Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Осторожность и прагматизм - залог хорошей жизни. (Гет, макси, R, AU, OOC, в процессе. ГЛАВА 9 от 22.04.)
Осторожность и прагматизм - залог хорошей жизни.
Черный_ВолкДата: Суббота, 31.08.2013, 19:55 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 212

Название фанфика: Осторожность и прагматизм — залог хорошей жизни.
Автор: Черный Волк
Рейтинг: R
Действующие лица: все каноничные.
Пейринг: пока не определен.
Тип: гет.
Жанр: приключение, юмор.
События: Первый курс, Второй курс, Распределение в другие факультеты, Сокрытие магических способностей, Дамбигад, Независимый Гарри, Попаданец,
Размер: макси.
Статус: в процессе.
Саммари: Странным образом сознание совсем еще мелкого Гарри замещается сознанием… а кто его знает, чье это сознание? От «старой» памяти одни ошметки, с ними разбираться и восстанавливать еще. Куда бежать и кого мочить — неизвестно. Надо вспомнить хоть что-то, нужное для выживания и обосноваться на новом месте. А дальше? Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь…
Предупреждение: Да, да, надоели попаданцы. Но мне вот пришла в голову именно такая идея. К тому же, я постараюсь обойтись без банальностей и штампов. Правда, некоторые способности главгероя могут показаться вам мартисьюшностью, но уверяю вас — это не так. Их и мало совсем будет. Сами подумайте — маленький, несчастный ребенок, совсем один… Не жалко?
Повествование будет идти в основном от лица ГП.
ООС и, как следствие, AU.
Это мой первый фик.
Дисклеймер: Все права, названия, места и т. д. мне не принадлежат. Просто погонять взял. Прибыли не извлекаю.



KoraanДата: Вторник, 03.09.2013, 23:05 | Сообщение # 61
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (Черный_Волк)
пативэн

Э? uhm


DeimosДата: Вторник, 03.09.2013, 23:46 | Сообщение # 62
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
Он подстерег Ричарда одного и убил его до дуэли. За это его посадили в Азкабан, отсудили все имущество в пользу наследника Поттеров (который уже был вполне дееспособным). И с тех пор род Уизли проклят.

Он бяку сделал роду Поттеров. Видимо врагу. С чего же он предатель? Наоборот - уничтожил своего врага, пусть не по правилам зато гарантированно и эффективно. А всякие "правила" и "честный бой" в таком деле это бред оторванных от жизни чистоплюев. Тут наказание конечно может быть - но от людей, а не магии и каких то высших сил.

В порядке предложения идеи и логического рассуждения:
Предатель крови - предают именно СВОЮ кровь, а не абы какую. То есть совершить должен что-то плохое и мерзкое именно против своих. Своего рода и семьи. Брата отравил из-за наследства. Сестру проиграл в карты. Мать изнасиловал. Новорожденную дочку пустил на молодильное зелье.
Jeka_RДата: Вторник, 03.09.2013, 23:58 | Сообщение # 63
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Deimos)
Новорожденную дочку пустил на молодильное зелье.

жесть :D


Черный_ВолкДата: Среда, 04.09.2013, 07:47 | Сообщение # 64
Демон теней
Сообщений: 212
Deimos, тогда честь была большим, чем сейчас и уж точно никто не назвал ее "чистоплюйством". Другие времена - другие нравы. Их так наказала магия, чтобы не растерзали другие. Чтобы Уизли жили очень плохо в назидание другим.
Koraan, фургончик, который приезжает за любителями недозволенного контента, чтобы увезти их туда, где им устроят ещё более весёлую вечеринку. В данном случае - пативэн Граммар-наци.


KoraanДата: Среда, 04.09.2013, 12:29 | Сообщение # 65
Высший друид
Сообщений: 918
Черный_Волк,
О как! Спасибо за расширение кругозора. happy


DeimosДата: Среда, 04.09.2013, 12:33 | Сообщение # 66
Демон теней
Сообщений: 214
Черный_Волк, у вас, пардон, детство в жопе играет. И вы путаете показуху на публику и рыцарские романы и реальные обстоятельства. Во все времена "благородные" аристокарты при декларируемых представлениях о чести резали и травили друг друга за милую душу и никого это особо не удивляло. И в гостях убивали и на дружеском пиру.

Кроме того в 1 и 2 Магические войны обе стороны авадили друг друга без всяких соблюдений правил "честного" боя - чего теперь пол Англии в предатели крови записывать?

Еще раз повторяю - предать можно кого то своего. Свою семью, свою страну - того кто имеет право на преданность и верность. Врага предать нельзя по определению, ведь на преданность он прав не имеет, враг он все-таки.
Черный_ВолкДата: Среда, 04.09.2013, 13:29 | Сообщение # 67
Демон теней
Сообщений: 212
Deimos, был вызов на дуэль. до ее завершения никак иначе разбираться им между собой было нельзя. Магический вызов на магическую дуэль. Суть в магическом договоре, как с Кубком Огня.
ErutanДата: Среда, 04.09.2013, 14:29 | Сообщение # 68
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
так. не спорим с автором, он высказал свою точку зрения на термин "предатель крови". кого это возмутило то милости просим вон..
kraaДата: Среда, 04.09.2013, 16:06 | Сообщение # 69
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А я говорю, что мне фик нравится - Поттер какой-то инертный, но это не отталкивает, а, напротив, звучит очень даже разумно для попаданца недетских лет. Представляю как я бы действовала, если могла переселиться после смерти в чье-то молодое тело и жить жизнью героя/героиньи - никаких ребячеств, шалопайств, приколов. Второй шанс - так, вторым пусть будет, т.е., больше мудрости, никакое послушание взрозлым - ведь попаданец и есть взрослый! Нужно отыграться на все сто. И, конечно, отомстить! Жестко, безоговорочно, по всем пунктикам.

Черный_ВолкДата: Среда, 04.09.2013, 16:25 | Сообщение # 70
Демон теней
Сообщений: 212
kraa, спасибо, очень приятно читать такой отзыв smile
Потом, кстати, активнее станет. Но это уже когда подрастет.
Черный_ВолкДата: Четверг, 05.09.2013, 17:59 | Сообщение # 71
Демон теней
Сообщений: 212
Глава 5.
С окончанием каникул замок снова стал людным и шумным местом. Вновь потекли учебные будни. Профессор Флитвик, держа свое слово, провел со мной дополнительное занятие по Чарам, показав мне заклинание Депульсо. И… на этом все. Мал я еще для серьезных вещей, видите ли. Ну ладно, и то хлеб. Вечером я сходил потренировать его в один из заброшенных классов. Тренировка прошла настолько успешно, что посмотреть пришли Филч с его кошкой, Пивз и Квиррелл. Хвала Силе, что я захватил с собой свою особую мантию, иначе я не посмотрел бы юмористическое шоу погони за Пивзом, так как все прочие думали, что это он натворил. Особенно интересно выглядел Филч, со шваброй наперевес и матерящий всех и вся так, что я зауважал богатый жизненный опыт завхоза. Мсье определенно знает толк в извращениях! Так совместить Пивза, мебель, свои обязанности и попустительство Дамблдора… После этого я вернулся в тот же кабинет и потренировал уже заклинание Репаро. Я же хороший мальчик.
Мои поиски Фламеля наконец дали результат. В них мне случайно помогла какая-то девушка с Хафлпаффа, жалующаяся своей подруге, что ей в шоколадной лягушке снова попался Дамблдор, «прославился… работами по алхимии, проведёнными совместно с его партнёром Николасом Фламелем…» Алхимия, так алхимия. И в одной из книг по ней я нашел, что Фламель — единственный известный создатель Философского камня. Чего? «Отринь чувства свои и просветление тебе откроется, мм» Что-то вроде этого? Оказалось, нет. Эта штука превращает все в золото и является ингредиентом для приготовления эликсира жизни, обеспечивающего бессмертие. Интересная философия — превращать все в золото… Вот если бы с его помощью можно было память восстанавливать или портал в другой мир открыть… А что мне это ваше бессмертие? Пфф. Больно надо. Суть в том, что…
- Гарри! Официально заявляю тебе, ты — гад! Специально подарил мне именно павлинье перо, да? — Вот наглец.
- Любезный мой друг! Ведомо ли тебе, что своими простейшими, по сути, идиомами ты вгоняешь меня в глубочайший когнитивный диссонанс?! — со скорбным выражением лица вопрошаю его.
- Эээ… - Хм, менее интеллектуальное выражение лица я видел только у Уизли.
- Ты называешь меня гадом, но ты делаешь это без уважения, ты даже не поблагодарил меня за этот подарок. Так что гад — это ты, блондинчик. — «пояснил» я.
- Я не блондинчик!
- Это все, что ты можешь сказать по данному поводу?
- Да я тебя сейчас… - и он двинулся на меня с очень решительным видом.
Я решил разрядить обстановку и побежал от него. Теперь представьте ситуацию — гуляете вы возле озера, а тут пробегает мимо вас наследник древнего Рода Поттеров, крича «ололо пыщь пыщь!», что-то еще, гораздо менее вразумительное и при этом дико хохоча. А за ним бежит наследник не менее древнего Рода Малфоев, делая какие-то пассы волшебной палочкой, из которой иногда даже вырываются заклинания. Такие дела…
Вскоре мы выдохлись и успокоились, и начался нормальный разговор. Драко все-таки соизволил поблагодарить меня за перо, пусть и сделал это несколько язвительно. Я поблагодарил его за книгу. Потом он мне рассказал о том, как провел каникулы. Точнее, пожаловался на скучный ежегодный бал, устраиваемый его отцом в честь Йоля. Я его понимаю, признаться — сам присутствовал на похожих мероприятиях, в прошлой жизни, правда. Там такие танцы с бубнами аристократы устраивают друг вокруг друга, куда там шаманам! В общем, атмосфера светской лжи и лицемерия. Бедненький Драко…
В один из первых весенних я заглянул в гости к Хагриду. Лесник был рад мне, но почему-то постоянно оглядывался, пока впускал меня в дом и вообще выглядел очень взволнованным. И натоплено у него в доме было так, как будто на улице лютый мороз, а не почти нулевая температура. После недолгих уговоров Хагрид рассказал, в чем дело. Оказывается, он выиграл у кого-то яйцо дракона. В баре. Выиграл. Яйцо одного из опаснейших в этом мире существ. Простодушный Хагрид, которого обыграть в любую игру можно на раз. Даже без особых жульничеств. Налицо подстава, что тут еще думать. Я совершенно искренне посоветовал ему сдать яйцо кому-нибудь, но он наотрез отказался и не захотел слушать мои аргументы. Милая, видите ли, будет зверушка. Ну, он человек взрослый, а быть взрослым — тяжкий груз ответственности нести, мм. Я попрощался с ним и ушел.
Не успел я дойти до своей башни, как из-за поворота внезапно вышел Рон. И, судя по тому, как он решительно направился ко мне, я и был целью его поисков.
- Ты предатель и мерзавец! — сходу заявил Уизли. Его лицо выражало злобу, и какое-то нездоровое воодушевление.
Я от такого, извините, охренел. Мало того, что он мне нет никто и звать никак, так он еще и забыл, похоже, чем закончилась наша прошлая беседа.
- Рон, ты в курсе, что это серьезное оскорбление? — может, вспомнит и одумается?.. Да где там…
- Да, но даже этого слишком мало для тебя! Ты не герой! Ты должен был поступить на Гриффиндор, а я должен был стать твоим другом! — вооот оно что. Решил, что если будет рядом с героем, то и ему что-нибудь с хозяйского стола перепадет. Да таких тупых и завистливых «друзей» меняют на врагов в соотношении один к трем, и остаются в выигрыше.
- А почему же я должен, интересно знать? И кому, главное? — попробуем поговорить без резких слов и движений, как с сумасшедшим. Глядишь, сработает?
- Ты — Мальчик-который-выжил! Ты герой, и твои родители были героями! А герои учатся в Гриффиндоре! А на Рэйвенкло один заучки! — ну, мы хотя бы умнее. И столовыми приборами пользоваться умеем, в отличие от некоторых рыжих. Касаемо родителей - мои настоящие родители умерли в глубокой старости, в мире и покое. А Джеймс и Лили Поттеры… Их и Гарри-то не помнил, и считал алкашами, а уж мне они и подавно чужие люди. Не на них равняться буду. Однозначно.
- Знаешь что, Уизли. Можешь мечтать, сколько хочешь. Но меня в это не втягивай. Я не ты, и не желаю умереть в раннем возрасте.
Тут его лицо совершенно теряет сколь-либо осмысленно выражение и он набрасывается на меня с кулаками. Отхожу, пропуская его мимо себя. Он по инерции пробегает немного и разворачивается, пылая бешенством. И снова прет в лоб на всей возможной скорости. А я снова пропускаю его. В общем, он так бегал за мной минут пять, пока не выдохся. Я под конец даже подбадривать стал его, чтобы не свалился слишком быстро. Как он бесился от этого, мм… Прямо бальзам на душу! Мне тоже пришлось нелегко от него уворачиваться, но мне было проще из-за меньшей массы и обширной практики домашних работ на Дурслей, чем он похвастать не мог. Сделал себе заметку — летом надо плотно заняться своим телом, особенно ловкость, гибкостью и выносливостью.
Пока я рассуждал о высоком, Уизли немного отдышался и снова попер на меня. Глаза бешеные, волосы дыбом! Но я решил, что пора эту потеху заканчивать и поставил ему подножку, отчего он неплохо полетел и врезался в рыцарские доспехи, стоящий в нише стены. Интересно, что сильнее звенело, доспехи или его голова?..
- Ай-яй-яй, мальчик мой, ну разве можно так себя вести? — раздался приторно-участливый голос у меня за спиной.
Вот жееесть… А свидетелей того, что Рон первым начал, и нет… Я попал?..
- Я очень разочарован твоим поведением. Ты предпочел сына темного мага этому доброму, светлому ребенку. А когда он сам пришел предложить тебе свою бескорыстную дружбу и помощь, то ты так грубо с ним обошелся. Затеял драку, имущество школьное портишь…
- Сэр, - пытаюсь сохранять спокойствие. — Но Рон не предлагал мне дружбу. Он говорил что-то о том, что я должен быть на Гриффиндоре, причем так, будто я ему лично должен. И вообще, я в башню свою шел, мне уроки делать надо. — Глазки в пол и ножкой так шаркнул…
- Не нужно мне врать, мальчик мой. Я прекрасно знаю, что тут произошло. — Откуда, интересно? — Твое поведение недопустимо. А потому я назначаю тебе отработку. Завтра, с Хагридом, в полночь в запретном лесу.
Эти ледяные голубые глаза… С таким их выражением не отработки назначать, а смертный приговор выносить. Что мне сейчас и сделали… Значит, это он тогда меня свалить хотел, на квиддиче. Меня чуть не затопило отчаяние. Это же самый опасный из всех трех! Такого колосса мне не свалить! Мне его даже просто убить нечем …
Ладно, это дело будущего, до которого надо дожить. Сначала бегу к декану. Флитвик каким-то образом уже все знает. Но на мою просьбу хотя бы перенести место отработки он беспомощно разводит руками — прямой приказ директора. Только о сам и может его изменить. Начинаю понемногу ощущать, как во мне растет ненависть. Конечно, времени, что я знаю Дамблдора, слишком мало, чтобы это уже было настоящее, сильное чувство. На это требуются долгие годы и постоянная подпитка с обеих сторон — и источника, и носителя. Но семена этого, похоже, были посажены именно тогда. Покой — это ложь, есть только страсть…
Ровно в двенадцать я стучусь в дверь домика Хагрида.
- О, здорова, Гарри! Тебя, что ль, ко мне в помощники определили? Ну лады, сейчас соберусь.
Он вскоре вышел со своей «маленькой» собачкой, держа в руках здоровенный лук, а за спиной у него был колчан со стрелами.
- А теперь слушай, да внимательно, потому как опасная это работа — то, что нам сегодня сделать нужно. А мне не надо, чтоб с тобой случилось что-нибудь. За мной пошли.
Хагрид подвёл меня почти вплотную к лесу и, высоко подняв над головой лампу, указал на узкую тропинку, терявшуюся среди толстых чёрных стволов. Какой милый, уютный лес!
- Вон смотри… пятна на земле видишь? — обратился ко мне Хагрид. - Серебряные такие, светящиеся? Это кровь единорога, так вот. Где-то там единорог бродит, которого кто-то серьёзно поранил. Уже второй раз за неделю такое. Я в среду одного нашёл, мёртвого уже. А этот жив ещё, и надо нам с тобой его найти, беднягу. Помочь или добить, если вылечить нельзя.
- А если то, что ранило единорога, найдёт нас? — спросил я на всякий случай.
- Нет в лесу никого такого, кто б нам зло причинил, если ты со мной да с Клыком сюда пришел, — заверил Хагрид. — С тропинки не сходи — тогда нормально всё будет. Сейчас разделимся и по следам пойдём… в разные стороны, потому как их тут… ну… куча целая, следов. И кровь повсюду. Он, должно быть, со вчерашней ночи тут шатается, единорог-то… а может, и с позавчерашней.
- Знаешь, я не думаю, что нам стоит разделяться. Ты-то вон какой здоровый, тебя никто не тронет. А я маленький, ничего не умею толком пока, да и оружия у меня нет. — Несогласный я, однако.
- Ну, что ты говоришь-то? Вот, Клык с тобой пойдет, все хорошо будет. А если вместе, так до завтра не обернемся. — А выглядел он неуверенно. Дожать надо.
- Хагрид! Мне отработку назначили у тебя, значит, ты за меня и отвечаешь. А как ты сможешь это делать, если будешь неизвестно где? Пусть до завтра, зато жив останусь.
- Ну… э-э… Ну ладно. Только, чур, не мешкать! — Есть в нем все-таки разум.
В лесу царили тьма и тишина. Мы углубились в него, и вскоре тропа разделилась. Мы свернули налево.
Я старался идти тихо, шаря глазами по земле. Лунный свет, пробивающийся сквозь кроны деревьев, освещал пятна голубовато-серебристой крови, покрывшие опавшую листву. «Мне нравится полная луна, долгие прогулки на берегу, вязание и единороги. Как-то я гуляла на берегу моря в лунную ночь и встретила единорога… и тут же проколола ему артерию вязальной спицей! Я женщина тонких, но простых вкусов» - почему-то вспомнились слова одной моей знакомой…
И вдруг мы уловили какое-то движение на видящейся впереди опушке.
— Кто там? — крикнул Хагрид. — Покажись — или стрелять буду!
Из темноты вышло нечто непонятное — то ли человек, то ли лошадь. До пояса это был человек с рыжими волосами и бородой, но от пояса начиналось лоснящееся, каштанового цвета лошадиное тело с длинным рыжеватым хвостом.
- А, это ты, Ронан. — В голосе Хагрида послышалось облегчение. — Как дела-то?
Хагрид подошёл к кентавру и пожал ему руку.
- Добрый вечер, Хагрид, — приветствовал его Ронан. Голос у него был низкий и полный печали. — Ты хотел меня убить?
- Да нет… я ж не знал, что это ты, а сейчас… ну, особо осторожным надо быть, — пояснил Хагрид, кивнув на свой лук. — Что-то плохое по этому лесу бродит. Да, забыл совсем… это Гарри Поттер, в школе учится. А это Ронан. Он кентавр.
- Добрый вам вечер, — обратился ко мне кентавр. — Значит, ты школьник? И много ты уже выучил в школе?
- Не очень, — ответил я.
- Не очень. Что ж, это уже кое-что. — Ронан вздохнул, откинул голову и уставился в небо. — Марс сегодня очень яркий.
- Ага, — подтвердил Хагрид, тоже посмотрев вверх. — Слушай, Ронан, а я так даже рад, что мы тебя встретили. Мы тут единорога ищем раненого, ты не видел ничего?
Ронан медлил с ответом. Какое-то время он не мигая смотрел в небо, а потом снова вздохнул.
— Всегда первыми жертвами становятся невинные, — произнёс он. — Так было много веков назад, так происходит и сейчас.
- Ага, — согласился Хагрид. — Так ты видел чего, а, Ронан? Необычное чего-то?
- Марс сегодня очень яркий, — повторил Ронан, словно не замечая нетерпеливого взгляда Хагрида. — Необычайно яркий.
- Да, но я-то не про Марс, а про кое-что поближе, — заметил Хагрид. — Так ты ничего странного не видел?
И снова Ронан ответил не сразу. Прошло какое-то время, прежде чем он открыл рот.
- Лес скрывает много тайн.
Звук, донёсшийся из чащи, заставил Хагрида снова вскинуть лук, но это оказался второй кентавр, с чёрными волосами и чёрным телом. Вид у него был более дикий, чем у Ронана.
- Привет, Бэйн, — поприветствовал его Хагрид. — Всё в порядке?
- Добрый вечер, Хагрид. Надеюсь, что и у тебя всё хорошо, — вежливо ответил кентавр.
- Хорошо, хорошо. — Хагрид пытался скрыть нетерпение, но это у него плохо получалось. — Слушай, я вот тут Ронана спрашиваю не видел ли он… э-э… чего странного в последнее время? Тут единорог раненый бродит. Ты… ну… может, слышал об этом чего?
Бэйн подошёл к Ронану и тоже поднял глаза к небу.
- Марс сегодня очень яркий, — заметил он.
- Да слышали мы уже про Марс-то, — сердито проворчал Хагрид. — Ладно, если чего, мне сообщите. Ну всё, пошли мы.
А кентавры так и стояли, созерцая зачем-то этот свой Марс.
- Ну никогда кентавры эти напрямую ничего не ответят, — раздражённо заметил Хагрид. — Звездочёты проклятые! Если что поближе луны находится, это им неинтересно уже.
Мы уходили всё глубже в лес, и где-то через полчаса деревья окончательно преградили нам путь. Пятен крови тут было куда больше. Все корни деревьев были забрызганы кровью, словно несчастное создание металось здесь, обезумев от боли. Сквозь толстые ветви стоявшего перед ними древнего дуба я увидел поляну. В нескольких метрах от нас лежал единорог, он был мёртв. У единорога были длинные стройные ноги и жемчужного цвета грива.
Вдруг я услышал шорох. Кусты на другом конце поляны зашевелились, и из тени выступила облачённая в длинный балахон фигура с наброшенным на голову капюшоном. Кто-то крался к единорогу, как вышедший на охоту зверь. Фигура в балахоне, хвала Силе, нас не замечала. Некто подошёл к мёртвому животному, опустился на колени и склонился над огромной рваной раной в боку единорога. Хлюп… Ням… Чавк-чавк… стали раздаваться в полной тишине жутковатые звуки. Я сидел тихо, не шевелясь. Как-то не было желания, чтобы эта тварь так же почавкала мной. А Хагрид начал было натягивать лук…
И тут на поляну практически влетел кентавр, воинственно устремляясь к фигуре в балахоне. Это был не Ронан и не Бэйн — он был моложе, у него были белокурые волосы и белое тело в чёрных пятнах. Кентавр подошел ко мне и молча посмотрел на меня своими поразительно синими глазами, напоминавшими бледные сапфиры. Его глаза кентавра задержались на моем шраме.
- Вы — сын Поттеров. — Кентавр не спрашивал, он знал, кто перед ним. — В лесу сейчас опасно, особенно для вас. Кстати, меня зовут Флоренц.
- Здравствуй, Хагрид. — Повернулся он к великану.
- Здорово, Флоренц. Как ты здесь оказался?
- Мы искали то же, что и вы. Убийцу единорогов.
- Знаешь, Гарри, - как-то неуверенно начал Хагрид. — Шел бы ты в замок, а мы тут… ну, понимаешь, негоже так все оставлять… Проводишь его, Флоренц?
- Да. Идем со мной, юный маг. — Обратился ко мне кентавр.
Тут до меня донёсся стук копыт. На поляну вылетели Ронан и Бэйн. Они тяжело дышали, а тела их блестели от пота.
- Флоренц! — прогремел Бэйн. — Ты его еще на спину к себе посади!
- Вы разве не поняли, кто это? — спокойно спросил Флоренц. — Это сын Поттеров. Чем быстрее он покинет лес, тем лучше для него.
- Что ты ему рассказал? — прорычал Бэйн. — Запомни, Флоренц, мы поклялись не препятствовать тому, что должно случиться по воле небес. Разве движение планет не показало нам, что произойдёт в ближайшее время?
Ронан нервно рыл копытом землю.
- Я думаю, Флоренц решил, что так будет лучше, — мрачно произнёс он.
- Лучше?! — Бэйн от негодования взбрыкнул задними ногами. — Всё происходящее не имеет к нам никакого отношения! Кентавры не должны мешать тому, что предсказано звёздами! И не наше дело, подобно ослам, бегать по лесу в поисках заблудившихся людей!
- Ты что, не видишь этого единорога? — яростно крикнул Флоренц, обращаясь к Бэйну. — Ты что, не понимаешь, почему его убили? Или планеты не открыли тебе эту тайну? Лично я против того, кто рыщет по лесу, и я готов помочь людям в борьбе с ним.
Мы с Флоренцем покинули это место, он решил проводить меня до опушки. Долгое время мы шли молча, пока он не спросил:
- Гарри Поттер, вы знаете, зачем нужна кровь единорога?
- Нет, —ответил я, не понимая, почему кентавр задал ему такой вопрос. — На уроках по зельям мы использовали только толчёный рог и волосы из хвоста.
- Это потому, что убийство единорога считается чудовищным преступлением, — заметил Флоренц. — Только тот, кому нечего терять и кто стремится к полной победе, способен совершить такое преступление. Кровь единорога спасает жизнь, даже если человек на волосок от смерти… Но человек дорого заплатит за это. Если он убьёт такое прекрасное и беззащитное существо ради собственного спасения, то с того момента, как кровь единорога коснётся его губ, он будет проклят.
- Но кто же решился на такое? — спросил я. — Если за это предстоит быть навеки проклятым, то в чем прелесть такой жизни? Или есть способ избежать проклятья?
- Мистер Поттер, вы знаете, что сейчас спрятано в школе?
- Философский камень, — пожал плечами я. — Бессмертие и все такое… И кому, по-вашему, он понадобился?
- Разве вы не знаете того, кто много лет ждал, пока сможет вернуть себе силы, того, кто все эти годы цеплялся за жизнь, дожидаясь своего шанса?…
Мне вспомнились слова, сказанные Хагридом в тот день, когда мы встретились: «Кое-кто говорит, что он умер. А я так считаю, что чушь всё это. Думаю, в нём ничего человеческого уже не осталось — а ведь только человек может умереть».
- Вы хотите сказать, — начал я. —что это Волдеморт?..
- Здесь я вас оставлю, — прошептал Флоренц, когда Хагрид поспешно удалился, чтобы лично увидеть единорога. — Теперь вы в безопасности.
- Спасибо, Флоренц.
Ну и прогулочка… Решив оставить все мысли и выводы не потом, я, порядком вымотанный, добрался до своей кровати. Мягкой, уютной кровати, где никаких Дамблдоров, Уизли, кентавров, балахонов…
Приближались экзамены. Но не за них я волновался. А за одного припадочного, который, оказывается, не пожелал умирать. И вполне может попытаться довести до конца то, что у него не получилось в тот день — убить меня. На кой я ему нужен?.. В общем, как ни грустно признавать, но мне придется вмешаться в ход событий. Придется идти за Философским камнем. Взять себе (что желательно) или уничтожить. Можно, конечно, вернуть владельцу, но где гарантии, что не получу от него же по голове, как самый крайний? Да он и новый себе сделать может, думаю…
Учитывая один слух о том, что Тот-Произношение-Имени-Которого-Сопряжено-С-Определёнными-Фонетическими-Трудностями боится только Дамблдора, думаю, вполне очевидно, когда состоится разбойный налет. А хранилище находится, полагаю, в Запретном коридоре, куда так активно зазывал всех в начале года директор. Формально-то он предупреждал, что туда как раз нельзя заходить, но как будто мы все не знаем, что запретный плод так сладок… Следить за Дамблдором придется мне, мм…


fionablastylaДата: Четверг, 05.09.2013, 18:17 | Сообщение # 72
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата (Черный_Волк)
В лесу царили тьма и тишина. Я углубился в него, и вскоре тропа разделилась. Гарри и Клык пошли налево, а Хагрид двинулся направо.
Я старался идти тихо, шаря глазами по земле.

Спасибо, что исправили.
Может быть еще и так:
Я шел держась за шерсть шумно сопящей собаки и вглядывался в темноту между деревьев, старательно напрягая глаза.
а клык сбежал примерно так:
И вдруг я уловил какое-то движение на видящейся впереди опушке. Клык, рванув в сторону, тут же скрылся в лесу.


Lady_MagbetДата: Четверг, 05.09.2013, 18:34 | Сообщение # 73
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Благодарю за проду) Все-таки нужно подловить уизли на чем-то и исключить.

ErutanДата: Четверг, 05.09.2013, 18:54 | Сообщение # 74
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
а чего сразу инсендио не запустил в "таинственную фигуру"? чего тянуть то?
по поводу отработки в запретном лесу: посещение запретного леса - это вроде как запрещено школьными правилами, а директор прямо приказывает идти туда? есть повод настучать на него в попечительский совет.. кстати, я так и не понял за что его туда направили(я про запретный лес)
Lady_MagbetДата: Четверг, 05.09.2013, 19:21 | Сообщение # 75
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
за плохое обращение с животными (уизли номер 6)

Черный_ВолкДата: Четверг, 05.09.2013, 19:27 | Сообщение # 76
Демон теней
Сообщений: 212
fionablastyla, на здоровье smile
Erutan, ну проголодалась эта таинственная фигура, а вы сразу инсендио… Жестокий вы smile
Да, за Уизли его туда послали. Думаю, очевидно, что это была подстава?
Lady_Magbet, я с ним лучше поступлю… smile
Всем спасибо smile
SerjoДата: Четверг, 05.09.2013, 19:39 | Сообщение # 77
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Черный_Волк)
Покой — это ложь, есть только страсть…

Сит? При этом был лично знаком с Йодай.


ErutanДата: Четверг, 05.09.2013, 20:35 | Сообщение # 78
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Черный_Волк)
Да, за Уизли его туда послали. Думаю, очевидно, что это была подстава?

правда что ли? а чем директор мотивирует это? просто что он портит школьное имущество? так на него напали а он оборонялся.. и вообще ему стоит попробовать исключиться из школы, а то он его попросту не закончит, с таким то директором и студентами…
Черный_ВолкДата: Четверг, 05.09.2013, 20:47 | Сообщение # 79
Демон теней
Сообщений: 212
Serjo, нет, не сит. И с Йодой не знаком.
Erutan, директор попросил Рона спровоцировать на драку Гарри, чтобы из-за драки назначить отработку. А Хог он закончит, еще не из таких передряг выбирался.
SerjoДата: Четверг, 05.09.2013, 20:50 | Сообщение # 80
Travelyane
Сообщений: 1957
Черный_Волк, Каки-это-таки? Откуды ему тогда знакома ситская фича - поглощение жизненной энергии других разумных? А строчка ситскоко кодекса? Ну а уж периодические мысли в стиле Йоды…
Колитесь автор!! biggrin


Черный_ВолкДата: Четверг, 05.09.2013, 20:54 | Сообщение # 81
Демон теней
Сообщений: 212
Serjo, мысли в стиле Йоды - чистый стеб. Тут никакого знакомства нет. А откуда способности и Кодекс - не скажу пока что, будет раскрыто по сюжету smile
ПробегалДата: Четверг, 05.09.2013, 21:26 | Сообщение # 82
Подросток
Сообщений: 7
Цитата (Serjo)
Откуды ему тогда знакома ситская фича - поглощение жизненной энергии других разумных? А строчка ситскоко кодекса? Ну а уж периодические мысли в стиле Йоды…
Колитесь автор!

Он ещё знает про Кадию и покраску в красный цвет. Похоже не только в далёкой-далёкой отметился, но ещё и в сорокотысячнике, ну или у нас.
Jeka_RДата: Четверг, 05.09.2013, 22:27 | Сообщение # 83
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Черный_Волк)
- Разве вы не знаете того, кто много лет ждал, пока сможет вернуть себе силы, того, кто все эти годы цеплялся за жизнь, дожидаясь своего шанса?…
Мне вспомнились слова, сказанные Хагридом в ту ночь, когда мы встретились: «Кое-кто говорит, что он умер. А я так считаю, что чушь всё это. Думаю, в нём ничего человеческого уже не осталось — а ведь только человек может умереть».
- Вы хотите сказать, — начал я. —что это Волан-де-Морт?..
- Да, это так…
- Гарри! Гарри, ты в порядке?
К нему быстро шел Хагрид.
должно быть "ко мне"
Будьте внимательнее используя вставки из канона. А еще они не ночью встретились у вас. И еще Волдеморт!!! Откуда вообще взялся этот дебильный перевод в виде "Волан-де-Морта"? Откуда?! Его имя превращается только в "I am lord Voldemort" откуда взялись всякие дебильные переводы?

Цитата (Черный_Волк)
- Нет в лесу никого такого, кто б нам зло причинил, если ты со мной да с Клыком сюда пришел, — заверил Хагрид. — С тропинки не сходи — тогда нормально всё будет. Сейчас разделимся и по следам пойдём… в разные стороны, потому как их тут… ну… куча целая, следов. И кровь повсюду. Он, должно быть, со вчерашней ночи тут шатается, единорог-то… а может, и с позавчерашней.
- Слушай, а ты уверен, что нам стоит разделяться? Мало ли, что там вылезти может?
- Да ты не бойся. С Клыком пойдешь, ничего и не случится с тобой. Главное, с тропы не сворачивай. Ну все, пошли.

Вот до этого момента все в вашем фике было отлично. Но этот эпизод полнейший бред. В вашем Гарри сидит взрослый человек, а не тупой далбодятел. Ему ничего не стоило упереться и не разделяться. Его ведь отправили на отработку к Хагриду. То есть с самим Хагридом он еще может пойти в Запретный Лес. Но без него!? Доказать Хагриду, почему он ни не могут разделяться - ничего не стоит.




АрканистДата: Четверг, 05.09.2013, 22:37 | Сообщение # 84
Посвященный
Сообщений: 56
Занятная у вас вещица получилась, написано с юмором и неплохим языком. Порадовало что попаданец похоже не из нашего мира. Надеюсь его прошлое еще откроется. В общем буду с интересом ждать продолжения.

Цитата (Пробегал)
Он ещё знает про Кадию и покраску в красный цвет. Похоже не только в далёкой-далёкой отметился, но ещё и в сорокотысячнике

Вряд ли он из Вахи, слишком добрый. Хотя, инквизитор-радикал из Ордо Маллеус в Хогвартсе… ммм.
*мечтательно закрывает глаза*


kykyДата: Пятница, 06.09.2013, 00:49 | Сообщение # 85
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Представляю, как гг будут мотивировать на поход к Василиску в пасть на 2-ом курсе. Опять что ли от ДДД "приказ" получит?
ГГ мог бы и упереться насчет наказания и пос..ть на директора. Кто его чем принудить может, м? Особенно если лес ЗАПРЕТНЫЙ.


KoraanДата: Пятница, 06.09.2013, 01:00 | Сообщение # 86
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (Черный_Волк)
я должен быть не Гриффиндоре

Удивительно точная опечатка. happy

Порри Гаттер рулит! clap


Сервус6025Дата: Пятница, 06.09.2013, 06:57 | Сообщение # 87
Подросток
Сообщений: 24
Цитата
Каки-это-таки? Откуды ему тогда знакома ситская фича - поглощение жизненной энергии других разумных? А строчка ситскоко кодекса? Ну а уж периодические мысли в стиле Йоды…


Цитата
Serjo, мысли в стиле Йоды - чистый стеб. Тут никакого знакомства нет. А откуда способности и Кодекс - не скажу пока что, будет раскрыто по сюжету


Во время Мандалорианской войны и Гражданской войны жил мастер Вандар Токар - представитель той же расы что и Йода, да и ситхов тогда было больше и на Корибане еще не все пограбили… Учитывая амнезию ГГ лично у меня возник законный вопрос - уж не Реван ли заменил Гарика??? biggrin
Черный_ВолкДата: Пятница, 06.09.2013, 08:50 | Сообщение # 88
Демон теней
Сообщений: 212
Jeka_R, kyky, поход в лес важен для похода за камнем. Что не так, исправлю. Спасибо.
Пробегал, Арканист, Вархеммера часть - стеб чистейший есть, мм smile Если уж его конкретно определять, то он больше ситх, чем инквизитор.
Koraan, исправлю smile
Сервус6025, это вполне может быть любой ситх, а не только Реван. Амнезия - не указатель на личность. Да и вообще может быть не ситх, а так, случайно зацепивший себе кусок Силы в пользование. В чан там с манягой упал в детстве… smile

Исправил часть с отработкой.


mario9Дата: Пятница, 06.09.2013, 13:32 | Сообщение # 89
Посвященный
Сообщений: 32
Цитата (Erutan)
за плохое обращение с животными (уизли номер 6)

точно сказано biggrin
Anime-MorteДата: Пятница, 06.09.2013, 16:10 | Сообщение # 90
Демон теней
Сообщений: 288
С интригой да же интересней будет biggrin

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Осторожность и прагматизм - залог хорошей жизни. (Гет, макси, R, AU, OOC, в процессе. ГЛАВА 9 от 22.04.)