Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попаданец в Тома Марволо Ридлла (Гет, Фэнтези, Мифические существа)
Попаданец в Тома Марволо Ридлла
Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:10 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 413
Название фанфика: Попаданец в Тома Марволо Ридлла
Автор: Spawn_a_4e
Бета : нет
Гамма нет
Рейтинг: R
Пейринг: пока нет
Персонажи: Том Марволо Реддл, Альбус Дамблдор, Меропа Мракс
Тип: гет,
Жанр: Гет, Фэнтези, Мифические существа
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: Что, если все было совсем не так как описала Роулинг? Что будет если Том, запомнит свою прошлую жизнь?
Предупреждения: Выкладываю то, что было на компьютере, проду часто не обещаю.
Диклеймер: Все мамы Ро, мои буковки.





Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:10 | Сообщение # 2
Химера
Сообщений: 413
Глава 1
И будет тебе жизнь сказкой…
Я лежал у себя дома в кровати и думал о своей жизни. Что было в ней так важного мне, того что не помешает вспомнить всегда и грустно и улыбнутся? Я понял, что таких моментов исчезающе мало…
Даже пять не наберется, всего то их четыре. Это воспоминание о моем дяде, который умер, когда мне не было и семи лет. Он погиб в авиакатастрофе. От него осталось только деревянная игрушка, которую я храню до сих пор. Всего-то деревянный кинжал и все. Но в мою бытность ребенком это был шикарный меч, которому завидовали все. До сих пор он у меня лежит дома в отдельной шкатулке, это мое главное сокровище.
Второе воспоминание относится к моей матери, моей любимой мамочки. Тепло ее рук, ее нежное дыхание которое согревает мою макушку, а мы сидим на берегу моря и смотрим, как на берег набегают волны, как намокает галька. Это был и есть момент, когда моя мама была и будет ближе всех ко мне. Нет, конечно, она всегда для меня рядом, и не забывает меня. Но именно этот момент вызывает данные ассоциации.
Третье воспоминание связанно с моим родным и самым близким мужчиной в жизни, нет, я парень и мне нравятся девушки, речь идет о моем отце. Единственным, кто был для меня не предрекаемым авторитетом. Его надежность, непоколебимость и уверенность. Они всегда были для меня опорой и примером.
Четвертый момент моей жизни обращен скорее к миру, нашей замечательной русской природе. Он не привязан к определенному времени года, у природы нет плохой погоды, есть те, кто считает ее таковой. И те, кому данные условия природы в данный момент не устраивают, мешают планам. Но считать ее плохой или еще чем то, что не соответствует вашим представлениям, это согласитесь все-таки не приемлемо. Так вот я просто не могу жить, если не посмотрю на закат. Восход тоже, но я обожаю именно закат.
А вообще жить мне осталось считанные минуты, и это я еще оптимист. Пессимист уже бы давно считал себя трупом. А мне просто не повезло, хотя как сказать. Я спас множество жизней, хоть данный момент меня очень радует и заставляет улыбку расползаться на моем лице.
Сегодня ни чего не предвещало беды, я шел в торговый центр. Я гулял и присматривал себе новый телефон. Как вдруг я услышал крики. Крики полные ужаса и паники. Но вместо того что бы убежать я рванул туда, прям какое то наваждение случилось, рванул без остановки. И стоило, мне забежать на угол как я увидел мужчину. Мужчину вооруженного автоматом Калашникова, наводящего его на данный момент на девушку с коляской. Будет стрелять, это я понял достаточно ясно, и плевать ему, что там ребенок. Я побежал ему наперерез, и как раз успел закрыть собой коляску, как он начал стрелять. В меня попало пять или семь пуль сразу и потам с не большой паузой еще ровно пять. И в этот момент сзади на него накинулось два охранника, и повалили на пол. Я же в этот момент упал на пол и перестал чувствовать свое тело. Я видел, как ко мне кинулись люди, пытались тормошить, закрыть раны на моей груди, из которой толчками выплескивалась кровь.
Ну, вот мое сознание уплывает, мне всегда было интересно, что меня ждет там, за гранью. Надеюсь, меня не ждет ад. Не скажу, что бы я был плохим человеком, но и не был таким уже ангелом в плоти. Пусть тот, кто меня считает плохим человеком, расскажет, как он идеален.
Ну, вот и все. Моя жизнь законченно. Глаза сами по себе закрылись. Темнота. И тишина.
Вдруг меня пронзила резкая боль, перед глазами все расплывалось. Меня подняли и положили куда-то. Я опять попытался опять раскрыть глаза, и увидел расплывчатый силуэт вроде как женщины.
- Добро пожаловать в этот мир. Том Марволо Реддл.


Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:11 | Сообщение # 3
Химера
Сообщений: 413
Глава 2.
- Добро пожаловать в этот мир. Том Марволо Реддл.
Это первое и последнее, что я успел услышать, прежде чем меня поглотила боль. Боль начиналась в животе и шла выше, заканчиваясь в моем горле. Я не мог вдохнуть, боль была ужасная, а когда мне это удалось, я понял, что до этого я ощущал не боль, а всего лишь ее отголоски. Я зашелся в гортанном крике боли. Вот потом и не верь, что младенцы кричат не от вредности, а от боли. И хочу заметить ужасной боли, хорошо все-таки, что люди не помнят свои первые часы жизни, иначе это было бы ужасно. Либо неврастеники, либо боялись любых проявлений боли. Все-таки очень мудро устроен наш организм, ни чего не скажешь.
Потом меня отдали моей маме на руки, и мы пошли по больнице к выходу, по ней ходили люди в каких-то не понятных одеждах. На юбки не похожи, да и начинаются они не от плеч. Сказал бы, что плащи, но не похоже. Разговаривают все вокруг на английском, в этом я уверен. Папа у меня англичанин, ну точнее в нем только его родной язык, а так типичный русский, и пьет так же. Эх, но теперь его нет, вот бы узнать кто мой папаня теперь? То, что Марволо Ридлл понятно. А вот то, кто он как человек и чем занимается, мне очень интересно.
Что-то меня в сон потянуло, причем ужасно, ладно значит, поспим не много, раз организм требует, значит нужно, не будем с ним спорить.
В следующий раз я проснулся уже на улице, и как я понял, был в каком то свертке. Надо мной появилось лицо моей матери, не скажу что бы очень симпатичной женщины, но достаточно миловидной и по-своему обаятельной. Она наклонилась ко мне и поцеловала меня в лоб.
- Милый мой, как бы я не хотела, мне придется расстаться с тобой. Я умираю, меня прокляли, все это сделал этот Дамблдор. Сынок, когда встретишься с ним в будущем, не верь ему, я знаю, что ты найдешь способ отомстить за меня и нашу семью. На тебе нет проклятья, я знаю, тебя защитит наш родовой медальон, который перешел к нам от нашего легендарного предка. Твой отец любит тебя, но он не сможет принять тебя, он опасается за свой род, что бы там не говорили он не маггл, а сквиб. Их род настолько же древний, как и наш, они побочная ветвь Пуффендуя, ты потомок двух основателей и сможешь претендовать на огромную власть и силу. То, что ты потомок Слизерина будут знать все, но о наследстве Пуффендуя ни кто не должен знать. Ты можешь доверять гоблинам, это раса хоть и воинственна, но имеют свою честь. Они помогут тебе, если ты будешь к ним обращаться. Но запомни, ты должен быть один. Один, и ни в коем случае с Дамблдором. Он хочет получить власть над Хогвартсом. Запомни сынок, это школа очень важна, ты должен учиться только там и нигде иначе. Это часть твоего наследия, и оно пробудится только после обучения полностью. И учеба должна быть пройдена полностью, все семь лет. И еще, ни в коем случае не гонись за бессмертием, как бы тебе этого не хотелось. Бессмертие может дать только сама магия, и тот же философский камень, только продление агонии, и ощущение всемогущества. Запомни сынок, использовать его может в полной мере только его создатель, а золото ты сможешь и сам заработать. К сожалению, тебе достанется только пустые сейфы в Гринстосе, но после того как кольца примут тебя, это кстати не зависит от возраста, а от готовности души, у тебя в этом проблем не будет, потом ты получишь доступ в замок Слизерина. Тебе наверно интересно, почему я так уверена в этом? Всего лишь ритуал, перед твоим рождением. Ритуал, который должен был сохранить память прошлой жизни у моего ребенка, а именно сына. Ритуал, способствующий рождению наследника, был проведен еще раньше. Я надеюсь, что у нас все получится. У тебя все получится. Мне осталось жить не более четырех дней, я проведу ритуал, который даст тебе защиту и Дамблдор не найдет тебя в этом приюте до одиннадцати лет, это возраст когда дети волшебников идут в школу. В этом медальоне хранится вся нужная тебе информация, стоит его сжать в руке и пожелать знать. Он сам даст нужную тебе информацию, на языке присущему нашему роду. Это язык змей. Мы можем общаться с ними, и все яды на основе яда змей нам не опасны. Этот медальон невозможно потерять или отобрать. Артефакт, созданный нашим Великим предком. Прости меня, что бросаю тебя, у твоего отца тебя сразу найдут. Все думают, что ты умер при родах, отомсти всем за наш род. Прощай сын, надеюсь, ты меня не осудишь.
Меня положили на крыльцо, как я понял приюта, постучали в дверь, и моя матушка скрылась в тени. Дверь открылась, меня подхватили на руки и занесли внутрь.


Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:11 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 413
Глава 3.
Вот так и началась моя новая жизнь в этом мире. На данный момент мне уже семь лет, и за эти годы я многого, на мой взгляд, узнал. Родился я 31 декабря 1926 года, я попал на 80 лет назад. И пока этот мир не сильно отличается от того, где я, когда то родился. Но как я понял он все-таки, является другим. Нет, я не отрицал сначала эту возможность, но здесь история пошла другим ходом. Каким? Если честно мне не хотеться на данный момент это объяснять и что то доказывать. Я не любитель истории, а особенно английской. Да русская немного отличается. Но как я уже говорил, я не хочу обращать свое внимание на это. Это не мое.
На пороге приюта я оказался уже 1 января 1927 года, символично, правда? Ведь и умер я 31 декабря, правда, 2006 года. Но речь не об этом. После того как я начал жить здесь я понял одно, что я не боюсь смерти. Нет, это не значит, что я спокойно покончу жизнь самоубийством. Просто я теперь знаю, смерть это не конец, и там дальше ждет как минимум новая жизнь. Это заставляет относиться к этой даме довольно спокойно. Даже с уважением, но не переходящим в подобострастие.
Все это время я пытался узнать о Дамблдоре все, что только можно.
Волосы каштановые, глаза голубые, ну и естественно, пол мужской, вдруг кто не понял. Родился в июле/августе 1881 года. Точнее узнать не удалось, старше меня на 45 лет, как я понял, любил мою мать и хотел получить ее любым способом, но когда она ему отказала, решил отомстить и испортить ее жизнь и жизнь ее избранника. А когда понял, что моя мать беременна, посчитал, что она предала его любовь, и проклял ее. Проклятье он наложил довольно изощренное, заставляющее ее сначала в течение трех дней после родов потерять магию и стать сквибом, при том моя мать достаточно могущественная волшебница, кто бы ни говорил. Не уровня Дамблдора, но не слишком уступает ему. По крайней мере, победить ее он смог бы только в скоротечном бое, иначе она бы его размазала. Проклятия и заклинания нашего рода еще ни кто не отменял. Род Дамблдор не так уж и древен, что бы иметь, что то позволяющее противостоять моей матери. Только чистая мощь.
Полное имя данного субъекта, Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор. Достаточно длинное и пафосное имя, не так ли? Обычно таким занимаются люди с маленьким ростом, что бы выглядеть значительнее. Либо если маленький… ну кто понял, тот понял. Что там это может значить, я даже не знаю. По крайней мере, то, что ему нравятся не только девушки, я уверен. Был у него любовник, да и есть. Но об этом потом, мы же кажется, говорили не об этом правда?
Так вот, попал я в достаточно хороший приют, по крайней мере, одевали нас просто отлично, и ешь, сколько влезет. Как я узнал, его финансирует маггловская аристократия. И достаточно хорошо финансирует. Таких дел как дедовщина и других проявлений унижения в нашем приюте не было, моя матушка хорошо обо мне позаботилась. Нас учили вести себя как молодых аристократов. Как, оказалось, здесь обучаются и живут много тех, кто имеет живых родственников. Но, кому нужно спокойно отучиться и получить начальное образование до одиннадцати лет. Например, мой отец довольно известная здесь личность, но ни кто, ни разу меня не спросил, почему я не живу с отцом. Здесь это не принято. Такая практика здесь достаточно распространена. Что бы будущие наследники семей, выросли, не зависимо и не были избалованны излишними деньгами и вседозволенностью. До одиннадцати лет, их будут оценивать как личность. После одиннадцати, как представителей своего рода. До этой черты, они могут опозорить себя, и показать себя с плохой стороны как личность. И есть достаточно времени, что бы изменится и показать ошибочность суждений о вас. После этой черты, такие ошибки уже просто так не простятся, и это ударит о престиже, как семьи, так и привлекательности в обществе. И хочу сказать, что я себя показал с лучшей стороны, по крайней мере, я являюсь лидером своего года. То есть все кто обучается со мной на одном, так сказать курсе или годе обучения, признают мое лидерство. Все-таки помощь прошлой жизни помогает, нет, я не был аристократом и тем более знаком с этикетом. Но взрослая психика поверти мне, очень мне помогла. И в будущем это сослужит мне хорошую службу.


Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:17 | Сообщение # 5
Химера
Сообщений: 413
На счет моего долгого отсутствия, у меня отрубило интернет, возможности написать заявление на ремонт не было времени. Работа, плюс лежал в больничке по направлению военкомата. Сейчас же у меня началась сессия, интернет врубили только вчера. До сюда добрался только, что. Выкладываю то, что написал на ноуте еще в больничке. Пока не начали по обследованиям дергать. До этого выкладывалось только еще в одном месте, почти месяц назад, с компа друга. Надеюсь на понимание )))

ХеорДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:48 | Сообщение # 6
Химера
Сообщений: 493
Покаместь ничего примечательного. Да и главы мелковаты…

Lady_MagbetДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:34 | Сообщение # 7
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Spawn_a_4e, главное, что вы снова с нами, и выздоровели) Желаю удачно закрыть сессию!

fwolkДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:11 | Сообщение # 8
Подросток
Сообщений: 14
Блин я то думал нормальный фик с попаданцем, а тут опять "великие рода" и злобный монстр Дамболдор, у которого цель всей его жизни уничтожить жалкий, чахлый и почти что выродившийся род гонтов, который вдруг становиться сильным и влиятельным, и попаданец обязательно чуть ли не святой. Может кому-то и понравиться, но для меня полная хрень.

СветомракДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:45 | Сообщение # 9
Химера
Сообщений: 390
fwolk, ага, штампы. Дамбигадство и родовая фигня. Но не суть. Даже с ними фик может быть круто написан. Покуда - никак, мало объёма для оценки. Посмотрим.



Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:53 | Сообщение # 10
Химера
Сообщений: 413
fwolk, это вы сделали вывод по 3-м маленьким главам? Я пишу этот фик так, как хотел бы видеть у мамы РО. Если у вас другое мнение, напишите свой фик, и выложите его на наш суд. Покажите как надо ))) Свое творчество я не заставляю читать. Мое мнение. Волшебники, колдуны, маги, ведьмы - это категория людей, с на много большими возможностями чем у обычных людей и продолжительностью жизни. Почему они должны быть жалки и слабы? Да они люди, и им свойственна ревность, зависть и другие чувства. Но сама Магия, дала свою силу, можно даже сказать, дала возможность влиять на нее, волей обладающего частичкой ее. Кто то может создать пламя, другой создать артефакты. Каждый в принципе может добиться много. Я придерживаюсь мнения, что даже магглорожденные или новая кровь имеют свои таланты, просто это не обязательно, что то разрушительное или явное. Это все я раскрою здесь. Если рода смогли появится, значит это за чем то же нужно? И тот же Дамблдор, не спорю у меня он не будет гадом. Но это не мешает ему, преследовать свои цели. Даже сейчас, наши обычные политики за частую идут по трупам.

Lady_Magbet, угу )) Надеюсь опять не пропаду, по еще какой причине.




RatmorДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:18 | Сообщение # 11
Посвященный
Сообщений: 42
моей любимой мамочки - кому, мамочке - дательный падеж

не предрекаемым - непререкаемым. предрекать - это предсказывать. пререкаться - спорить, т.е. у вас неоспоримый авторитет ведь. соотв. непререкаемый авторитет

перед то - дефис

это согласитесь все-таки - согласитесь обособляется.

так вот - вводное слово, после него запятая

ничего - слитно

вместо того, чтобы убежать - правильно.

Дальше править надоело, я же вам не бета. Тем более, надо подтянуть стилистику и убрать банальность. Вожусь я, собственно, тут потому, что идея это неплохая, и хочется продолжения

Но банааааальнооооо.... Песец просто. Вместо Поттера подставляем Риддла, добавив Дамбигаду… Короче, если попадание не измените, и не поменяете это выкладывание всей подноготной во второй главе - фанф не станет значимым, как мне кажется. Да и будет одно МС


Spawn_a_4eДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:30 | Сообщение # 12
Химера
Сообщений: 413
Ratmor, Спасибо, завтра исправлю )) Уже сплю на ходу.
А исправлять во второй главе наверно не буду. Если не раскрою, или не получится, что задумал, то исправлю. И как бы Дамблдор тут упомянут это да, но Хогвартс лесом. Думаю это не единственная школа в Англии, разрекламированная, да, но не единственная. Супер-пупер крутым тоже не буду делать, в меру умного и талантливого. Все таки Том, гений, те же метки думаю он сам разработал. Да мало ли еще что. Нам показывают его как личность жаждущей власти, или уже спятившую, с куском вместо души. А что будем если он будет полностью адекватен?

Просто у меня идея такова, что было бы если, история пошла не много по другому. Короче если получится, дальше все сами поймете )))




RatmorДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:41 | Сообщение # 13
Посвященный
Сообщений: 42
Да я просто не понимаю, как вы собираетесь писать? С перескоками во времени или все подряд? Если все подряд, то это бред будет, и закончить будет трудновато, как я думаю. Вообще, я не буду советовать, сам неидеален, так что подожду прибытия еще хотя бы парочки глав и тогда окончательно оценю.

FeodorДата: Понедельник, 09.12.2013, 02:47 | Сообщение # 14
Подросток
Сообщений: 22
прикольно !
СветомракДата: Понедельник, 09.12.2013, 07:14 | Сообщение # 15
Химера
Сообщений: 390
Цитата Spawn_a_4e ()
Но сама Магия, дала свою силу, можно даже сказать, дала возможность влиять на нее, волей обладающего частичкой ее.

Разумная магия и жрецы вместо нормальных магов. Не буду читать продолжение, поскольку принципиально не согласен с авторской позицией. Удачи и вдохновения.




Spawn_a_4eДата: Понедельник, 09.12.2013, 08:37 | Сообщение # 16
Химера
Сообщений: 413
Светомрак, я не делаю позицию магии, как Бога или сущности ))) Это скорее информационное поле мира, но не простое ) Но даже у бактерии есть инстинкты, почему не могут быть у магии? ) Это если грубо. Те же непреложные обеты, действуют, если знаешь, что нарушаешь. Магия не вездесуща, и сама не идеальна.

NiciKДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:47 | Сообщение # 17
Посвященный
Сообщений: 36
небольшой тапок: Рассказ матери во 2 главе. Если мать хотела чтобы ребенок запомнил этот рассказ , то уместней будет наложить на него заклинание памяти, чтобы ребенок со временем смог вспомнить ее слова и осознать, хотя бы во сне. Если нет то можно добавить в ее монолог вопрос себе, зачем она рассказывает это своему ребенку? все равно не вспомнит.
Spawn_a_4eДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:57 | Сообщение # 18
Химера
Сообщений: 413
NiciK, дальше это будет раскрыто, хотя все равно спс, что напомнили )) Подзабыл уже)

LordДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:08 | Сообщение # 19
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Spawn_a_4e ()
Просто я теперь знаю, смерть это не конец, и там дальше ждет как минимум новая жизнь. Это заставляет относиться к этой даме довольно спокойно. Даже с уважением

При чем тут уважение? Ну при чем?
Цитата Spawn_a_4e ()
Но взрослая психика поверти мне

Ага, поверили -_-


Spawn_a_4eДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:29 | Сообщение # 20
Химера
Сообщений: 413
Цитата Lord ()
При чем тут уважение? Ну при чем?


А ты попробуй поработать Смертью лет так с пол миллиарда, потом скажешь ))

Цитата Lord ()
Ага, поверили -_-


Не понял, но проехали )


NiciKДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:13 | Сообщение # 21
Посвященный
Сообщений: 36
Перечитал еще раз. По 3 главе у меня вопрос: Как ГГ смог накопать столько инфы на АД в свои 7 лет?? Просто даже если ГосАрхив попадет, то не факт что накопает. Отчетов по волшебникам там по идее быть не должно, т.к. сами маги весьма долгоживущие люди и любое гос-во будет хвастать, что у них все самое-самое - вон сколько граждане живут и не помирают.
XemingueiДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:23 | Сообщение # 22
Посвященный
Сообщений: 34
Не похоже на детство темного лорда, потому не пошло.
ShouДата: Вторник, 10.12.2013, 11:14 | Сообщение # 23
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата NiciK ()
Перечитал еще раз. По 3 главе у меня вопрос: Как ГГ смог накопать столько инфы на АД в свои 7 лет??


я то же зацепился за это, решил для себя, что это было в медальоне заложено, а вот как автор это представляет только ему самому и известно wink
vinizeyДата: Вторник, 10.12.2013, 11:15 | Сообщение # 24
Снайпер
Сообщений: 132
Попаданцы это хорошо, но обоснуй присутствовать должен.
Из того что режет глаз - монолог матери. ИМХО это лучше было реализовать письмом. А так же то что ребенку удалось найти информацию на Альбуса. По идее у ГГ кроме знания что в этом мире есть магия больше ничего нету. Ни связей, ни даже доступа до косой Аллеи в силу возраста.
Признаться сам решил попробовать написать небольшое миди и вот с чем столкнулся:
1) Как завести друзей. (даже если вашему ГГ было 20, то пытаться подружиться с 3-х летними малышами… Тут их нянчить хочется, а не как ровесников воспринимать.)
2) Что и как противопоставить старшим. Закон силы отменять не стоит, какую бы среду вы не придумали.
3) С кем и о чем общаться?

- Дяй… - девочка на против требовательно протянула ручку. Ей всего 2.5, а уже проявляет характер - Дяй!
- На, держи - несмотря на юный возраст с речью мне удалось освоиться быстро. Пожалуй речь, а так же моторика рук и ног были моими основными тренировками в первое время.
Бум, а это уже мне прилетело той самой погремушкой по голове. Да и чего еще ожидать от детей… Эх, мама, куда же ты меня отправила. Да это будет чудо, если я не сойду с ума за первые лет 5 своей новой жизни.

Ах да, еще одна проблема это знания и сила ГГ к первому курсу. Ввести в повествование медальон или проекцию самого мерлина(Салазара, Ровены) труда не составит, как и научить ребенка вызывать метеоритный дождь. Вручить в каждую руку по узи, а в сунду положить еще не придуманные Стингеры. Вот только тогда о чем писать дальше? А если не вводить то возникает вопрос , а как противостоять взрослому чародею.


LordДата: Вторник, 10.12.2013, 22:49 | Сообщение # 25
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Spawn_a_4e ()
А ты попробуй поработать Смертью лет так с пол миллиарда, потом скажешь ))

А ты представь, что смерть - нифига не одушевленное и лишенное разума явление. Ты зиму уважаешь?
Цитата Spawn_a_4e ()
Не понял, но проехали )

Если представить, что это не ошибка автора, а герой именно так и думает… Печаль однако.


ТаисДата: Среда, 11.12.2013, 08:53 | Сообщение # 26
Нет! Не пробуй. Сделай…
Сообщений: 195
Довольно интересно что из этого получится. Правда когда начинаешь читать фик, который планируется разрастись в макси очень режут глаза ляпы в самом-самом начале. У вас в первых предложениях ГГ лежит в кровати у себя дома, а через два абзаца умирает в торговом центре.

Lady_MagbetДата: Среда, 11.12.2013, 09:34 | Сообщение # 27
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Идею не забрасывайте, можно дописать, а потом уже редактировать огрехи (спустя какое-то время перечитала свою старую работу, поняла, где и что не вышло)

РунгеДата: Пятница, 13.12.2013, 18:56 | Сообщение # 28
Посвященный
Сообщений: 57
Честно говоря, фанфик пока что выглядит не очень.
Режут глаза ошибки и очепятки, да еще и сам сюжет малость странный и наивный. Во-первых, явно видно, что вы героя решили сделать религиозным фаталистом, по крайней мере, именно такое ощущение складывается при прочтении первых трех глав.
Откуда ваш персонаж столь голословно утверждает, что в прямом столкновении Меропа Гонт обязательно победит Дамблдора? Как насчет того, что он без проблем ее задавит силой даже по вашей предыстории?
И самое главное, ваш фанфик грозит стать одним из самых коротких законченных Дамбигадов. Ведь АД обязательно узнает о самом существовании Тома в его 11-летие, а потом достаточно залетной авады, если уж вы решили, что он так ненавидит и саму Меропу, и ее отродье, что решил наложить проклятье помучительнее, гарантированно убивающее плод, а саму мать превращающее в сквиба. И скажите честно, какие шансы будут у 11-летки, даже пускай и со "знаниями" в медальоне?
Может, хотя бы саму концепцию Дамбигада переработаете?
Но в первую очередь конкретно меня, даже как не очень то привередливого читателя, отвращает идея разумной магии и жрецов с палками.
Всем добра.
KIBUVAДата: Среда, 18.12.2013, 00:34 | Сообщение # 29
Подросток
Сообщений: 3
ну наконец нормальное попадание а то все наровят в мальчика настолько тупого что авадой не берет . да кстати за томом должен наблюдать дамбигад и делать его жизнь не очень приятной . инфа есть в кособоком переулке .

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Попаданец в Тома Марволо Ридлла (Гет, Фэнтези, Мифические существа)
  • Страница 1 из 1
  • 1