Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия для студента(Новая магия 3) (Глава 20-21) ((гет, попаданство, макси, в процессе))
Магия для студента(Новая магия 3) (Глава 20-21)
Spawn_a_4eДата: Пятница, 02.08.2013, 12:28 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 413
Название фанфика: Магия для студента(Новая магия 3)
Автор: Юртаев Тимофей Викторович
Бета : нету
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Новый Персонаж/Дафна Гринграс
Жанр: POV/Angst/Юмор
Размер: макси
Статус: В процессе
Саммари: Попаданец в мир ГП. Но не в самого Поттера. События пересекаются с каноном и ГГ будет влиять на сюжет. Ах, да. МС. Но читайте, ставьте оценки и получайте удовольствие.
Диклеймер: Все принадлежит Маме Ро.

Магия для Чайников (Новая магия - 1)

Магия для Школьников (Новая магия - 2)

Разрешение на размещение получено.
Ссылка на оригинал.




le_SabДата: Среда, 04.09.2013, 22:16 | Сообщение # 61
Снайпер
Сообщений: 101
Интересно, а у "спеленатого" дракона сколько хвостов? biggrin

ОкрусДата: Среда, 04.09.2013, 23:04 | Сообщение # 62
Ночной стрелок
Сообщений: 75
мда. Интересно, что же дальше будет. Поворот сюжета, конечно приятный. Но это наводит на мысль, что близится концовка. А жаль.

Spawn_a_4eДата: Среда, 04.09.2013, 23:29 | Сообщение # 63
Химера
Сообщений: 413
Цитата (Окрус)
Но это наводит на мысль, что близится концовка. А жаль.


Возможно )) Но 3 часть и так по объему больше чем первая и вторая.


матросДата: Среда, 04.09.2013, 23:48 | Сообщение # 64
Демон теней
Сообщений: 253
Дамби,махровый Дамби.фанатик во имя света.благие намерения …как бы Астрад не прокололся-как на острие,ну и приобрел врага

Spawn_a_4eДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:31 | Сообщение # 65
Химера
Сообщений: 413
Глава 15
Я и Трейси весьма удивленно смотрели на то место, где только что стоял директор. Исчез в огненной вспышке… Предполагаю, что это помещение огородили от всех возможных способов телепортации. Тогда как ему удалось сбежать? Все, что я увидел, это, как Дамблдор посмотрел на меня и его взгляд, ой, как мне не понравился. Надо будет усилить охрану. И заняться защитой дома.
Эх, сколько дел накопилось! И защитой заняться, и внутренний мир с медитациями, и новая структура… Жаль, разделиться нельзя. Или клонировать себя… Эх… мечты, мечты… А до начала учебного года осталось всего ничего - несколько недель. Мда, без Симба я сомневаюсь, что справился бы и с половиной дел. Можно еще ребят попросить о помощи в поиске нужной информации в Поттер маноре.
Надо будет не забыть проводить Гермиону. Хмм… Кстати говоря, она же может вернуться в Хогвартс, если захочет. Надо будет поинтересоваться ее мнением на этот счет.
За моими размышлениями и печалями в зале началась паника. Про маглорожденного и полукровку благополучно забыли. А, нет, не забыли. К нам подошел аврор и спокойно попросил удалиться из министерства. Так же он сказал, что если к нам будут вопросы, то нас найдут. Переглянувшись с Трейси, мы одновременно пожали плечами и ушли из зала.
До дома мы добрались без приключений. А там нас ждала вся наша компания, которая до вечера выпытывала у нас все то, что было на суде. В основном расспрашивали Дэвис. Я же задумался над результатами слушания. Нет, я не сожалел о том, что произошло. Все-таки, директора стоило поставить на место. И последнее воспоминания/улика пригодились, как нельзя кстати.
Единственное, на счет чего я может быть немного жалею. Так это то, что все произошло столь стремительно. Причина этого сидела напротив меня - Поттер. Иногда на его лице проскакивали недовольное выражение при упоминании директора. Оно и понятно, в принципе. Мало, кто может вот так забыть свое отношение к человеку, которому доверял долгое время. И не просто доверял, а верил в него. Вот если бы Гарри с нами пообщался еще годик, ну или хотя бы полгодика. И с нашей помощью он увидел бы, что… и как делает директор, вот тогда столь скорый уход старика ему не досаждал бы. Остается только надеяться, что мои действия не приведут к большим проблемам.
-Эм… Как вы считаете, кто будет следующим директором? - отвлек меня от размышлений вопрос Адама.
-Полагаю, МакГонаггл. - Пожал плечами Гарри.
-Почему ты так думаешь? - спрашиваю его.
-Ну, - он почесал затылок, - она ведь заместитель директора и все такое. Да она и строгая к тому же, но справедливая. Не то, что Снейп.
-А что со Снейпом? - лукаво поинтересовалась Дафна.
-Он… Ужас… - Поттер хотел что-то сказать, но потом ухмыльнулся и добавил, - …на крыльях ночи. Это точно про него. А откуда это выражение, кстати, не знаете?
-Это из мультсериала. Его недавно показывали. - Ответила Гермиона.
-Мультсериал? А это как?
Что Гарри, что остальные, услышав что-то новое, стали ее спрашивать про мультфильмы. Я лишь ухмыльнулся, удивляясь тому, как ребятам удается переключаться с темы на тему так легко. Но возвращаться к больной теме не хотелось, потому предложил им посмотреть несколько мультфильмов, что мне подарили на день рождения. Свой праздник я, кстати, благополучно проспал в больнице. Так что отпраздновал в кругу… друзей вместе с Поттером.
К ребятам за просмотр мультфильмов я не стал присоединяться, отговорившись делами. Сам же отправился в подвал. Надо было больше практиковаться и разрабатывать созданные симбионтом каналы.
За две недели до начала учебного года мы все вместе провожали Гермиону в Министерство на международный портал. Она отказалась остаться и снова поступить в Хогвартс, так как у нее появились новые знакомые в той школе. Дафна этому немного разочаровалась. Но не показывала этого никому. Только легкая улыбка на устах.
Перед проводами девочки мы решили пройтись по магазинам и купить все необходимое к школе. Самое неприятное во всем этом было то, что мы наткнулись на Уизли. Я в принципе ничего против них не имею, если они не задевают нас, но… Но, думаю, стоит по порядку все рассказать.
Во-первых, мы заранее договорились встретиться с Изабеллой. Все-таки у Астории это первая поездка. И присутствие матери очень желательно для нее самой же. В наши разговоры она не вмешивалась, а сразу пристроилась к Стиву и что-то начал с ним обсуждать. Быстро оббежать все магазины не удалось. Кто бы сомневался? Большая часть народа первым делом пошла в книжный, только семейство Гринграсс отделились от нас, направившись за мантиями первого курса и палочкой для младшей дочери. Мы же пообещали, что возьмем всю необходимую литературу для девочек за первый и третий курсы.
Так же я решил пройти по рядам в поисках книг, которые могли бы что-нибудь рассказать о моей… проблеме. Или хотя бы несколько советов, как попасть во внутренний мир. Это оказалось намного сложнее, чем казалось по первой. У меня родилось… предположение недавно, что, попадание во внутренний мир, это осознанное пребывание во сне. Эта техника некоторым дается легко, другим - неимоверно тяжело. Дракон только одно и то же повторяет - "ты слишком логичен". Скорее всего, это так. И я этого не отрицаю. А что еще надо сделать, чтобы попасть туда? Сон… Вот и решил посмотреть хоть что-нибудь по этой тематике.
В результате я нашел несколько книг с описанием сна в представление волшебников. Если убрать всю "воду", предысторию и другое, то сон - это свойство людей окунуться в суть магии. Способ восполнить магические силы и поделиться какими-нибудь сведениями с другими людьми. Даже некоторые неодаренные люди могут путешествовать по миру сновидений… В общем, и остальной бред. На меня даже посмотрели косо, когда я пролистал несколько книг. Только Луна, увидев у меня в руках эту литературу, спросила со своим фирменным взглядом в никуда:
-Ты решил больше узнать о родном мире мозгошмыгов?
Она и не представляла, как помогла мне этим вопросом, который был брошен в шутку. Но в тот момент, я согласно кивнул и добавил, что хочу стать сноходцем, за что получил неодобрительный взгляд консультанта.
Купив все необходимое, мы отправились дожидаться Гринграсс в оговоренном ресторанчике. Но дойти нам так и не дали. На выходе из магазина мы столкнулись с семьей Уизли.
-О, Рон! Привет! - с улыбкой махнул рыжему парню Гарри.
-Гарри? Ты… - он выглядел задумавшимся, что редко можно было наблюдать на его лице. - Ты что тут делаешь? Сейчас же опасно! Ты слышал, что директора обвинили в нападении на детей?! Это бред конечно же! А еще этот серийный убийца Блек!
-Гарри? -Омм… Вот и грозное оружие этой семейки. - Ох, мой дорогой! Куда же ты пропал? Мы так волновались. Сейчас такие времена. Ты не должен исчезать. Мы думали, что встретим тебя в Египте. Давай, мы сейчас все купим и полетим к нам. У нас безопасно… - она потянулась, чтобы взять его вещи. Но ей этого не удалось.
-Эмм… миссис Уизли, спасибо. - Гарри немного отстранился и наткнулся на меня. Когда он повернулся, я ему слегка улыбнулся и кивнул головой. - Миссис Уизли, позвольте представить Астрад Сайкерс, Адам Лестрэйндж, Полумна Лавгуд, Трейси Дэвис, думаю Гермиону представлять не нужно.
С каждым произнесенным именем женщина бледнела все сильнее. А вот магия наоборот была спокойной. Хмм… Либо она великолепная актриса, чему я не удивлюсь. Либо какое-то заклинание. На досуге разберусь.
-Гарри! Гермиона? Ты… Вы… Вы водитесь с… - Рон подался чуть веред и громким шепотом добавил. - Ты, что делаешь с этими… прихвостнями слизней?
Гермиона хотела было возмутиться, да и Адам не хотел оставлять последнее слово за Уизли, но я попытался их успокоить, схватив обоих за предплечья. За что получил пару недоуменных взглядов и благодарный от Поттера.
-Рон, извинись перед ребятами. Они не заслуживают такого обращения. Тем более я провел почти все лето с ними.
В наш разговор решила вмешаться миссис Уизли. Остальное семейство, видно пошло дальше в магазин. И чего они прицепились к нам?
-Мой дорогой, они затуманили твой разум. У нас же тебе было лучше, ведь так? Мы тебя любим, как родного. Ты же знаешь это? Джинни очень скучает по тебе. Пошли вместе с на…
Хмм… А она великолепная актриса. И, кажется, умеет пользоваться легелименцией. Однако защита, подаренная мной на день рождения Гарри, исправно работала. И судя по изменившемуся лицу этой женщины и прикоснувшемуся к своему предплечью Поттеру, все это поняли. Миссис Уизли отшатнулась от него.
-Думаю, вам стоит уйти. - Спокойно сказал Поттер. Когда осознал произошедшее. Внутри у него все клокотало. И еще чуть-чуть и здесь большой взрыв.
-Мой мальчик, я… - попыталась его обнять женщина. Но ей не дали этого сделать.
-Хватит. - Перебил ее Поттер, не смотря ей в глаза. Некоторые уроки, которые недавно он начал проводить с Учителем, видно вспомнил.
-Гарри, дружище. Ты чего? - Рон, видимо, не понимал, что происходит.
-Рон, я… вам лучше уйти. Миссис Уизли, я не ожидал от вас такого. - Эти слова будто дали пощечину этой женщине. Она чуть ли не отпрянула от парня. Озираясь по сторонам, она взяла за руку Рона и потащила его внутрь помещения, обойдя нас за несколько метров.
-Но…
- Рон, тебе больше не стоит обща…, - услышали мы последние слова этой женщины, когда она уводила мальчишку подальше от нас.
Мда… Поттер как-то сразу поник. Его плечи опустились. А сам он сел на книги, что положил на землю. Я же отпустил, наконец, Гермиону и Адама, которые во время разговора немного успокоились, Грэйнджер сразу подошла к Поттеру и что-то стала ему тихо говорить. Парень в ответ лишь иногда кивал. Затем усмехнулся, вызвав тем самым улыбки у нас всех.
-Ты молодец, Гарри. - Произнес я, подойдя к парню. - И спасибо.
-Видно, у этой женщины морщеглазые кизляки все мозги съели. Бедняжка. Надо быть более осторожной и подкармливать мозгошмыгов.
Все посмотрели удивленно на Луну. Такие речи в нашей компании она выдает редко. Но, когда это происходит… Мы все просто полегли со смеху.
-Луна, ты неподражаема! - произнес Гарри, уже с улыбкой взирая на нашу небольшую компашку.
-Ребят, мы задержались. - Напомнил я. - Думаю, не стоит заставлять ждать семейство Гринграсс. Пошли.
Все-таки мы немного опоздали. Бывает. В ресторане мы просидели еще где-то с полчаса, обсуждая прошедшие события и разбрасываясь обещаниями не теряться и обязательно писать Гермионе. Даже пришлось по пути купить дневник с протеивыми чарами, чтобы послания доходили быстрее. Правда, артефакт будет жрать много энергии на больших расстояниях. Все-таки принцип его работы подобен тому артефакту слежения, что повесил Трейси Дамблдор. Так что использовать его мы решили только в крайних случаях.
Эх… А как же мою желание поработать над аналогом местного чата? Сколько же у меня отложенных проектов?!
К вечеру мы проводили Гермиону в министерство, где расстались с ней, но обещали переписываться по почте. Все немного взгрустнули. После отправки девочки, надо было уже прощаться друг с другом. Решили, что хотя бы остаток лета надо провести дома. Вначале, с небольшим хлопком исчезли Гринграсс, потом через каминную сеть ушли Трейси, Луна и Адам. А мы с Поттером поехали домой на лимузине.
Остаток лета я с Гарри провели в делах. Во-первых, Поттер начал получать отчеты по своему счету. Приходилось ему помогать и учить одновременно с этим. Он быстро вникал в ситуацию со сбережениями, что остались после смерти его родителей. Но дальше - больше. К нему начали приходить письма с приглашениями из банка. Съездив туда, мы много нового узнали о деятельности директора. Оказывается, всплыло завещание семьи Поттеров, которое было нарушено.
Когда Гарри узнал, что отдельным пунктов в последней воле родителей было ни в коем случае не оставлять их сына Петунье… В общем, директора невзлюбил не только Гарри, но и многие гоблины, которые присутствовали при этом.
Я тогда решил устроить еще одну небольшую подлянку старику. Посоветовавшись с парнем, мы разрешили гоблинам поведать остальным представителям этой расы о нарушение пункта последней воли родителей мальчика. По идеи, Дамблдор может окончательно лишиться поддержки подгорного народа.
Только один вопрос меня тревожит: Зачем старику это? Чего он хотел добиться, нарушая волю матери и отца Поттера? Надо бы разобраться, но нет никакой возможности сделать это сейчас. Директора… бывшего директора ищут. Очень усердно ищут. Полагаю, Малфой приложил к этому руку.
Так же я, наконец, смог наведаться на несколько дней в Поттер-манор и просидеть там безвылазно в поисках нужной мне информации. Под конец у меня жутко болела голова. Вся информация, которую я впитывал, относилась к нескольким разделам: внутренний мир человека (тут было очень мало достоверной информации, но мне удалось точно выяснить, что это раздел магии связан со снами), защитная и пространственная магии (в этих направлениях я оторвался по полной).
Еще эти дни в Поттер-маноре я отрабатывал работу с палочкой. Что было немного неудобно. Раньше мне приходилось притворяться, что работаю ей. Сейчас же приходится именно с ее помощью плести заклинания. Конечно же, все заклинания, их произношения, необходимые движения я не забывал, и они исправно лежали у меня в голове. Просто… Просто неудобно. Симб уже приступил к работе с другими каналами, чтобы можно было нормально колдовать. Но ему еще много времени понадобиться, чтобы все воссоздать.
В общем, к первому сентября, я старался ударными темпами восполнить те пробелы, которые накопились за все лето в связи с моими… приключениями. Хотя в школе и так будет потрачено много времени на учебу. Но большую часть школьного курса я изучил. На уроках буду только "вспоминать" и оттачивать движения палочкой, пока не восстановятся все каналы. Ночь же я буду тратить на то, чтобы разбирать все, что мне удалось найти в библиотеке Поттера.
Гарри же, ведомый свободой, парил в небе на своей метле. А я его не дергал. К тому же все домашние задания, как я могу понять, уже давно выполнены и оставшееся время не грех потратить на любимые дела. Есть еще одна причина, я не его опекун и не папа с мамой, чтобы постоянно за ним следить. Он уже взрослый… Ну, почти.
Летную доску я ему показывать не стал, так как банально не было времени. В общем, забыл. Может быть, как-нибудь в другой раз.
Первого сентября мы приехали на вокзал заранее, чтобы занять свободное купе. Потом дождались остальных. Болтая ни о чем, не заметили, как тронулись в путь. Попутно я тренировался в работе с несколькими потоками сознания. Первым общался с народом, вторым работал со структурой, помогая Симбу. Третьим пытался погрузиться во внутренний мир. Это было странное ощущение. Спать на яву и общаться с друзьями. Грубо говоря третий поток ничего не делал.
Где-то за час до приезда поезд резко затормозил.
-Что произошло? Авария? - Спросил Гарри.
-Никогда не слышала об авариях на Хогвартс экспрессе.
-Все бывает в первый раз. - Пожал я плечами, улыбнувшись.
"Внимание! Внимание! Поблизости обнаружена аномальные области"
Симб? Что за чертовщина?
Температура в комнате заметно понизилась. А окна покрылись инеем.
-Что бы это ни было, - говорю, - это точно не авария. Если только рядом жидкий азот не пролили.
-Жидкий азод? - Пропищала Астория, пытаясь завернуться плотнее в мантию от холода.
-Азот. Это… жидкость такая, если в нее опустить что-нибудь, оно …
От дальнейшего объяснения меня отвлекла черная костлявая рука, что открыла дверь купе. Перед нами над полом парило… существо в черном балахоне. Это… Пусть будет это, вытянуло руку в мою сторону. Холодом повеяло сильнее. Периферическим зрением я видел, как ребята забились в углы, когда оно приблизилось ко мне.
Ну, уж нет. Перехватываю Это за вытянутую руку, толкаю от себя в сторону проема. В ответ слышу яростное шипение. "Пообщаться" с существом мне вряд ли сейчас удастся. Мой "переводчик" сделан не для этой энергетики. Мой… оппонент быстро пришел в себя и уже приблизился ко мне.
"Внимание! Аномальная область! Попытка влияния на ядро!"
"Что творишь? Бей огнем!"
Дракон? Не важно! Огнем говоришь, ну это мы можем. Небольшая вспышка на палочке, и в которую вливаю больше энергии и вместо небольшого огонька, я управляю огненным потоком, сметающий Это из купе. Но на его месте появляется еще несколько. Ставлю между нами огненную стену. Надеюсь, что пробраться внутрь они не смогут.
-Уйдите ближе к окну. - Перекрикивая шум огня, говорю ребятам.
Металл, которым был обит вход, слегка оплыл, но на это я не обращаю внимания. Сейчас все внимание устремлено на этих тварей. Вдали послышался чей-то крик и в проеме видна вспышка света, слепящая глаза. Но огонь пока не гашу, мало ли, что это могло быть.
Оглянувшись, вижу, что Дафна прижала к себе Асторию, закрыв ее около окна. Поттер валяется без сознания. Но его подтянули ближе к окну Адам с Трейси, которые не дают ему скатиться к ко входу. Луна же встала за мной, наблюдая за всем, что происходит. И видно, что девочка готова к бою, чтобы ни случилось. Кивнув ей, продолжаю вглядываться в проем, пытаясь разглядеть, что происходит в коридоре. Слышу крики, но бушующее пламя не дает нормально все понять. Приходится быть начеку и слегка утихомирить разбушевавшуюся стихию.
-Можешь отменить заклинание. - Слышу крик какого-то человека.
Доверять я ему не стал, но еще немного убрал энергии. Но так, чтобы в любой момент можно было вновь создать стену.
-Ух… Ну и наворотили же вы. - Улыбаясь, произнес худой мужчина в потрепанном костюме.


Spawn_a_4eДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:32 | Сообщение # 66
Химера
Сообщений: 413
Добавлена 15 глава.

kraaДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:41 | Сообщение # 67
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Spawn_a_4e, спасибо. Глава очень понравилась. Я и на СИ отпишусь, конечно, но всегда радуюсь хорошей трепки над Уизли, а здесь получилась шедевральная сцена.

Spawn_a_4eДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:40 | Сообщение # 68
Химера
Сообщений: 413
Цитата (kraa)
спасибо. Глава очень понравилась. Я и на СИ отпишусь, конечно, но всегда радуюсь хорошей трепки над Уизли, а здесь получилась шедевральная сцена.


Да как бы не за что ))) Самому понравилось, а на счет Уизли старшей и легаминации видел только до этого пару раз, и не в таком контексте ) Писал бы проду и к своему фику, но времени катострафически не хватает, на данный момент. Если вдруг прода будет на СИ, но не выложу в течении дня пишите в Лс, ок? )) Могу пропустить…


Spawn_a_4eДата: Пятница, 13.09.2013, 13:50 | Сообщение # 69
Химера
Сообщений: 413
Глава 16
Эта стычка продлилась все лишь несколько минут. Хорошо, что больше не пришлось удерживать огненную стену. Когда я осознал, что все закончилось, то понял, что в нашем небольшом купе довольно тяжело дышать. Пришлось быстро открывать окно, не обращая внимания на удивленный взгляд мужчины. Затем дружно все стали приводить в чувство Поттера. Да и остальным было несладко, судя по их бледным лицам.
Глянув на Гарри, я увидел, что его структура слегка покорежена из-за воздействия этих… созданий. Что-то я читал про них, но сейчас не до этого. Еще одной отличительной чертой было то, что Искра парня еле держалась за структуру, но крепко была "привязана" к паразиту, что видел у него раньше. Что раньше, что сейчас этот паразит его никак не трогал. Он именно что удерживал Искру Поттера от того, чтобы уйти… туда. Что бы это ни было, сейчас оно удержало парня от смерти. Кажется, теперь мне стало понятнее выражение "Отдать Богу душу".
Тем времен мужчина, что помог нам, зашел внутрь. Оглядев расплавленные края прохода, он осмотрел нашу компанию, задержав взгляд на Поттере. Кстати, Гарри до сих пор не проснулся. Хотя нет, попытка Трейси привести его в чувство путем шлепков его по лицу, дал результат.
-Что… что?
Парень открыл глаза. Свет уже дали и поезд снова набирал ход.
-Ребят разойдитесь. - Обращаюсь ко всем. - Дайте ему прийти в себя.
Гринграсс быстро перебрались на свои места, Адам просто сел около проема рядом с Луной. Трейси же все также придерживала Гарри, не давая ему упасть. Сам же Поттер попытался сесть, но его сразу повело, на лбу выступил пот, а глаза бегали из стороны в сторону. Видно его еще мутит после этого нападения.
Только сейчас я заметил, что все ребята были довольно бледными. Видно сильно дементор повлиял на них.
-Что это было? Кто это выл? - устало спросил Гарри.
-Хмм… мне казалось он шипел. - сказал Адам.
-Его Аст смог выгнать из купе. А потом не пускать обратно с помощью огненной стены.
Сзади что-то громко треснуло, отчего все присутствующие немного вздрогнули. Обернувшись, я увидел, как мужчина разломал большую плитку шоколада.
-Держи, - он протянул большой кусок Поттеру, - съешь и станет легче.
Гарри взял, но есть не стал.
-Вы знаете, кто это был? - Поинтересовался парень у мужчины.
-Дементоры, - тихим голосом произнес Адам, не дав сказать человеку стоящему в проходе. После чего умолк.
-Да, - подвердил его слова мужчина. - Дементор, один из дементоров Азкабана.
Тем временем, раздав всем по кусочку шоколада, этот человек скомкал обертку и сунул ее в корман.
-Советую съесть вам шоколад. Вот увидите, это поможет. Ладно, ребят, я ненадолго уйду, мне надо кое-что сказать машинисту.
Когда этот человек ушел, попытался восстановить то, что получилось в результате моей обороны. Мда… Оплавленная рамка двери в купе выглядела внушительно. Но благодаря этому закрыть дверь не было возможности. Попытка воспользоваться всем известным "Репаро" ничего не принесла. Только оплавленные места восстановились, а размер не изменился. Помаявшись этим делом так удалось закрыть за нами дверь.
-Ну, вы как? - обернувшись к товарищам, спрашиваю их.
-А что вообще произошло? - спросил Гаррии, уставившись в одну точку… - Я, кажется, сознание потерял.
Ему в двух словах описали события. И он еще больше поник, когда узнал, что единственный, кто грохнулся в обморок. Хотя, казалось, что дальше некуда. Я попытался его успокоить, но видно ничего не вышло. Поттер все также смотрел перед собой.
В это время дверь в купе со скрежетом открылась, что вызвало у нас неприятные ощущение и все поморщились. В комнату заглянул тот мужчина, что помог нам.
-Как вы тут?
-Мда… Слесарем мне точно не быть. Нормально, только Поттер немного не в себе.
-Поттер? Хмм… - человек выглядел слегка удивленным, но быстро взял себя в руки. - А, съешь шоколад, пожалуйста, тебе станет легче, вот увидишь.
Гарри все также спокойно откусил кусочек, и сразу стало видно, что он приходит в себя.
-Ладно, вижу, что у вас все нормально. Мы минут через десять будем подъезжать в Хогвартс. Я пойду, посмотрю остальных.
Как его зовут мы так и не узнали. Но, думаю, что это ненадолго. В любом случае, мы больше не вспоминали произошедшее. Поттер стало легче, хотя он признался, что его еще немного мутит. Все остальные тоже были в относительном порядке.
Дальше все было, как в прошлом году… Ну, за исключением того, что компания наша увеличилась так, что пришлось занимать несколько карет. А, Астория по традиции поплыла на лодке вместе со всеми первокурсниками.
Когда мы подъехали к воротам, Поттера забрала к себе Минирва МакГонаглл. Нам же сказали идти в обеденный зал.
Рассевшись за свои столы, мы стали ждать начала распределения новых учеников. Хотя, судя по всему, сейчас это было не самое интересное времяпрепровождение. Каждый хотел узнать, кто же будет новым директором. В газетах об этом ничего не говорилось. А сейчас это место пустовало. Так что в помещении был слышен гул, будто во встревоженном улье. Все обсуждали только это. Даже Малфою, видно было интересно.
Но директор не появлялся, а уже завели первокурсников. Началось распределение, хотя уже даже преподаватели, судя по всему, были изрядно удивлены. Кстати, на счет преподавателей. Тот мужчина, что помог нам в поезде сидел на месте преподавателя по защите от темных искусств. Ну, хоть в кои-то веки мы по идеи должны будем получить нормальное образование.
В этом году было довольно много первокурсников. И распределение затянулось. Больше всего студентов пришлось на Хаффлпаф, второе место разделили Гриффиндор и Равенкло, а последнее досталось Слизерену. Правда, на это никто не обратил внимание. Хм… а почему я обратил? Потом это обдумаю.
Тем временем все ждали вступительной речи директора… которого до сих пор не было. Студенты и преподаватели начали переговариваться, но это не продлилось долго. Двери резко распахнулись, и в зал прошел мужчина. Его аккуратная прическа, походка, костюм, в котором он пришел - все просто кричало об аристократии, и о правилах. Но вот бросаемый взгляд - цепкий, внимательный, осторожный - его выдавал.
Ему можно было бы дать лет пятьдесят. Однако трудно угадать возраст волшебника, ибо есть много способов улучшить свое здоровье, не прибегая к препаратам обычных людей, которые могут, как нанести вред, так и сделать лучше. Мда… человечеству до таких высот еще далеко, но оно быстро развивается. А из тех осколков воспоминаний я могу точно сказать, что сейчас оно развивается стремительными темпами.
Тем временем мужчина подошел к преподавательскому столу, поздоровался со всеми легким поклоном и повернулся к ученикам.
-Приветствую всех в школе знаменитой школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Должен извиниться за небольшую задержку. Все мы знаем о некоторых изменениях в совете школы. Позвольте представиться Еспер Ральф Андерсон. Немного расскажу о себе. Я состою в Преподавательском Совете. Несколько десятилетий назад я занимался преподавательской деятельностью в области чар и был заместителем директора в американской школе Магии Омнер. Но вижу, что сейчас вас это мало интересует. - Он ободряюще улыбнулся и продолжил. - Как вы уже догадались, я ваш новый директор. И постараюсь сделать так, чтобы у вас остались только лучшие воспоминания о времени проведенном здесь. Остальные новости я сообщу после ужина. А сейчас, - он махнул рукой, и на столе появилась еда, - приятного аппетита.
Некоторое время раздавались овации в знак приветствия, а новый Директор элегантно раскланялся каждому из столов. После чего оголодавшие студенты приступили к трапезе.
Я посмотрел на стол Слизерена. Астория сидела рядом с Трейси и Дафной и о чем-то с ними разговаривала. Адам, сидел в отдалении и спокойно кушал, не обращая внимания на других. Посмотрев на стол гриффиндорцев, постарался найти Поттера. Он сидел в окружении ребят, обсуждая что-то и иногда посматривая на нового директора. Хаффлпафцы… судя по всему они обсуждают больше не смену власти, а их каникулы. На нашем же столе все выглядели задумавшимися. Нет, были небольшие группки, которые что-то обсуждали, но таких было немного. Я тоже сидел в такой группе, к которой присоединился вместе с Луной в самом начале.
-Прошу минуточку внимания! - поднялся новый директор, когда со столов исчезли все блюда. - Итак. Когда мы все поели. От лица всего преподавательского состава, я приветствую новых учеников в стенах этого великолепного замка. И рад приветствовать более опытных учеников. Хочу добавить еще несколько немаловажных новостей. Первое, в школе помимо директора, так же появился новый преподаватель по Защите от Темных Искусств, его зовут Ремус Джон Люпин. - мужчина, что ехал в поезде встал и под аплодисменты слегка поклонился, - Хочу, сразу предупредить, что мистер Люпин, скорее всего, будет преподавать только в этом году. Еще вам надо будет знать, что иногда ему придется отлучаться примерно на неделю и заменять его будет мистер Снейп, вызвавшийся помочь в затруднительной ситуации. - Со стороны стола львов послышались стоны. - Не стоит так расстраиваться. Так же, хочу заметить, что в прошлом году была введена, по моему мнению, великолепная дисциплина - Дуэльное Искусство. Я решил, что в этом году стоит продолжить эти занятия в качестве факультатива. Мистер Флитвик вызвался возглавить его. Вроде бы все, что надо - сказано.
-Кхм-кхм… - деликатно покашляла Минерва МакГонаглл.
-Ах, да. Посещение Запретного леса не разрешено. В коридорах постарайтесь не бегать и не колдовать. Дуэли только под присмотром главы факультатива. И самое главное на сегодня. Министерство было очень обеспокоено побегом мистера Блека из тюрьмы. Многие из вас знают, что это за человек. По этой причине наше правительство решило обезопасить учеников, выделив на защиту замка часть охраны Азкабана. Дементоры. - Все ученики притихли. - Но не стоит волноваться, - улыбнулся Андерсон, - Охранники не имеют права на вас нападать. И я задержался именно по той причине, что они нарушили это условие во время поездки на Хогвартс-экспрессе. Думаю, стоит предупредить, что место их обитания - Запретный лес. А теперь старосты сопроводят первокурсников в их гостиные.
***За несколько дней до этого. Зал собрания ***
За несколько дней до приезда учеников и начала учебного года все преподаватели были вызваны в Хогвартс на совещание. Новость о том, что Дамблдор сбежал прямо из зала суда, многих взбудоражила. И в тот день все волшебники постарались прибыть. Рассевшись по местам им осталось только ждать. Что делать пришлось недолго. Через несколько минут дверь тихо открылась, и в помещение зашел мужчина в строгом костюме.
-Всех приветствую. Мое имя Еспер Ральф Андерсон. По решению педагогического совета меня выдвинули на должность директора Хогвартса. Я уже ознакомился со всеми вашими делами, но все же мне хотелось бы познакомиться лично. И, конечно же, прошу вас помочь мне освоиться на новом месте. Вы можете задавать вопросы и пожелания в новом учебном году. И все вместе рассмотрим, что можно сделать.
Все преподаватели переглянулись. К такому они не были готовы. К тому же такой способ проведения собраний для них был новым. Так, просидев в тишине некоторое время, новый директор усмехнулся и произнес:
-Неужели у вас нет вопросов? Странно.
Руку поднял преподаватель чар:
-Филиус Флитвик, прошу вас.
-Кхм… По поводу предложений. В прошлом году была очень интересная идея с дуэльным…
В дальнейшем посыпались вопросы от Минервы МакГонаггл и от Помоны Стебель. Фелиос Флитвик от них не отставал. В основном обсуждались пожелания и изменения. Так же директор сказал, что такие собрания надо проводить почаще и обсуждать сложившиеся ситуации. После чего огорошил всех известием о решении Министерства по поводу поисков Сириуса Блека и защиты детей, чем вызвал невероятную бурю эмоций у всех присутствующих.
Но, в конце концов, все решилось и все стали расходиться.
-Мистер Снейп, прошу вас задержаться немного.
Когда все волшебники ушли, новый директор пригласил преподавателя зельеварения снова присесть и обсудить несколько вопросов.
-Итак, мистер Снейп. У меня к вам несколько требований и сведений. Да, вы не ослышались, именно требований. Начну с новостей. В этом году в школе на место преподавателя Защиты от Темных Искусств будет работать Ремус Джон Люпин. Сегодня он не смог прибыть по известным нам обоим причинам. - Северус сразу насторожился. - И да, я не могу отменить контракт, так как он уже заключен. Расторгнуть его можно только в том случае, если подтвердиться некомпетентность этого человека. В связи с этим прошу вас заранее готовить мистеру Люпину волчье противоядие. Сразу скажу, его программа меня заинтересовала, однако его природа заставляет сильно беспокоиться за безопасность детей. Потому продолжить преподавать он не сможет. Так что вам придется работать с ним только в течение этого года. Так же вы будете заменять его на уроках во время приступов… мистер Снейп, я узнал, что на вас было написано очень много жалоб. И даже подумывал о том, чтобы уволить и вас. Но есть одно "но", контракт, который мне не дает нанять нового преподавателя защиты, не позволяет отстранить вас. - Снейп слегка побледнел от этих слов и уже хотел что-то сказать, но ему не позволили. - Я еще не закончил. Мистер Снейп, я прочитал ваше досье, как и всех остальных. Вы подавали прошение о переводе вас на должность преподавателя по защите от темных искусств. Это правда? Хорошо. Давайте договоримся, вы честно, усердно и профессионально преподаете свой предмет, в данном случае зельеварение. Я же наблюдаю за вашими действиями. Если меня устроит то, как вы работаете, то вам представиться возможность получить то, что вы хотите - место преподавателя Защиты от темных искусств. И, конечно же, ваш фаворитизм, не побоюсь этого слова, должен быть вырван на корню. В противном случае, в следующем году вам придется расстаться с Хогвартсом. Мы поняли друг друга?
Снейп немного поморщился, но согласился с требованиями. Все-таки получить заветное место преподавателя ЗОТИ он очень хотел и стремился сделать все для этого. Покидая зал собрания, он не заметил, как заблестели глаза нового директора.
Сам же директор встал, потянулся и отошел к окну, в котором были видны далекие горы. Постояв так недолго, он потянулся к подбородку, но быстро одернул руку, удивленно на нее смотря.
-Надо отвыкать от старых привычек. Бороды у меня больше нет. - Тихо сказал он в никуда. - Пожалуй, говорить с самим собой тоже не самая лучшая идея.


LordДата: Пятница, 13.09.2013, 14:06 | Сообщение # 70
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Spawn_a_4e)
-Надо отвыкать от старых привычек. Бороды у меня больше нет.

Это было очевидно как только он зашел. dry


Spawn_a_4eДата: Пятница, 13.09.2013, 14:23 | Сообщение # 71
Химера
Сообщений: 413
Цитата (Lord)
Это было очевидно как только он зашел.


Возможно не для всех ) happy


матросДата: Пятница, 13.09.2013, 20:30 | Сообщение # 72
Демон теней
Сообщений: 253
борода-борода,палево моё.

Lady_MagbetДата: Пятница, 13.09.2013, 20:33 | Сообщение # 73
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Благодарю за проду)

Spawn_a_4eДата: Вторник, 17.09.2013, 21:18 | Сообщение # 74
Химера
Сообщений: 413
Глава 17
Под конец вечера все стали расходиться по своим гостиным. Я же, узнав пароль от входа и убедившись в сохранности своих вещей, пошел к декану факультета. Надо было прояснить некоторые вещи. Благо, до отбоя еще было время.
-Профессор Флитвик, - постучал в его кабинет.
-Астрад! Рад тебя видеть. Я так и не смог лично тебя отблагодарить за то, что ты помог мне. Хотя простыми словами это не выразить, но все же спасибо.
-Ох… Профессор, вы преувеличиваете. Даже наоборот, это я должен быть вам благодарен за защиту, что мне дали гоблины. Она меня сильно выручила этим летом.
-Да-да, мне сообщали. - Улыбнулся полугоблин. - Хоть я и не сильно часто общаюсь со свои народом, но мы все очень крепко связаны друг с другом. Ты что-то хотел узнать, или просто навестить старика за чашечкой чая?
-Я никогда не откажусь от чай, особенно вашего. Но первым делом я хотел бы напомнить о своей… проблеме. Судя по всему, вам не успели сообщить… Дело в том, что на каникулах я вместе с друзьями отправился в Румынию в заповедник драконов. Все было хорошо поначалу. Но потом… Я сделал очень большую глупость. Потом уже, будучи в больнице, все мои действия выглядели глупо и самонадеянно. Эх… В общем…, - я вкратце рассказал ему о том, что произошло в заповеднике и атаке дракона. Так же поведал ему об изменениях, которые со мной произошли. - Не знаю, что сделал дракон, но в больнице я пробыл больше недели. А когда проснулся, то не смог отключить магическое зрение. Но это малость… Когда я взял свою волшебную палочку в руки, она никак не отреагировала на меня. - Флитвик был шокирован, судя по его лицу и тому, что он так и застыл на месте с поднесенной к губам чашкой чая в одной руке и печеньем в другой. - Правда, последние недели появились некоторые подвижки. И еще одно, в ходе моих тренировок стало ясно, что работать со стихиями без палочки мне очень легко. Даже не так… - Я поводил рукой, пытаясь подобрать слова, - Вот! Если раньше, чтобы зажечь огненный шар мне нужно было потратить… скажем… условно, десять процентов энергии, то сейчас я не трачу и сотой процента. И в то же время, все наоборот с палочкой. Раньше я тратил один процент энергии на сотворении заклинания левитации, а сейчас раз в пятьдесят больше. Это все грубое сравнение, но оно хоть примерно отображает мое состояние.
Я замолчал, уставившись в пол. Флитвик же посмотрел на меня, после чего взглянул на печенье в руках, о чем-то подумал и запихнул его в рот, забив остывшим чаем.
- Хмм… Астрад, ты меня сильно разочаровал своим безответственным поступком. Хорошо, что ты не пострадал… физически не пострадал. А вот, что творится с твоей магией… Хмм… Твоих знаний хватает точно, чтобы перепрыгнуть несколько курсов. За это я могу ручаться точно. Вопрос лишь в том, что дальше.
-Доктор, который лечил меня, сказал, что я иду на поправку. Да и, если первое время у меня вообще не получалось колдовать, то сейчас все несколько лучше… - не стоит никому знать, что я могу менять свою энергетику, как мне вздумается. Тем более выращивать новую. - Что касается учебы, то этот курс я пройду без проблем. Во всяком случае, его теоретическую часть. Думаю, сил должно хватить. Эмм… Просто я был бы признателен, если вы и остальные преподаватели были в курсе моей проблемы. По идеи директор должен был быть предупрежден доктором. Только…судя по всему, оповестили профессора Дамблдора, а не профессора Андерсона. Кстати, я обязательно буду ходить на ваш факультатив и наши занятия, если они не отменились еще.
-Это хорошо, Аст. Это хорошо. Что касается директора, я расскажу ему все, что надо знать. И обязательно поищу, какую-нибудь информацию по твоему случаю. А сейчас уже достаточно поздно. И хоть ты спишь меньше, чем простые люди, мне спать приходится больше. Так что не обессудь…
-Ох, конечно. Спокойно ночи профессор. - Выходя из кабинета, прощаюсь с деканом.
-Спокойно ночи, Аст. - услышал я напоследок.
И чем же заняться, на ночь глядя? На улице не полетаешь - там такой ливень. Хм… Что значит чем? Медитации вперед! Надо все-таки добиться возможности заглянуть в свой внутренний мир.
Учебный год начался с самого нелюбимого многими учениками предмета - зельеварения. Но в этот раз все было несколько иначе. Снейп начал объяснять материал подробнее! По сравнению с тем, что было раньше - это совсем другой уровень. Многие вещи были и так понятны из книг и эссе, которые надо было писать каждый урок. Элементарные вещи были понятны из прошлых курсов. Все-таки его методика обучения конечно жестокая, но эффективная. Во многом, размер эссе уменьшился. Однако свой характер он продолжал демонстрировать.
Может все дело в том, что у декана Слизерена сегодня хорошее настроение? Хотя, судя по его лицу, вряд ли. Что же изменилось? В чем причина изменения методик обучения?
-Сайкерс! Перестаньте витать в облаках и вернитесь к заданию!
Упс. Хм… А ведь он даже балов не снял. Будем надеяться, что эти изменения постоянны. Надо будет переспрашивать остальных, как у них проходит уроки.
На обеде все только и делали, что обсуждали новый способ ведения уроков у Снейпа. Те, кто не был на его занятии, заваливали вопросами остальных. "Как все прошло? Это правда, что он не только снимал балы, но даже начислил несколько? А что…?" И так далее. Надоели, ей Богу.
Преподаватели тоже были весьма удивлены сложившейся ситуацией. Но ни зельевар, ни директор на вопросы не отвечали. Только у Снейпа было ужасное настроение, в отличие от Андерсона.
Кстати, на счет директора и нового преподавателя ЗОТИ. У директора хорошо развита энергетика, и он точно анимаг. Во всяком случае, видны характерные изменения в его структуре по сравнению с обычными магами. Что за форма - неясно. Это можно определить только, если сам директор ее покажет. Так же у него постоянно происходили какие-то процессы в организме. Что это такое, мне пока выяснить не удалось.
Но больше всего меня заинтересовал новый преподаватель. Его структура совсем не такая, как у простого волшебника. С чего бы начать… Полагаю, стоит сказать о самом главном - Искра. Она сдвоенная, будто клетка бактерии, которая начала свое деление, но остановилась наполовину. От каждого "полу ядра" идет своя ветвь каналов по всему телу. Только вторая половина не задействована и еле-еле светится. Чтобы это могло значить?
Могу только предположить, что у него две личности… Не так. Не просто личности а два совершенно разных существа. И в какой-то момент этот человек станет кем-то другим. Кем? Без понятия. Другой вопрос, когда… Для этого надо проводить анализ и постоянные наблюдения. Ладно. Посмотрим, что будет дальше.
Вечером же я отправился на тренировку с Флитвиком, где показал скорость, с которой научился двигаться еще на каникулах, чем сильно удивил преподавателя.
-Дракон? - спросил он после того, как отошел от шока.
-Скорее всего. - Улыбаясь, пожимаю плечами. При этом я пытался отдышаться, упираясь руками в колени. Все тело еще болело, но я знал, что все скоро пройдет.
-Странно, такая скорость должна была бы повредить твои связки и мышцы.
-Пока что мне трудно держать такой темп так долго. Слишком… затратное это занятие. - Отдышавшись, сказал. После чего решил спросить, - Профессор, недавно, когда я искал, что-нибудь по усилению способностей, нашел такое выражение, как внутренний мир. И сильно этим заинтересовался. Однако нормальной литературы по этому поводу не нашел. Может, вы что-нибудь знаете?
-Ого… Внутренний мир… - полугоблин задумался и начал гладить свою бороду. - Внутренний мир… Хмм… Пожалуй, сегодня мы закончили с такими тренировками. Дальше будем заниматься применением чар использование их в дуэлях. А в твоем случае и учиться беречь силы… Пойдем в мой кабинет, попьем чаю. Да и пару сказок тебе расскажу. Хе-хе.
Он с улыбкой шепотом произнес команду и взлетел в воздух. После чего медленно поплыл к выходу из помещения. Я же потопал за ним. Усталость уже прошла. Видно, тело начало привыкать к большим нагрузкам. Зайдя в его кабинет, мы сели на привычные места. От веселья у декана не осталось и следа. Сейчас Флитвик о чем-то сильно задумался. Изредка он бросал на меня заинтересованный взгляд, после чего снова возвращался к своим размышлениям.
-Аст, скажи, какие еще изменения в себе ты почувствовал после летнего происшествия. Об этом никто не узнает. Ты же понимаешь? - На кабинете уже были наложены защитные чары, так что в его словах я не сомневался.
Подумав, я решил рассказать про… незваного гостя в своей структуре.
-Теперь все становится на свои места. - Кивнул гоблин. И снова замолк. Я же просто ждал. Времени у меня достаточно для этого. - Аст, - вдруг обратился ко мне Флитвик. - То, что я сейчас расскажу, не должно покинуть стены этого кабинета. Клятвы брать с тебя не буду. Это уже не имеет значения. Мне бы очень хотелось, чтобы о твоей природе узнали остальные гоблины…
-Но…
-Стой. - Он прервал меня, подняв ладонь. - Я не могу рассказать о тебе без твоего согласия, помнишь? Хорошо. С чего бы начать?… Полагаю, небольшая предыстория поможет. Мой народ. Он… Не из этого мира. Да и вообще, все волшебные расы, если уж на то пошло, не были рождены под этим солнцем. Только маглы являются теми, кто жил тут изначально. Волшебники же появились позже. Но изначально мир принадлежал маглам. Они были дикарями, которые не понимали элементарных вещей. И стремились только удовлетворить свои низменные потребности. - Он посмотрел на меня, после чего вздохнул. - Причину, по которой наша раса пришла в этот мир, не имеет значения сейчас. Да и мало, кто помнит об этом. Когда же пришли волшебники, сильные, всемогущие… алчные, они решили повелевать этим миром, так как мало, кто мог противостоять их умениям. Среди них были несогласные с политикой своего народа, которые в дальнейшем многому научили других…
"Даааа. Помню" - Дракон, чего это он вылез? Ему же силы надо экономить. Помнит? Сколько же ему лет?
-…Среди переданных знаний было то, что называется "истинное" и "духовным" зрениями. Истинное смотрело вдаль, духовное внутрь… Как тебе известно, нашему народу запрещено практиковать любую магию согласно относительно недавно подписанному договору. Только там есть маленькое дополнение, о котором мало кто знает. Звучит оно примерно следующим образом "…кроме духовной магии". Истинное зрение давно уже не практикуется у нас за ненадобностью… Правильнее сказать, не используется вообще. А вот духовное… Духовное зрение мы оттачивали, как могли. И некоторые из представителей нашего рода достигли небывалых высот когда-то. Но войны и грызня между кланами… Эх… Сейчас от них остались только легенды. Ныне же мы можем только заглянуть во внутренний мир и только единицы имеют возможность взглянуть на мира своего духа… - преподаватель снова задумался. А я решил задать вопрос.
-Внутренний мир, мир духа. Что это такое?
-Ммм… этих миров множество. Это все, что есть в твоей душе. Внутренний мир - это самый первое место, которое ты увидишь, погрузившись в себя. Мир духов, это то, куда ты попадешь, погрузившись еще глубже в себя…
-А сколько всего этих миров?
-Много… По легендам, первородные волшебники говорили о десяти внутренних миров. Великий Мурклост смог погрузиться на двенадцатый. Но потратить ему пришлось сотни лет на это. Хмм… Правда, в другой легенде утверждается, что он не нашел пути обратно… - Декан слегка поморщился, что-то вспоминая и отхлебнул немного чаю. - Вообще, об этом гоблине слагают много легенд. И среди гоблинов он что-то вроде… - Флитвик пощелкал пальцами, -…как же зовут этого ученого… То ли Энштан, то ли Эйзештойн.
-Эйнштейн? - поправил я его.
-Точно… Кхм… В общем, не стоит верить всем этим сказкам. Как я уже сказал, наш народ тоже сильно ослаб… К сожалению, меня не обучали проникновению во внутренний мир. - Полугоблин слегка поморщился, - На то были свои причины. Без наставника это сделать очень сложно. Единственное, чем я могу помочь это вот этими записями. - Он взмахнул палочкой и из шкафа вылетел небольшой свиток. - Но я попрошу тебя посмотреть его здесь.
Я с серьезным выражением лица кивнул и начал читать. В общем-то, все записи напоминал в той или иной степени, что мне уже доводилось смотреть. Только, если раньше я получал набор несвязанных сведений, то сейчас все было более… структурировано. Не идеально, конечно, но тоже хлеб. А с учетом того, что мне удалось раздобыть в Поттер маноре… Мда… Все прочесть мне удалось минут за десять. Симб же помог все знания быстро усвоить.
-Уже прочел? Видно, ты не все рассказал о себе. - Флитвик улыбнулся.
На это замечание я лишь пожал плечами. У меня много секретов, о которых другие и не подозревают. И самый главный - Симб. Но сейчас это неважно.
-Что касается твоего… гостя. То… Тут все сложнее. Дело в том, что, как я полагаю - это астральный дракон… Или ему подобный. И…если тебе не удастся войти с ним в контакт, а в дальнейшем и победить, то он поглотит твою личность. И выберется из заточения.
"Арррр… Как он узнал?!" - Так это правда? Ну… ящерица…
-Вообще удивительно, что ты с самого начала не был одержим им… Это-то я могу утверждать на все сто процентов.
-?
-Защита и несколько магических проверок дали мне это точно понять. Одержимого человека она бы сразу скрутила… И вот мы подходим к причине того, почему я хочу рассказать своему народу о тебе. Дело в том, что только астральный дракон может помочь нам вернуться домой, в наш родной мир. Или в любой другой, куда мы захотим.
"Как?! Как они узнали" - Снова раздался у меня рык в голове. К тому же еще сильнее, чем раньше. Блин, что-то с этим надо делать. Симб уменьши силу сигналов от его хранилища.
"Принято"
И все-таки это хороший вопрос. А как они узнали об этой возможности.
-Потому что по всем тем же легендам, только Астральный дракон может перейти грань миров.
-Но ведь я даже не знаю, как избавить себя от его… общества.
-Мы поможем. - Заверил меня полугоблин. Так же он пообещал, что я получу огромные ресурсы и любые знания, которые захочу. Не говоря уже о поддержке. Все, что мне надо будет сделать - освободить моего… гостя там где они скажут.
А ведь он не сказал, что они будут делать с ним. Получается сейчас я на распутье. Либо отдать дракона, и неизвестно, как будет происходить "освобождение". Может, в результате я вообще погибну. Ведь они не знают, как это сделать. Моя энергетика полностью отличается от простого человека. Да и знания, которые я мог бы получить от дракона, теряются. Второй вариант, не разрешать Флитвику рассказывать о моей особенности. Правда, ему никто не мешает намекнуть на самого дракона. Да и потерять его поддержку, наверное, не самая лучшая перспектива. Мда… Конечно возможно есть и другие варианты… Нехорошо получается. Нужно время.
-Сэр… Могу ли я попросить никому не говорить хотя бы несколько месяцев? Мне надо подумать. Но ответ я дам обязательно.
-Конечно, Аст. Я прекрасно понимаю. Это очень важное решение. Чему-чему, а терпению наш народ обучен. - Улыбнулся мне декан. После чего продолжил, - Ладно, наши тренировки продолжим через пару дней. Жду тебя так же на факультативе.
Распрощавшись с профессором, я пошел в свою комнату. Надо было все обдумать и помедитировать.


матросДата: Вторник, 17.09.2013, 22:25 | Сообщение # 75
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за проду выклыдывающему

Spawn_a_4eДата: Вторник, 17.09.2013, 22:31 | Сообщение # 76
Химера
Сообщений: 413
Цитата (матрос)
спасибо за проду выклыдывающему


Да не за что, мне как бы не трудно )))


Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:08 | Сообщение # 77
Химера
Сообщений: 413
Глава 18
Следующие несколько дней были довольно продуктивны. То, что я прочитал в свитке, мне сильно помогло. Правда, этого все равно было недостаточно. Складывалось ощущение, что вот сейчас, еще немного и все получится, но каждый раз я "соскальзывал" с настроя и проваливался в сон, из которого меня сразу выводил Симб. Не зря Флитвик сказал, что без наставника увидеть свой внутренний мир сложно. Это не просто сложно, это почти невозможно. Свои попытки я проводил ежедневно… точнее каждую ночь. Но особых изменений мне добиться пока не удалось.
Спустя несколько дней закончилась ненастная погода и как же я этому радовался. Пусть было и облачно, но не сидеть же все время в замке.
Возобновилась утренняя разминка на свежем воздухе. Прохладный ветерок хорошо бодрил и не давал стоять на месте.
Поутру у озера теперь было не так мало народу, как раньше. Тут можно было увидеть Адама, который пытался выполнять разные акробатические трюки, сестры Гринграсс с Трейси, которые работали над магией. Поттер тоже вышел на зарядку, засыпая на ходу. Правда, в таком сонном состоянии он пробыл недолго. Девочки хорошо постарались.
Метод был действенный, тут ничего не скажешь. Ведь, когда на тебя выливается ушат магически охлажденной воды, это не может не заставить человека проснуться… Зато неплохо размялись в тот раз. Гарри догонял девчонок изо всех сил. Только чувствую я, что Трейси сама поддалась ему. Или все же нет? Кстати, парень перестал выглядеть, как дистрофик. До нормального человека парню еще далеко, конечно, но сейчас все не так плачевно. Вот, что делают хорошее питание и постоянные тренировки. Толи еще будет.
Только Луна отказалась заниматься утром. По ее словам, девочка не хотела, чтобы ее видели без "маски". Плюс ко всему, она хочет больше работать со своей энергетикой.
Остальных я тоже, как-то раз пытался учить в этом направлении. Но все труды насмарку. Ребята просто не чувствуют свою структуру, даже, когда я пытался ее переделать. В отличие от Лавгуд, ребята вообще не чувствовали никаких изменений, что несколько странно. Но больше всего меня заинтересовало то, что их энергетика после всех изменений возвращалась к своему первоначальному состоянию. Впрочем, им есть еще чему учиться. Так что этой проблемой можно будет заняться позже.
Затем, все шли на завтрак и разбредались по занятиям. Первым уроком в этот день были руны. Вести предмет должна была Вирсавия Бэбблинг. Я ее видел в зале, но никогда не придавал значения, кто бы это мог быть. Оказывается, вот оно как.
Не знаю, к счастью или нет, но людей было не так чтоб очень много. Всего одиннадцать человек. Причем большая часть с моего факультета. Многие ученики выбрала, вы не поверите, прорицание вместо рун. Не понимаю их. Ведь, наверняка, все слышали об этом предмете. По рассказам - это пустая трата времени. Ибо все, что там проходят - шарлатанство. Может именно по этой причине и был выбран этот предмет. Руны же… Видно, они не так популярны, и это очень странно. Ведь, я сам с их помощью смог быстро получить анимагическую форму. Не говоря о таких вещах, как моя доска. Ведь она тоже частично была сделана с помощью рун, которые удерживали те или иные чары.
Когда мы зашли в помещение, то увидели стоящую к нам спиной невысокую женщину средних лет в мантии и остроконечной шляпе. Я бы сказал, что ей около тридцати, но гадать об этом можно до бесконечности.
-А, новые студенты! - Произнесла она. - Вы проходите. Так. - Преподаватель сильно суетилась. Она постоянно мяла края мантии в руках и озиралась по сторонам. - Расселись? Хорошо. Давайте, начнем с переклички. Так. - Она стала рыскать по своему столу в поисках списка. Только через десять минут наша "перекличка" завершилась. Мда… - Так. Это… А! Мы будем изучать древние руны… Это очень важный и интересный предмет. Маглы использовали руны для письменности и хранения знаний. Так. Да, кстати, меня зовут Вирсавия Бэбблинг. Но вернемся к рунам. Маги используют руны, чтобы описать заклинание. Так. Может кто-нибудь добавить что-нибудь? Мисс Гринграсс, может вы, что-нибудь скажете?
-Руны… - Дафна выглядела немного растерянной и посмотрела на меня. Я же, глянув ей в глаза, передал ей ответ с помощью легелименции, после чего подмигнул. Это действо не заняло и секунды, потому преподаватель ничего не заметила. Гринграсс немного смутилась, после чего повернулась к преподавателю и протараторила. - Руны - это один из способов плетения заклинаний. Он очень долгий, но не менее эффективный. Руны делятся на два вида: простые и сложные…
-Эм… - Преподаватель замешкалась от столь подробного ответа. Даже не знаю, хороший она преподаватель или нет. С одной стороны ее поведение, мягко говоря, коробит. С другой, я прекрасно вижу, как ее мантия фонит в магическом спектре, так как вся исписана рунами. И не только мантия. Весь кабинет был под хорошей защитой и в отличии от кабинета преподавателя чар, эти заклинания имели более долгий срок действия. При этом ни одна из них не конфликтует с другими. - Правильно… Спасибо за ответ. - Профессор Бэбблинг, немного помявшись, продолжила. - Так. Пять балов Слизерен. Ага. Очень подробный ответ. Да. Но мы с вами будем заниматься переводами древних манускриптов и изучением значений тех или иных рун.
Не понял! Это что же, мы не будем сами проводить ритуалы? Составлять рунные слова?
-К сожалению, данный раздел магии считается запрещенным. - Ответила на мой невысказанный вопрос педагог. - Министерство очень беспокоится за вас. Да и нагрузка это большая.
Я пребывал в шоке. Как же так? Судя по всему, остальные знали об этом. Но как?
-Так. Посмотрите на доску, пожалуйста…
Мда… Не этого я ожидал от урока. Все эти младшие руны мне выучить за месяц не составит труда. Тем более с Симбом. Но выбирая этот предмет, я руководствовался желанием научиться самостоятельно составлять рунные слова. А тут… И что с этим делать?
А еще это ее постоянное "так"! Арр… может, еще не поздно перевестись на прорицание? Или вообще сдать этот предмет экстерном? Думаю, в библиотеке Поттера будет предостаточно нормальной литературы по этому предмету.
Этот урок, можно было бы назвать ознакомительным. Ну, да. Она показала нам несколько рун и описала, что они означают. Но для себя ничего интересного я не узнал. И, судя по всему, не узнаю. Когда мы вышли из класса, я почувствовал легкую тяжесть на правом плече и прикосновение губ к щеке.
-Спасибо, - прошептала мне Дафна. После чего пошла в противоположную мне сторону. У нее сейчас должны быть нумерология.
Потерев место поцелуя, я усмехнулся и направился к выходу из замка на следующий предмет: уход за магическими существами. Народу здесь было значительно больше. Так же присутствовал Малфой. Не скажу, что он меня хоть как-то задевает последнее время. Но его бравые речи о чистой крови, оскорбления полукровок и обретенных несколько раздражали. Потому компании Поттера я был только рад. Он рассказал об уроках прорицания. Поведал, что в его чашке чая профессор Трелони, преподаватель прорицания, нашла грима.
-Гримм… Ничего себе у нее фантазия. А какой из братьев? - перебил я его, пытаясь пошутить.
-М? Ты о чем? Я говорю о предвестнике смерти. Грим - большой черный пес.
-Ого… Только любой изображение в чайных листках будет черным. Вот если бы она увидела там розового слоненка… Тогда бы ее пришлось отправлять в псих больницу. А так всего лишь собака. Так что я бы не волновался на твоем месте. А имел я ввиду братьев Гримм - писателей сказок. Не знаешь? Странно… У них очень много знаменитых рассказов. Ты должен был бы знать. - Видя, что парень немного растерялся, мне пришло на ум его "счастливое детство", потому я попытался сменить тему разговора. - Ладно. Не знаешь и не знаешь. Ты вот что лучше расскажи, что с Роном?
-Да…, - парень многозначительно махнул рукой, погрустнел и пошел дальше молча.
Но долго держать в себе это он не мог. По его словам Уизли, чуть ли не рычал на него, когда Поттер рассказывал о нашей компании, о проведенном лете или возмущался оскорблениям в нашу сторону. И сейчас Рон демонстративно не общался со своим, скорее всего, уже бывшим другом.
Дойдя до домика лесника, а теперь и нового преподавателя, мы выслушали небольшую вступительную речь от Хагрида и очередные подколки от Малфоя. Ему не надоело? Иллюзии без палочки накладывать не получится. А так он может меня заподозрить. Значит что? Ну, с иллюзиями работать не могу, а вот со стихиями…
Не стоит удивляться неуклюжести Драко. Ну не виноват же он, что ветер сильно дует в его сторону и в его рот попадает всякий мусор. Или, он внезапно наступает на кочки, которые потом сразу пропадают.
-Кто это делает? - неожиданно сорвался блондин. Доставая палочку, осматривается он по сторонам. - Да вы знаете, с кем связались?! Я… умуму… - не стоит рот разевать, иначе муха залетит. Ну, или в данном случае охапка листьев. - Тьфу. Тьфу. Да что же это такое?! Хватит ржать!
И так всю дорогу. Шли мы не так уж и долго, минут десять. И каждый раз, как изо рта Малфоя вылетали оскорбления по отношению к кому-либо, он падал, ел листья или еще что-нибудь с ним происходило "совершенно случайно". В конце концов, он замолк и, о чудо, все его беды прекратились. Правда, после этого Драко смотрел на всех волком, пытаясь понять, кто же ему так удружил. А остальные ученики только хихикали над заносчивым мальчишкой. Даже его друзья-телохранители не отставали от окружающих.
Но вот, мы дошли до небольшой опушки леса, куда вел Хагрид. Оставив нас на некоторое время одних, он вернулся с крылатым созданием. Энергетика у этой зверушки занимательная, но ничего интересного я не смог обнаружить. Полу великан немного рассказал нам об этом создании. Гиппогриф, по имени Клювокрыл, значит? А что интересный экземпляр, особенно его коготки мне нравятся.
-… кто хочет попробовать? - услышал вопрос преподавателя.
Все подались назад. Только я остался на месте, не расслышав его предложения, да и Поттер тоже. Только, почему он застыл, мне было непонятно.
-А, Гарри. Это будет хорошая практика. Да!
После чего пододвинул упирающегося чуть ли не всеми конечностями парня к этому созданию. Поклон, ожидание. От Поттера так и несло страхом. Не в плане, что он трясся, как осиновый лист на ветру. Нет, парень держался достойно и старался не показывать страха. Особенно перед сокурсниками. Просто его трепет и ужас легко чувствовались… Эм. Опять удалось почувствовать эмоции? А ведь так и есть. Я также чувствую некое… восхищение? Да, кажется, так.
Не отвлекаться! Кстати, интересный момент, этот гиппогриф никак не показывает своего отношения на то, что его боятся. Я-то думал, что хищники всегда реагируют на такое поведение резко негативно, то есть агрессивно. А тут… странно, в общем.
Дальше произошло то, что мог разглядеть только я. При поклоне от структуры Поттер к Клювокрылу пошла небольшая ниточка. Вот она коснулась энергетики существа и… Ответный поклон гиппогрифы. И все? А откуда нить пошла? Хотя мне это напоминает то, как я использую свой "переводчик". Очень похоже. Может легелименция?
Тем временем, пока я размышлял и строил предположения, Хагрид всех удивил, посадив мальчишку на спину Клювокрыла. И пустил гиппогрифа в полет, шлепнув по крупу.
Разгон и Поттер кричит, оседлав химеру. Только я не могу понять от радости или страха. Через несколько минут он приземляется и со счастливой улыбкой спустился на землю. Новый профессор задал какой-то вопрос парню. А остальные школьники тихо обсуждали произошедшее, и с какой-то потаенной зависть смотрели на Гарри. Мне самому даже стало завидно. Даже, как-то странно это чувствовать.
Нет, серьезно, Хагрид неплохой преподаватель. Только мне кажется, что он несколько поторопился. Рановато он решил показывать опасных животных детям. Хотя я ничего против не имею…
Ну, о чем я говорил? Что это Малфой задумал?
-Подумаешь, я сам так могу. - Идя к гиппогрифу, бубнил себе под нос блондин. - Ты же глупое животное, да что ты… - уже громче сказал Драко.
-Малфой, - обеспокоено сказал Хагрид, отвлекшись от разговора с Поттером. Но слизеренец его не услышал. А вот Клювокрыл, видимо, обладал завидным слухом.
Магическое создание, посмотрев на блондина, кажется, поняло, что его оскорбляют, и встало на дыбы. И с протяжным криком набросилась на блондина.
Мда… А коготки-то у него ничего так. Острые. Пришлось выручать этого идиота. Уплотняю воздух перед слизеренцем, создавая своеобразный щит перед ним, где завязли лапы гиппогрифа. Со стороны могло показаться, что гиппогриф все также стоял на задних лапах и махал крыльями. Затем я с помощью все той же стихии оттолкнул парня от разбушевавшейся зверюги к столпившимся ученикам. Надеюсь, что не убил… Хотя… нет, не надеюсь.
-Аааа… Я умираю! - громко стонал Малфой, окруженный ипуганными одноклассниками. - Да, умираю! Видите, он меня убил!
Пока блондин кричал о своей мнимой смерти, Хагрид успокаивал Клювокрыла. Я же подошел к Драко и слегка пнул его ногой.
-Ты что творишь, грязнокровка?! - крикнул Малфой, быстро поднимаясь с земли.
-Исцеляю тебя. Видишь, уже вскочил на ноги, будто ничего и не было. Ну ка, где тебя еще ранили? Ты скажи, я сразу вылечу, - говорю с улыбкой в глазах. За спиной Малфоя начали раздаваться смешки.
-Ты не имеешь права! - вдруг крикнула Панси Паркинсон, кажется. - Как ты смеешь его пинать ты, какой-то грязнокровка.
-Эм… Хватит ссориться! - прозвучал громкий голос бывшего лесника. - Малфой минус пятнадцать балов со Слизерена за оскорбление гиппогрифа.
-Но он же меня чуть не убил!
Я в это время развернулся. И хотел отойти от места разборок.
-… слушать, что говорят! Все, хватит на сегодня. Все в замок! Урок на сегодня окончен. - после чего он развернулся и увел гиппогрифа, что-то тому говоря.
Собрав вещи, мы спокойным шагом пошли из леса. Поттер делился впечатлениями от полета на Клювокрыле. Рассказал, где он пролетал. Сказал, что ощущения от полета совсем другие, если сравнивать с метлой.
-Сайкерс! - раздался сзади голос Драко. Но мне было так лень на него отвлекаться. - Не игнорируй меня! - Не отстанет же ведь…
-Отстань от него, Малфой! - решил прерваться Гарри.
-Ой, Поттер защищает грязнокровку. Одна уехала, решил поменять на другого. Или может на другую.
-Драко, чего ты добиваешься? - поворачиваюсь к нему.
-Чтобы такие, как ты, знали свое место! И вообще, тебе не давали слова!
- По-моему ты добиваешься своего избиения. Так ты только скажи… - Делаю шаг к нему.
Слизеренец сразу как-то побледнел, отступил назад и достал волшебную палочку. Я же в это время медленно уплотнял воздух под его ногами.
-Ты не посмеешь!
-Почему же? Ты меня оскорбил, причем неоднократно. А я должен это терпеть?
-Ты должен знать свое место! - выплюнул блондин.
-Видно до тебя никак не дойдет, что не стоит меня задирать. Тебе же хуже. - Покачал головой я. Чем вызвал еще одну порцию ругательств.
Вокруг нас столпились ученики. Гарри я с помощью легелименции попросил отойти. Сам он мысли передавать еще не мог. Но в этой области магии он очень быстро развивался. Вообще у него неплохая склонность к магии разума. Думаю, в дальнейшем он сможет достигнуть хороших результатов.
Поттер меня послушал и сделал, как его просили, но палочку держал наготове. Я же стоял расслаблено и ждал, когда Драко перестанет сквернословить.
-Ты закончил? - Показательно зевнув, спросил его я.
-Ах, тыыыыы… Хрясь. Бум. Аааа… Рука. Аааа… Как больно!
Вот и сработала незатейливая ловушка. Все смотрели на катающегося по полу блондина с недоумением, что же сейчас произошло. Вот Драко ругался, я задал один вопрос. А потом Малфой, пытается сделать шаг, но падает и ломает волшебную палочку. Плюс ко всему, неудачно приземляется на кисть, тем самым получая хороший вывих, а то и перелом.
-Что ты наделал? - закричала на меня Паркинсон. Голос у нее не самый приятный. И чего так визжать-то? - Ты за это ответишь! Надо отвести его в госпиталь. Помогите мне, идиоты!
К ней подошли "телохранители" Драко и подняли блондина, который все еще стонал, баюкая руку. Все остальные стали потихонечку расходиться, когда убедились, что драки не будет.
Когда я зашел в замок, декан Слизеренов уже ждал меня, чтобы в своей излюбленной манере позвать к директору. Пожав плечами, я попрощался с Гарри, который порывался пойти со мной, и последовал за Снейпом.
Зайдя в кабинет, я осмотрел помещение. Тут многое изменилось. Во-первых, в прошлом тут все было заставлено всякими приборами, колбочками, артефактами. Сейчас тут не было ничего лишнего. В центре только письменный стол, на котором лежала стопка бумаг и документов, несколько перьевых ручек или перьев для письма и другие канцелярские приборы. Единственное, что не изменилось книжные полки, заставленные всякой печатной и непечатной литературой. Свое место не сменила и шляпа Гриффиндора. Ах, да, конечно же отсутствовал насест с фениксом, как и сам феникс.
Ждать директора пришлось недолго. Снейп сидел в одном из кресел. Я же стоял спиной к выходу, когда услышал приветствие.
- Мистер Сайкерс, полагаю.
Когда я обернулся, чтобы поздороваться, меня удивила одна примечательная вещь. Его энергетика… Он больше не был анимагом.


LordДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:57 | Сообщение # 78
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Spawn_a_4e)
Он больше не был анимагом.

Феникс улетел размяться?)


Spawn_a_4eДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:13 | Сообщение # 79
Химера
Сообщений: 413
Цитата (Lord)
Феникс улетел размяться?)


А возможно просто сгорел на работе )))


LordДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:31 | Сообщение # 80
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Spawn_a_4e)
А возможно просто сгорел на работе )))

В любом случае, скоро вернется. biggrin


Spawn_a_4eДата: Вторник, 24.09.2013, 22:37 | Сообщение # 81
Химера
Сообщений: 413
Глава 19
-Молодой человек, неприлично так смотреть на людей. Складывается ощущение, будто вы призрака увидели. - Вывело меня из ступора замечание директора. Ну да, ему легко претворяться, кто бы он ни был.
-Прошу прощения. Я редко был в этом кабинете. И немного удивлен произошедшими изменениями.
-Понимаю, - садясь, сказал профессор Андерсон. Сложив руки домиком, он посмотрел на меня с какой-то затаенной усмешкой, будто все обо мне знает, и я полностью от него завишу. Меня даже захватил какой-то интерес… Интерес… Но додумать мне не дали. - Профессор Снейп, спасибо вам большое, что вы привели ученика. - Повернулся он к зельевару. Оп-па… Заинтересованность пропала. Пока я обдумывал, что со мной происходит, директор добавил. - Думаю, у вас очень много дел.
Декан Слизерена слегка кивнул и тихо покинул кабинет. Глядя на него, я почувствовал легкое раздражение. Но, как только, Снейп закрыл за собой дверь, все прошло.
Опять? Может эмпатия? Я только читал о такой способности. То была книга по продвинутой окклюменции. Там утверждалось, что человек может развить свои способности настолько, что сможет ощущать других людей и их эмоции. Только в той книге еще говорилось, что эмпатия не будет работать при поднятых щитах. А они у меня всегда активны. В чем же причина?
Надо будет заняться структурой. Мне не нравится, что я теряю контроль над происходящим. Новые способности это может быть и хорошо. Но не всегда. Мне еще с драконом надо разобраться. А тут эмпатия…
-Итак, мистер Сайкерс. - Тем временем директор открыл какую-то папку и начал ее листать. - Высшие балы по всем предметам. Что удивительно, даже на зельеварение. Между нами говоря, учитывая прошлые… заслуги вашего преподавателя, это… впечатляет. Вам надо спать намного меньше остальных. Удивительный факт. Скорее всего, именно это время вы тратите на свое обучение. Так же вы получаете дополнительные уроки у профессора чар и трансфигурации. - Дальше он описал мои характер, предпочтения, успехи. И все было очень точно. Зачем он все это демонстрирует? - …Пока все правильно? Хорошо. Еще здесь указано, что в мире маглов вы довольно влиятельная личность благодаря компании вашего отца. К несчастью он в коме. И вывести его из этого состояния никому не под силу. Даже магам… Но тут, - он закрыл документ и посмотрел на меня, - отсутствует несколько интересных вещей. Например, нигде не написано, что вы можете оперировать стихиями, занимаетесь частными уроками по легелименци и окклюменции, что вы хорошо разбираетесь в рунах, хотя у вас сегодня был только первый урок. Но больше всего меня заинтересовала умение буквально держать на этом свете любого… человека. Это я говорю о прошлогоднем инциденте, когда профессор чар подвергся нападению.
Директор замолчал, я же слегка напрягся. Глядя на него, во мне снова заиграл интерес, но теперь он был приправлен толикой… веселья?
-Не стоит так напрягаться. Вам не предъявляется никакого обвинения или чего-то подобного. Я просто хотел познакомиться со столь интересной личностью, как вы. О нашем разговоре никто не узнает. Меня больше интересует сейчас ваша небольшая проблема.
-?
-Профессор Флитвик рассказал о вашем небольшом летнем приключении. Должен признать, вы меня разочаровали. Вам мало было тех драконов, которых вы увидели? Правда, отчитывать вас я не имею права. Да и получили вы сполна. Благо, ваша магия восстанавливается потихонечку. И это не может не радовать…
-Спасибо за столь лестную оценку. - Надо запросит всю известную информацию у Думозуба, что удастся раскопать. Уж слишком он осведомлен. - Но вы преувеличиваете.
-Да? А как же вам удалось защититься во время поездки в Хогвартс? Как мне рассказали, вы выполнили очень сложное заклинание - огненную стену. Однако с вашей… небольшой проблемкой это было сделать проблематично. Вижу, что вам не очень приятен этот разговор. Но послушайте, маги так могли делать очень давно. Сейчас все пользуются только палочками, что очень печально. Уровень магии падает и это больше всего задевает чистокровных волшебников. Но они даже не представляют, в чем может быть причина. А ведь все, казалось бы, так просто…
Он еще минут десять разглагольствовал о чистоте крови, о магах, об их достижениях и упадках. Об обретенных и их влияние на общество. О магических существах, об их роли в мире. И конечно, же своих целях и стремлениях. В общем, все это можно было свести к нескольким утверждениям: первое, чистота крови, по его мнению, никак не зависит от маглорожденных; второе, это то, что маглорожденные сильно влияют на мир волшебников, на мировоззрение. Однако, он добавил, что и раздоры между магами вносятся благодаря нам же. И третье это то, к чему он вел весь разговор. То чего он хотел добиться в результате. Предположительно - это полная изоляция, каким бы то ни было способом. Почему предположительно? Потому что, он не успел договорить. Из стены вылетел сгусток энергии… света вроде бы, но от него отдавало… счастьем, весельем, что ли? Будто маленький ребенок зашел в помещение и начал играть. Это было… непривычно. Этот конструкт подлетел к Андерсону. Что бы это могло быть?
Мужчина отвлекся на несколько секунд, посмотрел на меня и грустно вздохнул.
-Прошу прощения, мистер Сайкерс, но нам вместе надо сходить в больничное крыло. Мистер Малфой сломал руку и утверждает, что это вы во всем виноваты. Его друзья подтверждают эти слова. Пройдемте?
Мы вышли из кабинета и направились в сторону царства бинтов, пробирок и зелий. В это время я размышлял над сказанным директором. Из того, как было сказаны некоторые вещи, полагаю, что мои предположения на счет его стремлений верны. Но зачем ему нужен я?
Да, у меня есть некоторые способности в разных направлениях магии. И все учителя… ну почти, все, пророчат мне очень хорошие должности и состоятельное будущее, забывая, что я не так уж и беден. Пусть, почти все мои средства находятся в мире обычных людей.
Полагаю, директору нужна поддержка. Что он может от меня получить?.. Ну, начать стоит с моей команды: Поттер - всем известная личность, как Мальчик-который-Выжил. Уже десять лет его рекламировали, как только могли. У Луны отец редактор не самой популярной, но все же газеты. А печатное слово, как я успел убедиться, тут очень многое значит, даже в таком ключе… Дальше… Трое представителей древних родов Гринграсс и Лестрейндж. Мать Дэвис работает в министерстве, как я понял. И должность она занимает непростого подрядчика. Ну и Гермиона… Хм… Вот она, пожалуй, больше всех выделяется на общем фоне, если не вспоминать ее успехи в учебе, а также наших занятиях. То есть, в перспективе она может стать очень сильной волшебницей.
Мда, никогда не задумывался, кто меня окружает. Для меня ребята были просто детьми, которые были одиноки по жизни. Скорее всего, если бы все было иначе, то Дафна никогда бы не подружилась с Грейнджер, а продолжала бы играть роль Снежной Принцессы. Адам пошел под начало Драко, не выдержав гонений со стороны других факультетов, или же держался бы в стороне от всех дрязг подальше, наблюдая со стороны. Поттер, как и Грейнджер… так же были бы марионетками Дамблдора. Луна… стала бы чужой на факультете, так как никто бы за нее не вступился. Трейси… Тут все сложнее, но полагаю, она бы не стала подругой Дафны, скорее ее тенью, что постоянно следует за Гринграсс.
Сейчас, мы не представляем никакой силы из себя. У нас нет почти никакого веса в политике. Просто группа подростков, которым нравится проводить время в компании. Но в перспективе… Если будет, конечно, эта перспектива.
А теперь вопрос, стоит ли это того? Стоит ли помогать этому человеку. Да, он не использует такие же методы, как Дамблдор и не применяет магию разума для контроля. Но… И у него полно секретов. Надо будет обсудить это с остальными. Что бы он не хотел, надо узнать мнение всех. А уже потом думать над предложением, каким бы оно ни было.
Тем временем мы дошли до госпиталя и увидели раздраженного профессора Снейпа, о чем-то ему говорящего профессора Флитвика, мадам Помфри, что-то с ними обсуждающую и конечно же кривляющегося Малфоя в окружении других учеников. Вот тоже интересно. Малфой реально такой… такой. Уж, слишком он… избалован на мой взгляд.
Ох, моя голова. В одно мгновение я почувствовал жуткую скуку, некую гордость, веселье. Это было так неожиданно, что невольно замер в дверях госпиталя.
-И ..ут произошло? - спросил директор, кажется. Что со мной происходит? Надо сосредоточиться. Симб, сделай фильтр всех эмоций.
"Выполняю. Будет сделано через…"
Тем временем, я пытался вслушаться сквозь какофонию чувств и эмоций в то, о чем говорили вокруг.
-…напал на меня…подтвердить! - завопил Малфой. - …омал …не палочку! …тупление! …адить за это в Азкабан!
-…йкерс, это правда? Мистер Сайкерс?
Только на последнем вопросе, я осознал, что чувств нет. Сказал бы, что был рад этому, но и чувства радости не было.
"Не делай так!!!" - вдруг раздался рык дракона. - "Ты убиваешь"
Возможно, но это необходимо.
-Нет. Все, что было сказано - ложь. - Говорю монотонным голосом.
-Ха, Все видели, что ты во всем виноват. - Я посмотрел на Драко. Снова ложь. Надо найти доказательства. Самым оптимальным и быстрым будет предоставление воспоминаний. Последствия? Директор узнает о моих познаниях. По вторичным признакам может подтвердиться мое умение управлять стихиями. Есть возможность изменить этот момент? Можно заменить подкорректировать воспоминания с помощью Симба. Вариант приемлемый.
-Мистер Андерсон, - Повернулся я к директору. - Я могу предоставить вам воспоминания о произошедшем сегодня утром. Полагаю, то же самое может сделать мистер Малфой. Это всех устроит?
-О чем ты? Что ты хочешь сделать? Никто не будет копаться у меня в голове!
-Сэр, я еще могу быть полезен? - Не обращая внимания на крики Драко, спрашиваю директора.
Он как-то странно посмотрел на меня. Подозрения? Вряд ли? Беспокойство? Возможно. После чего медленно кивнул, но добавил, что хотел бы продолжить наш разговор. Попрощавшись со всеми, я вышел за дверь.
Симб, отключи фильтр. Ох… Мир сразу заиграл красками. Этим лучше не пользоваться, как можно дольше. Как же болит голова! Симб, анализ! Оказалось, что при столь резком включением чувств происходит перегрузка. Что интересно нагрузка идет на само ядро. Как же много мне еще неизвестно?! Надо быть осторожнее с этим.
-Аст! Ты в порядке?
-А, Профессор Флитвик. Да, все нормально. Только голова разболелась…
-Тогда тебе надо обратно. Мадам Помфри…
-Нет!… Нет, профессор. Просто мне надо на свежий воздух. Думаю, так будет лучше.
-Ну раз ты так считаешь…
Во время этого разговора я чувствовал беспокойство и некое нетерпение, желание поскорее поговорить о чем-то. При этом постоянно себя одергивал и опять же волновался.
Да что же это такое?! Почему так ярко стали чувствоваться эмоции? Что со мной?
Стараясь не показывать, как мне фигово, я направился сразу к озеру. Судя по утихающему беспокойству, мне это не удалось. Надо было отойти от всего, расслабиться, отдохнуть. На берегу уже были все кроме Трейси с Дафной. Ребята оживленно что-то обсуждали.
-Привет, - первая заметила меня Луна. Сейчас она была в своем любимом образе, хотя здесь все были свои. - Вокруг тебя много нарглов. Что-то случилось?
Жаль, я не могу посмотреть сейчас ее зрением. Это было бы кстати. Но восстановление энергетики завершено только на десять процентов. Сейчас Симб работает над структурой головы, но времени на это уйдет уйма.
-Ничего особенного, Луна. Все нормально. Просто устал немного. - Создавая покрывало, отвечаю. Последнее мое заявление заставило всех впасть в ступор. Переглянувшись, они набросились на меня с вопросами. А я почувствовал жгучий интерес, а потом и злобу. Арр… достало все!
-Хватит, - не выдержав, накричал на них.
-Прости, просто ты никогда не уставал, а сейчас… - Сказала Астория, а все остальные только согласно кивнули. И снова. Сожаление и интерес. И все такое сильно. Да что же происходит со мной?! Проверил еще раз, нет, щиты на разуме активны. Так почему же я чувствую обиду. Как же трудно отличить их эмоции от своих!
"Ты меняешься" - Подсказал мне дракон.
Блин, я и так знаю, что меняюсь. Меня интересует, как это исправить. И все из-за тебя, Зеленый! Черт, надо что-то сказать, иначе все станет только хуже.
-Ребят, извините. Я просто очень устал. И у меня жутко болит голова. - Почему-то мне не хотелось рассказывать им об эмпатии. Во всяком случае, пока не разберусь с ней.
-Наверное, это из-за чужих нарглов. Они летают к тебя и сбивают с мыслей. Тебе просто надо прогнать их.
"Видящая. Редкость среди магов". Что-то ты разговорился, однако. "Твое преобразование дает мне больше сил. Но и ты становишься сильнее"
-Спасибо, Луна. Думаю, ты не представляешь, насколько ты права.
-Что обсуждаем?
К нам подошли Трейси и Дафна. Видно, у них только что закончились уроки. На меня сразу навалилась скука, немного интереса и… радость?
-Аст устал и хочет отдохнуть. Его атакуют чужие нарглы. И ему от этого плохо. А давайте поиграем? Аст создай мячик, мы сыграем в во-ле-боль.
-Волейбол. Конечно. - И благодарно на нее посмотрел.
Создав мяч, я прилег и закрыл глаза. Эх, сюда бы еще перекусить, и жить бы стало веселее. Как же хорошо! Тепло солнышка, что согревало своими лучами, крик редких птиц вдалеке, плеск воды. Было великолепно.
Вдалеке слышался небольшой спор ребят, который быстро закончился. Вроде бы они делились на команды. Началась игра.
Я уже не так сильно чувствовал их интерес, радость и веселье. Правда было какое-то предвкушение, что ли. Странно, чувствовалось некое ожидание чего-то и при этом… стеснение? Кто бы это мог быть?
Но мне сейчас так хотелось отключить от всего, просто не чувствовать чужих эмоций. Может поспать и станет легче? А почему бы и нет?
Не знаю, сколько я провалялся, но когда проснулся, то почувствовал тяжесть на животе. Открыв глаза, пощурился от уже не столь яркого солнца. Но перед глазами все равно возникли темные пятна.
Когда я пришел в себя, то смог разглядеть, что было на мне. Точнее кто. Дафна. Она легла поперек меня с закрытыми глазами, немного подогнув ноги. Кажется, девочка сама не заметила, как уснула. Ее волосы спадали на покрывало. Грудь мерно вздымалась в такт ее спокойному дыханию.
Наверное, почувствовав, мое пробуждение или то, как я приподнялся, она открыла глаза и осторожно посмотрела на меня. Я же почувствовал смущение, затаенное ожидание и…страх? Это мои эмоции или ее? Страх сменился обреченностью. А девочка как-то сразу поникла, хотя ничего в ее лице не изменилось. Только дыхание стало немного прерывистым. Нет, чувства точно не мои. Протянув руку, я слегка сжал ее ладошку и улыбнулся. От обреченности не осталось и следа. Только радость приятным теплом разлилась по телу.
Раньше это чувство было другим. Не таким… нежным что ли. Оно было ярким, резким… озорным. Сейчас… Все было спокойнее, тише и в тоже время теплее. Трудно описать это словами, можно только осознать.
И как я только не замечал этого раньше?
Мы пролежали еще некоторое время, что даже не заметили обеденное время. Вокруг никого не было. Ребята куда-то убежали. У озера были только мы вдвоем. Нам не было холодно, нам не было жарко. Нам просто было хорошо. Вдвоем.
***Недалеко от места описанных событий***
Она стояла и смотрела на нее и него, как они лежали, как он обнял ее, как смотрит на нее. И если бы кто-то мог чувствовать ту боль, что сейчас испытывает она…
"Я думала, что все будет иначе, что мы будем вместе. Но как же так? Он же был таким добрым, заботливым… Что же случилось? Надо стать сильнее. Тогда все будет по-другому. Тогда он увидит…"
Хорошо, что никого не было вокруг, потому что иначе, этот кто-то мог бы стать свидетелем невиданного уже давно явления - видимая аура насыщенного красного цвета.
"Я стану сильнее"


niksuДата: Среда, 25.09.2013, 01:01 | Сообщение # 82
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Очень интересный фик. спасибо
DoctorLomДата: Пятница, 27.09.2013, 14:52 | Сообщение # 83
Посвященный
Сообщений: 31
Наконец появился пейринг,но сюжет становится-сложней и хуже!
Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:19 | Сообщение # 84
Химера
Сообщений: 413
Глава 20
Первый в этом году урок по ЗОТИ проходил с Хаффлпафцами. Столпившись под дверью, все с нетерпением ждали начала занятий. Рассказы одноклассников будоражили многих. Заявление, что Люпин - лучший преподаватель, который только был за всю историю Хогвартса, может и звучало, как небольшое преувеличение, но буквально было на устах каждого студента. Даже Слизеренцы через призму недовольства не могли не согласиться с этим утверждением.
В какой-то степени нам не повезло, это был последний урок первой недели. Закон подлости. Хотя, опять же, смотря с какой стороны посмотреть. Буду считать, что нам оставили этот предмет на десерт.
Остальные дисциплины были почти так же увлекательны, как раньше. Почему почти? Потому что, теорию я мог рассказать уже вплоть до седьмого курса, а в прошлом году мог творить заклинания на более высоком уровне, создавая их собственноручно. Но на данный момент, мне не удается сделать что-нибудь тяжелее превращения спички в иголку на Трансфигурации или выдать небольшую искорку на Чарах. Просто недостаточно исходящей энергии на то, чтобы запитать контур заклинания. При этом само плетение я создаю любой сложности. А энергию пускать не получается - пропускная способность каналов надо развивать заново.
Можно было бы попробовать выйти из этой ситуации, использую преобразованные драконом каналы, но, вот беда, я не могу пользоваться двумя энергетиками одновременно… Пробовал уже. Начинается их рассинхронизация, и поток магии просто выходит из-под контроля. В результате получается взрыв вливаемой энергии. Хорошо, что в тот раз экспериментировал с обычным Люмусом, пробовать что-то другое мне не хочется…
После применения нескольких простейших заклинаний, палочка просто перестает чувствоваться. И на восстановление приходится либо пить зелья, которые мне выдала мадам Помфри по распоряжению директора, либо ждать. К несчастью зелье не работает, вся энергия, что накопилась в них уходит не в те каналы, что создал Симб, а в преобразованные.
Открылся еще один неприятный минус. К сожалению, для создания второго слоя энергетики Симб использует силу Искры. Берет он немного, но соизмеримо с тем, что приходится тратить на заклинания. Так что теперь ночами я не сплю редко. В основном медитирую, чтобы проникнуть во внутренний мир или накапливаю энергию посредством сна.
Такими темпами, я не скоро смогу восстановить энергетику. По прогнозам на это уже уйдет не полгода и даже не год.
Но, как мне уже удалось убедиться в поезде, не все так грустно. С помощью той же зажженной искорки на Чарах я могу создать локальный Армагеддон, почувствовав стихию огня и влив туда столько энергии, сколько могу. Главное, при этом контроль не потерять, иначе буйная стихия и меня не пожалеет. Мда… Именно так я создал тогда огненную стену.
Хмм… получается, необходимо искать другой способ применения магии. А это руны. Я не сильно вникал тогда, что из себя представляют ритуалы и руны в частности. Но теперь придется заняться этим вплотную.
Преподаватели, к счастью, не задавали вопросов. Иногда спрашивали о результатах того, что мне удалось сделать на уроке и больше не приставали. Только посоветовали не перенапрягаться и просили помочь на уроках. Так что теперь я стал кем-то вроде консультанта, который ходит от одного ученика к другому и помогает советами, направляет их движения и поправляет в произношение слов, чтобы правильно сплести заклинание. В общем, все то же самое, что было в прошлом.
Правда, в связи с этим… пусть будет назначением, были частые перепады настроения из-за эмпатии. Потому как, от некоторых так и несло чувством зависти и злости. А особенно от одной рыжей особы. Однако, в противовес этому негативу была благодарность преподавателей и радость учеников, у которых получились в результате действующее заклятие. Из-за этой мешанины чувств после уроков голова болела нещадно. И единственное, что спасало - отдых в компании красивой девушки на берегу озера. Жаль, что в скором времени начнутся холода.
Кстати, на счет эмоций. Наверное, только благодаря Дафне, я смог прийти немного в себя и с помощью Симба через несколько дней создать нормальный фильтр, который не полностью отрубает все чувства, как в первый раз, а притупляет их. Пока не научусь отличать свои эмоции от чужих, придется пользоваться таким "костылем". Только, если в округе никого нет или немного людей, то он автоматически отключается.
Правда, совсем без эмоций никак нельзя. Дело в том, что, можно вообще не вернуться из этого состояния и остаться машиной… Роботом, который рационально смотрит на все. После нескольких вынужденных "отключений" эмоций, я не хотел даже вспоминать, о мыслях, которые шли мне в голову. Выкачать воздух, чтобы избавиться от шума в обеденном зале, было самой… безобидной.
По этой причине на завтрак и обед я старался ходить либо очень рано, либо перед самым окончанием.
Что касается наших отношений с Дафной, то мы решили не афишировать их. Даже ребятам. Во всяком случае, пока что. Мы оба прекрасно понимали, что долго скрываться, не получится. Но девочка просто не знала еще, как сказать новость сестре, а потом и матери. Так же об этом не должен узнать никто посторонний по той простой причине, что в Слизерене связь с таким, как я, мало кому может понравиться. Уже сейчас из-за нашей дружбы к ней, ее сестре и Трейси относятся не самым лучшим образом. В открытую никто не задирает… Но редкие подначки не улучшают настроения. А если узнают о нас…
-…Боггарт, сэр! - прервал мои воспоминания кто-то из учеников, ответивший на вопрос преподавателя.
Первое занятие и оно сразу стало практическим. Ничего сложного в принципе. Изгнание боггарта. Существо, которое показывало твой страх. То, чего ты больше всего на свете боишься.
У Поттера, как оказалось, на данный момент панику вызывают наши… стражи, которые постоянно парят вокруг Хогвартса - дементоры. В принципе, я его понимаю. Не самые приятные создания. Аномалии… В какой-то степени я боюсь того же, полагаю.
Это, кстати является еще одной причиной, по которой ночью я не вылетаю на доске для серфа.
Вот, все повторили заклинание "Риддикулус", сказанное Люпином, и выстроились в ряд. Ничего интересного не происходило до тех пор, пока преподаватель не открыл дверцу шкафа, из которой вылетел… небольшой светящийся шарик с огромным числом усиков. Их было миллионы. А может и больше. Они постоянно находились в хаотичном движении. После того, как вперед вышел первый доброволец, все эти жгутики пришли в движение, формируя новую структуру. Структуру… собаки? Боевой собаки. Во всяком случае, злой взгляд, утробное рычание и оскал говорят именно об этом. Правда, энергетика немного хлипкая. Но иллюзия великолепного качества. Звук, видимость, даже эмоции, кажется. И не просто отображаются, а проецируются на ученика.
Произнесенное заклинание вложило другую… программу в структуру боггарта, и вместо него появляется разукрашенный пудель. Весело. Но, не смех побеждает боггарта, а именно этот "сбой" из-за заклинания. Хотя, судя по всему, это существо тоже владеет эмпатией. По-другому я это объяснить не могу.
Остается еще несколько вопросов, но принцип работы понятен. Эх, поскорее бы Симб закончил работу, тогда можно было бы создать модуль иллюзии на основе энергетики боггарта.
Но вообще, урок был веселый. А вот и мой черед. Передо мной жалобно мяукает котенок, который до этого был мантикорой.
-Давай, Аст. Покажи нам, чего ты боишься. - Кто-то крикнул из ребят.
Улыбнувшись этим словам, я начал ждать. Боггарт обратил на меня внимание. В его глазах поселилась чернота и сам он потемнел. От шерсти повалил густой дым, который быстро заполнил комнату. В магическом спектре его нити растянулись во все стороны. Красиво…
-Что происходит? Почему стало темно? А что это за звезды?
Я посмотрел, куда показывали ребята и у меня по спине побежали мурашки. Так выглядеть могли только Искры. Это место… Передо мной раскрылась разноцветное марево, куда летели все души. Красивое зрелище. И очень опасное. Конечно только в том случае, если знаешь, что оно из себя представляет… Но, кажется, боггарт не может полностью повторить эффект от пребывания там. Нет никаких сообщений по влиянию на Искру, на память. Потому это не так страшно. Просто очень качественная оптическая иллюзия. Хотя, наверное, стоит это назвать как-то иначе. Все-таки, принципы другие. Магическая…? Усиковая…? Жгутовая иллюзия? Мда… придумать название… наверное, в этом моя слабость.
Как уже было сказано, никакого влияния на свою Искру я не почувствовал. Иначе от учеников остались бы только оболочки. А боггарт стал бы кем-нибудь другим, ибо он поглотил бы все Искры. Но ничего ему сделать не удалось, в частности, скорее всего по той причине, что сейчас моя эмоциональность сильно урезана, и он просто не знает, за что "зацепиться".
А что касается того места… междумирья…Туда мне и вправду, не очень хочется возвращаться. И раньше я этого сильно боялся. Потому как в голове сразу появляется тысяча вопросов. А вдруг снова будет стерта память? А вдруг не удастся сохранить? А вдруг… Сейчас же добавился еще один вопрос, связанный с Ней… Не суть. Да и, снова выстраивать всю энергетику заново. Не хочу!
-Риддикулус! - сбой в структуре существа и комната озаряется взрывами салютов, хлопушек и фейерверков.
Палочка же снова перестала чувствоваться. Хоть заклинание и не столь энергоемкое, а все равно все израсходовано. Эх… Теперь восстанавливаться весь день. И хорошо, что для него надо было применять сырую энергию. Ребята строили предположения, что сейчас показал боггарт, завалили меня вопросами, я же загадочно улыбался, отойдя в сторонку. Вскоре урок был завершен.
Тот случай с Малфоем, когда он сломал свою палочку, не остался без внимания. И через полторы недели меня вызвали в кабинет директора.
Зайдя туда, меня поприветствовал Андерсон и познакомил с Люциосом Малфоем - представитель попечительского совета. Смерив меня презрительным взглядом, он сказал:
-Мистер… Сайкерс, здравствуйте. - А сколько яда в его словах?
-Приветствую вас, мистер Малфой, - С легким поклоном отвечаю блондину. Чем удивил собеседника. Хотя на лице у него ничего не отобразилось. А о базовых знаниях этикета мне рассказала Дафна. Думал, что не понадобиться… Мда, надо будет ее отблагодарить за это.
-Мистер Сайкерс, я уполномочен передать вам повестку в суд по недавнему происшествию.
Я взял протянутую бумажку и прочитал там стандартный текст. После чего снова посмотрел на Малфоя.
-Мистер Малфой, вы понимаете, что, в таком случае я имею право выдвинуть встречный иск. Если все окажется так, как говорю я, то уже не поздоровится вам.
-Вы мне угрожаете? - он "удивленно" приподнял бровь. Однако в голове у него был такой коктейль из эмоций, что пришлось еще больше усилить фильтр.
-Нисколько, сэр. Это факт. Если вы настаиваете на этом суде, тогда вы вскоре получите ответную повестку в суд. Мисетр Андерсон, - повернулся я к директору. Сейчас на моем лице отсутствовали какие либо эмоции. Малфой все еще сильно… "фонил". - У вас есть возможность предоставить мне сопровождение, когда оно понадобиться? Мне надо будет посетить Грингодс.
-Да, мистер Сайкерс.
-Благодарю. Это все, что мне хотели сказать?
-Только добавить, что суд назначен на следующий год… - процедил Малфой. Хмм… наверное у них сейчас и так дел невпроворот из-за… неожиданной отставки Дамблдора.
-Благодарю, - слегка киваю блондину, у него при этом дергается бровь. Фильтр почти полностью отключил эмоции, но даже так я прекрасно чувствую его гнев. И как только ему удается сдерживать магию в себе? Киваю директору и удаляюсь. Надо связаться с Думозубом.
За весь месяц почти ничего не изменилось. Такие же уроки, веселые встречи с друзьями и редкие переписки со своим поверенным по делу Малфоя. Так же он присылал мне информацию, которую удалось накопать на нового директора.
Еспер Ральф Андерсон - выдающийся маг в чарах, он внес немалый вклад в развитие этой стези магии. Как многие утверждают, его заклинание "ледяного феникса" не имеет аналогов, и повторить его могут только мастера. В начале войны с Темным Лордом в борьбе не участвовал. Однако, в дальнейшем поменял свою точку зрения по неизвестным причинам. Из ближайших родственников есть троюродный племянник и внук. В использовании темной магии не замечен, в использовании легелименции не замечен, в министерстве не зарегистрирован, как анимаг.
Вот такие небольшие выжимки мне присылал гоблин.
Кстати говоря, многие ученики приобрели мои ботинки и пользовались ими вовсю. Обогнать толпу по воздуху, походить по потолку, полетать по коридорам наперегонки - многое пока что было дозволено, так как нигде не было запретов на применение этого артефакта.
Ближе к концу сентября мы все связались с Гермионой, сидя на берегу озера, и поздравили ее с Днем рождения. Ну, как поздравили, написали ей уйму пожеланий в связной дневник. Судя по тому, что Дафна открыла его на середине, девочки активно переписывались.
Мы все заранее ей отослали подарки почтой. Письменные принадлежности, самопишущее перо, о котором она мечтала, пара учебников по медитациям, которые я прикупил недавно, наручный футляр для палочки, ну и остальное.
На улице все чаще стали идти дожди и становилось прохладнее. По первой, это несильно мешало, но на улицу уже просто так не выйдешь погулять. Ах, да. Нам же разрешили посещать окрестную деревушку Хогсмид.
Хорошее место. Все, что душе школьника понадобиться, можно там приобрести… Ну, почти все. К несчастью, Гарри не выпустили. Дело в том, что, когда я его забирал у родственников, на радостях, мы не подписали разрешение на посещение Хогсмида у его опекунов. В расстроенных чувствах ему пришлось остаться в Хогсварде. Надо будет, что-нибудь придумать с этим делом. Хмм… Может близнецов спросить?
Спустя несколько недель я заметил одну странность с нашим новым директором. Раз в неделю или две он на день становился анимагом. В это время, этот человек вел себя несколько настороженно. "Андерсон" постоянно оглядывался, идя по коридору Хогсварда, а во время обеденного перерыва все время смотрел на стол Гриффиндора. Даже проводил проверки в их гостиной, чем сильно удивлял всех Гриффиндорцев и заработал не самую лучшую репутацию на их факультете. Однако шутить над ним не решались.
Можно было бы подумать что-нибудь дурное, если б он не сводил глаз с Поттера, например, но последнее время Гарри обедал за столом Равенкло, куда присоединялись и четверо слизерецев.
-Ничего себе! - отвлек меня возглас льва из нашей компании.
-Что случилось? - Трейси. Хоть сейчас на моей эмпатии фильтр и усилен, но я уже давно чувствую, что девочка не ровно дышит к Гарри. Однако, вмешиваться в их отношения, мне не хотелось. Может быть, как-нибудь позже.
-Николас Фламель убит! Его нашли растерзанным в Косом переулке. Подозревают Блека! - протягивая ей газету, показывает парень.
-Фламель… Фламель… - Задумался Адам. - Это алхимик, кажется. В свое время он был очень популярен. Говорят, что он еще создал философский камень. И зачем это Блеку? Он же вроде за тобой охотиться?
-Ну, камень…
-Давайте на улицу пойдем? Пока еще не так прохладно? Последние теплые деньки… - Дафна перебила Поттера.
Гарри немного нахмурился, но, посмотрев в глаза Гринграсс, кивнул и мы все пошли к нашему месту.
Да, это почти официально стало "нашим местом". Нет, мы ничего не подписывали или что-то подобное. Но любой, кто чего-то хотел от нашей компании или в частности кого-то из нас, в первую очередь искал здесь. А уже отсюда направлялся туда, куда его пошлют. Да и просто поиграть в мяч, побегать, полетать с ботинками все были только "за".
-Не люблю вслушиваться в слова, когда все вокруг громко что-то обсуждают. - Ответила на невысказанный вопрос Поттера Дафна. Что-то недоговаривает. - И там было много любопытных ушей, - уже мне ответила девочка. И как только поняла, что я сейчас подумал?
-Ясно. Это и вправду… удобно.
-Так что ты хотел рассказать про Фламеля, Гарри? - Как всегда, немного нетерпеливо спросил Адам.
-Не совсем про Фламеля… Про камень… Трейси, помнишь, первый курс? Так вот, мы тогда с Роном и Гермионой случайно забрели в тот коридор… Который запретный. Это было… после дуэли с Малфоем… Хотя это и дуэлью-то не назвать. В общем, там был Пушок. И он стоял на люке, в котором был философский камень. Его хотел в свое время похитить Волан-де-Морт… Если честно, то я не знаю, что тогда произошло. Наверное, Дамблдор спас. Кстати, Фламель в свое время работал с Дамблдором… - Немного путанно объяснил Гарри.
-Хмм… А я думала, что вы сами туда пошли. - Произнесла Дафна.
-А нам в гостиной говорили, что ты сбежал от Малфоя. - Вставил свои пять копеек Адам.
-У тебя много мозгошмыгов, вокруг. Это может быть вредно.
-А что случилось с камнем? - спросила Астория.
-Он уничтожен. Во всяком случае, так сказал Дамблдор.
Помолчав, я задал вопрос, который у всех был на устах:
-Зачем это Блэку?
-Может он хочет вернуть Волан-де… - Увидев, как все вздрогнули, он исправился, - кхм-кхм. Того-кого-нельзя-называть?
-Ты хочешь с ним разобраться? - посмотрев на него, спросила Трейси.
Парень сразу как-то поник. Потом посмотрел на нас и тихонечко кивнул.
-Он предал моих родителей. Предал их доверие. Они же были друзьями. Мне так профессор Люпин рассказал. Я хочу стать сильнее. - Он достал свою волшебную палочку и посмотрел на нее. - Я не хочу быть слабым. Не хочу, чтобы вокруг меня все умирали!
-Ты станешь сильным, Гарри. - Положив руку ему на плечо, произнесла Дэвис. - Я… Мы поможем тебе. Ведь так ребята?
А Дэвис тоже нетерпеливая, как Адам. Только в другой стезе.
Уже сейчас мне удается различить некоторые эмоции у разных людей. Это трудно описать. Нельзя сказать, что эмоции могут находиться справа или слева. Легче сказать, что они меньше или больше. То есть, громче или тише. И сейчас я чувствую… некий щенячий восторг. Не то ощущение спокойствия, что почувствовал будучи c Дафной. А именно удовольствие, что смогу помочь, радость от выполненной работы.
Поймав взгляд Дафны, я снова почувствовал то самое солнечное тепло, про которое говорил. Девочка же отвернулась с небольшим румянцем на щеках.
Кстати, по какой-то причине, но будучи с Луной наедине, ее чувства я не могу чувствовать вообще. Это странно. Возможно, работа эмпатии зависит от мозгошмыгов. Полностью их изучить мне так и не удалось.
Потому я несильно удивлен ощущению… нетерпения, кажется. Двоякое ощущение. Хотелось, и поторопиться, и растянуть этот сладостный миг. Еще далеко на краю восприятия было немного зависти. За озиравшись, увидел убегающую девочку с рыжими волосами в форме Гриффиндор.
Мда… Притушив немного фильтр, мне в голову пришла шальная мысль.... А почему собственно нет? Ингредиенты, правда, надо искать. Но это не должно быть большой проблемой. Да и пересчитать все показатели для ритуала не стоит больших усилий для меня.
-Ребят, - все обернулись ко мне, - … А вы хотите овладеть способностью к анимагии?


Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:20 | Сообщение # 85
Химера
Сообщений: 413
Глава 21
-Анимагия?! - Удивленный возглас сразу от нескольких человек.
Загадочная улыбка и легкий кивок в ответ.
-Да, анимагия. Искусство превращение в животное.
-Но это же продвинутое искусство трансфигурации!
-М? С чего ты взяла? А… вы имеете ввиду этот путь. Ну да, можно и так учиться этой способности. Самостоятельно в течение нескольких лет, если у вас нет под боком того, кто сможет точно рассчитать все необходимые нюансы для ритуала.
-Ритуала?
-Так… - я вкратце рассказал о способах обучения анимагии. О всех их минусах и плюсах.
-А ты уже анимаг? - ожидаемый вопрос задала Дафна.
-Угу. В прошлом году стал.
-А почему нам не сказал? - Обида, горечь, чувствую себя обманутым. Себя? А, это эмоции девочки и всех остальных.
-Эмм… ребят, не обижайтесь, - примирительно поднимаю руки и с улыбкой продолжаю. - Я, как стал анимагом, так почти ни разу не обращался. Так, пару раз побаловался и все. Ну и частичную трансформацию часто использовал. Очень полезная вещь, я вам скажу.
Немного помучив своим задумчивым видом, меня простили. Расспросили о форме и попросили показать. Для демонстрации пришлось искать отдаленный кабинет, где нас не потревожили бы. Мы не пошли в выручай-комнату. Все-таки мной было дано обещание. А я не привык их нарушать. Потому мы искали пустой кабинет.
А вот представление вышло несколько неожиданным. Первое, что я заметил, когда превратился, так это то, что моя форма стала выше, лапы длиннее. Шерсть приобрела более темный оттенок и стала несколько жестче и длиннее. Так же по ней шли какие-то светящиеся полосы. Чтобы это могло быть? Еще я чувствовал некий дискомфорт в спине, но повернуть голову, чтобы рассмотреть причину неудобства, мне не удавалось. Зато рассмотрел свой хвост. Длинный, лохматый и светящийся тем же лазурным светом, что и лапы. Что-то не так. Что-то совсем не так, как должно быть! Где моя форма мангуста?
Еще я прекрасно ощущал сторонние эмоции. При этом не чувствовал их, как свои, а именно отличал какие, откуда идут. В основном было восхищение, предвкушение и радость, зависть от Адама была немного блеклой, ощущалась некая грусть глубоко в сердце вперемешку со страхом от Поттера. Только Луна все так же не чувствовалась эмпатией. Интересный момент.
С помощью легелименции я попросил Дафну показать мне мою новую форму. Волк, очень странный, но волк. Общая форма была похожей, но вот детали… Да та же костная структура отличалась от обычного животного… была массивнее, прочнее. Грудная клетка немного выпирала вперед, что создавало вид некоего доспеха. Уши вроде бы были другой формы, хотя тут я е ручаюсь, ибо не столь хорошо разбираюсь в этом. Костяные наросты, что выходили из лопаток, образовывали красивую конструкцию, но создавали небольшой дискомфорт и непонятно для чего предназначались. Надеюсь, что смогу быстро к ним привыкнуть. А еще глаза. Они светились тем же самым цветом, что и все узоры на теле.
-Красивый, - Похвалила меня Луна.
-Только это совсем не мангуст! - Заметила Дафна, подойдя ко мне. На что я постарался пристыженно опустить голову. Судя по смешкам, со стороны это выглядело забавно. - А что это за зверь вообще такой?
-Похож на волка, - сказал Гарри.
-Только эти наросты на лопатках и линии по всему телу…
Я вернулся в свою человеческую форму и почувствовал небольшой укол сожаления. Хмм… получается, эмпатия пришла от анимагической формы… Мда… Сколько же еще сюрпризов принесла мне трансформация? Как эта способность перешла из хранилища? Блин, сколько же вопросов накопилось к дракону?! И самое интересное я чувствую, что эта форма может дать намного больше, чем просто эмпатию.
-Вообще-то изначально моей формой был именно мангуст с темной шерстью, а откуда взялся этот волк я без понятия. Да и что это вообще за форма? Полагаю, это результат действий дракона. То, что он сотворил со мной в заповеднике. Ладно, подумаем об этом позже. Если вы согласны, то для ритуала нам понадобиться…
Обсудив все, мы вышли из комнаты и направились в сторону обеденного зала, где нас уже ждала компания Слизеренцев во главе с Малфоем. Ну что еще ему надо?!
-Сайкерс. - Я уже еле себя сдерживаю, чтобы не сказать, что-нибудь унизительное. Еще была какая-то обреченность, сожаление и… зависть? но… Стоп! Так, усилим фильтр. - Надо поговорить, - сквозь зубы Драко.
-Говори, - Ответ был спокойным, со стороны, наверное, могло показаться, даже прохладным.
-Наедине.
-Хорошо. Ребят, идите без меня, я скоро вернусь.
Гарри порывался, что-то сказать, но его остановила Дафна, схватив за мантию, что-то прошептала на ухо и отдала в руки Трейси. В прямом смысле этого слова. Дэвис при этом выглядела… приятно удивленной. Она взяла под руку Поттера и потянула его в Большой зал. Хм. Главное, чтобы на это не сильно обращали внимание Гриффиндорцы.
Судя по всему, это действо заинтересовало не только меня, но и всех Слизеренцев.
-Ути… - хотел произнести один из телохранителей Драко, но…
-Перестань вести себя, как идиот. Я же сказал отстать от них! - неожиданно произнес Драко.
-Но..
-Хватит, идите отсюда в зал… Я скоро подойду. - Малфой посмотрел вслед своим людям и кивнул мне в сторону от двери. Отойдя недалеко, он начал шипеть не хуже змеи. -Не думай, что тебе сойдет это с рук. Я не знаю, что ты сказал моему отцу, но знай, это только благодаря его воле. - Он промолчал и слегка поклонился в традициях аристократических семей. И нормальным голосом произнес. - Астрад Сайкерс, я приношу свои извинения за свое непотребное поведение и оскорбления, что нанес вам и вашему роду.
Даже сквозь фильтр на эмоциях я не мог не удивиться. Это было весьма… впечатлительно.
-Я принимаю ваши извинения мистер Малфой. Надеюсь, что все наши разногласия остались в прошлом. - Кажется, я смог его удивить. Во всяком случае, какое-то время он стоял с открытым ртом. Быстро придя в себя, он продолжил, уже не так агрессивно, но все же с высокомерными нотками в голосе.
-Да, мой отец просил так же передать тебе это, - протянул письмо мне парень. На нем не было заклинаний или каких-то структур. Я посмотрел на блондина. - Он просил, что ты прочитал его при мне и дал ответ.
"
Приветствую вас, мистер Сайкерс
Наше знакомство выдалось не столь радужным, и мне хотелось бы это исправить. Мне открылись новые аспекты того небольшое недоразумения, которое произошло между вами и моим сыном. Потому я отозвал все обвинения в Ваш адрес по этому делу.
К письму прилагается оповещение об этом.
С уважением, Люциос Малфой."
К письму прилагалось извещение. Хм… С чего бы это он так поступил. Я посмотрел на Малфоя, который глядел на меня с нетерпением.
-Мистер Малфой, - пока лучше обращаться к нему таким образом. - Вы можете передать вашему отцу, что дело не будет доведено до суда.
-Хорошо, - он хотел пройти, но немного заколебался и не поворачиваясь, тихо произнес. - Спасибо.
Я все еще чувствовал себя слегка униженным и злым на всех. Точнее не я, Малфой. Оставлять все, как есть, нельзя было.
-Драко…
-Отстань, - прорычал парень и ушел дальше.
Фух… С его уходом отрицательные эмоции прошли. Надо, как-то научиться управлять эмпатией, иначе это до добра не доведет.
***
К ритуалу все готовилось долго. Самое главное, что нужно было взять - магически пропитанный минерал. Что оказалось не такой простой задачей, как в прошлый раз. По какой-то причине, кем-то была закуплена большая партия этих камней, что привело к их большей стоимости. Остальные компоненты были не столь сильно нужны, так как в основном они преобразовывали энергии тех или иных стихий.
На сбор всего необходимо затратили неделю, а вот на расчеты мне пришлось потратить намного больше времени. Зря я, наверное, обнадежил ребят, что все это будет быстро. Но, услышав про альтернативу самостоятельного обучения, они быстро затихли.
За прошедшие месяцы в школе мало, что изменилось. Единственное, на что стоит обратить внимание это то, что мне пришлось отказаться от занятий в дуэльном клубе по настоянию Флитвика. Дело в том, что привычный стиль волшебников с помощью волшебных палочек я освоить на должном уровне не смогу.
Вначале наших занятий с деканом, мне удалось уговорить его дать индивидуальные уроки всей нашей команде. Хотелось, чтобы никто не ограничивал себя палочкой, а применял весь свой потенциал. А лучшего способа я просто не придумал.
Профессор был великолепным педагогом, хотя его способ обучения сражениям мог показаться излишне суровым. Кстати, последнее время он часто мимолетными намеками напоминает мне о его просьбе по поводу дракона, что мне все меньше и меньше начинает нравиться.
В первый раз прийти все не смогли. Со мной пошли Адам, Поттер и Луна. Когда я начал тренировочную дуэль против учителя, мне пришлось в основном уклоняться от заклинаний и пользоваться энергией воздуха для атак. Но разница в скоростях между пускаемыми преподавателем заклинаниями и формированием мной того же воздушного удара была огромна. Пришлось применить прошлыми достижениями. Небольшая искра и огненный шквал понесся на профессора, которому от этого, судя по его лицу, было ни жарко, ни холодно.
Я разделил сознания и начал работать в нескольких направлениях, два из которых уплотняли воздух или пытались отклонить пускаемые в меня заклинания, с другой работал палочкой и управлял огнем для атак. Так мне еще ни разу не приходилось практиковаться. Надо будет исправить этот момент. Но работать огнем долгое время, не удалось. Энергия в новой структуре на создание искр с помощью палочки быстро закончилась.
Тогда мне в голову ничего лучше не пришло, кроме как попытки создания заклинания без палочки с помощью новой энергетики, а энергию взять из старой структуры. По идеи это могло сработать, но… Лучше бы я этого не делал. Мне хотелось создать простой Ступефай, который часто практикуется на начальных курсах. А получилось… Помниться, я рассказывал, что безпалочковая магия будет очень трудна в освоении. Я был неправ. Она невозможна. То, что было мною создано, не имело четкого контура. Как бы ни пытался исправить, получался сгусток энергии. Старая практика работы с безпалочковой магией никак не помогала. Энергия на проклятие бралась из преобразованной структуры, плетение быстро менялось под его напором и теряло свое очертание. Видно, мое смятение заметил Флитвик, потому как во время взрыва я почувствовал, как пронеслась магия и… Все застыло.
Я стоял перед разорвавшимся заклинание и видел, как оно постепенно растет. Но декан не дал ему прогрессировать, он прочитал какое-то заклинание, правда, я не услышал его. Я вообще ничего не слышал. Но взрыв пропадает, а меня все равно подбрасывает небольшой ударной волной. Сделав бланж назад, приземляюсь на ноги и проезжаю небольшой расстояние.
-Хватит, мистер Сайкерс. - Сердито произнес Флитвик. - Вы представляете, что сейчас могло произойти? Вы же погибнуть могли! Я сильно разочарован! Что вы вообще хотели сделать?
-Эмм.... Ступефай. - А ведь я никогда не видел, чтобы декан так сердился. Глянув на ребят, был обескуражен их обеспокоенными взглядами. Наш небольшой спарринг, судя по всему, выглядел не так радужно.
-М? Как это могло стать Ступефаем?… - Он запнулся, после чего сказал. - Хотя… Так зайдете ко мне в кабинет сегодня. Дуэли вам запрещены в любом виде. Ясно?…
-Да, профессор. - Тихо произнес я. А что мне оставалось сделать?
После этого профессор, как то устало сел на скамейку недалеко.
-Последнее заклинание было очень затратным, - сняв барьеры, ответил на наши обеспокоенные взгляды полугоблин. - Ладно, не будем заставлять ждать ваших друзей. - Он дал указания следующей паре выйти на площадку и показать, что те умеют. При этом надо было стараться управлять заклинаниями с помощью воли.
Я же в свою очередь вышел в пустынный коридор и подошел к окну. Это, что же получается, полностью восстановиться мне не удастся? И мне всегда придется пользоваться палочкой? Эх… как же раньше было легко!
В расстроенных чувствах бью по стене, забывая, что и кости с мышцами у меня немного изменились, став много крепче. И судя по всему, я неосознанно напитал мышцы магией, так как от того места, куда я ударил, шла паутина небольших трещин.
-Ты сильно расстроен, - осторожно сзади произносит знакомый голос.
-Да, Луна. Расстроен… - смотрю все также в окно. Не могу сейчас повернуться. У меня такое ощущение, что если я обернусь, то сорвусь на нее. - Я долгое время это отрицал, но… от правды не уйдешь. - Упираюсь лбом в прохладное стекло. - Еще долгое время я останусь калекой. Скорее всего, навсегда.
-Но это не так. Вокруг тебя вьется много чубокабр. Ты расстроен.
Я улыбаюсь. Чубакабры. Интересное название. Девочка в своем репертуаре. Сейчас я могу полностью отключить фильтр и это здорово. Такое ощущение, что снял пыльный мешок с головы. Это так приятно. Жаль, что скоро придется его снова надеть.
Чувствую прикосновение ладони к спине и поворачиваю голову. Она смотрит на меня своими серыми глазами. Лицо ничего не выражает.
-Почему ты не занимаешься? - спрашиваю ее. Она наклонила на плечо голову и улыбнулась. Затем вприпрыжку пошла к кабинету. Но перед тем, как зайти повернулась и сказала.
-Ты сильный. И со всем сможешь справиться. Я… верю в тебя.
Такой ребенок. Я усмехнулся, покачал головой и снова уперся лбом в прохладное стекло. Сорваться? Как на нее можно сорваться?
-Спасибо, Луна.
Девочка давно закрыла за собой дверь, а я продолжил размышлять.
Да, такие простые слова, а из депрессии вывели. Пусть и на время. Да, и раскис я что-то. Надо собраться. Ну не смогу я творить заклинания без палочки и что? Есть еще столько граней магии, которые можно применить и изучить. Да хоть те же руны! Ведь я ими так и не занялся нормально. А ведь с их помощью можно сделать ничуть не меньше, чем с чарами, а то и больше! Главное не опускать руки.
Вечером же я посетил Флитвика, как он просил.
-А, Мистер Сайкерс, заходите. Угощайтесь. Вот, что я хотел обсудить. Недавний наш спарринг был очень… занимательным. Вначале вы немного меня удивили, только уходя от атак. Я, признаться, уже хотел остановиться, когда вы начали использоваться просто воздух. Но это все слишком долго, как вы понимаете. Потом вы меня удивили, когда начали использовать палочку для работы с огнем. Это было… интересное решение. Но, к несчастью из-за вашей… беды вы очень быстро устали. Последнее же ваше действие заставило задуматься. Как я понял, вы попытались создать заклинание безпалочковой магией и невербально. Может, попробуете сделать тоже самое произнеся заклинание вслух.
-Но это бессмысленно, я....
-Астрад, попробуйте, пожалуйста.
-Здесь?
-Да, здесь. Я подстрахую. - доставая палочку сказал декан.
Пожав плечами, я вытянул руку и произнес "Ступефай", напитывая структуру перед собой. Хорошо, что декан был на стороже, так как заклинание опять взорвалось, но в этот раз даже без какой либо ударной волны… Так… немного сервиз на столе подрожал и все.
-Ясно… Мистер Сайкерс, боюсь, вам придется по-новому учиться работать с заклинаниями. Ваша магия крайне нестабильна, - будто я этого не знаю. - Как я и обещал, я буду работать с вашими друзьями, а вы можете присутствовать на занятиях, но заниматься вам придется отдельно, дабы не причинить им вред.
-Ясно, профессор. - В принципе, ничего нового. Снова сидеть в библиотеке и искать, учить, пытаться повторить. Выручай-комната мне в помощь. Печально, но факт.
-Аст, помни, что всегда можешь рассчитывать на мою помощь… - Помолчав, он добавил, - А в будущем и помощь всего подгорного народа.
-Спасибо, профессор.
Ну вот, опять. Нетерпение и немного разочарования. Скоро Флитвик задаст вопрос, который его мучает, напрямик. Вопрос о моем решении по дракону. А мне так и не удалось заглянуть во внутренний мир. Срок, который я у него попросил уже подходит к концу. Надо форсировать событие, но как?
В субботнюю ноябрьскую ночь, мне никак не удавалось сосредоточиться. Никак не получалось выкинуть из головы предварительный отчет Симба. Он проделал огромную работу в построении новой структуры. Но результаты анализа… Подтверждал наши худшие опасения.
Мне надо было отвлечься от всего, спать не хотелось. Будь у меня такая возможность, я бы отправился на крышу Школы, как это делал всегда, но артефакты меня слушались сейчас из вон рук плохо. Конфликт энергий, чтоб его. Хотелось орать, поругаться с кем-нибудь. Да просто отбить руки, в конце концов. Но тело тоже начало меняться. И так просто спустить пар мне не удастся.
Решением стало посещение Выручай-комнаты. Пройти до места не составило труда. Работать с тенью оказалось не так сложно, как я думал. Теперь понятно, как удалось так быстро двигаться Стиву в заповеднике. Немного поддать энергии меня не видно в тени, еще чуть-чуть и моя скорость увеличилась.В общем поймать меня будет проблематично.
Спуститься в холл главного здания и подняться на нужный этаж. И чего я хочу? Попасть в свой внутренний мир… Хмм… Может получиться? С этим желанием иду вдоль коридора несколько раз и останавливаюсь, когда появилась дверь. Не ожидая подвоха, открываю ее и захожу.
Странно, везде темно. Наверное, так и должно быть… Надеюсь. Сделав шаг, я почувствовал, что падаю. Хотелось кричать, но горло не могло вымолвить ни звука. Хотел пошевелить руками, но они перестали чувствоваться. Через секунду все ощущения пропали.
Что произошло?
Открываю глаза. Уже не так темно. Подвигал рукой - получилось. Что же произошло. И вообще, где я?
Осмотревшись, мне не удалось найти двери выхода. Вместо стен была бескрайняя земля, покрытая слегка голубоватого цвета травой. Только на небе была видна одинокая луна, которая освещала все это великолепие. Тут не было ни душу. И куда мне идти?
"Иди прямо. Ты близко" - Опять он. Хмм… Странно его голос звучал четче.
-Прямо, куда? - говорю в никуда.
"Без разницы"


kraaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:45 | Сообщение # 86
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Фантазия и воображение Юртаева зашкалывает, а это здорово. Мне очень продолжение понравилось, надежда снова появилась и желание дочитать до конца - тоже.
А что, Дамблдор анимагом стал и его анимагическая форма - Андерсон?


Al123potДата: Четверг, 17.10.2013, 01:47 | Сообщение # 87
Черный дракон
Сообщений: 2794
На СИ автор выложил 24 главу.

ВардаДата: Четверг, 17.10.2013, 01:58 | Сообщение # 88
Химера
Сообщений: 353
Значит и у нас она скоро появиться.

лорд13Дата: Среда, 06.11.2013, 14:07 | Сообщение # 89
Подросток
Сообщений: 7
фанфик класс, жду с нетерпением продыА что, Дамблдор анимагом стал и его анимагическая форма - Андерсон? не он же становится анимагом только на один день, мне кажется это как то связано с фениксом

CupuycДата: Среда, 06.11.2013, 14:11 | Сообщение # 90
Снайпер
Сообщений: 100
лорд13, автор начал переписывать чем то не понравилось))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия для студента(Новая магия 3) (Глава 20-21) ((гет, попаданство, макси, в процессе))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »