Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » жизнь прекрасна (кто окажется сильней Русский медведь или Великобританский ле)
жизнь прекрасна
JohДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 154
Название фанфика: жизнь прекрасна
Автор: Joh
Бета : нет
Рейтинг: NC-17
Пейринг:Тип: Джен"
Жанр: политический детектив
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: «Попаданец — наше все smile не канон Попаданец; боевой русский офицер мир где некогда не было не было С С С Р тут РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ но не было и Соединённых Штатов Америки и кто окажется сильней Русский медведь или Великобританский лев
JohДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:36 | Сообщение # 2
Друид жизни
Сообщений: 154
"Москва осень по улице шла молодая пара, девушка была одета в юбку, которая была чуть ниже колен, и в теплый свитер ручной вязки. Девушка была довольно симпатична, у нее были правильные черты лица каштановые волосы и "
карие глаза, и был заметен животик. Молодой человек был одет, военную форму на ней весело пара орденов и медалей. В погонах сверкали четыре звездочки, прическа была, военного образца и на щеке был рваный шрам от колюще-режущего предмета и он катил коляску. Вдруг раздался визг тормозов, молодой человек, обернувшись, заметил, что на них летит Тойота Лендкрузер Прадо единственное, что он успел сделать, это правой рукой толкнуть девушку в сторону, а левой коляску вперед, чтоб они не попали под колеса машины, получив удар, в брюшную полость, отлетев на несколько метров. Ударившись об стенку дома, начел опускаться на асфальт, потеряв сознание. Придя в себя от боли, посмотрев налево, он увидел, что коляска цела. Оттуда раздавался детский плач. Повернув голову, Денис увидел, что девушка бежит к нему и в ее карих глазах был испуг. Посмотрев на нее улыбнувшись, он ушел в небытие

Глава 1 с прибытием

Очнулся я от громкого стука в дверь. «Вставай, Поти!»,- раздался голос из нее. Черт, что происходит. Так, что я помню: резкую боль в животе и взгляд своей жены. Это последние мое воспоминание. Встав с кровати, по-быстрому заправив ее, я осмотрел комнату, она была небольшая, но довольна уютная. В уголке рядом с окном стояло зеркало почти во весь мой рост. Подойдя к нему, я увидел подростка лет одиннадцати-двенадцати, довольно крупного до своего возраста. У парня короткие черные волосы, симпатичное детское личико и шрам на лбу. Твою мать, шрам. «Поти!»,- говорили по-английски
.Нет, я то его знаю все-таки язык вероятного противника. Подойдя к стенке, начал наносить по ней удары, мне так всегда легче думалось. Так что имеем, информация к размышлению: мы находимся в теле подростка от дести до тринадцати лет. Тело скорей всего принадлежит Гарри Джеймс Поттеру,мальчик, который никогда не дохнет, и у которого мозгов нет, ну совсем нет. Задача один - узнать какой сейчас год. Потом надо разобраться, как будем решать финансовый вопрос, есть ли на самом деле в теле крестраж. Будем исходить из книг и фанфиков, благодаря жене мы примерно знаем, что будет происходить благо, она любила их почитывать на досуге, да и меня подсадила на них, хорошо расслабляли перед заданиями, пока читаешь, мозг отдыхает и ни о чем не думает. Что у нас есть: две стороны конфликта, первая - это Владик, а вторая - добрый дедушка Д. Д.Д. Что мы знаем про пожирателей: туда входят в основном семьи чистокровных волшебников из знати, обладают очень серьезным политическим весом, хотя конфликт вроде проиграли. Причем очень странно, ведь проигравшую сторону, пытаются уничтожить полностью, чтобы в будущем не доставляла проблем. А они, похоже, не ослабли, а стали только сильнее. Что мы знаем про Владика: хороший тактик, организатор храбр, но никудышный стратег, не умеет думать на два шага вперед, чем мы и воспользуемся. Альбус Дамблдор - директор школы чародейства и волшебства «Хогвартс», Верховный чародей Визенгамота (суда волшебников), председатель Международной Конфедерации Магов. Очень сильный политик старый английской школы, стратег. Орден Феникса пока распущен, опасности не представляет. Ну, я пока буду вживаться в образ. «Поттер, иди завтракать!»,- раздался голос с первого этажа. «Иду, тетя!»,- и начал одеваться, странно, одежда была почти новая и явно по размеру тела ,уже понятно, что я не донашиваю старую за Дадли. Одевшись, я вышел из комнаты, меня как пред первым боем начал бить мандраж. Соберись, капитан, покой нам только сниться. Спустившись на первый этаж, я увидел тете Петунью, странно, в книги она описана довольно неприятная, а передо мной стояла симпатичная женщина, что логичней, родители у них с Лили были одни и те же. За столом сидел дядя Верон, он был похож на матерого кабана, который и волка может уделать, в коридор раздались шаги, это шел Дадли, ничего себе, он не казался жирным, скорей начинающий боксер тяжеловес. «Ну что встал, давай завтракай и на пробежку. После пробежки мы пошли в гараж,неплохой спортивный комплекс .Дадли попросил подержать боксерский мешок и начал отрабатывать удары. Да, удар у него поставлен, это заметно. «Привет»,- раздался голос от дверки гаража. Там стоял высокий парень,
довольно худой с безумным взглядом не признанного гения. «Ребята, представляете, мне родители Civilization купили, пошли, поиграем?» «Тренировку закончим и пойдем,да, Поттер?»,- сказал Дадли. « Ага»,- сказал я, продолжая отжиматься от пола.

Прошло почти два месяца, как я в этом мире. за время пока я здесь, я успел узнать, что на дворе девяносто первый, мне десять, что я учусь в средней школе графство Суррей вместе с Дадли. Кстати, он учился не плохо но похуже, чем я. И тетя с дядей спокойно к этому относились. Зато Дадли представлял нашу школу по боксу в графстве Суррей. Магией, по-моему, я не владею, по-крайней мере, за два месяца пока я здесь, как я не старался нечего не получалось, ни какого тумана или энергии я не видел вокруг себя. Да и тетя говорит, что и в детстве ничего особенного со мной не происходило. Петуния шутила, что я уже в два года был как взрослый, почти не плакал, болтал вовсю, был очень развитым ребенком. Да и в прошлой жизни ни когда не понимал тех, кто медитацией занимался. Как-то мимо меня прошло не в секции, где занимался боевыми искусствами, не в армии. В тоже время это был не мой мир. Как я определил? Да очень просто, прочитав международные новости. Представляете тут не когда, не было С С С Р тут РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ, причем первая мировая была и благодаря разумной политике РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, она присоединила к себе проливы, все Балканы, Чехию, да и вся Польша была объедена под Российским скипетром. Да вторая мировая была, правда, в этом мире она началась на три года позже, и все основные бои происходили в Чехии и на Балканах, но больше всех пострадала Польша, там был убит каждый третий. Да Великобритания тут намного сильней, чем в моем мире, фактически все колонии остались у нее. Разве кроме С Ш А, да и то благодаря вмешательству РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и Великобритании, тут в гражданской победила. К Ш А так, что здесь в мире противостояние двух великих ИМПЕРИЙ. Получается, возвращаться мне пока некуда, По-крайней мере до совершеннолетия. Если честно, достала меня эта Англия за два месяца, в Россию, домой хочу. Что еще радовало, что с финансами проблем не было тут, дядя владел фирмой «Граннингс», которая занималась производством дрелей, и сверил, которые пользовались популярностью не только Великобритании, но и в западной Европе. Так что дядя говорит, что мы будем учиться в следующем году в Abingdon School. Говорит, что на двух балбесов денег хватит. Послезавтра будет интересный день, Дадли исполнится двенадцать, и мы собрались в зоопарк вот и узнаем, знаю я язык змей. Хорошо, что я выбрал подарок для Дадли: боксерские перчатки фирмы everlast, думаю, Дадли понравиться, да вдобавок ранние бои Майка Тайсона Джо Фрейзера Мухаммеда Али на видеокассетах. Оказалось, что Дурсли - нормальная семья, конечно со своими тараканами в голове. Тетя Петунья обожает возиться в саду, с цветами, и любит армейский порядок. Дядя Вернон обожает возиться с раритетными машинами и стрелять, как он шутит - память от армии. Большой Дед любит бокс даже больше чем футбол, что для англичанина удивительно и хочет быть похож на Майка Тайсона. Интересно, что будет, если Дадли узнает, что Майк через несколько лет сядет. А так жизнь налаживается, хотя иногда такая депрессия начинается, как там Катя без него. Нет, понятно родители помогут, но никто не вернет, ни отца, не мужа, черт, опять злится начел, и снова начал работать по груши. Ну вот и настал такой замечательный день. День рождение Дадли, только подарков, как в каноне, не было. Дадли очень понравились подарки от меня и родителей. Вернон и Петунья купили билеты на бой Тайсон vs Раддок. Который будет проходить Мираж. Хотел энд Касино Лас-Вегас, Невада, К. Ш. А., заодно сходим в Диснейленд. После распаковки подарков мы поехали в зоопарк.

На следующий день, продолжая отжиматься от пола я думал в зоопарке, отстав от Дурслей, я пошел в террариум. Там было прохладно и темно, вдоль стен тянулись освещённые витрины. За стеклом между брёвнами и камнями ползали и извивались всевозможные змеи и ящерицы, специально нашел того удава из канона, где была маленькая табличка рядом со стеклом где было написано «Боа-констриктор, Бразилия». Эта змеюка крепко спала, не обращала на меня внимание, я стукнул по стеклу, но змея не шевельнулась. Так я и ушел ни с чем, похоже, серпентэрго я не разговариваю, а так день прошел весело, потом мы поехали в игровой парк. Меня правда смутила одна вещь, когда мы возвращались домой, нам на встречу вылетела тойота, и да столкновение с машиной оставалось меньше полметра, я захотел чтобы она свернула на свою полосу, и она это сделала, хотя места фактически не было. И после этого я себя чувствовал, как после трехдневной пьянки, голова раскалывалась, как арбуз, желудок рвало на мелкие части и слабость во всем теле, но, слава богу, к ночи все прошло. После поездки в К. Ш. А. на великолепный боксерский матч и отдыха в Диснейленде, жизнь начала входить в привычное русло. Каждый начал заниматься своими делами: Дадли начал больше тренироваться, дядя ушел в дела фирмы, тетя готовилась к выставке цветов первого августа, но а я, наконец, занялся историей этого мира
матросДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:40 | Сообщение # 3
Демон теней
Сообщений: 253
а где пробелы и абзацы 7 неудобно же

JohДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:41 | Сообщение # 4
Друид жизни
Сообщений: 154
2 глава знакомства с волшебным миром или иногда не все как кажется

Вот и подходил день, когда этому телу исполнится одиннадцать лет. Мы седели за столом, обедали и обсуждали проблемы и рассказывали, что у кого происходит, дядя любит, когда так собираются, он говорил что на семейном совете легче решать проблемы. Вернон рассказал, что ему удалось решить почти все проблемы фирмы и удалось заключить не плохой контракт с фирмой из Северных Штатов Америки. Дадли тоже было, чем похвастаться, ему тренер сказал, что если он выиграет соревнование во второй половине сентября, то будет представлять все графство в следующем году на чемпионате Англии. А вот тетя была не довольна, ее розы с не обычным цветом росли не очень хорошо, а до выставки оставалось всего неделя. А я сидел и думал, что прочитанное об истории России мне не очень нравится. Нет, понятно, что историю моей страны в Великобритании смешают с грязью, но если честно, даже я такого не ожидал. Почитав английские учебники истории, можно сделать вывод, что у нас до сих пор белые медведи с бутылкой и балалайкой по улицам ходят. Тут я услышал обрывки разговора между Веронам и Петуньей, дядя говорил, чтобы она не расстраивалась, если не выиграет, он обещал устроить тур по Европе. Тут я решил влезть в разговор предложить поехать в Россию, но, к сожалению, решение было отклонено. Дядя в принципе был не против, как любого бизнесмена его интересовал такой большой рынок сбыта. Но тетя и Дадли были против, но и как настоящий мужчина дядя присоединился к жене. И тут в окно влетела сова, причем к ее ноге было привязано письмо. На конверте была печать с гербом: лев, орёл, барсук и змея окружали большую букву «Х» и написано Мистеру Г. Поттеру дом 4, Праивит Драйв, Литтл Уинджинг, графство Суррей. Вскрыв письмо, я прочел «ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА «ХОГВАРТС» Директор: Альбус Дамблдор(Кавалер ордена Мерлина I степени, Великий волш., Верх. чародей, Президент Международной конфед. магов)
«Дорогой мистер Поттер! Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимых книг и предметов.
Студентам-первокурсникам требуется:
1. Три комплекта простых рабочих мантий (чёрные). Одна простая остроконечная шляпа (чёрная.) Одна пара защитных перчаток. Из шкуры дракона 4. Один зимний плащ (чёрный, с серебряными застёжками) Обращаем внимание, что вся одежда учеников должна иметь метку с именем
2. Учебники. Все ученики должны иметь при себе следующие книги: «Стандартная книга заклинаний (1 уровень)». Миранды Госхок. «История магии.» Батильды Бэгшот.« «Теория магии» Адалберта Уоффлинга.« «Руководство по трансфигурации для начинающих» Эмерика Свитча «Тысяча магических трав и грибов» Филлиды Споры «Тысяча магических трав и грибов» Филлиды Споры» Магические настои и зелья» Арсениуса Джиггера» Фантастические чудовища и места их обитания» Ньюта Скамандера «Тёмные силы: руководство по самообороне» Квентина Тримбла.
3. Прочие принадлежности волшебная палочка 1 котёл (оловянный, стандартного 2-го размера) 1 набор стеклянных или хрустальных флаконов1. телескоп1 комплект медных весов Студенты могут также взять с собой сову, ИЛИ кота, ИЛИ жабу НАПОМИНАЕМ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ПЕРВОКУРСНИКАМ ЗАПРЕЩЕНО ИМЕТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ МЁТЛЫ
Занятия начинаются 1 сентября. Ждем вашу сову не позднее 31 июля. Искренне Ваша, Минерва МакГонагалл, заместитель директора»
Пока я читал письмо, это наглая сволочь улетела. Интересно, где я сову возьму, если этот мешок перьев смылся, я решил успокоиться и ждать учителя. Посмотрев на тетю с дядей, сделав непонимающее лицо, Верон отвернулся, а у Петуньи в глазах появились слезы. «Верон, Дадли, выйдите нам надо поговорить с Гарри»,- когда они вышли, тетя сказала: «Помнишь, я говорила, как погибли твои родители?» Я махнул головой, хотя на самом деле за два месяца пока я здесь мне даже в голову не пришло спросить, как они погибли, не говорят и ладно. «Понимаешь, твой отец был Аврор и, расследуя дела, вышел на высоко стоящих, им угрожали, но Джеймс Поттер был истинным Гриффиндорцем. Хотя Лили боялась, и просила позаботиться о тебе, если что с ними случиться. Вот на Хэллоуин их не стало, и что случилось, никто не знает. Я была там через неделю после Хэллоуина дом был разрушен полностью, как ты выжил никто не знает.» «Тетя, а причем здесь письмо?»,- решил спросить я. Петунья ответила: «Это школа для магов, у них есть артефакт, определяющий маг ты или нет, я тоже проходила через него, когда узнали, что Лили волшебница, но у меня оказалось мало сил» «Тетя, но вы говорили, что со мной в детстве ничего не происходило». «Вот придет учитель, он определит, хватит тебе сил учиться в ХОГВАРТСЕ или нет».
Вот и настало тридцать первое июля. Встав с утра, «Ну что, с днем рождения, тебя, Поттер»,- поздравил я сам себя. Да, похоже, потихоньку становлюсь англичанином, я даже чай с молоком, когда пью, сначала молоко наливаю, потом только чай. Спустившись по лестнице, как только я зашел, его оглушил двухголосый «С Днем рождения, Гарри!» Конечно, дядя Вернон тоже был здесь, но он никогда не кричал, считая это ребячеством. Около полудня раздался СТУК в дверь, дядя, удивленно посмотрев на меня, попросил, чтобы я сходил, открыл дверь. Да уж, передо мной стояла Минерва МакГонагалл ее легко узнать по ее знаменитой зеленой шляпе. «Здравствуйте, мистер Поттер, я Минерва МакГонагалл, заместитель директора школы ХОГВАРТС и
преподаватель Трансфигурации, искусства превращения одних предметов в другие» «Ух ты, да, проходите, а можете показать?» Минерва достала палочку и превратила ручку двери в цветок
-Я тоже так смогу?
— Со временем, мистер Поттер. Трансфигурация — сложная наука здорова.
-Но где я куплю книги, котлы и прочее? И на какие деньги?
— Все можно купить в Косом переулке. Деньги у вас есть, мистер Поттер. Ваши родители оставили вам наследство
-Мм… и большое наследство?
-Не очень, всего около дести тысяч галеонов.
-И когда туда отправимся?
- Я думаю, мы можем идти, да только тете надо сказать.
Добравшись до "Дырявого Котла», где мне продемонстрировали шоу под названием мальчик, который выжил. Ко мне подошел бледный молодой человек с тюрбаном на голове, который очень нервничал, у него даже дергалось одно веко.
— Профессор Квиррелл! Добрый день, — сказала МакГонагалл. Молодой человек кивнул коллеге
«П-поттер! — заикаясь, произнес он и схватил Гарри за руку, которую тут же отдернул, — р-рад, б-безумно р-рад вст-трече!
-Какой предмет вы преподаете?
-Защ-щиту от т-темных ис-скусст-тв. И
Интересно в нем есть кусок души Волан-де-Морта
или нет подумал я. Поздоровался со всеми, мы пошли дальше. «Откуда они меня знают? - решил спросить я профессора. «О, мистер Поттер. Была одна история много лет назад. В общем, один темный волшебник пытался захватить власть, нужно сказать у него почти получилось, но, вы остановили его»
« Я? Каким образом, если я об этом даже не знаю?» «Это самое странное. Он убил ваших родителей, а вас не смог. Попытался, но не смог, а сам исчез» «Исчез… или умер?»,- Минерва посмотрела на мальчика оценивающим взглядом. «Именно исчез, мистер Поттер. Кто-то считает, что он умер. Но, полагаю, это не так» «Значит, он вернется» «Вероятно. У вас аналитический склад ума, полагаю, у вас есть шанс поступить, на Рейвенкло» «Не знаю, но я думал об этом» «А откуда вы знаете о факультетах мистер Поттер?» «Тетя рассказала, когда письмо пришло, и что родители учились в Хогвартсе на факультете Гриффиндора.» Я шел по улице крутил головой во все стороны, пытаясь успеть увидеть всё сразу: магазины, выставленные снаружи товары, людей, делающих покупки, я был собран как на задании и все мои инстинкты кричали об опасности. Глухое, мягкое уханье доносилось из тёмного магазина с вывеской «Магазин Сов Айлопcа — Неясыти, совки, сипухи и полярные». Несколько мальчиков возраста тела Гарри прижались носами к витрине с метлами, на вывеске магазина было написано все для Квиддича от Реддлкомпани. «Мы пришли к Гринготтсу, — объявила МакГонагалл. «Вот это и есть гоблины?», - Я указал рукой на низенького разумного в красно-золотой форме. Его смуглое овальное лицо, украшенное треугольной бородкой, было до боли знакомым, да не зря я властелин колец смотрел. «Гарри, это он и есть. Гоблин»,- сказала профессор. Я с улыбкой протянул руку привратнику, тот смущенно ответил на рукопожатие. Я так и знал. Длинные тонкие пальцы обладали недюжинной силой, ну гоблины и гоблины. Хоть горшком назови, только в печь не сажай. Нет, ну надо же - гоблины. За первыми бронзовыми дверями оказались вторые, отделанные серебром. На внутренних дверях красовалась стихотворная надпись-предупреждение, и мы вошли в банк. «О, профессор МакГонагалл, добрый день!»,- к женщине шел человек огромного роста в черной мантии, похожий на православного священника. «Познакомься, это Гарри Поттер. Мистер Поттер, это лесник Хогвартса — Рубеус Хагрид.» «Гарри! Ты так сильно изменился. Когда я выносил тебя с развалин дома, ты помещался у меня на ладони, так-то. Я тут по заданию Дамблдора», — продолжал великан, «Хагрид! Если директор дал вам задание, сомневаюсь, что он просил вас болтать о нем всем подряд! Мы пойдем, Хагрид, нам еще нужно многое успеть», — сказала МакГонагалл и отправилась к свободному гоблину. Тот, узнав, что им необходимо взять деньги из хранилища Поттеров, попросил позвать какого-то Крюкохвата. «Профессор, а сколько денег могу снять?» «Не больше тысячи мистер Поттер.» «Здравствуйте, профессор, мистер Поттер»,- поздоровался с нами Крюкохват, когда подошел: «Пойдемте.» Да, поездка на тележках была веселой. Взяв пятьсот галеонов, я решил купить лучшее, как говорится в русской поговорки, встречают по одежде, провожают по уму.
Глава 3 волшебная палочка Драко Малфой и другие неприятности
После посещения банка МакГонагалл была какой-то неестественно тихой. Меня это смутило. «Профессор, о чем вы думайте?». «О смерти, мистер Поттер. Почему лучшие уходят так рано.?» Да нам обоим можно вспомнить тех, кто погиб на войне, я вспоминал друзей, погибших в одной южной стране. Шли колонной по дороге, вдруг стрельба впереди. Сирийцы сразу в бой вступили, а мы, всей группой, заняли оборону. Вместе с нами отделение ребят. Асада - прикрытие наше. Нас всегда хорошо охраняли. И тут нам в тыл ударили, да так, что сразу половину прикрытия положили. Ухнуло два взрыва впереди. И пулеметы из зарослей огонь открыли. Стало понятно, что это засада именно на нас. Предупреждали же, что могут охотиться на российских спецов. Вот они и отвлекли основные силы, а вторая часть в тыл нам ударила. Грамотно обложили. Вызвать бы помощь, но, как назло, рацию 'шальной' пулей разбило. С нами к камням отошли трое сирийцев. Укрылись за камнями. Командир кричит — отходим городу. Зажали качественно. И непростые диверсанты из ЦРУ, гранатами по нам не работают, хотят живыми взять. Слышим, как где-то недалеко тоже бой идёт. Но нам деваться некуда, и нас просто так не возьмешь. От камней рикошет страшный, искры летят, осколки камня не хуже чем пуля. Острые, горячие. Патронов мало, а эти лезут…
Первый взрыв гранаты и я понимаю - всё.... Это Сашка Михайлов первым подорвался. Слишком близко подобрались американцы. Потом Антон Архипов рванул свою последнюю… а командир наш кричит: 'Держитесь, помощь идёт!' и тут же падает. Я к нему. Живот раскурочило, и горло пробито, но по губам читаю: 'помоги…', а я не могу в него стрелять. Не могу! Гранату в руку сунул, вернулся к своей позиции, а за спиной взрыв. Когда меня ранило, не заметил. Просто уплывать начал. Пока в сознании гранату из подсумка тяну. Главное - живым в руки не попасть…
В себя пришел - тишина вокруг. На пальце кольцо от чеки. Это я с гранаты успел её сорвать. Как мне потом сказали - пришедший на помощь батальон братьев мусульман за американца приняли. Из всех наших ребят только я и Ахмед Азуров в живых остались. Этот сириец в последний момент гранату из рук вырвал и буквально грудью меня от осколков загородил. Можно сказать жизнь спас. А мне как пусто всё стало - что живым быть, что мертвым. Ребята все полегли. Все себя подорвали и хоронить нечего…

* * *
Я стоял перед входом в лавку мадам Малкин, и входить желание не было, настроение было паршивое, но от судьбы не уйдешь, только вперед. «Едем учиться в Хогвартс?»,- спросила довольно симпатичная хозяйка лавки, чем я успел объяснить ей цель своего визита. «Ты пришел по адресу: у меня тут как раз еще один клиент тоже к школе готовится». В глубине магазина на высокой скамеечке стоял бледный парень с тонкими чертами лица, а в глазах читалось презрение ко всем вокруг кто ниже по положению. Вторая волшебница крутилась вокруг него, подгоняя по росту длинные черные одежды. Мадам Малкин попросила встать на соседнюю скамейку. «Привет!», — сказал парень. «Тоже в Хогвартс?» «Да»,— ответил я. «Мой отец сейчас покупает мне учебники, а мать смотрит волшебные палочки»,- сообщил парень. Да, разговаривал он со мной как Патриций с рабом. «А потом потащу их посмотреть гоночные метлы. Не могу понять, почему первокурсникам нельзя их иметь. Думаю, мне удастся убедить отца, чтобы он купил мне метлу, потом отменил это правило в школе, он входит в попечительский совет».
Интересно, зачем отправлять мать смотреть палочки, если она индивидуальна для каждого волшебника? Нет, понятно, некоторым чистокровным делают палочки на заказ. И всегда можно примерно просчитать, кому и какая подойдет. Но, думаю, он просто принял меня за маглорожденного и решил похвастаться родителями-магами. Скорее всего, его мамаша сидит где-нибудь в кафэ. «Ты уже знаешь, на каком будешь учиться факультете?»,— спросил эсэсовец недобитый. Нет, все ровно шляпа распределяет, но лезть в разборки между факультетами желания никакого, пока не разберусь, что происходит в этом мире подумал я. Ну вообще-то никто точно не знает, но я уверен, что буду в Слизерине. Мои родители учились там. «Ну и ну, ты только посмотри это видь профессор МакГонагал!»,- воскликнул парень, кивком указывая на улицу. На улице к магазину же спешила МакГонагалл. Далее мы направились в книжный магазин, где профессор, помимо стандартных учебников, купила мне подарок — книгу "Трансфигурация: вчера, сегодня, завтра". Ну а какого подарка на День Рождения ожидать от профессора трансфигурации? Я поблагодарил профессора. И мы дальше пошли по лавкам. После аптеки МакГонагал сказала : «Мистер Поттер, нам осталось купить вам палочку и сову.» Да, а про сову я забыл, какая подстава была с ней в каноне. Тоже купят снежно-белою полярную сову, нет уж спасибо, умерла, так умерла. Мы зашли в «Совешник», где было темно, со всех сторон раздавался шорох и хлопанье крыльев, и смотрели, подмигивая, ярко светящиеся глаза. Мне понравился здоровый черный ворон. Я запел про себя: «Черный ворон, черный ворон, что ты вьешься надо мной? Ты добычи не дождешься, Черный ворон, я не твой!». «Профессор, давайте возьмем вон того ворона?». « Мистер Поттер, в школе не запрещается использовать других птиц для передачи почты, кроме сов, но не одобряется» Выходя из магазина, я был доволен, нёс под мышкой большую клетку, в которой сидел ворон мне все таки удалось уговорить профессора купить его. «И как ты его назовешь?». «Вестник» «Странно, а почему так?» «Знаете, во многих странах мира есть легенды, что ворон приносит смерть и несчастье, мы с ним очень похожи» Последняя лавка выглядела слегка запущенно. На вывеске облупившимися золотыми буквами было написано: «Оливандер. Мастера по волшебным палочкам. Лучшее качество — с 382 г. до н. э.». В витрине, на выцветшей бархатной подушечке, лежала одна единственная палочка.
Когда они переступили порог, где-то в глубине зазвякал колокольчик. Лавка была крохотная, никакой мебели в ней не было, если не считать одинокого стула с тонкими витыми ножками, на который села МакГонагал, пока они ждали хозяина. У меня было странное чувство, будто мы пришли в какой-то закрытый архив КГБ со своими строгими порядками; я проглотил все вопросы, которые у меня возникли, и занялся рассматриванием тысяч маленьких узких коробочек, аккуратно сложенных в стопки до самого потолка. По коже у меня отчего-то побежали мурашки. Даже затхлый воздух и почтительная тишина вокруг, казалось, были пронизаны, чем-то таинственным. «Добрый день», — негромко произнёс кто-то. Черт, да же я со своей подготовкой не заметил, откуда он появился, а профессор, просто улыбнулась ему. Перед ними стоял пожилой человек; его широкие, белесоватые глаза горели в полутьме лавки, как две полных луны. «Здравствуйте», сказал я. « Ах да», — продолжал человек, — да. Конечно. Я так и думал, что вскорости вас увижу. Гарри Поттер», — это был не вопрос, а утверждение. « У вас глаза Вашей матери. Я помню, как она пришла ко мне за своей первой палочкой, словно это было вчера. Десять дюймов с четвертью, мягкая, ивовая. Отличная палочка для наговорной работы». Он придвинулся ближе ко мне, захотелось, чтобы он, наконец, моргнул — эти серебристые немигающие глаза смотрели как дула снайперской винтовки и нагоняли страх и потустороннее жути. « Отец Ваш, напротив, предпочёл палочку красного дерева. Одиннадцать дюймов, пластичная. Помощнее и незаменима для превращений. Это я так говорю — он предпочёл, на деле же, конечно, палочка колдуна выбирает» Мистер Оливандер подходил всё ближе и ближе, пока он и я не очутились нос к носу. На меня глядели два его двойника, отражавшихся в туманных глазах хозяина. « А вот сюда…»
Мистер Оливандер ощупал своим длинным белым пальцем шрам-молнию.
«Сожалею, но именно я продал ту палочку, которая это сделала», — сказал он мягко. «Тринадцать с половиной дюймов. Тис. Очень сильная палочка, очень, а если попадёт не в те руки… ну, да если б знать, что та палочка натворит…». Он некоторое время, молча, качал головой, а потом, к облегчению заметил МакГонагал. «А добрый день, профессор, какая приятная встреча … Ель и сердечная жила дракона, 9,5 дюймов, жесткая прекрасная палочка для трансфигурации». «Ну, что ж, мистер Поттер. Поглядим», — он вытащил из кармана складной аршин с делениями, обозначенными серебром « Вы какой рукой колдуете?»
— Э-э… Я вообще-то левша, — сказал Гарри.
— Вытяните руку. Вот так.
Он измерил меня сначала от плеча до кончиков пальцев, потом от запястья до локтя, от плеча до пола, от колена до подмышки и вокруг головы. При этом он приговаривал:
— Внутри каждой палочки от Оливандера содержится сильное волшебное вещество, мистер Поттер. Мы используем волосы единорогов, хвостовые перья фениксов и драконьи жилы. Как нет на свете двух одинаковых единорогов, фениксов или драконов, так же нет и двух одинаковых волшебных палочек Оливандера. И уж само собой, если взять палочку другого колдуна, то результат будет совсем не тот. Мистер Оливандер порхал меж полок, снимая с них коробки. Ну-с, мистер Поттер. Попробуем-ка вот эту. Бук, жила дракона. Девять дюймов. Удобная, гибкая. Возьмите в руку и просто взмахните.» Взял палочку и (чувствуя себя очень глупо) помахал ею, но мистер Оливандер тотчас же выхватил её из его руки. «Клён, фениксово перо. Семь дюймов. С приятной отдачей. Попробуйте…». Я едва успел поднять руку, как и эта палочка, оказалась у мистера Оливандера. «Нет, нет, нет.… Вот. Эбонитовое дерево, волос единорога, восемь с половиной дюймов, пружинистая. Не бойтесь, пробуйте» Я пробовал. И пробовал. И пробовал. Уж достало все, и есть хотелось, я понятия не имел, чего дожидался этот клоун. Груда перепробованных палочек росла всё выше на витом стуле, но странное дело — чем больше палочек мистер Оливандер доставал, тем более счастливое выражение появлялось у него на лице. А, значит, сложный заказчик? Не извольте беспокоиться, подберём в точности то, что нужно… «Интересно… А впрочем, почему бы и нет… необычное сочетание… Остролист и перо феникса, одиннадцать дюймов, послушная, упругая» Я взял палочку в руки и нечего не случилась. «Странно»,- сказал мистер Оливандер. «Должна была подойти, не переживайте, молодой человек, найдем мы вам палочку»
« Мистер Оливандер, а можно я сам?»,- не знаю, что меня потянула в тот дальний угол. Я увидел шкатулку, расписанную под хохлому, меня к ней тянула как магнитом. Взяв палочку, в руки и почувствовал, как сквозь пальцы потекло тепло. Я поднял её над головой, со свистом опустил, и в пыльном воздухе заиграли алые и золотые искры, которые слетели, как фейерверк, с конца палочки, бросая танцующие блики на стены и потолок, и вокруг меня вдруг образовался магический кокон. «А вы необычный клиент, мистер Поттер, да и палочка досталось вам необычная - единственная в своем роде» «И чем она необычна?»,- решил спросить я.
«Видетели, мистер Поттер, это единственная палочка, сделанная не Великобритании. Мой предок путешествовал по миру, был в России, там не только прекрасная школа по изготовлению палочек, но и посохов. Вот там он ее там и сделал, да и компоненты там необычные шерсть - белого медведя, коготь змея Горыныча, сибирская лиственница! Тринадцать с половиной дюймов очень мощна, прекрасна в атаки и защите. Может сопротивляться Accio, если предана хозяину, но, к сожалению, тонкие манипуляции ей не возможны. Теперь понятно, почему вам не подошел остролист и перо феникса, он слишком слаба для вас. Вот вы знаете, что белый медведь самый крупный млекопитающий хищник в мире. А змей Горыныч самый крупный дракон, да еще трехголовый, когда они в средние века залетал в Европу, очень много магов погибало, пока справлялись с ним. И как эти сумасшедшие Русские справляются с ним, говорят, что даже один на один не известно. «Мистер Оливандер, а что можете сказать про Сибирскую лиственницу?»
« О, мистер Поттер, очень не обычное дерево растет в Сибири. Выдерживают сильные холода, растет в горах. На лесосеках и пожарищах выступает как Гастаты.» Да, никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. Выйдя из лавки Оливандер , я спросил: « Профессор, может быть, существуют рюкзаки, вмещающие большое количество вещей, но так, чтобы рюкзак не выделялся от обычного и был обычных размеров?». «Я думаю, нам можно зайти в магазин сумок мистер Поттер.» Пожалуй, магазин сумок был единственным местом, которое действительно заинтересовало меня. Тут были сундуки, стоимостью в пять и более тысяч галеонов — МакГонагалл сказала, что за эти деньги можно купить небольшой дом, общей площадью до ста квадратных метров, кошельки, которые мог открыть только их владелец, чемоданы с защитными заклинаниями и паролями, сумки и рюкзаки я взял кожаный как у Бейкера. Рюкзак по внутренним габаритам был сродни большому чемодану. При этом на него были наложены облегчающие чары, так что я не чувствовал вес котла и учебников у себя за спиной. Еще я купил обычный портфель, чтобы носить учебники в Хогвартсе.
Вот на этом официальный визит в Косой переулок был завершен. МакГонагалл проводила меня до дома
JohДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:42 | Сообщение # 5
Друид жизни
Сообщений: 154
ГЛАВА 4 поездка Хогвартс-экспресс или расстановка сил кто друзья кто враги


Последний летний месяц прошел просто замечательно, к сожалению, тетя не выиграла выставку, но поездка по Европе была супер. Что-что, а вот поездки по Европе в прошлой жизни позволить не мог. Старинные германские замки, Лувр, коррида в Испании Колизей, Венеция в Италии — да, это было весело. После возращения в Англию оставалось всего несколько дней до первого сентября, я решил отдохнуть перед учебой. Вот и наступила первое сентября. На вокзале «Кингс Кросс» мы были ровно в десять тридцать. Перегрузив вещи из багажника джипа на тележку, попрощавшись семьей, обнявшись с Дадли, «Давай, брат, сделай их на соревнование, не подведи семью, я с тобой мысленно»,- я пошел к кассам вокзала. И встав немного в стороне, я решил внимательно огляделся. Очень скоро заметил на перроне большое количество странно одетых людей в одежду конца восемнадцатого - начала девятнадцатого века. Стараясь не привлекать к себе внимание, они подходили к разделительному барьеру между платформами 9 и 10, а потом просто исчезали за ним. Как попасть на нужную платформу стало понятно. Однако я не спешил, было интересно появиться рыжее семейство или нет. «Я так и думала, что тут будет целая толпа маглов…»,- я резко повернулся. Эти слова произнесла пухлая женщина, разговаривавшая с четырьмя огненно-рыжими мальчиками. Каждый вез на тележке большой чемодан, и у них была сова. Ну, вот и знаменитое семейство Уизли, а я уж испугался, думал в этой вселенной их нет. А то не понятно, куда я попал, вроде не в канон: Друсли - нормальная семья, над племянником не издеваются, даже любят, да и я к ним привязался. Сейф от золота не ломится, наследником Салазара Слизерина ,Годрика Гриффиндора, Кандиды Когтевран, Пенелопы Пуффендуй не являюсь, да вообще не понятно папаня этого тела лордом был или нет. Я уверенно прошёл прямо сквозь барьер, будто бы через пустое место. Находился я на забитой людьми платформе, у которой стоял паровоз алого цвета — не просто электровоз, а самый настоящий паровоз. Надпись на табло гласила: «Хогвартс-экспресс: 11.00». Оглянулся назад и увидел, что билетная касса исчезла, а на ее месте находится арка с коваными железными воротами и табличкой: «Платформа номер девять и три четверти». Над головами собравшихся на платформе людей плыли извергаемые паровозом клубы дыма, а под ногами шмыгали разноцветные кошки. До меня доносились голоса, скрип тяжелых чемоданов и недовольное уханье переговаривавшихся друг с другом сов. Первые несколько вагонов уже были битком набиты школьниками. Они высовывались из окон, чтобы поговорить напоследок с родителями, или сражались за свободные места. Поправив рюкзак, я покатил тележку дальше, заглядывая в окна вагонов в поисках свободного местечка. «Бабушка, я снова потерял жабу»,- растерянно произнёс круглолицый мальчик, мимо которого я проходил. «О, Невилл…», — тяжело вздохнула пожилая женщина с царственной осанкой и в хоть и скромном, но элегантном наряде. "Лонгботтом," — мелькнуло в голове может стать отличным другом: храбр, верен хорошо разбирается гибрологии. Единственное, я неуверен в себе, ничего, поможем благо опыт есть, в армии ребята разные попадались, да в зельеварениях проблемы, правда, у меня ни ахти, так как никогда не любил готовить в той жизни, да и в этой тетя не заставляла. Через несколько метров дорогу мне преградила толпа: «Ну покажи, Ли, — громко просили несколько голосов. — Ну, давай, чего ты»,- сгрудившаяся вокруг кудрявого темнокожего мальчика. Кудрявый приподнял крышку коробки, которую держал в руках, и все стоявшие вокруг него отпрянули с криками ужаса. Я успел заметить, что из коробки высунулась длинная волосатая лапа, похожая на паучью. Продолжал протискиваться сквозь толпу и, наконец, нашел пустое купе и увидел возле него девочку с густыми каштановыми волосами, безуспешно пытающуюся запихнуть в вагон огромный чемодан. Я решил ей помочь все - таки помогать девушкам меня приучили с детства. «Не возражаешь, если попробуем занести его вместе?»
«Я вполне могу справиться и самостоятельно, — гордо заявила она, но, опровергая ее слова, чемодан вновь оказался на платформе.
— Конечно, можешь, но мне будет приятно тебе помочь, — я улыбнулся и взялся за ручку. Чемодан оказался неожиданно тяжелым.
-Ну, хорошо, — видно было, что за независимым видом девочки скрывается облегчение
— Пойдем, найдем свободные места,- затащив чемодан в вагон, и понес его вслед за девочкой. Да этих девушек некогда не поймешь, то помогать не надо, сама справлюсь, а то несешь этот чемодан, она идет как будто, так и надо. Заглянув в третье купе, мы обнаружили там одиноко сидящую девочку с длинным рыжими волосами. Она с задумчивым видом смотрела в окно. «Здесь свободно?»,- спросил я. Та, оторвавшись на секунду от окна, кивнула в ответ. Вот и отлично. Тогда мы тоже разместимся здесь. Я занес чемодан и, поднатужившись, закинул его на багажную полку. Потом положил рядом и свою сумку. Увидев рядом с незнакомкой ее чемодан, вопросительно посмотрел на него, а потом на его хозяйку, рыжеволосая девочка попросила закинуть и его чемодан, оказавшийся намного легче первого. Я решил познакомиться со второй девушкой, кто первая и так было понятною. Не узнать девочку было сложно. Ее внешность удивительно точно повторяла внешность Эммы Уотсон, игравшей эту роль в фильме. Хотя всё же были и отличия, Гермиона выглядела старше, чем была показана в том же первом фильме и визуально соответствовала скорее второму фильму , хотя это и не удивительно, если мне не изменяет память, то Эмма снималась в первом фильме в возрасте своих десяти лет, а Гермионе сейчас почти двенадцать. Но обладательница коричневых волос меня опередила. Едва усевшись напротив рыжий, она быстро заговорила: «Меня зовут Гермиона, а вас как?» «Сьзи Бонс» «А меня Гарри Поттер.» «Ты тот самый Поттер?», — Грейнджер слегка порозовела, но её взгляд стал очень внимательным. «Можешь не сомневаться, я все о тебе знаю. Я купила несколько книг, которых не было в списке, просто для дополнительного чтения, и твое имя упоминается в «Современной истории магии», и во «Взлёте и упадке Темных искусств», и в «Величайших событиях волшебного мира в двадцатом веке. «Первые две книги — ещё туда-сюда, а вот последний опус мне не понравился, — поморщился я,- да никто и не знает, что там произошло, тетя говорит, была там через неделю, дом был полностью разрушен и как я выжил неизвестно» Тут кто-то постучал в дверь купе. На пороге появился круглолицый мальчик, мимо которого я проходил, когда шел по платформе. Выглядел он так, словно собирался вот-вот расплакаться. «Извините, — сказал мальчик. — Вы тут не видели жабу?» «Нет, но мы поможем тебе ее найти, правда»,- сказала Сьзи. «Всегда мечтала заняться розыском!» «Ага, гены, наверное, дают знать»,- подколол я. Гермиона удивлена, посмотрела с начало на Бонс, потом на меня. Сьзи, улыбнувшись, решила объяснить: «Понимаешь, моя тетя начальник магического правопорядка, по-вашему, главный полицейский страны — Грейнджер»,- улыбнувшись, сказала,- ну, где будем искать, мисс Марпл?» «Ну, жабы любят темные и сырые места, она должна быть около туалета пойдем». «Подождите, дамы», - достав палочку, сказал я,- Accio, жаба Невилла.» от туалета летела жаба. Тревор обрадовался Невилл, взяв жабу в руки. «Ну что, идем в купе? Невилл, идешь с нами?» «Да, обрадовался»,- он. Зайдя в купе, закрыв за собой дверь, Грейнджер спросила: «Гарри, а где ты так научился колдовать?» «Да все просто: мы отдыхали в Европе, а там нет такого строгого контроля, вот, и вы учил, пару фокусов» «Здорово. Я тут взяла из книг несколько простых заклинаний, чтобы немного попрактиковаться, и все получилось. В моей семье нет волшебников, я была так ужасно удивлена, когда получила письмо из Хогвартса, я имею в виду, приятно удивлена, ведь это лучшая школа волшебства в мире. И, конечно, я уже выучила наизусть все наши учебники, надеюсь, что этого будет достаточно для того, чтобы учиться лучше всех» «Ну, я бы не сказал, что лучшая, допустим, Шармбатон - прекрасная Французская школа, или Дурмстранг, прекрасная открытая школа Российской Империи» «Это как?» «Ну, там обучаются иностранцы и маги тех земель, которые присоединились меньше ста лет назад. А еще есть школы, которые находятся внутри страны, и про них фактически ничего неизвестно кроме названий, еще есть школы азиатского союза, но азиаты даже иностранных магов на территорию страны не пускают, не говоря уж про школы» Сьюзи ,серьезно посмотрев, спросила: « Откуда вы это знаете, мистер Поттер?» «Я говорю, отдыхали в Европе, походил по магической Франции, Италии» Бонс вроде успокоилась. «Да, вы не знаете, на какой факультет попадете? Я уже кое-что разузнала, и хочется верить, что я буду в Гриффиндоре. Похоже, это лучший вариант. Я слышала, что сам Дамблдор когда-то учился на этом факультете. Кстати, думаю, что попасть в Рейвенкло тоже было бы неплохо» «Боюсь, что я попаду в Хаффлпафф, — грустно произнес Невилл. — Моя бабушка мечтает, чтобы я попал в Гриффиндор, как и мои родители, но вряд ли у меня есть нужные качества для этого» Бонс, улыбнувшись Невиллу, сказала: «А я сама хочу в Хаффлпафф, и не расстраивайся, так как учились тоже великие люди: Грозный глаз Грюм, моя тетя, Нимфадора Тонкс.» «А это кто такая?»,- спросил Лонгботтом. «На мракоборца учится, на второй курс переходит — очень способная, Грозный глаз говорит, он просто так хвалить ни кого не будет» Я едва не рассмеялся, услышав подобные рассуждения своих попутчиков. Я неплохо разобрался в особенностях факультетов, благодаря, во-первых, книгам о Хогвартсе, а во-вторых, фильму и про Диггори я не забыл. И я решил использовать доводы из одного из любимых фанфиков. В первую очередь я подчеркнул, что на какой бы факультет ребята не попали, они все равно будут изучать одни и те же предметы по одной и той же программе и у тех же самых преподавателей. Так что с точки зрения качества обучения, разницы не было никакой. К тому же, расспрашивая продавцов магазинов, с которыми общался в Косой аллее, он обратил внимание, что, те частенько упоминали, что в большинстве классов разные факультеты занимаются совместно. Таким образом, выбор того или иного факультета влиял только на удобство проживания и круг общения. Поттер рассуждал о факультетах со своей точки зрения, но незаметно прикладывал картинку жизни в них и на своих попутчиков.
Слизерин, на взгляд Гарри, представлялся для него абсолютно неприемлемым. Жить среди фанатов чистоты крови, ему, выросшему в обычном мире, было бы, мягко говоря, неуютно. Ведь иногда хотелось поговорить не только о магии, но и об обычной жизни. К тому же абсолютно разный набор базовых знаний, полученных в детстве, весьма затруднял бы общение с одногрупниками. Они бы попросту не понимали его шутки и ссылки к общеизвестным в обычном мире фактам, а он, в свою очередь, их. Слыша это, Гермиона согласно кивнула.
Рейвенкло явно представлялся лучшим выбором, так как встретить фанатиков на факультете Ровены было несколько проблематично, но проблема общения оставалась и там. Все же в Рейвенкло учились в подавляющем большинстве дети чистокровных магов. Это были те, для кого волшебство являлось основным приоритетом в жизни, а для меня были гораздо важнее простые человеческие отношения и никто не мог предать. Здесь я заметил, что Гермиона и Невилл переглянулись, и тут же отвели глаза в сторону, а Сьюзи только улыбнулась. Судя по всему, они рассчитывали на иную характеристику славящегося любовью к знаниям факультета. Гриффиндор представлялся ему идеальным местом, где мог развернуться любитель шалостей и различных проказ. Я обратил внимание, что Гермиона резко поджала губы, услышав подобное заявление, а Невилл как-то сжался. Если вы любите хорошенько подшутить над учителем, чтобы потом целый месяц проводить вечера на отработках, то вам место на факультете смелых! Но постоянные подколки, причем далеко не всегда добрые, способны очень сильно раздражать, да если честно, хотелось просто спокойно пожить, желание ежедневно выяснять, кто круче не было. Полной противоположностью львиному факультету был Хаффлпафф. Здесь ценились не те, кто громче всех кричит или способен придумать какую-нибудь особенно крутую шалость, а люди, на которых можно положиться. Дружба и взаимовыручка были отличительными чертами «барсуков» и на этом факультете не было предателей. Причем, общепринятое утверждение о том, что на этом факультете учатся одни тупицы, не находило реального подтверждения. В тех профессиях, где требуются знания хаффлпаффца, можно было встретить не реже, чем рейвенкловца. Культура волшебного и обычного миров легко сливалась на факультете, где ценили дружбу, поэтому никаких трудностей с общением там не предвиделось. «Давайте я лучше спою, про дружбу достав гитару:

\Баллада о дружбе Баллада о дружбе Дартаньян и три мушкетера\

На волоске судьба твоя,
Враги полны отваги,
Но слава Богу есть друзья,
Но слава Богу есть друзья,
И слава Богу у друзей есть шпаги.

Когда твой друг в крови,
? la guerre comma ? la guerre
Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.
Но другом не зови,
На войне, как на войне
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца.

И мы горды, и враг наш горд,
Рука забудь о лени.
Посмотрим, кто у чьих ботфорт,
Посмотрим, кто у чьих ботфорт,
В конце-концов согнет свои колени.

Когда твой друг в крови,
На войне, как на войне
Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.
Но другом не зови,
? la guerre comma ? la guerre
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца. Не успел я доиграть как дверь внезапно открылась, и на пороге стоял рыжий веснушчатый парень в потрепанной мантии. Он с любопытством осмотрел нас, даже не здороваясь, спросил:
- Вы не видели Гарри Поттера?
- Видели, там дальше по вагону,- захлопнув дверь, даже не попрощался он ушел.
- Ну, ты даешь, Гарри, ведь там дальше будущие Слизеринцы,- сказала Сьюзи.
- Ничего, ему полезно, пущай пообщается, они веселые ребята.
Гермиона удивленно посмотрела на меня, потом на Бонс.
- Сьюзи, объясни, пожалуйста, кто этот молодой человек?
- Рональд Билиус Уизли, самый младший сын в семье Уизли. У него пятеро старших братьев (Чарли, Билл, Перси, близнецы Фред и Джордж) и младшая сестра Джинни. Предатели крови.
- А что это значит? - спросила Грейнджер
- Не знаю, мне тетя не объясняла, но даже она не очень хорошо относиться к ним, хотя Артур Уизли работает в министерстве.
Кстати, я тоже не знаю в каноне да фанфиках это не очень хорошо прописано.
- Да, и будьте осторожны, близнецы Фред и Джордж - истинные Гриффиндорцы, любят издеваться над первокурсниками и любят проводить опыты на студентах, так что будьте с ними осторожны и ничего не берите у них из рук.
Через пару часов проехала тележка со сладостями. Я с Невиллом встал, чтобы закупитья сладостями, при этом, как и положено джентльменам, не забыли и прекрасную половину человечества. Порывающуюся броситься за покупками, я удержал Гермиону словами:
- Мисс, вы позволите побыть джентльменом?
Она кивнула головой и чуть улыбнулась, сказала:
-Спасибо, сэр.
- Не за что, леди.
Не успели мы распробовать сладости, кстати, самому интересно, чем отличаются обычные от магических сладостей, дверь в купе внезапно открылась, и к нам вошли трое парней. В центре был Драко Малфой, узнать юного фашиста было легко. Посмотрев на меня, он сказал:
- Говорят, что в поезде должен ехать Гарри Поттер, вы его не видели? — проговорил бледнолицый.
- Если ты решил записаться в фан-клуб имени Гарри Поттера, Малфой, то иди к рыжему,- сказала Сьюзи.
Малфой посмотрел на Бонс и сказал:
- И кто это у нас: мелкая Аврорская сучка, почти сквиб и две грязнокровки - идеальная для тебя компания, Бонс.
Пришлось встать, не люблю выяснять отношение, тем более с детьми, но как говориться, если не доходит до сердца, вы в печень постучите. «Телохранители» у Малфоя крупные ребята, да же крупней Дадли, но ничего, как говориться, чем больше шкаф, тем громче падает.
- Мистер Малфой, может представить своих спутников? - спросил я, подходя к ним.
Малфой издевательски улыбнувшись, сказал:
- Леди и джентльмены,- а в голосе яда было больше чем у Нагайны - это мистер Винсент Крэбб справа, а слева мистер Грегори Гойл.
Поклонившись им, я без разговоров Крэббу заехал по коленной чашечке, как говорил мой тренер по рукопашке: Ден, хочешь ударить
ногой, не хрен задирать выше головы, ударь по коленной чашечки. Пока Винсент приходил в себя, я сблизился с Грегори почти вплотную, со всей силы наступил на ступню, благо я был в берцах, а не в легких туфлях. Потом Гойлу провел классический апперкот. Попал удачно, Грегори поплыл и начал оседать по стенки. Сделав влево пару шагов к Винсенту, я джебем отправил его на пол. Схватив Драко за мантию, приблизил к себе и сказал:
- Мистер Малфой, я на вашем месте бы изучал обычную историю, последний, кто так говорил о вышей расе, плохо кончил. Честь имею, господа-, издевательски поклонившись, закрыл дверь в купе. Да, таких разных взглядов я еще не видел. Невилл смотрел с восхищением:
- Гарри научишь,- спросил он.
- Научу, только место в Хогвартсе найдем.
Сьюзи с благодарностью:
- Спасибо, мистер Поттер.
- О, не за что, мисс Бонс. Для меня честь заступиться за леди.
А вот взгляд Грейнджер не обещал ничего хорошего.
- Гарри, как ты мог так избить ребят. Видь они ничего плохого не сделали!
- Ну, во-первых, они оскорбили вас. А я не терплю, когда в моем присутствии оскорбляют девушек. И, во-вторых, таких людей надо ставить на место сразу, а то на шею сядут и ноги свесят, извините, мисс, но буридановским ослом я не буду.
- Но ты ведь первым ударил!
- Мисс Грейнджер, вообще-то, их было трое, и шанс разобраться им я не собирался давать. Как говорил один великий полководец: удивил, значит победил.
Гермиона мрачно уставилась в окно. За окном, там, где высились горы и тянулись бесконечные леса, начало темнеть, а небо стало темно-фиолетовым. Поезд замедлил ход.
- Да хреновое начало, — изрёк я.
- Мы подъезжаем к Хогвартсу через пятнадцать минут, — из старых хриплых динамиков по вагонам разнесся громкий голос машиниста. — Пожалуйста, переоденьтесь, и оставьте ваш багаж в поезде, его доставят в школу отдельно.
И это было отнюдь не одна только мантия — комплект включал в себя чёрный джемпер с глубоким вырезом, чёрные брюки, белую рубашку и чёрный галстук. Поезд все сбавлял и сбавлял скорость, и, наконец, остановился. В коридоре возникла жуткая толчея, но через несколько минут мы все-таки оказались на неосвещенной маленькой платформе. На улице было холодно, и я слегка поежился. Затем над головами стоявших на платформе ребят закачалась большая лампа, и я услышал низкий рыкающий голос:
- Первокурсники! Первокурсники, все сюда! Над морем детских голов возвышалось лицо. Лесничего Хогвартса — Так, все собрались? Тогда за мной! И под ноги смотрите! Первокурсники, все за мной.
Поскальзываясь и спотыкаясь, они шли вслед за Хагридом по узкой дорожке, резко уходящей вниз. Нас окружала такая плотная темнота, что мне показалось, будто мы пробираемся сквозь джунгли. Все разговоры стихли, и мы шли почти полной темноте единственно, что я сказал, чтобы шли ребята за мной в след в след. После того, как третий раз подряд Сьюзи споткнулсь и едва не полетела на землю, терпению ее пришёл конец, и она, коротко выругавшись, достала волшебную палочку, засветив магический огонёк. Вокруг него мгновенно образовалась небольшая толпа. В общей массе первокурсников засветилось ещё несколько "люмосов".
- Сьюзи, а ты, оказывается, ругаться умеешь
- Да не пошел бы ты к Мерлину, Гарри
- А вы прекрасны, мисс Бонс, когда ругаетесь, рррр.
- Да я тебя точно утоплю, только доберемся до озера.
- До какого озера? - спросила Гермиона.
- О, мисс любопытство, перестала дуться!
- Заткнись, Поттер!! А то я помогу Сьюзи!
- Все, все, если я не замолчу, по лицу я получу и подвиг свой не совершу.
Вот Невилл улыбнулся, да не только он, а все кто слышал нашу пикировку. Ну, вот хоть расслабились немного.
- Еще несколько секунд, и вы увидите Хогвартс! - вдруг крикнул Хагрид, не оборачиваясь
- О-о-о! — вырвался дружный, восхищенный возглас.
JohДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:43 | Сообщение # 6
Друид жизни
Сообщений: 154
ГЛАВНОЕ РАЗВЕДАТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РОССИСКОЙ ИМПЕРИИ
ГЕНЕРАЛ- ЛЕЙТЕНАНТУ КАЛУГИНУ ДМИТРИЮ АНАТОЛИВИЧУ
ОТ АГЕНТА; СОВА
………………………………………………………..РАПОРТ………………………………………………………………………………………
Докладываю за последние три месяца, объект пружина резко изменил свое поведение
Заинтересовался историей и культурой РОССИСКОЙ ИМПЕРИИ
Благодаря разговору с мистером Оливандером удалось узнать, что объекту досталось
Необычная палочка
Объект пружина отправился в ХОГВАРТС и вышел из наблюдения
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
ОБЪЕКТ ПРУЖИНА БЫЛ ПРЕДАН НАБЛЮДЕНИЮ АГЕНТУ; УЧИТЕЛЬ
1.09. 1991.

ГЛАВА 5 ЗДРАВСТВУЙ, ХОГВАРСТ

Они стояли на берегу большого черного озера. А на другой его стороне, на вершине высокой скалы, стоял гигантский замок с башенками и бойницами, а его огромные окна отражали свет усыпавших небо звезд. Замок был красив той красотой настоящего война, защитника который подставит плечо и подержат в трудную минуту.
- Ну, топить будете или нет?
- ПОТТЕР!!!,- закричали обе.
- По четыре человека в одну лодку, не больше, — скомандовал Хагрид, указывая на целую флотилию маленьких лодочек, качающихся у берега. Лодки одновременно снялись с места и заскользили по озеру, гладкому, как зеркало. Все молчали, глядя на замок. Чем ближе они подплывали, тем более грандиозным он казался, нависая над скалой, на которую они держали.
— Пригнуться! — скомандовал Хагрид, когда первая лодка достигла скалы; они пригнулись, и лодочки пронесли их сквозь заросли плюща, скрывавшие широкий проём в каменной стене. Потом они проплыли по узкому тёмному коридору, который, казалось, уводил их всё глубже под замок, пока, наконец, не остановились в подземной бухте. Все выбрались на каменистый берег.
- Невилл, ты жабу забыл?
- О, точно, спасибо, Гарри.
- Да не за что, хоть после школы работа будет
- И какая?,- влезла Гермиона.
- Да вместе Сьюзи откроем частное агентство, жаб будем искать.
Хагрид повел их наверх по каменной лестнице, освещая дорогу огромной лампой. Вскоре все оказались на влажной от росы лужайке у подножия замка. Еще один лестничный пролет — и теперь они стояли перед огромной дубовой дверью.
- Все здесь? — поинтересовался Хагрид. Убедившись, что всё в порядке, лесничий поднял свой огромный кулак и трижды постучал в дверь замка. Ворота распахнулись. За ними стояла высокая черноволосая волшебница лет сорока в изумрудно-зеленых одеждах и в остроконечной шляпе. Лицо ее было очень строгим.
- Профессор МакГонагалл, вот первокурсники, — сообщил ей великан.
- Спасибо, Хагрид, — кивнула ему волшебница. — Я их забираю. Она повернулась и пошла вперед, приказав первокурсникам следовать за ней. Они оказались в огромном зале — размером с Лужники, пожалуй, может чуть поменьше. На каменных стенах горели факелы, потолок терялся где-то вверху, а красивая мраморная лестница вела на верхние этажи. Первокурсники шли вслед за профессором МакГонагалл по вымощенному полу, восторженно оглядываясь по сторонам. Более-менее спокойный и равнодушным был только я. Да это даже меня проняло, в зале было КРАСИВО. Проходя мимо закрытой двери справа, я услышал шум сотен голосов — должно быть, там уже собралась вся школа. Но профессор МакГонагалл вела их совсем не туда, а в маленький пустой зальчик. Толпе первокурсников тут было тесно, и они сгрудились, дыша друг другу в затылок и беспокойно оглядываясь. Скоро будет очень важное событие в нашей жизни. Будет распределение по факультетам. После этого она посоветовала нам хорошенько подумать, и ушла, сказав, что «вернется, когда все будет готово к нашему появлению». Мы, встав в вчетвером, обсуждали, что делать будем дальше.
- А как будет проходить этот отбор? - подал голос кто-то из девчонок.
- Наверное, нам придется пройти через какие-то испытания, — произнёс Рон. — Мой брат говорил, что там нужно просто победить тролля…,.
- Слышишь, Сьюзи, Узли отжигает, как думаешь, он тролля сможет победить? Ага, мы пока шли, он даже обычный люмос не смог зажечь. Чистокровный называется.
- Но я тоже не могу.
- Гермиона, да ты обретенная, а у него три брата учится в Хогвартсе и не могли обучить его элементарным чарам? Тем более они спокойно могли заниматься дома.
Через противоположную от двери стену в комнату просачивались призраки — их было, наверное, около двадцати. Жемчужно-белые, полупрозрачные, они скользили по комнате, переговариваясь между собой и, кажется, вовсе не замечая первокурсников или делая вид, что не замечают. Судя по всему, они спорили.
— А я вам говорю, что надо забыть о его прегрешениях и простить его, — произнес один из них, похожий на маленького толстого монаха. — Я считаю, что мы просто обязаны дать ему еще один шанс…
— Мой дорогой Проповедник, разве мы не предоставили Пивзу больше шансов, чем он того заслужил? — отвечал ему призрак в трико, старомодном камзоле и круглом пышном воротнике. — Он позорит и оскорбляет нас, и, на мой взгляд, он, по сути, никогда и не был призраком…
Призраки произвели впечатление на всех. Даже на меня, как убивать, если что? Помню, как-то на заре своей юности играл в охотники за приведениями. Вот такой винтовки не отказался бы.
- Выстройтесь в шеренгу,- скомандовала появившаяся МакГонагалл, - и идите за мной.
Они вошли в Большой зал. Я читал о нем и видел в кино, но, все же, увидеть это место стоило своими глазами. Зал был освещен тысячами свечей, а вместо потолка было настоящее, ну или иллюзорно настоящее, небо. Когда первые впечатления от увиденного прошли. Осмотрев свечи, убедился, что те просто висят в воздухе, без подсвечников. За факультетскими столами сидели старшекурсники со скучающим видом. Вероятно, процедура отбора их не интересовала. Ну, оно-то и понятно. Увидел на табурете перед шеренгой первокурсников ту самую Распределяющую Шляпу, впервые видел живой артефакт: старая, потрепанная, никаких восторженных взглядов эта штуковина вызвать не могла по определению. Шляпа пошевелилась, а затем запела. По сути, в песне она повторила слова МакГонагалл о факультетах. Окончив свою песню-речь, Шляпа поклонилась четырем факультетам и замолчала.
- Значит, нужно всего лишь примерить Шляпу? Убью Фреда! — услышал Гарри, где-то впереди шеренги, голос Рона. Церемония распределения началась. Начнем. Аббот, Ханна!
Девочка с белыми косичками и порозовевшим то ли от смущения, то ли от испуга лицом, спотыкаясь, вышла из шеренги, подошла к табурету, взяла Шляпу и села. Шляпа, судя по всему, была большого размера, потому что, оказавшись на голове Ханны, закрыла не только лоб, но даже ее глаза. А через мгновение…
- ХАФФЛПАФФ! — громко крикнула Шляпа.
И в тот же момент одежда девочки начала удивительное превращение. Её чёрный галстук сменил окраску на полосатую чёрно-жёлтую. А подбой мантии из чёрного также стал жёлтого цвета. Те, кто сидел за крайним правым столом, разразились аплодисментами. Ханна встала, пошла к этому столу и уселась на свободное место. Гарри заметил, что крутившийся у стола Толстый Проповедник приветливо помахал ей рукой.
- Боунс, Сьюзен!
- Давай иди мы за тобой,
— ХАФФЛПАФФ! — снова закричала Шляпа, и Сьюзен поспешно засеменила к своему столу, заняв место рядом с Ханной.
- Бут, Терри!
- РЭЙВЕНКЛО. Теперь зааплодировали за вторым столом слева, несколько старшекурсников встали со своих мест, чтобы пожать руку присоединившемуся к ним Терри. Мэнди Броклхерст тоже отправилась за стол факультета Рэйвенкло, а симпатичная блондинка Лаванда Браун стала первым членом факультета Гриффиндор. Крайний слева стол взорвался приветственными криками.
- Финч-Флетчли, Джастин!
- ХАФФЛПАФФ!
Я заметил, что иногда Шляпа, едва оказавшись на голове очередного первокурсника или.
- Так, Симус Финниган — светловолосый мальчик, стоявший в шеренге передо мной. Когда вызвали Малфоя, он вышел из шеренги с ужасно важным видом, и его мечта осуществилась в мгновение ока — Шляпа, едва коснувшись его головы, тут же заорала:
— СЛИЗЕРИН!
- Грейнджер, Гермиона! Да успокойся ты, если ты крепко настоишь на своём, она отправит тебя, куда ты хочешь. Кстати, Невилл ты знаешь, почему парни пропускает девушек вперед? Нет? и почему это пошло еще с древних времен? - о, мисс любопытство, успокоилась и начала прислушиваться к разговору,- еще древний человек пропускал женщину вперед в пещеру вдруг там хищник.
- Поттер, я тебя точно убью
Девочка пока шла, улыбалась и думала, казалось, ей повезло, и она познакомилась с людьми, которые не смеялись над ней, которые готовы были помочь, и, если надо, защитить. Сев на табурет, смело надела шляпу. Ее внезапно отрезало от всех шумов большого зала, и Гермиона ощутила на себе чей-то пристальный взгляд.
«Так, так, посмотрим, что у нас здесь. О, и куда вас юная леди?
- Хаффлпафф, пожалуйста,
- Может лучше Рейвенкло? Способностей хватает, и желания их развить тоже. Или Гриффиндор? Храбрости хватит на весь львиный факультет!
- Нет, мне в Хаффлпафф
- И зачем вам туда, юная леди?
- Там друзья
- Как скажите. ХАФФЛПАФФ!
Гермиона с достоинством, направилась к факультетскому столу. Она шла, и думала, что поступила правильно, там были ее друзья. Когда вызвали Невилла, тот шел походкой уверенного человека, за которым чувствовалась не одно поколение великих предков, а не как в каноне. Шляпа недолго думала, прежде чем выкрикнуть «ХАФФЛПАФФ». Парень, услышав свой вердикт, спокойно встал, пошел к девушкам.
- Гарри Поттер!
Вот подошла и моя очередь, подойдя к стулу, спокойно сел. Очень интересно, впервые в Хогвартсе будет учиться русский,
- И на какой факультет вы хотите?
- Мне один билет, пожалуйста, в ХАФФЛПАФФ и просьбу, если можно, ни кому не рассказывайте про меня.
- Не волнуйтесь, молодой человек, я никому не рассказываю, что видела в голове детей. А c помощью легилименции меня не прочесть даже Альбусу Дамблдору, все-таки опыта больше, да и основатели подстраховались, времена были темными, мало ли, кто мог стать директором школы. ХАФФЛПАФФ!
Показалось, что Шляпа выкрикнула этот вердикт куда громче, чем предыдущие. Я снял Шляпу и пошел к своему столу. Посмотрев за стол Слизерина, я увидел Драко, он смотрел на меня взглядом затравленного зверя. Взглянув на Гриффиндорцев, я увидел, что все рыжее семейство вместе. Я подошел к столу, пожал руки всем желающим, уселся на свободное место между Бонс и Гренджер. Кроме четверки, за столом ХАФФЛПАФФа сидели Ханна Аббот, Эрни Макмилан, Джастин Финч-Флетчли, Захария Смит. Теперь я, наконец, получил возможность увидеть главный стол, за которым сидели учителя. В самом углу сидел Хагрид, который, поймав взгляд мой, показал ему большой палец. В центре стола стоял большой золотой стул, напоминавший трон, на котором восседал Альбусу Дамблдор, одет он был в белоснежный Фрак. От него исходила СИЛА, МОЩЬ, да не казался он добрым дедушкой и сумасшедшим как в каноне. Он был похож на великого политика, я думаю, так выглядел Черчилль, Сталин, Рузвельт - сильный лидер за таким хотелось идти на смерть и верить, чтобы он не говорил. Был здесь и профессор Квиринус Квирелл, ещё совсем молодой парень,
принадлежащей к индоевропейской расе.

На его голове красовался большой фиолетовый тюрбан, а сам он был одет в чёрно-фиолетовую мантию. При взгляде на Квирелла, интересно, но я ничего не почувствовал, и голова у меня не болела, слава богу, значит кристража во мне не было, а то не охота было идти под аваду. Среди других преподавателей оказались: преподаватель трансфигурации Минерва МакГонагалл, которая приходила в наш дом, зельевар Северус Снейп, странно, но я представлял его другим. Это был тридцати трех летний мужчина в чёрной мантии, загоревшей кожей желтоватого оттенка, коротко стриженые черные волосы, довольно крупным носом,
преподаватель заклинаний Филеса Флитвик и ещё несколько несколько дам, которые, видимо, вели магловеденье, нумерологию, рунную магию астрономию другие предметы.
Альбус Дамблдор поднялся со своего трона.
— Добро пожаловать! — сказал он. — Поздравляю вас с началом нового учебного года в Хогвартсе! Прежде чем мы приступим к банкету, позвольте мне произнести пару слов Поздравляю вас с началом нового учебного года в Хогвартсе! Первоклассникам следует знать, что лес в пределах школьных владений объявлен запретной зоной Мистер Филч, наш сторож, попросил меня ещё раз напомнить всем, что в коридоре на переменах дуэли не допускается. Отбор в команды по квиддичу состоится через неделю. Все желающие играть за свой факультет
могут записаться у мадам Хутч. И последнее. В этом году правый коридор на третьем этаже также объявляется запретным для всех, а теперь можете ужинать. Более или менее утолив голод, я огляделся по сторонам и прислушался к тому, о чем говорили сидевшие слева от меня Гермиона и староста нашего факультета, высокая девушка с длинными светлыми волосами. Впрочем, он мог бы догадаться: Гермиона, естественно, говорила о занятиях с Габриэль Трумэн, старостой ХАФФЛПАФФа.
- Я так надеюсь, что мы начнем заниматься прямо сейчас. Нам столько всего предстоит выучить. Лично меня больше всего интересует трансфигурация, вы понимаете, искусство превращать что-либо во что-либо другое. Хотя, конечно, это считается очень сложным делом. Будете, на многое не рассчитывай, вы начнете с мелочей, будете превращать спички в иголки, примерно так.
Справа Сьюзи что-то обсуждала свое женское с Ханной Аббот, один Невилл сидел и осматривал растерянно всех подряд. После ужина Старосты Хаффлпаффа собрали вместе первокурсников и повели их к помещениям факультета, по дороге обращая внимание детей на ориентиры, чтобы те потом могли сами найти нужную дорогу. Как оказалось, вход в гостиную Пуффендуя через портрет рядом с кухней. Это очень была уютная и гостеприимная комната. Множество желтого вокруг, глубокие кресла. Небольшой туннель, ведущий в спальни, все из которых имеют круглые двери, как верх бочек. Да, наверное, Пенелопа Пуффендуй была русская, только мы додумаемся сделать двери в спальню в виде тары спиртных напитков. На стенах висела неплохая агитка, но я не обращал на нее внимание, все-таки я не очень верил словам, только делам.
- Друзья, поздравляю вас с поступлением в Хаффлпафф! - сказала Габриэль под громкие аплодисменты старших школьников.
- Наш факультет славится традициями дружбы и верности,- взял слово второй староста. И это не пустые слова. Вы можете смело подходить с любым вопросом не только к старостам, но и к любому ученику нашего факультета, и вам никогда не откажут в помощи. А сейчас мы с Габриэль покажем вам ваши спальни, думаю, вы все сегодня порядком устали. Завтра, в восемь утра, все собираемся в гостиной, мы проводим вас на завтрак. Пока вы не изучите замок, старшекурсники будут сопровождать вас на занятия и в большой зал.
Я шел рядом с Невиллом вслед за старостой, который вывел нас в один из коридоров, вдоль которого были расположены пять дверей. Судя по всему, это были спальни мальчиков разных курсов. Войдя в предназначенную для них комнату, я заметил, что мой рюкзак лежит на тумбочке возле крайней кровати у стены. Возле соседней кровати стоял чемодан Невилла.
- Невилл, ты не забыл, что нам предстоит утром? мистер Вудсток, запомните раз и навсегда. У нас на факультете мы называем, друг друга только по именам.
- Окей, Бадди, мы хотели завтра часов в шесть вместе Невиллом отправиться на зарядку. Это не будет нарушений правил?
- Нет, я предупрежу Толстого Монаха, он приглядит за вами.
- Гарри, а ты перед сном не сыграешь, что — нибудь?
- Да поздно уже, спать пора,
- Ну ладно, хоть одну!- начал упрашивать Невилл.
- Ладно, но только одну.
В.С. Высоцкий - Баллада о времени из фильма "Стрелы Робин Гуда"(режиссёрская версия)
И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна -
И всегда на нее уповаем.

Время эти понятья не стерло,
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.

Ныне, присно, во веки веков, старина,-
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!


JohДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:47 | Сообщение # 7
Друид жизни
Сообщений: 154
НАРОД извините, прода будет концу недели младший брат жениться некогда

SerjoДата: Понедельник, 02.09.2013, 02:40 | Сообщение # 8
Travelyane
Сообщений: 1957
Фмк хорош, но текст просто в ужасном состоянии!!! cry

LordДата: Понедельник, 02.09.2013, 02:47 | Сообщение # 9
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
И где Вы третью главу потеряли?

Al123potДата: Понедельник, 02.09.2013, 04:32 | Сообщение # 10
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Lord)
И где Вы третью главу потеряли?
Lord, просто Joh, не отделил её отступом
Цитата (Joh)
Глава 3 волшебная палочка Драко Малфой и другие неприятности

Joh, добавьте в конец пятой главы следующее примечание: В.С. Высоцкий - Баллада о времени из фильма "Стрелы Робин Гуда"(режиссёрская версия)


fwiwДата: Понедельник, 02.09.2013, 05:29 | Сообщение # 11
Подросток
Сообщений: 7
Шта? Осень по улице шла? Веселые ордена? Всего пара? Ересь какая-то, очищение через экстерминатус!

igorkДата: Понедельник, 02.09.2013, 06:43 | Сообщение # 12
Посвященный
Сообщений: 36
мне кажется что текст выкладывается уже не один раз?
ErutanДата: Вторник, 03.09.2013, 14:49 | Сообщение # 13
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
а можно сюда выложить, скажем так, проверенные "немного" главы?
puperДата: Вторник, 03.09.2013, 18:05 | Сообщение # 14
Подросток
Сообщений: 22
Если честно не стал читать тупа прочитав самари и не из-за описания сюжета а из-за количества ошибок в 3 строчках
Shatun68Дата: Вторник, 03.09.2013, 18:24 | Сообщение # 15
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Интересный фанфик, но как уже упоминалось состояние текста удручает. Очень нужна бета, чем-то напоминает текст гугл-переводчика: в целом понятно, но непривычный к такому мозг закипает))
ErutanДата: Вторник, 03.09.2013, 18:40 | Сообщение # 16
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Пролог

Москва, осень. По улице шла молодая пара, девушка была одета в юбку, которая была чуть ниже колен, и в теплый свитер ручной вязки. Она была довольно симпатична, у нее были правильные черты лица, каштановые волосы и карие глаза, был заметен животик. Молодой человек был одет в военную форму, на ней висела пара орденов и медалей. В погонах сверкали четыре звездочки, прическа была военного образца, и на щеке был рваный шрам от колюще-режущего предмета. И он катил коляску.
Вдруг раздался визг тормозов, молодой человек, обернувшись, заметил, что на них летит Тойота Лендкрузер Прадо. Единственное, что он успел сделать, это правой рукой толкнуть девушку в сторону, а левой - коляску вперед, чтоб они не попали под колеса машины. Получив удар в брюшную полость, отлетел на несколько метров. Ударившись об стенку дома, начал опускаться на асфальт, потеряв сознание. Придя в себя от боли, посмотрел налево и увидел, что коляска цела. Оттуда раздавался детский плач. Повернув голову, Денис увидел, что девушка бежит к нему и в ее карих глазах был испуг. Посмотрев на нее улыбнувшись, он ушел в небытие.

ну как то так что ли? правда тут довольно затруднительно выделить жирным заголовок и непонятно как ставить отступы(совсем неудобная система у юкоз)


ЗвукиМяуДата: Вторник, 03.09.2013, 19:19 | Сообщение # 17
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Интересно, но много ошибок! Автор, найдите бету! Или хотя бы проверте текс на Майкрософте.

kazaffДата: Вторник, 03.09.2013, 19:27 | Сообщение # 18
Снайпер
Сообщений: 120
Автор-сан, вам нужна бета с повадками Grammar Nazi и Госпожи в одном флаконе.



Anime-MorteДата: Вторник, 03.09.2013, 19:38 | Сообщение # 19
Демон теней
Сообщений: 288
Хе-хе, фанфик хоть и нормальный, но количество ошибок впечатло. Автор нужна бета

МорронДата: Вторник, 03.09.2013, 23:34 | Сообщение # 20
Ночной стрелок
Сообщений: 61
Папер, судя по фразе
Цитата (puper)
Если честно не стал читать тупа прочитав самари и не из-за описания сюжета а из-за количества ошибок в 3 строчках


У вас тоже не все гладко с пунктуацией.

Хе-хе. "Тупа"
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » жизнь прекрасна (кто окажется сильней Русский медведь или Великобританский ле)
  • Страница 1 из 1
  • 1