Армия Запретного леса

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Храм духа на двоих (Подселенец к ГП - Локи (Marvel), макси, главы 27-29)
Храм духа на двоих
ЛаринельДата: Пятница, 03.10.2014, 21:31 | Сообщение # 301
Друид жизни
Сообщений: 159
23. Драка, которую не выиграть (ч.II)


То ли шутка не удалась, то ли у мальчишки весь юмор от происходящего отключился, но воспринял он разрешение уж слишком буквально, и Лафейсона на мгновение просто оглушило раздавшимся в уме криком:

- Локи, лети домой! Пожалуйста!

Думаешь, не попробовал? Вырваться не могу! Там, где-то в другой вселенной, валяется на кровати его собственное тело, и если он вовремя не вернется, то там с ним могут сделать такое, что после этого…

Остановить. Срочно! Потому что это то чувство, которое захватывает и передается на расстоянии даже не склонным к телепатии или чему-то подобному людям. А уж в одном теле двум магам…

- Пошутил, замолкни.

Легче не стало. Хель! Ну самое время еще и утешать!

* * *

- Ден, слезь с него и иди выпусти Дадли, - кажется, говорил Пирс. - Мы с Гордоном пока что его затащим.

- А я думал, вы меня на нем прокатите, - гадко хихикнул Деннис.

- Еще покатаешься, давай скорей, видишь зевак набежало, кто-то из училок будет идти - сразу сюда побежит.

Локи почувствовал, как сердце заколотилось в ушах. И как и без того мучительная нехватка воздуха стремительно начинает перерастать в настоящее удушье.

- Успокоиться можешь? Сейчас дергаться - самое скверное, что можно придумать. Все идет как надо.

- Но они…

- Затащат? Сразу же и убегут. Там пол вымощен белой плиткой.

- И что? - совершенно ничего не понял Гарри. Ему было плохо и страшно, и лучше бы Локи улетел и ничего этого не видел, потому что было просто невыносимо думать, что они сделают что-то такое, когда бог вместе с ним. Что-то, о чем вспоминать всегда потом будет стыдно.

- Кровь будет видна, вот что. А они щенки трусливые. Теперь ясно? А если прикинуться, что сознание потерял - так им и вовсе ближайшие кабинки понадобятся. Сумеешь?

- Я не знаю…

- Ничего, я еще разок головой об пол приложусь - точно сможешь, - зло рассмеялся бог, и Гарри подумал, что вполне возможно, что он и не шутит. Локи вообще мог сделать все, что угодно. - А теперь замолкни, мне еще нужно кое-что сделать, - оборвал объяснения трикстер, чувствуя, что с его спины наконец-то слезли, и стало возможным нормально вздохнуть.

- Да выпустите же кто-нибудь девочек! - выкрикнул он на выдохе как можно громче. Горло сразу сдавило, и он закашлялся - все-таки придушили его перед этим неслабо.

- Да ты достал уже своими выходками! - зло заорал на него Пирс. - Сейчас я тебе пасть заткну!

Ну вот, ничего не меняется. И чем на сей раз?

Пирс отпустил его руки и стал зло шарить по своим карманам, видимо, в поисках чего-нибудь, что сгодилось бы в качестве кляпа. О, нет, вот это действительно как-то не очень, - брезгливо передернулся про себя Лафейсон, видя, как тот извлекает из недр кармана штанов грязный помятый платок. Ладно, тут ничего сделать нельзя, но пока что хоть глянуть… Локи сделал отчаянное усилие, приподымаясь на ослабевшей дрожащей руке, чтобы хоть чуточку повернуться на бок и оценить положение. Ага, двое мальчишек и девчонка изо всех сил пытаются вытащить из дверной ручки швабру, но напирающие и колотящие изнутри не дают возможности этого сделать. Деннис… о, ну отлично! Подбежал и, что-то рыкнув на них, сам ухватился за инсценированный засов. Ну кто бы сомневался - с тем же результатом. Кольцо зрителей уплотнилось и приблизилось, снаружи явно было не разглядеть, что тут творится. Но это и неважно, потому что на место схватки открывался отличный вид с середины центральной лестницы. И что самое замечательное (ну хвала Всеотцу, чтобы ему на пиру поперхнуться!), по ней сейчас почти бегом, вытянув в их стороны шеи, спускалась кучка взрослых, предводительствуемая двумя прыгающими через ступеньки девчонками.

Ну вот и всё, кажется… Он облегченно вздохнул, расслабляясь и вновь утыкаясь в гладкую поверхность гранита. Теперь она даже приятно холодила горящее и постепенно наливающее пульсирующей болью лицо.

Резкая боль от рывка за волосы оборвала эти приятные ощущения. Пирс, с искаженным от злости и ненависти лицом пытался вывернуть ему шею так, чтобы удобнее было запихивать скомканный кляп. В непосредственной близости от лица, не раз использованный по прямому назначению предмет гардероба выглядел еще отвратительней.

- Не стоит, - почти нежно улыбнулся ему разбитыми губами трикстер. - Взгляни лучше на лесенку.

Волосы резко отпустили, отчего голова предсказуемо шлепнулась… нет-нет, хватит на сегодня - на заранее подтянутую в нужное место руку. Через какое-то мгновение он почувствовал, что освободились и ноги.

Гарри почти не было слышно. Кажется, он готов был совсем отключиться.

- Слышишь, избранный… ну хорош расслабляться… соберись… надо встать… Не люблю, когда помогают.

Он с трудом перевернулся, подтягиваясь на локтях и садясь. Ну ладно, на это раз хоть никто не целится. Хотя, змей, счистить бы тебе всю твою зеленую чешую за такие кармические предрасположенности

- Избранный? - усмехнулся он, как в тумане вглядываясь в творящуюся вокруг суету. - Кажется, я немножко тебя обманул. Это не поражение.
svarogueДата: Пятница, 03.10.2014, 23:15 | Сообщение # 302
Друид жизни
Сообщений: 158
Ну очень уж длительные описания, бой как в наруто несколько серий. Боюсь, что у автора просто не хватит терпения на весь фик, ну или дочитывать, да и дописывать будут уже внуки. Если кончено не заканчивать его резко, поставив в кустах пару роялей ну или положив посох с частичкой тессеракта.

ЛаринельДата: Пятница, 03.10.2014, 23:46 | Сообщение # 303
Друид жизни
Сообщений: 159
svarogue, не волнуйтесь, еще страниц 200 и доберемся до Хогвардса)) (шутка)
Хотя… да кто его знает)) biggrin
Jeka_RДата: Суббота, 04.10.2014, 01:18 | Сообщение # 304
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
нельзя так шутить :D

Caer-DuДата: Суббота, 04.10.2014, 14:24 | Сообщение # 305
Подросток
Сообщений: 6
А мне, нравиться, продолжительное описание ключевых событий и просто интересных моментов.
Автор, спасибо большое за прекрасный фанфик.
Жду проды))
ЛаринельДата: Суббота, 04.10.2014, 14:54 | Сообщение # 306
Друид жизни
Сообщений: 159
Caer-Du, спасибо огромное за поддержку - мне это очень важно.
Прода сейчас будет))
ЛаринельДата: Суббота, 04.10.2014, 14:58 | Сообщение # 307
Друид жизни
Сообщений: 159
24. Почти детективная история (ч.I)


Резко пахло местными целебными снадобьями. Противные запахи, неестественные. Совсем не такие, как в Асгарде - успокаивающие и расслабляющие смеси ароматов высушенных трав, настоек коры деревьев, эфирных масел… Впрочем, в походах приходилось нюхать и не такое. У некоторых аборигенов самый популярный антисептик вообще упаренная коровья моча, вот там приятно заходить в палатки целителей. Нет, нет - пробовать не приходилось. Впрочем, как и асгардские средства. Всегда все само заживало, всегда! Еще до возвращения домой. Кроме последнего раза. Но тогда на нем уже были наручники.

- Сам, - настоял он, когда причитающая медсестра (да заткнулась бы ты уже, смертная!) - пожилая полноватая женщина подвела его к умывальнику. Ну и все. Больше ни на чем настоять не удалось. И она все равно прилепила ему на лицо несколько липких белых полосок, предварительно протерев чем-то пекущим и скверно пахнувшим.

- Будет щипать, - успел предупредить его Гарри.

Чепуха. Это уж точно не то, чего бы он не смог стерпеть не поморщившись. Даже в этом не в меру чувствительном теле. А вот мальчишка чуть дернулся, от чего целительница вновь запричитала на предмет, что уже все, и сейчас все пройдет.

- Терпеть можешь нормально? - с досадой бросил ему Лафейсон. - Мы тут не одни.

Ну да, в довольно маленький кабинетик набилось явно больше детей, чем для него было предусмотрено. Кроме всех пятерых его противников, было еще четверо детей - какой-то малыш, которого Гордон с Дадли придавили, когда повалились на лестнице, и трое девчонок, в различной степени пострадавших в битве с запертой дверью. У одной было даже растяжение лодыжки, и она покачивалась на стуле, притянув обеими руками к себе пострадавшую ногу и тихонько поскуливая. Да, паника действительно нехорошая штука, представить сложно, чтобы в Асгарде хоть кто-то себя так вел, невзирая на возраст и ситуацию. Что грозило-то в туалете? Поджигали? Насиловали?

Его протест насчет "чуть-чуть полежать" целительница проигнорировала точно так же, пролопоча что-то насчет возможного сотрясения и тошноты от боли (издевается, что ли? Это ли боль? Это ли?!), и переключилась на остальных пострадавших. Вот же тупое создание! А то он не знает, как чувствуешь себя при сотрясении! Еще как знает… И если, когда была магия, все проходило почти что мгновенно, то когда нацепили наручники… И кто-нибудь хоть подумал, как может при этом тошнить? И какими усилиями пришлось подавлять эти спазмы, потому что рот закрывает распроклятая железяка, и не только спокойно вырвать, но и даже сказать об этом нельзя? Впрочем, он и так не сказал бы. Наверное.

То, как пищал и отбивался Дадли, когда ему обрабатывали немного треснувшую губу (сбитый в самом начале драки дверью Пирс во время их совместного падения зацепил ее своим острым локтем), повеселило не только их с Гарри. Даже девчонка на стуле ненадолго забыла про свою, уже туго перевязанную, ногу и ехидно захихикала. Впрочем, она сразу же замолчала, когда красный от обиды и ярости кузен Гарри бросил на нее исподлобья свой коронный злобно-угрожающий взгляд.

Немногим лучше вели себя и остальные. Малькольм страдальчески шипел и айкал, когда ему смазывали разбитое после прыжка через портфель колено, Гордон таращил глаза и стонал, хотя у него вообще была только одна царапина на руке - зацепился о пряжку брюк придавленного малыша, а Деннис даже расплакался, когда медсестра легонько надавила на синяк, образовавшийся от тычка ручкой швабры в районе солнечного сплетения.

- Это всё он, шваброй! - тут же наябедничал он, кивая на Гарри.

- Да ты сам наткнулся! - возмущенно парировал трикстер, пристально наблюдая, какая будет реакция.

- Тихонько тут! - не дала завершиться эксперименту целительница. - Это вы у директора будете рассказывать, кто, кому и за что. А меня интересует только как и чем.

Локи притворно-сконфуженно опустил глаза в пол, пряча улыбку. Кто, кому и за что у него давно было готово.

* * * * *


- Это он! - Да ты сам! - Нет! - Он врет всё! - Да сам ты врёшь! - Он врет, я тоже видел! - Да тебя вообще там не было!

- Тишина в зале! - директор в сердцах стукнул указкой по столу, и все наконец-то затихли.

Зал - это было громко сказано, их просто согнали в какой-то класс (по гражданству, как пояснил Гарри), пижонистый директор явно больше привык толкать торжественные речи в более подходящих для этого помещениях.

- Не любишь его? - усмехнулся Локи, почувствовав, как у него немного поджимаются губы. - Лицо только не трогай, пожалуйста, оно мне сейчас будет нужно.

- Ему наплевать на все, лишь бы все было тихо и не возле учительской, - с чувством какой-то застарелой обиды ответил Гарри.

Они вшестером стояли возле доски, возле учительского стола восседал директор, развернув стул немного в их сторону, в правом ряду сидело несколько учителей, остальные места почти полностью были забиты учениками - очевидцами "неслыханно безобразной драки", как он выразился. На взгляд Локи, "очевидцев" было чуть ли не вдвое больше, чем должно было быть в действительности, но он их понимал - сам бы вызвался в свидетели, если бы хотел посмотреть на разрешение скандала вместо того, чтобы сидеть на скучных уроках.

- Отвечать будете только когда вас спрашивают. Кто не понял - сразу же уйдет в коридор! - мужчина заметно нервничал, время от времени хватаясь двумя пальцами за узел тщательно отутюженного галстука. - Итак, в первую очередь меня интересуют ровно две вещи: зачем вы двое, - он ткнул указкой в сторону Малькольма и Дадли, - забрались в туалет девочек, и кто закрыл дверь!

Идиот, - констатировал Лафейсон. Задать сразу два разных вопроса… какого порядка он после этого ждет?

- Это он нас туда затолкал! - в разнобой завопили Дадли с Малькольмом.

- Это он! - воскликнули остальные, включая Локи. Разница была только в том, что он показывал на Денниса, а остальная троица - на него.

Все снова начали кричать, размахивать руками, тыкать в друг друга пальцем и обвинять во лжи. Это было бы даже весело, если бы он не был настолько вымотанным. Тупые создания, несколько раз спрашивали, не плохо ли ему, а сесть так и не предложили.

- Прекратить! - директор снова шарахнул по столу, на сей раз ладонью. - Я еще не говорил отвечать, а только наметил вопросы для рассмотрения, - выкрутился он из созданного нелепого положения, немного ослабляя галстук. - Значит, - он критически осмотрел крупных и явно сверх меры упитанных мальчишек и мельком скользнул взглядом по худенькой низкорослой фигурке Поттера, - вы утверждаете, что вас затолкал в туалет Гарри? - и на лице его застыло именно то выражение, которое Локи так хотел увидеть - насмешливое неверие познавшего жизнь взрослого, выслушивающего ребенка, придумывающего в качестве оправдания небылицы. Из ряда учителей даже раздались смешки. - А что скажет на это сам Гарри? - и директор с подбадривающим любопытством повернулся к нему.

- Сэр, я… - Лафейсон со всем усердием изобразил замешательство. - Да я бы при всем желании, сэр… - и на мужчину глянули два совершенно растерянных и немного расстроенных зеленых глаза за круглыми очками. - Да и зачем мне это нужно… Они сговорились!

- Ну ладно, я вижу, что признаваться никто не хочет, отложим пока… Тогда вопрос следующий - так кто же закрыл дверь?

- Это он! - теперь на Поттера указывали все пятеро, и только он один на Денниса.

- А вы откуда можете знать?! - закричал Локи, поворачиваясь к Дадли с Малькольмом с выражением детектива, только что раскрывшего преступление века. - Вы же внутри сидели и ничего не могли увидеть! Сэр, я же вам объясняю - они всё заранее это придумали!

- Ну, что вы скажете теперь на это? - директор немного успокоился, картина "преступления" постепенно вырисовывалась у него в голове.

Малькольм покраснел, видимо, осознав критическую ошибку, Дадли же просто тупо и испуганно моргал, не в силах придумать ничего путного.

- Но это же все равно он!

- На вашем месте будет лучше, если вы просто признаетесь, - голос мужчины был спокоен и строг, - и, наконец, расскажите, зачем вы все это затеяли. И тогда, возможно, последствия для вас будут не настолько серьезными. А серьезными они будут, особенно для того, кто неизвестно зачем запер эту чертову дверь, тем самым подвергнув всех опасности! - и он посмотрел на Денниса так, будто хотел его, словно гвоздь, забить в дощатый пол.

- Я не запирал! - завопил Деннис. - Ее запер Поттер! И он, - видимо, от страха к нему тоже пришло озарение, - он же тоже был в туалете!

- Гарри?

- Нет, что вы, сэр, я никогда бы такого не сделал, - на директора снова смотрели наивные и честные детские глаза (спасибо, носитель, долго бы пришлось такое перед зеркалом отрабатывать). - Это он забежал, схватил швабру, а затем выскочил и заблокировал дверь. - Локи помолчал, как будто бы что-то обдумывая. - Сэр, вы спросите девочек, кто там был, они же видели.

- Я как раз собирался это сделать, Гарри.

А, ну да, кто бы сомневался. Конечно же, умный, взрослый, образованный дяденька, а как же иначе.

Как и ожидалось, девчонки ничего толком не могли сказать. Застигнутые в различных пикантных положениях, они больше были озабочены, чтобы прикрыть себя, а не рассмотреть ворвавшихся. Но двое успели заметить, что третий мальчишка был маленький и чернявый.

Директор растерянно посмотрел на Денниса и Гарри. Под описание подходили оба. Ну что, следствие зашло в тупик?

- Ну хорошо, с вопросом "кто", мы почти уже выяснили. Может быть, кто-либо все же может теперь объяснить мне - зачем?

- Да он просто подставить хотел!.. - Он придурок!.. - Он мстит!.. - Он всегда был вруном!.. - Вы не верьте!

- Сэр, это я во всем виноват, - сказал Локи голосом, полным раскаяния. И, хотя произнесено это было совсем тихо, в классе тут же повисла напряженная тишина. - Это я им сказал, что она пошла в туалет.


WildДата: Суббота, 04.10.2014, 16:06 | Сообщение # 308
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Жутко затянуто, даешь таймскип поближе к хогу.
ЛаринельДата: Суббота, 04.10.2014, 16:50 | Сообщение # 309
Друид жизни
Сообщений: 159
Wild, ээээ, могу только на следующий том позвать) В этом будут дохоговые похождения, иначе…

Иначе ничем особым от канона отличаться не будет. Такого же захудалыша подберут и осчастливят добрые волшебники. И ничего Локи не сделает - Гарри будет благодарен именно им, а не ему. И покатится все, как катилось - дружба с Хаггридом, Уизли, вера в Дамблдора и т.д. Локи останется только злиться и возмущаться) Можно, правда, за тело еще повоевать и попасться или его испортить.

Чтобы что-то изменилось - должен измениться Гарри, чтобы изменился Гарри - чего-то же нужно добиться… А добиться, кстати, из такого положения очень непросто - это к слову обо всех "сильных" Гарри, которые додумались в библиотеку походить и сразу стали хозяевами положения)
Ну как-то так.


Amicus_VerusДата: Суббота, 04.10.2014, 17:39 | Сообщение # 310
Посвященный
Сообщений: 35
О, я так рада! Зашла на сайт после длительного отсутствия, а тут аж несколько новых глав, да каких! Ларинель, большое спасибо)) Ваш фанфик один из моих самых любимых. Вдохновения Вам!))

Jeka_RДата: Суббота, 04.10.2014, 19:05 | Сообщение # 311
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =))) но все-таки лучше выкладывать не по частям, а целой главой =)) просто ну очень уж из атмосферы фанфика вываливаться не комильфо на середине действия ((

ЛаринельДата: Суббота, 04.10.2014, 20:13 | Сообщение # 312
Друид жизни
Сообщений: 159
Jeka_R, без проблем - все для удобства дорогих читателей)
Правда, тогда будете вываливаться чуть на дольше))

Amicus_Verus, большое спасибо за ваши отзывы и пожелания!)


ЛаринельДата: Суббота, 04.10.2014, 20:18 | Сообщение # 313
Друид жизни
Сообщений: 159
25. Почти детективная история (ч.II)


Он стоял на виду у всех, самый маленький из виновников происшествия, и все взгляды были устремлены на него. Тишина была абсолютная, казалось, что все боятся даже вздохнуть, не только пошевелиться.

Интересно, да? Ну разве нужно орать и стучать по столу, чтобы завладеть вниманием аудитории, директор?

О, Локи знал, как это делается, знал. Заинтересовать, заинтриговать, посулить неожиданную развязку… Зря ли он в детстве слушал песни, что распевали на дворцовых пирах лучшие скальды? И пускай он собирается рассказывать не об эпической битве героев, а всего-навсего о простой школьной драке… Но сейчас всё должно получиться. Он тут режиссер, постановщик и… дирижер. И оркестр сыграет как надо, вступая именно там, где будет нужно ему. Ведь для этого совсем не обязательно никому грозить изгнанием в коридор, господин директор.

Ну хорошо, выдержал паузу… Понеслось.

- Это началось еще на математике, сэр, - Локи встретился с мужчиной глазами. - Пирс обстреливал Джейн резинками, не давая решать ей контрольную.

Директор кивнул. Конечно, так ведь и было, эту историю он уже знает. Лафейсон перевел взгляд на сидящих в классе. Чудесно. Кивали не только находящиеся там Джейн и мисс Дайсон, но и большинство остальных. Ну да - это уже установленный факт.

Долговязый мальчишка хватанул ртом воздух, словно прижатая к полу мышь, но тут же стушевался под пригвоздившим его к месту взглядом директора. Не стоит начинать все сначала - предостережение было понятно без слов.

- Она попыталась, - Лафейсон поймал внезапно наполнившийся тревогой взгляд девочки (да не пугайся так - не выдам… заслужила, одна из тут немногих), - отделаться от него самостоятельно, не обращаясь к учительнице и не мешая всем остальным… но мисс Дайсон все равно что-то заметила, - подтверждающий кивок от учительницы, - правда, она не видела, кто именно это делал, и тогда Джейн пришлось всё же назвать нарушителя, хотя она и не хотела быть ябедой. Вот только Пирс ни за что не хотел признаваться! И, хотя почти все это видели, никто не решился подтвердить. Ну… и пришлось тогда мне, - Локи виновато опустил голову, предварительно вскользь встретившись глазами с учительницей математики и Джейн, ловя облегчение и благодарность во взгляде обеих.

- Ты совершенно правильно сделал, Гарри. Вовремя остановить нарушителя - это вовсе не означает "быть ябедой", очень жаль, что ученики старшего класса нашей школы до сих пор этого не понимают, - директор грозно-назидательно обвел присутствующих глазами. - Я рад, что ты оказался более сознательным и разумным мальчиком, способным взять на себя ответственность.

Локи благодарно кивнул, изображая эти самые "сознательность", "разумность" и "ответственность", и продолжил:

- В общем, мисс Дайсон отправила Пирса к ди… к вам, сэр.

Снова кивки подтверждения, вновь неопровержимые факты.

- Но я знал, что на этом не кончится.

Лафейсон замолчал. Ну что, продолжать? Хотите услышать, что дальше?

- И что же было потом, Гарри? - директор нетерпеливо дернул за уже потерявший свою идеальную форму галстук.

- Он вернулся в класс такой злой, что я испугался. Видели бы вы его лицо… Я пытался с ним разминуться, но он схватил меня за рукав и сказал, что он будет наказывать всех ябед… и что любимая математичка нам не поможет, и толкнул меня со всей силы на нее… то есть, я хотел сказать - на мисс Дайсон. А на большой перемене я услышал, что они хотят поймать Джейн возле столовой и отлупить… и тогда я сказал… - он на мгновение замолчал, опустив голову, - я сказал, что она пошла в туалет.

Вот теперь все оживились, зашептались, задвигались.

- Гарри…

Но Локи так и не дал ему произнести назидательную речь на предмет того, что ложь никогда добром не заканчивается, или что-то в таком духе, и переложить на него ответственность хотя бы частично.

- Да я даже представить не мог, что они осмелятся нарушить все школьные правила и искать ее в туалете! Я был уверен, что они будут поджидать ее в коридоре, и простоят там до самого конца перемены, а она спокойно поест. И только потом я понял, насколько ошибся, когда услышал, что Пирс им сказал!

Ну вот, вновь внимание все на нем, директор и думать забыл о каких-то нравоучительных банальностях. И правильно… мистер… сэр. Ну сейчас ты услышишь…

- Он сказал, что плевать, родители все равно не накажут, а школа скоро закончится, никто не будет выгонять за месяц до получения аттестата, и теперь можно делать всё, что угодно!

Вот теперь все вообще взорвались, особенно шумит возмущенный учительский ряд, словно им на пиру вместо медовухи яблочного компота налили. Хель, ну почему опять эти мысли про пир…

На лощеном лице директора попеременно сменяются выражения праведного негодования, потрясения и возмущения всех оттенков. А еще на этом лице медленно проступают бледно-лиловые пятна. И почти такие же пятна, только намного более яркие, покрыли совершенно шокированное лицо Пирса, застывшего в немом оцепенении. Вот только на него сейчас, кроме Локи, никто не смотрел. Все присутствующие испытующе взирали на своего директора, словно чего-то ждали.

Ну же, сэр, речь идет уже не только о вашем авторитете, речь уже идет об угрозе угробить последнюю видимость дисциплины в этом гадючнике. Если все выпускники с завтрашнего дня начнут делать всё, что угодно… А ведь начнут, вы же понимаете это, не так ли?

- Мне кажется, кто-то здорово переоценил хорошее к нему отношение, - директор поднялся со своего места и теперь изливал свое негодование во весь свой отнюдь не малый рост. - Видимо, проявление понимания и…

На сей раз трикстер не мешал ему выговориться. И потому, все больше распаляясь, уязвленный мужчина закончил именно так, как он ожидал:

- … некоторые из вас весьма пожалеют, убедившись, что это далеко не так!

Он нервно налил из графина в стакан воды, отхлебнул, немного успокаиваясь, и, садясь снова на стул, кивнул Локи:

- Продолжай, Гарри. Я все же хочу понять, зачем понадобилось запирать девочек после того, как нарушители смогли убедиться, что той, кого они ищут, там нет.

- Да, сэр, но я же говорил, что они обо всем сговорились заранее. Пирс сказал, что внутрь войдут Дадли с Малькольмом, как самые сильные, а остальные заблокируют дверь и будут следить, чтобы никто ее не открыл, что бы внутри ни происходило, и разгонять случайных свидетелей. И что это вообще здорово, что Джейн пошла именно туда, потому что простым избиением она уже не отделается.

- Что?! - взревел директор, с лица которого совершенно слетел последний лоск.

- Что?! - разом эхом ахнули все, находящиеся в помещении.

- Что?! - в растерянных глазах девочки промелькнул ужас, она неверяще приложила ладошки к моментально вспыхнувшим алым цветом щекам.

- Да что он несет?! Он же выдумывает!!! - взорвались подавленно молчавшие до сих пор хулиганы.

- Тишина в зале! - треснувшая от удара об стол указка разлетелась в щепки. Директор вновь встал и, пристально глядя в глаза Локи, тихо спросил:

- Надеюсь, что ты очень хорошо понимаешь, насколько это серьезное обвинение, Гарри. Как ты думаешь, что они имели в виду?

- Да я не знаю, сэр, - Локи растерянно замотал головой. Нет-нет, до криминала доводить не будем, как бы сейчас не хотелось. В полиции все же, думается, поумней этих идиотов работают, и при таком числе свидетелей, скорей всего не удастся отстоять свою версию. А жаль. - Он так сказал просто… Я давно слышал, что они собираются кого-то макнуть в унитаз… может быть, это…

Лица взрослых заметно расслабились. Джейн же, напротив, закрыла лицо руками и разревелась.

- Только тебя! - неожиданно завизжал Дадли. - Не плети всякую чушь, тебе все равно никто не поверит!!!

Умница, братец. Премию тебе выписать за такое соло. И бесплатный тур на Майорку на все каникулы. Хорошо даже, что он сейчас уставший такой, пришлось бы немало усилий затратить, чтобы не расхохотаться. О, нет-нет-нет, Гарри, спи лучше дальше, не сдержаться ведь, знаю, что очень смешно.

- Дадли Дурсль! - пророкотал директор, уничтожающе глядя на красного, как мясо лосося, и, похоже, готового забиться в истерике, кузена Гарри. - Я предупреждал. Немедленно в коридор и там ждать, покуда тебя не вызовут. При всем уважении к твоим родителям, приходится признать, что позволяют они тебе действительно чересчур много! Продолжай, Гарри. Хотя, нет. Объясни нам сперва, пожалуйста, почему ты, такой ответственный мальчик, зная, какое серьезное нарушение готовиться, не обратился к старшим, а решил играть в героя, устраивая драки на всех этажах?

Локи опустил виновато голову и замолчал. Повисла гнетущая тишина. Ну вот, теперь самое время.

- Потому что я сделал еще одну глупость, сэр. Я сказал им об этом. Я просто хотел их честно предупредить, а не бежать ябедничать за спиною. Но тогда Пирс сказал, чтобы меня ни за что не пропускали. Я пытался прорваться! Но они перехватывали меня везде!

Так ведь и было все, да? И теперь большинство школьников в классе кивали головой и поддакивали. Многие видели - да, прорывался куда-то, бежал. Видели, как его окружали, ловили. И как, в конце концов, повалили на пол и начали бить.

- Я сказал, что они делают глупость, потому что я все равно расскажу обо всем, даже после! И тогда Пирс стал смеяться и сказал, что если я только попробую, они меня же выставят виноватым. Потому что когда пятеро говорят одно, и лишь один другое, то надо быть дураком, чтобы надеяться, что поверят этому одному! И что ни один свидетель не решиться стать на мою сторону, потому что их боятся все в школе! Я ничего не мог сделать, я крикнул просто, чтобы кто-нибудь из находящихся поблизости позвал учителей, а потом чтобы открыли девочек. Но когда трое ребят бросились открывать, то Деннис подбежал и разогнал их.

Их было много, тех, кто слышал и первое, и второе. И эти трое, что пытались открыть злополучную дверь, конечно же, были тут. И еще двое, которые все-таки побежали за помощью. И все они теперь активно кивали.

- Да я открыть хотел! - завопил Деннис с отчаянием приговоренного по ошибке. - Пирс, ну скажи, ты же сам мне сказал выпустить Дадли!

- Да! Скажи, Пирс, как сказал ему всех отогнать и делать вид, будто он открывает!

- Хватит! - директор стукнул по многострадальному столу, на сей раз обеими ладонями. - Я не знаю, каким надо быть дураком, чтобы думать, что поверят одному, а не пятерым, но я даже представить не могу, какими надо быть упертыми идиотами, чтобы до сих пор впятером отрицать то, чему свидетелями половина школы! Сейчас будет совещание, где мы решим, как поступить с нарушителями. Со всеми, кроме Пирса Полкисса.
ЛаринельДата: Суббота, 04.10.2014, 20:23 | Сообщение # 314
Друид жизни
Сообщений: 159
26. Просто выживание


-… Потому что, здесь мое решение однозначно: Полкисс… будет исключен из школы.

Это прозвучало, как гром среди ясного неба. В помещении вновь наступила абсолютная тишина, а все взгляды с каким-то жадным любопытством мгновенно устремились к замершему в немом оцепенении Пирсу. Некоторое время он молчал, видимо, не в силах осознать случившееся, потом его лицо исказила какая-то жалкая гримаса. Еще несколько мгновений он жалобно кривился, очевидно пытаясь сдержаться, но не выдержал, и из его глаз покатились слезы. Было видно, что ему хотелось разреветься во весь голос, но он стоял у всех на виду и поэтому все же молчал и только иногда неожиданно вздрагивал.

- Локи, отвернись, пожалуйста, не смотри, - тихонько попросил Гарри.

- Что, жалко? - нехорошо усмехнулся трикстер, намеренно не отрывая взгляда от корчащегося в безуспешных попытках совладать с собой бывшего "грозы школы".

- Неприятно.

- Как ты мог вообще вырасти таким мягким?! - сорвался Локи, и ядовито поинтересовался, пристально глядя в глаза мальчика: - Сам никогда из-за них не плакал?

Ему было бы наплевать, пусть смертный терзается всякий раз, когда кто-то из его врагов прищемит себе палец, но не хватало, чтобы он еще заразил его этой жалкой слабостью!

Гарри помолчал под давяще-пронизывающим взглядом бога, и за эти мгновения в его голове пронеслось множество всяких воспоминаний. Некоторые из них все еще были довольно яркие и болезненные. Он нахмурился, еще плотнее сжимая губы, и кивнул:

- Да, Локи.

- И ты уже все забыл, стоило одному только разныться? Я тебя предупреждал - мы на войне, и тут только одно из двух - либо они будут плакать, либо ты! - голос трикстера становился все более злым, а глаза начали отблескивать синим, недобро прищуриваясь. - Впрочем, если это тебе тяжело, то можно и прекратить. Это намного легче, особенно мне. Они будут тебя бить и будут очень довольны. Никто из них больше не будет плакать. Я потерплю. С тобой. Глухая защита, несколько тычков, репей, сопливый платок или еще какая-то гадость - и все закончится. Ну разве так не проще?

Гарри стало не по себе. Он и так еле держался на ногах от усталости и всего пережитого за этот день. Голова была тяжелой, хотелось хоть к чему-нибудь прислониться, если не сесть. А еще Локи опять смотрит на него, будто он один виноват… непонятно в чем. Но… ведь Локи тоже устал. Конечно, бог ведь чувствует то же самое. И у него так же все болит, и стоять тоже трудно. Нет, наверное, даже хуже - Гарри давно уже чувствовал, что стоят они, в основном, усилиями Локи. Он почти ему не помогал… не мог помочь.

- Локи, - серьезно посмотрел в глаза богу Гарри. - Я буду драться. Я не хочу, чтобы было, как раньше. Даже если с кем-то случится что-нибудь очень-очень плохое. И… - он постарался улыбнуться ободряюще, но вышло как-то виновато-замучено, - не переживай, пожалуйста. Ведь мы победили.

- Победили? - немного насмешливо приподнял одну бровь бог, словно очнувшись.

Гарри улыбнулся гораздо уверенней и кивнул.

- Ну где-то ты прав, - в задумчивом прищуре Локи больше не было злости, а в голосе странно смешались усталость и удовлетворение. - Если у противника минус один, а у нас без потерь… То вполне даже можно сказать - победили.

* * * * *


Школьный автобус петлял по нагретым весенним солнцем улочками Литтл Уингинга. Хорошо, что наконец можно было сидеть, прислонившись лицом стеклу и расслабившись. Соприкосновение с прохладной поверхности притупляло боль в разбитом лице и помогало сохранить хоть какую-то ясность мыслей. Хотя, какая там ясность, если последний час был разорван на какие-то плохо связываемые между собой воспоминания.

Совершенно не вспоминалось, как и когда они из класса гражданства перебрались в актовый зал. А ведь где-то между этим был, вроде бы, еще и английский. И когда они между этим… "Локи, не пей много, это плохая вода, ее не пьют… - А хорошая на первом этаже? Хочется прогуляться? - Пей, Локи."

Актовый зал, шумно. На трибуне директор. "Надо же, он сменил галстук". Локи еще замечает подобные вещи… Что-то про дисциплину, про то, что они не позволят, что никогда еще не было… Долго, ужасно долго, скорее бы уже отпустили. Первый раз в жизни хочется оказаться закрытым в чулане, там можно лечь и укрыться, закрыть глаза… И никто не бубнит про то, что Деннис… Деннис что? А, отстранен от занятий до прихода родителей… письмо… Вопрос об исключении актуален, еще будет собрание родителей всех пострадавших и родителей нарушителей, и если какие-то претензии… выплатят штраф… повреждения зафиксированы… хорошо, если не в полиции. Деннис кривится почти так же, как Пирс, потом странно таращит налитые влагой глаза и замирает, невидяще глядя в одну точку и дыша ртом, словно выброшенная на берег рыба. Малькольм и Дадли… отстранены от занятий до прихода родителей… претензии… штраф… Кажется, это уже было? Дадли таращится на директора, все наливаясь и наливаясь краской, кажется, что-то решаясь сказать, но нет… А вот Малькольм вдруг взрывается и орет…

- … не такие кретины, как все тут! И поверят мне, а не свихнувшемуся недоноску Поттеру!

Дадли кивает, лицо его приобретает хоть немного осмысленное выражение. Мальки прав. Родители разберутся. Еще и директору этому не поздоровится, он не знает его отца.

Автобус покачивает на какой-то неровности, стекло легонько ударяет по разбитому носу. Больно. Но отодвигаться не хочется, уж очень приятно холодит… Хорошо, что в Литтл Уингинге хорошие дороги. Жаль, что не идеальные.

- … научиться признавать свою вину… не убедят… ответственность… неизбежное исключение.

- Да мне наплевать!!! Кому нужна такая школа, где…

- Прекрасно, Малькольм! Можешь покинуть зал, приказ сейчас подготовят.

Ну вот, осекся, стоит, лупает глазами.

"Минус два. Поздравляю. - Победа? - А ты сомневался?"

- … будет всем занесено в личное дело… отработка до конца дополнительных занятий… всю неделю… Я рад, что все свидетели оказались честными и храбрыми ребятами… Как видите, в нашей школе хулиганов никто не боится… противостоять… преследования невозможными. Отдельное спасибо я хочу сказать Гарри Поттеру (о, вот оно! наконец-то!), который, хоть и повел себя поначалу не очень правильно, но потом сделал все возможное, чтобы противостоять нарушителям и, невзирая на все трудности, помог восстановить правдивую картину грубейшего нарушения…

Это любимое место Дадли, у окошка. Сюда никто больше не смеет садиться. Но сегодня оно их. И завтра тоже. И всю неделю. И можно сидеть наблюдать за проплывающими мимо домами, кафе с сидящими в нем людьми, киосками с шоколадными батончиками, старушкой, кормящей собаку кусочками колбасы…

- Локи, не смотри на еду - так только хуже.

- Что? - бог вернулся к действительности, выходя из сковавшего его усталого оцепенения. - Все, понял.

Еще б не понять, рот просто наполнился слюной из-за почти явственного ощущения вкуса увиденной за окном пищи. Ого… Так это вовсе не крылатое выражение.

Скотина ты, змей. Это что же - за тот все огрызок? Ну да, посмеялся… Так сколько ж теперь… Ну всё, всё, раскаялся. Ни в жизни больше. И нищего накормлю, и путнику стол накрою, и бродячих животных подкармливать буду. И зимой синичкам сала дам, и сена лосям. Никого не забыл? Тогда щелкни там тумблером, пусть уже хоть что-то подбросят, ну сколько можно-то…

Как долго ехать… Или просто от усталости кажется?

- Локи, - Гарри смотрел на него очень серьезно. - А это хорошо, то, что мы делаем? Они же не делали всего этого… Не стреляли в Джейн… не собирались ее побить…

О, дааа… Ну, конечно же, самое время. Тебе поговорить, что ли, не о чем, глупый ребенок? Ну да, сейчас только о добре и зле, о честном-нечестном и еще о чем-нибудь в этом духе. И злиться уже даже нет сил. И расстраиваться. Как, впрочем, и объяснять, убеждать. Но ведь замучает тогда своими сомнениями.

- На войне, как на войне, Гарри. Нет "хорошо" или "плохо". Есть только одно - выживание. Этим и занимаемся… ясно? Ложь - это просто оружие. И другого у нас нет.

Автобус сделал поворот, и за окном замелькали однообразные домики Тисовой улицы. Скоро любимый местный дворец под номером четыре. Не хочется вставать, совершенно не хочется. Так бы и сидел так, прислонившись к окошку.

- Локи, - немного расстроенно заговорил Гарри, когда автобус остановился. - Я должен тебе сказать. Дома ничего не получится. Даже если весь Литтл Уингинг будет говорить то же, что ты, и еще напечатают в газетах и объявят по телевизору… Они все равно поверят Дадли!

Локи посмотрел на него, прикрыл глаза и кивнул с едва заметной устало-обреченной улыбкой:

- Знаю. Боишься?

- Нет, - голос Гарри был тверд, он посмотрел в глаза Локи и улыбнулся. Кажется, игра повторялась.

- Да ну? И не врешь?

- Ни капельки! - выдохнул мальчик устало, но задиристо, и, как ни странно, на этот раз в его голосе действительно было не так уж и много лжи. - Ты же со мной, Локи. Ты что-нибудь придумаешь.

Он что-нибудь придумает, да? Да чтобы вы все пропали. Ну просто ужасно смешно.
Salazar32Дата: Суббота, 04.10.2014, 22:25 | Сообщение # 315
Подросток
Сообщений: 6
Не знаю почему, но чувствую горечь… Но горечь поражения, горечь взросления или горечь лжи - не знаю…
Jeka_RДата: Суббота, 04.10.2014, 23:30 | Сообщение # 316
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за такой большой кусок вкусной проды =)))

smertДата: Суббота, 04.10.2014, 23:58 | Сообщение # 317
Демон теней
Сообщений: 308
biggrin biggrin biggrin
Caer-DuДата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:40 | Сообщение # 318
Подросток
Сообщений: 6
Прода замечательная, спасибо))
ЛаринельДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:25 | Сообщение # 319
Друид жизни
Сообщений: 159
Salazar32, спасибо, вы очень тонко заметили. Действительно, Локи вмешался и закончил для Гарри детство. Он же не знает, что через пару месяцев должна начаться волшебная сказка, ну хотя бы поначалу. И ввязал его в очень жесткую борьбу "за выживание". Так что… невесело у них, да.

Jeka_R, спасибо, раз нравится, чтобы куски были потолще - так и буду выкладывать)

smert, Caer-Du, благодарю за поддержку, рада, что нравится)
Jeka_RДата: Вторник, 07.10.2014, 01:44 | Сообщение # 320
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Ларинель ()
Jeka_R, спасибо, раз нравится, чтобы куски были потолще - так и буду выкладывать)

=)))


ЛаринельДата: Четверг, 09.10.2014, 20:39 | Сообщение # 321
Друид жизни
Сообщений: 159
27. Другой вариант или чему верят Дурсли


- Что-нибудь придумать, да? - Локи насмешливо посмотрел на Гарри. Это надо же, как быстро-то научился! Всего лишь один день полностью вместе, и уже опять эта фраза. Сам десять лет создавал ситуацию, чтобы оказаться в полном ауте, а вот теперь придумай ему за пару минут из нее выход. Да ты способнее Тора, мальчик, тот хоть постепенно садился на голову. Хотя, так ли виноваты те, кто садится на голову, когда сам ее со всей готовностью каждый раз подставляешь? Ну конечно же, нужным хотелось ведь быть, полезнымнезаменимым. И показывать, как же это занимательно и легко - вот так вот взять и придумать. - Ладно, можешь считать, что придумал.

- И… что ты им скажешь? - что бы Гарри до этого не говорил Локи, ему сейчас было очень неспокойно. О том, что могут сделать Дурсли, узнав, что он подставил Дадли, и теперь у того крупные неприятности, даже не хотелось думать. А ведь директор грозил занести это все кузену в личное дело, и если того теперь из-за этого не примут в «Вонингс», куда собирается определить его дядя, последствия могут быть и вовсе ужасными. Дядя и так зол за его недавнее приключение с автомобилем и очень недвусмысленно намекнул…

- Расскажу ту же историю, что же еще, - пожал плечами бог. - Но, - он выдержал небольшую паузу, непроизвольно копируя манеру отца, когда он им объяснял что-то в детстве, - несколько в ином варианте.

- Да они ни в каком варианте не поверят, Локи. Ты не понимаешь, они мне не верят даже тогда, когда я говорю правду!

- Удивишься, - бог улыбнулся как-то совсем невесело, - когда я говорил правду, мне тоже не верили. Причем именно тогда, когда было нужнее всего… А потом один знакомый мудрец натолкнул меня на одну мысль. Дело не в том, говоришь ты правду или неправду, дело в том, насколько другие хотят или могут поверить.

- Именно, Локи! Но мои дядя и тетя никогда не хотят! И если Дадли и ты будете говорить разное…

- Я расскажу то, во что они захотят, - в ироничных глазах бога бродили лукавые зеленые огоньки. - А перед Дадли у нас сейчас одно очень существенное преимущество - мы будем первыми.

* * * * *


Машины возле дома не было.

- Когда он вернется?

- К обеду.

Молодец, помог. Осталось начать вспоминать, что он когда-то читал об английских традициях. Ну нет, не до этого, и так голова как в тумане, а она ему сейчас будет ой как нужна.

- А поточней?

- Часа через три… если в пробке нигде не застрянет.

Так это же меняет все дело! С одной всяко уж будет попроще. Рука решительно берется за ручку. Ну что же - еще один бой?

* * *

Дом с порога обдал сногсшибательными ароматами разнообразного съестного. Даже в желудке скрутило, а рот снова наполнился обильной слюной. Пожрать бы что-нибудь придумал, придумыватель! - почти явственно прозвучал в голове предательский голос. Чуток попозже, договорились? Я не забуду. А пока что заткнись - отшил он его. Ну не хватало, чтобы еще чужое тело так нагло командовало!

Петунья выныривает из кухни на звук открывающейся двери. В руках все то же полотенце (не расстается она с ним, что ли?) и половник, на голове - бигуди.

- Пришли? А это что? - натыкается она взглядом на заклеенное в разным местах и довольно разноцветное лицо Гарри. Губы ее поджимаются, от чего лицо приобретает недовольно-брезгливое выражение. - Ты не можешь без неприятностей. Мы тебя предупреждали - еще только одно письмо от учителей… А где Дадли? - переключилась она, вытягивая шею в попытке разглядеть улицу через закрывающуюся входную дверь, в и ее голосе зазвучала тревога.

- Его оставили после уроков, тетя.

- Мда? - она недоверчиво покосилась на его лицо, что-то прикидывая. Сопоставить одно с другим для нее не составило особого труда. - Это из-за тебя, не так ли? Ты опять к нему задирался? Вернон уже говорил вам - играйте в свои игры на улице, а не в школе! Ну погоди, вернется он с работы… Вот же паршивый мальчишка - никакой управы! - она резко развернулась, возвращаясь на кухню. Некоторое время она возилась у плиты, что-то подкручивая. - Иди сюда! На сколько его задержали?

- До конца дополнительных занятий…

- Что?! - буквально зарычала она на него. - О боже! Он же там голодный! Не раздевайся, сейчас соберу еду - отвезешь. - И она еще быстрее начала хлопотать, мельтеша по всей кухне.

- Но я не могу, тетя, - Локи изобразил максимальную степень сожаления. - Я головой ударился, мне врач сказал, что, скорее всего, сотрясение, и чтобы я не вставал с постели до конца дня. Меня в автобусе тошнило, мы три раза останавливались.

"Локи, зачем? Поехали, она еды много даст, можно будет съесть половину. Я уже пару раз так делал. - Терпение, есть идея получше. Не отвлекай, и так одна еда в голове. Еще поедим - гарантирую." Точно?..

Петунья смотрит на него сверху вниз, держа в руках кастрюлю с чем-то дымящимся. На лице недовольство и сомнение.

- Вам все равно туда нужно поехать, тетя, - не дает ей принять "неправильное" решение трикстер. - Там неприятности у Дадли, лучше если вы сразу поедете и во всем разберетесь.

- Неприятности? - она замирает в крайне неудобной позе, наклонившись к нижним ящикам буфета с пластиковыми контейнерами и повернув голову в сторону Гарри. - Ты о чем? Что еще за неприятности?

- Его втянули в драку, и там есть пострадавшие, и был большой скандал. Директор считает его тоже виноватым… Грозил даже занести в личное дело!

Пластмассовые контейнеры падают, рассыпаясь, катится по полу рулон с пищевой пленкой. Петунья выпрямляется, прикрыв рот рукой.

- О, боже! - она кидается к телефону. - Вернон, ну возьми трубку, Вернон, ну что же это та… Вернон? Срочно приезжай, у Дидди неприятности в школе! Не знаю! Совещание? Как ты можешь говорить про… Да, конечно, ты прав, все равно не успеешь. Да… да… Да, ну а как же, я немедленно еду! А куда этого? Нет, не может! Он ударился головой, там была какая-то драка, не хватало, чтобы его вырвало по дороге. Не знаю, Вернон! Его оставили на отработку. Боже, да, как я могла… сейчас, - она вновь повернулась к присевшему на стул и жующему недорезанный хлеб для сандвичей племяннику. - С Дадли же все нормально? Он не пострадал в этой дурацкой драке? Не могли же они оставить его, если он… Тебя-то вон отпустили!

- Да, тетя. То есть нет, он не пострадал. Ну разве что совсем чуть-чуть.

- Что значит - чуть-чуть? - взвизгнула Петунья, выпустив из рук трубку и прижимая сжатые кулаки ко рту. - Господи, что с ним?! Ты можешь прекратить жевать и рассказать нормально!

- Ну ему Пирс немного разбил губу локтем, - с трудом смог выговорить Локи, стараясь запихнуть в рот кусок хлеба побольше, потому что Петунья попыталась вырвать его у него из рук. Он с сожалением проводил глазами доску для нарезки, перекочевавшую на другой столик.

- Пирс? Пирс подрался с Дидди? Ушам своим не верю, они же столько лет дружат… Дорогой, его избили, но вроде несильно… Этот говорит, что Пирс Полкисс… Конечно! Конечно, я знаю, что он запросто может врать! Да, да… Да, разберусь и сразу же перезвоню, - Петунья повесила трубку и стала решительно раскручивать бигуди.

- Пирс не дрался с Дидди, - медленно, с нажимом проговорил трикстер, как будто бы разговаривал с несмышленышем. - Они просто вместе упали, когда выбегали из класса. Но я бы не взялся утверждать, что Пирс это сделал не специально. Тем более после того, как он втянул Дадли в драку и подставил!

- Подставил? Что за ерунду ты несешь?! Полкиссы - приличная семья, мы их знаем много лет, я даже представить не могу…

- Но он же завидует ему, тетя! Он все эти годы завидовал Дадли, это знают все! Неужели вы этого не замечали?

- Завидует? - рука, раскручивающая локон, на мгновение замерла, на лице женщины отобразилось сомнение. - Чепуха. Чему он должен завидовать? Полкиссы хорошо обеспечены, он одет не хуже Дадли и не в чем не нуждается. Можно сказать, что в некотором смысле он находится даже в лучших условиях, чем Дидди. Потому что в их семье нет такого… такого ненормального, как ты!

- Конечно! Конечно, он завидует не этому! Он завидует, что Дадли - лидер их компании! Что он сильней и гораздо лучше дерется, храбрей, да и вообще во всем намного лучше!

Рука Петуньи замерла снова, на сей раз не донеся бигуди до стола, в глазах недоверчивое удивление уступило место еще не до конца принятому осознанию.

- А главное, он завидует тому, что Дадли нравится девочкам!

От такого заявления Гарри чуть не прыснул во весь голос, так что Локи даже пришлось притвориться, будто бы он закашлялся.

На все более вытягивающимся от таких потрясений лице Петуньи появилось растроганно-недоверчивое выражение.

- Моя крохотулечка! - всплеснула она руками. - Он же совсем ребенок, неужели я не заметила, как он вырос, что уже интересуется девочками?

- Дадли нормальный парень, он даже не смотрит на девчонок! Это они хотят с ним дружить, а не он. А вот Пирс… он давно за одной бегает. Только она сказала, что не хочет с ним дружить и не дала…

От такого лицо миссис Дурсль вытянулось еще больше, из лошадиного превращаясь в жирафье.

- … не дала списать контрольную, - как ни в чем не бывало закончил Локи. - Она сказала, что вот если бы Дадли ее попросил, то дала бы без разговоров. И не только контрольную. А Пирсу - нет.

- Что за глупости у них в голове? Дадли и так прекрасно справляется!

- Конечно, тетя. И этому Пирс тоже завидует. Сам-то он ничего решить не может, ни у кого не списав. В общем, он разозлился очень и стал ее обстреливать резинками, чтобы она провалила контрольную, а когда учительница его поймала - сказал, что это и не он вовсе, а она оклеветала его. И стал подбивать Дадли в всех остальных ее наказать. А Дадли, он очень хороший друг, даже я это хорошо понимаю, хоть мы с ним и не очень ладим… И он всегда за справедливость.

Петунья посмотрела на Гарри и кивнула. В ее растроганных глазах тревога смешалась с чем-то отдаленно похожим на благодарность.

- Продолжай, я пока соберусь, - опомнилась она.

- Ну и он сказал, что ябед и клеветников надо наказывать, даже если из-за этого могут быть неприятности. В общем, они договорились поймать ее у столовой.

Женщина кивала головой, показывая, что она слушает, тем временем накладывая еду в пластмассовые судки.

- И тогда я сделал глупость, тетя, - произнес Локи расстроенно. - Я сказал, что она пошла в туалет, думал, они подождут ее там и не дождутся, а потом последний урок будет, а до следующего дня они уже все остынут. Дадли и правда не хотел идти, но Пирс стал его при всех высмеивать и говорить, что он не думал, что Дадли такой трус, и что значит он врал и хвастался, что не боится неприятностей.

- О, боже мой! Как это на него похоже… Он такой доверчивый…

- Это правда, тетя Петунья. И он поклялся, что не выдаст друзей, что бы ни произошло.

Пока Петунья спешно сушила волосы феном, переодевалась и готовилась к выходу, Локи рассказал всю историю до конца, включая решение учительского совета и собрание в актовом зале.

- О, господи! - Петунья опомнилась только в дверях. - Тебя же нужно отправить к миссис Фигг, а я совсем забыла ей позвонить.

- Я лучше посплю дома, тетя. Мне что-то совсем нехорошо, и будет некрасиво, если меня стошнит у миссис Фиг, - и видя, что она никак не может решиться, быстро добавил: - Поезжайте скорее, как бы директор не сделал чего-нибудь непоправимого, вы не представляете, какой он был злой. И Дадли… он из-за этого всего даже не ходил в столовую!

Последний аргумент окончательно добил тетю, и она выскочила за дверь, напоследок выпалив кучу инструкций насчет того, чтобы никому не открывать дверь, не включать громко телевизор, не забывать гасить свет, не трогать игрушки Дадли и ни к чему не прикасаться из еды.

Гарри запер дверь, слушая как становится все тише быстрый стук удаляющихся каблуков.

- Локи, ты гений, - восторженно прошептал он. - Кажется, она поверила. Я первый раз в жизни один дома. Наберем побольше еды и пойдем играть в компьютер Дадли?

- А перед этим откроем двери, везде зажжем свет и включим погромче телевизор? - рассмеялся трикстер. - Некогда играть в игрушки, Гарри. В запасе всего пара часов. Чуть-чуть перекусим и… ты знаешь, где вообще в этом доме инструменты?
ЛаринельДата: Четверг, 09.10.2014, 20:42 | Сообщение # 322
Друид жизни
Сообщений: 159
28. Когда знаешь, где упадешь


- Не это, - Локи отдернул руку, которую Гарри уже протянул, чтобы снять крышку с подноса с сэндвичами. - Штучный товар трогать не будем - она наверняка всё посчитала. Что там в кастрюле?

- Виндзорский суп.

- С чем?

- Мясо, перловка, лук, макароны…

- Подойдет, - не то слово, суп пах просто шикарно. - Наливай давай, а то скоро вообще забудешь, как собственными руками двигать.

Ну да, не говорить же, что устал безумно… И ложкой пускай орудует сам, и даже жует и глотает. Ну а что, иногда даже неплохо, что носитель есть, хоть как-то можно расслабиться.

Суп был действительно вкусный. Вторая тарелка ушла вслед за первой даже без обсуждений. А вот от третьей отказаться пришлось, хотя далось ему это и не без сожаления.

- Хватит, разморит, а еще дел полно.

Если объективно, то даже вторую тарелку есть не стоило, с голоду обильное съестное ударило в голову не хуже спиртного, и даже к щекам прилил внутренний жар.

- Я, - Локи отобрал управление. Усталость усталостью, но он хорошо понимал, что чем больше и разнообразнее "обкатка", тем быстрее он полностью освоится в этом теле. И так его возможности, мягко говоря, не ахти, а еще и всякие досадные, хоть и мелкие неточности в движениях. Научиться более-менее прилично писать, кстати, так и не получилось за весь день. За весь школьный день. Надо же - весьма символично.

- Локи, - Гарри посмотрел на бога искоса и немного виновато, - она вообще-то засекает даже не штучный товар.

- Спасибо, что вовремя предупредил, - съязвил бог, снисходительно усмехаясь. Он хорошо понимал, почему мальчик сперва промолчал. - Представь себе - предполагал. Решаемо.

Он долил в кастрюлю две тарелки воды, посолил и поджег огонь.

Гарри открыл рот, закрыл. Открыл и закрыл снова. Потом посмотрел на Локи по-детски восторженно и рассмеялся:

- Я идиот.

- Самокритично, - фыркнул Лафейсон, убавляя огонь.

- У вас такие же плиты? - полюбопытствовал мальчик.

- Не хватало. Совершенно другие, - перед глазами, царапнув внутри ностальгией, возник большой вертел королевской кухни, суетящиеся повара, огромные котлы, подвешенные на цепях к потолку…

- А откуда…

- Посмотрел - понял. Что там подается вообще - газ?

- Да.

- Замечательно. Если придется уходить - уйдем красиво, - он многообещающе ухмыльнулся.

- Ты хочешь взорвать дом? - восхищенно ужаснулся Гарри.

- Как вариант, если к тому времени не появится возможность для чего-нибудь повеселее, - Локи выключил вскипевший суп и бросил взгляд на настенные часы. Ну вот какого… Все же время - паскудная штука, когда его в обрез - несется, как взбесившийся конь, а когда валом… В тюрьме бы так шло.

Ладно, сейчас попробуем выйти из цейтнота. Он подошел к телефону и стал набирать номер.

- Дальше что?

- Что? - растерялся Гарри. - А, восемь. А откуда ты знаешь номер?

- Посмотрел, когда она набирала. Дальше не увидел - вертелась, словно заподпруженная лошадь. Ты помогать будешь или вопросы задавать? Дальше?

- Тридцать семь.

- Дядя Вернон? Мне надо вам сказать что-то очень важное. Тетя ушла уже, я не успел, она очень спешила. Я думаю, она хотела, чтобы вы поехали сразу в школу. Скажите, что Дадли не знал, что они собираются запереть дверь. Иначе ди… - в трубке послышались короткие гудки. Хель с тобой, не очень-то и хотелось.

- Он поверил?

- Ты его лучше знаешь или я? В любом случае… - Локи подошел к входной двери и запер ее на дополнительный засов. - Пока все не сделаем, не откроем.

Гарри спорить не стал, кивнул с готовностью и явным интересом. Что, второе дыхание открылось? Так это ненадолго.

- Ты куда? - спросил Гарри, видя, что Локи открывает дверь в чулан. - Ты же хотел инструменты?

- Объем работ сперва нужно прикинуть, - усмехнулся бог, внимательно осматривая дверь с обеих сторон.

- А что ты хочешь сделать?

- А что нам постоянно грозит? Глупо же - знать, что угрожает, и не подстраховаться. К тому же… - он, нахмурившись, подергал щеколду. Вот же паскудство - простейшее устройство, а ведь фиг изнутри откроешь. - Как ты думаешь, какая вообще у нас проблема главная?

- Шайка Дадли?

- Мимо. - В голове вырисовывалась схема со спущенным на веревке магнитом. Н-да, идея не очень. Мощный магнит нужно, чтобы такое поднять и подтянуть. Клацать будет громко при соединении, да и дырка наверху, откуда опускать, понадобится немаленькая, трудно такое будет хорошо замаскировать. - Шайку я бы побил, ты разве не видел? Если бы… как ты думаешь - что?

- Я знаю, Локи. Если бы я был сильней и выносливей. Так главное - тренироваться?

Щеколду, конечно, изнутри не открыть… Но вот эту решетку посередине двери… Если ее как-то сделать снимаемой, то тогда не составит труда просто просунуть руку и дотянуться.

Локи хмыкнул.

- Сколько ты от них бегал? Что-то не очень натренировался. Думаешь, если бегать еще больше - выносливость появится?

Чем эта дрянь-то крепится… Ага, четырьмя шурупами. Вот только насквозь они не проходят, да если бы и проходили… Ну не такая это штука - шуруп, чтобы легко изнутри отвинчивать.

- А что же делать, Локи? - Гарри был в растерянности.

- Питание нормальное наладить нужно, вот что. А сидя взаперти… Ладно, давай веди, мне нужны инструменты.

* * *

Мастерская Дурслей поражала своим порядком. Впрочем, как и все в их доме, пожалуй, только кроме чуланчика. Все на своих местах, ключи, сверла и всякая мелочевка подписаны. Бросились в глаза несколько инструментов с фирменным логотипом "Граннингс".

- Пресловутые дрели? Что делают?

- Дырки сверлят.

- Чем? - Лафейсон взял в руки одну, на вид полегче, и повертел перед глазами.

- Сверло нужно вставить.

- Умеешь?

Гарри отрицательно покачал головой.

- Почему я даже не удивлен? - рассмеялся Локи. - Не буду говорить, что обязательно владеть всем инструментом, что есть в мире, - он попытался вставить сверло, но оно не вошло в отверстие, - но это как бы семейный бизнес, мог бы и поинтересоваться. - Он вставил другое потоньше, но оно тут же выпало.

- Что мне до этого? Он никогда не будет моим!

- Хочешь, чтобы стал? - ну как-то же они там крепятся… Стопор какой-то должен быть или… Ну да, вот на внешнем кольце какое-то углубление. А вот на стенде рядом с тем местом, где висела до этого дрель, и соответствующий ключик. Ну да, ну да, только Старк спец по незнакомой технике. Да не тут-то было. Уж в такой ерунде он разберется - не Джарвис. - Можно, в принципе, организовать и это. И будет твоим, хочешь? - Локи отпустил зажимное кольцо, вставил сверло и зажал. Ничего так штуковина. Даже на оружие смахивает.

- Не хочу! Я ничего от них хочу! Ни их дома, ни их "Граннингс"! Я хочу просто уйти и забыть все.

- Ну и напрасно. Я бы на твоем месте всё у них отобрал. Это ж забавно. Было ваше - стало наше. Сюрприз! - и он рассмеялся. - Как часто они проверяют твой чулан?

- Они вообще никогда туда не заходят… Да они вообще не подходят к нему, только тетя, когда меня будит.

- Вообще великолепно! - оживился Локи. - Это сильно упрощает задачу. - Он порылся во всякой железной мелочи и выбрал несколько болтов с гайками. - А теперь мне нужен источник энергии, - сказал он, повертев в руках шнур. - И… думаю, какой-то промежуточный элемент, чтобы их соединить.

- Ааа… удлинитель! - догадался Гарри. - Вон, в вон том ящике, аж три штуки. А вообще есть автономная дрель, на аккумуляторе, дядя в основном ею пользуется.

- Вот дядя пускай ею и пользуется, - недовольно выдохнул Локи, попробовав снять тяжелый инструмент с места крепления.

* * *

И всего-то работы - выкрутить четыре шурупа, досверлить отверстия из-под них до конца и вставить болты, затянув их гайками. А пришлось повозиться, отдыхая чуть ли не после каждого движения. Слабые детские руки плохо держали даже этот более легкий инструмент, а испортить что-либо было просто недопустимо. Пришлось еще подметать пол от насыпавшихся мелких опилок.

- А что внизу? - спросил Локи, увидев, как особенно мелкие опилки исчезли в тонкой щели между досками пола в чулане.

- Подвал.

- Великолепно.

Великолепного оказалось мало, а вот работы ужасающе много. Пилить пришлось в том месте, где стоял топчанчик, служивший ему кроватью, а для этого его разбирать и вытаскивать в коридор. Время от времени холодным липким сгустком подступала паника, что не справиться, не успеть… Особенно тяжело стало где-то на середине проделанного, казалось, что он пилит вообще по одному месту, и что работа давно никуда не движется.

- Гарри? Тот напиток, что Дурсль пьет по утрам - он ведь для бодрости?

- Кофе? Да… Но я его никогда не пробовал.

- Самое время.

Чашка кофе и умывание холодной водой вернули его в реальность. В хелеву местную реальность. Он посмотрел в зеркало и рассмеялся - на него смотрел мальчишка, который в лучшем случае сбежал с каторги. Лицо в синяках, ссадинах, уставшее и замученное, в глазах нездоровый блеск.

Чудесно помог местному, Лафейсон! Ты отлично справляешься! Ладно, допиливать надо, потом кровать затаскивать, убирать… День бесконечный какой-то. Первый его день в качестве смертного. Да такое должно идти год за двадцать, и это как минимум! Засчитал бы еще кто…

* * *

Гарри смотрел, как его руки прибивают гвозди к потолку. Вернее, к тому, что служило тут потолком - к обратной стороне лестницы. Руки совсем затекли, сейчас Локи опять отдыхать будет. Гарри было бы стыдно признаться даже себе, но он в который раз ловил себя на мысли, что хочет, чтобы пришли дядя с тетей. Чтобы поесть и наконец-то лечь спать. Потому что стоять было трудно. Стоять на кровати и держать равновесие с запрокинутой наверх головой, пока бог цепляет какие-то крючки. Локи пришло в голову распределить обязанности, и теперь Гарри думал только о том, чтобы или голова не закружилась сильней, или не подкосились давно дрожащие от напряжения ноги. А ведь так хочется задать столько вопросов…

- Локи, а откуда ты умеешь забивать гвозди? Ты же царем был, рос принцем…

Нет, этому еще и болтать хочется… Лафейсон повалился на кровать, глядя на проделанную работу - над тем местом, где он лежал, теперь располагался самодельный каркас для импровизированного тента. Встать нужно и на кухню сходить… Ладно, через пару минут.

- И? Нас не растили зависимыми и беспомощными. И уж подковать лошадь, если понадобится в походе, в твоем возрасте я всяко умел. Это насчет забивать гвозди. Верхом, кстати, ездить умеешь? Ясно. Даже не сомневался. И, кстати, - Локи наставил на Гарри указательный палец, - есть я тоже умею готовить не хуже. Веришь?

А теперь на счет три подъем и на кухню. Надо завершить начатое.

Через пару минут над кроватью был натянут полиэтиленовый пакет для мусора.

- Предназначение понятно? - усмехнулся Локи. - Я тебе не говорил, что когда знаешь, что тебе может грозить - глупо не подстраховаться?

* * *

Стащить кусок мяса из супа, отпереть двери и спать. А ведь еще были планы. К цвергам планы, за один день всю жизнь не перестроить. Будет надо - найдет как еще раз их из дома спровадить. Ведь найдет же, да?

- Гарри, сходить поколдовать не хочешь?

Два насмешливых зеленых глаза встречаются с двумя такими же зелеными, отчего те сперва округляются, а потом тоже начинают беззвучно смеяться. Понял, да? Ну конечно же понял - смешно.

=======================================================

Если кто-то не совсем помнит, как выглядит дверь чулана:

http://vk.com/photo219777177_341600432 - снаружи

http://vk.com/photo219777177_341600564 - изнутри
ЛаринельДата: Четверг, 09.10.2014, 20:48 | Сообщение # 323
Друид жизни
Сообщений: 159
29. Уйди


Нет, нет, нет, только не заснуть. Мелкий спит, уснул сразу же, оно и понятно. Вот теперь самое время попытаться… Вдох, выдох… балансирование на грани сна и яви… безмыслие… бесчувствие… Никак, да? Ладно. Сознание перестало слушаться, пускай, но ведь есть еще подсознание. Не заснуть только бы… пока. Концентрация. Губы шепчут древнее заклинание глубинной связи. Впрочем, все должно работать и без него. Должно?.. Вернуться надо. В свое тело. Это же его исконное право, это не что-то такое… не что-то такое… что… Даже мысли расплываются. Ладно, теперь спать. Во сне связь тела с сознанием ослабеет, и при правильно заданной программе есть хороший шанс проснуться где надо… дома… Дома?.. неважно… спать.

* * *

- Выходи оттуда немедленно!

Стук в дверь, словно колотушкой по плохо соображающей голове. Да что б ты себе уже где-то язык прищемила, мерзкая смертная! Это что - уже утро, что ли?

Но это было не утро.

Нехорошо. Что случилось-то? Семейка вернулась, и явно не очень довольна.

- Ты слышишь или нет?!

ТРАМ-БАМ-БАМ-БАМ-БАМ-БАМ-БАМ-БАМ!!!

- Иду, тетя (бешеная самка помеси мерина и потрошеной гусыни!).

«Локи, это плохо! - Догадался», - он открыл дверь, уже готовясь увернуться.

Хель! Ну вот надо же… Он рванулся налево, а Гарри направо, в результате чего тело болезненно дернулось и… ну ясное дело, осталось на месте! И в то же время в волосы со всей силой вцепилась толстая рука.

- Ты! - к нему надвинулось красное от напряжения и злости лицо Дурсля. - ТЫ! Я же предупреждал. Еще одно письмо из школы…

- Но разве было письмо? - с трудом проговорил Локи, которому от боли хотелось присесть, но рука, крепко держащая его за волосы, не позволяла этого сделать.

- Ты мне еще поумничай! - ревел над ухом Вернон. - ТЫ затеял драку в школе! Ты совсем обнаглел, ты…

- Я просто хотел предупредить Дадли!!! Я хотел как лучше!

- ТЫ… Ты не можешь как лучше! Ты никчемный, тупой выродок своих никчемных родителей, и тебе лучше никуда не лезть, раз НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕШЬ!

- ОТПУСТИТЕ МЕНЯ! - закричал Гарри, потому что боль стала уж совсем нестерпимой. Казалось, сейчас волосы оторвутся вместе с горящей огнем кожей на голове.

«Тихо! У него нет ничего, он просто так… отрывается!»

Само собой - мясосвин просто так отрывается, вот только еще чуть-чуть, и действительно брызнут слезы.

- ОТПУСТИТЬ?! ААА! - вдруг истошно заорал Дурсль, с ужасом глядя, что волосы Гарри начали прямо на глазах удлиняться, и его рука сжимает их уже на достаточном отдалении от головы мальчика. Волосы вытянулись еще, и Гарри, отступив на полшага назад, прислонился к стене. Ноги подкашивались, пекло голову, бешено стучало сердце, он с испугом смотрел то на Вернона, то на замерших с отрытыми ртами Петунью с Дадли, то на собственные волосы, которые он впервые видел без зеркала, потому что по длине они стали, наверное, не меньше, чем до пояса.

- Что это такое?! - наконец пискнула дрожащим голосом Петунья, ее просто трясло от ужаса и отвращения.

- Еще и ЭТИ ВЫХОДКИ?! - опомнился Дурсль, разжимая пальцы и отдергивая руку, будто он держал в кулаке пучок змей. - Ну ты доигрался, мальчик! Дадли! Сбегай в спальню, принеси мой большой ремень. Когда-то этому нужно положить конец.

Кровь прилила к щекам Гарри. С дяди станется, он это может сделать… Он может это сделать при Дадли! И тогда в школе… Только не с Локи!!! Только не сейчас! Локи, уйди, уйди, УЙДИ! УЙДИ!!!

* * *

Резкое головокружение, нехватка воздуха, удар… И падение… Падение в никуда.

Над головой кремовый потолок, неприятно покачивается и расплывается перед глазами. Да. Дома.

А там, где-то на конце другой вселенной мальчишка, которого… Вернуться?

Ты не можешь сейчас ничем помочь, Лафейсон. Ничем. Только шанс, что застрянешь опять. Не разобравшись. Ты ведь сделал все, что мог, верно? Так почему же…

Перед глазами расплывается потолок. На щеках мокро… Вот какого… Ведь ему нет дела до этого смертного, ведь так? Тело не пострадает. Почти. Забудь. Не трагедия. Там все равно к этому шло. Без него. Шло ведь?..

Закрыть глаза и успокоиться. Успокоиться, а не…
Воображение рисует наполняющий комнаты газ. Вспыхивающие белые кружевные занавесочки на зарешеченных окнах кухни. Кричащих в ужасе внутри людей. Мало! Пылает вся Тисовая, встает на дыбы асфальт под ударами атакующих сверху стремительных кораблей, от выпущенного из посоха мощнейшего заряда переворачивается машина. Теперь хорошо?..
Отлично просто. Еще лучше, чем было. Успокоился.

Ладно, встать и умыться. И поесть. Тут тоже голод. Сколько хоть времени прошло? Придумать надо, как засекать. И… написать нужно что-то на стенке. Ну хоть что-нибудь. Например…

Виндзорский суп

Кофе

Бренди

Овсянка


Смешно…

* * * * *


Двери заперты - ночь. Где хоть свет убавляется? Никогда раньше это не делал вручную. Все, нашел, морду льва на стене надо чуть двинуть в сторону. Что ж, заботливые… Переживают, небось, о нем денно и нощно.

Полумрак… Хорошо, никто не болтает в голове постоянно. Как же он его утомил… Локи то, Локи это. А у вас как? А у вас что? «Уйди!!!» Да с радостью. Весьма вовремя.

Круг начертан, горят огоньки, пляшут блики на стенах. Как привычен уже стал ритуал, ну прям как поужинать. Разобраться нужно со специалистом по удачным вселениям. А то даже лететь обратно как-то не очень спокойно. Верней, не спокойно совсем.

Хесеш…

Все понятно, опять занят сверхважными дворцовыми делами. С рабами, писарями и троюродными родственниками. Да ни капельки он ему не завидует, с чего бы это?

Сисшайя!

- Мне бы, барышня, шефа вашего пригласить. Или… очень очередь длинная из просителей? Ну так я подожду, мы, боги, народ не гордый.

Глядят разные глаза на утонченном темном девичьем личике. Ну вот - один сразу закрыла.

- Господин бывший срединный хранитель, да не оставит его Вселенная своей милостью, не сможет больше навещать своего иноземного друга.
Caer-DuДата: Пятница, 10.10.2014, 08:26 | Сообщение # 324
Подросток
Сообщений: 6
С каждой главой все интереснее и сюжет затягивает.
Давно хотел прочесть детство Поттера, до Хога, не просто главу-две, а больше, но таких фф вобще не нашел, кроме Храма)
Спасибо, большое, за такой интересный фанф)
Жду продолжения)
Jeka_RДата: Суббота, 11.10.2014, 06:46 | Сообщение # 325
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =))

ЛаринельДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:41 | Сообщение # 326
Друид жизни
Сообщений: 159
Caer-Du, Jeka_R, большое спасибо моим самым верным читателям)

Ну, это не совсем то самое детство Поттера до Хога) Во-первых, Локи вмешался и внес сходу свои коррективы, а во-вторых - период почти тот же самый, что и в каноне - накануне дня Рождения Дадли, может, на месяц- два раньше, не более.
Caer-DuДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:18 | Сообщение # 327
Подросток
Сообщений: 6
Ну может быть)
Но, все равно, начало истории более объемное, чем у Ролинг и в многих других фф)
Caer-DuДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:20 | Сообщение # 328
Подросток
Сообщений: 6
Я так понимаю, скоро Поттера и Локи ждет поездка в Хог?)
ЛаринельДата: Понедельник, 13.10.2014, 23:11 | Сообщение # 329
Друид жизни
Сообщений: 159
Caer-Du, ну как скоро… Сперва день Рождения Дадли ждет, удав, стеклышко… все, как положено)
По времени скоро, а по событиям еще должны немного побегать)
Caer-DuДата: Среда, 15.10.2014, 15:46 | Сообщение # 330
Подросток
Сообщений: 6
С удовольствием прочту продолжение этой истории)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Храм духа на двоих (Подселенец к ГП - Локи (Marvel), макси, главы 27-29)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11