Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))
Магия в магии, мистер Поттер.
helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 373
Автор: Helldrow
Бета: отсутствует. (Не откажусь от вашей помощи)
Пейринг: ГП/Magic
Жанр: джен, AU, R
Размер: макси
Статус: в работе.
Саммари: Скитальцы, попаданцы - почему бы и нет?Альтернативная сюжетная вилка: Что будет, если Темный Лорд решит не убивать родителей Гарри? На первый взгляд ничего не значащий выбор меняет судьбу целого мира. Охота за Гарри продолжается
Диклеймер: Все права принадлежат тетушке Ро и ее издателям.
Просьба указывать на ошибки и противоречия с каноном.
Теги: Экзотическое место действия, Распределение в другие факультеты , Независимый Гарри , Наследник/ца Волдеморта , Попаданец, Родители Гарри живы




helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:40 | Сообщение # 2
Химера
Сообщений: 373
Пролог.

Если я пойду и долиной смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной… - 22 псалом.
Никогда не был набожным человеком. Более того, считал себя скорее атеистом, не заморачивающемся в вопросы веры и живущим одним днем.
Сейчас же я нахожусь… Можно было сказать в темноте, но это не так, уже не помню различие между светом и тьмой ибо уже долгое время слеп. А также глух, нем и вообще ничего не чувствую, никакие данные не поступают в мой мозг. Да и есть ли он у меня?
Хотя какая разница, пусть даже я просто душа, оторванная от тела, или сознание человека находящегося в коме. Кто я? Как меня зовут? Сколько мне лет?.. Не знаю.
- Harry… est… - Голоса? Спустя долгие часы тишины возникли обрывки голосов.
- … prognosis … positive but he.. - Английский? О, новое слово приносит за собой целый ворох смыслов и образов.
- То есть он может не выйти из комы? - Уже понимаю смысл фраз.
- Мисс Кент, вы должны быть готовы к тому что ваш подопечный может остаться инвалидом после этих травм.
- Он мой сын, эта трагедия не заставит меня отказаться …
Снова тишина, словно контакт с органами слуха потерян, оставляя меня в сознании.
*


helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:41 | Сообщение # 3
Химера
Сообщений: 373
Глава 1.
С каждым днем продолжительность всплытий увеличивалась, но эти промежутки времени почти не попадали на то, как рядом кто-то разговаривал. Напрягая слух, пытался расслышать голоса на периферии, и из обрывков узнал несколько важный вещей. Для начала я нахожусь клинике имени Хенгринтона, на юге Метрополиса, США… По какой-то непонятной мне причине до этого полагал что нахожусь в Англии, но последние сомнения исчезли когда начало возвращаться зрение. Чернокожие медсестры Туманному Альбиону никогда не были свойственны.
- … Нет!
- Марта, все будет хорошо, ты же слышала врачей, Гарри очень быстро поправляется. - Мужской голос.
- Как вообще это могло произойти?! Что это было? - Теперь женский, веки мне уже почти подчиняются, пусть и с большими трудностями, картинка перед левым глазом расплывается, но я вижу фигуру женщины.
- Не знаю, ты же слышала Элайзу, она видела только свет. Я думаю что это была молния.
- В тот вечер ни облачка не было на небе! Какая это могла быть молния?..
*
*
Я уже сижу в инвалидном кресле и активно шевелю руками. Говорить и ходить пока не получается, не то чтобы я был парализован, просто никак не могу разобраться в управлении этим телом.
Почему "этим"? Потому что оно точно не мое. Хотя я почти ничего не помню, уверен на целую тысячу процентов, что совсем недавно брился каждый день, а десятилетнему пацану, в плоти которого я окопался, до этого периода было еще десяток лет. И уверен, раньше мне не приходилось носить очки.
Сейчас середина зимы 1990го года, через месяц после первого сознательного кивка на вопрос "Хочешь есть?", меня забрали домой, на ферму Кентов, находящемся в пригороде небольшого городка Смолвиль.
По первому впечатлению - никаких ассоциаций, все эти сараи, бараки с коровами из окна пекапа я видел словно впервые. Как и мужчину по имени Джонатан Кент, называющий меня сынком.
Неприятное состояние, со стороны выглядел больным ДЦП(сама аббревиатура далеко не сразу поддалась расшифровке моим сознанием), размахивал руками, иногда теряя контроль над шеей, но усилием воли мог заставить вполне твердо взять ложку в руку и мычать что я справлюсь сам. С туалетом вообще целый месяц была беда, просто сидеть в кресле и сидеть в кресле в памперсе - разные вещи, слава Повелителю Всего-И-Ничего, удалось быстро восстановить контроль над телом, достаточный для того чтобы без чужой помощи добраться до клозета.
Вчера приходил в гости черный мужчина средних лет с сыном года на 2 младше моего тела, искренне считающий себя моим другом, пока в моей голове бились странные мысли "Я, Эл'тес Шан'Кор, Советник Пернатого Владыки, Ока Тзинча, дружу с каким-то животным?!", а тело с кривой улыбкой только что-то радостно мычало.
Мелочи жизни, пока родители работали, пусть Марта стабильно каждые пол-часа старалась проведать Гарри, но половину времени притворялся спящим, медитирую и стараясь вспомнить забытое. Удручающие результаты, удалось вспомнить некоторые события из жизни репициента, не слишком богатого на впечатления ребенка. Но как и ожидалось, мне попался неординарный человек.
Гарри Поттер, Горшечник - как его называли в первом классе начальной школы, до восьми лет жил в приемной семье, после гибели в его младенчестве настоящих родителей. В новой семье ребенка не любили, громко и часто ругали, впрочем до рукоприкладства в его сторону не доходило. Жил себе и жил, шлялся по своему городку и нарвался.
Что именно он увидел мне так и не удалось вытащить из его мозга, только сильный страх, темнота и клыки в ней, низший демон, возможно. От кого-то посильнее ему бы не удалось так экстравагантно сбежать. А дальше только серо-черный образ перехода по Астральным путям и потеря сознания от энергетического истощения.
То что было дальше мозг Гарри уже даже не пытался запечатлеть, узнал из третьих рук через еще два месяца, когда уже мог нормально говорить и решил узнать это у Кентов. Они и не пытались что-то скрывать от изображающего полную амнезию мальчика. Недельное путешествие на нефтяном танкере, потом некоторое время в приюте, пока разбирался бардак с документами, тем более напуганный мальчик замкнулся в себе и не говорил свое имя. По всем правилам его должны были депортировать, но разгильдяйство в совокупности с бюрократией страшное сочетание. Через 2х перенаправлений по приютам, документы потерялись и были переделаны с нуля, так и появился Генри Элайджа Поттер, усыновленный бездетной(и как позже узнал бесплодной) семьей, фермеров Кентов.
Странные дела, когда меня возили показывать специалистам на плановый осмотр и реабилитацию в город, я даже немного удивился от видов небоскребов и названия города. Метрополис, пусть память мне отказывает в моем личном прошлом, но я мог поклясться всеми зубами, пусть это и странная клятва, но в Соединенных Штатах не должно было быть такого огромного города с незнакомым мне названием.
Альтернативная вселенная? Возможно, напряжение вызвало страшный нервный тик у тела, и чуть ли не выпадение из коляски из-за попыток разъяснить ситуацию. Показали карту и стало легче. "Чикаго" - всплыло из глубин моей памяти в ответ на показанную точку на карте.
Нужна и цель, а к цели план действий, что мне прямо сейчас интересно? Надо подумать.
Откуда у ребенка такой высокий энергетический потенциал? Пусть плотность свободной энергии подчиненной телу не так велика, объемы ее значительны, хотя с чего я сделал вывод о плотности, если мне не с чем сравнивать… Но я все равно уверен, что раньше моя сила была более ощутимой, словно ее можно было черпать руками.
С экспериментами над подчиненной силой выходило не очень, силовой толчок предмета от себя или наоборот притяжения и слабый пирокинез являлись пределом моих способностей. Ну как слабый, вчера вечером в бешенстве, от того что ушиб палец на ноге о деревянный забор на улице, смог привлечь всю доступную энергию и разом испарить всю воду из стального корыта, заодно раскалив ее до красноты..
- Пойдем, - сухо сказала Марта, окидывая меня однажды грустным взглядом. - Это к тебе.
- Ко мне?! - Играть ребенка наловчился далеко не сразу, но в последнее время, когда тело совсем пришло в норму это получалось неплохо.
Все еще ничего не понимая, Гарри послушно прошел за ней по коридору и остановился в дверях комнаты.
Незнакомцев было двое - красивая молодая женщина с рыжими волосами до плеч и мужчина в круглых очках, которые сидели в гостиной, общаясь со старшим Кентом. Я мог поклясться, что никогда раньше не встречал их, но в то же время было в их внешности что-то смутно знакомое. При моем появлении они оба развернулись к нему и улыбнулись почти одинаковыми улыбками - теплыми, ласковыми, немного неуверенными. В человеческих лицах пока не слишком разбирался, но примитивная эмпатия могла подсказать такие вещи. Впрочем та часто буксовала на женском поле, коктейль из эмоций которых был иногда сложнее чем у… Не помню кого.
- Я Лили, - мягко сказала женщина со слезами на глазах. - А это Джеймс. Мы так рады видеть тебя, Гарри, милый.
Их имена должны были сказать мне о чем-то? Я обернулся и вопросительно посмотрел на Марту.
- Это твои родители, - пояснила тетя, недружелюбно глядя на Лили и Джеймса. - Приехали из Англии.
- Родители? - Видно я что-то не понял. - Я думал вы мертвы. - А точнее по осколкам памяти ребенка, я решил что их лишили родительских прав за алкоголизм и Гарри забрали в семью родственники.
- Мертвы? - переспросила Лили.
- Что вы погибли в автокатастрофе.
Она все еще смотрела непонимающе.
- Когда я получил свой шрам, - Начал врать, заканчивай.
- Не было никакой автокатастрофы. - Горько произнесла рыжая женщина. - Я все расскажу…
"Бразильский сериал" - Возникла странная мысль посередине рассказа.
Девять лет назад о мою голову чуть не убился какой-то чернокнижник, когда чары отскочили обратно в него. Дядька "пришел в гости" к Поттерам, оглушил чарами родителей и пошел убивать Гарри, зачем? Без понятия, чем ему там ребенок не угодил, принял основную версию "разобрать на алхимические ингредиенты". Так вот, что там произошло толком неизвестно, но когда Лили очухалась у дома отсутствовало крыло, начинался пожар и в обломках лежал поцарапанный ребенок.
Но это не все, злой дядька не помер, а только серьезно поломался и полтора года его организация(В которой он был аж целым Темным Лордом, точнее не совсем понял этот рваный рассказ) была без управления и значительную ее часть переловили, но потом злой дядька вернулся, еще более злой и сцуко опасный чем раньше, вытащил пойманную часть из тюрьмы и снова начал потихоньку лезть в большую политику. А меня решили спрятать среди обычных людей, и выбрали для этих целей сестру Лили.
- Но разве о волшебниках можно говорить в присутствии обычных людей? - Я качнул головой в сторону Кентов.
- Не беспокойся, милый, Джеймс об этом позаботится. - Тихо, доверительно прошептала женщина.
- Вы же не собираетесь сделать с ними что-то плохое? Они хорошие люди! - Меня прямо обидно стало, приехали, убили свидетелей и уехали. Просто и со вкусом, блин.
- Все будет хорошо, они просто забудут о тебе, как и все остальные.
- Вы сотрете нам память? Доморощенные колдуны, черт!
- Дядюшка Джонатан, успокойтесь пожалуйста! - Прерываю его, пока тот себя не накрутил и не пошел за ружьем. - Так будет лучше.
- Как будто какой-то магл запретит мне забрать собственного сына домой. - молчавший до этого напряженный Поттер вскочил с кресла.
- Джеймс! - воскликнула Лили. - Мистер Кент, прошу вас, не ссорьтесь.
- Уберите это, - процедила Марта указывая на выхваченную волшебником палочку. - Сейчас же. Не смейте угрожать нам в нашем же доме.
Джеймс сердито посмотрел на нее, поймал взгляд Лили и палку все же убрал.
- Не говорите о нас в таком тоне, - сердито сказала Лили.
- Что это? - Прервал я растущий конфликт, также показав рукой на деревяшку немногим короче фута в руках лохматого "родителя". - Эта палка…
- Это волшебная палочка, сынок, - сказал Джеймс неожиданно мягко. Злость мгновенно исчезла с его лица. - Мы ведь тоже волшебники. И ты тоже. Но… о чем мы вообще говорим? Иди же сюда, Гарри, дай нам обнять тебя.
Я немного помялся, в сомнениях, какой-то конфликт в памяти Гарри изрядно напрягал, но уловить его никак не удавалось, поэтому я твердо шагнул вперед, обнимая молодую еще женщину за живот.
- Ты просто маленькая копия Джеймса, - ласково сказала Лили.. - Я так долго ждала этого дня… увидеть тебя, обнять…
- Но… - Вспомнил я что разговор еще не закончен. - Почему вы не навещали меня у Дёрсли? Почему я не помню вас?
Прирожденным менталистом я не был, но какие-то минимальные навыки работы с памятью и сознанием имел, и в осколках памяти Гарри похожие лица в последние годы его жизни точно не мелькали.
- Мы приходили не в своем облике, - Грустно прошептала миссис Поттер, - ведь за нами ведется слежка, чтобы через нас найти тебя. Ты должен нас помнить как семью Римферов, мы гостили у них каждый месяц и каждый раз дарили тебе подарки, помнишь?
- Кажется… - Было что-то такое, ругань Римфера с дядей Верноном отпечаталась в памяти, как и подарки, точно не помню какие. - Но почему меня не искали последний год?
А вот и окончание мыльной оперы, на квартал Дерсли напала стая оборотней. Десятки погибших, разорванных на куски и пропавших без вести. Меня искали, долго искали, и судя по искренней боли, излучаемой Лили это была правда. После разбора ситуации истории с "моей" точки зрения сделали вывод, Поттеры шептали между собой, "видно Гарри прыгнул на корабль в Северном море, и из-за магического истощения не его не смогли в первые часы найти по его "отпечатку", а потом вышел за пределы поисковых чар." В общем, проговорились что у меня даже могила есть, при живой то тушке.
- Ненормальные, - пробурчал Джоноатан. - И к воспитанию детей относитесь… ненормально.
Я был склонен с ним согласиться, раз в месяц или реже, как-то для меня противно было такое отношение к единственному… ?
- А я единственный ребенок в семье? - Озвучил я свои мысли.
- Нет, - Поттеры почему-то переглянулись. - У тебя есть младшая сестра Сандра, ей скоро будет шесть…
Иногда маску ребенка удерживать сложно, обрадовался ли реципиент появлению такой семьи, заревновал бы или что-то третье?
- Мистер и миссис Поттер, я правильно вас поняла, вы собираетесь забрать нашего Генри? - С дрожью в голосе грустно спросила Марта, теребя подол платья.
- Конечно мы заберем его, и не Генри, а Гарольда! Почему вы его так называете? - Удивился Джеймс.
- Я отвечу, - остановил жестом собравшегося рассказать Кента, - После тех событий с волками, некоторое время мне было сложно общаться с людьми, и в документы записали то что услышали. И как меня нашли, от Нью-Йорка мы не близко?
- Это все волшебство, дорогой, вчера здесь засекли всплеск стихийной магии, и вот мы здесь. - Лили не совсем искренна, было что-то еще, надо будет разобраться.
- А вы не решите отдать меня еще раз? Если что-нибудь…
Лили порывисто обняла его.
- Гарри, милый, конечно, мы никогда больше не отдадим тебя. Ты должен понимать, что была война, мы очень боялись за твою жизнь, - Мисс Поттер говорила сбивчиво, глотая окончания слов. - Мы просто не могли… я не хотела отдавать тебя, сынок, я никогда этого не хотела… я помнила о тебе каждый день, каждую минуту, я так часто плакала, что, кажется, уже всем надоела, - она сделала попытку улыбнуться.
- А если случится еще одно покушение? - Поинтересовался я. - Ведь война еще не закончилась?
- Что ты говоришь, Гарри? Последний год Тот-Кого-Нельзя-Называть сменил политику террора, тебе ничего не грозит. - сбивчиво заверил меня Джеймс.
- А если все-таки будет? Вы отдадите меня?
- Клянусь, что нет, - пробормотала Лили. - Это все Дамблдор, это он уговорил нас… Мы хотели найти другой выход, но никому из нас не удалось придумать ничего больше, кроме как…
- Пойдемте домой, - мягко сказал Джеймс. - Мы никогда больше не отдадим тебя, Гарри. Даю слово.
Я послушно дошел за Поттерами до двери и остановился, последний раз огляделся по сторонам, взглянул в глаза Кентам, смотрящих на меня с болью и затаенной радостью. Потом спохватился:
- А мои вещи?
- Мы купим все новое, дорогой. Или ты хотел бы взять что-нибудь на память?.. - При этом Лили бросила в сторону Марты огорченный взгляд.
- Да, я сейчас!
Как можно быстро передвигая занемевшими ногами, я поднялся по лестнице в свою комнату. Кроме школьной атрибутики практически ничего особенного у меня не было. Брать ее с собой не посчитал нужным, в Англии точно другая система образования. Поэтому взял свой дневник и вложил в него единственные 2 фотографии на которых был я(не Гарри) с Кентами. Хорошие люди, не хотелось бы их забывать.
- …А как же документы? - Вернулся посередине разговора старых и новых "родителей".
- Не беспокойтесь, это все разрешимо. - Уверяла Рыжая Шатенку.
- Значит мы забудем о… Гарри? - Джонатан сильно расстроен, но держится молодцом.
- Нет, только о нашем разговоре и о существовании волшебства. Вы же понимаете, если мы бы не показали и не рассказали вам все как есть, вы бы нам не отдали нашего сына. То есть вы будете помнить что к вам действительно приехали настоящие родители Гарри и … - Балабольство продолжалось еще несколько минут, не то что я был против чуть-чуть задержаться на ферме, но это выглядело лишней тратой времени.
- Сейчас я достану портключ… - наигранно весело сказал Джеймс. - Это такое средство передвижения у волшебников. Берешься за него и перемещаешься в нужное место. Естественно, если заранее все настроить, - он заговорщицки мне подмигнул.
Я украдкой разглядывал Марту.
- И я никогда больше вас не увижу? - вырвалось у меня. Не то чтобы я ее любил, но успел немало привязаться к женщине, заботившейся о почти полностью парализованном инвалиде.
- Если когда-нибудь тебе будет некуда идти, - сказала она так тихо, что я подумал, будто ослышался, - можешь вернуться. Ты всегда сможешь найти приют в нашем доме.
- Спасибо, - пробормотал я, не зная, что еще можно сказать.
- Нашел! - радостно воскликнул Джеймс. - Гарри, Лили, подойдите ближе.
Я подошел ближе, ухватился за протянутую ладонь.
Тетя торопливо написала что-то на бумажке и сунула ее Лили.
- Это наш номер телефона, - недружелюбно произнесла она. - Позвоните, когда мальчик устроится на новом месте, чтобы я убедилась, что вы не потеряли его по дороге.
Портключом оказался… ключ. Обычный ключ от дверного замка. Я может что-то не понял?
- Дотронься до него на счет три, - объяснила Лили. - Раз, два…
В последний момент я еще успел сбивчиво поблагодарить грустную Марту, а потом ухватился за железки, и мир завертелся у меня перед глазами.


helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:43 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 373
Глава 2.

Ох, шайтан, крутит-вертит так, что невозможно определить как же мы перемещаемся, по верхним Астральным путям, или через прямой портал-варп насквозь планеты. В любом случае открыть глаза во время перехода тело не захотело. Страшно.
"Нет, точно не варп, 11 секунд для нескольких тысяч миль это многовато" - Думал я, согнувшись в три погибели и обхватив ногу Лили. Мы очутились в холле просторного светлого дома.
- Как ты, сынок? В первый раз ощущения могут быть не самыми приятными. - Меня подняли и обняли.
Я пробормотал что-то о том, что чувствует себя хорошо, и принялся с интересом оглядываться по сторонам. Дом как дом, разве что запах магии заметно сильнее и чуть-чуть отличается от фона в моей старой комнате, но не существенно.
- Наш старый дом в Годриковой Лощине был разрушен той ночью, когда Тот-Кого-Нельзя-Называть пришел, чтобы убить вас, - голос Лили дрогнул на последних словах. - Нам нужно было как можно скорее возводить защиту, и мы купили едва ли не первое, что нам предложили. Этот дом, правда, оказался чуть больше, чем мы бы хотели… Зато в саду есть беседка, где можно пить чай, а Джеймс уже начал строить собственное маленькое поле для квиддича.
- Квиддич?
- Это такая игра, с полетами на метлах. - Не ржать, не ржать! - Когда Джеймс закончит с делами, он обязательно тебе все расскажет об этой игре, он ее фанат. По соседству живет несколько волшебных семей, иногда мы собираемся на чашечку чая и обсуждаем последние новости, - добавила Лили. - Например, наши школьные друзья Лонгботтомы - у них есть сын твоего возраста, замечательный мальчик. Вы сможете ходить друг к другу в гости…
Светлый паркет мне не понравился, у Кентов был дубовый и темный, ну это мелочи.
В углу стоял невысокий столик, на нем - ваза с цветами, а под потолком вместо лампы летали какие-то светящиеся шарики размером с кулак. Хм.
"Магия" - подумал я с интересом.
- Можешь немного отдохнуть, - предложила Лили - Или, если хочешь, я покажу тебе, что где находится? - добавил она полувопросительно.
- Хочу.
Мисс Поттер провела меня по всему дому.
- Это кухня, - рассказывала Лили, - а это гостиная. За той дверью находится библиотека. Здесь кладовая, следом идет лаборатория, тут - тренировочный зал, а вон там живут наши домовые эльфы - это такие забавные существа, они помогают волшебникам с работой по дому.
Домовики? Лысые сморщенные существа, одетые в оранжевые тоги, образ мощнейшим когнитивным диссонансом ударил мне в голову, и видно монстрики почувствовали мой настрой, потому что пропали с глаз непонятным мне способом, будто бы перейдя в другое состояние, но я продолжал интуитивно чувствовать их присутствие.
Мы поднялись на второй этаж, прошли мимо кабинета, лестницы, ведущей на чердак, спальни Лили и Джеймса и комната Сандры.
- За этой дверью находится комната для гостей, - сказала Рыжая . - А это - твоя комната, сынок.
Новая комната "Гарри" была неплоха, даже лучше чем у Кентов, у семьи зажиточной, но все-таки не выходящей за рамки середины среднего класса, очень большая и уютная, с мягкой кроватью, шкафом, целой кучей игрушек, письменным столом и нечто похожее на зеленый ковролин на полу. Неплохо в общем, пусть и довольно безлико.
- Мне нравится.
- Дорогой, мы очень виноваты перед тобой. - Меня в очередной раз начали тискать, приятно вообще-то, тепло и уютно быть прижатым к груди родительницы, даже если тебе на нее почти полностью плевать. - Позже мы, конечно, сходим в Косой переулок в магазин игрушек…
- Косой переулок?
- Там располагаются самые крупные магазины волшебников, если хочешь, мы пойдем туда сегодня. - Участливый тон очень напоминал интонации Марты, когда я еще плохо шевелился и бил посуду из-за своей неловкости.
- Хм, а где Сандра?.. - Не успел договорить как раздался тонкий девичий голосок.
- Мама, кто это?

Маленькое рыжее зеленоглазое чудо. Уменьшенная копия Лили, Сандра смотрит очень внимательно переводя взгляд с меня на свою мать.
- Это Гарри, твой старший брат. - с намеком подмигнула мне старшая из бездушных.
- Приятно познакомиться, рад встрече. - Скомкано поздоровался с новой сестрицей.
Следующие два с половиной часа убиты в никуда, социальные нормы не позволяли просто послать ребенка и обломить ритуал знакомства, но почти час выслушивать истории о своих игрушках и куклах было испытанием немногим проще, чем научиться говорить заново. Позже повторный экскурс по дому и заднему двору с огромной лужайкой. Находясь на холме можно было увидеть среди парковой зоны еще несколько коттеджей в паре миль от дома Поттеров. Впрочем по резко падающему энергетическому фону за пределами холма, и отсутствию других источников силы поблизости, жили там обычные люди.
- Сэнди, а чем ты вообще занимаешься в свободное время? - Лилиан переволновалась в моем присутствии, и я с намеком о том что неплохо бы и пожрать сварганить, отослал ее на кухню, продолжив обход с мелкой.
- Гарри-Гарри! Я гуляю, играю, иногда приходят гости, а скоро я пойду в школу.
- Пожалуйста, называй меня Эл, мне это имя больше нравится. В какую школу собираешься идти?
- Мама называет ее младшей. Тсс, - Мелочь взяла меня за рукав моей клетчатой рубашки и приподнявшись на цыпочках зашептала на левое ухо. - Только не говори папе, он каждый раз ругается на этих тупых маглов и их… - Ненадолго замялась, словно вспоминая слово, - магловскую культуру.
- Тупой плохое слово, Сенди.
- Не говори маме, не говори-неговори, это все Джинни! - Аж подпрыгнула в испуге девочка.
- Не скажу, не бойся, но это все равно плохое слово. - Погрозил пальцем, а мелкая усиленно покивала, потеребив юбку салатового сарафана. - А кто такие эти маглы и Джинни?
- Джинни-Джин это моя подруга! Она хорошая и немного похожа на меня. - Родственница что ли?
- А маглы? - Вытаскивать информацию из детей архисложная задача, нужно перебазироваться в дом и опрашивать взрослых.
- Маглы это Обычники! Пойдем я покажу тебе мою любимую вишню! - Так я и думал.
Цветение сакуры… А ведь сейчас начало мая, не поздновато ли? Хотя о чем это я, это не Япония, другой климат и другой сорт вишни. И все равно в груди немного потеплело и укололо чувством застарелой тоски.

Джимми-Джим, тьфу, от мелкой привязалось. В общем вернулся довольный и усталый Поттер, похвастался жене что обошелся помощью одного аврора(?) и пятью "забвениями", и что его напарник пообещал разобраться с документами. Судя по обрывкам тихого разговора, ему было просто неприятно возиться с магловскими бумажками, если есть специалисты получше. Хотя могу его понять, дядя 2 года своего сына не видел, разумеется ради этого можно и на работу положить.
- Гарри, сынок!.. - У Кентов он был по спокойней, тут ритуал такой, каждому обитателю показать дом и рассказать несколько историй о нем, преимущественно одинаковых? - Ты ведь не боишься высоты?
- Джеймс! Вы только что пообедали, никакого квиддича! - Стандартнейшая картинка обычной семейки, только поварешки в руках Лили не хватает.
- Квиддич? Ты говорил что это связано с метлами.- Я уцепился за незнакомое слово.
- Это лучшая игра на Земле, пойдем, я тебе все покажу.
- Джеймс!
- Лили!..
Немного попрепиравшись, нам дали добро. Квиддичем оказалась игра. И играли, внимание… На метлах! Летающих метлах! Когда Джеймс рассказывал, я решил что это шутка, а когда из чулана достали обычную внешне метлу и дали мне подержать, видно на моем лице отразилось понимание. Реально метла-артефакт, синхронизируется с энергетикой использующего и может летать. Сэнди решила что я попался на шутку и смеялась как умалишенная, глядя на мое обалдевшее лицо, а только Джеймс быстро догадался что я осознал необычное.
- Извини, Гарри, пока тебе рано давать что-то волшебное, но мы с тобой обязательно нагоним все пропущенное. Кстати помнишь Сириуса?
- … Кого?
- Не помнишь? Он приходил почти каждый раз вместе с нами, ты же ему радовался еще больше чем мне! - С затаенной ревностью воскликнул Поттер.
- Я плохо помню жизнь у Дерсли, как уже упоминал, полгода назад почти полностью потерял память. - И большую часть своей души, и целиком душу Гарри, но об этом промолчим.
- Эти маглы упоминали что-то в этом духе. Не беспокойся, сын, мы заполним эту пустоты приятными воспоминаниями, и дядя Сириус нам в этом поможет.
- Дядя? Он твой брат?
- Ну мы почти как братья, он мой лучший друг и твой крестный отец. Завтра у него выходной и он очень хотел на тебя посмотреть.
Патлатый дядько с ником Бродяга мне понравился, в серо-малиновом плаще, сапогах, напоминал какого-то персонажа, искренний и шебутной как подросток, если старшие Поттеры затаенно напрягались общаясь со мной, то этот тип сходу, не разуваясь прибежал из гостиной и начал подбрасывать меня в воздух.
- Как же ты вырос, Гарри!.. А помнишь ты меня кормил пирожками?.. Как не помнишь, вспоминай, смотри.
И встав на карачки превратился в черного волкодава. Боги, кажется в прошлой жизни мне не доводилось видеть подобного, по крайней мере над моим оторопевшим лицом сестренка снова заливалась смехом.
Подойдя поближе, не стесняясь пощупал голову, пасть, уши… Хвост.
- Э? Это не фокус? - Повернулся к Джеймсу.
- Хихи, нет, сынок, это высшие трансфигурационные чары, если проще анимагия. Бродяга, Апорт! - Здоровая псина только гавкнула и завалилась на бок, притворившись мертвой и вывалив язык для правдоподобия. Хорошо играет, без моей ущербной эмпатии можно было бы сложно догадаться, что это притворство. Впрочем никто и ухом не повел на это поведение, сразу видно что Сириус тут частый гость и о его характере тут хорошо известно.
- Я тоже так хочу, но не совсем понял, дядя Сириус ведь не колдовал?
Нарвался на короткую лекцию от опять превратившегося Бродяги. Анимагия оказалась сложной штукой, сначала в общих чертах мне рассказали о теории элементарной трансфигурации, в которую не въехал, но попросил продолжать. В общем идея превращения в животного довольно стара, но до сложной системы чар, после которой анимагическую тварь не отличит от настоящей и профессиональный зоолог, додумались всего 300 лет назад. Притом для начала использовали аналогию с популярным тогда проклятием оборотня.
Упомянув последнее слово, Сириус вместе с Джеймсом грустно вздохнули и ненадолго сбежали на второй этаж, судя по всему запить неприятные воспоминания.
- Лили… Мама, что-то не так с этими оборотнями? - Решил проверить свою наблюдательность.
- Все в порядке, Гарри, у этих двоих был еще один друг, как раз он был оборотнем.
- Был? Он…
- Да, он погиб, два года назад. - Вообще-то я хотел сказать вылечился, но меня не так поняли. - Дорогой, пожалуйста не спрашивай о нем у отца, там была скверная история. - Лили погладила мои волосы. (Куда вы мне голову лохматите своими граблями, и без того никакой прически нет.)
Позже вечером в небольшой семейной библиотеке полистал информацию о недосказанном. С вервольфами все оказалось именно так как было в рассказывалось в легендах, 2-3 ночи в месяц, во время полнолуния по ночам они превращались в волков. В трех книгах были противоречивые сведения об этом, в одной было что оборотни нападают на людей и едят их мясо чтобы достать родственной жизненной энергии, при обилии которой превращение становится не таким болезненным. В другой причиной называли специальную наведенную злобу, вспыхивающую при виде гуманоидов. В третьей была какая-то заумная метафизическая чушь о исконно злой и темной расе оборотней, которую надо обязательно истреблять, ибо из существование нарушает равновесие белой и черной магии. Бред в общем.
В книге с ярко-оранжевой обложке о анимагии увидев обилие незнакомых терминов, на третьей странице сдался и попросил помощи Лили.
- Сладкий, - sweety, на некоторых нюансках английского языка мне становится ясно что он не мой родной, иначе меня бы не передергивало на такие простые обращение. - Я никогда не интересовалась этими чарами, спроси у отца. - облом, Джеймс дрыхнет, отложил эти вопросы на завтра.
Все оказалось не так радужно, на следующий день завалилась целая толпа народу, С памятью на имена у меня проблемы, но запомнил рыжую девчонку ту самую Джинни, возрастом и ростом поближе ко мне, в сравнении с Сэнди, ее брата даже не пытался, потом был еще Невилл Длинно… что-то, задерганный пацан - мой ровесник, притащенный сюда явно против своей воли бабушкой, вроде как сирота, но тут не разобрался - пообщаться нормально не удалось, все время отвлекал восхищенный рыжий брат Джинни - по какой-то непонятной причине я был его кумиром.
Был еще один тезка-Генри на год младше меня, только блондин и без очков, пришел со своей старшей сестрой, лет 15-16 с крашеными фиолетовыми волосами, сложно сказать, симпатичная она была или нет, плохое зрение пусть и с помощью очков не давало рассмотреть четко ее черты лица, но с фигурой ее бог не обидел.
И последний кто запомнился - дед Альбус, бодрый старикан в полосатом черно-белом костюме, вышедшем из моды лет 50 назад, седой длинной бородой и очками полумесяцами, этот радовался мне как будто я его пропавший и нашедшейся внук. Угостил конфетами и дал книгу по истории Хогвартса. Дедок оказался его директором, и очень ждал когда я поступлю в его волшебную школу. Сам приходил ненадолго и скоро умотал обратно. Порталом.


helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:44 | Сообщение # 5
Химера
Сообщений: 373
Глава 3.

Для начала оказалось что я ошибался, из списка возможностей магического перемещения косвенно связанного с Астралом была только аппарация, доступное расстояние целиком и полностью зависит от склонности и способностей оператора-мага. Не все могут пробить собой проход, и большая часть может прыгать только на сравнительно небольшие расстояния.
Дальше порт-ключи, якоря с вложенным импульсом, отправляющие пользователя катапультой через подпространство в заложенную в настройках координат. Тоже специфичная штука, из минусов - может не сработать если вложенные чары немного истощились, если перемещаемый объем(не масса, что странно, а как же Эйнштейн с его Е=mc2?) превышает умолчания, ну и разный вид чар существует при разных условиях. Тот портал, которым меня перенесли из Смолвиля, был аж этак тройного действия, сначала прыжок до ближайшей контрольной точки контроля международного перехода(как я понял -до Метрополиса, потом уже до Лондона(снова чекпоинт), а потом но графства Манчестер, где мы сейчас и находимся.
Всю эту канитель с регистрациями туда и обратно умудрился провернуть Джеймс из-за своих связей в Министерстве, неплохо кстати, так бы мое возвращение "домой" затянулось бы на неделю или даже больше.
И третий способ - камин. Как обычно, то что с первого взгляда кажется маразмом, оказалось последствием вполне рациональной традиции еще с времен Инквизиции, когда нужно было адаптировать любое место в доме, войдя в которое можно спастись от толпы простых людей.
Тут не сразу понял рассказ Джеймса, неужели мало способов разогнать толпу необразованных крестьян с помощью магии? (Даже я способен без инструмента-концентратора полдюжины маглов вырубить силовыми импульсами.) Поттер только вздохнул и посоветовал поискать об этом в библиотеке.
Так вот, на обычный камин наложили специальные чары, связали сверткой пространства с другим камином, потом с третьим… Позже подключили переходной сервер и вот сейчас можно при желании и знании кода перейти по нему в любой зачарованный камин британских островов.
- Если нельзя было показываться на глаза маглам, почему нельзя было наложить чары на чулан или просто на дверную раму? - Увидел я нюанс.
- Почему-да-почему, Гарри, я понимаю что тебе интересно волшебство, но другие дети об этом даже не задумываются. Вам все расскажут в школе.
- То есть ты не знаешь.
- Пф, сынок… Ладно, если упрощать: рабочая зона перехода опасна, как и любая пространственная магия. Представь что кто-то перемещается в чулан, а там уже кто-то стоял?.. То есть не надо этого представлять, забудь. - Джеймс аж побледнел, видно вспомнил какой-то эпизод по своей работе. - В общем все это не просто так. Пойдем, это кажется младшие Уизли прибыли.

"Магия", не нравится мне это слово, по своему смыслу она это нечто непознаваемое, трансцендентное. А то чем пользуются местные волшебники даже близко не имеет отношение к мистике. Но за неимением лучшего приходится пользоваться этим термином, не использовать же Power, у которого и без того десяток значений имеется, а использовать Force не дает какое-то внутреннее неприятие и странные ассоциации, на вроде "Feel the Force, child".
За неделю адаптации нашел достаточно времени для рассмотра непонятных ранее вещей. Прану, генерируемую волшебниками и сырую ману, испускаемую Местами силы сложно увидеть, точнее почти невозможно без специальных артефактов, у Джеймса было сразу несколько таких, монокль, выданный начальством и необходимый по должности, столетняя лупа, доставшаяся от предков-артефакторов, и еще более старые очки в оправе из почерневшего серебра. Так и вертел их, снимая свои и заменяя на эти. В отцовском рабочем кабинете сразу становилось светлее, на книжных полках виднелись фиолетовые с синим разводы, а на потолке с полом была словно нарисована паутина, хотя толком ничего не рассмотреть.
- Папа, - Джеймс страшно расстраивался когда его называл по имени, - могу я взять эти очки?
- Понравились? - усиленно киваю в ответ, - Зачем они тебе? Их делали для людей с нормальным зрением, а не для таких кротов-очкариков как мы, если так интересно смотреть на огоньки, используй "Тор". - Показал на лежащую на краю стола лупу.
Плохая идея использовать увеличительное стекло, изначально созданное как часть набора мага-артефактора, и предназначенное для осмотра мельчайших энергетических линий в зачарованных вещах.
- Неужели волшебством нельзя вылечить зрение? - С надеждой посмотрел на Поттера.
- У нас с тобой неспроста такое плохое зрение, сын. - Джеймс грустно вздохнул, - Но следующим летом мы обязательно немного поправим ситуацию. Ладно, не смотри на меня такими просящими глазами. - "Сам не знаю откуда у меня такой навык". - Играйся, но смотри, не разбей! И не читай допоздна, завтра утром мы пойдем в Косой переулок.
Действительно, игрушка оказалась очень неудобной для меня, через стекла без диоптрий получалось рассмотреть размытые цветные пятна и линии не дальше вытянутой руки. Исследовательская жажда вкупе с любопытством не исчезли, но притупились, потому побежал просить Лили волшебством наложить мои линзы поверх других, к сожалению оказалась неудачной идеей, что временная транфигурация - непонятная мне пока ветвь искусства, которая попросту засвечивала изображение, что простое наложение одного стекла на другое эффекта не дали.
Так и метался от отца к матери половину вечера в поисках подходящего метода совмещения изображения, вместе с привязавшейся сестренкой, так и не разобравшейся чем же я занимаюсь. В итоге плюнул на это дело, вспомнил недавний эпизод в жизни на ферме - решив помочь Кенту, а заодно пользой нарабатывать мелкую моторику когда еще плохо владел руками, не спрашивайте как, но умудрился вырвать себе ноготь на большом пальце. Вообще не так уж больно, хотя не будь тело такое деревянное как поле инсульта я должен был орать и рыдать, а так ничего. В любом случае к позднему вечеру, размотав намотанный Мартой бинт, обнаружил целый палец. "Магия", вашу бога душу мать!
Ночью решил проверить эту технику на глазах и столкнулся с несколькими проблемами. Для начала, интуитивно желая восстановить чувствительность всех рецепторов, переборщил с этим и сильно перемудрил со своим болевым порогом, а так как у меня никак не получалось почувствовать токи праны в глазах, тыкнул пальцем в веко. Потеряв контроль над телом - Орал, рыдал и всячески выказывал странное поведение, благо успел немного придти в себя шока до визита разбуженых домовым духом Поттеров и отмазался страшным сном. Лили хотела остаться со мной и ждать пока я успокоюсь и усну, но удалось ее убедить в нерациональности этого поступка.
Полчаса спустя смог увеличить приток праны к голову и достучаться до левого глаза, прощупав все что поддавалось анализу моим скорбным умишкой, стало доступно знание - это чудо что с таким астигматизмом я обхожусь не сантиметровой толщины фарами, а сравнительно тонкими стекляшками. Но это не все, в левом глазу наблюдались несколько разрывов энергоканалов, и не понять, что первично: дефекты зрения или поврежденная ЦМС(или назвать это CЦМ - системой циркуляции магии?)
Что же, магией на магию воздействовать пока не пробовал, но с плотью может что и выйти…
Четыре часа практики, такое ощущение будто в затылок и правую сторону лба вгоняют по тупому гвоздю, а в зеркало было смотреть страшно еще час назад, сами представьте, правый глаз лишь чуть красный от недосыпу, а у левого лопнули большая часть сосудов на белке и даже на радужке, отчего та сменила цвет на багрово-бурый. НО! После первых трех часов почти полной слепоты, когда намудрил и сделал призму хрусталика вогнутой, этим глазом, нещадно истекая слезами, без очков читаю название тома "Неволшебные растения Англии, используемые в зельеварении", стоящий в 3х метрах на столе.
Лицо сквозь боль растянулось в широкой улыбке и сознание меня покинуло.
*
*
О Боги Хаоса, отправьте в Море Душ этих смертных, мешающих мне спать.
- Гарри-Гарри, вставай! Вставай! Мама говорит, мы пойдем сегодня на Драгон-Аллею! - Дядюшка Нургл, осени ее своим посвящением, пусть эта маленькая человеческая самочка гниет заживо и страдает вечность. Как же болит го… Кстати кто такой этот Нургл? - Встава-а-ай!
- Все, я встаю. - Вяло бормочу я, приподымаясь на кровати и открывая глаза, и тут же их закрывая обратно. Да, еще и светобоязнь заработал со своими экспериментами, в будущем нужно быть осторожнее. Хотя правый глаз вроде в порядке, в этой части головы какая-то страшная мешанина из каналов, считая кашу из высшей духовной энергетики, потому даже толком нащупать своей же "магией" не удалось.
- Папа сказал, мы будем покупать тебе волшебную палочку! Я тоже хочу палочку! А мне говорят, я маленькая и мне рано. Но я уже большая. - Рыжая трижды подпрыгнула на месте размахивая руками - Одевайся, завтракать! - Убежала, громогласная.
Интересно по какой причине на пятый день моего возвращения на родину мне уже собираются покупать палочку, если еще позавчера говорили, что ждать мне почти 3 месяца до 11го дня рождения?
С очками разбираться не пришлось, уже раздумывая как просить Поттеров разобраться с этим делом, и как-то само собой вышло что одна линза стала простым стеклом, круто.
- Гарри, дорогой… Милый, что у тебя с лицом? - Встреченная обеденном зале Лилиан увидев меня забеспокоилась.
- Доброе утро, я… У меня глаз чесался, вот и растер немного.
- Ну ничего себе немного! Гарри Джеймс Поттер, как же ты так умудрился? - Я только плечами пожал, и снял очки. - Так, садись, я сейчас все поправлю. Рай! - Домовой-мутант незамедлил проявиться, впрочем он тут и до этого находился, только словно по всей комнате размазанный и невидимый. - Принеси из аптечки мазь против отеков.
Точно не простая мазь, пусть зеленая и вонючая, за то короткое время, пока в себя закидывал оладьи с сиропом, полностью убрала несимметричность лица, а в два взмаха Лили короткой деревяшкой перед лицом, была убрана краснота белка глаза.
- Вот, теперь не стыдно и на люди показаться. - Удовлетворенно кивнув, спрятала палочку.
-Вставать в выходной день в восемь утра. Уааааа - Вялый заспанный Джеймс прошел мимо и упал на стул. - Доброе всем утро. Кофе!
- Сию секунды, господин. - Рай… Или не он, без понятие как местных 3х домовых различать, проявился и сразу исчез, чтобы перед Поттером на столе появился заказ.
- Что задумался, Гарри?
- Ничего, а мы правда сегодня будем мне палочку? - На самом деле, сидя в своей уличной магловской одежде на кресле, пока вся остальная семья собиралась на выход, медитировал и восстанавливал глаз до идеального состояния, к сожалению поврежденная энергетика провоцировала быстрый регресс до старого состояния, то есть я прикинул что в будущем нужно будет каждое утро этим заниматься, пока хрусталик не примет стабильную форму.
- Сэнди проболталась? - Джеймс огорченно покачал головой. - Я так и думал, хотели сделать тебе сюрприз, ну ладно, у нас сегодня много дел. Вперед, к свершениям!
-Гарри, милый, мы пойдем через камин, знаешь как им пользоваться? - На лили синяя с зеленым приталенная мантия, на джеймсе мантия тоже синяя, но немного другого оттенка, на мелкой было что-то средневековое черно-белое с неизвестным мне названием.
- Бросить щепотку во-он того порошка, назвать адрес и идти. - Наблюдая как уходили гости, сделал правильные выводы.
- Верно, сначала иду я, внимательно наблюдай за мной. - мелкая рыжая привычно вцепилась в большую. - Гринготс, центральное отделение! - горсть пороха сделало пламя камина зеленым и усилило в десятки раз. Сквозь пламя можно было разглядеть несколько быстро сменившихся картин и с замершей одной…
- Папа, это ведь не домовики? - А тут вообще хватает монстров, не ожидал.
- Ты видишь перед собой гоблинов, хозяев банка, не имеют ничего общего с домовыми эльфами. Дорогая, ты с детьми можешь постоять снаружи.
- А можно мне посмотреть? - мне было любопытно осмотреть повнимательней здание.
- Конечно, тебе же раньше не приходилось тут бывать, пойдем.
Проходя сквозь высокий холл, кивая половине встречных людей добрались до основного отделения, 4 стойки с гоблинами занимали в нем свое место, и еще двое стояли у прохода дальше.
- Здравствуйте, мистер Поттер и?..
- Мой сын, Гарольд Джеймс Поттер, я пришел снять наличности.
- Конечно-конечно, какую сумму желаете получить? Напомню, у вас в буфере… чуть меньше шестисот галеонов, если хотите снять больше, нужно вызывать вашего управляющего, Грипхука, если не ошибаюсь, и ехать в основное хранилище.
- В этом нет нужды, сегодня остановимся на двухстах. - И передал небольшой замшевый мешочек…
- Джеймс… - Выходя наружу решил продолжить расширять свой кругозор.
- Называй меня папой, Гарри. Пусть мы виноваты перед тобой за то что тебе пришлось жить вдали от нас, но поверь, у этого были действительно веские причины. - Поттер в шестой раз за неделю завел свою шарманку.
- Отец, я знаю что вы меня любите, но я вообще не о том.
- Так что ты хотел спросить? -
- О пространственной магии и деньгах, почему нельзя связать кошелек с хранилищем в банке?
- Ахаха, - Тихо засмеялся Джеймс, - как бы тебе сказать… Это возможно, но во-первых дорого, во-вторых динамический портал сложно привязать к такому маленькму предмету, в третьих гоблины очень странный народ, и считают наши галеоны своими.
- То есть?
- Значит мы ими как бы только пользуемся, а все самом на самом деле принадлежат им… А вот и наши девочки. - рыжие нашлись у какой-то непрозрачной витрины. - Так вот, для простого волшебника нет возможности избежать внимательного взгляда серокожих за своим сейфом, им обязательно должно быть известно о дебете и кредите… Так, обо все об этом тебе обязательно расскажу, но чуть позже.
Лилиан увидев меня покачала головой и снова наложила какую-то иллюзию на мой глаз, оказалось что в Гринготсе есть целый комплекс чар направленных на недопущение появления под чужим обликом. Интересно как поступают те, кому требовался конфиденциальный визит в банк…
Магазины, лавки, переходы. Косая аллея не отличалась длиной - по прямой ее мы пересекли минут за 30, и это притом что большую часть времени включившие режим абсолютной вежливости Поттеры здоровались с любым мало-мальски знакомым им встречным-поперечным, заодно представляя меня, как нашедшегося потеряшку.
А я кстати довольно известная личность, мне искренне улыбались и зачем-то косились на мой шрам на лбу.
Такое внимание к моей особой примете показалось мне излишнем и попросил Лили в третий раз за день воспользоваться косметическими чарами, а поверх еще по другому перерасчесал волосы, закрыв ими лоб почти целиком.
Для начала в четвером завалились в магазин одежды, оказалось что мантия понятие широкое и совершенно не обязательно выглядящее как балахон, в любом случае кипа тряпок на меня и Сэнди обошлась Джеймсу в нормальную такую сумму в 120 галеонов. Для сравнения - зарплата старшего аврора 175 золотых кругляшей, и это одна их хорошо оплачиваемых работ.
Подергав за полу мантии Поттера, тихо спросил.
- Папа, не слишком ли мы тогда много тратим?
- Не беспокойся, Гарри, твой отец обеспеченный человек и мы живем не на одну зарплату.
Как-то сразу стремно стало развивать тему, если о таком говорит аврор, считай полицейский, какие в голову сразу приходят ассоциации? Правильно - кто-то не чист на руку, но батю я не сдам, он хороший…
Позднее узнал что был слишком скор в выводах, оказалось предки по отцовской линии смогли сколотить немаленькое состояние изготовлением артефактов, и пусть фамильное ремесло отцом было заброшено(дедушка Чарльз только начал обучать сына когда его свела в могилу оспа), с золотишком проблем не было.
- Папа, не нужна мне метла за шестьдесят галеонов.
- Это лучшая метла на сегодняшний день!
- Тсс, Гарри-гарри, я поняла. - Рыжая мелочь зашла мне за спину и громко зашептала. - Папа хочет метлу себе, а ты соглашайся, давай-давай.
- Хм. Это не так! - Обвиняемый запротестовал. - Но ты, Гарри, ведь не будешь против если я буду иногда с твоего разрешения брать ее полетать?
Задержались в магазине игрушек, выбирая куклу для мелкой. И увидев мой интерес к волшебной части ассортимента, приобрели прикольную зеленую лягушку, управляемую через деревянный браслет, расшифровывающий жесты руки. В итоге купили, и не только ее.
В самом деле мне понравилась игрушка, с некоторым трудом смог нащупать опутавшие кисть нити, выполняющие роль то ли сенсоров, то ли еще чего. В любом случае продавец показал 7 жестов пальцами и кистью, с намеком что будет полезным упражнением для развития моторики перед будущей практикой с волшебной палочкой.


helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:45 | Сообщение # 6
Химера
Сообщений: 373
- Хочу!
- Гарри, не капризничай, тебе рано этим заниматься. - Родители стоят скалой.
- Но я уже аппарировал, и ничего со мной не произошло, почему нельзя купить эту… брошюру? - магазин книг "Флориш и Блоттс", из-за странного выверта сознания рванул узнавать у продавца на счет демонологии и обломался с этим. Ничего особенно выдающегося, к примеру заклинание "Цепь молний", которое должен знать любой уважающий себя маг(в моем представлении) также отсутствовало.
Да вообще все было как-то не так, половина низших чары, я имею в виду доступные подавляющему большинству местных волшебников, строились по простому принципу - внешний изолирующий контур + вложенная матрица заклятия +оператор наведения/перемещения/передачи.
Как бы то ни было, сейчас был спор, что по какой-то причине мне нельзя взять описание использования Астральной Тропы, сиречь - аппарации.
- Тогда у тебя вышло случайно, стихийный всплеск магии бывает у всех маленьких волшебников. - Обеспокоенно вещала матушка.
- И? - я не уловил мысль Лили.
- Тогда ты выложился полностью и чуть не погиб, а в спокойном состоянии нельзя так просто разом высвободить все силы… И вообще, не позволю! - Она вся покраснела, переживая. А еще мелкая Сенди не понимала о чем речь, но обеспокоенно смотрела на всех остальных. И живое изображение какого-то мужика на портрете повернуло голову в мою сторону.
- Лили, дорогая, все не так страшно. У нас, Поттеров, с перемещениями почти всегда было гладко, бывший родовой аркан сказывается. - Постарался успокоить свою жену Джеймс.
- А что такое "родовой аркан"?
- Это… - Покосился на приближающегося продавца и замялся, - Потом расскажу. В любом случае у нас в библиотеке есть литература получше местной на нужную тему, подрасти хотя бы до пятнадцати лет, и я тебе ее покажу.
- Почему именно пятнадцать, почему не сейчас? Я уже не так уж и мал. - Хотя мелковат, носом отцу достою до пупка, но это пока.
- Сынок, дело в магии… Поверь на слово, это тема требует очень долгих объяснений.
Набрав несколько книг по моему выбору отправились дальше.
- Добрый день, старший аврор Поттер. - К нам подошел мужчина средних в темном замшевом пальто, немного напоминающий Бродягу, но волосами покороче и глазами потемнее.
- И вам доброго дня, мистер Фергюссон. - Сквозь зубы, но с улыбкой вежливо процедил Джеймс. - Я сейчас не на службе, можно и просто по фамилии. Это моя жена, Лилиан, сын Гарольд и дочь Сандра. - Нас представили.
- О Лилиан, вы прекрасны как цветок… - Дядька дернул бровью и резко перевел взгляд на меня. - Неужели это тот самый мальчик-который выжил? А ведь ходили такие захватывающие слухи будто…
- Фергюссон… - Сразу видно папка с дядькой старые враги, но на людях не хотят срываться.
- Да-да, конечно, вы правы, у меня сегодня много дел. Приятного дня. - Кивнув головой, ретировался.
- Гарри.
- Да?
- Остерегайся этого человека, и ни в коем случае не оставайся с ним наедине. Ясно? - очень жестко спросил меня Джеймс, я в ответ только кивнул. - Ну а теперь за палочкой!
Сразу туда дойти не получилось, Лили утянула мужа куда-то в сторону и женскими чарами вытребовала себе подарок - зачарованный шарфик. Яркая красная тряпка лично мне не нравилась, но к ее волосам шла изумительно. И только потом дошли до нужной лавки.
- Палочки от Олливандер… Изготавливаются с… До нашей эры? - Прочитал вывеску я.
- Хаха, сынок, это не совсем так, в магическом мире до недавних пор счет велся от Закрытия Разлома, по нем сейчас идет пятьсот восемьдесят седьмой год, но девятьсот лет все равно впечатляющая цифра. Лили, посидишь с Сэнди в кафе пока мы будем выбирать палочку?
- Но я хочу посмотреть! - возмутилась огневолоска-младшая.
- Милая, это может быть долго и скучно, они сами нас найдут. Какое мороженное ты хочешь заказать? - ребенок сразу куплен и чуть ли не в припрыжку утянул мать дальше по улице.
Обшарпанное вообще-то зданьице. С некогда золотых букв "Семейство Олливандер - производители волшебных палочек с 382-го года до нашей эры" давно уже облетела позолота. В пыльной витрине на выцветшей фиолетовой подушке лежала одна-единственная палочка.
Когда они вошли внутрь, где-то в глубине магазина зазвенел колокольчик. Помещение было крошечным и абсолютно пустым, если не считать одного длинного тонконогого стула, на который уселся Джеймс, посадив меня на колени в ожидании хозяина. Такая странная атмосфера, словно чары просят гостей не шуметь. Пришлось рассматривать сотни узеньких коробочек, выстроившихся вдоль стен от пола до потолка.
- Добрый день, - послышался тихий голос. Хм, дедок похож на помесь Гендальфа и Эйнштейна, серые глаза прямо в душу смотрят… Хоть и странно, откуда мне знать как должен выглядеть тот серый маг?
- Добрый день, мистер Олливандер. - Поздоровался Джеймс и я повторил эхом за ним его слова.
- Мистер Поттер, сколько уже прошло лет с тех пор как вы покупали у меня свою первую палочку… Красное дерево. Одиннадцать дюймов, очень гибкая, великолепно подходящая для превращений. - ого, память у старика неплоха, - Какая жалось что вы ее больше не используете.
- Такова жизнь, работа аврора несет некоторые опасности. Сейчас пользуюсь другой. А это мой сын, Гарри.
- Сам Гарри Поттер? Наслышан, наслышан, я уже и не надеялся с вами познакомиться…
- Кхм!
- Да-да, перейдем к делу. Кстати, у вас, молодой человек глаза как у вашей матери, кажется только вчера она приходила ко мне, десять дюймов с четвертью, элегантная, гибкая, сделанная из ивы. Прекрасная палочка для волшебницы.
Мистер Олливандер приблизился к нам почти вплотную. Мне ужасно захотелось отвернуться или просто моргнуть. От взгляда этих серебристых глаз было не по себе.
- А, вот куда…
Мистер Олливандер вытянул длинный белый палец и коснулся шрама на лбу Гарри.
- Мне неприятно об этом говорить, но именно я продал палочку, которая это сделала, - мягко произнес он. - Тринадцать с половиной дюймов. Тис. Это была мощная палочка, очень мощная, и в плохих руках… Что ж, если бы я знал, что натворит эта палочка, я бы…
- Гаррик! Меньше слов. - Джеймсу явно не нравилось когда углублялись в эту тему.
- Ладно, а теперь вы, мистер Поттер. Дайте мне подумать. - Он вытащил из кармана длинную линейку с серебряными делениями. - Какой рукой вы держите палочку?
- Я?.. - Опять! Ненавижу эти внезапные конфликты в голове. - Сейчас… - Подвигал пальцами и внимательно осмотрел их движения и с облегчением выдохнул - Правша.
- Вытяните руку. Вот так.
Старичок начал измерять правую руку Гарри. Сначала расстояние от плеча до пальцев, затем расстояние от запястья до локтя, затем от плеча до пола, от колена до подмышки, и еще зачем-то измерил окружность головы.
- Внутри каждой палочки находится мощная магическая субстанция, мистер Поттер, - пояснял старичок, проводя свои измерения. - Это может быть шерсть единорога, перо из хвоста феникса или высушенное сердце дракона. Каждая палочка фирмы "Олливандер" индивидуальна, двух похожих не бывает, как не бывает двух абсолютно похожих единорогов, драконов или фениксов. И конечно, вы никогда не достигнете хороших результатов, если будете пользоваться чужой палочкой.
Круто, линейка сама меня всего измеряет, а дедок уже отошел к стеллажам, но скорее всего изначально важны были только первые данные, а все остальное лишь следствие сбоя наложенных чар.
- Достаточно, - сказал он, и линейка упала на пол. А может я ошибся, и эти данные действительно нужны… Может он старый педофил и с этой информацией делает иллюзии из детишек… Тьфу, идиотские мысли.- Что ж, мистер Поттер, для начала попробуем эту. Бук и сердце дракона. Девять дюймов. Очень красивая и удобная. Возьмите ее и взмахните.
Я взял палочку в правую руку и, чувствуя себя полным дураком, немного помахал ей перед своим носом, но мистер Олливандер практически тут же вырвал ее из его руки.
Странная палочка, отец давал подержать свою ненадолго, и она ощущалась почти как живая, а тут будто деревяшку с пола поднял.
- Эта не подходит, возьмем следующую. Клен и перо феникса. Семь дюймов. Очень хлесткая. Пробуйте.
Я попробовал - хотя едва успел поднять палочку, как она оказалась в руках мистера Олливандера. Ловкость рук и никакого мошенничества, блин.
- Нет, нет, берите эту - эбонит и шерсть единорога, восемь с половиной дюймов, очень пружинистая. Давайте, давайте, попробуйте ее. - Мимо.
- Вяз и перо гипогрифа. Для гордых и несколько самоуверенных волшебников. Они никогда не сделают первый шаг навстречу, если их об этом не попросят. Очень ранимые, реагируют на малейшую обиду. Так что, с ними лучше, как с гиппогрифами - сперва кланяться, а потом уже говорить. - Опять же пробурчал старикашка. Ненамного теплее, но все равно чуждая мне деревяшка.
Пробовал, снова и снова. И еще раз попробовал. Я никак не мог понять, чего ждет мистер Олливандер. Гора опробованных палочек, складываемых мистером Олливандером на стол, становилась все выше и выше. Но мистера Олливандера это почему-то вовсе не утомляло, а, наоборот, ужасно радовало. Чем больше коробочек он снимал с полок, тем счастливее выглядел. Этот дедок мне положительно не нравится.
Папа, а есть другие продавцы палочек? - Воспользовался моментом, пока Гаррик отлучился за новым набором.
Есть, но это традиция, покупать тут первую палочку.
Э-эх, традиции дело святое. - Олливандер видно услышал мои слова и засуетился еще быстрее.
- А вы необычный клиент, мистер Поттер, не так ли? Не волнуйтесь, где-то здесь у меня лежит то, что вам нужно… а кстати… действительно, почему бы и нет? Конечно, сочетание очень необычное: остролист и перо феникса, одиннадцать дюймов, очень гибкая прекрасная палочка.
Я взял палочку, которую протягивал ему мистер Олливандер. И внезапно в пальцах потеплело. Взмахнув разрезая пыльный воздух, и из палочки вырвались красные и золотые искры, яркие, как фейерверк, и их отсветы заплясали на стенах. И еще раз взмахнул… И еще… Определенно эта палочка подходит, но сам принцип работы выглядел для меня противоестественным и… кощунственным?
- Наконец-то. - Обрадовался окончанию ожидания Джеймс.
- О, браво! Да, это действительно то что надо, это просто прекрасно. Так, так, так… очень любопытно… чрезвычайно любопытно…
Мистер Олливандер уложил палочку обратно в коробку и начал упаковывать ее в коричневую бумагу, продолжая бормотать:
- Любопытно… очень любопытно… - Посмотрел на меня, мы помолчали немного и он продолжил, - Любопытно.
- Извините, - Не выдержал этот цирк я, - что именно кажется вам любопытным?
Мистер Олливандер уставился на меня своими выцветшими глазами.
- Видите ли, мистер Поттер, я помню каждую палочку, которую продал. Все до единой. Внутри вашей палочки - перо феникса, я вам уже сказал. Так вот, обычно феникс отдает только одно перо из своего хвоста, но в вашем случае он отдал два. Поэтому мне представляется весьма любопытным, что эта палочка выбрала вас, потому что ее сестра, которой досталось второе перо того феникса… Что ж, зачем от вас скрывать - ее сестра оставила на вашем лбу этот шрам.
- Старый пердун. - тихо прошептал за спиной Поттер.
- Да, тринадцать с половиной дюймов, тис. Странная вещь - судьба. Я ведь вам говорил, что палочка выбирает волшебника, а не наоборот? Так что думаю, что мы должны ждать от вас больших свершений, мистер Поттер. Тот-Чье-Имя-Нельзя-Называть успел сотворил много великих дел - да, ужасных, но все же великих.
Расплатившись, мы вышли наружу.
Пап.
Да, сын? - Немного раздраженно ответил он мне, но очевидно объектом и причиной был не я.
Можешь дать мне свою и купленную палочки?
На улице не принято махать палочками, Гарри. Может подождешь до дома?
Я не буду ими махать, только сравню.
Тебе показалось что-то странным?
Возможно…
Бери. - Достав из рукава свою и из свертка в руках только что купленную, протянул их обе мне. - Доверяй интуиции, Гарри, Поттерам она не раз спасала жизнь.
Повертев в руках оба волшебных инструмента, поэкспериментировал, пуская сквозь них преобразованную прану. Ничего не понял, если брать темную деревяшку Джеймса, то было слабое сопротивление или скорее дискомфорт, будто ногу в неразношенный берец засунул, странная ассоциация. В общем - использовать можно, но нужно приноровиться. С остролистом была другая проблема, если возвращаться к теме обуви, то эта палка была легким кроссовком, удобным, практичным, но… нога будто в полиэтилене и страшно преет. Если возвращаться к магии, то палочка преобразует всю поданную энергию, и возвращает часть… Дома разберу до конца тему.
- Она отличается от твоей. - Поработал капитаном-очевидностью, подавая отцу его палочку, а свою пряча в специальный внутренний карман одетой на мне купленной сегодня мантии.
- Разумеется, никаких проблем? - Мотаю головой. - Тогда по мороженному!
Джеймс не дурак, трепаться на счет последних слов Олливандера не стал, и посидев в кафе и зайдя в еще парочку магазинов отправились домой. На этот раз через камин в каком-то левом баре, оказавшемся поблизости.
- Лили, да оставь ты ему эту палочку, Гарри же еще не знает никаких чар чтобы ошибаться в них и представлять опасность. - Ага, теперь матушка решила включить режим наседки/инструктора по технике безопасности. С божьей помощью пережил это, заверив что все будет в порядке и вообще просто привыкаю к новому аксесуару.
Май месяц, на улице после ужина было еще светло, и задний двор моя цель… так, Сенди играется с новыми куклами под присмотром эльфа, родители решили устроить вечер уюта и беседуют в гостиной напротив камина, попивая вино.
Зря Лили думала, будто за 4 дня я не успею ни одно заклинание из книг разобрать. Конечно, большую часть чар не воспроизвести сходу без грамотных объяснений учителя, но кое что из простейших заклинаний мне было доступно.
По барски жить не запретишь, напряг холопа-домового принести на улицу стул и деревянных досок, начал готовиться к первой практике.
- Motor… motor, блин. - Что не так?.. Ладно, еще раз направил на стоящие вертикально деревяшки. Полторы окружности по часовой, хорда, цель-образ импульс. - Vertus.. Хе-хе, порыв ветра работает. - Довольно улыбаюсь, мои первые сознательные чары. Собрав ручками упавшие доски в старое положение, четыре раза повторил для закрепления. А теперь что-то посложнее, но из того же рода. - Пульсо… Пульсо. - На восьмом разе до меня дошло в чем проблема, чувствуя что чары работают я уменьшал контроль за внешним контуром схемы и направляющим силовой импульс внутренним оператором, используемым так или иначе в любой магии прямого действия, т.е. направил конструкт в нужное место - полетел.
- Pulso! - Вот что мне нравится в этом заклинании, то что они тихое, сорвало доски с места и в полной тишине упали в пятнадцати метрах впереди. Один эльф за мной следит, я это чувствую, видно родители о чем-то догадываются… Ну и ладно.
Больше чар я не знаю, жалко что не заучил их раньше, все книги со схемами у меня пока забрали.
Вообще за полчаса преизрядно потратился. С энергией тут все сложно, есть прана, жизненная энергия, которой у волшебников много, от чего они живут много и до глубокой старости могут бегать, прыгать и детей стругать. Дед, Чарльз Поттер, заделал Джеймса в 65, выглядя в это время на 40. Прожил бы до 150 или больше, если бы заразу не подхватил, так отец сказал, может там было все сложнее, говорящих портретов предков в нашем доме не было, вроде как те пылятся на чердаке, но точно не уверен.
Так прана - эфирная энергия, прана течет по нашим венам, она у нас в мясе, костях и вообще мы ей насквозь пропитаны, единого источника энергии в груди aka "Ядра" нет, наша магия это наша жизнь. Не больше, но и не меньше. Обычные раны, болезни, травмы на магах не задерживаются. Не знаю что будет с некоторыми неизлечимыми болезнями, но вероятно они просто будут ждать момента фатального снижения уровня энергии и сожрут носителя за считанные месяцы… Опять меня в сторону уводит. Так, теперь о мане. Она тоже вид эфирной энергии, ее главный источник - духовное тело, и именно ей пользуются в большинстве чар маги.
И тут сразу один за другим полезли нюансы.


ShrenostalДата: Суббота, 06.04.2013, 00:15 | Сообщение # 7
Демон теней
Сообщений: 263
Занятно. Мог бы ставить плюсы - поставил бы, а так ждать надо.
Helldrow, а какие виды на остальных персонажей? Малфоя, Грейнджер и т.д.?


helldrowДата: Суббота, 06.04.2013, 00:20 | Сообщение # 8
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Shrenostal)
а какие виды на остальных персонажей? Малфоя, Грейнджер и т.д.?

Кто-то будет, кто-то нет, кто-то умер - будут другие + неканон.
Прода завтра вечером, переходная глава о магии и обо все остальном.

Захочет кто стать бетой, милости просим.




Igor_RДата: Суббота, 06.04.2013, 06:01 | Сообщение # 9
Химера
Сообщений: 351
Эхх.... Жаль, стальной человек так и не появился на горизонте. А то я как услышал про чету Кентов, США и Метрополис все ждал, печалька sad
Было бы интересно посмотреть кто круче Волди или Супермен




helldrowДата: Суббота, 06.04.2013, 18:23 | Сообщение # 10
Химера
Сообщений: 373
Глава 4. /1

Спустя полторы недели изучения Теории Магии узнал занимательные вещи.
Маги — разные! Все. У каждого разный энергетический потенциал, степень сродства со стихиями, с явлениями и прочими наклонностями. Но… Пользуются одинаковой магией.
Как такое возможно?
Волшебные палочки! Как бы вульгарно это не звучало, в обоих смыслах. Генерируемая волшебником магия преобразуется магической начинкой этой демоновой деревяшки, и становится усредненной и подходящей к использованию 99% изучаемых в школах магии. То есть, как бы я не увеличивал контроль над своей энергией — создание большей части даже средней сложности чар мне никогда не будет доступна без использования палочки.
С одной стороны — ну и ладно, не очень то и хотелось, с другой же это ужасно нерациональный подход к делу. Хочет потенциальный огненный стихийник камин зажечь, ему бы пальцами щелкнуть, так нет, приходится пусть и несложные, но чары плести и бросать. Потом в энергоемких чарах получаются огромные потери на преобразование огненной маны в нейтральную, а из нейтральной снова в огонь. Инсендио, вашу ж мать.
Теперь о Маглорожденных или Обретенных, матушка оказалась из их числа, и я счел нелишним разузнать об этом.
Сила в Крови действительно существует, как и вампиры кстати, Та самая Прана, которую так уважают полубезумные упыри, в телах потомков волшебников течет гораздо более широким потоком нежели в обычных людях, и благодаря этому любой чистокровный даже вдали от родового источника(если он есть) сможет «дольше» колдовать, перегоняя прану в ману, чем ребенок маглов, использующий доступную только генерируемую душой энергию. То есть имея одну подготовку с чистокровным, маглорожденный проиграет за счет недостатка сил.
Источники, участки земли с повышенным содержанием сырой маны, откуда берутся — непонятно, свое положение могут менять, но происходит это о-очень редко. В стародавние времена, во эпоху мифов и легенд, когда боги спускались на землю с Олимпа… (Так… надо поскорее со своей памятью разобраться, все больше сомнений на счет того кем же я был до того как проснулся в больнице).
Короче, живя с детства на месте источника маны, застолбившие место чистокровные занимались выращиванием на этих местах магических растений, выводили разных тварей, и заодно понемногу приучали свою энергетику к поглощению фоновой энергии при истощении своей.
Когда сидел в библиотеке, «случайно» зашедший Джеймс, книгу о основании рода и привязку источника к семье, аккуратно вытащил из рук, и сказал что мне рано такое читать. Но опять же некоторые выводы из написанного сделать успел. В общем принцип относительно прост, берется здоровенная каменная плита, или металлическая пластина, все равно, набрасывается сеть чар, концентрирующих весь поток маны, проходящий через камень как можно плотнее, в это место устанавливается семейный алтарь-артефакт с вложенным преобразователем маны, привязанным к крови основателя рода, и после его смерти перенастраиваемый специальными ритуалами на нового Главу. Так или иначе, близкие родственники, имея близкое сродство личной энергии к главе семьи, могут частично пользоваться доступной маной.
Конечно это все не значит, что имея полный доступ к энергии родового Источника, маг становится непобедим и божественно крут, неумеху победит и слабый, но обученный маг, или даже магл если воспользуется фактором неожиданности, или сбросит с самолета бомбу.
Вот, тут не очень понятно, зачем Джеймс женился на маглорожденной Лили, он ведь при желании ее вдвое переживет, хотя и сердцу не прикажешь и время лечит, так что лучше этой темы в разговорах не касаться. Взрослых обретенных смысла вводить в род и привязывать к Источнику особого смысла нет, если он родился и вырос в чисто магловских и пустых от свободной маны местах, со временем конечно появятся некоторые способности, но это не рационально и в сумме никакой пользы не дает. Со мной все не очень ясно, даже если есть у Источника этого холма привязка к роду Поттеров, за 2 недели поглощать из воздуха энергию не научился.
От совокупности всех этих факторов: низкий уровень жизненной силы в сравнении с потомками магов, неспособность использовать внешнюю сырую ману, рефлекторное поглощение любых близких по составу к своим видом энергии при истощении(не очень ясно описанное явление, обретенный вроде как может впитать некоторый слабый фон маны, источаемой любым волшебником при полном «резерве», вреда для донора нет, но для некоторых это может быть неприятно), от нежелания принятия древней культуры волшебников, именно поэтому их так презрительно называли — грязнокровки.
С полукровками все индивидуально, к сожалению, никакой конкретной информации на эту тему найти в библиотеке не вышло, что меня чуть-чуть опечалило.
- Гарри, что ты ситнем сидишь с этими книжками? Нужно и развлекаться же иногда. - Поттер не раз выдергивал меня из-за бумаг, за что я ему был благодарен. - Может пригласить Тонкс, Уизли и Лонгботома? В квиддич может поиграете.
- Тонкс это та девушка с фиолетовыми волосами? Можно и позвать. - Тем более теперь смогу разглядеть ее лицо.
- У нее скоро СОВы, и скорее всего у нее не получится нас навестить. В тот раз ее отпустил Дамблдор.
- А что за Совы?
- Это экзамены, аббревиатура - Стандартизированные Отметки Волшебников, у тебя они тоже будут через пять лет.
- Ясно… А почему мне нельзя самому к кому-нибудь поехать? Сэнди ведь даже ночует иногда у подруг! - Ранее мне твердо сказали, по возможности не покидать территорию дома, или в крайнем случае лужайки за домом. Ограничение мне не очень нравилось, но особых неудобств пока не причиняло.
- Тебе хочется свободы, это понятно, но пойми, Гарри, у этого есть веские причины. - Джеймс положил руку мне на плечо.
- Тогда расскажи о родовых арканах, ты обещал! - Не мытьем, так катаньем.
- О-о, сколько там времени? Кажется я опаздываю. - Не сбежит, я вцепился в полу мантии.
- Ты всегда уходишь в четверть десятого, сейчас ровно девять. Расскажи! - Поттер сдался.


helldrowДата: Суббота, 06.04.2013, 18:28 | Сообщение # 11
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Igor_R)
А то я как услышал про чету Кентов, США и Метрополис все ждал, печалька
Было бы интересно посмотреть кто круче Волди или Супермен

Первоначально хотел писать по тайнам Смолвиля, от лица старшего брата Кларка Кента, но как-то не пошло, поправлю чуть позже.
И Волди сравнивать с суперменом нет смысла, его авада не убьет, даже метеорит на голову размером с Нью-Йорк только поцарапает - Имба же.


ErutanДата: Суббота, 06.04.2013, 18:50 | Сообщение # 12
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
понятное дело что супермен круче..
интересное произведение, читабельно…
XispДата: Суббота, 06.04.2013, 18:56 | Сообщение # 13
Подросток
Сообщений: 6
Эхх а какая пара с Zатаной получилась бы мммм......
МистерБлэкДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:06 | Сообщение # 14
Подросток
Сообщений: 19
Цитата (helldrow)
И Волди сравнивать с суперменом нет смысла, его авада не убьет, даже метеорит на голову размером с Нью-Йорк только поцарапает - Имба же.


Ну если брать Супера из Тайн, то вполне убьёт. У него там имунки к магии нема. Хотя вроде в оригенале(комиксах) тоже нема было.


AyreДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:32 | Сообщение # 15
Друид жизни
Сообщений: 173
Люблю истории про попаданцев. Подожду продолжения
Igor_RДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:18 | Сообщение # 16
Химера
Сообщений: 351
Цитата (МистерБлэк)
Ну если брать Супера из Тайн, то вполне убьёт. У него там имунки к магии нема. Хотя вроде в оригенале(комиксах) тоже нема было.

ну в принципе да т.к. если верить вики

Считается, что ничто не может повредить тело криптонца, кроме криптонита, магии и особо сильных энергетических ударов.

иначе было бы бессмысленно, однако там куча бонусов добавлена

1. Если Супермен был ранен, раны, как правило, заживают почти мгновенно. Эффективность этой способности зависит от уровня поглощения энергии жёлтой звезды.
2. Криптонец может передвигаться на скоростях, намного превышающих доступные человеку. Скорость изменялась от сотен километров в час до миллионов километров в секунду.
3. Тепловое зрение — глаза супергероя могут излучать свет, степень воздействия на материю различается, от температуры в сотни градусов до миллионов.
4. … и т.д. там много чего придумали


helldrowДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:57 | Сообщение # 17
Химера
Сообщений: 373
Бросил на 5 сезоне смолвиля, потом видел отдельные кадры и думал что он там очень крут. Но даже без всего этого, Кларк из первой серии Волди нагнет не напрягаясь, уклонившись от луча и волшебным пенделем отправит в небеса.

Прошу сообщать о нелогичных вещах, магии и прочем


vinizeyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:39 | Сообщение # 18
Снайпер
Сообщений: 132
helldrow, вот тут как раз позволь не согласиться, если вспомнить пятую книгу, то волди подвласны не только точечные удары. Да и твердая кожа не означает что Кларку не надо дышать.
А если мы учтем, что это врядли будет честная схватка, или дуэль, значит волди как раз будет иметь все шансы.

Итого:
1) твердая кожа - значит утопим
2) Быстрое перемещение это круто, образно аналог аппарации и порт ключа, вот только в магические особняки он так же не попадет.
3) супер зрение мы тоже можем обойти используя вспышку или левикорпусом подняв кларка и развернув его в противоположную нам сторону. (про зеркала я вообще молчу)
ErutanДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:57 | Сообщение # 19
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (vinizey)
или левикорпусом подняв кларка и развернув его в противоположную нам сторону

а супермен вот так и будет стоять и смотреть как его разворачивают?
helldrowДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:58 | Сообщение # 20
Химера
Сообщений: 373
Суперскорость это не аналог аппарации, в дуэли у волди никаких шансов - спустя тысячную долю секунды маг лежит с оторванной головой и разорванным на куски телом. Даже начать поднимать палочку не успеет, не то что заклинание воспроизводить.

Конечно существует такая штука как пуля из криптонита, или в теории можно застать Кларка авадой когда он спит, но это маловероятно, тем более с его суперслухом и чутким сном.




vinizeyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:48 | Сообщение # 21
Снайпер
Сообщений: 132
Эх, ребят…
Erutan, а вы таки умудряетесь сохранять полную координацию когда у вас неожиданно земля с небом местами поменялись. А Кларку врядли что-то останется, когда его принудительно магией разворачивать будут. Он, как мне помнится, конечно крут, но навыками левитации вроде не обладал.

helldrow, вот вроде писал выше, но повторюсь. А кто говорит о дуэли? Или по вашему Волди с каждым выходит поболтать, отсалютовать палочкой, досчитать до 3-х и только после этого попробует выстрелить с авады. И Кларк не может ходить и шарахаться от каждой тени. А магу разве многое надо?

И ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА АВАДЕ? А как же любимые проклятия по гниению внутренних органов, потеря органов чувств. А как же естественные потребности организма? А как же старое доброе воздействие на нервную систему (Это я про круцио и им подобные)? Кстати никто не отменял конфундуса и империо, ибо каменная кожа это круто, а кларк внутренне вполне человек. И на последок - взять в плен его близких.
ErutanДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:14 | Сообщение # 22
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (vinizey)
но навыками левитации вроде не обладал.

не обладал? а как же в таком случае он летает?
про аваду я вообще ничего не говорил..
это же супермен-герой, а они априори в большинстве случаев выигрывают над злодеями…
vinizeyДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:59 | Сообщение # 23
Снайпер
Сообщений: 132
Цитата (Erutan)
а как же в таком случае он летает?

Так не будем путать левитацию и полет. Он когда летал, то делал это стремительно. А вот серий, где он бы просто приподнял тело над землей не помню.
Цитата (Erutan)
это же супермен-герой, а они априори в большинстве случаев выигрывают над злодеями…

не надо путать весовые категории. А то у вас и Бетмен будет в состоянии остановить нашествие Десептиконов.
Igor_RДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:02 | Сообщение # 24
Химера
Сообщений: 351
Вроде существует только один супергерой (Доктор Манхэттан) который в принципе не победим. Всех остальных, в разное время, для торжества бобра в борьбе с ослом, авторы прокачивали для получения необходимых умений т.е. бывали ситуации когда их супер способности не помогали.

А полет Супермена это контроль над гравитацией так что это в принципе это гораздо круче чем просто левитация




ErutanДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:42 | Сообщение # 25
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (vinizey)
А то у вас и Бетмен будет в состоянии остановить нашествие Десептиконов.

у меня на него нет прав, вот если договоритесь с DC Comics о продаже на него прав для меня то и с десептиконами повоюет…
AyreДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:50 | Сообщение # 26
Друид жизни
Сообщений: 173
Люди! Мне конечно интересно почитать кто из супергероев всех круче (недавно смотрела ролик "капитан Америка - у всех истерика" на эту тему и все для себя решила smile ). Но все эти рассуждения напоминают детские споры из разряда "кто сильнее кит или слон?". Всяк хорош на своем месте. Мне лично интересно когда же прода???
Wind_FireДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:45 | Сообщение # 27
Демон теней
Сообщений: 310

сильнее всех птицы потому что они какают и на тех и на других
но вопрос про проду актуален…)))


ErutanДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:56 | Сообщение # 28
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
плевать на проду, тут вопрос гораздо глобальнее: кто же сильнее волди или супермен…
AyreДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:00 | Сообщение # 29
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (Erutan)
плевать на проду, тут вопрос гораздо глобальнее: кто же сильнее волди или супермен…
wink
Спасибо посмешили smile
helldrowДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:14 | Сообщение # 30
Химера
Сообщений: 373
Супермен летает в сверхзвуке, поднимает материки и останавливает пули левым глазом. Может миллион Волдиков его поцарапают, но я сомневаюсь.

Глава 4. Часть 2
- Ладно-ладно, ты ведь все равно не отстанешь, - Джеймс вздохнул, - но в любом случае не сейчас, сегодня у меня ответственное задание и может понадобится вся доступная мне магия, так что вечером.
- Обещаешь?
- Обещаю, будут силы, покажу. - Улыбнулся старший Поттер.
Я нам миг задумался.
- А есть какие-нибудь волшебные клятвы, которые нельзя нарушить?
- Гарри, ты мне не доверяешь? - Отец сделал расстроенное лицо.
- Верю, мне просто интересно.
- Клятвы, клятвы… Основой всех волшебных клятв лежит магический контракт, чтобы его заключить есть много способов, главное тут добровольное согласие на это, потому что ты сам на себя накладываешь чары, которые при несоблюдении условий ударят по твоему здоровью… и соответственно по магии.
- Как-то не очень понятно, а можно пример?
- Будет тебе и пример. Самый простой — Долг Жизни, возникает всегда случайно, условие чтобы маг почувствовал касание смерти…
- Что-что?
- Это абстрактное понятие, испугался, отчаялся или что-то в этом духе, главное что попал в очень сложную ситуацию и его неожиданно вытащил из нее другой волшебник. На пике эмоций вокруг мага всегда усиливается магический фон и тут даже заклинаний не нужно для закрепления, главное один должен быть искренне благодарен второму. Ну тут сложно объяснять, ты пока еще слишком мало знаешь.
- Л-ладно, - Суть вроде как уловил, - А можно еще пример?
- Будет тебе и еще пример, если у долга жизни условия довольно абстрактны то другая крайность: Нерушимый обет ставит четкие требования к заключающим. Если конкретно, простой вариант, двое магов клянутся не приносить друг-другу вреда, достаточно одному из них поцарапать второго и ему будет Очень нехорошо.
- А если поцарапать его одежду?
- Улавливаешь нюансы? Молодец. Все зависит от условий контракта.
- Как-то все сложно, а если это произошло случайно, или маг не знает что «это» принесет вред второму?
- Во втором случае с ним ничего не произойдет. Знаешь закон: «Незнание не освобождает от ответственности»?
- Слышал конечно, я думал это маггловская фраза.
- Так вот, с законами она работает везде, но не с контрактами, чтобы по тебе ударил откат, ты должен знать и осознавать, что твои действия принесут вред, иначе печать контракта в твоей ауре не сработает. В том же случае если это убе произошло и ты об этом узнаешь, то тут надежды… и времени мало, есть только небольшой шанс если только второй маг еще жив и прощает твою ошибку.
- А я хотел стать юристом, - грусть-пичаль, - А они тут видно не нужны.
- Захочешь — станешь, магическими контрактами пользуются не так много волшебников, в школах к примеру это заклинание не преподается, уж слишком сложное, высший раздел чар все-таки. Чуть чаще приносят клятвы, включая свадебные на родовых алтарях, чары вложенные в рунные круги которого вполне заменяют чары Нерушимого договора. Но обычно заключают договоры на бумаге, тут тоже есть свои заморочки, магические контракты такого сильно привязаны к букве, а не духу текста договора, и тут действительно нужен грамотный юрист.
- Значит нельзя просто в пространство крикнуть, «клянусь своей магией, завтра буду есть только хлеб с водой»? - Высказал недавно вертевшуюся в голове мысль я.
- Можно, почему нет? Но чтобы эта клятва стала действующей, это нужно кричать капнув кровью на родовой камень или одновременно накладывая чары договора на самого себя. А мне пора бежать. - И взлохматив мне голову убежал.
*
*
АРГХ, с какого-то перепугу, только открыл купленную вчера книгу по основам «превращений», и матушка решила меня отвлечь. Игрушку во мне нашли, что ли? Так или иначе, следующие 5 часов были морально очень напряжными. Этикет, культура, танцы, моя безвольная тушка вертелась дланью миссис Поттер, закладывались основы поведения за столом, рассказывалась всякая чушь о семействах чистокровных.
- Пффффух, думал будет хуже.
- Не вздыхай и не издавай никаких посторонних звуков за столом. - мой личный тиран.
- Нет, я просто полагал что тут будет десяток ложек и вилок с ножами, а тут всего по паре-тройке того и другого.
- Лет триста назад это действительно было популярно, когда многие волшебники, из тех кто побогаче, решили обзавестись дворянскими титулами и получили, на тот момент это было не так сложно. Вот и начали общаться в этих кругах, копировать культуру… Кто-то, кто поддерживает постоянные контакты с простецами, до сих пор соблюдает эти правила… Хм, я уже лет десять не была на балу… А сейчас столько девочек подрастает твоего возраста.
- А причем тут девочки?
- Ты ведь не хочешь ударить в грязь лицом перед ними?.. - Так прошла первая резкая смена урока поведения за столом на урок танцев.
*
Возвращение отца я воспринял как явление ангела, вытаскивающего грешника с адской сковородки.
- Папка вернулся! - Прыгаю на вышедшего из камина старшего аврора, заодно быстро осматриваю на наличие царапин, синяков и прочих повреждений. - Живой, здоровый и магией пахнешь, значит не устал!
- Слышала, Лили, - Джеймс довольно хихикнул, - магией пахну. Растешь, Гарри, молодец.
- Я не забыл про аркан. - Дождавшись пока родители обнимутся и нацелуются намекнул я.
- Джеймс, думаю ему рано забивать голову этими глупостями.
- Лил, не начинай, пусть знает.
- Как знаешь. - Вздохнула Поттер и отправилась на кухню, командовать приготовлением ужина.
Сменив верхнюю мантию на бежевый плащ и взяв меня за руку Джеймс вывел меня на задний двор.
- Для начала, ты пока слишком мало знаешь о магии, и это наша вина, потому придется мне все упрощать… - Протерев платком очки он продолжил, - Ты ведь знаешь что маги отличаются друг от друга?
- Да, я читал Кэссинджера.
Теория магии, 1734 года издания. Ветхий толмуд из которого почерпнул общие сведения о волшебных палочках и мане. Позже надо не забыть спросить, каким образом в книге возрастом в 267 лет текст с современной лексикой и словами.
- Это хорошо, меньше объяснять. Арканная магия свойственна старым семьям, из поколения в поколение использующих какую либо особенность своей магии. Ты же знаешь, наши с тобой предки имели долго считались известными артефакторами?
- Да, ты уже говорил об этом. Значит наш Аркан это четкость и тонкость магических потоков?
- Нет, - Джеймс хитро улыбнулся, - создание артефактов ничего общего с нашим арканом не имеет. Знаешь, я попробую дать тебе шанс догадаться, какая способность может дать возможность быть одним из лучших авроров-оперативников и связана с тобой?
- Э? - Это он серьезно? Как будто я знаю детали его работы, - Невидимость?
- О, неожиданно тепло, но не в ту сторону, продолжай.
- Интуиция?
- как часть совокупности факторов она бывает ценна, но Поттеры ей не так сильно выделялись, дальше?
- Скорость реакции?
- Холодно, реакцию можно наработать, тем более из наших предков почти не было боевых магов.
- Что-то связанное с аппарацией! Помню ты тогда что-то упоминал.
- Косвенно связано. Вижу не догадаешься, смотри. - Он достал палочку из рукава и положил ее во внутренний карман плаща. - Она мне не пригодится.
Поискав глазами по земле, нашел какой-то булыжник и… начал его подбрасывать.
- Мы не стихийники, Гарри. В будущем тебе не сжечь взмахом руки дом, не подчинить водного элементаля или Келпи, не разогнать облаков не обрушить в созданную пропасть толпу врагов. - Жаль, перед глазами уже такие соблазнительные картинки мелькали, - Мы не менталисты, чтобы волной ужаса обратить всех в бегство, не малефики и не проклинатели… Наша сила это барьеры и искажения.
Подбросив камень повыше, Джеймс жестом руки заставил его замереть в воздухе, сжал ладонь в кулак и булыжник разлетелся облачком каменной крошки. Но та не опала на землю, а разделившись пополам стала закручиваться вокруг Поттера, образуя как бы 2 «пояса астероидов». Быстрее, быстрее, уже слышен какой-то тихий гул и с звуком «тщщщт», пуль разлетается во все сторон, так что мне пришлось отряхиваться, хотя стоял я не так уж близко
- Значит телекинез? - сделал вывод я, впрочем ожидаемо, когда я начинал практику у Кентов, зажечь тростинку мне было гораздо сложнее чем толкнуть от себе булыжник.
- Нет, точнее не совсем, не сравнивай магловскую паранормальщину с магией.
Поттер подошел ко мне поближе и снова вытянув в мою стороны ладони зашевелил пальцами. И я… взлетел, вместе с дерном под ногами. Словно отец вырезал круглый кусок почвы, диаметром чуть больше фута. И так вокруг Джеймса сделал круг почета по воздуху. Даже почти не страшно было стоять в ярде над остальной землей, опустили меня в тоже самое место.
- А наиболее похожий на телекинез Аркан я видел у одной старушки во Франции, последняя из семьи зарабатывает работая за пятерых домовых эльфов, может без палочки создавать десятками силовые щупы и виртуозно ими работать.
-… - Пока собрался с мыслями и отдышался. - А как это связано аппарацией, твоей работой и со мной?
- На счет Аппарации, еще ни одного Поттера не расщепило при этом перемещении, мы интуитивно создаем дополнительное искажение, защищающее нас от этого, а на счет остального… Вспоминай, что было восемь лет назад?
- Темный маг хотел у вас что-то украсть, а потом подорвался на ловушке в моей комнате, ты про это?
- Кхм, давай пока поужинаем, а потом продолжим эту тему…
И хотя чары вполне справляются с чисткой обуви и домашней рубашки и должны существовать заклятия для чистки всего остального, меня все равно отправили мыть руки и лицо от пыли.
*
*
В общем я немного ошибался в своей оценке событий посещения дома Поттеров безымянного темного мага, отец ввел краткий экскурс в историю. Не было никакой ловушки, врага никто не ждал, и что произошло в тот день никому не известно до конца. Пройдя защитный периметр, вошел в дом и оглушил Лили с Джеймсом, отец не лыком шит, но фактор внезапности штука серьезная — сопротивление толком оказать не успел, тем более магу имеющему опыта раз в 10 побольше. Лили так вообще пошевелиться не успела, не то что за полочкой в карман залезть как ее вырубило о стену и сломало спину(благо это тут вполне способны лечить, и сейчас она не инвалид). Потом изгнав защищающего мою кроватку эльфа ударил заклятием убийства по мне.
Но обломался. Считается, что единственный шанс защититься от Авады Кедавры — спрятаться за минимум метровой толщины каменной стеной, или бросить вперед себя нечто живое и больше 5 килограмм. То есть спрятаться в шкафу, загородиться кошкой или поставить магический щит не выйдет, заклятие такие препятствия пробьет и почти от этого не ослабнет.
Самое интересное, школа к которой принадлежит это заклинание принадлежит к ветви Высшей Трансфигурации, пусть на стыке с Чарами, но пока еще именно Превращение.
Чтобы объяснить действие, нужно вернуться к основам. Разберем что такое элементарное превращение на примере трансфигурации мыши в табакерку. Что проще, читаем формулу, вкладывает в мышь заклинанием матрицу керамического изделия. Вуаля, при минимуме вложения энергии на несколько минут у вас появилась табакерка… внешне. Но! Мышь осталась мышью, мы ее не видим за этим образом, или скорее материальной иллюзией, но она есть, дышит, чувствует, живет. Но только не на видимом материальном уровне. В общем не маг не почувствует разницы, как и большинство приборов, анализаторов, спектрографов и прочей маггловской чуши. А маг почует.
Вернемся к Аваде и ее действию на живое и неживое. Бросить это заклинание в деревянный брусок — получится куча щепок, разбросанный во все стороны, а если бросить в человека — труп без единой раны. Почему такая разница?
Все потому, что человека «много». Вокруг ив нем есть магнитное поле, электростатическое, астральный двойник или даже двойной у оборотней и анимагов, основное духовное тело, магическое поле и еще 2-3 слоя существования в надпространстве, о чем я не понял. Каким-то образом, авада отрубает от материального тела все остальное, оставляя после себя полностью мертвое тело, негодное даже на ингредиенты для зелий. Фактически получится то же самое, если применить средний уровень трансфигурации и превратить кусок земли в человека.
- Джеймс, хватит рассказывать такие ужасы! О смерти и трупах, кошмар какой! - всплеснула руками. Лили видно подслушала часть объяснений, стоя за дверью кабинета Джеймса.
- Он сам хочет это знать, Лил. В любом случае потом узнает, тем более я о другом говорил до этого, не выдирай слова из контекста. Но ты права, пора заканчивать. Так, отвлеклись. В общем, мне по работе частенько приходится ставить беспалочковой магией барьеры на пути проклятий, но тебе удалось стихийным всплеском сделать нечто большее, извернув в петлю луч авады исказился и отправился обратно, лишь краем тебя задев.
- Вах… Вах-вах — Гарри Поттер крутым был, у меня неплохой носитель, кто бы я ни был.
- И еще кое что, при возможности в будущем поменьше распространяйся об этом, по все стране известна немного искаженная версия, где чары просто отскочили от твоего лба.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »