Армия Запретного леса

Среда, 01.04.2020, 05:53
Приветствую Вас Заблудившийся

Expelliarmus

Уважаемые гости и пользователи. Домен и хостинг на 2020 год имеет место быть! Регистрация не отнимет у вас много времени.

Добро пожаловать, уважаемые пользователи и гости форума! Домен и хостинг на 2020 год имеет место быть!
Не теряйте бдительности, увидел спам - пиши администратору!
И посторонней рекламе в темах не место!

[ Совятня · Волшебники · Свод Законов · Accio · Отметить прочитанными ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Азриль, Сакердос  
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и Азкабан (ГП, даркфик, макси, тёмная сторона, детство героев)
Гарри Поттер и Азкабан
ZmeenosicaДата: Вторник, 29.01.2013, 01:35 | Сообщение # 1
Подросток
« 10 »
Название: Гарри Поттер и Азкабан
Автор: Zmeenosica
Персонажи: ГП
Жанр: AU, ООС
Рейтинг: наверное R, а там хз
Тип: джен
Саммари: Одна роковая ошибка. Одна поспешность в принятии решений. И история направляется по совсем иному пути. Правда, целых десять лет никто не будет даже догадываться о том, что что-то идёт не так. Не так, как запланировано было, не так как должно было быть.
Дисклеймер: ни на что не претендую, все права на героев и мир Поттерианы у Роулинг.

Нет ничего невозможного. Вопрос лишь в сложности достижения желаемого.
У человека лишь два врага -- это лень и штампы. Причём последнее проистекает из первого.
Если считаешь, что знаешь всё и всего достиг, знай -- ты умер.

Сообщение отредактировал Zmeenosica - Вторник, 29.01.2013, 01:39

JuliДата: Пятница, 15.11.2013, 00:32 | Сообщение # 91
Подросток
« 0 »
Мне нравится, только жаль что фик замерз, надеюсь не окончательно, но все же(((
Прочитав, ваш фик, первым вопросом было - как??? Как ребенок мог вырасти в такой среде?(Об этом столько писалось, что задавать этот вопрос в -нацатый раз не вижу смысла) А вот с дементорами, все понятно: Гарри невкусный, он был счастливым только полтора года, и, скорее всего, не помнит об этом.(хотя логически должен) Но в тоже время, дементоры как-то слабо влияют на заключенных, нижний уровень - самый ужасный... Хуже только поцелуй дементора. А по прочтении не возникла никакая картина.
То что Гарри светленьким не станет - это ясно, с таким-то воспитанием.(Точнее с полным его отсутствием)
История средненькая, причем оценка больше за новаторство, я такого не читала. Но если читать, закрывая глаза на многочисленные ляпы, то сойдет.
А по-человечески, лучше б они убили Гарри, было бы куда гуманнее((( angry >( angry

Я могла бы быть великой актрисой, певицей, балериной...
Но, увы... Я великая распиздяйка...

Сообщение отредактировал Juli - Пятница, 15.11.2013, 00:35

DarkFaceДата: Пятница, 15.11.2013, 01:15 | Сообщение # 92
Let it be
« 161 »
Juli, ко всему можно привыкнуть... Неужели вы думаете что за те 11 лет что там сидит Беллатрикс она банально не привыкла к воздействию дементоров? Что уж говорить про других заключенных которые больше сидят, а некоторые сидят и мучаются в это время...
А насчет Гарри охото увидеть его жёстким, а не тем "милым" парнем который сидит в клетке всю свою жизнь, сколько помнит себя, хотя с другой стороны, опять же он наверное привык и ему на все кроме банальной болтовни с другими пофиг.

Сообщение отредактировал DarkFace - Пятница, 15.11.2013, 01:17

Jeka_RДата: Пятница, 15.11.2013, 01:40 | Сообщение # 93
Патриарх эльфов тьмы
« 147 »
Цитата DarkFace ()
Неужели вы думаете что за те 11 лет что там сидит Беллатрикс она банально не привыкла к воздействию дементоров?

святая наивность! Посмотрел бы я как вы привыкли бы. Ага.

Цитата DarkFace ()
а не тем "милым" парнем который сидит в клетке всю свою жизнь, сколько помнит себя, хотя с другой стороны, опять же он наверное привык и ему на все кроме банальной болтовни с другими пофиг.

вот в том то и дело. Психология. Психология. И еще раз психология. Именно поэтому автору и задавался вопрос про мировоззрение. В этом тексте даже зачатков психологии не видно. Да мне тоже в принципе идея интересна, и даже хочется проды. Но обоснуй здесь умер не родившись. Никакой психологической достоверности даже близко не видно. По-нормальному, прежде чем писать текст с такой идеей, стоило бы вначале досконально изучить этот вопрос. Но да ладно. В общем пофиг. Дайте проды - будем рады. Пока что по крайней мере.

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©

SvetaRДата: Пятница, 15.11.2013, 20:31 | Сообщение # 94
Высший друид
« 240 »
Цитата Jeka_R ()
По-нормальному, прежде чем писать текст с такой идеей, стоило бы вначале досконально изучить этот вопрос.

Да относитесь к этому проще! Вон, у Киплинга Маугли тоже не мог таким быть ну никак. И что? Сотню лет читают и еще читать будут. Сказка.
Это ж не диссертацию защищать...

Свет лишь оттеняет тьму. Тьма лишь подчеркивает свет.

DarkFaceДата: Пятница, 15.11.2013, 21:45 | Сообщение # 95
Let it be
« 161 »
Цитата Jeka_R ()
святая наивность! Посмотрел бы я как вы привыкли бы. Ага.

незнаю, но я думаю что если даже не привыкла к ним, то эти годы ей должны даваться проще чем первые...

И вообще, я уже писал что в этом фике мне плевать на обоснуй, и тупо жду проду

ЭрудитДата: Пятница, 15.11.2013, 23:04 | Сообщение # 96
Подросток
« 0 »
помоему проды не будет...

JuliДата: Суббота, 16.11.2013, 00:11 | Сообщение # 97
Подросток
« 0 »
Да, скорее всего эта история останется одной из многих - незаконченных. А очень жаль, несмотря на отсутствие обоснуя она имеет свою изюминку. А насчет дементоров я останусь при своем мнении. Блек прятался в собачью шкуру, чтоб хоть на немного остаться в рассудке, а тут не тюрьма, а санаторий. Даже исправительных работ нет(((

Я могла бы быть великой актрисой, певицей, балериной...
Но, увы... Я великая распиздяйка...

Jeka_RДата: Суббота, 16.11.2013, 00:52 | Сообщение # 98
Патриарх эльфов тьмы
« 147 »
Цитата SvetaR ()
Вон, у Киплинга Маугли тоже не мог таким быть ну никак. И что? Сотню лет читают и еще читать будут. Сказка.

действительно хороший пример =) Честно говоря, читая вторую и третью книгу Берроуза о Тарзане, даже не рассматривал его с такой точки зрения. Я бы сказал, что все зависит от того, как это все написано и подано. В Тарзане события так развиваются, что в общем-то и не замечаешь такие нестыковки. Здесь же, как видите, это чуть ли не самый популярный вопрос.

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©

ShtormДата: Суббота, 16.11.2013, 02:43 | Сообщение # 99
Черный дракон
« 204 »
Опять брошенный фик

Друзья, давайте будем жить
И склизких бабочек душить.
Всем остальным дадим по роже,
Ведь жизнь и смерть - одно и тоже

ZimaДата: Суббота, 16.11.2013, 14:13 | Сообщение # 100
Подросток
« 0 »
sad проды...

как дела у автора?

мб более известна как неканон

stt098Дата: Пятница, 27.03.2015, 12:40 | Сообщение # 101
Подросток
« 0 »
Эээээээээйййййййй автор аааааауууууу вы где и где прода?

Frau_IreneДата: Пятница, 27.03.2015, 13:02 | Сообщение # 102
Патриарх эльфов тьмы
« 360 »
А ведь Автор был на АЗЛ - 13.03.15(((

- Щёлкните по сноске, пожалуйста.
Не все то, что можно делать безнаказанно, следует делать.Жан Бати́ст Раси́н

turpotaДата: Пятница, 27.03.2015, 13:36 | Сообщение # 103
Высший друид
« 358 »
Как авроры могли отправить годовалого ребенка в азкабан и как он там жил ? Это уму не постижимо.

Цель оправдывает средства.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и Азкабан (ГП, даркфик, макси, тёмная сторона, детство героев)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: