Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Восьмой хоркрукс. (Дамбигадство, Уизлигадство и все-все)
Восьмой хоркрукс.
kraaДата: Среда, 24.07.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Восьмой хоркрукс.

Автор: kraa
Бета-редактор: Al123pot,
Гамма-соавтор: Мельгор, с 25-ой главы luchik__cveta
Размер: миди-макси
Пейринг: Не ожидается, но, если появится, будет, как всегда, ГП/ГГ
Рейтинг: РГ-13; в последней главе - NC-35
Статус: ЗАКОНЧЕН
Самари: После встречи с Волдемортом в голове профессора Квирела, Гарри пробуждается в Болничном крыле. Но точно ли это Гарри Поттер?
Дамбигадство подразумевается, Уизли и прочая сволочь направим в чистое поле. Помните ГарриТома?

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому. Я, тайком, играю в ее песочнице. И мне это нравится.

Восьмой хоркрукс.fb2

Посвящение: Посвящаю эту историю моим самым любимым авторам — Limbo Chikatilo, Бастет (Бродячая Кошка) и buttonly(Пуговка) — с которыми я делилась идеями и почерпнула вдохновинием. Спасибо вам, девушки!
Благодарности: Специальные благодарности моим помощникам - Al123pot и Мельгор, без помощи которых я бы не состоялась как автор.
luchik__cveta, и тебе спасибо, что всегда на линии и готова помогать.




kraaДата: Среда, 11.09.2013, 23:40 | Сообщение # 151
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 13

POV Гарри.
Увиденное меня ошеломило — игра здесь велась на нешуточных залогах, а не просто на выигрыш войны с Волдемортом. И я, в мою бытность Героя Волшебного Мира (ГВМ), был в самом центре завихрения, своеобразного Мальстрёма*, око урагана. От Гарри Поттера волшебная Британия ожидала и дальше быть ферзевой пешкой в партии Гроссмейстера и я - Том Реддл или наследник Рода Поттеров — кем бы я ни был в действительности, сам виноват в этой заварушке.
Гадать, кто кроется под личиной Гроссмейстера, необходимости не было, мои старые воспоминания в сочетании с настоящими наблюдениями, сходились на образе длиннобородого директора Хогвартса. С этим у меня неопределенности не существовало. Но, было одно „но” — зачем?
Зачем выдающийся волшебник, который достиг все мыслимые и немыслимые вершины бытия — был Верховным Колдуном Визенгамота, председателем Международной Конфедерации Магов, директором единственной в Британии магической школы. Кроме того, имел мировую известность, признание в мире Магической науки, уважение мировой волшебной общественности, награды, ордены и медали! Зачем, черт возьми, после всего этого, затеял он ту замысловатую многолетнюю интригу, из-за которой погибли не мало хороших волшебников, а некоторые магические фамилии ушли в заход.
Зачем? Чего он так терпеливо и неуклонно добивался?
Рассмотрев ситуацию в Волшебном мире за последние 80-100 лет, только слепой да дурак не увидел бы спектакль, срежисированный Альбусом Дамблдором - для одного единственного зрителя, самого Дамблдора - по своему, таинственному сценарию. Спектакль, в котором почти всем выдающимися семьям была уготовлена роль — даже для детей места в сценарии предвиделись.
Над этим стоило подумать в деталях, но потом. Теперь, приоритет имело устранение магической комбинации, построенной в гараже и над домом моих родственников — невинные и, практически, беспомощные люди, замешанных волею чужих нам злоумышленников в игру.
Стоило потратить некоторое время, чтобы обдумать внезапное проявление ауровидения. Было ли оно фамильным Даром Поттеров или, все-таки, кровь Салазара Слизерина со всеми поблажками, связанными с ней, давала свое отражение? Или, быть может, крупинки Философского камня, найденные мной в кармане брюк, среди складок носового платка, были как-то связанны с этой роковой для меня способностью?
Я ничего о своей семье не знал. Я был жалким невеждой и тупицей. Как иначе назвать себя, если провел целый учебный год в магической школе с библиотекой, в которой хранится вся, информация о предыдущих выпусках и не прочел ничего о своих родителях, об их однокурсниках! Моему отвращению к моей собственной незаинтересованности и лености ответил черед внутренних картинок, в которых я видел себя лежащим на одном боку перед камином в гостевой Гриффиндора, играя с Роном в плюй-камни, ни о чем стоящем не разговаривая, только изощряясь с ним в колкостях и в обливании грязью слизеринцев и Драко Малфоя, в частности.
Стоило вспомнить Малфоя и спектр воспоминания изменился на наши с Роном многочисленные стычки с белобрысым пацаном. Не стоило делать этого. Волна самообвинений нахлынула в моем сознании, что аж глаза прослезились. Потерянное время назад не вернешь, поэтому со всем этим пустякам — плюй-камни, драки, перепалки, обзывания и поливания грязью — надо было завязать.
Я — Гарри Поттер, небезызвестная фигура Волшебного мира, ферзевая пешка игрока, истинные мотивы которого мне неизвестны. Не знаю, хочет ли он, чтобы я превратился в ферзя в эндшпиле или возведет некую другую пешку вперед, но то, что я уже перешагнул внутренней рубеж и стал самостоятельно превращаться в ферзи, он не должен был узнать.
Поэтому, нам взрыв агрегата Шварца не нужен.
Нам, прежде всего, нужно залатать те прорехи в защитном куполе над Привит Драйв 4, которые угрожающе зияли.
Мне нужно позавтракать, успокоит тетю и поспать хоть часик, чтобы мои бредовые мысли упорядочились и мозг прояснился. В измерениях сна я разберусь с этим щитом над домом и мне подскажут, как его укрепить так, что вне купола ни крупицы информации моих манипуляций не вышло.
Не должен забывать, когда ложусь в кровать, вынуть Диадему Ровены из сундука и положить себе на голову, похож или не похож с ней на чокнутого.
Конец POV Гарри.

Стоило Петунии посмотреть на агрегат, имитирующий воздействие дементора на людях и завыла белугой, что Гарри виноват во всех несчастий порядочной семьи Дурсли. Понадобились два часа на разъяснения ситуации, школьной жизни, полбутылки бренди из запасов Вернона и поспешно сваренное Успокоительное зелье, чтобы высокая тощая женщина перестала быть похожей взбесившеюся фурию.
Потом ей стало известно, что волшебников с обеих сторон для магического договора, не требуются. Поэтому, когда они приняли в своем доме Гарри Поттера, осиротевшего племянника-волшебника - чтобы не получить на себе магического отката, плоды которого сейчас получают - они должны были заменить ему родителей, а не подчиняться приказу никак не связанного с семьи незнакомого человека, будь это хоть сам Альбус Дамблдор.
К усилению эффекта отката, кроме разделяемой между Гарри и его родственниками — Петунии и Дадли напрямую и Верноном, в косвенном порядке, способствовало вот это чудовищное сооружение в гараже. Его надо было удалить немедленно или, хотя бы, снизить его воздействие — в лучшем случае до нуля.
Тем временем, агрегат продолжал действовать, по тросу размерным движением ползали сгустки — темные к тете, светлые — из нее. Быть может, это и к лучшему, что она их не видела, истерика бы закатила — боже, упаси.
- Говоришь, что уничтожение этого аппарата сопровождается взрывом? — уточнила женщина, смотря с неверием на племянника. — Но, это создаст слишком много проблем! Полиция, страховщики, Дамблдор … А я к дому привязалась, это наш с Верноном первый дом.
Женщина заплакала, представляя себе сумасшествие с переездом на новое место проживания, ненормальные волшебники, сующие свои длинные носы в дела семьи …
Гарри повертелся некоторое время перед стеной с агрегатом, не зная как утешить несчастную тетю, потом медленно побрел наружу, еще раз посмотреть на купол.
Петуния неуверенно последовала за ним, не зная верить или не верить безумным конспиративным теориям племянника. Ее накрыла внезапная волна жажды мести и хрупкий росток надежды прорастал в ее сердце, когда посмотрела на внезапно повзрослевшего сына Лили. Успей Гарри отомстить кому надо в этом ненормальном, гордо именуемом своими жителями Волшебным миром магии и чародейства, она могла бы с тихой удовлетворенностью уйти из жизни, не сожалея ни о чем.
Мальчик взирал в покрытое серыми облаками небо с непроницаемым выражением лица и, не оглянувшись назад, к подошедшей сзади женщине, тихо, словно себе самому, сказал:
- Да, я уверен, что следует опасаться, прежде всего, Дамблдора и защитить любыми способами дом и нас самих. Дамблдор говорил перед самым концом учебного года, что из-за самопожертвования моей мамы, над домом образовалась кровная защита, но я ее не вижу. Вижу лишь ошметки магглооталкивающих и кучу других, не менее неприятных чар, из-за которых электроника в доме быстро горела, но ничего необычного здесь нет. Зря он распинался о неприступных для Волдеморта и Пожирателей щитах — их нет.
Двое стояли в тишине и обдумывали сказанное мальчиком — Петуния и верила, и не верила, что двенадцатилетний оборванец может так свободно говорить о таком взрослом волшебстве и ее обуревали сомнения, что у него хватить сил справиться с такой серьёзной затеей — защитить семью. А захочет ли?
Гарри так же, как и его тетя, сомневался, но у него был свой козырь в рукаве, о котором надо было уведомить ее, чтобы не визжала на весь район.
Звали этот козырь Динки.
- А, если таких щитов поставим, не узнает ли старик, что с нами все по-другому? — шепотом, вроде боясь, что ее услышат из Хогвартса, сказала Петуния.
- Будем работать кровью, тетя, а Министерство Магии со всеми своими запретами пусть горит синим пламенем, - весело и бесшабашно ответил ее зеленоглазый племянник и двое, смотрясь друг другу в глаза, заливисто засмеялись. — Буди Дадлика, его надо подготовить - он тоже нужен, дядю Вернона также необходимо будет включить в круг.
Танцующей походкой Петуния отправилась к дому, впервые за долгое время, почувствовав себя по-настоящему молодой в свои тридцать три года.
-----------------------------------------------------------------------
Вечером, когда Вернон Дурсли вернулся с работы, сразу почувствовал изменение атмосферы в своем доме. Фотографии семьи снова заняли свое исконное место и, переодеваясь в удобной домашней одежде перед зеркалом, Вернон мог сравнить свой настоящий образ с запечатленном на фотках и это испугало его до посинения. Какая огромная и не в пользу настоящего внешнего вида разница и такое было не только с них - с этим он смирился бы - но как подурнели, жена и сын затронуло его в самом сердце.
Чертов уродец! Из-за ненормального племянника, его ухоженная красавица Петуния превратилась, в не пойми что, а его пухленький сыночек на фотографиях в сегодняшнего кита не узнать, черт побери!
Набираясь адресованным к племяннику жены возмущением, тяжеловесный отец фамилии вошел на кухню поужинать, но сцена семейного разбирательства увиденной внутри помещения, довела его аж до белого каления.
Поттер, это отродье чертовых ублюдков, преспокойно сидел за столом вместе с сыном и уплетал в обе щеки их же, семьи Дурсли, законный ужин. То, что и Дадли делал это, Вернону не коробило, для него то, что урод располагался в кухне как у себя дома, сильно беспокоило и злило. Тем временем, Петуния этому безобразию внимания не обращала, никак не реагировала, а лишь смотрела на мальчиках огромными заплаканными глазами.
Увидев своего мужа, Петуния вскочила из-за стола и бросилась его встречать, не скрывая свое нетерпение и всячески показывая ему, что заждалась.
- Поттер, - рявкнул Вернон — что ты здесь делаешь?
- Аперитивчик, милый, хочешь? — вдруг вклинилась между ними его жена и увидев просьбу в ее глазах, он не посмел дальше буянить и смягчил свой пыль.
- Хорошо, Пети, я от аперитива не откажусь, в нем я очень нуждаюсь, - ответил он и, недовольно кряхтя, присел на свой изготовленный на заказ стул.
Зеленые глазищи Поттера проследили действия тети, замечая как она добавляет в стакан лед, потом виски, соду и несколько капель Успокоительное зелье, ранее сваренное им обоим на плите в кухне.
Залпом выпив напиток, Вернон стал поглощать пищу, своим напором напомнив темноволосому мальчику его одноклассника Рона Уизли. Представив как рыжик загребает пищу, переполняет тарелку всеми яствами подряд и двумя руками заталкивает все во рту, Гарри уголком рта ухмыльнулся.
Подождав некоторое время, чтобы ее муж поел и Успокоительное зелье возымело эффект над его пылкой холерической натурой, Петуния сдержанно покашливая, начала издалека:
- Милый, я сегодня отправила Гарри почистить гаража — потом, конечно, проверила его работу, все было в порядке, но …
Вернон перенес свое внимание с пищи на сидящую напротив жену в ожидании неприятного сюрприза.
- Что наделал паршивец на этот раз, - спросил он, после того как подчистил губы салфеткой.
Петуния махнула рукой, чтобы не даст мужу продолжить развивать свою мысль насчет племянника, быстро прервав его:
- Нет, нет, ничего, милый! Но он нашел в стене кое-что, по-моему — очень опасное, - ее голос вдруг стал заговорщическим — оно похоже на бомбу, Вернон. А над домом есть, - уже еле слышно — волшебный купол, который должен был защищать всех нас, но он этого не делал.
Усатый мужчина застыл с открытым ртом, краска медленно отошла от его обычно румяное лицо, глаза выпучились и всмотрелись в тощего темноволосого мальчика напротив.
Кузен Дадли напрягся, ожидая развития сюжета, а его взгляд подскакивал с одного на другого, пробуясь ничего не пропустить.
- Это ты виноват во всем, паршивец, - вдруг рявкнул Вернон. — Ты и все твои ненормальные дружки, которые запихнули тебя к нам, чтобы мы, обычные порядочные люди, разгребали всю грязь за вами!
Петуния открыла рот возразить мужу, но холодные пальцы племянника легли ей на руку и она встретила предупреждающий взгляд зеленых глаз. Вцепилась отчаянно в эти пальцы и, стиснув губы, промолчала.
Ответил мужу Гарри, который с сегодняшнего дня внезапно стал казаться ей компетентным и ответственным:
- Я глубоко сожалею, дядя Вернон, что мое присутствие в вашей семье, прибавило дополнительные проблемы к вашим собственным. Но в этом моей вины нет. Я лишь ребенок, ваш ближайший родственник, круглый сирота. Не я решал, где буду проживать во время детства и нечего на меня гневаться. Я такой, какой есть. Но я вам родной племянник, брат вашего сына. Хотите или нет, но я связан с вами кровью, не стану удивляться, если разделяю и какое-нибудь магическое наследие …
- Замолчи, - вздохнул Вернон и стушевался.
- Молчание не разрешит наши противоречия, пренебрежение проблемами их не отменяет, - ответил Гарри.
- Что ты предлагаешь? — отступил от своих позиций взрослый мужчина.
- Сперва — сходить и посмотреть в гараже. Там кто-то устроил агрегат Шварца, с емкостями которого связаны четыре пуповины. Три из них связаны с вами. Четвертая — неизвестно с кем и, чтобы предварить твой вопрос, этот агрегат действует наподобие дементора — темное создание, которое охраняет волшебную тюрьму. Оно высасывает все хорошие счастливые воспоминания из человека, а возвращает на их место гнев, ненависть и ненависть. Короче, из-за присутствия этого аппарата в гараже, вы меня еле терпите, пренебрегаете своими обязанностями и смотрите что происходит. В зеркале смотрели? Диплом Дадли видели?
- Ну, ты и урод! — воскликнул Вернон такому объяснению мальчика.
- Дядя, не бросай слова впустую. Я не урод, я обладаю что-то сверх любого человека, я волшебник. Пока я еще ребенок, но я расту, придет то время, когда я научусь управлять своей силой и тогда оцените наши с вами хорошие отношения. Но, до тех пор, я прошу, давай посмотрим на ту штуковину в гараже, а потом услышите мой план.
------------------------------------------------------------
Потянув усы рукой, Вернон смотрел на крутящуюся побрякушку, на стеклянных сосудах и, впервые, не смог ничего сказать. Вдруг, внимательным броском правого кулака, чудом не дотрагиваясь не до деталей агрегата, не до стекляшек, не даже до пуповин, он ударил заднюю стенку углубления и оно, целиком, отделилось и упало за гаражом. Дадли, проворно для своей грузной тушки, бросился вне помещения и, обходя постройки, заглянул внутри сквозь дыры.
- Пап, мам, - загорев секретностью события, тихим шепотом, призвал своих родителей — это было какая-то дверца. Я принесу ее.
- Пети, - сказал решительным голосом ошарашенный открытием Вернон — вы с мальчиком правы, здесь разворачивается недюжинная конспирация и нам следует все обдумать. Давай, вернемся домой и вы мне расскажете о плане.
-----------------------
Под утро, когда, после проведения в подвале истощительного ритуала по создания нового, связанного на разделяемой между Гарри Поттер и родственниками крови, защитного купола над домом Дурсли, счастливый домовик Динки, почистив все помещения, убрав всех ошметки темной магии, что остались в углах, отправился по поручению своего хозяина в волшебный банк Гринготтс.
-------------------------------------------------
* Мальстрём (употребляется также написание Мальстрим) (норв. Moskenstraumen, нюнорск Moskenesstraumen) — водоворот в Норвежском море у северо-западного побережья Норвегии.




СекираДата: Четверг, 12.09.2013, 00:11 | Сообщение # 152
Химера
Сообщений: 459
kraa, спасибо за новую главу.
Интересно, а Дамби на такие манипуляции не отреагирует? Ведь Гарри сам сказал, что на дом наверчено множество чар. Вдруг среди них были какие сигналки? Которые просто, хотя бы, показывали, что что-то вокруг дома/в доме творят с помощью магии.
Жду следующих глав.

Интересно, зачем Гарри отправил Динки в банк? Что он планирует делать дальше с этим агрегатом, и вообще, в целом. Планирует ли он поддерживать летом отношения/дружбу с Гермионой? Ведь, по сути, это его единственный друг. Мальчишки-однокласники в течение года были просто однокласниками, и только в поезде он с ними нормально пообщался. Что на счёт опекунства, мне думается, что Дамби просто так это точно не оставит… Или это его запасной план? И самое главное - что там с Уизли? …
В общем, вопросов тьма)))) smile

Удачи и вдохновения!!!
kraaДата: Четверг, 12.09.2013, 00:19 | Сообщение # 153
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
2-3 минуты и выложу следующую главу, надо исправить кое-что еще.

СекираДата: Четверг, 12.09.2013, 00:23 | Сообщение # 154
Химера
Сообщений: 459
clap Ура!!!
Жду!!!!!!!!!!!!!
kraaДата: Четверг, 12.09.2013, 00:42 | Сообщение # 155
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 14.

Прошло уже две недели после возвращения Гарри Поттера на Привит Драйв 4 и за это время многое в семье Дурсли изменилось.
После возведения многослойного защитного купола над местом проживания героя Волшебного мира, в котором были вплетены чары весьма темного оттенка, базирующиеся на кровной ритуалистике, получилась довольно впечатляющая защита — какой захотела бы наложить сама Лили Поттер, прежде чем оставить полутора годовалого сына в руках сестры-неволшебницы.
Прежде всего, с внешней стороны щит, для мага, способного видеть его, щит выглядел по-старому — рванный, маглоотталкивайщий недокупол, с вплетенными чарами снижения внимания, правильного рассуждения, контроля поведения … И контроль совиной почты. Для того, который возвел этот щит, он оставался нетронутым и беспокойства не создавал.
В действительности, с внутренней стороны, при помощи домового эльфа, Поттер включил легкие чары магоотталкивания, чтобы и волшебникам становилось неинтересно подглядывать, что происходит за забором дома.
С внутренней стороны щит напоминал крепость с оздоровительным заведением вместе взятых. Гарри оторвался вовсю — чары исцеления сознания и всего организма вперемешку с полным запретом вхождении неприглашенных гостей и недоброжелателей сопровождались с отложенное во времени заклинание неудачи. Правда, задержка заклятия зависело от степени недоброжелательности посетителей в обратно пропорциональном порядке.
Со временем, если бы у наблюдателя была способность помнить то как все выглядело раньше, первое, что бросилось бы в глаза, было заметное улучшение внешнего вида Петунии. Посмотрев на нее, вряд ли кто назвал бы эту стройную, светловолосую и привлекательную молодую женщину „ лошадью”. Мужская часть семьи Дурсли - Вернон и Дадли подтянулись, отощали и любая похожесть с касатками свелась на нет, а в того стройного, веселого и общительного мальчика, никто бы не мог узнать прошлогоднего задохлика Поттера, над котором банда кузена издевалась.
Отношения зеленоглазого мальчика с родственниками приняли довольно приемлемый, даже дружественный характер. Он продолжал помогать тете в домашних делах, но только в вопросах обустройства собственного проживания. Домовой эльф Динки, несмотря на первоначальное сопротивления хозяйки дома, принял на себя все хозяйство и с пылким рвением делал все — чистил, стирал, готовил пищу, ремонтировал, реконструировал. При помощи волшебства — возможность колдовать дома давал непроницаемый купол защиты — ему помогал Гарри, а Петуния следовала за ними, приказывала и чуть ли не визжала от восторга.
Обычные люди шагали мимо дома номер четыре, не подглядывая, не интересуясь тем, что внутри забора случается и как только проходили, сразу забывали если что увидели там.
Иногда, к загадочному дому направлялся с заданием и блеском в глазах странник, одетый в шуточный балахон до пят и остроконечную шляпу на голове, но подходя ближе, забывал куда направлялся и незаметно для себя проходил мимо, продолжая идти к центру или к окрестностям городка, теряясь в догадках как здесь, в маггловской части мира оказался, что здесь искал, что забыл …
Защита над домом маггловских родственников Гарри Поттера действовала безотказно, не позволяя никому из Волшебного или маггловского мира совать свой длинный нос в делах этой уже дружной семьи.
---------------------------
Все это время обитатели дома на Привит Драйв 4 придумывали и обсуждали идеи как выключить агрегата в гараже, при этом — без лишнего внимания небезызвестных личностей из Волшебного мира. Обсуждения иногда принимали гротескный размах, вплоть до той фантастической идеи Гарри, привлечь к делу маггловскую военную авиацию. Пока Дадли, бывший единственным в доме ребенком (но об этом аспекте Гарри молчал и изображал из себя партизана), предложил пустяковую на первый взгляд идею просто поменять местами ёмкости, с чем доказал библейскую притчу, что устами младенцев глаголет истина.
Это случилось после того как сигналка, поставленная молодым волшебником на дверце ниши в стене с агрегатом, сработала и он, скрываясь под мантией-невидимкой отца, прибежал за гараж, чтобы посмотреть кто помогает создателю агрегата. Это была миссис Фигг! Она забирала старые ёмкости, заменяя их новыми. Одновременно выяснилось, что четвертая пуповина связывала агрегат и старушку, всегда помогавшую Дурслям с Гарри.
- Фигг? Это та кошатница, у которой мы оставляли тебя? — кричал вечером дядя Вернон, узнав подробностей. - Что она сделала?
- Она сменила ёмкости, - ответил загоревшийся интригой своей семьи, Дадли. — Пока Гарри обходил гараж, я наблюдал изнутри. Мне показалось, что в одной из них колышется что-то темное …
- Правда, видишь? — подскочил от услышанного Гарри. — Интересно, над этим надо подумать, но сперва надо разрушить агрегат, иначе всем нам несдобровать с эти бесконечные зелья, которых приходиться варить и пить, чтобы ужиться вместе.
- Брат, а почему, просто, не поменять банки местами? — наивно предложил все еще слегка пухленький и розовощекий Дадли.
Его второпях брошенное предложение оставило остальных без воздуха.
- Просто поменяем? Зачем это? — не поняв новую, в очереди тысячную за эти недели, идею племянника Вернон, продолжая поглощать ужина.
Темноволосый мальчик замялся от удивления, но быстро проиграв в голове идею брата, понял гениальность его идеи и вскочил с места, чтобы хлопнуть его по плечу в знак глубочайшего одобрения:
- Дадли, ты — молодец! Нет, ты - гений! — забыв о правилах хорошего поведения за столом, закричал Гарри. — Дядя, если поменяем местами сосуды, агрегат будет работать впустую — ничего не втягивая, потому что соответствующая банка пустая и ничего не вытягивает, потому что банка, которая заняла место светлой половины заполнена негативом и в ней нет места для новых эмоций. Может, миссис Фигг отстанет от нас, подобрев. Мерлин, а мы чего только не напридумывали, вплоть до взрыва газовых балонов в подвале! Ахаха! Динки!
Домовой эльф сразу появился с тихим хлопком и с нешуточной преданностью смотрев в глаза хозяина, пропищал:
- Динки слушает приказы Мистера Поттера!
- Помнишь об агрегате Шварца? — в надлежащем для разговора с фамильным домовиком тоне, сказал Гарри. — Сможешь ли поменять стеклянные ёмкости местами, без каких-нибудь смущениях во внешнем направлении?
- Динки может сделать работу так, чтобы злой маг, который наказал семью хозяина, ничего об этом не узнал.
- Тогда, Динки, сделай это!
-------------------------------------------------------------------
- Думаешь, сработает? — спросил Вернон, после ухода домовика.
- Думаю — да.
- И как мы удостоверимся в этом?
- Постепенно уменьшим количество выпиваемым нами зелий.
- Хм.
-----------------------------------------------------------
Потепление отношения Дурсли к Гарри углубилось настолько, что Вернон и Петуния предложили своему зеленоглазому племяннику перенестись в гостевой комнате, чтобы не чувствовать себя ущербленным в сравнении с братом, но Гарри категорически отказался, объясняя свой выбор тем, что мало времени проводит дома, свои вещи хранит в сундуке с пятью секциями, принесенный домовым эльфом Динки с последнего визита в Косой переулок.
При помощи своего эльфа Гарри, не уведомив никого из профессоров школы, посетил Гринготтс. Свои сомнения насчет того действительно ли он наследник семьи Поттеров или непонятно чей фамилии под названием Риддл, мальчик решил выяснить в одиночестве. Уведомив лишь свою тетю, что отбывает по делам своих родителей, он, одев поверх маггловских летних шорт и футболки новую шелковую мантию, схватил за ручку домовика и спустя мгновение, появился в фойе волшебного банка.
- Простите мое удивление, вы что, сомневались, мистер Поттер? — испуганно рявкнул гоблин, внезапно поменявший, из-за гневного взгляда пылающих изумрудных глаз мальчика, оттенок своего лица с зеленоватого на синим с фиолетовыми пятнами. — Прошу вас, подождите здесь, пока я призову поверенный вашей фамилии клерк — его зовут Колбрухом. Он принесет вам всех финансовых отчетов, гроссбухов движении ваших капиталов и ответит всем вашим вопросам.
Маленькое остроносое существо, одетое во всем черном, напоминало жука-переростка со своими тоненькими кривенькими ножками, пока, второпях, бежало к двери. После его ухода, молодой волшебник призадумался:
„Выходит, не имеет значение, кто владеет телом — тот, который в нем находится с самого рождения или кто-то другой, изгнав первичного, так сказать, владельца. Не имеет значения и то, что захватчик создал копий души и впихнул их там и сям, как в моем случае. Ну, я уже собрал и объединил в себя три свои части, но чувствую — это не конец. И о чем думал я тогда? Какой дурак был ты, Томас Марволо Риддл, поверив в доброй улыбке порочного дяденьки!”
Мальчик посмотрел на серебряный кинжал, острием которого укололи его безымянный палец, чтобы в кристальную чашку с прозрачным зельем слились несколько капель Поттеровской крови. Кровь изменила цвет зелья, делая ее чернильно-синей. Самопишущее перо, погруженное в неё, всосало в себя все и стало писать на чистом пергаменте всю информацию о владельце крови.
Титул был, но только не по линии Годрика Гриффиндора, а по линии Салазара Слизерина. Вот, это была неожиданность, семья отца — рьяного гриффиндорца, роднилась с Основателем, которого он презирал! Был бы жив сейчас Джеймс Поттер, выл бы волком от ужаса, хех. А это точно означало, что не из-за победы над Волдемортом в ту роковую Хэллоуинскую ночь, Гарри владел парселтангом и мог разговаривать со змеями.
Были и закрытые еще дедом Гарри сейфы, которых его отец - сорвиголова Джеймс — не смог открыть, умерев, прежде чем он достиг нужного возраста. Эти сейфы могли бы и подождать, но те, содержимым которых уже имел право пользоваться молодой наследник, вызвали у своего собственника изрядное беспокойства.
Потому что в один из них — в Целевой, кто-то совал своих длинные вороватые ручонки.
Вдруг его насмешила нелепость расстановки вещей и комната, в которой состоялось исследование наследственности молодого волшебника, наполнилась звонким заливистым смехом.
„Мальчик-Который-Выжил, как бы ни так! — думал он, еле отдышавшись — Он не выжил, никак не выжил, а ушел в новое убийственное приключение …ахаха …
вместе со своими родителями, а здесь нахожусь я и я тот, кого зовут Гарри Поттером. Я им являюсь кровью, наследственность! Умри, Дамблдор, ничем не сможешь, на этот раз, помешать мне, Волшебный мир тебе не поможет.”
Вхождение поверенного — лысый, еще более напоминавший жука, гоблин — загруженного тяжелой на вид книгой, прекратило внезапной истерики ошарашенного своими выводами мальчика.
- Чему так радуетесь, мистер Поттер? — спросило зеленокожее создание.
- Тому как полетит с плеч твоя голова, мой добрый Колбрух, когда посмотрим, кого ты впустил в мой Целевой сейф, - отвечает герой Волшебного мира и его внезапный оскал заставил реденькие волоски на большом черепе расшатанного гоблина встать дыбом.
Вдруг, грядущее, для пренебрегшего правилам волшебного банка и своего Клана гоблина показалось затуманенным грозовыми облаками и, самое главное — казалось пугающе коротким.




ХеорДата: Четверг, 12.09.2013, 00:58 | Сообщение # 156
Химера
Сообщений: 493
Моя думать, что вам все же надо бы еще пару-тройку редакторов, да.

СекираДата: Четверг, 12.09.2013, 01:04 | Сообщение # 157
Химера
Сообщений: 459
Спасибо!!!
Теперь понятно на счёт банка. Но остальные вопросы остаются в силе smile
А как себ поведёт Фигг, когда в следующий раз придёт менять склянки? Она же придёт…
И кто это такой был - "в шуточном наряде и остроконечной шляпе"? Если дамби, то может раз или два, это бы сработало, но ведь он бы потом всё одно поняло, что что-то тут не то… Да и любой другой маг, тоже, в особенности, если бы постоянно наступал на одни и те же грабли.

Удачи и вдохновения! smile
kraaДата: Четверг, 12.09.2013, 01:18 | Сообщение # 158
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Хеор, надо, но не буду. Мне Алексей исправляет текст, но я добавляю новые подробности - без правки. Когда он появится и прочитает что нового натворила, отправит новую правку - тогда снова выложу. Отметь, что я не профессионал, а пишу в свое и читателям удовольствие. Если б тебе история не нравилась, ты бы ее не читал. А раз читаешь, чего задолбался с этой грамматикой, не понимаю.

Секира, в каноне говорилось, что незнакомые люди в странном наряде останавливали Гарри на улице и здоровались с ним. Тот, который здесь появился был кто-то, которого не за что упоминать по имени - кто-нибудь.
Пока придет время для смены склянок, много воды прольется. Ускоряю события, т.е., я их и не замедляла.
Пора Добби появиться.


СекираДата: Четверг, 12.09.2013, 01:25 | Сообщение # 159
Химера
Сообщений: 459
Точно! Забыл же о нём задать вопрос sad а хотел… склероз однако sad

Он то, попадёт сразу в дом, или как скромный и воспитанный эльф-домовик, постучится в дверь? )))


Al123potДата: Четверг, 12.09.2013, 02:06 | Сообщение # 160
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Секира)
Он то, попадёт сразу в дом, или как скромный и воспитанный эльф-домовик, постучится в дверь? )))
А вот с обновлённым куполом Добби вообще попадёт в дом или забудет, зачем приходил и вернётся к Малфоям?


mech13Дата: Четверг, 12.09.2013, 07:51 | Сообщение # 161
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (kraa)
Вдруг, грядущее для пренебрегшего правилам волшебного банка и своего Клана гоблин показалось затуманенным грозовыми облаками и, самое главное — казалось пугающе коротким


не совсем понятно, может быть так:
Вдруг, грядущее, для пренебрегшего правилам волшебного банка и своего Клана гоблина, показалось затуманенным грозовыми облаками и, самое главное — казалось пугающе коротким


Blaster_DarkДата: Четверг, 12.09.2013, 10:30 | Сообщение # 162
Друид жизни
Сообщений: 173
Думаю, Добби сначала к Дамблдору отправится и получит операцию "мозги набекрень"(в конце концов Альбусу нужен мальчик которым можно управлять, а тут такая возможность), а потом отправится к Гарри… Думаю Динки вмешается…

BrownyДата: Четверг, 12.09.2013, 11:29 | Сообщение # 163
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (kraa)
Отметь, что я не профессионал, а пишу в свое и читателям удовольствие. Если б тебе история не нравилась, ты бы ее не читал. А раз читаешь, чего задолбался с этой грамматикой, не понимаю.

Вот это правильные слова!
kraa, пиши, как можешь, у тебя есть свой собственный неповторимый стиль! И спасибо Al123pot, что он правит твой текст так бережно, что сохраняется индивидуальность автора. Приглаженных грамотных текстов достаточно. А оригинальное мышление, блестящий юмор и фантазию редко встретишь. И узнаваемый стиль, это важно! А кто не видит твоих успехов в русском языке, тот слепой)
kraaДата: Четверг, 12.09.2013, 15:06 | Сообщение # 164
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
mech13, конечно! Как не углядела такое - исправила и окончание - да,да, я знаю, род. падеж и все такое - и запятаю. Спасибо.

Browny, ты, как всегда, внимательная. Спасибо, что читаешь.


SanakanДата: Четверг, 12.09.2013, 17:27 | Сообщение # 165
Снайпер
Сообщений: 125
Цитата (mech13)
Вдруг, грядущее, для пренебрегшего правилам волшебного банка и своего Клана гоблина, показалось затуманенным грозовыми облаками и, самое главное — казалось пугающе коротким

*шёпотом* А зачем запятые? Не нужно здесь запятых: показалось (для кого?) для гоблина (какого?) пренебрегшего правилами. И после "вдруг" тоже не нужно, потому что это наречие, а не вводное слово.
Но это я так, к слову пришлось, прошу прощения.




Lady_MagbetДата: Пятница, 13.09.2013, 02:51 | Сообщение # 166
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
happy благодарю за проду)

АлексДата: Пятница, 13.09.2013, 19:15 | Сообщение # 167
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо за удовольствие от новой главы!
kraaДата: Пятница, 13.09.2013, 21:15 | Сообщение # 168
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Sanakan, Lady_Magbet, Алекс, спасибо, что прочитали и отметились.
Стараюсь писать ни на что не обращая внимания - история должна развиваться в предначертанном направлении - мочить Альбуса, Уизли, всех тупиц.




ХеорДата: Пятница, 13.09.2013, 21:19 | Сообщение # 169
Химера
Сообщений: 493
Эээ… Зачем их мочить тупицей? Вам его не жалко? О_о

kraaДата: Пятница, 13.09.2013, 21:25 | Сообщение # 170
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Хеор, потому что они тупицы - выбрали не ту сторону. Мне их не жаль, тупиц то, но я их и не убиваю.
Придумала уже что с Сириусом делать.
Придумала новое объяснение о названии "Предателей крови", вам понравится.
Придумала решающую улику, из-за которой тов. Альбус загремит в Азкабане.

Давайте - угадывайте ее!


ХеорДата: Пятница, 13.09.2013, 21:32 | Сообщение # 171
Химера
Сообщений: 493
Хо, видимо, прошел очередной сезон "моя твая нипанимай".

Lady_MagbetДата: Пятница, 13.09.2013, 22:31 | Сообщение # 172
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
happy я в предвкушении наказаний уизлям)

NevrikДата: Пятница, 13.09.2013, 23:24 | Сообщение # 173
Друид жизни
Сообщений: 177
как что с блеком делать .... блеку ошейник перпятствуюшей трансформации в человека и в виде собаки дарить снейпу… объяснив ему что это за собачка.... и пусть месть снейпа будет страшна ....мухаха .... хм а про решаюшую улику.... неужели дамблдор таки заманивал к себе маленьких мальчиков … совращал а потом облевиэйтил ? ....
kraaДата: Суббота, 14.09.2013, 00:01 | Сообщение # 174
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Nevrik, мухаха! Не угадал ни чуточки. biggrin
Хеор, когда было такое? Всегда панимай, я так стараюсь. surprised
Lady_Magbet, следующая глава закончена. Начала писать 16-ую, но писать на русском, для меня, тяжелый физический труд. Уизли, как появатся и получат свое наказание.




CupuycДата: Суббота, 14.09.2013, 00:55 | Сообщение # 175
Снайпер
Сообщений: 100
Хе все верно и гоблинам головы по отрывает))) А то во многих фанфах часто встречается что Дамболдор тырит денежки Поттера а гоблины не приделах. Так их))
ХеорДата: Суббота, 14.09.2013, 10:49 | Сообщение # 176
Химера
Сообщений: 493
kraa, ну как же, написано, что тупица - орудие мочения, а потом оказывается, что жертва.

fionablastylaДата: Суббота, 14.09.2013, 11:11 | Сообщение # 177
Посвященный
Сообщений: 54
Ага.
Цитата (kraa)
мочить Альбуса, Уизли, всех тупицей.

Я еще представила буквально гибрид палицы, тяпки и спицы, но потом поняла свою ошибку. Ибо:
Цитата (kraa)
Хеор, потому что они тупицы - выбрали не ту сторону. Мне их не жаль, тупиц то, но я их и не убиваю.

Так что причиной являлась опечатка.
Мочить Альбуса, Уизли, всех тупиц.


falatrimДата: Суббота, 14.09.2013, 13:41 | Сообщение # 178
Высший друид
Сообщений: 852
Придумал нове название для САМЫХ мерзких магов (типа Уизли) - Враг Магии!!! cool
kraaДата: Суббота, 14.09.2013, 14:10 | Сообщение # 179
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
fionablastyla, не могу исправлять свои ошибки - что-то с моей кнопкой "EDIT" не так - окно не сохраняется обратно в тему, а показывает лишь сегодняшную дату. И это - с вчерашнего дня. Ничего не могу поделать - инерция у меня сработала с "тупицами" какбы слово мужского рода, а оно, независимо от обладателя, в женском роде. И еще - на моей клаве нет буквы ё.
falatrim,
Цитата
САМЫХ мерзких магов (типа Уизли) - Враг Магии

Зачет! smile

Cupuyc, не могу понять авторов, у которых Дамблдор тырит денежки Поттеров, а Гарри высокомерным жестом пренебрегает кражу, прощает миллионов золотых, стащенных из ЕГО наследства и говорит гоблинам НИЧЕГО не предпринимать на первое время, а потом проходят 4-5 лет, все забывается, Дамблдор продолжает загребать мед из чужой бочки, а Гарри - продолжает считать себя круче всех.
А еще больше бесят меня авторы, у которых, как Гарька увидится при деньгах и начинает всем подряд раздавать - кому 100 тыс., кому 2 мил. - какбы эти деньги с неба упали, а не предки галеон за галеона собирали, чтобы наследник не бедствовал.




NevrikДата: Суббота, 14.09.2013, 15:20 | Сообщение # 180
Друид жизни
Сообщений: 177
Цитата (kraa)
А еще больше бесят меня авторы, у которых, как Гарька увидится при деньгах и начинает всем подряд раздавать - кому 100 тыс., кому 2 мил. - какбы эти деньги с неба упали, а не предки галеон за галеона собирали, чтобы наследник не бедствовал.


это издержки творчества йууных аффтарав …с их мечтой а вот раз и на меня свалился мильён и как бы я им распорядился…зарабатывать то этот мильен они не пробовали (
понятно еще когда гг просит не закрывать от доброго дедушки сейфы ..и строит из себя мышь под веником … но нет же паралельно гг ведет себя как император вселенной …но что делать по тихому лазить в папин кошелек они уже научились и строить моськи якобы они не при делах … а вот маскировать траты еще нет …
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Восьмой хоркрукс. (Дамбигадство, Уизлигадство и все-все)