Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Теория сумасшествия (+11 глава (03.01.15))
Теория сумасшествия
Dochka-NochkiДата: Пятница, 07.10.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Название: Теория сумасшествия.
Автор: Dochka-Nochki
Персонажи (пейринг): ГП/ФДелякур, ГП/??
Рейтинг: PG
Тип (категория): гет.
Жанр: Стеб/юмор/приключения
Размер: макси.
Статус: в работе.
Дисклаймер: отказываюсь от всего.
Аннотация: от наивного мальчика - к хитрому манипулятору, который решил позабавиться и перевернул весь мир? Гарри изменился неузнаваемо за лето…
Предупреждение: будет писаться весьма медленно, но старательно. Пародия на темного Гарри. Полный неканон и безумие.




СакердосДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:02 | Сообщение # 31
In bonus veritas
Сообщений: 566
Возвращено по просьбе автора.
Насчет просьбы о удалении некоторых тем… думаю откажу, пусть останется для истории…
Dochka-NochkiДата: Воскресенье, 22.09.2013, 14:48 | Сообщение # 32
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Глава 8. Шерри и некромантия.
Как подобает настоящему темному магу, Гарри усердно учился каждый день. Он выбивался из сил колдуя без палочки, заучивал новые темные трактаты… И без назойливого внимания Добби ( домовик оставался под арестом) мальчик продолжал заниматься спортом. Его тело было практически идеальным: пластичное, словно воск, без грамма лишнего жира, а на тонких, почти что девчачьих руках начинали «проклевываться» бугорки натренированных мышц. Большие проблемы доставляли длинные волосы. Да, они были очень красивыми и шелковистыми, но вот после сна расчесать их было очень трудно. И Шерри, со слезами бьющими фонтанчиками из красивых глаз, брал большой деревянный гребень и старательно вычесывал ( а точнее безжалостно драл) свою великолепную шевелюру. Он ловко заплетал толстую косу, начинающуюся от макушки и перевязывал ее темной ленточкой, подаренной Билом. Срезать все это богатство у него мальчика не поднималась рука. Одевался бывший Поттер с шиком. Нежнейшие шелковые рубашки с изящными блестящими пуговицами, кружевные манжеты, прекрасные мантии, которые он менял каждый день. Тщательно выглаженные брюки, булавка с огромным рубином в галстуке…
Долохов и Билл немного посмеивались над любовью Шерри к нарядам и даже пару раз обозвали «девчонкой» когда тот отказался выходить из комнаты, потеряв одну из запонок. Однако они понимали, что мальчик становится настоящим темным магом, очень щепетильным и внимательным к мелочам. Мальчик сам не узнавал себя: он мог впасть в депрессию от какой-нибудь ничего не значащей мелочи, вроде маленькой, едва заметной царапинки на ботинках.
«Я становлюсь слишком ранимым, - подумал он, втыкая вилку для рыбы в руку Билла, пролившего ему на колени гранатовый сок, - нельзя распускаться!»
- Аяй! Ты псих! — взвизгнул Уильям, отдернув руку и вытирая носовым платком кровь, - да что с тобой такое?
Залечив ранку заклинанием, он схватил мальчика за подбородок и развернул к себе.
- Ты точно хорошо себя чувствуешь? Как твоя жажда магии? — спросил он заботливо, не смотря на хорошо читающееся в глазах желание прибить гниду.
- Билл-Билл-Билл, - протянул Шерри, - как я могу плохо себя чувствовать, если со мной рядом ты и Долохов.
Кажется Уизли растрогался, но то, что сказал далее Шерри мигом разрушило его миролюбивый настрой.
- … я же вытягиваю из вас магию. Ты этого не заметил?
- Что?!? - взревел Билл. Теперь он понял, почему вчера вечером у него не получилось создать простенькое заклинание глажки одежды. Вот почему на протяжение всей этой недели он чувствовал себя необыкновенно уставшим и сон приносил головную боль, а не успокоение.
Уизли выскочил из-за стола и бросился бежать прочь от этого вампиреныша, повисшего у него на шее и выкачивающего живительную энергию. Но далеко уйти он не успел. Легкая подсечка и взрослый маг лежал, уткнувшись носом в мохнатый ковер, а сверху, на его спине сидел злобно ухмыляясь Шерри. Мальчик положил руки на шею Билла и тот почувствовал как жизнь медленно покидает его. Перед глазами заплясали разноцветные огни, в ушах стоял невыносимый гул, легкие сдавило… И Билл погрузился в кошмарную темноту. Он умер.
Шерри, выпив без остатка магию друга и насытившись, слез с него и отошел к окну. Мальчик плохо понимал, что он натворил. Его руки вцепились в лиловую, развивающуюся тюль, сминая ткань. Долохова не было дома и поэтому никто не видел разыгравшуюся сцену. Поттер медленно приходил в себя и осознание накрыло его. Он — убийца! Мерзкое создание, забравшее жизнь лучшего друга, почти что наставника… Мальчик оглянулся и посмотрел на распростертое на полу тело. Рыжие волосы Билла разметались и лента, которой он связывал их в конский хвост, порвалась. На тонкой шее алели отпечатки маленьких ладоней… Мальчик упал грудью на подоконник и закрыл лицо руками. Слез не было, не ужели его душа настолько зачерствела, что даже ни одной маленькой соленой капли не скатилось по его щеке? Теперь Шерри понял, что значит быть настоящим Темным Магом — это значит никогда не жалеть о своих злых делах, перестать сочувствовать близким… сосредоточиться только на себе и своих желаниях.
« Эй, маг! — услышал он в полу-бреду и приподнял голову, - самокопание, конечно, хорошо. Но для начала ты должен спрятать тело.»
Этот голос невозможно было не узнать.
- Темная жрица! — вскрикнул он, озираясь. Но в комнате никого не было.
“ Я в твоей голове, недоумок! — недовольно ответили ему, - ах, да. Быть темным магом — это не только творить ужасные дела и нести ответственность. Это еще и веселуха. Бывай!»
- Постой! Что значит, «веселуха»? Я же прибил своего друга!
“ Я не думала, что ты настолько глуп. Ты же Темный маг! А преимущество темного мага в том, что он может все!”
- Может все? Ааа… Точно, - Гарри осенило и он, взяв себя в руки, подошел к хладному трупу и, взвалив его себе на спину перетащил к себе в комнату. До прихода Долохова оставалось всего пару часов и теперь ему нужно было уничтожить все улики визита Уизли. Он спрятал мертвеца под кровать и занавесил одеялом так, чтобы было его не видно, а потом метнулся в столовую и убрал с помощью эванеско всю еду, заклинанием помыл и убрал посуду. Затем он зашел в прихожую, снял с вешалки пальто Билла и завернул в него стоящие на коврике ботинки. И все это перенес в свою комнату и спрятал опять же под кровать. Теперь оставалось дело за малым найти одну любопытную книженцию и воскресить незадачливого товарища.
Кусок мела в одну руку, в другую толстый талмуд по некроматии, волшебную палочку в зубы. Поттер старательно выкалякивал на лакированном паркетном полу нечто, отдаленно похожее на руны из книжки. Если бы автор ритуала увидел его творчество, то несомненно схватился бы за голову с жутким ором и умчался куда-нибудь подальше от мага-неумехи. Гарри еще не знал, что даже малейшая ошибка, лишняя черточка в таинственных символах может привести к катастрофе. Но он не прочитал предупреждение, написанное в начале книги маленьким жирным курсивом, и поэтому был весел и беспечен. Напевая себе под нос «Полет валькирии» Вагнера он завершил ритуальную вязь небольшим значком, отдаленно напоминающим зубастый смайлик и выдохнул с облегчением, утирая пот. Он поспешно зажег несколько толстых розовых свечей, источающих приторный аромат и расставил их так, как было указано в книге. Затем он достал своего мертвеца и уложил в позу дохлой звездочки в центре большого, но весьма кривого круга.
- Ну Билл, держись! Я сейчас тебя воскрешу! — плаксиво, но не без героической нотки в голосе проорал Гарри и потушил в комнате свет.
Запинаясь он кое-как проговорил текст мудреного заклинания и сделав пару размашистых пасов руками стал ждать заявленных спец-эффектов. Но зеленый огонь, так красочно описанный в книге, не хотел появляться и мертвец не шевелился. Раздосадованный Поттер ткнул Билла пару раз в бок и решил было повторить процедуру, но тут…
- Что ты пихаешься? — на него уставились два красных глазика-уголька. Билл улыбнулся, явив ему ряд стройных, белоснежных, острых акульих зубов.
- Билл! Ты живой, я так рад!!! — Шерри накинулся на него с объятиями, его совсем не смутили разительные перемены в облике товарища.
- Отлипни, смерд! — прогнусавил Уизли, толкнув Поттера, поднимаясь с пола и отряхивая костюм, - ты же сам меня час назад прикончил, негодяй! А теперь моя очередь позабавиться!
И Гарри понял, что пора давать деру. Он сделал пару маленьких шажков назад, а потом развернулся и побежал прочь из комнаты. Уизли, который не был Уизли помчался вслед за ним, громко топая ногами, как огромный отъевшийся бегемот.
Гарри выбежал из квартиры на лестничную клетку и столкнулся с Долоховым, несущим пакеты с провизией, которые ему прислали родственники.
- Долохов, спасай! Билл обезумел и хочет меня убить! - прорыдал Шерри, прячась за спиной у темного мага.
Долохов, недолго думая, наложил на воскресшего ступенфай и отлеветировав его в квартиру, опустил на диванчик в столовой.
- А теперь, Шерри, поведай мне, что произошло, - Долохов развалился в кресле и угрюмо уставился на мальчика. Тот заметно напрягся, Поттер боялся Долохова, когда тот был настолько серьезен. Антонин был неслабым магом и хорошо подготовлен физически, поэтому бороться еще и против него Гарри не хотелось.
- Шерри, я жду.
И Поттер сдался во власть мужчины, он, со слезами на глазах рассказал, как задушил и выпил всю магию Билла, а потом, осознав свой проступок, решил воскресить его… и…
- Это было в высшей степени необдуманно, Шерри. Ты мог подождать меня и тогда мы бы вместе что-нибудь придумали. А теперь придется расхлебывать то, что ты натворил.
* * *
Теперь в Билле сидели семь подозрительных личностей, не считая души самого Уизли. Они менялись как перчатки каждый час и поэтому Поттеру и Долохову было сложно по-началу определить с кем они, собственно говоря, общаются.
Полковник Траваи был озлобленным на жизнь воякой, который говорил по-английски с ужасным акцентом, заменяя половину слов на французские эквиваленты. Он терпеть не мог Поттера и гонялся за ним с ножницами, чтобы отрезать его длинную, красивую косу.
Миссис Киттен, замужняя женщина в летах, была домохозяйкой, ухаживающей за садом и сплетничающей с подругами о своих соседях. Она очень мило строила глазки Долохову, а Поттера называла «малышом» и гладила по голове, будто бы Гарри был котенком.
Лилия Найт, четырнадцатилетняя девочка-блонди, делала губы уточкой ( тело было Билла и поэтому это ужасно смотрелось) и постоянно пыталась накраситься с помощью заклинания. До тупоголовой никак не доходило, что она в теле взрослого мужика.
Ромалайла Катарина Полирастена Никклукадара Джен-Лал-Сью была напыщенной аристократкой, которая ходила гордо задрав нос, выгнув грудь колесом и говорила слегка растягивая гласные, жеманничала и отказывалась есть «простолюдинские» блюда.
Патрик Кризис, парень-который-боялся-собственной-тени, сидел в шкафу, обхватив себя за колени и раскачиваясь из стороны в сторону, и ныл об ужасности этого мира. Поговорить толком с ним никому не удавалось.
Саша Ноги был молчуном, смотрел холодно исподлобья, изредка говорил с Долоховым по-русски, но их диалоги были короткими и малосодержательными. На Поттера он вообще не обращал внимания, а если они и сталкивались в коридоре, то быстро одаривал мальчика тяжелым, злым взглядом и проносился мимо него с необычайной скоростью.
Тоору Канна была шестилетней японской девочкой, совершенно не понимающей ни английский, ни русский, поэтому Долохов и Поттер были вынуждены иметь всегда под рукой «зелье полиглота» и несколько мягких игрушек. Созерцать рыдающего Билла, вцепившегося в плюшевого зайца и причитающего «Усаги-кун, усаги-кун» было очень болезненно для психики обоих магов.
_______
Вернулась из реала. Извините, что мало, в следующий раз кусок будет крупнее. wacko




Lady_MagbetДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:28 | Сообщение # 33
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Класс))) Особенно концовка про личности)

DarkFaceДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:39 | Сообщение # 34
Let it be
Сообщений: 1391
это нечто, долго смеялся над Добби biggrin

Dochka-NochkiДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:43 | Сообщение # 35
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Lady_Magbet, DarkFace, очень рада, что вам понравилось. smile

Jeka_RДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:03 | Сообщение # 36
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Dochka-Nochki)
«Я становлюсь слишком ранимым, - подумал он, втыкая вилку для рыбы в руку Билла, пролившего ему на колени гранатовый сок, - нельзя распускаться!»

блиииин, я просто под столом :D


ОкрусДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:36 | Сообщение # 37
Ночной стрелок
Сообщений: 75
бред. недочитал.
Dochka-NochkiДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:32 | Сообщение # 38
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Цитата (Окрус)
бред.

См. название.




Anime-MorteДата: Четверг, 26.09.2013, 18:12 | Сообщение # 39
Демон теней
Сообщений: 288
Самый веселый и неординарный фанфик который я когда-то читал. Автор надеюсь прода будет скоро…

DarkFaceДата: Четверг, 17.07.2014, 23:58 | Сообщение # 40
Let it be
Сообщений: 1391
Жаль что за брошен((

Jeka_RДата: Воскресенье, 20.07.2014, 04:39 | Сообщение # 41
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
да уж ((( этот фик действительно тянул на жанр стеб и пародия, в отличии от множества других, которые чаще всего просто скатываются в голимый трэш

Dochka-NochkiДата: Вторник, 22.07.2014, 22:59 | Сообщение # 42
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Извините, в моей жизни прошла череда плохих событий и поэтому я не находила в себе сил писать комедию. Напоминаю, данный фанфик бессовестная пародия. Особо чувствительным обожателям Гермионы не читать.

Глава 9. Дебют Иллюмионы.

- Шерри!!! — в комнату Поттера влетел Долохов, - Ты доигрался!!! Тебе письмо из комитета темной магии!
Гарри, чертивший на полу очередное подобие пентаграммы, вздрогнул и выронил под уничтожающим взглядом единственный уцелевший в квартире мелок. (Еще вчера Долохов конфисковал у него по две пачки цветного и белого мела, застав Гарри посреди творческого процесса выкалякивания знаков призыва. Креатив Поттера не оценили, и пока связанный мальчик с кляпом во рту громко мычал в углу, Долохов старательно стирал кривые кракозябры с паркета. Когда мужчина спросил кого именно хотел вызвать Поттер из потустороннего мира, то впал в состояние тихой, но длительной истерики. Зачем именно Шерри понадобился доисторический динозавр ростом с небоскреб даже сам Поттер не был в силах ответить. Чтобы не прибить соседа Долохов был вынужден удалиться в свою комнату топить печаль в виски.)
Теперь же, неловко улыбаясь, Шерри рухнул на паркет, раскинув руки и закрывая собой от глаз Долохова некромантские узоры.
- Привет, Антонин! — нервно пробормотал он, - а я тут решил отдохнуть, прилечь…
- На пол? И предварительно вымазавшись мелом?
- Я слышал, что мел полезен для кожи…
- Ты невыносим! — завопил Долохов, хватаясь за голову, - ну почему-ну почему-ну почему ты не можешь прекратить разрушать мир вокруг себя!
- Ммм… наверно потому, что это интересно…
- О Боже, я хочу обратно в Азкабан!
- Ты говорил о почте, - Гарри аккуратно поелозил спиной по паркету, чтобы окончательно стереть древние письмена, и поднялся, - что пишет этот комитет?
- Сам читай, - Долохов сунул в руки Поттера конверт и сел в кресло.
Гарри порвал упаковку и извлек свиток, исписанный нежно-коралловыми чернилами.
- «Дорогой Мистер Шерри, - зачитал Поттер, - Спешим уведомить Вас, что Вы стали одним из победителей в ежегодном конкурсе «Неосторожный Темный Маг». Поздравляем Вас с победой, если Вы все еще в здравии и живы.

Представляем список победителей в разных номинациях:

Очень Неосторожный Темный Маг — Уильям Уизли
Очень Неосторожный Некромант — Шерри
Очень Неосторожный Темный Зельевар — Иллюмиона
Очень Неосторожный Темный Драконовед — Иззи Ловлейс
Очень Неосторожный Темный Рунолог — Катти Рей Додж
Очень Неосторожный Темный Нумеролог — Лоренц Жуль Гордон

Надеемся, что Вы продолжите радовать нас своими необычными свершениями, с любовью Темная Жрица и Ко.»

- Ну и нууу…– пробормотал Поттер, по-идиотски улыбаясь, - это первый конкурс в котором я победил.
- О несчастный! - патетически вскричал Антонин, ломая руки, - Неужели ты не понимаешь, нечему тут радоваться, мальчик! Двенадцать лет назад в этом конкурсе победил Темный Лорд… и ты сам знаешь почему и что с ним потом стало!
- Слушай, а какой там приз? — Гарри проигнорировал горестные завывания Долохова, перевернул пергамент, в поисках пункта о вознаграждении, и мечтательно, с придыханием добавил, - хочу коробку первоклассного мела, и чтоб не крошился и по паркету хорошо писал!
Но Антонин оборвал его розовые грезы и вернул на грешную землю:
«Оплата ритуальных услуг, если кандидат не дожил до оглашения результатов, - криво усмехнулся он и пробормотал, -Я бы еще добавил отстрел выживших победителей. Ибо они смертельно опасны для общества.»
Но Шерри уже его не слушал, он бросился в прихожую, одеваться.
- Ты куда? — Долохов успел лишь схватить его за кончик алой косы.
- К Биллу! Пусть порадуется бедняга! В психушке наверно очень скучные будни.
- И кто виноват, что Уизли туда попал?
Антонин горестно вздохнул и держа Шерри за косу, словно за поводок, поплелся к зданию штатной психиатрической больницы.

О, не удивляйтесь читатели, ни в одной развитой общине невозможна жизнь без этого заведения, тем более в «рае для холостяков». Как вы уже поняли, многие из живущих здесь магов скрывались в «раю» почти на протяжении всей жизни, а такое существование в побеге от брака весьма и весьма утомительно, знаете ли. Работники банка с чудовищным нечеловеческим упрямством, свойственным только гоблинам, преследовали магов, так как считали себя главными блюстителями традиций. Гоблины часто собирались вечерами, выбирали молоденьких, только входящих в пору взросления магов, и разыгрывали своеобразное лото… Методом тыка выбирались шесть кандидатур в невесты родовитому магу. Хорошо, если фортуна была благосклонна и среди гипотетических невест попадалась хоть одна более или менее нормальная, молодая и симпатичная. В большинстве случаев магам оставалось лишь одно: спасаться. Подавляющая часть магов, получив брачную «повестку» из Гринготца, предпочитала сразу же, без ознакомления с «ассортиментом», собирать пожитки и прятаться от славных сынов гоблинского народа. В последние годы гоблины, весьма утомленные поисковыми кампаниями и штурмами «рая для холостяков», оформили сотрудничество с домовыми эльфами (подобными себе издевателями и занудами) и прицепляли к каждому письму портключи, переносившие бедных магов в лапы банкиров. Но маги были находчивы и осторожны. Поэтому у многих из них прогрессировала паранойя и другие весьма неприятные расстройства мышления.

Жизнь с многодушцем в одной квартире (а Билл не желал покидать скромное жилище Шерри и Долохова) была сущим кошмаром. Последней каплей было вовремя предотвращенное смертоубийство Шерри. Антонин за мгновение до кровавой расправы оглушил полковника Траваи, а через секунду на его шее повис рыдающий Поттер со стрижкой а-ля «парикмахер был не в духе» и, заикаясь, поведал страшную историю, почти триллер, о продолжительной и неравной по силам схватке… В сражении десертный ножик против ножниц, несомненно победили ножницы. Так Гарри лишился большей части своих волос, пожертвовал пиджаком и заперся в ванной, но и дверь подвела несчастного! Траваи, как бывалый военный, несомненно знал как выбивать двери, так что вскоре последняя преграда пала смертью храбрых. А Долохов, подобно рыцарю в сияющих доспехах, появился в самый ответственный момент и спас жертву буйнопомешанного многодушца. Антонин, отрастил до прежней длины волосы Шерри и вызвал санитаров.
Когда оглушенного Билла отнесли в больницу все вздохнули с облегчением. Долохову оставалось лишь вовремя предотвращать катастрофы, вызываемые неудержимой творческой деятельностью Поттера.

* * *
Пока наши герои движутся по направлению к обители душевнобольных отмотаем пленку на пол месяца назад и перенесемся в место известное как рассадник героев, гадов, зубрил и идиотов, а именно, в Хогвартс.

Гермиона Грейнджер очень любила библиотеку, в отличие от своих пустоголовых друзей. Она никогда не позволяла себе шуметь в библиотеке, крошить сладкие бисквиты, разбрасывать черновые пергаменты и тем более вырывать из книг страницы. (Чем грешил Рон и за что его часто выгоняли с позором из хранилища знаний). Однако в этот день все было иначе: Гермиона была крайне взволнована и чуть не повизгивала, как подсвинок, от восторга и нетерпения, подпрыгивая на стуле. Библиотекарь Пинс и остальные студенты сильно косились на нее, но Грейнджер это ничуть не заботило. Под руку ей подвернулись шоколадные вафли, оставленные Роном, и она, поглощенная чтением, едва не съела упаковку из фольги вслед за лакомством. Книга, которая захватила все ее мысли, была небольшого формата, примерно с ладонь и в ней описывались все полезные бытовые чары. Девочка обнаружила немало полезного и подумывала о покупке копии в Косом переулке. Гермиона нежно погладила бархатистые на ощупь страницы, забыв о том, что ее пальцы измазаны шоколадом. Коричневые полосы нельзя было посчитать оригинальным и красивым дизайнерским решением, Грейнджер чуть не взвыла от досады и уже полезла в карман за носовым платком, чтобы стереть шоколад, как вдруг произошло нечто невероятное… Буквы медленно поплыли, меняя очертания, страницы засветились бледным голубоватым светом, а твердая обложка растаяла, словно кусок нагретого воска…спустя несколько секунд метаморфозы были завершены и перед Грейнджер была совершенно иная книга. Девочка чуть не свалилась со стула, на титульном листе значилась ну очень известная фамилия… Гермиона положила книгу в сумку, предварительно удостоверившись, что на нее никто не смотрит. Нет, Грейнджер не была профессиональной воровкой и относилась к подобному проявлению человеческой природы крайне негативно.
«Я всего лишь ее одолжила, - успокаивала она себя, - это все во имя науки!»
Так или иначе, вместилище древней мысли медленно покинуло пределы библиотеки и вскоре было надежно запрятано в гриффиндорской спальне для девочек.

Когда наступила ночь, Гермиона опустила полог и зажгла небольшой огонек на конце палочки. Девочка запустила руку под матрац и извлекла небольшой сверток. Грейнджер уже дрожала, предвкушая погружение в научный труд Ровены Ровейнкло, как все ее надежды разлетелись на мелкие куски. Перед ней вновь был справочник бытовых чар.
После нескольких минут битья головой об подушку, Гермиону озарило. Она протерла заплаканные глаза рукавом пижамы и перевернулась на живот.
«Постой-ка, - сказала она сама себе, - ничего просто так не бывает, верно? Тут должна быть закономерность."
Гермиона соскользнула с постели и прокралась к тумбочке Лаванды. Как дочь стоматологов, Грейнджер с детства терпеть не могла сладкого, когда как пышечка Браун постоянно шуршала конфетными бумажками.
- Шоколааад… Шоко-шоколааад…- медленно напевая про себя, девочка перекладывала в подол рубашки сладости. Лаванда все равно не заметила бы пропажу, так как конфетная гора уменьшилась совсем незначительно. Внимание Грейнджер привлекла кисточка для пудры и, чуть помедлив, девочка прихватила и ее.
После непродолжительных исследований выяснилось, что если растопить одну конфету и покрыть страницу ровным шоколадным слоем, то своеобразного заряда хватит примерно на пол часа чтения.
Утром Лаванда очень шумно недоумевала, как растопленный шоколад попал в косметичку и залил ее любимую кисточку, а Гермиона с улыбкой сытого аллигатора поглаживала книжку.

* * *

Грейнджер прочно обосновалась в туалете Плаксы Миртл. Гермиону не заботило, что она пропускает праздничный ужин и встречу с друзьями, которые в очередной раз стали героями. Она варила зелье по рецепту самой Ровены Ровейнкло, предварительно хорошенько опустошив кладовую Снейпа. На полу подле нее лежали список ингредиентов и ящичек с нужными компонентами, а в котле на тонких ножках булькало полу-прозрачное зелье слизеринской расцветки. Оно переливалось то нежно салатовым, то серебристым, и Гермиона вскоре начала сомневаться в своих умениях. И не зря. Она допустила ошибку, которая потом войдет в историю магического темного зельеварения под названием «наипрекраснейшей новации Грейнджер».
Пришло время опробовать зелье и Гермиона поднесла к губам бокал с переливающейся жидкостью. Но в самый ответственный момент ее рука дрогнула и гриффиндорка, чуть не подавившись, сделала по крайне мере три лишних глотка… И тут весь мир перевернулся, заиграл яркими, радужными цветами. Дозировка была значительно превышена, но не только это сыграло злую шутку с юной зельеваркой. Девочка не знала, что вместо мощного антидепрессанта она приготовила мощный галлюциноген и поэтому была счастлива и беспечна. Связь с реальностью была почти полностью разорвана.
* * *
- Профессор Дамблдор, - голос Рона звучал непривычно агрессивно, - сколько нам еще нянькаться с этой лохматой мочалкой!
- Мальчик мой, это все ради общего блага! — громко посасывая лимонную дольку заявил директор.
- Меня уже достали ее вечные нотации. И доколе мне изображать тут нищего идиота?
- Ты выговорись, выговорись, может легче станет, - ласково ответил ему Дамблдор, - возьми долечку, пососи, успокойся. И чего ты так осерчал, мальчик мой, послезавтра начнутся каникулы, два месяца отдыхать будешь.
- Дамблдор. Я конечно все понимаю, но работать за «спасибо» мы не будем ни дня. Где наши сверхурочные?
- И ты в ту степь Гарри. Сядьте, мальчики. Все мы знаем, что Грейнджер — потомок Ровены Ровейнкло. Мы уже сто раз с вами говорили, что для раскрытия ее потенциала, нужно поместить Гермиону в особую среду. Будем все туже и туже закручивать гайки, пока не объявятся все ее тайные способности. А потом мы ее выставим на финальную битву против Волдеморта! Не знаю, зачем я это повторяю… да ладно, вы все равно очень недалекие и забываете постоянно наши задачи и цели.
- Эй-эй! То, что мы изображаем маскарадных клоунов не сказывается на нашем интеллекте, - пробурчал Поттер.
- Ах, смешно подумать, что эта бобриха вообразила, что такой маглоподобный тупень, как ты, Гарри, может быть спасителем волшебного мира,- Уизли по-приятельски хлопнул Гарри по спине, - Такой талант пропадает.
- Ты тоже очень хорош, Рон. А как ты говоришь с открытым ртом… Представляю, что за муки ты испытываешь. Ты же у нас дома так педантичен в манерах и этикете, особенно за столом.
Гермиона была больше не в силах слушать разговор своих бывших лучших друзей и обожаемого директора, она стремглав помчалась от совятни.
Врезавшись в стену Грейнджер завыла, словно собака Баскервилей и, обхватив голову и раскачиваясь, как корабль на море в шторм, опустилась на пол.
- О-о-о-о… Мерлиииин… Как мне повезло, что я пошла в совятню и наткнулась на этих предателей! Как хорошо, что именно сегодня, именно в этот час, именно в эту минуту я захотела отправить письмо родителям! Если бы не это, то я бы никогда не узнала про их махинации! О-о-о-о… этот пожилой пожиратель лимонных долек! О-о-о-о… этот серый кардинал, я в его руках была лишь жалкой пешкой, безвольной марионеткой. А Гарри и Рон! Я же им верила! А-а-а-а…Меня все бросили! Я одна во всем этом мире!
- Мисс Грейнджер?
Гермиона подняла заплаканное и распухшее лицо. Перед ней стоял черный-черный ворон в черной-черной мантии профессора Снейпа. И этот ворон говорил голосом профессора Снейпа!
- О, профессор, Вы тоже потомок Ровейнкло? — сделала вывод удивленная Гермиона, - Вы такой… воронистый…
И тут она икнула.
- Грейнджер, ты что, пила? На огневиски не похоже…
Гермиону потрясли словно маракас и та решила, что разыграть умирающего лебедя будет наиболее уместно в подобной ситуации.

На следующий день девочка очнулась в больничном крыле. О своем вчерашнем общении со Снейпом она благополучно забыла и поэтому была немало удивлена, когда угрюмый профессор в коридоре прошипел ей вслед: «Пьянь!»

* * *
Гермиона решила вести себя как обычно, чтобы не дать повода для подозрений этим предателям. Она как обычно капала на мозги Гарри и Рону, нудела о важности написания летних эссе и мысленно четвертовала обоих «друзей». Она мило улыбалась, когда как в ее фантазиях челюсть Поттера встречалась с дубовой палицей и с кровавыми слезами попрощалась с половиной зубов.
После прибытия на Кинг-Кросс она, отпросившись у родителей, помчалась в Гринготц. Гермиона посчитала, что у рода Ровейнкло просто обязан быть сейф.
- Я -потомок Ровейнкло! - заявила она гоблину за столешницей, - могу ли я посетить родовой сейф?
- Ключ? - когтистая лапочка ладонью вверх потянулась к Гермионе.
- Нету.
- Тогда я не могу Вас пустить в сейф.
- Ну проведите тогда какой-нибудь тест на родословную. Я читала, Вы это умеете.
Гоблин поправил очки и гневно на нее уставился, а потом заговорил. Видимо, появление Гермионы прорвало плотину, сдерживающую раздражение, накопившееся за многие года работы.
- Почему волшебники такие болваны, - начал он тихо, - почему каждый маглорожденный рано или поздно приходит в наш банк и считает, что мы обязаны проводить для него генеалогическую экспертизу? Мы Вам не историческое общество, копающееся в архивах! Мы деньги выдаем и следим, чтобы традиции выполнялись! Или Вы думаете, что можно подобно беременной барышне пописать на зачарованный пергамент и вам выложится список предков от сотворения мира? Или вы думаете, что мы держим штатного некроманта для допросов мертвецов? Да за что нам эта кара небесная!!!
К концу тирады он совсем потерял самообладание, сорвался и вопил фальцетом. К нему подбежал его собрат и начал успокаивать, гладить по плечу и что-то шептать.
- Извините, барышня, - сказал другой гоблин, - Горшен один из старейших работников… Рано или поздно у всех сдают нервы. Вы идите, вот Вам бумажка с адресом, там выясняют родовую принадлежность.
Девочка поблагодарила банкира и вышла на улицу. Гермионе предстояло идти в Лютный переулок и это сильно ее пугало. Но делать было нечего и, сделав крохотный глоток чудо-зелья из фляжки, Грейнджер направилась по адресу, двигаясь походкой очень нетрезвого морячка.
То, что было дальше отложилось в ее памяти отрывочными, очень непродолжительными, оглушительно яркими кусками, перемешавшись с видениями. (Описывать последние я не буду, так как они не сыграют решающей роли в дальнейшем развитии повествования и могут изрядно утомить читателей.)
Следующее, что она вспомнила было мягкое кресло в котором развалилось ее тело, безвольное словно вареные макаронины. С ней беседовал какой-то мужчина и Гермиона с удивлением отметила, что ее тело принимает участие в диалоге самостоятельно, без контроля ее разумом.
- С прискорбием сообщаю Вам, мисс Грейнджер, Вы не потомок Ровены Ровейнкло, однако Вы принадлежите к другой магической семье. В результате тестов мы выяснили, что основатель Вашего рода Равена Равенкло, темная ведьма, которую сожгли на костре в средние века.
Гермиона извлекла из-за пазухи книжку с рецептом и шоколадную конфету. Через секунду она убедилась, что сама обманула себя. Она видела то, что хотела видеть… Автором была не основательница Хогвартса.
- Понятно, но я могу рассчитывать на какое-то наследство?
- Вполне, ее потомки не бедствовали.
После очередного помутнения Гермиона вновь обнаружила себя в Гринготце. Перед ней лежали четыре потускневших золотых монетки.
- Это что, все наследство?
- Мисс Грейнджер, - протянул гоблин насмешливо, - когда-то, века два назад на эти деньги можно было купить поместье.
- Но… всего четыре галлеона!
- Инфляция, мисс.

* * *

- О Боже-Боже-Боже… - Гермиона лежала в постели у себя дома и заливалась слезами, - весь мир против меня! Друзья предали… Зелье подвело…
До нее слишком поздно дошло, что эффект совсем не тот. И теперь тормознутая гриффиндорка пожинала плоды своей недальновидности.

--------------------
--------------------

P.S. Если кто не понял, то предательство Гарри и Рона было плодом воображения Гермионы.
P.P.S. Эта глава не является призывом употреблять или изготовлять галюциногенные вещества. Автор за здоровый образ жизни.
P.P.P.S. Простите, русский для меня до сих пор загадка. Кто захочет помочь - welcome!




Jeka_RДата: Среда, 23.07.2014, 21:13 | Сообщение # 43
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Dochka-Nochki ()
- «Дорогой Мистер Шерри, - зачитал Поттер, - Спешим уведомить Вас, что Вы стали одним из победителей в ежегодном конкурсе «Неосторожный Темный Маг». Поздравляем Вас с победой, если Вы все еще в здравии и живы.

ахахахах :D
Спасибо за проду!!!!!! ^_^




ТхаМоранаДата: Четверг, 24.07.2014, 01:01 | Сообщение # 44
Подросток
Сообщений: 19
Вещества - штука опасная…
Но то, что Гермиона - талантливый варщик, известно со второго курса ))
Dochka-NochkiДата: Пятница, 25.07.2014, 21:44 | Сообщение # 45
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Спасибо, я рада, что вы читаете biggrin

Глава 10. Пакт о невоскрешении.

"О несчастный!" (А.Долохов, "Избранные восклицания")

Вернемся же теперь в 'Рай для холостяков".

Шерри сидел на подоконнике, свесив ноги наружу. Долохов поежился, сквозь распахнутое окно в комнату проникал колючий морозный ветер.
- Ты же не хочешь спрыгнуть? - подозрительно осведомился Антонин, кутаясь в наколдованную шубу, - ты весь посинел от холода, пойдем пить чай.
- Хорошо.
Мужчина вздохнул с облегчением, когда Шерри захлопнул окно и задернул занавески. Долохов взял за локоток Поттера и повел на теплую, светлую кухню. Будь его воля, он бы приковал непоседливого соседа к стулу самой толстой корабельной цепью. Подогревая заклинанием воду, маг все недоумевал, как он умудрился попасть в такую неудобную ситуацию и откуда взялась странная привязанность к этому ходячему недоразумению.
- Скажи, зачем ты решил стать темным магом? Целый день занимаешься, окопался в фолиантах. Зачем ты так мучаешь себя? Что за цель у тебя?
- Ну… - Поттер задумчиво закатил глаза, он не забыл настоящую причину смены магической сущности. Мальчик всем сердцем желал победить Волдеморта, но все его попытки занятий темной магией выливались в бедлам. Магия, циркулировавшая вокруг него, пьянила и будто подталкивала на очередные безумные авантюры. Что-то внутри него тихо шептало: "Попробуй, весь мир лежит перед тобой. Не бойся, круши, ломай… Действуй… "
Гарри действовал и мечтал о моменте, когда наколет на пику голову Волдеморта и будет танцевать победные танцы с бубном, подобно дикарю. Наверняка, даже мрачный Снейп разделил бы его восторг и присоединился к диким пляскам… Но, естественно, Гарри не мог признаться Долохову, что занялся темной магией только ради убийства. Поэтому Поттер судорожно пытался придумать правдоподобную цель для своих занятий.
" Соображай, Гарри, соображай, - сказал он сам себе, - ты же вроде хотел уничтожить Волдеморта? Но для этого нужно быть не просто темным магом, а самым-самым сильным темным магом. А если учесть, что все темные - аристократы…Кем я хочу стать? Какое самоназвание выбрать? Темный Властелин - нет… Слишком по-киношному. Темный Император. Нет, не пойдет. Нужно что-нибудь не слишком вычурное, но броское. А если…"
- Я хочу стать Темным Лордом, - заявил он с энтузиазмом, - я…
И тут Гарри понял, что сказал что-то не то. Долохов застыл с отвисшей челюстью, его глаза грозили вывалиться из глазниц, а чайник, который он держал в руках, упал и разлетелся на мелкие кусочки. Поттер медленно подошел к Антонину, аккуратно потряс за плечо, помахал рукой перед лицом окаменевшего соседа. Но шок в котором пребывал маг был настолько сильным, что вывести Долохова из состояния полнейшего оцепенения удалось только спустя десять минут.
- Шерри, ради Мерлина, скажи, что ты пошутил, - выдавил Антонин, чуть не подавившись чаем, которым мальчик поил его бессознательную тушку.
- Я не понимаю, чего ты так удивился? Кто не хочет стать великим?
- С какого дуба ты рухнул, о нес… мальчишка! - Долохов вовремя подавил ставший привычным возглас "о несчастный", - никто в целом мире не смеет претендовать на это звание!
- Это почему же? - удивленно спросил Гарри. Антонин громко застонал и вознес руки к небу. Через минуту невнятных молитв, жалоб на ужасную судьбу и ругательств Долохов вновь обратился к своему лопушистому соседу.
- Шерри, Темный Лорд и Лорд Вол… - он запнулся, - Волдеморт - это одно лицо, понимаешь? "Темный Лорд" - не титул, а еще одно имя…
Антонин поморщился и потер левую руку.
- И ты можешь стать Темным Лордом только в двух случаях… Если его дух займет твое тело или ты убьешь его.
- О-о-о… - глубокомысленно протянул Поттер, - а как его тогда убить?
- Ты у меня это спрашиваешь? - Долохов украдкой глотнул валерьянки прямо из пузырька, - неужели совсем не боишься? Я же пожиратель смерти! Я даже в Азкабане сидел!
- А что такое "пожиратель смерти"?
Антонин не знал, смеяться ли ему или плакать. Перед ним сидел самый неосведомленный молодой человек в магическом мире. Даже гремучий дикарь-затворник или маглорожденный знал об этом понятии больше, чем Шерри. Долохов заскрипел зубами и начал просветительную работу. Поттер внимательно слушал очень эмоциональную лекцию… К концу ликбеза его глазки сами собой собрались в кучку, а в мозгах была кошмарная путаница из фактов.
- Постой, Антонин, я только одного не понимаю… Почему ты не в тюрьме?
- А тут один фокус, Шерри. Я-то ведь не имею английского гражданства, моя страна подала запрос и меня департировали. А на родине, меня встретили как героя. Любого, кто насолил министерству, носят на руках.
- Понятно… - неожиданно Гарри оживился, - Слушай, у меня есть идея! Давай вызовем Вол… Темного Лорда? Приманим на твою черную метку, а когда он появится заавадим!
- Шерри, - простонал Антонин, - такими темпами ты не доживешь до старости…
- Я воскрешаю, ты прибиваешь. Ну чем тебе не нравится мой план? - плаксиво спросил он.
- Тут много причин. И первостепенная - ты не некромант! Ты идиот! - похоже у Долохова сдали нервы.
- Но я же воскресил Билла!
- Уж лучше бы повторно укокошил!
- Я докажу! Я докажу, у меня есть способности!
Поттер было сорвался с места, но упал на пол связанным по рукам и ногам.
- Шерри, - Долохов присел на корточки возле него, - пожалуйста пообещай мне, что не будешь воскрешать Волдеморта хотя бы ближайшие пять лет!
- То есть ты ничего не имеешь против его убийства?
Мужчина отвел глаза и тяжело вздохнул.
- Да. Делай что хочешь, хоть мумифицируй. Можешь даже повесить над вешалками в прихожей или над камином рядом с чучелом лося…
- Ну тогда развяжи меня, пожалуйста, - жалобно попросил Поттер, - я обещаю, что не буду вызывать Лорда.
Долохов освободил ему руки и, отлеветировав, усадил на стул.
- А ноги? - забеспокоился мальчик, подергав плененными конечностями.
- Пиши расписку. Я ведь знаю, у тебя совсем тормозов нет, - сурово ответил маг.
- А если будет какая-то чрезвычайная ситуация и я нарушу обещание? - Гарри все не оставлял надежды.
- Назови мне хоть одну причину по которой тебе может понадобиться живой Темный Лорд?
Антонин подвинул к нему пергамент и чернильницу, Поттер горестно вздохнул и принялся писать.




footballfanДата: Суббота, 26.07.2014, 00:53 | Сообщение # 46
Друид жизни
Сообщений: 153
Автор, поверьте, очень многие вас читают и очень рады, что вы вернулись.
Вдохновения вам и успехов, спасибо за новую главу. smile


анюткаДата: Суббота, 26.07.2014, 09:25 | Сообщение # 47
Подросток
Сообщений: 6
Да-да-да, я например, обожаю ваш фанфик))

Dochka-NochkiДата: Суббота, 26.07.2014, 12:30 | Сообщение # 48
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Ох, мне прям неловко shy Постараюсь не разочаровать) Спасибо за теплые слова!

Dochka-NochkiДата: Суббота, 03.01.2015, 17:02 | Сообщение # 49
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Глава 11. Темный комитет изволил беспокоиться.
Часть 1.

Гарри понял, что с его неспокойной жизнью даже сон может превратиться в очередное приключение. С плохим концом, разумеется.
Только его тщательно взлохмаченная голова коснулась подушки, как кто-то мягко, но настойчиво выпихнул его из… тела. Поттер огляделся и увидел свои телеса, распростертые на постели.
"Что-то не так… - пробормотал мальчик, кончиками пальца касаясь щеки своей земной оболочки, - если душа машет телу ручкой, то это грозит проблемами."
- Не стоит волноваться, - перед ним возникла полу-прозрачная фигура, - вот поговорим и ты вернешься в нормальное состояние.
Гарри подпрыгнул и ойкнул, перед ним стояла Темная Жрица собственной персоной. Она прыгнула в кресло и уселась, закинув ногу на ногу.
- Ну что ты застыл, аки жертва Горгоны?
- Это все так… необычно… - Гарри попятился к стулу и приземлил бестелесную пятую точку, но его зад беспрепятственно прошел сквозь дерево. Поттер не сумел замедлить падение и провалился через пол в квартиру этажом ниже.
- Поттер, куда ты! - завопила жрица, улицезрев, как мальчик ныряет в паркет.
Ответа не последовало, она нехотя сползла с кресла и пошла догонять подопечного.
В квартире, куда попал Шерри, был фуршет. И судя по всему, длился он уже немало времени. На столе было пусто, не хватало лишь перекати-поля и грустного завывания степного ветра: все салаты успели доесть, напитки - выпить, колбасу умять вместе с оберткой и фирменными наклейками. Часть гостей мирно похрапывала, опустил головы в тарелки, другая часть с достоинством шла на четвереньках к холодильнику ( тоже пустому) и в сортир. Третья вела глубокомысленные беседы о совместимости хереса и огурцов, помидоров и текиллы… Четвертая, самая немногочисленная часть гостей, пыталась позировать ободранному фотографу с большим фингалом под глазом.
- А ну, ровнее встали! Кучнее!
- М-мисия н-невыполнима, начальник, - заикаясь пробормотал один мужичок, в пятый раз поднимаясь с колен, - м-мож-жно нам пофоткаться лежа?
- Низя!
Шерри, которого изрядно повеселил вид этих милых нетрезвых рож, пользуясь невидимостью, завис рядом с группой фотографирующихся. А потом, чуть поразмыслив, приобнял за шею одного из персонажей, другому поставил "рожки" и скорчил самую потешную гримасу, которую смог. Сверкнула вспышка, еще одна и "фото модели", уставшие поддерживать вертикальное положение, рухнули на пол, как костяшки домино. А Поттер, посмеиваясь, отлетел в сторону, к недовольной Темной Жрице.
- И зачем ты людям фотографии испортил? - вопрошала она, уперев руки в боки.
- И почему сразу "испортил"? Разве моя физиономия не краше, чем у этих развеселых ребят? Да и я, вроде, невидим был.
- Малыш, - обратилась к нему ласково, как к дебилу, Жрица, - понимаешь, колдокамеры настолько чувствительны, что могут заснять и невидимое привидение, вроде тебя.
- То есть?.. - и тут реплику Гарри прервал полу-задушеный, тоненький писк. Поттер оглянулся и увидел бледного, как мел фотографа, уронившего камеру и тычущего пальцем в снимок.
- Оно! Оно! - бедняга не мог связать и двух слов, так велик был его ужас.
- Мерлинова срань! - завопил мужичок рядом с ним, - оно хотело меня задушить!
- Велика беда! Одним таким, как ты меньше или больше. Нет разницы… А вот я… Эта фигня летучая хотела треснуть меня по голове! Даже руку подняла!
- Да не мели пургу, оно пыталось выколоть мне глаза! Смотри, смотри, пальцы растопырило! Слава Мерлину на мне были очки.
- Никакая я не "срань"! - пробурчал Шерри, но его никто не услышал.
- Спасайся кто може-е-ет! - заорал кто-то и спустя секунду Жрица и ее подопечный были удостоены лицезреть мелькающие задницы гуляк, которые организовали массовое отступление через окна. Ребята подшофе забыли на каком этаже живут, но не мудрые строители дома. Заранее растянутые магические сетки приняли в свои радушные объятия летяг, чье знакомство с другими представителями "беличьих" было только вопросом времени.
- Ну что ты стоишь? - раздраженно спросила Жрица, втаскивая за руку Шерри на нужный этаж, - у нас мало времени.
- В чем дело?
- Понимаешь, твоя деятельность серьезно всех нас беспокоит…
- Кого это "нас"? - подозрительно осведомился Шерри.
- Темный комитет, конечно же. Ну как можно быть таким тупым? Ну не суть… - она почесала нос, - Поначалу твои проделки нас забавляли, но потом… Понимаешь, ты не один такой особо… - женщина закашлялась и сквозь кашель явно послышалось "долбанутый", - … умный оказался… Этот год вообще урожайный на таких как ты, гениальных. И мы подумали, что если вас собрать в одном месте, то вы разнесете мир… А зная одного Темного Лорда, можно предположить, что он именно так и поступит, когда вернется.
- А можно вопрос! - Шерри тянул руку, словно старательный ученик.
- Нельзя! - рявкнула Жрица, - Так вот, мы решили не дожидаться Лорда и собрать вас сами! Первыми!
Тут она остановилась и молчала около десяти секунд.
- Время кончается. Связь не стабильна… И еще. Твой ушастый приятель, того… Окочурился…
Комната зазвенела, словно огромный механический будильник, жрица пропала, а Шерри, с совершенно неприличным звуком засосало в спящее тело.

* * *

Долохов очень здорово проводил свой досуг в компании блестящего фаянсового друга и чугунной головы, которая все никак не хотела держаться ровно на шее. День Рожденье Лодыгина, плавно перетекшее в поминки, а затем в свадьбу (и где они взяли невесту?), не хотело кончаться. За стеной кто-то буянил и пел очень праздничную песню, вроде: "Ах, зачем я на свет появился… Ах, зачем меня мать родила…" И Долохов невольно подвывал певуну, извергая из корчащегося желудка остатки полу-сырой индюшки и салата с крабовыми палочками. Больше всего радовало мага то, что квартира, где его ожидали мягонькая постелька и Шерри под парализующим заклятием, была прямо над его головой. Их отделяли друг от друга две двери, две лестничных клетки и ровно десять ступенек между ними. Только почему-то чугунная голова не спешила отдать приказ "отчалить" с банкета и полу-живое тело продолжало давиться и праздновать, праздновать и давиться.
Неожиданно пение резко оборвалось, словно певцу вставили в рот кляп. Послышалось жалкое мычание, затем поросячий визг, звуки беготни и битого стекла.
" Неужели авроры!? Или… Гоблины?!? - в панике подумал Долохов, заползая в щель под ванной, - Все пропало? Или… не все?"
Он как-то смог расплющиться и затихорился, едва дыша от ужаса. Перед его глазами стояли колдографии шести невест, которых ему предложили гоблины и от которых он улепетывал, как ужаленный. И тошнота от этих кошмарных воспоминания становилась нестерпимее и нестерпимее. Трем невестам было за шестьдесят и у одной из них, он точно знал, была вставная челюсть и злой бульдог. Три другие едва достигли сорока, но две из них были сестрами - каратистами и имели очень, ну очень свирепые нравы, а третья была потомственной Амбридж…
Долохов очень, ну очень не хотел жениться. Поэтому его заветной пожирательской мечтой стала супер способность, а именно, умение превращаться в кафельную плитку на полу ванной комнаты.
_______________
Всех с наступившим! biggrin




Jeka_RДата: Суббота, 03.01.2015, 17:48 | Сообщение # 50
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Dochka-Nochki ()
супер способность, а именно, превращение в кафельную плитку на полу ванной комнаты.

Ы!


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Теория сумасшествия (+11 глава (03.01.15))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2