Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))
Магия в магии, мистер Поттер.
helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 373
Автор: Helldrow
Бета: отсутствует. (Не откажусь от вашей помощи)
Пейринг: ГП/Magic
Жанр: джен, AU, R
Размер: макси
Статус: в работе.
Саммари: Скитальцы, попаданцы - почему бы и нет?Альтернативная сюжетная вилка: Что будет, если Темный Лорд решит не убивать родителей Гарри? На первый взгляд ничего не значащий выбор меняет судьбу целого мира. Охота за Гарри продолжается
Диклеймер: Все права принадлежат тетушке Ро и ее издателям.
Просьба указывать на ошибки и противоречия с каноном.
Теги: Экзотическое место действия, Распределение в другие факультеты , Независимый Гарри , Наследник/ца Волдеморта , Попаданец, Родители Гарри живы




ErutanДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:28 | Сообщение # 31
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
хм.. значит автор у тебя трансфигурация это просто "внешнее" накладывание иллюзий? и авада тоже принадлежит к трансфигураций.. хотя вроде как у большинства авторов она просто обрывает связь души и тела.. ну что ж, это твое видение ситуаций и тебе решать что и как…
helldrowДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:01 | Сообщение # 32
Химера
Сообщений: 373
Под влиянием момента написал, но фактически почему бы и нет? Элементарная Трансфигурация меняет внешний вид предмета, сохраняя его астральное отображение, почему бы другой ее ветви не отрывать этого же астрального двойника от материального тела?

SerjoДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:10 | Сообщение # 33
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Erutan)
значит автор у тебя трансфигурация это просто "внешнее" накладывание иллюзий?

А вот мне показалось, что трасфигурация у автора - это преобразование материального тела.


gadfilДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:16 | Сообщение # 34
Химера
Сообщений: 529
Цитата (helldrow)
Элементарная Трансфигурация меняет внешний вид предмета, сохраняя его астральное отображение, почему бы другой ее ветви не отрывать этого же астрального двойника от материального тела?

тогда теоретически есть возможность не только оторвать астрального двойника, но и изменить его


helldrowДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:26 | Сообщение # 35
Химера
Сообщений: 373
Цитата (gadfil)
тогда теоретически есть возможность не только оторвать астрального двойника, но и изменить его

Именно так, такую фичу я придумал для анимагов и оборотней, создание двойственных астральных двойников.
Обычная трансфигурация не может защитить от дементоров, а это - да.
Также в теории возможно создание нескольких анимагических образов, но есть нюансы.
Прода где-то в среду




vrednayДата: Вторник, 09.04.2013, 08:59 | Сообщение # 36
Подросток
Сообщений: 6
Интересненько. Подпишусь и подожду проду.
helldrowДата: Среда, 10.04.2013, 18:34 | Сообщение # 37
Химера
Сообщений: 373
Не то чтобы я скрывал 100процентное зрение левого глаза, но спалился после того как протирал очки в перерыве между чтением учебника английского языка. Оставил окуляры на столе и прошел до библиотеки, за следующей книгой. Носившаяся по дому мелочь меня увидела, и позже доложилась матушке. Та заинтересовалась, так как помнила мой вопрос на счет способов вылечить зрение. Ответил правду, так и так, на голой пране, почти без магии поправляю форму хрусталика. Лили в непонятках, дожидаемся Поттера с дежурства.
Джеймс порадовался за меня, сказал что полиморфизм редкий талант, почти такой же редкий как метаморфизм. Напомнил о той фигуристой фиолетоволосой девчушке — Нимфадоре Тонкс, моей да-альней кузины, бывшей у нас в гостях не так давно, и о том что есть значительные отличия между нашими особенностями.
Метаморф может свободно менять свой внешний вид, копируя чужую или придуманную внешность. Особая способность магии, не аркан, а скорее проснувшийся один из аспектов какого-то предка - фейри.
- У нее были в предках нелюдь? - Ну что тут за рассадник ксенофилии?
- Как и у нас с тобой, да и почти у всех в магическом мире, кровно связанных были такие родственники. Так или иначе, ты читал про подкидышей-подменышей?
- Фейри забирали младенца ночью из кроватки и оставляли вместо него полено. - Пожал я плечами.
- Эм… Не слышал о таких легендах. Нет, в наших мифах как бы заменяли новорожденных на подменышей, младенцы-монстры, зубастые… Сэнди, тебе не пора спать?
- Папа-папа, я тихо еще немного посижу! - Подключилась матушка и ребенка увели.
- Так вот, на самом деле те дети-монстры не были подкидышами, они на самом деле рождались у тех людей, потому что облик мужа матери ребенка принимал облик какой-то лесной эльф, и так рождались полукровки.
- А?..
- А это тебе рано знать. В общем эти дети имели некоторые способности к метаморфизму, но не могли их контролировать, потому иногда становились похожи на маленьких монстров.
- И папа той девушки тоже эльф? А как они выглядят на самом деле?
- Нет, эльфы вымерли довольно давно, а выглядели ни немного похоже на обезьянок, зубастые такие и волосатые, ростом пониже человека. Если интересно — поищи в библиотеке, вроде там было что-то о них.
- А я? Что там с этим морфизмом?
- Полиморфизм… - Вызвал эльфа наполнить бокал вином, приголубил и продолжил. - Основное различие между вашими способностями — стабильность. Нимфадоре приходится постоянно поддерживать измененную внешность своей магией, и можно без особых ухищрений вернуть ей ее обычный облик, либо чарами, либо… Ну это аврорские штучки, тебе о них знать не нужно. Полиморф же изменяет себя сразу на нескольких слоях, и делает это необратимо.
- Но я же каждый день восстанавливаю глаз, он не стабилен… Значит это не то?
- на глазах у нас осело одно старое родовое проклятие, так что сложно сказать. Но это легко проверить, попробуй отрастить побольше волос. Сможешь?
- Попробую…
Не знаю сколько времени я так пытался медитировать, но как в первый и второй раз смог нащупать направление действия только дернув себя за волосы. Боль хороший учитель для того чтобы почувствовать ошибки. И следующие минут пять сидел с закрытыми глазами, сосредоточено терпя ощущения будто на голове завелась колония вшей и ее потихоньку грызет. Остановился на моменте когда челка спустилась ниже кончика носа, и заставила меня чихнуть.
- Гарри. - Отец закашлялся, подавившись вином, - Ты немного переборщил, но так даже показательней получится.
А я в это время смотрел на светло-серую прядь волос, такой же цвет принадлежал всей остальной шевелюре, спускающейся сзади до плеч, а по бокам до уровня шеи.
- Я поседел? - от удивления, у меня включился режим капитана-очевидности.
- Занимательно со стороны выглядело, сначала начал светлеть, потом быстро порыжел и потом уже стал таким… Пепельным блондином. Ладно-ладно, не волнуйся, пока ничего не трогай и магию не используй, завтра утром продолжим разговор.
Как и ожидалось, цвет волос как и длина к рассвету свое вечернее состояние не изменили, только еще больше разлохматились, отчего смотря в зеркало без очков у меня возникали странные ассоциации с красноглазым пугалом - радужка левого глаза только начала восстанавливать натуральную окраску + торчащие во все стороны седые лохмы были странным зрелищем, которое я заучился приводить расческой в порядок.
Способность к полиморфизму была подтверждена, меня попросили с ней особо не усердствовать, ибо перегрузки и для молодого организма могут быть опасны.
Что я могу? Вырастить волосы, менять их цвет в очень широких пределах, но не выходя за грани, всякая экзотика типа розовой, синей и красной окраски мне не грозила.
Превратиться в девушку, увеличить рост, изменить форму черепа также было за гранью возможностей этого таланта. Однако того что есть было достаточно для полного изменения внешности за считанные минуты. Чуть укоротить нос, изменить разрез глаз, скулы, губы, добавить меланина в кожу и меня родная мать не узнает, и разрушающие чары заклинания на мне не сработают, потому что это будет настоящая плоть.
Отец сказал не увлекаться с этим… Я и не собирался. Да вот только спустя двадцать минут после его ухода, Лили Поттер, сгорая от желания похвастаться талантом сына вызвала целую толпу подруг, в количестве 7 лиц. Но представления не вышло, критично неспособные соблюдать тишину, болтающие женщины не давали возможность сосредоточится, и благодаря этому только силы зря потратил. К моему счастью Сэнди была слишком маленькой и пока не догадалась сгорать от зависти, как я сначала ожидал. Сославшись на усталость, вернулся в библиотеку в поисках тишины.
На внешность мне плевать — седой? Беспамятный, в теле ребенка-будущего мага, и обращать внимание на такие мелочи? Лень заморачиваться, темные волосы отрастут, потом постригусь. А пока про «сказочные» расы почитаю.

31 августа.
Ничего особо интересного за 4 месяца не произошло, за это время всего 3 раза удалось вырваться в Косой переулок с обязательным сопровождением всей семьи. Познакомился с тремя братьями Рональда, а потом с ними поругаться. Не подумайте плохого — парни хорошие, но навязчивые и лезут слишком глубоко в мою зону комфорта.
Им бы лучше раскачивать коммуникабельность Невилла, который был нелюдимым, робким и замкнутым ребенком. Его родители, вроде бы взрослые на тот момент люди, ушли целиком в работу, оставив воспитание дитя на бабушку, а когда их 4 года назад раздавило во время облавы на вампиров, так совсем стало не сладко. По какой-то причине приближающаяся к маразму женщина посчитала своего умершего сына-балбеса героем, и старалась воспитать внука в том же ключе.
Среди моих сверстников больше нравились смуглые двойняшки Марго и Мигель Родригесы, родители которых были хорошими знакомыми дяди Сириуса, чиновниками среднего звена и тссс — контрабандистами.
31 августа, а я стою в углу, наказанный. Ничем таким я не занимался, отец намекнул что неплохо бы знать на момент поступления что-то условное боевое, вот я и решил разобрать элементарное Обезоруживающие заклинание — Экспелиармус, тьфу.
Практиковал это дело в одном из помещений обширного погреба, под невидимым присмотром домового эльфа, привязанного ко мне сердобольной матушкой. Интересное заклятье, упрощенная схема изучается на 3м курсе Хогвартса, полная из-за сложности на пятом. Казалось бы что такого в этих чарах? Двойное действие, вот в чем сложность.
Упрощенная версия создает составной конструкт, который при контакте с противников, в случаи его гуманоидности, анализирует наличие предметов в руках(только в них) и создает силовой импульс, вырывающий оружие(или любой другой предмет) из рук в заданную по умолчанию сторону.
Опытным образцом была старая кукла Сэнди, метром в высоту, оружием для нее была выбрана ложка, как условно безопасная для меня. Стыдно сказать — даже столовый прибор оказался опасным оружием, когда чары начали получаться и шишка на лбу это доказывает.
Ну это было вчера, а сегодня решил затестить другую версию заклинания, с неактивным вторым, но достаточно усложненным первым. То есть основным эффектом должен стать простой силовой импульс. А вышел бабах…
Получилось же все из-за первого внутреннего контура, перемудрил с запиткой блока направляющей и самой "начинки", в итоге общий импульс после контакта пошел не по расширяющей, а концентрировано начал вгрызаться в точку попадания.
Если проще - камень в подвале, в который угодил зеленый луч, взорвался. Дом вздрогнул, в стене появилась трещина, у меня забрали палочку и поставили в угол. Пичалька. А что бы было, не успей я затянуть на щеке и ладони порезы, возникшие от каменной шрапнели до момента когда прибежала обеспокоенная Лили?




ErutanДата: Среда, 10.04.2013, 19:09 | Сообщение # 38
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
конец немного непонятный, вроде по отдельности слова можно понять, а вместе не совсем… или просто вдумчивее надо прочесть…
КровавыйВоронДата: Среда, 10.04.2013, 20:28 | Сообщение # 39
Химера
Сообщений: 354
Да, согласна с Erutan насчет окончания. Когда читала последний абзац было стойкое ощущение, что читаю не художественное произведение, а конспект по сопромату. Но это, кажется, характерный стиль изложения для фэнтези про попаданцев. biggrin

helldrowДата: Среда, 10.04.2013, 20:35 | Сообщение # 40
Химера
Сообщений: 373
Цитата (КровавыйВорон)
характерный стиль изложения для фэнтези про попаданцев.

Браво, все именно так и есть.
Есть у меня неприятный недостаток, никогда не перечитываю оставленный позади текст, кроме мест на которые мне специально указывают. При следующей обнове поправлю.


vinizeyДата: Среда, 10.04.2013, 23:49 | Сообщение # 41
Снайпер
Сообщений: 132
последний абзац, то есть размышления про мощность в контуре однослойного и трехслойного заклинания, как и фраза про нудистику, которую вроде стоит поставить вначале вроде почти полностью передрана из одного фентезийного романа, не так давно написанного. Толи "Колдун Генезис" толи "Златовласка зеленоглазая" (везде приведены последние книги из серии), толи еще из какой, но то что буквально недавно я на это натыкался - 100%.
Так вот, там это было актуально, а тут стоит ввести немного размышлений про контурность заклинаний раз, а как два - объяснить что это нормально, что парень еще не поступивший в школу разбирает материал что должны будут пройти через 3 или 5 лет. Вы третьекласников считающий синусы часто встречаете, или что бы ближе к теме:
шестикласник размышляет, что посчитать тройной интергал по объему это круто, поэтому он вначале разобрал материал 10 класа про одинарный, а потом сразу вузовский про тройной. Причем самостоятельно, по книгам адаптированным с 18 века.

ЗЫ я не говорю что я против такого развития событий, но я прошу обратить на это внимания, что бы не появлялись рояли. А то вначале герой всегда слишком умный, а как что серьезное, так полено поленом
helldrowДата: Четверг, 11.04.2013, 00:20 | Сообщение # 42
Химера
Сообщений: 373
Цитата (vinizey)
Так вот, там это было актуально, а тут стоит ввести немного размышлений про контурность заклинаний раз, а как два - объяснить что это нормально, что парень еще не поступивший в школу разбирает материал что должны будут пройти через 3 или 5 лет.

Систему чар хотел бы сделать состоящей из блоков подпрограмм, ее очень примерно представляю, потому фиг объясню. Главным образом хотел сказать то что вербальный компонент тут является следствием упрощенной системы образования, а не необходимость. Т.е. заклинание выглядит как нечто похожее на замкнутую цепь, из нескольких(десятков) приборов-операторов. И Детей с самого начала приучают запоминать схему и воспроизводить по команде. Удобный якорный метод на самом деле, подходит как раз для обучения сразу многих при невозможности индивидуального подхода.
Нет нужды в МС, вообще.
ГГ потратил несколько дней на разбор схемы одного несложного заклинания, это не выходит за рамки. Заклинание не сложнее Вингардеума, но не преподается младшим курсам потому что они балбесы еще и могут друг-другу навредить.
>Какая Лили глуууупая!!! Кто ж о таком хвастает? Тем более кровью нелюди? И не остановил ее никто! Маразм. С таким известным даром - можно за здорово живешь получить кучу подозрений во всех грехах. (с СИ)
По умолчанию все чистокровные друг другу родственники, стыдиться тут нет смысла. И я не говорил что полиморфизм возник от предков-монстров.




helldrowДата: Суббота, 13.04.2013, 00:07 | Сообщение # 43
Химера
Сообщений: 373
Глава 5
Да, не принято у волшебников розгами детей воспитывать, стихийная магия штука опасная — как бы поднявшему руку на ребенка эту самую руку не оторвало. С другой стороны не все родители достаточно хорошие педагоги чтобы взрастить адекватную личность без силовых воздействий… Хотя еще сотню лет назад в некоторых старых чистокровных семьях, прикуют сынишку к стене, наложат подавляющих чар и поглощающих артефактов и давай плёточкой размахивать - Старая фраза «пожалеешь розог — испортишь ребенка» в действии, пусть с ней я согласен только частично.
Долго стоять не пришлось, посовещавшись родители решили что важнее ребенку завтра выглядеть здоровым, выспавшимся и счастливым, а не светить бледностью и мешками под глазами. Пусть такие мелочи я уже 2 месяца без проблем умею скрывать. Научился после 3 дней, потраченных на изучение мемуаров 6 раз пра-деда. Где этот дядька только не был, до 50 лет вообще в родном Туманном Альбионе не появлялся, и только когда узнал о гибели последнего члена главной ветви семьи решил вернуться, прихватив с собой любовницу из Индии, а будучи новым главой семьи ему никто не мог запретить жениться на смуглой красотке.
Кстати это у нас, Поттеров в крови, нравятся нам знойные южанки, видел какие взгляды бросал Джеймс на бывавшую у нас в гостях Пенелопу — мать двойняшек Родригесов… Да и у меня глаза упрямо смещались от ее лица куда-то вниз. А это притом что «мне» только 11, гормоны молчат и сама женщина ходит отнюдь не в открытых одеждах.
Театры "Доминион" , "Palace" Вестминстерский дворец с его Биг-Беном, Парламент, Трафальгарская площадь, Вестминстерское аббатство и собор, Букингем, Тауэрский мост, Лондонская Национальная галерея… Сколько разных красот можно встретить в Лондоне… И которых мне не удалось увидеть, сидя Поттер-хаусе
Кинг Кросс, вокзал в северо-восточной части Лондона. Основную часть станции мне не посчастливилось увидеть, а хотелось своими глазами посмотреть на работу свертки пространства, осуществленную прапрапрадедом и 2мя его кузенами. Можете себе представить, кроме самой станции 9 и 3/4 скрыто было и около полста миль железнодорожного полотна, то есть через пути в этих местах проходили магловские дороги и никто этого не мог заметить. Остальная дорога проходила в глуши и на 200-250 миль были наброшены отвращающие внимание чары.
Не так давно читал про последних. Чары уровня ТРИТОН и в ближайший год, а то и три я не осилю даже если буду практиковать их раз за разом — тройной уровень подавления восприятия, 29 из 37 непонятных мне модулей, и это упрощенная версия, рассчитанная на то чтобы защитить временное жилище, а что используется тут - уже почти на грани моего воображения. Не смотря на название, чары давят на мозги всем представителям царства животные, то есть включая волшебников, сквибов и магических тварей, вот только уровень восприятия у нас немного отличается от других. При слабейшем ментальном давлении срабатывают интуитивные магические щиты, от чего выходит, что для нас скрытое этими чарами наоборот заметнее всего остального. А если есть чары воздействующие на сознание маглов, почему бы не быть аналогичным для волшебников? К концу школы неплохо было бы разузнать об этом.
Кстати я уже полтора месяца как полностью избавился от очков. С правым глазом практика восстановления выходила сложной, но под просьбами Сэнди с Джинни натренировавшись в смене цвета волос и кожи, поправить астигматизм получилось. Сколько мне стоило слез и крови из носа при первой частично удачной попытке, лучше не вспоминать. Но цена за возможность смотреть на мир своими глазами того стоила. Плюс стребовал как один из подарков на день рождения Поттеровские артефактные очки, которыми теперь могу свободно пользоваться.
Сотни, сотни людей и всего три стационарный перехода, на этот раз не замаскированных под камины. Наша семья(женская часть семьи плохо переносила давление нереальности) как раз ими воспользовалась, как и большая часть остального народа, только около десятка видимых мне людей были одеты в чуждые волшебникам шмотки, хотя может остальные в красном поезде сидят - посадка на Хог-экспресс началась еще 20 минут назад.
Полчаса до отправления, отец решил поздороваться со всеми знакомыми поблизости, а такими были половина взрослых присутствующих.
Сенди вместе со мной на пару крутит головой, мы с ней впервые на вокзале. А вот и Невилл с бабкой.
- Доброе Миссис Лонгботтом, Невилл.
- Здравствуй, Гарри. - Поздоровалась Августа с эхом в виде голоса внука. - Вы пока пообщайтесь, я кажется заметила тут свою давнишнюю подругу. - И упорхнула, качая натюрмортом у себя на шляпе.
- Гарри, мы едем в Хогвартс! - убедившись что бабушка отошла подальше, малец быстро начал успокаиваться. - А где твоя семья?
- Они сундук охраняют, ты вот не знаешь, зачем нам эти здоровенные коробы, почему нельзя использовать удобные сумки? - Мои возмущение было оправдано, выданный отцом агрегат был заметно меньше, удобнее и легче благодаря наложенным чарам большей части видимых мной сейчас «хранилищ», но все равно мало подходил для переноски ребенком с ростом в метр с кепкой.
- Так было при основателях… Традиция. - Неуверенно пожал руками тот, - А ты берешь в школу фамильяра?
- Имея на выбор только кошку, сову или жабу, я лучше воздержусь. - Я вздрогнул, вспомнив как в зоомагазине 2 рыжих женщины вместе с продавцом полчаса пропагандровали мне за покупку черного книзла-волшебного кота, или белой волшебной совы, последние в этом странном мире осуществляли рассылку почты, отказаться от сомнительного удовольствия ответственности за ненужную мне тварь мне удалось с трудом. - А где остальные наши?
- Уизли пока не видел, а Тонксы были где-то тут — Он показал направление чуть вглубь толпы. - Я тебе показывал своего Тревора?..
Любоваться темно-серой тварью мне не хотелось, потому потащил его искать старшую подругу.
- Ассалям алейкум, кузина. - Не забыть обнять и головой прижаться к груди, мой первый кандидат на старшую жену в гарем.
- Гарри. - возмутилась неправоверная метаморф. - Ладно, я тоже рада тебя видеть, а где твои?.. - стандартный вопрос.
- Там, - неопределенно махнул рукой. - А твои?
- С Генри, - грустно вздохнула блондинка-на-5-секунд. - он идет в среднюю школу, и там что-то с документами. О, привет Невилл.
- Родригесов не видела?
- Ты не знаешь? Они оба отправились еще позавчера в Шармбатон.
- Жаль… - сокрушенно качаю головой, - Мигель обещал убедить своего отца.
- А то ты не знаешь кто в их семье голова. Пенелопа настояла и вот такие дела, обещали писать.
Грустно вздыхаю - как же, найдут новых знакомых, совсем о нас позабудут, вот и облом со вторым кандидатом в старшие жены.
Попрощавшись с родителями и писклявой мелочью, взвалил сундучок на плечо и полез внутрь, в поисках незанятых купе.
По традиции первые 3 вагона принадлежали первокурсникам и сундукам, которые народ бросал прямо в коридоре. Тащиться с вещами дальше первого вагона было лень, тем более что Тонкс по доброте душевной закинула чарами бандуру длинндонного и убежала к своим факультетским.
- Гарри, поможешь дотащить? - Неуверенно проблеял Невилл. - Ты ведь знаешь нужные чары.
- Хм. - Почесал затылок у дурной головы. - знаю Вингардеум, а у него блоков компенсации и накопителей нет.
- И что? - И это чистокровный n-ном поколении.
- Скастовать могу, но выйдет только облегчить вес, - Ну или разломать о потолок с моим контролем подачи маны, но об этом промолчим. - Тут бы Мобилиарбус подошел, но как раз те самые компенсаторы и выпрямители потоков, а их как раз я не знаю. Эй, вот этого не надо… - Тьфу, научил на свою голову просящему взгляду, не подозревал что даже скопированное и с дефектами умение обладает таким могуществом. - Ладно… Взлетай!
Слава богам Хаоса, я переоценил вес этой бандуры, до конца вагона удалось ее донести всего один раз уронив, и углом поцарапать две двери.
- Пффффф, - Утерев воображаемый пот, я обратился к обитателю наименнее заселенного купе. - Миледи, у вас не занято? - Спросил я у русоволосой девчушки внутри.
- Я жду подругу, но если вас всего двое, то можете входить. - Милостиво разрешила та.
Решив, что если Рон когда появится все-таки соберется ехать именно с нами, то всегда можно пойти по вагонам вперед, а значит искать другие купе нет смысла.




gadfilДата: Суббота, 13.04.2013, 01:16 | Сообщение # 44
Химера
Сообщений: 529
слизрин форева ?

КровавыйВоронДата: Суббота, 13.04.2013, 04:23 | Сообщение # 45
Химера
Сообщений: 354
helldrow, спасибо за проду.

Цитата (helldrow)
длиннокнопочного

Споткнулась на этом слове и поначалу не могла понять о чем речь. Кнопка по английски button и к фамилии Лонгботтом не имеет отношения.

Цитата (helldrow)
Тьфу, научил на свою голову просящему взгляду, не подозревал что она даже скопированная и с дефектами обладает таким могуществом.

Кто она?


ErutanДата: Суббота, 13.04.2013, 07:56 | Сообщение # 46
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (КровавыйВорон)
Кто она?

невилл?
helldrowДата: Суббота, 13.04.2013, 17:08 | Сообщение # 47
Химера
Сообщений: 373
Цитата (gadfil)
слизрин форева ?

Факультет вторичен, может вообще без Хога обойдусь.
Цитата (КровавыйВорон)
Споткнулась на этом слове

спасибо
Цитата (КровавыйВорон)
Кто она?

Без понятия, поправлю


helldrowДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:32 | Сообщение # 48
Химера
Сообщений: 373
- Лонгботтом, Невилл. - Короткий поклон по этикету знакомств.
- Поттер, Гарри. - Зеркалю поведение парня.
- Гарри Поттер? - О, даже с ущербной эмпатией иногда можно почувствовать сильные эмоции, она точно мне удивилась. - Я думала ты…
- Слухи о сама-знаешь-чем немного преувеличены, а вы? - Выразительно изогнув бровь обратился к девочке.
- Лейнстрейдж, Виктория. - Теперь с ее стороны приветственный поклон в женском варианте. Как-то жаль что Лили так скоро махнула рукой на уроки этикета с мной. - Первый курс.
- Можно было догадаться. - Сказал я намекая на отсутствие у школьной мантии атрибута в виде факультетского шарфа. - А когда подойдет твоя… Ага.
- Гринграсс, Дафна - зеленотравчатая, хе-хе, Интересная прическа кстати, 2 заколки и волосы у брюнетки держатся в хвосте без лент, бантов и резинок.
- Гарри. - Невилл явно хотел мне что-то сказать, но не решался в присутствии малознакомых.
- Что-то не так? - Вытащив наружу спросил у замявшегося парня.
- Лейнстрейдж, это же темная семья! - Громким шепотом поведал он мне страшные вещи.
- Что значит «темная семья»?.. Не удивляйся, я не читал ни о чем таком.
- Они практикуют темную магию!
- Да?.. - Круто. - А какую?
- Ее тетя и дядя сидели в Азкабане за применение Непростительных! - Какая скучная бытовуха, я даже разочарован.
- То есть никаких жертвоприношений, проклятий сотен людей, призывов демонов, некромагии с поднятием нежити?
- Эээ.. Я о таком не слышал. - еще сильнее замялся Лонгботтом.
- Поттер, ты точно авадой стукнутый, потрудился бы или дверь до конца закрывать или говорить тише. - Виктория «тактично указала на мою оплошность повысив голос.
- Прошу простить нас, леди, возникло небольшая заминка, но теперь она разрешилась, мы не помешаем вам своим присутствием?
- Садитесь уже. - Прикрыла глаза Дафна, сократив ментальных фейспалм до этой мимики. - Однако не ожидала от сына семьи Поттеров такому отношению к непростительным.
- У-уф, - засунул под сиденье свой сундук и уселся на свободное сиденье поближе к окну. - Авады, Империусы, что там еще было из них?
- Круциатус. - Любезно напомнила Виктория.
- Во-во, все это в отдельной категории уголовно-наказуемых заклятий, хотя как будто мало других чар приносящих вред.
- Поттер… - Начала Лейстрейдж.
- Гарри.
- Поттер, - Повторила, по доброму усмехаясь каштановолосая зараза. - Если тебе правда интересен ответ, то он очевиден.
И отвернулась к Гринграсс, обсуждая какие-то девичьи дела
- Гарри. - Тронул меня за плечо Невилл.
- Оу!? - Я аж вздрогнул от этого прикосновения, от чего уже Лонгботтом отскочил, а девчонки замолчали, вылупившись в нашу сторону.
Последствия наличия дефектной личности и поврежденного духовного тела: как сказали в Мунго, выпадаю из восприятия реальности на долгое время, если меня специально из этого состояния не вывести. Причины целители не узнали, но обещали полное выздоровление в течении 3-5лет. На удивление хорошие цифры, являясь однозначно вторженцем, смог достаточно естественно прорасти в энергооболочки Гарри Поттера, что только мистик-некромаг высшей категории сможет отличить границы оригинального духа мальца, от осколка души еретика-демонопоклонника, поклоняющейся Хаосу и его богам. А то что получилось уже больше полугода мучается проблемами самоидентификации.
- Дай подсказку, Лейстрейдж. - Сдался я, вполне может быть в прочитанных книгах на это были ссылки, но на тот момент старался обхватить как можно шире магический мир, а не глубже.
- Хорошо, видно тебя в самом деле это интересует. - Скептически переглянулась с Дафной, - Чем они отличаются от других?
- Сложностью и энергетическим порогом срабатывания. - Подумав, ответил я. - Больше о них ничего не знаю. И что дальше?
- Вопрос и был подсказкой, отталкивайся от своего ответа, он почти верен. - Пожала плечами Виктория, продолжая испытывающе смотреть на меня.
- … Если можешь ими пользоваться, значит ты достаточно могуществен и выделяешься среди посредственных колдунов. - Высказал я часть своей мысли.
- Следовательно?..
- Так, прекращайте! Слышал бы кто со стороны, первокурсники обсуждают черную магию. - Прервала дискуссию Гринграсс. - Большая часть наших однокурсников даже не знает о их существовании, а вы так до неизвестно чего можете договорить.
- А кого нам бояться? Тут все свои, может обсудим тогда способы захвата Министерства? - Забросил я крючок в мутную водицу.
- Поттер, ты открываешься для нас с каждой минутой с новых сторон, я заинтригована… Как и твой друг. - Лейстрейдж кивнула в сторону офигевающего Невилла, тот вылупил на нас глаза и что-то шептал, молился наверно. - Ты ведь понимаешь что это странно, поднимать такие темы с незнакомыми тебе людьми?
- Невилл, все в порядке, мы просто разговариваем, никого пытать и убивать не собираемся… В ближайшее время. Виктория, я могу тебя так называть? - Вялый дозволяющий взмах рукой. - Виктория, мы же 7 лет будем вместе учиться, мы же одна семья почти на ближайшие семь лет.
- Семья? - почему-то удивились моим словам девочки.
- Почему нет? Тем более вы, - обвел рукой находящихся здесь. - Я уверен, все мои родственники.
- Поттер, ты очень несерьезно относишься к настоящим семейным и родовым узам, если говоришь такое, хочешь чтобы тебя как и семью Уизли называли предателем крови? - Дафна вздернула бровь.
- Эй, эй, я всего несколько месяцев как в семью вернулся, мне простительно ничего об этом не знать. - Возмутился на обвинения я.
- Так значит слухи будто старший ребенок Поттеров погиб или пропал без вести имеют под собой основания?
- Вопросы, вопросы… Кстати не ожидал что обо мне будут знать столько посторонних.
- Гарри… - Невилл отошел от ступора. - Ты недооцениваешь свою популярность у людей.
- Лонгботтом верно говорит, - Дафна наклонилась в мою сторону. - Твое имя записано в исторических книгах, как маленький ребенок, который смог пережить и отбить Смертельное проклятие, и отраженными чарами на целый год или два вывести из строя Сами-Знаете-Кого. Вы с ним единственные в истории маги, пережившие эти чары, твое имя знают все местные маги.
- Зашибись, а я думал с чего это на меня так странно народ смотрит. - ущербная эмпатия не способная на анализ сложных эмоций, она только покажет что они есть, и меня эти непонятки немало напрягали во время редких прогулок по Косой Аллее. - Кстати что не так с Уизли, они вроде нормальная семья?
- Если тебе интересно откуда взялось клеймо, то спрашивай других.
И разговор понемногу заглох. Странно что рыжие нас до сих пор не нашли, пакость наверное у себя какую-то готовят, или старосты эти неугомонных заперли? Искать их было откровенно лень, тем более никуда с подводной лодки им не деться, в Хоге найдутся. Так и сидел, читал на пару с Невиллом книгу по гербологии - его эта тема успокаивала, когда к нам постучались.
- Кто так? - не дожидаясь когда сами гость войдет сам, наперед спросил я.
Сдвинутая вбок дверь открыла за собой худощавого парнишку примерно моего возраста, окинувшего цепким взглядом купе.
- Нотт, Теодор. - Кивнул в мою с будущим великим Гербологом сторону. Девчата только поздоровались, видно были раньше знакомы, а мы представились. - Гарри Поттер… Если бы не моя тетушка, я бы решил что твоя семья вспомнила заветы Певерелов и подняла инфери. И не сочти за оскорбление, мне довелось видеть «твою» могилу. - Гость вздернул бровь.
- Как видишь, я жив, и умирать в ближайшее время не собираюсь. - «Пусть на то будет воля Архитектора Судеб, уповаю на него»
- Кхм, Мерлин тебе в помощь. Дафна, Виктория, я хотел позвать вас в наше купе.
- Старая компания? Нам ехать еще пять часов, мы собирались встретиться за пару часов до прибытия, тогда и подойдем. - Переглянувшись с Викторией, ответила Гринграсс. - А что Винсента просто не прислал?
- Прекрасный повод покинуть на время Малфоя. Он сейчас… Излишне возбужден.
- Неудивительно. - Я покосился на Невилла, балансирующего между сильным стрессом и недоумением, и предложил. - Останешься с нами?
- Возможно я воспользуюсь твоим предложением, но чуть позже. - и с порога растворился в воздухе.
- «Старая компания», «Темные семьи»… На Слизерин поступать собираетесь? - я решил уточнить возникшую мысль у девчат.
- Разумеется. - Дафна согласно кивнула ответу Лейстрейдж. - Скоро будем «соперничать» с вами, гриффиндорцами.
- Пфф, назло вам пойду в Хаффлпафф, кстати не в курсе как идет распределение?
- Неужели сам бессмертный Гарри Поттер не в курсе о такой банальности? Старую зачарованную шапку оденут на голову, она и будет выносить решение. - Открыла тайну брюнетка.
Я повернулся к Невиллу наклонив голову, он в ответ только пожал плечами.
- Маразм.
- Традиция!
- Я и говорю, маразм. Каким образом она будет выбирать куда нам поступать? - Возмутился я.
- Гарри, я кажется слышал об этом, это зачарованная шляпа Годрика Гриффиндора, и она оценивает качества детей, на которых ее одевают. - Прошептал мне парень.
- А-а… А? То есть у нас в головах будут копаться? -Нее будь тут прохладно, начал бы потеть.
- Не психуй, Поттер. Менталистика сложная наука, и артефакту не по силам, как ты говоришь «копаться в голове». Посмотрит и оценит, а на самом деле отправит именно туда куда ты хочешь.
- Правда? Ладно, верю… то есть отмороженный смельчак может попасть к змеям? Просто уточняю. - Заверил я.
- Поттер, это не секрет, попроси шляпу и она тебя направит куда захочешь, надеюсь подальше от нас. - Фыркнула Дафна.
- Чем же я вам так не угодил, леди?
- Ты громкий.
- Я громкий?! Ну может быть, а еще?
- А этого достаточно, шумных гриффиндорцев не уважают в приличном обществе.
И снова разговор заглох, впрочем настроения на продолжение словесной баталии у меня не было, потому наложил слабые согревающие чары на свою школьную мантию, обернулся в нее и заснул в уголочке под успокаивающий перестук колес.
«Мы подъезжаем к Хогвартсу через пять минут, — разбудил меня громкий голос машиниста. — Пожалуйста, оставьте ваш багаж в поезде, его доставят в школу отдельно».
Хм, компания изменилась, теперь рядом кроме Невилла сидят незнакомая девочка в сарафане с магловскими рисунками и мальчик в уже одетый в школьную мантию.
- Я что-то пропустил?
- Ничего важного, - Заверил меня Лонгботтом, - Это Гермиона Грейнджер и Майкл Корнер.
- Гарри Поттер. - Представился я,
- Мы знаем, - Что же эти девчонки так любят фыркать и нос задирать? - Мальчики, не могли бы выйти чуть раньше, пожалуйста, мне нужно переодеться, а вы ведь уже одеты.
- Невилл, - Выйдя в коридор спросил у парня, - А с чего такая рокировка внезапная?
- Гринграсс с Лейстрейдж ушли часа два назад, а потом я заметил что у меня сбежал Тревор, и начал его искать, а они мне помогали.
- Спасибо за помощь моему другу. - Поблагодарил Корнера. Непонятно почему меня не попросил помочь, но это потом спрошу, - На какой факультет собираешься?
- Ничего, мы так и не нашли эту жабу. - Молю Тзинча, чтобы это отродье Нургла вообще никогда не нашлось.




ErutanДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:31 | Сообщение # 49
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
а чего грейнджер раскомандовалась то? она не сидела в данном купе до этого вот и валила б в свое..
кстати, прикольно было б если невилл и гг поступят на хаффлпафф…
helldrowДата: Вторник, 16.04.2013, 01:25 | Сообщение # 50
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Erutan)
а чего грейнджер раскомандовалась то? она не сидела в данном купе до этого вот и валила б в свое..

Поправлю. Сделаю ее повежливей чуть позже.
Цитата (Erutan)
кстати, прикольно было б если невилл и гг поступят на хаффлпафф…

Может быть, не принципиально. Хотелось вообще до этого не доводить, но оказалось финт ушами пока не сделать.

Слизерин, знаю что это канон, но мне кажется неубедительным то что факультет располагается в подземельях, как и барсуки, когда Грифы и вороны живут в башнях. Ведь может такое быть что это просто один из входов в башню находится внизу, а так все не так плохо? Ведь не может быть что псевдоилита кайфовала от сырости и давящего ощущения?


ErutanДата: Вторник, 16.04.2013, 09:26 | Сообщение # 51
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (helldrow)
как и барсуки

барсуки вроде как не в подземельях жили, у них вход недалеко от кухонь был…
helldrowДата: Вторник, 16.04.2013, 09:34 | Сообщение # 52
Химера
Сообщений: 373
По Вики(русской и англиской) упоминаются "полуподвалы", что бы это не значило.

ErutanДата: Вторник, 16.04.2013, 13:26 | Сообщение # 53
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
ну это скорее первый-второй этаж, либо помещения наполовину ниже уровня земли…
АзрильДата: Вторник, 16.04.2013, 19:14 | Сообщение # 54
РетроПаладин

Сообщений: 547
П канону кухня рядом с барсуками,как следствие---первый-второй этаж

ДикобразДата: Вторник, 16.04.2013, 23:11 | Сообщение # 55
Подросток
Сообщений: 27
Заморочка с подземельями Слизерина, по-моему вызвана вариативностью перевода слова DUNGEON. Обычное и более позднее смысловое значение в ввиде "подземелье" или вообще "тюрьма", завязано на игровую индустрию… Но изначальное значение "dungeon" ("Donjon" фр.) - подразумевало под собой центральную башню(обычно внутри периметра стен). В донжоне хранили казну, военную аммуницию и вообще припасы… То бишь когда пишется английским по белому что Слизерин расположен в "dungeon"-е, то незачем выдумывать всякие убогие подвалы. Потому как, согласитесь, бредово звучит перевод, что аристократы в подвале живут…
Более логичным видится вариант перевода что Слизерин расположен в башне-донжоне… Поскольку башен в Хоге всего четыре и центральной башни внутри нет, то скорей всего одну из башен, расположенную в самом защищенном месте(а там вроде доступ к стенам не везде), башню сделали немного больше по размеру, под склады, казну и прочее… Получилась угловая башня-донжон. А поскольку места там намного больше чем в прочих башнях, то последующее заселение туда деток магов-аристократов вполне логично. Даже в каноне отмечено что жилые помещения Слизерина больше чем у прочих факультетов…

Вообще, интересно выходит. Если в Хоге не стали строить центральную башню "последнего рубежа обороны", то логично предположить что подступ к замку есть только спереди, к воротам. Если вратную стену обрамляют башни Гриффиндора и Равенкло, как самые убойные в открытом бою, то понятно что две тыльных башни квадрата замка составляют Слизерин и Хафлпафф. Получается стройная система обороны замка. Грифы - маги с упором на ближний бой, а Вороны - чистые маги-теоретики, могут врезать мощно, но не быстро, так сказать… (даже в магическом замке нужен некий аналог замковой дружины, по смыслу - это очень на грифиндорцев похоже) Башня Змей - склад и арсенал… Становится понятным и логичным нахождение кухни замка рядом с Барсуками. Если в барсучьем углу раньше кучковалась челядь, то кухне там самое место… Плюс, по описанию факультета, Барсуки - явные ремесленники. Потому и башня у барсуков не как у Змей, в виде донжона, а как обычная башня, но с очень развитыми хозпостройками. В закрытой башне держать такое обширное хозяйство было бы неудобно…
ErutanДата: Среда, 17.04.2013, 00:43 | Сообщение # 56
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Дикобраз)
А поскольку места там намного больше чем в прочих башнях, то последующее заселение туда деток магов-аристократов вполне логично. Даже в каноне отмечено что жилые помещения Слизерина больше чем у прочих факультетов…

а как же многочисленные упоминания в фиках магических окон в спальнях слизерина-аналога экранов наблюдений?
helldrowДата: Среда, 17.04.2013, 01:18 | Сообщение # 57
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Erutan)
а как же многочисленные упоминания в фиках магических окон в спальнях слизерина-аналога экранов наблюдений?

Ключевое слово в "фиках", а не по канону. Ясное дело что в каменном мешке без окон или их иллюзии дети не смогли бы жить комфортно. Но конкретно мне больше нравится идея с донжоном - широкой угловой башней.


ФебДата: Среда, 17.04.2013, 09:29 | Сообщение # 58
Посвященный
Сообщений: 52
В каноне : "Общая гостиная Слизерина была низким длинным подземельем со стенами из дикого камня, с потолка на цепях свисали зеленоватые лампы."
helldrowДата: Среда, 17.04.2013, 12:30 | Сообщение # 59
Химера
Сообщений: 373
Ну его, этот Слизерин.
Сплошной копирайт из первой книги.

«Светом небесным заклинаю тебя, отринь ночную тьму и освети мне путь.» - шепчу себе под нос, вылезая из поезда, Простой наговор на стихийной магии, и вокруг среди полной темноты становится чуть светлее, достаточно чтобы видеть землю под ногами. Можно было воспользоваться люмусом, как делали многие ученики постарше, но мне эти простые чары не нравились, всего 4 блока: накопитель, чтобы не держать постоянную подачу маны, концентратор/выпрямитель-передатчик, блок излучателя. Хотя кому я вру, просто спросонья никак расположения схемы не мог вспомнить, а потом заметил что все первокурсники столпились вокруг здоровенного дядьки с фонарем и поспешил туда.
- Никто жабу не терял? - раздался громкий гулкий голос от 2,5 метрового мужика.
- Тревор! Нашелся, спасибо — Умное отродье, решило вернуться к хозяину, ну ничего, если Невилл попадет в мой факультет, эта тварь долго не протянет, буагага! Испугавшись моего дьявольского смеха, какая-то длинноволосая фигурка чуть не упала в грязь, и с писком убежала вперед.
- Гарри, привет! - А вот и Рональд. Чумазый весь и фонтанирующий нервозностью.
- Привет, Рон.
- Чего ты так страшно смеялся?
- Да так, неважно. Зато ты меня нашел, куда мы сейчас?
— Так, все собрались? Тогда за мной! И под ноги смотрите! Первокурсники, все за мной!
Поскальзываясь и спотыкаясь, мы шли вслед за Дядькой по узкой дорожке, резко уходящей вниз. Было очень темно, и только несколько внимательных детей, заметивших что вокруг меня хотя бы видно тропинку шли рядом не спотыкаясь. Все разговоры стихли, и они шли почти в полной тишине, только Невилл пару раз чихнул, кастанул на болезного согревающим.
— Еще несколько секунд, и вы увидите Хогвартс! — крикнул Мужик, не оборачиваясь. — Так, осторожно! Все сюда!
— О-о-о! — вырвался дружный, восхищенный возглас.
Мы стояли на берегу большого черного озера. А на другой его стороне, на вершине высокой скалы, стоял гигантский замок с башенками и бойницами, а его огромные окна отражали свет усыпавших небо звезд.
— По четыре человека в одну лодку, не больше, — сказал здоровяк, указывая на целую флотилию маленьких лодочек, качающихся у берега.
Окинул взглядом толпу из 3х десятков детей, бросил Невилла на Рона, а сам примазался к двум массивным первокурсникам стоящим рядом с блондином моего роста. А что, они обеспечивали устойчивость, а мое тело еще с путешествия через Атлантику не отошло.-
— Расселись? — прокричал бородатый дядька, у которого была личная лодка. — Тогда вперед!
Флотилия двинулась, лодки заскользили по гладкому как стекло озеру. Грести, слава богам, не приходилось. Все молчали, не сводя глаз с огромного замка. Чем ближе они подплывали к утесу, на котором он стоял, тем больше он возвышался над ними.
— Пригнитесь! — Крикнул проводник когда они подплыли к утесу. А ведь могли его обоплыть, или это такой психологический трюк?
Все наклонили головы, и лодки оказались в зарослях плюща, который скрывал огромную расщелину. Миновав заросли, они попали в темный туннель, который, судя по всему, заканчивался прямо под замком, и вскоре причалили к подземной пристани и высадились на камни.
— Эй, ты! — крикнул дядька, обращаясь к Невиллу. Он осматривал пустые лодки и, видимо, что-то заметил. — Это твоя жаба?
— Ой, Тревор! — радостно завопил Невилл, протягивая руки и прижимая к себе свою жабу. Этому отродье решительно везет, ну ничего, везение вечным не бывает.
Бородач повел нас наверх по каменной лестнице, освещая дорогу огромной лампой. Вскоре все оказались на влажной от росы лужайке у подножия замка.
Еще один лестничный пролет — и мы перед огромной дубовой дверью.
— Все здесь? Эй, ты не потерял еще жабу?
Заминка. А ведь действительно, куда бы эта тварь могла деться? Ну конечно я не зашвырнул в этот раз его подальше в озеро, с чего вы это взяли? Да как вы могли обо мне такое подумать?!
- Моргана с ней, с этой жабой, давайте уже пойдем! - Несколько детей согласилось с восклицанием блондинчика, и проводник подняв свой огромный кулак трижды постучал в дверь замка.
Дверь распахнулась. За ней стояла высокая черноволосая чернокнижница, то есть ведьма, то есть волшебница в изумрудно-зеленых одеждах и со строгим лицом.
— Профессор МакГонагалл, вот первокурсники, — сообщил ей бородач.
— Спасибо, Хагрид, — кивнула ему ведьма. — Я их забираю.
Коридор и мы входим в большой зал. На каменных стенах — точно так же, как в «Гринготтс», — горели факелы, потолок терялся где-то вверху, а красивая мраморная лестница вела на верхние этажи. Мы шли вслед за профессором МакГонагалл по вымощенному булыжником полу. Проходя мимо закрытой двери справа, я слышал шум голосов сильное возбуждение от десятков источников. Но профессор МакГонагалл вела нас совсем не туда, а в маленький пустой зальчик чуть дальше. Толпе первокурсников тут было тесно, и они сгрудились, дыша друг другу в затылок и беспокойно оглядываясь, от чего захотелось кого-нибудь ударить, чтобы скрыть нервы.
— Добро пожаловать в Хогвартс, — наконец поприветствовала нас профессор МакГонагалл. — Скоро начнется банкет по случаю начала учебного года, но прежде чем вы сядете за столы, вас разделят на факультеты. Отбор очень серьезная процедура, потому что с сегодняшнего дня и до окончания школы ваш факультет станет для вас второй семьей. Вы будете вместе учиться, спать в одной спальне и проводить свободное время в комнате, специально отведенной для вашего факультета. Факультетов в школе четыре Гриффиндор, Рэйвенкло, Хаффлпафф и Слизерин. У каждого из них есть своя древняя история, и из каждого выходили выдающиеся волшебники и волшебницы. Пока вы будете учиться в Хогвартсе, ваши успехи будут приносить вашему факультету призовые очки, а за каждое нарушение распорядка очки будут вычитаться. В конце года факультет, набравший больше очков, побеждает в соревновании между факультетами это огромная честь. Надеюсь, каждый из вас будет достойным членом своей семьи. - Бла-бла-бла, мы хотим жрать, с утра не ел, а детский организм голод плохо переносит. - Церемония отбора начнется через несколько минут в присутствии всей школы. А пока у вас есть немного времени, я советую вам собраться с мыслями.
Ее глаза задержались на мантии Невилла, которая сбилась так, что застежка оказалась под левым ухом, а потом на грязном носу Рона.
— Я вернусь сюда, когда все будут готовы к встрече с вами, — сообщила профессор МакГонагалл и пошла к двери. Перед тем как выйти, она обернулась. — Пожалуйста, ведите себя тихо.
Это точно подстава. Оставить напуганных и волнующихся детишек в одних в новом месте. Все молчали, кроме Гермионы Грэйнджер, которая стояла рядом со мной и шепотом рассказывала всем вокруг о том, какие заклинания она уже выучила, и вслух гадала, какое из них ей понадобится на церемонии отбора. Намекнул на то что неплохо бы и заткнуться, и на то что заклинания ей пока не понадобятся.
Внезапно воздух прорезали истошные крики, и я чуть не подпрыгнул от неожиданности.
Через противоположную от двери стену в комнату просачивались призраки — их было, наверное, около двадцати. Жемчужно-белые, полупрозрачные, они скользили по комнате, переговариваясь между собой и, кажется, вовсе не замечая первокурсников или делая вид, что не замечают. Судя по всему, они спорили.
— А я вам говорю, что надо забыть о его прегрешениях и простить его, — произнес один из них, похожий на маленького толстого монаха. — Я считаю, что мы просто обязаны дать ему еще один шанс…
— Мой дорогой Проповедник, разве мы не предоставили Пивзу больше шансов, чем он того заслужил? Он позорит и оскорбляет нас, и, на мой взгляд, он, по сути, никогда и не был призраком…
Призрак в трико и круглом пышном воротнике замолчал и уставился на нас, словно только что их заметил.
— Эй, а вы что здесь делаете?
«Почему я не догадался почитать про экзорцизм? Нейтральные призраки как духи ни на что не способны, но раздражают.»
— Да это же новые ученики! — воскликнул Проповедник, улыбаясь собравшимся. — Ждете отбора, я полагаю?
Несколько детишек, видимо маглорожденные, неуверенно кивнули.
— Надеюсь, вы попадете в Хаффлпафф! — продолжал улыбаться монах. — Мой любимый факультет, знаете ли, я сам там когда-то учился.
— Идите отсюда, — произнес строгий голос. — Церемония отбора сейчас начнется.
Это вернулась профессор МакГонагалл. Она строго посмотрела на привидения, и те поспешно начали просачиваться сквозь стену и исчезать одно за другим.
— Выстройтесь в шеренгу, — скомандовала профессор, обращаясь к первокурсникам, — и идите за мной!
И мы пошли. Зал был освещен тысячами свечей, плавающих в воздухе над четырьмя длинными столами, за которыми сидели старшие ученики. Столы были заставлены сверкающими золотыми тарелками и кубками. На другом конце зала за столом покороче сидели преподаватели, а посередине стола сидел дед Альби. Профессор МакГонагалл подвела первокурсников к этому столу и приказала нам повернуться спиной к учителям и лицом к старшекурсникам, поставила перед шеренгой первокурсников самый обычный на вид табурет и положила на сиденье остроконечную Волшебную шляпу. Шляпа была вся в заплатках, потертая и ужасно грязная. Вот вам и тысячелетний артефакт. Стоим и осматриваемся.
А затем Шляпа шевельнулась. В следующее мгновение в ней появилась дыра, напоминающая рот, и она запела:
Может быть, я некрасива на вид,
Но строго меня не судите…
Бездарность, лучше бы магловских песен на нее закачали. Спела про факультеты и учеников, не понравилось, слишком яркие черты характера описала, дети сложнее в этом отношении.
Профессор МакГонагалл шагнула вперед, в руках она держала длинный свиток пергамента.
— Когда я назову ваше имя, вы наденете Шляпу и сядете на табурет, — произнесла она. — Начнем. Аббот, Ханна!
Девочка с белыми косичками и порозовевшим то ли от смущения, то ли от испуга лицом, спотыкаясь, вышла из шеренги, подошла к табурету, взяла Шляпу и села. Шляпа, судя по всему, была большого размера, потому что, оказавшись на голове Ханны, закрыла не только лоб, но даже ее глаза. А через мгновение…
— Хаффлпафф! — громко крикнула Шляпа.
Те, кто сидел за крайним правым столом, разразились аплодисментами. Ханна встала, пошла к этому столу и уселась на свободное место. Гарри заметил, что крутившийся у стола Толстый Проповедник приветливо помахал ей рукой.
Корнер к воронам, Лейстрейдж и Нотт с Дафной к змеям, Невил внешне шокированный потерей жабы, но внутренне нашедший в себе точку опоры отправился в львятник, туда же утекла Грейнджер.
И вот, ближе к концу
- Поттер, Гарри.
Моя очередь, подошел и сел, нацепив эту пыльную тряпку.
- Г…рхх. - Та собралась громко продекламировать… И замялась после первой буквы
«А вы непростой человек, Гарри Поттер.» - Шепот в верхнем слое сознания. Я почувствовал легкие сканирующие касание ментальными щупами.
«Будешь трепаться, сожгу прямо здесь, а скажу что переволновался»
«Давайте обойдемся без лишних нервов, зачем нам это… куда бы ты хотел пойти?»
«А разве не ты должна это решать по моим наклонностям?»
«Я бы рекомендовала Гриффиндор, но ты не гордый, Хаффлпафф, но тебя не волнует семья, Рэйвенкло, но ты его уничтожишь, а Слизерин тебе бесполезен»
«Тогда давай к воронам, в Гриффиндор не хочу, там меня будут дергать Уизли когда ненужно»
«Нет, в любой другой дом, но только не этот!» - В панике зашептала тряпка.
Хм, оглядываюсь по столам. Ну вариантов осталось всего 2. Может Слизерин? Да нет, какие-то мутные они, дети из «темных семей». Нашел глазами шестикурсницу Тонкс, как раз очень внимательно смотрящая в мою сторону. Как, как я посмел в мыслях забыть о своей будущей жене, умеющей менять свои размеры?!
Хаффлпафф!!! - Воскликнула тряпка над головой.


niksuДата: Среда, 17.04.2013, 12:54 | Сообщение # 60
Ночной стрелок
Сообщений: 69
не совсем понял объяснение почему не Рэйвенкло
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »