Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Удивительный сосед - Темный Лорд (раб.) (ГП, ДжП, ТР, ЛП и др., джен, R, AU, макси, в работе)
Удивительный сосед - Темный Лорд (раб.)
Sword_Of_The_MirrowДата: Вторник, 19.03.2013, 17:40 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Название фанфика: Удивительный сосед - Темный Лорд (название временное и рабочее)
Автор: Sword_Of_The_Mirrow

Бета :
Нету. В поиске

Рейтинг: R или ниже может

Пейринг: ГП, ТМР, ДжП, ЛП(ЛЭ) и другие

Жанр: AU

Размер: Макси

Статус: в работа

Саммари: Рядом с Поттерами поселился Томас Риддл....
Предупреждения: ООС, АУ и т.п.
Мой третий фик. Пишется в сырую и от первого лица (прочел несколько фиков от лица Волдеморта-Риддла и мне понравилось. Решил писать так же)

Диклеймер: Все права принадлежат Ро


SerjoДата: Вторник, 19.03.2013, 17:59 | Сообщение # 2
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Sword_Of_The_Mirrow)
Глава 1. Новый сосед

Где?


Sword_Of_The_MirrowДата: Вторник, 19.03.2013, 18:07 | Сообщение # 3
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Serjo, пишется. Писал же - все сыро будет!
CargerdreeДата: Вторник, 19.03.2013, 20:26 | Сообщение # 4
Высший друид
Сообщений: 985
Sword_Of_The_Mirrow,
Цитата (Sword_Of_The_Mirrow)
Удивительный млмед


mallborroДата: Вторник, 19.03.2013, 20:38 | Сообщение # 5
Посвященный
Сообщений: 36
Оригинально:(

Sword_Of_The_MirrowДата: Вторник, 19.03.2013, 20:59 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Глава на редкость для меня длинная
Sword_Of_The_MirrowДата: Вторник, 19.03.2013, 22:47 | Сообщение # 7
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Глава 1. Новый сосед


Стук в дверь дома Поттеров в Годриковой Лощине. Это я постучал в дверь своих новых соседей. Я купил домик по соседству вчера и теперь обживаюсь. Благодаря крови нагов и том я - волшебник, я в свои… хм… не будем говорить сколько.... выгляжу всего на 35. 1981-й год. Весна. Отличное время года. Да и местечко тихое, без суетливых магглов. Тут живут тихо и мирно маги различной крови. Какое наслаждение для моей души.
- Я вас слушаю, - это открыл мне дверь мужчина с карими глазами и вороньим гнездом из волос. На нос сползли очки-велосипеды.
Его голос был вежлив и заинтересован. Я улыбнулся и ответил:
- Добрый вечер. Меня зовут Томас Мароволо Риддл. Я вчера купил домик по соседству с вами. Вот решил познакомиться с ближайшими соседями, - за время странствий я стал спокойнее относиться к своему имени, данному мне умирающей матерью и понял, что не имя делает человека, а человек имя.
- Добрый, - улыбнулся дружелюбно молодой маг. - Меня зовут Джеймс Поттер! Приятно познакомиться.
Я только открыл рот, чтобы ответить Джеймсу, как к двери откуда-то из глубины вышла рыжеволосая ведьмочка с зелеными глазами. В моей голове пронеслось сравнение с травой, изумрудами и Авадой. В руках молодой женщины сидел очаровательный малыш, примерно около года. Он был копией отца, только вот волосы не торчали, да и глаза были, как у матери.
- Дорогой, кто это? - спросила она, подходя к Джеймсу - Добрый вечер, - а это она уже обратилась ко мне, повернув голову в сторону открытой двери.
- Добрый, мисс Поттер, - ответил я, а Джеймс ответил жене:
- Лили, познакомься, это наш новый сосед - Томас Марволо Риддл
- Приятно познакомиться, - мягко улыбнулась женщина и протянула мне свободную руку, непонятно для меня как удерживая малыша - Лили Поттер. А это наш сын - Гарри.
Гарри, видя улыбающихся взрослых, тоже улыбался. На щечках появились очаровательные ямочки. Я улыбнулся. Все же такие дети, кто растет в любви с родителями сильно отличаются от приютский. Стоило мне взглянуть в глаза малыша, в груди у меня потеплело. Странное чувство поднялось из глубин моей души и разлилось по моему телу и я улыбнулся малышу. Гарри засмеялся. А мне так легко стало от его смеха, как будто я увидел лучик света в моем царстве тьмы, где безотрадно, тоскливо, горестно и веет безнадежностью. Это длилось какие-то доли секунды. Мне же показалось, что застыла вечность.
- Взаимно, миссис Поттер, мистер Поттер, - ответил я, пожав руку Лили, мысленно стряхивая наваждение. - Я живу вон в том доме, - я махнул рукой в сторону моего дома. - Заходите, познакомимся более обстоятельно.
+++
На следующий день пришли Поттеры вместе с Гарри. Мы все сидели в гостиной. Гарри ползал, исследуя каждый уголок гостиной. От одного взгляда, направленного к малышу, у меня теплело на душе. Мы мирно беседовали. Благо тем для разговоров было предостаточно. Сейчас мы разговаривали о Хогвартсе. Они оба закончили Гриффиндор и до 7-го курса Лили ненавидела Джеймса, а тот был редкостным придурком. После их рассказа о себе, я приступил рассказу о себе и данный момент заканчивал:
- … После окончания Хогвартса я благополучно забыл о своем прозвище и много путешествовал, ища подтверждение или опровержение своим идеям и мыслям, которые появились у меня в Хогвартсе. Жизнь - интересная штука. Я бывал в обоих мирах. Даже работал патологоанатомом в маггловском мире. Эта работа мне дала много пищи для размышлений. Я нашел в Мунго аналог этой профессии и это окончательно убедило меня в том, что магглы и маги разной чистоты крови по сути одинаковы и мало чем отличаются. Магглы, не имея возможности колдовать, много чего изобрели. Почти у каждого заклинания у них найдется нечто подобное. Я был еще большим идиотом, чем ты, Джеймс. Теперь я это знаю и рад, что нашел наконец такое тихое местечко, где можно остепениться и что не стал продолжат то, что начинал в Хогвартсе. Может, найду какую-нибудь хорошенькую и умную ведьмочку, женюсь и буду жить до конца дней, окруженный любящей семьей.
Это была сущая правда. Я забыл о своем прозвище и не спешу к нему возвращаться. Слишком много дел я понаделал. Эх, вернуться бы в свое тело на несколько лет, может и не было бы всех тех ошибок, которые я натворил по молодости и глупости. Стыдно даже вспоминать.
++++
Я обустраивался в своем новом доме, знакомился с волшебниками и волшебницами Годриковой Лощины. Так незаметно текли дни, что плавно перерастали в недели. Однажды днем, под конец весны, чета Поттеров пригласила меня чай и я не мог им отказать. Видеть маленького Гарри было для меня подобно лучику света, что видит узник. А я был узником своей тьмы. Я держал ее, стараясь не выпускать на волю. Ведь если я это сделаю, то с моими способностями и знаниями погружу мир в еще бОльший Хаос, чем Темный Лорд, Тот-Кого-Нельзя-Называть. О Мерлин, какой же пафос! Жаль Поттеры не могут мне нормально назвать его имя. О деяниях я наслышан. Псих и террорист - вот мой вердикт. Вечером того же дня, что Поттеры пригласили меня к себе на чай, я вновь открыл калитку и постучал. На сей раз мне открыла Лили. Увидев меня, она улыбнулась:
- А это вы, Томас. Заходите пожалуйста. Мы с Джеймсом вас ждали. Думаю и Гарри будет рад вас видеть.
- Добрый вечер, Лили, Джеймс - маг как раз подошел к жене и обнял ее - ну прямо семейная идиллия.
За время нашего знакомства мы настолько хорошо друг друга узнали, что могли, не смотря на разницу в возрасте называть по имени. Надеюсь, что и я найду свою пару и буду с ней так же счастлив. Все же истинное бессмертие в детях и наших деяниях. Я зашел, переобулся в коридоре и прошел в теплых домашних тапочках, припасенных для меня хозяйственной Лили и приманенных ею соответствующими чарами. Вечер не был особо примечательным. Но это был мой первый визит к Поттерам. Лили сварила невероятно вкусный ароматный чай и подала к столу пирожки с разной начинкой и хрустящей, нежной корочкой. Они мне показали свой дом, который по типу строения бы очень похож на мой. Я вслух сравнивал, объясняя, что и где у меня стоит вместо тех или иных вещей. А оставшийся вечер играл с Гарри до тех пор, пока малыш, не умаявшись, не заснул у меня на руках. Я передал ребенка Лили и распрощался с четой Поттеров.
+++
Летели недели, месяцы. Вот и октябрь месяц. Я был в хороших отношениях со всеми магами, но больше всего сдружился с Поттерами. У нас с ними не было секретов друг от друга. Ну разве что я им так и не открыл свое прозвище, а они не говорили имени темного лорда и насчет ордена много чего умалчивали. Будучи аврорами и членами ордена, основанного Дамблдором, они не редко отлучались по делам. Видя, как Гарри привязан ко мне, а я - к нему, Поттеры оставляли Гарри у меня со спокойной душой. Именно от Поттеров я узнавал более правдивые новости, чем пишут в "Пророке". Сам я предпочитал с внешним миром не контактировать.
На календаре был октябрь 31-го. Как же быстро летит время! Я сидел в своем кресте у камина и читал "Пророк". Всегда интересно прочитать все то, что пишут эти фантазеры. Не успел я себе налить кофе, благо кофейник стоял у меня под рукой, как ко мне постучали. Удивленный, я отложил газету, взял палочку и отправился открывать. На пороге стояли Поттеры.
- Томас, добрый вечер, извините, что побеспокоили, но мы должны навестить Лонгботтомов. Мы рассказывали вам о них. Гарри не должен это все видеть. Посидите с ним, - попросила Лили. - Он сейчас дома, спит, но может проснуться, а мы не знаем, когда вернемся.
- Конечно, с удовольствием, - сказал я, обулся, оделся и Поттеры мне дали ключ от своего дома.
Смешная мера, учитывая такое заклинание, как "Алахомора". Собравшись и запечатав дом особыми чарами, я взял ключи и расстался с Поттерами, которые исчезли с хлопком аппарации. Сам же я отправился в столь знакомый мне дом. Открыв дверь, я включил свет и тут же передо мной появился длинноухий эльф Поттеров - Дилли. Он знал меня и поэтому только сказал:
- Дилли рад видеть мистера Томаса, ведь мистер Тома пришел присмотреть за юным мастером Гарри, пока хозяева Дилли будут навещать своих друзей. Только тише - мастер Гарри спит. Дилли проводит вас в детскую, где находится мастер Гарри. Дилли было приказано вас слушаться во время отсутствия мастера Джеймса и мастера Лили.
Я, переобувшись, кивнул эльфу, поднялся на второй этаж и вошел в детскую. Дверь была открыта, но войдя, я ее закрыл. В решетчатой деревянной кроватке спал маленький Гарри. Я нагнулся осторожно, чтобы не разбудить малыша и залюбовался малышом. Он был похож на сущего ангелочка. Хотя, насколько я знаю, когда этот ангелочек не спит, он становится сущим бесенком. Я был готов всю ночь проторчать у кроватки, чтобы насладиться этим чудом, которое зовут Гарольд Джеймс Поттер. Вот она, счастливая безмятежная жизнь невинного ребенка, который готов своим светом делиться со всеми.
- Я буду защищать тебя, если придет время. Твой внутренний свет не должен погаснуть. Возможно ты рожден для великих дел, чтобы своим светом сделать наш мир лучше, - одними губами произнес я.
Вдруг чувство опасности захлестнуло меня с головой. Я почувствовал темную магию в этом доме.
- Дилли, - вызвал я эльфа напряженным голосом. - Возьми Гарри и унеси его в мой дом.
- Как скажет мастер Томас, - кивнуло ушастое создание, взяло спящего малыша и пропало совершенно бесшумно.
Эта мера была очень своевременной. Дверь в детскую была взорвана бомбардой. Щепки разлетелись во все стороны. Я еле успел выставить щит, чтобы они в меня не попали. В детскую вошел высокий мужчина в широком плаще с капюшоном столь глубоким, что закрывал его лицо. Ростом он был с меня, а я был ну… далеко не коротышкой.
- Ты кто такой? Убирайся с моей дороги, глупец! - прозвучал его высокий холодный голос.
- А ты случаем не тот самый пресловутой Темный Лорд, которого все кличут Тото-Кого-Нельзя-Называть? - усмехнулся я, поигрывая палочкой, но готовый в любой момент пустить ее в дело.
- Ава....., - начал он, но мое Силенцио заставило его замолчать.
Интересно, он невербал или все же вынужден произносить слова вслух? Но первое же пущенное в меня заклинание показало, что маг - невербал. Ну ничего, я тоже владеют невербальной магией. Завязался молчаливый бой. Заклинания летели, как пули из пулемета. Впервые я встретил равного мне по силам и способностями волшебника. Я немного расслабился, выпуская внутреннюю тьму. Она ускоряла мою реакцию, обостряла чувства. Правда был один минус - потом эту тьму фиг загонишь обратно, ну и потом чувствуешь себя дико усталым. Интересно, кто именно ему в этом доме нужен? Наш бой начался в детской, но постепенно разрастался в территории во весь дом. Занятный маг, это Лорд Судеб. Хотя и пафос прет изо всех ушей. Похлеще чем я в годы обучения в Хогвартсе. У меня хватило мозгов оставить все эту дурь, иначе бы стал таким же, как этот … недолорд. Я не знаю, сколько длился наш бой, но все чаще мы прерывали на время бой, чтобы перевести дух. Послышался шум. Мы с этим "Лордом" находились в гостиной, когда туда влетели Лили и Джеймс. В их руках были палочки, чьи кончики были направлены на Темного Лорда. Я так же направил на мужчину в плаще и капюшоне палочку. Как только Поттеры увидели Лорда, они побелели, как полотна. Мужчина с хлопком исчез. После его исчезновения все только вздохнули с облегчением. А я чуть не свалился с ног. Лили отвела меня с Джеймсом на кухню, где заварила крепкий чай. Без всего. Ее руки заметно дрожали, а Джеймс отправился в детскую, откуда и вернулся через минуту, еще бледнее обычного. Лили уже разлила всем нам троим чай. Джеймс как-то странно поглядывал на Лили. Я догадывался о причинах их волнения и решил их успокоить:
- С Гарри все в порядке. С ним сейчас Дилли. Они оба в надежном месте
После этих слов Джеймс и Лили лишь вздохнули с облегчением. А я добавил:
- Мальчик даже не проснулся. Все было до того, как ваш этот лорд увидел Гарри. Но мне бы хотелось узнать побольше о нем. Все же мне пришлось сражаться с ним. Похоже, я его нехило вымотал. Впрочем, он меня тоже.
- Спасибо вам большое, что спасли Гарри, - опустившись на стул, первой сказала Лили, а я взял чашку с чем, насыпал сахар и поднес уже к губам, как вдруг заговорил Джеймс:
- Тот-Кого-Нельзя-Называть… Он зовет себя Лордом судеб. Его имя - Волдеморт.
Я чуть не поперхнулся. Пришлось поставить чашку на стол.
- Вам это имя что-то говорит? - поинтересовался мрачно Джеймс.
- Да, - откашлявшись, хрипло произнес я. - Было бы странно, если бы я его не знал. Помните, я говорил, что в Хогвартсе взял себе прозвище?
- И? - подняла бровь Лили.
Но я не успел ответить, как на кухню зашел Дамблдор. Да, постарел маг, сильно постарел. Значит он теперь директор. Занятно. Он сначала обеспокоенно посмотрел Лили и Джеймса и уже потом его взгляд наткнулся на меня. Миг - и вот его палочка смотрит на меня. Его глаза округлились от .... страха, но не за себя, он открыл рот, чтобы разразиться, как я думаю, тирадой, так свойственной ему.
- Том… ты...., - только и смог сказать профессор-директор Дамбллдор.
Но я опередил и со вздохом сказал:
- Силенцио! Прежде чем вы скажете еще хоть слово, выслушайте сначала нас: меня и Поттеров.
- Зачем ты это сделал? - удивилась сильно Лили.
- Я не хочу, чтобы вы узнали о том, о чем я собираюсь вам сам сказать. И не надо пожалуйста направлять на меня потом палочки. Так же мне бы не хотелось, чтобы .. директор Дамблдор судил обо всем, не зная всей подоплеки, - устало сказал я, отпив чай, горячий, сладкий, крепкий. - На чем я остановился? Ах да, как вы помните, чтобы мне ничего не напоминало о моем отце-маггле, который выгнал мою мать, я взял себе прозвище, составленное из имен моего полного имени. Но не забывайте, что я не использовал его после окончания. Оно было оставлено в Хогвартсе.
Поттеры кивнули. Эту часть они уже слышали. Я не обращал на Дамблдора внимания, но чувствовал его изумленный взгляд.
- Так вот, это было...., - и с этим словами я палочкой написал в воздухе свое имя.
Взмах палочкой и вот вместо "Том Маровло Риддл" в воздухе висит "Лорд Волдеморт". Развеяв это заклинание, я снял заклятие молчание с Дамблдора. Лили в молчании встала и подала директору стул. Тот сел. На кухне повисло молчание. Каждому из нас было что обдумать. Так, незаметно в думах был допит весь чай.
- Том, - нарушил молчание Дамблдор. - Ты случайно не создавал крестажах? Первый - на шестом курсе?
- Крестажи? Хм, нет. Да, я читал о них и была мысль, но я от нее отказался, - ответил я. - А почему вы спрашивайте?
- А дневники никакие не вел? - не отвечая на вопрос спросил Альбус.
- Был один. Начал при поступлении в Хогвартс. Но я его где-то оборонил во время дуэли с каким-то гриффиндорцем. Он мне мантию чуть ли не в лохмотья изодрал, Ну ничего. Зато я его вообще одежды оставил, - хмыкнул я. - А в моей между прочим были карманы потайные.
Со стороны Джеймса послышался сдавленный хмык, когда услышал, что я своего противника-гриффндорца без одежды оставил. Ну, этот Мародер понимал толк в шутках. А я продолжил:
- А в карманах - дневник. Я пропажу обнаружил только в гостиной. Когда вернулся, я весь коридор обошел с приманивающими чарами, но так и не нашел. А в чем дело?
- Дело в том, что тот Волдеморт, с которым ты сражался, судя по вымотанному виду и тому, что я тут успел услышать, создал несколько крестажей. Твой дневник, Том - первый. Перстень Мраксов - один из них. Кстати, не в курсе, где он?
- Без понятия. В последний раз я видел его у моих родственничков со стороны матери. Я один раз их навестил. Жалкое зрелище. Ладно, жили как жили. Они это сами себя до такого довели.
- А когда ты уходил, они были живы? - задал свой вопрос Дамблдор.
- Да. Я не псих какой-то, чтобы разбрасываться Авадами направо и налево. Мне не было резона их убивать, - пожал плечами я.
- Волдеморт их убил для того, чтобы создать крестаж. Риддлов тоже убил, свалив на твоего дядю вину.
- По-слизерински, но как-то мелочно. Конечно я их не знал и не любил, поэтому горевать не буду. Они привели мою мать к смерти, но я не стал бы их убивать. Разве что еще раз когда-нибудь навестил, показав, чего я без них добился, - хмыкнул я мрачно. - Кроме жалости у меня к к ним нет. Кстати этот ваш Лорд… мы с ним равны по силе. Если бы не появление Поттеров, кто-нибудь из нас или оба, что скорее всего, свалились бы с магическим истощением. Я его измотал. Хотя и сам .... измотан не меньше. А из чего он еще делал крестажи? Расскажите, что еще было после моего окончания. Меня в стране не было - я долго путешествовал и во многом поменял свою точку зрения. Вернулся только в этом году.
- Чаша Пуффендуей, Диадема Рейвонкло, змея, довольно-таки большая по имени Нагайна, медальон Слизерина, - перечислил Дамбдлдор.
Я понимающе усмехнулся:
- Почему-то я не удивлен. Сам раньше занимался коллекционированием. Уж кому, как не вам известно, профессор Дамблдор. Ах да, вы же сейчас директор.
Дамблдор кивнул, и я добавил:
- Я от этого отказался, ибо перерос все.
- А Хагрид и Миртл? - поинтересовался директор.
- Единственное, что в свое оправдание я могу сказать - у этого змея оказался на редкость мерзкий и своевольный характер. Еле его уговорил его вернуться обратно и поохотиться в Запретном Лесу, а возвращаться в ненавистный приют мне не хотелось, - опустил я голову, ощущая себя вновь учеником, причем сильно провинившимся, даже губу закусил, но затем поднял голову. - Хотя министерские тоже хороши. Поверить в эту чушь и не проверить способы убийства. Даже хаффлапфцу ясно, что такое существо, как питомец Хагрида убивает иначе, чем наследие Слизерина. Кстати о медальоне - я слышал, но так и не удалось на него взглянуть. Я хотел его выкупить в память о матери во время каникул, даже деньги скопил, но мне так и не известно, кому был продан этот артефакт.
- Мальчик не пострадал? - снова Дамблдор, а Поттерам оставалось только слушать.
- Нет. Я почувствовал темную магию этого Волдеморта, вызвал Дилли, эльфа Поттеров и он унес спящего мальчика в безопасное место. А кто или что понадобилось этому Волдеморту от Поттеров?
Дамблдор взмахнул палочкой, ставя чары конфиденциальности и непрослушивания, а потом уже начал:
- Сибиллой Трелони, потомком той самой Кассандры было сделано пророчество. Оно гласит: «Грядёт тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лорда… рождённый теми, кто трижды бросал ему вызов, рождённый на исходе седьмого месяца… и Тёмный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы… И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой… тот, кто достаточно могуществен, чтобы победить Тёмного Лорда, родится на исходе седьмого месяца…». Под него подходили двое. Но там, где я проводил собеседование, моя вина, каюсь, находился шпион Волдеморта. Того, с которым ты, Том, сражался. Это была "Кабанья голова".
- Один - Гарри. Я помню, как справлялся его день рождения, - улыбнулся я. - А второй?
- Второй - Невилл Лонгботом. Он сейчас воспитывается бабушкой. Его родителей…
- Можете не продолжать. Я в курсе. Поттеры рассказали, - кивнул я. - Но почему вы не проводили собеседование у себя, в Хогвартсе?
- Знаешь Том, я рад, что ты бросил то, что творил в Хогвартсе под именем Лорда Волдеморта. Ты изменился. Знаешь, пожалуй я готов дать тебе шанс, ты его заслуживаешь и предоставить тебе место профессор Защиты От Темных Сил. На нее очень рвался твой… двойник. А что касается Треллони, то эта весьма… экстравагантная особа настояла на встрече там. Я собственно не собирался там проводить собеседование, но у этой женщины, у которой очень редко случаются истинные видения, которые она не контролирует, именно во время нашей с ней беседы она произнесла пророчество. Знал бы я, что такое произойдет, я провел встречу у себя в кабинете, - вздохнул Дамблдор.
- Понимаю и принимаю ваше предложение. Я буду профессором ЗОТС. Но как вы говорите, каждый совершает ошибки. А тут целая череда роковых случайностей. Но каждый имеет право на второй шанс. Что ж, что сделано, то сделано. Даже хроновороты не в силах ничего исправить. Я помогу вам справиться с Волдемортом. Хорошо что он не взял то название, какое носили мои "последователи". Мы потом разошлись разными путями.
- Понимаю, - произнес задумчиво Альбус. - Я потом тебе расскажу, что после случилось после твоего ухода. Согласен?
- Да. Заходите ко мне. Там и поговорим обстоятельнее. Я живут тут по соседству. Поттеры знают, где это, - все еще держа чашку, сказал я.
- Джеймс, Лили, - обратился к супругам Дамблдор. - Я знаю, вы будете сильно против, но я настаиваю на том, чтобы отдать Гарри Дурслям. Волдеморт еще вернется и тогда мальчик может не выжить, а с твоей сестрой он будет в безопасности.
Далее пошла тирада "ради блага". Говорил старик убедительно. Ну ничего, я могу так же, так что меня тем, на что упирал старик не действовало, хотя мне самому меньше всего хотелось, чтобы Волдеморт погасил свет по имени "Гарри". Я послал Лили, которая собиралась ответить и чувствую, что это будет "нет", предупреждающий взгляд и она сказала неуверенно:
- Мы подумаем. Завтра скажем ответ.
- Хорошо, я приду завтра, - сказал старик и вышел.
Спустя несколько минут Джеймс, Лили и я давали показания аврорам. Так открылось, что дом был под чарами Доверия. Для отвлечения глаз это был Сириус Блэк, один из мародеров, а на деле - Питер Питтегрю, тоже из Мародеров. Крыса он и есть крыса. Джеймс давал показания долго. А я тем временем сказал, когда мы сели на диван в гостевой:
- Пойдем ко мне. У меня есть кое-какой план и я тебе хочу рассказать. Заодно увидишь Гарри, - тихо сказал я.
Лили кивнула и мы тихо и незаметно вышли. Войдя, я включил свет и позвал Дилли, который проводил нас с Гарри. Малыш спал крепко. Дилли сказал, что Гарри даже не просыпался ни разу.
- Том, ты сказал, что у тебя есть план, - тихо произнесла Лили, а я услышал не высказанное: "ведь мы по прежнему хорошие друзья и соседи, ничего не изменилось и я могу называть вас на "ты"?" Я лишь кивнул на ее слова. Кажется, она поняла.
- Дамблдор - старик не злой. Он уверен сам, что с Дурслями, семьей твоей сестры, ему будет безопасно. Думаю, будь у него внук или правнук и ему грозила такая же опасность и будь у него такие же родственники, он бы не колеблясь отдал его им. Если скажешь "нет", он может обидеться, что вы мол ему не доверяют и расстроиться. В нем слишком крепка вера в хорошее в людях. Но я прошел приют и не желаю такого твоему сыну. А что твоя сестрица может Гарри туда отдать, этот вариант вполне вероятен. Так что ответь согласием, но скажи, что мол не можешь вот так просто отдать сына. Если Дамблдор скажет, что в тот же день ему надо отдать Гарри, отдай. Но сами под оборотным или чарами иллюзий наблюдайте. А как только Дамблдор уйдет, заберете Гарри, или я заберу. Тут либо оборотное, либо Обливайте. А если скажет, что на следующий день, отдадите Гарри мне. У меня есть одно местечко, оно в маггловской части. Я там иногда появляюсь, когда у меня дела в том мире. Если или когда Альбус потребует Гарри, скажешь, что он у меня, а где я, не знаешь. Можешь рассказать все Джеймсу, если уверена в том, что он не выдаст то, что я сказал тебе. Согласна?
- Да. Это предложение не лишено здравого смысла. Мы и директора Дамблдора не обидим и не отдадим моего сына моей сестре. В конце концов я его мать!
- Ну и отлично. Можешь забрать Гарри, - вставая, произнес я. - И Дилли тоже. В случае чего пошлешь его ко мне.
Лили тоже встала, забрала осторожно Гарри и с помощью Дилли исчезла.
+++
В следующий вечер я заглянул к Поттерам. Дилли перенес меня туда. Домовые эльфы перемещаются очень тихо. Так что я, оставаясь незамеченным, стал свидетелем разговора между Поттерами и Дамблдором. Судя по всему, разговор длился достаточно долго и он уже шел к концу:
- Хорошо, - с сомнением в голосе произнесла Лили. - Вы нас убедили. Но я не могу просто так оставить крошку у моей сестры.
Гарри был у нее на руках. Сами Поттеры сидели на диване. Я огляделся. Дом выглядел, как до моей битвы с этим Волдемортом. Я все больше убеждался, что он - псих.
- Я возьму эту миссию на себя, - со вздохом, вставая с кресла, произнес Альбус и взял Гарри на руки. - Чем раньше он окажется у Дурслей, тем лучше.
С этими словами Альбус вышел из дома и аппарировал. Только тогда я позволил себе выйти из укрытия.
- Вы слышали? - хмуро произнес Джеймс.
- Да. Но только конец разговора. Дилли поможет нам неслышно переместиться и в любом случае мы заберем Гарри в ближайшее время, - сказал я.
- Дилли, сможешь всех нас неслышно и незаметно переместить как можно ближе к Гарри, но чтобы нас не увидел Дамблдор? - спросила Лили у эльфа, на что тот отчаянно закивал головой.
Поскольку оборотного у Поттеров не было, пришлось срочно делать иллюзию на всех нас троих. Затем я взял эльфа за одну руку, а Лили - за другую. Джеймс крепко взял за руку Лили. Получилась такая цепочка, которая отправилась к месту, где жили Дурсли. Мы оказались на пустынной улочке, за углом какого-то дома.
- В каком доме Гарри? - спросила мягко Лили у Дилли.
Эльф показал на дом № 4. Дамблдора нигде не было видно. Магглов тоже. Мы вышли из своего укрытия. Если кто-то увидит нас, то вместо меня увидит 60-летнего лысеющего невысокого старичка, а на месте Лили - неприметную брюнетку, а Джеймс же выглядел, как наглый блондин лет 14-15. Мы подошли к дому Дурслей и увидели сверток. Лили его подняла и шипяще, вышло очень похоже на парселтанг, выругалась. Причем небезызвестный директор был помянут нечетное количество раз. Мне даже стало жаль старика. Впрочем, он сам виноват - иллюзии его слишком поглотили. Не трудно догадаться, что свертком был мирно посапывающий Гарри. Альбус даже не потрудился передать мальчишку лично в руки. Неужели боялся разбудить? А что малыш простынет или его утащат или съедят - на это он не предусмотрел? Слепец, несчастный слепец, он печется о высшем благе, стараясь сделать мир лучше и мечтая о рае на земле, но не замечает "подводных камней". Я лишь мысленно покачал головой и с помощью того же Дилли мы переместились ко мне домой, где обсуждали, как лучше обставить несчастный случай, приведший к "гибели" Поттеров. Всех троих. Это должно на время угомонить Волдеморта. А самим придется в Литтл-Дэрбент жить в моем доме под оборотным.


SerjoДата: Вторник, 19.03.2013, 23:22 | Сообщение # 8
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Sword_Of_The_Mirrow)
На календаре был ноябрь 31-го.

В ноябре 30 дней! Да и Хеллоин с 31го ОКТЯБРЯ на 1е Ноября!!


Sword_Of_The_MirrowДата: Вторник, 19.03.2013, 23:54 | Сообщение # 9
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Цитата (Serjo)
В ноябре 30 дней! Да и Хеллоин с 31го ОКТЯБРЯ на 1е Ноября!!

исправил.... )))
ТекзоДата: Среда, 20.03.2013, 10:44 | Сообщение # 10
Снайпер
Сообщений: 126
пока все так мило получается ((( ждем что будет дальше

ShtormДата: Среда, 20.03.2013, 11:43 | Сообщение # 11
Черный дракон
Сообщений: 3283
Неплохо. И кто же стал Водей? Жду продолжения.

Sword_Of_The_MirrowДата: Среда, 20.03.2013, 14:55 | Сообщение # 12
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Скоро будет 2-я глава
Sword_Of_The_MirrowДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:39 | Сообщение # 13
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Произведена вычитка по мелочам. В основном по знакам препинания (в основном - точки, исправление кое-каких неточностей в тексте, работа с первыми буквами). Текст особо не менялся. Пишется 2-я глава.

cheburanДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:52 | Сообщение # 14
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата (Sword_Of_The_Mirrow)
Это на время должно на время

Приятный фанф. Очень интригует и даже чем то похоже на детектив)
-Кто же на самом деле темный лорд? angry
-Темный лорд… Садовник! biggrin
Sword_Of_The_MirrowДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:35 | Сообщение # 15
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Цитата (cheburan)
Это на время должно на время

где ты это вычитал? В главе или в сообщениях?
Я как раз в стадии написания 2-й главы
ХеорДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:40 | Сообщение # 16
Химера
Сообщений: 493
Sword_Of_The_Mirrow, "Это на время должно на время угомонить Волдеморта." в самом конце.

Sword_Of_The_MirrowДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:44 | Сообщение # 17
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Хеор, сенксую. Исправил. В стадии написания 2-я глава уже. Так что сегодня она будет

Sword_Of_The_MirrowДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:12 | Сообщение # 18
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Обращаюсь к читателям:
Изначально я хотел, чтобы Темный Лорд все же отметил Гарри и рассыпался прахом.
Возможны варианты, что Том измотал Волдеморта, но тот успел бросить в малыша Аваду, а Гарри выжил.
Или Лили и Джеймс ушли на работу, а с Гарри - эльф Дилли. Сильно потрепанные Поттеры заходят к Тому и тот помогает им с ранами и они идут домой, где обнаруживается мертвый эльф и плачущий Гарри со шрамом, который Том начинает изучать.

Или вот сцена, где Лорд обездвиживает Тома (тот ему не нужен) и рассеивается в прах, стоило ему заавадить Гарри (все в каноне)

А может лучше написать фик, где Том - сосед Поттеров, те к нему часто заглядывают, Том - Темный Лорд, но вменяемый, узнав о пророчестве, поселяется ближе, чтобы узнать и чем больше узнает, тем больше недоумевает, зачем ему убивать Гарри и Гарри его. Гарри привязывается к Тому и Том понимает, что уже побежден этим малышом как Темный Лорд, ибо не может убить это чудо. Клянется защищать и магия их связывает.

Все как в "воспитании тьмой", т.е. Том приходит к Поттерам, а видит их мертвые тела, но на деле это эльфы домовые. Том забирает Гарри к себе, а уже потом уже к нему заходят Поттеры и они уезжают.

Или именно Том обратил в прах самозванца, но тот успел "клеймить" Гарри.

Бой мог быть в доме Тома, когда тот забрал малыша себе или Поттеры сами отдали соседу Гарри, т.к. малыш привязан к Тому.

Или Эльф не спел унести Гарри и Волдеморт обездвижев, клеймил, но том выбрался и завязался бой. Тут либо уничтожение, либо бегство Лорда.

Либо заклинание спало само с Тома, когда Авада попала в Гарри (Том уклонился или создал щит, короче выжил, он же наг - а наги очень крепкий народ, но попал под обездвиживающее), убивающее отскоичло от малыша и попала в Лорда, обратив того в прах.

Или Том пришел навестить соседей Поттеров, а увидел их мертвые тела и забрал Гарри себе, оформив опекунство над сиротой.

Выиграла от отсутствия такого глава или же стоило что-то включить? Если стоило, то что?


Sword_Of_The_MirrowДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:45 | Сообщение # 19
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Глава 2. Новая жизнь.


Городок под названием Литтл-Дэрбент находился недалеко от границы маггловского мира и магического. Тут жили магглорожденные, полукровки и даже встречались чистокровные. Но по сути все эти маги разочаровались в магическом мире. Они составляли ровно половину от всего населения городка. Вторая половина была магглами. Но это не были ограниченные люди, наоборот, они гордились такими соседями, но не бегали по пустякам, если самим можно было с этим справиться. Маги и сквиббы в свою очередь не чурались соседства с магглами. Они всегда могли получить совет или поддержку по тому или иному вопросу. Я не знаю, когда и с чего все это началось, но когда я пришел сюда впервые, помню, был удивлен тем, как маги, по сути презирающие магглов и магглы, боящиеся всего необычного, вот так запросто общались друг с другом, как будто их ничего не разделяло.
Никогда не думал, что придется тут жить, но обстоятельства сложились так, что я просто не мог иначе. Теперь на моих плечах еще три жизни и я ответственен за них. Мы не стали аппарировать - пришлось добираться маггловскими способами, благо Литтл-Дэрбент не был скрыт от маггловского мира и до туда было реально добраться буквально за день, если повезет. Нам повезло. Пришлось славно потрудиться. Поттеры пожертвовали даже своим домиком в Лощине. А чтобы Волдеморт и его приспешники не искали больше Гарри, тем более Темный Лорд его никак не отметил, пришлось сымитировать гибель. Свой дом я скрыл Фиделиусом и замкнул на себе.
Дамблдор знал, где я живу, но зайти не сможет. В тот вечер, когда мне пришлось сражаться с Волдемортом, он навестил меня. Беседуя, мы дошли до моего дома и там он мне обо всем поведал. Ситуация складывалась хоть и не критическая, но безрадостная. Этот псих назвал своих приспешников "Пожирателями Смерти" (впрочем, об это я знал от Поттеров) и начал свой террор в магической части Англии. До маггловской еще не докатилось, но если победит в магической части, то завяжется крупномасштабная война между магглами и магами. Если я в юности был уверен, что магглам не победить магов, то теперь, глядя на быстроразвивающийся во многих смыслах мир магглов, я уже в этом не уверен. Но даже на этом этапе я могу сказать, что погибнет много народа. А свежая кровь, как приток нового воздуха не помешает. Магглорожденные, как и сквиббы нужны. Ведь, пытаясь сохранить свою чистокровность аристократы-маги женятся или выходят замуж за своих родственников и родственниц. А это в итоге может привести к вырождению. Примером тому даже Гонты-Мраксы, мои родственники по матери. Меропа поступила правильно, выскочив замуж за маггла. От этого брака родился я. Мой магический потенциал от этого не пострадал, наоборот, выиграл во многом. Магглы нужны магам так же, как маги магглам, Это касается даже сквиббов. Уничтожение любого из "рас" человечества приведет к тому, что чаша весов качнется в одну сторону и равновесие будет нарушено.
Обо всем я вспоминал, идя по улицам Литтл-Дэрбента. За мной плелись, усталые и сонные, но живые и здоровые Поттеры. Сейчас была глубокая ночь и все спали. Лили еще днем покрасила свои волосы и стала жгучей брюнеткой, а Джеймс купил линзы, так что нас никто не найдет - ни Лорд, ни Дамблдор. Ради безопасности Гарри Поттеры согласились для всех погибнуть, но в многочасовом путешествии надо было отдыхать, подкреплять свои силы сном и пищей и поэтому мы буквально на час останавливались в придорожных отелях, чтобы отдохнув, снова двинуться в путь. Во время одного из таких "перевалочных пунктов" Поттеры обзавелись паспортами на новые имена, сказав, что их документы сгорели при пожаре. Мы соблюдали все меры предосторожности. Мы уезжали по отдельности, чтобы встречаться в установленных местах. Так что я ехал и только с одной Лили, а теперь уже Розали Рет, а Джеймс, а теперь Джерри Рет - с Гарри, теперь Гарольдом (англ.- Garold) Ретом, то Гаарольд ехал со мной, а новоявленные Реты - вдвоем и так далее. Мы комбинировали, смешивали друг друга, как только могли. Приходилось даже накладывать чары иллюзий на кого-нибудь из нас. Во время путешествия, когда моим попутчиком был Джеймс, когда я ему наконец изложил свой план, рассказал о своем учителе - старом авроре Аласторе Грюме, прозванном Грозным Глазом. Ну заодно я и узнал от своего попутчика о самом авроре, все, что молодой папаша знал о нем. Интересная личность. Все го действия вызывали у меня одобрение. А уж с какой гордостью Джеймс рассказывал об Аласторе, я понял, что Джеймс чуть ли не боготворит этого старого вояку. От Лили узнал чуть больше об Аласторе, но еще больше - о Петунье и я молча порадовался, что Гарри даже не минуты не провел в этом ужасном доме, а то, как с ним обращались бы Дурсли, я почему-то себе отлично представлял, и даже очень ясно. Думаю, Лили думала о том же.
Сменив не один вид транспорта, мы буквально за день преодолели немалое расстояние. Если бы до Литтл-Дэрбента шел поезд или автобус, то мы бы добрались за 2-3 часа. А так пришлось петлять, как зайцам, заметая за собой следы, чтоб никто не вышел на нас. Да и прямого пути просто не было. Сейчас на Джерри Рете были тертые джинсы, свободный вязанный свитер, явно видавший виды и поношенные, но еще годные к использованию кроссовки. Я не знаю, куда он спрятал палочку, но сейчас он нес в руках чемодан. Второй нес я, одетый в серый пиджак, из-под которого выглядывала зеленая клетчатая рубашка, такие же серые брюки и далеко не новые, но для долгих путешествий самые подходящие ботинки. Все было далек не ново, но зато в этой одежде я ощущал себя комфортно. На Розали, что несла на руках Гарри, а за спиной - рюкзак было простенькое бордовое платье ниже колен и туфли на низком каблуке. Перед "несчастным случаем" Поттеры захватили только все необходимое, чтоб могло им понадобиться. Это легко уместилось в двух чемоданах. Я нес и свой чемодан со всем нужными. Я же не "умирал" для всего мира и поэтому мог в любой момент прибыть в свой дом в Годриковой Лощине и взять все, что нужно мне. Мне не надо было видеть моих спутников, чтобы знать то, как они сильно вымотались. Бедная Лили - Гарри несколько раз просыпался и ей пришлось успокаивать малыша. Сейчас я шел целенаправленно к своему дому, хотя мысли об одном - выпить сладкого чая, закусить бутербродом и рухнуть на диван. Мне не обязательно было лезть в головы моих спутников, чтобы они знаю, что они думают примерно о том же - закусить и завалиться спать. Мы все не бессмертны и неуязвимы, хотя маги и поэтому не было ничего удивительного, что мы крепились изо всех сил, чтобы не рухнуть от усталости прямо на асфальт.
- Том, еще далеко? - тихо и устало поинтересовался подошедший ко мне Джеймс.
- Нет, - так же тихо ответил я ободряюще. - Через два-три дома и мы окажемся у меня. Осталось совсем чуть-чуть.
Остальной путь мы проделали молча. Пройдя еще три дома, я свернул к вымощенной серым кирпичом дорожке и остановился у своего двери. По бокам дорожки стояли горшки с небольшими деревцами. Покопавшись в земле одного из горшков я выудил на обозрение Поттерам ключ. С виду это был обычный маггловский ключ с круглой головкой и резной ножкой. Вставив ключ в замок я почувствовал небольшой приятный магический разряд. Он обездвижит любого, кто пришел сюда без моего ведома или приглашения.
- Вот мы и пришли, - включая свет, сказал я, войдя в прихожу.
Усталые Поттеры последовали молча за мной. Не сговорившись, мы втроем рухнули, как подкошенные на диван (Поттеры) и кресло (я). Через час, дав отдых усталым и ноющим ногам, я показал Поттерам их комнату, ту, что побольше - им ка раз, а мне одному немного великовато, так что я взял комнату поменьше. Впрочем именно там я там и жил, когда жил в этом городке. Попутно объяснил, что это за городок. Перекусив на скорую руку мы, погасив везде свет, завалились спать.
+++
Когда я открыл глаза, комнатные часы показывали 2 часа дня.
"Интересно, во сколько мы спать легли вчера?" - подумал я, вставая и чувствуя себя свежим и отдохнувшим, никакого пересыпа не чувствовалось, хотя я обычно просыпался в 9-10. Приняв душ и переодевшись в спортивные брюки, белую майку, поверх которой я надел темно-зеленый свитер и всунув ноги в черных носках в темно-зеленые тапочки, я решил заглянуть в комнату к Поттерам, теперь уже Ретам. Все равно собирался спуститься вниз, пообщаться с соседями. Я тихонько открыл дверь и улыбнулся. Поттеры лежали на боку, носами друг к другу, подложив руки под голову, а вторые бережно обнимая Гарри, который лежал носиком к верху и мирно посапывал. Так же тихо закрыв дверь, я спустился в гостиную, а оттуда прошел на кухню, где соорудил из остатков замороженных продуктов длительного хранения, предварительно их разморозив заклинанием, себе завтрак. Часть съел сам, а часть оставил Ретам, когда проснуться. Жизнь в приюте и странствиях приучили меня насыщаться малым. Захватив из своих неизменных денежных запасов несколько фунтов, я отправился в продуктовый магазин, чтобы закупить все самое необходимое. Во всяком случае на первое время. А там надо посмотреть по обстоятельствам. Закупившись, я вышел из магазина и направился к себе домой, как вдруг услышал голос со спины:
- О, кого я вижу! Том! Ты ли это? Ну, добрый день. Какими судьбами? Надолго ли? Проездом или все же решил осесть, а, Бродяга Том? - голос был приятным, с хрипотцой, насмешливый.
Я остановился и обернулся. Немолодой мужчина с виду лет на 45 в осеннем пиджаке и тертых брюках и таких же ботинках, ухмыльнувшись, резво посмешил ко мне.
- И тебе добрый, Люц. Я тут по обстоятельствам. Приехал не один. Со мной еще двое магов с ребенком. Так что думаю, вынужден здесь осесть. А сам как поживаешь? - дождавшись, когда Люциан, а этого человека звали именно так, приблизится ко мне, не спеша направился к своему дому.
Люциан Моран был магом и моим хорошим знакомым. У нас с ним почти не было секретов друг от друга. Он разочаровался в мире Магии, хотя до ухода служил в Отделе Тайн не последним человеком. Этот полукровка, чьи родители так же были полукровками, окончил Рейвонкло через 10 лет после меня. Его позвали в отдел тайн, где он и работал, пока не разочаровался. Теперь он выращивает что-то своими руками и это продавал на местном рынке. Этим и зарабатывает. Только вот что именно он выращивал, он мне не говорил, а я и не спрашивал. Люциан был из немногих магов, с кем я был хорошо знаком и кто меня понимал без лишних слов. К тому же Люц имел какой-то скрытый амулет, позволяющий не лазить к нему в голову многим магам, желающим узнать его секрет. Так что на него можно было положиться - он не из болтунов, хотя мог намекнуть на тот или иной секрет своим бывшим коллегам. А так от него мало что можно было добиться, особенно если ты вызываешь у бывалого мага подозрения. В голову не залезут, сам не разболтает - вот что значит человек работал в Отделе Тайн. Так что я мог с легкостью во многом ему довериться, о чем-то спросить и получить ответ. Хотя я пару раз был свидетелем, как незнакомые маги заходят к Люциану, но по тому, как тот их встречал, можно было сказать что это его бывшие коллеги, работающие в министерстве Тайн до сих пор. Так что без информации маг не остается и всегда в курсе того, что происходит в ОТ и в мире в целом. Он меня, как единственного знакомого, ведь с другими Люц сходился крайне тяжело. Насмешливый, в меру язвительный, ироничный, с черным юмором, саркастичный, умный, невозмутимый, где-то циничный, он не желал нравиться другим и многих отпугивал. Других, но не меня. Наоборот, как оказалось, он мог быть интересным собеседником, этот старый ворчун. Хотя мы не сразу сошлись, но в итоге произошла притирка характеров и вот я получил верного и надежного друга. Хотя даже ему я пока не хотел всего раскрывать до конца. Но скрывать тоже не было смысла. Спросит - отвечу, а не спросит, значит догадался или ему это просто не интересно. Сухонький, невысокий, он с виду не представлял опасности, но однажды я его проверил, что ж, была интересная дуэль с применениям магии и острых слов.
- Да все так же, без изменений. Все заходят, делятся с стариком Люцианом интересной информацией, - хрипло хмыкнул Люциан, которому было по меркам магов не так уж и много лет, но вот в душе он давно уже стал стариком. - А где твои маги?
- Мы прибыли вчера поздно вечером. Когда я уходил - они все еще спали. Я их понимаю - целый день на ногах и постоянных переездах. Я с ними познакомится около полугода назад. Где-то в конце зимы - начале весны этого года я и впрямь решил осесть, думал о женитьбе, но не здесь а в не менее уютном местечке. Там познакомился. Оказалось, что соседи, молодые родители с ребенком. А недавно выяснилось, что охотится за ними темный маг, к тому же еще и псих. Вот пришлось их сюда тащить, - вкратце пересказал я все произошедшее, не вдаваясь в подробности и нее называя лиц и названий.
- Из всех темных магов я знаю только Волдеморта. И то понаслышке. он лично или кто-то из его слуг?
- Сам, лично, - мы шли неспешно, да и о пакетах я уже успел забыть, хотя нес их в обеих руках, а палочку я дома оставил. Не надо было быть гением, чтобы сразу же понять, о каком именно Волдеморте идет речь.
- Светлые маги, состоящие в ордене Дамблдора? - спросил Люц, но подразумевал другой вопрос.
- Да. И не только поэтому. Ему понадобился их сын, - объяснил я.
- Пророчество? - сразу став серьезным, спросил Люц.
- Оно самое. Полный текст я вместе с ними слышал от Дамблдора. Он рассказал его лично. Только мне и им, - подтвердил я.
- Поттеры? - это было уже утверждение, а не вопрос.
- Теперь уже нет, - хмыкнул я.
- Ну это и правильно, - одобрил Люц. - Зайди завтра вечером. У нам с тобой есть о чем поговорить. Думаю, стоит приоткрыть некоторые тайны. Да, и магов своих прихвати. Познакомимся.
- Хорошо, до встречи, - откликнулся я, когда понял, что так незаметно, за разговорами оказался почти у себя на пороге.
Я открыл дверь и вошел в дом. Там меня ждал приятный сюрприз - УжеНеПоттеры уже проснулись и Лили-Розали пыталась соорудить для себя и Джеймса хоть что-то приличное в качестве завтрака-обеда из всего того, что ей удалось, судя по всему, наскрести по всему холодильнику. Я деликатно кашлянул и Реты, вздрогнув от неожиданности, повернулись ко мне. Я улыбнулся, улыбнулись и они.
- День добрый. А где Гарри? - поинтересовался я, беря палочку с камина и леветируя пакеты на ближайший стул.
- Добрый и тебе, Том. Еще спит. Видимо сильно вчера устал, - пояснила Лили-Розали, стараясь из минимум а сделать хоть что-то
- Розали, - я ее специально так назвал, ведь всем нам надо привыкать к ее новому имени, пускай не совсем для нее чужому, ведь Розали - было вторым именем Лили. - Не стоит мучить продукты и самой изощряться по этому поводу. Я купил продуктов на ближайшее время. Так что твори лучше из этих продуктов, чем из замороженных. А это пусть Джеймс съест. Тут как рах на одну порцию, а я уже поел. Вот вам оставил.
- Ой, спасибо Том, - тихо произнесла Розали и покраснела, но продукты начала выкладывать весьма хозяйственно. - Ты для нас столько много сделал. Мы тебе многим обязаны.
- Я вам не меньше обязан. Во первых - Волдеморт. Да перестаньте вздрагивать от упоминания этого имени, - заметив реакцию, уже ставшую для меня привычным видом при упоминании этого самозванца, рассердился я. - Поймите, же наконец одну простую вещь, которую я как-то услышал от профессора Дамблдора. Однажды он сказал мне: "Всегда называй вещи своими именами. Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит". Тогда это относилось к приютским детям. Был там один хулиган, которому доставляло удовольствие издеваться над более слабыми детьми. Мы даже не могли его нормально называть по имени. Мы - это мои одногодки и те, кто младше меня, боясь, что он услышит нас и нам будет очень плохо. Но после слов Дамблдора я многое передумал и понял, что он прав. Я это сказал другим и мы в конце концов проучили того хулигана и могли его спокойно по имени называть. Он оказался достойным соперником. Он охотится на Гарри, а я не прочь снова скрестить с ним палочки. Надо же свою внутреннюю тьму, доставшуюся мне по наследству от предков по матери, иногда выпускать, чтобы она не разрушила меня. А во-вторых - это наличие самого Гарри. Он очень чистый и светлый ребенок. Такой легко развеет тьму. Как мою, так и этого Волдеморта. Если его обучить как следует, то из него выйдет достойный лидер света, который свой внутренний свет дарит всем. Даже мне. Его свет проникает даже в мою тьму. С ним мне спокойней. Ну а кто должен воспитанием заниматься и показывать Гарри, что хорошо, а что плохо? Вы своим примером показываете этому ребенку правильную дорогу. Он будет для вас верной опорой и помощником. Кстати, вас хотел видеть один человек, точнее маг.
- Кто? - прожевав кусок, первым спросил Джеймс.
- Не волнуйтесь. Его зовут Люциан и он очень хороший маг. Работал в Отделе Тайн. Но разочаровался и вот теперь живет тут. Ему можно доверять, - сказал я и пока Лили была увлечена готовкой, я рассказал о Люциане и о самом Литлл-Дэрбенте.
Я любовался Розали. Ее точностью движений, аккуратностью, внимательностью, ловкостью. Я не удивлен, ведь она хорошо знала зелья. К тому же у нее была возможность все это переносить на кулинарные изыски. Как говорят в медицине "Яды и противоядия - две стороны одной медали". Не смотря на различия между готовкой кулинарных блюд и приготовлением зелий очень много общего: точность, пропорции, верное время и не только это.
- Повезло тебе с женой, Джеймс, - сказал задумчиво я, когда до меня стали доноситься умопомрачительные запахи стряпни Лили-Розали. - Цени это и не будь своей анимагической формой! Я завидую тебе, но не по-черному. Я очень надеюсь, что встречу кого-то, кто будет такой же замечательной хозяйкой, как твоя жена. А так я рад за тебя Джеймс.
- Спасибо за откровенность, - прожевав и проглотив последний кусок, произнес Джеймс. - Мы с Лили, то есть Розали решили не быть нахлебниками у тебя Том и найти себе работу. За Гарри может присмотреть Дилли, или ты.
- Ну я тоже решил найти себе работу, так что эта забота ляжет на Дилли, но после работы вам тоже им заниматься, впрочем, как и мне. Мы не так давно знакомы, но вы мне стали как семья, - тихо ответил я. - А Гарри я защищу даже ценой собственной жизни. Я же не ваш Темный Лорд, Гарри стал мне как внук или сын. За ним потянутся. Добровольно. Каждый захочет погреться в тепле лучей того тепла, которое он возле себя распространяет. Но вы должны научить Гарри разбираться в людях, чтобы он выбирал тех, кто не предаст его, а всегда будет рядом, не смотря ни на что. Но он не должен быть недоверчивым.
- Я понял о чем ты Том. Я сам не хочу, чтоб кто-=то вроде Питтегрю оказался в компании друзей нашего сына, - серьезно и мрачно кивнул Джерри-Джеймс.
+++
На следующий день, как это было обещано, я вместе с Поттерами, всеми тремя, стоял на пороге дома Люциана и ждал, пока откроют. Я только что позвонил и вот через минуту услышал чьи-то шаги. Дверь открыл Люц.
- Привет, Люц. Ты звал, мы пришли! - тут же с порога сказал я.
- А, Том, проходи. Проходите и вы, - Люциан обратился сначала ко мне, а потому к Ретам.
Мы зашли в коридор и стали переобуваться.
- Только я сейчас не один. Ко мне буквально минуту назад пришли двое, но ты проходи. Я же тебя приглашал, как и твоих друзей и спутников, - предупредил Люциан.
0 Ничего страшного, - заверил я и первым вошел в гостиную и увидел… Дамблдора и Грюма.
Если первого я видел не так давно, то второго видел впервые, хотя узнал по рассказам Лили и Джеймса. "Испещрен шрамами, с искусственным глазом, одноног", - этого описания мне вполне было достаточно, чтобы сверившись с этими приметами, примерить их на этого мага. Все сходилось. При нашем с Поттерами приходе маги дружно обернулись.
"А старик сильно сдал в последнее время. Он сильно постарел. Нет ни улыбки, ни лукавого взгляда, так свойственных ему. Что же случилось, что он вот так утратил свой блеск?" - думал я. Грюм же с интересом рассматривал меня и стоящих около меня Поттеров.
- Проходите, садитесь, - пригласил Люциан и манящим чарами призвал для нас табуретки, чтобы мы сели на них.
После того, как все его гости были расположены со всеми удобствами, Люц пояснил мне тихо. - Меня им порекомендовали мои бывшие коллеги по какому-то вопросу.
-Я не возражаю против их общества. А это, - я кивнул в сторону тихих, как мыши, Поттеров. - те самые маги, о которых я тебе вчера рассказывал.
- Я уже понял, - хмыкнул Люц и повернулся к Дамблдору и Грюму. - Так что это за вопрос такой, что моим бывшим коллегам захотелось вдруг послать вас ко мне?
Но Дамблдор не ответил. Весь его взор был обращен ко мне:
- Том… они… что происходит? - старик выглядел мягко говоря растерянным.
- Профессор, вы сильно сдали в последнее время. Что произошло? Расскажите, а потом я все объясню, - ответил я.
- Многое чего произошло, - вздохнул мой бывший профессор трансфигурации и начал свое повествование.
Оказывается было повторное нападение Волдеморта на Годрикову Лощину, потом пропажа Гарри из дома Дурслей, потом неодобрение со стороны МакГонагал, профессора трансформации, его заместителя и анимага-кошки, путешествие в ее воспоминания об этой семейке, пересмотрение Альбусом приоритетов насчет безопасности Гарри, известие о "гибели" Поттеров. Хотя для всех Гарри живет в безопасности, а вот Поттеры и впрямь для всех мертвы. Все обвиняют Волдеморта. После окончания своего рассказа, маги посмотрели на меня. Пришлось мне рассказывать о наших перемещениях, нашей задумке, о том как мы тут оказались, какими путями странствовали. По окончании рассказа я заслужил одобрительный хмык со стороны старого грозного аврора. Он явно одобрял мои методы и даже рыкнул по-доброму:
- Так держать! Молодец! Запомни, Постоянна Бдительность!
- Я запомню, - кивнул я, не кривя душой.
- Волдеморт должен исчезнуть и только в силах Гарри это сделать. Сейчас его тело не стабильно и может распасться еще от одного убийства. Но я не хочу больше ничьей смерти, тем более твоей, Том, Гарри или его родителей, - тихо сказал, вздохнув Альбус и зачем-то кивнул Грюму. Тот, крякнув, достал газету, датированную вчерашним числом и молча указал на нужную статью. Я прочел и, нахмурившись, передал "Ежедневный Пророк" Лили, которая передала статью Джеймсу и пока тот вникал в ситуацию, заявила:
- Я не могу рисковать Гарри. Пусть он и может и выживет, но я не хочу оставлять его сиротой или потерять его или мужа!
Молодец девочка, все понимает на лету.
- Я тоже этого не хочу, - успокоил ее Дамбллор. - Но нам нужно хотя бы на время уничтожить его. У меня для этого есть план, но теперь я не уверен в его эффективности. Поэтому нам надо просчитать все до мелочей.
- Хорошо, - кивнула Лили.
- Том, - обратился ко мне Дамблдор. - Вот возьми. Это пригодится.
С этими словами он вынул из-за пазухи хроноворот и протянул мне. Чтобы старик не был похож на нищего, просящего милостыню хотя бы протянутой рукой, коих я видел за время странствий немало, мне пришлось взять эту вещицу. Хотя это делать мне совершенно не хотелось.
- Но зачем вы передали мне этот артефакт, а не родителям Гарри? - поинтересовался я.
- Я верю в тебя, Том. Надеюсь, ты достойно им воспользуешься. К тому же я располагаю информацией, которая убедить вас в том, что при любом раскладе Гарри выживет, - улыбнулся Дамблдор, хитро сверкая глазами из-за своих очков половинок.
Вот теперь я узнаю нашего Альбуса Дамблдора!
- И что же это за информация такая? - первее меня поинтересовалась Лили.
Стоило ей задать этот вопрос, как Альбус пустился в длинный рассказ, из которого я понял, что некогда Слизерины были вассалами Перевеллов и дали соответствующую клятву, которая распространяется и на потомков. Люди из ОТ и Грюм с Дамблдором провели анализ праха, который остался от Темного Лорда и оказалось, что самозванный лорд происходит еще от одной, более дальней чем Мраксы-Гонты, побочной ветви древа Слизеринов. Да к тому же этот маг раздробил свою душу так, что даже попытка может уничтожить его тело на несколько лет. Так что Гарри выживет. Но что будет с Поттеарми? Вот именно поэтому Дамбллор признал свой план, учитывающий уже мертвых Поттеров, никудышным. А к Люцу пришел за помощью в поиске Гарри и как заставить мертвых двигаться, чтобы была иллюзия, будто они живы. Опять пошли обсуждения. Домовик Люца, Гримми, приносил нам чай, соки, кофе и бутерброды. Это незаметно нами съедалось, а счастливый эльф приносил еще. В итоге вся наша магическая компания решила использовать в качестве "Поттеров" немного измененные манекены, на которых обычно тренируются аристократы и авроры. Но к этому решению пришли не сразу. Пришлось проигрывать сценарий с настоящими Поттерам. В качестве злобного Волдеморта выступал я, а вместо Авады я швырялся Ступефаями. Что, впрочем, меня устраивало. Но, увы, всегда заклинания при любом раскладе достигали своей цели - Поттеров. Я уж не помню, в чью "светлую" головушку взбрело использовать тренировочные манекены вместо живых людей, но эта идея была воспринята на ура. Через час Лили и Джеймс учились управлять своими манекенами, чтобы те были похожи на живых магов и чтобы смогли более или менее отвечать заклинаниями на заклинания, а так же чтобы говорили хотя бы несколько слов. Я, Альбус, Джеймс, и Люц колдовали над этими полуразумными гомункулами. После этого мы опробовали их в действии. И опять я в качестве Темного Лорда. Вот тогда дело пошло на лад. После нескольких репетиций, когда все остались довольны результатом, наконец я взял дамблдоровский хроноворот, Лили и Джеймс взялись за меня и я повернул несколько раз назад маховик. Мы оказались поздним вечером 31-го октября в доме Люца, но надо было спешить. Мы аппарировали неподалеку от дома Поттеров. Пока что еще целого. Дождавшись, пока наши двойники отправятся по своим делами, мы вошли в дом. Ведь все это будет не настоящим. Все, кроме Гарри. Ему придется пережить не самые лучшие моменты в своей жизни, но думаю, он них забудет со временем. Расположившись кто где: я за чарами невидимости около шкафа, стоящего рядом с кроваткой Гарри, в детской, Джеймс под чарами невидимости и хамелеона управлял своим манекеном-гомункулром в гостинной, а Лили под чарами хамелеона находилась так же в детской но по другую сторону шкафа и управляла своим двойником-гомункулом, который играл с не спящим пока что Гарри. Я затаился, находясь для подстраховки. Минуты текли невозможно медленно. Иногда казалось, что кто-то специально остановил время. Наконец наступила полночь. Всего полчаса, а казалось, что прошел час или намного больше. Я почувствовал знакомую энергию.
"Началось", - подумал я и кивнул незаметно Лили.
Девушка кивнула в ответ и стала еще более осторожной, чем была раньше. Стояла оглушающая тишина, если не считать шумов, производимых малышом Гарри. Вот внизу послышались чьи-то шаги. Стук чьего-то тела. Хотелось верить, что это гомункул. Я видел, как Лили хотелось броситься вниз, но мой взгляд предостерег ее от этого. Дверь взорвалась.
"Опять бомбарда! Этот тип повторяется", - мне хотелось от его неоригинальности закатить глаза и усмехнуться, но я сдержался.
- Уйди, женщина! Ты мне не нужна. Мне нужен твой отпрыск! - холодный высокий голос, который был так знаком мне.
Лили-гомункул, управляемый настоящей Лили схватил Гарри и повторял как заведенный:
"Прошу вас…только не Гарри… Лучше меня… только не Гарри". - эти слова шептала и настоящая Лили, а вот вслух произносил их гомункул.
Я наблюдал только за гомункулом, Гарри и Лордом
- Как пожелаешь! - усмехнулся Лорд, направил палочку на Гомункула, два коротких слова, зеленая вспышка и гомункул падает.
- Теперь ты умрешь! - направил палочку на Гарри лорд. - Прощай, мальчишка! Авада Кедавра!
Но тут случилось то, о чем я только читал в газете. Зеленый луч, коснувшись лба Гарри отскочил и ударил в Водеморта.
Тот пронзительно и неверяще закричал:
- Неееееееееееееееееееет!
После этого исчез, оставив после себя кучу тряпья и горстку пепла. Гарри плакал, а посреди его лба красовался шрам в виде руны Соул или попросту говоря - молнии. Только сейчас я обратил внимание на Лили. Та трясущимися руками опустила палочку и кинулась к Гарри, обняла его и начала что-то шептать на ухо. После этого мы спустились вниз, где нашли двух Джеймсов. Один был без признаков жизни, а второй смотрел на гомункула каким-то странным взглядом.
- Все кончилось, Джеймс! - тихо произнесла Лили, укачивая малыша.
Ее голос вывел Джеймса из состояния транса.
- Наконец-то! - просто сказал он и обнял жену и сына.
- Нам пора. Мы сделали все, что от нас требуется. Возвращаемся, - тронул супругов за плечо я. - Выходим на улицу, а то другим нам устраивать "несчастный случай". Только вот мне интересно, куда потом делись тела гомункулов? Ведь когда мы устраивали тот пожар, никаких "трупов" не было. Растаяли они что ли до нашего прихода
- Не знаю, - тихо ответила Лили и мы вышли на улицу.
Поттеры кивнули, я накинул на всех нас цепочку с хроновротом и возвратил время вперед. Аппарация и вот мы вновь дома у Люца.
- Волдеморт нас больше не потревожит, во всяком случае в ближайшие годы, а теперь нам надо отдохнуть. Для супругов все это было серьезным исчпытанием. Они в этом плане вымотались. И да, теперь их зовут Розали и Джерри Реты и их сын Гарольд, - твердо сказал я Альбусу. - Но вы должны дать клятву молчать по поводу наших настоящих личностей. Иначе эти самые его пресловутые Пожиратели могут найти нас или добраться до Ретов.
- Да, Гарольт Рет будет знать о Гарри Поттере, но его не коснется его слава, - сказал директор Дамблдор
- Вот именно, пусть растет с родителями, как обычный ребенок, - кивнул я Альбусу в ответ.
- Это я и хотел для Гарри, когда отдавал Дурслям, но у них бы он вырос забитым. А мне не хотелось бы его таким видеть, - сказал, поднявшись со своего сидения, Альбус.
- Рад, что вы это поняли, - ответил я.
- Но с тобой, Том, я не прощаюсь. ЖДу в следующем году на моем собеседовании на должность профессора ЗОТС. А то многие считают, что эта должность проклята, но на деле никто из нормальных магов не хочет идти на эту должность, а идут всякие… некомпетентные, и ведь приходится брать - иначе министерство, чтобы всунуть мне палки в колеса, пришлет такого преподавателя, что за голову можно будет схватиться. У них там сидят и видят, как меня сместить с поста директора, чтобы потом окончательно развалить Хогвартс.
- Могу догадываться. Я понял, о чем вы хотели мне сказать, так что я приду в следующем году, - пообещал я, ведь Министерство прогнило насквозь. Компетентных остается все меньше и меньше. Мы распрощались с Грюмом и Дамблдором. Я и Поттеры направились ко мне домой.
Первые дни они никак не хотели оставлять Гарри одного, но мой дар убеждать пригодился. Сначала оставляли с Дилли на час, потом на два. Реты успокоились только тогда, когда поняли, что их сыну ничего не угрожает и в итоге начали искать работу. Джеймс устроился продавцом игрушек, а Лили - в аптеку, помощницей. Я же подрабатывал патологоанатомом, чтобы не забывать о бренности наших тел, а п вечерам учился на профессора-мага, в смысле на учителя-мага, чтобы знать, каким должен быть компетентный преподаватель, умеющий правильно подать детям материал. Но вот в августе следующего года я уволился, чтобы стать профессором ЗОТС в Хогвартсе, куда был принят после небольшого собеседования. Кто б сомневался. Дамблдор с радостью меня принял и для меня начались трудовые будни. Хотя о Ретах и их сыне я не забывал. Они так и жили у меня, Гарри рос активным, любознательным и умным малышом. Когда настал подходящий возраст, его отдали в детский сад, чтобы тот учился общаться со сверстниками. Детсад был смешанным. Там развивались как магглы, так и маги разной чистоты крови. Это был очень полезный опыт общения, ведь дети непосредственны. Это позже им можно все объяснить, ну а пока пусть живут и радуются, как обычные дети. Я заходил туда пару рас и мне понравилось, как там все устроено. Гарри ни в чем нее был ущемлен. Он развивался, как и все малыши, естественно. Мне за него оставалось только радоваться. Я общался с Ретами, которые и впрямь стали моей семьей, но и преподавал в Хогвартсе. Сначала было непривычно, но затем я втянулся в этот увлекательный процесс.


ShtormДата: Вторник, 26.03.2013, 03:07 | Сообщение # 20
Черный дракон
Сообщений: 3283
Не плохой ход с мнимой смертью Поттеров. Даже Дамб не в курсе, а это о многом говорит. Теперь они в относительной безопасности

Sword_Of_The_MirrowДата: Вторник, 26.03.2013, 03:31 | Сообщение # 21
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Shtorm, читай дальше. Моя глава дополняется. Пытаюсь воссоздать все, что написал до того, как глава пропала

Sword_Of_The_MirrowДата: Вторник, 26.03.2013, 04:39 | Сообщение # 22
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Глава дописана. Приятного прочтения
Sword_Of_The_MirrowДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:18 | Сообщение # 23
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Жду ваших отзывов
Sword_Of_The_MirrowДата: Четверг, 27.06.2013, 17:51 | Сообщение # 24
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Хочу предупредить - тут не ДамбиГад.
MaawalДата: Суббота, 29.06.2013, 22:47 | Сообщение # 25
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Нравится, 4,5/5 .Жаль маловато 6)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Удивительный сосед - Темный Лорд (раб.) (ГП, ДжП, ТР, ЛП и др., джен, R, AU, макси, в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1