Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Беллатрикс (и остальные Блэки)
Беллатрикс
МурзилкаДата: Суббота, 06.06.2009, 15:16 | Сообщение # 31
Демон теней
Сообщений: 212
Как раз меняет.
Фанон и актриса очень повлеяли на образ Беллатрикс.
И на образ Малфоя. И на образ Снейпа…

Елки… Кто ж у нас остался-то каноничным? biggrin

Ketrin_SnapeДата: Суббота, 06.06.2009, 17:43 | Сообщение # 32
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Мурзилка, ну не знаю, я помню канонных персов и стараюсь именно на них ориентироваться, а не на фанонных. Внешность - она, конечно, как у актеров воспринимается, но тем не менее. Но я то говорила о другом. Что как бы не называли Беллу - она все равно останется той, какой ее сделала Роулинг. Ну и что нам точно понятно - так это, что она была "слегка" неадекватной и всячески поддерживала Темного Лорда.

ShtormДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:16 | Сообщение # 33
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Ketrin_Snape)
она была "слегка" неадекватной и всячески поддерживала Темного Лорда.

"Слегка" - это мягко сказано. Думаю, что если бы Волдя ради забавы попросил Беллу вынуть из ее груди сердце, а потом съесть его, она бы оэто сделала.


Ketrin_SnapeДата: Вторник, 09.06.2009, 07:01 | Сообщение # 34
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Shtorm, потому и в кавычках wink Чтоб ее поклонникам не так было обидно biggrin

ЛестатДата: Вторник, 09.06.2009, 16:46 | Сообщение # 35
Дух Он-Лайна
Сообщений: 229
Ketrin_Snape, незнаю, незнаю… Я не поклонник, за поклонников говорить не буду, но мне "Абыдна".

Ketrin_SnapeДата: Среда, 10.06.2009, 04:41 | Сообщение # 36
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Лестат, вы всерьез полагаете, что Беллатриса была адекватной? Тогда поясните dry

МурзилкаДата: Среда, 10.06.2009, 14:35 | Сообщение # 37
Демон теней
Сообщений: 212
Ну… После Азкабана - все были несмного не в адеквате. И кто был круче, допустим, Бэлла или Сириус - еще очч-чень большой вопрос. Блээла лишь от взглядом Лорда млела. Да и то…

Влюбленность - за неадекват не считаем. Иначе, все там будем. biggrin

Отсутствие маньячности - уже говорили.

А что еще?

Может, теперь вы предоставите аргументы в пользу маньячности, фанатичности и неадекватности? wink
Разговор уж больно однобокий выходит. biggrin

Ketrin_SnapeДата: Среда, 10.06.2009, 16:18 | Сообщение # 38
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Не маньячность, да. Фанатичность и неадекватность - про фанатичность я уже говорила, там трудно судить, чего в ней больше, преданности, фанатичности или любви к Лорду - все эти понятия близки. Хотя я все же за фанатичность. Неадекватность=ненормальность - тут, по-моему, очевидно. Да и мог ли нормальный человек всерьез относится к Лорду, да еще и превозносить его в своих глазах, восхищаться? К тому же, Белла слишком импульсивна и неспособна трезво оценивать ситуацию. Не знаю, Азкабан ли на нее так повлиял, но результат налицо. Нам ведь почти ничего низвестно про ее прошлое. Но мне кажется, многое зависит от самого человека (насколько сильно окажет на него влияние). Тот же Сириус вполне адекватно реагировал на действительность, когда вышел. А вот Беллу адекватной назвать нельзя.
Ну, а разговор однобокий выходит, потому как мы с вами, Мурзилка, говорим почти об одних и тех же вещах wink И в общем, и целом, я согласна с вами.


ShinigamiДата: Среда, 05.08.2009, 02:47 | Сообщение # 39
Одиночка
Сообщений: 325
Мурзилка, я бы лучше не сказал. Могу лишь опуститься до издолбанного ППКС)

SchmetterlingДата: Пятница, 14.08.2009, 12:01 | Сообщение # 40
Химера
Сообщений: 600
Беллатрикс свихнулась после тюрьмы, это однозначно.
А что вы думаете о ее отношениях с Сириусом? Какова должна быть сильна неприязнь, чтобы убить его? Меня, например, такие отношения между родственниками всегда пугали.
Дело только в том, что он учился в Гриффиндоре?


Dominus_DeusДата: Пятница, 14.08.2009, 12:14 | Сообщение # 41
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
По моему кроме того, что он учился в гриффиндоре, так еще и не поддерживал лорда, за что и получил такую ненависть в семье.

Ketrin_SnapeДата: Суббота, 15.08.2009, 06:55 | Сообщение # 42
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Да, Сириус - предатель крови. Беллатрикс - самая преданная. Столкнулись две грани, на мой взгляд. Может не было ненависти как таковой, но вот презрение было

SchmetterlingДата: Суббота, 15.08.2009, 15:29 | Сообщение # 43
Химера
Сообщений: 600
А это не слишком - убивать родного человека? Пусть она его не любила и считала предателем… но убивать? Нельзя было по-другому разобраться?

Ketrin_SnapeДата: Понедельник, 17.08.2009, 05:51 | Сообщение # 44
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Да Беллатрикс вообще не имела никаких мотивов, на мой взгляд wink "Слепая" ненависть многое объясняет. Она позволяет Белле вот так убивать своих собственных родственников. Может быть она во имя любви к Лорду решила избавиться от предателей крови, и не важно, родные они или нет. Беллатрикс просто не разделяла уже людей на родных и друзей. Люди делились для нее только на "чистокровных", "грязнокровок" и "предателей крови"

SchmetterlingДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:27 | Сообщение # 45
Химера
Сообщений: 600
Quote (Ketrin_Snape)
Беллатрикс просто не разделяла уже людей на родных и друзей

Ну почему… Нарциссу-то она сестрой вроде бы считала)


Ketrin_SnapeДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:48 | Сообщение # 46
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
А кто ее поймет wink Ну конечно, ведь Нарцисса не отступалась от законов семьи

AveningAngelДата: Пятница, 28.08.2009, 22:20 | Сообщение # 47
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Сообщений: 647
а мне Белла нравиться…))
SchmetterlingДата: Суббота, 29.08.2009, 11:19 | Сообщение # 48
Химера
Сообщений: 600
Bellatrix, а почему нравится?

AveningAngelДата: Суббота, 29.08.2009, 14:34 | Сообщение # 49
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Сообщений: 647
Schmetterling, ну не знаю…просто меня вообще с "светлых" персонажей впечатлили только близнецы,а так ни Поттер,ни вся его компания мне не понравилась..слишком они какие-то заторможеные что ли…
А Белла она хоть и психованая,но у нее есть свой шарм…
LAДата: Вторник, 15.09.2009, 10:26 | Сообщение # 50
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Воспитываться в семье Блэков + столько просидеть в Азкабане = гремучая смесь = Белла.

Что касается других Блэков, Сириус - ему просто постоянно везло, но однажды везение кончилось; а Регулус - действительно сильная личность.

ShtormДата: Вторник, 15.09.2009, 15:22 | Сообщение # 51
Черный дракон
Сообщений: 3283
Белла больная на голову, и этот диагноз не излечим, как и Долгопупсы

BoooRZoyДата: Вторник, 22.09.2009, 13:25 | Сообщение # 52
Ночной стрелок
Сообщений: 65
Белла, Белла, Белла… Очень разносторонний персонаж надо сказать. Безжалостная убийца, маньячка, помешанная и прочее, прочее, прочее… Мне вот интересно, как бы о ней отзывались, будь она на стороне Поттера? Нет, с характеристиками все точно так же. Вот только безгранично преданной она была бы Дамблдору. А вместо Авроров, пачками убивала бы пожирателей. Хм. Вот то-то и оно. Белла пошла на поводу у самой себя. Ей с детства втолковывали что маги, в особенности чистокровные, выше всех остальных людей. И должны править миром. А она в свою очередь впитывала эти толкования, как губка. Вот она выпускается из школы, а тут появляется очень сильный маг. Который обещает уничтожить магглов и грязнокровок. А власть отдать чистокровным. Вот она и пошла за ним, стала его преданной последовательницей.
Shtorm, согласен. У миссис Лестрандж имеются серьезные психические отклонения. Но ведь такой ее сделал Азкабан.


tetriandoxДата: Вторник, 11.05.2010, 14:54 | Сообщение # 53
Посвященный
Сообщений: 35
Я считаю, что как раз Беллатрикс не является стандартным представителем семьи Блэков. Нам, вообще, продемонстрированы шесть Блэков: Валбурга, Беллатрикс, Андромеда, Нарцисса, Сириус, Регулус. Валбурга, несмотря на любовь к выжиганиям членов семьи с гобелена (кстати, это чистая фикция, так как в то же время жил некий Арктурус Блэк (1901-1991), и никакими правами на исключение из рода Валбурга не обладала) была человеком семейным. Тем же сёстрам Блек она была, как вторая мать, да и по поводу Сириуса переживала уж слишком сильно даже после выжигания его с древа, чтобы её можно было упрекнуть в равнодушии к членам семьи. Андромеда показана мельком, но судя по отношениям в семье Тонксов для неё понятие семьи тоже очень важно. Нарцисса в беспокойстве о Драко пошла даже на предательство Лорда, а Регулус, поняв, что собою представляет Волдеморт, пошёл ещё дальше. Беллатрикс, как и Сириус, в этой семейке стоят особняком, но, в отличии от Сириуса, мотивацию Беллатрикс восстановить нетрудно. Фактически, Беллатрикс была сиротой при живых родителях, так как малолетка-отец и, скорее всего, такая же малолетка-мать вряд ли уделяли внезапной дочери должное внимание, сначала им ещё надо было доучиться, а потом ещё две младших сестры подоспели. Как я уже писал выше, для Беллатрикс фигурой, наиболее близкой к материнской, была Валбурга, но это, разумеется, неполноценная замена, из чего вышло, что для Беллатрикс род Блэков представляется некоей номенклатурной структурой, а не эмоциональными связями, отсюда и её безжалостность к отступникам. Кроме того, как продемонстрировано в седьмой книге, Лорд не пренебрегал визитами к последователям, и, скорее всего, в доме Блэков он также был желанным гостем. Вполне возможно, что именно он и заменил Сигнуса в качестве отцовской фигуры, тем более, что уже маленькая Беллатрикс была очень хорошим материалом для будущей пожирательницы, а её детство и юность как раз пришлись на период, когда Волдеморт, вдохновлённый Слагхорном, хотел стать воспитателем подрастающего поколения.



Эль_Драко2995Дата: Четверг, 27.05.2010, 15:16 | Сообщение # 54
Подросток
Сообщений: 4
Бэлла- продукт воспитания. Её бы волю да в мирное русло!
cool Девочки и мальчики, а вы читая описание Блэков ничего странного не видите?.......Откуда ж Цисси блондинка, интересно?Крашеная, точно!


tetriandoxДата: Воскресенье, 04.07.2010, 08:44 | Сообщение # 55
Посвященный
Сообщений: 35
Quote (Эль_Драко2995)
Откуда ж Цисси блондинка, интересно?Крашеная, точно!

Заступлюсь за Нарциссу. Есть такая штука, как рецессивный ген у обоих родителей. Да и мода у магов идёт с отставанием в полторы сотни лет, так что рановато там крашенным блондинкам бродить. И, наконец, Драко - блондин. Не думаю, что Люциус взял бы в жёны накрасившуюся брюнетку, ведь это нарушило бы породу белобрысых отпрысков.



Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Беллатрикс (и остальные Блэки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2