Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)
Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Lord_PeverellДата: Четверг, 25.07.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 425
Название: Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Автор: Lord_Peverell, Ksenya_S
Пейринг: Гарри Поттер/Нимфадора Тонкс
Жанр: Darkfic/AU
Рейтинг: NC-17
Размер: Макси.
Статус: В процессе
События: Гарри становится гибридом, Оборотни, Вампиры, Темный Гарри, Независимый Гарри, Независимый Сириус, Нестандартный пейринг.
Саммари: Что если лезть в магию крови не понимая ее? Что если кровная защита, о которой все время говорит Дамблдор, совсем не то, чем ее считают? Что если Лили Поттер создала невиданное доселе магическое существо?
Предупреждение: AU - это понятно, а также OOC некоторых героев. Постараюсь не делать МС, но все-таки Гарри не будет человеком. Тонкс - ровесница Гарри. Вампиры, оборотни и гибриды практически целиком взяты из сериала Дневники Вампира. Если что-то неясно - раскроется по ходу текста.
Диcклеймер: права на вселенную ГП принадлежат Дж. Роулинг.
Благодарности: Спасибо Дж. Роулинг за замечательную серию книг. Спасибо сериалу Дневники Вампира за идею. А также большое спасибо моей бете Ksenya_S.

Скачать фанфик

http://www.fanfics.me/download.php?fic=54828&format=fb2




Jeka_RДата: Четверг, 24.07.2014, 22:52 | Сообщение # 511
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Serjo ()
Эээ, они правда собираются просто взять и отпустить Грин-де-Вальда?
В замок где лежит Старшая палочка и вакцина по созданию ликанов?
Да мало ли какой он им лапши на уши навешал! Такого человека нельзя просто так отпускать - он же сможет устроить такой феерический звиздец, что ВДМ маленьким мальчиком покажется!!

а вы разве еще не поняли, что главные герои этого фика - клинические идиоты, возглавляемые главным клиническим идиотом страны - Гарри Джеймсом Поттером?

Особенно меня умилили слезы Гриндевальда :D:D:D




ХеорДата: Пятница, 25.07.2014, 00:02 | Сообщение # 512
Химера
Сообщений: 493
Цитата Serjo ()
просто взять и отпустить


Конечно. Ну что такого может сделать старый, обиженный маг? Подумаешь, начнет революцию в магической хермании да прибьет бабадурадамблдора.


SerjoДата: Пятница, 25.07.2014, 10:13 | Сообщение # 513
Travelyane
Сообщений: 1957
Да, и ещё, насчет Октавия
Цитата Lord_Peverell ()
…тогда-то я и узнал о том, что проект Октавий нуждается в финансировании

Цитата Lord_Peverell ()
они лишь оставили задачу и ушли, с тех пор я их больше не видел.

Цитата Lord_Peverell ()
после окончания исследований нужно было заполнить результатами специальную тетрадь, которая активировалась прикосновением палочки и исчезала.

Цитата Lord_Peverell ()
это было частью соглашения и у меня не было причин его нарушать…

Т.е. я правильно понимаю, что Геллерт сначала профинансировал, потом исследовал, а затем просто отдал свои исследования хрен пойми кому!?? Зачем??


ShtormДата: Пятница, 25.07.2014, 10:26 | Сообщение # 514
Черный дракон
Сообщений: 3283
Интересненько кто кому чего предложит

Lord_PeverellДата: Пятница, 25.07.2014, 14:15 | Сообщение # 515
Химера
Сообщений: 425
Цитата Serjo ()
Нифа подобного, слишком большой текст (сам сталкивался с такой траблой), если хочешь исправить, то главу надо перевыкладывать, разбив на два поста!

Хм, действительно, ладно, потом поправлю.

Цитата Serjo ()
Эээ, они правда собираются просто взять и отпустить Грин-де-Вальда?
В замок где лежит Старшая палочка и вакцина по созданию ликанов?
Да мало ли какой он им лапши на уши навешал! Такого человека нельзя просто так отпускать - он же сможет устроить такой феерический звиздец, что ВДМ маленьким мальчиком покажется!!

Ну в целом нет, просто так они его не отпустят, с другой стороны, по вашему его надо прямо-таки сразу убить или бросить в подвал? С Геллертом можно сотрудничать, раз уж когда-то он занимался тем, что им по сути и надо.
Цитата Jeka_R ()

а вы разве еще не поняли, что главные герои этого фика - клинические идиоты, возглавляемые главным клиническим идиотом страны - Гарри Джеймсом Поттером?

Особенно меня умилили слезы Гриндевальда :D:D:D

Ну это вы зря, в конце концов его еще никуда особо и не отпустили, ну и до кучи с чего вдруг Поттер должен стать гениальным стратегом? Он ученик, которому пятнадцать лет. Чего вы от него ждете?
Ну знаете, если человек попал в такую ситуацию, может быть и не такое, я не понимаю что здесь смешного.
Цитата

Конечно. Ну что такого может сделать старый, обиженный маг? Подумаешь, начнет революцию в магической хермании да прибьет бабадурадамблдора.

Ну по большому счету на Дамби у низ свой зуб, а на Германию им пофигу, так что все нормально biggrin
Цитата
Т.е. я правильно понимаю, что Геллерт сначала профинансировал, потом исследовал, а затем просто отдал свои исследования хрен пойми кому!?? Зачем??

Абсолютно верно, но я надеялся, что кто-нибудь заметит такой намек:
Цитата
Они не представились, лишь рассказали о своих исследованиях и предложили спонсировать один из их проектов…Странное ощущение после той встречи. Будто я помню не все…
— Вполне возможно, — хмыкнул себе под нос Поттер.

К тому же они оставили задачу то есть дали ему то, над чем работать, саму идею, сделать ликанов, в этом он и увидел ниточку, не правда ли совпадение необычное? smile
Цитата
Интересненько кто кому чего предложит

Вот, вижу кто-то из читателей понимает, что Геллерт и Поттер могут иметь общие интересы smile


Jeka_RДата: Пятница, 25.07.2014, 21:42 | Сообщение # 516
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord_Peverell ()
Ну знаете, если человек попал в такую ситуацию, может быть и не такое, я не понимаю что здесь смешного

ну знаете..... что смешного, что смешного....... Да все смешно! Вся эта история! Вся от начала и до конца! Всё, что понарассказывал им Гриндевальд - больше похоже на бред спятившего маразматика, или на спешно сочиненную сказочку, а слезы - следствие хороших актерских способностей. Читал его рассказ, и прям по Станиславскому - "Не верю!"


Lord_PeverellДата: Суббота, 26.07.2014, 00:16 | Сообщение # 517
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, интересно почему?

Jeka_RДата: Суббота, 26.07.2014, 03:19 | Сообщение # 518
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
потому что фальшиво и не искренне, а в слезливых моментах слишком приторно, а еще не смотря даже на то, что мир AU, описанные им события не выглядят гармоничным вписыванием в этот мир, а создают ощущения типа: "что за нелепую ерунду он несет? актерские способности на уровне мастера, а вот талант сказочника его явно подвел"

Lord_PeverellДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:58 | Сообщение # 519
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, тут я останусь при своем мнении smile

Lord_PeverellДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:00 | Сообщение # 520
Химера
Сообщений: 425
Глава 36. Алекс Грин-де-Вальд.
Поттеру нравилось просыпаться, ощущая в своих объятиях самую дорогую ему девушку. Довольно улыбнувшись, Гарри снова прикрыл глаза, наслаждаясь солнечными лучами, пробивающимися сквозь неплотно задернутую штору и падающими на лицо. Услышав вибрацию зеркала, лежащего на прикроватной тумбочке, Гарри застонал.
— Крестный, это стало уже традицией, тебе не кажется? — схватив зеркальце и преодолевая желание его швырнуть в ближайшую стену, пробурчал Поттер.
— Не кисни, крестник!
«Нет, ну как он может быть столь оптимистичным? Небось мстит за что-то. Наверно, его часто вот так будили после встреч со всякими красотками. Если, конечно, верить его рассказам.»
«А что, надо будет тоже как-нибудь… если он найдет кого-то… Ибо нехер!»
— Спать надо ложиться раньше, — словно прочитал его мысли Блэк, — ты в курсе, что через час мы отправляемся в замок Грин-де-Вальда?
— Буду ровно через пятьдесят девять минут, — буркнул Поттер, отключая связь и швыряя жалобно звякнувшее зеркальце на тумбочку.
— Что-то срочное? — немного сонным голосом пробормотала Тонкс, поднимая голову.
— Нет, — ответил Гарри, вставая с кровати, — Сириус, кстати, ждет нас через час, а мне пока надо разговорить одну книжку с вредным характером… Лежи, отдыхай. — он поцеловал девушку в лоб и выскользнул из комнаты.
Открыв картину, Гарри увидел уже ставший привычным темный проход с каменными стенами. Стоило только сделать первый шаг, по обеим сторонам зажигались небольшие факелы.
Гарри медленно шел по коридору, задумавшись о том, был ли кто-нибудь до него здесь. Может, отец? Хотя зачем ему тогда понадобился этот дурацкий Фиделиус… Возможно, кто-то из предков, кто также был посвящен в тайны семейства Певереллов.
«Помнится, Игнотус говорил о том, что кто-то уничтожил весь белый дуб. Хм…»
На мраморной лестнице он остановился, взглянув на комнату словно по-новому. Представил, как здесь по лестнице чинно спускались его предки из разных поколений, задавали Игнотусу только правильные вопросы… Впрочем, сейчас были вещи поважнее. Поболтать с дневником можно и в любое другое время, а сейчас нужно получить ответы на главные вопросы. А то еще противный дед не захочет отвечать на столько всего сразу. Книга лежала все там же, потому Поттер не спеша обмакнул перо в чернильницу и вывел своим немного корявым почерком:
 — Здравствуйте, Игнотус.
 — Ах, молодой Поттер, как здоровье вашей подруги?
 — Прекрасно, — написал Гарри, случайно посадив небольшую кляксу, — мне все-таки интересно, зачем нужно соединять все три артефакта?
 — Я, помнится, говорил уже тебе, узнаешь, коль соберешь.
 — Послушайте, Игнотус, — из-за поднимающейся злости буквы стали еще более неровными, — почему нельзя просто сказать, зачем это нужно?
 — Эх, неопытные юнцы, вам бы все только «просто»! Да если тебя постоянно за руку водить, как ты будешь потом сам принимать важные решения?
 — Тебе-то какая разница, — фыркнув, вывел Поттер, — ты же книга!
 — Да, но ты все-таки мой потомок, я должен хоть немного о тебе заботиться.
 — Тоже мне забота! Скажи лучше, зачем мне их собирать, камень и мантия у меня и так есть, палочка мне без надобности, но я знаю, где она, вот только не знаю, как ее забрать.
 — Тоже мне проблема! — похоже, дневник издевался. — В мое время такие вопросы решались дуэлью.
 — Игнотус, если ты мне не скажешь, зачем это надо, я сожгу твой дневник к Мордреду! — с садистской ухмылкой вывел Поттер.</i>
Лист некоторое время оставался чистым. Гарри удовлетворенно хмыкнул.
<i> — Дневник надежно защищен от огня и воды.

 — Да? Что-то я не слышал о чарах, спасающих от адского пламени…
 — Не смей уничтожать наследие предков!
 — То-то же, скажи мне, зачем нужно собирать артефакты?
 — А вариант, что наследие семьи должно храниться в семье, тебя уже не устраивает?
Нет. Он точно издевается.
 — А должен? По-моему, тут что-то большее, чем ностальгия по семейному барахлу.
 — Да как ты смеешь! Барахло?! Величайшие артефакты всех времен, по-твоему, барахло?! Я больше ни слова тебе не скажу!
 — Adescо… что? Я, кажется, знаю, что говорится дальше,— вывел Поттер на страничке.
Страницы дневника были чисты. Но Поттер не отчаивался.
«Ну и обидчивый предок попался!»
— …fair. Верно, Игнотус?
 — Три артефакта — ключ! Большего я тебе не скажу, даже если у тебя хватит наглости сжечь то, на что у меня ушло полжизни. Что за нерадивый потомок! В мои времена таких, как ты, подвешивали за большие пальцы в подземельях!
 — Ключ от чего?
Дневник, верный своему слову, ничего не ответил, даже несколько угроз в адрес зазнавшегося предка уже ничего не дали.
***
Гарри бесшумно скользнул в гостиную дома на Гриммо. Анза лениво откинул голову на подушках дивана и приоткрыл один глаз — видимо, в приветствии. Блэк и Геллерт готовили портал из серебряной тарелки, которая, судя по причитаниям Кикимера, являлась очередной поруганной предателями крови реликвией рода Блэк.
— А вот и Гарри с племяшкой, — ухмыльнулся Сириус, — наконец-то соизволили почтить нас своим присутствием.
— Ну а ты, видимо, все никак не можешь успокоиться и от нас отвязаться? — хмыкнула Тонкс, немного насмешливо глядя на него.
— Ладно, все, хватит, — негромко сказал Люпин, — это не первоочередная проблема, ведь так?
— Именно, — буркнул Анза, — тут вопросы вселенского масштаба решаются, а они все цапаются, — вампир перевернулся на бок, так и не открывая глаз.
— Готово, — объявил старик, едва Сириус успел открыть рот. — Когда все взялись за портал, он тихо, но четко сказал: Замок Грин-де-Вальдов. Гарри ощутил знакомый рывок портала, затем перед ним пронесся водоворот красок, и в следующий миг Гарри уже четко смотрит на мир.</i>
Наконец-то Поттер смог устоять на ногах при использовании портала. Чрезвычайно гордясь своим достижением, он осмотрелся. А посмотреть-то было на что! Они оказались в просторном холле, выполненном в схожем стиле с Хогвартсом. Здесь чувствовалась какая-то своя, особая магия. По стенам висело множество портретов, в вычурных, золотых рамах. В открытые окна наблюдался чудесный вид на сад, пестревший разными цветами, а сколько запахов доносилось оттуда! Поттер даже не знал, что может быть столько разных ароматов! Не смотря на жару на улице, здесь, в замке, было прохладно, не то чтобы Гарри обращал на это внимание, но все-таки так и было. Но долго рассматривать великолепный замок Гарри не смог, потому как буквально в метре от них появился лопоухий домовик, сразу же бросившийся к Геллерту, подпрыгивая от нетерпения. Он так быстро залопотал, что Гарри сперва даже не понял, что не на родном языке.
<i>
— Der Besitzer des Gellert ist wieder da! Stekki, glucklich! Stekki glucklich! Mebbi jetzt bereitet das Abendessen, wird der Gastgeber und seine Gaste speisen? Ein Wesbi und Nesbi engagiert in den Garten! Wir hielten die Burg um und wartet auf Sie, Chef!(П/а: Хозяин Геллерт вернулся! Стэкки, рад! Стэкки рад! Мэбби сейчас готовит обед, хозяин и его гости будут обедать? А Вэсби и Нэсби занимаются в саду! Мы содержали замок в порядке и ждали вас, хозяин!) — оттарабанив все это, эльф вытянулся по стойке смирно.
(П/А: здесь и далее все немцы, как и нужно, говорят на чистом немецком, отличный от английского язык будет выделен курсивом, перегружать читателей сносками я не буду =))
— Отлично — усмехнувшись, произнес Геллерт, — Обедать мы будем немного позже, а пока нужно провести ритуал. Гости замка с удивлением переглянулись, не понимая ни слова; один Ремус усиленно вслушивался, будто пытался разобрать слова.
— Рем в школе увлекался всяким разным, — шепнул Гарри Сириус, — Может, языки тоже учил. Нам-то в то время не особо до учебы было…
 — Хозяин хочет пробудить молодого хозяина? Стэкки рад! — домовик, встряхнув ушами, аппарировал.
— Нет, они все-таки чудные создания, — улыбнулся Анза. — Такие глазищи.
Геллерт провел их всех в подземелья. Темные каменные стены слегка поблескивали от влаги. Резная деревянная дверь распахнулась почти без шума. В просторной комнате лежал саркофаг с темным стеклом, которое не позволяло видеть того, кто лежал внутри. Светлая вязь рунных цепочек шла по всей поверхности боковой части этого сооружения. Темный Маг нажал что-то на стене и резко произнес:
 — Дэзвалуй!
Что-то щелкнуло и из стены в подставленную руку Геллерта вылетел кирпич. Гриндевальд слегка провел по нему ладонью и тот раскрылся, обнажая палочку из Бузины, ту, которую Гарри уже не раз видел в руке статуи Антиоха.
Грин-де-Вальд медленно обошел вокруг саркофага, вглядываясь во что-то, что было видно только ему.
— Отойдите дальше, — негромко произнес он. Не смотря на его внешнее спокойствие Поттер прекрасно ощущал все то волнение, которое испытывал Геллерт. Он поднял палочку вверх и резким выпадом указал на саркофаг:
— Invocabo vetustorum mortis
Veni ad vocant, potestatis,
Hoc mihi.
В ритуальном зале поднялся невесть откуда взявшийся ветер. Пол и стены низко завибрировали. Гарри чувствовал огромную магическую силу, витавшую в помещении и даже немного поежился. Тут вспомнились советы предка, Поттер фыркнул: «Дуэль? Ага, как же…»
Геллерт взмахнул палочкой, и вокруг саркофага и него вспыхнуло кольцо огня, Анза отскочил прочь, смахивая пламя с рукава:
— О таком вообще-то предупреждать надо!
Глаза Грин-де-Вальда подернулись черной дымкой, и он заговорил каким-то потусторонним голосом:
— Potestas eius, quae ego praecipio vobis excitare.
Ignis in mundo vitam praestabunt viventium.
Veni ad precem meam, Alex Grin-de-wald.
Et</i><i>dico, surge!
Огонь медленно превратился в клубящуюся тьму, резко закрутившуюся вокруг палочки Геллерта, а затем с огромной силой ударившую в саркофаг. Раздался громовой раскат и все смолкло. С плавным шипением крышка саркофага разделилась на две половины и каждая часть съехала на бока, выпуская темно зеленый пар. Геллерт обессилено сполз вниз. Анза быстро подхватил его и посадил на наколдованное Блэком кресло. Поттер с неким любопытством заглянул в саркофаг и увидел там парня примерно своего возраста с черными, как смоль, волосами и бледной кожей, из-за которой волосы казались еще темнее, хотя, казалось бы, уже темнее некуда.
— Теперь нам остается только ждать, — немного охрипшим голосом произнес старик. Гарри поразился. Вот уже и следа не осталось от той огромной магической силы, которая витала в воздухе. Сейчас Геллерт выглядел на свой возраст и уже не производил столь давящего впечатления.
Время тянулось медленно. Гарри вспомнил, как точно также сидел возле Тонкс. Вздрогнув, он прижал девушку поближе к себе. Нимфадора вопросительно на него посмотрела. Гарри, улыбнувшись, быстро чмокнул ее в губы и снова прижал к себе. Сейчас он был счастлив, но в голове осталось место для навязчивого списка людей, которым нужно было отомстить. Драко Малфой стоял там самым первым, обойдя даже Тома Реддла. Замыкал список Дамблдор, которому Гарри также желал отомстить за его планы по извлечению крестражей путем авадотерапии. Видимо, что-то такое промелькнуло на его лице, потому что он почувствовал ненавязчивое ментальное прикосновение к щитам. Нахмурившись, Гарри легонько ударил по нему, отсекая доступ к своим мыслям. Осмотревшись, он не заметил виновника.
Внезапно раздался шумный вдох, Алекс резко сел и бегло осмотрелся по сторонам.
— Алекс, — с губ старика сорвался вздох облегчения.
 — Папа? — нахмурившись, спросил он.
— Да, сын, это я. — Гарри чувствовал волнение Геллерта. Продвинувшись в его мысли чуть глубже, Гарри уловил и причину: Геллерт не знал, как сказать сыну, что тот проспал почти полвека.
 — Я помню словно вчера, как ты обещал, что как только найдешь лекарство, то пробудишь меня… — Алекс неуверенно замолчал, — сколько лет прошло, папа?
 — Сорок восемь. — Старик прикрыл глаза.
 — С-сколько?!
— Сын, тебе не стоит так резко реагировать, — Геллерт попытался встать, но, охнув, сел обратно.
 — Что с тобой, папа? — обеспокоенно спросил парень.
— Я просто потерял много сил из-за этого ритуала…
А вы все кто?  — чуть ли не с вызовом спросил перепуганный до сих пор Алекс, обведя взглядом незнакомых ему людей. Которые, впрочем, тоже слегка смутились — никто не знал, что они спросил.
 — Они помогли мне, — ответил Геллерт.
 — Помогли в чем? — прищурился Алекс, — думаю, речь не о лекарстве, так?
 — Так, — вздохнул Геллерт, — но это слишком долго объяснять.
— Я особо не спешу, — фыркнул тот, медленно влезая с саркофага и подходя к отцу. Как только он прошел мимо Тонкс, та ощутимо напряглась.
— Сдерживайся, — шепнул ей на ухо Поттер, — если сегодня у тебя все получится, и ты его не убьешь, навестим твоих родителей.
Анза ухитрился скрыть смешок чихом, а вот Ремус неодобрительно покачал головой, кинув на Поттера серьезный взгляд.
 — Ладно, я расскажу, но предлагаю пройти куда-нибудь в гостиную, будет удобнее говорить. — Старик оперся о плечо сына, повторив приглашение на английском, и они вместе пошли вперед. Остальные не спеша двинулись за ними, оглядываясь по сторонам.
— А сколько в замке этажей, Геллерт? — спросил Ремус, когда они поднялись по огромной лестнице, выполненной из темного камня, украшенного сияющими ровным светом узорами.
— Замку около тысячи лет, и этажей здесь девять, — ухмыльнулся Геллерт, — в то время все любили помпезность, а клан Грин-де-Вальдов был в самом расцвете сил, так почему бы не построить большой замок? Когда-то здесь проходило множество приемов и балов, но это было слишком давно. — Кажется, Геллерт уже стал выглядеть несколько получше, по крайней мере, говорить ему стало уже легче.
 — Пойдем сюда, папа, — оповестил Алекс, как только они подошли к деревянной двери, выполненной в вычурном древнем стиле.
— Не могли бы вы подождать нас здесь? — спросил Геллерт, махнув рукой на соседнюю дверь. — Мне все-таки нужно многое объяснить сыну.
— Но… — начал было Сириус.
— Конечно, Геллерт, — вставил Ремус,— затыкая Сириуса, — мы подождем столько, сколько нужно.
Анза фыркнул, толкая рукой деревянную дверь. Они оказались в небольшой гостиной, которая была выполнена в несколько ином стиле, сильно отличном от остальной части дома.
— Это что? — вытаращился Сириус. — Нет, ну почему даже в таком замке есть нормальные комнаты, а в особняке Блэков каждый уголок кричит о снобизме моей семейки?
Тонкс весело рассмеялась.
— К тебе это не относится, племяшка, тем более ты теперь уже не Блэк, а практически леди Поттер.
— Сириус, завидуй молча, — фыркнул Поттер, обнимая слегка зардевшуюся Тонкс.
— Кстати, Джеймс сказал ему то же самое, — подал голос Ремус, — когда твой отец объявил нам, что у него свадьба через месяц после школы; отойдя от пережитого шока, твой крестный всем и вся говорил, что у Джеймса помутнение рассудка, раз он «женится, даже не пожив». Однако, когда родился ты, он почему-то сменил жизненное кредо: «детей не люблю, но сам процесс…» на что-то более нормальное и стал воспитывать крестника.
— Хватит уже предаваться воспоминаниям, — отмахнулся Блэк, он пытался скрыть факт, что слова Луни его чем-то задели, — давайте лучше думать, что делать дальше.
— А что тут думать? — удивилась Тонкс.
— Да хотя бы о языковом барьере! Как вы предлагаете нам понимать друг друга?
— Нет, ну так-то да. Неужели никто не знает подходящего заклятья? — поднял брови Анза, — махнул себе спокойно палочкой и вуаля — понимаешь все, о чем они говорят.
— Да, но я знаю только то, что действует на книги, — пожал плечами Ремус. — как-то не доводилось общаться вживую с иностранцами.
— Сириус, — задумчиво подал голос Поттер, — а почему тогда, в клубе во Франции этой проблемы не возникало?
— Потому, — подмигнул крестнику Блэк, — что люди, с которыми мы имели удовольствие пообщаться знали английский.
— Ну в принципе не все, но часть сказанного Геллертом я понимаю, — неуверенно сказал Ремус.
— Ну вы посмотрите, он еще и языки выучить успел! — усмехнулся Сириус. — Предлагайте, господа, что делать нам, менее просвещенным товарищам?
Наступила тишина. Никто не знал, каким заклятием воспользоваться — обычно жизнь каждого ограничивалась Соединенным королевством, не считая Анзы; но у того друзья разговаривали на одном с ним языке.
— Ну а вдруг мистер Грин-де-Вальд знает заклинание? Давайте, как он придет, спросим у него, что мучиться! — Предположила Тонкс, разваливаясь на диване рядом с Сириусом…
— Да, а если что — переводить все равно ему. — Поттер расхаживал по комнате туда-сюда.
— Ладно, тогда посидим и подождем. Все равно делать нечего, встреча через пятьдесят лет — это вам не шуточки… — лениво пробормотала Тонкс, устраиваясь поудобнее.
— И все-таки я ему не доверяю, — поморщился Сириус.
— Но почему? — спросила Тонкс, — мы спасли его, какая причина ему нам вредить?
— Не скажи… — задумчиво протянул Анза, — во-первых, об этих Грин-де-Вальдах, я лично, да думаю, и вы, знаю лишь то, что слышал с их слов, ну и то, что рассказал Сириус и знает весь волшебный мир. А вот какие они на самом деле — никому неизвестно, к ним нужно присмотреться и доверять целиком и полностью им сейчас не в коем случае нельзя.
— По-моему, ты неправ, — мягко сказал Люпин, — на меня Геллерт произвел примерно такое же впечатление, как и Дамблдор.
— Это-то и плохо, — серьезно посмотрел на него Сириус, — сам знаешь, что Дамблдору доверять никак нельзя, жаль, мы не понимали этого тогда… может, все кончилось бы иначе… — Блэк встряхнул головой. — К тому же, Луни, мы были друзьями с детства, я прекрасно знаю, как ты хочешь избавиться от своей волчьей проблемы, потому некая симпатия к тому, кто пообещал лекарство естественна, но все же не забывай об осторожности.
— Да будет Мерлин свидетелем, Сириус Блэк учит меня осторожности, — улыбнулся Люпин.
— Не драматизируй, — закатил глаза Сириус, — просто подумай над моими словами.
— Но все же пока нет повода бить тревогу, — покачал головой Анза, — просто нужно, как и сказал Сириус, быть осторожными.
— Ага, — кивнул Поттер, — именно поэтому вы все обсуждаете хозяина замка, подозревая его неизвестно в чем, но при этом не позаботились об элементарных чарах приватности?
— Черт, — потянулся за палочкой Бродяга, явно намереваясь наложить заглушающие чары.
— Оставь это, Сириус, я уже поставил купол секретности, — краем рта улыбнулся Гарри, — Вот только как ты мог забыть?
— Да брось, Гарри, это не серьезно, — укорил его Люпин, — ты не думал, что можешь обидеть его этим?
— Да ладно? — закатил глаза Анза. — Вдруг он не свернул деятельность своего Октавия и ищет подопытных вампиров? А мне и Августина на всю жизнь хватило…
Челюсть Поттера ощутимо напряглась. Слова друга вызвали явно не те воспоминания, которые хочется видеть в голове. Он встряхнул головой и начал ходить еще быстрее.
— Конечно, у нас нет причин им доверять, не спорь пожалуйста, Рем, — добавил он, увидев, что Люпин собирается что-то сказать, — я просто хочу сказать, что отказываться от такого союзника как Геллерт просто глупо, вы почувствовали его силу, когда проходил ритуал?
Сириус кивнул.
— Но ведь если он так силен, кто знает…
— Да, кто знает, что он не направит свою силу против нас, — кивнул Поттер, — все это до жути логично, но подумай. Какой резон ему с нами воевать? Мы спасли его от Нумергарда, дали шанс вернуть сына…
— Но подумай, — вставил Анза, — когда он даст Ремусу лекарство — это можно считать уплатой долга.
— Вот именно, — кивнул Блэк, — и тогда у него развязаны руки. И перестань мельтешить, пожалуйста, меня уже почти тошнит.
Поттер остановился, как вкопанный, и с размаху плюхнулся кресло, нервно потирая переносицу. Привычка, оставшаяся от того времени, когда он носил очки.
— Да они и так у него не связаны, — фыркнула Тонкс.
— Ага, — довольно подтвердил Анза, — мы абсолютно не знаем, что он сейчас захочет сделать.
— А, по-моему, это очевидно, — ухмыльнулся Гарри.
— О чем ты? — в один голос спросили Сириус и Анза. Рем тихонько хмыкнул, догадавшись, о чем подумал Поттер.
— Ты помнишь, — продолжил Гарри, — как Геллерт рассказывал о причинах, побудивших его начать войну в Германии?
— Ну да, — кивнул Блэк, — ты думаешь, он начнет ее снова?
— Не исключаю чего-то подобного, — пожал плечами Поттер, — его сын станет ликаном буквально сегодня-завтра. Сейчас перед ним стоит примерно та же проблема, что и перед нами. А что объединяет лучше общей проблемы?
— Общий враг? — поднял брови Блэк.
— Сириус, это был риторический вопрос, — слегка закатил глаза Гарри, — просто у нас есть повод, причина, шанс, возможность, как не обозвать — сути не меняет, привлечь сильного мага, который, позволь заметить, когда-то составил конкуренцию Дамблдору, к нашему делу.
— И что ему помешает запереться с сыном в замке и жить спокойно? — стоял на своем Блэк.
— Ну давай и мы так сделаем, — разозлился Поттер, — закроемся в поместье под Фиделиусом и будем так жить все время, согласен на такую жизнь? — спросил Гарри, внимательно глядя на Блэка, хотя уже и знал его ответ. — Вот и не нужно тогда строить подобные предположения, — хмыкнул Гарри, — я думаю, никто добровольно не станет жить как узник всю жизнь, тем более тот, кто около полувека сидел в Нумергарде.
— И, по ходу дела, ни за что, ни про что. — буркнул Анза.
— Допустим, так и есть, — кивнул Сириус, — и что же ты предлагаешь?
— Договориться с ними о союзе, привлечь в свое дело как можно больше народу, а дальше посмотрим.
— Великолепный план, — саркастически хмыкнул Анза, — все равно что нет плана, вам не кажется?
— Мне лично кажется, что сперва нужно дождаться Геллерта, — подал голос Ремус, — потом и будем решать, что делать дальше.
— Почему всегда кто-то должен решать за нас что делать? — ощетинился Сириус, — тебе Дамблдора мало? Он же хотел отправить Гарри на верную смерть!! Если бы он знал про то, как его убить, лично отправил бы способ с совой Реддлу в нужное время!
— Никто и не говорит, что за нас будет решать Геллерт, — покачал головой Рем, — я уверен, что если мы и будем развязывать где-то восстание, это будет именно Англия.
— Почему? — поднял брови Поттер.
— Потому что только в нашей стране, маги настолько суровы, что одного из сильнейших в истории Англии Темного Лорда, прости Гарри, побеждает полуторогодовалый ребенок, — фыркнул Люпин.
Все рассмеялись
— Ладно, чего уж там, — хмыкнул Гарри, — давайте уж дождемся Геллерта, а там посмотрим.
Ждать пришлось не очень долго. Сириус даже не успел закончить рассказ о том, как они с Джеймсом подкалывали Лунатика по поводу его одержимости учебой, как двери распахнулись и в комнату вошли Алекс и Геллерт.
— Простите, что заставили вас ждать, — негромко сказал Геллерт. Он сел на свободный диван и положил на стол шкатулку, обитую черным бархатом и толстую папку черного цвета, на которой было выбито золотыми буквами: «Октавий».
— Гхм, — прочистил горло Поттер, вставая, — Геллерт, тут такое дело, не одолжите ли вы мне свою палочку?
Сириус хлопнул ладонью по лицу, а вот старик выглядел весьма удивленным.
— Простите? — решил все же уточнить старик, внимательно глядя на Поттера.
— Палочку из бузины, — кивнул Гарри на невысказанный вопрос.
— Хм, юноша, а вы одолжили бы мне свою палочку? — с сарказмом спросил темный маг.
— Геллерт… — начал было Ремус, но был перебит Поттером.
— Если бы моя палочка была фамильным артефактом вашей семьи, которая помогла бы получить доступ к секретным знаниям — несомненно.
— То есть вы хотите сказать, что вы потомок Антиоха Певерелла? — недоверчиво нахмурился Геллерт.
— Именно, — кивнул Гарри, не сводя сосредоточенного взгляда со старика. Тонкс молчала, а вот Сириус, Ремус и Анза тихо обсуждали дальнейшие планы.
— Интересное заявление, — улыбнулся Геллерт, — и что же за тайные знания вы имеете в виду?
— На то они и тайные, — ухмыльнулся Гарри, внешне стараясь выглядеть уверенным.
— Что ж, а есть ли способ как-либо доказать или опровергнуть ваши слова о родстве с семьей Повелителей Смерти?
— Парочка есть, — криво ухмыльнулся Поттер, — как насчет того, что на меня не действует Авада?
— Как и на любого другого вампира, — покачал головой Геллерт.
— Да, но я не любой другой вампир, — фыркнул Гарри. — Я первородный.
— Даже так… — протянул изрядно удивленный Грин-де-Вальд, — неужели в вашей семье еще остались старые записи Певереллов?
— Об этом я и говорю. Только вот часть записей братья спрятали, зачаровав ключ так, чтобы можно было открыть тайник лишь с помощью трех даров.
— Хмм… — старик задумался, — … если я одолжу вам палочку, где вы будете искать камень и мантию?
Поттер повернул руку так, чтобы Геллерт разглядел символ на перстне.
— Воскрешающий камень… а мантия? — спросил старик поменявшимся голосом.
— Лежит в поместье. Передается в моей семье от отца к сыну со времен Игнотуса Певерелла.
— Вы же понимаете, какую власть даст объединение трех Даров Смерти? — спросил старик, не замечая, как переглянулись Сириус и Анза.
— Особо никакой, — фыркнул Гарри, — видите ли, в чем дело… Дары Смерти не более чем сказка. Артефакты были созданы братьями.
— Невозможно создать палочку такой силы! — стоял на своем Геллерт.
— Почему же? По словам Игнотуса, Антиох потратил больше пяти лет на сбор магии для нее, так что это вполне возможно…
— Ты общался с Игнотусом? Но как? Камень?
— Нет-нет, — покачал головой Гарри, — что-то вроде портрета: артефакт, сохранивший его личность в преклонном для мага возрасте.
— Крестраж? — нахмурился Грин-де-Вальд.
— Нет. — Четко сказал Поттер. — Это не крестраж. Я уверен в этом абсолютно точно. От этого артефакта не фонит Темной Магией за версту.
— Ну что ж… — задумался Геллерт, — пожалуй, это приемлемо, все равно палочка выполнила свое главное предназначение, она помогла мне пробудить сына. Вот только вам стоит понимать, что палочка вас слушаться не станет, — нахмурился Геллерт, — я не вижу смысла…
— Да не колдовать же я ей собираюсь! Насколько я знаю, дары — ключ к чему-то в поместье, вот я и хочу узнать, к чему. За всю историю этих артефактов я первый, кто собрал… соберет их все…
— Хорошо, — кивнул маг. — Я отдам вам ее, когда будет нужно. Сами понимаете, молодой человек — не прямо же сейчас.
— Да, конечно. Спасибо вам, — улыбнулся Гарри, который, наконец-то расслабился с того момента, как увидел бузинную палочку. Что-то в ней было такое, что казалось, будто они с магом действовали вместе; не палочка для мага, а на равных, обладая собственной силой.
— Итак, — подал голос до этого молчавший и уже весьма раздраженный Сириус, — теперь мы, наконец, можем поговорить все вместе?
— Разумеется, — кивнул Геллерт. — Теперь мне хотелось бы передать вам это, — он протянул Ремусу папку. — Здесь подробная информация о проекте. Ну а сейчас вы сможете посмотреть на сыворотку в действии. — Старик откинул крышку шкатулки, где лежал обычный магловский шприц с тускло поблескивающим золотистым содержимым.
Алекс, дай руку, — негромко сказал Грин-де-Вальд. Тот будто очнулся, и его глаза заблестели в предвкушении. — Садись.
Парень не поморщился, когда тонка игла проколола кожу, но когда старик стал вводить лекарство, он тихо застонал.
 — Терпи, сын, но сейчас станет еще больнее… зато ты станешь здоров…
Алекс откинулся на спину, его тело стало конвульсивно дергаться, старик с мольбой во взгляде смотрел на происходящее и что-то беззвучно шептал… Наконец Алекс затих…
— Теперь остается только ждать… — протянул старик, внимательно глядя на сына.
— Геллерт, что вы планируете предпринять дальше? — в лоб спросил Сириус. — Как вы говорили, когда-то вы были борцом за права магических рас.
— Именно так, — кивнул Геллерт, — и теперь, когда Алекс стал ликаном, проблема снова актуальна… конечно, я мог бы учить магии Алекса и дома, но он и так провел в замке почти всю жизнь… я бы хотел, чтобы он учился в школе, но вот только, я боюсь, с этим будут проблемы.
— То же касается Гарри и Тонкс, — кивнул Сириус, — им пришлось бежать из Хогвартса, как только их раскрыли. Оборотни и вампиры в каждой стране встретят лишь презрение и ненависть, Алекс столкнется с этим в любой магической школе, как только выяснится его природа…
— И что же вы предлагаете? — спросил Геллерт, прекрасно зная ответ.
— Сражаться, — ответил Поттер, — мы должны отстоять свою свободу. Сейчас в Англии введены жесткие законы, разрешающие уничтожить любого, в чьих жилах течет кровь магических существ.
— Это привело к тому, что Франция разорвала все контакты с Англией, — покачал головой Сириус, — все-таки там вейлы имеют равные с магами права.
— Даже жена министра магии Франции — вейла, — подтвердила Тонкс.
— Странная логика у французов, — ухмыльнулся Анза, — насколько я понял, вейла в гневе может стать опаснее оборотня, которого без проблем можно изолировать в полнолуние или использовать Акунитовое зелье…
— Аконитовое, — машинально поправил Ремус.
— Да не суть, — отмахнулся Анза, — видимо, тамошнему министру просто не встретилась красивая волчица.
Сириус хрипло захохотал.
— Ой, ну ты прав, Анза, мне как-то такая мысль в голову не приходила… Да и не встречалась такая дама....
— Мы отвлеклись, — вставил Гарри, — нам нужны союзники…
— Это понятно, — согласился Геллерт, — я попробую поднять старые связи, хотя сейчас вся Германия будет взбудоражена моим побегом, можно в этой шумихе поискать адекватных боевых магов.
— Я поговорю с Аластором, — добавил Блэк, — пожалуй, он согласится на такую авантюру, ему наверняка до чертиков надоело бездельничать в Ордене Феникса, все-таки уничтожить Волан-де-Морта и его прихвостней необходимо…
— Почему это так важно? — спросил Геллерт, — личные счеты?
— Не только, — сжал челюсти Сириус, — просто он и его Пожиратели больные на голову маньяки, даже если они захватят власть в Англии, они не остановятся на этом, к тому же Реддл бредит идеей убить Гарри.
— Вообще-то в Нумергарде я получал некоторые газеты, — поморщился Геллерт, — этот ваш Волан-де-Морт, насколько я понял, основал группу радикально настроенных магов, чтобы очистить мир от нечистокровных, так? — спросил Грин-де-Вальд.
— Так, — согласно кивнул Поттер.
— При этом политика нашего министра толкает в его ряды все больше и больше народу, — добавил Сириус, — многие заклятья под запретом, магические расы ущемлены в правах, что подтолкнет их в ряды Реддла, если он пообещает им равные с магами права.
— Но он их им не даст, — заметил Геллерт, — раз уж он настолько одержим чистокровностью, что убивает магов-людей, что станет с вейлами или оборотнями после его возможной победы? Он просто истребит всех неугодных… его нужно убрать, иначе нам не видать спокойной жизни…Насколько может быть сильна армия Волан-де-Морта?
— Теоретически? — спросил Анза, хмыкнув. Поттер понял его мысль.
— Ну хотя бы приблизительно, — задумчиво сказал Геллерт.
— Грубо и теоретически он может обратить в вампиров пару-тройку миллиардов маглов, если привлечет на свою сторону хотя бы одного вампира, — жестко ответил Гарри, — превратить человека в вампира легко, такого мяса он может набрать себе сколько угодно, вот только в реальном бою они не будут представлять большой угрозы без опыта, если только навалятся массой. Тогда только я или Тонкс сможем их одолеть, Реддл уже получил первый звонок, когда в министерстве я в одиночку раскидал чуть больше тридцати вампиров.
Грин-де-Вальд удивленно покачал головой.
— Ничего себе, по-моему, это слишком… не знаю…
— Круто? — хмыкнул Анза, — он первородный гибрид, ему и не такое по зубам…
— Гибрид? — поднял брови старик.
Поттер бросил на Анзу испепеляющий взгляд.
— Мой друг хотел сказать, — неохотно ответил хозяину замка Гарри, — что я не совсем вампир… так даже я получил гораздо больше преимуществ, чем обычный первородный…
— Ладно, все эти подробности будут после, — махнул рукой Сириус, — как скоро очнется Алекс?
— Обычно превращение идет в течение часа. Организм перестроится, и он проснется. Надо подождать еще немного, все-таки он долго был в состоянии анабиоза, и его тело способно выдержать перемены. Мда. Не хотите пока выпить чаю? Мои домовики готовят удивительно вкусный штрудель. Вы уж извините, но хватит на сегодня плохих новостей. Я еще не знаю, что будет с моим сыном…
— Конечно, мистер Грин-де-Вальд, конечно. Давайте выпьем чаю. — Тонкс мило улыбнулась и, стоило хозяину замка отвлечься на домовика, грозно посмотрела на Сириуса, хотевшего уж было взбунтоваться на ему того, что «Не время сейчас для чаепитий, давайте обсуждать войнушку!»
***
Когда Алекс с криком открыл глаза, блеснувшие янтарем, никто не удивился — после того, как выпили чай с и вправду прекрасными пирогами, все дружно сели вокруг него, наблюдая за переменами. Все, кто не мог слышать его сердце — вампирам и гибридам не нужно было даже смотреть, чтобы узнать, что кровь по венам пошла быстрее, вызывая учащенное сердцебиение, а сам пациент чуть напряг непривычно развитые мышцы. Его тело изменилось за этот час, он стал чуть выше ростом, мышечная масса немного возросла, также Гарри слышал, что его пульс сейчас зашкаливал. Но вот, наконец, сердечный ритм постепенно выровнялся. Тяжело дышащий Алекс поднялся с дивана. Геллерт достал из рукава угольно-черную палочку слегка изогнутой формы и произнес какие-то диагностические чары, сверкнула яркая вспышка, старик долго и внимательно вглядывался в сына, а затем счастливо засмеялся и обнял растерянного подростка.
— Здоров! — воскликнул Геллерт, с радостным смехом, — я ждал этого шестьдесят с лишним лет и вот ты наконец исцелен!
Все присутствующие с легкой улыбкой смотрели на них, а Ремус с затаенной надеждой во взгляде смотрел на Алекса и папку в своих руках. Сейчас он думал, что впервые за всю свою жизнь он держит в руках ключ к исцелению от болезни. Будь проклят тот день, когда Фенрир Сивый заставил его пробудить проклятье. Ремус не хотел, чтобы та девочка погибла, но именно Сивый подстроил все так, чтобы Кэти умерла, а проклятье Ремуса, передавшееся от отца, но спавшее до этого, пробудилось, и каждое полнолуние он теперь должен был превращаться в кровожадного зверя.
Гарри вздрогнул, когда мысли привели его к тому, к чему он еще не был готов.
«Черт, послезавтра же полнолуние… как я мог забыть о Тонкс?»
Гарри раздраженно откинулся на спинку дивана. Девушка ближе прижалась к нему, чувствуя, как он сейчас взволнован, Гарри прикрыл глаза и попытался немного успокоиться.
— Все в порядке, — тихо сказал он, — не беспокойся, просто я забыл одну важную вещь, но вовремя вспомнил и теперь все будет в порядке.
— Как ты себя чувствуешь? — спросил Ремус, глядя на Алекса.
— Обычно, — пожал плечами тот, — я чувствую себя как обычно.
— Так и должно быть? — поинтересовался Гарри.
— Да, — кивнул Геллерт, — к сожалению, не все так гладко. Ему еще придется учиться контролировать свой гнев. Сила ликана исходит от его ярости, как только у них увеличивается сердцебиение, и они обращаются…
— Обращаются? — нахмурился Ремус.
— Да, — кивнул старик, — не так, как оборотни, это похоже на смесь вампирской трансформации и анимагии, после первого полнолуния вы и сами это увидите.
— А в чем тогда разница? — недоуменно спросил Поттер, — один хрен он теряет контроль в полнолуние!
— Разница в том, — терпеливо ответил уловивший суть Ремус, — что ликан, в отличие от вервольфа, может научиться себя контролировать.
— Ладно, я все понял, — закатил глаза Гарри, — и все равно быть гибридом круче! Рад, что все закончилось хорошо. Могу я сейчас забрать вашу палочку?




Lord_PeverellДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:06 | Сообщение # 521
Химера
Сообщений: 425
— Да, да, вернешь сегодня с эльфом. — Несмотря на то, что он был до безумия счастлив тому, что сын жив и здоров, и даже больше — вылечился от болезни, Геллерт повернулся и так посмотрел на Поттера, отдавая ему палочку рукояткой вперед, что того прошиб холодный пот разве что не буквально. В голове снова пронеслась фраза о дуэли, теперь уже вызывающая нервный смешок и чуть ли не дрожь в коленках. Такой взгляд, который не растеряешь даже в Нумергарде — сила. Идущая изнутри, беспокойные волны магии, угрожающей, темной, яркой.
«Это не тот человек, которого хотелось бы видеть в противниках. Хорошо, что он пока на нашей стороне».
— Ладно, ээ…я тут Тонкс кое-что обещал, потому мы пойдем, как закончите разработку дьявольских планов, — Поттер отвесил в сторону крестного полупоклон, — жду вас в поместье. А я могу или аппарировать? Или воспользоваться тем же порталом?
— Возьми портал.

Поттер схватил за руку девушку и вместе с ней прикоснулся к той самой тарелочке, которая оказалась на кофейном столике будто по мановению волшебной палочки хозяина замка… хотя той палочки у него сейчас не было.


Jeka_RДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:25 | Сообщение # 522
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord_Peverell ()
— И, по ходу дела, ни за что, ни про что. — буркнул Анза.

Ну нифига себе ни за что; он попытался, по сути дела, устроить революцию как минимум в отдельно взятой магической стране. И пусть его дело типа было правое, он убивал, его "войска" убивали, и один фиг так или иначе мирные жители не могли не пострадать. Так что не так уж и "ни за что". И это еще и без учета Второй Мировой раз уж вы тут убрали его причастность к ней.


SerjoДата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:32 | Сообщение # 523
Travelyane
Сообщений: 1957
Jeka_R, но он же такой няша, за сынку старался!

P. S. а то что он мимоходом других людей лишил отцов/мужей/сыновей/и т.д. - это ничего


Lord_PeverellДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:57 | Сообщение # 524
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R,
Цитата
без учета Второй Мировой раз уж вы тут убрали его причастность к ней.

Фанонный штамп, покажите в каноне где это указано.
Цитата
буркнул Анза.

Вампир. Для него:
Цитата
мимоходом других людей лишил отцов/мужей/сыновей/и т.д.

Цитата
он убивал, его "войска" убивали, и один фиг так или иначе мирные жители не могли не пострадать

Это действительно:
Цитата
это ничего

P.S сколько раз убеждался. Стоит выложить главу в которой нет противоречий, косяков, спорных моментов, на этом форуме отзыва в последнее не дождешься, но стоит появиться какому-то спорному моменту, как за него сразу цепляются. Нет, я адекватно отношусь к любой критике, просто обидно что ли как-то smile
---
P.P.S прошу прощения, не только здесь biggrin biggrin




SerjoДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:15 | Сообщение # 525
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Lord_Peverell ()
Стоит выложить главу в которой нет противоречий, косяков, спорных моментов, на этом форуме отзыва в последнее не дождешься

А о чем писать то?!

Цитата Lord_Peverell ()
стоит появиться какому-то спорному моменту, как за него сразу цепляются

На то он и спорный этот момент, что бы о нём спорить))
Однако, ИМХО, тут нет спорного момента, ибо спорить не о чем - Геллерт заслуженно сидел, т.к. заслужил.
А если для Анзы убийство кучи людей "ничего", то я ему желаю вечности в застенках Актавия!


Lord_PeverellДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:34 | Сообщение # 526
Химера
Сообщений: 425
Цитата
А о чем писать то?!

Действительно, целая глава выложена, а написать не о чем smile
Цитата
На то он и спорный этот момент, что бы о нём спорить))

Ничего не имею против smile
Цитата
Однако, ИМХО, тут нет спорного момента, ибо спорить не о чем - Геллерт заслуженно сидел, т.к. заслужил.

Нет, спорить я с этим не буду, на как было сказано, боролся он за хорошее дело, методы на любой войне одинаковы, так что не стоит быть столь категоричными. Я не поверю что тот же Грюм не убивал, и во время стычек с пожирателями не страдало мирное население. Пожелаем ему вечности в Азкабане? Реплика, вызвавшая обсуждение, была брошена вампиром. Это не мнение мое, или Ксении, это мнение конкретного персонажа, который, как ни крути, вампир. smile


SerjoДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:02 | Сообщение # 527
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Lord_Peverell ()
Я не поверю что тот же Грюм не убивал, и во время стычек с пожирателями не страдало мирное население. Пожелаем ему вечности в Азкабане?

Однако, Грюм (раз уж на то пошло) был аврором, боролся против террористов (ПСов), не Грюм начал войну. Гриня же сам был по сути террористом, и воевал он против государства - чуете разницу?


LordДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:38 | Сообщение # 528
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Serjo ()
и воевал он против государства - чуете разницу?

Государства бывают разными. Исходя из вашей логики, Поттер, Тонкс и остальные магические существа должны сидеть на жопе ровно и ждать, пока их или прикопают, или отправят в резервации, ведь если они выступят против Англии --> террористы --> скорее всего будут жертвы среди мирного населения --> вечность им в Азкабанском аду. Так?


SerjoДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:44 | Сообщение # 529
Travelyane
Сообщений: 1957
Lord, знаете чем террорист отличается от революционера?

KapelanДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:50 | Сообщение # 530
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Serjo ()
Lord, знаете чем террорист отличается от революционера?

Успешностью с точки зрения официальной истории)


LordДата: Понедельник, 11.08.2014, 01:21 | Сообщение # 531
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Kapelan ()
Успешностью с точки зрения официальной истории)

+ biggrin


SerjoДата: Понедельник, 11.08.2014, 01:44 | Сообщение # 532
Travelyane
Сообщений: 1957
Kapelan, Именно)) А Гриня просто террорист - народу поубивал, а своей цели не добился))

Lord_PeverellДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:29 | Сообщение # 533
Химера
Сообщений: 425
Serjo, ну у него все впереди, успеет еще стать революционером biggrin

Jeka_RДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:51 | Сообщение # 534
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord_Peverell ()
Фанонный штамп, покажите в каноне где это указано.

Во-первых, есть тот же разговор Реддла с Дамблдором, когда он просил остаться в Хогвартсе, потому что боялся в Лондон возвращаться из-за бомбежек. И это было именно в тот же момент, когда шла война с Гриндевальдом. Странные совпадения временных отрезков двух страшных войн, не кажется ли?

А во-вторых, в каноне есть моменты, в которых практически прямо говорится об этом. И вот вам один из примеров, цитирую:
Цитата
И тут, конечно, появился он… — Дамблдор снова глядел прямо в глаза Гарри. — Грин-де-Вальд. Ты не можешь себе представить, Гарри, как захватили, как воспламенили меня его идеи. Заставить маглов подчиниться. Торжество волшебников. Мы с Грин-де-Вальдом — блистательные юные вожди революции. Конечно, кое-какие сомнения у меня были. Но я успокаивал свою совесть пустыми словами. Ведь всё это будет делаться во имя общего блага, и всякий причинённый ущерб возместится сторицей.......
......Все наши замыслы были основаны на Дарах Смерти! Как они завораживали его, завораживали нас обоих! Непобедимая волшебная палочка — оружие, которое приведёт нас к власти!....
....— Грин-де-Вальд сбежал, как мог бы предвидеть всякий, кроме меня. Он исчез со своими планами захвата власти и пыток для маглов, …

По-моему, эти слова прямо аж кричат о том, что именно Геллерт развязал Вторую Мировую. Особенно эти "Заставить маглов подчиниться. Торжество волшебников. Мы с Грин-де-Вальдом — блистательные юные вожди революции."
Я не помню точно где, но были и другие упоминания о связях этих войн между собой. Только не помню, где именно искать эти цитаты, а перечитывать весь канон ради этого желания не имею.


Lord_PeverellДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:17 | Сообщение # 535
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, они хотели вывести магов из подполья Вторая мировая не причем…

Jeka_RДата: Вторник, 12.08.2014, 22:47 | Сообщение # 536
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Они хотели взять власть, мировую. Чтобы маглы подчинялись волшебникам. И в тот момент когда идет магическая война с Гриндевальдом, странным образом еще и идет вторая мировая. Совпадение? Ну да, конечно! :D В любом случае, фактов того, что это именно разные войны - в каноне нет. Зато хватает намеков на то, что эти войны связаны.

SerjoДата: Среда, 13.08.2014, 02:49 | Сообщение # 537
Travelyane
Сообщений: 1957
Jeka_R, Lord_Peverell, кончайте спорить, да в каноне нет прямого указания на то что война с Грин-де-Вальдом и ВМВ взаимосвязаны, но… но вот то что война магловского немецкого нациста (Гитлер) и война магического немецкого нациста (Грин-де-Вальд (что ни говори, а в каноне он нацист как и ВДМ - крутые волшебники, тупые маглы, превосходство одних над другими, ля-ля-ля, высшая раса и т.д. и т.п.)) происходящая в одно и тоже время не взаимосвязаны… считайте меня Станиславским - НЕ ВЕРЮ!!!

ShtormДата: Суббота, 16.08.2014, 06:05 | Сообщение # 538
Черный дракон
Сообщений: 3283
Скажи кому, что уПоттера все три дара, все забудут про Волдю и начнух охоту на Гарри

Lord_PeverellДата: Вторник, 26.08.2014, 00:38 | Сообщение # 539
Химера
Сообщений: 425
Глава 37. Повелитель Смерти.
Гарри и Тонкс появились прямо перед калиткой поместья Поттеров.
— Эй-эй, — возмутилась девушка, — кто-то обещал, что мы навестим моих родителей. Я же сдержалась, — ухмыльнулась девушка.
— Давай чуть позже, — ответил Поттер, — у нас есть пока одно дельце.
— Какое? — недоуменно нахмурилась Нимфадора.
— Увидишь, — ухмыльнулся Гарри, открывая дверь дома.
Быстрым шагом они пересекли сад и вошли в дом. Выслушав Добби, который отчитывался о проделанной работе, Гарри похвалил всех домовиков и приказал им приготовить ужин на двух персон.
— Куда мы…— начал был Тонкс, когда они зашли прямиком в портрет. — Что за пароли?
— Сейчас увидишь, терпение, только терпение!
Поттер повел свою девушку по коридору и не мог не ухмыльнуться, когда услышал ее восхищенный вздох: она ведь впервые увидела эту комнату.
— Тут так красиво, — шокировано выдохнула она, — а кто это, Гарри? —кивнула Тонкс на статуи.
— Ты же читала сказку о Трех Братьях? — спросил Поттер.
— Ну да…
— Ну так вот, это они и есть, Антиох, Кадм и Игнотус Певереллы, первые владельцы этих даров, по совместительству их создатели и мои предки, а вот и сами дары. Гарри выложил на стол мантию, снял кольцо с камнем и осторожно положил туда палочку из Бузины.
— С ума можно сойти, — покачала головой Тонкс, — по легенде тот, кто соединит все три Дара — станет повелевать смертью. Ведь это значит, что ты у нас теперь Повелитель Смерти?
— Мда, — фыркнул Поттер, — новый дурацкий титул в довесок к Мальчику, который выжил.
Девушка рассмеялась, уткнувшись Поттеру в плечо.
— И все же? Что все это значит?
— Прибавь к этому, что Певереллов все-таки не зря называли Детьми Смерти, именно они изобрели столько способов продлить себе жизнь, — ухмыльнулся Поттер, — наверное, только философский камень не в нашей семье был изобретен, а всяческие ритуалы по получению бессмертия изобрели именно Певереллы.
— И Поттеров еще светлой семьей назвали, — улыбнулась Тонкс.
— Ну, — хмыкнул Гарри, — я вообще не понимаю, как мародеров могли принять в Орден Феникса: Ремус — оборотень, папа произошел от темного Рода, Сириус — вообще Блэк, а в его семейке почти все поддержали Волан-де-Морта… так что странно.
— Ничего странного, — грустно улыбнулась девушка, — Дамблдор всем пытается дать второй шанс.
— Как же он забыл об этом, когда Сириус попал в Азкабан, — сжал челюсти Гарри, — даже пусть он не был тогда главой Визенгамота, неужели он не мог как-то повлиять на суд, чтобы Сириуса допросили, как полагается? Да, чего об этом говорить, — покачал головой Поттер, — лучше знакомься, Тонкс, вот эту вредную книжку зовут Игнотус Певерелл.
— А почему вредную? — слегка удивленно спросила девушка.
— Сама увидишь, — хмыкнул Гарри, наколдовав для нее второй стул.
— Здравствуйте, Игнотус, — вывел Поттер размашистым почерком.
Лист так и оставался чистым.
 — Игнотус.
— Гарри, а ты уверен, что…
 — Простите меня, Игнотус, я был неправ, — закатив глаза, вывел Гарри, — я нашел третий дар, что делать дальше?
 — Вот так нужно сразу. Что же ты медлил? — моментально возник ответ, — Что уж там, я прощу тебе твое невежество, но то в последний раз. — Гарри фыркнул, снова закатывая глаза. — Что касается второй части твоего предложения — это замечательная новость, не скрою. Итак, тебе нужно встать в центр комнаты. На пересечении и произнести «Тайна семьи, по праву крови Певереллов — откройся мне».
 — А дальше?
 — А дальше сам поймешь, а если уж будут вопросы, так и быть — отвечу.
Поттер встал и неспешно подошел к указанной точке, ему показалось, что выражение лица статуи Игнотуса отсюда выглядело самодовольным. Покачав головой, он негромко сказал:
— Тайна семьи, по праву крови Певереллов — откройся мне.
В комнате раздался низкий гул, он все нарастал, пока не стал достаточно громким, затем что-то щелкнуло и на мраморном полу выделились три треугольные плиты, приподнимаясь вверх. Тут раздался скрежет, этот участок пола раздвинулся, и откуда-то снизу поднялся круглый диск диаметром примерно в метр, удерживающийся в воздухе благодаря резной ножке в форме дракона, на голове которого этот диск и располагался. Гарри подошел ближе, девушке тоже стало интересно и она, отложив рассматриваемый свиток, также подошла туда. По всей окружности этого диска шла цепочка мелких выбитых в камне рун, которые почти невозможно было расшифровать, Поттер узнал только три: Магия, Сила, Тайна. Также центр диска немного выдавался над поверхностью, а вокруг этой «кнопки» располагалось три углубления, одно имело форму палочки, второе кольца, а в третьем должна была быть мантия. Гарри аккуратно разложил артефакты по положенным им местам. Увидев, что ничего не происходит, он нажал на кнопку. Раздался тихий щелчок, и вот уже волна золотистого света пробежала по артефактам, заставляя засветиться цепочку рун. Что-то звякнуло, и кнопка, разъехавшись в разные стороны, обнажила массивный золотой ключ. Как только Поттер вытащил его, платформа плавно ушла вниз, оставив на полу артефакты.
— Гребаная секретность, — возвел глаза Поттер, подбирая их. Через секунду он уже вывел:
 — Что делать с ключом?
 — Ключ для сокрытых тайн. Твои намерения должны быть благими для рода, твои помыслы должны быть чисты от принуждения; посему приложи палец в углубление в полу. Далее, если кровь пройдет проверку на принадлежность роду, то тебе откроется и сама тайна.
— Какое еще углубление?
— Невежда, невежда и невнимательный вампир, а невнимательность нехарактерная для сиих существ… присмотрись, я же не говорил о яме, всего лишь небольшое углубление, как раз для пальца.
— Гарри, да вот же оно, — сказала Тонкс, указывая на самый центр пола, схождение мраморного рисунка, в котором правда была маленькая впадина. Такая, что туда можно было бы положить разве что монетку.
Гарри бросил дневник и в мгновение ока оказался возле Тонкс, — Мда, и что только можно прятать с такой паранойей? — возвел глаза к потолку Гарри. — Ну и ладно.
Приложив палец, он почувствовал будто бы сотню иголочек, пронзающих его. Пол вокруг слегка засветился зеленым, немного мистическим светом, раздался звон и все стихло.
С негромким скрипом, отдавшимся эхом в подземелье, центральный шкаф со свитками выехал вперед и плавно отъехал влево. За шкафом была простая каменная дверь, украшенная незнакомым Поттеру гербом. Гарри воткнул ключ в замок и трижды повернул. Распахнув дверь, он сделал шаг внутрь.
Небольшая комната моментально осветилась жутковатым зеленым огнем. Там было пусто, лишь в центре стояла небольшая трибуна, на которой лежало два пожелтевших от времени свитка. Покачав головой, Гарри взял первый и аккуратно развернул.
…эту часть семейной хроники я, Виктор Певерелл, решил перенести сюда, Антиох, Кадм и Игнотус обещали защитить ее так, что лишь достойные члены рода смогут открыть этот тайник. Сейчас 756 год от Рождества Христова. Наша семья изобрела множество поистине могущественных заклятий и ритуалов, но то, что сделали я и мои сыновья… такого не делал еще никто. Эта тайна нашей семьи не должна выйти за ее пределы. Люди считают, что это невозможно. Но нет ничего невозможного, если ты — Певерелл. Наш клан велик и так могуч, что простым смертным не дано себе этого представить! Нас боятся, нас уважают, нас ненавидят… но ничего не могут сделать с нами! Все это итак тебе известно, потомок, поэтому просто возьми лист пергамента, лежащий рядом с тобой, и все станет ясно…
— Ничего же не понятно, — нахмурилась Тонкс, заглянув в протянутый свиток, — он же ничего конкретного так и не сказал… эм, ну и высокомерный он, что ли какой-то…
— Они все, похоже, повернутые были, — вздохнул Гарри, — ладно, давай посмотрим. — Он аккуратно развернул старый свиток:
Дальше шло множество непонятных рун.
— Мда, — почесал макушку Поттер, — вот это подарок предочек оставил, нельзя что ли было на английском написать?
— Тонкс негромко рассмеялась.
***
То же время, дом Тонксов.
Волшебница стояла, оперевшись на подоконник, смотря куда-то вдаль, но не видя ничего перед собой — все ее мысли занимала дочь. Стоило им только вернуться домой после краткой встречи с дочерью, как Андромеда совсем перестала находить себе место. Сначала беспокойство из-за проклятья, потом облегчение от того, что с дочерью все в порядке, она выжила…но вот какой ценой? Она задавалась этим вопросом и не могла найти ответа. Не мог понять и Тэд — с одной стороны, дочь жива и здорова, и это прекрасно. С другой — она стала уже не человеком, а каким-то существом, с которым даже находиться в одной комнате долго не получилось. А так хотелось обнять ее, защитить от всех бед, расплакаться от облегчения, в конце концов…но нет. То, что их дочь отдалилась еще больше, они осознали сразу же.
— Гарри Поттер ведь не самый плохой вариант. Он о ней заботится, родной. Тем более — ей не придется делать выбор. Они теперь одинаковые, понимаешь? Но если что-то пойдет не так, моя девочка останется совсем одна…
— Гарри повел себя адекватно. Он спас ее, и это главное. Я не думаю, что ее нынешнее… гхм… состояние настолько ужасно. Поттер ходил в школу таким, правильно? Тебе не о чем беспокоится, Меда. Мы сможем с ней увидеться совсем скоро.
— Осталось подождать… как же я боюсь, хоть бы они не наделали глупостей! Слышал, что он сделал с Амбридж и аврорами?
— Он просто действовал по ситуации. Я понимаю его желание спасти себя и главное — женщину. Да и к тому же состояние аффекта после пережитого, если они его, конечно, могут испытывать. В том случае это была стопроцентная тюрьма, если не хуже…
От слов мужа по спине Андромеды пошли мурашки. Тэд обнял ее сзади, мягко поглаживая по плечу.
— Я бы сделал то же самое для тебя, даже если бы не был вампиром. Или чем там…не могу сказать насчет убийства, но если бы не было другого выхода…
— Мне кажется, что достаточно было парализующего заклятья! Ох, Тэд…что же будет…
Тэд Тонкс не знал, что сказать на это жене, поэтому просто сильнее обнял ее. Она была права, но нельзя было позволить ей паниковать еще больше. Нужно было поговорить с этим Поттером так, чтобы он осознал свою ответственность.
Несмотря на свою внешнюю простоту, у этого мужчины был стержень — еще бы, украсть чистокровную волшебницу из семейки Блэк — это вам не шуточки. Он мысленно радовался тому, что Меда не задумывалась о том, как ей вообще удалось сбежать… Это она думала, что сбежала. Выпрыгнула в окно, как пташка, и прямо в его объятия.... На деле все обстояло несколько иначе, но знать ей этого не нужно было. Пусть . и дальше живет в неведении, что именно из-за фамильного проклятья Блэков у них родилась дочь. Из всех проклятий, которые они были в состоянии нанести «издалека» на того человека, который появился у них на гобелене, из всех известных им заклятий они выбрали то, что не позволило бы ему иметь наследника и умертвило бы раньше жены. Но чем не пожертвуешь ради любви....
***
Сириус долго наблюдал за тем, как Поттер уклоняется от проклятий и посылает в манекенов свои, так долго, что это успело ему наскучить. Он все-таки решил поговорить с крестником: кто, если не он?
— Гарри, ты не замечал в последнее время странностей в поведении Нимфадоры?
— Что? Я, ну… да нет, а если и да, то полнолуние близко.
— Не думаю, что она грустит из-за этого.
— Сириус, ты о чем?
— Гарри…может, все-таки стоит позволить Доре увидеться с родителями?
Поттер даже на секунду забыл, что надо уворачиваться от заклинаний и зашипел от боли. Еще бы, порез вдоль по бедру — не шуточки! Сириус тут же остановил поток заклинаний, не переставая спокойно разговаривать с Гарри. А что, на нем ведь заживет, как на собаке!
— Понимаешь, ей это нужно. Я-то сбежал от своих, но вот Тонкс… они близки с матерью, а ей всего пятнадцать.
— Ты думаешь, что она может себя контролировать?
— А вспомни себя. С тобой ей легко, но ей нужно уметь держать себя в руках с людьми. И лучше будет…
— Да, да, я понял, лучше будет, если я буду рядом и все такое…
— Вообще-то нет. Я хотел сказать, что лучше тебе оставить их ненадолго наедине, а самому подождать, но теперь скажу другое — хватит эгоцентризма, дружочек! Вокруг тебя мир не вертится, а Дора должна сама научиться. — Заклинания вновь полетели по кругу, и Поттер отражал некоторые лучи палочкой, прыгая вокруг своей оси, словно эдакий вертлявый джедай, что, впрочем, не мешало ему довольно спокойно говорить:
— Но я же могу помочь…
— Так помогай, а контролируй со стороны. А то она или доверять тебе не будет, или не научится ничему — выбирай сам.
— А доверие тут причем?
— Тебя еще учить и учить. Куда тебе гибридство, ты даже в людях не разбираешься… Если ты будешь ее постоянно опекать, даже желая самого лучшего, то рано или поздно ей захочется личного пространства, уединения. А так делать все вместе войдет в привычку и ей сложно будет отказать, а ты уже не поймешь причин… Вам ведь жить и жить… и жить… и вообще, слушай старших!
***
После той тренировки, вернувшись домой, Поттер долго стоял под душем, смывая пот с подтянутого тела, которым одарила его мать-магия вместе со смешением крови людей, вампиров, оборотней и магов. Он уговаривал себя поговорить с девушкой, но не знал, как подступиться к ней после слов крестного.
И теперь, уже стоя на лестнице на пути к ней, Гарри метался, не зная, как поступить. Сириус был прав с одной стороны и с другой тоже — но черт, как же не хотелось пускать все на самотек! Тонкс ведь может и не сдержаться, тогда виноват во всем будет он…хотя, с другой стороны. Это ведь ее родители. Уж с кем-с кем, а с ними она точно постарается изо всех сил. Да и они поймут в случае чего…
С такими мыслями он нарочито медленно шел на верхний этаж, сделанный в виде чердака — хотя там поместился бы даже обеденный стол на пятьдесят персон, включая Хагрида. Это место практически не подвергалось переделке, а только чистке — хотя в свете все равно роились пылинки. Огромные окна в крыше пропускали лучи солнца днем и свет луны ночью: здесь можно было и загорать, и предаваться романтике под светом звезд.
«А последнее на заметочку!»
Тонкс использовала чердак по-своему: там она обустроила себе небольшой уголок, в котором стоял мольберт, а также аккуратная тумба; в ней гнездились краски, кисти, карандаши, навалена гора листов, линейки, салфетки, мелки всех видов… Довершал картину высокий торшер, на котором сейчас болталась толстовка Тонкс. Сама девушка восседала на высоком треногом табурете, без этой самой толстовки и в джинсовых шортах. Такой вид как-то странно смутил Поттера, заставив его на минуту забыть о том, зачем он поднимался.
— А, Гарри! Сегодня здесь жарко! — отвернувшись от мольберта, Тонкс указала кисточкой на палящее солнце. — Как думаешь, я могу загореть или это теперь мне не судьба?
«А что, визит к родителям потерпит еще часик, ведь правда?»
— Нет.
— Ну вот, я так и знала. — Девушка грустно почесала нос древком кисточки, перемазав при этом себя краской. Гарри скинул футболку.
— Нет. В нижнем белье ты совсем не сможешь загореть. Давай помогу?
— Гарри! — Тонкс шутливо начал отмахиваться от него кисточкой, махнув пару раз синим по груди.
Увидев это, Поттер схватил баночку с краской и, зачерпывая пальцем, мазнул по груди девушки от самой шеи и до пупка. Вскрикнув, Тонкс кинула в него палитрой, полной самых разных смешений краски; Гарри не стал ее ловить, а позволил отпечатать на своем животе десяток оттенков. Увидев, как загорелся взгляд Тонкс, он одной рукой сорвал с нее тоненькое кружево, а другой зачерпнул краску, не глядя. Очертив оранжевым талию девушки, он выкрасил в тот же цвет одну из ее грудей, размазывая синюю краску.
— Ты же испачкаешь одежду…— в притворном испуге произнесла Тонкс, опускаясь ниже и стягивая с него джинсы. Запустив руку в ее бордовые теперь волосы, через пару мгновений Гарри облокотился было на тумбу, но та была чуть более чем древней; он с шумом свалился на пол, погребая под собой не один десяток баночек краски.
— Знаешь, а ты выглядишь круто. Голый и весь в краске…мечта художника! — рассмеялась Тонкс.
Гарри с силой потянул ее на себя, срывая шорты. Все еще смеясь, девушка свалилась рядом с ним на чистый пол, но Поттер решил перемазать ее всю; вскоре смех стал перемежаться стонами.
— А ты в краске выглядишь еще лучше… не знал, что гуашь еще и вкусная!
— На животе… это темпера. Гуашь повыше, иди сюда…
— Левую руку на красное…
Гарри всем телом навалился на Тонкс, она размазывала руками оттенки по его спине. Тела скользили по полу благодаря масляным краскам. А друг к другу прилипали из-за акриловых…влажные шлепки двух тел друг об друга, стоны… Тонкс всхлипывала, то и дело сильнее хватаясь за плечи Поттера, вцепляясь в них ногтями. Гарри сильнее прижимал ее бедра, впиваясь губами в шею. Сила гибрида, помноженная на его же скорость…остатки рассудка после таких страстных мгновений оба собирали, подолгу нежась в объятиях друг друга.
И сейчас они также лежали, все еще в луже с краской, уставшие и довольные жизнью. Тонкс что-то выводила пальчиками на груди у Гарри; казалось, она создает одной ей ведомые картины из той краски, что там осталась. Заметив, что в порыве страсти они перевернули еще и мольберт, Гарри усмехнулся было, но тут же до него дошло, что девушка там что-то рисовала и, возможно, заканчивала какой-то шедевр. Хотя ни одной картины Гарри еще не видел…
— Мы опрокинули твой рисунок.
— А, не важно. Знаешь, здесь так здорово. — Она подняла взгляд на Гарри, продолжая использовать его тело в качестве холста. — В этой комнате. Я здесь отвлекаюсь от всего. Еще до моего… превращения я замыкалась на рисовании, всегда ходила с альбом. Но у меня не было возможности обустроить тебе уголок. А тут… — Девушка довольно потянулась, скользя по краске.
— Я рад, что тебе нравится. Почему я не видел еще ни одной твоей картины?
— Потому что я их не заканчиваю. Видишь? — она махнула рукой в сторону дальней стены, где под небольшим углом от крыши стоял открытый шкаф. На полках лежали холсты, один на другом.
— Я хочу посмотреть.
— Гарри, зачем тебе… не нужно.
Но Гарри был уже возле шкафа.
— Но Гарри…
— Я хочу посмотреть!
— Там не на что, правда…
Струсив краску с рук, просто потрусив кистями со скоростью сто ударов в секунду, он потянул на себя простой лист бумаги, лежавший сверху. И раскрыл рот.
Там был изображен он. Набросками, в разных позах, с улыбкой и без; то одна голова, то он весь целиком. Изображенный простым карандашом он будто должен был вот-вот начать двигаться, так натурально изобразила его Тонкс.
— Я же говорила…
— Ты что, это круто! — Он бережно положил лист на верхнюю полку и взял один их холстов. Там все было в цвете: женщина в греческом одеянии, окруженная аркой закорючек и символов, но раскрашена не до конца, да и завитушки кое-где обрываются. Так было со всем картинами.
— Я же говорила, поэтому они пылятся. Вдохновляюсь чем-то, рисую, а потом не могу продолжать из-за того, что вдохновляюсь другой идеей…
— Ты потрясающе рисуешь, милая, правда. Посмотри, я здесь как живой…
Гарри осенило. То, о чем говорил Игнотус! Художник, который сможет изобразить человека на портрете, и с помощью камня…
— А ты могла бы нарисовать с картинки?
— Что? Конечно, что тут сложного.
— Нет, в смысле с фотографии. Моих… моих родителей.
— Ох, Гарри. Конечно, если для тебя это важно.
— Не просто важно. С помощью воскресающего камня мы могли бы оживить их портреты!
— Правда? Вот это круто. Но я не знаю, получится ли у меня…я никогда не пробовала срисовывать…
— Так начни с меня. Смотри, какой я здесь. Весь в краске! Хочешь, лягу обратно?
— Я по памяти…а то, боюсь, отвлекусь от рисования, и мы застрянем здесь надолго. Кстати, пора бы помыться…
— Намек понял! Никакой магии! — Гарри подхватил девушку на руки и рванул к ванной комнате, сопровождаемый веселым девичьим смехом. Оказалось, что отмываться от краски можно было еще дольше, чем пачкаться…
***
Выпив, как ей казалось, литров сто крови (Гарри захотел перестраховаться), Тонкс уверенно шла к родительскому дому. Она знала, что Гарри рядом и поможет, если что, но она должны была справиться с этим сама. Потому что какая она будет дочь, если даже не может провести наедине с мамой и папой каких-то полчаса?
Гарри нервничал гораздо сильнее, хотя и не подавал виду. Поход к родителям девушки был нужным, но оставлять ее с ними наедине после всего лишь нескольких дней с момента обращения…
Андромеда, заслышав нарушение границ территории, не выдержала и побежала навстречу дочери. Судя по тому, как открыто улыбалась Тонкс, опасаться ей было нечего, поэтому она сразу же заключила дочь в свои объятия. Тэд вышел на крыльцо и пожал руку Гарри.
— Ах, проходите, проходите в дом!
Андромеда взмахивала палочкой, как веером: то чашки, то заварничек подскакивали на стол, тарелочки с тортом, вазочки с печеньем… Но она сама не сводила глаз с дочери, радуясь, что та пришла в себя. Настолько, насколько это было возможно в ее ситуации.
Когда чай был выпит и ответы на частные вопросы получены, Андромеда подсела ближе в дочери, беря ее за руку. Гарри понял, что это тот самый момент, и ему стоит выйти, потому что Тонкс хоть и перевозбуждена от встречи с родными, но опасности это не представляет, как Тэд хлопнул его по плечу. Они вышли на задний двор, оставляя женщин на кухне.
— Рад, что у нее все устаканилось…
— Я тоже, сэр.
— Гарри… слушай, я хотел бы, чтобы ты все рассказал без прикрас. Может ли она себя контролировать или делает это так, как ты с Амбридж?
— Я… эээ..— сказать, что вопрос застал Гарри врасплох — ничего не сказать. И тон, которым Тэд с ним говорил.
«Действительно, будто отец с непутевым женихом»
— Сэр, что вы имеете в виду? То, что я убил ее? В тот момент я не думал об этом. Нам сложнее игнорировать инстинкты, но в целом я уверен — она контролирует себя в обычной ситуации. Так же, как и я.
— Это ты называешь контролем?
— Я же сказал, в обычной ситуации. Тот момент едва ли назовешь нормальным. Битва с кучей вампиров, проклятье на вашу дочь, ее возможная смерть. И только она пришла в себя, как появились они с угрозами о тюрьме. Думаете, Амбридж стала бы медлить?
— Нет, я это понимаю. Но и ты меня пойми, это жутковато. Я бы хотел, чтобы ты относился к этому со всей ответственностью. Я думаю, что теперь у вас с Нимфадорой все серьезно, — он дождался уверенного кивка, — и не знаю, сможет ли Сириус объяснить тебе всю суть. Он свободный по натуре парень, знаешь ли, беспечный. Когда наступает момент, мужчина должен взять на себя всю ответственность. Убить за женщину — это, конечно, поступок, но ты дожжен думать о последствиях. Для тебя, для нее. Никто не знает, к чему сейчас приведет все это… Просто чтобы ты знал. В вашей ситуации вы должны держаться друг друга больше, чем кто-то либо, потому что у вас никого нет. Я не имею ввиду родню, если ты понимаешь. Но вам еще по пятнадцать… Но, несмотря на это, ты, именно ты должен отвечать за все. Дора еще такой ребенок…поэтому контролируй не только себя, но и ее.
Гарри выдохнул. Такого он точно не ожидал. Сначала Сириус упоминает об эгоцентризме, теперь Тэд говорит об ответственности… все это навались на него за один раз так, что он чувствовал себя гораздо старше. Но посещение родителей девушки было явно плюсом. Позже вечером Гарри долго думал над словами Тэда и сделал для себя много выводов, хоть они ему и не нравились; Тонкс же после посещение семьи сияла так, что разве что не светилась, как елочная гирлянда.
«Значит, ты сделал правильный поступок, мужик»

«Ой, да заткнись ты».


Jeka_RДата: Среда, 27.08.2014, 04:19 | Сообщение # 540
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord_Peverell ()
— Сначала… что ж, ладно. Я действительно вырос в семье, помешанной на идеалах «чистоты крови». Мне с самого детства вбивали в голову, что маглы и маглорожденные — грязь, которая порочит Волшебный Мир. Когда я поступил в Дурмстранг, то вырвался из-под опеки «заботливых родственников». В школе я кардинальным образом поменял отношение ко всему, особенно к маглорожденным, потому что видел на примере, что среди них встречались весьма умные и талантливые волшебники. Едва окончив первый курс, я сразу же стал лучшим учеником и познакомился с замечательной девушкой по имени Алексия Ридель. Она училась на том же курсе, что и я, мы с ней сразу подружились. Алексия была чистокровной волшебницей, но не испытывала никакого предубеждения к маглам и маглорожденным. В этом мы были похожи. Когда мне было шестнадцать лет, мои родители погибли в результате несчастного случая, оставив мне в наследство все, что имели, а имели они очень многое. Мой род не зря считается одним из самых древних, и большой замок — лишь малая часть того, что я получил. Можете считать меня бесчувственным подонком, но я не жалел родителей. Они никогда не проявляли ко мне любви, а я… думаю это итак ясно. Таким образом, лишь став сиротой, я получил свободу.

хм =))) Мне вот интересно =))) сколько еще подобных кусочков вы практически один в один скопипастили из других фиков? =)))
блин да даже история с сыном в спячке скопирована с истории дочки в спячке, ахахах ^_^
upd.
ну хоть имя и фамилию его супруги вы изменили, и то хлеб :D хотя в остальном почти идентично




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)