Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Блог Хогвартса (Джен, AU/Humor/Drama, макси, в процессе)
Блог Хогвартса
LordДата: Вторник, 08.03.2011, 14:55 | Сообщение # 1
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Название: Блог Хогвартса.
Переводчик: ArGavro.
Источник: www.fanfiction.net/s/3884283/1/The_Hogwarts_Blog
Автор: TwiLyght Sans Sparkles.
Пэйринг: Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Альбус Дамблдор, Джинни Уизли, Перси Уизли, Северус Снейп.
Рейтинг: General.
Тип: джен.
Жанр: AU/Humor/Drama.
Размер: Макси.
Статус: В процессе.
Саммари: Магглам наконец-то стало известно, что студенты и преподаватели Хогвартса ведут активную виртуальную жизнь и освещают все происходящие с ними события в личных блогах. Теперь у нас есть уникальная возможность узнавать о переживаниях чародеев из первых рук.
Предуп-ние: неграмотность некоторых персонажей, сленг.
От автора: Нередко остроумная и стабильно обаятельная трактовка Канона, призванная вызвать улыбку и очаровать любого читателя.
Благодар-ти: Переводчик выражает благодарность Вейле-Лиле и ее команде, открывшим это произведение и сделавшим первые шаги в его представлении российским читателям; интернет-порталу ПоттерЛенд, опубликовавшему первые главы этого перевода; всем подписчикам «Блога…», неустанно поддерживающих и всегда находящих теплые слова.
Разрешение на размещение: получено.




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 14:56 | Сообщение # 2
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 001

Тема: Добро пожаловать

Честно говоря, я и сам не могу припомнить, почему я решил создать этот блог. Скорее всего, от нечего делать. Хотя нет… Была какая-то другая причина. Никак не могу припомнить…

Ах да! Видите ли, я всегда мечтал о таком месте, где волшебники со всей Британии могли бы собираться вместе и делиться друг с другом новостями, не опасаясь неприятных последствий. (Дело в том, что я наложил чары анти-слежения на URL, поэтому, что бы ни произошло, все блоггеры в полной безопасности.)

Так что — независимо от того из Хогвартса вы или нет — пожалуйста, не стесняйтесь и оставляйте свои сообщения. Пожалуй, я начну:

Вчера был первый день нового семестра. Это был прекрасный день: тенистые аллеи в красно-золотом одеянии листвы…короче, идеальный осенний день.

Он представлялся мне абсолютно обычным, и, во многом, таковым он и был. Все шло так, как шло веками: первокурсники заполнили Большой Зал, как всегда, напуганные мыслями о том, что их ждет. Во многом, этому способствовало появление призраков, хотя, конечно, решающую роль сыграли байки отпрысков некоторых чистокровных семей, которые сочли забавным нагнать страху на своих младших товарищей, выдумав какое-то таинственные Вступительные Экзамены. (Да-да, Фред и Джордж Уизли, я знаю что вы наговорили первокурсникам на эту тему. Тролль… Неплохая идея, хотя чуточку жестокая).

Необычной же была группка первокурсников: ведь среди них был Гарри Поттер. Ах, как хорошо я помню день, когда мы доставили его в дом родственников… Его появление в Большом Зале произвело настоящий фурор… Каким-то образом его шрам был заметен даже под челкой. Несмотря на свою известность, он выглядел таким же напуганным и неуверенным, как и остальные дети.

Как я и предполагал, шляпа определила его в Гриффиндор. Любой волшебник, который смог прожить с такими самодовольными магглами, как Дурсли, и остаться в живых, наделен либо необычайной храбростью, либо необычайной глупостью.

Сразу видно, что он весьма талантлив. Я надеюсь, год пролетит для него незаметно; клянусь Мерлиновой бородой, ему просто необходим год веселья и отдыха.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Тема: УРА!

С НАМИ ПОТТЕР!

Спасибо, шляпа! Спасибо за Поттера! ПОДАВИСЬ, Слизерин!

Да кстати, советуем не заходить в мужской туалет на третьем этаже. Не спрашивайте почему. Просто поверьте нам на слово.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Мальчики…

Фред и Джордж!

Это я, ваша мама. Может, всё-таки объясните, почему людям не стоит заходить в мужской туалет на третьем этаже? Надеюсь, вы его не взорвали? Если взорвали, то не удивляйтесь, получив от меня миленький Громовещатель очень скоро…

К слову, как там Рон? Как следует за ним присматривайте! Он такой хороший мальчик… Надеюсь, он будет хорошо себя вести.

Слушайтесь во всем Перси, и не вздумайте забыть, что я сказала про туалет!

Желаю удачи,

Ваша любящая мама

Отправлено: Молли Уизли

____________________________________________

Тема: Ма?

Ой, ма, а как ты попала на этот сайт? То есть, как ты о нем узнала? Тебе Дамблдор сказал, что ли?

Ой, подожди… Дамблдор ведь говорил вчера что-то о том, что скажет родителям…

В любом случае, туалет мы не взрывали. Честно. Это был просто один прикол, который немного вышел из-под контроля, но ничего страшного не случилось. Единственным человеком, который не обратил внимания на наше предупреждение, оказался Перси, но он в порядке. Чуточку перенервничал, но на нем ни царапины.

Возникает вопрос: если он не обращает внимания на наши предупреждения, почему мы должны обращать внимание на него?

Ох… правильно… он же староста. Мы почти забыли с тех пор, как он упоминал об этом КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА!!

У Рона всё отлично. По крайней мере, он последовал нашему совету, касающегося мужского туалета.

Не волнуйся за нас,

Фред и Джордж.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Потрудитесь объяснить…

Что значит «чуточку перенервничал»? Что там было в этом туалете? ЧТО ВЫ ОПЯТЬ НАТВОРИЛИ?

Если из-за этого вас исключат, вы пожалеете, что остались в живых!

Помяните мое слово,

Мама

Отправлено: Молли Уизли

____________________________________________

Тема: Извини!

Мамочка, только, пожалуйста, не посылай нам Громовещатель! Мы же сказали, что Перси в полном порядке. ЧЕСТНО! Все, что мы сделали — сменили оформление одного из туалетов! Просто одна из новых декораций оказалась чересчур правдоподобной. А Перси просто трус раз так испугался…

Пожалуйста, не убивай нас!

Твои любимые, Фред и Джордж.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: ?

ЧЕРЕСЧУР ПРАВДОПОДОБНОЙ? Тот гигантский паук был НАСТОЯЩИМ!

Очень надеюсь, что мама вас всё-таки убьет.

Перси

Отправлено: Персиваль Уизли

____________________________________________

Тема: Но мы же извинились!

Но все остальное-то было поддельным! Откуда, скажите, пожалуйста, мы могли знать, что этот тарантул был голодным?

Если тебе от этого лучше станет, мам, мы получили взыскание на следующие две недели — отработку у Филча. Теперь довольна?

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Что тут скажешь!

Не прошло еще и недели с начала семестра, как вы уже выкидываете опасные для жизни номера! И это мои собственные студенты! Вы заслужили все, что Филч заставит вас делать!

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Тема: Хм.

Всего лишь две недели? Вы заслужили большего…

Отправлено: Персиваль Уизли

____________________________________________

Тема: Да ладно тебе!

Ты ж не ранен! И УСПОКОЙСЯ! Ты ведь наш БРАТ! Ты что, правда, думаешь, что мы намеренно пытались тебя убить?

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: ИМХО

Лично я вовсе не удивлен, что вы напросились на неприятности прямо с начала года. Вы жалуетесь на отработку у Филча. Уверяю вас, что, если бы вы были на моем факультете, наказание было бы намно-о-ого хуже.

Я, может быть, и не ваш декан, но я вас предупредил: я не буду с вас глаз спускать. Что бы вы ни сделали, будьте уверены, я узнаю об этом.

В последний раз предупреждаю: я слежу за вами.

Отправлено: Северус Снейп




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 14:57 | Сообщение # 3
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 002

Тема: Мы тоже…

Мы тоже не будем спускать с вас глаз, профессор. Будьте осторожны, потому что теперь мы по-настоящему на вас обиделись.

Наша обида настолько сильна, что мы даже не расскажем вам о маленькой ловушке, которую мы соорудили в подземельях.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Хм-м…

Если вы сделали в подземельях то, о чем я подумал, у вас будут проблемы гораздо хуже, чем взыскание на пару недель…

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Вы, мелкие…

Минус пятнадцать баллов с Гриффиндора за вашу наглость, Уизли. Я бы снял больше, но Дамблдор сказал, что, поскольку на самом деле никакой ловушки не было, я не имею на это права. Но помяните мое слово, вы ещё пожалеете…

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Ха-ха-ха!

Попались, попались! Вы, правда, поверили, что мы можем сделать ловушку так быстро?

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Вообще-то…

Вообще-то, я не сомневаюсь в ваших "способностях". Это лишний раз доказывает, что вы двое не заслуживаете моего доверия! Намотайте это на ус, на тот случай, если захотите снова устроить какую-нибудь мерзопакость!

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Замётано!

Пока мы будем организовывать очередную "мерзопакость", наши мысли будут заняты обдумыванием вашего предупреждения.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Фред! Джордж!

Проявляйте уважение! Не смейте разговаривать с преподавателем в таком тоне!

Отправлено: Молли Уизли

____________________________________________

Тема: Ну, ма-а-ама…

Без комментариев.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Я потрясён…

…тем, что вы впервые с тех пор, как здесь зарегистрировались, оставили благоразумную запись!

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Наверное…

Наверное, это какие-то неправильные Уизли. Настоящие Уизли не проявляют признаков ума.

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: Неа

Неа. Кто угодно, но уж мы-то точно не проявляем признаков ума.

О, точно! Это будет нашим новым девизом: «НАСТОЯЩИЕ Уизли безумны!»

Ты нас порадовал, Малфой…

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Кошмар!

Что вы натворили, Малфой? Они повторяли эту идиотскую фразу весь день! Если бы вы не учились на моем факультете, я снял бы с вас баллы, за то, что вы это устроили!

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Но…

Но это же правда!

Кроме того, это прикольно…

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: НАСТОЯЩИЕ Уизли…

…БЕЗУМНЫ!!!

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: АААААА!

Теперь поняли, что я имел в виду?

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Сдавайся…

…БЕЗУМИЮ!

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Клёво!

Обожаю эту песню!

Отправлено: Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Ты о чём?

Какую песню?

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Ах, да…

Вообще-то, это маггловская песня… Называется "Сдавайся"*… Не знаю, правда, кто ее поет… вы можете поискать в интернете… Дурслям она никогда не нравилась, но я пару раз случайно ее слышал.

Отправлено: Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Круто, спасибо!

Мы даже не знали, что есть такая маггловская группа ”Cheap Trick”, которая поёт такую ПОТРЯСНУЮ песню "Сдавайся”!

"Все будет в порядке мама, все будет в порядке папа! Они просто кажутся немного странными… Сдайся, СДАЙСЯ! Но не отдавай себя!"

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Минус два…

Минус два балла с Гриффиндора за предоставление близнецам Уизли очередного способа докучать мне, мистер Поттер!

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Я не хотел…

Правда, не хотел!

Отправлено: Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Успокойся…

Не страшно, Гарри. Это всего два балла. Из-за меня мы, возможно, еще больше потеряем …

Отправлено: Рональд Уизли

__________________________________________________________________

*"Сдавайся" ("Surrender") — песня группы "Cheap Trick". — Прим. переводчика.




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 14:59 | Сообщение # 4
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 003

Тема: Блог волшебников!

Вау… Кажется, я немного опоздала… Даже не знаю, как это я так оплошала: Дамблдор ведь объявлял о создании блога… Наверное, всё дело в том, что я была сильно загружена домашней работой или еще чем-то в этом роде…

В любом случае, мне кажется, что этот блог — классная идея. Я даже представить себе не могла, что у волшебников тоже могут быть блоги (по крайней мере, об этом не написано ни в одной книге, что я читала). Думаю, их просто считают недостойными упоминания, поскольку блоги изобрели магглы. С другой стороны, у магглов нет заклинаний антислежения…

К слову, мне очень нравится в этой школе. Особенно уроки! Правда, из-за этих двигающихся лестниц бывает тяжеловато добираться до нужного кабинета… Вчера я случайно оказалась на четвертом этаже, хотя собиралась на второй, и Филч на меня разозлился. Я думаю, мне нечего было бояться, поскольку я ничего дурного не сделала, но он может казаться таким страшным, когда сердится!

Кстати, все слышали, что сделали близнецы Уизли? Ну, как так можно?! Запустить гигантского паука в туалет в первую же неделю семестра! Что может заставить кого-то сделать такое — вне пределов моего понимания.

Отправлено: Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Тема: РАЗ-ВЛЕ-ЧЕ-НИ-Я

Это называется «развлечения», мисс Грейнджер, и это причина, по которой мы делаем то, что делаем. Конечно, ты не можешь ничего об этом знать, поскольку все время делаешь домашнюю работу… Скажи, Гермиона, что-нибудь кроме домашней работы ты делаешь? Ну, знаешь, там… ешь… спишь… заколдовываешь чайные чашки так, чтобы они кричали на людей… не то чтобы мы когда-либо делали последнее, но первыми двумя мы наслаждаемся вполне.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Это многое объясняет!

Так вот, чем вы занимались весь прошедший семестр! Развлекались! Бесполезная трата времени, особенно учитывая приближавшиеся экзамены!

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Тема: ХМ-М!

К вашему сведению, я ем и сплю, как и любой нормальный человек. Я просто чаще, чем вы, делаю домашнюю работу, что намного лучше бесполезного времяпрепровождения за придумыванием очередных пакостей.

Отправлено: Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Тема: Вам того же! Экзаменов и ХМ-М!

В данный момент экзамены уже не приближаются, профессор. Кроме того, мы всё-таки сдали, разве нет? А что до вас, мисс Грейнджер, то мы едва ли считаем бесполезным время, проведенное за придумыванием приколов. Тот гигантский паук был всего лишь разминкой. НАСТОЯЩИЕ магические приколы стоят потраченных на них пота и крови.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Всё-таки…

Это ключевое слово. Всё-таки. Вы всё-таки сдали экзамены.

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Тема: Но ведь сдали же!

Главное, что мы их сдали. Остальное не важно. Мы остались в живых и готовы развлекаться дальше!

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Хммммм…

На вашем месте я бы не разговаривал в таком тоне с преподавателем — тем более, с деканом! Помните, Уизли: один неверный шаг — и вы исключены из школы!

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Но ведь…

Мы никогда не делали никаких неверных шагов! Мы делали все только правильно! Разве что, за исключением маленького инцидента с Паучком…

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Ох…

Предлагаю сменить тему.

Отправлено: Рональд Уизли

____________________________________________

Тема: Сменить тему?

Отличная мысль! Давайте поразмышляем о том, как Уизли смогли позволить себе компьютер, чтобы писать в блоге?

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: Общедоступный блог!

Это общедоступный блог, Малфой! Отстань от Рона!

Отправлено: Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Или что?

Или что, Поттер? Нашлешь на меня Рона? Я так испуган, что по спине мурашки бегут…

Кроме того, что-то я не вижу связи между тем фактом, что это общедоступный блог, и тем, что Уизли не могут позволить себе нормальный компьютер.

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: Чем больше — тем лучше

Нас тут больше, Малфой. Ты считать не умеешь? Нас четверо против одного! Пятеро, если считать Поттера. И мы УИЗЛИ. Это главное.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Ха-ха…

Серьезно думаете, что можете мне что-нибудь сделать? Только пальцем меня троньте, и мой отец перебьет вас быстрее, чем вы успеете произнести «изменник крови». Запомните одну простую истину: связи в Министерстве сильнее всего, что можете сделать вы.

Отправлено: Драко Малфой




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:00 | Сообщение # 5
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 004

Тема: Персональные блоги

Увидев, что некоторые участники некорректно ведут себя (а также заметив, что некоторые первокурсники плакали за своими компьютерами), мы с Дамблдором решили дать каждому студенту возможность создать персональный блог. Они будут настолько персональными или публичными, насколько вы сами захотите. Можете, если хотите, продолжать общаться и в общем блоге, но, пожалуйста, держите свои остроты при себе (это относится в первую очередь к вам, мистер Малфой).

Кроме того, с этого момента на нашем сайте появляется новая опция — чат.

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Размышления новенькой

[Гермиона Грейнджер]

Как только профессор МакГонагалл объявила о создании персональных блогов, я открыла свой. Персональные блоги очень удобны, учитывая, что они защищены не только паролями, но и защитными чарами. Я слышала, что, если ты больше трёх раз введёшь неверный пароль, то между тобой и клавиатурой появится что-то вроде огненного барьера. Правда, у моих родителей был блог, и у них никогда не было такой проблемы. Жаль, они не смогут видеть, что я пишу в этом дневнике. Профессор МакГонагалл сказала, что для магглов это выглядит, как неработающий сайт.

Я знаю, что уже писала об этом, но эти лестницы просто ужасны! Ужасны и удивительны одновременно! Я думаю, удивительными они кажутся мне потому, что ничего подобного я раньше не видела, но эта обманная ступенька уже дважды меня поймала! Блин! Думаешь, что через три недели уже наловчилась, но не-е-ет…

Зато мною довольны все учителя. Это хорошо, потому что папа сказал, что, если уж у нас ведьма в семье, то пусть она будет уметь колдовать как следует. Он шутил…Наверное…

Трансфигурация — один из самых интересных предметов, но она же и самая трудная. Пока что только я смогла превратить спичку в иголку. Защита от Темных Искусств тоже интересная. В эти три недели многое, что я думала о вампирах и оборотнях, развеялось в прах. Маггловские легенды — ничто по сравнению с реальной информацией о реальных предметах.

Пока это все, что я могу сказать о моих первых неделях в Хогвартсе.

Комментарии:

Не переживай, Гермиона. Очень скоро привыкнешь к лестницам. И хочу еще раз поздравить тебя с тем, что ты лучшая среди первокурсников на Трансфигурации. Продолжай в том же духе!

P.S.Твои сведения, касающиеся "огненного барьера" неверны.

Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Типа…Вот мой блог

[Рональд Уизли]

Ага. Теперь у меня тоже есть персональный блог.

Ну, что я могу сказать. Малфой — вонючка. Гарри крут. (Кстати, я заблокировал этот блог для Малфоя.)

Ненавижу Зельеварение.

А в остальном мне здесь нравится. В Хогвартсе именно так классно, как мне братья рассказывали.

Пойду домашку делать. Пока.

Комментарии:

Йух-ууу! За нами первый коммент! Тебе тоже показалось, что Малфой — вонючка? Но эта школа рулит! Ах, да… Чуть не забыли: НАСТОЯЩИЕ Уизли безумны!

Фред и Джордж Уизли

* * *
Эй… ты меня упомянул в блоге! Круто! Кстати, мне тоже нравится в Хогвартсе.

Гарри Поттер

____________________________________________

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

мы абажаим кушадь сыр.

и перошки.

а ищо мы любим квидиш.

Комментарии:

М-м-м… замечательно. Вы неправильно написали слова «обожаем», «кушать», "пирожки", "ещё" и «Квиддич».

Драко Малфой

* * *
ХА-ХА, Драко! Мои друзья умнее твоих!

Рональд Уизли

* * *
Это мы еще посмотрим, Уизли.

Драко Малфой

* * *
По крайней мере, Гарри может правильно написать слово «пирожки»

Рональд Уизли




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 005

Мои…мысли

[Гарри Поттер]

Ага… Так. Меня зовут Гарри Поттер, и это мой блог.

Клёво я начал, правда? Не судите строго. Это же мой первый блог (волшебный или нет). Так что мне еще есть чему поучиться.

Почему все с ума сходят, когда кто-то произносит слово "Волдеморт"? Это ведь ни какое-нибудь там ругательство. Я знаю, что он злой — самый злой волшебник в этом столетии, насколько я слышал — но от того, что произнесешь имя, ничего страшного не произойдет, разве нет? Ну, или, может быть есть связанная с этим именем странная магия, о которой я еще не знаю. Как я уже говорил, в волшебном мире я новичок.

В Хогвартсе клёво. Мне здесь очень нравится. Единственные предметы, которые мне не нравятся — это История Магии и Зельеварение, и то, и другое — из-за учителей. Снейп злобный, а Биннс скучный. (Я только что понял, как я благодарен за то, что есть эти заклинания приватного блога и все такое. Представьте, что было бы, если бы Снейп или Биннс это прочитали!)

И в завершение: Рон — крутой, а Малфой — нет.

Комментарии:

Будь осторожен, произнося это имя, Гарри. Есть серьезные причины, по которым его называют «Тот-Кого-Нельзя-Называть».

Минерва МакГонагалл

* * *
Я все еще не могу поверить, что ты произносишь его имя! Я впечатлен и шокирован одновременно. Всё же лучше не делай так больше!

Рональд Уизли

* * *
Ты точно круче Малфоя. Кроме того, ты можешь написать слово "пирожки" без ошибок.

Фред и Джордж Уизли

* * *
Ты о чём?

Гарри Поттер

* * *
Загляни в блог Крэбба и Гойла. Это умора!

Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Передо мной все трепещут

[Драко Малфой]

Все видели заголовок моего дневника? Передо мной все трепещут! Запомни это, Поттер!

С тех пор, как Крэбб и Гойл завели свой блог, довольно многие стали насмехаться надо мной из-за того, что я общаюсь с дебилами. Сообщают мне, что они тупы и у них IQ пончика, и то, если они будут проходить IQ-тест вдвоём.

(Заметка для себя: не общаться с грязнокровками. Только грязнокровки и те, кто жил с магглами, знают, что такое IQ и пончики).

Что я могу сказать в их оправдание? Да, они тупые. Тупые, как пробки. Зато очень удобно, когда они под рукой.

Комментарии:

мы ни тупыи!

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

* * *
Эй, ребята, разве я не сказал, что мне нравится, когда вы рядом?

Драко Малфой

* * *
а… точна..извени…

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

____________________________________________

Мемуары шутников

[Фред и Джордж Уизли]

Если вы случайно встретите Крэбба и Гойла, передайте им от нас огромное спасибо! Их блог — самая прикольная штука на свете, а уж мы-то знаем толк в приколах!

В отличие, от Филча, который назначил нам двухнедельное взыскание. Но теперь все наши горести и страдания подошли к концу, и мы завели блог.

Вообще-то, горести и страдания были не так страшны, поскольку мы обнаружили самый угарный пост, который только можно представить! Мы и не знали, что можно написать «пирожки» неправильно, но, очевидно, мы ошибались, поскольку Крэбб и Гойл это сделали.

Никаких приколов пока не планируется. Не расстраивайтесь, наши верные фанаты. (Да, мы знаем, кто вы, и мы вас ЛЮБИМ!). Мы ещё не отошли от прошлого Громовещателя. Кстати, ходят слухи об Онлайн-Громовещателях. Интересно, как они будут работать… Экран взорвется, если не прочтешь, или что? Или оно просто будет орать на тебя: "ОТКРОЙ ЭТУ ЧЕРТОВУ ШТУКУ!"

Будем надеяться, что это только слухи. Хватит нам и обычных Громовещателей…

Комментарии:

Это всего лишь слух. Кроме того, взрослые предпочитают общаться с помощью обычных писем. Они считают это намного более личное и что есть нечто приятное в том, чтобы открыть письмо, написанное рукой и доставленное совой.

Персиваль Уизли

* * *
Слава Мерлину! И, да, совы — это круче. Я не знаю… Во всяком случае, компьютер не сможет найти тебя, где бы ты ни был.

Рональд Уизли

____________________________________________

Мои…мысли

[Гарри Поттер]

Обалдеть!

Это всё, что я могу сказать после прочтения блога Крэбба и Гойла.

Чтение их блога — это лучший способ почувствовать себя умнее.

Комментраии:

Это точно! Я надеюсь, они будут постить чаще и не заблокируют нас. Просто не комментируйте слишком много, и они не поймут в чем дело. Кроме того, я думаю, до них еще не дошло, как блокировать кого-то в блоге.

Рональд Уизли

____________________________________________

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

мы ни идеоты!

есле мы ни пишим правельна это ищо ни значет што мы тупыи!

Драко, хватит смияца над нами! мы знаим што ты смиещся!

____________________________________________

Типа…Вот мой блог

[Рональд Уизли]

Вообще-то, Крэбб и Гойл, это ЗНАЧИТ, что вы тупые!

Мне пришлось проглотить кучу ехидных замечаний, пока я читал их блог. Может быть, я не должен получать столько удовольствия от их тупости… Но я не могу себя сдерживать. Это весело!

Комментарии:

Их блог — это нечто потрясающее, правда? Я имею в виду… Ихний блок эта нешто патрисающиё, праф та?

Фред и Джордж Уизли




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:05 | Сообщение # 7
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 006

Мемуары шутников

[Фред и Джордж Уизли]

Помните, пару недель назад мы в общем блоге написали, что нам нравится песня «Сдавайся» от Cheap trick? Что ж, мы солгали. Мы просто ОБОЖАЕМ эту песню. А еще нам нравится «Песенка иммигранта» от Led Zepplin, но мы не совсем уверены насчет «Захвата бала» от The Sweet. Музыка клёвая, но вот слова… В общем, мы их выложим, а вы в комментариях напишите, что о них думаете:

"О, как тяжело мне стало жить

С тем, что ты со мной сумела сотворить.

Приходят мне такие странные мечты…

Хотел бы я, чтоб их могла увидеть ты!

Мужчина в чёрном мне мерещится;

Глаза его, как солнце, красным светятся!

Ну, а в углу сидит девчонка.

Она так страстна, что похожа на бесёнка.

И грянул гром, и молния проснулась.

Все испугались, даже музыка заткнулась.

Всем было клёво! Да!

О, да, да, да!

Тут в чёрном человек сказал: "В атаку!"

И всё смешалось, все полезли в драку.

А девушка,

Сидящая в углу, сказала:

"Ведь я тебя предупреждала,

Что всё закончится захватом бала!"

Так хочется дотронуться: ведь это всё, что мне осталось!

Позвал тебя, но тут мне показалось,

Что со своею жизнью ты рассталась!

Мужчина в чёрном руки к небу поднимает;

Девчонка, что в углу, одним лишь взглядом убивает!

Все отрывались! Было круто!

Вдруг музыканты стали погибать:

Дыханья перестало им хватать!

И грянул гром, и молния проснулась.

Все испугались, даже музыка заткнулась.

Всем было клёво! Да!

О, да, да, да!

Это захват бала, это захват бала

Это захват бала, ДА! ЭТО ЗАХВАТ БАЛА!"*

Ну что? Как вам "Захват бала"? Мы заколдовали пост так, что вы можете слышать песню… Правда, круто? Но нас немного смущает этот "мужчина в чёрном"… Тем более, ходят слухи, что у Сами-Знаете-Кого тоже были красные глаза…

Ну как, ребята, что вы думаете об этой песне?

Комментарии:

О Мерлин… Очевидно, какой-то маггл увидел Сами-Знаете-Кого и написал про него песню! Я не думаю, что вам, мальчики, стоит слушать эту песню…

Молли Уизли

* * *
А почему бы и нет?

Фред и Джордж Уизли

* * *
Потому что Сами-Знаете-Кто это не тема для шуток!

Молли Уизли

* * *
А мне песня понравилась…

Гарри Поттер

* * *
Мам, это не о Сама-Знаешь-Ком! Это просто о сне, который увидел певец!

Фред и Джордж Уизли

* * *
Да, сон про Сами-Знаете-Кого!

Молли Уизли

* * *
Ваша мать права: это неподходящая песня для школы. Дамблдор будет осведомлён о вашем проступке, молодые люди.

Северус Снейп

____________________________________________

Тема: «Захват бала»

Мое внимание привлек тот факт, что песня «Захват бала» вызвала сильные разногласия в Хогвартсе. Как преподаватели, так и студенты спорят на тему — действительно или нет, эта песня о Том-Кого-Нельзя-Называть, и некоторые были сильно обижены тем, как беспечно люди относятся к такому злому созданию. Поэтому я и остальные учителя решили, что песня должна быть запрещена. Никакого пения в коридорах, никакого выкладывания в персональных блогах, никакой раздачи текстов песни. Это единственный способ избежать разногласий. Любой, кто выложил песню в своем блоге, должен снять заклятие, позволяющее слышать песню. В настоящий момент я работаю над функцией, позволяющей студентам удалять некоторые посты.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Тема: Извинения

Мы очень извиняемся за то, что опубликовали текст песни «Захват бала». Мы не думали, что это может кого-то обидеть, и мы не пытались спровоцировать эти споры. Мы просто хотели начать полусерьезную дискуссию о достоинствах песни. Мы удалим этот пост, как только появится такая возможность.

P.S. Дамблдор, спасибо, что не назначили нам взыскание за это. Профессор Снейп, приносим вам глубочайшие извинения. Мы понимаем, что это очень глубоко вас обидело, и нам жаль. Честно, мы совершенно этого не хотели.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Мемуары шутников

[Фред и Джордж Уизли]

Слава Мерлину, нас не наказали!!!

Нам и в голову не могло прийти, что простая песенка может вызвать такие дебаты, или, что эта детская шалость заставит Снейпа ненавидеть нас еще больше.

Вообще-то, мы и не думали, что это возможно — чтобы Снейп ненавидел нас сильнее, чем прежде, но, очевидно, мы ошибались. Он снял десять очков из-за того, что мы прибрались не достаточно быстро после Зельеварения. Потом, в коридоре, он обещал снять еще, если мы не прекратим улыбаться.

Короче говоря, он вне себя.

Интересно, можно ли его чем-то подкупить, или что-то в этом роде… что угодно, только бы он прекратил нас так сильно ненавидеть…

Комментарии:

Что ж, если бы вы были хоть немного более ответственны…

Молли Уизли

* * *
Вы восприняли этот свой новый девиз (НАСТОЯЩИЕ Уизли безумны)слишком буквально. Я рад, что я не на вашем месте.

Персиваль Уизли

__________________________________________________________________

*"Захват бала" ("Ballroom Blitz") — песня группы " The Sweet".




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:07 | Сообщение # 8
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 007

МальчикКоторыйВыжил: Рон, ты здесь?

ЯПишуПирожкиПравильно: Ну, а как бы ты мог переписываться со мной, если бы меня здесь не было?

МальчикКоторыйВыжил: А, точно. Прости.

ЯПишуПирожкиПравильно: Ладно…

МальчикКоторыйВыжил: Кстати, как ты думаешь, почему Снейпа до сих пор не уволили? Я имею в виду после этой истории с троллем в Хэллоуин…

ЛюбопытныйНовичок: Осторожнее, Гарри! Помнишь, как Снейп зашел в блог Фреда и Джорджа?

МальчикКоторыйВыжил: Хорошо, больше не буду.

ЯПишуПирожкиПравильно: Да успокойся, Гермиона! Уж в чат-то он не полезет!

МастерЗелий: Ты в этом уверен, Уизли?

МальчикКоторыйВыжил: Ой… извините, профессор, я не это имел в виду, честно!

МастерЗелий: Будь осторожнее с тем, что ты говоришь, Поттер, не то тебя исключат.

МальчикКоторыйВыжил: Исключат? За это?

ГордаяГриффиндорка: Малфой, уберись сейчас же из чужого чата! Дело не только в том, что это личный чат, но… выдавать себя за учителя! Двадцать баллов со Слизерина!

МастерЗелий: Как вы узнали, что это я?

ГордаяГриффиндорка: У учителей аккаунты администраторов. Мы можем обходить заклинания антислежения, если подозреваем студентов в нарушении правил. А теперь у тебя тридцать секунд чтобы убрать свой ник и УБРАТЬСЯ из чужого разговора, пока я не сняла больше, чем двадцать баллов!

МальчикКоторыйВыжил: Спасибо, профессор.

ЛюбопытныйНовичок: Как он это сделал? Я имею в виду, хорошо, что у него ничего не получилось, но… Как он сумел…

ГордаяГриффиндорка: Я не знаю, но Дамблдор об этом услышит, помяните мое слово!

ГордаяГриффиндорка: Кстати, Гарри, будь осторожнее в том, что пишешь в чате. Особенно об учителях.

МальчикКоторыйВыжил: Ок, спасибо, профессор МакГонагалл… и извините.

ГордаяГриффиндорка: Все в порядке. Просто запомни это на будущее. А теперь, прошу прощения, я должна найти одного небезызвестного слизеринца, и решить, какое наказание ему назначить.

____________________________________________

Тема: Извинения

Что ж, я вынужден принести свои извинения. Поттер, мне жаль, что я влез в твой чат, выдав себя за учителя. Профессор Снейп, извините меня за то, что я выдавал себя за вас.

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Передо мной все трепещут

[Драко Малфой]

Меня наказали.

Тупость.

Всё из-за того, что я взломал аккаунт профессора Снейпа и выдал себя за него, чтобы подшутить над Поттером.

Я всё расскажу папе. Кстати, я послал ему сову сразу после того, как МакГонагалл меня отпустила.

А теперь они установили все эти новые правила, что нельзя изменить ник, кроме как по специальному разрешению.

Тупость.

Комментарии:

Это тебе послужит уроком, Малфой. Завтра придешь отрабатывать взыскание сразу после обеда. И твой отец ничего с этим не может поделать.

Профессор МакГонагалл

____________________________________________

ЯПишуПирожкиПравильно: УРА! Малфой получил взыскание!

МальчикКоторыйВыжил: КРУТО!

ЯБезумен: Правда, необходимо признать, проделка была отличная…

ЛюбопытныйНовичок: Это было отвратительно!

ШутникПоЖизни: Отвратительно, но блестяще.

ЛюбопытныйНовичок: Фред, не будь таким…

ШутникПоЖизни: Каким? Кстати, я Джордж.

ЯБезумен: Ржунимагу! Даже в чате не могут нас различить!

ЛюбопытныйНовичок: По крайней мере, мы знаем, что это не повторится.

ЯПишуПирожкиПравильно: Но, все же, было бы прикольно, если бы Фред и Джордж проделали то же самое с Малфоем…

ШутникПоЖизни: Вот почему я и говорю, что это было блестяще. Хотел бы я кое-над кем так подшутить…

МальчикКоторыйВыжил: Над кем-то по имени Драко Малфой?

ЯБезумен: Нет, над кое-кем, чье имя начинается с П и заканчивается на Ерси.

ЯПишуПирожкиПравильно: Хм… Ты имеешь в виду Перси?

ЯБезумен: Ага.

ЯПишуПирожкиПравильно: Учти, что, если мама об этом узнает…

ЯБезумен: Ага, именно поэтому мы такого не сделаем. Но все равно, было бы круто представиться МакГонагалл и сказать ему, что он завалил экзамены или что-то в этом роде…

ЛюбопытныйНовичок: Это было бы подло!

ШутникПоЖизни: Это было бы ВЕСЕЛО!

ЛюбопытныйНовичок: Мне ещё домашнюю работу делать. Всего хорошего.

МальчикКоторыйВыжил: Пока, Гермиона!

ЛюбопытныйНовичок: Если бы у вас сохранилось хоть немного здравого смысла, Гарри и Рон, вы бы тоже пошли делать домашнюю работу!

ЯПишуПирожкиПравильно: Лучше послушаться Гермиону. Увидимся.

МальчикКоторыйВыжил: Я лучше тоже пойду. Увидимся.

____________________________________________

ГордыйЧистокровный: Поверить не могу, что мне назначили взыскание.

ЙаКрэбб: ога.

ЙаГойл: так тупа.

ГордыйЧистокровный: Можете вы хоть ПОПЫТАТЬСЯ писать правильно?

ЙаГойл: эта называидся розгавор в чяте. те не нада писадь правильна.

ЙаКрэбб: ога. эта типо поощряица.

ГордыйЧистокровный: Это раздражает.

ЙаГойл: здавайся бизумию, драко…

ГордыйЧистокровный: Даже не напоминайте мне.

ЙаКрэбб: об чом?

ГордыйЧистокровный: Об этой идиотской песне.

ЙаКрэбб: кокой песни?

ГордыйЧистокровный: "Сдавайся" от Cheap Trick…

ЙаКрэбб: чо?

ГордыйЧистокровный: Неважно.

____________________________________________

Передо мной все трепещут

[Драко Малфой]

Открою вам страшную тайну.

Так, сначала я должен убедиться, что заблокировал маме с папой доступ к этому посту.

Ок, сделано.

Они никогда не узнают о существовании этого поста.

Итак: мне нравится "Сдавайся" от Cheap Trick.

Да, я знаю, что эти изменники крови Уизли тоже ее любят. Я знаю, она бесконечно раздражает Снейпа. И я знаю, что она написана и спета магглами. И все равно, она мне нравится.

И еще мне нравится Led Zepplin.

Мама и папа никогда не узнают: я немедленно удалю этот пост.

Пусть я веду себя как параноик, но…

Led Zepplin РУЛИТ!




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:09 | Сообщение # 9
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 008

Передо мной все трепещут

[Драко Малфой]

Слова…этой…тупой…маггловской…песни…не выходят…у меня…из головы…

Наверное, вы уже догадались, что я имел в виду "Песенку иммигранта". Дело в том, что, когда я решился послушать маггловскую музычку, чуть ли не весь репертуар Led Zepplin застрял в моем мозгу. Не то чтобы я против, разумеется, но, все же…мне как-то стыдно признаваться, что я фанат маггловской музыки.

Магглы, может, и тупые, но они пишут хорошую музыку.

____________________________________________

И почему я такой неуклюжий?

[Невилл Лонгботтом]

С Малфоем явно что-то случилось! Он до меня целый день не докапывался.

Можете мне не верить, но это так.

На Зельеварении я слышал, как он что-то напевал себе под нос. Всем известно, что нормальные Малфои не напевают.

Хммм…

Комментарии:

Я заметил то же самое. Снейп почти что рассердился на него.

Гарри Поттер

* * *
Хотела бы я знать, что сделало его таким…сносным.

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Знаете, что?

Завтра мой первый матч по Квиддичу! ОФИГЕТЬ!

Я был так удивлен, когда меня взяли в команду… надо было видеть лицо Малфоя! А завтра я впервые играю!

Поздравьте меня!

Комментарии:

Ждем не дождемся! Есть надежда, что ты будешь лучше, чем наш ловец в прошлом году…

Фред и Джордж Уизли

* * *
За победу над Слизерином!

Персиваль Уизли

* * *
За то, чтобы превратить Слизеринцев в кровавое месиво!

Фред и Джордж Уизли

* * *
За что?

Персиваль Уизли

* * *
За то, что…они Слизеринцы!

Фред и Джордж Уизли

* * *
Хм… может, стоит просто подбросить гигантского паука в ИХ туалет! Это как раз превратит их в кровавое месиво, и вам ничего не надо будет делать!

Персиваль Уизли

* * *
Отличная мысль, Перси! Мы на секундочку…

Фред и Джордж Уизли

* * *
Даже не думайте.

Минерва МакГонагалл

* * *
Удачи, Гарри! Если будет нужно, я помогу тебе с домашней работой.

Гермиона Грейнджер

* * *
Ага, удачи! Мы с Гермионой будем болеть за тебя!

Рональд Уизли

____________________________________________

Тема: МЫ ВЫИГРАЛИ!

МЫ ВЫИГРАЛИ! ПОЛУЧИЛ, Слизерин?

У нас получилось, у нас получилось, о, да, да, да!!!

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: УРА ПОТТЕРУ!!!

МЫ ВЫИГРАЛИ! Отличная работа, Поттер!

Отправлено: Оливер Вуд

____________________________________________

Тема: Тьфу

Ну, выиграли один матч. Большое дело. Слизерин Кубок Школы шесть лет подряд выигрывает.

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: Не долго…

Не долго Слизерину осталось быть на вершине, Малфой… Гриффиндор ВЫИГРАЕТ в этом году!!!

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Чрезмерная самонадеянность

Вы выиграли ОДИН матч. Чтобы выиграть Кубок Школы, нужно большее, чем одна удачная игра.

Отправлено: Северус Снейп




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:11 | Сообщение # 10
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 009

Дневник Преподавателя Зельеварения

[Северус Снейп]

Маггловская музыка никогда мне не нравилась! Классический рок? Мерлин, упаси! Я предпочитаю группы волшебников. Они, хотя бы, поют о том, что мне знакомо. А сейчас этот так называемый «классический рок» завоевал множество поклонников в Хогвартсе, и, я могу честно сказать, я его ненавижу.

Во многом это вызвано тем, что близнецы Уизли безостановочно пели дурацкую песню "Сдавайся" и тем, что первая же услышанная мною песня (спетая самими артистами, а не Уизли) ошеломила меня своей оскорбительностью, бестактностью и безнадежной наивностью. Интересно, вся маггловская музыка такая идиотская, как этот рок?

К сожалению, Дамблдор проинформировал меня, что я не могу снимать баллы за пение или напевание в классах и в коридорах. Вдобавок ко всему вынужден признать, что единственный человек, которого я полагал своим союзником, предал меня. Да-да, Драко Малфой постоянно напевает и насвистывает самые разные мелодии, включая "Сдавайся". Эта песня начинает меня бесить!

В один прекрасный день эта мода пройдет. Всего лишь нужно дождаться этого дня. Надеюсь, он скоро наступит…

Комментарии:

Конечно, я тоже не в восторге от песни "Захват бала", но, по-моему ты преувеличиваешь. К примеру, песня "Лестница в небо" очень даже неплоха. Если бы я не знал, подумал бы, что ее написали волшебники.

Филиус Флитвик

* * *
Вам что, не на что более потратить время с пользой, кроме как слушать эту маггловскую ерунду?

Северус Снейп

* * *
Я обнаружил, что это помогает мне концентрироваться и успокаиваться после долгого рабочего дня — особенно, тех дней, когда я преподаю Призывающие и Отталкивающие чары.

Филиус Флитвик

* * *
Расслабься, Северус!

Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Мемуары Шутников

[Фред и Джордж Уизли]

Маггловская музыка ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!

Да, в последнее время мы только и делаем, что слушаем рок и прочую маггловскую музыку! Надо сказать, мы просто В ВОСТОРГЕ!

Слова песни, которые мы выложили в прошлфый раз, не имели успеха, вызвав целый шквал дискуссий и дебатов. Дабы не повторить своих ошибок, мы решили выложить абсолютно нейтральную песенку от Relient K:

"Все красотки обсуждают в душе,

Кого бы пригласить на белый танец лучше?

И пусть я невероятно стесняюсь,

Под звуки гитары иду, улыбаюсь.

Белый танец — это просто нечто!

Этот танец будем помнить вечно!

Цвета хаки мои штаны.

Ждут приглашения на танец пацаны!

Белый танец — волнуюсь я немножко.

Тебе нравится мой свитер, крошка?

На скучной лекции на задней парте я сижу.

Своими шутками любую рассмешу!

Со всех сторон — овации и смех.

О! Как я долго ждал тебя, успех!

В кафе нету мест — ну и пусть, и не надо!

Я к дамам из группы поддержки подсяду.

Когда ухажёр их изволит возмутиться,

Ему я шепну: "Эй, не стоит горячиться!"

Насилу я ноги унёс из кафе,

С какой-то девчонкой столкнулся в фойе.

"Какой же ты милый! — сказала она. —

На танец тебя пригласить хочу я!"

Белый танец — это просто нечто!

Этот танец будем помнить вечно!

Цвета хаки мои штаны.

Ждут приглашения на танец пацаны!

Белый танец — волнуюсь я немножко.

Тебе нравится мой свитер, крошка?"

Мы облазили весь интернет и выяснили, что Белый танец — это когда не мальчики приглашают девочек на танец, а наоборот. Кажется, так…

Комментарии:

Решено. Я подам Дамблдору петицию о запрете маггловской музыки.

Северус Снейп

* * *
Он этого не сделает, ты же знаешь.

Минерва МакГонагалл

* * *
Ладно вам, профессор! Нам всем это нравится!

Рональд Уизли

____________________________________________

Тема: Маггловская музыка

Спешу уведомить вас, что не собираюсь запрещать слушание маггловской музыки. Единственной запрещённой песней на данный момент остаётся "Захват бала". Сожалею, профессор Снейп, но все, кроме вас, наслаждаются маггловской музыкой. Студенты, пожалуйста, будьте вежливы с теми, кто не любит маггловскую музыку, и слушайте ее тихо в ваших гостиных, и воздержитесь от пения в коридорах.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Дневник Преподавателя Трансфигурации

[Минерва МакГонагалл]

Последние несколько недель окончательно убедили меня в том, что я уже давно подозревала: у Северуса нет абсолютного никакого музыкального вкуса.

Прости, Северус, но это правда. Ты ненавидишь "Лестницу в небо", потому что она написана магглами, не выносишь "Сдавайся" по тем же причинам, и ты даже не хочешь дать шанс Relient K или Within Temptation! Признаю, Relient K меня тоже немного раздражает, но Within Temptation действительно талантливы. Если хочешь доказательств — послушай "Буду стоять на своём".

Со всей очевидностью я откровенно наслаждаюсь этой новой модой. Я проникаюсь другой культурой через этот полный разнообразия вид искусства. Надеюсь, мне удастся найти другие магловские группы, которыми я смогу наслаждаться так же, как и Within Temptation.

Комментарии:

Я же говорил, что это классная группа!

Персиваль Уизли.

* * *
Не думал, что вы падете настолько низко, чтобы оскорблять мои музыкальные вкусы, Минерва. Если вы оскорбляете мои — что ж, я могу оскорблять ваши. И мне не требуется слушать Within Temptation, чтобы понять, насколько они бездарны.

Северус Снейп.

* * *
Хорошо. Прости, что оскорбила тебя. Прекрати оскорблять меня

Минерва МакГонагалл




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:12 | Сообщение # 11
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 010

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Ну вот…Меня наказали.

Это мое первое взыскание в Хогвартсе.

Поверить не могу…

Самое ужасное, что мои приятели из команды по квиддичу возненавидели меня за то, что из-за меня мы потеряли очки.

Комментарии:

Да ладно, не волнуйся, Гарри. У нас была куча взысканий — нам всё нипочём.

Фред и Джордж Уизли.

* * *
Мы вернем эти баллы, Гарри…как-нибудь… А Филч берет взятки?

Рон Уизли

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Я видел Волдеморта… Вот ведь урод!

Комментарии:

ПЕРЕСТАНЬ ПРОИЗНОСИТЬ ЕГО ИМЯ!

Рональд Уизли

* * *
Он его не СКАЗАЛ, он его НАПЕЧАТАЛ!

Гермиона Грейнджер

* * *
А какая разница?

Рональд Уизли

* * *
Я не знаю… но она ЕСТЬ! Он может печатать имя Волдеморта, если ему так нравится.

Гермиона Грейнджер

* * *
И ТЫ ТУДА ЖЕ! ПЕРЕСТАНЬТЕ ПЕЧАТАТЬ ЕГО ИМЯ!

Рональд Уизли

* * *
Ну хорошо, хорошо. Как бы ты хотел его называть?

Гермиона Грейнджер

* * *
Сам-Знаешь-Кто.

Рон Уизли

* * *
Волдеморт легче печатать.

Гермиона Грейнджер

* * *
АААААААА!

Рональд Уизли

* * *
Упс! Извини…

Гермиона Грейнджер[i]

____________________________________________

Типа…Вот мой блог

[Рональд Уизли]

Двое лучших моих друзей все время говорят и печатают имя Сами-Знаете-Кого! Я знаю, что вы, ребята, выросли у магглов, но, пожалуйста, ПРЕКРАТИТЕ ПРОИЗНОСИТЬ ЕГО ИМЯ!!!!!

[i]Комментарии:

Ладно, ладно… Извини! Мы могли бы называть его…ну, не знаю…

Гарри Поттер

* * *
Как насчет Сам-Знаешь-Кто в обычном разговоре и… СЗК здесь?

Гермиона Грейнджер

* * *
Хорошая мысль. Я-то хотел предложить называть его Филл, но СЗК на самом деле легче печатать.

Гарри Поттер

* * *
Филл? Ты хотел назвать самого темного в мире волшебника…Филл

Рональд Уизли

* * *
Эй… нам понравилось! Все берегитесь Филла!

Фред и Джордж Уизли

* * *
Ооооох… Я типа пошутил…

Гарри Поттер

* * *
Какая разница? Нам НРАВЯТСЯ шутки!

О, НЕТ!!! ФИЛЛ ИДЁТ!!!

Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Дневник Преподавателя Зельеварения

[Северус Снейп]

Ужасный год!

Он ещё даже к концу не подошёл, но близнецы Уизли уже успели опубликовать оскорбительную песню (и нашли еще дюжину не менее раздражающих), сделали маггловскую музыку популярной, а теперь они додумались называть Темного Лорда… Филл.

Если это кажется вам смехотворным, это потому, что оно на самом деле смехотворно. Не только это, но и звучит… не правильно. «Гарри Поттер победил Филла!» «Филл захватывает волшебный мир!» «Берегитесь, там Филл!»

Нет. Это звучит неправильно.

Комментарии:

Забавно.

Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Тема: Филл

Я обратила внимание на тот факт, что в последнее время многие стали называть Сами-Знаете-Кого Филлом. Прекратите. Некоторые находят это оскорбительным, а остальных, тех, кто не считает это забавным, это раздражает. Не называйте Сами-Знаете-Кого Филлом. Просто зовите его СЗК.

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Мемуары шутников

[Фред и Джордж Уизли]

Нам больше нельзя называть СЗК Филлом. Грустные деньки.

Это было так весело!

Глупо… почему люди на это обижаются?

Комментарии:

Потому, что он — воплощение зла, и называть его Филлом просто… неправильно.

Минерва МакГонагалл

* * *
Зато СЗК легче печатать.

Рональд Уизли

* * *
Да, но Филл легче произносить, чем Сами-Знаете-Кто.

Фред и Джордж Уизли




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:14 | Сообщение # 12
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 011

Тема: Экзамены

Уважаемые студенты, спешу напомнить вам, что совсем скоро наступит пора экзаменов. Сразу предупреждаю: никакого жульничества! Удачи!

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Мои…мысли

[Гарри Поттер]

Экзамены. Вот гадость!

У меня никогда прежде не было экзаменов по магии… да и на маггловских экзаменах я тоже не особо блистал. Разумеется, было немного сложно учиться в шкафу под лестницей, но все же… Наверное, я провалюсь. По крайней мере, на Зельях-то точно.

Комментарии:

Если будешь учить, все получится.

Минерва МакГонагалл

* * *
Если ты и правда так беспокоишься из-за экзаменов, вылезай из-за компьютера и УЧИ!!!

Гермиона Грейнджер

* * *
Ладно, я выхожу!

Гарри Поттер

____________________________________________

Передо мной все трепещут

[Драко Малфой]

Знаю, я должен учить. Если и есть что-то, что за деньги не купишь, так это хорошие оценки. Дамблдор пояснил это достаточно четко, и то же самое сделал папа. Глупо.

В любом случае, мне учить не хочется. Сказать по правде, я бы лучше послушал музыку. Чем я и занимаюсь прямо сейчас…а еще я радуюсь тому, что нашел, как заблокировать для мамы с папой этот блог и не удалять посты. Не думаю, чтобы они поменяли свое мнение о маггловской музыке…

Но мне она все равно нравится.

Ладно, еще раз послушаю Relient K, а потом пойду учить…

Так и быть, ещё раз послушаю…

Только еще один…

____________________________________________

Тема: Волдеморт

Видимо, необходимо уточнить: Волдеморт, действительно, был в Хогвартсе.

Я знаю, было много слухов вокруг этого, и позвольте убедить вас, что слух о Волдеморте, появляющимся в разных туалетах и ванных комнатах — ложь. Речь, должно быть, идет о Плаксе Миртл, и она живет в ОДНОМ туалете в ОДНОЙ женской уборной. Я не назову того, кто распустил этот слух, вы сами себя знаете. Прекратите. Это вызывает беспочвенные страхи перед использованием туалетов.

Гарри Поттер в настоящий момент в Больничном крыле, но с ним все будет хорошо. Волдеморт побежден, и не о чем больше беспокоиться.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Тема: Ну-у…

Это была шутка, все это знали! Не моя вина, что у некоторых не ЧУВСТВА ЮМОРА!

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: Ну ты даёшь…

Даже МЫ не пали так низко.

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Заткнитесь

Я НЕ пал «так низко». Я сказал это ОДНОМУ человеку как ШУТКУ, я думал, все поймут, что это именно она. Не моя вина, что люди глупы.

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: СЗК

ПОЖАЛУЙСТА, не могли бы вы называть его так?

Отправлено: Рональд Уизли

____________________________________________

Тема: Рон…

Как я уже сказал твоему другу Гарри, страх имени лишь усиливает страх перед явлением. Всего лишь имя — не то, чего стоит бояться.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Тема: Гарри?

Вы хотите сказать…он очнулся? Можно мы пойдем к нему? Он В ПОРЯДКЕ?

Отправлено: Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Тема: Да

С Гарри все хорошо. Можете пойти повидать его, но мадам Помфри просит ограничить визит несколькими минутами.

Отправлено: Альбус Дамблдор




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:17 | Сообщение # 13
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 012

Тема: Вот и всё…

Вот и подошёл к концу очередной учебный год! Признайтесь, что он был очень интересным. Нет, я не собираюсь пересказывать вам все произошедшие интересности! Если вы благополучно проспали весь год, попросите своих товарищей просветить вас.

Сдаётся мне, что Слизерин в очередной раз выиграет Кубок Факультетов. Хотя кто знает?.. Однако все подробности вы узнаете только на сегодняшнем прощальном торжестве…

Да кстати: этот блог будет недоступен летом по той простой причине, что все учителя будут слишком заняты, чтобы модерировать его, и, думаю, многие ученики будут слишком заняты, чтобы делать записи. (И у учителей есть слишком большое искушение и летом снимать очки с факультетов, но это было бы нечестно)

Так что, до свидания, и наслаждайтесь каникулами!

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Даже не верится, что учебный год уже закончился… Время пролетело так быстро!

За этот год я всей душой полюбил Хогвартс! Конечно, были в этом году и неприятности: например, знакомство с Малфоем или встреча с Волдемортом. Мне совсем не хочется возвращаться к Дурслям…

Комментарии

Мы будем скучать по тебе летом, Гарри. Надеюсь, ты сможешь приехать к нам в гости… Это было бы круто!

Рональд Уизли

* * *
Я буду писать так часто, как смогу. Я обещаю. Эх, если бы только блог работал летом…

Гермиона Грейнджер

* * *
В любом случае, у меня нет компа, а Дурсли точно не разрешать мне пользоваться их компьютером.

Гарри Поттер

____________________________________________

Дневник Преподавателя Зельеварения

[Северус Снейп]

Лето. За все годы моего преподавательства, я никогда не ждал летних каникул с таким нетерпением, как теперь. В основном благодаря близнецам Уизли и их кошмарной музыке — и, да, еще их новой, докучливой привычке называть Темного Лорда Филлом и показным выкрикиваниям их девиза так, чтоб на небесах было слышно.

Комментарии:

Все не так плохо, Северус. Тем более, они уже перестали называть СЗК Филлом. Тебе не о чем беспокоиться в следующем году.

Филиус Флитвик

* * *
О, как же мало ты знаешь, Филиус…

Северус Снейп

* * *
В каком СМЫСЛЕ?!

Филиус Флитвик

* * *
Они перестали звать его Филлом только потому, что их заставили, а в следующем году они вернутся в Хогвартс вместе со своей ужасной музыкой.

Северус Снейп

* * *
Не можешь победить — присоединяйся!

Филиус Флитвик

* * *
Никогда.

Северус Снейп

____________________________________________

Тема: УРРРРРРРРА!!!!

Поттер и его друзья выиграли для нас соревнование факультетов!!! У вас под носом, СЛИЗЕРИН!!!

Отправлено: Джордж и Фред Уизли

____________________________________________

Тема: МЫ ВЫИГРАЛИ!!!!

Несмотря на то, что должны были ПРОИГРАТЬ! Отличная работа, Поттер!!! Ты вернул все потерянные баллы!!!

Отправлено: Оливер Вуд

____________________________________________

Тема: Ну и что?

Вы выиграли с разницей в 10 очков. Тоже мне, великое достижение.

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: НО МЫ ЖЕ ВЫИГРАЛИ!

Но мы же выиграли! Это главное!!!!

Отправлено: Рональд Уизли




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:18 | Сообщение # 14
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 013

Тема: Снова здравствуйте!

Как вы уже поняли из заголовка, я рад вновь приветствовать вас в стенах нашей школы! Я надеюсь, все вы хорошо провели лето. Я, к примеру, неплохо повеселился. Как бы то ни было, наш блог продолжает свою работу. Надеюсь, следующий год будет весьма…насыщенным.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Тема: Честное слово!

Я, конечно, понимаю, что без неприятностей никак. Но почему студенты моего факультета попадают в эти самые неприятности в самом начале учебного года? Впрочем, на этот раз их целых два — Гарри и Рон, предупреждаю: я за вами слежу!

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Тема: Мы не специально!

Мы не специально, честно! Просто проход на платформу оказался закрытым. Мы не смогли попасть туда, как бы не хотели этого.

Отправлено: Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Можно было…

…Сделать, что угодно, только не то, что вы сделали!

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Тема: Ого, так значит…

Значит им можно было бегать по платформе в трусах и орать: "С НОВЫМ ГОДОМ!!!"?

А нам почему нельзя? Может, стоит попробовать в следующем году…

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: !

Фред! Джордж! Сейчас НЕ время для шуток! Только попробуйте появиться на станции Кингс-Кросс (или где бы то ни было) в трусах! Кстати, кричать "С НОВЫМ ГОДОМ!!!" я вам тоже не советую…

А ты, Рон, даже не представляешь, какие у тебя неприятности!

Отправлено: Молли Уизли

____________________________________________

Тема: Так-так…

Мам, а можно мы тогда будем полностью одетыми кричать что-нибудь другое? Может, что-то вроде: «Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЛОШАДКУ!»?

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Нет!

НЕТ!

Отправлено: Молли Уизли

____________________________________________

Тема: Мне так жаль…

Мне очень жаль. Думаю, я заслужил этот Громовещатель…

Отправлено: Рональд Уизли

____________________________________________

Тема: Зря

Гарри, мне вполне понятно твоё желание произвести…скажем так…эффектное впечатление на окружающих. Но если полёты на машинах так сильно пугают магглов, тебе стоит от этой затеи отказаться. Есть масса других способов, я научу тебя парочке на досуге…

Держись меня, мой мальчик, и всё будет в ажуре!

Отправлено: Гилдерой Локхарт

____________________________________________

Тема: Уффф…

Большое спасибо за предложение, профессор. Не стоило так…беспокоиться.

Отправлено: Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Ах…

Пытаешься показаться скромным, н-да? Правильно, скромность — это такое качество, которое вполне может сделать тебя популярным. Но иногда она может и помешать…

Отправлено: Гилдерой Локхарт

____________________________________________

МальчикКоторыйВыжил: Профессор МакГонагалл, вы не заняты?

ГордаяГриффиндорка: Нет, Гарри. А что?

МальчикКоторыйВыжил: Эм… У профессора Локонса тоже профиль модератора?

ГордаяГриффиндорка: К несчастью, да. Как и у всех учителей.

МальчикКоторыйВыжил: Вот ведь… Значит, он может редактировать мой личный чат, и блог, и прочее?

ГордаяГриффиндорка: Он может вторгаться в твой личный чат, но не может его отслеживать. И, да, он может читать твой блог.

МальчикКоторыйВыжил: Понятненько…

ГордаяГриффиндорка: Не беспокойся. Он, вероятно, слишком занят разглядыванием собственного отражения, чтобы беспокоиться о твоем личном блоге — в который он может вторгаться, только если подозревает что-нибудь сомнительное. Более двух вторжений привлекут внимание Дамблдора, и Локонсу придется объясниться. Твой блог в безопасности.

МальчикКоторыйВыжил: ОТЛИЧНО. Спасибо, профессор!

ГордаяГриффиндорка: Всегда пожалуйста.

____________________________________________

МальчикКоторыйВыжил: Отлично, Локхарт не может контролировать наш личный чат.

ЯПишуПирожкиПравильно: Ты уверен?

МальчикКоторыйВыжил: Ага. Я спрашивал у МакГонагалл.

ЯПишуПирожкиПравильно: Хорошо. То есть если я скажу, что он самолюбивый…

МальчикКоторыйВыжил: Он сможет это прочесть, только если вторгнется в нашу себеду.

ЯПишуПирожкиПравильно: Какую себеду?

МальчикКоторыйВыжил:Прости, я хотел написать "беседу".

ЯПишуПирожкиПравильно: Это значит, что наш личный чат в безопасности? Круто!

МальчикКоторыйВыжил: Ага.

ЯПишуПирожкиПравильно: Значит, я могу написать, что его лиловые мантии просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫ?

МальчикКоторыйВыжил: ГЫ! Ты абсолютно прав!

ЛюбопытныйНовичок: И вовсе они не отвратительны!

ЯПишуПирожкиПравильно: Нет, отвратительны! А ещё гадкие и омерзительные!

ЛюбопытныйНовичок: Его лиловые мантии просто превосходны, и у него есть право носить все, что он хочет!

ЯПишуПирожкиПравильно: К сожалению, ты права. Какая досада!

МальчикКоторыйВыжил: Эх, ребята…

ЛюбопытныйНовичок: Мне нужно делать домашнюю работу. Если в вас есть хоть немного здравого смысла, вы прекратите придираться к профессору Локхарту и тоже займётесь делом!

ЯПишуПирожкиПравильно: Так и быть! Уже идём.

МальчикКоторыйВыжил: Увидимся в библиотеке, Рон.

ЯПишуПирожкиПравильно: Подожди… Может, немного задержимся, чтобы её позлить?

МальчикКоторыйВыжил: Не стоит, она ведь права.

ЯПишуПирожкиПравильно: Ну тогда ладно. Увидимся в библиотеке.




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:20 | Сообщение # 15
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 014

Типа…Вот мой блог

[Рональд Уизли]

Меня Локхарт просто бесит. Сегодня он вздумал дать нам контрольную, посвящённую…самому Локхарту! Можете себе представить? Но самое смешное, что он так сильно огорчился, что никто не читал его "замечательные афтобеографии"! (Не уверен в правильном написании слова "афтобеография"… Поправьте меня — не люблю выглядеть глупее Крэбба с Гойлом.)

Зато Гермиона не сделала ни одной ошибки! Стоит ли мне переживать по этому поводу?..

Комментарии:

Я вот переживаю.

Гарри Поттер

* * *
Как вам не стыдно! Если бы вы хотя бы пролистали его чудесные книги, то написали бы контрольную гораздо лучше! Неужели вам не интересно читать про все эти подвиги, которые он совершил! Да, он их совершил, не спорьте. Не верите мне — спросите его самого!

Гермиона Грейнджер

* * *
О, конечно, ЛОКХАРТ самый надежный источник в данном вопросе!

Рональд Уизли

* * *
Я тоже не очень доволен профессором Локхартом. Я вынужден согласиться с тобой, Рон; есть вероятность, что он нет тот, за кого себя выдаёт. Кстати, правильно будет "автобиографии", а не "афтобеографии".

Персиваль Уизли

* * *
Уж мы-то знаем, что грамматика — самая важная вещь в мире.

Фред и Джордж Уизли

* * *
Он сам ПОПРОСИЛ его поправить! Ему стыдно писать так же неграмотно, как Крэбб с Гойлом! (Они, кстати, обновили блог. Наверное, так и не додумались, что его можно заблокировать, а Малфой почему-то не спешит им помогать).

Персиваль Уизли

* * *
Ого! Приятели-дуралеи обновили блог!!! Как МИЛО с их стороны!

Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

нам очинь нравица языг чята. патаму шта ни нада пользаваца граматикой и арфаграфией.

вопщем мы будим и дальши им пользоваца в нашим блоги.

плоха толька што нам ни разришают пользоваца им на уроках.

самае главнае што нашь блог самый папулярный. навернае людям нравяца наши мысли и иддеи.

з другой стараны пачиму та никто ни каментит их. эта странна

нам нравица визти блог

нам нраица интирнет

Комментарии:

Комментариев пока нет.

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Вау.

Вот и все, что я могу сказать, после прочтения последней записи в блоге Крэбба и Гойла. (Ну, кроме того, чтоб поржать, конечно).

Знаю, что они корешаться с Малфоем, но блог у них такой прикольный! Дает мне почувствовать себя умным даже рядом с Гермионой!

Комментарии:

Их блог РЕАЛЬНО поднимает самооценку.

Рональд Уизли

* * *
Да их блог кого угодно заставит почувствовать себя умным!

Гарри, ты чувствуешь себя глупым рядом со мной? Мне так жаль… Я не хотела, чтобы ты так чувствовал себя из-за меня…

Гермиона Грейнджер

* * *
Нет, я не чувствую себя глупым рядом с тобой…просто…менее умным, чем ты.

Гарри Поттер

* * *
Гермиона такая умная. Рядом с ней просто невозможно чувствовать себя иначе, Гарри.

Рональд Уизли

* * *
Ты это потому говоришь, что тебе нужна моя помощь в домашнем задании?

Гермиона Грейнджер

* * *
Да.

Рональд Уизли

* * *
Ну, что ж. Такой сомнительный комплимент всё же лучше, чем ничего.

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Дневник Преподавателя Зельеварения

[Северус Снейп]

Новый учебный год. Вот радость-то.

Очередной школьный год означает еще один год с близнецами Уизли и их внушающей ужас «музыкой». Честно говоря, то, что они слушают, вряд ли можно назвать музыкой…

С каждым днём всё больше учеников вступают в клуб фанатов маггловской музыки…

Мне срочно нужно овладеть искусством вызывания Чар Вечной Тишины. Жаль, что таковых не существует…

А если бы и существовали, Дамблдор был бы против…

Комментарии:

Северус, неужели ты до сих пор не смирился?

Минерва МакГонагалл

* * *
Видимо, ты не последовал моему совету и так и не послушал "Лестницу в небо". Так же очевидно, что ты проигнорировал и предложение Минервы послушать музыку Within Temptation… Что ж, дам тебе ещё один совет. Послушай-ка Goo Goo Dolls. Они невероятно талантливы! Их музыка такая расслабляющая и спокойная… Мне очень нравится их творчество.

Филиус Флитвик

* * *
Ты же знаешь: он не последует твоему совету, Филиус…

Минерва МакГонагалл

* * *
Впервые ты совершенно права, Минерва. У меня никакого желания нет слушать Goo Goo Dolls.

Северус Снейп

* * *
Я же говорила!

Минерва МакГонагалл

* * *
Ну, что ж. Попробовать-то стоило.

Филиус Флитвик




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:22 | Сообщение # 16
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 015

Я Волшебник

[Гилдерой Локхарт]

Не люблю упускать выгодных возможностей, именно поэтому, как только был объявлен конкурс на должность преподавателя Защиты от Тёмных Искусств, я решил выдвинуть свою кандидатуру. И согласитесь, не зря, ведь именно мне была доверена сия честь!

По той же причине я решил создать свой собственный блог в виртуальном пространстве Хогвартса. Вы, безусловно, ломаете голову, почему мой блог получил такое название? Так вот всё дело в том, что "Я Волшебник" — это название моей долгожданной автобиографии, которая уже появилась в книжных магазинах! Если вам уже случилось стать счастливым обладателем этой замечательной книги, не стесняйтесь — приносите её ко мне, и я с удовольствием дам вам свой автограф!

Что-то я отошёл от темы. О чём это я писал? Ах да, я как раз хотел рассказать о том, почему я решил вести блог. Дело в том, что с его помощью мне будет гораздо удобнее информировать своих фанатов о том, что происходит с моей персоной. Начнём, пожалуй:

Вряд ли кто-то сомневается, что моё назначение на пост преподавателя Защиты — самое успешное достижение Хогвартса за многие годы. Ведь перед тем, как я занял этот пост, я объехал весь земной шар и помог сотням людей победить различным чудовищ. Теперь я решился передать свои знания грядущему поколению волшебников и волшебниц. Разумеется, преподавательский состав тоже получил определенные преимущества от моего назначения… просто спросите профессора Спраут! Недавно я помогал ей вылечить Гремучую Иву… но, я не хочу, чтобы вы думали, будто я знаю больше, чем профессор Спраут).

И кстати, мне очень нравится в Хогвартсе.

Комментарии:

Гррррр…

Помона Спраут

* * *
К чему такая враждебность, Помона?

Гилдерой Локхарт

* * *
Для вас "Профессор Спраут"!

Помона Спраут

* * *
Но ведь остальные учителя называют вас Помоной… Кроме того, я любезно позволяю вам называть меня Гилдерой.

Гилдерой Локхарт

* * *
А я вам не разрешаю звать меня Помоной! Спраут или профессор Спраут!

Помона Спраут

* * *
Эх. Но мой блог-то вам нравится?

Гилдерой Локхарт

* * *
Нет!

Помона Спраут

____________________________________________

ХаффлпаффскийГерболог: Ненавижу Локхарта. Всем сердцем ненавижу!

ГордаяГриффиндорка: Гм. Да ты сама терпимость…

ХаффлпаффскийГерболог: В каком смысле?

ГордаяГриффиндорка: Просто остальные преподаватели возненавидели его физиономию с того самого момента, как он появился в Большом Зале.

ХаффлпаффскийГерболог: Ну, просто я не сужу людей по первому впечатлению…

ГордаяГриффиндорка: Я тоже. Но второе впечатление не особо отличалось от первого, так что…

ХаффлпаффскийГерболог: Он меня просто бесит…

ОчаровашкаИзРейвенкло: Согласен с вами, девочки. Он не имеет не малейшего понятия о Щитовых Чарах, а ещё пытался доказать мне, что Я не компетентен в этом вопросе.

ГордаяГриффиндорка: Признаюсь, ты меня не удивил.

СлизеринскийКорректор: Всё потому, что он напыщенный идиот. Его следовало бы уволить — немедленно и…болезненно.

ГордаяГриффиндорка: Как можно уволить кого-либо "болезненно"?

ГордаяГриффиндорка: Стоп… Северус? Это ты?

СлизеринскийКорректор: Кто еще стал бы использовать ник "СлизеринскийКорректор"?

ГордаяГриффиндорка: Никто, я просто удивилась, чего это ты впервые на МОЕЙ стороне…

СлизеринскийКорректор: Потому что впервые я могу согласиться с тобой, Минерва. А что до твоего предыдущего вопроса, то увольнять болезненно следует, причиняя боль перед тем, как уволить.

ХаффлпаффскийГерболог: Ну…Вообще-то я не фанатка пыток…Но в данном случае, я только за!

ОчаровашкаИзРейвенкло: Я тоже за, причём обеими руками! Но как же нам добиться того, чтобы, как ты говоришь, "его уволили немедленно и болезненно".

СлизеринскийКорректор: Здесь мы встречаем несколько проблем, самая трудноразрешимая из которых известна под именем "Альбус Дамблдор".

ОчаровашкаИзРейвенкло: Надо подумать… Дам вам знать, если что-нибудь придумаю.

ХаффлпаффскийГерболог: Кстати, Северус, почему ты поменял ник?

ГордаяГриффиндорка: Это как-то связано с двумя твоими студентами, которые писать не умеют?

ОчаровашкаИзРейвенкло: Ржунимагу! А я уж и забыл о Крэббе и Гойле…

СлизеринскийКорректор: Правописание у них улучшится, попомните мое слово…

ХаффлпаффскийГерболог: Звучит страшновато…

ГордаяГриффиндорка: Бедные Крэбб с Гойлом.

ОчаровашкаИзРейвенкло: Северус, ты еще в онлайне?

СлизеринскийКорректор: Конечно.

ОчаровашкаИзРейвенкло: Извини. Иногда индикатор показывает, что ты здесь, когда на самом деле ты уже вышел из сети.

ОчаровашкаИзРейвенкло: Кстати, тебе лучше настроить свою жажду пыток не на бедных студентов, а на Локхарта.

СлизеринскийКорректор: Обещаю подумать над твоим предложением…




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:23 | Сообщение # 17
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 016

ХогвартсРУЛИТ!: Гарри Поттер? Гарри, неужели это ты?

МальчикКоторыйВыжил: Да… А кто это?

ХогвартсРУЛИТ!: Это я, Колин! Колин Криви!

МальчикКоторыйВыжил: А. М-м… Привет, Колин… Как ты догадался, что это я?

ХогвартсРУЛИТ!: Только у тебя ник «МальчикКоторыйВыжил». Очень впечатляюще, по-моему. Выжить, я имею в виду. Ты выжил в сражении с СЗК! (Мне сказали, что его здесь так называют…)

МальчикКоторыйВыжил: Ну…да, наверное…не знаю, как у меня это вышло…

ХогвартсРУЛИТ!: Это неважно! Ты выжил и всё! А теперь ты еще и в команде по квиддичу! Это так круто! Ты ведь ловец, так ведь? А что делает ловец? Ловит?

МальчикКоторыйВыжил: Ну, в общем…ты прав. Слушай, я тебе потом объясню. Мне пора…

ХогвартсРУЛИТ!: Пока, Гарри! Увидимся позже, хорошо?

____________________________________________

Типа…Вот мой блог

[Рональд Уизли]

Малфой произнёс это слово!

От него, конечно, всего можно ждать, но это! Как он посмел назвать Гермиону гр____кровкой!

Эх, если б моя волшебная палочка нормально работала, задал бы я ему… А так…только себе навредил.

Зла не хватает…

Комментарии:

ОН НАЗВАЛ ЕЕ ГР____КРОВКОЙ?!

Персиваль Уизли

* * *
Вот именно! Мы там оба были! Это было сегодня на тренировке по квиддичу, кстати, они у нас площадку украли!

Фред и Джордж Уизли

* * *
Они ЧТО?

Персиваль Уизли

* * *
У нас должна была быть тренировка по квиддичу рано утром, а их никто не звал! Мерзавцы! У них еще и метлы новые!

Фред и Джордж Уизли

* * *
Постойте… Что ДракоМалфой делал на площадке для квиддича? Вы же не хотите сказать…

Персиваль Уизли

* * *
Хм. Он их новый ловец.

Фред и Джордж Уизли

* * *
Чтоб меня…

Персиваль Уизли

* * *
Н-да, я отреагировал так же.

Гарри Поттер

* * *
Слушай, мы можем от него избавиться. Мы же наёмные убийцы. Берём недорого!

Фред и Джордж Уизли

* * *
Я только за! Но боюсь, у вас будут неприятности.

Гарри Поттер

* * *
Ну, мы всё равно его кокнем…

Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Мои…мысли

[Гарри Поттер]

Поверить не могу: Малфой — новый ловец Слизерина.

Его взяли только потому, что у него богатенький папаша. Это все знают… Ведь так?

(Интересно, кому я задал этот вопрос?.. Компьютеру?)

Кстати, вчера со мной произошла одна странная и даже страшная вещь…

Помогая Локхарту отвечать на письма поклонниц, я внезапно услышал странный голос. Он произнёс что-то вроде: «Иди ко мне… Дай мне разорвать тебя…Убить тебя».

Я чуть в обморок не упал! А знаете, что самое страшное? Локхарт этого голоса не слышал!

Комментарии:

Это очень плохо. Гарри, тебе стоит обратиться к мадам Помфри.

Гермиона Грейнджер

* * *
Вряд ли мадам Помфри сможет ему помочь в данной ситуации.

Рональд Уизли

* * *
Наверное, я устал просто. Время-то было позднее.

Гарри Поттер

* * *
Знаешь, вот я когда устаю, странных голосов не слышу!

Гермиона Грейнджер

* * *
Да всё со мной в порядке, Гермиона! Может, просто воображение разыгралось.

Гарри Поттер

* * *
Я на это надеюсь.

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Мои…мысли

[Гарри Поттер]

Ну вот, я снова слышал этот голос…

Кроме того, кто-то написал на стене коридора рядом с входом в подземелья следующие слова: «ТАЙНАЯ КОМНАТА СНОВА ОТКРЫТА. ВРАГИ НАСЛЕДНИКА, БЕРЕГИТЕСЬ».

Правда, я не знаю, что это может означать…

Как бы то ни было, кто-то наложил проклятие на миссис Норрис, а Малфой сказал, что следующими будут магглорожденные!

Это ужасно…

Комментарии

Не переживай за меня, Гарри. Малфой мне ничего не сделает, я его не боюсь.

Гермиона Грейнджер

* * *
Тайная комната? Но ведь это же просто легенда…

Персиваль Уизли

* * *
Это бред какой-то! Гарри не заколдовывал кошку!

Рональд Уизли

* * *
Вообще-то, я его и не обвинял.

Персиваль Уизли

* * *
А, прости.

Рональд Уизли




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:25 | Сообщение # 18
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 017

Мои…мысли

[Гарри Поттер]

Никак не могу заснуть.

Правда, ещё только 10 часов, но я подозреваю, что меня ждёт бессонная ночка: не очень-то приятно кости сращивать… Всё из-за этого Локхарта тупого.

Если бы с моей рукой было всё в порядке, я бы его придушил немедленно. С другой стороны, если бы с моей рукой всё было в порядке, мне не за что было бы его душить…

Жаль, никого из моих друзей нет в онлайне. Спят уже, наверное… Ужасно неудобно одной рукой печатать. Чёрт, не могу поставить восклицательный знак…

Проклятый Локхарт…

Комментарии:

Прости, что не навестили тебя вчера вечером. Мадам Помфри сказала, что тебе нужен покой. Кстати, что там случилось с Колином Криви?

Гермиона Грейнджер

* * *
Бедняга Колин…

Гарри Поттер

* * *
И это всё, что ты можешь нам сказать? «Бедный Колин»? Теперь я буду думать, что Малфой его убил…

Рональд Уизли

* * *
Я только что выяснила, что он жив… Его можно будет вернуть к жизни, когда подрастут мандрагоры профессора Спраут.

Гермиона Грейнджер

* * *
Ребят, мне нужно кое-что вам рассказать… Скорее бы мадам Помфри меня выписала…

Гарри Поттер

____________________________________________

Дневник Юной Гриффиндорки

[Джиневра Уизли]

Поверить не могу. Колина заколдовали!

Мы вместе сидели на Чарах… Он был таким милым! Слишком много болтает, правда… А теперь он лежит в больничном крыле… Я навещала его. Все говорят, что он жив, но по его виду этого не скажешь…

Мне очень страшно…

Комментарии:

Всё будет хорошо, Джинни. Его вылечат, как только будет готово зелье из мадрагор…

Рональд Уизли

* * *
Не бойся, Джинни. Всё наладится.

Персиваль Уизли

____________________________________________

Мемуары шутников

[Фред и Джордж Уизли]

Перси страшно зол на нас.

«Из-за чего же? — спросите вы. — Какая шутка была столь прекрасна, что Перси пригрозил, что обо всём напишет матери?»

В общем, это и шуткой-то не было. Не понятно, зачем он так орал на нас… Мы просто хотели развеселить нашу младшую сестрёнку: больно уж печальный у неё вид… Откуда мы могли знать, что её после этого буду мучать кошмары? Многим нравится, когда мы покрываемся мехом и выпрыгиваем из-за статуи в тёмном коридоре…

Джинни, — если ты читаешь это — прости нас, пожалуйста! Мы, конечно, уже тысячу раз извинялись, но ещё один раз лишним не будет. Мы не подумали о том, что ты можешь принять нас за чудовище, напавшее на Колина. Если мы можем что-нибудь сделать для тебя, чтобы загладить вину, обращайся, ладно?

Комментарии:

Хорошо, что вы хоть извинились. Это ваш первый разумный поступок за всю жизнь.

Персиваль Уизли

* * *
Всё в порядке… Просто не делайте так больше…

Дженевра Уизли

____________________________________________

Тема: Дуэльный клуб

Дуэльный клуб начинает свою работу прямо здесь, в Хогвартсе! Всех студентов, интересующихся захватывающим искусством самозащиты, я буду ожидать в Большом Зале сегодня в восемь часов вечера.

Отправлено: Гилдерой Локхарт

____________________________________________

МилашечкаПанси: драко, идёш сёня в клуб?

ГордыйЧистокровный: О НЕЕЕТ! Почему ВСЕ так безграмотно пишут в чате?

МилашечкаПанси: эт так и называеца: язык чата.про100 так печатать удобно.

ГордыйЧистокровный: Но это так раздражает.

ГордыйЧистокровный: НЕУЖЕЛИ так сложно напечатать две буквы вместо одной!

МилашечкаПанси: забей.идёшилинет?

ГордыйЧистокровный: Да, я иду. Аты?

МилашечкаПанси: Ага.крэб+гойл идут?

ЙаКрэбб: йа точна пайду. а ты грэг?

ЙаГойл: типа да.

МилашечкаПанси: крута! увидимся там.

ГордыйЧистокровный: Нас Локхарт учить будет?

ОбожаюСвоюКошечку: панятийя ни имею.вазможна.

МилашечкаПанси: надеюсь, что нет.

ОбожаюСвоюКошечку: ну он типа..семпотный.

ГордыйЧистокровный: Может быть, но он противный! Благодаря ему мы изучаем не ЗОТИ, а Локхартоведение. Надоело, учить, что и когда он совершил!

МилашечкаПанси: да ладна. зато зоти стала лехше.

ГордыйЧистокровный: Тупее она стала.

ОбожаюСвоюКошечку: расслапься. дуэльный клуп не можэт быть скушным.

МилашечкаПанси: ага.встретимся в зали, милисента.

ОбожаюСвоюКошечку: ты щас куда?

МилашечкаПанси: дамашку делать. макгонагал меня к эгзаменам ни дапустит, если я ни буду делать дамашку.

ОбожаюСвоюКошечку: бидняга.

МилашечкаПанси: ланно, пака.

ГордыйЧистокровный: Пока, Панси.

____________________________________________

Передо мной все трепещут

[ДракоМалфой]

Ненавижу, когда люди безграмотно пишут.

Не знаю, почему, но это выводит меня из себя.

Самое ужасное, что остальным слизеринцам, похоже, нравится, этот так называемый «язык чата» (или «изыгчята» — версия Крэбба с Гойлом).

Не поймите меня неправильно. Я люблю всё, что связано со Слизерином. Это единственный приличный факультет в Хогвартсе и всё такое, но меня бесит, что мои единомышленники не знают элементарных орфографических правил!

Что ещё мне не нравится в слизеринцах? Мне не нравится, что Панси и Милисента постоянно слушают этих BackstreetBoys… Такой ОТСТОЙ! Ненавижу эти сладенькие мелодии и глупые слова… Тьфу!

Сегодня явно не мой день.




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:28 | Сообщение # 19
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 018

Мои…мысли

[Гарри Поттер]

Знаете, поначалу идея организации дуэльного клуба казалась мне интересной: полезно научиться самозащите… Никогда не знаешь, что может тебе в жизни пригодиться. В прошлом году, например, мне бы ОЧЕНЬ пригодились навыки самообороны… (Я, конечно, не планирую вновь сражаться с СЗК, но кто знает… В любом случае, в прошлом году мне удалось одержать верх над ним и без знания всяких защитных заклинаний… Короче, я имел в виду совсем не это…)

Моим противником был Малфой… Урод! Он играл не по правилам! Но я бы всё равно задал ему, если б Снейп не вмешался…

И всё бы хорошо, но Малфою приспичило наколдовать какую-то мерзкую змеюку, которая чуть не напала на Джастина Финч-Флетчли. Я был так глуп, что приказал змее оставить Джастина в покое. Я знал, что она поймёт меня: я ведь уже говорил со змеями раньше, тогда в маггловском зоопарке…

Естественно, она поняла меня. Но Джастин вместо благодарности рассердился на меня.

Позже Рон сказал, что я говорил на змеином языке! Оказывается, это довольно редкая способность (я-то думал, что все волшебники так могут…). Короче говоря, теперь Джастин и остальные хаффлпаффцы сторонятся меня. Даже некоторые гриффиндорцы стали меня недолюбливать. Я так глупо себя чувствую.

Не надо было мне вмешиваться… Снейп бы справился с этой гадиной в два счёта.

Теперь некоторые думают, что я — наследник Слизерина! Мне не кажется, что это очень хорошо…

Комментарии:

Не волнуйся, Гарри. Всё наладится.

Гермиона Грейнджер

* * *
Просто не говори больше на змеином!

Рональд Уизли

* * *
Успокойся, я могу говорить на нём только тогда, когда рядом есть змея…

Гарри Поттер

____________________________________________

Мои..мысли

[Гарри Поттер]

О нет…

На Джастина напали.

Это ужасно…

Клянусь, я не делал этого! Честно!

Комментарии:

Я тебе верю, Гарри. Ты бы никогда так не поступил.

Рональд Уизли

* * *
Я тоже тебе верю. И Дамблдор тебе верит.

Персиваль Уизли

* * *
Я знаю, ты бы НИКОГДА не причинил никому вреда! Всякий, кто будет утверждать обратное — просто тупица.

Джиневра Уизли

* * *
Спасибо, Джинни. Я очень рад, что ты на моей стороне.

Гарри Поттер

____________________________________________

Дневник Юной Гриффиндорки

[Джиневра Уизли]

Я знаю, что по школе бродит чудовище.

Я также знаю, что двое моих знакомых лежат в больничном крыле.

И я знаю, что я должна быть слишком напуганной, чтобы обращать внимание на мелочи вроде этой, но…

Но Гарри Поттер поблагодарил меня.

Он сказал, что рад, что я на его стороне. Интересно, что именно он подразумевал под этими словами? Просто, что он рад, что я на его стороне при сложившихся обстоятельствах? Или что он рад, что на его стороне именно Я?.. Считает ли он меня просто очередным последователем, или ему важна именно моя поддержка? Это очень важный вопрос…Интересно, что Том об этом думает?

Тьфу, чуть не проговорилась… Нужно скорее удалить эту запись!

____________________________________________

Тема: Берегитесь!

Берегитесь! Наследник Слизерина собирается оставить новую запись в своём блоге! Он вполне может заколдовать вас через интернет!

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Может, хватит?

Отстаньте от Гарри! Ему хватает неприятностей и без ваших глупых шуток!

Отправлено: Джиневра Уизли

____________________________________________

Тема: Расслабься, сестричка

Он же знает, что мы несерьёзно! Мы одни из тех немногих, кто просто шутит о том, что он наследник…

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

ЯБезумен: Готов?

ШутникПоЖизни: Ага. Были небольшие проблемки с Вопящими Чарами, но сейчас вроде бы всё наладилось.

ЯБезумен: Они начнут действовать именно в тот момент, когда Он войдёт в класс?

ШутникПоЖизни: Ага.

ЯБезумен:Мило. И когда приступим к установке?

ШутникПоЖизни: За ужином. Никто из учителей даже не заметит.

ЯБезумен: И у нас, конечно, есть правдоподобная отговорка на тот случай, если нас застукают?

ШутникПоЖизни: Агаааа.

ЯБезумен: Круть. Думаю, будет клёво.

ШутникПоЖизни: О да…

____________________________________________

Тема: Вопящие Чары

Не соизволит ли наложивший на мой кабинет Вопящие Чары снять их наконец? Они сводят меня с ума!

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Упс…

Да ладно, профессор! Всем остальным они кажутся прикольными!

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Всё ясно…

Как я сразу не догадался, что это были вы двое! Немедленно снимите Чары, или Гриффиндор не досчитается 25 баллов!

Оправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: А мне нравится…

Серьёзно… Слушать «Песенку Иммигранта» всякий раз, как заходишь в класс гораздо приятнее, чем слышать шёпот напуганных учеников…

Отправлено: Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Самореклама

О, да вы входите во вкус, мой мальчик! Заходить в классы под музыку очень эффектно! И как креативно! Я бы до такого не додумался! Правда, на вашем месте я бы выбрал другую песенку. Эти маггловские хиты такие неостроумные!

Отправлено: Гилдерой Локхарт

____________________________________________

Тема: Это не я!

Честно, профессор! Это близнецы Уизли наложили чары, а не я! И я их об этом не просил!

Оправлено: Гарри Поттер




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:29 | Сообщение # 20
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 019

Мемуары шутников

[Фред и Джордж Уизли]

Нас заставили снять Вопящие Чары. Сказали, что «учителей это раздражает» и что «у Поттера достаточно неприятностей и без музыкального сопровождения его входа в классы»… (Отгадайте, кому принадлежат вышеупомянутые цитаты. Подсказка: её фамилия начинается на «Мак» и кончается на «Гонагалл»).

Но мы даже не рассчитывали, что Чарам позволят продержаться целый день! Так что мы довольны.

Комментарии:

Сам-то я не возражал… Проблемы возникали только тогда, когда я под музыку входил в подземелья…

Гарри Поттер

* * *
О да. Это было ужасно. Снейп никогда тебе этого не забудет.

Фред и Джордж Уизли

* * *
Надеюсь, что всё-таки забудет…

Гарри Поттер

* * *
Конечно, это было ужасно! Думаете, Гарри НРАВИЛОСЬ, что все заранее знали, что он приближается?

Джиневра Уизли

* * *
Ой, Джинни! Ты так сформулировала, будто он и впрямь Наследник Слизерина…

Фред и Джордж Уизли[i]

____________________________________________

Изменник крови и тем горжусь

[Персиваль Уизли]

Я переживаю за Джинни.

Это не имеет никакого отношения к тому, что 1) её обучает профессор Снейп, 2) я её старший брат, а все старшие братья должны переживать за младших сестёр, 3) в Хогвартсе нападают на студентов.

Хотя последний пункт, может, и не так уж маловажен… Дело в том, что она очень изменилась: выглядит такой бледной (куда подевался её здоровый цвет лица?), тихой (хотя слова «Джинни» и «тихая» могут стоять рядом, только если их разделяет частица «не») и утомлённой. Когда я пытаюсь серьёзно поговорить с ней о её состоянии, она только бормочет, что с ней всё в порядке, и ускользает то в туалет, то в спальню, то в библиотеку… Смотря, что ближе.

Может, мне стоит написать об этом маме? (Она никогда не читает Блог Хогвартса, несмотря на то, что я ей настоятельно советовал это.) С другой стороны, мне не хочется, чтобы она беспокоилась понапрасну… Кроме того, они с отцом сейчас в Египте… Я собирался поехать с ними, но передумал, потому что кто-то же должен 1) приглядеть за Джинни, 2) приглядеть за Роном, 3) приглядеть за Фредом и Джорджем, 4) поддержать учителей в эти нелёгкие времена, 5) убедиться, что с Джинни всё нормально. Я упомянул Джинни дважды, потому что о ней я беспокоюсь в два раза больше, чем обо всех остальных пунктах…

Надеюсь, с ней всё хорошо…

[i]Комментарии:

Да, Джинни в последнее время очень странно ведёт себя.

Рональд Уизли

* * *
Мы пытались взбодрить её, но…не получилось.

Фред и Джордж Уизли

* * *
Помню, помню. Вы напугали её до смерти!

Персиваль Уизли

* * *
Ну, не до СМЕРТИ…

Фред и Джордж Уизли

* * *
В любом случае, это ещё больше расстроило Джинни…

Персиваль Уизли

* * *
И ты ВСЁ ЕЩЁ злишься на нас из-за этого? С тех пор ведь два месяца прошло!

Фред и Джордж Уизли

* * *
Да я ВСЁ ЕЩЁ злюсь на вас из-за этого! И два месяца с тех пор ещё не прошло! Кого вы пытаетесь обмануть?

Персиваль Уизли

* * *
Перси, я в полном порядке!

Джиневра Уизли

* * *
У меня есть основания полагать, что ты лжёшь мне.

Персиваль Уизли

* * *
Я НЕ лгу тебе. Я действительно отлично себя чувствую!

Джиневра Уизли

____________________________________________

Дневник Юной Гриффиндорки

[Джиневра Уизли]

Я нормально себя чувствую! Это правда!

Не знаю, почему Перси мне не верит.

Со мной всё хорошо, Перси. Честно.

Комментарии:

Что-то мне не верится…

Персиваль Уизли




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:30 | Сообщение # 21
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 020

ОчаровашкаИзРейвенкло: Минерва, ты случайно не знаешь, куда подевалась Гермиона Грейнджер?

ГордаяГриффиндорка: Она в госпитале.

ОчаровашкаРейвенкло: Правда? А что с ней стряслось?

ГордаяГриффиндорка: Она предпочла, чтобы этого никто не знал. Наверняка, переоценила свои способности и решила попробовать сотворить какие-нибудь сложные чары. Видимо, не очень удачно.

ОчаровашкаИзРейвенкло: Не удивительно.

ГордаяГриффиндорка: Однако вряд ли она отстанет от класса: её друзья Гарри и Рон информируют её о том, что задано на дом.

ОчаровашкаИзРейвенкло: Мило с их стороны.

ХаффлпаффскийГерболог: Наследника Слизерина так и не вычислили?

ГордаяГриффиндорка: Нет. Но я могу тебя уверить в том, что это не Гарри Поттер.

ХаффлпаффскийГерболог: Я и не писала, что так думаю: я просто не могу представить себе, как Поттер делает все эти… Но с другой стороны, я так мало о нём знаю…

ГордаяГриффиндорка: Помона, перестань слушать эти глупые слухи и сплетни студентов! Прислушайся к фактам. Как декан Гриффиндора, я могу поручаться за своего ученика. Поттер никогда не обидит ближнего: будь тот магглорожденным или нет.

ХаффлпаффскийГерболог: Минерва, прекрати обвинять меня! Просто Эрни МакМиллан уверен, что нападения организовал Поттер, и я лишь хотела получить доказательства обратного! Кроме того, я только спросила, какие новости.

ГордаяГриффиндорка: Ты права. Прости меня. В последнее время я слишком легко…раздражаюсь.

СлизеринскийКорректор: Вот-вот. Полностью с тобой согласен.

ГордаяГриффиндорка: Я не верю своим глазам! Ты СНОВА со мной согласен, Северус?

СлизеринскийКорректор: Я согласен только с тем, что ты слишком легко раздражаешься. А ещё ты стала более нервной и резкой, чем обычно…

ХаффлпаффскийГерболог: М-м-м… Вам не кажется, что сейчас не лучшее время для взаимных оскорблений?

СлизеринскийКорректор: Хмпф…

ГордаяГриффиндорка: Ого! Какой язвительный ответ, Северус!

ОчаровашкаИзРейвенкло: Вы случайно не слышали, что вам сказала Помона?

СлизеринскийКорректор: Фактически нет. Мы просто не могли ничего слышать, ибо Помона ничего и не говорила.

ГордаяГриффиндорка: О! Просто потрясающая отмазка!

ОчаровашкаИзРейвенкло: Ладно. Вы ПРОЧИТАЛИ то, что НАПЕЧАТАЛА Помона?

СлизеринскийКорректор: Да.

ХаффлпаффскийГерболог: Тогда меняем тему…

ХаффлпаффскийГерболог: В конце концов, нападений в последнее время не было…

ОчаровашкаИзРейвенкло: И то правда.

СлизеринскийКорректор: Угу.

СлизеринскийКорректор: Жаль, что я не Наследник Слизерина, а то я бы натравил монстра на Локхарта.

ГордаяГриффиндорка: Мне очень стыдно в этом признаться, но я поступила бы точно также…

ОчаровашкаИзРейвенкло: И я!

ХаффлпаффскийГерболог: Думаю, все мы…

СлизеринскийСпеллчекер: Хммм…

ХаффлпаффскийГерболог: Причём тут "Хммм…"

СлизеринскийКорректор: Пытаюсь придумать, как нам избавиться от Локхарта.

ХаффлпаффскийГерболог: Можно прибегнуть к помощи парочки растений из моей теплицы…

СлизеринскийКорректор: Я предпочитаю доверять зельям…

ХаффлпаффскийГерболог: Едва ли…

____________________________________________

Дневник Преподавателя Зельеварения

[Северус Снейп]

Ещё со времён основания Хогвартс знаменит враждой между факультетами. Обычно всеобщая ненависть направлена на слизеринцев, а они в свою очередь отвечают той же монетой — и всё это со временем перетекает в один широкомасштабный праздник ненависти, который, к слову, все ненавидят.

Но теперь всё изменилось: я и деканы других факультетов в кои-то веки сошлись во мнениях: все мы терпеть не можем Локхарта.

Это всё та же ненависть, но теперь она направлена в одно русло — в сторону Локхарта. В том, что он это заслужил, со мной согласны даже Помона с Минервой. Это, кажется, вообще первый случай в истории, когда Минерва приняла мою сторону.

Все мы знаем, что Локхарта надо бы уволить. Однако мы никак не можем понять, какая муха укусила Дамблдора так, что он взял на работу этого болвана!

Комментарии:

Надеюсь, ты скрыл эту запись от Локхарта?

Помона Спраут

* * *
Естественно! Я же не такой дурак, как он!

Северус Снейп

* * *
Действительно, почему Дамблдор нанял этого кретина?..Ему не свойственно ошибаться… Дамблдору, я имею в виду. Для Локхарта это нормально…

Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Я Волшебник[center]

[center][Гилдерой Локхарт][center]

Весьма досадно, что все мои коллеги по непонятой мне причине стали скрывать от меня записи в своих блогах.

Однако у меня есть прекрасная идея, которая вернёт мне популярность как среди студентов, так и среди профессоров.

Кроме того, мой замысел, безусловно, поспособствует развитию нравственности каждого, кто обитает в стенах этой школы.

Комментарии:

Надеюсь, Вы спросили разрешение у Дамблдора?

Минерва МакГонагалл

* * *
Он разрешил мне делать "всё, что не помешает учебному процессу и не повредит здоровью студентов".

Гилдерой Локхарт

____________________________________________

[center]Хочешь всех очаровать? Спроси меня как!

[Филиус Флитвик]

Отвратительно.

Это просто отвратительно.

Очень надеюсь на то, что Северус, объединившись с близнецами Уизли, будет долго и мучительно пытать Локхарта.

Думаю, хуже уже быть не может… Ужаснее будет только в том случае, если СЗК заявится в Хогвартс и начнёт преподавать Защиту От Тёмных Искусств…

"Прекрасная идея" Локхарта, как оказалось сегодня утром, заключалась в следующем:

1) Гномы, переодетые в купидонов, носились по замку с золотыми арфами.

2) ГОРЫ розовеньких цветочков! Когда я вошёл в Большой Зал, то решил было, что какого-то великана вырвало розовой жижей.

3) Затем оказалось, что эти "гномокупидоны" ещё и распевают любовные послания.

4) В программе праздника нашлось местечко и публичному унижению нас с Северусом.

Как я уже писал, это отвратительно.

И почему Дамблдор его не уволит?

Комментарии:

Я и сама ума не приложу. Надо бы выяснить…

Помона Спраут

* * *
Утешает только то, что всё это будет длиться всего один день… Осталось всего несколько часов…

Минерва МакГонагалл

* * *
Несколько очень долгих часов…

Северус Снейп

* * *
Осталось шесть часов четырнадцать минут… Шесть часов тринадцать минут…

Помона Спраут

* * *
КОГДА ПРИДЁТ КОНЕЦ НАШИМ МУЧЕНИЯМ?!

Северус Снейп

* * *
Да никогда. Они будут длиться, пока мы либо не умрём, либо не сойдем с ума…

Филиус Флитвик

* * *
Тебя послушать, кажется, что это равносильно заточению в Азкабане.

Помона Спраут

* * *
Поверь мне Хогвартс, кишащий, так называемыми, "валентинскими письмоносцами", гораздо хуже Азкабана.

Филиус Флитвик

* * *
Кстати, знаете кого можно посадить в Азкабан?..

Помона Спраут

* * *
За осквернение Большого Зала и публичное унижение в Азкабан не сажают.

Минерва МакГонагалл

* * *
А жаль.

Северус Снейп




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:32 | Сообщение # 22
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 021

Тема: Новые уроки

Напоминаю второкурсникам о том, что им необходимо составить перечень уроков, которые они будут посещать в следующем году! Вы будете изучать выбранные предметы до тех пор, пока не сдадите С.О.В. После сдачи С.О.В. вы сможете продолжить изучение этих предметов, если, конечно, получите достаточно высокие оценки.

Вы можете в любой момент прекратить обучение выбранным предметам. Однако от изучения обязательных предметов: Зелий, Защиты От Тёмных Искусств, Трансфигурации и Чар — вы отказаться не можете.

Пожалуйста, отнеситесь к выбору со всей серьёзностью.

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

И почему я такой неуклюжий?

[Невилл Лонгботтом]

Иногда советы моих родственников немного раздражают.

Дело в том, что пришло время выбрать предметы, которые я буду изучать в следующем году, и КАЖДЫЙ член моей семьи счёл своим долгом прислать мне письмо с советами. Например, тётя Джилл предлагает выбрать Нумерологию, дядя Джордж настаивает на Древних Рунах… Бабушка пишет, чтобы я ни при каких обстоятельствах не выбирал Предсказания, а вот дедушка уверен в обратном: он написал, что это единственный предмет, который будет мне по силам. Ещё трое моих дядюшек советуют выбрать Уход За Магическими Существами, но бабушка против…

Как же мне быть?!

Комментарии:

А к чему у тебя склонности?

Персиваль Уизли

* * *
У меня склонности к опрокидыванию мебели и падениях на ровном месте…

Невилл Лонгботтом

* * *
Ну, это не беда…

Персиваль Уизли

* * *
Передо мной все трепещут

[Драко Малфой]

Раньше я этого за собой не замечал, но теперь я просто ненавижу своих родителей.

Интересно почему?.. Это риторический вопрос, потому что, если мне ответит компьютер, я немного испугаюсь: я же знаю, что компьютеры не умеют говорить… Ну так вот… Причина проста: всё дело в Маггловедении.

И пусть этот предмет для идиотов, пусть мне придётся слушать болтовню о том, как замечательны эти магглы… Но я всё равно хочу изучать Маггловедение. Дело в том, что до меня дошли слухи о том, что профессор Бербидж, узнав, как популярна в Хогвартсе маггловская музыка, решила включить её в школьную программу! Вот такая петрушка…

Теперь я ОЧЕНЬ хочу изучать этот предмет: ведь музыка магглов — моя любимая тема.

Но мама с папой сразу закричат: "Драко, зачем тратить время на изучение этих людишек?" — или: "Ты что, не мог найти себе нормальное занятие?" — или: "Ты решил истратить свои блестящие способности на самый простой предмет?"

Да! Я готов тратить своё время и даже свои способности (которые, действительно, блестящие) на изучение этих людишек просто потому, что это ВЕСЕЛО!

Наверное, мне не надо было этого писать… Особенно насчёт моих способностей.

Эх… Если б можно было изучать Маггловедение так, чтобы мама с папой об этом не узнали…

____________________________________________

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

нам нужин савед.

какия придметы нам выбрадь?

маглавединие — это тупа.

ни знаим шо такое придсказанийа. но звучит прикольна.

нумирологийа слишкам трудная.

древнии руны тожа.

хммм…

пасаветуйти. нам нужна хатябы два коминта.

Комментарии:

Я выбрал Древние Руны… Вам советую выбрать что-нибудь попроще.

Драко Малфой

* * *
пачму ты выбрал древнии руны? эта так сложна.

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

* * *
О Мерлин! Вы можете хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ писать по-человечески?

Драко Малфой

* * *
пачму? толька ниудачьники пишут па чиловечиски.

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

* * *
Неправда!

Драко Малфой

____________________________________________

Размышления Новенькой

[Гермиона Грейнджер]

Я включила в своё расписание все предметы, но теперь я сомневаюсь насчёт Древних Рун. Интересно почему? Причина проста: всё дело в Драко Малфое.

Он тоже собирается изучать Древние Руны. В комментариях к новой записи Крэбба и Гойла Драко написал, что он выбрал Руны.

Может, он пошутил?

Надеюсь, что он пошутил, потому что я очень хочу изучать Древние Руны: это так интересно.

Комментарии:

Гермиона, как ты будешь успевать на все уроки?

Рональд Уизли

* * *
Я найду способ.

Гермиона Грейнджер

* * *
Новая запись Крэбба и Гойла? Супер!

Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: КВИДДИЧ!

Всем привет! Матч с Хаффлпаффом всё ближе. Так что нам придётся тренироваться ежедневно. Вот, теперь вы знаете…

Отправил: Оливер Вуд




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:32 | Сообщение # 23
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 022

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

О нет.

Представьте, что я почувствовал, когда в больничном крыле впервые увидел её тело, обращённое в камень.

Сперва я пытался убедить себя, что передо мной не Гермиона, что настоящая Гермиона просто задержалась в библиотеке и с минуты на минуту вернётся…

Если это и сработало, то не больше, чем секунд на тридцать.

И ведь я не имею ни малейшего представления о том, кто сделал с ней это…

Комментарии:

Комментариев нет.

____________________________________________

БарсучокЭрни: Гарри? Это ты?

МальчикКоторыйВыжил: Да… А ты кто?

БарсучокЭрни: Эрни Макмиллан.

МальчикКоторыйВыжил: А…привет.

БарсучокЭрни: Я просто хотел извиниться… Я был неправ, но теперь я знаю: ты говорил правду… Ты не Наследник…

МальчикКоторыйВыжил: Ну, спасибо.

БарсучокЭрни: Ах да! Я же уже извинялся на Гербологии…

МальчикКоторыйВыжил: Ничего страшного. Ещё раз спасибо.

____________________________________________

Изменник крови и тем горжусь

[Персиваль Уизли]

Пенелопа…

Только не Пенелопа!

Достаточно и того, что это случилось с Гермионой… Но Пенелопа… Только не она!

Теперь мы просто обязаны выяснить, кто организует эти нападения… И чем скорее, тем лучше…

Комментарии:

Я всё меньше уверен в том, что их поймают…

Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Предупреждение.

Ещё раз предупреждаю: студенты не имеют права покидать общие гостиные своих факультетов без сопровождения преподавателей. Помните, что всё это для вашего же блага.

Отправлено: Профессор МакГонагалл

____________________________________________

МальчикКоторыйВыжил: Так странно, что Гермиона…не с нами…

ЯПишуПирожкиПравильно: Ага.

МальчикКоторыйВыжил: Надеюсь, Помфри разрешит нам хоть изредка навещать её.

ЯБезумен: И не надейся. Мы пытались придумать способ, как проскользнуть в больничное крыло, но безуспешно.

МальчикКоторыйВыжил: Точно. Она нас и близко не подпускает…

ЯБезумен: Перси тоже в отчаянии…

ЯПишуПирожкиПравильно: Из-за Пенелопы, конечно?

ШутникПоЖизни: Да. Он меня пугает: ведёт себя не так, как обычно…

ЯБезумен: Обычно он ведёт себя…как староста.

ЯПишуПирожкиПравильно: Точно.

ИзменникКрови: Я волнуюсь не только за Пенелопу.

МальчикКоторыйВыжил: А за кого же ещё?

ИзменникКрови: За Джинни.

МальчикКоторыйВыжил: А-а… Она и правда себя странно ведёт.

ШутникПоЖизни: Конечно, она всегда была со странностями…

ИзменникКрови: Сейчас не время для шуток!

ШутникПоЖизни: Хорошо, хорошо… Не буду.

ИзменникКрови: Она не признаётся, в чём дело… Когда я пытаюсь с ней заговорить, она убегает…




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:33 | Сообщение # 24
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 023

Дневник Юной Гриффиндорки

[Джиневра Уизли]

Когда я заводила этот блог, я сделала так, чтобы только близкие и родные могли его читать. Правда, я не знаю, насколько это работает… В любом случае, я не собираюсь удалять эту запись: Перси просто обязан прочитать её.

Я пыталась избавиться от этого дневника. В смысле, от дневника Тома. Я думала, что утопила его в унитазе, но он почему-то оказался у Гарри. А теперь (я не представляю, каким образом) он вновь у меня в спальне… И я опять пишу в нём…

Том очень понимающий; он сочувствует мне, утешает, когда я расстроена. Но что-то в нём меня немного настораживает. Я не представляю, в чём дело, но иногда я его даже боюсь.

Знаете, — я уже писала об этом Тому — иногда мне кажется, что это я совершаю все преступления. Например, я не помню, где находилась в тот вечер, когда было совершено первое нападение и на стене были написаны те страшные слова… А в тот день, когда убили петухов Хагрида, я обнаружила, что вся в перьях!

Каждый раз, когда происходит что-то…ужасное, я…не могу вспомнить, где была во время…преступления. Я очень надеюсь, что всё это сделала не я, но…мне так страшно… Пожалуйста, Перси, прочитай это!

____________________________________________

ИзменникКрови: Джинни, ты здесь?

ОбожаюКотят: Да, Перси!

ИзменникКрови: С тобой всё в порядке?

ОбожаюКотят: Ммм… Да… Честно, да…

ИзменникКрови: Точно? Зачем ты просила меня заглянуть в твой блог? Там нет ни одной новой записи.

ОбожаюКотят: Как? Наверное, какой-то вирус…

ИзменникКрови: Что именно ты писала?

ОбожаюКотят: Я писала, что это какой-то вирус.

ИзменникКрови: Нет. Что именно ты писала в своём БЛОГЕ? Что я должен был прочитать?

ОбожаюКотят: Там не было ничего интересного. Просто я переволновалась…

ИзменникКрови: Понятно. Это из-за нападений. Но почему ты не могла сказать на словах?

ОбожаюКотят: Не волнуйся. Я просто перенервничала из-за нападений. Вот и всё.

ИзменникКрови: Джинни…

ОбожаюКотят: Перси, со мной ВСЁ В ПОРЯДКЕ!

____________________________________________

Изменник крови и тем горжусь

[Персиваль Уизли]

Нет, я больше не переживаю за Джинни. Отныне я ОЧЕНЬ за неё переживаю: с ней явно что-то не так.

Джинни, если ты не скажешь, что с тобой происходит, я буду вынужден написать маме!

Комментарии:

Перси, я просто волнуюсь из-за атак!

Джиневра Уизли

* * *
Я же знаю, что ты лжёшь.

Персиваль Уизли

* * *
Мама тебе не поверит, потому что…она ПРОСТО ЗНАЕТ, что я в ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ.

Джиневра Уизли

* * *
Джинни, ну почему ты не хочешь мне рассказать? И, кстати, ты прекрасно знаешь, что мама поверит МНЕ!

Персиваль Уизли

* * *
Как ты не понимаешь: всему виной эти нападения. ТОЛЬКО И ВСЕГО!

Джиневра Уизли

* * *
Ладно, ладно… Всему виной нападения… Так и быть, я не буду писать маме. Довольна?

Персиваль Уизли




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:35 | Сообщение # 25
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 024

Изменник крови и тем горжусь

[Персиваль Уизли]

Наконец-то всё закончилось…

Я имею в виду, все эти нападения.

И с Джинни всё хорошо. Правда, она чуть не погибла…

Я точно не знаю, что случилось на самом деле, но, чтобы лучше понять всё это самому, я попробую записать это здесь. Итак, вот что произошло:

Когда мы были у "Флориша и Блоттса" отец Малфоя подкинул заколдованный дневник Тома Риддла в котёл Джинни. Джинни начала вести этот дневник, изливая душу Риддлу, а ему, со слов Гарри, только этого и надо было. И он начал управлять ею (да-да, я не выдумываю), заставлять совершать все эти нападения. Ну, вообще-то на людей нападал василиск, но управляла-то им Джинни, а ею управлял Риддл…

Самое противное, что Том Риддл — это настоящее имя СЗК. Представляете, целый год СЗК управлял мыслями и действиями моей сестры! Но сейчас с ней всё хорошо. Дамблдор её не ругал, и она находится в больничном крыле.

Слава Богу, что она в порядке.

Комментарии:

Сейчас я чувствую себя отлично. Спасибо за беспокойство.

Джиневра Уизли

* * *
Почему ты не рассказала мне, что с тобой происходит? Или маме с папой? Мы же могли тебе помочь.

Персиваль Уизли

* * *
Я пыталась написать в блоге… Но пост почему-то удалился.

Джиневра Уизли

* * *
Ты хочешь сказать…

Персиваль Уизли

* * *
Ага.

Джиневра Уизли

* * *
Я очень рад, что всё обошлось.

Персиваль Уизли

* * *
Вот что я тебе скажу, Джинни. Никогда не доверяй предметам, которые могут мыслить! Особенно если не видишь, где у них хранятся мозги. Запомни это!

Артур Уизли

* * *
Ржунимагу. Попытаюсь это запомнить.

Джинни Уизли

* * *
Джинни, я тоже рад, что с тобой всё хорошо.

Гарри Поттер

* * *
biggrin Спасибо, Гарри.

Джиневра Уизли

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Джинни чувствует себя хорошо.

А я всё никак не могу поверить, что СНОВА видел Волдеморта. СНОВА сражался с ним.

Он такой же злой, как в прошлом году.

Думаю, теперь мы долго его не увидим.

Правда, в прошлом году я думал также…

Кстати, Добби теперь свободен. Интересно, умеет ли он читать и писать…

Комментарии:

Вряд ли. Эльфы-домовики этому не обучены.

Рональд Уизли

* * *
Кто-то срочно должен их научить…

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Типа… Вот мой блог

[Рональд Уизли]

Локхарта наконец уволили.

Не из-за адской тупости, а из-за потери памяти: он хотел наложить на нас с Гарри Заклятие Забвения, но оно срикошетило и угодило в него.

Я-то думал, что выглядеть глупее просто невозможно… Как я ошибался!

Комментарии:

Интересно, кто глупее: Локхарт до действия заклятия или любой другой после?

Гарри Поттер

* * *
А мне интересно, кто будет учить нас Защите в следующем году…

Рональд Уизли

* * *
Надеюсь, кто-нибудь получше истукана с Волдемортом, торчащим из затылка, или самовлюблённого болвана…

Гарри Поттер

* * *
Ржунимагу!

Гермиона Грейнджер

* * *
Ржунимагу? Что это значит?

Рональд Уизли

* * *
Так магглы пишут, когда им смешно.

Гермиона Грейнджер

* * *
Ого! Круто!

Рональд Уизли

____________________________________________

Тема: УРА!!!!!!!!!!!

МЫ СНОВА ВЫИГРАЛИ КУБОК ФАКУЛЬТЕТОВ!!!!!!!!!!!

МОЛОДЕЦ, ГАРРИ!!!!!!!!!!!

Отправлено: Оливер Вуд

____________________________________________

Тема: Ещё один год подошёл к концу…

Ещё один год подошёл к концу. Согласитесь, этот год был просто потрясающим! Надеюсь, что следующий будет…поспокойнее. Напомню, что этим летом блог также будет недоступен по той причине, что все учителя будут слишком заняты, чтобы модерировать его. Кроме того, многие преподаватели не смогут удержаться, чтобы и летом снимать очки с факультетов: это было бы нечестно.

Отправлено: Альбус Дамблдор




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:37 | Сообщение # 26
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 025

Тема: Новый учебный год!

М-м-м…вот и начался новый учебный год! Мы рады вновь приветствовать всех вас!

Для тех, кто не слушал мою приветственную речь на банкете, я вынужден повторить: не пытайтесь проскользнуть мимо дементоров, не выходите из замка без разрешения, не давайте дементорам ни единого шанса навредить вам!

Желаю вам счастливого нового (учебного) года!

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Тема: Этот год будет…

Этот год будет замечательным: наконец-то пост преподавателя Защиты От Тёмных Искусств занял человек, знающий своё дело! По крайней мере, он сумел отразить нападение дементора. Да уж, профессор Люпин мне нравится гораздо больше, чем "профессор" Локхарт.

Отправлено: Поппи Помфри

____________________________________________

Тема: Кажется, он по-настоящему клёвый!

Угу… Кто мог предполагать, что после атаки дементоров нужно подкрепиться шоколадом? Повезло, что с нами был Люпин…Кажется, он по-настоящему клёвый!

Отправлено: Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Эти дементоры…

Им не место в Хогвартсе! Может, это и необходимо, однако чересчур опасно! Они кровожадны и непредсказуемы! То, что они околачиваются рядом с детьми, просто ужасно!

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Тема: Ничего не могу с этим поделать

Минерва, ты же знаешь, я ничего не могу с этим поделать! Надеюсь, дементоры поймают Сириуса Блэка перед тем, как получат возможность…м-м-м…вступить в контакт со студентами.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Тема: Уже вступили!

Поттер-то бухнулся в обморок! Дементоры большие и страшные, правда, Поттер?

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: Заткнись!

Ты не имеешь никакого права смеяться над Гарри, Малфой! Ты сам был белее простыни и дрожал, как заяц!

Отправлено: Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Тема: Взаимные оскорбления

Вы можете оскорблять друг друга в коридорах (тут мы, учителя, бессильны), но в данном блоге взаимные оскорбления недопустимы! Этот блог был создан для того, чтобы студенты могли расслабиться и спокойно общаться друг с другом. Поэтому я настоятельно советую вам, мистер Малфой, оставить свои едкие замечания для своего личного дневника!

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Передо мной все трепещут

[Драко Малфой]

Почему мне запрещают говорить правду?

Ведь Поттер, действительно, так струсил из-за дементоров, что в обморок бухнулся! Почему мне запрещают об этом говорить?

Это просто глупо.

Кстати, мне пришлось отказаться от идеи изучать Маггловедение — иначе маму с папой хватил бы удар. Однако я подслушал парочку разговоров и почитал несколько открытых блогов (всё ещё учусь взламывать закрытые: не так просто этому научиться, ведь "Самоучитель по взламыванию волшебных блогов для чайников" пока никто не написал (это не значит, что я чайник — не верьте этой Грейнджер))… Так вот, говорят, что они, и правда, изучают маггловскую музыку! Начинают со всякой легкотни, типа "Reliant K", а затем проходят всё более сложные произведения. Ходят слухи, что шестикурсники уже дошли до "Stairways to Heaven"; на основе этой песни им даже задали написать эссе о различиях между магглами и магами. Это, конечно, тупость, но, когда я послушал эту классную песню, мне так захотелось написать о ней сочинение…

Если б я только мог изучать Маггловедение…

Хотя Древние Руны тоже очень интересны. Правда, этот предмет не из лёгких… Но самое противное, что эта всезнайка Грейнджер тоже посещает Руны. Всё время насмехается надо мной! Приходиться насмехаться в ответ. А что поделаешь? Самозащита.

____________________________________________

Размышления Новенькой

[Гермиона Грейнджер]

Наверное, нужно поменять название моего дневника. Я ведь уже далеко не новенькая в Хогвартсе.

Кстати, Малфой, действительно, решил изучать Руны. Это плохо. Несмотря на это, Древние Руны имеют все шансы стать моим любимым предметом! А вот Предсказания… Я почти уверена, что профессор Трелони — просто мошенница! Она не учит нас ничему полезному!

Ах да, совсем забыла, Хагрид получил место преподавателя Ухода За Магическими Существами. Правда, Малфой и тут умудрился всё испортить! Он спровоцировал Клювокрыла, и тот напал на него! Виноват в этом только Малфой!

Если Малфои выиграют процесс, я разозлюсь не на шутку…

Комментарии:

С чего это Малфой решил изучать Руны?

Рональд Уизли

* * *
Вот именно. Ни за что не подумал бы, что ему нравится такой предмет, как Руны…

Гарри Поттер

* * *
Ему нравятся только предметы, на которых он может глумиться над окружающими и которые ведёт профессор Снейп.

Рональд Уизли

* * *
Так что же он тогда делает в Хогвартсе?

Гарри Поттер

* * *
Портит нам жизнь…

Рональд Уизли




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:38 | Сообщение # 27
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 026

Размышления Новенькой

[Гермиона Грейнджер]

Ненавижу Предсказания.

Такое ощущение, будто величайшее удовольствие профессора Трелони — запугивание людей так называемыми "предвестиями смерти". Например, сегодня она предсказала, что 16 октября произойдёт то, чего Лаванда Браун "боится больше всего". Конечно, она заранее предсказала, что Невилл разобьёт чашку. Будто бы кто-то сомневался… Она предсказывает только очевидные события! Каждый знает, что у Гарри есть смертельный враг: CЗК! А Грим…Это всего-навсего собака! Зачем делать из мухи слона? Тем более, я уверена, что это была не собака вовсе. Больше похоже на бегемота! Просто в нашем учебнике нет ни слова про бегемотов…

Если так будет продолжаться, я перестану посещать этот предмет…

Теперь о хорошем. Мне понравилась Нумерология. Это гораздо полезнее, чем Предсказания. И кстати, профессор Вектор не увлекается запугиванием студентов.

Комментарии:

В кабинете Трелони такая атмосфера, что постоянно хочется спать…

Гарри Поттер

* * *
Мне тоже.

Рональд Уизли

* * *
И тебе ничего не угрожает, Гарри.

Гермиона Грейнджер

* * *
Профессор Трелони думает иначе…

Гарри Поттер

* * *
Плевать на её предсказания, с тобой НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ.

Гермиона Грейнджер

* * *
Будем на это надеяться.

Гарри Поттер

____________________________________________

И почему я такой неуклюжий?

[Невилл Лонгботтом]

Защита От Тёмных Искусств вновь стала увлекательной!

Сегодня профессор Люпин учил нас расправляться с боггартом, который прятался в старом платяном шкафу. (Боггарты — это что-то вроде призраков, которые принимают обличие того, чего вы боитесь больше всего на свете. Ну вы, наверное, и так знаете…)

Я, например, больше всего на свете боюсь профессора Снейпа (он очень устрашающий, особенно когда склоняется над тобой и начинает издеваться). Когда боггарт принял облик Снейпа, профессор Люпин посоветовал мне представить его в одежде моей бабушки (шляпе с чучелом и всё такое) и выкрикнуть заклинание ("Риддикулус!").

И знаете что?

Это сработало. Снейп оказался одетым в платье моей бабушки! Я ещё никогда так не смеялся…

Комментарии:

Это было ЗДОРОВО!

Рональд Уизли

* * *
В жизни не видел ничего смешнее!

Гарри Поттер

* * *
Жаль, мы этого не видели…

Фред и Джордж Уизли

* * *
Не повезло вам. Это было КРУТО!

Гарри Поттер

____________________________________________

СлизеринскийКорректор: Римус?

ВоюНаЛуну: Северус?

СлизеринскийКорректор: Может, объяснишь, чем вы там занимались на вчерашнем уроке Защиты?

ВоюНаЛуну: Я учил студентов расправляться с боггартом. Они довольно быстро справились.

СлизеринскийКорректор: Меня интересует то, КАК вы с ним расправлялись.

ВоюНаЛуну: Обычный "Риддикулус". Ничего опасного.

СлизеринскийКорректор: А ты ещё тупее, чем я думал… Я ИМЕЮ В ВИДУ публичное унижение моей персоны!

ВоюНаЛуну: А, ты об этом. Просто действие заклинания.

СлизеринскийКорректор: БОГГАРТ ПРЕВРАТИЛСЯ В МЕНЯ, И НА МНЕ БЫЛА СТАРУШЕЧЬЯ ОДЕЖДА!

ВоюНаЛуну: Успокойся.

СлизеринскийКорректор: Я НЕ СОБИРАЮСЬ УСПОКАИВАТЬСЯ!

ВоюНаЛуну: ПЕРЕСТАНЬ ОРАТЬ И УСПОКОЙСЯ!

СлизеринскийКорректор: ПОЧЕМУ я должен успокаиваться?

ВоюНаЛуну: Я думал, тебе будет приятно, что кто-то боится тебя больше всего на свете.

СлизеринскийКорректор: …

ВоюНаЛуну: Если бы я был на твоём месте, я посмеялся бы вместе со всеми.

СлизеринскийКорректор: Может, тебе напомнить, что ИМЕННО Я изготовляю зелье, позволяющее тебе…быть в форме?

ВоюНаЛуну: Причём тут это?

СлизеринскийКорректор: …

ВоюНаЛуну: Послушай. Мне жаль, что так получилось, но это, правда, не моя вина!

СлизеринскийКорректор: Это именно ТВОЯ вина! ТЫ подучил мальчишку выставить меня полным дураком!

ВоюНаЛуну: Я просто выполнял свою работу: учил его избавляться от боггарта! Он сказал мне, чего боится больше всего, и я научил его избавиться от этого. Если бы он больше всего боялся…например…Дамблдора, то я посоветовал бы ему то же самое!

СлизеринскийКорректор: А если бы он больше всего на свете боялся ТЕБЯ?

ВоюНаЛуну: Я посоветовал бы ему то же самое, но я очень сильно сомневаюсь, что МЕНЯ кто-то боится больше всего на свете!

СлизеринскийКорректор: Ты пытаешься уйти от ответа!

ВоюНаЛуну: Так мы ни к чему не придём.

СлизеринскийКорректор: Я надеюсь, что в будущем это не повторится.

ВоюНаЛуну: В последний раз повторяю: я ни в чём не виноват.

СлизеринскийКорректор: (вышел из сети)




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:39 | Сообщение # 28
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 027

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Предсказания начинают меня бесить.

Может быть, потому что я не очень в них силён? Ну что мне может рассказать кучка сморщенных чаинок? А может быть, я не люблю этот предмет потому, что профессор Трелони постоянно запугивает меня? Такое ощущение, что при виде меня она еле сдерживает рыдания.

А может, она права, и я скоро умру? Может, она и правда умеет предсказывать будущее? Она ведь предсказала, что Невилл разобьёт чашку… Но всё же…

Надеюсь, она ошибается.

Комментарии:

НУ КОНЕЧНО, она ошибается! Любой знает, что ты уже два раза сражался с СЗК!

Гермиона Грейнджер

* * *
Надеюсь, она ошибается. Мне будет тебя не хватать, если ты погибнешь.

Джиневра Уизли

____________________________________________

Типа… Вот мой блог

[Рональд Уизли]

Хагрид стал очень неуверенным.

Конечно, в том, что Уход За Магическими Существами стал таким скучным, виноват Малфой, но Хагриду не стоило терять уверенность в себе!

Теперь мы только и делаем, что ухаживаем за флобберчервями. Наверное, это скучнейшие создания в мире!

Эх…

Комментарии:

Тупой Малфой!

Гарри Поттер

* * *
А ты что, только узнал?

Гермиона Грейнджер

* * *
Нет. Я всегда знал, что он тупой. Но эта выходка вывела его на новый уровень тупости!

Гарри Поттер

* * *
Кстати, о тупости. Крэбб и Гойл оставили новую запись в своём блоге!

Фред и Джордж Уизли

* * *
Три года в Хогвартсе не пошли им на пользу. Они так и не научились писать правильно!

Персиваль Уизли

____________________________________________

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

мы ужэ три года учемся в хогварце

woot*

нидавна мы узнали што такоя woot. аказалось што эта укроним**. (драко сказал што эта слово которае што то абазначаид ).

но мы зобыли што имена эта значид.

ну и ладна.

зато наш блог вашол в 20 самых папулярных блогав.

эта крута.

ага.

мы хатели изучять древнии руны вмести с драко. но прафесар снэйп сказал што нам ни хватаит атветствиннасти.

кто нибуть знаит што такое атветствиннасть?

хмммммм…

ну и ладна.

Комментарии:

Комментариев нет.

____________________________________________

Изменник крови и тем горжусь

[Персиваль Уизли]

Уж я сбирался Крэбба с Гойлом ненавидеть со страстью, разжигаемой во мне милльоном солнц, без жалости палящих. (Не удивляйтесь. Этим летом я прочитал множество различных стихотворений, оказавших на меня сильное влияние.) Однако теперь я осознал, что они вносят неоценимый вклад в нашу систему образования.

Вы спросите какой?

Дело в том, что, когда вы читаете записи в их блоге, вы чувствуете себя в тысячу раз умнее! Они пишут неправильно 90 % слов, не говоря уже об артиклях и союзах!

Если честно, поначалу я опасался, что эта парочка будет плохо влиять на Джинни. Но теперь я вижу, что благодаря их блогу оценки Джинни значительно улучшились!

Комментарии:

Полностью с тобой согласна. Стоит мне почитать их блог, я чувствую себя такой умной!

Джиневра Уизли

* * *
О да! Позор Слизеринцев — услада Гриффиндорцев! Обожаю их!

Фред и Джордж Уизли

* * *
А я обожаю их блог.

Гарри Поттер

___________________________________________________________________________________

Примечания переводчика:

*WOOT (= We Own the Other Team) — акроним, который используется в онлайн играх и чатах, означающий примерно следующее: "Мы рулим" или "Мы круче всех", — или просто как радостный крик: "Wooooooooooot!"

**Очевидно, имеется в виду акро́ним (от греч. άκρος — «высший, крайний» и όνυμος — «имя») — аббревиатура, образованная из начальных букв слов или словосочетаний, произносимая как единое слово, а не побуквенно.




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:40 | Сообщение # 29
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 028

Размышления Новенькой

[Гермиона Грейнджер]

По-моему, мне, и правда, стоит сменить название своего блога…

Кстати, вы знаете, что будет в эти выходные? Первый поход в Хогсмид!

Не могу дождаться… Очень хочется посмотреть Хогсмид! Ведь это единственная в Британии деревня, полностью населённая волшебниками! Представляю, как там интересно! Очень хочу побывать в Визжащей Хижине. Говорят, там водятся привидения… Ещё говорят, что в "Сладком Королевстве" можно купить абсолютно любой сорт волшебных сладостей, а Фред и Джордж расхваливают магазин "Зонко"…

Скорее бы выходные…

Комментарии:

Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо побывать в "Сладком Королевстве" и "Зонко". Там КРУТО!

Фред и Джордж Уизли

* * *
Надеюсь, мне разрешат пойти…

Гарри Поттер

* * *
Может и разрешили бы, если бы не Блэк… Уверена, его совсем скоро поймают…

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Несправедливо.

Я буду ЕДИНСТВЕННЫМ третьекурсником, который в эти выходные не пойдёт в Хогсмид.

Ненавижу Дурслей.

Комментарии:

Причём тут Дурсли?

Рональд Уизли

* * *
Дядя Вернон не подписал разрешение на посещение Хогсмида.

Гарри Поттер

* * *
А-а-а, ясно…

Рональд Уизли

* * *
Вряд ли тебя выпустят из замка, пока Блэк на свободе…

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Итак, мне не разрешили пойти в Хогсмид. Рон и Гермиона рассказали мне обо всём, что они там видели…

Судя по их рассказам, там здорово.

Правда, мне было не так уж плохо в Хогвартсе… Профессор Люпин пригласил меня в свой кабинет, и мы побеседовали… Он показал мне гриндилоу. Мы будем изучать этих существ на следующем уроке… Кроме того, Рон с Гермионой притащили мне целую гору конфет из "Сладкого Королевства".

Но всё-таки мне так хочется там побывать…

Комментарии:

Тебе бы там понравилось. Там КЛЁВО.

Рональд Уизли

* * *
Ага, спасибо, Рон. Ты мне очень помог…

Гарри Поттер

* * *
Уверена, в следующий раз ты уже сможешь пойти.

Гермиона Грейнджер

* * *
Не расстраивайся, Гарри. Ты не так уж и много пропустил. Хогсмид быстро надоедает.

Персиваль Уизли

____________________________________________

Изменник крови и тем горжусь

[Персиваль Уизли]

Полная Дама уничтожена. Как такое могло произойти?

Хотя мне, наверное, не стоит так говорить: её ведь ещё можно починить. Я слышал, её сейчас реставрируют…

Просто поверить не могу, что Блэк всё-таки пробрался в Хогвартс! Я был уверен, что он не сумеет пройти мимо дементоров. И как ему это удалось?

С этим нужно что-то делать, пока жертвой не стал кто-либо более одушевлённый, чем портрет…

Комментарии:

Трудно поверить, что это произошло…

Гермиона Грейнджер

* * *
Он был совсем РЯДОМ!

Гарри Поттер

* * *
Почему это вы двое не спите в такой поздний час? Вам давно ПОРА БЫТЬ В СВОИХ ПОСТЕЛЯХ!

Персиваль Уизли

* * *
Ну, мы же должны были проверить твой блог.

Рональд Уизли

* * *
Какая разница? МАРШ В СПАЛЬНИ!

Персиваль Уизли

* * *
Да, СЭР!

Фред и Джордж Уизли




LordДата: Вторник, 08.03.2011, 15:41 | Сообщение # 30
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 029

И почему я такой неуклюжий?

[Невилл Лонгботтом]

Сэр Кадоган мне совсем не нравится. Он изменяет пароль каждые пять минут! Стоит мне запомнить один, как он уже выдумывает новый! Это раздражает!

Скорее бы Полная Дама вернулась.

Комментарии:

Он просто сумасшедший. Ты прав.

Рональд Уизли

* * *
А почему именно он вызвался охранять нашу гостиную?

Гермиона Грейнджер

* * *
Остальные картины слишком благоразумнытрусливы для этого.

Гарри Поттер

* * *
Знаешь, ты можешь попросить его, чтобы он заранее сообщал тебе пароли на неделю. Запишешь их на бумажечку — и ничего не надо запоминать. Вот увидишь, это поможет…

Персиваль Уизли

* * *
Ого! Почему я сам до этого не додумался! Обязательно попробую…

Невилл Лонгботтом

____________________________________________

Размышления Новенькой

[Гермиона Гренджер]

Сэр Кадоган — душевно больной.

Я-то, естественно, запоминаю пароли легко и просто. Но меня возмущает сам факт, что он заставляет нас запоминать по пятьдесят паролей на неделе! Мало того, все его пароли такие заумные! Бедняга Невилл уже дважды ночевал в коридоре, потому что не знал, что пароль успел измениться.

Чем скорее Филч отреставрирует Полную Даму, тем лучше…

Комментарии:

Долго мы не продержимся! Он ПСИХ!

Рональд Уизли

* * *
Меня тоже раздражает его привычка постоянно менять пароли…

Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Дементоры

Я лишь хочу уверить вас, что я так же возмущён произошедшим, как и все вы. Я знал, что дементоры не были удовлетворены тем, что я позволил им исполнять свою работу только за пределами стен замка, но я даже не представлял, что они способны на такое непослушание. Я переговорил с Фаджем и в очередной раз высказал ему своё неудовольствие от вторжения дементоров в дела Хогвартса. Однако поверьте мне, такое больше не повториться.

В любом случае, старайтесь держаться подальше от дементоров: очень уж легко вывести их из себя, и то, что произошло с гриффиндорским Ловцом — лишнее тому подтверждение.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Тема: Но ведь…

Но ведь никто кроме Поттера не наделал в штаны!

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: RE: Но ведь…

Драко Малфой, я последний раз вас предупреждаю! Наш блог не место для выяснения отношений!

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Тема: Разумные оправдания

Драко, позволь мне дать тебе совет: помни, что всегда можно найти разумное оправдание своим действиям. Например, содержащийся в твоём последнем посте выпад против Поттера ты легко можешь оправдать тем, что тебе не хватает общения с дементорами. Однако учитывая, что это оправдание не входит в разряд «разумных», просто запомни мой совет на будущее.

Отправлено: Севеус Снейп




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Блог Хогвартса (Джен, AU/Humor/Drama, макси, в процессе)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »