Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Из жизни попаданцев (PG-15, макси, приключения, закончен. (обновление 10.06.13))
Из жизни попаданцев
ЗаязочкаДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:12 | Сообщение # 1
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529

Название: Из жизни попаданцев.
Автор: Заязочка.
Рейтинг: PG-15
Пейринг: как получится.
Дисклаймер: все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому
Саммари: в 1945 году Дамблдор и Гриндевальт проводили некий ритуал в старинном замке, но в этот ритуал вмешался офицер СС.
Предупреждение: AU, ООС.

См. стр. 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 13

От автора: Уважаемые читатели! Этот фанфик не пропагандирует идеи национал-социализма и идеалы СС. Автор считает, что лучше всего в непривычный мир может вписаться разведчик или диверсант. Учитывая начало фика, лучшим кандидатом на роль главного героя оказался немец. Автор много читал про диверсантов времен ВМВ. Образ главного героя собирательный, автор использовал факты биографии некоторых друзей и подчиненных Отто Скорцени. Если по каким-либо причинам такой главный герой является для вас неприемлемым, то, убедительная просьба, ПРОСТО НЕ ЧИТАЙТЕ.




BrownyДата: Среда, 29.05.2013, 22:02 | Сообщение # 61
Демон теней
Сообщений: 209
А почему все так уверены, что в Дамблдоре попаданец? Только потому, что он заболел и не говорит, почему? Вроде из текста это прямо не следует. Или я что-то пропустила?
SnezhinkaДата: Среда, 29.05.2013, 22:23 | Сообщение # 62
Посвященный
Сообщений: 57
Потому-что ведёт себя не по-Дамблдоровски.
Лили то ещё жива! А её жизнь в планы Дамбигада ну ни как не входила. Вызвать в Мунго того же Муди и отдать ему приказ о ликвидации взбрыкнувшей вдовы очень просто......а тут лишь побеседовал с Минервой, да сообщил ей, что придёт навестить Лили.
Дамбигад бы также красовался на похоронах, раздавал приказы Ордену Феникса, то есть вовсю пытался извлечь из этой ситуации выгоду. А тут молчок…
Вот поэтому и догадались все, что тут тоже попаданец замешан.

Насколько я поняла, перечитав начало…Волдеморт убил Джеймса, Лили и запустив Аваду в Гарри (отсюда и шрам). Снейп поэтому и оказался в доме Поттеров, рыдая над мёртвым телом Лили.
Тут в теле Лили оказался попаданец (немец-диверсант) и Лили очнулась.
Но в это же время в мёртвом теле Волдеморта (из которого ушла душа Волдеморта) очнулся другой попаданец (Дамблдор или Геллерт). Он и был убит Лили из автомата.
Но в это время в теле Албуса очнулся ещы один попаданец. Это будет либо Албус, либо Геллерт.
Поэтому и фанфик называется - Из жизни попаданцев.
Если был бы один попаданец, то было бы - Из жизни попаданца.
Поэтому ждём-с судьбоносной встречи двух попаданцев!

Я всё таки за то, что это Геллерт или Волдеморт!
Давайте проголосуем!


kraaДата: Среда, 29.05.2013, 22:46 | Сообщение # 63
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Лучше всего было бы, если Дамблдор в тело Волдеморта, чтобы помереть, но горемычная Лили - в теле одного из мужиков, бяяяяя....

SnezhinkaДата: Среда, 29.05.2013, 22:50 | Сообщение # 64
Посвященный
Сообщений: 57
Нет, я думаю, что Лили Поттер умерла и её душа уже ушла.
kraaДата: Среда, 29.05.2013, 22:51 | Сообщение # 65
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Лучше было бы.

al_lastorДата: Среда, 29.05.2013, 22:55 | Сообщение # 66
Друид жизни
Сообщений: 180
Цитата (kraa)
но горемычная Лили - в теле одного из мужиков, бяяяяя....

А мужика в женское тело это нормально, да? Давайте будем честны, обе ситуации одинаково нежилательны…
BrownyДата: Среда, 29.05.2013, 23:04 | Сообщение # 67
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Snezhinka)
Вызвать в Мунго того же Муди и отдать ему приказ о ликвидации взбрыкнувшей вдовы очень просто

Это …э, национальной героини-то? Это он круто должен был Аластора замотивировать - в данных обстоятельствах это смертельно опасно. Опять же, так раскрываться - не в стиле АД. Тем более он сам не вполне дееспособен, болеет чем-то. Может, и не в силах, похоронами-то руководить. Опять же, если что-то у него пошло не так - вполне естественно затаиться под предлогом болезни, продумать дальнейшие планы, навестить обязательно вдову лично.
Короче, я лучше продолжение подожду. Хотя довод с попаданцами(мн.число) - тут что-то есть…
falatrimДата: Четверг, 30.05.2013, 05:32 | Сообщение # 68
Высший друид
Сообщений: 852
Боеприпасы то где он брать будет? Обойма то одна была, а магией пока хреново владеет. Да и очередь из старого , доброго МП ничуть не хуже авады smile
Al123potДата: Четверг, 30.05.2013, 05:48 | Сообщение # 69
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (falatrim)
Боеприпасы то где он брать будет? Обойма то одна была, а магией пока хреново владеет. Да и очередь из старого , доброго МП ничуть не хуже авады
falatrim, у полицейских оперов будет отбирать боеприпасы biggrin
biggrin


falatrimДата: Четверг, 30.05.2013, 06:02 | Сообщение # 70
Высший друид
Сообщений: 852
Сомневаюсь что патроны для Веблея, или что там еще у ментов Бриташки, подойдут к МП happy
Al123potДата: Четверг, 30.05.2013, 06:16 | Сообщение # 71
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (falatrim)
Сомневаюсь что патроны для Веблея, или что там еще у ментов Бриташки, подойдут к МП happy
Да не подойдут к МП-38/40 нужны 9х19 парабеллум, а Веблея ни у одной модификации нет такого калибра патронов. Но надо искать эти патроны т.к. в Англии все ПП имеют этот калибр патронов.


falatrimДата: Четверг, 30.05.2013, 06:21 | Сообщение # 72
Высший друид
Сообщений: 852
проще будет оружие сменить. Вот тоолько на что? И как? Ведь на туманном Альбионе достать ствол задача не из легких, не Америка это. Да и кроме охотничих ружей, замечатльного качества я как то и не знаю стволов приличной комплектации от отчечественного производителя.
SnezhinkaДата: Четверг, 30.05.2013, 09:46 | Сообщение # 73
Посвященный
Сообщений: 57
Цитата (Browny)
Это …э, национальной героини-то?

А разве это помеха? :-)
Муди ненавидит Лили лютой ненавистью, как и Сириус, поэтому их очень легко использовать.
Пьют оборотку какого-нибудь ПСа, убивают Лили, а потом Албус даёт интервью, что вообще-то победил Волдеморта Гарри, а не Лили.
И поедет мальчик, как миленький, к Дурслям.
SnezhinkaДата: Четверг, 30.05.2013, 09:47 | Сообщение # 74
Посвященный
Сообщений: 57
Цитата (falatrim)
проще будет оружие сменить

Присоединяюсь.
Оружие действительно проще сменить.
А взять оружие можно на военной базе и складе.
AriohДата: Четверг, 30.05.2013, 10:41 | Сообщение # 75
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Цитата
проще будет оружие сменить

Не согласен. Со своим МР попаданец уже воевал и привык к нему. Знает что этот ствол не подведет его. А менять верную эмпешку на неизвестно что английского производства? Не, на это опытный диверсант не пойдет. А патроны такие в Великобритании есть - у них куча оружия под 9х19 парабеллум.
SnezhinkaДата: Четверг, 30.05.2013, 10:50 | Сообщение # 76
Посвященный
Сообщений: 57
Нашла вашего попаданца!!!!

Встречайте - Барон Адриан фон Фeлькерзам!

Русский белоэмигрант, «остзейский» (прибалтийский) барон Адриан фон Фелькерзам (внук rконтр-адмирала Русского Императорского Флота, героя Цусимского сражения Дмитрия Густавовича фон Фелькерзама), награжденный за боевые заслуги Рыцарским крестом Железного креста и погибший при выполнении боевого задания 21 января 1945 года.
kraaДата: Четверг, 30.05.2013, 11:00 | Сообщение # 77
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А не забываем, что попаданец в Лили - вояка и мужик, что надо? Мне понравилось как отшил Муди, с Сириусом, Молли и всю остальную сволочь - была бы в Лили попаданКА, перегнулась бы под их многочисленностью. А так - рявкнул мужик тоненким голоском девушки и все смылись, и авроры помогли …
Я о мунициях не бесспокоюсь - сама Лили Эванс из маглов, и попаданец - из маглов, и ухажор Севка - из маглов. Если Лили попросит у Севки полную Луну на серебрянной тарелочке, сомневаюсь, что Севка во второй раз на те грабли ступит и не достанет ей все, что она захочет, вплоть и до Солнца! Смотрите как кружится мотыльком вокруг Лили, все-все сделает для нее и не пикнет, если нужно - самого Волдеморта в фаршированном, закотлетенном и поджаренном виде к обеду приготовит.
А в Англии, наверно существуют оружейные магазины с всевозможными товарами, Севка что - не волшебник?

Snezhinka, зачот!




Igor_RДата: Четверг, 30.05.2013, 11:36 | Сообщение # 78
Химера
Сообщений: 351
Цитата (kraa)
А в Англии, наверно существуют оружейные магазины с всевозможными товарами, Севка что - не волшебник?

в Великобритании запрещено к продаже магазинное самозарядное оружие частным лицам с 1997 года так что т.к. история затрагивает более раний период то возможно и смог бы достать. Но проще все таки достать гладкоствол что с близкого расстояния очень неприятная вещь. Да и при любви аристократов к охоте и доставать ничего не надо он просто есть и лежит а откуда дык от дедушки, прадедушки достался.
Да и странный какой-то ритуал перенос сознания есть переноса тела нет, но при этом осуществлен перенос оружия но другие вещи типа каска вещь мешок одежды остались где были.
Не проще на подобие фильма "мистер и миссис Смит" диверсант любит и умеет обращаться с холодным оружием и он "вылечил" Волди от недостатка железа в организме, при этом нет рояля в виде "автомата" а оружие было добыто на кухне.

Цитата
Я… э-э-э-э… раздобыла автомат, потому что это надежное оружие. Вот.

кстати а что за ствол??? все таки в 1945 году было не так много автоматов в большей степени были распространены автоматические винтовки и пистолет-пулеметы, из автоматов на вооружении Германии вроде только вот это:

а нет все сам и нашел ответ
Цитата
было последнее, что я услышал, нажав на гашетку верного МП.

только MP38/40 (то что любят показывать у нас в фильмах ) это пистолет пулемет, для обывателя такая ошибка нормальна для офицера СС невозможна

МP18, MP3008, MP28, MP35 это тоже пистолет пулеметы.

сокращение MP это от слова Maschinenpistole




nemanДата: Четверг, 30.05.2013, 12:02 | Сообщение # 79
Подросток
Сообщений: 3
Цитата (Snezhinka)
Пьют оборотку какого-нибудь ПСа, убивают Лили, а потом Албус даёт интервью, что вообще-то победил Волдеморта Гарри, а не Лили.
И поедет мальчик, как миленький, к Дурслям.

Это работало бы при условии, что в теле Лили пребывает она сама "как есть" - внезапно овдовевшая растерявшаяся молодая женщина в шоке. Тут на её месте - опытный солдат, убивавший и видевший смерть, имеющий навыки диверсанта, следовательно неглупый и умеющий просчитывать ситуацию, следовательно, самое позднее, после визита Лестрейнджей, для него логично назначить новую цепь опекунства для Гарри (уже ясно, что весь сыр-бор из-за того, что Гарри - ребёнок пророчества) Если в открытом завещании Лили будет выссказана её воля, чтобы ребёнок воспитывался в аристократическом семействе, допустим Малфоев "чтобы воспитать достойного наследника древнего аристократического рода Поттеров", смысл устранения Лили для Дамблдора и Ко пропадает полностью…
Цитата (Snezhinka)
Я всё таки за то, что это Геллерт или Волдеморт!
Давайте проголосуем!
Логично предположить, что диверсанты не ходят поодиночке, так что возможен перенос кого-то из его напарников. однако наиболее интересным, ПМСМ, стал бы перенос Гринденвальда…


ЗаязочкаДата: Четверг, 30.05.2013, 12:04 | Сообщение # 80
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Ух ты дискуссия.
Прода завтра. И есть оружие, которое подойдет. Правда про него будет позже.

Snezhinka, угадали. С него писалось.


BrownyДата: Четверг, 30.05.2013, 12:47 | Сообщение # 81
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Snezhinka)
Муди ненавидит Лили лютой ненавистью, как и Сириус, поэтому их очень легко использовать.

Лютая ненависть возникла после разговора на поминках, после чего Муди был задержан. Так что никаких поручений в этот период времени ДДД ему дать не мог.

Цитата (Snezhinka)
Пьют оборотку какого-нибудь ПСа, убивают Лили, а потом Албус даёт интервью, что вообще-то победил Волдеморта Гарри, а не Лили. И поедет мальчик, как миленький, к Дурслям.

Вообще-то, там уже не какие-нибудь, а сама Белла с Лестрейнджами уже засветились - и что? В гробике лежат. Нет, Муди крут, я не спорю - но есть большая вероятность, что при нападении на вдову он будет убит (даже если и выполнит миссию). Тогда после спадения образа его личность проявится - и как это будет полезно для имиджа светлых? Нет, ДДД отоврётся, не сомневаюсь, но ему это надо?
Имхо, пока он САМ не разберётся, что произошло, никаких киллеров он подсылать не будет - не в его манере. Он сначала соломки подстелит везде, где можно.
falatrimДата: Четверг, 30.05.2013, 13:04 | Сообщение # 82
Высший друид
Сообщений: 852
Будет забавно если Снейп увидит таку картинку - Лили дымя сигареткой шустро чистит свой МП насвистывая "Эрику" или "Венские солдаты")
Jeka-R6675Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:24 | Сообщение # 83
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Igor_R)
Да и странный какой-то ритуал перенос сознания есть переноса тела нет, но при этом осуществлен перенос оружия но другие вещи типа каска вещь мешок одежды остались где были.

Читайте внимательно фик, а потом несите уже чушь.


SnezhinkaДата: Четверг, 30.05.2013, 15:52 | Сообщение # 84
Посвященный
Сообщений: 57
Цитата (Заязочка)
Snezhinka, угадали. С него писалось.


УРАААА!
Я два часа рылась в разных материалах по Отто и чудом наткнулась на эту фамилию с датой смерти.
А кто-нибудь выжил из старой команды Отто к 1981 году?
Al123potДата: Четверг, 30.05.2013, 16:21 | Сообщение # 85
Черный дракон
Сообщений: 2794
Я тут почитал про запрет оружия в Англии, короткоствол запретили с 97года, так что можно спокойно сходить в оружейный магазин и купить патронов.

avsessДата: Четверг, 30.05.2013, 16:21 | Сообщение # 86
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата (Snezhinka)
Ух ты дискуссия.
Прода завтра. И есть оружие, которое подойдет. Правда про него будет позже.

Зачем? Парабеллум 9х19 достать проще простого. Причем россыпью - патрон на вооружении уже более 100 лет ( в фанфике чуть менее 80-ти) и достать его не проблема.


Igor_RДата: Четверг, 30.05.2013, 18:16 | Сообщение # 87
Химера
Сообщений: 351
Цитата (Jeka-R6675)
Цитата (Igor_R)
Читайте внимательно фик, а потом несите уже чушь.

раз у вас так прокачана наблюдательность, пожалуйста покажите/процитируйте начало абзаца, где есть хотя-бы какой-то обоснуй появления "автомата" в руках ГГ после переноса




DeimosДата: Четверг, 30.05.2013, 18:45 | Сообщение # 88
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
А с другой в тело женщины попал мужик это ненормально, так еще у меня сложилось впечатление что ему просто пофиг

Так автор - женщина. Достоверно описать мужской характер она просто не может. Ну не поймет, какая трагедия для мужчины вдруг раз и стать бабой. И не надо оправдывать крепостью психики диверсанта - к такому готовым быть невозможно.

Там еще один серьезный косяк - материнский инстинкт. Заботится о маленьком ребенке, даже чужом. Так вот, у мужчин этого инстинкта нет. Просто нет. НЕТУ!!! Мы своих то детей начинаем любить существенно позже рождения, когда привыкнем. Так что, для диверса мелкий Гарька никто. Гемморой и обуза. Лишнее напоминание о своем незавидном положении. А он вокруг него как наседка хлопочет.
ЮлемиДата: Четверг, 30.05.2013, 18:51 | Сообщение # 89
Подросток
Сообщений: 11
Deimos, насчет любви мужчин к детям ты не прав! Лично знаю примеры, где с детства отец в семье уделял детям времени больше, чем мать. И сидел с детьми после работы. И вообще сейчас женщины стали более агрессивными, я знаю больше прекрасных отцов, чем прекрасных мам (я не имею ввиду истеричек, вопящих какая она хорошая мать).
helldrowДата: Четверг, 30.05.2013, 19:13 | Сообщение # 90
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Deimos)
Так что, для диверса мелкий Гарька никто. Гемморой и обуза. Лишнее напоминание о своем незавидном положении. А он вокруг него как наседка хлопочет.

Не совсем так, для начала сейчас он женщина и инстинкты у него (безусловные! завязанные на адаптированный для рождения детей организм) не противоречат соблюдению старых привычек и рациональности. А еще он не так много времени проводит с ребенком, целиком перекинул обязанности на эльфа и это адекватный для мужика поступок,вот если дальше когда-нибудь начнет сюсюкать с ним, тогда смело можно ругать автора за косяк. Диверсант рационалист, потому показывать внешнюю душевную теплоту реенку необходимо, пока есть сторонние глаза


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Из жизни попаданцев (PG-15, макси, приключения, закончен. (обновление 10.06.13))