Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Сущее невезение (ГП, ЛВ | Джен | в процессе)
Сущее невезение
ShinigamiДата: Четверг, 24.02.2011, 03:22 | Сообщение # 1
Одиночка
Сообщений: 325
Название: Сущее невезение
Автор: YumikoUA
Бета: Zjableg
Рейтинг: PG
Жанр: Приключение
Статус: в работе
Размер: макси
Саммари: Как-то раз Гарри не повезло. Собственно с этого и началась его история - ему не повезло, и его выбрал Лорд Воландеморт. Но рассказ пойдет не о том. С того первого раза прошли годы, и вот Гарри уже большой мальчик, сражается в министерстве. И можно сказать, они бы победили, если бы первым пришел Альбус Дамблдор. Но Гарри опять не повезло, и первым явился Лорд.
Дисклаймер: Я не я, лошадь не моя.
Предупреждение: AU
Размещение: с уведомлением

От автора: Очень хотелось написать фик про сильного Гарри, но идеи со свалившейся незнамо откуда на голову силой, или то, что Гарри был изначально супер смышленым и изворотливым, меня не прельщали. Пришлось выкручиваться. Первая часть будет происходить в другом мире.




LordДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:40 | Сообщение # 31
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Седая_Леди, как ты сказала, об этом знала вся школа. Драко, например, мог сказать об этом Люциусу а тот Вольду… а мог и не сказать) так что ждём ответа на этот вопрос от автора в виде очередной главы)))
ЗЫ: И всё-таки я сомневаюсь, что Лорд СОВСЕМ ничего не знал и не догадывался happy


ОлюсяДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:46 | Сообщение # 32
Черный дракон

Сообщений: 2895
Lord, поддерживаю. Я тоже уверена, что Волди как минимум догадывался.

OnXinAДата: Вторник, 01.03.2011, 15:57 | Сообщение # 33
Подросток
Сообщений: 14
Да теперь Гарри и Волди будут очень мило друг на друга шипеть cool
неканонДата: Среда, 02.03.2011, 08:28 | Сообщение # 34
Демон теней
Сообщений: 325
спасибо)))))

ShtormДата: Среда, 02.03.2011, 15:39 | Сообщение # 35
Черный дракон
Сообщений: 3283
Прикрольно, за аркой еще и зажигалки в виде змей ползают biggrin

DarknesSДата: Пятница, 04.03.2011, 05:56 | Сообщение # 36
Посвященный
Сообщений: 33
Quote (Shtorm)
зажигалки в виде змей

От такой попробуй прикури biggrin Да и мяса на неё не напасешься…
KnokkyДата: Четверг, 07.04.2011, 16:26 | Сообщение # 37
Подросток
Сообщений: 19
Класс, интересный, интригующий, да еще и с юмором рассказ. Обожаю!!!

LordДата: Четверг, 07.04.2011, 19:30 | Сообщение # 38
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А прода будет?

DimetriusДата: Суббота, 09.04.2011, 20:08 | Сообщение # 39
Кощей Английский
Сообщений: 147
Да прода очень нам всем нужна!!!

CargerdreeДата: Суббота, 09.04.2011, 20:40 | Сообщение # 40
Высший друид
Сообщений: 985
Dimetrius, не обобщай!!!я его вообще пока не читал)))

МарианаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:42 | Сообщение # 41
Посвященный
Сообщений: 33
happy Проду!
Омела17Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:26 | Сообщение # 42
Демон теней
Сообщений: 298
Фанфик просто класс!!!Жду с нетепением продолжения.... smile
vergilДата: Суббота, 16.04.2011, 13:40 | Сообщение # 43
Посвященный
Сообщений: 30
Проду! Проду! Проду!

LordДата: Пятница, 03.06.2011, 20:20 | Сообщение # 44
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Ха, Он знал, знал biggrin biggrin biggrin Отличная глава! Надеюсь, прода не заставит себя ждать?

ОлюсяДата: Суббота, 04.06.2011, 01:36 | Сообщение # 45
Черный дракон

Сообщений: 2895

Интересно, а Гарри мясо ел, или Лорд все слопал?
И да, поддерживаю Lordа, со следующей продкой не затягивайте, пжл


ShinigamiДата: Суббота, 04.06.2011, 03:50 | Сообщение # 46
Одиночка
Сообщений: 325
Ах, эти люди.

Разве не ясно? Потому что мы натасканы так, чтобы вести жизнь правильно. Чтобы не делать глупостей. А я считаю - чем большей кажется глупость, тем больше шансов для меня вырваться и жить настоящей жизнью.
Паланик Ч.


Путешествие прошло в сравнительной тишине, никто не спешил ее нарушать. Лишь изредка бросаемые фразы, на мгновения разбавляли ее, лишь, для того чтобы она вновь воцарилась.

Когда впереди показались постройки, они замедлили свой шаг. А вскоре вообще остановились.

- Дальше я не поползу, — тихо, словно боясь, что ее услышат, прошипела одна из голов.

- Тебе нечего бояться пока ты с нами, — неуверенно сказал Гарри.

- Ты не понимаешь, поколения наших предков никогда не приближались так близко, как я это сделала. И это было не из-за страха. Мы просто не можем. Я и так приблизилась слишком близко, и все из-за вашей силы, что вы излучаете — она оградила меня. Но сейчас я ясно чувствую, что дальше мне проход закрыт.

Лорд нахмурился на вопрошающий взгляд Поттера. И пояснил:

- Видимо поселение окружает нечто вроде защитного барьера, который препятствует тому, чтобы животные приближались к поселению. А это значит одно - там есть маги.

- Ну, это же хорошо, - протянул Гарри.

- Как посмотреть. Мы в этом мире чужаки, Гарри, и нам могут совершенно не обрадоваться. Кто знает, какие тут в ходу обычаи. Не забывай - это другой мир. И под «другим» я подразумеваю именно это. Тут даже магия иная, именно из-за этого ни один из нас не сумел ею воспользоваться.

Поттер задумался, до этого он разумом понимал, что это другой мир. Но чтобы настолько… И лишь теперь он это почувствовал. С самого первого его пробуждения, где-то на периферии его сознания маячило ощущение неправильности, и теперь он понял почему.

- И что мы тогда будем делать, Том?

Лорд немного поморщился от своего имени, но ответил.

- Ну, полагаю, каким бы не был риск, нам все же придется туда идти. Но все же стоит продумать путь отступления. Однако, учитывая нашу неспособность творить магию, и наличие магов там, шанс на удачный исход в случае конфликта стремится к нулю.

- Ну, это не впервой, по крайне мере для меня, - усмехнулся Гарри. - Значит, нам остается только пойти и ожидать, что нам повезет, и они окажутся дружелюбными людьми, а не людоедами, - в поддержку своих слов, Поттер резво пошел в сторону поселения.

Гарри быстро и решительно приближался к деревне, так как боялся, что еще мгновение и он передумает. Сзади послышались торопливые шаги — Риддл догнал, и пошел по правую руку от него. Так они и зашли в поселение. Их встретили удивленные взгляды, но никто не спешил их останавливать. Пройдя вглубь поселка, они замерли. Разглядывая местных жителей, Поттер пришел к выводу, что они напоминали средневековых крестьян, по крайней мере, именно таких он видел в порванной книжке с картинками, оставленной ему Дурслями.

Немного так простояв и собрав толпу зевак, они заметили приближающегося к ним темноволосого мужчину с семенящим позади него пареньком лет тринадцати. Человек был одет не в пример лучше окружающих их людей. На нем был темно-бордовый камзол, и начищенные до блеска высокие ботинки, блестящие на столько, что это было заметно даже с такого расстояния.

Когда эта пара приблизилась достаточно близко, мужчина безмолвно стал их осматривать. Да, Гарри пришлось признать, что выглядели они наверняка не лучшим образом. А учитывая внешний облик его спутника, так вообще… И действительно, мужчина уделил особенное внимание лицу Лорда, который, надо отдать ему должное, даже бровью не повел.

- Assina gi fala? — Вопросил человек.

Гарри с Лордом застыли. Похоже, они упустили из виду одну крайне важную деталь, и поняли это лишь теперь, когда уже было поздно. Язык им был совершенно незнаком.

- Assina gi fala? — Повторил свой вопрос мужчина, более нетерпеливым тоном.

- Мы не понимаем, - взял на себя смелость говорить Поттер.

Мужчина удивленно приподнял бровь, и что-то прошептав юнцу у себя за спиной, вновь обратил на них внимание. Потом он сделал нечто странное. Вскинув руки на уровень груди, он начал складывать какие-то непонятные знаки. Когда же прекратил, а точнее за мгновение до того, Поттер почувствовал еле заметное касание чужой магии.

- Ну а что теперь скажете, вы меня понимаете?

- Да, - ответ Гарри сквозил удивлением.

- Замечательно, что ж, я повторю свой вопрос. Кто вы такие?

- Мы путешественники, — на этот раз слово взял Лорд.

- Путешественник значит, — как-то недобро хмыкнул человек. — Что ж, господа путешественники, следуйте за мной. Не стоит омрачать умы простого люда предстоящим разговором, - и в поддержку своих слов, он тяжело посмотрел на ближайшую группу зевак, от чего те вздрогнули и поспешили разойтись.

Всю дорогу до места назначения их преследовали косые взгляды людей, в основном они были любопытными, но пару раз Гарри словил и испуганные.

То место, куда они пришли, можно было со смелостью называть обителью мага. В отличие от деревянных построек жителей, это здание было полностью выполнено из камня, и не просто, а словно из цельного куска. Фасад был украшен барельефами, изображающими неведомых созданий. Магия создавшая подобное, заставила Гарри задержать дыхание. Однако здание было мало, можно было сказать, что крайне мало. Высота составляла от силы двенадцать футов, а ширина немногим больше. Так что спереди помещалась ровно одна дверь и одно окно. Поттер удивленно прикинул, как они собираются туда поместиться вчетвером. Но как только он вошел, все вопросы отпали сами собой.

- Он больше изнутри! — непроизвольно вырвалось у Гарри, на что он получил немного ироничный взгляд Лорда, который словно говорил: « Да неужели». Гарри сгорел бы от стыда за свою реакцию, если бы не пришедший так, кстати, на выручку маг.

- Это мой дом. Эдвард, - кивок в сторону мальчика, — проводит вас в гостиную, через мгновение я к вам присоединюсь.

Когда мужчина ушел, Гарри заметил, каким тяжелым взглядом его проводил Риддл, но ничего не сказал. Когда Эдвард их провел в указанное магом место, он поклонился и вышел, оставив их одних изучать открывшуюся им обстановку.

Внутри было довольно мило, все было выдержано в теплых серо-бежевых тонах. Пара кресел у камина, громоздкая книжная полка у стены, диван, рабочий стол покрытый бумагами, несколько портретов, которые, к слову, не двигались. И большие деревянные часы на каминной полке, которые приковали к себе внимание, из-за того, что у них не было стрелок, а только надписи на незнакомом языке. Но, безусловно, они выглядели как часы, даже если таковыми не являлись.

Лорд сперва подошел к книжной полке, но не стал прикасаться к книгам, лишь беглым взглядом изучая корешки. После чего он с комфортом устроился в кресле, и жестом пригласил Гарри присоединиться. Тот не найдя причины упрямиться, принял приглашение. Упав в кресло, Поттер блаженно прикрыл глаза. После бешеного ритма последних дней, мышцы давали о себе знать гудящей болью. Так, в тишине, наслаждаясь покоем, они и дождались хозяина.

Маг степенно вошел в комнату под взглядом двух гостей. На нем уже не было камзола, а лишь белая рубаха, с багровой вышивкой у рукавов.

- Позвольте в знак мирных намерений представиться, - начал он. - Я маг-протектор этой деревни, мое имя Аарон Бэстор. Позволите ли мне узнать ваши имена, господа?

- Конечно, от чего же нет, меня зовут Томас Риддл, а это Гарри Поттер.

- Хорошо, а теперь позвольте поинтересоваться, откуда вы прибыли в наши места?

- Издалека, — уклончиво ответил Лорд.

- Ну, это ясно, раз вы не знали языка, хотя я нахожу странным, что вы сами не использовали заклинание-переводчик.

Риддл хранил молчание, а Гарри не смел открыть рот, боясь сболтнуть что-то лишнее.

- Что ж, раз вы не желаете мне отвечать на то откуда вы,- Аарон недобро прищурился, - позвольте хотя бы поинтересоваться из какого вы ордена, или, быть может, гильдии?

- Мы не состоим в гильдии или ордене, — лаконично и сухо ответил Риддл.

- Вот как, странно, впервые вижу Мастера с учеником, и так, чтобы они не состояли ни в одной гильдии или ордене. Если вас не затруднит, не могли бы вы мне показать правые ладони? — скорее требуя, чем спрашивая, сказал маг.

Гарри с Лордом переглянулись, но не найдя иной альтернативы, протянули свои ладони, под изучающий, недоверчивый взгляд Аарона. Тот какое-то время смотрел на чистую кожу, а потом в изумлении заявил:

- Невозможно, я был уверен, что вы маги, и мои приборы на это указали.

- А что-то не так? — вырвалось у Гарри прежде, чем он успел остановиться.

Аарон посмотрел на него, как на тяжело больного. Взгляд, которым наградил его Воландеморт, говорил еще и о том, что он идиот.

- Конечно, у вас же нет знаков! — вскликнул мужчина. — У вас обоих явно раскрытое магическое ядро, но нет знака подчинения, а такое просто невозможно.

- Вы ошиблись, мы не маги, - попробовал увильнуть Риддл, но был остановлен жестким взглядом.

- Конечно, в таком случае я тоже не маг, и ваша внешность у вас от природы, — с сарказмом заявил Аарон.

На это Лорд не нашел чем аппелировать.

- Быть может, вы все же соизволите мне сообщить правду!

- Правду? Вы хотите правду? - не выдержал Гарри. Проигнорировав предупреждающий взгляд Лорда, он продолжил, — А правда очень проста, да, мы маги. Но маги не отсюда, мы прибыли из другого мира. Случайно, если желаете знать… Ну что, как вам такая «правда», сумеете поверить? - с вызовом закончил Поттер.

Гарри старался не отводить глаз от задумавшегося мага, так как всем естеством ощущал гнев Воландеморта на его выходку. Но, слава Мерлину, тот хранил молчание.

- Из другого мира говорите, - протянул Аарон. — Да, в это трудно поверить, но с другой стороны это практически все объясняет.

- Вы нам верите? — с надеждой спросил Поттер.

- Верю ли я? Нет, конечно же. Пока я не услышу полный рассказ и трижды все не перепроверю, вы останетесь гостями в моем доме. Я вам выделю комнаты, - и, не дождавшись реакции на свои слова, быстро вышел вон.

- Молодец, Гарри. Теперь мы тут заперты.

- Ну, наверное, это не самый ужасный исход. По крайней мере, мы не в лесу, и тут сухо и тепло. И если нам повезет, нас даже накормят, - осторожно стал размышлять вслух Поттер.

- Знаешь, твой оптимизм слишком сильно отдает наивностью, — недовольно сказал Лорд.

- Ну, этот Аарон вроде неплохой человек, — попытался оправдаться Гарри.

- Неплохой? Гарри, мы с тобой говорили с одним и тем же человеком?

- Том, - Гарри посмотрел прямо в лицо Лорду, - я не знаю, как это объяснить, я просто чувствую это. Этот человек действительно неплохой.

- Ну, раз ты так говоришь, может я тоже «неплохой»? — с сарказмом спросил Риддл.

- О-о, - многозначительно протянул Поттер, - ты самый что ни на есть плохой. У меня от твоего присутствия мурашки по коже и нестерпимое желание залезть под кровать, - шутливо-серьезным тоном заявил Гарри.

Воландеморт какое-то мгновение изучал Поттера, а потом тихо рассмеялся.




ShinigamiДата: Суббота, 04.06.2011, 03:51 | Сообщение # 47
Одиночка
Сообщений: 325
Надеюсь я максимально оперативно выложила следующую главу, так сказать в извинение за задержку.

ОлюсяДата: Суббота, 04.06.2011, 04:49 | Сообщение # 48
Черный дракон

Сообщений: 2895
Shinigami, спасибо)

LordДата: Суббота, 04.06.2011, 09:35 | Сообщение # 49
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Просто Великолепно thumbup ok hands grog

ShtormДата: Суббота, 04.06.2011, 15:12 | Сообщение # 50
Черный дракон
Сообщений: 3283
Чудненько. А какой прицип магии в этом мире? По большому счету маг он и в Африке маг. Если местные могут магию творить, значит и Гарька с Волдей должны. Только вопрос в том - Как?

LordДата: Суббота, 04.06.2011, 15:14 | Сообщение # 51
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Shtorm, мож там как-то надо магическое ядро открыть… Беспалочковая магия и все дела…

ShinigamiДата: Суббота, 04.06.2011, 15:14 | Сообщение # 52
Одиночка
Сообщений: 325
а об этом в следующей глава, и если на меня снизойдет вдохновение, сегодня напишу.

ShtormДата: Суббота, 04.06.2011, 15:23 | Сообщение # 53
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Shinigami)
если на меня снизойдет вдохновение, сегодня напишу.

Shinigami, пусть снизоходит biggrin


ShinigamiДата: Суббота, 04.06.2011, 15:43 | Сообщение # 54
Одиночка
Сообщений: 325
Lord, магическое ядро уже у них открыто, они же уже состоявшиеся маги, просто эта магия им чужда, и они просо не умеют ею управлять.

Это что-то вроде того, если открыть командную строку винды, и попытаться ей что-то объяснить русским языком. В ответ будете получать только "команда неизвестна".


ОлюсяДата: Суббота, 04.06.2011, 19:34 | Сообщение # 55
Черный дракон

Сообщений: 2895
Shinigami, это случаем не из-за того что у Гарри и Тома нет татушек(знаков, рун и т.п.) на правой руке?

ShinigamiДата: Среда, 29.06.2011, 01:28 | Сообщение # 56
Одиночка
Сообщений: 325
Другой мир — другие порядки.

Норма не имеет признаков. Это лишенная пространства точка между сумасшедшим и дураком
Лотман Ю.


После того, как Аарон их оставил в гостиной, спустя какое-то время к ним осторожно зашел Эдвард. Тихим голосом, стараясь не смотреть на Лорда, он попросил следовать за ним, после чего провел гостей к их новым апартаментам. Это оказались две смежные комнаты. Лорд быстро вошел в одну из предложенных дверей, и Гарри ничего не оставалось, кроме как пойти к другой. Но прежде чем Поттер зашел к себе, он заметил, что юноша застыл, и на его лице появился немой вопрос. Поколебавшись, Гарри развернулся к Эдварду лицом, и дружелюбно улыбнувшись, пригласил к себе. Тот, немного смущенно улыбнувшись в ответ, согласился.

Внутри комната немногим отличалась от гостиной. Те же тона, разве что вместо стола и книжной полки, была большая кровать. Ну и по размерам она несколько уступала.
Камин не горел, но Гарри все равно занял одно из двух кресел и жестом пригласил гостя к нему присоединиться. Тот кивнул, и сел напротив Поттера.

- Меня зовут Гарри Поттер, - максимально дружелюбно представился он.

- А меня Эдвард Сторрей, я ученик Мастера Аарона.

- О, значит ты тоже маг, — оживился Гарри.

- Да, - немного сконфуженно подтвердил Эдвард, словно это само собой разумелось.

Повисла тишина. Гарри хмурился, поняв, что вновь допустил оплошность, однако не спешил сдаваться.

- Эдвард, я не знаю, могу ли говорить об этом с тобой, однако я вижу, что ты вроде парень хороший. Ты умеешь хранить тайны?

- Да. Однако тебе не стоит говорить то, о чем ты собрался, - предупредил парень, - если это надо будет скрывать. — Перед Мастером у меня не может быть тайн, и если ты скажешь что-то, чего ты не хотел бы говорить ему… то лучше просто промолчи.

Гарри понимающе улыбнулся и задумался. Ему хотелось разузнать хоть какую-то информацию, но он совершенно не был уверен, что сам лишнего не сболтнет. Он и так сегодня достаточно разозлил Лорда. Однако просто так сидеть было невыносимо.

- Что ж, спасибо что предупредил. Однако то, что я хотел сказать, твоему Мастеру, уже известно. В это крайне трудно поверить, но ты попробуй. И, исходя из новых знаний, постарайся меня понять. Хорошо?

- М-м, постараюсь.

- Спасибо. Дело в том что, - Гарри на мгновение запнулся, - я и тот человек, что был со мной, прибыли из другого мира. И мы тоже маги, как и вы. Ну не совсем как вы, насколько я понял, мы колдуем разными способами.

Повисла тишина, Поттер всматривался в лицо парня напротив, пытаясь понять, поверил ли тот. Лицо же Эдварда выражало крайнюю степень замешательства, которое плавно преобразовывалось в удивление.

- Да, вы действительно какие-то странные, я это сразу заметил, но чтобы настолько. Прости Гарри, но в то, что ты сказал, довольно трудно поверить. Однако я постараюсь, - тихо заверил его Эдвард.

- Спасибо. Ну, так вот, не мог бы ты объяснить мне, как вы колдуете. Я понимаю, что для тебя это как прописная истина, наверное, но наш мир иной, и я чувствую себя немного потерянным, - с надеждой на лице закончил Гарри.

- Э-э, да… как мы колдуем, - Эдвард призадумался, - ну в принципе я могу повторить то, что мне рассказывали в детстве, хоть я сам, если честно, так толком и не понял этот механизм. Все же я только ученик. — У нас существует два типа колдовства, эм, хотя нет, наверное, все же три, если принимать в расчет еще и ритуалы. Первый способ - это складывание магических символов, в ходе которого и формируется заклинание. А второй, он куда более сложный, его практикуют только взрослые маги со званием Мастер и выше. Этот способ напрямую обращается к подчиняющему знаку. Маг мысленно просит его… нет, приказывает… черт, это трудно объяснить, ведь я еще ни разу сам так не колдовал, - парень наморщил свой лоб и замолчал. Однако, собравшись с мыслями, продолжил, - в общем, мысленно формируешь просьбу или приказ, у разных магов по-разному, и творишь заклинание.

- А от чего зависит то, как обращаешься к этому знаку? - уточнил Гарри.

- Ну, думаю, что от того, какого типа у тебя знак.

- Э, да, можешь рассказать про эти знаки, я о них ничего не знаю.

- Знаки, а если быть точным «Знак подчинения»… у нас в мире существует легенда на этот счет. Когда-то давно, еще в Темную Эпоху люди не умели колдовать, это был удел высших магических рас. Но появился в мире один человек, который все изменил. Его имя было Строр, он подчинил себе магию, как раз при помощи знака. По легенде он был первым, кто его получил.

- И как его получить? — заинтересованно подхватил Поттер.

- В день своего трехлетия, каждого мальчика в королевстве родители обязаны отвести в храм Строра, где у священного камня определяется, имеет ли тот склонность к магии или нет. Если это так, то после того, как мальчик прикоснется к камню, он получит знак. Меня отец отвел и как видишь камень меня выбрал, - с гордостью на лице сказал Эдвард.

- А что потом?

- В смысле?

- Ну что было, после того как ты получил знак?

Эдвард непонимающе уставился на Гарри. Но потом словно что-то вспомнив, хлопнул себя по лицу.

- Прости, все время вылетает из головы, что ты не знаешь самого элементарного.

Поттер подумывал обидеться на это замечание, но потом решил, что это глупо, и лишь выжидающе посмотрел на парня перед собой.

- В общем, я остался в храме, после чего в возрасте пяти лет меня оттуда забрал Мастер Аарон.

- Понятно, а как быть с типом знаков, расскажи мне об этом, пожалуйста.

- Ну, от того, какой знак ты получишь, можно сказать зависит твоя судьба. Всего их шесть. Самым желанным, пожалуй, является Аок — знак силы. Те, кто его получает, в основном становятся боевыми магами. Потом идет Мкар — знак порядка. Тоже очень хороший знак. Его обладатели неплохи в боевой магии, однако, его особенность - склонность к щитовым заклинаниям. Следом идет Шоро — знак справедливости. Его обладатели чувствительны ко лжи, по этой причине, они, в основном, становятся судьями. Еще есть Палор — знак спокойствия. Его носители не так сильны в разных аспектах магии, однако, как правило, крайне трудолюбивы и из них выходят хорошие ученые. Ну и Куро — знак мира. Великолепные целители. Однако его получают крайне редко, и из-за этого эти маги на вес золота. — Я вот получил Мкар, - не без самодовольства заметил Эдвард.

Парень дал возможность Гарри все обдумать, но когда увидел, как Поттер нахмурился, напрягся.

- Слушай, ты сказал, что их шесть, но ты, если я не ошибаюсь, назвал только пять.

- Да, извини. Просто шестой… Впрочем, какая разница. Шестой знак это Мелох — знак бездны. Его получают маги склонные к темным заклинаниям. Он еще более редкий, чем Куро, поэтому я и не упомянул его. Тот, кто его получил, обречен всю жизнь прожить с недоверием окружающих. Глава Ордена Отреченных обладатель как раз этого знака — он очень плохой человек, - немного наивным голосом заявил Эдвард.

«Да, знал бы ты кто мой спутник, парень, ты бы уже сбежал», - невесело подумал Гарри.

- Ну ладно, а как насчет того, как у вас устроен мир. Ты упомянул Королевство. Есть другие?

- Да, мы живем в Королевстве Эден, еще есть Империя Пар и Вольные Приречные Города. Вместе они образуют территорию под властью людей. Но так же существуют нечеловеческие владения. Королевства Лииас и Мильан, там обитают пэйролы. Они практически как люди, ну кроме кошачьей головы и хвоста, - весело уточнил Эдвард. Империя Зукхарз — владения моргунов — неприятные твари, прямоходящие рептилии, у нас с ними была долгая война, но все закончилось подписанием пакта о ненападении. Еще есть Союз Нэйним. Это владения Эльфов и Драконов. Они отгородились от внешнего мира, и к ним довольно трудно попасть. За Соленым Морем раскинулась Империя Давра. Правит ей человек, но в самой империи много представителей разных рас, так что это нечто вроде нейтральной территории.

- Ясно, очень интересно, спасибо, Эдвард.

- Хочешь еще что-то спросить?

- Ну, я даже не знаю, быть может, разве что про ордены и гильдии, что они собой представляют?

- Каждый маг, достигнув ранга искателя, это следующий после ученика, обычно вступает в орден или гильдию. Конечно, бывают исключения, но они крайне редки. После вступления маг получает поддержку, и чем выше репутация структуры, куда он вступил, тем выше шанс устроиться на хорошую работу.

- О, понятно, - довольно заметил Поттер, - все становится намного яснее. — Ну ладно, что только я спрашиваю, быть может, и ты что-то теперь захочешь у меня узнать?

Эдвард задумался, но ненадолго.

- А чем вы колдуете?

- Палочками, - мгновенно ответил Гарри, - это такой артефакт, который позволяет творить заклинания. Мы им взмахиваем и произносим заклинание. По-настоящему искусные маги могут и не произносить его, а только подумать. А самые могущественные Волшебники, говорят, могут обходиться вообще без палочки.

- А где твоя, можешь показать?

- Нет, к сожалению, я ее потерял, перед тем как попасть в ваш мир, - с горечью сказал Поттер.

- Жаль, мне очень интересно было бы взглянуть на такую странную вещь, только подумать, волшебные палочки, - протянул Эдвард.

- Ну да, теперь ты меня понимаешь, для меня ваши знаки тоже удивительны.

- Наверно, - дружелюбно улыбнулся ему Эдвард. — А можешь немного рассказать о своем мире, пожалуйста?

- Конечно, - сказал Гарри, и ответил на улыбку, этот парень ему явно начинал нравиться.

***

Магистр Канис устало потер глаза и положил на стол уже успевший поднадоесть документ. Облокотившись на спинку стула, он перевел взгляд на камин. Вот уже прошли долгие два года. А, казалось бы, все произошло только вчера. Не успев заразиться неприятными мыслями, Канис отбросил их в сторону. Дурные вести остаются дурными, сколько о них не думай. Но дела насущные позволяли хоть как-то отвлечься. На юге опять дебоширили моргунские отряды, пэйролы взвинтили цены на специи, а разбойники на западном тракте вконец обнаглели. Тяжела ноша Лорда-протектора такого большого города как Вайс. Но ничего не оставалось, кроме как молча скрежетать зубами и делать свою работу. Он привязался к жителям и теперь чувствовал себя обязанным им. Здесь жили по-настоящему добрые люди. И хоть смутьяны и были, но далеко не беспринципные, с ними удалось найти общий язык и урезонить.

Тихий стук отвлек Лорда-протектора от дум. Пригласив войти, Магистр выжидающе посмотрел на гостя. Им был Мастер Данор, его правая рука и помощник.

- Приветствую Магистр,- сказал Данор и церемониально поклонился. Сколько Канис не просил упускать подобные формальности, хотя бы пока они были наедине, но Мастер оставался верен себе. Получив кивок в ответ, он продолжил уже свободно, - Сайрус, прилетел ворон из Башни, а с ним и интересные новости. Глава попросил не вдаваться в подробности, так как сам пожелал все тебе рассказать. Собственно за этим я тут. Он просит тебя как можно скорее прибыть в Башню с личным визитом.

- Вот как, на него не похоже, - задумчиво сказал Канис. - Но если… нет, не может быть, - с этими словами Магистр сорвался с места и уже у самой двери бросил, не оборачиваясь Данору, - прикажи седлать лошадей, я немедленно выдвигаюсь. И уже не слышал ответного: «Да, сэр».




LordДата: Среда, 29.06.2011, 08:08 | Сообщение # 57
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Становится всё интересней… Я так понимаю, наши путники тоже получат свой знак? Вот будет весело, если Поттер получит Знак Бездны happy

ShinigamiДата: Среда, 29.06.2011, 10:08 | Сообщение # 58
Одиночка
Сообщений: 325
Конечно хочется блеснуть оригинальностью и влепить им обоим - Лорду и Поттеру - знак Коро, но увы для сюжета это будет иметь крайне плачевный исход.

NomadДата: Среда, 29.06.2011, 11:25 | Сообщение # 59
Черный дракон
Сообщений: 1501
Shinigami, Я так понимаю, что знаки - это элемент фокусировки магии? А разные знаки - специализация? smile Надеюсь, что определенный знак не исключает возможности использования разных ветвей магии?



ShinigamiДата: Среда, 29.06.2011, 11:33 | Сообщение # 60
Одиночка
Сообщений: 325
Нет конечно, не исключает. Просто к какой-то ветви маг больше предрасположен, следовательно если будет изучать заклинания данной ветви, они будут выходить и сильнее, и проще ему даваться.

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Сущее невезение (ГП, ЛВ | Джен | в процессе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »