Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Астаргоргарот - лохматый зеленоглазый демон (закончен) (юмор/приключения, джен, ГП, ГГ, НЛ, РУ, ДМ и др., макси)
Астаргоргарот - лохматый зеленоглазый демон (закончен)
КровавыйВоронДата: Вторник, 02.07.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 354
Название фанфика: Астаргоргарот - лохматый зеленоглазый демон.
Автор: КровавыйВорон
Бета: palenka
Рейтинг: PG
Действующие лица: ГП (он же Астаргоргарот), ГГ, НЛ, РУ, ДМ и все прочие канонные.
Пейринг: это стопроцентно дженовый первый курс!
Тип: джен
Жанр: приключения/юмор
События: Первый курс, Сокрытие магических способностей, Сильный Гарри, Независимый Гарри, Попаданец.
Размер: макси
Статус: закончен (вторая книга в процессе, всего книг будет 6)

Саммари: Трепещите смертные! Демон Астаргоргарот пришел в мир людей! И земное имя его - Гарри Поттер. Волдеморт пока еще не знает, с кем связался. Как и не знает о том, что в результате цепи случайностей сомнительный титул «Мальчик-Который-Выжил» получает… Невилл Лонгботтом! Вот будет сюрприз для Темного Лорда, когда он вернется к жизни. А уж бедолаге Невиллу-то каково! Но в наибольшей опасности оказались Упивающиеся Смертью, которые направо и налево используют заклинание Авада Кедавра, ничего не подозревая о коварном механизме его работы (всегда читайте надписи мелким шрифтом в лицензионном соглашении!). Итак, охота за душами темных магов открыта! А Вы что думали? Выучил три непростительных, надел черный балахон, и все — Великий Черный Маг готов? Как бы не так! Мву-ха-ха!

Предупреждения: OOC Гарри, AU, главный герой — демон, питающийся человеческими душами. На момент произнесения пророчества Дорея Поттер-Блэк еще жива, и здесь она бабушка Джеймса Поттера, а не его мать.

Диклеймер: Гарри Поттер и Волшебная Британия принадлежат Джоан Роулинг. Сундук — родственник Сундука из груши разумной, фигурировавшего в серии «Плоский мир» Терри Пратчетта. Мой — только Астаргоргарот. Цели извлечения прибыли с помощью данного фанфика не преследую.

Старалась сохранить канонность персонажей, поэтому встречаются фразы и предложения, целиком взятые из канона ( болтовня Оливандера, вступительная речь Макгонагалл, манера преподавания мадам Хуч на уроке полетов, реакция Рона на мантию-невидимку и прочие ситуации, на которые измененная личность ГП и другой МКВ не могли оказать влияния). Таких вставок очень не много, и они небольшие, поэтому надеюсь, читатели мне это простят.



Все главы в одном файле в формате TXT (421 Кб):
Астаргоргарот-​Книга1.txt

Все главы в одном файле в формате FB2 (773 Кб):
Астаргоргарот-​Книга1.fb2

Внимание! Файл обновлен 1 ноября 2013 г.. Исправлены в основном синтаксические ошибки, и, может, пара мелких стилистических и логических ляпов. В предыдущей версии сборного файла не хватало Главы 6 (Распределение). Теперь эта глава добавлена.




СекираДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:09 | Сообщение # 361
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Koraan)
Думаю, в таком случае с отцом Снейпа произошел бы несчастный случай уже после первого курса. death
В крайнем случае - после второго.

Угу, и его тут же законопатили, куда следует, авроры… Он же явно заинтересованное лицо.
KoraanДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:50 | Сообщение # 362
Высший друид
Сообщений: 918
Секира,
И что? Не думаю, что ребенок стал бы об этом задумываться в тот момент, когда урод-отец в очередной раз бьет маму.
Да и я, пожалуй, хотя и не совсем ребенок, вроде как, вполне мог бы "поддаться эмоциям".

Да и при чем здесь авроры? Магию применять не запрещено на каникулах, с чего бы им появляться. А для полиции это будет обычный несчастный случай. Ну ладно, может и не совсем обычный. Но с чего бы им что-то предъявлять мальчику? Даже если у них и будут какие-то сомнения, далеко не факт, что им захочется брать на себя лишний гемор.

Однако, речь не о том. Где-нибудь есть еще инфа о том времени?


СекираДата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:37 | Сообщение # 363
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Koraan)
Однако, речь не о том. Где-нибудь есть еще инфа о том времени?

Только в фиках встречал. Но там ссылаются как раз на упомянутую вами цитату.
Да и оригинал я помню довольно плохо, давно это было)) Тем более, что доверять переводам, даже официальным, надо с осторожностью (путаница с названиями, фамилиями и т.п., известна всем). А про голливуд-фильм я уж и вообще не говорю smile
ГэлДата: Воскресенье, 11.08.2013, 03:02 | Сообщение # 364
Химера
Сообщений: 488
читая комменты столько нового узнаешь)))
СекираДата: Воскресенье, 11.08.2013, 03:13 | Сообщение # 365
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Гэл)
читая комменты столько нового узнаешь)))

А так всегда smile
СплюшкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 03:27 | Сообщение # 366
Химера
Сообщений: 668
Цитата (Koraan)
Кто там что говорил про помешанную на чистоте, аккуратности и "правильности" Петунию?

Я говорил.
А кто говорил, что мелкого Поттера нещадно калечили за вопросы?
И, дескать, выбили из сироты эту порочную привычку?
Тут не просто вопрос, тут еще и ехидство, извините..
А по поводу чистоты и аккуратности, то вываренные вещи никак грязными быть не могут, не так ли? smile
Это раз.
Два.
Петунья только начала "работать" с этими вещами.
У нас какой на дворе месяц? Июнь? Июль? До сентября глаза вытаращишь.
Может, она форму эту перешить отдаст? Или сама перешьет?
А может, та форма сама усядет, как коричневый даличкин джемерок. Было же.
Да. И когда я себе джинсы на кухне "варила" запашок стоял - не дай Бог никому.
И видок у них был тоже миленький.
А когда матушка моя свитер отцу перекрашивала…

Цитата (Koraan)
с отцом Снейпа произошел бы несчастный случай уже после первого курса.

А вот урода отца у Снейпа никакого не было! Это тоже фанфиковская мифология.
Был в воспоминаниях кричащий на ребенка мужик и все. Никаких алкоголиков и никаких избиений ногами
ни матушки, ни Снейпушки.
Иначе действительно мог произойти несчастный случай. И палочки никакой не надо.
Маленький пузырек и папенька… ну, там фантазия в любую сторону. От парализации до диареи и икоты.

Да, пардоньте.
В моем посте речь шла об аккуратистке Петунье, а о помешанности речи не было.
Если бы Петунья была "помешанной " на чистоте, то никаких пауков в комнате под лестницей и близко бы не было.
В первую очередь Петунья заставила мелкого языком вылезать свое место жительства.
Тут дом, тут кухня близко, тут Дадлик живет.
А у Поттера там пауки под кроватью как у себя дома шляются.




SerjoДата: Воскресенье, 11.08.2013, 04:01 | Сообщение # 367
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Koraan)
Э? Может Вы и знаете, что Джеймс ловцом был, а я знаю, что он был охотником.

uhm

И таки да, в официальном (росменовском), а значит канноном, Поттера до 11 лет особо голодом не морили (а после вся семейка села на диету). Да и издевательств как таковых не было. Да, родственники не любили - но извините, сердцу не прикажешь! Донашивал одежду за кузеном? Ёпсель-мопсель - у меня есть старший брат, большинство моей одежды в детстве было с его плеча, и мне это как-то не казалось издевательством! С 8-ми лет меня припахивали копать огороды (на даче и у бабушки на участке) - тоже как-то за издевательство не принимал. А уж пылесос и тряпки для протирания пыли я помню столько же, сколько и себя - и чё-то я тут издевательства тоже как-то не унюхал!!
Просто в книге идёт сравнение Гаррика с Дадли + пиндоско-британский менталитет!! dry




LordДата: Воскресенье, 11.08.2013, 06:13 | Сообщение # 368
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745


КровавыйВоронДата: Воскресенье, 11.08.2013, 06:17 | Сообщение # 369
Химера
Сообщений: 354
Koraan,
Цитата (Koraan)
К слову, кто нибудь может мне объяснить вот этот момент:
"каждое лето на каникулы приезжала домой, и ее карманы были полны лягушачьей икры, а сама она все время превращала чайные чашки в крыс."
Как Лили могла колдовать на каникулах?


В то время запрет на колдовство несовершеннолетних скорее всего уже был.
Цитата
Декрет о разумных ограничениях колдовства среди несовершеннолетних, 1875, параграф «С».

Предполагаю, что 1875 в этой сточке - это год принятия декрета.
Возможно, Лили только один раз превратила чашку в крысу, получила закономерное предупреждение, а Петуния просто преувеличила. За годы ненависти к сестре, она могла увеличить все неприятности связанные с ней десятикратно.
Цитата
Куртка замшевая - две! Портсигар импортный - три… штуки.
biggrin

Satiko, спасибо за отзыв.
Цитата (Satiko)
Как часто тут продолжения выкладываются?

Проду постараюсь выложить сегодня, в крайнем случае завтра.

***

Комменты побудили меня сделать некоторые дополнения в следующей главе. Работаю сейчас на этим. Спасибо всем комментаторам, вы помогаете сделать фик лучше. smile

Хотя дискуссию о детстве ГП, по-моему, пора закрывать, пока все не переругались. smile




ГэлДата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:56 | Сообщение # 370
Химера
Сообщений: 488
тут больше комментов, чем отзывов
АзрильДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:08 | Сообщение # 371
РетроПаладин

Сообщений: 547
Цитата
тут больше комментов, чем отзывов

Тут много оффтопа. Всем предупреждение. Если хотите общатся не по теме делайте это при помощи спойлеров


СплюшкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:53 | Сообщение # 372
Химера
Сообщений: 668
Цитата (Serjo)
И таки да, в официальном (росменовском), а значит канноном, Поттера до 11 лет особо голодом не морили

Ни в каком.


ГэлДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:22 | Сообщение # 373
Химера
Сообщений: 488
Надеюсь, в следующих главах Аст еще не то покажет и они со слизеринцами раньше Волдика разрушат Хог
Guest2012Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:31 | Сообщение # 374
Подросток
Сообщений: 5
Цитата (Сплюшка)
Его вообще голодом не морили.
Сегодня поутру было скачено четыре перевода.
Книжка про мальчика-колдуна достаточно примитивная и читалась много лет назад с сыновьями.
Перечитывать не хотелось, но тут азарт появился - как же так, неужели старость навалилась, память
начала отказывать. Не, не начала.
Во всех четырех переводах - никаких голодовок, никаких уборок по дому, даже про газон ничего не сказано,


Вот маленький отрывок из 2-й книги (битье, голодовка, работа):
Гарри дорого заплатил за минутное веселье. Поскольку ни Дадли, ни изгородь никоим образом не пострадали, тетя Петуния поняла, что на самом деле он магию не применял, но, тем не менее, ему пришлось увернуться от её мощного удара по голове намыленной сковородкой. После этого она загрузила его работой, пообещав, что не будет его кормить, пока он не закончит.
Пока Дадли шлялся поблизости, наблюдая и поглощая мороженое, Гарри мыл окна, драил машину, косил траву на лужайке, поправлял клумбы, подстригал и поливал розы и перекрашивал садовую скамейку. В небе сияло солнце, обжигая ему шею. Гарри понимал, что не следовало поддаваться на уловки Дадли, но Дадли сказал то же самое, что и сам Гарри думал про себя… может, у него действительно не было друзей в Хогвартсе…
Ti-aSДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:47 | Сообщение # 375
Подросток
Сообщений: 9
Насчет перекраски вещей Дадли и их донашивания Гарри. Не забывайте, что тогда был первый год после правления Тетчер и ситуация тогда в Англии была не ахти, и вообще, кризис бушевал не только на территории СССР, а по всему миру.
К сообщению 374, писец, ребенка избили! Меня в детстве пороли так, что я спать на заднице не мог пару дней.
И насчет того что пока Гарри работал - Дадли ел мороженое. Я был старшим и все было так же, абсолютно. Я оставался дома, не ездил в зоопарки с семьей (поттому что были дома собаки и они могли покусать кого попало), пахал пока младшие скакали. И могу сказать что благодарен родителям за это. Младшие выросли несамостоятельными, я их почти до совершеннолетия везде водил.
Так что Петуния дала Поттеру бесценный опыт.


Lord_PeverellДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:51 | Сообщение # 376
Химера
Сообщений: 425
Guest2012, да но не так, чтобы неделю голодом морили или избивали до полусмерти. В принципе нормальное обращение с нелюбимым племянником. Ничего сверхжестокого.

Guest2012Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:38 | Сообщение # 377
Подросток
Сообщений: 5
Долговременный дефицит витамина D может приводить к увеличению заболеваемости раком[8], увеличивает вероятность развития остеопороза. Гиповитаминоз D играет основную роль в развитии рахита у детей.

1-я книга: "Возможно, из-за того, что он жил в тёмном чулане, Гарри всегда был очень маленьким и щуплым для своих лет."

" Из-за этого его на целую неделю заточили в чулане, несмотря на то, что он пытался объяснить, что не может объяснить, как его волосы отросли так быстро." "Побег бразильского боа-констриктора стоил Гарри самого долгого на его памяти наказания. К тому времени, когда ему позволили снова выйти из чулана, наступили летние каникулы"

Это как? Он и так живет в чулане. Это получается его там закрыли и не выпускали все указанное время?
Lord_PeverellДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:52 | Сообщение # 378
Химера
Сообщений: 425
Guest2012, да, но при этом кормили.

Jeka_RДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:30 | Сообщение # 379
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499


KoraanДата: Понедельник, 12.08.2013, 01:06 | Сообщение # 380
Высший друид
Сообщений: 918
Jeka_R,


В порядке бреда:




СплюшкаДата: Понедельник, 12.08.2013, 02:16 | Сообщение # 381
Химера
Сообщений: 668
Цитата (Guest2012)
Это как? Он и так живет в чулане. Это получается его там закрыли и не выпускали все указанное время?

Нет.
Это значит, его не выпускали гулять на улицу.
Вас никогда не наказывали - неделю гулять не пойдешь?


Lord_PeverellДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:27 | Сообщение # 382
Химера
Сообщений: 425


KoraanДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:24 | Сообщение # 383
Высший друид
Сообщений: 918
Сплюшка,


alex19889533Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:59 | Сообщение # 384
Подросток
Сообщений: 26
Цитата (Ti-aS)
Насчет перекраски вещей Дадли и их донашивания Гарри. Не забывайте, что тогда был первый год после правления Тетчер и ситуация тогда в Англии была не ахти, и вообще, кризис бушевал не только на территории СССР, а по всему миру.
К сообщению 374, писец, ребенка избили! Меня в детстве пороли так, что я спать на заднице не мог пару дней.

Сковородкой по голове?Это многое объясняет…Перечитайте канон. Вернон там прямо заявляет что пытался выбить из Поттера магию.
Кстати на западе за физическое насилие над ребенком(даже оправданное) уже лет двадцать как сажают.
Ti-aSДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:44 | Сообщение # 385
Подросток
Сообщений: 9


СплюшкаДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:03 | Сообщение # 386
Химера
Сообщений: 668


Lord_PeverellДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:19 | Сообщение # 387
Химера
Сообщений: 425


KoraanДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:40 | Сообщение # 388
Высший друид
Сообщений: 918
Сплюшка,


SerjoДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:20 | Сообщение # 389
Travelyane
Сообщений: 1957


KoraanДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:42 | Сообщение # 390
Высший друид
Сообщений: 918
Serjo,




Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Астаргоргарот - лохматый зеленоглазый демон (закончен) (юмор/приключения, джен, ГП, ГГ, НЛ, РУ, ДМ и др., макси)