Вован-дурак (ЗАКОНЧЕНО) (9) - Хранилище свитков - Гет и Джен - Форум

Армия Запретного леса

Пятница, 24.03.2017, 13:11
Приветствую Вас Заблудившийся

Вход в замок

Expelliarmus

Уважаемые гости! Пользователям, зарегистрировавшимся на нашем форуме, реклама почти не докучает! Регистрация не отнимет у вас много времени.

Добро пожаловать, уважаемые пользователи и гости форума!
Всех пользователей прошу сообщать администратору о спаме и посторонней рекламе в темах.

[ Совятня · Волшебники · Свод Законов · Accio · Отметить прочитанными ]
Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: Азриль, Сакердос 
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Вован-дурак (ЗАКОНЧЕНО) (AU, OOC, ГП+НТ, ГП+СепВ, NC-17, закончено)
Вован-дурак (ЗАКОНЧЕНО)
Al123potДата: Пятница, 03.04.2015, 01:35 | Сообщение # 241
Черный дракон
« 697 »
Bobruin_UZ, а что Вы не просите медальки у администрации по моим подсчётам Вы можете претендовать на пять медалек.

"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
Я не злопамятен просто у меня память хорошая.
fb2.txt
http://www.playcast.ru/uploads/2015/03/23/12793939.swf

Bobruin_UZДата: Пятница, 03.04.2015, 01:44 | Сообщение # 242
Химера
« 105 »
Al123pot, это каким-то, интересно, образом? Я и знать-то не знал.

Бобруйск таки существует!

Al123potДата: Пятница, 03.04.2015, 01:59 | Сообщение # 243
Черный дракон
« 697 »
Цитата Bobruin_UZ ()
Al123pot, это каким-то, интересно, образом? Я и знать-то не знал.

Условия получения здесь Положение о Наградах (медальки), а просим в этой теме Получаем награды.

"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
fb2.txt

Bobruin_UZДата: Пятница, 03.04.2015, 13:23 | Сообщение # 244
Химера
« 105 »
Инквизитор, со следующей главы упоминания "этих самых" прекратятся. Все дело в том, что в той главе, что намечена к выкладке сегодня, из игры будет убран слизеринской чемпион, а над оставшимися слизеринцами Гарик поиздевается весьма изощренным образом, после чего им будет не до него.

Al123pot, а я и не знал, что награды сам же проситель себе претендует. Думал, как в реале, награждают, коли считают достойным.

Сообщение отредактировал Bobruin_UZ - Пятница, 03.04.2015, 13:24

serverДата: Пятница, 03.04.2015, 14:53 | Сообщение # 245
Ночной стрелок
« 27 »
И как такая фанатка всего магического и отрицающая магловское Грейнджер смотрит на своих родителей, как червей или ущербных?

Bobruin_UZДата: Пятница, 03.04.2015, 19:09 | Сообщение # 246
Химера
« 105 »
server, поскольку рассказ ведется от лица Гарика, а он с ней по сюжету не общается, то ему это и неведомо.

UPD: В сегодняшней главе: Гарик, получив извещение о своем обязательном участии в Рождественском Балу, решает вопрос, с кем на него пойти. А попутно проворачивает еще один мегаприкол в отношении своих недругов.

Bobruin_UZДата: Пятница, 03.04.2015, 19:14 | Сообщение # 247
Химера
« 105 »
Глава двадцать вторая. Раздали маски кроликов, слонов и алкоголиков

Ты все еще веришь в любовь,
Фильмами добрыми бредишь
И все еще веришь в любовь,
Веришь…
Из дома уходишь тайком,
Так же без спроса взрослеешь
И все еще веришь в любовь,
Веришь…
Младшая моя сестренка,
Что же ничего не скажешь мне,
Младшая моя сестренка,
Жаль тебя мне…

Любэ «Младшая сестренка»

После первой задачи на какое-то время наступило затишье. Можно было заняться другими делами.

За пределами школы время шло своим чередом, и, судя по новостям, к США, Канаде и Великобритании стремительно приближался тот самый пушной полярный лис из русского фольклора. Выражался он, в частности, во внезапно вскрывшейся неспособности госбюджета США выплачивать пособия многомиллионным ордам негров, коими буквально кишели крупнейшие американские города и из-за чего целые районы из некогда благополучных и ухоженных превращались в загаженные клоаки. Судьба Детройта из прошлой жизни, где сдохла вся промышленность, откуда сбежали все белые, а населенный одними неграми город стал полным банкротом, постигла его и здесь, только гораздо раньше. И не только Детройт. В том же Лос-Анджелесе еще в октябре внезапно вспыхнула страшная резня, негры и мексиканцы с упоением режут друг друга, а белые отгородились кордонами из солдат (даже не полиции!) и бронетехники и отстреливают и тех, и других. В итоге по состоянию на начало декабря полгорода полыхает как свеча, и конца этой войне не видно. Для контраста, в Новом Орлеане на здании местной мэрии давненько уже в открытую вывесили флаг Конфедерации вместо звездно-полосатого и отправили самых буйных обитателей черных районов на корм аллигаторам. Так что в Луизиане, Техасе, Алабаме и иных штатах Юга с этим все нормально и все спокойно, и техасский рейнджер Чак Норрис вполне себе стоит на страже.

Гражданские протесты не утихают и в Великобритании, сотрясая ее сверху донизу. В Лондоне который день подряд не работает половина линий метро, из-за того, что какой-то накуренный шахид из числа понаехавших афганцев в очередной раз взорвал поезд в тоннеле. Полиция оказалась бессильна, ибо знаменитый Скотланд-Ярд и так стоит на ушах из-за массовых беспорядков по всему городу. А к каждому негру или арабу полицейского не приставишь, вы что, это же вопиющее нарушение прав человека, во всяком случае, именно так считает британское правительство. И во всех достопочтенных английских газетах пишут про то же самое, арабы, мол, не виноваты, что взрывают метро, у преступников, мол, нет национальности, и вообще, это, мол, неэтично – обвинять арабскую общину в том, что отдельные ее представители немного не соблюдают закон. Шквал жалоб белых англичан остается без внимания.

Не утихает и «Трафальгарский Майдан», наоборот, он продолжает только шириться. Количество «сотен самообороны» уверенно растет, перевалив уже за полсотни, причем записываться, по словам очевидцев, приходит всякий сброд, и не только из Англии. Объявились довольно представительные делегации от Канадской и Американской Верховных Рад, позитивно оценившие вклад «пана атамана Петра Поросюка» в дело становления украинской самостийности. Канадоукры же, кстати, наладили поставки на Майдан добровольцев и оружия, рекой потекло продовольствие.

На фоне всего этого беспредела Шотландия оказалась прямо-таки островком стабильности. Референдум о независимости здешние активисты в конечном итоге наметили на тридцатое апреля девяносто пятого. Коронное правительство во главе с Джоном Мейджором обещает шотландцам золотые горы, но те ни в какую. Независимость, отделение – и точка. Впрочем, здесь их осуждать сложно, бардак в королевстве гадском видят все.

Перемены происходили и в Советском Союзе. Двадцать шестого ноября объявил о своей отставке председатель Верховного Совета Петр Миронович Машеров. Преемником на всеобщем голосовании был избран его заместитель Владимир Владиленович Жигулёвский, первым замом – бывший предсовмина Григорий Васильевич Романов. Председателем Совета Министров остался Нурдовлат Атаевич Назарбеков, как он и был с девяносто второго. Ушел в отставку и министр обороны СССР маршал Ахромеев, вместо него назначили бывшего главкома ракетных войск стратегического назначения маршала Сергеева.

Судя по словам посвященных во что-то более закрытое чекистов, в Советском Союзе начали к чему-то готовиться. Впрочем, судя по назначению командующего ракетными войсками министром обороны, оно становится ясно – к чему. Девиз РВСН во все времена был – «После нас – тишина». А если учесть, что Штаты здесь оказались на грани полного краха на двадцать лет раньше, и Клинтон во имя спасения собственной репутации и денег поставившего его на высокий пост крупного капитала вполне может за неимением ракет поднять в воздух орды бомбардировщиков, то необходимость в асимметричном ответе очень даже существует. Так что не спят товарищи ракетчики, и правильно делают.

За все это время, начиная с появления в Хогвартсе советских гостей, я начал и у них учиться колдовству. Как оказалось, то, как совершенно тогда случайно получилось у меня «по щучьему велению», здесь достаточно распространенный способ чародейства. Вообще, стандартных заклинаний, в отличие от британской школы, на Руси нет, да и не было никогда. Русские чародеи всю жизнь колдовали силой мысли, направляя поток магической силы на создание или преобразование предмета, явления или образа. При этом обходились без каких-либо палочек, как мне объяснил товарищ Никонов, попытки внедрения палочек в обиход делались при Петре I, когда в Россию под видом иностранных негоциантов понаехало множество проходимцев, в том числе и магически одаренных. Ясное дело, что занесенные обычаи продержались недолго.

Точно та же история произошла и с домовиками. В моей энциклопедии все было правильно написано. Завезенные извне западные домовики не смогли прижиться в России, ибо враждовали с нашими, коренными. А все на почве терпимости к хозяевам. Если западный домовик всецело зависит от воли хозяина, паразитирует на его магии и обязан выполнять любые его приказания, то домовик русский живет сам по себе, поддерживает порядок в доме, но требует, чтобы хозяин и сам что-то делал собственными руками, иначе домовик может учинить нерадивому или ленивому хозяину какую-нибудь пакость. Некая популяция западных домовиков досталась Советскому Союзу после войны в наследство от Пруссии, но уже через пять лет там оставалось едва пять процентов от прежнего количества – какие вымерли, какие в ГДР убежали.

Пока у меня еще были запасы дихлофоса, оставшегося после набега на кухню на первом курсе, периодически опрыскивал общагу от насекомых. Один раз вымел из-за занавески какого-то большого дохлого жука, даже необычно как-то, жуки – и в начале зимы. Хотя, неудивительно, значит, кое-кто таки досовался своим длинным носом туда, куда не просят.

Шестого декабря после уроков нас собрала в общаге мадам Спраут, которая сообщила нам об очередном «важном» изобретении Дамблдора:

- Сегодня директор поручил всем объявить, что на каникулах будет проведен Рождественский бал. Как он сказал, это важная часть Турнира, мол, будет способствовать укреплению дружеских связей между нашими школами. Приглашены все ученики, начиная с четвертого курса, но можно пригласить кого-то из младших. Всем нужно быть в праздничных нарядах. Бал начнется в Сочельник в восемь вечера и закончится в полночь. Думаю, что мы за этот бал сможем как следует повеселиться! Кстати, Гарри, директор просил тебе передать пару слов.

- Да, профессор Спраут?

- Поскольку ты тоже Чемпион, тебе явиться на Бал нужно обязательно. Тебе и той, кого ты пригласишь.

- Стесняюсь спросить, мне-то это зачем?

- Вроде бы традиция такая.

- Так я ж и танцевать-то еле умею…

- Все равно, я пыталась что-то объяснить, но Дамблдор был непреклонен. Тебе еще то же самое русский директор скажет, раз ты его команду представляешь.

- С русскими я как-нибудь договорюсь, спасибо, мадам Спраут, - попрощался я. - Э-эх, не знала баба горя – купила порося! – махнув рукой, отправился в свою комнату.

На следующий день наши меня действительно предупредили, товарищ Никонов подошел после завтрака.

- Гарик, доброе утро!

- Доброе утро, Степан Григорьич!

- Слыхал, вчера про танцы объявляли.

- Слыхал, что уж тут.

- Мне просили передать, что, раз уж ты от нашей команды выступаешь, то твое участие в этих самых танцах обязательно. Насчет этого директор был категоричен.

- Спасибо, Степан Григорьич, меня уже вчера мадам Спраут, декан наша, тоже перед фактом поставила. Назвали, мол, чемпионом, изволь соответствовать. Черт бы побрал этих англичан с их традициями, вечно, мать…, все самым неудобным образом делается.

- Понимаю тебя.

- Думаете, я зря скатерть-самобранку каждый день с собой таскаю? Это потому, что жрать то, что дают здесь по рабочим дням, невозможно. Меню стандартное, овсянка, тыквенный сок и тому подобное. Глотнул того сока, потом три дня плевался. А на следующий день пошел и устроил чаепитие по-русски, чай из самовара да с булочками. Да Вы и сами все видели.

- Видел, что уж таить, вкусный чай из твоего самовара. Где, кстати, скатерть нашел? Даже в нашей стране их не так уж и много осталось. Секрет изготовления с самой революции пытаемся выяснить, но воз и ныне там.

- В магазине чародейских диковин в Лондоне купил. Продавец говорил, что его дед из России в двадцатом году привез. Полагаю, что из интервенции.

- Ворье, мать…, аглицкое. Не переживай, хорошее дело ты сделал. Оставь скатерть у себя. А переедешь к нам жить, так будет у тебя, чем гостей дорогих встречать.

- Спасибо!

- Не за что! Так что, с этими танцами имей в виду, и ищи девицу, с которой пойдешь. Причем ищи где-то у себя, у нас, как ты видел, их нет.

Значит, танцы. Не до упаду, конечно, как бывало у нас, но все же.

Танцевать я умел, скажу честно, кое-как. Попрыгать, подергать конечностями на дискотеке, пройти медляк с девчонкой какой-нибудь – это я, конечно, мог, что уж скрывать, это все умеют. Так в том-то все и дело, что здесь все обстоит совершенно по-другому. Быстрых танцев тут не будет, все же англичане держатся за свои замшелые традиции с упорством ненормальных, а медляки тут по каким-то неведомым мне правилам танцуют. Не простой медляк, а что-то наподобие – вальсы, менуэты, что там еще было, в упор не помню… короче, всё не так, как у людей.

Ну, а коли не получилось отвертеться от навязанной тягомотины, встает вопрос самый насущный. КОГО ПОЗВАТЬ?

Напомню, что в прошлой жизни у меня с девушками не очень-то и ладилось. Один-единственный роман, продержавшийся дальше второго свидания, в итоге тоже закончился катастрофой и полным разрывом. И где искать ту самую, которая единственная, я накануне своего попадания в упор не знал.

Здесь, на первый взгляд, знакомых девушек вокруг меня вертится гораздо больше. Однако когда стал думать о том, кого позвать на бал в качестве партнерши, вот завертелась в голове старая песня Розенбаума, в незапамятные времена услышанная и наизусть выученная, да и не уходит.

Уже прошло лет тридцать после детства.
Уже душою все трудней раздеться.
Уже все чаще хочется гулять
Не за столом, а старым тихим парком,
В котором в сентябре уже не жарко,
И молодости листья не сулят,
И молодости листья не сулят… [84]

А ведь так оно и есть. Вся беда в их и моем возрасте. Мне ведь не четырнадцать лет, как кто-то мог бы подумать, и не семнадцать, как товарищ комиссар обещал записать в моих бумагах. Мне ведь уже тридцать два, накануне попадания было двадцать девять, и здесь я уже три года, вот и считайте. Через год приду в возраст Иисуса Христа, а на выходе что? Учения я не создал, учеников не собрал… ни жены, ни детей, ни близких друзей, с которыми сколь-нибудь регулярно общались. У них свои семьи, свои жёны и дети, что им старинные приятели по институту…

Близких подруг у меня на данный момент пять, если считать внезапно раскрывшую свою истинную личность Свету, единственную полностью русскую изо всей нашей честной компании. Из этого количества трех младших я воспринимаю сейчас в лучшем случае как сестренок, мелких и несмышленых. Сьюзен и Дафне по четырнадцать лет, причем настоящих четырнадцать, а не так, как у меня, Астории же и того меньше. У них еще только-только все начинается, первая любовь, романы и дневники с сердечками, чтение книжек допоздна в лунные ночи и ожидание прекрасного принца на белом коне... Вот только с принцами нынче проблемы, монархий в Европе осталось мало, и титулованных принцев тоже. На всех не хватит.

То, что я все три предыдущих года болтал с ними за жизнь, это одно, а вот когда дойдет до дел сердечных… Вот хреново у меня было с этим делом, во все времена хреново. И было так, что нравились мне симпатичные девчата, а подойти к ним я не решался, ибо не знал, как и о чем говорить. Да и время было гнилое в прошлой жизни, принцессы тоже избаловались до невозможности. Не нужен им был рай в шалаше, им подавай крутого мачО на белом «мерседесе», чтоб дом на Канарах или на каких островах, чтоб отпуск каждый год на дальних морях, чтоб бабла на шмотки – хоть задницей ешь… А такие понятия, как любовь, верность, семья и счастье, были выброшены девушками того будущего на свалку истории. В самом деле, зачем любить, если всё и так принесут и положат на тарелочке с голубой каемочкой. Зачем хранить верность одному-единственному, если можно раздвинуть ноги перед любым, кто предложит больше или лучше. Счастье виделось в количествах купленных шмоток и тряпок, успешность меряли по модели очередного «яблофона», купил – «модный чел», не купил – «лошок», а семья… зачем семья «современной европейской женщине»? Ее ведь с детства воспитывали, что все мужики – сволочи, а потому надо быть холодной и расчетливой, но своего не упускать. Вот и получили на выходе, что девушек, которые не отреклись от сердца и души ради погони за баблом и прочими ложными целями вроде карьеры или богатства, можно было по пальцам пересчитать.

Та, с которой я в том времени встречался, тоже по факту оказалась такой же. Поначалу изображала, что нравлюсь я ей, а потом стало выясняться. И на машине ее возить надобно было везде и всюду, на поезде ко мне в гости приехать она не желала, ей, видите ли, два часа в вагоне ехать не по нраву. Хотя я звал приезжать в любой момент и обещал стол и ночлег. Позвал ее как-то раз на дачу к нам на шашлыки, так сидела сиднем весь день на лавке и ждала, пока готовое угощение принесут, в то время как все мы, что я, что родители мои, мотались с лопатами и граблями по участку. Весна, работы много, каждые руки на счету, за день порой так с лопатой навкалываешься, что потом спина не разгибается. Сейчас, уже здесь, мадам Спраут удивляется, откуда я, вроде бы выходец из аристократического рода (это она мою тушку имеет в виду, сами-то мы происхождения насквозь рабоче-крестьянского), знаю, с какого конца браться за лопату, как рубить дрова, топить печку и косить траву. А вот оттуда и знаю, спасибо отцу да матери, да деду покойному, научили и приохотили.

Bobruin_UZДата: Пятница, 03.04.2015, 19:17 | Сообщение # 248
Химера
« 105 »
Насчет тех же «яблофонов» была та «принцесса на горошине» весьма охоча. Когда мы гуляли с ней по улицам и случайно проходили мимо сотовых салонов или центров продажи телефонов, так она непременно вздыхала, вот, мол, как бы ей хотелось заиметь яблофон. Мои доводы, что цена оной электронной цацки раза так в полтора превышает мою зарплату, в расчет не принимались. Надо ей – и все, хоть ты тресни. Ясен пень, что с выходом очередной «самой новой» модели яблофона в обязательном порядке надо было бы покупать и ее, за те бешеные деньги, коих оное устройство однозначно не стоит. Понты, мать их, для большинства парней и девушек из того времени были дороже жизни. Для этой конкретной особы – точно так все и было. Мои же взгляды на все это, зачем, мол, каждые полгода менять то, что исправно работает, зачем тратить кучу бабок хрен знает на что только лишь из-за того, что «это модно, стильно и современно», считались старомодными и совершенно неинтересными.

В отпуск она хотела непременно в Испанию. Причем не просто в Испанию, а так, чтоб отель с прямым выходом к морю, и ничего больше было ей не надо, ни экскурсий, ни выездов, ни иноземной культуры. Причем когда я сам позвал ее в солнечный Крым, в разведанные мной уголки, так такой вид состроила, как будто я ей под нос дохлую мышь подсунул. Зачем, мол, Крым, когда есть «приличные места». Когда же предложил тот вариант, по которому мог бы поехать сам до этих самых «приличных мест», с экскурсией на автобусе через множество других интересных городов и замков, так тоже посмотрела, как на идиота. Зачем, мол, Париж и Прага, да на автобусе неделю трястись, когда на самолете можно за пару часов долететь. Так и подмывало сказать: «А ты, собственно, в том самом Париже была хоть раз? Или в Праге?» Не сказал только лишь потому, что предпочитаю в адрес девушек оскорблениями не кидаться. Впрочем, сие не помогло, и уже потом, когда наш роман остался в прошлом, я долго удивлялся, «как же такой маленький пацак может оказаться таким меркантильным кю» [85].

Тогда после разговора об Испании и отдыхе, кстати, все и закончилось, ибо вскоре после этой беседы она заявила мне открытым текстом, что не видит более смысла в продолжении наших с нею отношений. Не устраиваю я ее, мол, тем, что ее не понимаю и не желаю под нее подстраиваться. У нее, мол, достаточно друзей-приятелей, которые дадут ей все то, что ей надо. Ну-ну, хотел бы я на сие посмотреть, возьмет ли кто ее с собой на дальние моря… если внешне она ничего особого собой не представляет и больше всего похожа на ту самую «Уизли №7», от более близкого знакомства с которой я здесь отбиваюсь уже третий год кряду.

Вот такая вот загогулина, понима-а-ашь. Но вернемся к нашим кроликам. Так что выходит, что круг знакомых девушек, с которыми есть о чем поболтать за жизнь и которые при этом достаточно близки мне по возрасту, сужается до двух человек, а именно Доры, которой уже двадцать лет, и Светы, которой двадцать пять. Света, кстати, единственная из всех, за исключением двоих чекистов и товарища Никонова, кто знает о моем истинном возрасте. Так что надо будет с ней как-то поговорить, причем именно с ней. Остальные не поймут.

Чтоб не терять времени зря, двинул к ней девятого после уроков.

Света, еще в личине мадмуазель Вектор, как раз шла куда-то.

- Да-да, мистер Поттер? – для отвода глаз спросила она. – Вы что-то хотели спросить?

- Мадмуазель Вектор, у меня к Вам есть один вопрос… Где здесь обучают бальным танцам? – так же для отвода глаз спрашиваю, по-английски же.

- Последний учитель месяц назад спился, - улыбаясь, отвечает она. – Но я тоже знаю несколько уроков.

- Пойдемте.

То, что не только лишь я здесь владею русским языком на уровне выше нескольких подхваченных ругательств, это пока знать никому не обязательно. Кстати, я ведь брался учить своих подруг русскому, но ни Сьюзен, ни Дафне язык почему-то как-то не давался, несмотря на все их усилия. Дора же, наоборот, взяла и начала понимать практически с ходу, теперь цитирует те стихи, что я при ней же под гитару пел, причем не как попугай цитирует, а даже с осмыслением сказанного. Что-то из особо понравившегося даже наизусть выучила, а как она сама теперь на гитаре играть учится, так я ей аккорды подсказал, и теперь частенько, когда дома, на два голоса поем.

Мы вышли из замка в потаенное место, найденное некогда мной. Поставив заглушающие чары, я сказал:

- Свет, а я не шутил, я на самом деле по поводу того Бала, будь он неладен. Шестого числа поставили перед фактом, мол, раз ты, Гарик, чемпион, то изволь там танцевать. Типа у меня больше ни о чем другом голова не болит.

- Так и что? – удивляется она. – Как будто нету девушек, желающих потанцевать с, - она картинно корчит рожу. – «Великим Гарри Поттером, спасителем магического мира».

- Шоб ён так жил, этот мир, как прибедняется, - ответил я. Света хихикнула.

- Ты, случайно, не в Одессе ли жил? У тебя хорошо получается.

- Не, в Одессе в прошлой жизни даже бывать не доводилось. Так нахватался, мало, что ли, по стране правоверных аидов? Даже здесь их есть, вон, того же Гольдштейна вспомни. Где его там сейчас носит, на земле обетованной…

- Помню, но как-то смутно. Вроде его я уже не учила.

- Не учила, потому что он перед третьим курсом до ридного Тель-Авива подался. Мне же, как ты помнишь, подаваться в этих краях некуда, вот и пришел к тебе на уроки. Как знал, что здесь будут родственные души.

- А я еще раньше заметила, что ты какой-то неправильный для англичан. Еще когда ты из того магазина со скатертью-самобранкой вышел. Ну не знают здесь, что это такое!

- Теперь знают.

- Ну да, твоими, кстати, стараниями. Ничего не говорю, вкусно, саму за уши не оттащишь. Напоминание о далекой Родине. Раз ты тоже наш, так с каникул приеду, чего-нибудь из Питера привезу.

- Если все пойдет так, как я думаю, то домой вместе отправимся. Вон, на «Ленине». Слышала же ты, наверное, наш разговор, тащ комиссар пообещал бумаги выправить да с трудоустройством помочь.

- Не могу не согласиться. Попробую под это и сама уехать, вряд ли моя легенда продержится еще больше пары лет.

- Правильно сделаешь. Ну их к лешему, древних и благородных. Пусть как-нибудь сами, лично у меня как-то нет желания за них заступаться.

- У меня тоже, - улыбнулась Света. – Так что ты насчет Бала говорил?

- Говорил я насчет бала вот что. Во-первых, я и в самом деле не умею танцевать так, как тут принято.

- Ну, с этим не проблема, этому вполне могу обучить тебя я сама, я в школе в танцевальный кружок когда-то ходила. Надеюсь, еще не забыла, чему там учили.

- Вот и отлично! Светик, что б я без тебя делал!

- Не знаю, - изобразила задумчивость девушка. – А что во-вторых?

- А во-вторых, я и впрямь не знаю, кого пригласить. Помимо тебя и Доры, подруг три, ну, ты их знаешь, младшая Боунс и обе сестрички Гринграсс, но фокус весь в том, что я их в качестве подруг в смысле «подруг» упорно не воспринимаю!

- То есть?

- То есть в качестве потенциальных кандидатур на пост любимой жены. Да, пускай я выгляжу снаружи как четырнадцатилетний пацан, но внутри-то, и ты об этом прекрасно знаешь, мне уже тридцать два! Соответственно они мне все втроем кажутся совсем еще девчонками, сестренки младшие, и не более того. Каждой из них я вдвое старше. К ним с нескромными предложениями подкатывать – как с тем Локхартом было, статьей попахивает. Потому и пришел за советом именно к тебе, что о моем настоящем возрасте ты знаешь здесь одна.

- Логично, - отвечает Света. – Но думаю вот что. Сама сразу я с тобой вряд ли смогу пойти. Слишком это будет подозрительно. Но вот медляк я с тобой пройду с удовольствием.

- И на том спасибо, придумаю, что зарядить нам на танец. Не забудь, нам еще то же самое потом на пароходе предстоит, но уже тридцать первого.

- Там, кстати, легче будет. Наши не так за традиции держатся, как англичане. Но будь готов, что придется петь самому, много и разного.

- За этим дело не постоит.

- Не сомневаюсь, - улыбается Света. – Значит, так. С девочками все же поговори, может, кто и согласится с тобой пойти. Не согласятся – скажи мне, подошлю кого-нибудь. Ну, или, в крайнем случае, тогда пойду сама.

- Хорошо, Свет, договорились.

- Вот и замечательно. Ну что, пойдем, что ли…

По пути назад в замок наткнулись на Дору.

- Приветик, Гарри, приветик, Септима! – как всегда жизнерадостно поздоровалась она. – Чего такие задумчивые?

- Привет, Тонкс, - сказала Света. – Вот, договорились, что буду учить Гарри танцевать.

- Зачем?

- Да затем, Дора, - отвечаю уже я. – Затем, что меня припахали на этот бал рождественский пойти, будь он трижды неладен. А я и танцевать-то толком не умею, да и кого туда позвать, упорно не знаю. Ты-то хоть пойдешь?

- Оно мне надо? Знаешь же, какая из меня танцовщица. Одно дело под магнитофон попрыгать, и совсем другое – в вальсах крутиться. Докручусь еще до того, что свалюсь посреди зала, всем на потеху. Так что без меня.

- А на русский пароход придешь? Звали тридцать первого, на Новый год. Меня точно звали, а я тебя зову. Там вальсов не будет, а дискотеку обещали организовать примерно такую, как ты ценишь. И магнитофон принесут, и живую музыку пообещали сделать.

- Вот туда я пойду точно. И ты, Гарри, там от меня так легко не отделаешься, пока что-нибудь не споешь.

- Договорились.

- Вот и чудненько! Ну, пока, побежала я дальше… - и Дора исчезла точно так же, как и появилась.

Вопрос с нарядами не стоял. Если уж совсем от танцев не отделаться, так оденусь по-народному, джинсы, кожаная куртка, все как положено. Мы с Дорой перед этим учебным годом собрали практически идентичные наряды, как она мне сказала, «рок-банда домашнего разлива» у нас с ней получилась. А что, так и пойду, мне-то что…

Про мою лютую ненависть к любому официозу, которую я из прошлой жизни успешно перенес в эту, знали все, и никто не удивлялся, что я начисто игнорировал все традиции и условности и приходил на уроки в ватнике и шапке-ушанке. Учитывая то, что в школе, как и во всех старинных английских замках, гуляющие по коридорам сквозняки были нормой, а температура внутри помещений не сильно отличалась от забортной, меня понимали и пытались подражать. Гости тоже. Традиционная британская холодина и сырость пришлась не по нраву француженкам из Шармбатона, привыкшим у себя к совершенно другому климату, и не раз и не два я уже видел, как они шмыгали носами в очереди в медпункт. Наши же переносили погодные неурядицы достаточно спокойно, правда, чтобы не болеть, приходилось постоянно ходить в полушубках и валенках, но все же для Советского Союза холодные зимы – дело более привычное, а значит, проблем с теплой одеждой у пассажиров парохода «Ленин» не было.

Тем же вечером опросил младших подруг.

- Нет, Гарри, мы не пойдем, - ответила Дафна. – Нас с Тори папа забирает с собой, мы уезжаем на каникулы в Италию. Там, возле Милана, наши двоюродные дедушка и бабушка живут.

- Везет же кому-то. Честно, завидую вам, девчата, белой завистью. Сам бы так свалил, если бы не Бал этот.

- А что?

- Да вот думаю, кого бы пригласить, а ни с кем, кроме вас троих да разве что Доры, я и не общаюсь толком. Ты, кстати, Сью, пойдешь?

- Ой, тоже нет, - зарделась Сьюзен. – Мне тетя сказала, что забирает меня с собой на море. Как каникулы начнутся, так и уедем. Сириус нас отпустил, а сам будет какие-то вопросы решать.

- Ясно, понятно… - озадаченно почесал башку я. – Хорошего отдыха, девчата, буду тогда что-то думать, кого бы позвать…

Что ж, делать нечего, пришлось на следующий день Дору ловить.

- Дора, привет! – крикнул я ей.

- О, Гарри, приветик! – обрадовалась она. – Чего такой грустный?

- Да вот, вопрос один мучает, - и я изложил ей ситуацию.

- Так ты говоришь, никто из девчонок не пойдет? – удивилась Дора. – Хм, это уже что-то новое.

- А ты сама не хотела бы сходить? Если ты так не любишь официоз, то даю вводную: есть мнение, что можно во время Бала провернуть еще одну грандиозную пакость.

- Какую? – учуявшую запах смачных розыгрышей Дору было не остановить. – Ну-ка, колись, что удумал?

- А вот что… - я прошептал ей на ухо, как именно я намерен превратить Рождественский Бал Хогвартса в подобие дискотек или рок-концертов, которые хорошо были известны мне.

- Ну, Гарри, ты определенно знаешь, что мне предложить! От такого приглашения я отказаться просто не могу! – засияла Дора, прическа которой блеснула синевой. – Тогда я в деле, и вместе мы поставим эту школу на уши! Короче, составляй список музыки, а там посмотрим!

Вот так, неожиданно легко, решилась проблема с балом и моим в нем участием.

По мере приближения Бала, разговоры о нем ходили по школе все чаще и чаще. Среди девчачьей части обитателей Хогвартса участились разговоры и пересуды по поводу того, с кем пойти и что одеть на танцы. Хлопцы думали, кого пригласить.

Меня, кстати, позвать на бал пытались вполне активно. Наиболее настойчивой были небезызвестная уже Джинни Уизли, которую в итоге пришлось посылать по-русски матерно, чтобы отстала с гарантией, да еще и пригрозить лично отволочь за шиворот в КГБ. Упоминание о грозной Конторе подействовало, и больше о мелкой Уизли я не слышал до самого окончания каникул. Второй из желающих оказалась Гермиона Грейнджер, правозащитный задор которой с течением времени только прогрессировал. Так что никто в школе не удивился, когда и Гермионе пришлось пойти туда же, куда и Джинни. Советские приятели были мной предупреждены все до единого, и поэтому я мог быть точно уверен, что этих двух не попытается пригласить никто.

По поводу двух отказов подряд начали злорадствовать, вот, мол, Поттер чудит, лучшую ученицу послал куда подалее, какая ж ему нужна. Особенно злорадствовали, конечно же, слизеринцы, тут же начавшие распространять обо мне всякую гадость. Что ж, никакое добро не останется безнаказанным… и самый крикливый из них, а именно Монтегю, по «неизвестным» причинам прямо посреди очередного завтрака превратился в огромную пятнистую жабу величиной с порося. А у многих остальных его однокурсников, к их ужасу, также проступили такие же симптомы вроде вылезания на коже пятен и бородавок.

Для отвлечения внимания пришлось прибегнуть к знакомому по прошлой жизни методу под названием «вбросить срач». Через Фреда и Джорджа запустил по школе слух, что случившееся – симптомы нового заболевания, называющегося «ожабление» и поражающего только чистокровных, причем тех, кто выставляет свою древность и благородство напоказ.

Вброс удался. Срач поднялся по-настоящему крупный, сплетникам и сплетницам со всех факультетов хватило пищи до самого того Бала. Нейтральные факультеты начали усиленно открещиваться от своей чистокровности. От слизеринцев стали шарахаться, словно от чумы. А от меня наконец-то отстали.

Под конец, в последние дни семестра, никто в школе ни о чем другом, кроме Бала и танцев, и не думал. Даже преподаватели в конце концов смирились и оставили нас в покое. Среди таких был, к примеру, Флитвик, преподаватель заклинаний, переставший задавать нам что-то на дом сразу после объявления о танцах, или Света в обличье мадмуазель Вектор, которая быстро приняла у всех зачет за семестр, после чего объявила все оставшиеся до Нового года занятия факультативными. Однако, такими сговорчивыми были не все, суровую мадам МакГонагалл можно было пронять только таранным ударом того же «Ленина», ибо домашние задания по трансфигурации сыпались как зерно из дырявого мешка до самых каникул. Не отставал и ложный Грюм, разоблачить которого упорно не получалось, а своей «ПОСТОЯННОЙ БДИТЕЛЬНОСТЬЮ» он еще не раз выносил всем нам мозг.

По поводу вспыхнувшей в школе эпидемии ожабления поднялась нешуточная паника. Спрос на косметические чары вырос в несколько десятков раз, Флитвик устал объяснять, что бесконечно жабью морду скрывать не получится. Но озабоченных своим внешним видом слизеринцев сие не волновало, и аристократические отпрыски уже за три дня до каникул стали бронировать места в поезде домой – лечиться. О каких-либо планах на Бал после этого можно было даже и не говорить.

Само мероприятие, впрочем, отменять не стали. Ожабилось всего десятка так полтора студиозусов, остальные остались нормальными. Так что, как заявил Дамблдор, «даже несмотря на столь прискорбные события, это не повлияет на то, что Рождественский Бал состоится». Что ж, ждем, ждем…

Сообщение отредактировал Bobruin_UZ - Пятница, 03.04.2015, 21:23

serverДата: Пятница, 03.04.2015, 19:27 | Сообщение # 249
Ночной стрелок
« 27 »
Bobruin_UZ, Просто пока у вас выходит не бритиш эзрац Новодворской, а пока еще маленькая маг наци.

Bobruin_UZДата: Пятница, 03.04.2015, 19:35 | Сообщение # 250
Химера
« 105 »
server, а взрослой он ее и не увидит, т.к. мариновать его в Хогвартсе до окончания седьмого курса я не собираюсь. Раньше убежит.

ХединДата: Пятница, 03.04.2015, 21:17 | Сообщение # 251
Ночной стрелок
« 50 »
Ого, ожабление это веСЧЬ. Туда бы еще мадам Амбич для копмлекту, которая похоже с рождения болеет, причем на поздних стадиях эта болезнь изменяет цвет жабьей шкуры на розовый. Надо бы ее честному народу показать, как нулевого пациента новой эпидемии, чтобы почтенные лорды знали как будут выглядеть их дети годам к 20.

Al123potДата: Пятница, 03.04.2015, 22:47 | Сообщение # 252
Черный дракон
« 697 »
Цитата Bobruin_UZ ()
Al123pot, а я и не знал, что награды сам же проситель себе претендует. Думал, как в реале, награждают, коли считают достойным.

Bobruin_UZ, а я вообще считал, что медальки положены только авторам и не интересовался медальками пока kraa, за меня не попросила biggrin .

fb2.txt

Сообщение отредактировал Al123pot - Пятница, 03.04.2015, 22:48

Victor_DukoffДата: Пятница, 03.04.2015, 22:48 | Сообщение # 253
Снайпер
« 55 »
Так это Скитер дихлофосом приласкали? А кто тогда будет писать Правду в местном рупоре нетоталитарной пропаганды?

Я на «Книге фанфиков»

footballfanДата: Пятница, 03.04.2015, 22:57 | Сообщение # 254
Друид жизни
« 24 »
Да-да...в каком-то фанфике такую болезнь и назвали не ожабление а Амбриджит))))

All in all it's just another brick in the wall.©

Bobruin_UZДата: Пятница, 03.04.2015, 22:59 | Сообщение # 255
Химера
« 105 »
Victor_Dukoff, а леший бы с ней бы. Все равно Гарик сильно надолго на туманном Альбионе не задержится. Напомню, он собирается репатриироваться в СССР, а там ему будет до фонаря, как и что про него в Англии напишут.

ShtAlДата: Суббота, 04.04.2015, 03:14 | Сообщение # 256
Химера
« 123 »
Цитата Хедин ()
Надо бы ее честному народу показать, как нулевого пациента новой эпидемии,

Зачем? Если прямо указать - могут не поверить. В смысле будет статья в "Пророке" - специально обученные колдомедики утверждают - брехня. Вот в газету - поверят.
А так - вернутся детки на Рождество домой - вот тут то у родители и вспомнят одну примечательную личность. И на всякий случай устроят карантин. А вдруг все же инфекцию разносит.
Фадж раздует нападение на работника министерства... Как в том анекдоте про Штирлица - И тут началась драка

Сообщение отредактировал ShtAl - Суббота, 04.04.2015, 03:17

Bobruin_UZДата: Суббота, 04.04.2015, 19:25 | Сообщение # 257
Химера
« 105 »
Сегодняшняя глава давалась мне достаточно тяжело, раза два пришлось переписывать почти полностью. А дело все в том, что именно сейчас Гарик придет на Рождественский Бал, а потом на новогодний на советский пароход... и именно там обретет свою любовь. Итак...

Bobruin_UZДата: Суббота, 04.04.2015, 19:29 | Сообщение # 258
Химера
« 105 »
Глава двадцать третья. А любовь, она там…

Расскажи, Снегурочка, где была,
Расскажи-ка, милая, как дела?
За тобою бегала, Дед Мороз,
Пролила немало я горьких слез!
А ну-ка, давай-ка,
Плясать выходи!
Нет, Дед Мороз, нет, Дед Мороз,
Нет, Дед Мороз, погоди!

Песенка из мультфильма «Ну, погоди!»

Девятнадцатого числа начались каникулы, и Дафна с Асторией покинули замок, отправившись с родителями на отдых. Сьюзен тоже уехала, и я проводил их всех на вокзал. Они из всех обитателей нашего факультета оказались единственными, кто о проблеме Бала не беспокоился вообще, отказавшись приходить сразу и наотрез. Что ж, хоть кому-то повезло. Мне же пришлось оповещать Андромеду и Теда о том, что я вынужденно остаюсь в замке на все каникулы. Сделал я это вскоре после того, как мадам Спраут объявила о танцах и моем принудительном в них участии, и старшие Тонксы все поняли, на всякий случай сказав Доре не спускать с меня глаз. В курсе проблемы был и Сириус, который, встретив на вокзале Сьюзен, сдал ее на руки Амелии, после чего проводил в отпуск, а сам остался дома стоять на шухере.

Когда же мы освободились от уроков, на меня с удвоенной энергией насела Света, взявшаяся целью за оставшуюся до Рождества неделю научить меня более-менее сносно танцевать так, как здесь принято. Заодно, как я подозревал, еще и с тем, чтобы ближе со мной познакомиться. Жила она дома, как выяснилось, на Петроградской стороне, и мы часто после занятий беседовали о далекой Родине. Ей тоже было, о чем рассказать, а мне – интересно узнать, как же выглядел и чем жил Питер, не знавший в этом мире ужасов войны, бомбежек и блокады.

Двадцать четвертое декабря приходилось в этот год на субботу. Накануне, в пятницу вечером, Света завершила наш курс по танцам со словами «Ну что, сойдет, я надеюсь», после чего стала собираться на Бал сама.

За ночь выпал снег, намело внушительные сугробы. Шармбатонская карета теперь сама напоминала громадный сугроб с жиденькой ниточкой протоптанной тропинки. Зато пароход «Ленин», хоть тоже покрылся снегом, наоборот, сверкал чисто надраенной палубой, и по причалу сновали матросы, расчищавшие снег широкими лопатами. На верхней палубе установили срубленную накануне елку и завесили весь пароход гирляндами, так что теперь корабль по ночам сверкал огнями иллюминации.

Вооружился лопатой и я, до обеда прочистив тропинку к замку и, докуда успел, к пароходу. Умаялся так, что, как говорится, после такой работы только танцевать. Как назло, отбывание отработок сегодня не проводили, и раздавать наряды на песчаный карьер и цементный завод было некому. Пришлось самому дорогу раскапывать. Что не успел, то потом доделали наши.

После обеда привел себя в порядок и стал коротать часы до общего сбора на балу. Дора целый день куда-то пропадала, видимо, тоже готовилась к танцам.

Но вот часы прозвонили половину восьмого, пришла пора выходить. Спустился в гостиную, подбросил дров в печку, чтоб подольше горели, и пошел к выходу, ждать Дору. Хотя ждать пришлось недолго, вскоре подошла и она.

По случаю торжественного выхода моя подруга нарядилась в растрепанные джинсы и «косуху» с заклепками, как будто бы срисовав наряд с фотографий какого-нибудь рокерского клуба. Под расстегнутой курткой виднелась футболка с портретом Юрия Шевчука и надписью DDT, сам же ей когда-то такую и подарил. Свою буйную шевелюру Дора в этот раз заплела в длинный хвост насыщенного вишневого цвета с редкими прядями светло-русого.

- Ух ты! Сногсшибательно выглядишь, Дора! – только и вырвалось у меня.

- Спасибо, Гарри, - улыбнулась покрасневшая девушка. – Ну что, пойдем?

- А пошли!

И мы направились в Большой Зал.

По пути повстречали многих друзей-товарищей. Фред и Джордж выбрали в партнерши своих подруг с Гриффиндора, назвавшихся Алисией Спинет и Анджелиной Джонсон. Были там равенкловцы и другие хаффлпаффцы, как пример, Седрик Диггори, как оказалось, позвал на танец свою конкурентку из Равенкло по имени Чоу Чанг, ту самую, на которую в книжках канона западал собственно Гарик. Советские товарищи, кто решил на бал все-таки пойти, пока суд да дело, разобрали на танец всех более-менее симпатичных студенток.

Товарищ Никонов, возглавлявший делегацию СССР, вел мадам Максим. Пришла на бал и Света, как и грозилась, но одна. Чекисты на танцы решили не приходить, видимо, дабы не палить Контору.

Флёр Делакур, одетая в светло-голубое с серебром платье, шла под руку с капитаном равенкловской команды по квиддичу Роджером Дэвисом. Спутник вейлочки глядел на все вокруг затуманенным взглядом, кажется, пресловутое Очарование уже начало работать.

Ну, а третий чемпион в зале отсутствовал, причем, судя по всему, не поучаствует больше нигде и ни в чём, а всё в связи с тем, что превратился в самую обыкновенную зеленую жабу, по-научному Bufo viridis, только большую, с порося размером. Остальные, кто ожабился вслед за Монтегю, сразу же после начала каникул в полном составе направились в больницу Святого Мунго – сводить симптомы ожабления.

В итоге в зал вошли только мы с Дорой и Флёр с Дэвисом. Все остальные студенты и учителя уже были там, на своих местах.

Картина зала, конечно, впечатляла. Исчезли четыре стола факультетов, вместо них появились несколько сотен столиков поменьше, человек так на десять. Весь зал был увит серебряными и золотыми гирляндами, ветками плюща и омелы, по стенам струились нити серебряного инея. Посреди зала стояла большая елка, увешанная золотыми шарами.

Нас подвели к столу для судей, где полагалось сидеть нам. Помогаю усесться Доре, после чего сажусь сам. Вся судейская бригада уже там, Дамблдор в новом балахоне, мадам Максим, сменившая наряд на платье цвета лаванды, товарищ Никонов в шерстяном вязаном свитере, мистер Бэгман в балахоне желтого и фиолетового цветов. А вот мистера Крауча нету, вместо него сидит долговязый рыжий субъект, мордой лица определенно смахивающий на Рона или близнецов. Ах, да, точно, это же их старший братец Персиваль, что три года назад был пятикурсником и старостой факультета. Теперь, значит, он предстал перед нами как «уполномоченный министерский представитель и помощник мистера Крауча». Ясно, ясно, то бишь чемпион всея министерства по вылизыванию начальственных задниц. Был таковым в школе, и теперь на работе занимается тем же самым. На счастье, я и в предыдущие-то годы совершенно не общался с напыщенным идиотом «Уизли №3», а потому попросту пропускал мимо ушей все то, что он болтал.

Столовые приборы были девственно пусты, лишь рядом лежали меню. Причем никаких официантов поблизости не наблюдалось, так что «почки один раз царице» добыть не удалось бы.

- Гарик, ты мне только объясни, за чей счет этот банкет, кто оплачивать будет? – с хитринкой спросил меня товарищ Никонов.

- Во всяком случае, не мы, - ответил я, вызвав улыбку на бородатом лице советского мага. Старый добрый фильм про Ивана Васильевича смотрели все.

Пока я пытался разобраться, как, собственно, работает система заказа еды, Дамблдор наклонился к своей тарелке и сказал: «Свиную отбивную!». На тарелке тут же появилось требуемое. Ясно, вот оно как. Что ж, тогда и мы закажем.

Правда, когда заказывал я, то немного сжульничал и призвал щучье веление, так что мы с Дорой наслаждались ароматным шашлыком прямо на шампуре. Вина пока не заказывали, обходились соком, все же даже мне (ну, то есть моей тушке) шестнадцать есть только на той бумаге, что лежала в чемодане у товарища комиссара, а Доре пускай и есть, но она местную кислятину не любит. Надо будет, если случится нам побывать в Крыму, подсадить ее на массандровские вина, тамошний портвейн – самое то.

Краем уха слышал трескотню Флёр, сидевшей в опасной близости от меня. Она распиналась перед своим кавалером о том, что ей в замке не так, что не эдак, «и вообще мне ВСЁ не нравится», точно тот капитан из «Острова Сокровищ». Мсье Дэвис, правда, на речи спутницы не реагировал совсем, глядя на нее затуманенным взглядом. Видать, мадмуазель Делакур включила свое Очарование, но почему оно тогда не действует на меня?

Когда же мы все наелись и напились, Дамблдор поднялся со своего места и призвал всех остальных последовать его примеру. По взмаху его ВП опустевшие столики выстроились вдоль стен, образовав великолепный танцпол. У дальней стены возникла сцена, уставленная разнообразными инструментами, и на эту сцену поднялись семеро хмурых мужиков самого рокерского вида, с длинными хаерами, в джинсах и драных балахонах.

Дора тут же шепнула мне на ухо, что это местные музыкальные знаменитости, ансамбль под названием «Вещие Сестры». При чем тут сестры, я так и не понял, но приготовился немного поправить им репертуар.

Зазвучала музыка, но, судя по растерянному виду музыкантов, совершенно не такая, как они собирались играть.

Заповедный напев, заповедная даль,
Свет хрустальной зари, свет, над миром встающий,
Мне понятна твоя вековая печаль,
Беловежская Пуща, Беловежская Пуща,
Мне понятна твоя вековая печаль,
Беловежская Пуща, Беловежская Пуща…
[86]

Но даже нестандартный, неизвестный абсолютному большинству присутствующих (за исключением тридцати с чем-то человек) мотив не помешал нам с Дорой закружиться в танце, а вслед за нами подхватились и остальные.

- Что, прикол начинается? – шепнула мне Дора.

- Вот именно, - улыбнулся я ей. – Гулять так гулять.

- Откуда песня на этот раз?

- Это в оригинале спел народный ансамбль под названием «Песняры» из советского Минска, знаменитость всесоюзного уровня. А что не так?

- Да ничего, красивая песня, - улыбнулась мне смущенная Дора.

За репертуар «Песняров» и иных тому подобных ансамблей я мог быть спокоен. Вся эта музыка имела в здешнем Советском Союзе бешеную популярность и без моего в этом участия, что «Песняры» из Минска, что «Ялла» из Ташкента. Во всяком случае, по радио и телевизору записи в исполнении того же Мулявина крутили достаточно часто, и на новогоднем «Голубом Огоньке» за предыдущие годы я его видел лично. Поговаривали, что «Песнярам» здесь благоволил лично Машеров, сам выходец из Белоруссии.

Едва кончилась одна запись, и музыканты немного оправились от шока, как зазвучала следующая, на этот раз я «зарядил» им быструю, каковой по принципу «генератора случайных чисел» оказалась «Трава у дома» группы «Земляне». Под этот ритм мы запрыгали быстрее.

После «Травы у дома» последовала еще россыпь советских песен восьмидесятых годов. Я специально заряжал именно то, что знал наизусть сам, и под ритмы «ДДТ», «Наутилуса» или «Алисы» наши с Дорой рокерские прикиды смотрелись очень естественно. Советские гости не отставали, уж кто-кто, а они точно с этой музыкой были знакомы. А вот коренное население поначалу смотрело на наши танцы глазами крупнее тарелок и слушало незнакомые мотивы, развесив уши.

«Девчонка-девчоночка» в исполнении группы «Любэ» сменялась добрынинским «Синим туманом», а за «Зеленоглазым такси» Боярского следовала «Что такое осень» Шевчука. А мы наслаждались, как музыкой, так и просто компанией друг дружки.

Пару песен и танцев спустя Дора даже немного подустала с непривычки, отойдя за первый попавшийся столик. Тем временем распорядитель бала объявил:

- Белый танец, дамы и господа! Белый танец! Дамы приглашают кавалеров!

К нам откуда-то подскочила Света, спросившая голосом мадмуазель Вектор:

- Не возражаешь, Ни… Тонкс, если я ненадолго похищу твоего кавалера?

- Что ты, что ты, Септима, я пока пас.

Сказано – сделано, и Света оттащила меня на танцпол. Как раз музыканты собрались играть следующую песню, ну, щучье веление и мое хотение им и тут «помогли»:

Я прошу, хоть ненадолго,
Боль моя, ты покинь меня.
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому,
Отсюда к родному дому.
Берег мой, покажись вдали,
Краешком, тонкой линией,
Берег мой, берег ласковый,
Ах, до тебя, родной, доплыть бы,
Доплыть бы хотя б когда-нибудь…
Где-то далеко, очень далеко
Идут грибные дожди,
Прямо у реки, в маленьком саду
Созрели вишни, наклонясь до земли.
Где-то далеко в памяти моей
Сейчас, как в детстве, тепло,
Хоть память укрыта такими большими снегами…
[87]

- Снова шутишь? – спросила меня Света, пока мы кружились в танце.

- А то, - отвечаю. – Ну вот не знаю я, что за песни у этих непонятных «сестер» и братьев, вот и решил поставить нечто знакомое мне. Пусть учатся. Чем плохо?

- В общем-то, ничем, - смутилась девушка. – Но все же, наверное, не стоило так сразу.

- Обойдутся. Дамблдор орал весь год про «сотрудничество между школами» и «культурный обмен», вот и получил его по всей роже. «Песняры» - это часть нашей культуры, и ему от этого факта не отвертеться. Был бы тут тащ комиссар, тоже так бы и сказал.

- И я бы сказала о том же самом. Только давай пока оставим гостей и музыкантов в покое, а то кое-кто начнет что-то подозревать.

- «Кажется, пчелы что-то подозревают?»

- Вроде того, - хихикнула Света.

- Ладно, сам пока все равно напрыгался, но если еще какой медляк объявят, ну, или Дора на танцпол вытащит, заряжу что-то свое. Годится?

- Вполне. Дору ты все равно не переспоришь. Ну что, пошли, танец заканчивается… спасибо за музыку, кстати, меня даже слеза прошибла.

- Меня тоже. Что уж говорить, Свет, мы с тобой тут в похожей ситуации, что ты, что я далеко от Родины. Тебе спасибо, что хоть научила немного, как тут пляшут, в грязь лицом не ударил.

- Не за что, - улыбнулась она. – Обращайся, если что.

- Само собой.

Я проводил Свету к ее столику, после чего вернулся к Доре.

Дора успела отдохнуть и была готова танцевать снова. Что ж, заряжаем новую песню… и спустя пару минут мы на два голоса орали:

…Только на допросе я спросил:
«Кто же тот пилот, что меня сбил?»
И сказал мне тот раскосый,
Что командовал допросом:
«Сбил тебя наш летчик Ли Си Цин».
Врешь ты все, раскосая свинья!
В шлемофоне четко слышал я:
«Коль, прикрой, а я накрою!»
«Ваня, бей, а я прикрою!»
Русский ас Иван подбил меня…
[88]

Мы станцевали еще пару танцев, и каждый раз мне приходилось поправлять артистам репертуар. Но вот наступила полночь, «сестры» с братьями закончили выступление, и мы побрели к себе.

- Спасибо за чудесный вечер, - шепнула мне Дора, когда мы уже пришли в свое общежитие.

- Тебе спасибо, давно я так не танцевал.

- Кстати, а я все-таки догадалась, что ты не только на самом Балу прикол устроил, но и до него тоже.

- Ты о чем?

- Ну вот, о внезапном возникновении неких симптомов, по причине которых половина нашего с тобой особо нелюбимого факультета сразу после начала каникул отправилась в больницу – сводить бородавки…

- А что? Пусть помучаются… в конце концов, нечего было своей чистокровностью светить на всех углах. Только об этом – никому.

- Обижаешь! – картинно нахмурилась Дора. – А если серьезно, то и я бы сама еще во время своей учебы с радостью бы устроила то же самое, только не знала, как. Так что ты, Гарри, меня в этом вопросе обскакал, и не только меня.

- Да ладно тебе, Дора! Сделал и сделал, что уж тут… Кстати, пока не забыл, нам тут в ближайшее время постараются сделать публичные замечания.

- Кто и почему?

- Я подозреваю Гермиону и МакКошку.

- А от них-то за что?

- От первой – за то, что мы русскую музыку с тобой заряжали на танец, ведь догадается же, кто тут у нас русский, а вторая не преминет вставить нам пилюлю за то, что появились на Бал, явно перепутав его с концертом какой-нибудь рок-группы.

- И?

- Забей, Дора. Пускай эти моралисты за свои традиции сами держатся. Мы с тобой в их мечты не лезем – пусть и они в наши не лезут.

- Вот нравится мне это! – сияет Дора. – Нарушать все правила, до каких дотягиваешься, упорно не следовать традициям… Это по-нашему, не зря я тебя учила!

- Не забудь, нам еще тридцать первого предстоит то же самое, только не здесь, а на русском пароходе.

- Ты еще спрашиваешь? Приду обязательно!

Сообщение отредактировал Bobruin_UZ - Воскресенье, 05.04.2015, 02:35

Bobruin_UZДата: Суббота, 04.04.2015, 19:34 | Сообщение # 259
Химера
« 105 »
Конечно же, я оказался прав, и неделя между Рождеством и Новым годом не обошлась без ругани с Гермионой. Как выяснилось, печально известную «гриффиндорскую всезнайку» так никто и не пригласил, в итоге она просидела все торжество в гордом одиночестве, несмотря на все усилия, затраченные на подготовку.

Мадмуазель Грейнджер, как и ожидалось, попыталась вставить мне пилюлей за испорченный, по ее мнению, концерт, раз вместо магической культуры посетители Бала были вынуждены знакомиться с произведениями мало того что маггловской насквозь, так еще и СОВЕТСКОЙ. Хорошо, как раз мимо проходила Света, пригрозившая за оскорбление иностранных гостей снять с Гриффиндора полста баллов, так что Гермиона была вынуждена заткнуться и ретироваться.

МакГонагалл, как мы и подозревали, тоже начала было распинаться по поводу насквозь нестандартного стиля одежды, но, видя, что поет глухим, махнула рукой и удалилась, даже не сняв с Хаффлпаффа ни одного балла.

Тридцать первое число пришло быстрее, чем кто-то мог бы себе вообразить. Впрочем, подарки начали поступать еще раньше, так, еще тридцатого меня позвали в кинозал «Ленина» посмотреть премьеру нового фильма, недавно снятого режиссером Александром Рогожкиным, под названием «Особенности национальной охоты».

Отличий от того фильма, что я помнил по прошлой жизни, практически не было. Тот же Кузьмич, жизнерадостный бородатый егерь, у которого на огороде имелся сад камней, а в траве спокойно росли ананасы. Те же Лёва, Михалыч и Сергей Олегович, собравшиеся на 13-м кордоне у Кузьмича попить водки и поболтать за жизнь. Тот же финн Райво, которого веселая компания закадычных друзей напоила до такой степени, что ему вместо Луны померещилась Земля. Та же корова, которую сначала вывозили с военного аэродрома в люке бомбардировщика, а потом случайно подстрелили в лесу, приняв за лося.

Все собравшиеся в зале хохотали до упаду. Вот сказать кому, что буду так реагировать на, казалось бы, давно выученные наизусть с любого места эпизоды, так никто бы не поверил. Но фильм определенно удался, теперь жду с нетерпением, когда вторую часть про рыбалку снимут.

Новогодняя вечеринка по-русски начиналась даже раньше, чем бал в Хогвартсе, поскольку Новый год наступал в Москве за три часа до Лондона. Так что уже в пять часов вечера, едва стемнело, мы все уже были на борту «Ленина», где на ресторанной палубе силами команды и пассажиров тоже был обустроен танцпол.

В отличие от достаточно прохладного замка, каюты и коридоры советского парохода были жарко натоплены, повсюду горел яркий электрический свет, а на ресторанной палубе весело перемигивались разноцветными огоньками висевшие там и сям гирлянды.

Из обитателей Хогвартса на советский пароход явилась только Дора, и явилась она туда со мной в обнимку. Для встречи Нового года по-русски она выбрала тот же самый наряд, в котором была на Балу, и своим появлением вызвала фурор у советских гостей, явно не ожидавших, что среди заморских девчат тоже окажутся поклонницы русского рока.

Света пришла тоже, но появлялась на публике редко, больше о чем-то беседовала с чекистами. Тайна ее происхождения была тайной только для иностранцев, со всех наших товарищ комиссар взял подписку о неразглашении, подкрепленную магией, расколешься до срока – помрешь, слова сказать не успеешь. Сами наши товарищи привели с собой своих подруг, с которыми танцевали на Балу, там, естественно, было больше всего француженок. Мадмуазель Делакур, как ни странно, на борту «Ленина» в тот вечер не появилась, видимо, слишком уж высоко нос задрала. Впрочем, как мне поведал все тот же десантник Лёха, наслушавшийся на Балу своей партнерши по танцам Мари Жермен, вейлочку у французов не любили именно за надменное поведение.

С живой музыкой не подвели, среди советских друзей-товарищей оказались и гармонисты, и барабанщики, мне же с ходу вручили гитару, и пару песен я все-таки спел. А аккомпанировали нам неизменные медведи с балалайками и гармошками, и в такой «народной» обработке кое-какие вещи обретали новое звучание.

А потом начались танцы, как раз на большом экране, что висел в торце ресторана, начали показывать новогодний концерт из Москвы. Дора при виде этого концерта сразу же поняла, откуда я брал вдохновение для бала недельной давности. Но оценила, и весьма охотно со мной потанцевала.

Перекинулся парой слов с советскими приятелями. Ваня сообщал, что его подшефный Михайло Топтыгин на днях отличился. Забрался в лес, сцепился с диковинным человеконём и весьма качественно надрал тому задницу, только шерсть клочьями летела по всему лесу. Как потом орал возмущенный местный лесничий Хагрид, потерпевший оказался вожаком местной стаи кентавров по имени Бейн. Ну, а что, с медведя взятки гладки, он местных обитателей раньше в глаза не видел, и английского языка не понимает. Впрочем, кентавру, которому Топтыгин выдрал с корнем хвост и пообрывал почти всю гриву, от этого было не легче.

За десять минут до девяти вечера концерт вдруг прервался, и на экране появился Председатель Верховного Совета СССР товарищ Жигулёвский, стоявший на фоне заснеженного Кремля. Все собравшиеся в зале заняли места у стола с бокалами шампанского или сока в руках и приготовились слушать.

Верховный выступал долго и увлеченно, обещал всем в наступающем году безусловный и однозначный рывок вперед, достижение всех поставленных целей, ну, а если кто-то встанет на пути у миролюбивого Советского государства, то оно, это самое государство, таки вымоет сапоги в Ирландском море. Толстый намек в сторону Англии с ее майданом и продолжающимся беспределом был понятен каждому.

Но вот закончилось выступление, и раздался бой курантов Спасской башни. Один… Два… Три… Десять… Одиннадцать… Двенадцать! С Новым годом, товарищи!

Новый 1995 год вступил в свои права. По телевизору заиграл советский гимн, ну, а затем продолжился праздничный концерт. На сцену вышли несколько по-восточному цветасто одетых джигитов, и полилась музыка песни:

Горячее солнце, горячий песок,
Горячие губы – воды бы глоток.
В горячей пустыне не видно следа,
Скажи, караванщик, когда же вода?
Учкудук – три колодца,
Защити, защити нас от солнца,
Ты в пустыне – спасительный круг,
Учкудук…
[89]

- Давно я так Новый год не встречала, - поведала мне по секрету Света, когда мы с ней кружились в танце. – Всё их английское Рождество приходится праздновать. Знал бы ты, как надоело видеть вокруг себя эти нарисованные улыбочки, такое чувство, что не с людьми живыми, а с масками разговариваешь, а за маской той – не пойми что.

- Есть такое, нагличане этим славятся. Сам за эти три года хлебнул. Так что кто-кто, а я тебя точно пойму.

- Я это знаю, - загадочно улыбается Света. – Ой, кстати, вон, смотри, что-то из тех песен, что ты привез, показывают.

Те песни, что я притащил с собой из будущего, которого уже не будет, здесь уже начинали приживаться. Очевидно, тексты и мотивы товарищ комиссар передал куда следует, а там решили помаленьку выпускать. Насколько помаленьку – я так никогда и не узнал, но я точно слышал, как Расторгуев в конце ноября ушедшего девяносто четвертого вдруг спел песню «Верка», в иной истории выпущенную в свет пятнадцать лет тому вперед. Ну, а новый альбом группы, названный «Песни о людях», был по размерам вдвое больше предыдущего и включал в себя, в том числе, россыпью записи из нескольких последующих. Так что многие их хорошие вещи станут известны миру намного раньше. А поэты потом еще что-нибудь новое напишут.

Теперь, значит, на Новый год решили выпустить еще парочку новинок. Вот, например, «Звездочка моя ясная» вышла как раз сейчас, в исполнении еще малоизвестного здесь Валерия Меладзе. И под эту песню мы как-то сами собой составили пары и закружились в медленном танце.

Ближе к полуночи по местному времени компания начала редеть. Натанцевавшийся народ в основной массе своей разбрелся по каютам, оставались только самые стойкие, и среди них мы с Дорой. Так, уже небольшой компанией, мы отметили приход Нового года по английскому времени.

Но вот последний танец, и снова зазвучала музыка. Мотив, кстати, опять знакомый, из привезенных…

Я когда-нибудь, может, брошу всё,
И пойду себе, просто так пойду,
По бескрайнему полю вольному,
Про себя один тихо помолюсь,
А любовь, она там, где плывут облака,
Где рождается свет, и от света строка,
Где рождается музыка,
А любовь, она там, где всегда и сейчас
Всё зависит от Бога и немного от нас,
Всё зависит от Бога и немного от нас…
[90]

Пару в этом танце мне составила Дора, откуда она взяла силы – непонятно. Но медляк мы с ней таки прошли.

Весь танец Дора, не отрываясь, смотрела мне прямо в глаза. Волосы ее начали менять цвет, заискрившись золотом в свете фонарей. Какие-то слова, если и хотели сорваться с наших губ, так и остались несказанными. Да и не нужно тут было слов.

А любовь, она там, где плывут облака…

На последнем припеве мы потянулись навстречу, обнявшись теснее, и наши губы слились. Сравнить… да не с чем было сравнивать. И я навсегда сохранил в памяти тот аромат малины, которым пахли губы Доры.

Лишь потом, когда стало не хватать воздуха, мы смогли оторваться друг от дружки. Но мы все так же смотрели глаза в глаза, и все так же волосы моей девушки искрились золотом. И не важно было, что музыка давно уже отзвучала, и что последние пары давно уже ушли собираться ночевать, ничего не имело значения. Только Она и я. Только мы.

А ведь в этой жизни это у меня первый поцелуй. Дора, Дора, и куда я смотрел все эти четыре года… Значит, прав был Бродяга, надо было сразу последовать его советам.

Дора смотрела мне прямо в глаза, а ее губы неслышно шептали: «Спасибо». И я понял тогда, что она безмерно счастлива от того, что ее чувства не остались безответными. Теперь не подвести бы, не упустить, не потерять…

Только когда в зале уже погас свет, а на танцполе совсем не осталось людей, мы вернулись в реальный мир и пошли до своих кают. Вслед за нами, кстати, дверь и закрыли, то бишь мы оказались самыми стойкими и протанцевали до самого конца.

- Ну, Гарри, я как знала, что надо соглашаться! – сказала мне Дора, когда музыка стихла, и мы шли с ней к нашим каютам.

- Что так?

- Я даже не думала, что будет так весело! Песни все знакомые, как ты мне когда-то на гитаре играл.

- Ну да, зря, что ли, приучаю к хорошей музыке четвертый год подряд?

- Конечно, нет! – хихикает Дора. – Кажется, я потихоньку начинаю понимать русских, как же они так умеют.

- Даст Бог, переберемся скоро жить в Россию, хоть что-то уже знать будем.

- Ты всерьез хочешь туда поехать?

- Когда я был насчет этого несерьезен? Мне вся эта аристократическая Англия в пень не сдалась. Если бы я с самого начала не игнорировал подчеркнуто все подряд здешние традиции, так меня давно бы уже загнали в Гриффиндор, объявили «верным сторонником Дамблдора» и натаскивали ради одной цели – чтобы я вышел защищать всю эту чистокровную мразь с одной лишь палочкой наперевес и героически при этом лег. А оно мне надо?

- В самом деле, и чем они думали…

- Вот и я тебе про что. Там, в России, всей этой дутой славе не придают никакого значения. Живешь, людям не мешаешь, антиобщественных действий не совершаешь, так и живи себе с Богом. А коли кто и чем мешает, так разбираются всем миром. Не, отсюда однозначно надо валить. Пойдет «Ленин» домой, так и я у них билет себе выбью. Хочешь, поехали со мной, я поговорю с кем надо.

- Я подумаю, - ответила Дора. – Секунд пять… Да, Гарри, конечно, поеду!

- Дора, милая, куда ж я без тебя!

- Это мне тут без тебя никуда… - захохотала девушка.

Я проводил ее до каюты, поцеловав в щеку на прощание, после чего отправился спать и сам. Той ночью мне опять приснился солнечный Крым, дом с видом на синеву Черного моря и гору Аю-Даг, и девушки, собравшиеся на террасе под разросшимся виноградом. И снова узнаю знакомые лица. Дора никуда не делась, а вот лицо второй подруги в этот раз таки прояснилось, чем-то на Свету похожа.

Что ж, будем надеяться, что в наступившем году я стану хоть на чуточку ближе к своей мечте…

[87] Песня из телесериала «17 мгновений весны» под названием «Где-то далеко» (сл.Р.Рождественский, муз.М.Таривердиев). Вован зарядил вариант в исполнении Леонида Агутина, который он некогда слышал в передаче «Старые песни о главном».
[88] «Фантом» (сл. и муз. народные)
[89] Ялла «Учкудук – три колодца» (сл.Ю.С.Энтин, муз.Ф.К.Закиров)
[90] Любэ «Всё зависит от Бога» (сл.А.Шаганов, муз.И.Матвиенко)

Сообщение отредактировал Bobruin_UZ - Суббота, 04.04.2015, 20:18

ХединДата: Суббота, 04.04.2015, 19:56 | Сообщение # 260
Ночной стрелок
« 50 »
Глава лирическо-романтическая получилось. А медведь молодец, быстро смекнул, что надо валенком прикидываться, типо англицкого языка не знаю, нас в тайге этому не учили, а лошадь агрессивная была, вот и огребла. И вообще, что эта греческая химера на Оловянных островах забыла? Да и нечего было этому Бэйну на недопохмельного Потапыча батон крошить и фыркать высокомерно.

footballfanДата: Суббота, 04.04.2015, 20:49 | Сообщение # 261
Друид жизни
« 24 »
Цитата Bobruin_UZ ()
«Девчонка-девчоночка» в исполнении группы «Любэ»

А я уж на Белоусова подумал... biggrin

Bobruin_UZДата: Суббота, 04.04.2015, 20:52 | Сообщение # 262
Химера
« 105 »
footballfan, эту песню и "Любэ" спели, благо и поэт, и композитор одни и те же. На мой взгляд, у Расторгуева получилось даже лучше. Конкретно вот здесь:

Сообщение отредактировал Bobruin_UZ - Суббота, 04.04.2015, 20:53

footballfanДата: Суббота, 04.04.2015, 21:03 | Сообщение # 263
Друид жизни
« 24 »
Цитата Bobruin_UZ ()
На мой взгляд, у Расторгуева получилось даже лучше. Конкретно вот здесь:

Неплохо, но с оригиналом все равно не сравнить-песни юности должны быть в том исполнении, в котором были задуманы. У Расторгуева не тот голос все таки, задора не хватает, он какой-то устало-ленивый по мне в той песне biggrin

Сообщение отредактировал footballfan - Суббота, 04.04.2015, 21:08

ИнквизиторДата: Суббота, 04.04.2015, 23:55 | Сообщение # 264
Ночной стрелок
« 5 »
Bobruin_UZ, и опять Майдан и злобные укры. Что ж у вас припекает-то так? И когда это в 2014 США было близко краху, можно узнать?

Пришли Вы на Донбасс повзводно и поротно,
Серёжи, Коли, Димы, танкисты и десант.
Зароют вместе вас, сложив в траншеях плотно,
Под именем единым – «российский оккупант»!

Bobruin_UZДата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:38 | Сообщение # 265
Химера
« 105 »
Инквизитор, они и сейчас-то не сильно от него далеки. Все могущество США зиждется на долларе и репутации "мирового жандарма", т.е. нарочитом игнорировании всех без исключения законов и норм, в Ираке и Ливии сие очень хорошо было видно. А что под одно, что под другое сейчас усиленно копают, причем не только в России.

ИнквизиторДата: Воскресенье, 05.04.2015, 01:33 | Сообщение # 266
Ночной стрелок
« 5 »
Bobruin_UZ, но неисоизмеримо дальше, чем росия. И их могущество основано на их экономике. А по поводу копают - скорее себе могилу роют. А кое-кто на востоке, не буду тыкать пальцем кто, уже почти вырыл. Тогда этому кое-кому и его нацизм припомнят, и поддержку террористов и много чего тоже. А по поводу игнорирования и жандарма - укажите хотя бы одного приличного человека или нормальное государство среди свергнутых и уничтоженных Штатами.

Bobruin_UZДата: Воскресенье, 05.04.2015, 01:52 | Сообщение # 267
Химера
« 105 »
Инквизитор, нормальное, говорите, государство и нормальных людей? Следует начать с множества коренных индейских племен, стертых с лица земли. Затем Конфедерация, вся вина которой была в желании Юга жить своим умом без контроля банкиров с Севера. Затем Испания, первая, так сказать, проба сил. Затем развязанная Первая Мировая война и рухнувшие империи Европы. Затем развязанная Вторая Мировая война, для которой американцы сначала привели к власти Гитлера, а потом, когда Советский Союз его уничтожил, примазались к победителям. Затем хрестоматийный пример с Хиросимой и Нагасаки. Затем развязанная с подачи США война в Корее, закончившаяся разделением некогда одного народа. Затем развязанная с подачи США война во Вьетнаме, подчистую ими проигранная. Затем уничтоженный через американских марионеток Горбачева, Ельцина, Гайдара и иных Советский Союз. Лишившись противовеса в лице СССР, американцы посчитали, что у них развязаны руки, и ДВАЖДЫ развязывали войны в Югославии, первый в 1991, второй в 1998 году. Затем Ирак, где Саддам, в общем-то, никому не мешал, а вся его вина заключалась в слишком большой самостоятельности. Затем Ливия, где Каддафи хотел отвязаться от долларов. Затем Сирия, где Башар Асад смог удержаться лишь благодаря помощи России. Затем Украина, столь Вами любимая, где страной фактически управляет американский посол, командующий, как и по каким законам жить Вашей стране и Вашему народу. А теперь еще в очередной раз Ближний Восток, где американцами был создан и любовно выращен монстр в лице "Исламского государства" , не имеющего ничего общего с настоящим исламом, и натравлен на все страны, еще не покорившиеся звездно-полосатым палачам.

Так что... Лично мне сербы намного симпатичнее нынешних американцев. И не Россия, к Вашему сведению, развязала войну на Донбассе. Нечего было приходить к власти с лозунгами "Москалей на ножи". Москали на ножи не захотели, вот и всё. Крым не захотел на ножи - и уплыл, теперь он в России. Донбасс не захотел на ножи - и воюет за свою свободу. Харьков и Одессу у ваших властей получилось придушить, но не факт, что там это не вспомнят.

Сообщение отредактировал Bobruin_UZ - Воскресенье, 05.04.2015, 01:55

ИнквизиторДата: Воскресенье, 05.04.2015, 03:02 | Сообщение # 268
Ночной стрелок
« 5 »
Bobruin_UZ, давайте по пунктам:
1) Индейцы - с их весёленькими нравами? И росия разве не так же поступила с теми же черкесами? Нет?
2) Так вы, кроме того, что наци, так и рабовладельцев поддерживаете? Миленько.
3) Испания? Опять вопрос - а росия поступала не так же? Или вам можно всё - а остальным ничего?
4) Первую мировую развязала Российская Империя. При чём тут Штаты?
5) И вам не стыдно? Именно США удержали совок от падения в первый год войны - а вы туда же. Или еда и прочие штуки, что шли по Ленд-Лизу, уже не играют роли? Хиросима и Нагасаки - так амеры разменяли несколько миллионов смертей на несколько сотен тысяч. Что тут плохого? Шла война - и выбор стоял между "плохо" и "очень плохо". К тому же, США вступили в войну тоже в 1941 - почему примазались?
6) "По утверждению бывшего начальника оперативного управления Генерального штаба северокорейской армии Ю Сон Чхоля, подготовка к нападению на Южную Корею была начата ещё осенью 1948 года, а окончательное решение было принято после встречи Ким Ир Сена и Сталина весной 1950 года - чьей подачи? Можно ещё раз повторить?
7) "Только в начале 1959 года было принято окончательное решение: не видя мирных путей воссоединения страны после срыва условий Женевских соглашений, северные коммунисты сделали выбор в пользу поддержки антизьемовского подполья. С середины года на юг стали отправляться «военные советники»" - кто начал?
8) Ну не надо, пожалуйста - совок рухнул сам по себе из-за дурацкой экономической системы и неэфективного бюрократического аппарата. Ему даже помогать толком не пришлось. А потом США всё равно вложили громадные деньги в РФ - просто чтобы население з голоду не вымерло.
9) Сербы не захотели отпустить хорватов и получили по рукам. Начали вырезать несербов - получили американское вторжение.
10) Не мешал - а его "маленькие победоносные войнушки" - это типа "погулять вышли" и как армия РФ на донбасе - "заблудились"?
11) А ливийские теракты вы уже забыли? Каддафи наказали именно за них.
12) В Сирии началась гражданская война из-за того, что кто-то зажрался. И Штаты вмешались только после обстрелов городов правительственными войсками. Нельзя же мирных защищать, плохие Штаты, плохие!
13) ИГИЛ - а кто сейчас с ними сражается? Разве РФ?
14) РФ начала войну. Послушайте Стрелкова или там Путина - они это прямым текстом говорят. Или вы не уважаете Президента?

И почему вы так лезете к нам? С какими лозунгами нам куда идти, кого чтить, кому молится и какие праздники отмечать - это наше личное дело. Почему вы суёте своё рыло туда, куда не просят - а потом дико кукарекаете, когда прилетает "ответка"? Какими флагами махали сепы до начала АТО? Под чьим флагом пролилась первая кровь на донбасе? Кстати, Крым не совсем в росии - он скорее в ж..пе. И я не помню, чтобы народ в росии что-то когда-то решал. В Крыму так же - точнее будет сказать - его "уплыли". Не верите - посмотрите фильм "Крым. Путь на родину". Там всё прекрасно показано. То, к примеру, что РФ было готово применить ядерное оружие в случае сопротивления Украины.

И почему вы так уверенны, что МЫ хотели войны? Она нам абсолютно невыгодна - но выгодна ВВХ.

Aren787Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 03:21 | Сообщение # 269
Подросток
« 0 »
Те , кого инквизитор называет террористами , в отличии от армии "жёлтоблокитьной" и бандеровского отродья в батальонах мирных граждан не трогают , города артиллерией ( на пендосовский , трусливый после вьетнама манер ) не пашут , и по дорогам и своих и чужих не гробят ( ни чтоб пограбить , ни чтоб картинку агитационную , как с автобусом подстроить. ) И заранее зная манер , в стиле Псаки , городить бред про " мирных украинцев " советую - зайди в любой населённый пункт инквизитор , где вы подвиги посовершали или постояли чуть ( вы и при постое для населения , даже вам лояльного , не безопасны ) , и вякни там что-нибудь из того бреда ( который " мы вас от оккупации спасаем " ) и увидишь кто прав. Если успеешь. Порвать могут за подвиги ваши.
Не стоит удивляться что вас бьют вашим же оружием , у вас же отобранным , вы как и предочки ваши из сс галичина и прочей упа - воевать горазды только против мирного населения безоружного , а чуть что так бежите портки теряя. И бежите , что самое смешное в Россию , от призыва особенно. Это вы на майдане храбрые были - беркут-то только с дубинками и разгонять вас не велено. Да вот только что-то на Донбассе и не только там вас как кутят громят - воевать-то бандитня да палачи не приспособлены. ( Только если в интернете , за министерство правды , и то не очень получается. ) Остаётся только про Россию орать , упорно не замечая , что ваш же генералитет , когда его ООН и НАТО официально прижали вашим же СМИ прямым текстом заявлял , что нет там нашей армии и не было.
А про приличие стран США угробленных - я не буду говорить про игил и прочих кто из-за этого на свет появился ( игил выкормыш штатов , как и майдан и бандеры впрочем ), смысла нет у вас там сами такие же ( уж если начальник сбу себе в пример нацистскую шавку палача при бандере и автора Волынской резни в пример ставит , да и замашки батальонов говорят о многом ). Но советую , тупо в интернете посмотреть как жили в той же Ливии до и после прихода "Демократии". А если это не выполнимо , для тех у кого укры появились раньше неандертальцев , а украина ( принципиально с маленькой буквы ) древнейшая страна европы - посмотри как вам сами там живётся. Боролись против олигархов ? Ну так расскажите об этом дяде Бене , президенту , Яценюку и прочим - они посмеются. Украина це европпа ? Ну так на улицу то глянь ( только не выходи - пристрелить могут - у вас там много героев развелось ) - больше на Самали какое похоже. У вас во власти сейчас так воруют- хлеще чем в России в 90 и это только начало судя по всему. ( Правда кому воровать можно решают в белом доме на холмике капитолийском ).
Так что , не палачам и убийцам и тем кто орёт им славу учить как жить и как думать. А вместо того чтоб лезть по пинок в очередной раз и миллионы в армию вбухивать ( всё равно если 1$ с миллиона дойдёт уже праздник - армии на буханку хлеба не скидываться ) лучше бы своим же зарплаты заплатили и цены по умерили бы - сами и без России и "террористов" себе геноцид устраиваете. ( Пардон , не вы а те кого вы себе намайданили - но как процитировал недавно Аваков , кстати первый раз что-то умное сказал , правда сам того наверное не понял , "народ имеет такую власть какой он достоин". Те у кого Бандера и Шухевич "герои" иного и не заслуживают.
Хотя судя по интеллектуальности ваших рулад и тому что я их уже читал в оригинале ( батенька , ну кто вас учил - вы б хот запятые переставили что ли ?) я этим сообщение "мечу бисер перед свиньями". Тролль обыкновенный шли бы вы в свою юдоль демократии и не пачкали сей сайт - доктор Геббельс доморощенный. ( Хотя куда вам - тот хотя бы сам придумывал )

Сообщение отредактировал Aren787 - Воскресенье, 05.04.2015, 03:38

Bobruin_UZДата: Воскресенье, 05.04.2015, 04:00 | Сообщение # 270
Химера
« 105 »
Инквизитор

1) Почему уничтожали индейцев? Потому, что они проживали на той земле, которая была нужна американцам. Какие бы нравы у них ни были... Для сравнения, в столь нелюбимой Вами России, что имперской, что советской все малые народы Севера и Сибири уцелели.
2) Начнем с того, что Север тоже далеко не сразу загорелся желанием отменять рабство. Линкольн пошел на это только тогда, когда стало не хватать белых солдат и пришлось призывать негров, мотивируя свободой.
3) К Вашему сведению, НИ ОДНОЙ ВОЙНЫ Россия за последние двести лет НЕ развязала. ВСЕ войны были ей навязаны извне. В те же годы, кстати, имела место быть Русско-японская война, так вот, она началась с атаки японцами базы в Порт-Артуре. Как водится, без объявления.
4) Уж кто-кто, а Россия Первую Мировую не развязывала точно. Потому что России война была невыгодна. Зато была выгодна финансовым воротилам Англии, Франции и США. Как и крушение мешавших англосаксам европейских империй, до 1914 года особых противоречий между собой не имевших.
5) Помощь США, как Вы заявляете, в "первый военный год", напоминает воробья, сидевшего на колхозной лошади, но кричащего, что "мы пахали". От них всю войну ждали реальной помощи, что вмешаются с запада, высадятся и начнут бить немцев сами. Вмешайся США в войну НАПРЯМУЮ с 1941 года, то бишь как они это сделали тремя годами позже, т.е. с высадкой, бомбардировками и прочим, вот тогда никаких претензий к ним не было бы, и сейчас мы бы считали их ПОЛНОПРАВНЫМИ союзниакми и победителями. А так они предпочли отсидеться за океаном, где никакой Гитлер их бы не достал, и вмешались только в 1944 году, когда их помощь, собственно, уже была никому не нужна. И вмешались-то лишь затем, чтобы не дать коммунистам окончательно уничтожить фашизм во всей Европе.
6) Может быть, и встречались, и планировали, но Сталин на доводы Ким Ир Сена не очень-то и повелся. Мы-то, только что войну закончившие, воевать точно не хотели.
7) Глава Южного Вьетнама - ставленник США. И как любой ставленник США открытым текстом заявил, что на соглашения он чихать хотел, выборы проводить не будет и будет строить свой Южный Вьетнам с блэкджеком и шлюхами. Север же не терял надежду на воссоединение страны.
8) Так, как Ваши разлюбезные американцы вкладывались в Россию - лучше б они ничего не делали, право слово, плохо быть Америке врагом, но еще хуже быть ей другом. За "лихие девяностые" была уничтожена половина российской промышленности и армии, а потери народа от "дэмократического" режима превысили таковые от Великой Отечественной войны. Поэтому неудивительно, что столь любезных Вам американцев в России сейчас люто ненавидят. У нас, что характерно, США эту ненависть заслужили целиком и полностью.
9) Следует начать с того, что хорватские националисты сами начали дискриминацию сербов, веками там живших и никому не мешавших. Запретили веру, обычаи, культуру, кто не захотел подчиняться - вырезали или изгоняли. Причем так называемый "цивилизованный мир" практически единогласно встал на сторону хорватов. Уничтожение Сербской Краины это только подтвердило. А 1998 год только добавил.
10) Поводом для нападения на Ирак стало СФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЕ, как оказалось, доказательство наличия у Ирака химического оружия. Хотя его там никогда не было, а применением такового занимались исключительно американцы. Да и результат... Был Саддам, было спокойствие. Прогнали Саддама, получили войну "всех против всех", длящуюся вот уже двенадцать лет кряду. Если в США хотели именно этого, то этого они добились.
11) На теракты всем было наплевать. Каддафи уничтожили из-за попыток создания золотого динара как единой валюты арабского мира.
12) Сирийские события - последствия войны в Ираке. Не лезли бы американцы в Ирак - сейчас в Сирии никто бы не воевал.
13) ИГИЛ выросло на обломках опять-таки разрушенного американцами Ирака. И с американской же подачи.
14) А Майдан кто устроил, Путин, что ли? Кто пирожки туда носил, опять Путин? Кто москалей резать призывал, тоже Путин? Чьи снайперы по всем подряд стреляли - российские, что ли?
15) Крым, к Вашему сведению, разводимую в стране ересь свидомизма не принял и отверг. Севастопольцы во времена оны саму Юлэньку Тимошенко из города прогнали. А в Симферополе точно так же встретили некоего Порошенко П.А. Так встретили, что он на такси удирал, пока ноги целые.
16) Мы никуда не лезем. Но вот те лозунги и те знамена, под которыми пришло к власти ваше правительство, они один-в-один срисованы с лозунгов гитлеровской Германии, вторжение которой у нас до сих пор хорошо помнят. Хотя, судя по всему, уже не везде. И если стали орать "москалей на ножи", то это уже нацизм.
17) Куда не просили? В Крыму, что ли, не просили? Да там сейчас Господа Бога благодарят, что в Россию уплыли, иначе там сейчас творилось бы то же самое, что и на Донбассе.
18) Именно вы войны и хотели. Потому что "москалей на ножи" - это не мирные идеи. Это идеи уничтожения всех непокорных. Это идеи, с которыми двигались к власти нацисты в Хорватии 1991-го, Чечне 1991-го, Прибалтике и Косово. Там, где звучат такие лозунги и такие идеи, там обязательно льется кровь. Ваше правительство не собиралось, приходя к власти на Майдане, восстанавливать заводы, строить дороги, добывать уголь, сеять хлеб и производить материальные блага. Ваше правительство за год своего нахождения у власти принесло стране только неисчислимые беды и разрушения. Возможно, Янукович и Азаров в чем-то были плохи, но по сравнению с нынешней командой американских ставленников они теперь кажутся грамотными и талантливыми хозяйственниками. Ибо при них Украина пускай и не процветала, но и не бедствовала. Не говоря уже о том, что не было никакой войны.

Засим переписку с Вами прекращаю, ибо не вижу более смысла вести бесплодную беседу. Не нравится, о чем здесь написано - не читайте. Если же Вы считаете нацизмом попытку защитить свою национальную идентичность, свою веру, свой язык, свою культуру и свои обычаи, мне Вас искренне жаль.

Сообщение отредактировал Bobruin_UZ - Воскресенье, 05.04.2015, 04:06

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Вован-дурак (ЗАКОНЧЕНО) (AU, OOC, ГП+НТ, ГП+СепВ, NC-17, закончено)
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск: