Армия Запретного леса

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Блог Хогвартса (Джен, AU/Humor/Drama, макси, в процессе)
Блог Хогвартса
LordДата: Вторник, 08.03.2011, 14:55 | Сообщение # 1
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Название: Блог Хогвартса.
Переводчик: ArGavro.
Источник: www.fanfiction.net/s/3884283/1/The_Hogwarts_Blog
Автор: TwiLyght Sans Sparkles.
Пэйринг: Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Альбус Дамблдор, Джинни Уизли, Перси Уизли, Северус Снейп.
Рейтинг: General.
Тип: джен.
Жанр: AU/Humor/Drama.
Размер: Макси.
Статус: В процессе.
Саммари: Магглам наконец-то стало известно, что студенты и преподаватели Хогвартса ведут активную виртуальную жизнь и освещают все происходящие с ними события в личных блогах. Теперь у нас есть уникальная возможность узнавать о переживаниях чародеев из первых рук.
Предуп-ние: неграмотность некоторых персонажей, сленг.
От автора: Нередко остроумная и стабильно обаятельная трактовка Канона, призванная вызвать улыбку и очаровать любого читателя.
Благодар-ти: Переводчик выражает благодарность Вейле-Лиле и ее команде, открывшим это произведение и сделавшим первые шаги в его представлении российским читателям; интернет-порталу ПоттерЛенд, опубликовавшему первые главы этого перевода; всем подписчикам «Блога…», неустанно поддерживающих и всегда находящих теплые слова.
Разрешение на размещение: получено.




LordДата: Пятница, 19.07.2013, 02:58 | Сообщение # 91
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Ранар, да как-то очевидно)

ГалинкаДата: Пятница, 19.07.2013, 09:22 | Сообщение # 92
Демон теней
Сообщений: 200
Lord, я понял - он за Лорда
LordДата: Пятница, 06.03.2015, 20:46 | Сообщение # 93
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 078

Невидимый-Блог-Невидимка

ОдинПротивЦелогоМира: Привет. Как дела?

ПоедательПирожков: Никак…А у тебя?

ОдинПротивЦелогоМира: Тоже ничего особенного, у магглов вообще достаточно скучно.

ПоедательПирожков: Лол. У нас все волшебники с ума сходят из-за СЗК.

ОдинПротивЦелогоМира: Именно так он и воздействует на людей.

ПоедательПирожков: Ага. Когда приедешь?

ОдинПротивЦелогоМира: Через несколько недель.

ПоедательПирожков: Уже не могу дождаться!

ОдинПротивЦелогоМира: И я. Думаю, будет весело.

ПоедательПирожков: Я говорил с Фредом и Джорджем об их новом магазине приколов…

ОдинПротивЦелогоМира: Оооооооо…И какой он?

ПоедательПирожков: Не знаю. Надеюсь, увижу, когда будем покупать школьные принадлежности.

ОдинПротивЦелогоМира: Хочешь сказать, ты его еще не видел?

ПоедательПирожков: Нет. Р-р-р… это все из-за новых мер безопасности, введенных Министерством и мамой…

ОдинПротивЦелогоМира: Твоей матерью?

ПоедательПирожков: Ага. Только и твердит, что это "не столь необходимая поездка, чтобы покидать дом". Как будто СЗК внезапно выпрыгнет из магазина и нападет на нас.

ОдинПротивЦелогоМира: Не думаю, что это в его стиле…

ПоедательПирожков: Разве он у него есть?

ОдинПротивЦелогоМира: Да, если говорить о стиле боя. К моде это не относится.

Человек-невидимка

[Зови Меня Э]

Когда я забросил блог, то не ожидал, что все будут продолжать сюда заходить. Думал, что теперь, когда Жабридж уволили, все вернутся к другим блогам. Однако сейчас лето и в них никто не пишет.

С нетерпением жду возвращения в школу. Скучаю, конечно, по маме, но она пишет почти каждый день, так что все в порядке. По папе тоже скучаю, но знаете, девять месяцев вдали от них — это не так плохо. В каком-то смысле даже хорошо, правда. Мне нравятся Зелья. Хотя сейчас уже даже и не знаю. Неохота ни оставаться дома, ни возвращаться в школу из-за поручения, которое дал мне СЗК. Бр-р-р.

О том, что я не хочу его выполнять, и говорить нечего.

Но до начала семестра еще несколько недель и у меня есть некоторое подобие плана, так что все будет хорошо.

Зови Меня Э: Привет, народ.

Фервенюгин: Э! Вернулся!

ОдинПротивЦелогоМира: Где пропадал?

Зови Меня Э: В основном, дома.

Горькохлоркин: Звучит не очень.

Зови Меня Э: Это верно.

Фервенюгин: Как дела?

Зови Меня Э: Так себе. Как обычно.

ЛюблюЛошадок14: С тобой все в порядке?

Зови Меня Э: Да. Почему спрашиваешь?

ЛюблюЛошадок14: Ты кажешься…рассеянным.

Зови Меня Э: Жизнь такая… Дела замечательно…

ЛюблюЛошадок14: Отлично!!

Если вы еще не догадались, Гарри и Рон рассказали друг другу, кто они в Невидимом Блоге, но из-за Амбридж не признавались до настоящего момента.


LordДата: Пятница, 06.03.2015, 20:47 | Сообщение # 94
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 079

Невидимый-Блог-Невидимка

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Сегодня пришли наши баллы по СОВ. Я хорошо сдал все, кроме Зелий. Получил всего лишь ВО, а Снейп принимает в свой класс только учеников с оценкой "Превосходно". У Гарри примерно такие же результаты, а Гермиона (как и ожидалось) получила П по всем предметам. Мерлин, какая же она умная! Хотел бы я просто одолжить у нее немного мозгов на время экзаменов…но, разумеется, она сказала бы что-нибудь вроде "Ты вполне способен справиться с этим сам, Рон. Кстати, я не думаю, что одалживать мозги законно" и далее в том же духе.

Во всяком случае, она помогает мне выполнять домашние задания.

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]

Сегодня мы с Гарри отправились с семьей Рона в Косой переулок за школьными принадлежностями. Очень странно — повсюду было тихо. Не было никого — кроме продавцов амулетов. Это меня разозлило — их амулеты могут только высасывать из карманов людей заработанные ими деньги! Скажу вам, мистер Уизли испытывал те же чувства, поскольку то и дело отпускал замечания о том, что бы он сделал, будучи при исполнении.

Мы зашли к мадам Малкин, и там был не кто иной, как Драко Малфой. Он нас заметил, но, как ни странно, не проронил ни слова — лишь пробормотал под нос что-то вроде "Грязнокровка" и повернулся обратно к зеркалу.

Вновь оказавшись на улице, мы наконец увидели новый магазин приколов Фреда и Джорджа — Ужастики Умников Уизли. Он потрясающий! Они используют ОЧЕНЬ сложные заклинания для своих розыгрышей — Получасовых Грез, фальшивых волшебных палочек, съедобных Черных меток ("От них стошнит любого!") и моих любимых таблеток "Не-Про-Как". Смешнее всего была реклама: "Сам-Знаешь-Кто? Большой пустяк по сравнению с «Не-Про-Как». Состояние запора отпустит вас еще не скоро!" Думала, Гарри и Рон умрут от смеха.

Позже мы под мантией-невидимкой пошли за Драко в Лютный переулок и использовали Удлинители ушей, чтобы подслушать его разговор с мистером Горбином — что-то о хранении одного предмета и покупке другого. Я попыталась выяснить, что он имел в виду,но мистер Горбин разгадал мои намерения и ничего не рассказал. Гарри думает, что Драко присоединился к СЗК, но…я не знаю. Он был слишком хорошим в прошлом году. Впрочем, как сказал Гарри, все это могло быть лишь игрой на публику.

Человек-невидимка

[Зови Меня Э]

Сегодня мы с мамой ходили за школьными принадлежностями. Странно, что было так тихо и пусто. Как будто все вымерли. Хуже всего было осознавать, что причина этой тишины — СЗК, к которому, если кто-то еще не в курсе, я присоединился этим летом (в этом случае ты тупой, потому что являешься БЛОГОМ, а им ПОЛОЖЕНО все выслушивать). В какой-то степени страшно понимать, что и я, наверное, частично виновен в сложившейся ситуации.

У мадам Малкин мы столкнулись с Поттером и компанией. По правде говоря, мне было все равно, но я тихо назвал Грейнджер грязнокровкой, поэтому мама ничего бы не заподозрила. Затем она ушла за покупками, что дало мне возможность зайти к Горбину и Бэрку. По дороге туда прошел мимо "Ужастиков Умников Уизли" (нового магазина приколов Фреда и Джорджа Уизли). Возможно, потому что он был едиственным ярким пятном в Косом переулке, у витрины бурлила ОГРОМНАЯ толпа. Играла музыка — если интересно, то "Maintain Conciousness" группы Relient K— и это выглядело ТАК забавно. Но заходить не стал. Пожиратель Смерти в магазине предателей крови? Очень подозрительно, не так ли?

Мне действительно жаль, что я не могу туда войти.


LordДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:47 | Сообщение # 95
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 080


Невидимый-Блог-Невидимка

Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]

Учебный год начался вчера. Полный отстой — опоздал на банкет, да еще и сам отчасти оказался в этом виноват. Самую малость.

Расскажу подробнее. Слагхорн (наш новый преподаватель по Зельям) пригласил меня, Невилла и Джинни отобедать в своем купе. Я чувствовал себя несколько неловко, поскольку это не отвечало моим представлениям о хорошо проведенном времени.

Потом я надел мантию-невидимку, последовал за Блейзом Забини в купе Малфоя, забрался на багажную полку и стал подслушивать. Слова Драко почти убедили меня в том, что он работает на СЗК. Миона еще не совсем уверена, но это ненадолго. Его хорошее поведение в прошлом году, возможно, было лишь игрой.

Наверное.

Употребил это слово, потому что Драко заметил мой кроссовок, высунувшийся из-под мантии, обездвижил меня Петрификус Тоталус и ушел. Но, едва отойдя от поезда, вернулся, произнес контрзаклинание и убежал, прежде чем я успел хоть что-нибудь сказать. Пока Экспресс не отошел от станции, я успел переодеться в школьную мантию и прихватить палочку. Хотя внезапно появившаяся Тонкс и помогла попасть в замок, я все равно уже опоздал, за что Снейп снял баллы. Р-р-р…

Кстати, он наш новый преподаватель по ЗОТИ (что меня очень злит). Слагхоргн будет вести Зелья, и это единственный плюс. Тогда я смогу получить ЖАБА по Зельеварению, что, в свою очередь, даст мне возможность наконец-то стать аврором.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Как бы мне хотелось, чтобы Поттер не так сильно интересовался моей жизнью. В самом деле, я же не пробираюсь тайком в ЕГО купе, чтобы пошпионить! Да, у меня нет мантии-невидимки…но, даже обладая ей, не стал бы заниматься слежкой!

Я бы, возможно, и не узнал об этом, если бы не высунувшийся из-под мантии кроссовок. Притворился, что ничего не заметил, в то же время обдумывая, что предпринять, когда останусь один. В итоге использовал Петрификус Тоталус. Когда вышел из поезда, думал, что брошу Поттера здесь, но одна только мысль об этом заставила почувствовать себя виноватым. Поэтому вернулся, снял заклятие и успел как раз вовремя на последний экипаж.

У нас с Уизли и Грейнджер снова общее занятие по Зельеварению . Игнорировали друг друга, что меня радует. (Поттер выиграл флакончик Феликс Фелицис за лучший Напиток Живой Смерти. Это просто невероятно. Каким образом он смог сварить НЖС, если в прошлом году запорол Умиротворяющий бальзам?)

Примечание автора: Не думаю, что канонический Драко сдал СОВ по Зельям. Возможно, потому что Роулинг предпочитала изображать его ленивым избалованным ребенком из богатой семьи, который всегда мечтал работать на СЗК и более ничем не интересовался. Безусловно, в этом фике образ претерпел изменения, поэтому вполне логично, что он углубленно изучает Зелья — особенно с учетом того как Драко любил этот предмет в каноне.

Также Гарри и многие другие персонажи будут продолжать публиковать посты в Невидимом Блоге. Анонимность всегда ОЧЕНЬ притягательна.

Примечание переводчика: Канонический Драко таки изучал Зелья на шестом курсе…


LordДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:48 | Сообщение # 96
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 081


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]

Быть Капитаном команды по квиддичу круто, но в то же время означает, что я целый день должен иметь дело с идиотами. Р-р-р…Держу пари, капитан Хаффлпаффа не обязан общаться с безумными поклонницами из Рэйвенкло, просочившимися на отборочные испытания в его команду.

Некоторые кандидаты были хороши; другие просто ужасны. Кормак МакЛагген был худшим. Такой самоуверенный! Полагает, что я должен отмести всех остальных претендентов (включая Рона) и взять его Вратарем лишь потому что он — семикурсник и член Слаг-клуба (не являюсь таковым и неважно, что говорит по этому поводу сам Слагхорн). Хуже всего, что у него действительно есть способности.

В итоге, я выбрал Рона. Не думал, что так получится. Думаю, — нет, УВЕРЕН,— Миона оглушила МакЛаггена Конфундусом, но на душе стало гораздо легче. Ведь это означает, что мне целый год не придется с ним общаться.

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Я — Вратарь Гриффиндора!

УРА!!

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]

Да, я признаю свою вину.

Да, это я оглушила МакЛаггена Конфундусом.

Да, я сделала это для того, чтобы Рон смог стать Вратарем Гриффиндора.

То, что МакЛагген в этом году не станет членом команды Гриффиндора, уже ясно как день.

Но лучше всего то, что теперь Рон наконец-то обратит на меня внимание! (Станет воспринимать не как Лохматую-Девчонку-Которая-Помогает-Мне-Выполнять-Домашние-Задания, а как Потенциальную Девушку. КРУТО!).

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Привет, Миртл. Извини за то, что не навещал тебя некоторое время. Был немного занят. Где пропадал? Да просто…страдал ерундой, честно говоря. Кажется, на шестом курсе учителям понравилось задавать нам домашние задания. Кстати, слышала уже новости о Снейпе? Он — наш новый учитель по ЗОТИ! Да, это реально круто. Что значит, я плохо выгляжу? Просто не высыпаюсь, вот и все. Правда. Я в порядке. Думаешь, виновато возвращение СЗК и все такое? Догадываюсь, что ты скажешь именно это. Так вот, домашние задания — самое плохое в этом году. Да не пытаюсь я уйти от разговора! А тему меняю потому, что остальное даже обсуждать неинтересно ! Нет, я НЕ кричу! Я сейчас даже не разговариваю! Нет, ничего не случилось этим летом! Честное слово, Миртл, у меня все хорошо.

ОдинПротивЦелогоМира: ОФИГЕТЬ!

ПоедательПирожков: ОХРЕНЕТЬ!

ОдинПротивЦелогоМира: Ага…

GooGooDollsНавсегда: Как думаете, она сейчас в порядке?

ПоедательПирожков: Не знаю…Ее ведь отправили в Больницу Святого Мунго, верно?

GooGooDollsНавсегда: Да, именно это я и слышала.

Бестолковый: Ей смогут помочь?

Зови Меня Э: Я действительно на это надеюсь.

ПоедательПирожков: И я…Это ожерелье буквально источало Темную магию…

GooGooDollsНавсегда: Точно…

ОдинПротивЦелогоМира: Не думал, что Малфой выкинет что-нибудь подобное…

GooGooDollsНавсегда: Не слышал, что сказала МакГонагалл? Его там не было!

Зови Меня Э: Даже бы если и был, ты уверен, что это его рук дело?

ОдинПротивЦелогоМира: Хорошо, с тех пор, как он присоединился к СЗК…

GooGooDollsНавсегда: Ты не знаешь этого наверняка.

ОдинПротивЦелогоМира: Тем не менее, не удивлюсь, если он это сделал.

GooGooDollsНавсегда: А я, наверное, да.

ОдинПротивЦелогоМира: Удивишься?!

GooGooDollsНавсегда: Он был по настоящему хорошим в прошлом году. Смотря с чем сравнивать, конечно.

ОдинПротивЦелогоМира: И с чем же?

GooGooDollsНавсегда: С тем, каким он был раньше. Скажем, года два назад.

Зови Меня Э: (вышел)

GooGooDollsНавсегда: Э?

ОдинПротивЦелогоМира: Странно.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

ОПЦМ знает.

В лучшем случае, подозревает.

Насколько это соответствует истине?

Неужели я был таким подонком два года назад?

С этого момента я должен вернуться к прежнему образу.


LordДата: Среда, 11.03.2015, 21:10 | Сообщение # 97
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 082


Тема: Квиддич!

Всем членам команды Гриффиндора нужно сегодня явиться на тренировку! Так как Кэти еще в Больнице Св. Мунго, Дин будет ее заменять. Думаю, мы хорошо себя покажем в этом году — состав отличный и нужна лишь практика.

Отправлено: Гарри Поттер

Тема: Что за…

Почему ты так уверен в этом, Поттер? Разумеется, ПОЛАГАЕШЬ, что у тебя хорошая команда, но у меня был опыт игры в квиддич. Почему не взял меня Вратарем?

Отправлено: Кормак МакЛагген

Тема: Что за…

Я выбрал тех, кто, на мой взгляд, лучше всего подходит для команды, МакЛагген. Если есть вопросы по этому поводу — пиши в личку или поговорим в реале.

Отправлено: Гарри Поттер

Тема: RE: RE: Что за…

Я просто высказываю свое мнение…

Отправлено: Кормак МакЛагген

Тема: Что ж…

Что ж, будем благодарны, если ты ПЕРЕСТАНЕШЬ его высказывать.

Отправлено: Джиневра Уизли

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Сегодня будет матч по квиддичу, но я туда не иду. Сказал всем, что заболел, и хотя это не моя вина, они разозлились.

По правде говоря, не знаю…Вполне хорошо себя чувствую, но утром не смог встать с постели. Меньше всего на свете хотел играть в квиддич, поэтому просто сказался больным.

С Исчезательным Шкафом все так же плохо. Все равно что пытаться собрать в стадо миллион кошек по ту сторону Атлантического океана, не применяя к ним Империо. (Как бы то ни было, не думаю, что вам УДАСТСЯ подчинить миллион кошек. Даже если получится, то, держу пари, это будет достаточно сложно.)

А еще я не хочу его чинить. Каждый раз когда принимаюсь за дело, мотивация сразу улетучивается. Ловлю себя на том, что просто сижу, уставившись на кучу хлама, бывшую волшебным шкафом. Даже смотреть на него противно. Напоминает о том, какой я подонок.

Ненавижу свою нынешнюю жизнь.

Тема: Отличная игра!

Замечательная работа, народ! Мы сделали это!

Отправлено: Гарри Поттер

Тема: Оооо

Пытаешься подбодрить Уизли, верно, Поттер? Нет, погоди — Короля Уизли! Уизли — наш Король!

Отправлено: Панси Паркинсон

Тема: Рон

Он хорошо играл, Паркинсон. Мог бы и лучше, если бы не ваши дурацкие ПЕСЕНКИ!

Отправлено: Гермиона Грейнджер

Тема: Квиддич

Кстати, ВАШ ловец даже на поле сегодня не вышел! Наш играет ВСЕГДА и лучше чем Малфой!

Отправлено: Джиневра Уизли

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]

Рон хорошо сегодня играл . Мог бы и лучше, если бы не Паркинсон. Р-р-р…Я реально начинаю ее ненавидеть.

Самое лучшее в Роне то, что он не жульничал. Посудите сами — за завтраком Гарри сделал вид, что подлил Феликс Фелицис в его тыквенный сок, и после этого все пошло на лад: погода была отличной, Малфой заболел…и все в таком духе. Так как употребление ФФ на играх и соревнованиях является незаконным, я очень расстроилась. Но, как выяснилось, Гарри только притворился, что дал ФФ Рону.

Чувствую облегчение и злость одновременно.

Облегчение — потому что у Гарри не будет неприятностей из-за жульничества. Злость — потому что Рон на меня обиделся и впоследствии на вечеринке стал на моих глазах флиртовать с Лавандой Браун! Потом они поцеловались. Я ушла до этого момента (но знала, что он произойдет). Спряталась в ближайшем незапертом классе и заплакала — пока не вошли Рон и Лаванда. Наколдовала стаю напавших на него птиц и убежала.

Может быть, не стоило этого делать…но я была так расстроена! Кажется, сейчас снова заплачу…Наверное, стоит выйти, пока не начала.

Прим. автора: Кстати, в HPL не содержится нужных вам подробностей, так что все ошибки объясняются именно этим.




LordДата: Среда, 11.03.2015, 21:10 | Сообщение # 98
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 083


Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Лаванда клевая.

Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошенькая, много смеется и всегда меня слушает, не поправляя на каждом шагу. (Чего не могу сказать о Гермионе).

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Думаю, Панси на меня обиделась.

Не разговаривала со мной уже два дня.

Наверное, нужно принять душ…

МилашечкаПанси: превед, драко

ЧерезОгоньИПламя: Привет, Панси! Как дела?

МилашечкаПанси: ммм… я далжна с табой кои а чем пагаварить…

ЧерезОгоньИПламя: Что случилось?

МилашечкаПанси: думаю мы далжны растаться

ЧерезОгоньИПламя: ЧТО? Почему?

МилашечкаПанси: патамушта ты странна сибя видеш

ЧерезОгоньИПламя: Послушай, просто…я не знаю, в чем дело, но со мной все будет в порядке!

МилашечкаПанси: ты самый скучный из тех каго я встричала…а ведь был такой виселый!

ЧерезОгоньИПламя: То есть бросаешь, потому что у меня тяжелые времена, а тебя это не устраивает, так? Тебе нравятся только те, кто облегчает твою жизнь.

МилашечкаПанси:разви эта не романтична? буду рада, если на неделе мы вмести примим душ

ЧерезОгоньИПламя: Панси, я же говорил, что встаю слишком поздно, чтобы этим заниматься! И это не моя вина!

МилашечкаПанси: да ладна!

ЧерезОгоньИПламя: Панси…

МилашечкаПанси: нет. ты унылый и скучный, думаю, ты миня разрушаиш.

ЧерезОгоньИПламя: Каким образом?

МилашечкаПанси: кагда я с табой, мне ни весило и вапще никак. справишься с таской, тагда паговорим.

ЧерезОгоньИПламя: (вышел)

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Панси меня бросила. Почему? Сказала, потому что я скучный…еще сказала, что я ее разрушаю. Грубо? Думаю, она права…Я просто унылый ублюдок. Да, я ублюдок. Это всем известно. Я не занимаюсь самобичеванием, а просто констатирую факт!

Блин…Поверить не могу! Думал, я ей нравлюсь…

Стоп…Есть здесь кто? Вот ерунда…Я же вышел из чата.

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]

Сегодня произошло нечто очень странное.

Так как этот болван Рон целовался с Лавандой и злобно на меня покосился, я убежала в холл. Хотела пойти в класс, но поняла, там меня могут найти. Выручай-Комната была слишком далеко, так что я отправилась в туалет Плаксы Миртл, села у стены и заплакала.

Через пару минут поняла, что здесь кто-то еще тихо всхлипывает, печатая на ноутбуке. Миртл разговаривала с этим кем-то и, похоже, он снова стал набирать текст. Я слышала:

"Панси была просто дурой"

Клацклацклац.

"О, Драко, такие люди, как ты…"

Клацклацклац. Всхлип.

Клацклацклац.

Миртл вышла, увидела меня, вернулась в кабинку и сказала об этом Драко. Хотела было уйти (я одна в туалете с Миртл и Драко Малфоем? Можете представить себе такую нелепую ситуацию?), но осталась. Захотела узнать, почему он изливает душу призраку в туалете.

Он прекратил печатать, и некоторое время только наши совместные всхлипывания нарушали тишину. Догадалась, что нужно заговорить первой.

"Драко? Ты в порядке?"

"Ага" всхлип "Все хорошо"

"Если бы так и было, ты бы не плакал в туалете"

Усмехнулся "Ты тоже".

"Расскажи мне, что произошло."

"Ты первая"

Думала, уйду прямо сейчас. Разумеется, все, что я скажу, Драко перескажет Панси, а потом и всей школе. Но вспомнила, каким он был в прошлом году, и решила поведать ему часть истории.

"Хорошо. Мне нравится один парень, и я…сказала что-то…что его обидело…а теперь он встречается с какой-то дурой, и они вечно друг с другом лижутся". Пауза. "Теперь твоя очередь"

Всхлип. "Панси меня бросила"

"Что она сделала? Мне казалось, вы друг другу нравились"

"Мне тоже" Мрачный смех. "Представляешь, я ошибался"

Минуту мы сидели молча. Догадалась, что оба думаем, что сказать. "Она просто разрушала тебя," сказала я через некоторое время. Зря. Он снова заплакал.

"Именно это она сказала обо мне!"

"Так и сказала?"

"Ага…"

"Тогда она дура, которая тебя недостойна."

"Правда?"

"Конечно."

Еще немного тишины и всхлипываний. "Спасибо…Гермиона." Смех. "Хочешь, как-нибудь сходим куда-нибудь вместе?"

Засмеялась за ним. "Ты серьезно?"

"Может, заставим их ревновать." Они — это Рон и Панси.

"Итак…фальшивое свидание?"

"Точно!"

Снова засмеялась. "Заметано!"

Так что теперь я иду на "свидание" с Драко Малфоем, чтобы заставить ревновать Рона Уизли.

По крайней мере, он симпатичный.

Прим. автора: Честное слово, не ожидала, что Драко и Гермиона начнут встречаться. В какой-то степени это произошло втайне от меня. Когда я обнаружила, что Драко и Гермиона перехватили контроль над повествованием, было слишком поздно их останавливать. Не волнуйтесь, они не поженятся или что-то в этом духе… но очень мило смотрятся вместе.




LordДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:10 | Сообщение # 99
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 084


Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Просто в голове не укладывается.

Гермиона встречается с Малфоем.

Повторяю: Гермиона Грейнджер встречается с Драко Малфоем

Кого-то из них наверняка опоили любовным зельем…или, вероятно, он угрожал ее жизни или что-то в этом роде…

Когда попытался поговорить с Мионой, она разозлилась. "Отлично, если ты лижешься со своей Лавандой Браун, то я могу встречаться с Драко Малфоем!"

"Но, Миона, он…"

"Что он?"

"Он…Он…Он Малфой! Помнишь? Тот самый ублюдок, которого ты ударила на третьем курсе. И теперь ты с ним встречаешься?"

"Он изменился." Она поднялась и ушла в спальню, прервав на этом разговор. Попытался уговорить спуститься, несколько раз писал в блог, но ответа не получил.

Дурдом какой-то!

ЧерезОгоньИПламя: Привет, "любимая"! Как дела?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: ЛОЛ! Не очень, "любимый". А у тебя?

ЧерезОгоньИПламя: Также. Итак…как Рон воспринял новость?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Не слишком хорошо. Подожди…Как ты понял, что я имела в виду Рона?

ЧерезОгоньИПламя: Догадался. Кстати, он, должно быть, слепой, если не замечает твоих чувств.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Да, и правда недалекий…если только к нему не подходит "Лав-Лав". Р-р-р…Словно у нее над головой неоновая вывеска "ПРИВЕТ, РОН!! ОБНИМИ МЕНЯ!!

ЧерезОгоньИПламя: Лав-Лав?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Он так ее называет. Она его Вон-Вон, а он ее — Лав-Лав. Отвратительно.

ЧерезОгоньИПламя: Похоже на то. Им что по четыре года?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ага, четырехлетние детки которые обожают друг с другом лизаться. Все время.

ЧерезОгоньИПламя: Тьфу.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Точно. Какова была реакция Панси?

ЧерезОгоньИПламя: Ужааааааасной. Ты подорвала устои Хогвартса в целом, так что отлично можешь представить, как Панси восприняла новость о том, что мы встречаемся.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ооооо....думаешь, наш план работает?

ЧерезОгоньИПламя: Полагаю, да, но полностью пока не уверен. Стоило Панси о нас услышать, как она стала бегать за Теодором.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Каким Теодором…?

ЧерезОгоньИПламя: Ноттом.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Стала за ним бегать?

ЧерезОгоньИПламя: Ага. Словно он последний парень на Земле.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Блин. Думаешь, получится обратный эффект?

ЧерезОгоньИПламя: Предлагаешь притвориться, что мы расстались?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: ЛОЛ. Только если думаешь, что это будет лучше…

ЧерезОгоньИПламя: Полагаю, они станут ревновать сильнее, если сочтут, что у нас все серьезно. Знаешь, может, стоит повстречаться дольше, чем несколько дней?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ага, думаю, ты прав. Итак…что нам следует делать?

ЧерезОгоньИПламя: В каком смысле?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Чтобы уверить их в том, что мы встречаемся.

ЧерезОгоньИПламя: Хмммм…как насчет обычных отношений парня и девушки? Давай так и поступим.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Имеешь в виду…сидеть за одной партой на занятиях, держаться за руки в холле, типа того?

ЧерезОгоньИПламя: Да! Жаль, что Панси не изучает углубленно Зелья…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Зато Рон — да.

ЧерезОгоньИПламя: А Панси нет.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Хмм…Это может стать проблемой.

ЧерезОгоньИПламя: Кстати, что такое неоновая вывеска?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Неоновая вывеска? Напоминает надпись из светящейся проволоки, которая может быть скручена таким образом, чтобы образовывать различные слова. Магглы применяют их в рекламных целях.

ЧерезОгоньИПламя: Магглы умеют делать светящуюся проволоку?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ага. Она действительно производится, хотя научная сторона вопроса мне неизвестна.

ЧерезОгоньИПламя: Круто! Понятия не имею, как это можно сделать без использования магии!

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Точно.

Человек-невидимка

[Зови Меня Э]

Когда я решил "встречаться" с Гермионой Грэйнджер, то не учел, что учусь на Слизерине.

Всегда знал, что отношения с Магглорожденными являются тягчайшим преступлением, и сейчас все полагают, что мне нужно вправить мозги.

Очень надеюсь, что никто не пошлет сову маме и папе.


LordДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:10 | Сообщение # 100
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 085


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]

Гермиона до сих пор встречается с Малфоем. Либо он не полная сволочь после всего произошедшего, либо она ОЧЕНЬ хочет досадить Рону. Или кому-то из них подлили любовное зелье. Пока не могу точно сказать, что из этого верно.

Уже начинаю ненавидеть омелу, которую все время приходится избегать. Похоже, все девчонки в школе специально поджидают меня под ней, чтобы иметь повод поцеловаться. Просто отвратительно.

Приближается рождественская вечеринка у Слагхорна. Думаю, Гермиона придет…с Малфоем.

Никогда не думал, что такое скажу, но лучше, если Рона там не будет.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Приближается рождественская вечеринка у Слагхорна. Изначально идти не собирался, но так как я "встречаюсь" с Гермионой (что имеет свои преимущества), то она меня пригласила. Не знаю, почему Слагхорн не предложил мне вступить в Слаг-клуб — не так уж я и плох, верно? Отец был его членом, так почему мне нужно оставаться в стороне? Поскольку мы с Гермионой «вместе», нельзя испортить эту вечеринку или что-нибудь еще. (Что? Ты же не думаешь, что я упущу такой случай? Именно сейчас мне необходимо развеяться).

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]

Итак, вчера я ходила на рождественский прием у Слагхорна вместе с Драко. Интересный получился вечер.

Мы вошли, держась за руки (с тех пор, как стали "встречаться", ведь именно так всегда делают "парочки", верно?) и наткнулись прямо на Гарри. Не сказала бы, что он выглядел так, словно увидел призрака (поскольку один раз встретив, поймешь, что они не так страшны, как говорят). Скорее, можно было бы подумать, что мы с Драко полностью раздеты. Хотя он никак не отреагировал на Гарри в обществе Луны, та спросила:

"О, так вы действительно встречаетесь?"

"Да, встречаемся", ответил Драко. Было заметно, что он чувствует себя не в своей тарелке и упорно избегает взгляда Гарри. Внезапно в комнате стало тихо и, похоже, все уставились на нас.

"Ничто не сравнится с первой любовью, верно, Грэйнджер?" рассмеялся Слагхорн. Прозвучало натянуто. Для поддержания легенды "Грэйнджер и Малфой навеки вместе" я поцеловала его в щеку, и вечеринка продолжилась. Не сразу.

Через некоторое время стало весело. Не совсем так, как я представляла себе хорошо проведенное время, но и не ужасно мучительно (как красноречиво выразился об этом Драко).

После окончания вечеринки Гарри подошел ко мне и потребовал объяснений, почему я встречаюсь с Драко, отдаю ли себе отчет в том, что делаю, не подлил ли он мне любовное зелье или что-нибудь еще, и так далее.

Нужно тщательнее поработать над "легендой". Не думаю, что долго смогу выдерживать подобные расспросы.


LordДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:11 | Сообщение # 101
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 086


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]

Скримджер хочет, чтобы я стал талисманом Министерства.

Глупо, правда? Сперва они прислали Жабридж, чтобы поиздеваться надо мной — и всеми остальными — но попытка провалилась. А теперь они ждут, что я стану их поддерживать.

Поговорим о другом. Сегодня мы готовили противоядия. Благодаря Принцу Полукровке (кем бы он ни был), Слагхорн назвал меня лучшим. (ПП написал "просто затолкай безоар им в глотки", так что я сбегал к шкафу, взял безоар и вернулся к своему котлу). Слагхорн засмеялся, а остальные разозлились. Особенно Рон, хотя не уверен, относилось ли это ко мне или к тому, что Гермиона стала работать с Малфоем.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Сегодня мы на Зельях варили противоядия. Уже говорил, что "встречаться" с Гермионой определенно имеет свои преимущества. Она УМНАЯ. (Хотя Поттер ДО СИХ ПОР превосходит нас обоих. В чем это выражается?! Откуда он знает о безоарах, или о том, что это произведет впечатление на Слагхорна?)

Мне очень интересно изучать противоядия. Даже несмотря на то, что я пока не обошел легендарного Мистера Поттера, я хорошо поработал в рамках отведенного времени. Еще чуть-чуть и у меня получилось бы.

Забавно, но Миона говорит то же самое.

ЧерезОгоньИПламя: Как дела, Великолепная Миона?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Чего это ты?

ЧерезОгоньИПламя: Сегодня на Древних Рунах ты говорила, что бесишься, когда слышишь "Вон-Вон" и "Лав-Лав". Так что я подумал, что и у тебя должно быть раздражающее прозвище.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Слышишь? Это я смеюсь всю дорогу от Гриффиндора.

ЧерезОгоньИПламя: Да-да, слышу…Этот сладкий звук, звенящий в моих ушах…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Что?

ЧерезОгоньИПламя: Я…не…знаю…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: ЛОЛ!

ЯПрочлаИсториюХогвартса: И как провел Рождество…Драки Ваки?

ЧерезОгоньИПламя: ЛОЛ. Отлично. А ты?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Тоже.

ЧерезОгоньИПламя: Ага…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Что делаешь сейчас?

ЧерезОгоньИПламя: Да так…фигней страдаю…музыку слушаю…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Я тоже! Что слушаешь?

ЧерезОгоньИПламя: "Going Under" в исполнении Evanescence.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Обалдеть…Мы слушаем совсем разную музыку…

ЧерезОгоньИПламя: А что слушаешь ты?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: "Love You Much Better" в исполнении The Hush Sound. Это что-то типа инди-рока…

ЧерезОгоньИПламя: Звучит прикольно…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ага…

ЧерезОгоньИПламя: Ну что…до завтра?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: До завтра.

МальчикКоторыйВыжил: Привет, Джинни…Как дела?

Рыжая: Норм…а у тебя?

МальчикКоторыйВыжил: Тоже…чем сейчас занимаешься?

Рыжая: Делаю домашнее задание.

МальчикКоторыйВыжил: По какому предмету?

Рыжая: ЗОТИ.

МальчикКоторыйВыжил: Фу…Похоже, Снейпу нравится задавать нам на дом, правда?

Рыжая: Ага. Отстой.

МальчикКоторыйВыжил: Полный.

Рыжая: Точно.


LordДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:11 | Сообщение # 102
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 087


Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

ни за что ни угадаити с кем встричаица драко

грейнджер!

драко встречается с грязнокровкой!

ух ты.

зобавно.

наверна она напаила его любовным зельим

да.

скареи всиго.

Комментарии:



вы так ДУМАЕТЕ?!

Панси Паркинсон



да, думаим

Винсент Крэбб и Грегори Гойл



Вообще-то, нужно обладать большими знаниями, чтобы приготовить любовное зелье… Каким-то образом Грейнджер напоила им Драко. И теперь они встречаются, потому что он без ума от нее.

Теодор Нотт



а ты сам бы на ие месте хотел бы напаить его зельем?

Миллисента Буллстроуд



Разве это ее оправдывает?

Теодор Нотт



Да…ведь люди всегда подливают друг другу любовные зелья…

Гермиона Грейнджер



ГРЕЙНДЖЕР! как ты сюда зошла?

Панси Паркинсон



Залогинилась, нашла блог, прочитала и откомментила. Вот так.

Гермиона Грейнджер

ДевачкаГарри: Привет, Гарри!

МальчикКоторыйВыжил: Кто это?

ДевачкаГарри: Это я! Ромильда!

МальчикКоторыйВыжил: Ромильда Вэйн?

ДевачкаГарри: Здесь есть другие Ромильды?

МальчикКоторыйВыжил: Полагаю, нет…

ДевачкаГарри: Как дела? Как уроки?

МальчикКоторыйВыжил: : Да как обычно…

ДевачкаГарри: Ничего это не обычно…Что сегодня произошло, Гарри?

МальчикКоторыйВыжил: Ничего. Все по-старому.

ДевачкаГарри: Всегда должно происходить что-то интересное…

МальчикКоторыйВыжил: Не тогда, когда твой день так же скучен, как мой. Слушай, мне МНОГО задали, так что лучше пойду…

ДевачкаГарри:Оооо…Домашние задания — отстой. Может, Шоколадный Котел поможет…

МальчикКоторыйВыжил: Нет, спасибо.

ДевачкаГарри: Уверен?

МальчикКоторыйВыжил: (вышел)

Рыжая: Знаю ли я, как блокировать людей?

МальчикКоторыйВыжил: Да! Чтобы не писали в личку.

Рыжая: Зачем тебе это понадобилось?

МальчикКоторыйВыжил: Да есть у меня навязчивая поклонница…

Рыжая: Ромильда Вэйн?

МальчикКоторыйВыжил: Откуда ты знаешь?

Рыжая: Она только о тебе и говорит.

МальчикКоторыйВыжил: Хреново.

Рыжая: Это точно.


LordДата: Вторник, 24.03.2015, 23:15 | Сообщение # 103
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 088


ХаффлпаффскийГерболог: Привет, есть здесь кто?

ГордаяГриффиндорка: Я!

ОчаровашкаИзРейвенкло: И я!

ХаффлпаффскийГерболог: Еще минуту назад я думала, что осталась тут одна!

ОчаровашкаИзРейвенкло: Знаю! Похоже, студенты больше не пишут в блогах…

ГордаяГриффиндорка: По крайней мере в своих собственных.

ОчаровашкаИзРейвенкло: Интересно почему…

ГордаяГриффиндорка: Может быть, Невидимый блог до сих пор существует, и все они там?

СлизеринскийКорректор: Возможно. Это просто гениальный ход.

ГордаяГриффиндорка: Был таковым, не так ли?

ОчаровашкаИзРейвенкло: Самое удивительное, как Э сохранил это в тайне от Амбридж.

ХаффлпаффскийГерболог:: Кто-нибудь знает, кто такой Э?

СлизеринскийКорректор: Нет, не думаю.

ГордаяГриффиндорка: Одно время я полагала, что это Поттер, но прочитала ряд постов Э. Поттер так не разговаривает.

ХаффлпаффскийГерболог: Думаю, мы никогда не узнаем…

ОчаровашкаИзРейвенкло: Поговорим о другом. Что вы думаете о романах, возникающих в последнее время между студентами Хогвартса?

ГордаяГриффиндорка: Вы имеете в виду, что Грейнджер встречается с Малфоем? Это просто в голове не укладывается!

ХаффлпаффскийГерболог: Они определенно способствуют объединению факультетов.

ГордаяГриффиндорка: Или пытаются развязать межфакультетскую войну!

ХаффлпаффскийГерболог: Думаю, они мило смотрятся вместе.

СлизеринскийКорректор: Лично мне Грейнджер не нравится, но считаю, что ему она подходит.

ГордаяГриффиндорка: Северус?

ОчаровашкаИзРейвенкло: Он только что это сказал?

ХаффлпаффскийГерболог: Думаю, он это сделал!

ГордаяГриффиндорка: Кто-нибудь быстро сходите и посмотрите, не находится ли он под Империо!

СлизеринскийКорректор: Нет, я не под Империо, и да, я только что это сказал.

ХаффлпаффскийГерболог: Тогда объяснись, Северус.

СлизеринскийКорректор: Думаю, все заметили, что в последнее время Драко выглядел несколько…подавленным.

ОчаровашкаИзРейвенкло: Да, было похоже, что он чем-то расстроен.

СлизеринскийКорректор: И также заметили, что рядом с мисс Грейнджер у него несколько поднимается настроение?

ХаффлпаффскийГерболог: Да…

СлизеринскийКорректор: Вот видите! Не думаю, что они вечно будут вместе (и, откровенно говоря, надеюсь на это), но полагаю, что она хорошо на него влияет.

ГордаяГриффиндорка: Вы уверены, что не находитесь под действием Империо?

СлизеринскийКорректор: Да.

ХаффлпаффскийГерболог: Они так мило смотрятся вместе…

ОчаровашкаИзРейвенкло: Очень плохо, что никто из студентов так не думает.

Не обращай внимания на шум под кроватью*

[Входи-Песочный-Человек]

Забавно, что магглорожденная — единственная, кто сможет вытащить Драко из депрессии хотя бы на время.

Лично я не думаю, что они долго будут вместе. По крайней мере надеюсь на это. Мерлин знает, что скажут его родители — и, что хуже, Темный Лорд — когда обнаружат, что он встречается с магглорожденной. Если (а точнее, когда) они об этом узнают, то желательно, чтобы Драко списал все на действие любовного зелья.

Но я видел, как загораются его глаза при взгляде на нее. Могу даже сказать, что не давая Драко окончательно опустить руки, она удерживает его от гибели. Это не любовное зелье.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Рон свирепо на меня уставился.

В принципе, в этом не было ничего нового — любимой игрой Поттера и Компании было Давайте Посмотрим Кто Может Уставиться На Драко Дольше Всего — но тогда они просто смотрели. А сейчас ПЯЛЯТСЯ. Если бы играли в Давайте Посмотрим Кто Может Пялиться На Драко Так Долго Чтобы Мысленно Его Убить, то Рон одержал бы победу, а я был мертв.

Нет, Рон, я не влюблен в Гермиону.

Нет, она не поила меня любовным зельем.

Да, мне она действительно нравится.

Да, думаю, ей все еще нравишься ты.

Нет, не уверен, что ты ее достоин. Не стоит забывать, что ты все еще встречаешься с Лав-Лав, а Панси бегает за Теодором. (И думаю, он ее "зацепил", если понимаете, о чем я)


LordДата: Вторник, 24.03.2015, 23:16 | Сообщение # 104
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 089


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]

Рон в больничном крыле.

Сегодня был его день рождения. При распаковке подарков обнаружилось, что туда, должно быть по ошибке, попало несколько Шоколадных Котлов, которые дала мне Ромильда. Рон съел один из них и тут же заговорил о Ромильде — какая она классная, как сильно он хочет, чтобы она обратила на него внимание и так далее. Потащил его в кабинет Слагхорна за противоядием. (Она подмешала в сладости любовное зелье, от которого оно и требовалось ).

Слагхорн быстро вернул Рона в нормальное состояние. Потом предложил нам это отметить это бокалом медовухи, которую собирался подарить Дамблдору…и так случилось, что она была отравлена. Я запихал безоар Рону в глотку — как писал ПП — и мы отвели его в больничное крыло. Похоже, он идет на поправку.

Если бы не ПП, Рон бы сейчас был мертв.

Надеюсь, с ним все в порядке.

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]

Рона отравили.

Это был несчастный случай…И, кажется, с ним будет все в порядке…но позже.

Гарри вовремя дал ему безоар…так что он поправится.

Не могу больше печатать. Слишком трясутся руки.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Сегодня Рон чуть не погиб по моей вине.

Причина в отравленной медовухе, которую, как я полагал, Слагхорн должен был подарить Дамблдору. К несчастью, ее выпил Рон, и, если бы не Гарри, то умер бы. Гермионе было бы куда больней, чем сейчас, и в этом бы тоже был виноват я.

Хотел бы я не видеть лицо Мионы, когда услышал о Роне. Она не знала, что это сделал я — и это было хуже всего. Плакала, обнимала меня, и в промежутках между всхлипываниями говорила, как тревожится за Рона и боится, что он умрет. Чувствовал себя предателем, потому что был всему этом причиной.

Весь день думал о том, как поступить в этой ситуации, и принял решение. Я купил больше яда, чем было нужно для выполнения поручения, и остатка мне будет достаточно.

Это наилучший выход из положения. Пострадали два невинных человека — чуть не умерли — и все по моей вине. Если я провалю это задание, то он убьет маму, так что из-за меня умрут уже трое. Убрать из этого уравнения меня — и никто не пострадает.

Видимо, прощайте…

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Я струсил.

Написав пост вчера вечером, я сидел в спальне и рыдал как ребенок, пока в конце концов не набрался смелости это сделать. Но каждый раз когда пытался — не хватало духу. Я струсил.

Под конец, должно быть, плакал в подушку, потому что проснулся с головной болью, все еще сжимая в руках бутылочку с ядом. Спрятал ее, пока никто не увидел. Вопросов мне не задавали.

Думаю, Миона поняла, что что-то не так. Забавно: я хотел рассказать ей обо всем, а не только о вчерашнем вечере. Она то и дело спрашивала,и меня тянуло признаться, однако просто попросил оставить меня одного. Думаю, я ее обидел, но по крайней мере она перестала задавать вопросы.

Прим. автора: Как и после смерти Сириуса, причина столь краткого поста Гермионы кроется в том, что она расстроена. Недостаток деталей в постах Драко также является следствием его ранимости, а не малоэмоциональности.

Кстати, когда он сказал "Мне не задавали вопросов", то подразумевал "Никто не спрашивал, что случилось, почему сегодня я такой грустный, или что-то в этом роде". В его теперешнем состоянии излишне все это писать.


LordДата: Вторник, 24.03.2015, 23:16 | Сообщение # 105
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 090


ЯПрочлаИсториюХогвартса: Привет, Дрейк…Ты в порядке?

ЧерезОгоньИПламя: Ты меня об этом уже спрашивала.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: А ты толком ни разу не ответил. Поэтому спрашиваю опять: Ты в порядке?

ЧерезОгоньИПламя: Все хорошо.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Неправда.

ЧерезОгоньИПламя: Но я же ответил на твой вопрос.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: И солгал.

ЧерезОгоньИПламя: Даже не можешь задать мне вопрос, а уже говоришь, что я неправ!

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Дрейк, я просто хочу узнать, все ли с тобой в порядке!

ЧерезОгоньИПламя: Хорошо, если ты ЗНАЕШЬ, что я не в порядке, то за чем вообще спрашиваешь?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Потому что хочу, чтобы ты рассказал, в чем дело!

ЧерезОгоньИПламя: (вышел)

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]

Он не расскажет.

У него какие-то серьезные неприятности, и он не расскажет мне, в чем дело. Знаю, что я права. С тех пор как Рона отравили, он кажется расстроенным, усталым и выглядит так, словно в любую минуту расплачется. (Зная Дрейка, это уже серьезно. Он НИКОГДА не плачет)

Надеюсь, с ним все в порядке. Рон все еще плохо себя чувствует.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Я почти рассказал ей.

Сегодня она написала мне в личку и я почти признался, но потом вышел, пока не натворил глупостей.

Если во всем сознаюсь, то потеряю ее. Не как "девушку", а вообще как друга. Она перестанет со мной разговаривать, возможно, расскажет Поттеру, и я окажусь в худшем положении, чем сейчас.

Я не могу ей рассказать.

МальчикКоторыйВыжил: Ты не знаешь, что с Малфоем не так?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Нет. Спрашивала, но он не расскажет.

МальчикКоторыйВыжил: Думаешь, это связано с СЗК?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Гарри, если ты в очередной раз собираешься прочесть мне нотацию на тему "Миона-Как-Ты-Можешь-Возможно-Встречаться-С-Этим-Парнем-Он-Просто-Подонок-Который-Присоединился-К-СЗК-И-Готов-Тебя-Убить,В-Довершение-Всего- Он-Почти-Убил-Рона", то я выхожу.

МальчикКоторыйВыжил: Нет! Я просто интересуюсь…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Он хороший. Просто сейчас у него сложный период. Даже если бы я знала, что с ним, то тебе бы не рассказала, потому что ему не нужно, чтобы весь Хогвартс знал о его жизни!

ЯПишуПирожкиПравильно: Сегодня он пришел меня навестить…

МальчикКоторыйВыжил: Пришел?

ЯПишуПирожкиПравильно: Ага. Сразу как ушла Лаванда.

МальчикКоторыйВыжил: Что он сказал?

ЯПишуПирожкиПравильно: Спросил, в порядке ли я, на что я ответил "Да", и он сказал "Это хорошо" и ушел. Этого уже много.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Видишь, Гарри? Он НЕ подонок и не отравил Рона.

МальчикКоторыйВыжил: Может, отравил и пытается нас одурачить.

ЯПишуПирожкиПравильно: Или чувствует свою вину.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Если бы действительно отравил, то СОВСЕМ бы не пришел.

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Сегодня меня навестил Малфой.

Если вы удивлены, то да, это было странно и нелепо. Если честно, выразиться так все равно что назвать Миону умной. Это были самые странные и нелепые две минуты в моей жизни.

Долго мы не разговаривали. Если хорошо подумать, то все сказанное нами свелось к "Привет". "Привет". "Э…как ты?" "Нормально, а ты?" "Ээээ…Нормально. Ты…э...хорошо себя чувствуешь?" "Да. Лучше". "Это хорошо". А после этого повисло неловкое молчание.

Однако, полагаю, что это тоже считается.


LordДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:44 | Сообщение # 106
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 091


Маклагген: Приближается матч, а наш вратарь все еще в больничном крыле. Скоро тебе потребуется принять решение.

МальчикКоторыйВыжил: Знаю, но я еще этого не сделал! Просто дай мне время, хорошо?

Маклагген: Ты же не можешь играть в квиддич без вратаря.

МальчикКоторыйВыжил: Дай мне еще подумать, ладно?

Маклагген: Ладно. Но вспомни, как хорошо я показал себя при отборе.

МальчикКоторыйВыжил: (вышел)

Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Несомненно, из всех, кого я знаю, Маклагген бесит меня больше всего. Такой самоуверенный… фу! И, похоже, у меня не будет иного выбора, кроме как позволить ему заменить Рона. То есть, если больше никто не вызовется… а Маклагген ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший вратарь.

Только бы он не накосячил.



Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Матч закончился. Мы проиграли. Хаффлпаффу.

Ничего не имею против хаффлпаффцев, но они никогда не считались хорошими игроками в квиддич. (Конечно, имеется в виду команда; некоторые из них отличные игроки, но команда не лучшая в Хогвартсе.)

Мы могли бы выиграть…если бы не Маклагген, пытающийся сыграть за всех сразу. Он даже выхватил у загонщика биту, чтобы показать, как правильно ее держать! Тем самым отправив меня в больничное крыло, потому что Мак — Ямогусделатьвселучшечемты — Лагген попал мне в голову бладжером, что в итоге стоило нам победы!

Думаю, я его убью.

ЯПрочлаИсториюХогвартса:Был сегодня на матче по квиддичу?

ЧерезОгоньИПламя: Да… Почему Поттер позволил Что-У-Него-С-Лицом выйти на замену?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Он сам вызвался… И у него действительно хорошо получалось, пока он не… ну ты знаешь…

ЧерезОгоньИПламя: Стал самонадеянным ублюдком?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ага, это прямо про него.

ЧерезОгоньИПламя: Если бы он был в МОЕЙ команде, я бы его выгнал, а потом, наверное… не знаю… привязал бы к стулу или еще чему-то и разрешил остальным членам команды кидаться в него гнилыми фруктами…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: лол. Надо будет предложить. Кстати, слышал, как комментировала Луна?

ЧерезОгоньИПламя: ДА! Только ради этого стоило посмотреть игру.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Правда?

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Знаю, что я не гриффиндорец и Что-У-Него-С-Лицом не в моей команде, но на него больно было сегодня смотреть. Играть за всех? Кто ТАК поступает?


LordДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:45 | Сообщение # 107
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 092


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Дамблдору нужно, чтобы я достал воспоминания Слагхорна. (Тот подправил их перед тем как отдать Дамблдору — явно не хотел, чтобы кто-то узнал правду.) Отсюда вытекает вопрос: раз Слагхорн изменил свои воспоминания, то какого черта Дамблдор думает, что он добровольно отдаст их мне?

Рон и Миона правы. Я должен использовать Феликс Фелицис.

Р-р-р… Очень надеялся прибегнуть к нему, чтобы пригласить Джинни на свидание.



Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Сработало! Воспоминания у меня!

Как это произошло: я отхлебнул глоток ФФ из бутылочки (не целиком, одного глотка хватит на несколько часов везения), и сразу же почувствовал себя просто ВЕЛИКОЛЕПНО. Неведомо почему ФФ дает ощущение запредельного счастья и уверенности в себе.

Во всяком случае, оно подсказало мне пойти к Хагриду на похороны Арагога. (Не спрашивайте меня, как или почему он подружился с гигантским пауком, но если у вас вообще возник такой вопрос, то мне интересно, знаете ли вы Хагрида вообще). Так я и поступил, и по пути наткнулся на Слагхорна. Рассказал, куда и зачем пошел, и он решил присоединиться ко мне, так как яд Акромантула действительно очень полезен.

Некоторое время после похорон Арагога мы пели (голос Слагхорна… хм… достаточно… своеобразен)… и говорили о моих родителях. О, и пили вино. МНОГО вина (я ни капли не выпил). Когда Хагрид заснул, а Слагхорн выпил достаточно, чтобы на следующий день не вспомнить ни одного моего слова , я попросил у него воспоминания. Он отдал их мне, а я немедленно отнес Дамблдору.

Да, чуть не забыл: когда выходил из Башни Гриффиндора, услышал как Джинни орала на Дина. Не знаю, что это значит, но все же…

МальчикКоторыйВыжил: Привет, Джинни… Как дела?

Рыжая: Норм… А у тебя?

МальчикКоторыйВыжил: Тоже.

Рыжая: Итак… Готов ли ты к финальному матчу по квиддичу?

МальчикКоторыйВыжил: В какой-то степени. Волнуюсь, конечно.

Рыжая: Ага. Хотя, думаю, мы победим.

МальчикКоторыйВыжил: Правда?

Рыжая: Да… У нас хорошая команда и, полагаю, мы готовы.

МальчикКоторыйВыжил: Надеюсь.

Рыжая: Ты же не собираешься снова выпускать на замену Макидиота, верно?

МальчикКоторыйВыжил: Имеешь в виду Маклаггена? Нет.

Рыжая: Слава Мерлину! То есть… о… бедный Макидиот — то есть Маклагген…

МальчикКоторыйВыжил: Лол! Гермиона слышала одно интересное предложение…

Рыжая: Какое?

МальчикКоторыйВыжил: Привязать Маклаггена к стулу и чтобы вся команда по квиддичу кидалась в него гнилыми фруктами.

Рыжая: ЛОЛ! Нам всем надо это сделать!

МальчикКоторыйВыжил: Я же говорил! Но когда предложил это Макгонагалл, она сказала нет.

Рыжая: Весь кайф обломала.

МальчикКоторыйВыжил: Ага…

Рыжая: Ты действительно предложил это Макгонагалл?

МальчикКоторыйВыжил: Нет…

Рыжая: О… А то я удивилась. Лол

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Не могу этого сделать.

Я попытался, но безуспешно. Если не смогу починить Шкаф, то он убьет маму, а потом меня… и это будет медленно.

Мне надо сейчас же покончить с этим. Завершить все до того, как это сделает он. У меня еще остался яд — и на этот раз я не… МИРТЛ! ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?! Нет, я не… Я ничего не печатал… нет, я не имел в виду самоубийство… Почему ты читаешь у меня через плечо?! Просто… замолчи, ладно? Оставь меня одного! Нет… Я… Я не могу тебе рассказать… он убьет меня… он убьет сначала маму, а потом меня…

Прим. автора: Да, это было начало нервного срыва Драко, описанного в главе "Сектумсемпра". Я расскажу об этом в следующей главе.


LordДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:47 | Сообщение # 108
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 093


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Честно говоря, я не понимал, что делаю.

Произошло следующее. Я пытался выяснить, что замышляет Малфой, но до сих пор ничего не узнал. Так что сегодня, когда увидел его на Карте Мародеров в мужском туалете вместе с Плаксой Миртл, то решил на это взглянуть. Думал, разузнаю что-нибудь новое. Ошибка Номер Один.

Когда я пришел туда, он склонился над раковиной, сжав ее обоими руками, и плакал. Он плакал. Я тупо стоял и смотрел. Ошибка Номер Два.

"Драко, пожалуйста, расскажи, что случилось"

"Нет… Не могу… Он убьет меня…"

"Расскажи! Я могу помочь!"

"Нет… никто не может… это-"

И тут он меня заметил. Клянусь, он напал первым, но я укрылся за дверью кабинки. И все бы ничего, если бы он чуть не шарахнул меня Круциатусом, на что я ответил Сектумсемпрой. Ошибка Номер Три.

Честное слово, не знал, как она работает! Это было что-то вроде защитной реакции в ответ на почти попавшее в меня Непростительное… но все равно последствия были ужасны. Из порезов на его лице полилась кровь, и если бы Миртл не завопила "УБИЙСТВО! УБИЙСТВО В ТУАЛЕТЕ!!", то, возможно, оно бы и произошло. Появился Снейп, залечил раны и забрал его в больничное крыло… а мне назначил отработку на весь оставшийся год.

Я идиот.

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]



Теперь, когда я перестала плакать, напишу, что произошло.

Гарри внезапно напал на Драко в туалете, отправив его в больничное крыло. При первой же возможности пошла его навестить, но задержалась перед туалетом. Плакса Миртл была там, и я могла слышать ее плач.

"Миртл?"

"Гермиона?" Она выплыла из кабинки.

"Что случилось?", спросила я, не сомневаясь, что она плачет из-за Драко. "Я слышала, он — то есть Дрейк — идет на поправку. "

"Не в этом дело" Она замялась. "Гарри ведь не рассказал тебе, что произошло перед тем, как он напал на Драко, верно?"

Я сказала "нет". Миртл опять замолчала, а потом снова продолжила. "Он иногда заходит в туалеты — иногда мой, иногда нет — чтобы писать в своем блоге. Говорит, что здесь больше возможности побыть в одиночестве" Очередная заминка. Похоже, разговор будет не из легких.

"И вот он зашел в одну из кабинок… а я просто бродила неподалеку… и нашла его. Пока он меня не слышал, читала через плечо…" Она снова заплакала.

"И что дальше?"

"Он… Он что-то говорил о том, как не хочет что-то делать… как кто-то собирается его убить… и потом сказал, что должен со всем этим покончить…"

Я осела на пол. "Ты имеешь в виду… он хотел покончить с собой?"

"Полагаю, он обдумывает это. Серьезно обдумывает."

Не знаю почему, но я не могла пошевелиться. Пробыла там так долго, что в любом случае навещать его стало слишком поздно.

На следующий день я снова отправилась его навестить на первой перемене. К счастью, мы были одни. Я села рядом с ними и долго выжидала момент, чтобы начать разговор.

"Дрейк? Отзовись, я же знаю, что ты не спишь"

Он повернулся на другой бок и слабо улыбнулся. "Привет, Миона"

"Привет… Тебе хоть чуточку лучше?"

"Да. Но все еще чувствую себя разбитым."

Долгое молчание. "Вчера я говорила с Миртл." Тишина. "Она… она рассказала мне, что произошло…"

"Перед тем как Поттер на меня напал?"

"Он не знал, как работает это заклинание. Но это не означает, что я его оправдываю" Сделала глубокий вдох "Миртл рассказала мне о том, что ты написал."

Он отвернулся, натянул на голову одеяло, и через пару минут я прекратила попытки его откинуть. "Послушай, я просто хочу узнать… почему? Все не может быть настолько плохо…"

"Может"

"И насколько?"

"Ужасно"

"Если хочешь, чтобы я тебе помогла, мне требуется больше подробностей"

"Ты не сможешь"

"В смысле, не смогу?"

"Не сможешь. Никто не сможет." Он плакал. И скажу вам, по ряду причин мне тоже захотелось.

"Дрейк…"

"Это моя вина."

"И в чем же она?"

"Рон." Теперь он всхлипывал. "Это я… Я виноват, что его отравили…"

Он замолчал, а я ждала, чувствуя как в желудке образуется ледяной ком. Через пару минут он продолжил "Это был несчастный случай. Честно. Медовуха… она была предназначена для кое-кого другого… На самом деле ни для кого… просто чтобы создать впечатление, что я что-то делаю…"

"И он выпил ее по ошибке."

"Ага."

С минуту я сидела и плакала, пока осознала кое-что важное. "Дрейк? Для кого она была предназначена?"

"Ни для кого."

"Для кого-то"

Тишина. Поняла, что он не собирается мне рассказывать. "Рона еще вчера выпустили из больничного крыла."

"Да."

"И ты все равно писал о самоубийстве."

"Ага."

"Почему?"

Долгая, самая долгая пауза. Драко откинул одеяло и посмотрел мне в глаза. То, что я в них увидела, меня обеспокоило. "Ты… ты никому не сможешь об этом рассказать."

"Не смогу рассказать о чем?"

Прикусив губу, он задрал левый рукав, под которым во всем своем ужасающем великолепии красовалась Метка. Я ахнула, и он опустил рукав на место. "Вот почему"

Не могу больше писать.



К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]



Потом произошло следующее.

После того как Дрейк показал мне метку, мы оба сидели молча. Он отвел взгляд, и мне потребовалось много времени, чтобы снова заговорить.

"Когда?" с трудом выговорила я.

"Этим летом." Должно быть, я выглядела возмущенной, или оскорбленной или вроде того, потому что он тут же кинулся объяснять: "Ты должна понять. Отец был в Азкабане. Мама чуть с ума не сошла, Тетушка Шарики-За-Ролики — то есть тетя Белла — на меня давила…"

"То есть ты сделал это под давлением своей семьи? По семейным обстоятельствам? О,да, тогда давай все присоединятся к Волдеморту, когда поедут домой на каникулы!"

Он вздрогнул. "Не произноси его имя! И это не единственная причина-он убил бы меня, если бы я этого не сделал!"

"Ты мог сбежать!"

"Миона, мне 16! Я не могу пользоваться магией до июня!"

"Ты мог рассказать нам — и мы бы тебе помогли! Орден смог бы…"

"Нет, не помогли бы! Орден ненавидит мою семью! Они бы просто сказали "Как обидно и досадно, да иди ты…"

"Ты ведь по-настоящему так не считаешь, правда? Дрейк, он хочет, чтобы ты именно так и думал!"

Он лежал молча. Я продолжила. "Они помогли бы тебе. И все еще могут помочь"

Он закрыл глаза и покачал головой. "Нет. Не могут. Никто не может."

Я собиралась еще что-нибудь сказать, но перемена как раз окончилась. "Вернусь после следующего урока". Ушла, стараясь, чтобы никто не увидел, как я плачу.


LordДата: Пятница, 03.04.2015, 19:53 | Сообщение # 109
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 094


К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]

Я навещала Драко как можно чаще — почти на каждой перемене и после ужина. Даже домашнее задание буду делать в больничном крыле и разговаривать с ним. Пытаюсь избегать разговоров о СЗК (и как Драко планирует от него сбежать). Но каждый раз, когда его вижу, хочется плакать, трясти его и кричать, что так не должно быть и что я смогу ему помочь, если он разрешит. Но я не делаю этого.

Если бы я только могла рассказать ему…рассказать обо всем. О том, как сильно хочу ему помочь. С каким облегчением я вздохнула, когда пришла в больничное крыло и увидела его живым.

Как же я не хочу, чтоб он умер.

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Либо с Малфоем что-то не так, либо Гермионе он действительно нравится.

Она навещает его на каждой перемене (почти) и ежедневно после ужина. Берет после уроков свое (а иногда его, если занятие было совместным) домашнее задание и занимается в больничном крыле, разговаривая с ним.

Но… я не знаю. Иногда она выходит из больничного крыла и плачет. Порой просто выглядит расстроенной. Но никогда не улыбается. Поэтому думаю, что здесь что-то не так.

Хочу у нее об этом спросить. Надеюсь, это первый (что-то не так) и не последний (он ей и вправду нравится) раз.

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Офигеть.

Просто… офигеть.

Я спросил Миону, что произошло сегодня после ужина… и абсолютно не ожидал услышать то, что она мне ответила.

Когда задал вопрос, она некоторое время колебалась. Я ждал. "Ну давай, Миона. Если что-то не так, то я могу помочь."

"Можешь?" Она выглядела настолько… расстроенной и… потрясенной, что я захотел обнять ее прямо здесь и сейчас. Но вспомнил, что она до сих пор встречается с Малфоем и взял себя в руки.

"Не знаю. Может, и нет. Но попытаюсь."

Она замолчала опять. "Драко хочет покончить с собой." Она заплакала и выложила мне всю историю целиком. Если говорить по существу, то он присоединился этим летом к СЗК (что не было сюрпризом), но на самом деле этого не хотел и, похоже, у него не было выбора. Видимо, уже в течение некоторого времени обдумывал самоубийство (думаю, с тех пор как присоединился к СЗК, если догадка Мионы верна). Гарри сказал, что все усугублялось чувством вины (а так и было), что заставляло его чувствовать себя еще хуже.

Бедный парень.

Она то и дело рыдала и всхлипывала, поэтому я заключил ее в объятия. В данном случае это казалось единственно правильным. Было так больно видеть ее настолько расстроенной, что самому хотелось плакать. Думаю, просто хотел, чтобы ей стало лучше.

"Ничего, все будет хорошо" Сказал я, когда рыдания стали стихать. "По крайней мере он тебе так сказал."

"Ничего не могу сделать."

"Зато мои родители могут. Тем более что отец — член Ордена," сказал я, когда она отпрянула и уставилась на меня. "Раз он теперь твой парень и все такое, то, возможно, они захотят ему помочь."

С минуту Гермиона смотрела в пол, потом застенчиво глянула на меня, слегка улыбаясь, как обычно делают девушки, когда что-то замышляют. "Полагаю, сейчас подходящий момент, чтобы сказать, что он не мой парень?"

Я чуть не упал. "Он-что? Но — вы же весь год встречались…"

"Для вида." Она глубоко вздохнула. "Эта идея возникла после того, как Панси бросила его, а ты еще встречался с Лавандой. Мы подумали, что это заставит вас с Панси ревновать… Но, знаешь, как друг он мне все еще нравится…"

"Да уж догадался, раз ты так из-за этого переживаешь…" Не смог удержаться от улыбки. "То есть, строго говоря, ты все еще одна?"

"Пожалуй"

Фыркнув от смеха, я покачал головой. "Это было по-настоящему… коварно."

На мгновение Гермиона расплылась в улыбке, а потом нахмурилась. "Так ты ему поможешь?"

"Постараюсь."

Она снова обняла меня. "Спасибо"

Забавно, но оттого, что они не встречаются, мне только больше хочется ему помочь.

Прим. автора: Видите? Я ГОВОРИЛА вам, что драмиона не будет длиться вечно. Прошу прощения у всех ее поклонников, но Рон и Гермиона созданы друг для друга.




LordДата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:19 | Сообщение # 110
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 095


Поедатель Пирожков: Фред? Джордж?

Фервенюгин: Привет, крошка Ронни!

Горькохлоркин: Привет, братишка!

Поедатель Пирожков: Да… м-м-м… Мне нужно, чтобы вы мне кое в чем помогли…

Фервенюгин: Намечается свидание?

Поедатель Пирожков: Хм, нет. Одному из друзей Мионы нужна помощь.

Горькохлоркин: Какая именно?

Фервенюгин: Кто это?

Поедатель Пирожков: Может прозвучать странно… Но это Драко Малфой.

Фервенюгин: Малфой?

Горькохлоркин: Ты серьезно?

Поедатель Пирожков: Ага…

Фервенюгин: Подожди… Разве они не встречаются?

Поедатель Пирожков: Там все сложно, и у меня сейчас нет времени в это вникать, но они никогда по-настоящему не встречались. Однако ОН один из друзей Мионы…

Горькохлоркин: Как ТАКОЕ могло произойти?

Поедатель Пирожков: Повторюсь, там все сложно.

Фервенюгин: И какие же у него проблемы?

Горькохлоркин: С головой?

Фервенюгин: Твоя правда! Нет ли у нас Сыворотки ума или чего-нибудь в этом роде?

Горькохлоркин: Нет, зато есть Блевательные батончики. Надо?

Поедатель Пирожков: Он хочет совершить самоубийство.

Фервенюгин: Хочет совершить что?

Поедатель Пирожков: Он обдумывает самоубийство — по словам Мионы, вполне серьезно.

Горькохлоркин: О.

Поедатель Пирожков: Да. Она по-настоящему встревожена.

Фервенюгин: Офигеть. Не знаешь, почему?

Поедатель Пирожков: Может прозвучать странно, но из-за того, что он присоединился к СЗК.

Горькохлоркин: А теперь хочет от него уйти?

Поедатель Пирожков: Ага.

Горькохлоркин: Так что тебе от нас нужно?

Поедатель Пирожков: Можете встретиться с отцом и рассказать, как сюда зайти? Нужно встретиться лично, потому что если пошлете ему сову, то ее могут перехватить… Просто передайте ему то, что я сказал и что нам нужно поговорить.

Фервенюгин: Ага, конечно! Мы завтра все равно собирались навестить их с мамой.

Поедатель Пирожков: Зашибись! Спасибо, парни!

Горькохлоркин: Да, если это поможет…

Фервенюгин: Пасылка даставлина.

Поедатель Пирожков: Да?

GooGooDollsНавсегда: Почему вы разговариваете как Крэбб и Гойл?

Фервенюгин: По правде говоря, у меня появляется акцент Флер Делакур, но наплевать. Мы с Джорджем поговорили с отцом.

GooGooDollsНавсегда: Замечательно! Что он сказал?

Фервенюгин: Завел сегодня аккаунт и вечером поговорит с тобой.

Поедатель Пирожков: Зашибись! Какой у него ник?

Фервенюгин: Любитель Магглов18. Ты же знаешь папу.

GooGooDollsНавсегда: Ага лол. Как насчет приватного чата, чтобы никто не мог туда влезть?

Фервенюгин: Звучит заманчиво! Скажу папе.



Пиииинннннгвиииииннннныыыы…

[Пингвины смешные]

Всем привет. Это Рон. Папа?



Привет, Рон! Что с ником?

Любитель Магглов18



Просто придумал для этого блога, вот и все.

Пингвины смешные



То есть это не твой НАСТОЯЩИЙ блог?

Любитель Магглов18



Конечно, нет! Скажи маме, что если я не читаю ЕЕ дневник, то и она не может читать мой блог!

Пингвины смешные



"Мамочка" хочет узнать, как ты понял, что она стоит за моей спиной?

Любитель Магглов18



Папа, это же МАМА. Кстати, привет, мам!

Пингвины смешные



Хм…Может, поговорим о Драко?

GooGooDollsНавсегда



Правильно. Разумеется. Вред и Джордж уже рассказали мне суть проблемы — он хочет совершить самоубийство, потому что присоединился к Сами-Знаете-Кому. Что-нибудь еще мне нужно знать?

Любитель Магглов18



Здесь мы называем его СЗК. Не думаю…Миона?

Пингвины смешные



Не думаю.

GooGooDollsНавсегда



Если он так сильно хочет уйти от СЗК, то в первую очередь очевидно, что он не хотел к нему присоединяться…

Любитель Магглов18



Именно это он мне и говорил.

GooGooDollsНавсегда

Поговорю с другими членами Ордена, и посмотрим, что они думают по этому поводу. Гн возражаешь, если воспользуемся этим блогом?

Любитель Магглов18



Не думаю, что Э будет против.

Пингвины смешные



Э? Кто такой Э?

Любитель Магглов18



Парень, создавший этот сайт в прошлом году… нужно было общаться там, где этого не увидит Амбридж, и Э дал нам такую возможность. Хотя никто не знает, кто он такой…

Пингвины смешные



Хм… Постараюсь выяснить. Это может быть важно. Тем не менее я поговорю с другими членами Ордена, и мы разработаем план. Думаю, сможем в конце года его выкрасть, но, возможно, Грюм предложит что-нибудь еще.

Любитель Магглов18



Я бы обняла вас, но не могу даже дотронуться…

GooGooDollsНавсегда



Да не за что. Это все, что мы можем для него сделать. А пока будь рядом с ним. Не упоминай о самоубийстве или СЗК, просто… будь рядом. Все что ему сейчас нужно — это причина жить.

Любитель Магглов18


LordДата: Четверг, 16.04.2015, 17:54 | Сообщение # 111
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 096


К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]



Я рассказала Рону.

Не думаю, что сделала это специально… Просто была настолько расстроена, а он так мил, что я все выложила. Прежде чем я это осознала, он уже связался с Фредом и Джорджем, а те — с отцом, который, в свою очередь, возможно, к этому времени вышел на связь с Орденом… итак, думаю, что сделано — то сделано.

Знаю, что обещала Дрейку никому не рассказывать… что-то вроде того. На самом же деле я никогда ничего не обещала. Но даже сам того не осознавая, он нуждается в помощи, и Орден сможет ее предоставить.

Надеюсь, у них получится.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Я рассказал Гермионе. Обо всем рассказал.

Сам не знаю, почему. Конечно, лучше кому-то рассказать, и, если я провалю задание, то это уже не будет иметь никакого значения… но сейчас надеюсь, что она больше никому не расскажет. Ужасно себя чувствую, потому что своим рассказом расстроил ее до слез. (Сам плакал тоже, потому что до этого ее доводить не хотел.) Теперь каждый раз, когда она меня навещает, то уходит расстроенная — даже если разговариваем об обычных вещах.

Не хочу делать ей больно. Если останусь в живых, то прекращу ранить ее приказаниями СЗК. Если нет — то тем более не стану причинять ей боль.

Скоро выйду из больничного крыла. Не знаю, сделаю это или нет.

Пиииинннннгвиииииннннныыыы…

[Пингвины смешные]



Миона, папа хочет с тобой поговорить. Так что… поговори, наверное.



Что случилось, мистер Уизли?

GooGooDollsНавсегда



Здравствуй, Гермиона. Ждал встречи с другими членами Ордена и кое о чем подумал… Драко говорил, как именно собирается… покончить с собой… если все-таки доведет дело до конца?

Любитель Магглов18



Нет… не говорил.

GooGooDollsНавсегда



Не давал никаких зацепок? Чего-то, что, возможно, может привести к разгадке?

Любитель Магглов18



Нет… вы же не думаете, что он действительно собирается довести дело до конца, правда?

GooGooDollsНавсегда



Не уверен. Не общался с ним лично, но из твоих слов можно сделать вывод, что он… очень подавлен. Так что думаю, вероятность достаточно велика.

Хотя ты и не знаешь, КАК ИМЕННО он собирается это сделать — если решится — потребуется убрать подальше все, чем он может воспользоваться. В качестве превентивной меры.

Любитель Магглов18



Но как? Я учусь на Гриффиндоре, а он — на Слизерине. Даже не уверена, что знаю, где находится их гостиная, не говоря о пароле!

GooGooDollsНавсегда



Простите, что вмешиваюсь, но разве Кикимер не принадлежит теперь Гарри? Возможно, Поттер разрешит одолжить его на время…

Пингвины смешные



Нельзя одалживать домового эльфа! Кстати, не думаю, что Кикимеру это понравится.

GooGooDollsНавсегда



Конечно, можно! Стоит Гарри приказать ему слушаться нас, как он повинуется. И кстати, не слышала, как Кикимер говорит о Драко? Он его ОБОЖАЕТ. Ему будет приятно спасти его жизнь.

Пингвины смешные



Отличная идея, Рон! Кикимер идеально подойдет для этой цели. Ведь если велеть ему не выдавать своего присутствия, он так и сделает!

Любитель Магглов18



Тем не менее не уверена, что Кикимеру это понравится… но если это поможет Дрейку, то я согласна.

GooGooDollsНавсегда


LordДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:26 | Сообщение # 112
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 097


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Я… Не знаю, что сказать, кроме того, что теперь чувствую себя ПО-НАСТОЯЩЕМУ виноватым.

Когда Рон и Гермиона подкараулили меня после вчерашней отработки, я выяснил, почему она была так расстроена в последнее время.

"Гарри" спокойно сказала она, — "ты уже узнал, почему Драко плакал?" Что-то в ее тоне меня обеспокоило.

"Ты имеешь в виду… перед тем, как он был ранен? Нет… Не узнал."

Она глубоко вздохнула, села на одно из кресел в гостиной и сделала мне знак оставаться на месте. Надолго уставилась на свои руки. "Прежде всего… ты был прав… насчет того, что он присоединился к Сам-Знаешь-Кому."

Это известие меня нисколько не обрадовало. Она продолжила "Он на днях рассказал мне об этом в больничном крыле."

"Он рассказал тебе?"

"Ага. Рассказал мне." Ее голос звучал сдавленно. "Он не хотел… изначально не хотел к нему присоединяться… а теперь… " Следующие слова она прошептала "Хочет покончить с собой."

Минуту я просто сидел. "Ты… ты уверена?"

"Узнала у Плаксы Миртл. Она читала его блог в процессе написания . Он говорил что-то о… самоубийстве… и когда я разговаривала с ним…" Она заплакала, и Рон, сидевший рядом, взял ее за руку.

Тишина. "И чего ты от меня хочешь?" спросил я. "Почему ты мне это рассказываешь?"

"Хорошо," сказал Рон, "Мы рассказали моему отцу, что Драко нужна помощь — папа думает, что они его выкрадут в конце года. Но сейчас нам нужно обеспечить его безопасность, если понимаешь, что я имею в виду ."

"Убрать все, чем он может воспользоваться?"

"Ага. Так что… Нам нужно одолжить Кикимера." Должно быть, я выглядел обескураженным, так как Рон пояснил: "Он идеален для этого задания — стоит тебе приказать ему слушаться нас, как он сделает это…"

"И, похоже, ему нравится Драко," сказала Гермиона.

"Ага," сказал Рон, едва улыбнувшись. "Верно." Очередная заминка. "Так что?"

Я кивнул. "Конечно. Можете его одолжить."

Перегнувшись, Гермиона обняла меня одной рукой. "Спасибо."





Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Сегоня я разрешил Рону и Гермионе одолжить Кикимера. Вот что произошло:

Гермиона предложила сделать это сразу после завтрака. Таким образом, Слизерин опустеет, так как все будут на занятиях/завтраке (мы точно не знали, сколько времени это займет), и у Кикимера будет больше шансов остаться незамеченным. Так что перед началом завтрака я позвал его, приказал слушаться Рона и Гермиону, после чего отошел и стал наблюдать. Все это его по-настоящему разозлило — пока Гермиона не рассказала, что именно от него хочет.

"Кикимер спасет жизнь Драко Малфоя?" Это прозвучало так, словно мы давали ему бесплатные билеты на концерт или вроде того.

"Да. Спасешь."

"Что Гермионе Грейнджер требуется от Кикимера?" Перевод: Как я могу получить эти билеты, Гермиона?

"Когда все уйдут, отправляйся на Слизерин и найди комнату Драко. Не попадайся никому на глаза и оставайся незамеченным. Поройся в его вещах, найди что-то, чем он может воспользоваться, верни все на свои места и принеси мне то, что найдешь. Буду ждать в женском туалете на четвертом этаже. Помни, тебя не должны увидеть."

Кикимер кивнул, а потом аппарировал. Позже, когда Гермиона нас нашла (после завтрака и первого урока), она несла маленькую, наполовину пустую бутылочку с прозрачной жидкостью.

"Яд," тихо сказала она. Мы с Роном просто кивнули. "Если бы не Кикимер. его бы долго пришлось искать."

Мы долго смотрели на бутылочку. "И что нам теперь делать?" спросил Рон.

Гермиона: "Каким-то образом его нейтрализовать."

Я: "Мы даже не знаем, что он из себя представляет."

Гермиона: "Можем выяснить."

До сих пор пытаемся решить, стоит ли нам спросить об этом Слагхорна.

Пиииинннннгвиииииннннныыыы…

[Пингвины смешные]



Бла бла бла



Отлично, все здесь? Грозный Глаз? Ремус?

Любитель Магглов18



Я здесь.

Лунатик 57



И я.

Всегда Начеку



Хорошо… еще кто-нибудь?

Любитель Магглов18



Семья Тонкс стоит у меня за спиной…

Лунатик 57



Думаю, этого достаточно.

Любитель Магглов18



Что обсуждаем? Младшего Малфоя?

Всегда Начеку



Да. Не знаю, как преподнести это, чтобы не прозвучало бестактно, но, в общем, он, сам того не желая, присоединился к СЗК, и теперь думает покончить с собой.

Любитель Магглов18



Ужасно! Бедный парень…

Лунатик 57



Уверен, что это не ловушка?

Всегда Начеку



Ловушка? Почему?

Лунатик 57



Гермиона убеждена, что это не ловушка, и лично я ей верю.

Любитель Магглов18



Как она это выяснила?

Всегда Начеку



Судя по всему, Плакса Миртл (одно из привидений) прочла у него из-за плеча, что он подумывает о самоубийстве (Драко, по словам Миртл, в целях сохранения анонимности вел блог в туалете). После того как Гарри случайно на него напал, Гермиона пошла в больничное крыло и он, хоть и не сразу, рассказал ей о том, что присоединился к СЗК . По словам Рона, это ее действительно огорчило.

Любитель Магглов18



Хммм… Грейнджер обычно хорошо чувствует ложь… и в данном случае она, похоже, права. У тебя есть какие-нибудь идеи, Артур?

Всегда Начеку



По правде говоря, да. Думал, что мы можем похитить его в конце года — на выходе из Хогвартс Экспресса. Так что, если он лжет, мы захватим в плен Пожирателя Смерти.

Любитель Магглов18



А если не лжет, то сбежит от СЗК. Отличная идея!

Лунатик 57



Возможно… Как думаешь, почему он хочет стать предателем?

Всегда Начеку



Предателем? Грозный Глаз, у него и без того достаточно переживаний!

Любитель Магглов18



Так, мысли вслух. Мы могли бы прибегнуть к помощи нашего агента в стане врага, если понимаешь, о чем я.

Всегда Начеку



Верно, но сперва нужно посоветоваться с ним.

Любитель Магглов18



Конечно.

Всегда Начеку



Поговорю об этом с Гермионой. В то же время я голосую за то, чтобы мы придерживались плана с похищением.

Любитель Магглов18



Отлично звучит.

Лунатик 57


LordДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:27 | Сообщение # 113
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 098


Прим. автора: Извините за то, что Крэбб и Гойл некоторое время не вели блог; их глупость казалась неуместной на фоне серьезности последних глав. Тем не менее, по многочисленным заявкам, перед вами Крэбб и Гойл!:D

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

завтро драко выходет ис бальничнаго крыла.

ага.

ни долга там пробыл.

сровнительна.

(так гаварит тиадор. эй, тиадор, что озночаит сровнительна? )

(о. это значит сравниваимае с чем-та исчо?)

(пасябо.)

ага.

кстати, панси и тиадор типерь встричаюца.

кажится они щасливы.

ага.

крута.

Комментарии:

Поверить не могу, что вы не знали, что означает "сравнительно".

Теодор Нотт

да, ни знали. ни нада использовать длиные слава кагда гаваришь с нами. это не харашо.

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

но… сравнительно не такое уж длинное слово…

Миллисента Буллстроуд

Да, типа того… то есть не самое легкое слово для написания…

Панси Паркинсон

Срав. Ни. Тель. Но. Народ, это не так трудно!

Теодор Нотт

ага!

Панси Паркинсон

Офигеть… просто… офигеть…

Гермиона Грейнджер

Причем тут офигеть?

Миллисента Буллстроуд

Потому что вы все спорите о том, сложно ли написать слово "сравнительно".

Гермиона Грейнджер

ну да! мне наплевать что все вы считаете его легким, потому что оно СЛОЖНОЕ!

Панси Паркинсон

Как скажешь.

Теодор Нотт

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

тиадор гаварит, что сровнительна лигко напесать.

но мы так ни думаим.

как думаити нород?

сложно иго напесать или как?

Комментарии:

Легко.

Гермиона Грейнджер

Достаточно непросто, но это одно из самых простых сложных слов, если понимаете, что я имею в виду.

Ханна Эббот

Не так уж сложно.

Гарри Поттер

Согласен с Гарри.

Рональд Уизли

На этот раз восдержусь, учитывая тот факт, что вам уже известно мое мнение на этот счет.

Теодор Нотт

падажди… ты правильно напесал "восдержусь", тео?

Панси Паркинсон

Конечно! Проверь по буквам, если думаешь, что я не прав!

Теодор Нотт

Ты написал неправильно.

Гермиона Грейнджер

Что?! Я неправильно написал?!

Теодор Нотт

Ага. Там буква "з" — воздержусь.

Гермиона Грейнджер

лол! тиадор что-та напесал ниправильна!

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

Вы слишком наглые для двух парней, которые не могут написать правильно даже мое имя.

Теодор Нотт

мы можим напесать его правельна… проста ни хатим.

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

Ооооооо… драка!

Джастин Финч-Флетчли

Никаких драк. Я отказываюсь отвечать.

Теодор Нотт

слабак!

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

о, так ты пацифист?

Миллисента Буллстроуд

Нет. Не пацифист. Просто выхожу.

Теодор Нотт

бедный тео… вы были бы с ним повежливей, ребята!

Панси Паркинсон

мы вежливые. просто прикалывались.

Миллисента Буллстроуд

Я не прикалывалась; Просто исправляла написание.

Гермиона Грейнджер

О чем он сам ее и попросил!

Рональд Уизли

неважна. я выхожу.

Панси Паркинсон

Прим. автора: Вот вам ДВА поста Крэбба и Гойла.




LordДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:28 | Сообщение # 114
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 099


МилашечкаПанси: привет тео… как дила?

НеГлупый: норм… а у тебя?

МилашечкаПанси: норм.

НеГлупый: Поверить не могу, что ребята…

МилашечкаПанси: ты про блог? да они предирались.

НеГлупый: Ага. То что я просто не могу правильно написать "воздержусь" не означает, что я глупый!

МилашечкаПанси: поэтому у тебя такой новый ник?

НеГлупый: Ага.

МилашечкаПанси: правильна. ты не глупый.

НеГлупый: Знаю. Кстати, слово "правильно" пишется через о.

МилашечкаПанси: пачиму ты мне это говоришь?

НеГлупый: Потому что орфография и грамматика важны и помогают выглядеть умной…

МилашечкаПанси: то исть я тупая?!

НеГлупый: Нет нет нет! Конечно, нет! Просто говорю, что если бы ты писала пограмотнее…

МилашечкаПанси: то исть я неграмотно пишу?!

НеГлупый: Хм… да. Но только в блоге.

МилашечкаПанси: патамушта это БЛОГ, тео! здесь можно писать ниграматна!

НеГлупый: Извини, но я с тобой не согласен.

МилашечкаПанси: перестань извиняться. это никрасиво.

НеГлупый: Что?

МилашечкаПанси: что слышал.

Грамматика — твой друг

[Теодор Нотт]



Люблю грамматику. Без нее английский язык — да и на самом деле, все языки — рассыпались бы в прах, цивилизации погибли, а жизнь, которую мы знаем, перестала существовать. Так почему когда я неправильно написал всего лишь ОДНО слово, все на меня набросились? ПОЧЕМУ?! А когда я пытаюсь их поправить, то всех это раздражает!

На данный момент, не поймите меня неправильно, мне нравится Панси. Очень нравится. Но эта девушка НИКОГДА не пишет прописные буквы в блоге, а постоянное использование сетевого жаргона ОЧЕНЬ действует мне на нервы! Напоминает Крэбба и Гойла, и хотя их блог забавный… впрочем, все знают, насколько они "бесмозглые". И когда твоя девушка разговаривает подобным образом, это несколько раздражает.

Прим. автора: Спасибо постоянным читателям за то, что предложили Теодору завести собственный блог. Как видите, я последовала вашим советам… и он начинает мне нравиться. Возможно, потому что я тоже граммар-наци… лол.


LordДата: Пятница, 24.04.2015, 20:04 | Сообщение # 115
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 100


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Сегодня был финальный матч по квиддичу. Правда я его даже не увидел (спасибо отработке у Снейпа)… так вот, мы победили! Ага, Гриффиндор снова выиграл кубок по квиддичу! Но это еще не все… вовсе нет.

Когда вернулся с отработки, все праздновали нашу победу. Так что я присоединился к вечеринке, а потом — несколько внезапно — мы с Джинни поцеловались.

Так что… теперь встречаемся.

Очень счастливые деньки.

biggrin

Дневник Юной Гриффиндорки

[Джиневра Уизли]



Итак… Мы выиграли финальный матч по квиддичу… и это было классно.

Потом вернулись в Гриффиндорскую башню и устроили вечеринку, что также было здорово.

В основном потому что Гарри поцеловал меня.

Да, он сделал это! Никак не могу перестать улыбаться… хотя лицо уже немного побаливает…

Просто я так счастлива! Мы наконец-то встречаемся!

ЯПишуПирожкиПравильно: Привет, Миона… как дела?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: норм.

ЯПишуПирожкиПравильно: Все еще волнуешься за Драко?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ага.

ЯПишуПирожкиПравильно: Все будет хорошо. Скоро конец года… до этого с ним все должно быть в порядке.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Надеюсь.

ЯПишуПирожкиПравильно: Не волнуйся.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Постараюсь. Кстати, Рон?

ЯПишуПирожкиПравильно: Да?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ты правда милый.

ЯПишуПирожкиПравильно: эээ… спасибо…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Я имею в виду именно это!

ЯПишуПирожкиПравильно: И не думал, что ты хотела сказать обратное…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Не все парни поступили бы так как ты — помогаешь Дрейку, несмотря на то, что он тебе не слишком нравится… и это действительно мило.

ЯПишуПирожкиПравильно: Если бы мы сейчас находились в одной комнате, то я бы тебя обнял.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Хорошо, что здесь больше нет Амбридж… можем обняться онлайн…

ЯПишуПирожкиПравильно: : Отлично. Шлю тебе онлайн-объятие!

ЯПрочлаИсториюХогвартса: А я тебе!

ЯПишуПирожкиПравильно: Хммм…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Это совсем не одно и то же.

ЯПишуПирожкиПравильно: Нет…

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Завтра утром ты должен меня обнять..

ЯПишуПирожкиПравильно: Договорились. Спокойной ночи, Миона.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Спокойной ночи, Рон.


LordДата: Пятница, 24.04.2015, 20:04 | Сообщение # 116
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 101


Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Итак… Я вышел из больничного крыла. Рассказывать особо нечего.

Панси встречается с Теодором. Мне действительно все равно. Полагаю, она разочарована.

Яд пропал. Думаю -точнее, уверен — это дело рук Гермионы, но понятия не имею, как она могла попасть сюда и украсть его, оставшись незамеченной. Возможно, попросила кого-то еще — вот незадача, а если она так и сделала? Черт, теперь у меня есть еще одна причина для беспокойства, как будто их и так не более чем достаточно…

По крайней мере со шкафом дела обстоят лучше (более или менее)…

ЯПрочлаИсториюХогвартса:Думаю, Драко на меня обиделся.

ЯПишуПирожкиПравильно: Почему ты так говоришь?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ну… он со мной не разговаривает… и, пожалуй, избегает.

ЯПишуПирожкиПравильно: Думаешь, он знает?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: О чем — что мы украли яд или о том, что я тебе рассказала?

ЯПишуПирожкиПравильно: И то и другое.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Думаю, он может подозревать… Что мне делать?

ЯПишуПирожкиПравильно: Слушай, пусть поволнуется немножко.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Стоит с ним поговорить?

ЯПишуПирожкиПравильно: Хммм… Полагаю, да… думаю, просто веди себя как обычно.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Хорошо. Спасибо.

ЯПишуПирожкиПравильно: не за что.

Пиииинннннгвиииииннннныыыы…

[Пингвины смешные]



Лягушки не могут глотать с открытыми глазами.



Что?

Любитель Магглов18



Нужно было что-то сказать, а это было первое, о чем я подумал.

Пингвины смешные



Хорошо… Как дела у Драко?

Любитель Магглов18



Хммм… Хорошо… Хотя Гермиона думает, что он на нее обиделся.

Пингвины смешные



Почему?

Любитель Магглов18



Мы рассказывали тебе про яд, верно? Так вот Миона думает, что он подозревает о том, что она его украла и рассказала мне об этом… Не разговаривает с ней и все такое…

Пингвины смешные



О. Тогда просто оставьте его на некоторое время в покое, а потом Гермионе нужно будет с ним поговорить — хотя бы о самых обычных вещах. Не хочется его ни во что посвящать.

Любитель Магглов18



Как раз это я и сказал Мионе. Почему он станет на нее обижаться? Мы же пытаемся спасти ему жизнь.

Пингвины смешные



Ну… Сейчас он нормально не соображает, если понимаешь, о чем я. Может подумать, что Гермиона пытается помешать ему или вывести на чистую воду — в конце-концов, он борется с самим собой…

Любитель Магглов18



О. Понятно… спасибо, папа… поговорим позже.

Пингвины смешные



Поговорим позже, Рон.

Любитель Магглов18

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Ремонтировать шкаф явно становится легче. Думаю, я почти его починил.

Здорово, правда?


LordДата: Пятница, 24.04.2015, 20:07 | Сообщение # 117
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 102


Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Почти готово.

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]



Итак… во время одного из "Чатов Ордена" в Невидимом Блоге Грюм попросил меня выяснить, что именно СЗК хочет от Драко. На самом деле, он просит об этом каждый раз, когда мы разговариваем. И неважно что в лучшем случае Драко говорит мне домашнее задание по Древним Рунам, или что я не хочу пугать его, выпытывая информацию о СЗК. Так что сегодня пошла в туалет Плаксы Миртл, чтобы узнать, известно ли ей что-нибудь. Из того, что хотела, не выяснила ничего, но кое-что интересное разузнала:

Драко — это Э.

Ага. В прошлом году Драко Малфой создал Невидимый Блог под ником ЗовиМеняЭ, и никто из нас даже не знал об этом.

Теперь, сами понимаете, картина полностью ясна. Ему не нравилась Амбридж, поэтому он создал блог. Вошел в состав ИД, чтобы не навести ее на мысль о том, кто такой Э. Чувствовал себя виноватым — вероятно, из-за всего, что мы с Гарри и Роном наговорили ему в НБ — и подстроил, чтобы его оттуда выгнали. Понимаю, что мы не знали, что общаемся с ним, но как подумаю, сколько всего наговорила, то плакать хочется.

Стоит рассказать об этом Грюму.

Пиииинннннгвиииииннннныыыы…

[Пингвины смешные]



Черепахи могут дышать задницей.



Правда? Это ТАК КРУТО! Мне бы так…

Фервенюгин



Вот СУПЕРСКИ было бы!

Горькохлоркин



ЕЩЕ КАК!!

Фервенюгин



Хммм… Парни, вы пугаете маму…

Любитель Магглов18



Да ладно, пап! Разве не прикольно бы было?

Фервенюгин



Тебе придется признать, что это и вправду было бы здорово…

Лунатик 57



Грюм здесь, да?

GooGooDollsНавсегда



Здесь. Что случилось?

Всегда Начеку



Хм… в общем, я не узнала, что нужно СЗК от Драко, зато выяснила, кто такой Э…

GooGooDollsНавсегда



Э? Ты о парне, создавшем этот сайт?

Лунатик 57



Правда? Узнала, кто он?

Пингвины смешные



Клевый был парень…

Горькохлоркин



Кто он?

Фервенюгин



Не знаю, сможете ли вы в это поверить … но это Драко.

GooGooDollsНавсегда



Что?

Горькохлоркин



Драко Малфой — …Э?

Фервенюгин



Шутишь, да?

Пингвины смешные



Кто дал тебе такую информацию?

Всегда Начеку



Плакса Миртл — привидение, которое видело блог Драко. Так что подумайте, может ли она об этом знать…

GooGooDollsНавсегда



Ты уверена?

Любитель Магглов18



Да. Взгляните, тогда картина складывается полностью — в прошлом году ему не нравится Амбридж, и, сам того не желая, он вступает в ИД, чтобы она не поняла, что именно он создал этот блог. Потом подстраивает, чтобы его выгнали, потому что мы случайно назвали его подонком… и он никогда не взламывал персональные блоги или что-нибудь еще…

GooGooDollsНавсегда



Звучит правдоподобно… на самом деле, полностью укладывается в общую картину. Хммм… никогда не взламывал блоги, да?

Всегда Начеку



Если бы и взламывал, то все бы об этом знали.

Пингвины смешные



Амбридж это так и не обнаружила?

Всегда Начеку



Но ведь блог до сих пор на месте и до сих пор скрыт, не так ли?

GooGooDollsНавсегда



Грозный Глаз, мы собираемся его просто похитить, помнишь об этом?

Лунатик 57



Да… но все же. Пожиратель Смерти, который хорошо разбирается в компьютерах и хочет сбежать от СЗК, может оказаться весьма полезен.

Всегда Начеку



Спросим его ПОСЛЕ того как похитим.

Любитель Магглов18

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Шкаф готов.

Здорово, правда?

Надо отправить сов всем остальным…


lumyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:17 | Сообщение # 118
Снайпер
Сообщений: 102
Спасибо! Читаю с огромным удовольствием - так необычно выглядят герои Поттерианы через блоги при полном соответствии событий канону.
LordДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:59 | Сообщение # 119
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 103


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



В ближайшее время мы с Дамблдором хотим найти и уничтожить один из крестражей СЗК.

Не знаю, что еще тут можно сказать, но надеюсь, что все пройдет хорошо.



Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Вот и все. Этот "крестраж" даже не был таковым.

Вот как все проихошло:

Мы с Дамблдором отправились в ту пещеру у моря. Было по-настоящему жутко — за проход нужно "платить" кровью, а внутри находилось огромное озеро. Дамблдор предположил, что крестраж в его центре — и оказался прав. Посреди озера (которое, между прочим, кишело инферналами) находился крошечный островок. Надеюсь, мне больше никогда не доведется увидеть это еще раз.

Дамблдор отыскал лодочку, рассчитанную — судя по всему — на перевозку одного волшебника за раз. Но поскольку я еще несовершеннолетний, это позволило мне добраться до островка, где находилась чаша, наполненная подозрительным на вид зеленым зельем. К сожалению, Дамблдор догадался, что его нужно выпить ( так как оно было чем-то вроде барьера, исчезавшего только тогда, когда в руке был кубок).

И он его выпил.

Полагаю, зелье порождало галлюцинации, поскольку он, крича от боли, уставился на что-то, невидимое для меня. Все остальное прошло как в тумане — достали медальон, на нас напали инферналы, Дамблдор отогнал их огнем. Переплыли озеро и аппарировали обратно в Хогсмид.

Как только оказались там, в воздухе повисла Черная Метка.

Я помнил, что ее оставляют только в одном случае — как правило — когда кого-то уже убили. Я беспокоился, гадая, кто бы это мог быть — не один ли из моих друзей? — и Дамблдор тоже, судя по всему, был встревожен. Поэтому мы одолжили у Розмерты метлы и полетели обратно в школу (на мне была мантия-невидимка). Там Дамблдор велел мне, не снимая мантии и ни с кем не заговаривая, привести Снейпа. Бросать его не хотелось, но пришлось. Во всяком случае, попытаться. Потому что кто-то сразу же влетел в комнату, крикнул "Экспеллиармус!", а я внезапно окаменел. Буквально через минуту до меня дошло, что это сделал Дамблдор, а Обезоруживающее заклятие применил Малфой.

"Добрый вечер, Драко" сказал Дамблдор. Бросил так небрежно, что на мгновение мне показалось, что он забыл о Метке.

Малфой заметил вторую метлу. "Здесь еще кто-нибудь есть?"

"Я мог бы задать тебе тот же вопрос. Или ты действуешь в одиночку?" Не забыл.

Он мельком взглянул на Метку и отвел взгляд. "Нет. Ко мне прибыло подкрепление. В школе Пожиратели Смерти"

"Ну-ну. Очень хорошо. Значит, нашел способ провести их сюда, верно?" произнес Дамблдор таким тоном, словно Малфой показал ему по-настоящему хорошо выполненное домашнее задание.

"Ага," ответил он, снова уставившись на Метку. "Нашел"

"Гениально. И все же… прости меня… где они сейчас? Что-то я их не вижу. "

"Они… Наткнулись на кого-то из охраны… Полагаю, дерутся внизу… Я… У меня здесь одно дело."

"Ну что же, в таком случае займись им, мой мальчик."

Малфой застыл на месте, и только руки его дрожали.

"Драко, Драко, ты не убийца."

"Откуда… откуда вы знаете?" Словно четырехлетний ребенок спрашивал, как мама поняла, что он ел печенье до обеда. "Вы же не знаете, что я сделал". Эту фразу он прошептал.

"Да, знаю," сказал Дамблдор. "Ты почти убил Кэти Белл и Рональда Уизли."

Он прикусил губу "Это… был несчастный случай."

"Да. Верно. К счастью, они выжили… прости, Драко, но столь жалкие попытки меня прикончить заставляют задаться вопросом, действительно ли ты вкладывал в это душу."

Мельком взглянув ему в лицо, я понял, что он ее не вкладывал. В замке кто-то закричал.

"Кто-то отлично дерется," мимоходом заметил Дамблдор. "Так ты говорил… да, говорил, что тебе удалось провести ко мне в школу Пожирателей смерти. Должен признаться, мне это представлялось невозможным… Как ты это проделал?"

Малфой не сдвинулся с места, замерев с палочкой, направленной на сердце Дамблдора. Его рука ужасно тряслась.

"Возможно, тебе придётся сделать свое дело самому. Что, если моя охрана преградила путь твоему подкреплению? Как ты, вероятно, уже понял, члены Ордена Феникса сегодня в школе. Да, собственно говоря, тебе и не нужна ничья помощь… палочки у меня нет… и защититься мне нечем."

Малфой все еще не двигался; лишь переводил взгляд с метел на окно и обратно, словно хотел убежать отсюда.

"Понимаю", сказал Дамблдор, "Боишься действовать, пока они к тебе не присоединятся".

"Это вам следует бояться." Это снова прозвучало по-детски.

"Почему? Не думаю, что ты убьешь меня, Драко. Убийство — дело непростое, что бы ни думали на этот счёт простаки… Так что расскажи мне, пока ждем твоих друзей… как ты протащил их сюда? Похоже, это заняло немало времени."

Он долго колебался, все еще глядя на метлы. А потом тихо проговорил, "Мне пришлось починить старый Исчезательный Шкаф. Тот, в котором год назад пропал Монтегю."

"А-а-а," то ли застонал, то ли вздохнул Дамблдор. "Хорошо придумано… их ведь два, верно?"

"Есть еще один.. в "Горбин и Бэрк"… и между ними что-то вроде прохода. Все что мне было нужно — это починить сломанный шкаф. "

"Очень хорошо… поэтому Пожиратели Смерти и смогли попасть сюда из "Горбина и Бэрка"… хороший план, просто отличный… прямо у меня под носом…"

"Ага… верно."

Снова раздался крик, на этот раз погромче. Попытался снять заклятие, но не смог.

"Драко," сказал Дамблдор, "Ты не убийца. Мы оба знаем об этом , и уверен, ты понимаешь, что мисс Грейнджер также в курсе." Он соскользнул еще на дюйм вниз по стене, прежде чем произнес. "Пожалуйста… переходи на верную сторону… мы можем тебе помочь…"

"Не можете!" Его палочка затряслась еще сильнее. "Никто не может!" Потом, уже спокойнее произнес "Мне… мне нужно это сделать… Он сказал, что убьет меня — и всю мою семью!"

Я не понимал, как Дамблдор мог столь доброжелательно выглядеть и разговаривать. Следующие его слова прозвучали очень тихо.

"Драко… мы можем помочь твоей семье. Орден способен спрятать тебя лучше, чем ты можешь себе представить… и более того, могу сегодня послать членов Ордена к твоей матери, чтобы укрыть и ее. Твой отец в безопасности в Азкабане… Когда придет время, мы сможем укрыть и его… пожалуйста, Драко… переходи на верную сторону… ты не убийца."

Склонен думать, что, будь у него чуть больше времени, Малфой принял бы предложение Дамблдора. Рука с палочкой медленно опустилась, когда внутрь ворвались четверо человек в черных мантиях, тут же взметнулвчь обратно

"Дамблдора загнали в угол!" сказал толстяк такой же толстой женщине по соседству "Дамблдор безоружен, Дамблдор один! Отлично, Драко, так держать!"

Полагаю, Малфой приложил максимум усилий, чтобы казаться взволнованным, но выглядел так, будто его тошнило.

"Добрый вечер, Амикус," сказал Дамблдор. До сих пор не пойму, как он мог настолько спокоен. "Вы и Алекто с собой привели… очаровательно…"

Алекто рассмеялась. "Думаете, что ваши шуточки помогут вам на смертном одре?"

"Шуточки? Нет, обычная вежливость."

"Прикончи его," сказал высокий человек рядом со мной. Его голос был… хриплым, почти на грани рыка, и от него ужасно пахло.

"Это ты, Фенрир?" спросил Дамблдор.

"Верно," ответил он. "Рад встрече, Дамблдор?"

"Нет, не могу сказать, что я…"

Фенрир осклабился, и по его подбородку заструилась кровь. Даже думать не хотелось, кому она принадлежала, но остановиться я не мог. "Ты же знаешь, как сильно я люблю детей, Дамблдор".

"То есть ты теперь нападаешь не только в полнолуние? Очень странно… узнал вкус человеческой плоти, который не утолить раз в месяц?"

"Верно. Ты удивлен, не так ли, Дамблдор? Напуган? "

"Не могу сказать, что это не внушает мне отвращение. Однако несколько поражен, что Драко именно тебя позвал в школу, где живут его друзья…"

"Я его не звал," прошептал Малфой. "Не знал, что он явится…"

"Не смог пропустить поездку в Хогвартс, Дамблдор," сказал Фенрир. "Не сюда, где можно перегрызть столько глоток… вкусных… таких вкусных…"

Драко выглядел так, словно его сейчас вырвет, чтобы я, возможно, сделал бы и сам, если бы не был обездвижен.

"Могу оставить тебя на десерт, Дамблдор…"

"Нет" сказал один из Пожирателей Смерти. "У нас приказ. Это должен сделать Драко. Прикончи его, Драко, и побыстрее"

"Он в любом случае не задержится на этом свете, если попросите меня!' сказал Амикус. Алекто захихикала. "Взгляните на него — что с тобой случилось, Дамби?"

"О, пониженная сопротивляемость организма, замедленные рефлексы, Амикус," сказал Дамблдор. "Старость, одним словом. . . однажды, возможно, это случится и с вами. . . если повезет"

"Что все это значит,а? Что все это значит? Всегда одно и то же, а, Дамби? Только болтает и ничего, ничего не делает! Даже не понимаю, зачем Темному Лорду понадобилось его убивать! Давай, Драко, действуй!"

Малфой не двигался. А потом кто-то завопил "Они заблокировали лестницу — Редукто! РЕДУКТО! "

"Давай, Драко, быстрее!"

Но его рука так сильно тряслась. Не думаю, что он смог бы прицелиться, даже если бы захотел.

"Давайте я," сказал Сивый, и было двинулся к Дамблдору, но Амикус отбросил его заклинанием.

"Действуй, Драко, или дай это сделать одному из нас -" Алекто не успела закончить фразу, потому что в башню ворвался Снейп.

"Снейп, у нас проблема," сказал Амикус, "похоже, мальчик не сможет…"

"Северус…"

Что-то в том, как Дамблдор назвал его по имени, испугало меня — он произнес его так тихо, умоляюще… Как подумаю — мурашки по коже.

Снейп ничего не ответил. Просто двинулся вперед, оттолкнул с дороги Малфоя, и уставился на Дамблдора с ненавистью и отвращением.

"Северус… пожалуйста…"

"Авада Кедавра!" Вспышка зеленого света, и Дамблдор умер.

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]



Мы приложили все усилия, чтобы Пожиратели Смерти никого не ранили — хотя полагаю, что большую часть работы сделали члены Ордена. Сказать сложно — все так быстро происходило, что сейчас вспоминается смутно — но убитых не было. Ни из Ордена, ни из ОД, никого. Сивый укусил Билла. На всю жизнь у него останутся шрамы, но мы все равно рады, что с ним все в порядке.

После того как Снейп убил Дамблдора, Гарри побежал за ними, но не поймал. Так что они вышли за ворота и дезаппарировали. Когда битва окончилась, он рассказал обо всем нам с Мионой. Хуже всего, что мы выяснили: найденный медальон был всего лишь фальшивкой, сделанной Р.А.Б. Парнем, который нашел настоящий крестраж.

Гермиона очень расстроилась. Заплакала, как только услышала про Малфоя, а когда узнала подробности произошедшего в башне, то зарыдала еще сильнее. Прибавьте сюда смерть Дамблдора… хотел бы я что-нибудь для нее сделать, но все, что говорю, похоже, не помогает.

Не знаю, как мы со всем этим справимся.

Тема: Э



Драко? Это я, Гермиона. Слушай, я знаю, что ты Э. Миртл рассказала мне пару недель назад. И знаю, что ты не убивал Дамблдора. Знаю, что ты этого не хотел — Гарри мне все рассказал.

Орден знает о тебе, Дрейк. Они знают, что ты не хотел присоединяться к СЗК и что ты не убивал Дамблдора. Не психуй; я рассказала им, потому что знаю, что они захотят тебе помочь. И помогут. Если поможешь им, они помогут тебе.

Пожалуйста, Дрейк… просто продержись несколько дней. И поговори со мной. Пожалуйста. Поговори со мной.



Отправлено: GooGooDollsНавсегда


LordДата: Четверг, 14.05.2015, 16:27 | Сообщение # 120
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 104


Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Сегодня были похороны Дамблдора. Было красиво — если так, конечно, можно сказать о похоронах. Настолько, насколько это возможно для грустного события. Пришли все, кто знал Дамблдора — все преподаватели, кроме Снейпа, почти все студенты, Хагрид, Грохх, мадам Малкин, даже Филч и мадам Пинс. Плакали и водяной народ, и кентавры, и его любимый феникс. Было здорово. Дамблдор и не заслуживал меньшего.

Мы с Гермионой сидели рядом, и только ее тихие всхлипывания нарушали тишину. Через пару минут обнял ее одной рукой, а она положила голову мне на плечо.

"Все будет хорошо," прошептал я, хотя сам в это не верил.

Она взглянула на меня. "Правда?"

"Ага. У нас все еще есть Гарри… и он знает, как победить Сама — Знаешь — Кого, верно?"

"Хотя Драко это не поможет."

"Может быть, и поможет. Ты ведь написала ему, да?"

"Ага." Она снова всхлипнула. "Но он ничего не ответил."

Замолчала снова, и, пока все не закончилось, мы больше не разговаривали. После окончания церемонии посидели еще немного. Обнимал ее одной рукой, а она снова прислонилась к моему плечу. Обнял обеими, и она расплакалась.

"Мне так страшно, Рон…"

"Тс-с-с-с…"

Не знаю точно, сколько там пробыли, но в конце-концов она отстранилась, и мы присоединились к стоящему поодаль Гарри. Втроем долго смотрели на замок.

"Интересно, что случится с Хогвартсом… теперь, когда Дамблдора больше нет?" сказал я.

"Думаешь, его закроют?"

"Даже если он и останется, я туда не вернусь." Мы вдвоем развернулись и уставились на Гарри. "У Сами — Знаете — Кого остались и другие крестражи… и я должен их отыскать. Победить его. Как только мне исполнится семнадцать."

"Мы пойдем с тобой," сказал я.

Гарри возразил. "Нет, ребята, не могу подвергать вас такой опасности…"

"Мы все равно пойдем с тобой," ответила Гермиона.

"Тогда в конце июля. Уйду, как только мне исполнится семнадцать."

"Нам нужно будет подождать еще несколько дней."

"Почему?"

"Из-за свадьбы Билла и Флер, разумеется. Мы же не можем ее пропустить."

Гарри и Гермиона слегка улыбнулись. Полагаю, они подумали о том же, о чем и я: даже если мир разваливается на части, и мы собираемся рискнуть жизнью, чтобы победить самого могущественного из когда-либо существовавших темных волшебников, то перед уходом у нас будет как минимум еще один счастливый день.

Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]

Я порвал с Джинни.

Было тяжело — не хотел с ней расставаться, но понимал, что должен это сделать. Если бы мы продолжали встречаться, то со временем ей могли бы причинить боль — пытать или даже убить — и я не мог позволить этому произойти. Именно это и сказал ей на похоронах Дамблдора.

"Ты поступаешь так по каким-то тупым благородным причинам, да?"

Верно, но едва ли мои мотивы были тупыми. Ей от этого было не легче, но в итоге она со мной согласилась.

Мне бы хотелось, чтобы мы продолжали встречаться. Это могло бы несколько облегчить весь поход в целом.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Я не смог это сделать.

Не смог убить Дамблдора.

В итоге, это сделал Снейп… но СЗК до сих пор на меня зол. ОЧЕНЬ зол. Бр-р-р… даже думать об этом не хочу. Но он решил оставить меня в живых, в основном потому что мне все-таки удалось провести Пожирателей Смерти в Хогвартс, что, по словам самого Дамблдора, казалось невозможным.

Почти хочу, чтобы он не был таким добрым… чтобы просто убил меня и разом со всем покончил… хотя… не знаю. Когда увидел маму, она очень обрадовалась, что со мной все в порядке. Так что, если мама счастлива, то, думается, я рад, что он оставил меня в живых.

Гермиона оставила мне в этом блоге сообщение, что хочет со мной поговорить… и что она рассказала обо мне Ордену. ЗНАЛ, что кому-то рассказала… но только не Ордену. Предполагал, что только Поттеру или Уизли… но не Ордену. Хоть она и попросила меня не психовать, я нахожусь именно в таком состоянии. Что если они решат меня убить? И маму, и папу?

Поговорю с ней.

ЗовиМеняЭ: Миона?

GooGooDollsНавсегда: Драко! Как дела? Ты в порядке?

ЗовиМеняЭ: Ага… У меня все хорошо.

GooGooDollsНавсегда: Хорошо… прямо-таки, замечательно.

ЗовиМеняЭ: Я… хм, я получил твое сообщение.

GooGooDollsНавсегда: То, что я оставила в основном блоге?

ЗовиМеняЭ: Ага. Ты рассказала обо мне Ордену?

GooGooDollsНавсегда: Ага.

ЗовиМеняЭ: Зачем?

GooGooDollsНавсегда: По правде говоря, Ордену я не рассказывала… Рассказала Рону, он — отцу, а тот — Ордену.

ЗовиМеняЭ: Сколько человек в курсе?

GooGooDollsНавсегда: Только они и Гарри.

ЗовиМеняЭ: Мерлин… Зачем ты им всем рассказала?!

GooGooDollsНавсегда: Потому что переживала за тебя!

ЗовиМеняЭ: И ты рассказала людям, которые хотят моей смерти?!

GooGooDollsНавсегда: Они хотят не ТВОЕЙ смерти, а СЗК. И могут разделять эти понятия.

ЗовиМеняЭ: Миона…

GooGooDollsНавсегда: Знаешь, что заставило их попытаться тебе помочь? Я сказала им, что ты собираешься покончить с собой. ТОГДА они и решили оказать тебе помощь.

ЗовиМеняЭ: Ты РАССКАЗАЛА им об этом?!

GooGooDollsНавсегда: Да! Потому что ни я, ни они не хотим, чтобы ты умер!

GooGooDollsНавсегда: Дрейк? Ты еще тут?

ЗовиМеняЭ: Да, еще тут.

GooGooDollsНавсегда: Слушай, прости меня за то, что я им рассказала… но они действительно хотят тебе помочь.

ЗовиМеняЭ: Ты сказала, что они помогут мне, если я помогу им.

GooGooDollsНавсегда: Да.

ЗовиМеняЭ: Что под этим подразумевается?

GooGooDollsНавсегда: Так ты собираешься это сделать? Встретиться с Орденом?

ЗовиМеняЭ: Ага… погоди … встретиться?

GooGooDollsНавсегда: Да.

ЗовиМеняЭ: То есть… лично?

GooGooDollsНавсегда: А как еще? Они хотят убедиться, что ты один. Сам понимаешь… что никто не стоит за твоей спиной или типа того — потому что если встретимся онлайн, то возникнут проблемы.

ЗовиМеняЭ: Сейчас у меня за спиной никто не стоит.

GooGooDollsНавсегда: Я и не думала, что там кто-то есть, но ты никогда не можешь быть уверен до конца.

ЗовиМеняЭ: Когда?

GooGooDollsНавсегда: Когда у тебя день рождения?

ЗовиМеняЭ: : Пятого июня.

GooGooDollsНавсегда: Скажу остальным. Они думали, что десятого.

ЗовиМеняЭ: Хорошо.

GooGooDollsНавсегда: Будет поздно — возможно, в полночь или еще позже — поэтому все будут спать. Поговорю с остальными.

ЗовиМеняЭ: Хорошо.

GooGooDollsНавсегда: Не рассказывай никому. Продолжай вести себя как обычно, чтобы ни у кого не возникло подозрений.

ЗовиМеняЭ: Хорошо.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Собираюсь встретиться с Орденом.

Надеюсь, меня не убьют.

Прим. автора: Диалог, приведенный в конце поста Рона, не взят непосредственно из книги, как вы, возможно, скажете, но я старалась передать его так близко к тексту, как могла. Так что, пожалуйста, не предъявляйте мне претензий.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Блог Хогвартса (Джен, AU/Humor/Drama, макси, в процессе)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »