Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Тыквенный пирог. (Pumpkin pie) (Памкинпай - ГП/ГГ, перевод, мини, раритет, закончен)
Тыквенный пирог. (Pumpkin pie)
NomadДата: Среда, 15.08.2012, 18:51 | Сообщение # 31
Черный дракон
Сообщений: 1501
Нуу, когда мне было 5 лет я "настучал" на двух своих приятелей которые решили что играть в шахте лифта очень весело. Уговоры на них не действовали, а у меня всегда было очень хорошее чутье на опасность. Им очень здорово влетело, мне было ещё хуже из-за коллективного порицания, а через год в той же шахте лифт раздавил двух мальчиков.

Dochka-NochkiДата: Среда, 15.08.2012, 19:03 | Сообщение # 32
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Nomad, какой ужас…
Quote (Бастет)
Хорошая, конечно, девочка Гермиона, но зубрилка и стукачка, этого у неё не отнимешь.

Не стукачка: просто когда или смерть человека или его наказание(неприятности) - выбираешь второе.




kraaДата: Среда, 15.08.2012, 20:59 | Сообщение # 33
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
zav, переломы характеров получаются после житейской катастрофы.
У Поттера житейской катастрофой можно считать смерть Сириуса, но это, мое мнение никому не навязываю, откуда такие страдания, такие слезы, такой депресии? Убейте, не понимаю.
Вот, вы парни, вы лучше можете осветлить сей момент канона - Сириуса убивают, скажем так. Сириус - крестный отец Гарри Поттера. Но я в каноне пылкую заботу крестного отца за своего крестника никак не вижу. Ни разу! Если кто-то увидел, осветлите меня. Я ГП и ОФ читала в - когда это было, 2002 или 2003?
Откуда у Гарри такая душевная привязанность к Сириусу и на какой почве расцвела, а? Возможно ли у затравленного эммоционально, психично и в какой-то мере - физически - быть в праве быть такая непроходимая боль, кокоторой деммонстрирует нам Гарри.
А Кто-то увидел кто утешал его - Джини, Рон, Люпин или, все-таки, Гермиона? К утешителю, нормально, появляется и благодарность и нежность, и этакой отклик в сердце. Права ли я или ничего не смыслю в человеческих чувств?
У остальных нинакой катастрофой еще нет. А и не будет, пока не грохнут Фреда.
Откуда такая перемена предпочитаний зародилась?
И как вы думаете, Любит ли Гермиона Гарри? Если не любит, что у него ей не понравилось? И что у Рона есть, а нет у Гарри, за что она предпочла Рона?

Надо сказать вам, ребята, женщина свое счастье не упустит. Она с этим сознанием рожается. Она не за себя, за своих нерожденных детей думает, подсознательно, но никогда о них не забывает. Верите мне?


Andrey_M11Дата: Среда, 15.08.2012, 21:35 | Сообщение # 34
Химера
Сообщений: 396
Quote (Бастет)
а Гермиона - это её мерисью

Если брать ее высказывания на съёмочной площадке "ГП и ФК" (2000), то Гермиона в первой книге - это скорее утрированная самопародия, и в главгерои не планировалась, а должна была остаться фоновым персонажем. Но вот не срослось… cry
kraaДата: Среда, 15.08.2012, 21:49 | Сообщение # 35
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Andrey_M11, если Гермионы не было в число гг, я бы о Поттериане не интересовалась вообще.
Макс и Мориц никак меня не привлекают как персонажами, Гарри и Рон, без Гермионы точно такие же тУпицы и мелкие хулиганы были бы.
Но, думаю, Джоанне Макс и Мориц нравились в принцыпе, потому что нашла свои подобия - близнецы.
Думаю, Джоанна, сытно наплагиатилась. На днях припоминала рассказа "Сридни Ваштар" Роаля Дала. Там, тоже, есть мальчик-сирота, на кормежку у тети. У этой тети есть свой сын, которого она обожает, а племянника не то что ненавидит, но не видит его - это точно. Племянник эту тетю ненавидит, потому что наказала его после спаливания ковра. Племянник заботится о злобного, кровожадного хорька в сарае для садовых инструментов, надоумив величать его "Богом Сридни Ваштаром", кому он молится выполнять желания.. Племянник организирует встречу Тетей с хорьком. Тетю загрызают. Вот так.




alexredДата: Четверг, 16.08.2012, 00:37 | Сообщение # 36
Ночной стрелок
Сообщений: 93
kraa, Я не знаю как Поттер,но лично мне наплевать на то жив мой крёстный или нет.(Тоже самое относится к моим деде с тётей) Ибо мне с такими родственниками никаких врагов не надо. happy

CargerdreeДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:49 | Сообщение # 37
Высший друид
Сообщений: 985
Спасибо Олегу Воли за озвучку. Послушать можно тут.

DeathkeeperДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:27 | Сообщение # 38
Друид жизни
Сообщений: 150
Такие фанфики нужно выделять в отдельную тему из серии для общего образования авторов, а так же неплохо было бы выложить вот этот http://lib.rus.ec/b/414530 фанфик который хоть и не имеет прямого отношения к Поттериане, но так же дал название как бы не самому часто используемому при написании фанфиков ( в том числе и по Поттериане) штампу.
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Тыквенный пирог. (Pumpkin pie) (Памкинпай - ГП/ГГ, перевод, мини, раритет, закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2