Армия Запретного леса

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Старая история, новый герой (ТН,ДМ,ГП,СС)
Старая история, новый герой
ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Название: «Старая история,новый герой»
Автор: Гость
Бета: нет
Размер: макси (вероятнее всего)
Рейтинг: R (для начала)
Пейринг: пока неясен
Жанр: приключение, боевик, юмор (постараюсь)
Статус: в процессе
Дисклаймер: Мир Гарри Поттера принадлежит Дж. К. Роулинг.
Саммари: Перечитал уйму фанфиков и решил изваять сие произведение. Не сильно критикуйте, первое творение.




XemingueiДата: Воскресенье, 16.12.2012, 07:28 | Сообщение # 151
Посвященный
Сообщений: 34
Когда уже прода?
ГостьДата: Четверг, 27.12.2012, 11:56 | Сообщение # 152
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Извините за долгое отсутствие:)

Глава 4 (не закончена)
О бедных аристократах замолвите слово…


“Паранойя, это самое важное качество для мага. Постоянная бдительность — вот девиз всех старых магов. Почему? Те, кто пренебрегает собственной защитой, умирают молодыми…” - из вводной лекции Аластора “Грозного Глаза” Моуди.

Хм. Никогда не думал, что выбрать цветы так тяжело. “Цветок должен соответствовать статусу леди, а также демонстрировать мое к ней отношение” — так гласила глава посвященная цветам в книге “Подарки и Знаки внимания”. Полевые цветы отпадали сразу. Тюльпаны и гвоздики тоже нельзя, первые для возлюбленной, а вторые для покойника. И что у нас остается, розы? Слишком просто. К тому же черная роза, символ ненависти — один из негласных вызовов на дуэль. Я конечно не плох в боевой магии, но пока еще не могу тягаться с Люциосом Малфоем.
Ну и где там заказанный мной каталог товаров из моего заповедника.
- Тобби! Где каталог из магазина "Питомцы на любой вкус"? — спросил я в пространство.
- Лежит на столе хозяин. Вместе с книгами. — тут же ответил появившийся домовик.
- Хорошо, можешь быть пока свободен.
Такс посмотрим, что там новенького в разделе растений. Разовая лилия, красные кувшинки, соцветье мимбулус мимблтонии… все не то! Так что там дальше, хм, семицвет, чего-чего! Какой еще цветик-семицветик? Так, где там он, а неплохо выглядит, очень неплохо. Ага, гибрид, обладает приятным ароматом, оказывающим тонизирующее действие. Не несет ценности для зельеварения. Ого, как для декоративного цветочка, цена больно высока! А, понятно, очень долго стоит в сорванном виде, до месяца. Я думаю, пойдет.
К шести вечера, я стоял при полном параде в транспортной комнате. Мантия от Т&Т, под ней шелковая белоснежная рубашка, черные брюки и жилетка из кожи венгерского дракона. На ногах черные туфли из кожи того же дракона (пояс тоже из нее, с серебряной пряжкой:). Волшебная палочка (увы детская) в ножнах на левом предплечье, кинжал в ножнах на поясе, скрытый мантией и Smith & Wesson 37 Chiefs Special Airweight в кобуре под мышкой. Довершали мой костюм, перстень наследника рода, защитные наручи и амулет. На поясе, также была припрятана (под чарами отведения внимания) небольшая поясная сумка, с запасами зельев, парой защитных и боевых артефактов, парой резервных порталов и несколько боевых и светошумовых гранат (паранойя — наше все). Рядом со мной стоял Тобби, одетый, для такого случая, в накидку цветов рода с гербом. В руках он держал букет из семицветов и подарок именнинику.
Не успел я заскучать, как послышались шаги, и в комнату вплыла тетя Александра, одетая в великолепное вечернее платье темно-зеленого цвета. Её украшение состояло из медальона (со схожими с моим амулетом функциями), диадемы и целого набора перстней.
Перстни главы и наследника рода, являются многофункциональными артефактами, и ОЧЕНЬ дорогие, кроме того они доступны только соответствующим членам рода. Остальные члены рода, вынуждены довольствоваться монофункциональными артефактами. Этим и объясняется количество перстней, носимых родовыми магами. — прим. автора.
Поздоровавшись с тетей, и выразив ей свое восхищение её нарядом и внешним видом, получил в ответ взгляд, внимательно изучивший каждый сантиметр моего наряда. Видно, оставшись довольна моим внешним видом, мисс Александра Нотт обратилась ко мне.
- Я надеюсь, Теодор, ты будешь вести себя достойно наследнику Благородного и Древнейшего рода Нотт. — несколько высокопарно начала она. — Кроме людей нашего круга, на бал приглашены многие полезные знакомые Малфоя из министерства. Также там будут присутствовать представители нейтральных родов.
- Я понял тетя. Как мне вести себя с министерскими? — подольстился я к ней.
- Так как и положено родовому магу! Продемонстрируй мне, что я не зря тратила свое время на твое воспитание. И присмотрись к наследницам Гринграсс и Девис.
- Отец уже определился с помолвкой? — Мордред, только этого мне не хватало. Не мог пару лет подождать!
- Нет. Он прибудет к нам на Самайн, тогда и решим. — ответила Александра. — Подарок взял? Тогда отправляемся. — С этими словами тетка взяла с каминной полки дымолетный порошок, и, бросив его в камин, отчетливо произнесла: “Малфой-мэнор”.
Хвала Мерлину! У меня есть время придумать, как отбиться от помолвки (напоминаю уважаемым читателям, что по хронологии моего мира сейчас 10 июня 1990 года, 18:00 по Гринвичу, так что время у моего героя еще есть:).
С этими мыслями я отправился к Малфоям.

Гринграсс-менор. 17:40 по Гринвичу.
День у Дафны не задался с самого утра. Во-первых предстоящий визит к Малфоям. Скользкий лорд Малфой, надменная леди Малфой и как венец деградации высокомерный Драко. Кто бы знал, как он мне надоел. Кичится своим родом, чуть - что поминает своего отца. Тьфу! Хотя бы почитал свою собственную родословную! Род насчитывает всего 400 лет, а ведет себя как прямой наследник мерлина. А лорд Малфой тоже хорош, во всем потакает Драко. Вот и все разговоры последнего либо о квидичче, либо о новой метле.
Меня отец уже два года обучает вещам, которые должен знать наследник. Увы, магия не послала моим родителям наследника мужского пола. Это значит, что либо мне предстоит брак с низкородным или вообще безродным магом, либо мне придется обеспечить род наследником. Поэтому, меня обучают ведению дел, специфике родовой магии, как проводить родовые ритуалы и еще многим вещам, не характерным для девочек.
А сегодня мне предстоит опять общаться с детьми не ведающими про нелегкую долю наследницы. Даже Трейси, хоть и единственная дочь и наследница Девисов, ничего об этом не знает. Её отец, потеряв жену, все свое внимание уделяет единственному чаду. Вот и разбаловал Трейси. Она может часами обсуждать тряпки и драгоценности, но только дело доходит до фамильных финансов или ритуалов, как она мгновенно теряется и не знает что сказать.
Впрочем, она хотя бы этикет соблюдает. Про остальных и сказать то нечего. Паркинссон — страшная как…как, да очень страшная, про этикет вообще не слышала, тупая как тролль, и настырная как аврор. Единственная положительная черта — это чистокровность и состояние отца. Булстрод — немного крупновата да туповата, но хотя бы спокойная и рассудительная. Забини — это вообще диагноз, сын профессиональной содержанки (ну это так мама говорит про леди Забини) и африканского шамана. Напорист как папаша и липкий, как и мать. Крэбб и Гойл — два идиота. Не читала бы в Родовой Книге, приняла бы их за мелких троллей, подкинутых родителям в младенчестве. Кто еще? А больше и некого, с кем можно бы было пообщаться. Керроу еще маленькие, им бы все в куклы играться. Флинт и иже с ними, считают нас малявками, не достойными занимать их время.
С детьми нейтралов все еще хуже, либо чураются как огня, либо тормозят как Крэбб с Гойлом. Некоторые, например Боунс, слишком умные. Ты с ней о чем-то говоришь, а она смотрит на тебя и словно бы приговор выносит. Тоска!
- Дафна! Собирайся быстрей! Мы и так уже задерживаемся! — о, это мамочка наконец то закончила собираться, и теперь демонстрирует, что собралась быстрее всех. — Астория, ты тоже поторопись! Настоящая леди никогда не опаздывает! — ага, она только задерживается, как ты разлюбимая мамочка, не устаешь повторять.
- Сколько вас можно ждать?! Что можно делать так долго?! — прорезался голос папочки. Надо действительно поспешить, а то он нас любит, но выпорет легко. Спускаюсь в холл, и вижу, что все уже собрались и с хмурыми лицами ждут меня.
- Дафна, ты нас задерживаешь… — начала обвинительную речь леди Гринграсс.
- Ладно дорогая, сейчас некогда. — оборвал её лорд Гринграсс. — Вы запомнили, что я вам говорил? Никаких выходок! Это к тебе Дафна! Не обижай наследника Малфоев, а то Нарцисса опять мне все нервы вымотает. Астория, не выдергивай хвосты у павлинов. Они этого не любят. Да! Сегодня на балу будет присутствовать наследник Ноттов. Присмотритесь к нему.
- Да папа. — это Астория.
- Да папа. — а это я. Наследник Ноттов решил вылезти из своей берлоги? Это будет интересно!

Отрывок из книги “Жизнеописание Темных Лордов. Том X. Лорд Т.Нотт”.
…О чем подумает маг услышав про род Малфоев? Это зависит от занимаемой стороны. Светлые, говорят бывший Пожиратель, сторонник теории Чистоты Крови, хитрый политик и сноб, отмазавшийся от Азкабана при помощи капиталов предков и своих связей в министерстве. Темные, пример для подражания, идеал аристократа, человек могущий решить любой вопрос за разумное вознаграждение.
Правда, как всегда посередине. Род Малфоев, безусловно, Благороднейший и Древнейший, существует 500 лет и насчитывает целую вереницу предков. Родоначальником является Пьер Малфоой, перебравшийся на острова в незапамятные времена. Каким образом он получил титул точно не известно. Его сын Вильям стал первым магом рода. Во времена Наполеона род получил характерные черты — платиновые волосы и смазливую внешность, через брак с вейлой-полукровкой. Она же даровала Малфоям великолепные способности к магии иллюзий.
Состояние Малфоев довольно велико (хотя до состояния Блэков или тех же Поттеров не дотягивает). Библиотека, по меркам большинства родов, достаточно неплоха, но и в подметки не годится библиотекам поистине древних родов (Гринграссам, Блэкам, Поттерам, Нотам, Эйвери, Лонгботтомам, Дамблдорам, Принцам, Лейстрэнжам, Пруэттам… Хотя, поговаривают, что большинство книг, взятых из библеотеки последних, осели как раз у Малфоев. — прим. автора).
В общем, типичный аристократический род со своими недостатками и преимуществами. И как и любой род, имеющими свое поместье. Но если поместье Ноттов — это замок, натуральный замок, слегка перестроенный в XVII-XIX веках (для удобства проживания, ибо жить в средневековом замке — удовольствие ниже критики. — прим. автора), то поместье Малфоев — это дворец. Окруженный великолепным парком, навевающим мысли о Версале и Петергофе, с множеством фонтанов и уединенных беседок, со свободно гуляющими павлинами и другими декоративными животными, с полем для квиддича и полигоном. Это чудо вольготно раскинулось на площади в 10 гектаров, полностью изолированное от магглов. Поговаривают, что за антимаггловскую защиту Малфоем пришлось изрядно заплатить Поттерам и Пруэттам.
Конечно, главной изюминкой владений рода Малфой был сам дворец. Построенный из белого камня, он, безусловно, был великолепен. Архитектурный стиль характерен для эпохи Ренессанса (см. замок Шамбор http://yannh76.deviantart.com/art/Chateau-de-Chambord-HDR-93867422 - прим. автора).
И вот в это чудо и лежал мой путь…

Малфой-менор, 18:00 по Гринвичу.




gadfilДата: Четверг, 27.12.2012, 12:08 | Сообщение # 153
Химера
Сообщений: 529
вкусно, но очень мало sad

ГостьДата: Четверг, 27.12.2012, 14:00 | Сообщение # 154
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Ориентируюсь по коментам:) Много коментов - много проды:)

БастетДата: Четверг, 27.12.2012, 14:02 | Сообщение # 155
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Мне нравится. smile Даже самой захотелось написать фик про Нотта, жалко, что эта идея не пришла мне в голову вовремя. sad

Это я со страха, что прода опять затянется… biggrin




StijarДата: Четверг, 27.12.2012, 14:11 | Сообщение # 156
Подросток
Сообщений: 3
Цитата (Гость)
Ориентируюсь по коментам:) Много коментов - много проды:)


Много проды - много коментов. tongue

Что тут коментировать?
Глава ниачем…


ZAKДата: Четверг, 27.12.2012, 14:15 | Сообщение # 157
Посвященный
Сообщений: 53
Цитата (gadfil)
Много коментов - много проды:)


Ах! Если бы была в этом хоть какая-то закономерность! А так, спасибо за новую главу и жду скорого продолжения!
ОкчулукДата: Четверг, 27.12.2012, 14:20 | Сообщение # 158
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Цитата (Гость)
Род насчитывает всего 400 лет

Апше-то немного больше, первый Малфой нагрянул на Острова вместе с Вильгельмом-бастардом, как вещает нам тетя Ро tongue


ГостьДата: Четверг, 27.12.2012, 15:41 | Сообщение # 159
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Stijar, что конкретно не нравится? Эта глава как и следующая и, возможно 6, будут отчасти вводными для обоснуя:)
Я предпочитаю полностью описывать свой мир, без недосказанностей.
Окчулук, я взял золотую середину между тетей Ро и некоторыми фанфами, где род Малфоев приехал после буржуазной ркволюции во Франции:) Но да, спасибо за инфу. Увы, по сюжету не могу переделать:)




gadfilДата: Четверг, 27.12.2012, 16:09 | Сообщение # 160
Химера
Сообщений: 529
Цитата (Stijar)

Что тут коментировать?
Глава ниачем…


ну ну … по объему и событиям действительно не много, но так она и не про них )) зарисовка Грингасов и в частности Дафны, ее отношение к миру и краткое описание будущих однокурсников, без этого нормальных героев не напишешь cool


ГостьДата: Четверг, 27.12.2012, 18:04 | Сообщение # 161
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Отступление от лица Тедда

…Знания ни откуда не берутся. Основываясь на этой парадигме, которая не раз подводила меня на моем жизненном пути, я разработал целую стратегию по обоснованию своего знания. Первой ступенькой была дошкольная учеба с довольно именитыми магами. Так как контракт с ними заключали гоблины, учителя не могли рассказывать про мои реальные успехи и знания. Да я и не собирался полностью полагаться на контракт, оставаясь в лицах Такера, Сотера и Блом, всего лишь очень одаренным ребенком. Но и только. Да и мои реальные силы были не намного выше. Фактически, я только начинал развивать свою магическую систему. Поэтому моим пределом было пара-тройка пятиминутных тренировочных раундов с наставником и все. Собственно они и ограничивали весь доступный мне спектр боевых заклинаний. Все-таки боевые заклинания довольно энергоемкие:). Другим мерилом моего состояния было самое энергоемкое заклинание, из здешней магии, Авада Кедавра. Как я и подозревал, эмоциональная составляющая не требовалась. Она была достаточным но не необходимым требованием, помогая фокусировать свою магию. Меня пока хватало на пару Заклинаний Смерти, достаточных, чтобы убить человека, и все. После, я чувствовал себя как выжатый досуха лимон (Тренировки происходили на территории Заповедника. Изначально с отработанным материалом, а потом со специальным манекеном, регистрирующим мощность простейшего заклинания некромантии. Кстати, для убийства тролля или великана магических сил ГГ пока не хватит. Для справки, чтобы убить Авадой дракона, надо быть даже не Риддлом, а как минимум, Дамблдором).
Другим кирпичиком, было обучение в маггловской школе. Это, во-первых, позволяло в последствии обяснить мои обширные знания о магглах, а во-вторых, убедить отца в необходимости обучению рукопашного боя, ибо не гоже, когда наследника Благородного и Древнейшего Рода бьют по морде простолюдины, а он не может дать сдачи. В подобном свете приносились увлечения маггловской техникой и оружием…
Физическое и ментальное состояние было значительно лучше. Ментальные силы перенеслись практически без потерь, что было хорошо заметно на тренировках по окклюменции. Мастер Такер не мог мной на радыватся, ему ни разу не удалось взломать мой разум ни во время боя, ни, собственно, во время тренировок. И, хотя он не был особо талантливым ментатом, это было достойным уровнем для десятилетки. То, что я мог спокойно читать эмоции и поверхностные мысли самого мастера, мне удавалось скрывать. Физическая форма также вызывала чувство удовлетворения. При росте в 1,55 метров, я был достаточно плотно сложен. И, кстати, большую часть моих 52 кг составляли мышцы, а ни как не жир:). Тренировки в фехтовании и рукопашном бое, принесли мне необходимую пластичность, ловкость и гибкость, а вроде бы бесполезные танцы — чувство такта. Самое интересное в состоянии моего тела успешно мной же и скрывалось. Хотя верхней границей моего целительского искусство было лечение простых поверхностных ран и ссадин, а также умение правильно зафиксировать перелом или немножко усилить регенерацию (за счет вливания собственной жизненной энергии), в улучшении своего тела я добился значительно большего. Магистр магии жизни, хоть и бывший, это далеко не простой маг. Достаточно сказать, что по силе, скорости реакции и качеству органов чувств, я не уступал оборотню (и не здешним жалким пародиям, а истинным многоликим), а моей регенерации позавидовали как раз таки здешние оборотни. Причем я добился этого без побочных эффектов. Даже кровь не изменилась (ну почти, но поиск крови по моему старому образцу выдавал правильный результат:). Эх, жаль, что один интересненький ритуал раньше 14 лет не проведешь… Все-таки у человека на удивление хрупкое тело:(.
Это все лирика. Которая, вынуждала меня, ввиду не достаточной силы магии, полагаться на артефакты (для их создания нужна лишь точность, знание векторной алгебры и неэвклидовой геометрии, а заряжать можно и от источника или пентаграммы-накопителя) и маггловское оружие. Благодаря хорошим, я бы даже сказал доверительным, отношением с гоблинами, мне удалось запастись целым арсеналом. Предпочтение отдавалось револьверам и дробовикам (двустволкам и помповикам). Дело в том, что чем менее сложное устройство, тем легче его зачаровать. Да и деталей, а соответственно и работы меньше:). Отдельной строкой шло обеспечение себя любимого патронами. К счастью финансы вполне позволили мне прикупить себе патронный заводик и клепать боеприпасы для своих нужд. Ну и приторговывать понемножку, ибо деньги лишними не бывают:). Холодное оружие, после просмотра арсеналов рода, создавать необходимости не было. Ассортимент и качество было вполне себе на уровне.
С защитой своей тушки тоже все сложилось очень не плохо. Основу составляли артефакты. Во-первых, комплект наследника — простой, но надежный как автомат Калашникова. Во-вторых, защитные артефакты моего изготовления. Я не стал придумывать велосипед и остановился на простых универсальных щитах. Более энергоемкие, зато защищают в равной степени, как от магии, так и от предметов.
Доспехи же… Да уж Средневековье, но вернемся к теме. Итак, основным видом доспеха, которые обеспечивали преимущество Пожирателям перед Аврорами, были легкие из драконьей кожи. Они были очень похожи на подкольчужник средневековых рыцарей, только кроме куртки присутствовали штаны, сапоги и перчатки. Некоторые куртки предусматривали наличие капюшона. Данные доспехи обеспечивали отличную защиту от всех заклинаний стандартной программы ЗОТИ и от большинства стихийных заклинаний из арсенала авроров. Фактически единственными заклинаниями против облаченного в такой доспех были Экспеллиармус, действующий на палочку, и заклинания которые можно нацелить на часть тела (вроде Редукто или Секо) - в голову. Заклинание Смерти, тоже легко пробивало эти доспехи.
Что касается защиты от холодного и огнестрельного оружия, тут все неоднозначно. Гоблинский клинок (как и рунный) вспарывал драконий доспех как и любую другую ткань - легко и практически без усилий. Разумеется, что и рунные пули моего изготовления прошивали данный "бронник" насквозь. А вот простые пули он держал. Даже выстрел из G3 и АК-47 с расстояния в 20 метров. Пистолеты не смогли пробить драконью кожу в упор. И известны Colt "Анаконда" 0.45 калибра и австрийский Glock-20 оказались одинаково не эффективными. Впрочем глядя на то, что стало с манекеном после апробации на нем калаша и змейки, я решительно отказываюсь лезть под огонь. Даже обладая таким модифицированным телом как мое и будучи облаченным в драконий доспех, пережить очередь из Калашникова с 20 метров нереально! Просто помрешь от обильных повреждений внутренних органов. Эх, быстрей бы уже 14-ти летие!
Вторым видом брони, были найденные мной у черта в за… эээ… глубоко в кладовке, полные латные доспехи времен Войн Родов. Ух! Вот это вещь! По результатам испытаний, только Авада их и берет (испытание особо сильных стихийных заклинаний оставлено на потом - прим.автора). Да они даже очередь из пулемета Brawning M2 держат! И заброневое поражение минимально! Только вот вес. Почти 40 кг! Чуть не надорвался таская их при помощи телекинеза. Зато выглядят они реально круто. Увидишь мага в таких доспехах и сразу или аппарировать научишься или Аваду накладывать:). Внешне же, латы, сильно напоминали миланский доспех XV века (http://www.mirdrevnostei.ru/index.php?ukey=product&productID=3389&did=34&view=printable). По всей их внешней поверхности бежали вереницы рун, которые в совокупности с гоблинской ковкой и обеспечивали непревзойденные свойства доспеха. Даже жаль, что с изобретением (распространением) Авады, они стали архаикой:(…
В общем дел не в проворот, стремится есть куда, прогрессом доволен, к посещению гнезда спеси и снобизма готов! В путь!
Забрав подарок и цветы у домовика и положив их в безразмерный кошель, я прихватил дымолетного порошка и метнув его в пламя четко сказал.
- Малфой-мэнор!




XemingueiДата: Четверг, 27.12.2012, 19:20 | Сообщение # 162
Посвященный
Сообщений: 34
Прода это хорошо
gadfilДата: Четверг, 27.12.2012, 19:53 | Сообщение # 163
Химера
Сообщений: 529
не хочу обидеть, все хорошо, но повествование получается немного дерганым, по отдельности хорошо, но все вместе .... как то двояко получается, после предыдущей проды отступление не в тему, читается хорошо но все же …может его в другое место ? плюс смайлы, мысли автора и ссылки портят впечатление может их в конец главы выносить, как приложение ?

ГостьДата: Четверг, 27.12.2012, 21:20 | Сообщение # 164
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Собственно отступление - это ответ на вопрос - Почему такой крутой маг боится сражатся с Люциусом Малфоем?
Изначально планировал поместить в середине второго куска 4 главы, но отступление получилось слишком больши:)
Считайте это подарком-извинением от автора, который долго неписал:)
Настроение отличное, вот и перемудрил со смайлами. Следующая прода серьезнее и суше.


gadfilДата: Четверг, 27.12.2012, 21:26 | Сообщение # 165
Химера
Сообщений: 529
первая часть 4 главы по моему самая лучшая - наиболее живо и интересно, но это чисто мое имхо angel

ГостьДата: Четверг, 27.12.2012, 21:30 | Сообщение # 166
Ночной стрелок
Сообщений: 76
gadfil, так оно и получается 2 главы описываешь окружение готовишь обоснуй; потом глава действие и снова здорова.
И так пока не опишешь весь мир:(


gadfilДата: Четверг, 27.12.2012, 22:51 | Сообщение # 167
Химера
Сообщений: 529
но там так раз и получалось описание вплетено в общее повествование, по моему от такого подхода фик только выигрывает, решать конечно тебе, но чистый и частный обоснуй портит повествование, читая по главам это не так заметно, но если сразу все то бросается в глаза, так не долго и в мелочах потонуть wacko



brutellloДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:30 | Сообщение # 168
Химера
Сообщений: 441
а когда проду можно ждать? smile

ГостьДата: Пятница, 22.02.2013, 15:09 | Сообщение # 169
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Сорри за долгое отсутствие.

Окончание главы 4

Малфой-менор, 18:00 по Гринвичу.
Существует несколько способов прибыть в особняк Благородного рода. Самый быстрый — воспользоваться каминной сетью (Каминная сеть — это сеть стационарных порталов, связывающая все сколько-нибудь важные точки магической Англии. Кто создал эту сеть доподлинно не известно. Есть предположение, что современные маги используют портальную сеть, созданную в раннем Средневековье. Благо, создатели изначально делали сеть открытой, позволяющей добавлять любое количество точек входа. Сеть действует только на Островах (Англия, Шотландия, Ирландия, Исландия. Сеть Гренландии была разрушена в 1630 году. — прим. автора)… - из книги “Путеводитель по магической Англии для обретенных”.). Ее единственный недостаток — специфическое ощущение после прибытия и, часто, выпачканная сажей одежда (Эскуро наше все:).
Второй, прибытие на собственном выезде, почти вышло из употребления, ввиду запрета на ездовых драконов и Статута Секретности (Самостоятельно двигающаяся карета, для магглов, выглядит также подозрительно, как и карета запряженная кентаврами, гиппогрифами или просто лошадьми.) Полет на метле в парадных костюмах — моветон.
Последние два способа — аппарация и порталы — доступны только членам семьи или вассалам (иногда союзникам).
Вот и остается магам тренировать свой вестибулярный аппарат и практиковаться в бытовых чарах.
Про еще один способ, использовать домовика, маги не додумались. Мне же, подавать идеальный способ скрытного прибытия, особенно в преддверии войны, резона нет. Так что вдохнули и вперед!
Вывалившись из камина в транспортной комнате Малфоев, мы с тетей быстро привели себя в порядок. Точнее в порядок нас приводила тетя, мне было не м руки светить как свои достижения в беспалочковой магии, так и наличие тренировочной палочки (…до 11 лет или до официальной покупки, юные маги НЕ ДОЛЖНЫ иметь волшебную палочку — постановление Министерства магии. Дополнение к Статуту о Секретности от 1755 года от Р.Х.).
Стоило нам привести себя в порядок, как дверь ведущая в прихожую открылась, явив нашему вниманию леди Малфой. Согласно Кодексу, мне следовало первым поздороваться с Нарциссой Малфой, но поскольку я еще не был ей представлен, то первой начала Александра Нотт.
- Добрый день, леди Малфой.
- Добрый день, леди Нотт.
- Позвольте Вам представить моего племянника, Наследника Рода Теодора Уильяма Нотта.
Наступила пора и мне вступить в разговор.
- Добрый день, леди Малфой. Примите мои поздравления с Днем рождения Наследника Рода Малфой. - с этими словами я протянул ей букет семицветов.
- Благодарю. Рада приветствовать Вас у нас в гостях. Не будем задерживаться в каминной. - с этими словами Нарцисса повела нас в зал где будет проходить торжество. По пути тетя и леди Малфой вели разговоры о таких "важных" вещах как последние сплетни "Пророка", веяние моды и т.д. В общем то, о чем могут говорить две аристократки из нейтральных друг другу родов. Соответственно от их разговоров у меня потихоньку плавился мозг. Если вы думаете, что это из-за того, что разговор был бессмыслен, то вы ошибаетесь. Именно при помощи таких разговоров, благородные леди проверяют собеседника и узнают официальную политику рода. И, конечно, его негласные интересы. Вроде бы сплетничают, а на самом деле обмениваются жизненно важной информацией. В ход идет все - жесты, мимика, интонация. Вот поэтому, моя голова и готова была взорваться. "Читать" двух собеседников, причем идя позади, было ОЧЕНЬ тяжело.
Собственно, на вручении леди Малфой букета цветов, мое участие во взрослой части празднества и было законченно. Нет, меня представили лорду Малфою, чете Паркинсонов, Крэббов и Гойлов, присутствующим леди Гринграсс и Забини. Также представили и Драко Малфою. Герои моего позабытого детства, вернее враги героев. После внимательного изучения представленных мне людей, я еще больше уверился, что пути Творцов неисповедимы. Настолько полно соответствовать обликам актеров их сыгравших это нечто. Надменный Люциус Малфой, великолепная леди Забини, мощные Крэбб и Гойл - старшие… Да уж!
Отдельных слов заслуживает именинник. Вот уж кто истово напоминает своего альтер-эго. Беловолосый, невысокий, тонкокостный, даже щуплый и с высокомерием на пару высших эльфов. Встречайте баловень судьбы и просто будущий засранец - Драко Люциус Малфой. Но, надо отдать ему должное, держится он великолепно. Такого совершенного и вместе с тем естественного соблюдения протокола я не наблюдал даже у своего учитель этикета. Впрочем, как всегда, первая мысль была обманчива. Стоило нам покинуть взрослых и направится к ровесникам, маска безразличия треснула, и рядом со мной оказался ребенок, полностью поглощенный своим праздником.
Место пребывание детишек, была малая гостевая комната на втором этаже Малфой-мэнора. Раут светских манер продолжился, Малфой поочередно представил мне своих гостей - Винсента Крэбба и Грегора Гойла, отличающихся довольно крепкими фигурами (на фоне остальных присутствующих, для меня они просто два крепыша, пренебрегающих диетой и спортом); Дафну и Асторию Гринграссов - двух очаровательных блондинок, с очень опасным взглядом, будущих интриганок видно издали; Блейза Забини - смуглокожого, сухопарого брюнета одного со мной роста; Панси Паркинсон и Милисента Булстрод - две шатенки, стоящие около стола со сладкими закусками. Хотя Бустрод, и так слегка крупноватой в кости, не стоило бы так налегать на выпечку.
- … Дэвис прибудет позже. - закончил свою речь Малфой. Вернее хотел закончить, потому, что под конец его фразы появился домовик, который передал, что юного господина зовет отец. Видно Дэвисы появились.
Когда Малфой покинул комнату, на меня сразу посыпались сонмы вопросов. И почему я засел у себя в мэноре, и почему не посещал никакие мероприятия. Пришлось сознаться в подготовке к учебе, с целью не опозорить род Ноттов. На меня посмотрели как на идиота, мол зачем? Это же не Дурмстранг, вступительные в Хогвартс не здают.
Дальнейшее общение с ровестниками… разочаровало. Если ЭТО будующие магмира Англии то пора эмигрировать. Хотя, возможно, я не справедлив. Нет в целом все не плохо, безукоризненные манеры, отточенное чувство такта, умение реагировать на малейшие проблески эмоций, выдержка. Все что делает аристократов аристократами. Пускай вокруг меня были, в основном, дети, но уже сейчас можно было сказать, интриганами и политиками они будут превосходными.
Вот только для магов этого мало. Необходим еще отточенный ум и жажда знаний и силы. Без последних не может быть нормального мага, а без ума он не доживет до обретения этих самых знаний. Общение с Драко Малфоем меня ужаснуло — совершено отсутствовали малейшие знания про окружающий мир. Я имею ввиду как маггловский так и магмир окружающих стран. Ну и отсутствие фундаментальных знаний. Читать, писать, считать умеешь, к школе готов. И это в 10 лет то! К чести Малфоя, он был не одинок в своем не вежестве.
Историю знают только магическую, и то, только Англии. Про физику и высшую математику вообще не слышали. Впрочем, ладно. Но вот познания юных отпрысков магических родов в магии ввели меня в уныние. Ладно, Крэбб, Гойл, Буллстрод и Дэвис, все-таки финансы этих семейств тоже получили катастрофический удар после падения Темного Лорда. Но знания Малфоя и Гринграсс тоже не блещут. Нет, я понимаю, зачем напрягаться если есть домовики, но, судя по их аурам и конфигурации магической системы, вообще не заниматься самосовершенствованием и считать себя при этом магом…
Впрочем, Дафна Гринграсс, оказалась очень не плохим собеседником. Не взирая на пробелы в образовании, она очень не плохо разбиралась в дисциплинах связанных с деятельностью её рода (зельеварение, а как следствие в травологии и животных компонентах — прим.автора). Ах, каких эпитетов я наслушался про новую лавку магических ингредиентов в Косом Переулке. Даже жаль, что нельзя признаться про свою роль в ее создании, но прибережем информацию на будущее. И так, мой подарок Малфою вызвал восхищение ровесников и оценивающий взгляд старших детей. А уж как на меня смотрели взрослые… Вас когда-нибудь взвешивали, оценивали и просвечивали взглядом? Вот и я себя чувствовал товаром на прилавке супермаркета. Зато моя тетушка купалась в потоке внимания. Ну как же, ведь именно она меня воспитала и взрастила, такого талантливого артефактора.
Имениннику же мой подарок понравился настолько, что только вбитые нормы поведения удержали Драко от немедленной апробации настольного квиддича. Остальные подарки не были столь оригинальными — украшения (простые и артефактные-побрякушки), книги, игрушки. На этом фоне выделялась новая метла от отца и набор лечебных зелий от Гринграссов.

Дальнейшая часть праздника была потрачена на объяснения настроек и демонстрации возможностей моего изобретения. Судя по взглядам всех присутствующих парней и многих девушек, меня ждет сонм приглашений на дни рождений. Вот что значит фанаты!
Все хорошее, как и плохое, рано или поздно заканчивается, закончилось и мое пребывание в стенах Малфой-мэнора. Возвращались мы далеко за полночь, и лично я, с чувством выполненного долга. О себе заявил, впечатление произвел, некоторые нужные знакомства завел. Большего от приема я и не ждал, мал еще для серьезных дел (по меркам и знаниям окружающих). Впереди последний год спокойной жизни, а потом Хогвартс…
Жди меня Филосовский камень; Гарри Поттер — я еще сделаю из тебя настоящего хомяка:)




helldrowДата: Пятница, 22.02.2013, 20:54 | Сообщение # 170
Химера
Сообщений: 373
За 3 месяца одна страничка? Пичаль-пичаль

ИрвДата: Суббота, 23.02.2013, 05:02 | Сообщение # 171
Посвященный
Сообщений: 54
ООО автор вернулся.
А почему бы ГГ не познакомится с Потером заранее?
А искать его через школу. Часному детективу заказать "В пригороде (рядом) Лондона (если ГГ не помнит названия городка) в такомто классе учится Гарри Потер, имеет черные растрепанные волосы, носит очки". Найдут довольно быстро. Ну и знакомится тоже через школу.
ГостьДата: Суббота, 23.02.2013, 15:31 | Сообщение # 172
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Немного исправил окончание 4 главы.
Ирв, почему бы и нет. Собственно, я пока рассуждаю, как аккуратно выйти на контакт с ГП. Сомневаюсь, что его пасет только сарушка(хотя и от нее надо как-то скрыть контакт ГГ с Поттером). Поскольку у меня по плану хоть и Дамбигад, но НЕ всесильный и всезнающий, надо придумать как обойти какие-нибуть сигналки на Гаррике.
Через школу можна попробывать, но там есть Дадлик и Ко - если его побить (для ГГ как два пальца..:), то у Поттера могут быть траблы. Так что буду думать


BookiДата: Суббота, 23.02.2013, 16:14 | Сообщение # 173
Посвященный
Сообщений: 32
Какие проблемы? Если Дадли ведёт себя как классический гопник, то подставить его под полицию или, что лучше под родителя кого-нибуть из его жертв, может у месного байкера там дочка учится, а Дадли решит еена бабки тряхнуть, или что нибудь подобное. А тут папаша приехал, и всё это увидел… А как это сделать, так "Империо" - наше всё!
dmikiriДата: Суббота, 23.02.2013, 18:07 | Сообщение # 174
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Спасибо за замечательный фанфик, если честно уже потерял надежду на продолжение, но я был рад уверится в обратном.
Спасибо.
ТекзоДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:36 | Сообщение # 175
Снайпер
Сообщений: 126
Хороший, годный фик, как обычно жду проды ^>^

ГостьДата: Четверг, 28.02.2013, 15:15 | Сообщение # 176
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Глава 5 (часть 1)
Древнейший и Благороднейший род…


Вот и кончилось лето, да здравствует осень… Примерно такие мысли посещали меня, когда я лежа в саду своего дома созерцал плывушие вдаль облака и ловил последние теплые деньки августа.
Окончание моего затворничества существенно сказалось на моем распорядке, особенно на наличие свободного времени. До сих пор удивляюсь, количеству званых мероприятий которые проходят в магмире. Впрочем, ладно, это все дела минувших дней. К концу последнего месяца лета светская жизнь замирает, ведь большинство семей готовится к новому учебному году. Кто-то едет в Хогвартс, кто-то в Дурмстранг и Шарбаттон; лишь те семьи в которых предпочитают домашнее обучение, остаются безмолвными в преддверье нового учебного года. Увы, мне снова предстоит отправиться в маггловскую школу.
Будучи официально зачислен в начальную частную школу, я не могу просто взять и бросить учебу, хотя нового мне уже не расскажут. Бюрократия, Моргана её дери! Если засветился в маггловской документации — будь добр живи по их правилам, то есть проходи полный курс обучения. Хорошо, что Хог официально зарегистрированная средняя школа, хотя и с очень низким маггловским рейтингом. Это было сделано для того, чтобы не вызывать излишний ажиотаж среди тех, кому не достанется пригласительного конверта (сиречь, магглов). А так никого не прельщает необходимость, после окончания довольно дорогой частной школы, поступать в ВУЗы на общем основании.
Лето ознаменовалось многими событиями, моя фабрика по производству ингредиентов вышла на расчетную мощность и её прибыль теперь составляет более 3 миллионов галеонов в год. Магазины по продажи экзотических питомцев охватывают многие страны Европы и обеих Америк (с Азией пока не получилось, но над этим работают) и добавляют солидную толику в общий зачет. В штат охраны питомника, удалось включить пару групп наемников, общим количеством двадцать человек и четверых магов-разрушителей, специализирующихся на взломе магических защит. Конечно, уровень наемников оставляет желать лучшего, но мои финансы позволяют нанять лучших преподавателей боевой магии из доступных. Время пока есть, боевики мне понадобятся минимум через пару лет. Разумеется, все они принесли мне полную присягу и стали моими вассалами(до моего совершеннолетия, после станут вассалами рода Нотт). Также была создана группа оборотней, которую, как только позволят мои силы, я планирую превратить в первых истинных оборотней этого мира. Увы, не раньше чем через четыре года, после первого совершеннолетия. Да, удалось достать три яйца феникса! Супер! Но вот затраты на их приобретение и последующее содержание птиц… Ведь торговать можно будет лишь третьим-четвертым поколением… Эхехех.
Ну и на последок, мои люди действуя через маггловское детективное агенство, сумели обнаружить место проживание семьи Грейнджер и ВНИМАНИЕ дом и школу в которых живет и учится мистер Генри Джеймс Поттер (Бастет, сори за плагиат, но Генри много лучше Гарольда — прим. автора). Собственно Поттеров было найдено почти с десяток (только в Лондоне), но только один из них обладал приметным шрамом. Далее добить немного крови избранного из больнички и вовсе не составило труда. Вы спросите, зачем мне кровь? Для опытов конечно, мвахахаха… Кгхм, пардон, вырвалось. Так вот, поиск по крови не дал результата, то есть вообще! Даже примерного направления на объект. Кстати, весь Литтл-Уининнг оказался закрыт антиаппарационными и антипортальными щитами. Причем самоподдерживающимися! А Пресветлый Дамбик, не такой уж и светлый. Привязать щиты на подпитку от эмоций магглов и от естественного фона местности — здесь надо быть воистину гением, причем темным гением. По-моему я недооценил Альбуса Дамблдора, и это очень-очень плохо!
Разумеется, лезть к избранному я не стал. Вместо этого, я отправил команду своих вассалов на разведку. И она принесла мне немало вопросов. Но по порядку. Защита на доме Дурслей есть, но никакого отношения к магии Крови не имеет, просто очень сильная защита (в этом мире сказали бы светлая, но я скажу из раздела Общей магии). Кроме того, над домом стоит регистратор применения магии, довольно сложный комплект чар, кстати, и экран против министерских следилок (как же тогда ГП на втором курсе засекли то?).
Но венец всему это сам «Избранник», следящее заклинание прямо таки вплетенное в ауру, следы от спонтанных выбросов и в довершение всего крайне неприятный сгусток в районе шрама — чудо, что позволяет делать правильным образом зачарованная фотокамера.
Подобраться к Поттеру было очень нелегко. Моих «шпиёнов» выручила, только правильная маскировка под магглов, да очень тонкие чары незаметности.
Как же пересечься с Гариком, то? Ждать до его прогулки не фонтан, слишком много лишних ушей и глаз. В Хоге он будет уже проинструктирован, да и рыжик-слизеринофоб… Мдамс. Вообщем Поттера нашел, а что дальше делать не знаю.
Мои размышления-воспоминания были прерваны появившимся домовиком.
- Хозяин, Вы просили сообщить, когда вам прейдет сообщение. — сказал Тобби.
- Да, Тобби, спасибо. — ответил я. Поблагодарить не трудно, а домовику приятно. Судя по всему, мой агент жаждет поведать, на что были спущены почти двести тысяч галеонов. Зайдя в свою комнату, я быстро освежился и переоделся в выходную одежду (ну и довооружился, ибо паранойя наше все).
- Тобби, - позвал я домовика, и дождавшись его появления, скомандывал, - Перенеси меня в офис.
Домовик, ухватив меня за руку, перенесся. Один из самых комфортных способов перемещения, кстати. А маги — идиоты, раз не используют данный вид транспорта.
Офисом мне служил третий этаж магазина «Питомцы на любой вкус». Здесь располагались мой кабинет, комната отдыха с ванной и туалетом, небольшая лаборатория с заклинательным кругом и зачарованная арка, служившая проходом на третий этаж (она не позволяла никому, без моего разрешения, подняться наверх). Второй этаж содержал комнаты охраны и комнаты для гостей, а также кабинеты для заключения договоров. Последние были защищены не хуже кабинетов Гринготтса (покрайней мере, цену мне выставили соответствующую). В одну из таких комнат и лежал мой путь.
Помещение было небольшим, окно, стол, пара удобных кожаных кресел и книжный шкаф с неплохой подборкой, вот и все убранство. Довершали облик несколько магических светильников и миниатюрный камин, в котором плясало волшебное пламя. Сейчас в одном из кресел сидел мужчина среднего возраста и неопределенной внешности. Последнее буквально — он обладал очень редкой способностью, метаморфизмом. И, что самое главное, не был зарегистрированным.
- Добрий день, господин Нотт. — приветствовал он меня. — Вот прошу ознакомиться с документами. Их было трудно достать. — с этими словами он указал на монументальную кожаную папку лежащую на столе.
- Добрый, мистер Грей. У них и цена соответствующая. — ответил я, присаживаясь в кресло. — Размер внушает уважение, не так ли? Я просмотрю документы, а пока изложите вкратце, что удалось выяснить. И, не откажитесь от кофе?
- Благодарю, я уже. — он указал на полупустую чашку, источающую прямо умопомрачительный аромат. — Хотя от воды, я бы не отказался. Отчет будет некратким.
- Хорошо. Тобби, кофе, графин с водой и два стакана. — скомандовал я своему домовику. Несмотря на то, что магазин обслуживают трое своих эльфов, я предпочитаю использовать услуги своего личного. Дождавшись затребованного, я взглядом, приказал метаморфу начинать.
- Задача была очень не ординарна. Как Вы знаете, гоблины очень гордятся своей неподкупностью и тем, что никогда не разглашают финансовые дела своих клиентов. — начал Грей. — Но мне удалось найти необходимую информацию о состояние дел Малфоев, Гринграссов, Лонгботтомов и Блэков. С Поттерами было много тяжелее, именно на установление состояния их активов была потрачена основная часть выделенной мне суммы.
После этой фразы он приложился к стакану с водой.
- Так вот, - продолжил Грей спустя пару минут, - финансы Малфоев и Гринграссов находятся на очень печальном уровне, также как и финансы Лонгботтомов. Их общая сумма едва превышает 20 миллионов галлеонов, в то время, как до войны, каждое из этих семейств обладало большим капиталом. Блэки, практически не понесли урону, имущество оценивается в 6 десятков миллионов, и это без учета артефактов и наличности, раскиданных по тайникам их поместий.
- Значит род Блэков, нынче, самый богатый. — спросил, а скорее утвердил я.
- Был бы, если бы не наш следующий объект. Род Поттеров. Было воистину нелегко узнать точную цифру, но деньги творят чудеса. — я весь подобрался, ожидая. И Томас Грей меня не обманул, - 113 миллионов…
«*****», все на что хватило моей выдержки, это не выругаться вслух. Я, понимаешь, вкалываю как проклятый, чтобы лишь компенсировать потери рода на войне, а кому-то все дается даром. И почему я попал не в Поттера? Где справедливость?


to be continued…




Igor_RДата: Четверг, 28.02.2013, 18:29 | Сообщение # 177
Химера
Сообщений: 351
Напоминает анекдот:

Новый авиалайнер. Входит стюардесса в пассажирский салон:
- Вы находитесь на нашем новом авиалайнере, в носовой части самолета у нас находится кинозал, в хвостовой - зал игровых автоматов, на нижней палубе - бассейн, на верхней - сауна, по мимо этого в наличии библиотека, три бара, ресторан, и два теннисных корта. А теперь, уважаемые господа, пристегните ремни, и со всей этой херней мы попытаемся взлететь.


XemingueiДата: Суббота, 09.03.2013, 05:10 | Сообщение # 178
Посвященный
Сообщений: 34
Проды и побольше.
ИрвДата: Суббота, 09.03.2013, 08:44 | Сообщение # 179
Посвященный
Сообщений: 54
А вчем проблема пересетчя с Поттэром?
Знаем школу, знаем класс. Вот и отправте этот класс куданибуть. Там в лагерь скаутов (или что там в Англии), на экскурсию и т.п.
Ну еще Дурсль может чтонибуть в лотерею выйграть.
kykyДата: Суббота, 09.03.2013, 16:25 | Сообщение # 180
Ночной стрелок
Сообщений: 77
не, гг зря завидует. Поттер под "колпаком", и я не уверен, что смог бы вырваться.



Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Старая история, новый герой (ТН,ДМ,ГП,СС)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »