Армия Запретного леса

Суббота, 22.07.2017, 21:57
Приветствую Вас Заблудившийся

Вход в замок

Expelliarmus

Уважаемые гости! Пользователям, зарегистрировавшимся на нашем форуме, реклама почти не докучает! Регистрация не отнимет у вас много времени.

Добро пожаловать, уважаемые пользователи и гости форума!
Всех пользователей прошу сообщать администратору о спаме и посторонней рекламе в темах.

[ Совятня · Волшебники · Свод Законов · Accio · Отметить прочитанными ]
Страница 14 из 28«1212131415162728»
Модератор форума: Азриль, Сакердос 
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Русские не сдаются (юмор, джен + 3 часть, 1 глава)
Русские не сдаются
EylinДата: Среда, 31.12.2014, 07:24 | Сообщение # 1
Leka-splushka
« 1196 »
Название: Русские не сдаются
Автор: Leka-splushka
Соавтор: aavdee
Персонажи: Гарри Поттер, Дадли, Вернон (ОМП), и далее, по канону, знакомые все лица.
Рейтинг: R
Жанры: Джен, Юмор, Экшн (action), Повседневность, Hurt/comfort, AU, Учебные заведения
Предупреждения: OOC, ОМП
Размер: Макси, в работе

Саммари: Очередной фанфик.
Главным героем будет Гарри. Место основных действий - Хогвартс.
Но человек, изменивший реальность, находится в магловском мире.
Попаданец. Русский. Военный.
Волею судьбы он стал дядей Гарри Поттера и изрядно повлиял на детское мировоззрение и образ мыслей. И не только Гарри.

Итак, Дурсли были в глазах соседей абсолютно нормальным семейством, с которым просто не могло произойти что-то странное или мистическое.
А потом произошел тот ужасный случай, и все пошло совсем не по канону.

Примечание: фик написан по заявке. И, уж казалось, таких историй море разливанное, а мы с aavdee взялись.

Минимум глава есть на каждой странице.
Но кому все равно лень листать добрый Al123pot сделал такую штуку:

— Ты убивал магов? — помолчав, спросила девушка.
— Да.
— И как?
— Чуть сложнее, чем обычных людей. Но проще, чем черных морян.(с)

Я на «Книге фанфиков»

Сообщение отредактировал Eylin - Четверг, 16.07.2015, 22:16

ShtormДата: Четверг, 29.01.2015, 14:11 | Сообщение # 391
Черный дракон
« 196 »
И как только Севу кандратий не хватил7)))

Друзья, давайте будем жить
И склизких бабочек душить.
Всем остальным дадим по роже,
Ведь жизнь и смерть - одно и тоже

EylinДата: Четверг, 29.01.2015, 16:43 | Сообщение # 392
Leka-splushka
« 1196 »
Барсик, )))

Rezo-kun, авторы - люди простые. Когда написали, тогда и выложили.
Тем более, я не умею сдерживаться в выкладывательском порыве ))) А Вы тренируйте силу воли, тренируйте wink Ждите рассвета, чтобы с первыми лучами Солнца разбудить домашних жизнерадостным смехом.

footballfan, )))
Авторы вкурили.

Jeka_R, а может - повезло? Они его прославят в веках ))) И очки подарят wink

ShtAl, happy

Клематис, первая неделя закончилась.

Al123pot, о, наконец-то настоящее русское попаданство - возникает желание перепеть Владимира нашего Семеныча biggrin

Shtorm, крепкое сердце wink

— Да.
— И как?

Я на «Книге фанфиков»

Сообщение отредактировал Eylin - Четверг, 29.01.2015, 16:44

Al123potДата: Четверг, 29.01.2015, 17:10 | Сообщение # 393
Черный дракон
« 698 »
Цитата Eylin ()
Al123pot, о, наконец-то настоящее русское попаданство - возникает желание перепеть Владимира нашего Семеныча
Согласно основным правилам попаданца.
Каждый попаданец обязан:
1. Ввести командирскую на Т-34
2. Замочить Хрущева,
3. Ввести помежуточный патрон
4. Перепеть все песни Высоцкого
Но тут ничего из правил не получится biggrin biggrin

"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
Я не злопамятен просто у меня память хорошая.
fb2.txt
http://www.playcast.ru/uploads/2015/03/23/12793939.swf

sergejjsiriusДата: Четверг, 29.01.2015, 17:27 | Сообщение # 394
Снайпер
« 74 »
Вот он ммммиисстеер Тэ
жаль только хохолка не хватает.

ShtAlДата: Четверг, 29.01.2015, 17:42 | Сообщение # 395
Химера
« 123 »
Al123pot, а творческий подход?
1. После -дцатого разбитого окна (и снесенной стены - промахнулись) над кабинетом директора оборудовать башню для домовика с биноклем. ГП и/или ДД в зоне видимости - протего максима и трансфигурация метра брони.
2. Фадж - та же кукуруза в профиль.
3. При ремонте сломанной палочки Рона разработать новый инструмент, занимающий нишу между палочкой и посохом - дубинку (два мотка скотча и ручка от швабры для прочности). Характеризуется повышенной дуракоустойчивостью и мощностью (если в лоб). В целях маскировки от магглов красится в черно-белый.
4. Перевод на маг-английский. Квиддичистка моя...

Одновременно...
Волди на затылке Квирелла - чем не командирская?

Сообщение отредактировал ShtAl - Четверг, 29.01.2015, 17:47

EylinДата: Четверг, 29.01.2015, 17:42 | Сообщение # 396
Leka-splushka
« 1196 »
Al123pot,
1. командирскую на Васю. В крайнем случае - на Хог
2. замочить Волда и Дамба. И Фаджа со Скримджером докучи, все равно бессмысленные животные
3. ввести переходник на волшебные палочки - отбрасываешь и приори инкататем видит только безобидные заклы
4. Высоцкий - он всегда Высоцкий. Чего ж не перепеть? cool

cool

sergejjsirius, Ой, какая лягушечка!
Тощенькая - беговая. Отощал на русалочьих харчах, бедняжка

ShtAl, beer

— Да.
— И как?

Я на «Книге фанфиков»

Сообщение отредактировал Eylin - Четверг, 29.01.2015, 17:44

ЭНЦДата: Четверг, 29.01.2015, 18:08 | Сообщение # 397
Демон теней
« 131 »
Цитата ShtAl ()
3. При ремонте сломанной палочки Рона разработать новый инструмент, занимающий нишу между палочкой и посохом

Самая русская палочка - 60 см начинка из арматуры.

Сообщение отредактировал ЭНЦ - Четверг, 29.01.2015, 18:09

ХеорДата: Четверг, 29.01.2015, 18:58 | Сообщение # 398
Химера
« 68 »
Железобетоннная палочка. Всем палочкам палочка.

jeka2931Дата: Четверг, 29.01.2015, 21:21 | Сообщение # 399
Посвященный
« 4 »
Цитата
Железобетоннная палочка. Всем палочкам палочка.

Да у нас таких палочек...вдоль дорог стоит,осталось только лампочки снять,или не снимать:questionmark: -лучше движения видно будет

wertoletДата: Четверг, 29.01.2015, 23:31 | Сообщение # 400
Подросток
« 0 »
Красная монтировка тоже неплоха, отлично подходит для ступефая.

Каркаров допил свое пиво и разбил кружку о голову директора Хогвартса, при этом произнеся: «Stupefy!»

brutellloДата: Пятница, 30.01.2015, 01:36 | Сообщение # 401
Химера
« 156 »
Чтобы окончательно ввести всех в ступор и напугать, надо палочку перекрасить в черно-белую полоску...заодно и заработок biggrin

Печаль, тоска и нет автомата, чтобы слегка разрядить обстановку

ShtAlДата: Пятница, 30.01.2015, 02:30 | Сообщение # 402
Химера
« 123 »
brutelllo, так и написал - красится в черно-белый.

И да, ручка швабры - это только прототип. В дальнейшем получит развитие в виде бейсбольной биты (встроено авто депульсо) арматурины (ступефай) фомки (алахамора) и т.д.

DemondorДата: Пятница, 30.01.2015, 13:47 | Сообщение # 403
Ночной стрелок
« 38 »
КлаСС!!!!! Снейпу очки, Дамби строгий костюм, Маккошке маску (улыбающуюся) с карнавала в Венеции. Вот это вещь... Ждем продолжения!!!

Л-тХельДата: Пятница, 30.01.2015, 23:59 | Сообщение # 404
Демон теней
« 98 »
Цитата Al123pot ()
основным правилам попаданца

А как же убить Гудериана? Без него не считается.

Ищу бету!!!1111 одын одын

EylinДата: Суббота, 31.01.2015, 07:22 | Сообщение # 405
Leka-splushka
« 1196 »
с палочками здорово придумали )))
И с фомкой и полосатая - шикарные идеи. Мистер Филч зря не пользуется wink

Маккошке улыбающуюся маску, да. А то она все наоборот делает )))

Спасибо всем за комментарии!

— Да.
— И как?

Я на «Книге фанфиков»

EylinДата: Суббота, 31.01.2015, 07:28 | Сообщение # 406
Leka-splushka
« 1196 »
- Это форменное безобразие, - злопыхал Снейп. - Это не первый курс Гриффиндора! Это зверинец! Пора открывать пятый факультет. Затрудняюсь только - имени святого Мунго или несвятого Поттера? И деканом туда Хагрида - ему не привыкать работать с тварями.
- Мальчик мой, ты как всегда, немножко преувеличиваешь...
- Да я преуменьшаю! Вам показать тот урок? Это балаган! Цирк с клоунами и уродами!
- А между тем Августа на нас ругалась. И тоже на тему уродов высказалась.
- Августа пусть молчит! Что у мальчишки с координацией?! А с самооценкой? А эта дурацкая жаба-Король, которую он приволок на занятие и держал под партой, отвлекаясь от элементарных пояснений?! Что это вообще такое было?! Знаешь, что обо мне теперь говорят магловоспитанные школьники? Что я похож на Джона Леннона!
- О. А ты, несомненно, огорчен утратой своей ужасающей репутации Летучей Мыши, Ужаса Подземелий.
- Не смешно, Альбус. На Хаффлпаффе уже подбирают магловские аналоги шоу-звезд для тебя и Минервы.
- И все-таки с Невиллом ты недосмотрел, мой мальчик.
- Я и не спорю. Это должен был быть Поттер. Они с кузеном явно затевали что-то. Я не мог не опасаться выходки в духе его папаши. Тем более, что мальчишка полностью пошел в него. Всем, кроме внешности.
- Вообще-то, Гарри похож на Джеймса. Просто другая прическа и, пожалуй, фигура.
- А я так и знал! Но отсутствие мозга - куда более плачевное сходство, чем жалкая внешность его папаши! Это из-з него я упустил момент, когда возникла необходимость удалить зелье из котла юных взрывников! И вообще, они так меня огорошили со своими "экспонатами", что я - вдумайтесь, Альбус, - я!!! - забыл о предупреждении Филиуса насчет взрывоопасной магии юного Финигана.
- И снял с мальчика баллы. С первокурсника, Северус.
- Я растерялся. Не подумайте, что я оправдываюсь, но это действительно странно - почему у Лонгботтома что-то взорвалось, а у Поттера - нет?
- Быть может потому, что Невилл действительно поступил неразумно, взяв с собой жабу на урок? А Гарри свою сову оставил в совиной башне.
- Это не аргумент. Но вот впереди выходные. И я буду за ними приглядывать. Очень внимательно наблюдать. О, да!
- Заодно пригляди за Невиллом, прошу тебя. Августа пока связалась со школой через камин, но угрожает, если мальчик и на следующей неделе попадет в больничное крыло, навестить нас лично.

Несмотря на выговор, который Снейпу учинил Дамблдор, а Дамблдору - почтенная леди Августа, несчастные случаи на зельях не были каким-то чрезвычайным происшествием. Рабочий момент, не более. Какой бы реакцией ни обладал мастер-зельевар, он не являлся прорицателем и не мог предсказать - где рванет? По рецепту вообще ничего взрываться было не должно. А потому Поппи Помфри не очень удивилась ошпаренным первачкам. Просто предположила, что в этот момент Северус обезвреживал другое, куда более опасное варево.
Вот, говорят, есть среди первачков Гриффиндора пара кузенов, которые с первых дней умудрились затмить славу близнецов Уизли...

- Снимай мантию, - приказала медиведьма, палочкой раздвигая ширму и призывая чемоданчик с инструментами и зельями.

Кривясь от боли, мальчик неловко стянул с себя промокшую тряпку.

- Тебе стоило сделать это еще в классе. Если пролил кипяток на себя, всегда снимай мокрую одежду. Вовсе ни к чему такие припарки! - продолжала она воспитывать недотепу, проверяя, не вступит ли пролитая на кожу бурда во взаимодействие с обезболивающим или заживляющим зельем?
- Но как же? - промямлил пострадавший, видимо представив себе что-то не то.
- В рамках приличия, - хмыкнула ведьма. - К примеру ту же мантию или джемпер. Штаны можешь оставить на себе до больничного крыла. Хотя... если бы что-то серьезное приключилось, Северус отправил бы тебя камином. И, возможно, заклинаниями удалил намокшую ткань, - Поппи отвлеклась, отмеряя должное количество обезболивающего, и не заметила, как побледнел впечатлившийся ребенок. Воображение у Невилла было ярким.

- Что это у тебя? - заметила она татуировку.
- Э. э. Это мо-моя жаба. Те-Тревор.
- Очень милый рисунок. Вот уж не знала, что Августа до сих пор не забыла это заклинание! - медиведьма, забалтывала пациента, чтобы тот отвлекся от неприятных ощущений - не получалось, к сожалению, совсем уж безболезненно обработать пострадавшие участки кожи. А вот заговорить - получилось. Невилл распахнул глаза и забыл про все на свете. Он себе даже вообразить не мог, что его бабушка...
- Мэм, вы ничего не путаете? Бабушка раньше так умела?
- Твоя бабушка и до сих пор знатная бунтарка. Поверь мне, Невилл, такую шляпу не каждая ведьма позволит себе. А на пятом курсе... Хм. Ну, вот и все. Ложись-ка пока на кушетку, если через час осложнений не возникнет, отпущу тебя к друзьям.

Невилл вспомнил обещание Поттера и приуныл.
Ведь и правда побьет. Гарри сам рассказывал, как дядя Вернон учил их с Дадли драться.
А его дядя - Элджи - только и горазд, что толкаться. С такой родней Невилл научился разве что прятаться хорошо. И не бояться опасностей.
- Да, мадам Помфри.

Ночью сову Дурсли не ждали. А она прилетела, вежливо постучала в окно и с готовностью протянула лапку с письмом Петунии.
Взволнованные родители дрожащими руками развернули тетрадный лист:

"Здравствуйте, дядя и тетя!
Пишем еще. Мы же обещали.
Хотя перо - не такая уж удобная штука. Я уже три сломал. А четвертое сжевал, вот честное слово. Это же не пластиковая ручка. Один раз прикусил - пять минут от пуха отплевываешься.
Дадли стоит рядом, передает вам привет. Но мы решили писать по-очереди, чтобы все по-честному.
У нас все отлично, с заданиями справляемся, ведем себя хорошо, изучаем дополнительные знания и изучаем замок. Все, как вы нас учили. Не удается без мелких неприятностей. Но ты же мне, дядя, говорил, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
Озеро у замка большое. Но вода уже холодная, и инструктора по плаванию (спасателя) на берегу уже нет.
Сам замок - просто огромный. Мы пока облазили изучили только свою башню Гриффиндора и немножко третий этаж.
С третьим этажом произошло маленькое недоразумение. Мы чуть-чуть поломали дверь, когда попробовали на ней сказочное заклинание "Сим-сим, откройся". Дядя, я даже не думал, что оно у меня сработает!
Я пел песни. Вспоминал колыбельные. В школе есть занятия хора, но Дадли туда идти отказывается, хоть многие заклинания нам придется запоминать на слух, и музыкальное оборзование не повредило бы. Я так Дэ и сказал, что пение ведет тот же учитель, который ведет чары, а еще побеждал какие-то соревнования по дуэлям. У него, наверное, черный пояс и высший разряд по меткости (мы пока не спрашивали, какие тут боевые ранги. Но спросим обязательно - я бы записался на магическую борьбу. Или на магические гонки на драконах).
А Хагрид нам собачку показывать сперва не хотел. А потом мы ее увидели. Милый щенок цербера. Но не так, чтобы что-то особенное.
Мальчик, чей оказался Теодор - круглый дурак и постоянно подвергает жизнь питомца опасности.
Кстати, у нас дома, я точно помню, были маски сварщика, еще пришлите нам две или три каски и, если сможете найти, два бронежилета водонепроницаемых, нашего с Дэ размера.
А то на зельях сзади нас так котел жахнул, что я сразу подумал про осколочные ранения
Пусть тетя не волнуется.
Там зельевар следит за всеми. И медсестра хорошая. Это мы просто перестраховываемся.
Мы ходили на рыбалку, но ничего не поймали. Хоть у нас был хлеб и была каша на прикормку и приманку. Что мы делали не так? Ходили рано-рано утром.
А потом спать пошли.
Все, я устал писать.
Мы соскучились по дому и по тете.
А Майкл и Джимми о нас с Дэ спрашивали? Привет им. И вообще, всем нашим парням привет.

Па, это я!
Гарри самое важно е не спросил. А туда же, писатель великий.
А пергамент можно не из животных делать?
И как люди с несправедливостью боря борю сражаются?
А то козочек жалко, а что делать - мы не знаем совсем.
Можно же, наверное, ждать, пока они от старости сдохнут, да?

А нашемго декана не слушай. Все же хорошо получилось. И дверь профессор одним движением палочки восстановила. МакГонагалл витраж так же восстановила.
Круто! На этом наша семья теперь сэкономит. Маме привет! Я на Рождество хочу кассету с песнями Элвиса и плеер на батарейках. Мне один мальчик с Рейвенкло обещал батарейку зачаровать, чтобы она быстро не кончалась.
Теперь все, бай!

А про зелья не думайте, это не мы все взрываем, это Невилл".

"Привет, парни!
Еле отцепил маму от совы.
Она собиралась лететь десантом в Хогвартс.
Москито против, так и знайте.
Большое искушение забрать вас обоих, так что давайте-ка подробнее про зельеварение и прочую химию.
Имейте в виду, если меня не устроит ваш ответ в плане связности и доступности - следующее письмо отправится вашему учителю.
Каски и маски посылаю, но прежде чем их на себя напяливать, уточните - пластик не вступит ли в реакцию с составом зелья? Как бы хуже не сделать.
С бронежилетом подумаю как быть, но и вы там постарайтесь у старшекурсников выяснить, как они до седьмого курса дожили, а не как батарейки зачаровать. Поняли меня?

Пока мама допивает третий бокал валерьянки, круг по стадиону (за дверь), еще круг (за витраж), и по пять отжиманий каждому (за все остальное). И чтобы ручками-ножками, без допинга и всяких магических штучек, а то знаю я вас, лентяи мои драгоценные!
И рыбалка у вас по той же причине не задалась. Хотите угадаю? Гарри даже не присел. Походил кругами вокруг удочки, утопил ее, как в тот раз, и помчался за чем-то более, на его взгляд, интересным. Или пошел "в кустики" и не вернулся. А мой сын сел в кресло, да так там и заснул, пока рыбы спокойно объедали наживку.

Что там про пение - как-то не понял. Зачем колыбельные? Вы плохо спать стали?
Как отношения с соседями по комнате?

Опробовать заклинания из сказок, размахивая настоящей волшебной палочкой, я запрещаю. Идея никуда не годится, могли бы догадаться без экспериментов, своим умом.
Судя по тому, что я прочитал в одной из книг с Косой аллеи - очень хорошо, что вы друг в друга абракадаброй пульнуть не додумались. Спасибо хоть за это.
Очень надеюсь, помните, что волшебные палочки - настоящее оружие. И на людей его не наставляют, если не хочешь убить".

Тут миссис Дурсль оттолкнула мужа и взялась за ручку сама:
"Дадличек, а я говорила, говорила, что там все ненормальные! Вернись, сынок! Мы еще успеем в Смелтинг!
PS. Козочек не спасти никак, родной!
Разве только рекламировать бумагу и агитировать студентов за то, чтобы записки и черновики они делали не на пергаменте.
Нужны листовки и значки. Мы так в колледже делали.
Папа подсказывает, что можно еще какую-то makulaturu собирать, а потом отскребать от чернил и пользоваться снова, пока кожу до дырок не отскребешь. Говорит, тоже годы учебы вспомнил. Как сдавали газеты в центры вторсырья. А я и не знала таких подробностей о твоем папочке.

Возвращайся, бросай те опасные уроки!

PPS. Хочешь, мы с папой за тобой подъедем к Хогсмиту?
Целую!
Скажи "да".
И нарисуй, как до Хогсмита проехать, хорошо?"

— Да.
— И как?

Я на «Книге фанфиков»

The28AWGДата: Суббота, 31.01.2015, 11:51 | Сообщение # 407
Снайпер
« 21 »
Десант на совах, да? Так и представил домохозяек спрыгивающих на обеденные столы в большом зале...

КлематисДата: Суббота, 31.01.2015, 12:39 | Сообщение # 408
Демон теней
« 85 »
biggrin biggrin biggrin ой, эти письма Дурслям нужно подшивать, а потом книгу издать "по мотивам" - миллионы заработали бы, прямо таки ностальгия накатила и "письмо дяди Федора" вспомнилось с этим " а на днях я линять начал...". Ухохоталась. Какие однако предусмотрительные дети, сварочные маски и бронежилеты запросили. С другой стороны, зельеварение + Невилл = взрывы и травмы, так что в общем то логично все. Быстро сообразили, кстати, с первого раза, не дожидаясь повторения. Представляю реакцию Снейпа на следующем занятии на явление кузенов Поттера и Дурсля в масках для сварщика. biggrin biggrin biggrin В принципе и лыжными бы обошлись, а еще лучше специальными для химиков, они цельнопластиковые и расширенной панорамой, глаза и часть лица защищать как раз.

Вернон явно хорошо знает своих пацанов, и видит насквозь даже на расстоянии, они только подумали "бегать" на метлах, а он уже хитропопие им "перекрыл" biggrin , а уж рыбалку описал практически в деталях. Ну и тетя Петуния верхом на сове - это вообще блеск! biggrin

КауриДата: Суббота, 31.01.2015, 19:36 | Сообщение # 409
Высший друид
« 668 »
Классная прода - письма детей просто улёт - читаются интереснее, чем сами события. Ответы дяди Дурсля - высший класс!!!
Большое спасибо авторам!
тетя Петунья на сове - шедевр! очень хохотала! biggrin

jeka2931Дата: Суббота, 31.01.2015, 20:45 | Сообщение # 410
Посвященный
« 4 »
Цитата
музыкальное оборзование

Так и представил как эти хлопчики рок или рэп исполняют biggrin

EylinДата: Суббота, 31.01.2015, 22:20 | Сообщение # 411
Leka-splushka
« 1196 »
The28AWG, Х)
Теперь и мы с соавтором это представили. Не единичный случай, а боевая группа домохозяек.
И миссис Грейнджер с портативной бормашиной наперевес gunsmilie

Клематис, ))))Петуния наверняка все письма хранит. От Дадлички же.
С масками они особо не обдумывали. Переложили этот вопрос на папины плечи wink

Каури, спасибо!

jeka2931, cool
Русский рок, ага.
А рэп - это к Дэ. Как раз и петь не надо ))))

— Да.
— И как?

Я на «Книге фанфиков»

Al123potДата: Суббота, 31.01.2015, 23:31 | Сообщение # 412
Черный дракон
« 698 »
Цитата jeka2931 ()
Так и представил как эти хлопчики рок или рэп исполняют biggrin

Метал лучше
Ария - Отшельник

Эпидемия - Всадник из льда

"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
fb2.txt

Jeka_RДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:16 | Сообщение # 413
Патриарх эльфов тьмы
« 147 »
Спасибо за письмо главу =)))

Излечит любые амбиции священный костер инквизиции ©

DemondorДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:36 | Сообщение # 414
Ночной стрелок
« 38 »
Класс!!! Главное описать последствия, а причины умолчать, тогда есант родителей обеспечим!!! Ура!!!! Ждем продолжения.

kraaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:36 | Сообщение # 415
Матриарх эльфов тьмы
« 1606 »
Цитата Eylin ()
как люди с несправедливостью (боря борю) сражаются?

Цитата Eylin ()
А нашемго декана н

Цитата Eylin ()
пока (облазили) изучили

Это словно я пыталась настучать на компе текст на русском, хех!
Оля, Аня - вы молодцы и все прекрасно и классно. Выбирать особо понравившиеся моменты из текста не могу - все понравилось.
Спасибо вам.

Без паника!!!

brutellloДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:55 | Сообщение # 416
Химера
« 156 »
Полность согласен с Многоуважаемой kraa, выделить что отдельной просто не реально, всё на высшем уровне!!!

Печаль, тоска и нет автомата, чтобы слегка разрядить обстановку

ShtormДата: Вторник, 03.02.2015, 14:59 | Сообщение # 417
Черный дракон
« 196 »
Бедная Петунья, как она будет все эти семь лет?

Друзья, давайте будем жить
И склизких бабочек душить.
Всем остальным дадим по роже,
Ведь жизнь и смерть - одно и тоже

EylinДата: Вторник, 03.02.2015, 19:03 | Сообщение # 418
Leka-splushka
« 1196 »
Al123pot, )))
band

Jeka_R, спасибо за отзыв )))

Demondor, да, родителей приманить просто.
Железные нервы у родителей, которые в пансионат отправляют своих чад.
Что в магический, что в магловский.
В Смелтинге кузены себя вели бы не лучше ))))

kraa, спасибо большое!!! happy

brutelllo, спасибо! happy happy

Shtorm, так и будет.
И смех и грех wink

— Да.
— И как?

Я на «Книге фанфиков»

EylinДата: Вторник, 03.02.2015, 19:05 | Сообщение # 419
Leka-splushka
« 1196 »
За вечер пятницы мальчишки не натворили никаких ужасов, в которых их подозревал профессор Снейп.
После плотного обеда они вернулись в гостиную своего факультета и ко всеобщему недоумению уселись за уроки.
Аргумент был железный: "Это что вы предлагаете - выходной на уроки тратить?!! Нет уж, пока полдня свободно, надо пользоваться".

После такой пламенной и доступной агитации во славу свободного воскресения, за эссе засели всем первым курсом. Даже некоторой частью курса второго и третьего.

И Минерва МакГонагалл, заглянувшая проверить своих львят (после нелегкой беседы с Северусом), глазам своим не поверила.
Но порадовалась.
И даже в мыслях показала заносчивому мальчишке Снейпу язык.
Ее подопечные - добрые, ответственные мальчики.
И никто Невилла не бьет. Вот он сидит на краешке кресла с учебником по гербологии. Вовсе незачем было пугать ее визитом обиженной Августы.

Казалось, что уроков задали много. Но уже к шести часам вечера все было написано, оформлено и подвязано суровыми бечевочками (которые Дэ купил вместо легкомысленных ленточек, настойчиво предлагаемых в магазине. Ленточки для девчонок).

Второкурсники тут же заспорили, чем заняться - плюй-камни или подрывной дурак? Магловоспитанные первокурсники заинтересовались и тем, и этим.
Рон заикнулся про шахматы, и Дин Томас тут же обозвал его "чокнутым ботаном".

Первым делом пошли смотреть плюй-камни.

- Ненормальная игрушка, - сказал Дадли, утираясь.
- Ха-ха-ха! Это моя жемчужина - в этом шарике слюни кентавра. Настоящие, не подделка какая-то! - сказал гордый владелец набора камней.

Дадли сбледнул и пулей помчался в ванную. Гарри и Дин отпрыгнули от круга спинами вперед, отбросили камни и стали судорожно оттирать от них руки. Нет, им случалось плевать на руки, чтобы скрепить клятву, но вот так - ни с чего возиться в чужих слюнях...

- Я тебя, может, неправильно понял... - попытался разуверить себя в очевидном Гарри.
- А чего тут понимать? - гордый обладатель камешка со слюной кентавра рассерженно собирал раскатившееся сокровище. - Плюй-камни создают из слюны магических существ*. И проигравшему достается смачный плевок. Кому-то от садового гнома, кому-то от более редкого существа. А если бы все камни были одинаковыми, в чем интерес меняться, выигрывать редкие камешки? Стимула для борьбы не будет, как дядя говорит.
- Да ну, нафиг! - сказал Финниган и тоже пошел мыть руки.

Второкурсник скис и с надеждой посмотрел на Гарри.
- Знаешь, ты можешь посчитать меня скучным, но мне не нравится, когда мне плюют в лицо, - герой нации сдвигался к ванной, хоть и не посчитал возможным для своего геройского имени нестись туда с воплями и проклятиями, как простой маглорожденный Дэ.
- А мне и вообще не нравится, когда в меня плюют, - поддержал Поттера Томас. - Эту игру вообще гоблины придумали после проигрыша в войне. Так хотели плюнуть волшебникам в глаз, что нашли способ, - подумал и добавил ругательство из фильма. - Изворотливые ублюдки.

Пока магловоспитанные до красной кожи оттирались в ванной от последствий игры, в гостиной царило озадаченное молчание.

- А ведь, если подумать, - сказал староста, перекатывая на своей ладони только недавно им выигранный камешек со слюной русалки, - им всем есть за что захотеть плюнуть в волшебника. Разумные расы постоянно считают себя обиженными и непонятыми.
- После предложения Амбридж пронумеровать русалок, как какую-то мигрирующую магловскую селедку, у них, наверное, очередь доноров для плюй-камней по всему подводному миру выстроилась, - сказал Джексон, чей отец работал в Министерстве.

Все опять замолчали, разглядывая камешки.

Годы борьбы Официального клуба игроков в плюй-камни за популяризацию игры были перечеркнуты всего одним проигрышем кузена Гарри Поттера.

К тому моменту, когда первокурсники вернулись из ванной, гриффиндорцы уже обсудили плюй-камни, убрали свои наборы и нашли себе занятие поинтереснее.
Чуть поколебавшись, Дэ направился ко второкурснику, который звал в подрывного дурака сразиться. Ну, не повезло с плюй-камнями, что ж теперь, больше магических игр не пробовать?
Гарри несколько смущало слово "взрыв" в названии. "Плюй" в конечном итоге оказалось именно то, что обещали...
К неудовольствию Дэ, Перси Уизли оказался рядом.
- Что значит "подрывной дурак"? Это карты! Азартные игры! Это запрещено в Хогвартсе! - тут староста "сел на любимого конька", и нотации стали совсем уж занудными.
Угомонился он только минут через десять. Гарри и Симус поспешили отойти в сторону. Дэ попытался было утащить за собой второкурсника, но тот трусливо не захотел связываться с Уизли.

Вот только не все Уизли одинаковы.
- Пст!

Гарри огляделся.
- Пст! Эй!

Следуя за рыжими, мальчики-первокурсники поднялись по лестнице.

- Хотите научим играть в
- Подрывного дурака?

Близнецы хитро прищурились. Один тасовал колоду, другой скрестил руки на груди и хитро улыбался.

- Хотим, - Финниган решительно вошел в комнату мальчиков-третьекурсников. Остальные нерешительно потянулись следом. Последним вошел Гарри. У него и так был зуб на Перси и на Рона - ссориться еще с парой Уизли не было желания. Но видел он что-то пакостное на их хитрых физиономиях, что настораживало и не давало расслабиться.

Устроились прямо на полу. Близнецы позаботились о "мальках": накидали на пол подушки и сдернули с ближайшей кровати одеяло.

- Ну, смотрите.
- Сдаем на пятерых...
- На двоих, - поправил Дэ.
- Как это? А кого ты
- с собой не берешь?
- Никого не беру. Мы сначала все посмотрим, как у вас хорошо получается, а потом присоединимся.
- Если от вас только галстуки гриффиндорские после взрыва не останутся, конечно, - кивнул Гарри.
- Послушай, брат Дред,
- Я слушаю, брат Фордж,
- Эта мелочь, кажется, нам..
- Да-да, они нам не верят!
- Какой позор!
- Мы возмущены!
- Мы в гневе!
- Мы за себя
- не отвечаем.

Дэ пожал плечами. Клоунада его не впечатлила. Зато память о слюнях кентавра была еще очень свежа.

- Это попросту
- неинтересно. Что толку
- рассказывать на словах, когда
- можно сразу приняться за
- увлекательную игру?

Симус потер лоб:
- Ребята, а вы не могли бы говорить как-то каждый сам по себе? А то я вообще мысль упускаю, теряюсь и чувствую себя дураком.
- Это потому, что
- Ты и есть.
- Эй! - Гарри подмигнул кузену, - в эту игру
- можно играть в четыре
- руки. Не вы тут
- Можете договаривать фразы
- Друг за другом, - важно кивнул Дэ. С кузеном они проворачивали такой фокус не раз. Иногда Дадли вообще мог знать мысли Гарри и видеть его глазами. А во время одного из экспериментов по домашнему осваиванию магии вообще оказался в голове у Поттера и долго не мог вернуться обратно в себя. Это было страшно, но здорово.
А еще телепатическая связь здорово помогала на экзаменах, в которых в кабинет надо было заходить по нескольку человек (один из кузенов "повторял" в коридоре под дверью нужные параграфы, пока второй записывал верные ответы - только что ручка не дымилась).

- О, нет! - простонал Томас. - Если вы все так станете говорить, мы с Финниганом лучше пойдем.
- Кошмар какой-то, - кивнул Рон.
- Ква! - высказался Тревор.
- Уау! - карты были забыты. Близнецы с удивлением вытаращились на волосатую жабу.
- А Скабберзу мы тоже локоны приделали! Он теперь Хаэрс! - похвалился Рон.
- Супер! Как
- вы это сделали?
- Сперва ответьте, в чем подвох в игре? - поспешил подловить близнецов Дадли.
- Да у проигравшего взрываются в руках карты. Ничего
- особенного.

- А с магическими шахматами что не так? - со вздохом спросил у Рона Гарри. На эмоциях он даже забыл, что не разговаривает с рыжим.
- Эй! Мы
- ответили! Теперь
- ждем любезности от вас. Что
- с заклинанием?

Дадли понимал, что совершает ошибку. Но уговор - дороже денег. Пришлось рассказать про заклинание. И показать движение палочкой.
- Ну, чего вы тут столпились? Конфетку
- хотите?
- Нет, - решительно встал Рон. - Мы к себе. А у Фреда с Джорджем вы лучше ничего не берите. Я как-то съел их конфетку, и она прожгла мне язык.
- Ронникис, мы
- тебе это
- припомним, - близнецы зловеще улыбнулись.

Шахматы тоже были ненормальными. Как и ожидалось.

- Е2 Е4, - упрямо повторил Гарри. Пешка и не подумала сделать шаг.
- Ты должен убедить ее послушаться, - пояснил Рон. Его шахматные фигурки принадлежали еще его дедушке. Они привыкли подчиняться хозяину. А однокурсника хозяина высокомерно игнорировали.

- Не. Мне не нравится, - вынес вердикт Томас.
- Пусти, Дэ! В эту игру, Дин, можно веселее играть. Нас дядя Вернон научил. Называется "Chapai"**
- Как "Чаппи?"
- Это в честь великого воина. Темнота! - Дадли огорчился, что не он вспомнил такую замечательную игру.

А Гарри тем временем прицелился и метким щелбаном отправил упрямую пешку во вражеские ряды. Фигурки заголосили, заволновались. Пешка сшибла несколько черных фигур и была зарублена офицером. Шахматный король попытался изобразить обморок. Рон вытаращил глаза.
- Дай я! - воодушевился Симус и отправил в полет черную пешку. Его щелбан был не таким удачным, и фигурка не долетела даже до середины доски, упав практически там, где стояла.
- Тут опыт нужен, - азартно пробормотал Гарри, тщательно прицеливаясь. Он уже не сидел в кресле, а стоял на коленях, опираясь на локти и сдувая со лба светлую челку. Язык он чуть высунул и прикусил от усердия.

Бам!

Белая пешка снесла с доски офицера и короля.

- Король повержен! - заголосили черные.
- Да в этой игре дела нет до него. Стоять всем. Пока стоит хоть один противник - игра продолжается! - остановил шахматы и Симуса Дадли.

И игра бы продолжилась, если бы Рон не вылез не ко времени...

- И я тебе скажу, Северус, что никто не дрался. Мои подопечные - милые послушные мальчики, что бы ты там себе ни думал. Вот твои учили уроки в вечер пятницы? Уверена, что нет. А мои - учили. И Невилл - вместе со всеми. Потому что конфликт на факультете ты просто выдумал мне назло. И вообще, вы все просто пристрастны к Гарри, потому что помните его родителя, - МакГонагалл победно вскинула голову.

И именно в этот момент первый курс Гриффиндора явился на завтрак.

Минерва пошла пятнами, Хуч захлебнулась чаем, а Синистра забыла сказать гадость. И только Снейп медовым до мурчания голосом переспросил:
- Никакой драки, профессор?

Синяки на лицах школяров было видно от преподавательского стола так ясно, словно эти фонари и впрямь могли светиться.

- Что за книжка? - заинтересовался второкурсник Эдди Кармайкл.
- Мадам Пинс посоветовала. Про игры волшебников, - свою привычку читать за завтраком Дэ перенял у отца.
- Да чего вы паритесь? Все играют в квиддич. Ну, и в плюй-камни, - подумал и добавил. - Раньше играли.
- Интересно же. А вдруг пропустим что-то сногсшибательно-увлекательное?! - Гарри влез беседу, чтобы Дэ не мешали читать. Вдруг и вправду найдет что-то стоящее?

- Мама права, - допивая чай одним глотком, резюмировал Дадли. - Они ненормальные. И мы с тобой ненормальные. Или станем ими после первой же магической игры. Только послушай. Волшебники садились на метлы, привязывали или приклеивали к голове котлы и ловили падающие с неба камни. Побеждал тот, кто поймает больше.*

Гарри от смеха принялся сползать под стол.

- А представляете, какой звон стоял? - задумчиво проговорила Салли-Энн, и засмеялись даже некоторые старшекурсники, прислушивающиеся к разговору.
- Самое крутое, что нашел - гонки на метлах. Но это нам разрешат только на втором курсе. А пока трансфигурация, трансфигурация и еще раз трансфигурация. Жизненно нам необходимый предмет, как выясняется.
- Очень лестное мнение, мистер Дурсль. И похвальное рвение к учебе. Но могу я поинтересоваться... практическим применением, который вы несомненно предполагаете для моего предмета? - Минерва, наконец-то, успокоилась достаточно, чтобы подойти к подопечным и не проклясть их всех! И даже не трансфигурировать в группку миленьких неторопливых черепашат.

"У нас в школе не используют трансфигурацию в качестве наказаний", - в который раз напомнила она себе, разглядывая фингал под глазом Невилла и размышляя о вечном. Ну и о вспыльчивом характере дорогой Августы.

А ведь им с Августой еще о татуировках беседовать. Интересно, уж не падчерица ли малыша Элджи развлекается?

- Да, профессор. Мы как раз хотели подойти к вам поинтересоваться - есть ли заклинание, позволяющее трансфигурировать футбольные ворота? И сетку для волейбола. И стол переделать в стол для пинг-понга... И как долго этому учиться?
- Достаточно долго, мистер Дурсль. Вы еще только начали изучать сложную науку трансфигурации. Несколько самонадеянно с вашей стороны желать в первую же неделю выучить что-то сложнее превращения спички в иголку.
- Но, мэм! Есть же Кормак, Бем, Викки, Кэти, Оливер, Перси... Им же легче будет выучить, правда? Вы только скажите, есть ли такое заклинание и как ему научиться, а с ребятами мы договоримся, профессор!

Квиддичное поле было занято командой Хаффлпафа, их капитан решил начать тренировки до официального открытия сезона. Первокурсникам пришлось довольствоваться ровной площадкой у озера.
Как-то так получилось, что присутствовали все мальчики-первокурсники гриффиндора и Салли-Энн, понимающая в футболе получше многих знакомых Гарри.

Магловоспитанные были рады хоть чему-то привычному и нормальному в окружающем их мире. А вот маговоспитанные участвовали принудительно.
Невилла буквально на буксире притащил Гарри:
- В воротах будешь стоять! Я тебя с мистером Тэ наедине не оставлю!

Рона приволок Дин. Уизли имел неосторожность заявить футбольному фанату, что игра скучная, а плакаты с неподвижными игроками - это не круто.
Хорошо хоть не перешел персонально на "Молотобойцев". И потому не получил дополнительный фингал. Всего лишь пытался сейчас отстоять свое право бегать вместе со всеми по полю, а не стоять на воротах, как Лонгботтом.

Король остался в спальне, в своем новеньком уютном террариуме, стекло в стекло с красоткой Рапунцель. Теперь, когда Гарри с огорчением уверился, что дополнительного питомца ему не видать, он стал вечерами играть с Москито. Верная сова была только рада составить компанию загрустившему хозяину. Но Хаэрса и мистера Тэ теперь держали взаперти - никто не хотел стать виновником досадных случайностей. Совы все-таки хищники.

Разбились на команды. Получилось нечетное число, которое спешно выправили мимопроходящим хаффлпаффцем, наивно и неторопливо бредущим поглазеть на полеты на метле. Джастин фанатом футбола не являлся, но противостоять стихии впавших в неистовство гриффиндорцев не смог. Его поставили на ворота, вместо отбившегося от такой чести Рона.

Профессор Снейп, поджав губы, промышлял в озере какие-то водоросли.

- И тут он! - простонал Невилл, обращаясь к Салли-Энн.
- В смысле?
- Он меня преследует! Кажется даже, что я обнаружу профессора Снейпа, всего лишь открыв шкаф или заглянув под кровать.
- У маглов это называется "паранойя".
- А у нас - "боггарт". Но что это меняет?

----------------
* информация с поттервикки
**Чапай

— Да.
— И как?

Я на «Книге фанфиков»

Сообщение отредактировал Eylin - Среда, 04.02.2015, 01:25

Al123potДата: Вторник, 03.02.2015, 19:37 | Сообщение # 420
Черный дракон
« 698 »
Цитата Eylin ()
А Гарри теп временем
А Гарри тем временем

fb2.txt

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Русские не сдаются (юмор, джен + 3 часть, 1 глава)
Страница 14 из 28«1212131415162728»
Поиск: