Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Скиталец (гет, NC-17, ГП/??, макси, в процессе)
Скиталец
sparrowДата: Вторник, 15.01.2013, 22:51 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Автор: Я
Бета(он же гамма): ghost2012
Пейринг: ГП/??
Жанр: OOC/General/Adventure
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Все знают, что Вернон Дурсль ненавидит магию и крайне негативно относится к племяннику. Но что будет, если в тело Вернона попадет магоненавистник, с замашками средневекового инквизитора, обладающий только первым из перечисленных качеств мистера Дурсля?
Предупреждения: Редкие проды! Свободного времени мало и большую часть буду уделять первому фанфику. Над пейрингом пока не думал, но, скорее всего, будет что-нибудь нестандартное. Могу только гарантировать, что не пай и не канон.
Рейтинг стоит на всякий случай.
Диклеймер: Все права принадлежат правообладателям ©.


sparrowДата: Вторник, 15.01.2013, 22:52 | Сообщение # 2
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Пролог

Солнце вышло из-за горизонта, озарив ухоженные садики Тисовой Улицы. В это время один из сердце крупного мужчины на несколько секунд остановилось.
Через некоторое время, неуверенно приподнявшись, человек с недоумением посмотрел на лежащую рядом с ним женщину. Мельком отметив, что женщина лицом, определенно, не вышла, он встал с кровати. Сделав несколько неуверенных шагов, он добрался до зеркала, и, внимательно оглядев отражение, едва слышно выругался.
- Ну что же, добро пожаловать в новую жизнь, - пробормотал он себе под нос и решительным шагом отправился искать ванную.


sparrowДата: Вторник, 15.01.2013, 22:53 | Сообщение # 3
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Глава 1.


— Подъем! Вставай! Поднимайся!
Гарри вздрогнул и проснулся. Тетя продолжала барабанить в дверь.
— Живо! — провизжала она.
«Все как всегда» - подумал мальчик, грустно вздохнув.
Когда он переворачивал подрумянившиеся ломтики бекона, в кухню вошел дядя Вернон, который, одарив племянника странным взглядом, он удивленно взглянул на заваленный подарками для Дадли стол.
Тем временем Гарри с трудом расставил на столе тарелки с яйцами и беконом — там почти не было свободного места. Дадли в это время считал свои подарки. А когда закончил, лицо его вытянулось.
— Тридцать шесть, — произнес он грустным голосом, укоризненно глядя на отца и мать. — Это на два меньше, чем в прошлом году.
— Дорогой, ты забыл о подарке от тетушки Мардж, он здесь, под большим подарком от мамы и папы! — поспешно затараторила тетя Петунья.
— Ладно, но тогда получается всего тридцать семь. — Лицо Дадли покраснело.
Гарри, сразу заметив, что у него вот-вот приключится очередной приступ ярости, начал поспешно поглощать бекон, опасаясь, как бы кузен не перевернул стол.
- По-моему, этого и так много, - удивленно произнес Дядя Вернон.
Петунья в шоке уставилась на своего мужа.
- Это меньше чем в прошлом году! — закричал разозленный Дадли.
- Не ори…ээ…сын, не то останешься вообще без подарков, - на удивление спокойным голосом сказал Дядя Вернон и углубился в изучение газеты.
Тихий голос отца подействовал куда лучше криков. Дадли раскрыв рот, удивленно посмотрел на папашу. Мир маленького избалованного мальчика, которому никогда ни в чем не отказывали только что перевернулся с ног на голову. Петунья также не могла понять, в чем дело. Ее размышления прервал телефонный звонок, и она рванула к аппарату. В это время Дадли решил восстановить внутреннее равновесие распаковкой подарков.
Когда Петунья вернулась к столу вид у нее был разозленный и вместе с тем озабоченный.
— Плохие новости, Вернон, — мрачно сообщила она. — Миссис Фигг сломала ногу. Она не сможет взять этого, - презрительно бросила она, махнув рукой в сторону Гарри.
Рот Дадли раскрылся от ужаса.
— И что теперь? — злобно спросила тетя Петунья, с ненавистью глядя на Гарри, словно это он все подстроил.
—А в чем проблема? — удивился дядя, чем в очередной раз, вогнал семью в ступор.
Гарри подозрительно посмотрел на него. Уж не заболел ли дядюшка? Сегодня он как-то странно себя ведет. И дело даже не в том, что он осадил Дадли, хоть это и произошло впервые на памяти Гарри. За все утро Вернон ни разу не оскорбил его и не нагрубил. Только время от времени мальчику удавалось перехватить странный взгляд, как будто он видит его впервые. Но таким же взглядом он смотрел и на Дадли с тетей Петуньей.
- Я не хочу, чтобы этот ненормальный ехал с нами, - плаксиво заявил Дадличек.
- А я хочу, чтобы ты ел молча, - отмахнулся от него мужчина.
Бедный Дадли едва не подавился.
- Вернон, с тобой все нормально? — наконец не выдержала Петунья.
- Все хорошо…дорогая, - выдавил из себя дядя. — Голова немного побаливает. Давление, наверное.
- Я сейчас принесу таблетки, - тут же засуетилась женщина.
- Не утруждайся, потерплю.
- Хорошо… - еще раз одарив мужа обеспокоенным взглядом, ответила женщина. — И все же, что будем делать с этим?
Дядя Вернон безразлично пожал плечами.
— Вы можете оставить меня одного, — вставил Гарри, надеясь, что его предложение всем понравится, и он, наконец, посмотрит по телевизору именно те передачи, которые ему интересны, а может быть, даже удастся поиграть на новом компьютере Дадли.
Вид у тети Петуньи был такой, словно она проглотила лимон.
— И чтобы мы вернулись и обнаружили, что от дома остались одни руины? — прорычала она.
— Но я ведь не собираюсь взрывать дом, — возразил Гарри, но его уже никто не слушал.
— Может быть… — медленно начала тетя Петунья. — Может быть, мы могли бы взять его с собой… и оставить в машине у зоопарка…
- Пусть лучше пойдет с нами, - возразил Вернон.
- Что? — миссис Дурсль показалось, что она ослышалась, - Ах, да, действительно, мы не можем оставить его в твоей новой машине одного.
Дадли громко и наигранно разрыдался.
- Я… Я не хочу… Не хоч-ч-чу, чтобы он ехал с нами! — выдавил из себя он в перерывах между громкими, абсолютно фальшивыми всхлипываниями.
Тетушка бросилась обнимать хнычущего сыночка, но тут раздался звонок в дверь.
— О господи, это они! — В голосе тети Петуньи звучало отчаяние.
Через минуту на кухню зашел похожий на крысу Пирс Полкисс, подельник и друг Дадли, вместе со своей мамашей. Увидев друга, Дадли сразу же прекратил свой притворный плач.
Куда деть Гарри так и не придумали, поэтому он, впервые в жизни, отправился вместе с «любящей» семьей в зоопарк. Вернон Дурсль сел в машину и, с некоторой неуверенностью, резко тронулся. Сидящие в машине пассажиры дернулись от резкого толчка.
- Вернон, с тобой все в порядке? — в очередной раз спросила миссис Дурсль.
- Конечно, Петунья, все хорошо, просто… не выспался… - осторожно ответил дядя Вернон, утопив педаль газа. Машина резко дернулась и, набирая скорость, помчалась по дороге.
- Ммм, дорогая, а куда мы едем? — спустя пять минут спросил мистер Дурсль.
- Вернон, что с тобой? Мы едем в зоопарк, - сверля подозрительным взглядом мужа, ответила Петунья.
- Ага. А в какой стороне зоопарк? Я правильно еду? — скромно поинтересовался Дурсль. Одарив виноватой улыбкой жену, он добавил, - Черт бы побрал эту работу, совсем голова не соображает.
В этот момент мужчина усиленно молился, чтобы Вернон Дурсль не оказался безработным.
- Может тебе стоит взять отпуск и отдохнуть? — Петунья вроде бы успокоилась.
- Да, дорогая, пожалуй, я так и сделаю, - с облегчением выдохнул он.
- Ох уж эти мопеды, ну носится молодежь, - попытался разрядить обстановку Вернон.
— А мне на днях приснился мопед, — неожиданно для всех, произнес Гарри, вдруг вспомнив свой сон. — Он летел по небу.
Петунья бросила на племянника злой взгляд.
- Чего только не приснится, - добродушно хмыкнул Вернон, чем заслужил очередную порцию подозрительных взглядов со стороны семьи.
***
В конце концов, они все-таки добрались до места назначения, и даже обошлось без особых происшествий. Десяток нарушенных правил дорожного движения и лишние километры не в счет. На входе в зоопарк Дадли потребовал мороженое, и Мистер Дурсль купил каждому по большому шоколадному, не обделив и Гарри, чем поверг его в шок.
Мальчик с удовольствием ел мороженое и смотрел на вялых от жары животных. У него давно не было таких хороших дней, и он подсознательно ожидал какой-нибудь гадости. Но пока все обходилось.
Когда они обедали в ресторанчике, Дадли закатил истерику по поводу слишком маленького куска торта. Дядя Вернон не стал скупиться и заказал кусок побольше, но мягко намекнул сыну, что ему не мешало бы похудеть.
После обеда они пошли в террариум. Там было прохладно и темно, а за освещенными окошками прятались рептилии. Гарри было интересно абсолютно все, но Дадли не терпелось посмотреть на самых опасных змей и он быстро нашел самую большую и сильную в мире. У нее по расписанию была сиеста, и Дадли, конечно же, начал требовать, чтобы она проснулась. Дядя Вернон пожал плечами и легонько постучал по стеклу. Змея не шевельнулась.
- Давай еще! — скомандовал Дадли.
- Змея спит…сын, - попытался объяснить Вернон.
— Мне скучно! — завыл Дадли и поплелся прочь, громко шаркая ногами.
Гарри встал на освободившееся место перед окошком и уставился на змею. Он бы не удивился, если бы оказалось, что та умерла от скуки, ведь змея была абсолютно одна, и ее окружали лишь глупые люди, целый день стучавшие по стеклу, чтобы заставить ее двигаться. Это было даже хуже, чем жить в чулане, единственным посетителем которого была тетя Петунья, барабанящая в дверь, чтобы тебя разбудить. По крайней мере, Гарри мог выходить из чулана и бродить по всему дому.
Внезапно змея приоткрыла свои глаза-бусинки, а потом очень, очень медленно подняла голову так, что та оказалась вровень с головой Гарри и… подмигнула ему.
Гарри смотрел на нее, выпучив глаза. Потом быстро оглянулся, чтобы убедиться, что никто не замечает происходящего, — к счастью, вокруг никого не было. Он снова повернулся к змее и тоже подмигнул ей. Змея указала головой в сторону дяди Вернона и Дадли и подняла глаза к потолку. А потом посмотрела на Гарри, словно говоря: «И так каждый день».
— Я понимаю, — пробормотал Гарри, хотя и не был уверен, что змея слышит его через толстое стекло. — Наверное, это ужасно надоедает.
Змея энергично закивала головой.
— Кстати, откуда вы родом? — поинтересовался Гарри.
Змея ткнула хвостом в висевшую рядом со стеклом табличку, и Гарри тут же перевел взгляд на нее. «Боа констриктор, Бразилия», — прочитал он.
— Наверное, там было куда лучше, чем здесь?
Боа констриктор снова махнул хвостом в сторону таблички, и Гарри прочитал: «Данная змея родилась и выросла в зоопарке».
— А, понимаю, значит, вы никогда не были в Бразилии?
Змея замотала головой. В этот самый миг за спиной Гарри раздался истошный крик Пирса, отчего Гарри и змея подпрыгнули от неожиданности.
— ДАДЛИ! МИСТЕР ДУРСЛЬ! СКОРЕЕ СЮДА, ПОСМОТРИТЕ НА ЗМЕЮ! ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ЧТО ОНА ВЫТВОРЯЕТ!
Через мгновение, пыхтя и отдуваясь, к окошку приковылял Дадли.
— Пошел отсюда, ты, — пробурчал он, толкнув Гарри в бок.
Гарри, не ожидавший удара, упал на бетонный пол. Последовавшие за этим события развивались так быстро, что никто не понял, как это случилось: в первое мгновение Дадли и Пирс стояли, прижавшись к стеклу, а уже через секунду они отпрянули от него с криками ужаса.
Гарри сел и открыл от удивления рот — стекло, за которым сидел удав, исчезло. Огромная змея поспешно разворачивала свои кольца, выползая из темницы, а люди с жуткими криками выбегали из террариума.
Гарри готов был поклясться, что, стремительно проползая мимо него, змея отчетливо прошипела:
— Бразилия — вот куда я отправлюсь… С-с-спасибо, амиго…
Мистер Дурсль, который отошел в сторону и пытался отдохнуть от успевшей встать поперек горла семейки, не сразу поспел на место происшествия. Тут же поняв, что произошло, он посмотрел на забытого всеми племянника взглядом, полным тоски, отчаяния и злости на самого себя. Но этого никто не заметил, поскольку все были отвлечены визжащем Дадли и хлопочущей Петуньей.


СкорпиоДата: Среда, 16.01.2013, 00:26 | Сообщение # 4
Подросток
Сообщений: 15
Мне понравилось.
Проды !!! biggrin
ТронДата: Среда, 16.01.2013, 00:38 | Сообщение # 5
Программа
Сообщений: 773
Чтож, неожиданно… Имеющейся одной главы достаточно мало для полного суждения, но мне нравится.
Попаданец в Вернона Дурсля. Не читал еще такого.
По поводу пейринга: уважаемый sparrow, а не рассмотрите кандидатуру Луны Лавгуд?


sparrowДата: Среда, 16.01.2013, 00:48 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Скорпио, Трон спасибо за отзывы. Понимаю что мало, но пока так.. По поводу пейринга пока особо не думаю, так как для Гаррика рановато) Пока доведу еще до нужного возраста…посмотрим, куда муза выведет)
МельгорДата: Среда, 16.01.2013, 01:49 | Сообщение # 7
Демон теней
Сообщений: 277
ФФ понравился, буду заглядывать за обновами.
З.ы. Надеюсь муза не уведет в какой-нибудь кровавый крэш..


sparrowДата: Среда, 16.01.2013, 02:49 | Сообщение # 8
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Обойдемся малой кровью) В пределах допустимого happy
ТорДата: Среда, 16.01.2013, 05:18 | Сообщение # 9
Снайпер
Сообщений: 103
Начало положено, и мне оно понравилось.
KeosДата: Среда, 16.01.2013, 05:47 | Сообщение # 10
Подросток
Сообщений: 21
Необычно и непривычно однако заманчиво

KoraanДата: Среда, 16.01.2013, 09:01 | Сообщение # 11
Высший друид
Сообщений: 918
"одного, - с " = и тишина. Подозреваю, что-то пропущено.
"Дадли нетерпелось посмотреть" = без гарантии, но вроде "не терпелось".

Идея внушает надежды. Интересно будет увидеть, что из этого получится.

ЗЫ. Гарри пейрится рано. А "Вернону"? cool


Алексис_))Дата: Среда, 16.01.2013, 09:25 | Сообщение # 12
Химера
Сообщений: 521
Сейчас слишком мало чтобы сделать какие-то выводы, посмотрим что будет дальше.
CryterДата: Среда, 16.01.2013, 11:58 | Сообщение # 13
Снайпер
Сообщений: 106
Вот просто интересно, а из какого вообще мира этот попаданец… Буду с интересом ждать продолжения.

ХеорДата: Среда, 16.01.2013, 12:38 | Сообщение # 14
Химера
Сообщений: 493
Может выйти весьма забавно.

шпрослыДата: Среда, 16.01.2013, 16:31 | Сообщение # 15
Подросток
Сообщений: 8
Будем следить. А продолжение будет регулярно?
CapableДата: Среда, 16.01.2013, 18:58 | Сообщение # 16
Посвященный
Сообщений: 42
А как это толкнул в ребро? biggrin Я бы понял, если бы он его ударил по ребрам, но толкнул…
Посмотрю что будет дальше.


AyreДата: Среда, 16.01.2013, 23:36 | Сообщение # 17
Друид жизни
Сообщений: 173
Надеюсь, что дальше будет интересно. Жду проды
sparrowДата: Четверг, 17.01.2013, 02:11 | Сообщение # 18
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Koraan, спасибо. С бетой работали-работали, и все равно.... dry
Цитата (Koraan)
"одного, - с " = и тишина. Подозреваю, что-то пропущено.

Должен был вставить описатель, но…так и не подобрал
Цитата (Koraan)
ЗЫ. Гарри пейрится рано. А "Вернону"?

Скорее Гаррика выращивать буду. Все таки ффик про него. Да и "Вернон" очень уж суров happy
Цитата (Capable)
А как это толкнул в ребро? Я бы понял, если бы он его ударил по ребрам, но толкнул…

Таки канон, в переводе РОСМЭН.
Знаю, мало, и даже совесть мучает. Но сессия, будь она не ладна…
CapableДата: Четверг, 17.01.2013, 06:23 | Сообщение # 19
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата (sparrow)
Таки канон, в переводе РОСМЭН.

оО то есть теперь ошибки / кривые предложения теперь исправлять, по-вашему, не нужно, если они встретились в книге?
CargerdreeДата: Четверг, 17.01.2013, 08:59 | Сообщение # 20
Высший друид
Сообщений: 985
как-то пока непонятно

АзрильДата: Четверг, 17.01.2013, 15:57 | Сообщение # 21
РетроПаладин

Сообщений: 547
*аккуратно вычеркивая еще одно имя из списка* Тэкс теперь и в Верноне есть попаданец… Кто у нас на очереди.. Хагрид!?

sparrowДата: Четверг, 17.01.2013, 16:03 | Сообщение # 22
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Цитата (Capable)
оО то есть теперь ошибки / кривые предложения теперь исправлять, по-вашему, не нужно, если они встретились в книге?

Да нет же. Можете сравнить канон и мою первую главу. Даже там где не требовалось многое изменено, над текстом работали. Данный кусок написан методом ctrl+с ctrl+v. Ладно. Переделал на "толкнул в бок". Лучше? wink
ЗвукиМяуДата: Четверг, 17.01.2013, 18:33 | Сообщение # 23
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Цитата (sparrow)
Тут же поняв, что произошло, он посмотрел на забытого всеми племянника взглядом, полным тоски, отчаяния и злости на самого себя.
Мне аж интересно стало, чем таким попаданец раньше занимался? И что же он будет делать дальше? Сделает из Гарьки охотника на ведьм?


ShrenostalДата: Суббота, 19.01.2013, 21:40 | Сообщение # 24
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (ЗвукиМяу)
Мне аж интересно стало, чем таким попаданец раньше занимался?

Тоже интересует. Может, он какой-нибудь "щитовник"? Магоборец-негатор, на которого магия не действует. И с колдунами тогда знает как обращаться, как с большинством, так и с "ручными".
Или из особо продвинутого мира, где маги не в чести тем, что путаются под ногами у серьезных людей. Квантовая техника не хухра-мухра, может, с ее помощью можно управлять реальностью, а колонии дикарей-операторов наводки дают, а то и антигосударственной деятельностью занимаются. Вот может ими ГГ и занимается. А если постоянно на каждый случай дикого оперирования реальностью дергают - озвереешь.


sparrowДата: Суббота, 19.01.2013, 23:43 | Сообщение # 25
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Первое предположение очень близко. А вот что из Гаррика получится мне самому интересно. biggrin
Lady_of_the_flameДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:09 | Сообщение # 26
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Это что-то новенькое и, безусловно, очень интересное....
Я еще не встречала произведения, в которых в тело Вернона кто-то "вселялся", так что данное произведение меня очень заинтриговало.

sparrow, с удовольствием прочитаю проду)) И очень надеюсь, что ваша муза вас и не оставит и вы не бросите читателей на произвол судьбы =)


SvetaRДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:35 | Сообщение # 27
Высший друид
Сообщений: 845
Да уж, вроде бы в Вернона не вселялись.
Судя по реакции, у вселенца богатый опыт попаданий? smile


Blaster_DarkДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:54 | Сообщение # 28
Друид жизни
Сообщений: 173
Автор на саммари обрати внимание, особенно сюда "замашками среднекового инквизитора" - кажется правильно будет "средневекового"…

sparrowДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:27 | Сообщение # 29
Ночной стрелок
Сообщений: 95
Blaster_Dark, спасибо, исправил.
Напишу проду как только сдам последний экзамен (я надеюсь).
helldrowДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:55 | Сообщение # 30
Химера
Сообщений: 373
2,5 месяца без проды, замерзло?

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Скиталец (гет, NC-17, ГП/??, макси, в процессе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »