Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Ники
Ники
SiringaДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:06 | Сообщение # 31
Химера
Сообщений: 385
Quote (kraa)
Не свистушка ли это?

kraa, какая чудная игра слов! Но боюсь, что нет, это не мой случай, хотя…


kraaДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:15 | Сообщение # 32
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Siringa, о, в болгарском языке свистушки называют "свирка". Но этим словом играют и по другому. Им называют ор… любовь. А есть и слово "окарина" - она же сиринга.
Игра словами, я теперь настроена на этом, с переводом. Хех, если не Номад, я бы застряла где-то между второй и третьей страницей.


БастетДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:29 | Сообщение # 33
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Час назад я регистрировалась в какую-то браузерную игрушку под ником Decalitra, потому что пяток моих любимых ников был уже занят (подумала, что этот уж точно не будет занят, и не ошиблась). Так и здесь: я приняла первый ник, который пришёл мне в голову под тогдашнее настроение и которого еще не было на форуме.

Возможно, кстати, что на звучание моего здешнего ника повлияло небезызвестное имя Рабастан - я до сих пор от него прусь. smile




SiringaДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:35 | Сообщение # 34
Химера
Сообщений: 385
Quote (kraa)
Но этим словом играют и по другому. Им называют ор… любовь.

Занятно, надо будет мужу рассказать, что мой ник значит, порадуется))
Я имела в виду несколько другое: в русском языке свистушка - это врунишка. Поэтому и написала, что это ко мне не относится.

Бастет, так оно обычно и бывает. Вот всегда эта подстава.


kraaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:12 | Сообщение # 35
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Siringa,
Quote
в русском языке свистушка - это врунишка
Тогда понятно. С моими постами такое иногда случается. Спроси у Бастет какие восторженные комменты иногда писала в "Аристократах", вроде "Иди ты!" Помнишь, Бастет, как тебя удивило куда я тебя отправляю! biggrin
Siringa, твое имя не имеет такую привлекательную для мужчин подоплеку, она только у слова "свирка". Но, все-таки, почему не порадовать человека и он должен получать наслаждение от общении с нами! biggrin

Бастет, а я и понятия не имела, что твой ник от Рабастана происходит, все думала, и не только я, что это имя богини-кошки. Хех, век живи - век учись. Чтожь, учусь.

Пора, девочки, у иду праздновать с кафедрой Рождества в ресторане.




БастетДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:19 | Сообщение # 36
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
kraa, он от богини-кошки, это точно. Но Рабастан тут тоже отчасти повлиял. biggrin

Quote
Помнишь, Бастет, как тебя удивило куда я тебя отправляю!

В инете ко всему привыкнешь, но не каждый день вот так запросто отправляют в пешее эротическое… biggrin




kraaДата: Вторник, 18.12.2012, 01:19 | Сообщение # 37
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Бастет, даже так? Ой! Извини, никогда бы и не подумала.
Как гугль-транслейтер забработал и я бросилась в ту нетронутой целине читать. На болгарском читать было абсолютно невозможно, потому что в собственном языке несуразности бросаются в глазах, но на русском - что, принималось. Язык и так иностранный, то, что бывают нестыковки, кто станет таких мелочах замечать! Важно, что почти все слова переведены, от них почти 90% известны - картинка изображается. Но некоторые словечки Гугль переводит идиотски - ввот, что вышло.
Мда, иностранные языки не мой конек.
Если что-то еще было, прости.


КровавыйВоронДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:17 | Сообщение # 38
Химера
Сообщений: 354
Diablo II, наверное, навсегда останется моей любимой компьютерной игрой. И когда понадобилось придумать ник для этого форума, мне вспомнился мини-босс из второго квеста этой игры - Кровавый Ворон (Blood raven) - некромантка-лучница. Персонаж этот женского пола, и иногда в игре всплывал вариант перевода "Кровавая Ворона", но он мне никогда не нравился, так как ворон и ворона все-таки разные птицы. Может быть стоило взять английский вариант во избежание путаницы с полом… Но мне просто нравится само словосочетание "Кровавый Ворон". biggrin



ОкчулукДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:21 | Сообщение # 39
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
КровавыйВорон, Кровавые вороны есть и другие wink




КровавыйВоронДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:36 | Сообщение # 40
Химера
Сообщений: 354
Окчулук, в это я не играю. biggrin

AlchemistДата: Понедельник, 31.12.2012, 16:13 | Сообщение # 41
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Окчулук)
Кровавые вороны есть и другие


Вахае…? brows


ЭлиасДата: Суббота, 27.07.2013, 23:24 | Сообщение # 42
Искушение
Сообщений: 628
Мое имя - Элиас, я сам - Элиас и моя духовная сила - Элиас.
А еще я на днях узнала, что в ГП есть заклинание "Элиас" - Щит от материальных объектов.


Селена_МунДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:52 | Сообщение # 43
Подросток
Сообщений: 10
Раньше пользовалась НИКом сестры, правда из-за этого она до сих пор на меня дуется))) просто у нас комп был один на всю семью, а так как поттерианой увлекалась не только она, то на закрытые форумы, где был ее профиль, лазала читать.
Ну а так, я фанатка Сейлор Мун. Сам ник появился так: (королева) Селена + (Сейлор) Мун = Селена Мун.


YuNightДата: Суббота, 10.08.2013, 15:53 | Сообщение # 44
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Yunight: Yu- начало от Yulya, night-просто хорошо меня характеризует, т.е. я сова и люблю все мрачное. А вообще, просто когда я регалась, все ники, которые я хотела, были заняты, вот и придумала быстренько. sad

Dochka-NochkiДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:45 | Сообщение # 45
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Моя история проста. Я сова и часто не сплю ночью. Изначально хотела назваться Ночной_девочкой либо Ночкой, но потом появился любимый вариант Dochka-Nochki.

Blaster_DarkДата: Суббота, 07.09.2013, 00:38 | Сообщение # 46
Друид жизни
Сообщений: 173
Blaster Dark… Этот юнит из аниме карточной игры Авангард(Vanguard)… Юнит очень понравился, точнее как его вызывают на поле…

Вообще я люблю коллекционировать ники, но с некоторых пор надоело… уже два раза, нет, три раза винду меняли… Каждый раз делать новый список ников неудобно - в блокноте компа…


Anasta_KairaidesДата: Среда, 26.11.2014, 20:32 | Сообщение # 47
Подросток
Сообщений: 2
Помню, как-то я по глупости вбила в поисковик альтернат-версии ГП… прочитала несколько фф… и решила написать сама.
Так вот главную героиню моего написанного (но к счастью так и не выложенного) фф звали Anasta Kairaides.
(Её я писала по "образу и подобию своему")
Anasta - это сокращение от моего имени, а вот от куда я выцарапала фамилию не помню…
Так и появился мой ник(и, кстати, на некоторых сайтах я так и зарегистрирована Anasta Kairaides)


MorganBoДата: Четверг, 11.03.2021, 15:29 | Сообщение # 48
Подросток
интересно
Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Ники
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2