Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Темное братство в Хогвартсе (закончен 21.09) (Взгляд со стороны магглорожденных волшебников)
Темное братство в Хогвартсе (закончен 21.09)
АрикоДата: Среда, 24.07.2013, 23:04 | Сообщение # 1
Посвященный
Сообщений: 31
Название фанфика: Темное братство в Хогвартсе
Автор: Арико
Бета : (если есть) пока нет
Рейтинг: PG-13
Пейринг: нет
Жанр: джен
Размер: миди
Статус: завершен
Саммари: Вот вы и попали в школу волшебства, но что делать, если школа застыла в Средневековье? Всем недовольным творящимся в Хогвартсе посвящается.
Диклеймер: на героев ГП не претендую


СтраницаДата: Суббота, 21.09.2013, 20:40 | Сообщение # 61
Подросток
Сообщений: 28
Круто! взгляд на магию с трёх точек зрения - религиозной, научной и наркоманской))
Ваша история очень интересно и органично вписывается в канон.
Большой и тяжёлый тапок - то что Ганс сначала нагнул всех слизеринцев (целую кучу потомственных волшебников многие из которых старше его), а также его способность впадать в транс - это увы галимое МартиСью.
Очень сильно ждём продолжения!!!
АрканистДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:20 | Сообщение # 62
Посвященный
Сообщений: 56
Довольно своеобразный фанфик, даже не могу сказать понравилось или нет. Вроде все неплохо; и тема не затаскана, и идеи оригинальные есть, и отсутствие мэйнстрима в виде благородно-чистокровно-аристократично-могучих слизеринцев. Но вот не зацепило, герои какие-то слишком безликие, не получается им сопереживать. Плюс слабо прописано прописано их взаимодействие с окружающими, вроде в Хогвартсе учатся, но в то же время сами по себе. Ну и на мой взгляд, эта ненормальная пятерка слишком уж ненормальна для своих лет; вроде маглорожденные, а дури у них на всех британских чистокровок хватит. Ну и конечно же способности Ганса. Молитвы? Инквизитор? Вы серьезно? facepalm Не сомневаюсь что в дальнейшем и остальные отличатся. Впрочем, продолжение (если будет) я, пожалуй, тоже прочту.

kraaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:20 | Сообщение # 63
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Арико, вы знаете, что мне ваш фик очень нравится. В нем есть новизны - вроде канон, но под таким острым углом на него смотрим, что еле-еле узнаваем.
Если принимаете советы, чтобы фик добился успеха, надо среди основных героев - новых персонажев - вписать и Поттера как-то. В конце концов, это Мир Поттерианы, следовательно, Поттер должен быть в центре событий, даже если он чуть-чуть в сторону. И, извините если слово, которое поползуюсь, где-то нецензурное - забейте о каноне, разбийте его, канон не рулит. Пусть первая часть станет и последней, в которой события развиваются по канону. Подловите Джиневру и укажите ей путь к мясоядному растению Салли. Подловите Рона и позвольте Гансу над ним поиздеваться и превоспитать. Отдайте Дамблдор и Локхарт Кристину и т.д. Тогда история будет еще лучше, не то что и такой она не искрится.


серый_демонДата: Воскресенье, 22.09.2013, 07:59 | Сообщение # 64
Подросток
Сообщений: 16
автор , великолепно , тварите , и пускай появится творение . спасибо =)) спасибо за ваш рассказ =)) и ждём второй части =))
АрикоДата: Среда, 25.09.2013, 23:51 | Сообщение # 65
Посвященный
Сообщений: 31
Спасибо за комментарии)
Страница, я пояснила, что то была стихийная магия, а насчет транса - достаточно пассивная способность, он же только наблюдает. Вообще инквизиторство у меня - другая школа магии, если волшебники добиваются действия через посредника - палочку, то инквизиторы используют сырую силу, которую и направляют с помощью транса и молитв, так что Ганс просто освоил новую ступень в своем развитии.
Арканист, да, есть у меня проблема - не получается описывать именно окружающую реальность и связь с ней, потому я и создала таких героев, которые по минимуму общаются с миром)). Они не просто ненормальные, они психопаты, которые живут в своем собственном мире и видят окружающих лишь в виде теней.
Краа, я восхищаюсь вашими работами, и собственно зарегистрировалась на форуме, только ради них, так что мне очень приятно, что мой рассказ вам понравился)). Дело в том, что моим героям плевать на события, на Поттера, только если ради выгоды они могут ему помочь. Я использую канон для того, чтобы как раз и показать, что кроме Поттера и Волди, существуют и другие личности, занятые другими проблемами. Мне нравится описывать не альтернативную историю, а альтернативный взгляд на старую.
Спасибо большое тем, кто поднял мне репутацию, правда так и не поняла, за что она отвечает)))
Продолжение в ближайшее время вряд ли появится, а если и будет, то в виде мини-историй о каких либо событиях в жизни героев, как изначально я и планировала))
Lady_MagbetДата: Четверг, 26.09.2013, 11:50 | Сообщение # 66
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Интересно и необычно. Спасибо автор)

LordДата: Вторник, 01.10.2013, 10:57 | Сообщение # 67
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Слишком быстро кончилась часть, имхо.)

Lady_MagbetДата: Вторник, 01.10.2013, 13:20 | Сообщение # 68
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Наоборот, такое ощущение легкой недосказанности, с удовольствием буду ждать вторую часть.

LordДата: Среда, 02.10.2013, 08:22 | Сообщение # 69
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
У Вас) А у меня ощущение, что я просмотрел увлекательный сон, но по пробуждению запомнил лишь невнятные обрывки.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Темное братство в Хогвартсе (закончен 21.09) (Взгляд со стороны магглорожденных волшебников)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3