Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Этюд в криминальных тонах (Humor, извратный стеб, мини)
Этюд в криминальных тонах
kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:15 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Этюд в криминальных тонах

Авторы: Polina/ЕlleF
Жанр: Humor
Рейтинг: R
Пейринг: ГГ/СС
Дисклаймер: Во всем этом наше — только пьяное безобразие
Саммари: Один труп. Двое убийц. Полный замок народа. И всего одна ночь, чтобы скрыть следы преступления… "Этюд в криминальных тонах" - учение о способах сокрытия трупов в чисто английском стиле.
Предупреждение: Абсолютное АУ всего чего можно, махровый ООСище персонажей, а главное - юмор НЕ соответствует канону! Ну и як всегда — извратный стеб, не читайте, если морально не готовы.
Комментарий: После окончания выкладки, фик будет полностью перевыложен на отбеченный вариант
Размер: мини
Статус: в работе ( в действительности, ЗАМОРОЖЕН)
Начало: 24.09.08 || Последнее обновление: 21.02.09

Разрешение: Получено еще в те времена. Но, если Polina или ЕlleF объявятся и начнут возражать, после того как докажут, что это они, сразу удалю. Надеюсь, те Polina и ЕlleF, с которыми обменялась несколько писем еще тогда, зачтут мой произвол полезным для своей популярности.




kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:22 | Сообщение # 2
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 1.

Гермиона Джейн Грейнджер - староста славного факультета Гриффиндор, гордость школы Хогвартс, радость папы с мамой и по совместительству заноза на теле магического сообщества Великобритании, вот уже битых три часа патрулировала коридоры ночного Хогвартса.
Хогвартс Гермиона любила. Любила, пожалуй, даже больше чем папу с мамой, родной факультет и все магическое сообщество. Любила за атмосферу праздника, флер тайны, вкусные харчи и сказочную обстановку. Увы, этим вечером обстановка явно не желала отвечать ей взаимностью.
В очередной раз врезавшись в некстати попавшийся на ее пути доспех, девушка грязно выругалась, смачно приложив в одном предложении всех без исключения Основателей.
- Сама дура пучеглазая!
- Смотри, куда прешь!
- За своим бельем следи!
- Совсем кошатники охренели! Когда это я носила подштанники?!!!
Раздавшийся в ответ многоголосый гомон заставил ее испуганно подпрыгнуть и выдать еще одну непечатную тираду.
- Годрик, Годрик, и это твои подопечные… - Надменная блондинка со старинной картины окинула Гермиону презрительным взглядом и насмешливо добавила, обращаясь к худому плюгавенькому мужичку с соседнего полотна: - Одно слово — Кошкин дом.
- Я попросил бы не переходить на личности! — Визгливо отреагировал мужичок, под портретом которого мисс Грейнджер с ужасом прочитала табличку «Г.Гриффиндор».
- Личности они, батенька, на Слизерине, — добродушно протянул толстоватый дедуля с блестящей лысиной.
- Да, погоди ты со своим Слизерином, Салазар! Пусть она мне сначала ответит, когда это я носила подштанники?!! — Продолжала разоряться гренадерского вида барышня.
- С начесом, Хельга, с начесом, — лицемерно улыбаясь, напомнила блондинка.
- Ах ты, стерва крашенная…
Дослушивать столь, несомненно, увлекательный с исторической точки зрения спор Гермиона не стала. Бешеным галопом ломанувшись подальше от этого странного коридора, она одним махом преодолела несколько этажей и, лишь оказавшись в знакомой обстановке Северной башни, перевела дух.
И наверное все бы этим вечером закончилось хорошо, если бы март уже не вступил в свои права, а миссис Норрис, вышедшая на бл…прогулку, не попалась под ноги так и не успевшей прийти в себя от «звездной» встречи старосте Гриффиндора.
Истеричный вопль «Авада Кедавра» многократным эхом отразился в пустынных коридорах замка…

**********

Гермиона была неглупой девочкой и помимо волшебной Арифмантики на досуге ознакомилась с магловской алгеброй, геометрией, экономикой, информатикой, кибернетикой и сопроматом. Поэтому подсчитать, что количество отзвуков эха, долженствующих отозваться на ее несколько нервную реакцию, превысило полагающееся и допустимое раза в два — слишком большого труда ей не составило.
Поскольку в свободное время она так же изучала теорию музыки, нотную грамоту, мелодекламацию и сольфеджио, то различить более низкое звучание тех «эхов», которые были лишними на ее личном и миссис Норрис празднике жизни, она тоже смогла.
А исходя из того факта, что уж в совсем незанятые секунды ее бытия гриффиндорка походя пробегала глазами тома о физике, логике, диалектике, антропософии и кое-что знала о некоторой взаимосвязи причин и следствий, то сделать заключение о наличии незапланированных элементов в картине «и кошку хоронили с плачем и воем, и провожали в последний путь с цветами и флагами, и никто, никто не узнал, кто был убийцей» было делом недолгим.
Совместно все перечисленные действия уложились во временной интервал, не превышающий двух секунд, по истечении которых воспоследовало продолжение вокальной пантомимы в виде лиричного грохота металлических доспехов, - не так давно (не более двух секунд назад) украшавших чей-то давно почивший рыцарский дух, — и человеческого стона. Так Гермиона узнала три вещи.
Если проорать на ухо, вышедшему на дежурство преподавателю Защиты от темных сил и Зельеварения, Северусу Снейпу, какую-нибудь непристойную случайность типа «Авады Кедавры», то упомянутый преподаватель, - некогда неплохо себя проявивший на поприще шпионских страстей и, вследствие того, обладающий неплохой реакцией, - скорее всего, ответит вам глубокой и искренней взаимностью.
Если реакция Северуса Снейпа хороша, но ваше месторасположение не слишком благоприятно для ответного соблазнения, то встречная Авада вполне может уйти не в вас, а в пустоту.
Но пустота - понятие относительное, а в древних замках, тем более. Скорее всего, путь незримый зеленого луча будет лежать через..,ну скажем, — железного рыцаря. Далее, вероятно, произойдет столкновение интересов, и все закончится. Падением доспехов на чью-то голову. Потому как пустота — понятие, и правда, относительное…
Проще говоря, не прошло и четверти минуты с момента неудачного променада миссис Норрис, как староста Гриффиндора, мисс Гермиона Грейнджер, и декан Слизерина, мистер Северус Снейп, должны были синхронно обнажить головы перед лицом великой человеческой трагедии — телом совершенно мертвого Аргуса Филча. И его разможенным черепом.


kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:23 | Сообщение # 3
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
**********

Хогвартс-Хогвартс. Сказочный замок, хранитель многих тайн и загадок. В его коридорах и комнатах можно увидеть много чудесных и удивительных картин.
Да, даже такую, как живое сюрреалистическое полотно в галерее перед Большим залом «Двое над трупом, не считая кошки».
Картина хоть и была живой, но на данный момент напоминала скорее этюд из музея восковых фигур. Каждый из участников разыгравшейся тут пару минут назад драмы был занят своими мыслями и выходить на контакт с действительностью отказывался категорически. Мистер Северус Снейп с тоской думал о том, какое же все-таки дерьмо его жизнь. Первый раз решил навестить замковую кухню. Впервые за десять лет захотел ночью поесть. В кой-то веки решил прогулять ночное патрулирование с отловом шастающих студентов и светло лелеял мечту навернуть котлетку, забраться под одеяло — и пущай шастают.
Навестил.
Пожрал.
Выспался.
И почему все произошедшее его даже не удивляет?
Мисс Гермиона Грейнджер апатично вспоминала, сколько дают за соучастие в непреднамеренном убийстве по магическому законодательству. Стоит ли апеллировать к своему статусу Героини войны? И доживет ли она вообще до обвинительного приговора, или «кто-то в черном» уберет ее прямо сейчас, как свидетеля?
А миссис Норрис тяжко вздыхала — накрылась ее прогулка медным тазом, и наверняка та интеллигентка очкастая уже увела всех достойных котов.
- Сходил за хлебушком, - первым нарушил молчание Северус, - покушал… вашу мать.
- Не надо мою маму, — по привычке огрызнулась Гермиона.
- Мяуу, — приложила их обоих миссис Норрис.
- Пшла вон, - хором сказали маньяки-убийцы и нахмурились. Миссис Норрис тоже бы нахмурилась, если б могла, но поскольку бровей от природы кошке не перепало, а мертвого хозяина было-таки жалко, она сделала единственно возможную в данной ситуации вещь — начала истошно вопить.
В этом вопле было все — и тоска по несостоявшемуся интиму; и предчувствие надвигающейся грозы в виде расшалившихся учеников, которых теперь никакая внешняя сила не сдерживала от того, чтобы отпинать хвостатую по тощим бокам; и колкая скучная горечь по жилистой и скрюченной, но единственной в этом мире руке, которая гладила ее всегда только по шерстке.
В вопле этом не было только одного — блага для мигом вставших в стойку Грейнджер и Снейпа. Ландшафт не блистал умиротворенностью — на полу валялся свеженький труп; любое обнаруживающее заклятье мигом бы выявило использование двух Авад; эхо еще летало по коридору, пугая привидений заунывными подтонами, а двое волшебников не знали, как заткнуть волосатую тварь, которая вот-вот перебудит своим мявом весь замок.

Первой пришла в себя Гермиона — видимо, молодость дала фору шпионской закалке.
- Вы что наделали? - требовательно вопросила она зельевара и брезгливо ткнула пальчиком в труп.
- Это не я, это он, — автоматически перевел стрелки на валяющиеся доспехи Северус.
Девушка выразительно фыркнула.
– Я ни при чем… Я, между прочим, поесть шел. Я защищался! И что за тон, мисс Грейнджер?! Это вы должны мне ответить, какого Мерлина вы устроили в коридоре полигон по использованию непростительных?!! Что вы вообще делаете в коридоре в час ночи?! И где ваша форма, в конце концов?!
Окончательно пришедший в себя Снейп, вспомнив, что это он, на минуточку, Ужас Подземелий, целенаправленно наступал на поникшую гриффиндорскую старосту. Каждый новый вопрос сопровождался тыканьем зажатой в руке вилки и все более визгливым фальцетом, а на финальном «Это все Поттер? Поттер?! Отвечать! Смотреть в глаза!» особенно эффектный выпад таки достиг своей цели, смачно ткнувшись в пузо мисс Грейнджер.
Второй раз за эту нелегкую ночь упомянутая мисс подтвердила свое блестящее знание инвективов. Примолкли все. Заткнулась миссис Норрис, черной завистью позавидовав великому и могучему человеческому языку. Утихли все это время переговаривающиеся в предвкушении скандала и веселухи портреты. Ошарашенно замолчал профессор Снейп.
- Ну, с начесом… Так подземелья же. Дует… — смущенно ответил враз успокоившийся профессор.
- А вилка зачем? — уже беззлобно поинтересовалась пострадавшая гриффиндорка.
- Брезгую…
И двое соучастников вновь печально и несколько апатично уставились на плод своей ночной встречи.
Плод, естественно, не шевелился и вообще выглядел на редкость отстраненно. Дружно заценив степень отстраненности, парочка начала отступать влево по коридору. Здесь нужно пояснить, что если прямо от трупа сделать три шага назад, развернуться, пройти немножко налево, семь метров направо и вовремя успеть ткнуть Дрюзга палочкой в ухо, то автоматически попадаешь на монументальную лестницу, действующую по принципу магловского эскалатора, но имеющую преимущество в виде многомаршрутности. Именно это преимущество и держали в голове отступающие персоны — попасть на лестничку, а там она и до Гриффиндора подкинет, и до Слизерина довезет, а труп…ну что труп…он ведь уже труп. Куда же он денется, в самом деле?
Нет, не то чтобы каждый из них не мог остаться и ответить по всей строгости закона — в конце концов, Грейнджер закон знала слишком хорошо, чтобы не прикрыться им же в случае чего, или, скажем, сыскать в нем лазейку, ну, а Снейпу на закон было попросту наплевать. Проблема была в том, что Гермиона считала убийцей зельевара, а зельевар считал причиной досадного происшествия гриффиндорку. А если виноват не ты, а он\она, то зачем же оставаться в ожидании заслуженной кары тебе, а не ему\ей?
Размышляя таким образом, оба нехороших человека, погруженных в очень нехорошие размышления, уже дошли до той самой, чаемой ими лестницы, как вдруг в очередной раз проявили редкую, но свойственную именно этому вечеру синхронность.
- Грейнджер? — подумал Снейп.
- Снейп? — подумала Грейнджер.
- А почему, — подумали Снейп и Грейнджер, - ЭТО идет со мной рядом? А как же Филч?


kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:23 | Сообщение # 4
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
**********
Хогвартс-Хогвартс. Цитадель традиций. Традиции буквально витают в воздухе, заражая собой не только людей, но и животных. Миссис Норрис традиционно прервала очередную шекспировскую паузу истеричным кошачьим воплем.
- Грейнджер, а куда это вы намылились? — Недобро поинтересовался Снейп.
- Так отбой, профессор. Вы же сами мне недавно говорили, что шляться ночью по замку — это исключительно ваша прерогатива, — воплощенные в лице старосты Гриффиндора Невинность и Простодушие наивно захлопали ресницами. — Сто баллов с Гриффиндора, и я пошла, да? — присоединилась к Простодушию и Надежда.
Дуэль взглядов заняла от силы минуту. Но сколько нового и интересного узнали друг о друге собеседники! Тут были и немое бешенство, и взаимное непрошеное уважение, и жажда еще одного убийства — на этот раз самого, что ни на есть намеренного и спланированного. Тут были и безмолвные просьбы «Сроком меньше, сроком больше, а я еще молодая, у меня вся жизнь впереди!», «Ты со своими замашками все равно когда-нибудь сядешь, ну какая тебе разница — годом позже, годом раньше?!!» и бесшумные вопли «Отравлю!», «Дважды сядешь!!!», «Зек, истерик!!! Змеефил!!!», «Дура! Истеричка, гриффиндорка!!! Дважды дура!!!» …
- Эванеско?
- Какое Эванеско? Он что тебе — чайный пакетик? Закапывать надо.
- Куда? В асфальт?!
- Дура.
- Диффиндо?
Нервный смешок.
- Инсендио?
- Грейнджер, твоя вторая фамилия не Блэк?
- Ну, извините, книжку «Гробовщик. Краткий курс для чайников» я оставила на лето.
- Да Дамблдором по Вольдеморту! Заткнется когда-нибудь эта кошка?!!
- Да Дамблдором по Вольдеморту! Заткнется когда-нибудь эта кошка?!!
Одновременно брызнув слюной, волшебники переглянулись.
Кошка не затыкалась. Более того, ее рвение стало как будто удвоенным.
Голоса в коридорах становились все ближе и громче.
На кухне стыли котлеты.
Снейп решился.
- За мной, - коротко скомандовал он Грейнджер и широкими шагами рванул обратно к трупу.
Гермиона усердно закивала, но и только. На движение в направлении, кое она совсем недавно покинула, усердия не хватило, и, здраво рассудив, что стоять столбом это вообще глупо, девушка кинулась к лестнице.
Не тут-то было.
Одним щелчком пальцев бывалый колдун, мистер Снейп, подтащил к себе, словно на невидимом аркане, брыкающуюся гриффиндорку и злобно прошипел:
- А я тебе, деточка, нешто уборщик? А ну, быстро открой мне эту вашу Комнату-по-требованию, пока я тут объект левитирую.

- Восьмой этаж, — недовольно буркнула Гермиона.
- Что?
- Нам его на восьмой этаж тащить! А у него кровь с башки капает…
- Филч уберет, — буркнул Снейп, старательно высчитывая оптимально удобную траекторию выноса тела.
- Это мы УБИРАЕМ Филча! — Громким шепотом рявкнула девушка.
- Грейнджер, - Снейп удостоил ее недовольным взглядом, - заканчивай истерить, это приводит к летальному исходу. - Усмехнувшись, он вновь переключил все свое внимание на незадачливого завхоза.
- Оооочень смешно, - фыркнула Гермиона и, помолчав для приличия долю секунды, жалобно протянула, — Снейп, ну что делать-то будем?!
- Во-первых, профессор Снейп, во-вторых, раздевайся.
- Что?!
- Откуда я знаю — что?! Ну, кофту снимай, - по прежнему не глядя на нее, пробурчал Снейп.
- З-зачем?
- Что зачем?! Грейнджер, ты всегда такая — то тупишь, то истеришь?!- Профессор наконец взглянул на ошарашенную гриффиндорку. — Сама же сказала — кровь с трупа капает, замотать надо.
Северус, в отличие от своей студентки, уже полностью пришел в себя. Труп — это, конечно, неприятно, но не сказать, чтобы уж совсем незнакомо. Нет, сам зельевар еще не разу сокрытием подобных улик не занимался, но рассказов «камень на шею, концы в воду» за время своего героического прошлого наслушался сполна. Теоретически все выглядело совсем несложно…теоретически.
- Почему я?! Я не могу! У меня, в конце концов, грудь! — Возмутилась Гермиона.
- У меня тоже грудь.
- Ну, не третьего же размера?!
- Грейнджер, не льстите себе, — Снейп выразительно фыркнул и даже издал пару каркающих смешков. — В конце концов, это ваш труп. Точнее Филча, но Филча, ставшего трупом по вашей вине.
Из всего вышесказанного Гермиона уловила только первую фразу. Одно дело, когда тебя подозревают в убийстве, но когда тебя подозревают в нулевом размере … Женская гордость и гриффиндорская безбашенность коллективно победили девичью скромность. Рывком сдернув с себя свитер, она королевским жестом швырнула его в руки Снейпа. И, гордо выпятив грудь в патриотично-красном лифчике, надменно произнесла: - Поторопитесь, профессор, я подожду вас у лестницы.
И она ушла. А Снейп остался. Не один — в компании с челюстью. Смешно, но если раньше при Северусе говорили о ком-то, что у него «отвисла челюсть», профессор усмехался и даже брезгливо морщился, имея в виду, что уж его-то челюсть - порядочная челюсть порядочного шпиона, повидавшего всякое, - ни на какие такие акробатические трюки и близко не способна. Но что интересно — повидал-то Снейп, может, и всякого — и смерть, и пытки, и страх, и стыд, и пожары, и сомнения, и любовь, и боль, и опарышей в тухлом тесте, — но груди третьего размера не довелось повидать гениальному зельевару с нелегкой судьбой.
Это был культурный шок.
И, как и всякий шок, для живого организма он не прошел бесследно.
- Греейн..хх..хрзфм, - выдал Снейп, обнаружив, что остановить наглую гриффиндорку он никак не может - голос не повиновался, палочка не подчинялась, двигаться привычным быстрым шагом было решительно невозможно.
- Я вас слушаю, - донеслось откуда-то издалека.
Северус сглотнул, на лице его отразились отчаяние и беспомощная нервная злость. Парочкой суетливых движений, охая и приседая, он таки поднял в воздух мертвое тело и даже изыскал в себе силы создать воздушный пузырь вокруг проломленной головы, но на этом его ресурсы себя исчерпали…


kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:37 | Сообщение # 5
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 2.

Гермиона словно подстреленная нарезала вот уже второй километр около пресловутой статуи Варнавы Вздрюченного. Высокие своды, свет свечей, массивный постамент с не менее массивным гробом, тихая органная музыка — в общем, в воображении мисс Грейнджер было не отказать, и по всем правилам на месте стены уже давно должна была появиться дверь.
- С готичностью перебор, - отстраненно бормотала Гермиона. - Проще надо, проще, в конце концов, не Дамблдора хороним…
- Дамблдора? — Снейп, который все это время был полностью поглощен наблюдениями за прыгающим вместе с хозяйкой третьим размером, при звуках знакомого имени на минутку встрепенулся.
- Дамблдора, Дамблдора… Тоже, кстати, не от старости умершего… - Гриффиндорка наконец перестала нарезать круги и взглянула на своего невольного соучастника. — Опасный вы человек, профессор, мрут ваши коллеги, как мухи. Завели бы вы, что-ли, отдельное кладбище имени С.Снейпа.
Девушка просто кипела от раздражения. Комната-по-желанию по желанию не появлялась, труп продолжал оставаться трупом, а главное — профессор Снейп, прямой виновник всех ее сегодняшних неприятностей, вот уже целых десять минут с отсутствующим видом мурлыкал себе что-то под нос.
- А чего б не спеть, - сказала Гермиона громко и выразительно посмотрела на зельевара. Тот не отреагировал и мурлыкать не перестал.
- А чего б не спеть, говорю, - проорала уже непосредственно подобравшаяся к барабанным перепонкам Снейпа мисс Грейнджер, - нам же спешить некуда!
Снейп вздрогнул от неожиданности, а потом вздрогнул еще раз — третий размер прижимался к его боку и неделикатно давил на печень. — Я не пел, - надменно оправил воротничок профессор, - точнее, пел, но отходную. Должен же ее кто-то спеть, пока вы тут битый час пытаетесь попасть в какую-то комнатенку. Поди, как с Уизли пообжиматься, так комната прямо в гриффиндорскую гостиную прискакивает, а как дело возникло, так сейчас по всем этажам будем рыскать.
Гермиона обиженно засопела. — Думаете, это легко, да? Вот так вот, захотел - и все, да? А вот сами попробуйте! — Она сложила руки под грудью и вызывающе посмотрела на зельевара. Несчастный Снейп, мгновенно вспотевший от двойной визуальной ноши — трупа Филча на полу и груди Грейнджер на Грейнджер, вздохнул и прикрыл глаза.
Следующие несколько минут на всю жизнь отпечатались в памяти обоих мокрушников быстрым пенделем и истеричным всплеском чьей-то мысли: «Если вы хотите попасть в бордель — нажмите кнопку 1, если в морг — кнопку 2. Если вы хотите попасть в бордель — нажмите кнопку 1, если в морг — кнопку 2. Кнопку 1… Если в морг — кнопку 2. Кнопку 2…2… Система не может выполнить требуемую операцию, перезагрузка системы!!!».

**********

Гермиона Грейнджер с тяжким вздохом открыла глаза и жалобно простонала. Повод для стона был. Повод лежал на ней, повод яростно матерился, повод был ни чем иным, как профессором Северусом Снейпом.
- Не приснилось. Ну, да я и не надеялась. Почти…
- ******
- Профессор, я сейчас покраснею. Вернее, моя грудь покраснеет. Левая. Вы ведь к ней обращаетесь? — Куражась, пропела Гермиона.
Нет, нельзя сказать, что вся сложившаяся ситуация ее радовала. Но гроза подземелий, Северус Снейп, уткнувшийся носом в ее грудь и что-то жалобно ей доказывающий — это… Ну, как говорится, не можешь исправить ситуацию, попробуй получить удовольствие.
И она бы не была всезнайкой Грейнджер, если бы его не получила — все-таки от дыхания мужчины веяло теплом, ресницы приятно щекотали кожу, да и повод для последующего шантажа пикантными фактами, несомненно, нашелся. Она даже почти забыла про труп, но вот проигнорировать шаги, которые раздались в совсем уж ближнем коридоре, деятельная староста не смогла.
Резко потянув за волосы вольготно устроившегося на ней зельевара, она горячо зашептала: - Вы слышите? Там, да! Ага! Во-о-оот уже, ай-я-ай, что-то будет, а ведь я еще ни разу, да-да, а ведь не с кем, и я так хотела все высшие баллы, а теперь капут, то есть, каюк, то есть…
В чувство ее привела несильная пощечина. Схватившись почему-то за лоб, Гермиона обиженно воззрилась на уже поднявшегося Снейпа.
- Поистерите в другой раз, сматываемся!
Одной рукой он сграбастал тело завхоза, другой зажал, будто в тиски, ладонь девушки, и гонки начались.
Путь был долгим. Быстрым. Запоминающимся. Как субтильный профессор умудрялся почти тащить на себе двоих человек, один из которых - труп, гриффиндорка перестала спрашивать себя минут через десять — к хорошему привыкаешь быстро. В каких черных дырах и параллельных вселенных прятались все эти хогвартские коридоры да закоулки, которыми вел их зельевар, раньше, когда замок обследовали школьники, девушку перестало интересовать через полчаса. Примерно за столько привыкаешь к незнакомой местности. Население этих дыр и вселенных занимало ее ровно столько же, зато куда сильнее, ибо именно из-за этих всяких «кто-то», чьи шаги преследовали беглецов в любом коридоре, голоса настигали в любой кладовке, а руки, казалось, хватали за полы мантий в любой нише, из-за них-то Снейп и его уставшая и отчасти даже мертвая команда и не могли притулиться и передохнуть в каком-нибудь укромном уголочке.
- Я счас задохнусь, - пропыхтела бледная обессиленная Гермиона на сорок пятой минуте их бега с препятствиями и осела на пол.
Маг внимательно взглянул на девушку, еще внимательней взглянул на ее грудь и бескомпромиссно заявил: - На воздух!




kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:43 | Сообщение # 6
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
**************

Ночь уже вступила в свои права. С неба подмигивали звезды, в Запретном лесу кто-то кого-то громко ел, озеро вовсю кипело пузырями, поднятыми кальмарьим храпом, со стороны Хагридовой избушки доносилась разнузданная плясовая.
В эту пасторальную картину обычной хогвартской ночи не вписывались, пожалуй, только три субьекта, живописно расположившихся на ступеньках парадного входа.
Двое из них жадно дышали и с шумом отбирали друг у друга бутылку молока, третий же ничем мирных ночных звуков не нарушал и за счет своей неподвижности и нелепой позы скорее подпадал под категорию «обьект».
- Снейп, отдайте! Это не этично! Это мародерство! — Гермиона Грейнджер беспардонно вырвала бутылку с молоком из рук своего соучастника и жадно к ней присосалась.
- Да какая ему разница?! Ему уже только поминальные сто грамм пригодятся! — Северус Снейп снова забрал бутылку и сделал несколько глотков. — И, вообще, мародерство это у вас в Гриффиндоре, а у нас в Слизерине — законная национализация!
- Ха, национализация! Ты еще Марсельезу спой! — Гермиона хихикнула над молочными усами профессора и снова вступила в бой за бутылку.
- А вот и спою… Грейнджер, вы чего щиплетесь?.. И, вообще, когда это мы перешли на "ты"?! — Северус лениво отбивался, попутно прихлебывая и изредка вздрагивая от щипков своей студентки.
- Как, после всего того, что между нами было?! — Гермиона театрально вскинула руки к небесам, не преминув выхватить из рук колдуна вожделенную добычу.
Сделала она это как нельзя вовремя, потому что зашедшийся кашлем и покрасневший профессор непременно устроил бы себе молочный душ.
- Я о трупе, а вы о чем? — Нагло ухмыльнулась гриффиндорка и похлопала Снейпа по спине. — Кстати, а зачем он молоко с собой таскал? Для миссис Норрис?
- Для себя, — прохрипел смущенный зельевар. — Ему Дамблдор за вредность выдает… Выдавал…
В следующую минуту оба незадачливые горе-убийцы синхронно повернулись в сторону трупа. Эйфория, вызванная удачным побегом из замка и свежим ночным воздухом, постепенно сходила на нет. Труп по-прежнему имел место быть. И с ним по-прежнему надо было что-то делать. Последнюю мысль и озвучила притихшая гриффиндорская староста.
- Ну… - помолчал Северус, - теперь можно и закопать…
- В лесу? — Оживилась Гермиона. Ей нравился Запретный лес — там цвели колокольчики, жили маленькие белочки, и обитали красивые мужественные кентавры. Глаза девушки затуманились, губы приоткрылись, струйка молока побежала мимо рта.
- ГРЕЙНДЖЕР! — Прогрохотало что-то над ее ухом, заставляя Гермиону завизжать, дернуться и выпустить драгоценную бутылочку из ослабевшей руки. Молоко закапало со ступенек, гарантируя неподвижному телу Филча последнее ритуальное омовение.
- Дура, - неприязненно сказал профессор. — Я пить хочу.
Чисто на всякий случай, чтобы Снейп не думал, что ему можно оскорблять ее вне стен Хогвартса, гриффиндорка будто бы невзначай двинула его локтем в челюсть и мирно произнесла: - Смотрите, а вон там херес.
Там и правда был херес. Там — это в двух футах от лестницы в литровой бутыли с пожеванной этикеткой, отпечатками чьих-то пальцев и следами лиловой помады на горлышке.
Впрочем, возможно помада была оттенка «перезрелый баклажан розовой камбоджийской ночью» - Снейп ручаться не мог: зрение его, обычно весьма острое, было несколько ухудшено кругами различного диаметра и цвета, какие случаются иногда от сильного удара по подбородку.
Дав себе мысленный зарок закопать сегодня в землю два трупа, зельевар скрипнул зубами и выдавил:
- Если где-то есть херес, значит, где-то есть и Трелони, а еще это, Грейнджер, значит, что через пять минут вот о нем, - он кивнул на Филча, - будет знать весь замок.
- Усекла. Не секла бы — училась бы в Хаффлпаффе, — гриффиндорка резво вскочила на слегка дрожащие ноги и начала деловито распоряжаться. — Значит так, ты берешь тело и драпаешь к ближайшим кустам, я заметаю следы нашего сабантуйчика на троих и уходим лесом.

*********

Пустота - понятие относительное, везение - категория временная, мысль материальна.
Как ни крути, но в эту ночь все законы мироздания явно были против них. Профессор Снейп не успел даже высказать свое отношение к зарвавшейся собутыльнице, как со стороны озера послышался звон бубенцов и не мелодичное, но, признаться, душевное завывание.
То, что сторонний обыватель наверняка принял бы за тройку лошадей, управляемых пьяным извозчиком, Гермиона и Снейп безоговорочно определили как Сибиллу Трелони.
Пошатывающаяся от выпитого хереса, бесчисленных металлических побрякушек и широты английской кармы упомянутая мадам уже виднелась на подходе к крыльцу.
Сибилла Трелони не зря была занесена ныне покойным Дамблдором в список достопримечательностей Хогвартса. Даже незадачливые заговорщики, находясь на грани разоблачения, на несколько минут застыли в ступоре от открывшейся им картины.
Сибилла пела. Сибилла пела и плясала. Сибилла пела, плясала и выступала с монологами… В общем, ария Кармен еще никогда не исполнялась с таким надрывом и в такой интерпретации.
- Ууу любви, как у пташки, крыльяяяя…
Пируэт, подскок, хруст ближайших веток.
- Всё напрасно — мольба и слёзы, и страстный взгляд, иии тоооомный вииид…
Северуса передернуло.
- Близ тебяяа вот она порхает, волнууя плааменнуую кровь…
Цыганочка с выходом. Завистливый вздох мисс Грейнджер.
- Тебя люблю я, берегииись люююбви моей!
Финальное хрюканье. Аплодисменты. Занавес.
Звук падающего тела… Задиристый храп.
- Все? — разочарованно протянула Гермиона, трогая мыском туфельки затылок Сибиллы.
- Вошла во вкус, Грейнджер? — Съехидничал Снейп, палочкой оправляя задравшиеся кринолины гадалки. — Все равно так не научишься — страсти мало, куража не хватит.
Гриффиндорка скосила на профессора недобрый взгляд.
- Что б вы в страсти понимали, мистер, у вас влечение только к вашим мензуркам!
- У них хотя бы безупречная форма, - не остался в долгу зельевар, - а у тебя фигура, как у гибрида коровы с пауком.
- Что?! — переступила тонкими ногами большегрудая прелестница. — Да вы… Да ты… Да на твоем носу повеситься можно! Да твоими волосами можно смазывать лежалый бекон для пущего сбыту!!! Да я………!!!!!!!!!!!!!!!!
Трелони была забыта. Филч был забыт уже давно.
- ******, - завершила свою тираду Гермиона и гордо повернулась к Снейпу задом. — И вообще, - так и не оборачиваясь, добавила она, - вам меня не расстроить, я себе цену знаю.
- А спросом пользуетесь? — лениво уточнил новоявленный слизеринский маркетолог. — Иначе, не считается.
Снейпа спасли голоса. Не те, которые в голове — с этими он научился дружить и изредка просить денег в долг — а подозрительно знакомые и даже непривычно звучные в ночной тиши.
- Вот только Малфоя не хватало! — Вскричала Грейнджер.
- Вот только Уизли не хватало! — Вскричал Снейп.


kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:49 | Сообщение # 7
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 3

**глава временно не бечена, скоро все будет**

Если бы в школе Хогвартс была военная кафедра, то военрук мог бы гордиться своим коллегой Снейпом и студенткой Грейнджер. Передислокация на местности была произведена в считанные секунды. Труп и двое преступников удачно схоронились в ближайших кустах, по стечению обстоятельств, ставших в этот вечер партером театра. И если первый акт с блиставшей примой Трелони, возможно, несколько шокировал, но никак не удивил, то труппа в составе Уизли-Малфой вызвала нешуточное недоумение.
Во-первых, симбиоз этих двух фамилий был привычен только в зале суда, в позиции истец — ответчик. Позиция же наблюдаемая сейчас нашими героями скорее была почерпнута из Камасутры.
Во-вторых, несмотря на камасутру и ночь на дворе, вышедшее на сцену поколение Уизли-Малфой было младшим. Тут следует добавить, что мисс Грейнджер предпочла бы в данной постановке увидеть Люциуса, ибо блондины с тростью, капиталом и опытом…хм…
Ну, и наконец, в третьих, семейство Уизли представляла этим вечером Джинни. Да, да, Джинни Уизли — бессменная, верная, преданная и постоянная, как лимонные дольки, невеста Гарри Поттера.
- Чтоб меня, - пробормотала Гермиона и ущипнула Снейпа за руку.
- Это зачем? — с выражением вселенской усталости на лице и тоном, полным снисходительного смирения, спросил последний.
- Что зачем? — не поняла гриффиндорка. — А-а, зачем ущипнула? Ну, я же должна убедиться, что мне это не приснилось все.
Оставив зельевара поразмышлять над особенностями женской логики, девушка устремила свое внимание на разыгрывающийся спектакль.
- Любимая… — задыхался Малфой.
- Милый, - мурлыкала Джинни и кокетливо описывала плечиком полуокружность.
- Сладкая! — взвывал Драко.
- Родной, - стонала Уизли.
- Бежим? — выкрикнул Малфой и прикрыл глаза.
- Куда? — трезвым голосом спросила Джинни и отползла по травке подальше.
- В Португалию, - ответил Драко, ползя следом.
«Зачем?» - хором прошептали Гермиона и Снейп и переглянулись.
- Зачем? — спустя секунду, эту мысль озвучила и мисс Уизли.
- От кого, — поправил наследник некогда благородной фамилии и, приняв, насколько это возможно со спущенными штанами, патетичную позу, продолжил: - Мы убежим от всех недругов, мы навеки покинем эту холодную землю, мы начнем жизнь с чистого листа, мы будем, как Ромео и Джульетта, мы построим свой кусочек рая…
- И шалаш…в Шушенском, - хихикнула начитанная мисс Грейнджер.
- Драко, Драко! Малфой! Тпру! — Недовольный окрик новоявленной Джульетты прервал горячечный монолог Малфоя: хоть о Шушенском, к ее счастью, Джинни и не подозревала, но мысль о шалаше пришла и в ее голову. — Давай по порядку, кусочек рая — это скромная семиэтажная вилла на берегу океана?
- Вилла?.. Хм, пупсик…- под страстным взглядом «пупсика» младший Малфой быстро сдулся, покраснел и, стыдливо теребя пуговички на видневшихся трусах, торопливо залепетал: - Ты же знаешь…наследство…папа, он же…и все…
- Что все? — нехорошо протянула бескорыстная инженю. — Что папа?! Малфой, ты же говорил, что он благословил брак?
- С Панси…- затравленно пискнул Драко и начал потихонечку отползать.
- Ой, что щас будееет… — с нескрываемым восторгом протянула Гермиона и поспешно дернула засмотревшегося Снейпа поближе к земле.
Второй раз за эту ночь «непробиваемый» декан Слизерина был шокирован. Нет, он, конечно, и до этого подозревал в неуравновешенности особей из клана Уизли, нет, несомненно, ему за долгую карьеру преподавателя приходилось видеть множество драк, нет, само собой, это бывали и драки с участием девушек… Но, чтобы вот так… И ногами… И прямо…
Герой войны, двойной шпион и просто крепкий мужик, Северус Снейп, нервно сглотнул и под насмешливым взглядом мисс Грейнджер приложился к бутылке экспроприированного у Трелони хереса.

**********

Трупу Филча, самому по себе, некуда было торопиться. Прямо скажем, все его расписание на ближайшие миллионы лет зависело сугубо от расторопности смотрителя вокзала Кингс-Кросс, а на ближайшие пару часов — от жажды зрелищ его невольных убийц.
Убийцы, как известно, были голодны и злы. Котлет им этим странным вечером не перепало, хлеба тоже, да и пирожных взять было категорически неоткуда. По удачному стечению обстоятельств, этот печальный факт несколько сглаживали летающие по воздуху, легкие, как гагачий пух, нежные, как пушок с затылка ребенка, романтичные, как тополиные сережки, клочки волос Драко Малфоя.
Пока Снейп морщился и стряхивал отдельные волоски со своей безупречно черной мантии, а Гермиона восторженно вскрикивала, сортируя их по длине и развешивая по кустам орешника, представление подходило к концу.
- А папе передай, - наконец сдула налипшую на лоб рыжую прядь Джинни Уизли, - что я подарила бы вам наследников-тридцать трех богатырей! Один другого здоровее. А дура Паркинсон родит вашей семейке одного мопса и того — дефектного экстерьера.
Переступив через покалеченное тело любимого, провожаемая восхищенным взглядом Гермионы и шокированным — Северуса, мисс Уизли бескомпромиссно направилась к замку.
- Пупсик! — хрипло возопил вслед уходящей любви несчастный Драко, и только равнодушное эхо разнесло по ветру: - «…сег…сег…сег…».
- Мда…Теперь я понимаю, профессор, твою неодержимую страсть к ночным променадам, таких зрелищ даже Болливуд не предлагает, — задумчиво протянула Гермиона.
- Что? — Ошарашенный Снейп, не реагируя на очередное тыканье, снова судорожно глотнул из бутылки.
- Херес, говорю, после молока хорошо пошел?
- Что? — Зельевар задумчиво провожал взглядом уползающего к замку Малфоя.
- Дело пахнет мертвечиной! — Рявкнула раздраженная подобным игнорированием своей персоны мисс Грейнджер. — Время трупного разложения крайне ограниченно, профессор, может, мы уже сдвинемся с места?
- А? — Маг по-прежнему в состоянии крайнего анабиоза заторможенно повернулся к своей собеседнице.
Нельзя определить точно, что именно вырвало его из нирваны - полуголая грудь Гермионы, хладная тушка Филча, или то, что в бутылке закончился херес, но следующая реплика зельевара уже отличалась некоторой адекватностью.
- Что сидим? Кого ждем?! — Привычно устроив труп, Северус бодро выбрался из кустов. — Грейнджер, вас ждем? А почему мы вас ждем? Ну-ка, марш!
Девушка проводила подельника злобным взглядом, но из зарослей, согласно полученным указаниям, вымаршировала бодро и даже не без некоторой торопливости.
- С вами, Грейнджер, - разглагольствовал Снейп, галопируя в направлении Запретного леса с Филчем на плече, - не то, что зелья не сваришь, с вами вообще дело иметь нельзя — даже в коридоре столкнуться — и то смертельно опасно, а еще на меня все наезжают. Дамблдора я убил, ха! Да я…
Исповедь разошедшегося зельевара прервал зычный и сочный окрик, наполненный, как показалось испуганным магам самой неподдельной угрозы: - «Стоять!».
Снейп и Гермиона застыли на месте. Труп нехорошо ощерился.
- Лечь! — Возвестил тот же голос, только на этот раз он стал чуточку приглушенней и говоривший как будто слегка запыхался.
Снейп и Гермиона переглянулись.
- Лечь, фак ё******, - зарычал голос, и преступники рухнули на твердую землю.
- Встать! - Тут же прозвучала следующая команда.
Снейп выматерился, но встал, Гермиона, испуганно открыв рот, лишь приподнялась на локтях. Труп остался лежать, причем выражение его лица было до крайности паскудное.
- Подпрыгнуть ровно три раза, сделать поворот на носках и прогнуться в пояснице, коснувшись пола кончиками пальцев, - скороговоркой пробубнил голос и рявкнул: - Выполнять!

Снейп замер, Гермиона, так и не соизволив подняться, начала судорожно оглядываться.
- Выполнять, пля!!! Считаю до раз и делаю контрольный залп Круцио!!!!
Снейп аккуратно наклонился и попытался выполнить требуемое, одновременно нащупывая палочку. Гермиона тихонько поскуливая и сотрясаясь крупной дрожью, напротив, сильнее пригнулась к земле и попыталась закосить под Филча.
Голос продолжал надрываться, выдавая нелепые команды, перемежаемые красочными оскорблениями.
На крике «Ласточку, су**ра!!! Ласточку, а не беременного пингвина!!!!!!» опорно-двигательный аппарат мисс Грейнджер окончательно вышел из строя, оставив работающей лишь поскуливающе-повизгивающую функцию.
Организм же мистера Снейпа напротив перешел на автопилот, поиски палочки были забыты. Крики «Круцио тебе в ****!!!», «Не можешь?!! Мажь посох вазелином!» и емкое «*********» были до боли знакомы бывшему господину шпиону. Руку с меткой автоматически стало подергивать, мозг опытного легиллимента начал процесс дефрагментации, организм же, ведомый инстинктом самосохранения, уверенно выполнял все выдаваемые извне команды.
Общая невменяемость была налицо.
На несколько томительных долгих минут на поляне воцарился идеальный порядок. Голос кричал, Снейп отжимался, мисс Грейнджер скулила, труп оставался трупом.
И первой снова пришла в себя Гермиона…вздрогнув от очередного окрика и нечаянно сфокусировав взгляд на своем профессоре. Картина — идеальный солдат отборной роты ПС была завораживающей. Картина — идеальный солдат отборной роты ПС была сильнее страха. Через некоторое время мисс Грейнджер, уже вполне удобно расположившись на травке, с удовольствием любовалась бесплатным зрелищем, изредка перемежая команды таинственного Голоса своими комментариями.
- Угол нехорош, - говорила мисс Грейджер, когда Снейп пригибался недостаточно живо.
- Вы плохо стараетесь, - говорила мисс Грейнджер, когда Снейп начинал пыхтеть от усердия.
- Ну что это, что это за поворот?! — качала головой Гермиона, когда зельевар не слишком изящно пытался скинуть мантию, мешавшую ему сделать мостик.
- Лежать! Стоять! Бежать! Сидеть! Ать-два! В темпе, в темпе!!! — В унисон загадочному голосу вторила беспощадная гриффиндорка, от души наслаждаясь усталой ненавистью в профессорских глазах.
Вообще говоря, предел терпения у всех людей разный. Как ни странно, терпение Северуса Снейпа отличалось совершенно нечеловеческим свойством — оно было беспредельным. «Как? — удивленно скажете вы. — Разве?». «Так точно», - ответим мы вам и пожмем плечами в доказательство оного. Снейп, конечно, вспыльчив, резок и ядовит, как перчатки Жанны д'Альбре, но, допустим, терпеть назойливое начальство он может годами. Нет, в минуты особой вспыльчивости он может его, скажем, убить, но чтобы перестать терпеть и утратить былую преданность — нет, нет, даже не подозревайте его в такой мелочности.
Вот и сейчас — зрелище грозило затянуться. Зельевар ритмично работал, голос ритмично его контролировал, Гермиона ритмично аплодировала, а время, между тем, шло. И возможно через пару-тройку лет худое тело профессора обросло бы диковинными мускулами, а мисс Грейнджер набила бы мозоли на руках и оскомину Снейпу, но тут комедия свое отфинитила.
Голос, еще секунду назад вгонявший в дрожь своим резонансом, полился вдруг сладкой патокой. Патока возвестилу миру о своей принадлежности Селестине Уокер, выдала всем чмоки, пообещала тугие ягодицы и, сказав последнее веское «*лять», попрощалась до новых встреч.
Локация «Падаван Снейп, деворонка Грейнджер и голос магистра Уорлок на поляне около хижины Хагрида» зависла. Падаван замер в очередном полуприсяде, деворонка оборвала на полуслове занимательную кричалку «это не бомба, это не мина и не сметающий все ураган! Это шагает снейпо-машина, к новым победам и новым жмурАм!!!!», а уже встретившийся со снейпо-машиной жмур, все так же и оставался жмуром…
В двух метрах и трех кустах от столь занимательной морской фигуры лесничий Хагрид аккуратно вынул из волшебной видеодвойки курс «Худей чисто конкретно», потянулся, почесался и оглядел себя. Ягодицы упругими пока не стали, ягодичками тоже, но вот в розовых лосинах сопрели ужасно.
- За что только сикли дерут?.. - задался риторическим вопросом влюбленный великан и положил в рот седьмую плюшку.


DarkFaceДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:51 | Сообщение # 8
Let it be
Сообщений: 1391
Нафиг замороженный фанфик выкладывать?

EylinДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:57 | Сообщение # 9
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Потому что я попросила. Слезно

kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:58 | Сообщение # 10
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
********

- Что это было? — нарушил долгое молчание Северус Снейп.
Обнаружив, что вся его шпионская стать понапрасну истратилась на курс магического шейпинга, зельевар взбесился. Его обуяла злоба. Им завладело бешенство. Вокруг израстали дубы и валялись трупы, и сорваться, вроде, было категорически не на ком, но тут взгляд Снейпа удачно упал на блаженно зажмурившуюся мисс Грейнджер. Вообще, подельники поразительно быстро забывали о присутствии друг друга под воздействием внешних раздражителей, но сейчас Грейнджер просто превзошла себя: не прошло и пяти минут с момента ее задорного восхваления снейповых физических доблестей, как все внимание гриффиндорки устремилось навстречу амброзии этого грешного мира — запаху плюшек Хагрида. Она тянула носом воздух, облизывала губы и всячески демонстрировала свое неравнодушие, она широко открыла глаза и подалась вперед, она вся была воплощение духа юности и голода, но вот собственного профессора девушка в упор не видела. Даже если бы он снова занялся гимнастикой, даже если бы он разделся догола и станцевал приват на ее коленях, даже если бы…

- Снейп, вы что?! — разрезал густой ночной воздух возмущенный возглас Гермионы Грейнджер.


kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:01 | Сообщение # 11
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
DarkFace, я по фикам этой пары училась писать. У них все настолько круто, что круче не бывает. И что из того, что замороженный? Разве не прочитал КАК эти ребята пишут, какой стиль, какой ритм … музыка.

kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:01 | Сообщение # 12
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 4.

- Снейп!!! Вернитесь немедленно! — громко сопя и стеная, Гермиона торопливо выползла из-под трупа завхоза, брошенного на ее хрупкие плечи Мастером зелий.
Волшебный аромат плюшек уже не будоражил воображение - вид уходящего вдаль Снейпа и запах, идущий от бренных останков Филча, действовали на редкость отрезвляюще.
Особенно запах Филча.
Запах был странный. Во всяком случае, мисс Грейнджер никогда не подозревала, что трупный запах — это аромат сивухи и огурцов.
Хотя, конечно, до этой ночи мисс Грейнджер никогда не сталкивалась со смертью так близко — Сириус, Дамблдор, Фениксы и Упсы, да, даже Вольдеморт на худой конец — умирали красиво и без неприятных последствий, ну, во всяком случае, эти последствия не ложились на ее плечи.
Посему, скорбно вздохнув Гермиона в который раз должна была с грустью констатировать, что и здесь злосчастный завхоз проявил свой вредный характер.
И к слову о вредном характере…
- Снейп! Как это понимать?!! Вы что творите? — пыхтя и выплевывая забившиеся в рот волосы, Гермиона поспешила следом за зельеваром.
- Грейнджер…- старательно рисуясь, Снейп обернулся к запыхавшейся девушке. — Вы ничего не забыли?
- …?
- Труп, Грейнджер. Труп.
- Что труп?! И куда вы намылились?! — Гермиона понимала, что совершенно ничего не понимала, но абсолютно точно знала, что была дико возмущена.
- Труп Филча. Труп, за который нам светит от десяти до пятнадцати строгого азкабанского. Труп, на который непременно кто-нибудь наткнется, если кидать его, где попало, — Снейп с удовольствием следил за бледнеющим лицом своей соучастницы. — Труп, который лично я больше таскать не намерен.
- Снейп…Снейп, вы..ты..
- Совершенно точно — Снейп это я. У меня, кстати, в Азкабане и камера своя есть и дементор знакомый. Мне не страшно. А вот на вашем месте я бы задумался, тем более, кажется, Хагрид намеревается обойти свои владения.
Следующие несколько минут Снейп с удовольствием созерцал как взбудораженная, испуганная Гермиона, сочно матерясь и икая, тащила к нему тело завхоза.
На одно драгоценное мгновение у зельевара даже мелькнула мысль напомнить ей про магию и вульгарное Вингардиум Левиоса, но, вспомнив о всех пережитых сегодня по ее вине унижениях, от сего благородного порыва он категорически отказался.
- И куда теперь? — гриффиндорка шумно дышала и злобно сверкала глазами из-под упавших на лицо волос.
Окинув еще раз взглядом столь прелестную для его измученных глаз картину и улыбнувшись во все свои двадцать восемь желтых зубов, Снейп небрежно проронил: - Вы, кажется, что- то советовали мне про личное кладбище? Ну, начало уже положено. К Дамблдору!

**********

До усыпальницы бывшего директора парочка добралась без приключений. Если не считать таковыми падение Гермионы с трупом в овраг, выбираясь из которого, она окончательно рассталась с имиджем девушки нравственной и высокоморальной, приобретя взамен репейник в волосах, разодранные в кровь ладони и лифчик и глумливый ржач Снейпа, не соизволившего даже пальцем двинуть, чтоб ей помочь.
С иллюзиями о принадлежности рода мужского к роду человеческому она тоже рассталась.
Высокий облицованный дорогим мрамором порог, таким образом, подельники переступали в диаметрально противоположном настроении — зельевар был настолько же весел и игрив, насколько мисс Грейнджер мрачна и сердита.
- Уютная прохлада, не правда ли? — светским тоном осведомился Северус, лирический настрой которого только возрос от сладких воспоминаний о летящем с башни Дамблдоре. Они тогда договаривались, что он подстелит внизу пучок упругого вереска, дабы труп по приземлении выглядел прилично, но Снейп забыл…совершенно случайно, разумеется.
Хоронили Альбуса в закрытом гробу.
Вообще говоря, Гермионе вроде как следовало разделить радость Снейпа, ибо прохлада и вправду имела место быть, а километр пути, натужно проведенный ею в тесном соседстве с безжизненным филчьим телом, повысил температуру ее собственного тела до деления «потею, как свинья» и разума до деления «спасайся, кто может». Но хоть в чем-то согласиться с ненавистным зельеваром мешала девичья гордость.
- Пошел к черту, - буркнула гриффиндорка и сгрузила труп на пол.
Северус улыбнулся еще слаще и даже слегка зажмурился.
- Да вы никак не в настроении, мисс Грейнджер? Могу я поинтересоваться, что мешает вам наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях?
- Можете, - на удивление мирно отозвалась Гермиона, руками выбирая из волос жуков-землероек. — Меня окружают мертвые люди — один закопанный, один не закопанный и один в перспективе. Вас много, а я, знаете ли, одна, и мне тут некогда наслаждаться.
- Логично, - согласился Снейп и на всякий случай покрепче ухватил палочку. - В принципе, я могу облегчить вашу непростую задачу.
- Самоубийство? — заинтересованно вскинулась мисс Грейнджер.
- Злая вы, уйду я от вас, - ответил на это зельевар.
Глядя в удаляющуюся затянутую черным пыльным сукном мужскую спину, Гермиона начала волноваться.
- А…а как же…Филч? Как же… - обессиленно бормотала она, — Филч… Филч, как же…
- Мерлин подаст, - раздался от порога голос Снейпа.
- Стойте! — взвыла несчастная гриффиндорка.
Маг замер у распахнутой двери.
Гермиона выдохнула.
- Черт с вами, - выдавила она, - будем действовать заодно и забудем на время былые распри.
- Другое дело, - отозвался Северус и, потирая ладони, вернулся в коридор. — Ну что — идем в склеп?
Полные глобального взаимного всепрощения и самого решительного настроя бросить труп у стеночки альбусовского гроба и непременно отметить потом долгожданное избавление дружескими динамичными объятиями, преступники толкнули тяжелую дверь, ведущую непосредственно в мавзолей.
Что совместного счастливого хоровода в хладной темной тиши им не светит, они поняли почти сразу.


kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:05 | Сообщение # 13
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
**********

- А еще они меня совсем не ценят… Вот давеча я выдвинул совершенно гениальное предложение — пенсии за героизм с семнадцати лет! Вот, профессор, вы, вы же, как никто, понимаете, вот какая у нас у героев жизнь? Правильно! Нервная! Одни стрессы, одни переживания! А уж сколько калорий уходит на подвиг, а сколько нервов на боевой настрой?! А усилия, потраченные на вспышки праведного гнева?! Вот-вот — и я же им все о том же! Пансион, отдых за счет государства, санаторий раз в квартал… Ну, ладно, ладно! Я был согласен хотя бы просто на отпуск! А они…нет, вы представляете, что они?! Макгонагалл, да устыдит ее седины Гриффиндор, трансфигурировала мою декларацию в пульверизатор и отправила «воевать» с пикси, а Скримджер мне прислал конфет и освобождение от физкультуры!!! Я уж молчу, молчу про Снейпа, про этого мелочного, завистливого, антисоциального …
- Пфр…- Северус Снейп, поперхнувшись готовой вылететь из него гневной тирадой, отдернул многострадальную голову от тяжелой руки мисс Грейнджер и вновь с возмущением уставился на мистера Гарри Джеймса Поттера.
Посмотреть, и правду сказать, было на что. Мистер Поттер, ничуть не смущаясь окружающей обстановкой, патетично ораторствовал, восседая на некогда развороченной и так никем и не восстановленной могиле сэра Альбуса Дамблдора. Более того — в левой руке он бережно держал желтоватую черепушку. Черепушку украшало половинчатое пенсне, сочувственно мерцавшее на особенно эмоциональных оборотах речи Героя.
- Снейп, пригнись мне не слышно, - мисс Грейнджер в очередной раз поразив зельевара железобетонной логикой, восторженно пискнула и, щелкнув челюстью в такт с черепом раба божьего Дамблдора, приготовилась внимать далее. Врожденная женская интуиция и десять лет дружбы с оратором, недвусмысленно подсказывали ей — самое интересное еще впереди…
Гарри тем временем склонился к останкам бывшего покровителя и доверительно прошептал:
- Розовое…
- Это он про что? — не слишком тихо уточнил у Гермионы подозрительный Снейп. Та пожала плечами и, зябко передернув грудью, приложила палец к губам.
- Розовое! — уже в полный голос возвестил мистер Поттер, у которого в нередкие моменты душевных излияний напрочь отключался слуховой аппарат. — Вы видели еще хоть где-то у кого-то розовое древко? А?
- Это он про что? - оживилась уже мисс Грейнжер.
- Про древко, - быстро ответил Снейп, соскальзывая взглядом в ее замерзшее декольте.
Гермиона «скольжения» не заметила — всем ее вниманием полностью завладел лучший друг и предполагаемые особенности его анатомии.
История умалчивает, каким образом скелет Альбуса Дамблдора дал отрицательный ответ по поводу древка, но Гарри тут же с энтузиазмом подхватил:
- И я не видел! Вот и я не видел! А она сказала, что это эксклюзивный дизайн и заставила выложить за это розовое дерьмо сто шесть галлеонов. И зачем мне такая дура?
Северус не понял, о каком дерьме и о какой дуре идет речь, но негодование Поттера по поводу ста шести галлеонов за нечто розовое разделял всей душой. Зельевар ненавидел розовый цвет.
- А ведь каких-то три года назад была приличным человеком… - окончательно загрустил Герой. — И древко у нее было обычное.
Снейп и Гермиона переглянулись.
- Ну ее к черту, эту Джинни, - снова раздался в могильной тишине голос Поттера, - правда же? Не хочу я иметь девушку с розовым древком!
- Логично, - опять согласился Снейп и задумчиво крякнул.
- Жмоты, — не согласилась мисс Грейнджер.


kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:08 | Сообщение # 14
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
**********

А главный герой магического мира продолжал свою прочувствованную исповедь.
Воистину жизнь Мальчика-который-выжил была нелегка.
Воистину мальчик, вкупе с мантией невидимкой, был куда большим злом, чем Вольдеморт со всеми своими хоркруксами.
Следующие полчаса, наполненные дивными открытиями, чудными секретами и страшными тайнами, полностью перевернули миры мисс Грейнджер и профессора Снейпа.
Например, до сего момента Гермиона даже не подозревала, что Рон Уизли играет в шахматы на деньги и хранит под подушкой тридцать одну расписку на различные долговые обязательства (десять гриффиндорских, десять равенкловских, пять слизеринских, пять хуффлпуфских и одну Минервы МакГонагалл), читает перед сном «Капитал» К.Маркса и втайне мечтает совершить еще один налет на Гринготтс. Молли Уизли еженедельно посылает Гарри пирожки и длинные письма, подписанные неизменно «Моему любимому зятю». Ремус Люпин вот уже год как живет в отстроенном коттедже Поттеров, Ремус сильно извиняется и ужасно комплексует, что в принципе не спасает обстановку от волчьих когтей и Нимфадоры Люпин. Грозный Глаз уже пятый раз за этот месяц приезжает в Хогвартс повидаться с Гарри, от приветственных криков «БУ», в два часа ночи раздающихся в гриффиндорской спальне, у «золотого» мальчика случилось еще три шрама. Нарцисса Малфой ежедневно заставляет Поттера по каминной сети отчитываться о самочувствии милого сыночка Дракопусика, рассказывает длинные истории о тяжелом детстве сестренки Беллы и произносит трогательные спитчи «Не Люциус такой — жизнь такая». У Поттера на каминный порох уже аллергия. Минерва МакГонагалл тайком таскает у Трелони херес. Трелони таскает у Помфри медицинский спирт. Филч так и не оправился от событий, случившихся на злополучном втором курсе, и до сих пор по ночам оттирает ту стену около туалета. Миртл влюблена в Горация Слизнорта, сам Слизнорт души не чает в лимонных дольках, но стесняется. А вообще, по сути, все кругом козлы, кентавры, клятые слизеринцы, и созданы Мерлином исключительно, чтобы досаждать некому Гарри Поттеру.
- Убью, — мрачно проговорил профессор Снейп, узнав от милого альбусового мальчика, что он де, профессор, заведует всеми поставками бормотухи в Хогсмите, ворует котлеты с хогвартской кухни и ежеквартально устраивает в Запретном лесу охоту на ужиков.
- С пытками, — добавила покрасневшая мисс Грейнджер. Рассказы о том, как Австралия приобрела нехилое поселение Грейнджеров, а Гермиона огребла немалое наследство в виде зубной империи, мисс Грейнджер явно не вдохновили.
- Господи! — тем временем Гарри, не подозревая о сгустившихся над ним тучах, в последнем скорбном вздохе взывал к Небесам. - Господи! Ну, ни одного приличного человека вокруг! Ну, никакого достойного героя окружения! Уеду! Видит, Мерлин, уеду! В деревню, в глушь, к болгарам! Я в отличии от Грейнджер не гордый с Крамом водку пить!
- Прям щас, — кровожадно вынесла приговор Гермиона и решительно вышла из своего убежища.

**********

Возмездие неотвратимо.
Фатум грядет.
Как аукнется, так и откликнется.
Что посеешь, то и пожнешь.
Мементо мори.
Соображения приблизительно такого толка наполнили собой многострадальный мозг героя магической Британии, когда он в выползшей из угла скрюченной тени узнал свою лучшую-прелучшую подругу.
- Ге..гермиона!.. — неубедительно возрадовался мистер Поттер и от полноты чувств раскрошил скелету шейный сустав.
- Я! — бодро откликнулась мисс Грейнджер. — Как поживаешь, Гарри?
Если бы в этот момент она не начала наколдовывать веревки, Гарри возможно и поверил бы в свое внезапное везение или ее внезапную глухоту.
- Э-ээ-э… - сказал мистер Поттер и пошевелил связанными запястьями. — Гермиона, это не то, что ты думаешь.
С Джинни обычно прокатывало.
Как ни странно…как ни странно…
- Правда? — счастливо воскликнула мисс Грейнджер. — Ну, тогда ладно.
Путы спали, и Гарри изумленно икнул.
- Ну, я…пошел?
- Иди, - милостиво разрешила подруга и царственно запахнула на груди рваный лифчик.
- Я пошел, я пошел, - запел мистер Постер, списав внезапную доброту Гермионы на свое глубокое личное обаяние, - я уже почти далекоооо!

**********

- Мисс Грейнджер, даже слизеринцы не посылают Ступефай в спину… - нарушил через пять секунд тишину медленный голос Снейпа. — Вы мне начинаете нравиться.

. . . . . . . .




kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:14 | Сообщение # 15
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
К сожаленью - только это.
Но есть история под названьем "Слава богу! День рожденья … "
Иду выкладывать.


EylinДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:10 | Сообщение # 16
Leka-splushka
Сообщений: 1207
мальчик, который не выжил Х)

Поттер зря муфлиато не наложил


kraaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:21 | Сообщение # 17
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Eylin ()
Поттер зря муфлиато не наложил


Кто мог бы подумать, что, пока ты в склепе своего "Наставника" в кегли играешь и выступаешь в роли Горрацио "Бедный, бедный, Йорик!" у тебя вот так вот появится благодарная публика …
Цитата kraa ()
Более того — в левой руке он бережно держал желтоватую черепушку. Черепушку украшало половинчатое пенсне, сочувственно мерцавшее на особенно эмоциональных оборотах речи Героя.


.... из лучшей подруги, от которой - и, главное, не от нее одной - тебе хочется убежать к: ( в геометрической прогрессии отвратности)
Цитата kraa ()
В деревню, в глушь, к болгарам! Я в отличии от Грейнджер не гордый с Крамом водку пить!


И заработаешь себе в спину Ступефай и похвалу подруге.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Этюд в криминальных тонах (Humor, извратный стеб, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1