Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гори в аду, канон! (Попаданец, джен, закончена + 1глава 2ой части!!! от 17/01)
Гори в аду, канон!
scorpions235Дата: Понедельник, 21.12.2015, 00:59 | Сообщение # 31
Посвященный
Сообщений: 33
Автор плюнь на них описаний везде хватает. Я столько раз смотрел и читал фанфики, что читая фанфик практически кино смотрю. Пиши как нравится. Подстраиваться подо всех нафиг надо, а то в результате запутаешься и бросишь. Как бросил я. Писал я на СИ, но советами замучали и в результате я забросил писательство.
AlihimikДата: Вторник, 22.12.2015, 21:44 | Сообщение # 32
Подросток
Сообщений: 2
Пишите как пишится, а кому не нравится пусть не читают smile
DecensyДата: Вторник, 22.12.2015, 23:19 | Сообщение # 33
Друид жизни
Сообщений: 176
Глава 3.

Зачем я вообще связался с Протеевыми чарами? Ведь это уровень ЖАБА, и они довольно трудны в выполнении. Ответ простой — вые…ся захотелось. Возможно, наличие магии действительно негативно влияет на здравый смысл, иначе не могу объяснить свой тогдашний всплеск идиотизма.

В последнее время мне как-то не по себе. Точно знаю, что до попадания я был взрослым мужчиной, лет тридцати наверно. Не скажу, что тридцать — это умудренный опытом возраст, но в жизни я определенно неплохо ориентировался, все мои поступки были продиктованы логикой, здравым смыслом, и рациональностью. Однако мое теперешнее поведение не вяжется с поступками взрослого человека. Кажется, моя личность становится более… Детской? Впрочем, неудивительно — тельце-то принадлежит одиннадцатилетнему ребенку.

Гарри Поттер мне понравился, такого доброго ребенка еще поискать надо. В нем не было озлобленности, присущей сиротам, и жертвам жестоко обращения. Хотя мне он рассказал все про свою короткую жизнь, полностью доверившись, по сути, незнакомому сверстнику. Дурсли еще не знают, какого размера могилу вырыли себе. Смотрю я на воробышка, и понимаю, что если оставлю все как есть, то никогда не смогу себя уважать. Никогда. В той жизни у меня не было семьи, детей, а в этой появился сынок. Странно слышать такие слова от такого же молокососа, как и «сынуля»? Мне самому не менее странно. Да, мне хочется вернуться в свою жизнь, но уверен, что это затянется на несколько лет, за это время Гарри подрастет, и сможет справляться без меня.

Вот и захотелось мне порадовать мальчишку, взятого под крылышко. Пергаменты, связанные чарами помогли бы облегчить общение, ведь мы на разных факультетах. Усвоив слету заклинания первого курса, и несколько бытовых, я возгордился, и замахнулся на то, что мне не по силам. Вот и поплатился. Хотя, может это и к лучшему. Неизвестно, когда бы я сам смог вспомнить свое прошлое.

***
Вот я, маленький мальчик, играю в песочнице с мамой. Мать у меня очень красивая женщина, с пшеничного цвета, длинными волосами, и мягкими чертами лица. Она учит меня делать куличики, заливисто смеясь вместе со мной.

А вот мой отец, высокий, мускулистый мужчина в милицейской форме, дарит маме букет роз, узнав, что она ждет еще одного ребенка. Папа улыбается мне, лохматя мои волосы. Я так рад, что у меня будет маленький братик. Мама обещала, что он будет играть вместе со мной.

Вот мой братик делает первые шаги, держась за мамину руку. Он похож на маленького ангелочка, только без крылышек. Люблю мелкого, несмотря на то, что мама с папой теперь больше играют с ним, чем со мной.

Вот мы вместе идем в школу, братишка в первый класс, а я в пятый.

Вот мы вместе играем в футбол во дворе.

Вот мы на даче купаемся в озере, я учу брата плавать.

Жизнь проносилась перед глазами, заставляя сердце биться сильнее. Много дорогих сердцу воспоминаний снова заняли место в моем разуме. Только последнее из них, заставило меня кричать, срывая голосовые связки, и извиваться, словно в агонии, и скрести ногтями каменный пол, ломая ногти. Гибель семьи, самого дорого, что у меня было.

Мы ехали на папиной машине домой, чудесно отдохнув на даче. Было пасмурно, но тепло. Мама с папой обсуждали, когда мы все вместе отправимся за покупками для школы. Мы с братиком играли в карты. Семейная идиллия, которую нарушила автоматная очередь.

Разлетелись стекла, мимо просвистели пули, завопил от испуга братишка, вскрикнула мама, отец резко завернул руль, и машина, перевернувшись несколько раз, упала в кювет, приземлившись на крышу.

Выскочив из машины, достав табельное оружие, отец начал ответную стрельбу. Мама? Почему ты молчишь? Помоги нам! Брат, откуда кровь? Она везде! Мелкий, что с тобой?! Что мне делать мама? Мама? Мамочка?! Почему не отзываешься? Почему твои руки такие безвольные? О нет, мама, нет! Ты не можешь умереть! Что мне делать?!

Стрельба все еще продолжалась, нельзя оставаться в машине, выбравшись через окно, я стал вытаскивать окровавленного брата. Он был без сознания. Крови на нем было столько, что я испугался еще больше. Неужели задета какая-то артерия?! Осмотрев его, я ужаснулся: у него были две раны в груди, кровь толчками вытекала наружу. Как мне остановить кровь? Мне нужны бинты! Достав из машины аптечку, я попытался сделать что-то вроде тампонов.

Выстрелы прекратись, и ко мне подбежал отец, судорожно увидев раны мелкого. Прикрыв на секунду глаза, он начал делать повязку мелкому. Руки у него тряслись, и сам он дрожал, по лицу текли слезы. Он негромко бормотал всякие успокоительные глупости, но меня они не обманывали.

Неожиданно раздался еще один выстрел. Папа вздрогнул, и медленно обернулся, открыв мне обзор на стоящего за его спиной мужчину в окровавленной одежде, и с поднятым пистолетом в руке. Незнакомец говорил что-то о количестве пуль и насмехался над нашими стараниями. Папа медленно заваливался на бок, на спине у него расплывалось огромное красное пятно. Пистолет направлен уже на меня, и я прощаюсь с жизнью, но последним усилием отец метнул нож. Попал. В глаз.

Настала тишина. Стрекотали сверчки. Шелестел ветер. Так тихо. Все мертвы, кроме меня.

Так я потерял самое дорогое, что у меня было, за каких-то жалких пять минут.

***
Не знаю, сколько я пролежал под стеной Выручай-комнаты, упиваясь воспоминаниями. Понимая, что это не вся моя память, я пытался сосредоточиться на последнем, самом горьком воспоминании, что бы вспомнить о том, что происходило дальше. Но все мои старания не приносили результатов, лишь вызывали сильнейшую головную боль, вдобавок к душевной.

Меня никто не хватился, кому нужен Рон Уизли в выходные дни? Никому.

Хоть я и вспомнил часть своей жизни, для меня ничего не изменилось. Все так же я общался с Гарри, все так же учил полезные заклинания, Все так же копался в горах полезного хлама в Выручайке. Надо сказать, что нашлось много полезного. Пусть ничего нового, но на безрыбье… Особенно порадовала волшебная палочка, колдовать с ней мне довольно трудно, но своей «родной» пользоваться летом у меня не выйдет.

Кстати, я подробно изучил законы магической Англии. Особенно о нарушении статута секретности. В каноне ни слова не сказано о том, что несовершеннолетних не могут посадить в Азкабан, да и вообще судить, лишь могут поставить на учет на дисциплинарном слушании. Если, конечно, несовершеннолетний не использовал какое-либо из непростительных, или не убил кого-то. А Гарри всего лишь колданул при своем родственнике, не причинив никому вреда, и не выдав волшебников. А оригинальной истории Поттера именно судили, поскольку для дисциплинарного слушания существует специальная комиссия, и министр в эту комиссию точно не входит. Да и без опекуна нарушителя судить не должны. По-моему, пытаясь дискредитировать пятнадцатилетнего парня, министерство нарушило все регламенты и даже пару законов. Поттер — вообще уникальный человек, ради него законы нарушают не то что люди, а сами законы природы.

В моем случае, если я применю магию летом, мне и моим родителям пришлют письмо-предупреждение. После третьего раза меня могут вызвать на дисциплинарное слушание. Если меры принятые там не помогут, то тогда уже решает вопрос о серьезном наказании. Из Хогвартса меня исключить они могут лишь с согласия директора. Но не стоит доводить ситуацию до такого накала, проще просто сменить палочку. Прочитав о Надзоре, я выяснил много чего полезного. Эти знания помогут мне колдовать, не боясь попасться. И найденная палочка мне в этом поможет.

Да рождественских каникул остались всего три недели, когда родители написали, что из-за поездки в Румынию к Чарли, мы все остаемся в Хогвартсе. Для меня это, конечно, не новость, благодаря знанию канона, а вот Перси расстроился. Бедняга влюбился в рейвенкловскую старосту, а она на каникулы не оставалась. А я был рад. У меня бы появилось больше времени, на поиски разных полезностей. Даже огромное домашнее задание меня не огорчало.

Уроки напоминали собой канонные описания. Была и трансфигурация спичек, с чем я справился раньше Гермионы, и котлы у Невилла на зельеварении взрывались и плавились как положено, и перья мы научились левитировать. А в теплицы меня не пускали, профессор задала мне сразу десяток эссе, и разрешила приходить только на лекции. Биннс все так же всех усыплял, поэтому его уроки я банально прогуливал, делая в Выручайке домашние задания.

На факультете все было нормально, никто меня не задирал и не обижал. Нотт с Забини молчали о том, что я практически не бываю в нашей спальне. Умные парни — поняли бонусы отсутствия соседа. Да, мой храп был таким же, как и настоящего Рона, а ребята не догадались выучить заглушающие чары. Наши отношения нельзя было назвать дружескими, но хорошими приятелями мы стали.

Драко пытался завоевать лидерство на младших курсах. Пока это ему не удавалось. Все же он довольно бестолковый мальчик. До уровня отца ему как пешком до соседней галактики. Он пытался цепляться как мне, пытался унизить, конечно же, у него ничего не вышло. С меня где сядешь — там и слезешь.

Не знаю, как так получилось, но негласным лидером первогодок стал я. Для меня это прошло и вовсе незаметно. Учился прилежно, как мог. Правила нарушал незаметно для всех. Все задания щелкал как орешки. Затыкал рты нескольким задиристым гриффиндорцам. За столом вел себя прилично, и всегда был спокоен, как удав. Видно все эти факторы в совокупности делали из меня самого слизеринистого змея.

Последнее время меня даже учителя выделяют как старосту курса. Проверенные контрольные, например, раздать, или собрать домашние задания, или передать что-то важное одноклассникам. Не скажу, что это меня радовало или огорчало, лишнее влияние не помешает. А послать всех всегда смогу.

Мне удалось неплохо подзаработать на тотализаторе. Пусть я и изменил канон, отправив Гарри к барсукам, и не обидев Герми. Но тролль все-таки появился, и я очень удачно его прибил, прогуливая праздничный ужин. Вместе с Гарри. Парень был в шоке оттого, что такое бродит по школе.

Изначально, мне не хотелось связываться с троллем, но прочитав закон о трофеях, еще не отменный с давних времен, и поспрашивав Снейпа о ценах на тролличьи внутренности, решил что оно того стоит. Придется заплатить Снейпу за посредничество, но и с вычетом его доли остается около полусотни золотых. Профессор, кстати, ко мне хорошо относился, я прилежно варил предлагаемые зелья, всегда хорошо писал домашку, и не мешал ему вести занятия. Любимчиком мне стать не удалось, но в глазах Северуса я нехило поднялся. Мне кажется, что я как-то раз расслышал его бормотание про то, что у меня есть мозги. Приятно, черт возьми!

Все прошло так, как я и предсказывал. Не став мудрить, заколдовал дубину вонючего гада левиосой, и пару раз долбанул супостата по башке. Насмерть. Когда прибежали профессора, не дав им и рта открыть, я объявил тушу своим трофеем, и попросил Снейпа помочь. Он, немного поворчав, согласился. Учителя, особенно МакКошка, попытались было на нас наехать на тему нарушения указаний, а потом и в пропуске праздничного ужина. Но мне удалось их вежливо, но жестко отбрить. Нам даже по десять баллов отсыпали в награду за победу над троллем.

Через неделю зельевар передал мне выручку за тролля, пятьдесят галеонов. Как приятно иметь свои личные деньги! Но, половину отослал домой, родители действительно живут небогато, и золотые будут нелишними. Тем более, что они оказались довольно приятными людьми.

От общения со мной, у Поттера уже нехило изменилось мировоззрение. Мальчик уже не воспринимал этот мир как волшебную, добрую сказку. Веру в директора я решил не трогать, у мелкого мозги как проходной двор, не дай Мерлин Альбус узнает о моей диверсии. А так я потихоньку разрушал его доверчивость и учил рационально мыслить.

Мы с Гарри часто гуляли по берегу озера, с нами почти всегда гуляли и барсучата, его одноклассники. Сначала ко мне относились немного настороженно, но быстро освоились в моей компании. Частенько к нам присоединялись Дредофордж и Ли Джордан, изредка подходили и мои Слизеринцы, за исключением Дракусика. Мы устраивали пикник у озера, и разговаривали обо всем, кроме того, что касалось Первой Магической войны. Можно сказать, что у нас выходила межфакультетская дружба. Почти. Не хватало рейвенкловцев.

Особенно ребята любили поболтать о квиддиче. Гарри всегда внимательно слушал, ребята из команды Хаффлпаффа обещали взять его в сборную в следующем году. Поттер, как и в каноне, выделился на уроке полетов, но поскольку деканом была не фанатичная МакГонагалл, то в команду его сразу не взяли. Только немного пожурили, и поставили зачет по полетам автоматом.

Мне летать на метле совершенно не понравилось. Некомфортно и ненадежно. Поэтому, я, аккуратно выполнив все требующиеся упражнения, сдал зачет, и забыл о метле как о страшном сне. Боязно мне летать на венике, лучше уж ковер-самолет раздобыть, или ступу, как у Бабы — Яги.

Накануне каникул мне пригласила к себе в кабинет профессор Стеббль. Кабинет. Надо сказать, у нее был что надо. Стены были сплошь облеплены каким-то растением, похожем на лиану. Кое-где торчали красивые цветочки, от которых в кабинете стоял цветочный аромат. Из ее стола росла какая-то веточка с листьями. Везде стояли горшки с цветами.

И зачем она меня вызвала? Все эссе я ей уже сдал, она была очень удивлена такой скорости. Хотите обсудить наши дальнейшие занятия? Давайте.

Как мне объяснила профессор, большинство магических растений на меня неадекватно реагирует от того, что я кажусь им вкусным. Почему? Аура вкусно пахнет! Я не очень понял объяснения, но через пару лет это пройдет. И я смогу нормально работать в теплицах. Пока же, профессор решила изучить со мной теорию вплоть до четвертого курса, и вместо практической части экзамена предложила мне выполнить какой-либо проект.

Теперь на травологии я выполнял другие задания, продвинувшись дальше своих сокурсников, и раз в неделю приходил на дополнительные занятия. Туда же ходил и Невилл. Мы с ним подружились, мальчик в своей стихии не чувствовал скованности в общении и приобретал уверенность в себе. Ближе к началу декабря, он присоединился к нашим пикникам у озера.

Я кстати нашел кухню. Эльфы оказались классными ребятами, очень любили работать и что бы их работу хвалили. В случае домовиков многие фанфики были правы, ушастики действительно тянут магию из волшебника. Поэтому не все могут позволить завести себе такого помощника. Правда чистокровные семьи нашли выход из ситуации, их домовики тянут большую часть магии из семейного источника. Как правило, свои мэноры эти семьи всегда строили на местах силы. Так что Герми, с ее ГАВНЭ ничего не светит.

С Грейнджер у нас любопытные отношения, я бегаю от нее, а она за мной. Девчонка она неплохая, но сильно занудная, и все время что-то говорит, и поучает как мама Молли. Слизеринцы, наблюдая со стороны, ржут надо мной как кони, забыв об аристократичности. Все из-за того, что я хорошо к ней отнесся, и дал пару советов о поведении на уроках, меня начинала раздражать ее вечно поднятая рука. Когда советы сработали она меня зауважала, и признала своим другом. К Герми относились нормально, никто не открывал рот на тему ее происхождения. Малфой заикнулся было, но увидев мой насмешливый взгляд, решим промолчать.

Вспоминая канон, я попытался представить Гермиону в роли своей жены, и выпал в осадок. Такой пытки мне не выдержать. Надо будет ее с Невом свести, этот парень тот еще подкаблучник, идеально ей подойдет.

Мне начинал нравиться этот мир.




БарсикДата: Среда, 23.12.2015, 00:03 | Сообщение # 34
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за продолжение !!:)
sergejjsiriusДата: Среда, 23.12.2015, 00:59 | Сообщение # 35
Снайпер
Сообщений: 147
Вообще да, Властная Гермиона и Невил вполне выходит приличная пара.
SOlarZajchikДата: Среда, 23.12.2015, 02:05 | Сообщение # 36
Подросток
Сообщений: 7
Да ну нафиг, пожалейте Невила, он и так в себе не особенно-то уверенный, а с такой женой вообще размазней станет… вам его что совсем не жалко?

Iron_LungДата: Четверг, 24.12.2015, 16:33 | Сообщение # 37
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Ну на хороший фанфик это как-то не очень похоже.
Путевые заметки пишут в похожем стиле, но там и тема есть, а тут какой-то попаданец и… И все?
Пока что еще можно посмотреть, что будет дальше, но начало совсем не впечатляет.
ЭнельДата: Пятница, 25.12.2015, 16:09 | Сообщение # 38
Подросток
Сообщений: 5
Ммма, млжно я спрошу, как тут фанф выложить, а то туплю чуть…

ХеорДата: Пятница, 25.12.2015, 17:14 | Сообщение # 39
Химера
Сообщений: 493
Энель, создаёшь новую тему, в первом сообщении заполняешь шапку, а во втором добавляешь главу.

ISYДата: Суббота, 26.12.2015, 01:04 | Сообщение # 40
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Слова вы складываете вполне прилично, глубины мысли не жду но хотелось бы волшебный мир определить как волшебный,
вы же не будете спорить что наследственность существует? Я не люблю персонаж Гермиону-в жизни встречала подобных, по этому не желаю такого "счастья" ни кому. Интересно куда вас уведет фантазия.Удачи!
DecensyДата: Понедельник, 28.12.2015, 14:16 | Сообщение # 41
Друид жизни
Сообщений: 176
Глава 4.

Первым делом, как разбогатею, обязательно куплю себе личную сову. Чтобы ни думали об Уизли разные фикрайтеры и любители канона, они были любящей семьей. Поэтому, пару раз в неделю родители и Джинни писали мне письма. Бедный, старый Эрл каждый раз эпично приземлялся во время школьного завтрака в какую-нибудь еду. Старшекурсники, уже наученные горьким опытом, завидя неудачливого сова заранее ставили физические щиты, а сокурсники ныряли под стол. Иногда Молли присылала мне домашние сладости, которыми я угощал Гарри и остальную компанию.

Сестренка тоже писала мне письма. Спрашивала, каково учиться на Слизерине, и не будут ли ее там обижать. Неужто к змейкам поступить хочет? Пару раз спрашивала о Гарри, общаемся ли мы с ним, не подружились ли. А еще потребовала список перспективных мальчиков с богатым наследством. Такая мелкая, а уже строит матримониальные планы. Мне даже жалко Гарри, Джинни слишком привередливая и властная. Подомнет она Поттера под себя и превратит в подкаблучника.

На улице сильно похолодало, чувствовалось, что наконец-то настала зима. Наша причудливая компания, состоящая из представителей разных факультетов, решила перебраться в тепло. Мы выбрали один из пустующих классов рядом с библиотекой. Наша группа потихоньку разрослась, в нее уже входили первокурсники со всех факультетов.

Первое время мне часто приходилось гасить ссоры и ругань, чаще всего возникающие между грифами и змеями, эти ребята просто не способны ужиться вместе, без стоящего над душой надзирателя. Особенно если кто-то открывал рот на тему происхождения или по поводу первой магической войны. Улаживать подобные конфликты приходилось мне, поскольку на нашем собрании очень часто обсуждались полезные для меня сведения.

Вообще мне повезло, что под влиянием любопытства в нашем кружке собирались ребята из разных социальных слоев. Все, что дети рассказывали о семейном быте, было для меня в новинку. В той жизни я был русским, и привитые мне на родине взгляды на мир, тут не совсем подходят. В Англии совершенно иные традиции и культура, нежели в России. Не стоит забывать и об довольно ограниченном знании языка. Хорошо, что в силу моего возраста, это не бросается в глаза.

Было странно видеть детей ПСов мирно слушающих рассказы маглорожденных о разных сторонах жизни обычных людей. Даже как-то незаметно прибившийся к нам Малфой, слушал, развесив уши. Дети они и есть дети. Каким бы говнюком не был Драко — он всего лишь ребенок, которому не хватает общения со сверстниками, и родительской любви. У детишек происходил обмен опытом, они часто играли в разные игры, и в магловские, и в магические. Ребята, выращенные в аристократических семьях, в этот момент забывали обо всем, открывая для себя прелести отсутствия надзора строгих родителей. Преподаватели удивлялись такой межфакультетской дружбе.

Потихоньку я становился лидером первокурсников. Неудивительно, ведь взрослому нетрудно потихоньку манипулировать детьми. Да и дружба с Гарри Поттером этому способствовала. Я старался завести побольше знакомств, несмотря на то, что дети довольно раздражающие. Не вечно же они маленькими будут?

Вот уже три месяца прошло с начала учебного года, а директор никаких активных телодвижений не принимает. К себе он меня больше не вызывал, поймать взгляд не пытался. Это жутко меня нервировало. Что же он предпримет? Я нехило так ему карты спутал, да и до сих пор продолжаю это дурное дело. Со страхом жду момента, когда он решит выяснить подробности. Окклюменцию без наставника не изучить, а артефакт я смогу купить только летом, и стоит он очень дорого. Пока же мне только и остается, что не попадаться ему на глаза, и всячески избегать зрительного контакта.

А еще меня напрягало соседство Питера. Я долго думал, как не вызывая подозрений, засадить его за решетку, и вызволить Сириуса. Не скажу, что во мне проснулся комплекс героя, просто жалко человека, отсидевшего двенадцать лет по ложным обвинениям.

Идея пришла мне в голову за пару дней до начала каникул. Как же хорошо, что я в знакомстве со Сьюзен Боунс, тетка у нее глава департамента правопорядка, и полномочий у нее даже больше, чем у главы аврората. Жаль, что я не могу напроситься к ним в гости на Рождество, мы пока еще не настолько дружим с Сьюзен, да и об этом надо заранее договариваться. Но к лету надо решить этот вопрос.

Школьная жизнь шла своим чередом, если я не был на уроках или на собрании «кружка по интересам», то копался в Выручай-комнате.

При разборе Выручайки мне пришлось освоить огромное количество чар. Тело-то у меня детское и слабое, таскать огромные и тяжелые предметы я не смогу, и не стоит забывать, что на некоторых могут быть проклятия, и их лучше не трогать руками. Уничтожая бесполезную ветошь, и откладывая в сторону мало-мальски полезные вещи, до начала каникул я разобрал одну огромную гору хлама. Нашел еще пару палочек, совершенно мне не подходящих. А сколько всякой всячины нашлось, и всякие украшения, и оружие, и мебель, и одежда. Если привести все в порядок чарами, то можно будет выгодно продать все это маглам. Придется запастись старящим зельем и выучить нужные заклинания, особенно Конфундус, до лета справлюсь. Единственное, что я не собирался пока продавать — книги. А еще зачарованные вещи. Самому пригодятся.

Иногда я казался себе бомжом, копаюсь в мусорке, живу в «Норе». Ну, а где мне нарыть денег, что бы стать финансово независимым? Мне привычно не задумываться о деньгах, не то что бы я раньше богачом был, но зарабатывал прилично. И уж точно ни перед кем не отчитывался о потраченном, и ни у кого не выпрашивал.

Наконец, замок опустел, почти все студенты разъехались по домам. Остались только самые морозоустойчивые старшекурсники, увязшие в подготовке к СОВ и ЖАБА, и те, кому некуда податься. Из первокурсников на Слизерине остался только я, из Хаффлпаффа Гарри, и никого из Рейвенкло и Гриффиндора. Да и со старших курсов всего человек пятнадцать наберется, причем львиная доля оставшихся носит фамилию Уизли.

На время каникул, я перебрался в барсучью нору. Хорошо ребята устроились, тепло и кухня рядом. Хорошо, что удалось на Хэллоуин тролля завалить, теперь хоть подарки смогу кому надо подарить, пускай простенькие, но главное ведь внимание? Заказать их не проблема, у нас в змеиной гостиной, все каталоги в свободном доступе есть.

Хоть до начала учебы мне не приходилось копаться в Выручайке, зато мне удалось сделать другое полезное дело. Даже не одно. Для начала хорошенько отполировал Поттеру мозги, теперь парень далеко не наивный гриффиндорец. Трудно было привить ему способность критично оценивать волшебный мир и его представителей. Зато, получив в «подарок» на Рождество свою собственность, очень громко возмущался. Для меня эти вопли были словно бальзам на душу — столько нервов было потрачено. Не было ночных прогулок по Хогвартсу, не было ночных бдений перед зеркалом Еиналеж, не было копаний в библиотеке в поисках упоминаний Фламеля.

От Квирелла все больше попахивало раздражением, и выглядел он все хуже и хуже, и заикание у него получалось все убедительней и убедительней. Что предпримет Дамблдор без своей пешки?

Рождество в школе отметили довольно скучно, обычное застолье. Всем перепали сувениры и вкусняшки. Гарри достались фигурки для волшебных шахмат. Тут я вспомнил, что у меня в чемодане завалялись фигурки Рона. Раньше игра в шахматы мне не удавалась, не получалось просчитывать партию дальше, чем на три-четыре хода. Стоит сказать, что волшебные шахматы несколько отличались от обычных. Фигуры на доске были псевдо-живыми, они отказывались жертвовать собой, если ты не проявлял лидерские качества, харизму, или хитрость. Они были словно ожившие солдаты, со своими чувствами, страхами, и переживаниями. Что-то мне это напоминает… Хотя ими можно было и по магловски сыграть, временно отключив их анимацию. Маги такие затейники…

Не забывал я и подтягивать друга по учебе, ибо не фиг. Меня в каноне всегда бесило, что Поттер, попав в МАГИЧЕСКУЮ школу, страдает всякой х….ей, вместо того, чтобы как можно большему научиться. Этот придурок даже анимагией не заинтересовался, несмотря на то, что его отец стал анимагом на пятом курсе. Он на метле летал и заговоры раскрывал, вместо того, чтобы повнимательней изучить законы магмира, или зазубрить на зубок приготовление некоторых весьма полезных зелий. Он вообще ничем не интересовался. Не позволю моему Гарри вырасти таким убогим у……ом.




DecensyДата: Четверг, 31.12.2015, 11:37 | Сообщение # 42
Друид жизни
Сообщений: 176
Поздравляю всех с Новым Годом! Вот вам в подарок новая главочка!

Глава 5.

Несмотря на некоторый его идиотизм, магический мир нравился мне все больше и больше. Магия давала своему носителю огромные возможности, при правильном подходе. Чары, зелья, руны, ритуалы — все это могло сделать из человека существо, подобное чуть ли не богу. Единственное ограничение — слабая возможность влиять на обычного человека, на магла.

Еще читая в детстве канон, я невольно задавался вопросом — почему маги так сильно испугались маглов, что отгородились от них Статутом? Ответ довольно прост. На них плохо действуют чары и зелья. Дело в том, что любое заклинание или зелье требует определенной подпитки, если, конечно, это не одномоментные чары. У обычных людей нет магии вообще, поэтому, сами по себе они никогда не смогут увидеть магию, только ее последствия. Лучи заклинаний, магические иллюзии, привидения — все это для них невидимо. Однако они могут увидеть, например, летающий автомобиль, огромного дракона, летящего над городом, неожиданно исчезающих и появляющихся людей. В общем, все то, что не требует магической энергии, что бы это увидеть. По той же причине на маглах не работают почти все зелья.

Нет ничего странного, что на маглах срабатывают всякие обливейты, конфундусы, оглушения, все они при наложении берут свою энергию от мага — заклинателя. А вот дезюллиминационные чары, немота, да тот же самый сонорус, на обычном человеке не сработает, потому что подпитываются они от носителя. Хотя, из всех правил и законов бывают исключения, а еще их можно обойти с помощью хитрости, но это уже другой разговор.

Даже при таких ограничениях, слабенький волшебник может шикарно устроиться в обычном мире, и при этом не нарушать закон. Вот меня и удивляет - как мои родители умудряются остаться такими бедными? Практически все мои вещи достались мне от старших братьев, даже нижнее белье. Я все понимаю, мальчишки существа неаккуратные, часто рвут и пачкают одежду, да еще быстро растут… Но хоть трусы бы новые мне купили! Да и на выход новая одежда бы пригодилась. Все же, во всем мире работает пословица: «встречают по одежке, а провожают по уму». Только в определенных кругах общества, на несоответствующего определенному дресс-коду человека, даже смотреть не будут, не то что вести с ним какие-либо дела, а то и на порог вообще не пустят.

Подобные намеки от старшекурсников мне пришлось выслушивать с самого начала учебного года. Вообще, ко мне довольно хорошо отнеслись, все же моя фамилия находится в списке «священных 28», чтобы ни говорили о нашей семье некоторые недоброжелатели.

К чему я начал весь этот разговор? К тому, что если я планирую поехать в гости к мадам Боунс, то мне необходим хотя бы один комплект нормальной одежды. Как представлю, что сажусь за обеденный стол в гостях такой представительной леди, как Амелия, в потрепанной и короткой мантии, или, что еще хуже, в ободранных и заляпанных джинсах, как меня пробирает дрожь отвращения.

Придется хорошо потрудиться летом, и еще как-нибудь придумать оправдания для родителей на тему происхождения денег. Скрывать их наличие от семьи я не смогу, да и не хочу. А может от моего биологического отца сейф какой-нибудь достанется? Мечтать-то не вредно! Да и интересно все же, кто из рабов метки мой папаша. Признаться, с того самого разговора, меня одолевают различные вопросы на эту тему.

Почему моя внешность не дает усомниться в том, что мой отец именно Артур? Почему Молли изнасиловали, но оставили в живых? Почему вообще этот человек ее изнасиловал? Ведь все члены ближнего круга довольно обеспеченные люди, им ничего не стоит оплатить себе пару жарких ночей с какой-либо ведьмой, или даже маглой. Да и судя по статьям пророка, ПСы обычно или убивали, или пытали, но не насиловали.

Надо будет прости ритуал установления отцовства, но для этого мне нужна весьма значительная сумма, размером в тысячу галеонов. Не хило, правда? Артур за месяц получает сорок пять галеонов, а ведь он министерский служащий, начальник отдела. Волшебная палочка считается дорогой, а стоит она одиннадцать галеонов. С такой ценой за ритуал, невольно задумаешься — а надо ли мне оно? Возможно, со временем мне тысяча золотых покажется копейками, но сейчас, это для меня огромная сумма.

Подружившись с Флитвиком, я нашел бесценный источник самой разнообразной информации. Будучи весьма эрудированным коротышкой, недавно справившим сто пятидесятилетие, он, тем не менее, был очень энергичным и веселым. Добрый полугоблин, как бы странно не звучало подобное словосочетание, очень любил любознательных детей, и всегда был не прочь чему-нибудь научить или рассказать что-то интересное. Иногда мы с Гарри заходили к нему на чай по вечерам, сначала мне пришлось уговаривать эту бестолочь ходить со мной, но постепенно мальчик и сам втянулся. Тем более, что Флитвик рассказывал реально важные вещи. Особенно Гарри оценил правдивый рассказ профессора о Лили и Джеймсе. Все вокруг ему твердили о том, какие замечательные у него были родители, а тут рассказали все без утайки. И про розыгрыши, часто жестокие, и про травлю Снейпа. Однако, не умолчалось и о хороших сторонах. Правда, их мало оказалось.

Когда все студенты вернулись в школу, и промозглые коридоры вновь наполнились шумом и гомоном, я возобновил послеурочные встречи первокурсников. Ребятам было что рассказать, праздники удались. У меня тоже…хм…удался праздник. Хорошо обдумав, я решил наладить отношения с как можно большим числом людей, и маглорожденными, и с чистокровными. Независимо от дальнейших событий, хорошие отношения со всеми мне пригодятся. Поэтому мне пришлось изрядно потратиться на подарки. Большинству, конечно же, достались стандартные подарки, состоящие из открытки и коробки конфет, а вот некоторым людям я долго выбирал подарки.

Гарри я подарил одну из найденных палочек, не забыв строго запретить ему пользоваться ею в доме Дурслей. Обычно чары надзора накладываются на саму палочку, но в случае Поттера вполне возможно, что и на самом доме какие-то чары есть. Гермионе достался волшебный гребень, что весьма актуально для ее непослушной шевелюры. Невилл получил магловские учебники по ботанике, Фредоджордж с удивлением читали учебник по химии, Перси радовался магловской перьевой ручке, Сьюзен прыгала от счастья, обнимая шикарный магловский телескоп, имевший намного большее увеличение, чем изготовленный магами. Не знаю, как отреагировал Снейп на плитку дорого горького шоколада, надеюсь, не выкинул. Профессор МакГонагалл наигранно сердито отругала меня за заводных мышек, обрызганных валерьянкой. Директор удивлялся шерстяным носкам со смайликами. Филч с восторгом пугал студентов электрошокером, над которым я изрядно похимичил. Теперь он работает на магии, и его не надо заряжать. Оказалось, что самые простые электроприборы в Хоге таки работают. Квирелл с Волдей кушали печеньки в форме зомби. Профессор Стеббль радостно ковырялась в земле новыми магловскими инструментами, к некоторым растениям нельзя применять магию вообще, а волшебные грабли и тяпки оставляли желать лучшего.

Что бы достать все эти подарки, мне пришлось чуть ли не в рабство отдаться. Этот ушлый Джастин точно скрывает в своих предках гоблинов, барыга восьмидесятого уровня блин. Но с ним можно иметь дело, человек он честный и надежный. На почве яростного торга мы даже подружились. Джас даже в гости на пару недель летом меня пригласил, чему я обрадовался — смогу легально в магловском мире погулять, и не отчитываться старшим Уизли о каждом шаге.

В середине февраля меня позвал в гости к себе в кабинет Дамблдор. С улыбкой поблагодарив за носки, которые ему очень понравились, завел разговор о дружбе с Гарри.

Да, мы с ним хорошо подружились, и я уже пригласил его к нам в гости почти на все лето. Что? Почему только на две недели? Какая кровная защита на доме тетки? Жертва матери? Но можно хотя бы на месяц? У Гарри такие злобные родственники, они его голодом морят! Спасибо! Жалко, что нельзя на все лето. Конечно, я за ним присмотрю, он же мой лучший друг! Как мне живется на Слизерине? Неплохо. Друзей я там не нашел, но и врагов тоже. Можно сказать, что на меня не обращают внимания. Нет, переводиться к братьям я не хочу. Шляпа сказала, что с моим желанием превзойти братьев, мне прямая дорога к змеям. Я с ней согласен. Да, Артур сказал, что он не мой биологический отец, я все равно считаю его своим отцом, ведь он меня вырастил. Что я думаю о Первой Магической? Что Волдя псих. Почему Волдей называю? Потому, что всякие «вы-знаете-кто», «тот-кого-нельзя-называть» попахивают трусостью и маразмом, а полное его имя нельзя произносит, на нем специальные чары. Поэтому, я и зову его «Волдя». Что думаю о Псах и их детях, учащихся со мной? Я считаю, что дети не должны отвечать за деяния родителей, да и далеко не все выпускники этого факультета вступили в эту организацию. Почему я смотрю в пол? Да потому что считаю свои мысли и воспоминания слишком личными, чтобы смотреть в глаза такому опытному лигилименту, как вы. Как догадался? Да тут и думать не надо, всего лишь надо книжку нужную прочитать, и все становится на свои места. Кстати, Снейп тоже этим балуется. Да, его я тоже давно просек. Я не ослышался? Вы предлагаете мне стать вашим учеником? Я должен это обдумать. Если я приму ваше предложение, то стану объектом для издевательств некоторых личностей, потому как во всеуслышание обозначу свою позицию и взгляды на политику. Да, я скажу, когда приму решение.

Вот, не было печали! Стать учеником Дамблдора… Сама мысль об этом повергала в шок. Стать учеником этого хитрожопого интригана дорогого стоит. Но ему нельзя доверять. И страшно, что он сможет узнать о том, кто я на самом деле. То, что он будет меня использовать в своих целях и так понятно, он и без моего согласия сможет это сделать. Что же мне делать? Внимание директора мне теперь обеспечено, однако, если я приму ученичество, то можно будет раскрутить его на клятвы о не причинении вреда. Надо крепко все обдумать, и взвесить все плюсы и минусы.




БарсикДата: Четверг, 31.12.2015, 12:53 | Сообщение # 43
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за продолжение !!! smile
С новым годом !!! biggrinsanta newyear
elvimaДата: Четверг, 31.12.2015, 22:50 | Сообщение # 44
Посвященный
Сообщений: 31
Decensy, огромное спасибо за предновогоднюю проду! newyear

Что касается ученичества у Дамблдора… Мне кажется всё же лучше не надо.
Во-первых, плох тот учитель, которому не доверяешь. Ничего путнего не получится. Взвешивать и делить каждое слово Дамблдора напополам? Он говорит одно, думает другое, а подразумевает третье, четвёртое и пятое....
И это, если не брать в расчёт Дамблдор походя шарится в голове ученика (при этом никаких угрызений совести или банальных извинений), а герою есть сто скрывать. facepalm

Во-вторых, как я понимаю Дамблдор предложил Рону стать его личным учеником (потому как он и так его ученик, раз обучается в Хоге, хе-хе).
А с консервативными замашками Магического мира не удивлюсь, что личные ученические контракты не далеко ушли от Средневековья. Да, не нанесение вреда ученику со стороны Мастера! Только вот нанесение вреда очень и очень размыто. Чёткость только в том, что Мастер не может убить ученика. А в остальном практически рабство.
Разумеется, ученик обут, одет, накормлен, имеет крышу над головой и его периодически чему-то учат (предполагается, что мастер передаёт свои секреты ремесла). Вот только учение во всём обязан подчиняться Мастеру (даже разделить с ним постель, если тому взбредёт в голову такая блажь), за невыполнение и не подчинение следует наказание (в основном физическое), оно кстати не рассматривается, как причинение вреда.
Для современного человека, воспитанного не в той эпохе, от подобного ученического контракта лучше всего воздержаться, так как он собственно предполагает ломку личности. Так что, тьфу и ну, его на фиг! fool

В-третьих, ваш герой недостаточно знаком с законами, традициями и реалиям Магического Мира. Даже читая магический контракт, он будет предполагать одно, а на деле "выплывет" совсем другое.
Он что собирается обыграть Дамблдора, связав его клятвами?! Ой, не смешите меня, мне и так плохо!
Да Дамблдор может использовать Рона и "в слепую", но тут как раз есть шанс, нет не переиграть, а вовремя уйти в сторону. Что при ученичестве у Дамблдоа будет невозможно, так как приказ есть приказ! pray

В-четвёртых, если Дамблдору так нужен Рон в рабах, то есть личном ученичестве, то передать из рук на руки, Рона может и Артур (хоть не биологический папаша, но ведь признал! кормил, поил, заботился. И продолжит заботится отдав в личные ученики!). А там неизвестно, какое наследство ожидает Рона. А учитывая права учителя… Так зачем рисковать?! А если принудят учить законы и отбиваться всеми конечностями! gunsmilie

Всех с Новым Годом! wine wine wine


ficloverДата: Пятница, 01.01.2016, 19:05 | Сообщение # 45
Подросток
Сообщений: 3
Да, от Дамби лучше держаться подальше.
DecensyДата: Пятница, 08.01.2016, 00:59 | Сообщение # 46
Друид жизни
Сообщений: 176
Глава 6.

Незаметно пролетело несколько недель, промелькнули пасхальные каникулы, и приблизился май. Все это время, я, не покладая рук, разбирал горы хлама в Выручайке, наставлял Поттера на путь истинный, и организовывал межфакультетский досуг. А еще я думал. Очень активно думал.

Стать учеником Дамблдора, конечно, хорошо, но помимо этого еще и смертельно опасно. Нашел я тут образец стандартного контракта на ученичество, и все минусы от щедрого дамблдоровского предложения перевесили все плюсы. Это же практически рабство! И сексуальное тоже! Последнее особенно страшно, учитывая гомосячьи наклонности старого долькомана. Так что обойдется старый козел без ученика, о чем я и сказал ему, правда в мягкой форме, когда он снова позвал к себе почаевничать. Тот посетовал на бестолковых юношей, не понимающих свое счастье, и отпустил восвояси. Правда, после этого разговора у меня осталось стойкое ощущение, что мой отказ его не шибко огорчил. Неужто, какую-то каверзу готовит?

Второе полугодие не было богато событиями, кроме, разве что, квиддичных матчей. Понятно, что отсутствие Гарри в числе гриффиндорской сборной, плохо сказалось на счете матча Гриффиндор-Слизерин. Слизеринская команда победила Гриффиндорцев всухую. Оливер был отличным вратарем, но нападение у львят совсем слабое. Голов они друг другу так и не забросили, но пойманный нашим ловцом снитч, решил ход игры. Наша команда оказалась самой сработанной, и пусть ловец у нас был слабоват, по сравнению с ловцами воронят и барсучат, мы все равно побеждали за счет забитых в кольца квоффлов.

Если честно, не понимаю саму позицию ловца. Один человек перечеркивает старания всей команды. На матчи я ходил только ради ребят, чтобы никого не обидеть своим пофигизмом к этой игре.

Для меня лично, время после начала нового семестра, неслось как бешеное. Согласившись сделать экзаменационный проект по гербологии, я сам себя, можно сказать, закабалил. Сделать что-то тяп-ляп не позволяли натура и совесть. А чтобы сделать что-то достойное и полезное, пришлось потрудиться.

Вспомнив ту жизнь, и снова погоревав из-за отсутствия компьютера, решил сделать что-то вроде презентации по растениям первого года. Фотографии, иллюзии растения, письменное и звуковое описание. Дома, на компьютере, подобная работа заняла бы один, максимум два часа. Здесь же пришлось хорошенько потрудиться. Добыл в Выручайке нужные фолианты, и, проштудировав их, решил сделать большой стенд-артефакт. Помните, какие стенды висели в школьных классах? Что-то вроде этого, но побольше, и посложнее.

По сути, моя задумка представляла собой довольно простенький артефакт, вся его изюминка была лишь в необычном для магического мира исполнении. Пришлось зарыться в основы артефактологии и магии иллюзий, но оно того стоило. Материалы, для воплощения своей задумки, раздобыл в Выручайке. Благо уже успел целых три горы хлама разобрать. Мне понадобилась большая дубовая доска, которую отломал от поломанного шкафа, большое стекло, несколько камней-накопителей, и десяток информационных кристаллов. А колдокамеру мне пообещал одолжить Огаст Аббот, брат Ханны, который подумывает стать фотографом.

С инфо-кристаллами вообще интересно получилось. Эти «алмазики» имели свойство записывать изображения и звуки, которые происходят рядом с ними после их активации. Своеобразная видеокамера, не правда ли? Только у этих кристаллов есть сильное ограничение — они не могут записывать что-либо дальше полутора метров. Поэтому, широкого распространения они и не получили. Но, для моей затеи полтора метра вполне достаточно.

Работа по сборке самого артефакта была кропотливой и муторной, но не тяжелой. К тому же приходилось самому делать снимки, и снимать видео и аудио материалы. Хотя, не совсем самому, войти в теплицы я до сих пор не мог. По моей просьбе Профессор Стеббль выделила мне в помощь одного из пуффендуйцев со старшего курса, для него это была отработка. Сначала он немного поворчал, но все-таки сильно помог. Так я познакомился с Диггори.

Седрик оказался хорошим пареньком, немного ленивым, но добродушным. И не надо мне доказывать, что Пуффендуйцы самые трудолюбивые! Их трудолюбие проявляется только в любимом деле, а так они редкостные лентяи. Долго пришлось объяснять, что от него требуется, но смекнув, что от него нужно, втянулся. Я заставил его снимать примеры ухода за разными растениями, при этом вслух объясняя суть своих действий.

В середине мая я представил на профессорский суд законченный проект. После демонстрации возможностей стенда, наслаждался видом восхищенной Помоны. Разобравшись с управление стендом, она потребовала каждый год сдавать ей экзамен подобным образом, чтобы на каждый курс был свой стенд. Продался в рабство за хорошие оценки.

Но, нашлось и много положительных сторон. Стеббель похвасталась остальным профессорам, и теперь они стали относиться ко мне совсем иначе. МакГонагалл перестала при виде меня поджимать губы, и стала как-то мягче ко мне. Снейп стал чаще стоять над душой во время варки зелий, не иначе как выдержку воспитывал. Флитвик, тот вообще засчитал мне экзамен за первый курс, и посетовал, что я не к воронятам попал.

Поскольку, моими стараниями мозг Гарри Поттера начал функционировать, пусть и не в полную силу, то правила, мальчик практически не нарушал. По крайней мере, хагридова дракона на Астрономическую башню не понес, и соответственно не попался Филчу. Так что прогулки по ночному лесу, и встречи с кровососущим Квиреллом не было. В связи с этим я все больше переживал о том, как для нас с Гарри окончится учебный год. Не мог же Дамби отказаться от своих планов?

И переживал я не зря, долькоман сделал первый ход. Гарри пожаловался мне на совершенно несправедливо назначенную Снейпом отработку. Все бы ничего, если бы отношения Северуса и Гарри, были похожи на канонные. Здесь и сейчас ситуация была совершенно иной, благодаря моему вмешательству. Я уговорил Поттера внимательно изучить первые главы учебника, и заранее предупредил его, о возможной неприязни учителя к нему. В общем, отношения у них были нормальные, как у учителя и ученика, без пустых оскорблений и придирок.

На отработке Филч отвел Поттера в какой-то класс на третьем этаже, и дал задание отмыть кабинет, запретив уходить, пока не закончит с уборкой. Дело, естественно, затянулось, и поэтому мальчику пришлось топать в свою гостиную уже после отбоя. В коридоре он чуть не столкнулся с патрулирующей коридоры МакГонагалл, которая придиралась к нему из-за распределения в Пуффендуй. Испугавшись выволочки, Поттер спрятался в ближайший класс. Там было темно и прохладно, мебель была сдвинута к дальней стенке, яркий лунный свет хорошо освещал комнату через окна, и зеркало, стоявшее посреди комнаты, так и манило заглянуть в него.

Поттер так и проторчал ту ночь перед зеркалом, пялясь в отражение, а наутро его шуганул Дамблдор. Что там увидел Гарри я не знаю, он отказался говорить, но глядя на меня он некоторое время сильно краснел. Меня одолевают нехорошие подозрения, хватит с меня и одного старого гомосека! И да, я гомофоб! Особенно, когда эти ребята совершают поползновения в мою сторону!

С зеркалом Гарри познакомился, но директору этого оказалось мало. Через пару дней загорелась хижина Хагрида, и нет, не из-за драконенка, ее спалил сам великан, по пьяни. Несчастный лесник впал в запой от горя — умер его недавно вылупившийся любимец. Старина Норберт приказал долго жить. Гарри — добрая душа, пошел утешать этого бугая, все же именно он ввел Поттера в мир магии. Такое быстро не забывается.

В этом году середина мая выдалась на редкость солнечной и теплой. Хагридова хижина до сих пор немного дымилась. Профессора, по просьбе Альбуса, всем составом разгребали все, что от нее осталось, а Хагрид сидел в сторонке на пеньке, глядя на пепелище грустными и пьяными глазами.

В народе есть такое выражение: «болтун - находка для шпиона», но в нашем случае будет вернее так: «пьяный Хагрид — находка для Дамблдора». Выболтает все строжайшие секреты кому надо, и даже не заметит этого. Согласно плану, наш доблестный великан разболтал о своей любимой трехголовой собачке, о Фламеле, и про убитых недавно единорогов. К их разговору подтянулся, якобы случайно, Дамблдор, и, пожурив великана за излишние возлияния, попросил Гарри о небольшой помощи. Мол, Хагриду-то колдовать нельзя, а ему одному тяжело, сходи с большим другом в лес, мальчик мой, и помоги ему притащить большие бревна для нового дома.

Естественно в лесу Поттер познакомился с болтливым кентавром, и получил новую порцию информации для размышлений. Спустя пару дней, и очередная веха задумки Дамблдора: зажимание Снейпом Квирелла в общедоступном коридоре. Вот такой вот «блицкриг» в исполнении Великого Светлого Волшебника.

Естественно, все эти нелепые происшествия, не оставили Гарри равнодушным. Все таки Дамблдор неплохо разбирается в психологии. Ведомый любопытством, Поттер зарылся в библиотеку, и раскопал информацию про философский камень. Сопоставив все подсказки, и ужаснувшись перспективе возвращения Волди, решил погеройствовать.

Пользуясь своим авторитетом, я мог отговорить мальчика от этой затеи, но, подумав, решил, что идти на столь явную конфронтацию с директором точно не стоит. А раз это безобразие нельзя предотвратить, то нужно его возглавить.

И вот, в один солнечный денек в начале лета, когда у младших курсов уже сданы все переводные экзамены, директор не появился на общей трапезе. Допросив МакГонагалл, наш доблестный парень-который-выжил решил, что именно сегодня и будет украден тот самый артефакт. В итоге, вечером мы вдвоем поперлись на третий этаж, спасать философскую каменюку.

Поскольку, прекрасно помня канон, я хорошо подготовился к прохождению полосы препятствий, до зала с логической загадкой мы дошли очень быстро. Пушка я усыпил песенкой из инфо-кристалла, дьявольские силки разогнал банальным люмосом, летающий ключ изловил Гарри. Больше всего мне понравилось играть в шахматы. Словно полководец, я вдохновил моих каменных солдат на битву, и они, не считаясь с очередностью ходов и правилами, просто смели противников с доски. Тролль был успокоен до нас, а вот с логической задачкой я немного застрял, но все-таки решил. Перед тем как войти в зал, мы накинули мантию невидимку.

В большом зале царил полумрак, в середине на небольшом подиуме стояло то самое зеркало, а перед ним стоял Квирелл. Все согласно канону. Мы тихонько притаились за одной из колонн, и наблюдали за Квиринусом, который общался с Волдей.

Увиденное настолько шокировало Гарри, что поначалу он забыл, как дышать. Ну как можно подозревать зайку-Квирелла в служении маньяку-убийце?

Вдруг Поттер чихнул. Е.. твою мать! Не мог потерпеть шрам-башка? Вот и топай теперь, вытаскивай камень из зеркала, а я подстрахую. Меня одержимый не заметил, поэтому, прячась под мантией, зашел ему за спину, и стал ждать подходящего момента. Мне было страшно. Хоть в каноне все обошлось, но в этот раз все изменилось, и ситуация для нас с Гарри весьма опасна. Очень надеюсь, что директор хоть немного нас подстраховывает, иначе мы, скорее всего трупы.

Гарри вытащил камень из зеркала, и ожидаемо не захотел его отдавать. И тут канон нарушился. Волдя решил убить Поттера авадой, пришлось мне вмешаться. Очень быстро я послал в спину Квирелла серию из нескольких заклятий, ничего серьезного, сплошная бытовуха, но из-за эффекта неожиданности, очень удачно сработавшая. Агуаменти- Фризо-Бойлио-Депульсо- Ступефай. И обожженный противник отлетает в другой конец зала, да еще и Гарри с чего то решил настучать ему по морде. Вполне ожидаемо, что от рукоприкладства Квирелл выпал в осадок. То есть осыпался прахом.

Подбежав к потерявшему сознание Гарри, я удостоверился, что он жив. Почувствовав четкий и сильный пульс, я испытал огромнейшее облегчение и злость. Облегчение от того, что мой подопечный вышел из этого кошмара живым и относительно невредимым. Злость же была направлена на здешних взрослых, которым нельзя доверять детей. Злость на мудака Альбуса, для которого жизнь одного ребенка ничего не стоит. На власть имущих, которым лишь бы кошелек набить.

Казалось бы, волшебников довольно мало, и каждая капля волшебной крови бесценна, но почему здесь царит такое наплевательское отношение к детям? Что это? Менталитет? Естественный отбор? Халатность? Природная жестокость? Мне такого не понять.

Когда пришел Дамблдор, я уже настолько себя накрутил, что готов был все ему высказать, и заодно выдернуть его бороду с корнем. Но, этот гад сразу усыпил меня. Урод!

Через три дня состоялся прощальный пир, на котором подвели итоги прошедшего года. Ожидаемо, что школьный кубок достался Слизерину. Никаких дополнительных баллов старик так и не присудил. Оно и к лучшему.

Уже сидя в купе Хогвартс-Экспрессе, я напомнил Гарри об осторожности. Мальчик грустил от расставания с полюбившимся замком, но уже предвкушал шикарные, благодаря второй палочке, каникулы. Как бы не натворил чего паршивец.


DecensyДата: Пятница, 08.01.2016, 15:20 | Сообщение # 47
Друид жизни
Сообщений: 176
Вместо эпилога.

Вот и отучился я первый год в Хогвартсе, хотя точнее — отмучился. Скорее бы пролетели года до пятого-шестого курсов, а то общество мелких приставучек довольно сильно раздражает. И как я за целых девять месяцев никого не прибил? Воистину у меня ангельское терпение.

Впечатления от прошедшего года я получил весьма неоднозначные. С одной стороны, учиться магии было очень классно. Мне, как человеку всю жизнь думавшего, что магия выдумка, было восхитительно-волнующе самому творить чары волшебной палочкой.

Окунуться с головой в волшебство было так легко, что я забыл о том, что магический мир почти не отличается от обычного мира. А если и отличается, то в худшую сторону. Одна капля зелья — и ты марионетка, капля другого зелья — и ты сексуальная игрушка, капля третьего — и ты рассказываешь все свои тайны и секреты, как на духу. Однако, глоток «костероста» за пару часов срастит сломанную кость, а за сутки и вовсе новую вырастит, глоток «бодроперцового» за несколько минут вылечит от простуды, а «умиротворяющий бальзам» успокоит нервы через несколько секунд.

Нельзя воспринимать жизнь, как добрую сказку, независимо от наличия в ней магии. В той жизни, у меня отняли родных, а в этой у меня появилась большая семья. Пусть я и не вспомнил прошлую жизнь до конца, но чувствую, что я так и не обзавелся семьей. Ни жены, ни детей. Всегда был один. Так зачем мне возвращаться? Зачем стремиться в пустую и холодную квартиру? Там я всегда думал о прошлом, ни на секунду не забывая о своей потере. Там я жил по инерции. А здесь все мысли только о будущем, о магии, и о новообретенных близких.

Как бы ни пугала меня эта реальность, мне лучше остаться здесь. Потому, что тут я нашел смысл жизни, который так и не нашел тогда.

А теперь мне надо подготовиться. Не могу же я ездить по гостям в таком ужасном виде?


bu-spokДата: Пятница, 08.01.2016, 16:43 | Сообщение # 48
Посвященный
Сообщений: 40
cool Будем надеяться на продолжение smile Decensy,
ХеорДата: Пятница, 08.01.2016, 16:50 | Сообщение # 49
Химера
Сообщений: 493
Какой короткий текст, хе.

DecensyДата: Пятница, 08.01.2016, 17:00 | Сообщение # 50
Друид жизни
Сообщений: 176
Хеор, ну, это же только первая часть.
Сначала хотела написать макси, и уместить все в одном, но передумала.
Продолжение будет здесь же. Таким образом я разделила работу на несколько этапов, мне так легче писать.




БарсикДата: Пятница, 08.01.2016, 18:37 | Сообщение # 51
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за продолжение !!! smile :)
Gor312Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:41 | Сообщение # 52
Подросток
Сообщений: 22
Хорошего вдохновения !!!!!
Буду ждать проду!!!
ficloverДата: Суббота, 09.01.2016, 11:58 | Сообщение # 53
Подросток
Сообщений: 3
Буду ждать и верить
briketДата: Суббота, 09.01.2016, 15:56 | Сообщение # 54
Посвященный
Сообщений: 41
Слабенько хоть и читаемо.

Очень много пропущено подробностей и не надо тут ток говорить что все и так все знают это не как не оправдывает и не добавляет интересности.
Многое описывается по факту, опустил он Драко только как сами догадывайтесь. В свободное время он тренировался и уже круто использует чары. Что за тренировки и где, тоже сами додумаете.
Просто такое впечатление что ему все слишком легко дается, вот он уже и выручай комнате подымает свой МС на неведомые уровни, только как тоже сами придумаете этож выручай комната там все есть.

Ну так я вам скажу так:
Вы что ли нам доклад по "Гарри Поттеру" пишите что важны только ключевые моменты, а на остальное пофиг.
Это типо как описать "И выскакиваю я на троля и валю его своим новым опупенным заклинанием что учил целый месяц в выручай комнате, а потом иду и спасаю Герми. Ну а через год подкопив сил мы с Гариком идем и убиваем Волди и все конец истории."
А как и чего, так я Гарику выручай комнату показал мы там тренировались. Вам что подробности интересны? Ну так почитайте другие фики там примеров много, этож скучно одно и тоже пересказывать. :)

Все лучшие фанфики как раз идут с подробностями и всеми нюансами это и оживляет мир.
У вас же мир не живой, а читается как пересказ какой то или сочинение на тему "Как провел я лето".

(Хотя может размер Миди и заставляет сокращать, но по моему это не та задумка которую пишут коротко.)

Ну ладно фиг на это многие и такое сжуют.

Но еще не приятный момент это жаргон или всякие сокращения типо нас…ть, за…сь, пи…ц и тд.
Я сам не особо люблю грамотеев и вполне допускаю жаргонизмы они оживляют сюжет и добавляют эмоций, но ваш слог это слог какого то гопника.

Я даже удивлен что автор девушка и что ей нравятся парни с такой лексикой недалекого человека.


CrystalStormДата: Суббота, 09.01.2016, 18:00 | Сообщение # 55
Подросток
Сообщений: 25
Коллеги, а что с философским камнем? Может его отправили в какой нибудь кармашек.... smile
DecensyДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:54 | Сообщение # 56
Друид жизни
Сообщений: 176
2 ЧАСТЬ

1 глава.

Лето в Англии выдалось весьма унылым, а все из-за непрекращающихся дождей. На улице было грязно и сыро, и мне было очень неохота покидать свою уютную комнатку ради запланированных дел. Но, есть такое слово: «надо». Вряд ли бы меня отпустили одного в большой город, родители же не знают, что я на самом деле взрослый. Поэтому, я крикнул Молли, что иду в гости к Седрику Диггори, который жил неподалеку, и свинтил из дома.

Конечно, к Диггори я идти не собирался — это просто прикрытие, надеюсь, Молли не будет проверять. Мне надо было попасть в Лондон, и заняться сбытом стыренных из Выручайки вещичек. В основном это были разные драгоценные мелочи, которые не занимала много места, что-то большее я пока не мог с собой взять. Как только смогу куплю себе рюкзак с чарами расширения. Вызвав бешеный автобус под названием «Ночной рыцарь», я доехал до центра Лондона. В тихом переулке наложил на себя иллюзию неприметного мужика, и отправился в вояж по ломбардам.

Итогом похода стала неплохая на первый взгляд сумма, но это только на первый взгляд. Пока я бегал по городу, то в который раз обдумывал свои планы. Меня уже не тянет вернуться в свою прошлую жизнь. Что меня там ждет, кроме пустой квартиры и кипы неоплаченных счетов? А здесь я могу творить волшебство, могу варить клевые зелья, а в будущем смогу без затруднений перемещаться в любое место земного шара. Передо мной тысяча дорог, и я смогу выбрать любую. Магия подкупает. Все, кто читал книги о Гарри Поттере мечтали о том, чтобы быть волшебником, и я в том числе.

Раз уж мною принято решение остаться здесь, то мне стоит встать на ноги, и приобрести финансовую независимость. К сожалению от влияния от старших Уизли мне избавиться пока не грозит, да и идти мне некуда… Хотя, насчет «некуда» - под вопросом. Волшебник я теперь или кто? Выходов куча! Можно купить магическую палатку, похожую на ту, в которой дожидались Уизли с Поттером начала матча Болгария-Ирландия. Еще можно с помощью сделать себе неплохую землянку где-нибудь в лесу, правда там не будет электричества, и многих других необходимых для комфорта мелочей, так что этот вариант оставлю на крайний случай. А еще, можно взять под империус какого-нибудь магла, и поселиться у него, но это уж совсем противозаконно. Уверен, если припрет, я найду еще кучу других вариантов.

Сейчас самый первый пункт — приобрести нормальную одежду, как для магловского мира, так и для магического. Второй пункт — вместительная сумка с расширяющими и облегчающими чарами, и желательно с кодовым замком. Третий пункт — артефакт, препятствующий легилименции, должно же что-то подобное существовать? Четвертым пунктом идет возможность научиться аппарировать, поскольку эльфа я использовать не могу, и порталы зачаровывать не умею, а оплачивать каждый раз проезд на бешеном автобусе слишком дорого.

Хорошо бы в какое-нибудь прибыльное дело деньги вложить, ибо просто открыть сейф у зеленушек не вариант. Деньги не должны лежать мертвым грузом. Жаль, что у меня на руках только жалкие копейки, которые не имеет смысл куда- либо вкладывать.

Доехав до знаменитого в узких кругах бара «Дырявый котел», зашел внутрь. Вообще-то, проходов на магическую сторону Лондона довольно много, но далеко не все из них доступны. Некоторыми пользуются только преступники, другими только оборотни, третьи и вовсе оплачивать надо. Так что буду и дальше по старинке ходить — через трактир.

Хоть я и был тут прошлым летом с семьей, но рассмотреть ничего особо не успел, уж очень мы тогда спешили. Родителям было тяжело уследить за такой толпой детей, особенно за Дредофорджем. Зато в это раз я смогу насладиться походом за покупками, и успею все спокойно осмотреть.

Что тут можно сказать? Накурено в общем зале бара было так, что на дым топор можно было вешать. В помещении было многолюдно, кто-то обедал, кто-то пил. Довольно громко играла музыка из колдорадио, стоявшей на барной стойке. Пройдя через бар, я очутился в Косом переулке.

Знаете, когда я читал канон, у меня порой возникало ощущение, что магический мир Англии очень мал. Мадам Роулинг упустила очень много моментов. Вот, например, магические улицы, их всего две упоминаются, а на самом деле их довольно много, просто Косой переулок что-то вроде торгового центра. Тут есть все, но несколько подороже, да и ассортимент ограничен. Хотя, некоторые вещи можно купить только тут. Те же школьные мантии можно купить только у Малкин, дамочка вовремя подсуетилась, когда, около десяти лет назад, попечительский совет и школьная администрация все-таки договорились об изменении школьной формы. А ведь это удивительно, маги ОЧЕНЬ консервативные личности.

Надо сказать, что я очень рад изменению школьной формы. Сейчас мы носим что-то очень похожее на форму из фильма, а раньше действительно носили мантии. Это был отвратительный балахон, глухой от шеи и до пят. Передвигаться в нем можно было только пешком, поскольку для бега пришлось бы подбирать подол, и светить своими конечностями, у некоторых довольно волосатыми. Как представлю это весьма неаппетитное зрелище, так вздрагиваю. Не стоит забывать, что под эти мантии было не принято что-то поддевать, кроме нижнего белья (и то, многие чистокровки и без него обходились), маглорожденным или полукровкам такое и в голову прийти не могло. Поэтому, бедняги вечно парились, в буквальном смысле.

Все же Магическая Англия весьма немаленькая, И Косым и Лютным она не ограничивается. Все же хорошо, что я весь учебный год терпел собрания мелких спиногрызов, от них я получил довольно ценные сведения.

Первым заведением, которое я здесь посетил, стал Гринготтс. Обменяв фунты на галеоны, я решил все-таки открыть свой личный сейф. Гоблины довольно классные ребята, если знать как себя с ними вести. Спасибо профессору Флитвику, прочитавшему в свое время целую лекцию о правилах поведения с банковскими служащими. Уладив все формальности, я обзавелся чековой книжкой и маленьким ключиком. Конечно, сумма в сейфе было пока микроскопическая, и чековая книжка для меня пока совершенно бессмысленна, но пусть будет.

Итак, первым делом рюкзак с расширением. Если я его не куплю, то по другим магазинам не имеет смысла ходить. Разве что за мелочами. Нельзя, чтобы родители запалили мои покупки. Все же один рюкзак я смогу оправдать, а вот кучу приличной одежды нет. Дело даже не в том, что у меня есть свои личные деньги, а том, что мне нельзя одному шататься по всяким местам. Все же есть довольно большие минусы в бытности ребенком, тебя считают несамостоятельным и беззащитным, и вследствие этого многое запрещают. Какой бы безалаберной не была чета Уизли, детей своих они любили, поэтому для нас были под запретом прогулки без старших. Скорей бы уже шестнадцать стукнуло, хоть от этих запретов избавлюсь.

Зашел в магазин, где торговали разными чемоданами и сумками. Ассортимент был неплох, весьма и весьма неплох. Я смог подобрать себе шикарнейший рюкзак со всеми нужными чарами. Особенно меня обрадовала цена. Кто бы мог подумать, что ТАКУЮ полезную вещь можно купить всего за три галеона? Я признаться немного нервничал, что мне не хватит денег на подобную вещь. На радостях я и небольшой чемодан себе прикупил, будет теперь в чем везти хлам на продажу. Хорошо, что чары на чемодане и рюкзаке были наложены одним мастером, и не конфликтовали, поэтому я просто закинул чемоданчик в рюкзак и был таков.

Далее моя дорога лежала через магазин Малкин, в котором я купил себе форму. Остальную магическую одежду куплю в другом месте — в Модном переулке. Кстати, знаменитый у аристократов магазин парадных мантий Твилфитт и Таттинг находится именно там. В Модном гораздо больший выбор одежды, да и цены там демократичнее. Еще Модный переулок славится своими салонами красоты, парфюмерными, косметическими, ювелирными магазинчиками. В общем, Рай для женщин, и Ад для мужчин.

Когда я вышел из магазина Малкин, на меня напала очень злая сова. Так, что тут у нас? Сьюзен Боунс приглашает меня на празднование ее дня рождения, которое состоится через неделю. Это же просто замечательно! Я хорошо подготовлюсь к этому визиту.

Как хорошо, что мой путь лежит в Модный, заодно куплю подарок для Сьюзен. Воспользовавшись общественным камином, и заплатив за это три кната, я переместился в такой же камин, который находился на пересечении переулка для модниц и переулка Травников. Да, есть и такой переулок.

Что же подарить милой Сьюзен? Телескоп я ей уже дарил, а что еще можно подарить девочке, обожающей смотреть на звезды? Может какую-нибудь заколку? У нее красивые и длинные волосы, думаю, она будет рада. Обойдя несколько магазинов, я нашел очень красивую заколку со звездным узором, да еще и зачарованную. Прекрасно! Заверните мне ее! А теперь шоппинг для меня самого! Заодно и Гарри пару вещичек прикуплю в подарок, а то у меня сердце кровь обливается, когда смотрю во что он одет. Новая у него только форма, а вот все остальное, вплоть до нижнего белья и обуви, поношенное, да еще и не по размеру.

Хорошо иметь зачарованный рюкзак! Купив себе кучу нужных вещей, я сложил все внутрь, и он не распух и не потяжелел. Обожаю магию!

Душа радовалась покупкам, наконец-то у меня появятся только мои вещи. Привередливостью не страдаю, но донашивать абсолютно все вещи за старшими братишками не очень приятно. У канонного Рональда даже палочка бэушная была, неудивительно, что он был такой завистливый и жадный до денег.

Знаете, а ведь магическая одежда, хоть и выглядит несколько специфично, довольно хорошо выглядит. А еще на нее накладывают самые разные чары, чаще всего чары подстройки под фигуру. Так что я мог совершенно не переживать в ближайший год, что вырасту из нее.

После магазина одежды мои стопы направили меня в косметическую лавку, давно хотел избавиться от веснушек, а такой крем для нас дороговат. Но сейчас деньги есть, поэтому раскошелюсь.

Так, в списке осталось всего два пункта, но я не уверен, что смогу их выполнить. Артефакты стоят довольно дорого. Снова воспользовавшись камином, я отправился на переулок Мастеров. Как следует из названия, здесь держали лавки Мастера различных направлений. Здесь не только можно было осмотреть ассортимент, но и оставить заказ. Переулок был довольно мал, и многие лавки были закрыты, мастеров в Англии осталось совсем немного. Сказываются запреты на многие магические направления и ингредиенты, да и качество учебы за последние десятилетия существенно упало. О магических войнах, унесших жизни многих ученых, и говорить не стоит.

Побродив по переулку, и посетив пару артефактных магазинов, я очень расстроился. В продаже не было никаких артов, защищающих от легилеменции. Точно знаю, что подобные изобретения существуют, но почему-то их тут нет.

Нужно придумать что-нибудь другое, совсем без защиты в школу возвращаться нельзя. Чтобы прочитать воспоминания без волшебной палочки, необходим прямой взгляд. Значит мне нужно, чтобы моих глаз не было видно, и мой взгляд нельзя было поймать. В идеале, конечно, подошли бы солнечные очки. Но поскольку солнце в унылой Англии довольно редкий гость, да и странно в помещении их таскать, придется обойтись очками без диоптрий. Хотя, не получится, все знают, что у меня отличное зрение. Может, есть что-то вроде артефактных очков? Вот Перси же носит очки, а со зрением у него все нормально.

В итоге своих размышлений я поперся обратно, в уже пройденные магазины. В итоге я смог подобрать себе шикарные, модные очки, которые позволяют видеть сквозь иллюзии и различать плетения заклинаний. На них ушла почти вся моя наличность, но я остался доволен.

Пока я выбирал себе очки, мне пришла в голову еще одна хорошая мысль: мне нужна мишура. То есть мне нужно что-то яркое в моей внешности, что притягивало бы взгляд и отвлекало бы от моих ясных очей. На шею можно повесить яркий кулон, наложив на него привлекающие внимание чары, еще можно одеть необычную серьгу. Может клык, как у братца Билла? Не пойдет — плагиат. Надо что-то оригинальное, необычное для магического мира, а то подумают, что я братьям, или еще кому, подражаю — мне нужен свой стиль. Сейчас я даже на микросекунду пожалел, что я не девчонка — нацеплял бы всякой бижутерии и заколок, и горя бы не знал. Хотя, почему бы и нет? Думаю, что пара заколок с черепами не слишком эпатирует народ. Правда мне самому странно навешивать на себя всякие украшения, как на новогоднюю елку. Но, поскольку научиться окклюменции мне пока не светит, то нужно избегать зрительного контакта любыми способами. И одеть пару заколок не так страшно, как, например, напялить мантию в Дамблдоровском стиле.

Тут надо заметить, что Рон Уизли, в тело которого я загремел, да и остальные персонажи, не очень то похожи на актеров, снимавшихся в экранизации саги. Нет, что-то общее присутствовало, но совсем чуть-чуть. И слава Мерлину! А то не знаю, как бы я жил с таким дебильным выражением лица, как у Гринта. Так что внешность у меня была весьма симпатичная, породистая. Сразу видно аристократическое происхождение, ведь в отличие от оригинального Рона, я уделял много внимания своей внешности, вроде бы мне это нужно было для работы.

Да, заколки с привлекающими чарами определенно выход, к тому же я отращиваю волосы, и челка мне мешается. Зачем отращиваю? Прочитал в одной книге, что в волосах накапливается магическая энергия, и чем длиннее волосы, тем проще колдовать. Не уверен в правдивости этого утверждения, но проверить не мешает. К тому же, короткая стрижка мне не идет.

В магазине бижутерии, куда я заглянул посмотреть заколочки и серьгу, продавщица протирала витрину, что-то недовольно бормоча себе под нос. Когда я зашел внутрь, она удивленно на меня посмотрела, но вернулась к своему занятию.

Выбор заколочек был огромен, но все они были слишком девчачими. Я в жизни не одену заколку с клубничкой или с цветочком. Мне надо что-нибудь более мужественное. Например, с черепами, или с костями, или в форме меча.

Видно продавщица увидела, что я расстроился, и спросила почему. Я и рассказал ей, что мне надо. Тетенька сильно удивилась, и заинтересовалась. Оказалось, что она сама изготавливает здешние побрякушки. Ничего себе! Дамочка-то оказывается мастер чар. Она посетовала, что зачаровывает изделия она хорошо, но сами украшения довольно стандартны, поскольку ничего нового она не может придумать, нет у не творческой жилки.

Тут я и решил ей помочь, у меня-то идей много, благодаря, пусть и обрывочным, воспоминанием из будущего. Набросал ей несколько эскизов заколок, колечек и сережек. Заодно нарисовал то, что хотел бы купить я, заодно подписав, какие чары мне на них нужны. Посмотрев рисунки, продавщица, представившаяся Эммой Вайт, очень сильно возбудилась. Начала ходить туда-сюда по магазину и шептать что-то о том, что это поднимет продажи.

Остановившись, она как-то по-новому взглянула на меня, и предложила поработать на нее в обмен скидку на ее продукцию и два процента от продаж. Сторговались на пяти. Мизер, конечно, но пара копеек не помешает. Мне всего надо подкидывать ей иногда рисунки необычной бижутерии с идеями по зачарованию. Все-таки мисс Вайт оказалась порядочной женщиной, любой на ее месте просто присвоил бы себе эти эскизы и послал бы меня куда подальше, а она даже процент от продажи моих задумок предложила. Мы составили договор, и распрощались. Мой заказ она пообещала прислать совой через пару дней.

Хорошо, что все-таки решил открыть сейф, вот и пригодился. Глядишь, скоро и чековая книжка пригодится.

Время уже поджимало, поэтому пришлось поторопиться, посещая магловские магазин одежды и канцелярский. Не забыл прихватить пару вещичек в подарок Гарри, пусть порадуется парень.

По дороге домой немного нервничал — вдруг Молли решила проверить меня у Диггори, а они и не в курсе, что я у них в «гостях». Обошлось. Молли даже и не заметила, что я полдня где-то прогулял.

Как хорошо иметь в братьях Дредофорджа. Иногда. Пока меня не было, эти дурни устроили потоп, который нельзя было убрать магией. Поэтому Молли все это время стояла у них над душой, следя за уборкой последствий. Ничего, им полезно поработать на благо семьи.


n0wheremanyДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:58 | Сообщение # 57
Подросток
Сообщений: 24
Прикольно но мало
Sanders2100Дата: Пятница, 05.08.2016, 21:39 | Сообщение # 58
Подросток
Сообщений: 7
"Вам нужно описание внешности и пейзажей? посмотрите фильм. Не вижу смысла по сто раз переписывать то, что можно увидеть в фильме"
Убрать бессмысленные детали, описания, отступления и получится конспект. Пишите описания локаций которых НЕ БЫЛО в фильме. С персонажами сложнее - без описания внешности, эмоций, жестов и тд - получается голимый картон. Декорации к несравненному гг.
И да гг не волшебником был, Рон колдовать не умел на момент попадания (по канону и в поезде перед 1 курсом не представлял каково это - колдовать), дома у деток палочки отбирали… Откуда там успехи в магии у гг? По воле автора разве что. У детей психика гибче, адаптивность выше - у гг должны быть трудности и с магией и с социализацией, среди пожирательских деток и мелких мажоров(
ЗЫ главгерой рвущийся "назад" из мира где он молод и одарен… Да ещё и с неясными шансами на успех(( ну штоза идиот( не вкусно… имхо
katyaДата: Четверг, 25.08.2016, 16:53 | Сообщение # 59
Демон теней
Сообщений: 206
Отличная работа! Интересная история! Хорошо пишите! Мне нравится! Большое спасибо автору! clap
ЛурдениусДата: Пятница, 16.09.2016, 17:56 | Сообщение # 60
Подросток
Сообщений: 14
Для легкого чтения фик
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гори в аду, канон! (Попаданец, джен, закончена + 1глава 2ой части!!! от 17/01)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2