Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тенденция. (Гарри Поттер, Нимфадора Тонкс. Перевод, драббл. Humor)
Тенденция.
СакердосДата: Пятница, 23.08.2013, 17:07 | Сообщение # 1
In bonus veritas
Сообщений: 566
Название фанфика: Тенденция
Переводчик: Sacerdos/Spyglass
Автор: Kolarthecool
Ссылка на оригинал: Trend
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри Поттер, Нимфадора Тонкс.
Жанр: Humor
Размер: драббл
Статус: закончен
Саммари: Прочтите, все там.

Ахтунг! Не бечено!!


СакердосДата: Пятница, 23.08.2013, 17:07 | Сообщение # 2
In bonus veritas
Сообщений: 566
Гарри дергался и ерзал, пока профессор ходила по комнате. Шла лишь вторая неделя его седьмого курса, когда его пригласила к себе в кабинет новый профессор ЗОТИ - Нимфадора Тонкс.
-Гарри, ты знаешь почему я пригласила тебя? - спросила Тонкс, усевшись на стул.
-Нет профессор. - ответил Гарри, метнув взгляд на выход.
-Я наблюдала за тобой Гарри. - начала Тонкс, ее брови поползли вверх, когда она увидела, что тот дернулся к палочке. - Я заметила, что ты становишься каким-то нервным рядом со мной.
-Не понимаю о чем вы, профессор.- ответил Гарри ровным тоном.
-Я все вижу Гарри! Ты даже сейчас хочешь сбежать. Ты никогда не оставался в кабинете наедине со мной и я хочу узнать, почему? - мрачно спросила Тонкс.
Гарри несколько секунд сидел неподвижно, прежде чем вздохнуть.
-Прости Тонкс, причина в том, что ты мой профессор по ЗОТИ. - тихо сказал он.
-И как это связана со всем этим? - подняла бровь Тонкс.
-Мой опыт показывает, что я не могу доверять профессорам ЗОТИ. - объяснил Гарри.
-Гарри, я уверена это не т…
-Но это так. - прервал ее Гарри. - Первый пытался меня убить. Второй хотел использовать Obliviate на мне и Роне. Третий пытался меня съесть. Четвертый организовал мое похищение, а затем пытался убить. Пятая пытала меня. Шестой убил директора и опять же пытался убить меня.
Тонкс шокировано посмотрела на него.
-Но я ничего не сделаю тебе Гарри, ты можешь мне доверять.
-Я и от других не ожидал этого. - ответил Гарри. - Ну кроме Снейпа и Амбридж. - пробормотал он.
-Но Гарри, я твой друг! Я дружила с Сириусом и дружу с Ремусом. - заявила она.
-И что? Ремус тоже мой друг и он дружил с моими родителями, но это не помешало ему почти съесть меня. - парировал Гарри.
-Я состою в Ордене, моя работа защищать тебя.- поспешно сказала она.
-Снейп тоже состоял в Ордене, черт, да Дамблдор даже доверил ему свою жизнь! И что произошло? - поднял бровь Гарри.
-Эмм… Я милая и хорошая, я не злая и не нанесу вреда. - у Тонкс заканчивались аргументы.
-Это то что ты хочешь мне внушить. Квиррел был бесполезным заикой, а Локхарт был слабым эгоистичным педиком. Ни один из них не казался злым, но… - ответил Гарри.
-Ууу….Эээ… Я женщина… - Тонкс не могла придумать другого аргумента.
-Как и была Амбридж. - парировал Гарри. - Во всяком случае мы думали что “была”. - добавил он после короткой паузы.
Тонкс вздохнула.
-Хорошо Гарри, иди. Если я захочу тебя убить то дам тебе знать. - у нее вырвался нервный смешок.
Гарри тоже нервно рассмеялся выходя из комнаты.

Последний месяц учебы.

Тонкс несла большую коробку по направлению к лестнице. Год почти закончился, она уже со смехом думала о предположениях Гарри в начале года. В коробках лежали предметы, которые директриса подготовила Гарри для борьбы с Волдемортом. Тонкс вызвалась доставить их…
Завернув за угол, она в кого-то врезалась. Серые глаза встретились с изумрудными, как Тонкс упала, выпустив коробку из рук. Сейчас, когда коробка еще в полете она узнала владельца зеленых глаз, прежде чем тот упал вниз по лестнице, это был Гарри Поттер.
Время для Тонкс замедлилось, когда она увидела что коробка раскрылась и из нее выпали…

Меч Гриффиндора.
Осколки уже разбитого сквозное зеркало
Пробирка кислотного яда.
Два кинжала и десять метательных ножей.


Через несколько мгновений Тонкс услышала звук падения этих предметов. Со страхом, она подползла к краю лестницы. Ее глаза расширились от того что она увидела.
В основании лестницы лежал Гарри Поттер, глядя на нее с ужасом. Его ноги были разведенены как можно шире, а между ними были воткнуты все ножи, кинжал, Меч и явственно проступал след от кислоты. Все это было воткнуто к камень впритык к Гарри.
Гарри нервно сглотнул, осмотрев это.
-Седьмая захотела меня кастрировать… - пробормотал он и упал в обморок.

Дополнение от Spyglass

Два дня спустя…

Ранним утром Гарри, едва переставляя ноги, вышел из спальни и побрел в ванную. Тревога на его лице то и дело сменялась мечтательной улыбкой.

После происшествия на лестнице Тонкс увлекла еще не до конца пришедшего в себя гриффиндорца в свои личные покои. И только там Гарри окончательно постиг суть ее коварного замысла.

Ножи, кинжалы и яд были всего лишь хитрой уловкой, призванной отвлечь внимание и усыпить бдительность. Заперев дверь спальни и наложив на помещение многочисленные заглушающие, отводящие глаза и прочие чары, Тонкс приступила к первому этапу своего плана — попыталась задушить Гарри с помощью объятий и поцелуев. Первый этап потерпел неудачу, и тогда экс-Аврорша применила более решительные меры.

Гораздо более решительные.

И неоднократно.

После пятого раза Гарри сбился со счета, да, откровенно, уже и не хотел считать. В конце концов, этот способ умереть был несравнимо приятнее Волдемортова «Круциатуса» или «Авады Кедавры» - и Гарри готов был с радостью предоставить Тонкс любое количество шансов.

Тем более, она была только «за».


Anton0402Дата: Пятница, 23.08.2013, 17:33 | Сообщение # 3
Посвященный
Сообщений: 31
Данный фик уже был переведен мною уважаемым Spyglass)) И даже немного дополнен))

PSih2097Дата: Пятница, 23.08.2013, 17:35 | Сообщение # 4
Подросток
Сообщений: 13
Цитата
-Седьмая захотела меня кастрировать… - пробормотал он и упал в обморок.

lol


СакердосДата: Пятница, 23.08.2013, 17:38 | Сообщение # 5
In bonus veritas
Сообщений: 566
Anton0402, Прости уж)) Не видел, дашь ссылку?
Anton0402Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:07 | Сообщение # 6
Посвященный
Сообщений: 31
Сакердос,
http://spyglass1.livejournal.com/?skip=60
Предчувствия не обманешь называется. На том же сайте можно еще несколько минификов найти))


СакердосДата: Пятница, 23.08.2013, 18:11 | Сообщение # 7
In bonus veritas
Сообщений: 566
Anton0402, почитаем)) Спасибо) Как думаешь оставить?

Прочел… Дополнение супер!))


Anton0402Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:23 | Сообщение # 8
Посвященный
Сообщений: 31
Сакердос,
добавить концовку и в переводчиках дописать/изменить(на ваш выбор) Spyglass, потому что может получится неуважение к Александру aka Spyglass))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Тенденция. (Гарри Поттер, Нимфадора Тонкс. Перевод, драббл. Humor)
  • Страница 1 из 1
  • 1