Скрытые таланты мисс Грэйнджер (5) - Хранилище свитков - Гет и Джен - Форум

Армия Запретного леса

Воскресенье, 26.03.2017, 17:53
Приветствую Вас Заблудившийся

Вход в замок

Expelliarmus

Уважаемые гости! Пользователям, зарегистрировавшимся на нашем форуме, реклама почти не докучает! Регистрация не отнимет у вас много времени.

Добро пожаловать, уважаемые пользователи и гости форума!
Всех пользователей прошу сообщать администратору о спаме и посторонней рекламе в темах.

[ Совятня · Волшебники · Свод Законов · Accio · Отметить прочитанными ]
Страница 5 из 15«12345671415»
Модератор форума: Азриль, Сакердос 
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Скрытые таланты мисс Грэйнджер (Попаданка в Гермиону Грэйнджер аккурат 1 сентября 1991 года)
Скрытые таланты мисс Грэйнджер
Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 14:41 | Сообщение # 121
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Скрытые таланты мисс Грэйнджер.
Глава 7.
Распределение
(Предупреждение – много канона)

Глаза профессора МакГонагалл скользнули по стоявшим перед ней детям.
Её взгляд задержался на мантии Невилла, которая сбилась так, что застежка оказалась под левым ухом, после долгого спуска к лодкам. Гарри дрожащей рукой пытался пригладить свои непослушные волосы. Мальчики стояли рядом, чуть в стороне от меня.
- Я вернусь сюда, когда все будут готовы к встрече с вами, - сообщила профессор МакГонагалл и пошла к двери. Перед тем как выйти, она обернулась.
- Пожалуйста, ведите себя тихо.
Гарри с шумом втянул воздух.
Я осмотрелась и заметила, что многие из детей напуганы. Но не все. Драко подошел к тем двум мальчикам, что были с ним в поезде, и заговорил с ними. Потом к нему подтянулись ещё несколько хорошо одетых детей – их мантии так и переливались в огне свечей, такие же дорогие, как и у самого Драко.
Вдруг прямо перед Малфоем в воздухе завис крупный коричневый филин. Мальчик сразу же подставил левую руку, на которую птица и уселась. Драко торопливо отстегнул пакетик от лапки филина, прочитал записку и ослепительно улыбнулся. Потом сунул полученное в нагрудный карман, поймал мой взгляд и еле заметно кивнул. По его губам скользнули беззвучные слова: «Чуть позже». И отпустил птицу, которая тут же скрылась, вылетев через открытую дверь.
Внезапно воздух прорезали истошные крики. Я вздрогнула от неожиданности.
- Что за …? - начал было говорить Гарри , но осекся, увидев, в чем дело, и широко раскрыл рот. Как, впрочем, и все остальные.
Через противоположную от двери стену в комнату просачивались призраки - их было, наверное, около двадцати. Жемчужно-белые, полупрозрачные, они скользили по комнате, переговариваясь между собой и, кажется, вовсе не замечая первокурсников или делая вид, что не замечают. Судя по всему, они спорили.
- А я вам говорю, что надо забыть о его прегрешениях и простить его, - произнес один из них, похожий на маленького толстого монаха. - Я считаю, что мы просто обязаны дать ему еще один шанс…
- Мой дорогой Проповедник, разве мы не предоставили Пивзу больше шансов, чем он того заслужил? Он позорит и оскорбляет нас, и, на мой взгляд, он, по сути, никогда и не был призраком…
Призрак в роскошном средневековом костюме с круглым пышным воротником замолчал и уставился на нас, словно только что всех заметил.
- Эй, а вы что здесь делаете?
Никто не ответил.
- Да это же новые ученики! - воскликнул Толстый Проповедник, улыбаясь испуганным детям. - Ждете отбора, я полагаю?
Несколько человек неуверенно кивнули.
- Надеюсь, вы попадете в Хаффлпафф! - продолжал улыбаться Проповедник - Мой любимый факультет, знаете ли, я сам там когда-то учился.
Я присела, изображая реверанс.
- Святой отец, простите, к какому Ордену Вы принадлежали при жизни? Я не слишком хорошо разбираюсь в атрибутике странствующих монахов.
- Интересуетесь историей, мисс … ?
- Грэйнджер, Гермиона Грэйнджер. – и зачастила, создавая образ умненькой, но недалёкой заучки. – Я перечитала много книг по истории Англии, времена Робин Гуда, Ричарда Львиное Сердце и тому подобное. Монах Тук – Вы его не знаете?
И не давая времени ответить:
- В моей семье никто магией не занимается, я была так ужасно удивлена, когда получила письмо из Хогвартса, - я имею в виду, приятно удивлена, ведь это лучшая школа волшебства в мире. И конечно, я уже несколько раз перечитала все наши учебники - надеюсь, что этого будет достаточно для того, чтобы учиться лучше всех. Я купила несколько книг, которых не было в списке, просто для дополнительного чтения. И я тут поспрашивала о факультетах – Гриффиндор? Я слышала, что сам Дамблдор когда-то учился на этом факультете. Или лучше Рэйвенкло? Я думаю, что это тоже не худший вариант…
Призрак средневекового щёголя качнул головой, отлетел от меня. Из-за его спины показалась молодая высокая девушка-призрак с длинными волосами. Она была красивой: стройная талия, тёмные волосы и мантия почти до самого пола, но вид у нее был высокомерный и неприступный. Она осмотрела меня с головы до ног, пожала плечами:
- Возможно, что вы попадёте на Рэйвенкло, мисс Грэйнджер. Не повторяйте моей ошибки – не пытайтесь стать умнее, чем вы уже есть. Ни к чему хорошему это не приведёт. Помню... – она всхлипнула и изящно поднесла кружевной платочек к сухим глазам.
- Идите отсюда, - произнес строгий голос. - церемония отбора сейчас начнется.
Это вернулась профессор МакГонагалл. Она строго посмотрела на привидения, и те поспешно начали просачиваться сквозь стену и исчезать одно за другим.
- Выстройтесь в шеренгу - скомандовала профессор, обращаясь к первокурсникам, - и идите за мной!
Мы вышли из маленького зала, пересекли зал, в котором уже побывали при входе в замок, и, пройдя через двойные двери, оказались в Большом зале.
Невозможно было себе даже представить, что на свете существует такое красивое и такое странное место. Зал был освещен тысячами свечей, плавающих в воздухе над четырьмя длинными столами, за которыми сидели старшие ученики. Столы были заставлены сверкающими золотыми тарелками и кубками. На другом конце зала за таким же длинным столом сидели преподаватели. Пока мы шли по длинной дорожке между столами с учениками, мельком бросив взгляд на преподавателей, увидела почти всех магов, что стояли вдоль платформы в момент отправки Хогвартс-экспресса. Вот только…
Рядом с профессором в странном фиолетовом головном уборе – профессор Квиррелл, если не ошибаюсь - должен был сидеть профессор Снейп. Это же тот маг, что помогал нам с чемоданами!
Но как он изменился! Не узнала бы его - с сальными черными волосами, крючковатым носом и желтоватой, болезненного цвета кожей. За моим плечом хмыкнул Драко Малфой:
- Никогда бы не подумал, что Амулет Наведённого облика так изменяет личность.
И в ответ на мой недоумённый взгляд добавил:
- Это же мой Наставник – профессор Снейп. Я его не узнал с первого взгляда. А потом вспомнил, что он говорил об этом амулете. И зачем ему так себя уродовать?
Профессор МакГонагалл подвела всех первокурсников к этому столу и приказала им повернуться спиной к учителям и лицом к старшекурсникам.
Перед нами были сотни лиц, бледневших в полутьме, словно неяркие лампы. Среди старшекурсников то здесь, то там мелькали отливающие серебром расплывчатые силуэты привидений. Чтобы избежать направленных на нас взглядов, посмотрела вверх и увидела над собой бархатный черный потолок, усыпанный звездами.
- Его специально так заколдовали, чтобы он был похож на небо, - прошептал Невилл, опять оказавшийся рядом. - Это написано в «Истории Хогвартса».
Было сложно поверить в то, что это на самом деле потолок. Можно было подумать, что Большой зал находится под открытым небом.
Я посмотрела по сторонам и увидела, как профессор Мак-Гонагалл ставит табуретку на четырех ножках перед нами. Наверх она положила высокую волшебную шляпу. Шляпа была в заплатках, с обтрепанными полями и ужасно грязная. Несколько секунд стояла абсолютная тишина. Потом шляпа дернулась. Шов на тулье разошелся и шляпа запела:

Кажусь я не самой прекрасной на свете,
Не стоит решать все по краю полей.
Я съем себя сразу, как только найдёте
Находчивей шляпу, чем я и модней.
Вы ваш котелок начерните до блеска,
Избавьте от складок высокий колпак,
Я – шляпа из Хогвартса, молвлю я веско
И я превзойти их могу просто так.
Не спрячете вы в голове своей место,
Что мудрая Шляпа не сможет найти.
Примерьте меня, и скажу я вам честно,
В какой из колледжей вам стоит пойти.
Быть может для вас Гриффиндор предназначен,
В стенах его храбрые сердцем живут,
Он рыцарством, мужеством, силой означен,
И все гриффиндорцы отвагой слывут.
А может быть вам Хаффлпафф предначертан –
Для верности и справедливости дом.
Готов хаффлпаффец учиться усердно,
Терпением брать и тяжелым трудом.
Вас ждет Рэйвенкло, веселый и мудрый,
Здесь самый смекалистый собран народ,
Проворный, находчивый и остроумный
Хорошего друга в любом тут найдет.

Быть может вам стоит пойти в Слизерин,
И там обучаясь, науки постичь,
Его ловкачи найдут сотню причин
Любыми из средств своих целей достичь.
Давай же, дружок, скорей на коня,
Не бойся и колебанья оставь,
В надежных руках (хоть их нет у меня)
Ты будешь, лишь голову шляпе подставь.

Весь зал разразился аплодисментами, когда шляпа закончила свою песню. Она поклонилась всем четырем столам и опять замерла.
Профессор МакГонагалл шагнула вперед, в руках она держала длинный свиток пергамента.
- Когда я назову ваше имя, вы наденете Шляпу и сядете на табурет, - произнесла она. - Начнем. Аббот, Ханна!
Девочка с белыми косичками и порозовевшим то ли от смущения, то ли от испуга лицом, спотыкаясь, вышла из шеренги, подошла к табурету, взяла Шляпу и села. Шляпа, судя по всему, была большого размера, потому что, оказавшись на голове Ханны, закрыла не только лоб, но даже ее глаза. А через мгновение…
- ХАФФЛПАФФ! - громко крикнула Шляпа. Те, кто сидел за крайним правым столом, разразились аплодисментами. Ханна встала, пошла к этому столу и уселась на свободное место. Я заметила, что крутившийся у стола Толстый Проповедник приветливо помахал девочке рукой.
- Боунс, Сьюзен!
- ХАФФЛПАФФ! - снова закричала Шляпа, и Сьюзен поспешно засеменила к своему столу, сев рядом с Ханной.
- Бут, Терри!
- РЭЙВЕНКЛО!
Теперь зааплодировали за вторым столом слева, несколько старшекурсников встали со своих мест, чтобы пожать руку присоединившемуся к ним Терри.
Мэнди Броклхерст тоже отправилась за стол факультета Рэйвенкло, а Лаванда Браун стала первым новым членом факультета Гриффиндор. Крайний слева стол взорвался приветственными криками.
Миллисенту Булстроуд определили в Слизерин.
- Финч-Флетчли, Джастин!
- ХАФФЛПАФФ!
Иногда Шляпа, едва оказавшись на голове очередного первокурсника или первокурсницы, практически молниеносно называла факультет, а иногда она задумывалась. Так, Симус Финниган светловолосый мальчик, стоявший в шеренге перед нами, просидел на табурете почти минуту, пока Шляпа не отправила его за стол Гриффиндора.
- Гермиона Грэйнджер!
Я с нетерпением ждала своей очереди и не сомневалась в успехе. Услышав свое имя, я чуть ли не бегом рванулась к табурету и в мгновение ока надела на голову Шляпу.
- Ну-с, юная леди, что тут у нас? Гм-м-м, - задумчиво произнес прямо на ухо тихий голос. - Непростой вопрос. Очень непростой. Много смелости, это я вижу. И ум весьма неплох. И таланта хватает - о да, мой бог, это так, - и имеется весьма похвальное желание проявить себя, это тоже любопытно…
И я не могла не возразить:
- Не леди и не юная, могли бы заметить. Всё же шлем Годрика Гриффиндора, если не ошибаюсь.
- Не ошибаешься, маглорождённая. Так куда мне тебя определить?
- И мне, и моим новым друзьям просто необходимо попасть вместе на Рэйвенкло. Знаете, мы ведь с ними похожи – Драко и Гарри, и даже Невилл.
- Или всё же Гриффиндор? – Я испуганно охнула.
- Нет, туда нам нельзя!
И вот я замерла, ожидая вердикта шляпы.
- РЭЙВЕНКЛО! - выкрикнула Шляпа.
Я аккуратно обеими руками сняла Шляпу с головы, положила её на табурет, поблагодарила и направилась к теперь уже моему столу. Я шла, выпрямившись, насколько смогла развернула плечи. Сев, подумала и заняла место рядом с собой. На всякий случай.
Когда вызвали Невилла Лонгботтома, тот умудрился споткнуться и упасть, даже не дойдя до табурета.
Шляпа серьезно задумалась, прежде чем выкрикнуть «РЭЙВЕНКЛО». Невилл, услышав свой вердикт, вскочил со стула и бросился к столу, за которым сидели ученики факультета, забыв снять Шляпу. Весь зал оглушительно захохотал, а спохватившийся Невилл развернулся и побежал обратно, чтобы вручить Шляпу Мораг МакДугал. Я похлопала по скамейке слева от себя – Невилл занял это место, тяжело вздыхая.
Когда вызвали Малфоя, тот вышел из шеренги с ужасно важным видом, а я скрестила под столом пальцы на удачу. Шляпа, едва коснувшись его головы, начала странно дёргаться, то уменьшаясь в размерах, то снова вытягиваясь во весь рост, пока не возгласила:
- РЭЙВЕНКЛО!
Малфой прошёл к нашему столу и занял место рядом с Невиллом. Он выглядел необычайно довольным собой.
Не прошедших отбор первокурсников оставалось все меньше.
Мун, Нотт, Паркинсон, девочки-близнецы Патил, затем Салли-Энн Перкс и, наконец…
- Поттер, Гарри!
Гарри сделал шаг вперед, и по всему залу вспыхнули огоньки удивления, сопровождаемые громким шепотом.
- Она сказала Поттер?
- Тот самый Гарри Поттер?
Гарри крепко вцепился обеими руками в сиденье табурета.
- РЭЙВЕНКЛО!
Гарри снял Шляпу и, ощущая дрожь в ногах, медленно пошел к своему столу. Когда он проходил мимо Драко, тот отклонился немного назад и пожал руку Гарри, вкладывая в неё тот пакетик, что принёс ему из дома филин. Гарри тут же сунул этот пакетик в карман брюк и продолжил идти.
Пожав руки всем желающим, Гарри плюхнулся на свободное место рядом со мной, оказавшись как раз напротив одного из призраков, которые были в комнате перед началом церемонии. Я заметила, что Серой Дамы не было в Большом Зале на распределении.
Церемония подходила к концу, оставалось всего трое первокурсников. Лайзу Турпин зачислили в Рэйвенкло, и теперь пришла очередь Рона. Было видно, что тот даже позеленел от страха. А через секунду Шляпа громко завопила:
- ГРИФФИНДОР!
Я с облегчением вздохнула.
- Блэйз Забини.
- СЛИЗЕРИН!
Профессор МакГонагалл скатала свой свиток и вынесла из зала Волшебную шляпу.

Гермиона и Распределяющая Шляпа

- Щёлкните по сноске, пожалуйста.
Не все то, что можно делать безнаказанно, следует делать.Жан Бати́ст Раси́н

Сообщение отредактировал Frau_Irene - Вторник, 24.03.2015, 14:45

footballfanДата: Вторник, 24.03.2015, 15:19 | Сообщение # 122
Друид жизни
« 24 »
Блин....сначала не мог понять то за очкастый мужик со шляпой в руке поставил босую ногу на табуретку...и только потом опознал, что на рисунке еще и Гермиона есть biggrin
Вот такой вот обман зрения произошел.

All in all it's just another brick in the wall.©

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 15:25 | Сообщение # 123
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Цитата footballfan ()
Вот такой вот обман зрения произошел.

Я не обманывала - что в Сети нашла - то и представила зрителям))) Чётко же написала, что там - Гермиона)

The28AWGДата: Вторник, 24.03.2015, 15:29 | Сообщение # 124
Снайпер
« 21 »
Влияет ли клятва дружбы на их характер? Они могут в итоге влюбиться в грейнджер или она так и будет в зоне дружбы? Возможно ли такое что память гермионы начнет возвращаться? Все таки это хоть и детская память, но знания лишними не бывают. И что с языком?
Еще ситуация возможна такая при которой клятва влияет друг на друга. Например два шутника и один угрюмый дав клятву могут стать тремя середнячками по характеру.
В таком случае вполне вероятно что ГГ вытянула за собой остальных детей. И сама переняла на себя некоторые детские черты. Нет?

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 15:32 | Сообщение # 125
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Цитата The28AWG ()
И сама переняла на себя некоторые детские черты.

Это влияние стресса и детского тела, разумеется.
Цитата The28AWG ()
Они могут в итоге влюбиться в грейнджер

Не ставлю себе такую цель - сразу дистанцировалась, подчеркнув возраст Гермионы в разговоре. То есть дала понять, что "Я" - не ищу брака с отпрысками чистокровных.
Надеюсь, что они поняли это.
Потому и зашевелились.

turpotaДата: Вторник, 24.03.2015, 15:35 | Сообщение # 126
Высший друид
« 358 »
Цитата Frau_Irene ()
"Я" - не ищу брака с отпрысками чистокровных.
никто на нее и не позарится, пока она не покажет "Силу".

Цель оправдывает средства.

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 15:36 | Сообщение # 127
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Цитата turpota ()
никто на нее и не позарится

А мне только это и нужно.
Скрывать всё, что можно.

The28AWGДата: Вторник, 24.03.2015, 15:39 | Сообщение # 128
Снайпер
« 21 »
Ну, они же однажды вырастут. Я вообще не думал о том что они сейчас пойдут совокупляться. Просто вспомнил о том что к четвертому курсу по канону должна начаться любовная линия. Будет ли клятва на них влиять в этом случае? Например в каноне этой клятвы не было и гермиона в итоге вышла за рона.

turpotaДата: Вторник, 24.03.2015, 15:41 | Сообщение # 129
Высший друид
« 358 »
The28AWG, в каноне она была дурой; здесь, по идее, не должно быть так.

The28AWGДата: Вторник, 24.03.2015, 15:44 | Сообщение # 130
Снайпер
« 21 »
Цитата turpota ()
The28AWG, в каноне она была дурой; здесь, по идее, не должно быть так.

Все бабы дуры. Эта дура потому что вмешивается в ход РАБОТАЮЩЕГО канона создавая непредсказуемый поворот событий. Так что не показатель.
Вполне возможна такая ситуация когда невил захочет полюбить гермиону а не сможет из за клятвы.

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 15:52 | Сообщение # 131
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Цитата The28AWG ()
Вполне возможна такая ситуация когда невил захочет полюбить гермиону

А захочет ли взрослая женщина в теле Гермионы ответить мальчику тем же?

СплюшкаДата: Вторник, 24.03.2015, 17:52 | Сообщение # 132
Химера
« 303 »
Цитата The28AWG ()
Эта дура потому что вмешивается в ход РАБОТАЮЩЕГО канона создавая непредсказуемый поворот событий.

А надо как?
Тщательно повторить все семь томов Роулинг?

Чем умнее черти, тем тише омут

The28AWGДата: Вторник, 24.03.2015, 18:01 | Сообщение # 133
Снайпер
« 21 »
Цитата Сплюшка ()
А надо как?

Как автор напишет так и надо, не хватает вариантов можете написать фик сами. Лично мне нравится идея попадания в ровесника дамблдора. Только вместо удара в магическую крайность попаданец должен развивать техномагию и к тридцатым годам иметь технологическую базу способную выводить космические корабли. Вот тогда я посчитаю попадание успешным. =)

Цитата Frau_Irene ()
А захочет ли взрослая женщина в теле Гермионы ответить мальчику тем же?

Я даже не знаю что ответить. Честно. Я могу дать гарантию того что в ГГ влюбятся, потому что женщину скрыть довольно трудно, и что то такое привлекающее все ровно будет проскальзывать. Но вот как будет в обратном направлении я не знаю. По этому и спрашиваю. Не будет ли в итоге так что все три парня в нее втюрятся а она будет пялится на снейпа которому к тому времени будет за сорок.

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 19:12 | Сообщение # 134
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Цитата The28AWG ()
а она будет пялится на снейпа

Не факт. Я рассматриваю и другие кандидатуры. Просто пока он - единственный. В свободном доступе))) tongue
Тут уже приводили статистику biggrin

turpotaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:16 | Сообщение # 135
Высший друид
« 358 »
Frau_Irene, почему это ? Кроме этой носатой сволочи там мужиков нет что ли ?

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 19:22 | Сообщение # 136
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Цитата turpota ()
Кроме этой носатой сволочи там мужиков нет что ли ?

Кто?
Цитата basty2710 ()
Здесь ГГ - взрослая женщина (хоть и в теле ребенка). Поэтому логично предположить, что к мальчишкам она будет испытывать скорее всего материнские/сестринские чувства, а влюбиться может и в мужчину постарше. А кто у нас в Хогвартсе взрослый мужчина, но при этом моложе 70? Минус полугоблин, минус полугигант, минус кентавр, минус одержимый, минус оборотень... Кто остался? Правильно, Снейп. Мужчина в полном расцвете, так сказать

Сириус Блэк? Так его надо ещё вытащить из Азкабана?
Аргус Филч? Вы ТАК меня не любите?
Люциус Малфой? Неет, не привлекает
Старшие Уизли? Билл и Чарли?
Седрик Диггори? - так он всё же младше меня (не Гермионы) будет.
Может, в науку уйду))) tongue

Сообщение отредактировал Frau_Irene - Вторник, 24.03.2015, 19:23

turpotaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:25 | Сообщение # 137
Высший друид
« 358 »
Frau_Irene, да куда ей сейчас в детском теле этим заниматься ? Пусть подрастет, а к тому времени и ее сверстников будет предостаточно.

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 19:29 | Сообщение # 138
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Цитата turpota ()
да куда ей сейчас в детском теле этим заниматься ?

Эмм... Да я вроде пейринг и не наметила, наоборот - всячески открещиваюсь.
Сами придумали, а на меня наезжаете(((
Цитата turpota ()
Пусть подрастет, а к тому времени и ее сверстников будет предостаточно.

Подрастёт...
А сверстники-то откуда возьмутся?

turpotaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:30 | Сообщение # 139
Высший друид
« 358 »
Цитата Frau_Irene ()
А сверстники-то откуда возьмутся?
- а что, Хог опустел, мальчики все вымерли ?

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 19:34 | Сообщение # 140
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Цитата turpota ()
а что, Хог опустел, мальчики все вымерли ?

Хи-хикс. biggrin
Мальчики-то все ровесники тельца. А попаданку куда деть?

turpotaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:39 | Сообщение # 141
Высший друид
« 358 »
Цитата Frau_Irene ()
А попаданку куда деть?
- а она пусть подождет - тельце то маленькое, гормоны не пошаливают.

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 19:42 | Сообщение # 142
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Цитата turpota ()
а она пусть подождет - тельце то маленькое, гормоны не пошаливают.

Сами себе противоречите))
Но мне всё равно.

ХединДата: Вторник, 24.03.2015, 19:46 | Сообщение # 143
Ночной стрелок
« 50 »
Frau_Irene, Так вы ей предлагаете теперь искать спутника жизни среди тех, кто на 15-20 лет старше - это статья, особенно, учитывая 12-летнее воплощение? А к тому времени как пора будет задумываться о романтике, т.е. по хорошему лет в 16 - не раньше - почему бы попаданке и не выбирать среди 16-18 летних. Не искать же сорокалетних непристроенных холостяков. Да и Снейп довольно мерзкий персонаж - я конечно понимаю, тяжелая жизнь и все такое, Поттера старшего с Блэком он ненавидел, потому как они, будучи мажорами безнаказанно его травили толпой, а в итоге он срывает ненависть на ребенке сироте, который жил пожалуй еще хуже чем СС, пользуясь своим положением. И конечно же, Поттер-старший с Блэком сволочи и мерзавцы, а он весь в белом и на коне. Тридцатилетний мужик любящий издеваться над детьми безнаказанно, пользуясь властью учителя - просто мечта всех девушек. А если вспомнить, что он еще и виноват в смерти родителей Гаррика... картинка получается из разряда - "почему его раньше не расстреляли"

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 20:01 | Сообщение # 144
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Хедин, опять повторюсь - пейринг не выбран именно из-за юногоой оболочки.
Да и сама не решила - есть ли смысл заморачиваться.
Нужно ещё дожить до соответствующего возраста.
Цитата Хедин ()
И конечно же, Поттер-старший с Блэком сволочи и мерзавцы, а он весь в белом и на коне.

И конечно - Поттер-старший с Блэком - принцы на белых конях, а он сволочь и мерзавец...
Палка о двух концах.
Мне не судить - нет пока информации.
Да и что там через пять лет будет?
Спасая детей погибнет?
Отравится парами зелья?

EylinДата: Вторник, 24.03.2015, 20:05 | Сообщение # 145
Leka-splushka
« 1196 »
Frau_Irene, только поговорили про критиков wink

Давайте следующую главу. Все равно никому ничего не докажете. А читатели ждут продолжения ))))

— Ты убивал магов? — помолчав, спросила девушка.
— Да.
— И как?
— Чуть сложнее, чем обычных людей. Но проще, чем черных морян.(с)

Я на «Книге фанфиков»

ХединДата: Вторник, 24.03.2015, 20:07 | Сообщение # 146
Ночной стрелок
« 50 »
Frau_Irene, кстати, Поттер старший и Блэк реально были теми еще... особенно Блэк, даже заключение в Азкабан на фоне его чудательств, когда он отправил Снейпа на встречу к Лунатику в полнолуние выглядит откровенно мерзко. Но это не дает ему право гнобить ребенка. Он должен просто понимать, что отличается от своих школьных недругов в худшую сторону, потому как они хотя бы его сверстниками были и хоть как-то он от них защититься мог, а вот ученик в Хоге перед учителем полностью беззащитен.

EylinДата: Вторник, 24.03.2015, 20:16 | Сообщение # 147
Leka-splushka
« 1196 »
А Гарри сам в каноне говорил, что Снейпа боятся не меньше, чем МакГонагалл.
Я вот для себя выводы сделала wink

И, да, Снейп мерзавец, издевался, эссе заставлял писать, уроки учить, зелья варить... негодяй!
А, может, Снейп считал, что это Гарри над ним издевается? И не понимал, почему Кребб и Гойл могут сварить, а Лонгботтом и Поттер - нет. biggrin

Но нет смысла тут спорить про Снейпа. Пока Гермионе 12 лет.
Что потом будет, потом и обсудим.

— Ты убивал магов? — помолчав, спросила девушка.
— Да.
— И как?
— Чуть сложнее, чем обычных людей. Но проще, чем черных морян.(с)

Я на «Книге фанфиков»

Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 20:19 | Сообщение # 148
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Цитата Eylin ()
Но нет смысла тут спорить про Снейпа. Пока Гермионе 12 лет.
Что потом будет, потом и обсудим.

biggrin Угу
Цитата Eylin ()
Давайте следующую главу.

Позже - там идут уже различия с каноном.
Цитата Хедин ()
стати, Поттер старший и Блэк реально были теми еще... особенно Блэк, даже заключение в Азкабан на фоне его чудательств, когда он отправил Снейпа на встречу к Лунатику в полнолуние выглядит откровенно мерзко.

Читала, знаю.
Цитата Хедин ()
Но это не дает ему право гнобить ребенка.

И с этим согласна.
Да вот только - у меня не совсем канон, раз уж я "попала"

Ringo33Дата: Среда, 25.03.2015, 13:11 | Сообщение # 149
Ночной стрелок
« 10 »
Проды! Хорошей и разной!

Frau_IreneДата: Четверг, 26.03.2015, 16:17 | Сообщение # 150
Патриарх эльфов тьмы
« 353 »
Скрытые таланты мисс Грэйнджер.
Глава 8
Праздничный пир
(Предупреждение – много канона)

Я посмотрела на стол Слизерина – Крэбб и Гойл не выглядели растерянными. Но пристально наблюдали за нашей компанией. Рядом с ними сидел жуткого вида призрак с выпученными пустыми глазами, вытянутым костлявым лицом, и в одеждах, запачканных серебряной кровью. И мальчики были вовсе не в восторге от такого общества.
Перевела взгляд на стол преподавателей. Профессор Флитвик – трудно было не узнать его в маленьком человечке, с улыбкой глядевшего на стол своего факультета, весело помахал всем своим студентам коротенькой ручкой.
Профессор Снейп посмотрел на Драко, перевёл взгляд на стол Слизерина, равнодушно пожал плечами, продолжил беседу с Флитвиком. Другой его сосед – профессор Квиррелл – повернулся спиной к нам, разговаривая с соседом слева. И тут Гарри вскрикнул и хлопнул себя ладонью по лбу.
- Больно-то как… - простонал он. - Шрам словно на мгновение раскалился добела. Это тот самый с перрона - крючконосый профессор. Он меня ненавидит.
- С чего бы это? – Философски заметила я, изучая пустые золотые тарелки перед нами. – За то, что я попросила помочь нам с чемоданами? Тогда он должен ненавидеть меня.
Тут Альбус Дамблдор поднялся со своего трона и широко развел руки. На его лице играла лучезарная улыбка. У него был такой вид, словно ничто в мире не может порадовать его больше, чем сидящие перед ним ученики его школы.
- Добро пожаловать! - произнес он. - Добро пожаловать в Хогвартс! Прежде чем мы начнем наш банкет, я хотел бы сказать несколько слов. Вот эти слова: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Все, всем спасибо!
Дамблдор сел на свое место. Зал разразился радостными криками и аплодисментами.
Стоявшие на столе тарелки были доверху наполнены едой. На столах появились ростбиф, жареный цыпленок, свиные и бараньи отбивные, сосиски, бекон и стейки, вареная картошка, жареная картошка, чипсы, йоркширский пудинг, горох, морковь, мясные подливки, кетчуп и непонятно, как и зачем здесь оказавшиеся мятные леденцы.
Меня даже перекосило – наедаться на ночь? А потом кошмары будут сниться. Озвучила.
- И что ты предлагаешь? – спросил Невилл.
А Малфой тем временем провёл рукой над ближайшим к нам блюдом. Его лицо изменилось.
- Зелье Доверия. И Зелье Агрессии. – Тихо прошептал он. Так что его могли услышать только мы четверо.
Да и в том гаме, что поднялся после появления еды, трудно было бы услышать и ближайшего соседа. Если не прислушиваться специально.
Я вздохнула, взяла в правую руку вилку, три раза стукнула по деревянной столешнице.
- Пожалуйста, мне блинчики с творогом – шесть штук. И сметану, и джем для пропитки, пожалуйста.
Минуту ничего не происходило. Я даже решила, что ошиблась.
Но нет. Повеяло лёгким ветерком. И на моей тарелке появились заказанные шесть штук блинчиков. А перед тарелкой возникли два блюдечка со сметаной и малиновым джемом.
Вздох изумления от мальчиков послужил мне заслуженной наградой.
- Как?!! – выразил общее недоумение Невилл. – Как тебя слушается магия Хогвартса?
- Магия Хогвартса? Не знаю. – Я беспечно пожала плечами, примериваясь к первому блинчику, который уже смазала сметаной и полила джемом. Получилось очень красиво.
- Я просто вспомнила детские сказки, что читала раньше. Есть такая сказка о трёх братьях.
- О магах? Братья Певерелл?!- Драко прижал ладонь ко рту.
- Нет, обычные люди. Они ходили на заработки. И вот платой одному из них был волшебный столик. Чтобы получить от него еду, надо было трижды постучать по нему и сказать, что хочешь получить. Я подумала – раз уж тут еда появилась волшебным образом, возможно и просьба сработает. Попробовала – получилось. Попробуйте и вы. Только не забудьте о ночных кошмарах от переедания. Уже довольно поздно. А у нас есть такая поговорка: Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.
Разумеется, я не забыла провести рукой с браслетом над тарелкой – ничего не случилось, чисто. Можно приступать к еде.
Гарри сосредоточился и тоже стукнул три раза по столешнице, негромко произнёс:
- Пожалуйста, мне тоже блинчики, но с мясом. – Через минуту и перед ним появились блинчики. Я придвинула к нему одно из блюдечек – со сметаной.
Невилл махнул над ними рукой, ничего не сказал. Сделал свой заказ. Драко присоединился к нему.
Когда все наелись - в смысле съели столько, сколько смогли съесть, - тарелки вдруг опустели, снова став идеально чистыми и так ярко заблестев в пламени свечей, словно на них и не было никакой еды. Но буквально через мгновение на них появилось сладкое. Мороженое всех мыслимых видов, яблочные пироги, фруктовые торты, шоколадные эклеры и пончики с джемом, бисквиты, клубника, желе, рисовые пудинги…
Я опять тяжело вздохнула и сунула нос в кубок. Брр! Какая гадость этот тыквенный сок.
Постучала три раза по краю кубка и попросила горячего чая с лимоном, а на тарелку – пару бисквитных пирожных с кремом и ягодами. Когда всё появилось, с удовольствием поела, проверив предварительно тарелку и кубок рукой с браслетом.
После еды стала снова работать над образом заучки:
- Я так надеюсь, что мы начнем заниматься прямо сейчас. Нам столько всего предстоит выучить. Лично меня больше всего интересует трансфигурация, вы понимаете, искусство превращать что-либо во что-либо другое. Хотя, конечно, это считается очень сложным делом.
- На многое не рассчитывай. Вы начнете с мелочей, будете превращать спички в иголки, примерно так. – Отозвался один из старшекурсников, сидящих наискосок от нашей четвёрки.
Когда все насытились десертом, сладкое исчезло с тарелок, и профессор Дамблдор снова поднялся со своего трона. Все затихли.
- Хм-м-м! - громко прокашлялся Дамблдор. - Теперь, когда все мы сыты, я хотел бы сказать еще несколько слов. Прежде чем начнется семестр, вы должны кое-что усвоить. Первокурсники должны запомнить, что всем ученикам запрещено заходить в лес, находящийся на территории школы. Некоторым старшекурсникам для их же блага тоже следует помнить об этом…
Сияющие глаза Дамблдора на мгновение остановились на рыжих головах близнецов Уизли.
- По просьбе мистера Филча, нашего школьного смотрителя, напоминаю, что не следует творить чудеса на переменах. А теперь насчет тренировок по квиддичу - они начнутся через неделю. Все, кто хотел бы играть за сборные своих факультетов, должны обратиться к мадам Трюк. И наконец, я должен сообщить вам, что в этом учебном году правая часть коридора на третьем этаже закрыта для всех, кто не хочет умереть мучительной смертью.
- Это странно, потому что обычно он объясняет, почему нам нельзя ходить куда-либо. – Отозвался всё тот же парень. - Например, про лес и так все понятно - там опасные звери, это всем известно. А тут он должен был бы все объяснить, а он молчит. Думаю, он, по крайней мере, должен был посвятить в это нас, старост.
Ага, значит этот старшекурсник староста Рэйвенкло. Сейчас всё узнаем.
- А теперь, прежде чем пойти спать, давайте споем школьный гимн! - прокричал Дамблдор. Он встряхнул своей палочкой, словно прогонял севшую на ее конец муху. Из палочки вырвалась длинная золотая лента, которая начала подниматься над столами, а потом рассыпалась на повисшие в воздухе слова.
- Каждый поет на свой любимый мотив, - сообщил Дамблдор. - Итак, начали!
Каждый пел, как хотел, - кто тихо, кто громко, кто весело, кто грустно, кто медленно, кто быстро. И естественно, все закончили петь в разное время. Все уже замолчали, а близнецы Уизли все еще продолжали петь школьный гимн - медленно и торжественно, словно похоронный марш. Дамблдор начал дирижировать, взмахивая своей палочкой, а когда они наконец допели, именно он хлопал громче всех.
- О, музыка! - воскликнул он, вытирая глаза: похоже, Дамблдор прослезился от умиления. - Ее волшебство затмевает то, чем мы занимаемся здесь. А теперь спать. Рысью - марш!
К нам – первокурсникам – подошли двое старост Рэйвенкло. Как выяснилось – пятикурсники. Именно на них была возложена эта почётная обязанность - сопровождать первачков в башню и объяснять правила, в то время как остальные старшекурсники остались за столом, мирно болтая между собой.
- Поздравляю! Я староста Роберт Хиллиард, и рад приветствовать вас на факультете Рэйвенкло. Наш символ – орёл, который может взлететь туда, куда не доберутся другие, цвета нашего факультета – синий и бронзовый, а наша общая гостиная находится на вершине башни Рэйвенкло за дверью с зачарованным дверным молоточком. Арочные окна в стенах нашей круглой гостиной выходят на пришкольный участок: озеро, Запретный лес, поле для квиддича и травологические теплицы. Ни у какого другого факультета в школе нет такого великолепного вида из окон.
Внимательно слушая старост, мы вышли из Большого зала и начали подниматься вверх по мраморной лестнице.
Праздничный пир в Большом зале

Сообщение отредактировал Frau_Irene - Четверг, 26.03.2015, 18:45

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Скрытые таланты мисс Грэйнджер (Попаданка в Гермиону Грэйнджер аккурат 1 сентября 1991 года)
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск: