Армия Запретного леса

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Фанфик. автор Г. Дж. Поттер (фанфик с максимумом реализма прода от 15.01.14)
Фанфик. автор Г. Дж. Поттер
cheburanДата: Пятница, 22.03.2013, 14:34 | Сообщение # 1
Посвященный
Сообщений: 42
Название фанфика: Фанфик. автор Г. Дж. Поттер
Автор: cheburan
Бета : Eylin
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Рано ему еще
Жанр: реализм приключения
Тип: джен
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: возможно будет выглядеть как AU, OOC, по моим представлениям - почти чистый канон. Попытка придать миру ГП логичности и ясности, как в магии, так и в поведении гг. Отличие от канона в основном лишь в том, что Гарри получает 1 единственный предмет из нашего мира. собственно мой первый фанфик.
Диклеймер: Все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому.


AyreДата: Вторник, 26.03.2013, 19:03 | Сообщение # 91
Друид жизни
Сообщений: 173
Serjo, ага! А если дите поперлось гулять, то фиг его найдешь. Зато родители знали всех одноклассников, все адреса, телефоны, всех друзей/подруг по двору/району и места сбора подростков. Хотя если что случалось… бегали по соседям с телефоном и вызывали скорую, милицию и т.д.... если успевали
На междугородные переговоры вызывали на почту телеграммой. Если дома стоит телефон - это круто, а когда появились первые видеомагнитофоны… Те, у кого они (видики) были - вершина эволюции! smile При теперешнем распространении и цене на интернет понять тогдашние переживания - нереально


cheburanДата: Вторник, 26.03.2013, 19:23 | Сообщение # 92
Посвященный
Сообщений: 42
А не кажется ли вам, что где-то тут оффтоп?

CryterДата: Вторник, 26.03.2013, 20:14 | Сообщение # 93
Снайпер
Сообщений: 106
Ура флуду !!!

AridolДата: Вторник, 26.03.2013, 20:38 | Сообщение # 94
Посвященный
Сообщений: 34
Прикольный фик. В связи с ним у меня двоякое чувство, и рад, что на него набрел (очень интересный), и жаль, что сейчас, а не когда в нем будет 5-7 глав.
Ув. Автор, мое вам уважение, буду ждать каждую проду.


BrownyДата: Вторник, 26.03.2013, 21:27 | Сообщение # 95
Демон теней
Сообщений: 209
Идея интересная, обоснуй присутствует, стиль приятный (от лица умного мальчика 11 лет - очень правдоподобно). Ошибки есть, но лично мне не мешает.

Цитата (Hogg)
Меня больше интересует самый главный вопрос который возникает после прочтения фиков Дамбигад. защита от легилименции.

Меня вот тоже это интересует…

Цитата (Aridol)
буду ждать каждую проду

Аналогично.
cheburanДата: Четверг, 28.03.2013, 17:37 | Сообщение # 96
Посвященный
Сообщений: 42
Заязочка, где ж вы? Я надеюсь и жду biggrin
cheburanДата: Пятница, 29.03.2013, 19:31 | Сообщение # 97
Посвященный
Сообщений: 42
Глава 3. То, что всегда помогает.
Бредя к дому, где я ютился в ненавистном чулане, я совсем, видать, потерял осторожность. Как еще объяснить то, что я не заметил группу сверстников, подбирающихся сзади. Эх, где те времена, когда на меня с криками и улюлюканьем бросался Дадли с компанией? Прошло много лет с того чудного времени, они поумнели… И стали нападать тихо, исподтишка, из засады или подкравшись. А как иначе? С нашей разницей, как в скорости, так и в силе соревноваться не светит. Точно так же, как безнадежна их попытка за мной угнаться, так и мне нет вариантов в драке с ними.
«Вот интересно», - думал я на бегу, не теряя концентрации — «Почему ни в одном фанфике не рассказывается, как именно у меня получается бегать так быстро? При этом везде упоминается, что я мелкий и слабый. Разве не понятно, что я не могу особо быстро и долго бегать? В смысле, обычным способом, без использования чакры?»
С тех пор как я узнал, что являюсь магом, я стал исследовать свои способности и даже сделал несколько неожиданных выводов, как то: наличие внутренней — моей — магии, которую я окрестил чакрой, и внешней, как я решил, магии самого мира, которую собственно стал называть просто магией. Использовать термин «чакра» для обозначения своей, внутренней магии я стал совсем недавно, после того, как прочел фанфики о Наруто. Вообще, этот неунывающий и в чем-то похожий на меня парень стал одним из моих любимых героев, что и неудивительно. Я решил, что воспринимать персонажем из книг кого-то, с кем мне доведется встретиться - все же неправильно. А кроме этих фиков был только «Блич», где никто мне так и не понравился. С Наруто все по-другому, к нему я даже почувствовал некоторое родство. К тому же, проявилось некоторое сходство возможностей в плане моей внутренней магии, в чем-то похожей на его чакру. Так, я уже давно пользовался трюком с наполнением чакрой мышц при беге. Правда, в отличие от Наруто, мне необходимо было осознанно направлять эту самую чакру в конкретные мышцы в момент их сокращения. Это очень непросто. Если воспользовавшись этим способом подать чакру не совсем в ту мышцу, которую надо, или не вовремя, мышцы будут сокращаться, но не так, как заложила природа, а потому их сведет сильнейшая судорога. Продумать и запомнить, куда и в какой последовательности направлять чакру, например, при беге, было слишком сложно, но это ограничение вполне реально обойти. Так, интуитивно я понял, что надо делать, научился чувствовать, какие мышцы использую в данный момент. После этого, мне стало достаточно сделать пару тактов какого-нибудь циклического действия, чтобы прочувствовать, а потом и повторять это уже не телесной, а духовной силой. Так я мог моментально сорваться на спринт, а потом почти неограниченно по времени бежать в заданном темпе. Загвоздка состояла в том еще, что в таком режиме поворачивать я не мог, приходилось переходить на простой бег, поворачивать и только потом «рвать» дальше. Также этот способ, увы, совсем не подходил для драки, где циклические удары в одну точку, смотрелись бы лишь забавно. А еще, используя чакру можно было приклеиться к чему-либо. Скорее всего, как я решил, именно благодаря этим моим умениям я должен был стать превосходным игроком в квиддич. Управление чакрой, вообще, как я подозревал, могло в будущем дать много плюсов, несмотря на то, что в основном маги используют, скажем так, «внешнюю магию» в заклинаниях, что и понятно. Еще бы! Даже я, как ожидается, в будущем весьма сильный маг, развивая контроль чакры с самого детства (с тех пор, как мне пришлось убегать от Дадли, а это было почти сразу, как только мы научились ходить), не мог контролировать ее достаточно, даже для весьма простых действий, куда уж там превращать стол в свинью или самому оборачиваться зверем. Тут явно человеку нужна помощь. Такая же, как спонтанная магия у детей, только с более буквальным исполнением. И кажется, я нашёл подходящую теорию, что это за сила-помощник, возможно это тоже та внешняя магия, что помогает детям, но более… подчинённая? Вообще в магию я просто влюбился, она всегда мне помогала, всегда была «на моей стороне». Запираясь в чулане, освободив внутреннюю магию, я начинал ощущать нечто… невообразимое! Мир магии. Маги так называют свою страну, но настоящий мир магии всегда здесь, всегда рядом и готов помочь. И это даже не волшебство, это — настоящее чудо.
А еще у меня возникла идея, откуда взялись маги. Я тогда стал рассуждать:
«Почему заклинания на латыни? Я понял бы, если на какой-то тарабарщине, на языке пришельцев или на английском, но магия именно на латыни! Какая между ними связь? Что произошло тогда такого? Кстати, а когда это тогда? Хм. Кажется времена Древнего Рима, его расцвета, примерно скажем… зарождение христианства. Точней не скажу, историю я никогда не любил, наверно, просто слишком быстро понял, что на истории нам врут. Если историю пишут победители, разве можно доверять такой истории? Так какая же связь заклинаний с языком? Не может же она действительно появиться из-за христианства? Там наоборот порицается магия и все с ней связанное… хм… А ведь действительно, гонения на магов пошли от церкви, языческие жрецы, кажется, ничего не имели против всего такого, ну… волшебного! Так может они, и сами были магами? Вроде бы я даже где-то читал, про паранормальные возможности жрецов. Может им тоже помогала магия, как сейчас - детям-волшебникам? Хм, тогда может маги от них и произошли? Идея интересная, но что мне это дает?» Правильно я догадался или нет… увы узнать до Хогвартса, не представляется возможным.
Дадли, бегущий в своей новой щегольской форме, давно уже отстал, и я отправился к «любящей» семье. Вернувшись домой, приготовил ужин на все семейство и отправился спать. Сегодня я проснулся намного раньше обычного, чтобы уклониться от того, что написано в книге и не попасть к миссис Фигг, пока родственнички будут покупать школьную форму для Дадли. Не хотелось, знаете ли, на себе проверять — так просто у нее кексы тухлые или от особых добавочек. Все-таки не похоже на меня: отнести письмо туда, где его у меня гарантированно отнимут. Погулял вместо этого в парке, и вполне мог завтра со спокойной совестью припрятать письмо, а прочитать его потом в чулане. Мог, но не собирался этого делать. Встреча с Малфоем могла быть мне полезна, а для того чтобы попасть в Лондон в соответствии с каноном по времени, лучше пережить всю ту эпопею с письмами.
Стоит упомянуть о том, как я решил относиться к так называемому «канону». То, что происходит в книгах, действительно произошло бы, если не было КПК. С другой стороны, почему происходит в книге так, а не иначе, не говорится. Так что я принял следующее определение: автор, кто-то вроде пророка, предсказавшего события в моем мире, однако, не имея возможности использовать знания, чтобы воздействовать на события, она решила написать на их основе книгу. При этом, хоть она и знала будущее, как действует магия, почему персонажи ведут себя так, она знать не могла, но там, где этого от нее требовал литературный жанр, пыталась объяснить. И оттого ее рассуждения нередко входили в противоречие с некоторыми другими поступками и действиями героев. Таким образом, учитывая, что я не собираюсь жить по «канону», информативная ценность книг весьма мала. Я не могу положиться ни на ее описание людей и характеров, ни поверить в механизмы, заставляющие — по ее мнению — работать артефакты и чары.
На следующий день, встав пораньше, я приготовился к отыгрыванию канона. Стоя у двери с включенным КПК в руке, пролистал корреспонденцию, сравнил: «Мистеру Г. Поттеру, графство Суррей, город Литтл Уингинг, улица Тисовая, дом четыре, чулан под лестницей» — вот что было написано на конверте», - так, пока совпадает…
«Конверт, тяжелый и толстый, был сделан из желтоватого пергамента, а адрес был написан изумрудно-зелеными чернилами. Марка на конверте отсутствовала.» ну тут я бы поспорил, не особо он толстый или тяжелый… что ж, перейдем ко второй части постановки. Как там?…
«— Пап! — внезапно крикнул Дадли. — Пап, Гарри тоже что-то получил!
Гарри уже собирался развернуть письмо, написанное на том же пергаменте, из которого был сделан конверт, когда дядя Вернон вырвал бумагу из его рук.
— Это мое! — возмутился Гарри, пытаясь завладеть бумагой».
Ну, с… Мерлином?
Есть!!! Я сделал это, разыграно как по нотам. Разве что не случилось «красное лицо вдруг стало зеленым, причем быстрее, чем меняются цвета на светофоре», но я и не рассчитывал, что подобное возможно… хотя если честно, жаль, всё-таки дядя мне порядком попортил жизнь, особенно под конец. Было бы забавно понаблюдать за таким эффектным цветопреставлением. Но нет, так нет, меня еще ожидает представление под кодовым названием «письменное сумасшествие совершенно нормального семейства».
ihlonДата: Пятница, 29.03.2013, 21:06 | Сообщение # 98
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Мало, очень мало. Как дать попробовать ребенку ложечку торта, стоящего на столе, еще больше раззадорив его аппетит.
Эх… буду ждать продолжения. Успехов вам и чтобы ваша муза пинала вас почаще:)
TanberenДата: Пятница, 29.03.2013, 21:58 | Сообщение # 99
Посвященный
Сообщений: 50
Я бы заменил первое слово ) я его прочитав - сразу подумал что гг бредит)

SerjoДата: Пятница, 29.03.2013, 22:20 | Сообщение # 100
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (cheburan)
Правда, в отличие от Наруто, мне необходимо было осознанно направлять эту самую чакру в конкретные мышцы в момент их сокращения

При беге?? Да ну на - не верю!! Ну не успевал бы он ОСОЗНАНО контролировать КАЖДУЮ сокращающуюся мышцу!!

Цитата (cheburan)
Также этот способ, увы, совсем не подходил для драки

Как бывший спортсмен говорю - большинство ударов в спарринге выходят как-раз таки бессознательно(!), для этого на тренировках и отрабатывают серии и связки ударов, что бы потом ты мог действовать полу-автоматически! Потому что если во время спарринга будешь контролировать каждый удар, то на один твой будет прилетать три от оппонента! Так же и с бегом, если он будет "осознанно направлять эту самую чакру в конкретные мышцы", то его быстро догонят и люлей надают!!


CryterДата: Пятница, 29.03.2013, 22:42 | Сообщение # 101
Снайпер
Сообщений: 106
Лично мне кажется идея с чакрой, мягко говоря, излишней.

читательДата: Пятница, 29.03.2013, 23:07 | Сообщение # 102
Подросток
Сообщений: 3
Интересно , но моло.
SebiДата: Суббота, 30.03.2013, 08:22 | Сообщение # 103
Снайпер
Сообщений: 110
Начало заинтересовало)))
SpidermanosДата: Суббота, 30.03.2013, 22:13 | Сообщение # 104
Демон теней
Сообщений: 201
ИНтересно думаюший Гарри довольно редко встречается идея для меня лично новая раньше такго не читал так что очень интересно но как всегда маловато будет
А так все норм.
Творческих успехов автору


cheburanДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:13 | Сообщение # 105
Посвященный
Сообщений: 42
Глава 4.
МейвинДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:42 | Сообщение # 106
Подросток
Сообщений: 29
cheburan,
Цитата (cheburan)
Глава 4.
, с первым апреля? smile


котя1038Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:26 | Сообщение # 107
Демон теней
Сообщений: 205
Мейвин, точняк))) а жаль((
ihlonДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:30 | Сообщение # 108
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Цитата (cheburan)
Глава 4.

Жестокая шутка.
AyreДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:00 | Сообщение # 109
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (ihlon)
Жестокая шутка.

ППКС!
kykyДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:47 | Сообщение # 110
Ночной стрелок
Сообщений: 77
А хде глава? cry

CupuycДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:31 | Сообщение # 111
Снайпер
Сообщений: 100
А я поверил, что прода biggrin
InaraДата: Суббота, 06.04.2013, 21:44 | Сообщение # 112
Подросток
Сообщений: 2
Как говорят в Одессе - одна шутка дважды не играет (((
Таки где наша прода ? tongue
cheburanДата: Четверг, 11.04.2013, 07:04 | Сообщение # 113
Посвященный
Сообщений: 42
Глава 4. Дикие Хагриды и необученные Великие Маги

Лежа на слишком грязном, слишком холодном и слишком мокром полу хижины на острове, я по-новому смотрел на необходимость всего произошедшего. Пережить все те приключения с письмами оказалось совсем не так весело, как читать про них. Нет, поначалу все было неплохо, все эти письма в самых неожиданных местах, причем все «неожиданные» места были выбраны, видимо, очень тщательно, так чтобы у меня не было ни шанса добраться до них раньше родственников. Вот подумайте, что проще: сделать так, чтобы письмо "порывом ветра" забросило в окно моей новой комнаты (а они, судя по адресу на конверте, вполне представляют, какая комната моя), или выполнять эти дебильные книжные варианты «в дом попали целых двадцать четыре письма для Гарри — кто-то свернул их и засунул в две дюжины яиц, которые молочник передал тете Петунье через окно гостиной». От происходящего идиотизма хотелось то ли завыть, то ли закричать, чтоб прекратили. А еще в панику приводило осознание того, что избегать всяких кексов-тортиков-лимонных долек может быть совсем-совсем недостаточно. Подумать только, свернутые письма в яйцах, а что можно (или нельзя?) обнаружить в остальной еде? Я даже начал подозревать, что посылка в яйцах — неприкрытый намек на то, что маги все знают про мои попытки избежать воздействия зелий, и сейчас лишь издеваются. Говорят: «Играйся сколько хочешь, но как только нам понадобится, в любой твоей еде появятся неучтенные рецептом добавки». Это было жутко, особенно последние дня три; я, как и все семейство - за исключением Дадли, - почти не спал, а когда все же засыпал, ко мне приходили странные, до конца не оформившиеся кошмары, после которых я и проснувшись чувствовал себя как в бреду. Воскресенье выдалось солнечным, и мы, сидя за столом, были, хоть и не выспавшимися, но довольными. Чем доволен был Дадли, я не знаю, тетя с дядей - явно рассчитывали на воскресенье, как на передышку в неусыпной борьбе с письмами, а я был доволен тем, что уже скоро все закончится. Ожидаемо надежды Дурслей не оправдались, и мы, опять-таки ожидаемо, выдвинулись на дядиной машине в ожидаемо неизвестном направлении. Эмоций на тот момент уже просто не оставалось, и едва авто выехало на шоссе, я заснул, не в силах больше выдерживать это все.
Проснулся я ближе к вечеру, от скандала. Дадли требовал остановиться, кричал и даже(!) пытался с заднего сиденья пнуть дядю Вернона, втискивая ногу в промежуток между передними сиденьями. Идиотизма идеи - резко толкнуть водителя, когда машина несется по шоссе, - он почему-то явно не осознавал. «Интересно, его так довел голод и отсутствие тв, или просто придурок еще больший, чем я раньше считал?» - думал я, молча оттпихивая «любящего» сына от водительского сиденья. Из-за разницы в весе это было не так просто сделать.
Остановились на ночлег только спустя где-то час, просто затормозили у незнакомой, весьма неприглядной гостиницы. Нас с кузеном поселили в одной комнате. Дадли уснул сразу, как лег, мне же сон не шел. «Скорее всего, я просто выспался», - думал я, сидя на подоконнике и рассматривая паутину на окне. «Завтра ночью все закончится. Я получу, наконец, это письмо, поеду в банк… интересно, сколько осталось наследства? Как в фанфиках, миллионы и миллиарды? И сколько недвижимости?»… так, в мечтах, я и заснул.
На следующий день я выяснил несколько неожиданных для меня вещей: во-первых, я параноик, во-вторых, дядя тоже. Когда утром мы спустились на завтрак в кафе при гостинице, девушка-официантка улыбнулась мне. Ужас сковал меня, а после я впервые закатил истерику. По поводу ее странного поведения, и нежелания есть что либо из того, что она принесла. Дядя, что меня поразило, полностью меня поддержал, а уж когда сказали про пришедшие письма мистеру Поттеру…
И вот, лежу я на полу, под тонким и рваным одеяльцем, в полностью продуваемом штормовым ветром домике, со стенами как решето, и главенствующая мысль: «Не надо было повторять описанное развлечение с письмами, ой не надо было!»
Хорошо хоть поели нормально - дядя поддержал мою идею закупиться в большом супермаркете случайно выбранной, обязательно запечатанной едой. «Даже представлять не хочу, как я дождался бы Хагрида не поев, в таких-то условиях!» - возмущенно подумал я, в очередной раз доставая КПК, узнать сколько времени. «Блин, уже 3 минуты, как начался новый день! Где черти Хагрида носят! По канону уже придти должен был!» И я принялся ждать дальше, борясь с мыслями о том, что они там решили послать его завтра… или послезавтра… или вообще не посылать!
Нервное напряжение нарастало, ожидание давило, и в итоге, я за звуками шторма пропустил стук Хагрида, опомнившись, лишь когда дверь начала падать.
-Вот ……. - тихо произнес я, уже стоя за выступом камина, куда чисто инстинктивно отпрыгнул.
А тем временем входил, согнувшись в три погибели, лесничий Хогвартса. «Дверь не открывают - не беда! Выломаем мы ее на раз-два!» - подумалось мне, - «А если б у двери кто-нибудь стоял? Если б я услышал стук, пошёл открывать, а тут дверь на меня ка-ак рухнет, ка-ак раздавит! А ведь потом он по ней прошёлся, тут выжить нереально в принципе!»
Меж тем (полу)великан протиснулся через слишком мелкий для него проем и выпрямился. Причем, он смог выпрямиться в доме не потому, что потолки были высокие, а потому, что они были недостаточно прочные. «И что же мне с ним делать? А ведь еще и по Лондону вместе с ним придется добираться», - грустно думал я, смотря, как он снова пригибается, вытаскиваясь из дыры в потолке.
В ходе последующего разговора мои самые пессимистические подозрения по поводу разумности полувеликана, к счастью, развеялись. Может он был неуклюж и невнимателен, но по ощущениям, скорее простоват, чем туп. А его волшебство с камином сделало комнату не только теплее, но и уютнее, даже шум шторма стал гораздо слабее. Правда, тут и я постарался: когда он колдовал, я по полной использовал возможность с высвобождением чакры, благодаря чему «прочувствовал» творимую им магию и даже постарался помочь.
Основной конфликт между Хагридом и Дурслями я предотвратил совершенно случайно - просто в ответ на вопрос о своем знании о Хогвартсе спросил примерно следующее: «А если не рассказывать про этот Хогвартс, то какого лешего вообще послали Хагрида?» На это здоровяк ответил, что собственно он приехал за мной, чтоб помочь купить вещи, которые потребуются в Хогвартсе. Дурсли тут же встряли, что я никуда не поеду… Пока шла безобразная ругань между родственниками и представителем Хогвартса о том, как мне(!) дальше жить, я старался не отсвечивать, но когда зашла речь о родителях, не выдержал и попросил рассказать. Несмотря на возражения Дурслей, Хагрид начал:
-Дык, знал я твоих родителей хорошо, да! Я жеж, не первый год хранителем ключей работаю, был им и когда они лишь поступать в Хогвартс собирались. Чудесные дети были, я тебе так скажу. И настоящие Гриффиндорцы! Мама твоя - тихая была, но шибко добрая, сердце у нее золотое было, а как она зверей-то любила! - на этом месте великан прервался, чтоб высморкаться, а я глянул на тетю. Та была очень сердита, вся прям бурлила, но почему-то не спешила высказаться про сестру… странно. — А отец твой…- продолжил Хагрид и снова сморкнулся - Я ж его как тебя, в таком ж возрасте увидел впервые… как похож-то ты на него! Оно ведь и правильно говорят, кровь не водица, а уж такая! Потомки самого лорда Гриффиндора! А каким был веселым, непоседливым и шустрым дитём-то…
-То есть вы, сэр, хотите сказать, что отец Гарри был лордом?!- перебил Хагрида дядя.
-А то! Кем еще он мог быть? Ежли с Гриффиндора считать, так эт… сколько ж… Веков десять, если не больше, как лорды они!
Дурсли коллективно выпали из реального мира. М-да, похоже, наличие в мире магии для них менее важно, чем моя родословная, никогда б не подумал.
А меж тем Хагрид продолжал. Он рассказывал и рассказывал, про родителей, про жизнь в магическом мире практически непрерывно часа три. За это время, я трижды заваривал чай и даже приготовил поздний ужин на открытом огне камина из того, что осталось от закупки в супермаркете. В ход пошла тушенка и макароны… и конечно приправы, коих дядя закупил не меряно. Получилось вкусно. Хагрид очень органично смотрелся около камина, а мы расселись на софе и слушали. На моей памяти, я, пожалуй, еще ни разу не сидел так мирно с родственниками. А они тем временем тихо(!), мирно(!!!) слушали про магию и магов. Только дядя иногда влезал со своими комментариями о поступках магов и их законах, но стоит отметить, вполне разумной и правильной критикой. А тем временем Хагрид рассказывал, как мне показалось - вполне искренне и правдиво, не обходя сомнительные моменты. И про отца, хоть и в мягкой форме, но рассказал как про хулигана. И про расизм Министерства Магии, что те, даже «кентавров считают за зверей, а оборотней, так и вообще за преступников!» На что дядя, уже знавший, что оборотнем добровольно не становятся, возмущенно ответил: «Как они додумались в вину ставить болезнь?!» А я сидел, слушал и задавался вопросом, что вообще происходит? Идея, объясняющая происходящее, была одна — кривое заклинание Хагрида, которое еще и старательно усиливал я, возможно изменяя что-то в нем. Если учесть, что у самого великана чары выходят плохо, а опозориться передо мной наверняка побаивался, вложился он, наверно, в создание нашего творения немало. А если вспомнить канон, там тоже сделанное им работало, не только создавая тепло и огонь в очаге. Как-никак штормящее море метрах в десяти - двадцати, стены хибарки дырявые, без магии просто не смогли бы мы внутри разговаривать. А значит и без того кривое заклинание, усиленное и измененное мной, могло иметь как вполне положительный эффект, что, по счастью, мы и наблюдаем, так могло и попросту жахнуть. Необходимо проверить! Очень кстати я почувствовал необходимость сходить по нужде. Вот когда меня никто не будет видеть, прощупаю чакрой магию!
Я встал и сказал, что мне надо в туалет… который оказался на улице!!! В шторм! И ведь теперь не пойдёшь на попятную, сказал, что надо, значит надо. Подошёл к двери, потянул ручку, и едва успел отпрыгнуть от падающей двери! Великан ее только привалил к дверному проему, никак не закрепляя.
А тем временем перед проемом бушевал водяной ад. Струи ливня волнами били по скале, на которой приютилась хижинка. Даже свет изнутри проникал наружу не более чем на пару метров, остальное можно было увидеть только при вспышках молний, прорезающих буйство воды. Тонны воды с неба, тонны воды с моря, словно призванные смыть мелкий скальный островок, обрушивались на него со всех сторон, подгоняемые ураганным ветром.
Хагрид дал свою куртку, но даже в ней я не чувствовал себя уверенно. Последний раз обернувшись и увидев даже в глазах Дурслей сочувствие, я шагнул за порог. Струи воды окатили меня, промочив одежду за считанные секунды, но вот дальнейшее меня поразило. Я ожидал, что вода здесь, на севере Англии, в шторм, будет ледяной, но… она оказалась теплой! Градусов тридцать по Цельсию, наверно! Это было невероятно, единственное объяснение - наша с Хагридом магия, но какова же тогда ее сила? В школе мы этого не изучали, но я знал, что на нагрев воды тратится очень много энергии. Ветер тоже меня поразил. Гонящий штормовые волны, он должен был бы сбивать с ног, но ощущался лишь приятным легким бризом.
Прогулявшись до соответствующей постройки и сделав то, зачем направлялся, я попытался активировать чакру… и едва не свалился от усталости. Сразу стало понятно, вложился в заклинание я сильно. Правда упадок сил волновал меня уже слабо, ведь пользуясь чакрой, я чувствовал окружающую магию, и то, что произошло с островом, было невероятно! То, что магия всегда вокруг нас, я знал и раньше, она словно в другом измерении, всегда рядом, всегда за гранью, заглянуть за которую, видимо, способны лишь маги. Так было везде, где я прежде бывал, но не здесь. Весь остров был пропитан магией, реальный и магический мир словно сблизились. Интересно, могу ли я воспользоваться этим? Едва я попробовал, сразу получил замечательный результат - запас чакры восстановился моментально.
Добираясь назад, я думал в основном о том, не попытаются ли маги отобрать у меня островок, который я уже начал считать своим. «Завтра через гоблинов постараюсь выкупить его», - решил я и вошёл в домик. Там разговор уже затих, и как только я вернулся, меня, мокрого с головы до ног, раздели, замотали одеялами, а тетя предложила уже ложиться спать. Возражать никто не стал, и вскоре все, расположившись кто где, уснули. Уснул и я, весь в мечтах и планах на завтра.
ihlonДата: Четверг, 11.04.2013, 07:47 | Сообщение # 114
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Какая мирная концовка.
ТекзоДата: Четверг, 11.04.2013, 08:15 | Сообщение # 115
Снайпер
Сообщений: 126
Добротааа, как приятно в наш век жестоких фанфиков читать нечто настолько милое =)

gochicusДата: Четверг, 11.04.2013, 11:33 | Сообщение # 116
Повелитель Лунорогов
Сообщений: 126
Попробуйте вставить ваш собственный фик в кпк, это поможет вам обосновать почти все, что бы вы не придумали, разъяснить Гарри , а если надо и читателям, действия за сценой, можно с опережением событий, можно постфактум - на ваше усмотрение. Также такой ход может добавить несколько сцен в стиле нуар с размышлениями о смысле жизни smile Интересно что будет дальше ( читай : жду проды)

Dr@gonДата: Четверг, 11.04.2013, 17:57 | Сообщение # 117
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (gochicus)
Попробуйте вставить ваш собственный фик в кпк, это поможет вам обосновать почти все

Да здраствует темпоральный пародоксон!!!


helldrowДата: Четверг, 11.04.2013, 18:11 | Сообщение # 118
Химера
Сообщений: 373
Почему бы и нет, только чтобы он был нечитаем наперед событий и отсутствовали POV.

Wind_FireДата: Четверг, 11.04.2013, 18:24 | Сообщение # 119
Демон теней
Сообщений: 310
любые действия гарика можно найти в фанфиках не в одном так в другом....

cheburanДата: Пятница, 12.04.2013, 12:00 | Сообщение # 120
Посвященный
Сообщений: 42
Я тут почитал комментарии и понял, что мы с читателями друг друга не понимаем. Пичалька sad
Конечно, пишу в первую очередь для себя, но всеж хотелось бы, быть понятым angry , а потому попробую пояснить:
Цитата (Cryter)
Лично мне кажется идея с чакрой, мягко говоря, излишней.

Понятие "чакра" ввел сам Гарри, чтобы обозначить свою, внутреннюю магию. Разделение на внутреннюю и внешнюю необходимо, тк у магов сила магическая есть, что и отличает их от маглов, но использовать имеющуюся силу для той же трансфигурации стола в свинью, маг не сможет сам, необходимо преобразование нужных атомов, сборка молекул, работа на клеточном, тканевом уровне…
Одним словом, даже имея возможность каждого преобразования, все вместе произвести не сможет и целый научный институт с супер компьютерами, не то, что один маг. А значит есть магия внешняя, магия мира.
Цитата (gochicus)
Попробуйте вставить ваш собственный фик в кпк, это поможет вам обосновать почти все, что бы вы не придумали, разъяснить Гарри , а если надо и читателям, действия за сценой, можно с опережением событий, можно постфактум - на ваше усмотрение. Также такой ход может добавить несколько сцен в стиле нуар с размышлениями о смысле жизни smile Интересно что будет дальше ( читай : жду проды)

Если "попробовать вставить" как вы советуете, может быть и интересно, но это будет уже совсем другой фанфик. Не уверен, где конкретно вы не поняли меня, но описываемый Гарри, тот самый, про будущие которого писала Ро. Все фанфики Гарри прочитанные, являются сугубо литературными произведениями, все совпадения, (если будут) случайны. Единственное полезное- весьма точное и детальное предсказание, на основе ведений которого и был написан канон.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Фанфик. автор Г. Дж. Поттер (фанфик с максимумом реализма прода от 15.01.14)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »