Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Фанфик. автор Г. Дж. Поттер (фанфик с максимумом реализма прода от 15.01.14)
Фанфик. автор Г. Дж. Поттер
cheburanДата: Пятница, 22.03.2013, 14:34 | Сообщение # 1
Посвященный
Сообщений: 42
Название фанфика: Фанфик. автор Г. Дж. Поттер
Автор: cheburan
Бета : Eylin
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Рано ему еще
Жанр: реализм приключения
Тип: джен
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: возможно будет выглядеть как AU, OOC, по моим представлениям - почти чистый канон. Попытка придать миру ГП логичности и ясности, как в магии, так и в поведении гг. Отличие от канона в основном лишь в том, что Гарри получает 1 единственный предмет из нашего мира. собственно мой первый фанфик.
Диклеймер: Все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому.


cheburanДата: Пятница, 22.03.2013, 14:37 | Сообщение # 2
Посвященный
Сообщений: 42
Пролог
В темноте, освещенный лишь экраном КПК, тихо сидел маленький мальчик, внимательно читая очередной фанфик по Гарри Поттеру. Не отвлекаясь ни на что вокруг, он вчитывался в строчки, повествующие о невероятных приключениях очередного попаданца в ГП, на этот раз, в тело Рона Уизли. Как относиться к самому Рону - мальчик не знал, ведь разные авторы описывали его по-разному. Однако узнать, как обстоят дела на самом деле, ему было попросту жизненно необходимо. Ведь сидящего на продавленном старом матрасе в темном чулане мальчика как раз и звали Гарри Поттер.
Глава 1
Я помнил много странных случаев, необъяснимых происшествий, случающихся со мной с самого детства. Мелкие и не очень, опасные или смешные, но самым необычным, что произошло в моей жизни, был момент, когда я нашёл тот КПК. Прогуливаясь по улицам Литл Уинденга и слегка прихрамывая на правую - результат «общения» с Дадли и Ко - я был полон обиды на несправедливость мира и крайне угнетен своей в этом мире ролью боксерской груши для кузена и прислуги для родственников. Тогда-то и случился самый невероятный выброс стихийной магии. Так же, как и во время тех выбросов, что бывали раньше, магия постаралась выполнить мое желание, вот только в отличие от тех раз я испытывал не страх и желание оказаться, где подальше, или вернуть волосы на место, на этот раз очень сильно хотелось понять: За что? Почему мир так ко мне несправедлив? Чем я так отличаюсь? И я получил ответ.
Как сейчас помню тот момент, даже без использования техники погружения в память я мог бы описать все, что тогда происходило, чуть ли не по секундам. Зажмурившись от ощущения безнадежности, я крепко сжал кулаки и неожиданно почувствовал, что у меня в руке что-то есть. Открыв глаза, я уставился на зажатый в правой странный, черный, прямоугольный предмет. Предмет был тонким, одна сторона - плоской и блестящей, другая - матовая, с круглым стеклянным маленьким окошечком. На корпусе была надпись Самсунг, а по краям несколько кнопок. Находящиеся рядом, обозначенные «+» и «-», меня не заинтересовали, а вот с нарисованным фотоаппаратом сразу привлекла внимание, я нажал на нее, но, увы, ничего не произошло. Тогда я попробовал нажать на последнюю, никак не помеченную, и экран засветился. Но в шок меня повергло не это, а надпись крупными буквами: «Гарри Поттер и философский камень».
Разобраться с сенсорным экраном было не сложно, и уже к концу дня я, лежа в чулане, дочитал первую книгу. Это было потрясающе - читать про свои же приключения, невероятные и волшебные. И, конечно, меня потрясло объяснение всех тех странностей, что уже со мной случались. Маг. Я - маг! Это казалось невозможным, но так хотелось в это верить. И я верил. Что когда-нибудь придет Хагрид. Что я поеду учиться волшебству. Спать я лег в тот день поздно, а снился мне Хогвартс. Это определенно был лучший день и лучшая ночь, и я надеялся, что и дальше все будет просто замечательно.
На следующий день, после школы, читая вторую книгу, я натурально впал в панику, когда вдруг красным замигало обозначение батарейки, и высветилась надпись с просьбой «подключите к сети», нажав на которую, я узнал, что зарядки хватит всего на час. Но и тут магия меня выручила. Едва я начал погружаться в панику, как экран мигнул и сообщение сменилось. Теперь там говорилось, что батарея заряжена, и "кабель питания подключен". Порадовавшись, я осознал, насколько люблю магию, и успокоившись, продолжил чтение.
А вот оно меня, честно говоря, радовало все меньше. Уже в третьей книге меня начали одолевать вопросы и сомнения. Во-первых, почему не оглушили Петегрю? Почему, даже вернувшись во времени, они его не отловили? Понятно, что нельзя нарушать историю, но после побега крысы, ее же никто не видел! Что называется, лови - не хочу! Даже магии для этого не надо, взяли б Гермиониного кота, и все, все спасены, все хорошо. А еще мне не понравился Люпин. Лучший друг родителей называется,… а как мне живется даже ни разу(!) не поинтересовался. А Дамблдор? Какой, он, нафиг, величайший светлый маг, если у него под носом такое происходит?! Одним словом, было так жалко того, книжного меня и Сириуса, что я даже некоторое время, от избытка чувств, метался по чулану. Но, в конце концов, я успокоился и лег спать, с надеждой, что все в книге наладится, а в жизни, если такое случится, я поступлю умней.
Но последующие книги только усиливали непонимание и неприятие. Почему все, зная о том, что мне придется сразиться с темным лордом, даже не попытались меня к этому подготовить? Как Я мог поступать так? Я не видел логики в своих же поступках! Взять хотя бы случай с Амбридж, со строчками, написанными МОЕЙ кровью! К седьмой книге моя надежда, что это все обо мне, сменилась на противоположную, что все это о каком-то совершенно другом Гарри Поттере.
Но реальность беспощадно показала правильность описанного в книге. Настал день рождения Дадли, про который я с книгами, совершенно забыл. И этот день просто до отвращения точно повторял свой книжный вариант. Вплоть до количества подарков и причины, по которой старая кошатница не могла взять меня на время поездки именинника в Лондон.
Всю дорогу до зоопарка я пребывал в печали. Расстраивало даже не столько то, что меня ожидает многократное столкновение со смертью на протяжении всех лет обучения в Хогвартсе. Самое неприятное, что все пойдет по сценарию. «Неужели я не смогу ничего изменить?» - мрачно думал я, поедая мороженое у входа в серпентарий.
Дядя окликнул меня, и я вошел, понимая - что-то надо решать. Можно попробовать просто не подходить к этим змеиным аквариумам, ведь тогда точно ничего не случится? Но ведь надо узнать, могу ли я разговаривать на змеином языке! В общем, я решился. Пока Дадли тащил своих друзей к змейкам побольше да поядовитей, я отстал, остановившись у небольшого аквариума, в котором, судя по надписи на стекле, обитал какого-то редкого вида уж, а точнее Natrix megalocephala. Ну что тут сказать, симпатичная такая змейка, длиной наверно с метр. Лежит себе спокойно, но глаза открыты, значит не спит, вроде.
-Кхм…- начал я, как никогда ощущая себя «ненормальным» - Сссдрассствуйте…
Вот это да!!! У меня получилось! По крайней мере, я точно говорил, не по-английски. Даже не представляю, как можно не заметить такое нечеловеческое произношение слов, у меня только от одного слова уже горло запершило. Тем временем змейка вся встрепенулась и подалась к самому стеклу.
-О, приветссствую, говорящщщий, — она поклонилась и продолжила, - Для меня чщесть, вссстретить вассс!
-Ты очщень вешшлива. Кхм, - черт, горло першит все сильней. Интересно, если б я спел на змеином, у меня вообще от горла что-нибудь осталось бы? Что за бред в голову лезет!
-Так велит магия! — гордо произнесла змея, причем эту фразу я понял почему-то гораздо лучше.
-А, Кхм, как тебя зовут?- спросил я, попутно оглядываясь, вдруг кто сюда идет или смотрит.
-Сщссщ, — м-да… ну и имечко.
-Кхм, мошшет тебе чщто-нибудь, кхе-кхе, надо? Мошшет хочщешшь на свободу?
-Нет, меня все уссстраивает. Еда. Сссмешные двуногие, не говорящщщие, мне нравитссся за ними наблюдать… забавные они.
-Хорошшо, тогда прощщщай.
-Удачщи вам, молодой говорящщщий.
Я отошёл от террариума потирая нещадно дерущее горло. Ну что ж, подведем итоги. Итого, в плюсах — историю, записанную в книгах, можно менять, если вести себя по-другому, также описанное в них правдиво, и я действительно змееуст. С другой стороны то, что происходит без моего вмешательства, полностью (или не очень, но) повторяет события из книги. Значит, если мне что-то не нравится, придется приложить усилия, чтоб это не произошло.
За мыслями о том, что надо сделать, и что изменить, я почти не заметил дороги до дома, а по приезду сразу ушёл в чулан, мне надо было срочно перечитать книги и решить, как поступить. Уже лежа на матрасе у себя, я решил исследовать, вдруг кроме уже прочитанных книг, там есть еще что-то полезное, и не прогадал. На КПК оказалось много информации, и особо полезная - фанфики. Море фанфиков, как про меня, так и по другим «фендомам», а также аж целый фильм про меня и философский камень, правда в какой-то пародийной озвучке.


SerjoДата: Пятница, 22.03.2013, 14:50 | Сообщение # 3
Travelyane
Сообщений: 1957
Забавно. А как Гаррик отнесся к своей будущей женитьбе на Джинни??



cheburanДата: Пятница, 22.03.2013, 15:06 | Сообщение # 4
Посвященный
Сообщений: 42
отрицательно, он ее не знает, она его не знает, о какой тут любви и женитьбе речь? Гарри вообще очень негативно относится к тому, что его жизнь срежиссирована, и попытается жить используя сведения из книг, но не идя по их сценарию.
SerjoДата: Пятница, 22.03.2013, 15:13 | Сообщение # 5
Travelyane
Сообщений: 1957
Ясно. Еще вопросы - Дамби гад? А Уизелы?

ХеорДата: Пятница, 22.03.2013, 15:21 | Сообщение # 6
Химера
Сообщений: 493
Может быть достаточно интересно.

cheburanДата: Пятница, 22.03.2013, 15:29 | Сообщение # 7
Посвященный
Сообщений: 42
Дамби не гад, а политик, а это может и похуже. Но вообще он светлый, и сам по себе не какой нибудь моральный урод, просто политическая необходимость она такая, и невиновного в тюрягу бросить, и зельями детей поить… разумеется только по необходимости… да
А уизелы… ну они все разные, и вообще нельзя забывать, близнецы и все младшие, всего лишь дети и какими вырастут неизвестно.
SerjoДата: Пятница, 22.03.2013, 15:47 | Сообщение # 8
Travelyane
Сообщений: 1957
Понятно. Ни на последок - когда прода?

cheburanДата: Пятница, 22.03.2013, 15:50 | Сообщение # 9
Посвященный
Сообщений: 42
хз. Уже пишу 2 главу, но…
И еще народ, посоветуйте, как выкладывать? Большими кусками иль не дожидаться и выкладывать куски поменьше, но почаще?


SerjoДата: Пятница, 22.03.2013, 16:01 | Сообщение # 10
Travelyane
Сообщений: 1957
cheburan, Как тебе удобнее.



Nav21Дата: Пятница, 22.03.2013, 16:10 | Сообщение # 11
Подросток
Сообщений: 1
Начало очень понравилось, пожалуйста пишите и дальше. Однако все ни как не пойму строчку
Цитата (cheburan)
а также аж целый фильм про меня и философский камень, правда в смешном переводе

перевод с какого языка на какой он там смотрел?
cheburanДата: Пятница, 22.03.2013, 16:34 | Сообщение # 12
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата (Nav21)
перевод с какого языка на какой он там смотрел?

Это собственно вопрос сложный, основана эта часть текста, на идее, что Гарри понимает не только змеиный, но у него такой талант к языкам вообще. Не знаю, еще не решил, стоит ли это вводить, но идея в том что фанфики и т.д. на КПК на великом и могучем, и таким образом получится обоснуй того, что при описании истории от первого лица, у Гарри будут проходить русские идиомы…
Собственно проблема: вводить это или будет слишком неканон? Ведь по идее единственное отклонение от основы в появлении КПК и инфы на нем, что уже и послужит для изменения всего последующего. Эффект бабочки в общем.
А смешной перевод бывает и на одном языке кстати "ночной базар" смотрели?
МельгорДата: Пятница, 22.03.2013, 17:09 | Сообщение # 13
Демон теней
Сообщений: 277
Пейринг убил наповал.
А так - буду следить.)


helldrowДата: Пятница, 22.03.2013, 17:30 | Сообщение # 14
Химера
Сообщений: 373
Идея с КПК интересна, но нужно некоторые моменты поправить. Для начала в английском фендоме может и не быть попаданцев в рона, потом упростите момент с языками если вы хотите логики и обоснуя как обещали. Зарядка - бесконечность тоже не катит, это мистика уже, а не магия, пусть заряжает время от времени лучше.

SerjoДата: Пятница, 22.03.2013, 17:45 | Сообщение # 15
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (helldrow)
в английском фендоме может и не быть попаданцев в рона

Да и фиг с ним, зато в нашем есть tongue Не ну серьёзно, автору теперь что, перелопачивать весь английский и американский фандомы по ГП!?? wacko

Цитата (helldrow)
потом упростите момент с языками если вы хотите логики и обоснуя как обещали

Согласен. Лучше написать не "смешной перевод", а "смешная озвучка" или "пародия", вообщем как-то так. Хотя… а это вообще имеет какой-нибудь вес для сюжета? Если нет, то вообще нафиг этот "перевод"!

Цитата (helldrow)
арядка - бесконечность тоже не катит, это мистика уже, а не магия

А по мне нормально - стихийно заколдунил на постоянное заряжание - система от этого офигела и выдала бесконечность.




helldrowДата: Пятница, 22.03.2013, 17:51 | Сообщение # 16
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Serjo)
А по мне нормально - стихийно заколдунил на постоянное заряжание - система от этого офигела и выдала бесконечность.

Не верю, не мог быть прописан в прошивке этот символ, тогда уж постоянная анимация "процесса зарядки".
Цитата (Serjo)
Не ну серьёзно, автору теперь что, перелопачивать весь английский и американский фандомы по ГП!?

Зачем? 95% идей русских фиков отражены или скопированы с английских(немецких, геккон?) фанфиков




ТекзоДата: Пятница, 22.03.2013, 18:00 | Сообщение # 17
Снайпер
Сообщений: 126
хочу продолжение =(

SerjoДата: Пятница, 22.03.2013, 18:08 | Сообщение # 18
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (helldrow)
Не верю, не мог быть прописан в прошивке этот символ, тогда уж постоянная анимация "процесса зарядки".

Ну или так, коли вам важны такие мелочи.... хотя от колдунства и прошивка могла трансфигурироватся!!))

Цитата (helldrow)
Зачем? 95% идей русских фиков отражены или скопированы с английских(немецких, геккон?) фанфиков

Так это… вот за этим
Цитата (helldrow)
в английском фендоме может и не быть попаданцев в рона

Вы уж определитесь - или "может и не быть" или это входит в "95% идей русских фиков".

Не ну серьёзно, вот даже если попаданчество в Уизли 6 - чисто русская фича (я лично её у Кой стащил), ну чего к этому придираться то? Вот не знаю кому как, но мне лично пофиг есть в англоязычном фандоме попаданство в Рона, али не додумались еще до этого… Ну какая принципиальная разница?




helldrowДата: Пятница, 22.03.2013, 18:19 | Сообщение # 19
Химера
Сообщений: 373
Нет принципиальной разницы, я к тому что тут не нужны некоторые детали в описании, просто нежелательны отсылки на конкретный фанфики, пусть лучше ГГ вспоминает что-то абстрактное встреченное в фанфикшине, и более конкретное с канона.
+ что не понравилось то что Гарри внезапно такой умный и разумный, разом проанализировал и увидел почти все косяки тети РО, в 10 лет.




котя1038Дата: Пятница, 22.03.2013, 19:00 | Сообщение # 20
Демон теней
Сообщений: 205
фанф очень класненький ждем-с продку)) я в ПЧ))
Dr@gonДата: Пятница, 22.03.2013, 19:06 | Сообщение # 21
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (cheburan)
Дамби не гад, а политик, а это может и похуже. Но вообще он светлый, и сам по себе не какой нибудь моральный урод, просто политическая необходимость она такая, и невиновного в тюрягу бросить, и зельями детей поить… разумеется только по необходимости… да А уизелы… ну они все разные, и вообще нельзя забывать, близнецы и все младшие, всего лишь дети и какими вырастут неизвестно.

1)Поитическая необходимость диктуется потребностями политика. Все деиствия Дамби исходили из его нужды, а не нужды других. Если он светлый при этом, то какие темные?
2)Воспитывать ребенка нужно, когда он поперек кровати лежит.... У же на данный момент(10 лет) вполне определенно, можно сказать, какими будут Уизли-млпдшие. По-крайней мере близнеци уже безбашенные придурки, и это не исправить.


Imperator48Дата: Пятница, 22.03.2013, 19:48 | Сообщение # 22
Ночной стрелок
Сообщений: 86
проды…
Imperator48Дата: Пятница, 22.03.2013, 19:51 | Сообщение # 23
Ночной стрелок
Сообщений: 86
проды…
cheburanДата: Пятница, 22.03.2013, 19:53 | Сообщение # 24
Посвященный
Сообщений: 42
Поправил моменты с озвучкой и зарядкой, прода скорей всего в понедельник, вечером ориентировочно.
шпрослыДата: Пятница, 22.03.2013, 19:55 | Сообщение # 25
Подросток
Сообщений: 8
Интересное начало!
ЗвукиМяуДата: Пятница, 22.03.2013, 20:11 | Сообщение # 26
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Интересный фанф. Респект автору за идею. Радует, что Дамбигад. Надеюсь фанфики помогут Гарьке, жду проду happy

SerjoДата: Пятница, 22.03.2013, 20:15 | Сообщение # 27
Travelyane
Сообщений: 1957
Заметил очепятки
Цитата (cheburan)
Ведь, сидящего па продавленном старом матрасе, в темном чулане мальчика как раз и звали Гарри Поттер.

"на"
Цитата (cheburan)
Прогуливаясь по улицам Литл Уинденга и слегка прихрамывая на правую- результат «общения» с Дадли

пропущено "ногу"
Цитата (cheburan)
а вот с нарисованным фотоаппаратом сразу привлекла внимание, н нажав на нее, увы нечего не произошло.

"и нажал", "я нажал", просто "нажал"
Цитата (cheburan)
судя по надписи но стекле, обитал представитель какого-то редкого вида уж, а точнее Natrix megalocephala.

либо нафиг слово "представитель", либо "ужей" - а то как-то коряво звучит.




cheburanДата: Пятница, 22.03.2013, 20:42 | Сообщение # 28
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата (Serjo)
Заметил очепятки

Спасибо поправил. За исключением ноги, имхо, но прихрамывать всеравно можно только на ногу? dry масло масленое получится, не?
Хотя возможно это я чет не то пишу…
Как бы там не было, хочу сказать спасибо всем, и критикам и комментаторам и даже просто просителям проды biggrin очень приятно что мой первый фанфик уже так активно коментят и он (ну его самое начало) кому-то нравится.


SerjoДата: Пятница, 22.03.2013, 20:49 | Сообщение # 29
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (cheburan)
масло масленое получится, не?

Не думаю, ведь именно так обычно и говорят - "прихрамывал на правую ногу" "часы носят на левой руке"… но как хотите.


ghost2012Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:21 | Сообщение # 30
Подросток
Сообщений: 29
Довольно оригинально)

Впервые читаю подобный фик.

Из явных недостатков могу обозначить только несоответствие психологического возраста Гарри. Выводы, которые он делает из прочитанных книг канона, вряд ли мог сделать 10-тилетний ребенок. Возможно, впечатление немного сгладится, если он станет воспринимать события канона так, как показано в этом фике, только после того, как прочтет несколько различных фиков со своим участием.

Ну а в общем, фанф довольно перспективный)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Фанфик. автор Г. Дж. Поттер (фанфик с максимумом реализма прода от 15.01.14)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »