Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Астаргоргарот - лохматый зеленоглазый демон (закончен) (юмор/приключения, джен, ГП, ГГ, НЛ, РУ, ДМ и др., макси)
Астаргоргарот - лохматый зеленоглазый демон (закончен)
КровавыйВоронДата: Вторник, 02.07.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 354
Название фанфика: Астаргоргарот - лохматый зеленоглазый демон.
Автор: КровавыйВорон
Бета: palenka
Рейтинг: PG
Действующие лица: ГП (он же Астаргоргарот), ГГ, НЛ, РУ, ДМ и все прочие канонные.
Пейринг: это стопроцентно дженовый первый курс!
Тип: джен
Жанр: приключения/юмор
События: Первый курс, Сокрытие магических способностей, Сильный Гарри, Независимый Гарри, Попаданец.
Размер: макси
Статус: закончен (вторая книга в процессе, всего книг будет 6)

Саммари: Трепещите смертные! Демон Астаргоргарот пришел в мир людей! И земное имя его - Гарри Поттер. Волдеморт пока еще не знает, с кем связался. Как и не знает о том, что в результате цепи случайностей сомнительный титул «Мальчик-Который-Выжил» получает… Невилл Лонгботтом! Вот будет сюрприз для Темного Лорда, когда он вернется к жизни. А уж бедолаге Невиллу-то каково! Но в наибольшей опасности оказались Упивающиеся Смертью, которые направо и налево используют заклинание Авада Кедавра, ничего не подозревая о коварном механизме его работы (всегда читайте надписи мелким шрифтом в лицензионном соглашении!). Итак, охота за душами темных магов открыта! А Вы что думали? Выучил три непростительных, надел черный балахон, и все — Великий Черный Маг готов? Как бы не так! Мву-ха-ха!

Предупреждения: OOC Гарри, AU, главный герой — демон, питающийся человеческими душами. На момент произнесения пророчества Дорея Поттер-Блэк еще жива, и здесь она бабушка Джеймса Поттера, а не его мать.

Диклеймер: Гарри Поттер и Волшебная Британия принадлежат Джоан Роулинг. Сундук — родственник Сундука из груши разумной, фигурировавшего в серии «Плоский мир» Терри Пратчетта. Мой — только Астаргоргарот. Цели извлечения прибыли с помощью данного фанфика не преследую.

Старалась сохранить канонность персонажей, поэтому встречаются фразы и предложения, целиком взятые из канона ( болтовня Оливандера, вступительная речь Макгонагалл, манера преподавания мадам Хуч на уроке полетов, реакция Рона на мантию-невидимку и прочие ситуации, на которые измененная личность ГП и другой МКВ не могли оказать влияния). Таких вставок очень не много, и они небольшие, поэтому надеюсь, читатели мне это простят.



Все главы в одном файле в формате TXT (421 Кб):
Астаргоргарот-​Книга1.txt

Все главы в одном файле в формате FB2 (773 Кб):
Астаргоргарот-​Книга1.fb2

Внимание! Файл обновлен 1 ноября 2013 г.. Исправлены в основном синтаксические ошибки, и, может, пара мелких стилистических и логических ляпов. В предыдущей версии сборного файла не хватало Главы 6 (Распределение). Теперь эта глава добавлена.




ГалинкаДата: Четверг, 18.07.2013, 14:40 | Сообщение # 151
Демон теней
Сообщений: 200
Erutan, это просто причина снять с гриффов еще несколько балов. Ну и доказать, что гриффы все тупы, как пробки и ничего не знают
CargerdreeДата: Четверг, 18.07.2013, 14:41 | Сообщение # 152
Высший друид
Сообщений: 985
Erutan, Смиритесь, он просто какашка.

ГалинкаДата: Четверг, 18.07.2013, 14:43 | Сообщение # 153
Демон теней
Сообщений: 200
облегчение для демона - такой слепец)
kraaДата: Четверг, 18.07.2013, 14:50 | Сообщение # 154
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Я согласна с Erutan-ом, ведь ученики впервые в школе приехали учиться, они вполне имеют право быть совершенно неграмотными. Ро не упоминает существование начальной магшколы - значит, по идее, ее нет. Ожидать от первокурсников, чтобы они пришли в школу, уже ознакомленными матчастью, наглость высочайшей пробы. Я не вижу почему бы кто-то из первокурсников не огрызнуться Снейпу и не поставить его на месту. Преподавателя.

Секира,
Цитата
Хотя я добрый и пушистый smile местами уж точно biggrin


wink Разве? А я думала, что секиру из стали делают. Шучу. И радуюсь за твоей девушки.




ГалинкаДата: Четверг, 18.07.2013, 15:01 | Сообщение # 155
Демон теней
Сообщений: 200
в ответ севочка снимает балы с наглеца. Хотя он почему-то думает, что все обязаны хотя бы учебник прочесть
СекираДата: Четверг, 18.07.2013, 15:16 | Сообщение # 156
Химера
Сообщений: 459
Цитата (kraa)
Разве? А я думала, что секиру из стали делают. Шучу. И радуюсь за твоей девушки.

Не, ник пошёл из реала, погоняло моё было))) из бандитского детства-юношества cool *кто бы мне тогда сказал, что я получу высшее, буду кандидатом, а ещё и преподавать буду… не в жисть не поверил бы biggrin
А на счёт поздравления, спасибо smile Надеюсь, что когда встречу свою половинку, ей будет приятно smile Увы, пока не получается передать поздравления, так сказать имею отрицательный опыт семейной жизни ))))

На счёт поведения Севы согласен, своим поведением он показывает полную проф непригодность.
Меня вообще, в повествовании тёти Ро удивляла маг школа. Если судить по реальному положению дел с образованием в Великобритании, то по идее, подготовительная школа должна быть, как-то же дети должны научиться читать/писать/считать, а получается, что они только в 11 лет приходят в 1 класс… Не логично сие. Да и скудное количество предметов, которым обучают в Хоге…
Но Сева бяка, однозначно! biggrin


ГалинкаДата: Четверг, 18.07.2013, 15:21 | Сообщение # 157
Демон теней
Сообщений: 200
Дорея - умница)
LordPotterДата: Четверг, 18.07.2013, 15:22 | Сообщение # 158
Архангел Смерти
Сообщений: 151
Весело живется))) в первый поход в гости всем узнать))
ГалинкаДата: Четверг, 18.07.2013, 15:32 | Сообщение # 159
Демон теней
Сообщений: 200
LordPotter, согласшусь)))
LordPotterДата: Четверг, 18.07.2013, 15:35 | Сообщение # 160
Архангел Смерти
Сообщений: 151
надеюсь они уже в следующей главе не узнаю о Фламеле?
ГалинкаДата: Четверг, 18.07.2013, 15:36 | Сообщение # 161
Демон теней
Сообщений: 200
LordPotter, а я надеюсь, что узнают
LordPotterДата: Четверг, 18.07.2013, 15:38 | Сообщение # 162
Архангел Смерти
Сообщений: 151
и в чем тогда прикол? будут следить за Квиррелом?
ГалинкаДата: Четверг, 18.07.2013, 15:39 | Сообщение # 163
Демон теней
Сообщений: 200
LordPotter, а поттер будет думать, как "задементорить" Квиру
LordPotterДата: Четверг, 18.07.2013, 15:41 | Сообщение # 164
Архангел Смерти
Сообщений: 151
посмотрим что придумает автор)
ГалинкаДата: Четверг, 18.07.2013, 15:41 | Сообщение # 165
Демон теней
Сообщений: 200
LordPotter, пожуем - увидим))))
ErutanДата: Четверг, 18.07.2013, 16:39 | Сообщение # 166
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата
кто-то из первокурсников не огрызнуться Снейпу и не поставить его на месту.

устроить ему темную, или пожаловаться в попечительский совет на беспричинное снятие баллов.. не поможет это обращение? давай до свиданья, хогвартс, добро пожаловать в шармбатон(надеюсь тут данная академия не принимает чисто девушек), ну или любая другая европейская школа(сомневаюсь что в европе всего три волшебных школ)…
mario9Дата: Четверг, 18.07.2013, 23:45 | Сообщение # 167
Посвященный
Сообщений: 32
Канон поражает своей тупостю особенно части с поравозом представте шотландца который едет в Лондон чтобы целый день ехать назад идиотизм wacko
ЗараДата: Пятница, 19.07.2013, 16:53 | Сообщение # 168
Ночной стрелок
Сообщений: 78
Там точно предусмотрено домашнее образование. До одиннадцати лет родители его обеспечивают в меру своих сил и возможностей, которые у всех разные. В школе детям дают поверхностный курс по основным предметам. Дальнейшее зависит от самого студента.

СекираДата: Пятница, 19.07.2013, 17:02 | Сообщение # 169
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Зара)
Дальнейшее зависит от самого студента.

Вот вопрос, а что дальше? Кроме школы аврората, мне как-то не приходит на пямять ничего из "высшего" магического образования. Может кто хорошо знаком с первоисточником, подскажет, было ли у тёти Ро что из вышек? *акромя упомянутого аврората
ForSerДата: Пятница, 19.07.2013, 18:12 | Сообщение # 170
Посвященный
Сообщений: 33
Тётя Ро вообще с учебными заведениями сильно не заморачивалась. Где учатся французские мальчики и болгарские девочки непонятно, где учатся дети со всего остального мира не написано… Где учат целителей так вообще темный лес, в хогвартсе целительные заклинания по программе не проходят. А ведь есть еще всяческие драконоборцы, артефакторы, поставщики ингредиентов, производители метел…
СекираДата: Пятница, 19.07.2013, 18:36 | Сообщение # 171
Химера
Сообщений: 459
Цитата (ForSer)
Тётя Ро вообще с учебными заведениями сильно не заморачивалась. …

Во-во, точно-точно.
Это не говоря уже о экономической стороне произведения и вообще, просто самого магического мира. Хорошо, есть закон "отчуждения" т.е. разделение магического мира и обычного. А как на практике он реализован? Ладно, сами маги могут прятаться под маглоотталкивающими заклинаниями, строения аналогично. А как же с магическими существами, лесами и т.п.? Или животные, магические существа и разные там мандрагоры, настолько прониклись к магам, что стали сами придерживаться того же?
ВардаДата: Пятница, 19.07.2013, 22:18 | Сообщение # 172
Химера
Сообщений: 353
ForSer, не скажите, в каноне и Шармбатон и Дурмстранг школы принимающие оба пола учеников. Во время прибытия кареты к воротам Хогвартса дверку для директрисы открывал мальчик. А во время пира упоминалось, что за столом слизерина среди дурмстрангцев сидели девочки. Это уже в фанфикшене решили, что эти школы распределены на пансионы для мальчиков и девочек. А на счет остального… Студенты, после окончания Хогвартса действительно не поступают в ВУЗы у Ро этого действительно не прописано, но на счет целителей… Там было вроде упоминание о курсах. Я так понимаю студенту-выпускнику назначают наставника - он и учит уму разуму. Что-то вроде ученичества. Ну последнее это ИМХО.

ВардаДата: Пятница, 19.07.2013, 22:21 | Сообщение # 173
Химера
Сообщений: 353
Секира, я так думаю, что магические растения и животные могут нормально сосуществовать исключительно рядом с мощными источниками магической энергии, например таких ка Хог. А в нормальных зонах они чахнут. Поэтому так и получается, что их никто не видит из магглов. Их там просто нет.

ErutanДата: Суббота, 20.07.2013, 02:47 | Сообщение # 174
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Варда)
но на счет целителей… Там было вроде упоминание о курсах.

упоминается о курсах при больнице святого мунго…
kraaДата: Суббота, 20.07.2013, 03:25 | Сообщение # 175
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Варда,
Цитата
в каноне и Шармбатон и Дурмстранг школы принимающие оба пола учеников. Во время прибытия кареты к воротам Хогвартса дверку для директрисы открывал мальчик. А во время пира упоминалось, что за столом слизерина среди дурмстрангцев сидели девочки. Это уже в фанфикшене


Не в фанфикшне, а в фильме так показали. Были только страшные дурмстранговцы из Болгарии и обаятельные шармбатонки из Франции. Я имею какое-нибудь представление что делали молоденькие болгарские волшебницы - бежали в горах вилами-самовилами заманивать магловских овцепасов-дурачков ночами напролет тр----- с ними (не шучу, именно так делали наши вилы-вейлы в преданиях), но о молодых французких волшебниках - нет.

Erutan, разве так можно стать целителем? Ужас какой-то.


ЗараДата: Суббота, 20.07.2013, 12:50 | Сообщение # 176
Ночной стрелок
Сообщений: 78
По логике вещей ученичество должно существовать. Но в каноне этот момент насколько я помню не прописан. Канон как ни раз говорилось в принципе далек от логики и реальности. Там жутко много черных и белых пятен и каждый новый читатель находит свои. Я на поезд никогда внимания не обращала, русский менталитет ли или привычка, что нас за сутки объедешь, а может географический кретинизм. Ну не обращала и ладно. Куда больше меня смущала все остальное. Англия в каноне получилась пупом земли. А где остальной мир?

Jeka-R6675Дата: Суббота, 20.07.2013, 13:05 | Сообщение # 177
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Зара)
Англия в каноне получилась пупом земли. А где остальной мир?

это наверно связано с тем, что британцы до сих пор ощущают себя пупом земли. Как же?! Ведь бывшая колониальная Империя! Владычица морей! Остальной мир для них варвары.


СекираДата: Суббота, 20.07.2013, 13:25 | Сообщение # 178
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Jeka-R6675)
это наверно связано с тем, что британцы до сих пор ощущают себя пупом земли. Как же?! Ведь бывшая колониальная Империя! Владычица морей! Остальной мир для них варвары.

Варвары, не варвары, но то что они себя мнят центром просвещённого мира, это точно. Не говоря уж о их имперском наследии.
ВардаДата: Суббота, 20.07.2013, 13:25 | Сообщение # 179
Химера
Сообщений: 353
Вот меня честно говоря этот момент тоже напрягал. Единственный момент, когда мельком упоминался внешний мир - это четвертая книга. А в остальных вообще никак.

ErutanДата: Суббота, 20.07.2013, 14:58 | Сообщение # 180
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Варда)
огда мельком упоминался внешний мир - это четвертая книга. А в остальных вообще никак.

вообще то в последней книге тоже упоминалось в связи с захватом ТЛ власти…
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Астаргоргарот - лохматый зеленоглазый демон (закончен) (юмор/приключения, джен, ГП, ГГ, НЛ, РУ, ДМ и др., макси)