Уважаемые гости и пользователи. Домен продлен на 2023 год!
Регистрация не отнимет у вас много времени.
Добро пожаловать, уважаемые пользователи и гости форума! Домен продлен на 2023 год!
Не теряйте бдительности, увидел спам - пиши администратору! И посторонней рекламе в темах не место!
aavdee, мне тоже нравится. Оригинально повернула сюжет и он уже не очень похож на заявку. Понравилось то, что подчеркнула губительную для Дамбика силу женских сплетен, плавно уходящих до решительных мер мужей.
Без паника!!!
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили kraa за это полезное сообщение:
Домовик отозвался. Не пришлось трястись в электричке. Домой вернулись в мгновение ока, и дома эльф оказался необыкновенно полезен. Очаровательное лупоглазое существо было и за няньку, и за кухарку, а еще за горничную и немножко за садовника. В дом Принцев Эйлин решила пока не ходить. Только после того, как официально вступит в наследство. В Косой переулок пришлось съездить еще несколько раз. Кантанкерус Нотт вызывал что-то подписать, подтвердить и дать согласие. Встретила несколько однокурсниц. Среди которых была противная гриффиндорка Августа МакЛагген. А еще говорят на Слизерине - змеи.
- Эйлин Принц?! Вот это сюрприз! Говорили, ты за магла замуж вышла. А что здесь делаешь? Хотя, судя по твоей мантии, дела у тебя не очень. Сейчас такое не в моде. - Здравствуй, Августа. Пожалуй, ультрамодные вещи не в моем стиле. Это слишком экстравагантно. - Эйлин с интересом разглядывала шляпу Августы. - Пожалуй. Ты всегда была слишком незаметной. Ну, мне пора. Надеюсь, от магла ты избавилась. Августа кивнула на прощанье и строевым шагом направилась в банк. А Эйлин решила все-таки зайти к мадам Малкин и заказать пару новых мантий. У портнихи ее появление тоже вызвало нездоровый ажиотаж. Дамы оживились, загомонили. Друэлла, в замужестве Блэк, со своей золовкой Вальбургой заказывали себе наряды. Тут же была и Ашера. Готовился большой прием.
- Эйлин! Дорогая! Я так рада тебя видеть! Тоже готовишься к приему? - Ашера стояла на невысоком табурете, а около нее суетилась портниха. Платье очень шло Ашере, и женщина это прекрасно осознавала. - Говорят, там будет сам лорд Волдеморт! - миссис Малфой повернулась, подчиняясь жесту портнихи, и сменила тему. - Ах, я так тебе благодарна! Абраксас уже все уладил. Люциус осенью едет... в Дурмстранг. - Хм. - Вальбурга поджала губы и отвернулась от Эйлин. - Лорд Волдеморт? Да кто такой этот лорд? Я никогда о нем не слышала. Удивляюсь я вам. Явился непонятно кто непонятно откуда и его зовут самые высокопоставленные маги, а он какую-то скучную ересь все время нудит! - из примерочной вышла еще одна Блэк. Правда теперь Дорея стала миссис Поттер. - Дорея, я уже не один раз тебе объясняла... - О, только не начинайте снова. Можно хотя бы тут говорить о чем-нибудь приятном? - простонала Друэлла. - А почему Люциус едет в Дурмстранг? Чем вас Хогвартс не устроил? - А ты что, ничего не слышала? Про Дамблдора такое говорят. И Абраксас навел справки. Говорят, мальчиков он очень любит. В общем, моему сыну там делать нечего. Ну, Эйлин, ты идешь на прием? - Нет. Ты только не обижайся, Ашера, но компания нищего полукровки из магловского приюта мне кажется сомнительной. Я бы не хотела заводить подобное знакомство. - Он Гонт и потомок Слизерина! - вскинулась Вальбурга. - Это он так сказал? А на Слизерине говорили, что Реддл этих самых Гонтов убил. Потому что они в нем родню не признали.
***
- Абраксас! Скажи мне, что это неправда! - Я с удовольствием, дорогая, но что именно? - Я была у портнихи и туда зашла Эйлин Принц. Это правда, что лорд Волдеморт на самом деле сын магла?! А еще, говорят, что он родственников своей матери извел, потому что те его признавать не захотели! А если завтра ты или я не согласимся с его идеями, он и нас изведет? Права Дорея - он нудный выскочка. Я отказываюсь принимать его в своем доме! И к Блэкам не пойду! - Но, дорогая...
***
Эйлин вернулась домой очень расстроенной. - Тобиас, кажется, я сделала огромную глупость. Но они меня просто разозлили! - Какие-то проблемы с наследством? - Что? А, нет. С этим все нормально. Дом теперь наш. Вот портключ. Посмотрим, что там? - Давай. Ну, не расстраивайся. Что могло случиться такого страшного? - Кажется, я только, что подергала тигра за усы... и нам лучше эмигрировать из страны. - Кто же этот тигр? - Их два. Дамблдор и Волдеморт. - Директор школы и ... про второго я вообще ничего не слышал. - Лучше бы и дальше так оставалось. - Все будет нормально. Зови Людвига, пусть собирает Сева, и пойдем посмотрим дом. - Хорошо. Людвиг...
***
В особняке Принцев задержались надолго. Дом был большой. Всюду царил порядок, но какой-то армейский, не жилой. Из ниоткуда материализовались три домовых эльфа (а Людвиг, наоборот, исчез). Эльфы поприветствовали хозяйку и старались угодить ей и маленькому хозяину во всем.
Эйлин обошла дом. Задержалась у фамильного гобелена. Поднялась на чердак, в средоточие семейной магии. Там она провела несложный ритуал, обновив клятвы и подтвердив права на наследование. Видимые земли вновь были под рукой рода Принц. Наследником Рода, лордом Принц-Снейп стал Северус, а они с Тобиасом - регентами при малолетнем наследнике. Но если у них с Тобби родится еще сын-маг, то обязанность возрождать род Принцев ляжет исключительно на него. Северус же будет отвечать за многочисленность потомства магов-Снейпов. Спускаясь вниз, Эйлин вновь заглянула в комнату с гобеленом. Уже проявился вытканный Северус, прицепленный к листику древа Принц смешным черенком-чубчиком. Теперь, как регенты, они с Тобби видели тайники и сокрытые хранилища в доме. И были защищены от враждебной магии. За этим приглядывала пара эльфов. Домовики были невидимы, но охрана их оказалась вполне ощутимой: предмет, способный, скажем, причинить вред сквибу, "убегал" от руки Тобиаса.
В нишах и закутках оказалось много интересного. В том числе и для сквиба-зельевара. Пока они с Тобиасом рассматривали наследство, эльфы развлекали Северуса. Все были при деле. Потом домовики приготовили обед, а после обеда семейство Снейпов забрело в портретную галерею. Портрет отца Эйлин Принц тоже был тут и не преминул высказать все то, что высказывал и при жизни. Только теперь всё это услышали Тобиас и Северус. Эйлин не сдержалась и портрет сожгла. Настроение испортилось, и решили возвращаться домой. А дома ждал очень неприятный сюрприз.
Собственно, дома-то никакого и не было. Над дымящимися руинами висел череп со змеей. Люди в красных мантиях что-то искали под обломками, а колдомедики пытались привести в чувство миссис Снейп-старшую.
- Тобиас! Тобиас, родной мой! Вы живы! - Бабушка! Что здесь произошло? - Это я тебя спрашиваю, что здесь произошло?! Вот до чего довело ваше с отцом упрямство! Чего еще было ждать от этих трущоб?! Да оставьте уже, любезный! Со мной все в порядке! - миссис Снейп попыталась отделаться от колдомедика. - Сейчас здесь будет Майкрофт, и мы все, слышишь, все отправимся домой. Хватит! И вообще-то, я к вам по делу. Ты, Эйлин, можешь думать, что хочешь. Пока я жива и не в маразме - быть по-моему! Я знаю, что Хогвартс почему-то считается лучшей школой, но все Снейпы учились в Китеже. Мы всё же зельевары. Сегодня пришел ответ, и Северус, также как и его отец, а до этого - дед, прадед и так далее, Северус будет учиться там! - кинувшаяся обниматься и благодарить Эйлин повергла миссис Снейп в шок.
Китеж! Китеж и школа в Японии - как она не подумала?! Это же лучшие школы, ежегодно принимающие участие в международных конкурсах зельеваров! То, что нужно для Северуса! И уж точно никаких мародеров, Дамблдоров и Мальсиберов!
Обливейторы почистили память ненужным свидетелям, наложили маглоотталкивающие чары и, убедившись, что никто не пострадал, аппарировали. Вскоре приехал Майкрофт Снейп. Мужчина был бледен и заметно нервничал.
- Мама! Что здесь?.. Тобиас! Живой! - Майкрофт кинулся обнимать сына. - Наконец-то! Два упрямых барана. И, кстати, ты во всем оказался неправ. Эйлин очень рада, что Северус поедет учиться в Китеж. Твой внук - гений! А если бы ты видел, как ему удается живопись... - Бабушка, - подергал миссис Снейп за подол Северус. А когда она наклонилась, стесняясь, прошептал. - Если ты хочешь, я и тебе кухню раскрашу! - Милый мой! Я куплю тебе мольберт! Это будет куда лучше! И я смогу развешивать твои работы на любой высоте, в любой комнате. Кухню, гм, не надо.
***
Слухи в магическом мире бурлили и множились. Кантанкерус Нотт категорически запретил принимать в своем доме некоего лорда Волдеморта, его примеру последовали многие патриархи родов. Все больше семейств отказывали от дома Тому Реддлу. Рассказы о нападении на дом Принцев были один невероятнее другого. Но одна подробность подчеркивалась и выпячивалась неизменно: он напал на чистокровных. На слуху была запущенная леди Малфой фраза: "А если завтра ты или я не согласимся с его идеями, он и нас изведет?" Маги не были дружным сообществом. Но никто бы не сказал, что чувство самосохранения в них атрофировалось совершенно.
Так же изрядная доля ненужной славы досталась и Дамблдору. Попечительский совет напирал с проверками и придирками, в свете ходили совершенно неприличные слухи, заместитель директора принесла чудовищно много отказов на стандартное приглашение в школу. Если родители не передумают, в школе будет чудовищный недобор. И вовсе ни одного ребенка за столом факультета Слизерин.
Было отчетливо ясно, что в самом скором времени и Волдеморта, и Дамблдора вытолкнут из жизни магической Англии и предадут забвению. Прозябать в одиночестве и нищете в их планы не входило. Что, собственно, и подтолкнуло обоих к более активным действиям.
И 31 июля 1964 года состоялась дуэль величайших магов столетия. Присутствовали секунданты, поклонники (не все еще отвернулись от столь харизматичных лидеров, далеко не все), вездесущие журналисты, просто зеваки с колдоаппаратами, готовые запечатлеть битву столетия (о Гриндевальте успешно позабыли. И вообще, это было на Континенте и не считается). И битва была... зрелищной. Лед, пламя, высшая трансфигурация и чернейшее колдовство. А под конец Волдеморт пропустил бомбарду и феерично разлетелся на запчасти. Маги, ценившие зрелища (самые старые еще помнили публичные казни - веселое было времечко!), порадовались. Маглорожденные - ужаснулись. Дамблдор вдруг пошатнулся и упал. Колдомедики переправили победителя в Мунго. Там констатировали магическое истощение и попросили не волноваться. И не колдовать. Но директору снились кошмары, его преследовали галлюцинации, зелья воздействовали крайне слабо. Директор создавал патронуса трижды за неделю! И к концу месяца стал совершенным сквибом. А к концу месяца - почил.
"Ну и прекрасно!" - подумал Нобби Лич, Министр магии, отчетливо ощущавший, как сгущаются тучи над головой. - "Может, удастся спрыгнуть с кресла живым, а не вперед ногами выйти из Атриума, как пророчила чокнутая Трелони!"
- Артефакт отработал штатно, - доложил мистеру Снейпу неприметный тип в серой мантии. Мало кто припомнит - стоял он на Той-Самой-Дуэли со стороны Волдеморта или Дамблдора. - Угроза устранена, мистеру Снейпу нечего опасаться. - Первое время приглядывайте, все же. Мне не нужны неожиданности, - кивнул Майкрофт и занялся бумагами. Грядущая сделка обещала в перспективе как минимум миллион фунтов стерлингов. Но зачем же рассчитывать на минимум?!
***
Семь лет спустя
- Ашера! Изволь объясниться! Ни Люциуса, ни Принца нет в Дурмстранге! - А я сказала "Дурмстранг"? Да что вы? Но я просто была в растерянности! Вспомните, что это были за времена! Кроме того, разве Сириусу или Джеймсу повредят тамошние порядки? А Регулуса, Вальбурга, можешь отдавать в Шармбатон. Там неплохо. - Ну, знаешь!
***
Еще семь лет спустя
- Мамочка, папочка, это Олечка! Она из России. Мы любим друг друга и хотим пожениться. - Олечка?! Северус, сынок, лучше бы ты с самоваром из Тулы приехал!
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили aavdee за это полезное сообщение:
Жаль, что мини , а я надеялся на хотя бы миди такой интересный сюжет и так мало.
"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву... ************************************************************* Я не злопамятен просто у меня память хорошая.
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Al123pot за это полезное сообщение:
Сейчас по быстрому закончу свои впроцесники, и будем медленно и старательно писать второй курс Гарри и Дадли
aavdee, а вот этим сообщением Вы меня очень обрадовали .
"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву... ************************************************************* Я не злопамятен просто у меня память хорошая.
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Al123pot за это полезное сообщение:
Ох как жаль, что закончился такой замечательный фанфик! Я в восторге от вашей фантазии, дорогая aavdee!!! Просто прелесть. И добрый, и читается на одном дыхании. И столько всего герои сделать успевают! Тоби хорош! И Эйлин молодца)) И Дамбика бяку такую смогла уесть простым женским способом. Ужасно оригинально! А то, что некоторые уехали учится в другую школу - так она как раз про них, пусть из них там настоящих солдат выкуют - ибо нефиг.
А про Китеж - славно получилось. СПАСИБО!!!
Эти 0 пользователя(ей) поблагодарили Каури за это полезное сообщение: