Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Доктор магических наук (PG, АУ/Приключения, макси, в работе)
Доктор магических наук
НафаняДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:03 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Название фанфика: Доктор магических наук
Автор: Нафаня
Рейтинг: PG
Пейринг: ГП/НЖП,ДП/ЛП,АД,ЛВ
Жанр: Приключения
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари:В роковую ночь Воландеморт теряет свое тело, а Гарри попадает в Россию. Спустя шестнадцать лет Герой возвращается на родину, в самый разгар войны с воскресшим Темным Лордом. Что делать, если твой незадачливый убийца - псих, жаждущий твоей смерти, а великий светлый маг - старый манипулятор, желающий что бы ты простым ступефаем завалил мировое зло. А вокруг суетится новоявленная семейка, желающая тебя перевоспитать. Ты в плену у тех, кто просит твоей защиты, без права выбора. Ты магистр высших светлых и темных исскуств, но в твоих руках лишь палочкой для детских чар. Ты мечтаешь только о том, что бы вернуться домой к жене, а твои сверстници, о том как бы подлить тебе любовное зелье. И как тут не лишиться рассудка?


CargerdreeДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:36 | Сообщение # 31
Высший друид
Сообщений: 985
Нафаня, можно такой вопрос, сколько тебе лет?

CargerdreeДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:40 | Сообщение # 32
Высший друид
Сообщений: 985
Нафаня, про человеческую суть ты не права, человек щас меняется очень быстро, и что в 70-тые было постыдным запретным, сейчас же это является совершенно нормальным

НафаняДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:44 | Сообщение # 33
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Cargerdree, мне 21 и я скорее он чем она))) ты еще скажи что секса при коммунизме небыло.
CargerdreeДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:47 | Сообщение # 34
Высший друид
Сообщений: 985
Нафаня, был, если бы его не было то и детей не было, но он был не в таком открытом доступе, раньше за девушкой надо было ухаживать добиваться, а теперь? теперь нафиг это не надо, не я не говорю что для всех но для большенства

НафаняДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:01 | Сообщение # 35
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Cargerdree, знаешь такую поговорку "др…ть не стремно, стремно запалиться"? если интернета не было, и ты в детстве родительскую кассету назад не перематывал, ничего страшного)))Я лично своими руками игральные карты 80 годов держал, с сам догадываешься каким содержанием, вместо привычных вальтов и королей)))Это я к чему. да к тому что и в те времена бутылки чего покрепче и шоколадных конфеток вполне было достаточно для того что бы завоевать почти любую девушку. Факт в том что раньше о своих амурных делах не распространялись, а сейчас хвастаются своими победами напропалую. Но сама ситуация от этого не изменилась.
CargerdreeДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:05 | Сообщение # 36
Высший друид
Сообщений: 985
Нафаня, как раз таки это очень сильно отличает, хвастаться не хвастаться раньше мораль и принципы были которые если сейчас совсем не исчезли то очень сильно затерлись,я даже у мамы спросил отличаются ли люди сейчас и в 70-ые, когда она была ребенком, и так как она учитель и видит теперешних детей она сказала, что разница есть, у них были цели и они знали к чему стремиться, знали чего хотят, они знали что все будет хорошо, а я щас не уверен что доживу до лета, так как не знаю что будет завтра. я в детстве тоже находил такие касеты и карты, но это меня тогда мало интересовало, меня больше тогда интересовало улица, друзья, велосипед.

НафаняДата: Пятница, 08.04.2011, 20:29 | Сообщение # 37
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Сириус Блек решил остепенится и женился на своей ровеснице Амелии Боунс. В следствии чего на свет появился ровесник Джаспера Поттера, Джарерд Амикус Блек. Джаспер и Джарерд были как братья, оба были жуткими шутниками и хулиганами. Северус Снейп все так же преподавал зельеварение у студентов Хогвартса, жены так и не нашел. Чета Лонгботтомов была замучена до полной потери рассудка, а мальчика Невилла, как единственно подходящего под пророчество, Дамблдор объявил избранным.
Ремус Люпин нашел работу в магловском мире, в английском филиале американского Гринписа, и за последние шестнадцать лет назащищал животных на сумму, превышающую доход компании по производству метел модели «Нимбус». В общем разбогатевший Ремус, стал самым богатым человеком в магловской Англии, а так же вообще первым оборотнем с хоть какими-то деньгами, в магической Англии.
Великий светлый маг Альбус Дамблдор спроектировав и рассчитав свои действия на двадцать лет вперед, принялся выращивать героя магического мира из небезызвестного Невилла Лонгботтома. Семья Уизли, с полного одобрения Дамблдора, начала вынашивать планы по захвату денег Лонгботтомов, путем женитьбы последнего на своей единственной дочери.
Воландеморт отойдя от эйфории бестелесного существования начал вынашивать новые планы по захвату всего человечества. И уже в 1995 году, после семнадцати неудачных попыток, причем Дамблдор знал только об одной, что уже считалось плюсом в уме Воландеморта, Темный лорд наконец почтил мир своим новым телом. Правда, в ходе ритуала выполненного Питером Педигрю (который особой красотой не отличался), с использованием крови Горация Слизнорта (что в общем то тоже не подарок), новое тело Темного лорда вышло немножко с изъянами. А именно бочкообразное туловище с короткими ножками и тощими ручками. Лицо же было настолько ужасно, что не передать словами: змеиные глаза, тонкий острый вздернутый носик, и округлая челюсть с двумя передними выступающими зубами, как у крысы. Два дня спустя после возрождения Темный лорд наконец вышел из зеркальной кельи в которой оплакивал свою ушедшую аристократическую красоту. Запытал Горация круциатусом и шарахнул темным проклятием, медленно разлагающем тело. Потом попытал Питера, но сообразив, что преданные слуги на дороге не валяются, милостиво разрешил ему жить.
Вызвав своих сторонников Воландеморт начал задвигать тему захвата мира, придуманного им в своих бестелесных странствиях. И хоть тема была серьезная, и обсуждались недетские проблемы, пожиратели напрочь отказались снимать свои маски, аргументируя тем что на улице сквозняк, а они дескать боятся простудиться. И хоть краем сознания, да и просто наглой легилименцией, темный лорд знал что все его слуги сейчас старательно прячут улыбки, тем не менее понимал, с поличным не попались, значит не смеются.
Вскоре из Азкабана сбежали сторонники Воландеморта. Беллатрис увидев своего обожаемого господина, была в неописуемом шоке, и отказалась служить, пока тот хотя бы не похудеет.
Гражданская война в магической Англии разыгралась не на шутку. И вот в самый ее разгар, 11 Декабря 1997 года, с трапа самолета, рейса Москва — Лондон сошел известный на всю магическую Россию ученый Гарри Гринн. Прошел дежурную проверку на выходе из аэропорта, ответил на сотню глупейших вопросов, а мог бы и быстрее, но русская натура авантюрного мага, заставляла хоть немного оторваться за не поданный в самолете бесплатный обед.
- Имя и фамилия? — скучающе зевнув, спросил сотрудник аэропорта, по проверке документов.
- Христофор Колумб, извините а это америка?
- Вы еще пошутите мне тут, быстро обратно депортирую — окрысился проверяющий.
- Имя и фамилия, быстро?
- Иван Чучмекский.
- Но по документам Гарри Гринн, вы издеваетесь?
- А вы?
- Так, шутник, я сейчас начальство вызову, где родители?
- Вы в паспорт загляните.
- Поговори мне еще тут.
- Ладно, я буду молчать.
- То-то же, так где родители?
- …………
- Вы издеваетесь? — взбесился проверяющий, и собрался выйти из комнаты, что бы позвать охрану.
- Обливиайт — прошептал Гарри и взмахнул рукой в направлении проверяльщика.
Мужик моргнул пару раз и сказал
- Так вы говорите вас зовут эээ — заглянул в паспорт — Гарри Гринн?
- Это не я говорю, это вы утверждаете — заключил Гарри.
Мужик нахмурился.
- С какой целью приехали к нам в Англию?
- Я не приехал.
- Извините?
- Я говорю, я не приехал, я прилетел.
- Ну ладно — выдохнул сквозь зубы проверяющий — с какой целью прилетели к нам в Англию?
- Я прилетел для того что бы продать супермодифицированного мега зверька, и тем самым утвердить победу в гражданской войне, одной из ваших организаций — с умным видом проговорил Гарри.
- Вы издеваетесь? — вскипел мужик.
- Обливиайт — вновь прошептал Гарри, получая моральное удовлетворение от своих действий. Мужик моргнул пару раз.
- Так на чем мы остановились?
- Вы делились своими идеями о захвате власти, путем эмансипации диких кроликов — с серьезным лицом выпалил Гринн.
Где то через полтора часа заскучавший Гарри использовал легилеменцию, и вставив нужные воспоминания в мозг мужика проверяльщика, вышел на улицу. Потом спохватившись, забежал обратно и кинулся к конвейеру с багажом, забрать клетку с горынычем.
Горынич шипел, горыныч возмущался и крыл матом всех прохожих. Вокруг конвейера образовалось цирковое представление. Как только клетка со змеей появлялась на виду, все резко отпрыгивали от конвейера, стоило только клетке скрыться, вся эта толпа резко бежала схватить свой багаж. Пока Гарри развлекался, болтая с проверяющим, бедный горыныч наматывал круги и громко возмущался таким безобразием.
В общем, когда Гарри схватил-таки клетку с шипящей змеей, в толпе пошли вздохи облегчения. А Гарри до самого выхода из аэропорта узнавал много нового и интересного о себе любимом, но стоило только выйти и скрыться от людей, как горыныч замолчал, обиженно свернулся кольцами, и отвернув все свои три головы от парня сделал вид что заснул.
Гарри взял такси и поехал в гостиницу. Быстро принял душ, и превратив комнату в магическую крепость быстро заснул.
Утро 12 декабря наступило неожиданно, но приятно. Выспавшийся и довольный жизнью Гарри, решил, что делу время, потехе час, и вышел из отеля. Аппарировав в бар «Дырявый котел» Гарри сел завтракать за столик. Плотно перекусив, парень подозвал к себе бармена.
- Уважаемый, не подскажите ли мне немного обстановку в стране? — попросил Гарри.
- Конечно, с удовольствием. Сейчас в стране гражданская война, Темный лорд сражается с министерством и орденом Феникса. Орден Феникса сражается с пожирателями. Министерство делает вид, что ведет бурную деятельность, оставляя всю грязную работу ордену. Поговаривают что один орденец равен по силе двум пожирателям или трем аврорам, но наверное как всегда врут. Темный лорд тоже чего-то тянет, все никак не может взять министерство. А сам Министр наезжает на гоблинов, типа они спонсируют и лорда и орден.
- А они спонсируют?
- Знамо дело, это же гоблины, у них везде все схвачено.
- Что ж спасибо, как там тебя?
- Том, зовите меня Том мистер …?
- Гринн. Гарри Гринн. Ну, я пойду, наверное — с этими словами Гарри встал и направился ко входу в магический переулок.
- Всего доброго мистер Гринн — проговорил трактирщик, раздумывая, говорить Поттерам про то что их сын вернулся или нет.
Немного пройдясь по косому переулку Гарри, зашел в банк Грингост, и обратился к гоблину у стойки.
- Извините милейший — гоблин весь подобрался — вы не могли бы свести меня с директором сего прекрасного заведения?
- Вы по какому вопросу?
- Это серьезное дело, и мне нужно обговорить его с более серьезными людьми, эээ гоблинами — тут же поправился Гарри.
- Подождите, я спрошу директора, как вас зовут? — спросил гоблин.
- Меня не зовут, я сам прихожу — решил закосить под Джеймса Бонда Гарри — но можете представить меня как мистер Гринн. Гарри Гринн.
Спустя полчаса ожидания директор банка согласился принять молодого парня. Гарри провели по длиннющим коридорам в офис директора.
- Здравствуйте мистер Рагнрек, меня зовут Гринн. Гарри Гринн — протянул руку директору Гарри.
- Ну, здравствуйте мистер Гринн - привстал со своего кресла Рагнрек — чем могу помочь?
- Видите ли Рагнрек, я ученый, и в следствии напряженной обстановки в моей стране, нуждаюсь в средствах, ну вы понимаете?
- Не совсем мистер Гринн.
- Давайте начистоту, я и мои коллеги в России проводили опыты в генной инженерии, на магических животных. Так в НИИ цитологии и генетики были скрещены три разных подвида магических змей, теперь эта трехголовая тварь обладает иммунитетом к любой магии, тремя различными ядами, не лечащимися ни одним из известных магических способов. Мы готовы продать данную зверюшку вам, и готовы заключить контракт по доставке нужного их количества, естественно за хорошую цену.
- Мистер Гринн, я надеюсь вы понимаете, что как представитель банка я не могу вести с вами такие переговоры, к сожалению министерство магии слишком активно вмешивается в наши дела. Но за 40 процентов от реализованного товара, я думаю, что смог бы свести вас с нужными людьми.
- 15 процентов
-тридцать пять
-двадцать, и ни кнатом больше.
- Двадцать пять, и три галеона за каждую проданную единицу товара.
- Двадцать два, и по семнадцать сиклей за каждую десятую проданную тварь.
- Двадцать три, и по галеону за каждую пятую проданную зверюшку.
- Двадцать два, и по тридцать три сикля за каждую вторую проданную тварь.
-Согласен, подпишем контракт? — предложил Рагнрек.
Через десять минут, Гарри развалившись в кресле, в директорском кабинете, пил огневиски, за не очень удачную сделку.
- Эх, а в России, кажется, даже гоблины какие-то Русские, что ли.
- Это вы к чему? — спросил Рагнрек.
- Да к тому что евреи вы все, е мое.
- Мы не евреи, мы гоблины — обиженно вставил Рагнрек.
- Да все вы гоблины, от евреев произошли.
- Это с чего такое обвинение?
- Это не обвинение, это констатация факта.
- И от чего оно?
- Да знал я одного еврея — заочно начал Гарри.
- И? — заинтересовался гоблин.
- И еврей этот, гоблином оказался.
- Это как?
- Да очень просто, берешь еврея, садишь его на месяц в райские условия, еды много, спать море, а девушек нет. А потом вдруг подселяешь к нему гоблинессу, неделя проходит, вторая, а потом вдруг раз, и через двенадцать месяцев появляется маленький еврейчик.
- Это вы в своем НИИ цитологии и генетике изучаете?
- Это мы в Рафрайзен банке изучаем. Там вас таких целый штат. М откуда вы только беретесь?
- Мы не беремся, мы сами приходим — закончил переговоры Рагнрек.
CargerdreeДата: Суббота, 09.04.2011, 00:11 | Сообщение # 38
Высший друид
Сообщений: 985
Нафаня, интересно, каких же животных или леса защищал Люпин что бы стать самым богатым?
если честно после описания волди сразу перехателось читать, но я дочитал и думаю что начало было намного лучше, не, наверное еще прослежу за парой главок и потом скажу точно)


НафаняДата: Суббота, 09.04.2011, 11:55 | Сообщение # 39
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Cargerdree, не переживай вернет себе Волди свой нормальный облик, и не змеиный, а вполне человеческий. Это я к чему, в своем фике я хочу показать не одержимого убийствами маньяка, а вполне разумного ученого. Вот сколько фиков не читал, ну нигде не описано, а чем же волди занимался, все то время, пока Гаррик учился и сдавал экзамены. Мой Волди такой же ученый как и Гарри, но если Гарри по большей части теоретик, и без предварительных подсчетов в пекло не полезет, то Волди этакий практик, своими экспериментами готовый пойти на все. А то что мир захватить хочет, так это он для эксперимента, потом то он ему нафиг не будет нужен.
CargerdreeДата: Суббота, 09.04.2011, 12:26 | Сообщение # 40
Высший друид
Сообщений: 985
Нафаня, ну все равно было стремно и неприятно как-то читать про волдю жирдяя

НафаняДата: Суббота, 09.04.2011, 16:00 | Сообщение # 41
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Cargerdree, а чем тебе толстые не угодили? в конце концов толстые люди самый веселый народ по статистике, а волдя отсутствием чувства юмора никогда не страдал. и вообще так недалеко и до рассизма. сначало негров, потом чурок, а потом и за толстых примимся?
Nightwish, а что тут такого, по канону даже Дамблдор дракончиков потрошил, настало время и Гарри сделать какое ни будь мировое открытие)))
CargerdreeДата: Суббота, 09.04.2011, 16:21 | Сообщение # 42
Высший друид
Сообщений: 985
Нафаня, о да Дурсли просто пиздец какие веселые, клоуны без грима, нет, просто почему то когда читал было просто не приятно, и не инстересно, не знаю чем это это вызвано))) забыл гомосеков))))

PALADINДата: Вторник, 26.04.2011, 16:16 | Сообщение # 43
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Проду!Проду! clap

AmentinaДата: Суббота, 30.04.2011, 18:24 | Сообщение # 44
Подросток
Сообщений: 1
Лично мне очень понравилось. Легко написано, приятно читать, отменный юмор. Что еще надо для хорошего фанфа??
А, что есть несостыковки, то это все таки альтернатива и критиковать за такие ошибки, по моему мнению, просто глупо.
Не нравится не читайте dry

Автору респект!! Вы не используя стандартные штампы сотворили действительно хороший фанф.
Удачи вам и терпения, поскольку если есть даже отрицательная реакция, то произведение живет, на него обращают внимание, им интересуются.

А как по мне фанф действительно мил.
Попрошу лишь одного: ПРОДУ biggrin :D

niksu-samaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:02 | Сообщение # 45
Посвященный
Сообщений: 38
Да все вы гоблины, от евреев произошли. - фраза шедевр!

Вообще фик с таким легким русским оттенком. Мне очень понра.
Вот только я не совсем понял почему Гарри так рано женился?

НафаняДата: Вторник, 12.06.2012, 12:54 | Сообщение # 46
Ночной стрелок
Сообщений: 97
я обещаю проду как можно быстрее, только малость погуляю на гражданке)))ждите smile
ОкчулукДата: Вторник, 12.06.2012, 13:04 | Сообщение # 47
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Нафаня)
я обещаю проду как можно быстрее, только малость погуляю на гражданке)))ждите

Ура, наконец наш любимый дядя Федор Нафаня, вернулся!


AriohДата: Вторник, 12.06.2012, 13:14 | Сообщение # 48
Ночной стрелок
Сообщений: 92
С возвращением!
ErutanДата: Вторник, 12.06.2012, 13:28 | Сообщение # 49
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
а куда пропадал то?
ribellionДата: Вторник, 12.06.2012, 13:31 | Сообщение # 50
Подросток
Сообщений: 19
"Я не наглый, Я Потер" будет восстанавливаться? Админы держат его в архиве, тебя дожидаясь
NyurlanhatepДата: Вторник, 12.06.2012, 15:07 | Сообщение # 51
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Ура автор вернулся. Проды ко всем фикам
CargerdreeДата: Вторник, 12.06.2012, 15:57 | Сообщение # 52
Высший друид
Сообщений: 985
Нафаня, с возвращеньецем, надеюсь писать фики армия не отбила желание?

KoraanДата: Вторник, 12.06.2012, 17:31 | Сообщение # 53
Высший друид
Сообщений: 918
С возвращением! Надеюсь, "Я не наглый, я Поттер" тоже не будет заброшен. Такой вот я корыстный человек.

Ошибки указываю, какие не лень.
"сказать, что ни будь" - запятая не нужна, "что-нибудь".
"Гарри Грина" - ранее он был "Гринн", где надо исправлять решать Вам.
"боевых военных заклинаний" - не то чтобы это была прям такая уж тавтология, смысл все же чуть-чуть разный у этих слов. Но я бы советовал поправить.
"защитить кандидатскую диссертацию на магистра чар, и подготовится к защите докторской" - ранее говорилось, что он уже защитил докторскую к моменту знакомства с будущей женой.
"представить меня как мистер Гринн. Гарри Гринн." - "мистера Гринна. Гарри Гринна", либо заменить "представить на, например, "называть".
"М откуда вы" - "и"


вознёшийсяДата: Вторник, 12.06.2012, 18:46 | Сообщение # 54
Начинающий Темный Властилин
Сообщений: 219
Quote (Koraan)
С возвращением! Надеюсь, "Я не наглый, я Поттер" тоже не будет заброшен. Такой вот я корыстный человек.

Не он один корыстный))


BsSДата: Среда, 13.06.2012, 03:25 | Сообщение # 55
Посвященный
Сообщений: 46
почитаем а на счет Я не наглый, я Поттер жду с нетерпением проды
PALADINДата: Среда, 13.06.2012, 09:16 | Сообщение # 56
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Нафаня!
Наконец то вернулся! С возвращением!
Ждём проды фиков.


НафаняДата: Среда, 13.06.2012, 15:23 | Сообщение # 57
Ночной стрелок
Сообщений: 97
уже пишу, завтра, послезавтра ждите проды)))
XenosДата: Среда, 13.06.2012, 16:10 | Сообщение # 58
Химера
Сообщений: 363
Quote (Нафаня)
уже пишу, завтра, послезавтра ждите проды)))

clap ждём и надеимся ;))


LordДата: Среда, 13.06.2012, 18:31 | Сообщение # 59
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
С возвращением)))

НафаняДата: Среда, 13.06.2012, 19:09 | Сообщение # 60
Ночной стрелок
Сообщений: 97
спасибо)))прода для я не наглый я поттер уже есть, только пока фик не восстановят выложить не могу((
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Доктор магических наук (PG, АУ/Приключения, макси, в работе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »