Уважаемые гости и пользователи. Домен продлен на 2023 год!
Регистрация не отнимет у вас много времени.
Добро пожаловать, уважаемые пользователи и гости форума! Домен продлен на 2023 год!
Не теряйте бдительности, увидел спам - пиши администратору! И посторонней рекламе в темах не место!
Komisar, не так, кто не любит её в Еретиков, или кто делает с ней глупые пейринги, типо ДМ/ДГ и т.д только Поттер, или оригинальный герой, который захватит, но такового я еще не видел, поэтому только Поттер))
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили DarkFace за это полезное сообщение:
DarkFace, с возрастом не заморачивайся. Этим страдает большая часть писателей. Далеко ходить не будем - почитай смилодона. ( Смилодон без обид, твой фик мне нравится, но на счет последней главы имхо - перебор)
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Deerhunter за это полезное сообщение:
ни малейшей эмоции, но в глазах пылал огонь эмоций
В пределах абзаца избегай повторения тех же слов или однокоренных. Заменяй синонимами.
ЦитатаLord_Air ()
Гарри встал, сходил в ванную комнату, оделся, спустился и остолбенел.
DarkFace и Igor_R советовали, что делать с подобными предложениями.
ЦитатаLord_Air ()
полный нейтралитет: они его не замечает, а он их.
Больше похоже на игнорирование/пренебрежение, чем нейтралитет.
ЦитатаLord_Air ()
Хотя на улице было темно, но он уходил всё дальше и дальше, на пустырь за городом. Мальчик долго ползал на коленях, чертя гексограмму взятым с собой кухонным ножом. Когда он закончил, то придирчиво проверил свой рисунок и, сочтя его пригодным, начал ритуал.
Ползал в темноте, или уже рассвело? На пустыре растет высокая трава, она не мешает рисунку? Ножа не хватит, чтобы очистить место. Или он выжег чем-то круг? Но сырая трава не горит. Гексограмма создана только ножом? Без дополнительных приспособлений вроде самодельного циркуля для постройки круга и вписанного шестиугольника?
ЦитатаLord_Air ()
Он засмеялся и уснул
Перепад эмоций свидетельствует о психическом заболевании.
В тексте встречаются слова-паразиты: это, был. Чем их меньше, тем лучше.
Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? – Никого, – сказала Алиса. – Ишь глазастая! – поразился Король. – Разглядела Никого! И в такой дали! Да еще в полумраке! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Alex1 за это полезное сообщение:
- Гениально, - сказал он в итоге. - Действительно гениально. Подрядить эту бешено плодящуюся головную боль работать банкирами и стеречь золото... Они не только никого к нему не пропустят, но и будут активно грызться между собой за право его охранять и параллельно регулировать свою численность. Так что если решить маленькую проблему с их более чем возможным нежеланием отдать золото законному владельцу, эта идея чуть ли не решает гоблинскую проблему целиком. Да, периодически они будут зарываться и придется отправлять мятежников в, как его там, "Край кричащего эха", кажется, но это меньшая из возможных неприятностей, могущих быть вызванными гоблинами. ... оттуда же - Гоблины - воинственные, кровожадные и златолюбивые карлики из пещер, которые ценят свою и чужую жизни чуть выше, чем никак?
Ну если быть объективным то вы выдрали это из контекста))
- Гениально, - сказал он в итоге. - Действительно гениально. Подрядить эту бешено плодящуюся головную боль работать банкирами и стеречь золото... Они не только никого к нему не пропустят, но и будут активно грызться между собой за право его охранять и параллельно регулировать свою численность. Так что если решить маленькую проблему с их более чем возможным нежеланием отдать золото законному владельцу, эта идея чуть ли не решает гоблинскую проблему целиком. Да, периодически они будут зарываться и придется отправлять мятежников в, как его там, "Край кричащего эха", кажется, но это меньшая из возможных неприятностей, могущих быть вызванными гоблинами.
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили madspliff за это полезное сообщение:
madspliff, эээээ Вы о чем? прочитайте где нибудь в нете смысл фразы "выдрали это из контекста".
Как поменялся смысл фразы после того как вы опять её "правильно" процитировали???????
Там всего с гоблинами написано один диалог в десяток фраз из и непонятно какого контексту я что вырвал? Т.к. привел целиком две фразы ГГ (который ГП) ответы второго героя (который Дамби) не приводил потому как он там мямлил поддакивая. или вам надо тут весь дилог выложить? дык он бесмысленен.
-- Засада, -- сказала Сова,-- это вроде сюрприза. -- Малина иногда тоже,-- сказал Пух.
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Igor_R за это полезное сообщение:
Igor_R, Оу,моя ошибка,прошу прощения.Что-то тупанул.Хз почему,прочёл только нижнюю фразу.Наверное хватит писать курсовые по ночам)Бывает...ещё раз прошу прощения.
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили madspliff за это полезное сообщение:
В целом для первого фика очень даже неплохо. Тем более, что автор молод как на писательском поприще, так и возрастом. Друзья мои, я тут увидел среди коментов, что фанфик - громкое слово. Посмеялся от души. Фанфики это всего лишь сочинения школьников на выбранную тему. Я говорю о школьниках как о писателях, а не тех благословенных годах которые для меня давно канули в лету, как не жаль. Но именно потому что большинство начинающих писателей начинают с фанфиков, сложно ожидать от них подвигов на этой ниве. Да, есть приятные исключения, но немного.
Теперь о самом фике. Очень непонятно, почему гоблины(профессионалы своего дела) называют ГГ на ТЫ. Это очень режет глаз. Затем мальчик, который все время был бит, никогда не станет красть у того кого боится. Скорее он свистнет денег в школе, у соседей(той же Фигг) или у Дадли, на крайний случай. Еще не очень хорошо прописана система действия начертанных схем. В частности речь идет о Гексаграмме. Вы дали ГГ очень много всего и сразу. Так можно просто лопнуть, пусть бы дальние сейфы открывались постепенно, вместе с взрослением героя. Допустим получил определенный Октан, - достоин войти в следующий родовой сейф. Мне довольно симпатична это довольно частая идея о повзрослевшем ГГ, но пусть это будет постепенно. Попробуйте воспитать героя, а не резко возносить на вершину. Иначе как и многие можете быстро перегореть и утратить интерес к своему детищу. Не стоит спешить с пэйрингом, попробуйте так же найти ему нормальных наставников на стороне. Пусть это будут абсолютно новые люди, но тоже лишенные имбанутости. Допустим, пару - тройку специалистов своего дела. Герой должен вырасти и уже тогда крутить романы, хоть гарем ему заведите(хотя лично мне надоели любые пэйринги и я люблю героев одиночек или дружный коллектив работяг, где никто друг другу в трусы не лезет) Что могу еще посоветовать... не торопитесь. Вычитывайте дважды написанный вами текст. Помните что самый суровый судья вашего творчества это ваши родственники. Они могут как похвалить, так и обосрать, зато сделают это только исходя из добрых побуждений, поэтому не стоит обижаться. Доверять друзьям тут не стоит, они могут просто из желания угодить вам сделать медвежью услугу. Если будете вычитывать в Ворде, - избавитесь от кучи ошибок, допущенных при написании. Сам грешу этим, но Ворд всегда на страже=) Что же касается стиля - тут в помощь только практика и чтение хорошей литературы. И если в первом вам поможет пока еще не угасший интерес и, смею надеяться, трудолюбие, то во втором... классика. Да-да, старая добрая классика, пусть даже из жанра фантастики. Стругацкие, Толкиен, Хобб, Аберкромби. Эти товарищи пишут на первый взгляд непросто, но только на первый взгляд. И, пожалуй, еще потому, что большинство людей читают только твиттер и Контакт, где никто особо не заморачивается особой драматургией, не говоря о грамматике. Что такое фразеологизмы и неологизмы там вообще вряд ли слышали. Собственно к чему я все это говорю? А к тому, что мне не хочется терять еще одного начинающего писателя. Все мы когда-то начинали, не так ли?=)
Сообщение отредактировал Моррон - Понедельник, 14.04.2014, 04:34
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Моррон за это полезное сообщение:
Roman2048365, 1 картинка не открывается, а на 2 макияжа много... Вот она почти без него, уже совсем ведь не то, я не все хорошие фотки у неё скинул, выбирал как и не очень, так и неплохие, есть что-то цепляющее, но не Дафна, та картинка что кидал Комиссар на ГП вики с темы ДГ, в разы лучше, лично для меня:
Сообщение отредактировал DarkFace - Вторник, 15.04.2014, 00:13
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили DarkFace за это полезное сообщение:
Komisar, Мне отчего-то кажется что на СИ у тебя ник "Инквизитор". Начинаю ждать гласа "Сжечь еретиков, слаанешитов и авторов, делающих Гринграсс брюнеткой!".
Всё прах!
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили kazaff за это полезное сообщение: