Армия Запретного леса

Понедельник, 25.09.2017, 12:46
Приветствую Вас Заблудившийся

Вход в замок

Expelliarmus

Уважаемые гости! Пользователям, зарегистрировавшимся на нашем форуме, реклама почти не докучает! Регистрация не отнимет у вас много времени.

Добро пожаловать, уважаемые пользователи и гости форума!
Всех пользователей прошу сообщать администратору о спаме и посторонней рекламе в темах.

[ Совятня · Волшебники · Свод Законов · Accio · Отметить прочитанными ]
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Азриль, Сакердос 
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Вопреки разуму (Джен, PG-13, попадание, НЖП +16 гл (2!! ЧАСТЬ)!!!! от 02.01)
Вопреки разуму
DecensyДата: Суббота, 17.01.2015, 04:19 | Сообщение # 1
Друид жизни
« 109 »
Название фанфика: Вопреки разуму
Автор: Decensy
Бета:нет
Гамма: kraa
Рейтинг: PG-13
Пейринг: героиня пока маленькая для этого
Тип: джен, гет
Жанр: AU, ООС, приключения, драма, попадание, романтика
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Второй шанс на жизнь выпадает далеко не каждому. Это шанс не только жить, но и жить так, чтобы потом не было мучительно стыдно. Сердце велит изменить все, а разум велит оставить все как есть. Вопреки чему мне жить? Вопреки сердцу или разуму?
Дисклеймер: Всеми правами на «поттериану» владеет мадам Роулинг, ни на что не претендую. Выгоды не извлекаю.

Сообщение отредактировал Decensy - Суббота, 02.01.2016, 21:37

brutellloДата: Вторник, 17.02.2015, 00:03 | Сообщение # 241
Химера
« 156 »
Decensy,
Цитата Decensy ()
да, мне тоже противна вальпурга как персонаж. Еще когда читала канон, у меня мелькала мысль, что у нее с головой плохо, ее поведение не оправдывают даже весьма радикальные взгляды.

В нескольких фиках проходила идея о том, что все Блэки немного двинутые из-за своей родовой магии, так вот, я в принципе поддерживаю это мнение. Тем более, что тот же Сириус мне не понравился даже в каноне.

Печаль, тоска и нет автомата, чтобы слегка разрядить обстановку

КауриДата: Вторник, 17.02.2015, 00:12 | Сообщение # 242
Высший друид
« 685 »
Цитата brutelllo ()
В нескольких фиках проходила идея о том, что все Блэки немного двинутые из-за своей родовой магии, так вот, я в принципе поддерживаю это мнение.

brutelllo, и я поддерживаю такое же мнение. Но до этого высказывать стеснялась.

Цитата brutelllo ()
Тем более, что тот же Сириус мне не понравился даже в каноне.

А мне -и в каноне, и даже в фильме (хотя обожаю актера) пародокс((

brutellloДата: Вторник, 17.02.2015, 00:24 | Сообщение # 243
Химера
« 156 »
Каури,
Цитата Каури ()
А мне -и в каноне, и даже в фильме (хотя обожаю актера) пародокс((

А ничего удивительного, мы всегда проецируем на актера отъигрываемый им персонаж. Это ж каким надо быть долбаком по жизни, что бы отдать раненого крестника огромному волосатому чучелу, который колдовать не умеет и, вообще, модет элементарно случайно задавить грудничка. (все вспомнили тортик из канона?)

DecensyДата: Вторник, 17.02.2015, 00:42 | Сообщение # 244
Друид жизни
« 109 »
brutelllo, Каури, все оч просто, ну я так думаю, из-за частых близкородственных браков,+ разные проклятия, все это плохо сказывается на представителях блэков, почти у всех нелады с головой

КауриДата: Вторник, 17.02.2015, 01:05 | Сообщение # 245
Высший друид
« 685 »
Decensy, ага, ох уж эта чистота крови!
нацики блин все эти аристократы. Я имею ввиду последователей Волдеморта конечно.
Но и Блэки тоже были последователями, разве что Сириус откололся, хотя судя по в сему, во время обучения в Хоге, был таким гадом, что лучше бы не откалывался. Это имхо((

Сообщение отредактировал Каури - Вторник, 17.02.2015, 01:16

brutellloДата: Вторник, 17.02.2015, 01:36 | Сообщение # 246
Химера
« 156 »
Decensy, Я так думаю ещё и специфичность направления родовой магии сказалась. Если уж у обычных медиков черный юмор, то у Блэков вообще абзац biggrin

brutellloДата: Вторник, 17.02.2015, 01:39 | Сообщение # 247
Химера
« 156 »
Каури,
Цитата Каури ()
Но и Блэки тоже были последователями, разве что Сириус откололся, хотя судя по в сему, во время обучения в Хоге, был таким гадом, что лучше бы не откалывался

Поддерживаю, Рег как то выглядит симпатичнее smile

КауриДата: Вторник, 17.02.2015, 02:01 | Сообщение # 248
Высший друид
« 685 »
Цитата brutelllo ()
Рег как то выглядит симпатичнее

Вот именно, и вообще, как единственное исключение из этой семейки, единственный из пожирателей пошёл против Волдеморта, никому об этом не трубя. Будучи юным и неопытным. Из него мог получится очень неплохой чел.

Сообщение отредактировал Каури - Вторник, 17.02.2015, 02:01

brutellloДата: Вторник, 17.02.2015, 05:27 | Сообщение # 249
Химера
« 156 »
Каури, Мне понравилось как он поступил у Бастет. Чётко приготовился, обдумал и после "дела" biggrin сдёрнул в Сша biggrin

MelyaДата: Вторник, 17.02.2015, 13:48 | Сообщение # 250
Подросток
« 7 »
Цитата PaVol33 ()
Ну учитывая что Гарри Поттера считался полукровкой в МагМире

МагМир представляет собой феодальную иерархическую структуру, во главе которой всякие Древнейшие, Величайшие и просто Древнейшие и Величайшие роды. Так что чистокровным с их точки зрения будет только ребенок от брака между такими родами. О всяких обретенных, маглорожденных в качестве одного из супругов говорить не приходится. В лучшем случае это полукровки. Да даже если скажем Белла Блек выйдет замуж за какого-то простонародного волшебника Джона Доу (и путь его семья владет овощной лавкой в какм-либо Кривом тупике с 326 г. до н.э.) дети будут полукровками с точки зрения Родов. Получается, что даже чистокровные, но не стоящие на вершине социальной лестницы семьи несут "грязную кровь". Что уж тогда говорить об индивидуумах, пришедших из мира людей.

КауриДата: Вторник, 17.02.2015, 14:27 | Сообщение # 251
Высший друид
« 685 »
Цитата brutelllo ()
Мне понравилось как он поступил у Бастет. Чётко приготовился, обдумал и после "дела" сдёрнул в Сша

brutelllo, можно ли ссылку?
Мне все время не хватает новых интересных фиков, (или старых, но которые я вижу впервые)найденные очень быстро прочитываются, либо зависают как здесь - в ожидании прод (это самое любимое - приятно растянуть удовольствие), так что буду рада, если поделитесь интересным и или любимым dry

Цитата Melya ()
МагМир представляет собой феодальную иерархическую структуру, во главе которой всякие Древнейшие, Величайшие и просто Древнейшие и Величайшие роды. Так что чистокровным с их точки зрения будет только ребенок от брака между такими родами. О всяких обретенных, маглорожденных в качестве одного из супругов говорить не приходится. В лучшем случае это полукровки. Да даже если скажем Белла Блек выйдет замуж за какого-то простонародного волшебника Джона Доу (и путь его семья владет овощной лавкой в какм-либо Кривом тупике с 326 г. до н.э.) дети будут полукровками с точки зрения Родов. Получается, что даже чистокровные, но не стоящие на вершине социальной лестницы семьи несут "грязную кровь". Что уж тогда говорить об индивидуумах, пришедших из мира людей.

Нда, печально вот это всё. Закрытое общество в прямом и переносном смысле. Получается, что вообще Хогвартс для всех - очень большая странность. Равенства то там никакого и нет.

brutellloДата: Вторник, 17.02.2015, 16:30 | Сообщение # 252
Химера
« 156 »
Каури, С превиликим удовольствием даю, хватит надолго-как никак 5 частей biggrin
"Мы аристократы"

Сообщение отредактировал brutelllo - Вторник, 17.02.2015, 16:30

КауриДата: Вторник, 17.02.2015, 16:58 | Сообщение # 253
Высший друид
« 685 »
brutelllo, спасибо, у меня они на телефоне уже есть - да все не решалась читать.
А раз советуете - приступлю пожалуй. Спасибо!!!!
У меня вообще на телефон куча куча скачана "для легкого чтения" - но я в них теряюсь)) - без анотаций и авторов оказывается трудно выбрать.

Я очень очень очень извиняюсь за флуд в теме автора!!!!

egypt если что - на самом деле я тут очень очень жду проду. Сэм меня сильно покорила, увлеклась приключениями героиньки не на шутку. Надеюсь таки это (продолжение) случится скоро. guitar

brutellloДата: Вторник, 17.02.2015, 17:14 | Сообщение # 254
Химера
« 156 »
Каури, Из того что мне знакомо, могу посоветовать:
1 Месть слизерина (автор по моему Наталья Захарова)-гет вариант
2 Муженек Луны-Луна зачётна biggrin
3 Окклюменция-автор насколько помню профессиональный языковед и переводчик. Она молодец))
Если буду вспоминать хорошие фики, буду в личку скидывать, ок? Ну чтоб не флудить в темах smile

КауриДата: Вторник, 17.02.2015, 17:28 | Сообщение # 255
Высший друид
« 685 »
brutelllo, спасибо за рекомендации - в личке ответила. smile

DecensyДата: Воскресенье, 22.02.2015, 10:14 | Сообщение # 256
Друид жизни
« 109 »
Внимание, глава была поделена на две части!! Кусок про обыск копии кабимнета дамблдора будет чуть дополнет и станет отдельной главой!!

Глава 12.

- Ты готова к путешествию Саманта?

- Да, профессор! Вся в нетерпении!

- Ну-ну! Не надо так волноваться! Все будет хорошо. Ученица, ты ведь уже пользовалась камином для перемещения?

- Да, и мне совсем не понравилось.

- А камины никому не нравятся, но это достаточно быстрый транспорт. Просто, когда покидаешь камин в пункте назначения, надо ноги поднимать повыше, чтобы не споткнуться.

- Я запомню это.

- Пункт назначения – «Дырявый котел», иди первая.

- Да, сэр.

Взяв из горшочка летучий порох, я уже хотела кинуть его в камин, как вспомнила кое-что важное.

-Профессор, а там мне можно будет колдовать? Или вне Хогвартса вообще запрещено колдовать?

- А что написано в Статуте? Ты ведь его читала?

- Да, сэр. Но там очень расплывчатая формулировка – « …запрещается колдовать в летние и рождественские каникулы, находясь вне школы, запрещается колдовать при маглах, не посвященных в существование магического мира…»

- Да, действительно немного расплывчато. Но, открою тебе пару нюансов: вне школы можно колдовать во время учебного года, или если у тебя в сопровождении один из взрослых волшебников, за его магическим полем твое волшебство не будет заметно. Естественно, при маглах, не знающих о волшебстве, колдовать палочкой строго настрого запрещено.

- Профессор, а как засекается колдовство несовершеннолетних? Объясните!

- Ученица! Нас вообще-то ждут, и нам надо бы поспешить!

- Ой! Да, сэр!

Кинув летучий порошок в камин, я решительно вошла в зеленое пламя, четко произнесла – «Дырявый котел». И все завертелось.
Покинув камин, я умудрилась не упасть, благодаря совету наставника. Дождавшись его, я очистила нас от сажи заклинанием.
- Идем, Саманта, не отставай!

И мы пошли через бар к входу в Косой переулок. В знаменитом переулке сегодня было почти пусто. Только двое старичков шли, споря о качестве ингредиентов в аптеке, да две ведьмы обсуждали выступление какой-то магической музыкальной группы.
Оказывается, мы шли к Гринготтсу, на входе в который, как и в прошлый раз, стояли гоблины стражники, в латах и с топорами в руках. Когда мы проходили мимо них, они слегка поклонились Флитвику, и с интересом посмотрели на меня. К чему бы это?
Мы прошли через холл банка к неприметной двери, из которой только что вышел довольно старый гоблин. Он кого-то мне напоминал, уж не отец ли он моего наставника?

- Филиус! Неужели ты решил навестить своего бестолкового отца? Я уже начал забывать, как выглядит мой сын.

Эту фраза была произнесена на гоблидуке, но благодаря долгому и плодотворному общению с профессором, я уловила общий смысл восклицания.

- Очень рад вас увидеть отец! Но пришел не только для того, что бы навестить вас, но и чтобы представить свою ученицу. Это весьма одаренная девочка, у нее огромный потенциал не только в чарах, но и в дуэлинге и артефакторике, - улыбаясь, ответил наставник на английском, и похлопал меня по плечу.

- Ты решил взять ученика?! Но почему же не из нашего народа? Я, конечно, ничего не имею против людей, но, многие волшебники слабаки и лентяи, стоит ли тратить на них твой талант?! – Видимо от волнения, старый гоблин тоже перешел на английский.

- Отец, давай спустимся к тебе в мастерскую, и поговорим там обо всем. Я не хочу, чтоб потом все обсуждали наш с тобой разговор.

- Да. Прости сын, я немного удивился, вот и погорячился. Не обижайся, девочка, я не со зла. Идемте.

- Все нормально, я не обиделась.

Мы добирались до означенной мастерской минут двадцать, на вагонетке, мчавшейся с огромной скоростью почти вертикально вниз. Мне понравилось – всегда любила аттракционы, и выплеск адреналина во время катания. Господа гоблины всю дорогу посматривали на меня с удивлением. Похоже, обычно они наблюдали совершенно иную реакцию на столь экстремальное путешествие.

Все когда-нибудь заканчивается, закончился и спуск на тележке. Конечной остановкой оказалась довольно большая платформа, освещенная ярко светящимися шарами. От платформы шел один единственный коридор, по которому мы и пошли. Он был довольно широким, его стены украшали красивые барельефы, изображающие различные моменты из истории этой расы. В самом конце, коридор делал резкий поворот, за которым начиналась лестница вниз. Завернув за угол, я остолбенела, увидев нечто потрясающее.

Это был гоблинский город, расположенный в огромнейшей пещере, своды которой сверкали, словно там была проекция галактики. Этот свод освещал ту огромнейшую пещеру, придавая ей таинственный и прекрасный вид. Все дома этого городка восхищали, не было ни одного похожего. У каждого было что-то необычное: или крыша была украшена каким-то сверкающим минералом, или форма дома была необычно причудливой, или его стены были украшены красивыми грибами. Общее у них было только одно – высота. Они все были двух этажные, и над ними возвышался дворец. По стенам тянулись балконы, их было несколько ярусов. При внимательном разглядывании, становилось понятно, что там тоже гоблинские дома, хотя видны были только двери в них. Видно в домах живет гоблинская элита, а дома в стенах для обычных гоблинов.

После этого великолепия, у меня не то, что язык… да даже мозг не повернется подумать о гоблинах, как о вредных зеленушках.
- Добро пожаловать в Гоблайн! – гордо произнесли гоблины.

- Тут в основном живут только те, кто часто поднимается на поверхность в связи с работой – банкиры, клерки, Мастера. Можно сказать, что это наша столица, - просветил меня Флитвик.

Мои сопровождающие дали мне пару минут, что бы прийти в себя и полюбоваться зрелищем, а потом мягко подтолкнули в нужную сторону. До мастерской мы шли всего пару минут. Это оказался довольно большой дом, половина которого и была отведена под мастерскую.

Войдя внутрь, я быстро огляделась, и улыбнулась: именно так я себе и представляла мастерскую настоящего умельца. Заготовки инструментов, стол с различными реагентами и приборами, свитки с набросками, разбросанные по всей комнате, таблицы на гоблидуке, с картинками минералов и металлов с пояснениями, тарелка с недоеденным куском мяса…

- Ну, рассказывай, сын! А ты, девочка, садись вот сюда и ничего не трогай! – указал мне старый гоблин на маленький стул, стоявший в углу.

Разговор гоблинов я подслушать не смогла – они говорили на гоблинском наречии. Хотя, пару - тройку слов все-таки разобрала: старейшина, ученик, долг… Но смысл разговора так и не уловила.

После объяснений старый гоблин задумался, внимательно разглядывая меня. Я даже как-то неловко себя почувствовала под его взглядом.

- Отец, сестра дома? Мне нужна ее помощь.

- Она придет через полчаса.

- Замечательно! Отец, подбери Саманте ученический набор артефактора, - попросил отца Флитвик.

И началось. Меня заставили перетрогать кучу всяких камней, деревяшек и железяк, мастер все время что-то записывал в блокнот. Наконец, он остановил выбор на нескольких материалах из огромной кучи, и принялся измерять меня. Мерил длину пальцев, ладони, плечи…все до чего смог дотянуться.

- Я закончил. Филиус, там Фецилла пришла, я услышал, как дверь открылась. Бери свою ученицу, и идите, пообщайтесь с ней. Не отвлекайте меня!

Мы прошли в жилую часть дома, оказавшуюся очень уютной и чистенькой. В гостиной сидела, попивая какой-то горячий напиток гоблинша. Или полугоблинша? Ведь она сестра Флитвика.

- Филиус?! Братец!! Неужели ты пришел навестить нас с папой? Мы уже соскучились по тебе! Как ты мог, не навещать нас так долго? – обнимала она наставника.

У нее были довольно приятные черты лица, несмотря на гоблинское происхождение. Аккуратненький носик с горбинкой, и немного заостренные ушки. Ростом она была ниже Филиуса, и у нее была стройная фигурка.

- Здравствуй Цилли! Я пришел не только, что бы навестить вас, но и по делу. Пожалуйста, обследуй мою ученицу. У нее проблемы со здоровьем, и я не могу назначить ей нормальные тренировки, боюсь повредить ей.

- Ну, раз ты просишь Фил, то я это сделаю. Ты ведь знаешь, что я в первой пятерке лекарей Гоблайна?

- Это потрясающе сестренка! Ты уже столько всего добилась! Я так рад за тебя!

- То-то же! Гордись своей сестренкой! – рассмеялась Фецилла.

- Горжусь- горжусь! Та самая умная, самая добрая и самая красивая в этом городе! - разулыбался наставник.

- Иди за мной девочка, я тебя осмотрю.

И она отвела меня в другую комнату, где и усадила на кушетку. Она достала палочку, и начала бормотать диагностические заклинания, иногда давая мне отпить по глотку разнообразных зелий. Так продолжалось довольно долго, после каждого применения чар, Фецилла что-то записывала в тетрадь, хмурясь все больше и больше. Когда она закончила, то еще некоторое время перечитывала свои записи, все больше мрачнея. Что-то мне это не нравится. Почему она так нахмурена и мрачна?

- Как тебя зовут, девочка?

- Я Саманта Сондер.

- Саманта… Что ты сама знаешь о своем здоровье? Какие у тебя жалобы?

- Ну… Я два года пролежала в глубокой коме. У меня большие проблемы с мышцами: некоторые почти атрофировались за два года на больничной койке. Я очень быстро устаю, и не могу носить что-то тяжелее пяти килограмм. Когда устаю, то у меня начинает кружиться голова.

- Понятно. А что на счет магии? С ней проблем нет? Стихийные выбросы, неравномерные чары, быстрое истощение?

- Вообще-то в последний месяц у меня появились проблемы с магией. Когда я злюсь, стихийная магия разрушает все вокруг меня. А злюсь и раздражаюсь я в последнее время часто, хотя до Хогвартса я была спокойной и уравновешенной.

- А ты знаешь, из-за чего так часто злишься?

- Нет.

- Слушай меня внимательно, Саманта! Я провела всесторонне обследование, продиагностировала не только твое физическое тело, но и магическое ядро с каналами, и ауру в целом. И выявила кучу болячек, по отдельности они не так страшны, но все вместе составляют весьма удручающую картину. С последствиями комы все понятно, школьная целительница прописала правильные зелья, и через пару месяцев в этом плане все будет хорошо. Это еще не все: у тебя в организме сейчас бушует взрывной коктейль из гормонов, как при половом созревании, но в тоже время, из-за комы, твой организм расти перестал, поэтому-то ты и выглядишь не на одиннадцать лет, а на два-три года младше. Вот тут-то и начинаются наши проблемы… По правде сказать – я в растерянности, никогда такого не видела.

- Но, мне же скоро двенадцать будет, так что большое количество гормонов вроде как норма.

- Так то да… Умом ты осознаешь себя двенадцатилетней, а вот тело все еще считает себя восьмилетним. От этого и твои перепады настроения. Твое тело, словно пытается догнать твой разум, и за пару месяцев наверстать четыре года.

- Но, я ведь уже год как из комы вышла! Почему только сейчас? Это должно было начаться раньше!

- А вот тут, в дело вступает твоя магия. Уже сейчас ты по силе превосходишь почти всех ребят своего возраста, она так и выхлестывается из твоего ядра. И вся эта магическая энергия, вместо того, что бы потихоньку тебя покидать и рассеиваться, усваивается твоим организмом, что дает ему энергию для резкого скачка роста. Да еще и круглосуточное нахождение около столь сильно источника магии, и частое использование заклинаний с палочкой… Если бы ты все это время жила у маглов, то все не было бы так ускоренно.

А ведь верно! Я быстро расту. Уже пару раз замечала, что одежда мне немного жмет, но я думала, что это он хорошего питания и занятий спортом.

- И, что же мне делать? Мои перепады настроения могут быть опасным и для окружающих, и для меня. У меня в такие моменты мозги отказывают, мне просто везло, что в эти моменты вокруг не было никого, или я успевала убежать.

- Да, ты права – это может быть очень опасно. У меня есть идея, как тебе помочь. Это будет довольно тяжело для тебя, но, по крайней мере, ты никого не покалечишь во время своих эмоциональных перепадов, к тому же, если ты станешь артефактором, то тебе это пригодится.

- Если это действительно поможет, то я потерплю.

- Я попрошу брата сделать для тебя специальные артефакты… хотя, может у него они и так уже есть… Артефакты в виде браслетов со специальными выемками для манонакопителей. Они будут поглощать большую часть, излучаемой тобой магии, и она пойдет в накопители, а не на бешеный рост организма. Да, полностью это не решит проблему, но станет намного легче. Во всяком случае, вспышки агрессии точно уменьшатся.

- Ой! У меня же домовой эльф, как он будет подпитываться от меня, если все излишки будут поглощаться браслетами?

- Просто снимай их на ночь, нескольких часов ему хватит, что бы восполнить потраченную за день энергию.

- А если мне нужно будет сотворить и поддерживать какое-нибудь заклинание, то оковы не будут мешать?

- Как ты сказала? Оковы? Довольно близкое название… Да, они будут мешать, при любом колдовстве, но если это действительно необходимо, то можешь их снять, но только на время работы с этими чарами. Вот тебе список зелий, в дополнение к выписанным школьной целительницей. Не переживай – они полностью сочетаются друг с другом.

- Простите, если я скажу что-то обидное, но, сколько стоит ваше обследование? Я, конечно, не богата, но и в долгу остаться не могу.

- Все нормально, Саманта, благодаря тебе, мой братец в кои-то веки спустился навестить семью, а это дорогого стоит. Он не появлялся тут уже пятнадцать лет. Все что нам удавалось – заманить его в холл Гринготтса, и побеседовать пять минут… Так что, не считай, что должна мне. Это я тебе должна за братика.

- Спасибо, леди Фецилла!

- Не смущай меня! Какая из меня леди! Пошли, брат наверно уже заждался нас, – рассмеялась она.

Когда мы вышли к Филиусу, то оказалось, что мастер уже закончит работу над моим инструментом.

- Вот, девочка, примерь-ка, - протянул он мне увесистый ящичек.

Внутри оказались не только молоток и долото, но шило, кисти, стамеска, и несколько других инструментов. Я рассмотрела каждый из них, они пришлись точно по руке – лежали как влитые, и магия текла сквозь них свободно. Они идеальны!

- Ну, вижу, что все отлично. Когда станешь мастером, то приходи, я сделаю тебе на заказ более совершенный инструментарий, - оскалился мастер клыкастой улыбкой.

- Спасибо! Они прекрасны! У вас золотые руки!

- Ну, что ж, раз с работой покончено, можно и пообедать.

Сообщение отредактировал Decensy - Вторник, 24.02.2015, 12:47

brutellloДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:02 | Сообщение # 257
Химера
« 156 »
Decensy, По моему очень хорошо, мне понравилось спасибо за продку flower Я тут несколько очепяток увидел, если надо то вот они:

БоюсьпандыДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:49 | Сообщение # 258
Друид жизни
« 34 »
"Завещание Поттеров" в канон совершенно не вписывается (если его родители были хотя бы на треть такими придурками, какими их обычно выставляют в фаноне... да и зачем оно вообще им, помирать что ли собрались?) но есть там моменты, которые говорят о том что оно скорее всего было! В общем недоработка Роулинг, а писателям фанфиков теперь и так, и сяк не ладно выходит. Завещание Блэков откуда у Дамби? Арктурус Блэк еще вполне себе жив, умер (Дамбигады помогли?) по доп. материалам в 1991 году.
Показались уж чересчур любезными (тем более с чужаком) гоблины. Как то они кажутся более грубыми существами, да и вообще у них "время - деньги, друг".

Список попаданцев в Гарри Поттера

ShtAlДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:31 | Сообщение # 259
Химера
« 123 »
Цитата Боюсьпанды ()
Показались уж чересчур любезными (тем более с чужаком) гоблины.

Вербовка потенциально ценного специалиста. Ну или как минимум - дружественно настроенного сильного мага.

Завещание - Джеймс может и не подумал бы, но Лили все же называли умной ведьмой. Завещание Сириуса - за компанию.
А откуда у ДДД - так ведь завещания не возникают из ниоткуда после смерти. Пишутся, заверяются у нотариуса, регистрируются в министерстве. А осведомителей/должников/последователей хватает для снятия копии на любом этапе.

И если Блэк действительно жив - есть очень мощная фигура для поворота канона.

БоюсьпандыДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:04 | Сообщение # 260
Друид жизни
« 34 »
Ну, из родственников ГГ убивать и оставлять в живых это конечно как автор положит, а доп. материалы в интернете всегда можно посмотреть. По образам ихним здесь http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=60808 мне показалось наиболее интересным.

hludensДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:33 | Сообщение # 261
Ночной стрелок
« 37 »
У завещания поттеров енсть отличный обоснуй - опасное время и постоянное участие в боевых операциях. т.е. пока эти обалдую в Хоге- разумеетя ни о каком завещании и речи нет, но на момент смерти Поттеров они уже два года как хог закончили.
Опять же, если ДП иСБ были аврорами (как часто упоминают в фанфиках) то завещание у них будет полюбому. Остальные авроры не такие обалдую и должны вбить в головы недорослям какой то элемент ответсвенности.

DecensyДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:36 | Сообщение # 262
Друид жизни
« 109 »
Боюсьпанды, Арктурус Блэк, папаша Сири, был относительно адекватным человеком. Родом он управлял вполне достойно, до 80х годов с Блэками считались и боялись.
При таком достойном управлении Родом, у меня в голове не укладывается как он мог допустить, что старшего сына изгнали, а младший стал рабом и погиб. Хотя малая толика его вины в этом есть, так как он мало времени уделял сыновьям, и их воспитывала Вальпурга, у которой с головой очень плохо. Так что ИМХО, Арктурус Блэк умер до 80х годов, и после него родом, хоть и ограниченно управляла Вальпурга, которая по сути и уничтожила его.

БоюсьпандыДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:08 | Сообщение # 263
Друид жизни
« 34 »
Сириус ушел из дома в 1976 году, Вальбурга, после смерти мужа в 1979 году (в том же году что и Регулус) вряд ли что то до своей смерти в 1985 году успела сделать, "основной мор" по Блэкам все-таки в 1990-1992 году пошел, когда Гарри поступил в Хогвартс.

DecensyДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:58 | Сообщение # 264
Друид жизни
« 109 »
Боюсьпанды, в канон конкретной и точной даты смерти ни одного из Блэков (кроме Сири и Рега) не указано!!!!!
Поэтому все предположения, на счет годов выпуска, смертей Блэков и старших Поттеров, шиты белыми нитками. кокретно этими моментами я могу вертеть как хочу.
Да возможно в каноне и указаны какие то намеки, с которых можно сделать предположение о дате смерти, но не более...
К тому же я указала AU в предупреждениях, думаю это позволяет мне немного вольней распоряжаться датами канона. Конечно, все будет в разумных пределах.
К тому же, если бы Сигнус и Друэлла (родители нарси, беллы и анди) умерли в 1992 то почему они не претендовали на наследство? Вальпурга в примерно в 85-86 скопытилась, изгнанный сири в тюряге, что им мешало? Отсюда и вывод, что они раньше померли, а не в 92 году.
альфард блек помер еще во время учебы Сири, и оставил ему наследство.

Ах да! Чуть не забыла... Некоторые факты о семье Блэк вообще взяты из фильмов, которые в данном фанфике в рассчет никак не принимаются. Считайте, что авторша не смотрела фильмы.

Сообщение отредактировал Decensy - Воскресенье, 22.02.2015, 20:17

TailissДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:24 | Сообщение # 265
Подросток
« 26 »
Фанфик очень нравится. Особенно непонятки с матерью, как в детективах. Нравится сам текст, и как вы пишите. Но есть и моменты, которые бесят.
1. Она не то, чтобы подозревала дамбигад, а как будто с нетерпением ждала. После стольких редположений хотелось взвыть: "Да поняла уже, что здесь дамбигад! Не надо столько повторять!" Да и сами эти предположения не убедительны. В том же соединении занятий гриффиндор-слизерин, равенкло-слизерин первое предположение, что они меняются каждый год. Второе - по политическим причинам первой войны. И др., совершенно не связанные с дамбигадом.
2. Шутка с близнецами и разговор с Такаги мне понравился первый вариант. Она сама заменяет неизвестные амулеты! Понятно, что близнецы ей никто (может, это защитные амулеты, они же экспериментаторы, раз - и нет близнецов), но разве дневник Тома и ожерелье Кети Бэл не показывают, что брать чужие зачарованные вещи ни в коем случае нельзя?! Конечно, вряд ли там защита, но она поступает хуже, чем блондинка в анекдотах. Да интуит ей прям как манна небесная, может и проживет год. Бедный Такаги. Про разговор с шантажом уже все выше написали.
3. Может, Орион, а не Арктурус? Орион(умер в 1979 как и Регулус) был мужем Вальпурги(умерла в 1985) и отцом Сириуса и Регулуса. Или она опять вышла замуж (зачем?) за отца Ориона? Поиск в google "семейное древо блэков" - и будет вам счастье. С вики: Большинство Блэков были ярыми сторонниками чистоты крови. Стоило кому-то из членов семьи отступить от этих убеждений, с древа их выжигали. Альфард был родным братом Вальбурги, выжжен с семейного древа его сестрой за то, что дал «приличное количество золота» Сириусу Блэку, который ушёл из дома в шестнадцать лет. Финеас Блэк(Сын Финеаса Найджелуса Блэка, директора Хогвардса) боролся за права маглов, за что был выжжен из семейного древа Блэков. Цедрелла(мать Артура) вышла замуж за Септимуса Уизли, в браке родила трёх сыновей. Выжжена с родового древа Блэков за то, что её мужем стал предатель крови. Также выжигали за то, что выходили замуж за магла(Исла Блэк), за маглорождённого (Андромеда) и просто был сквибом(Мариус Блэк). Поэтому, даже если она дочь Блэка с маглорождённой, то таким как она - пинок под зад, а не принятие.
И Орион и Вальпурга были за идеи Воландеморта. Это когда он с катушек слетел + смерть Регулуса, они поняли, что что-то не то.
Живы: Лукреция Пруэтт(умерла в 1992),жена дяди Молли Уизли; Сигнус Блэк III (умер в 1992), отец Беллы, Андромеды и Нарциссы; Кассиопея Блэк (умерла в 1992); Арктурус Блэк III (умер в 1991), отец Ориона и дед Сириуса и Регулуса; Поллукс Блэк, отец Вальурги умер в 1990,но указан только год. Года указаны на гобелене.
4. Гоблины. У меня после прочтения сложился не гоблинский образ, а помесь человека с феей-крестной. По книгам они ненавидят волшебников, было несколько войн. Откуда только? Мне всегда казалось, что Флитвик был таким же изгоем для обеих рас как Хагрид. Воля автора не изменяет того, что психологически образ таких гоблинов не воспринимается. Разрыв шаблона.

DecensyДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:34 | Сообщение # 266
Друид жизни
« 109 »
Tailiss, да, перепутала Ориона и Арктуруса=) хотела как раз исправить и увидела ваше сообщение, чуть позже исправлю
Опять таки повторюсь: в каноне нет точных дат!!!! Только смерть Рега можно посчитать, а фильмы я в расчет не принимаю. я их не смотрела!!! Все что-то придумано, и какие даты упомянуты - фантазия режиссера и сценаристов, и прочем некоторые даты не сходятся.
Насчет гоблинов обоснуй в следующих главах, хочу заметить, что у читателей уже сформирован образ мелких, жадных и противных коротышек, которые за деньги готовы собственную мать продать. В моем фанфе это не так!!! Нет они не добрые феи, ни в коем случае!! Просто с Гг особая ситуация, об этом еще будет рассказано.
В каонне нигде не было сказано, что Флитвик изгой!!! Да, хагрид на фоне других великанов слабак, там ценится грубая физическая сила, а не ум, поэтому и изгнали. С полугоблином ситауция иная!!!! Гоблины далеко не тупые великаны, и выгоду из полукровности Флитвика извлекают по полной.
А на счет амулетов...Да Гг взрослая и знающая девушка, но она остается чловеком, поэтому иногда может делать не продуманные вещи...куда ей до 100 летнего параноика?? К тому же она все еще мыслит как магла, и ей не пришло в голову, что подменить амулеты может быть опасно.

Сообщение отредактировал Decensy - Воскресенье, 22.02.2015, 20:38

БоюсьпандыДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:50 | Сообщение # 267
Друид жизни
« 34 »
Почему Сигнус не "захапал" наследство? Ну, можно предположить, а кому передавать то? На том же гобелене из молодых только Сириус и Драко. По намекам канона действительно мало что можно посчитать.
Про Флитвика в каноне вообще ничего почти, мутный персонаж. А про образ гоблинов ну не любят они людей и на то ест причины.

DecensyДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:11 | Сообщение # 268
Друид жизни
« 109 »
Боюсьпанды, ну так я и упомянула про это! Отец флитвика считает их лентяями и неумехами, и с подозрением к ним относится. Просто к гг отношение другое немного.
К тому же гоблины все разные, кому-то наплевать, кто-то ненавидит, а третьи внимательно присматриваются, и подбирают подходящий круг общения. Да, изначально к людям они относятся предвзято, но не ненавидят. А уж цепляться к ребенку, да еще и девчонке, считают ниже своего достоинства. Тем более без причины.

ShtormДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:22 | Сообщение # 269
Черный дракон
« 196 »
Автору респект и уважуха. Жду продолжуху

Друзья, давайте будем жить
И склизких бабочек душить.
Всем остальным дадим по роже,
Ведь жизнь и смерть - одно и тоже

РиланДата: Вторник, 24.02.2015, 06:36 | Сообщение # 270
Ночной стрелок
« 10 »
Общее впечатление: упрощённая версия истории, которую мне больше всего хотелось бы почитать. То есть, интересно, только как-то слишком гладко всё складывается. Про сильную героиню читать приятно, но за счёт чего она так всех обогнала в изучении магии? Концентрироваться на результате не достаточно - за месяц неудач в упражнении любой начнёт представлять его сделаным хотя бы в мечтах, а за год применять подобный принцип ко всей творимой магии. Она бы таким темпом нагнала бы второгодок, а не четвёртый курс. Опять же, согласно канону, изучаемые заклинания постоянно усложняются. Профессора в среднем по пол месяца новые заклинания мучают, Поттер пару раз даже не уложился в этот срок, но обезоруживалку освоил с первой попытки, всего лишь увидев со стороны - просто потому, что перерос её уже. Тут же выходит, что достаточно иметь хорошую память, силу, и всё сразу получится. Почему она в мире, где хотя бы чистокровным с ранних лет доступна информация об окклюменции, улучшающей память, одна в своём поколеннии так крута?
То же самое с другими сторонами фанфика. Упрямых людей не так уж мало, но масссового явления переселенцев не наблюдается. И за достигшем почти всего директором легко грешки замечает, ч той же Помфри. Случайности и не такие бывают, но чтобы каждый раз так во всём везло?! Умных идей хватает, но недодумано. Правда, читается легко - за это отдельная благодарность.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Вопреки разуму (Джен, PG-13, попадание, НЖП +16 гл (2!! ЧАСТЬ)!!!! от 02.01)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: