Армия Запретного леса

Воскресенье, 24.09.2017, 06:20
Приветствую Вас Заблудившийся

Вход в замок

Expelliarmus

Уважаемые гости! Пользователям, зарегистрировавшимся на нашем форуме, реклама почти не докучает! Регистрация не отнимет у вас много времени.

Добро пожаловать, уважаемые пользователи и гости форума!
Всех пользователей прошу сообщать администратору о спаме и посторонней рекламе в темах.

[ Совятня · Волшебники · Свод Законов · Accio · Отметить прочитанными ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Азриль, Сакердос 
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Я - Меропа. (добавлены 26 -27 главы 18.10.15)
Я - Меропа.
cemka125Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:27 | Сообщение # 211
Друид жизни
« 22 »
Глава 17
После долгого перерыва снова возвращаюсь к этой работе.

Проводив таким образом меня до калитки и пообещав прибыть завтра к двенадцати, Гриндевальд удалился.

Я вошла в дом и обессиленно привалилась к стене.

- Ягодка, принеси мне блокатор зелий, – шустрая домовушка тут же принесла требуемое.

Я выпила двойную дозу и сразу же стало легче. Ну и жук этот Геллерт! Одна сторона ножа, которой он резал персики, была смазана зельем от мигрени. А оно вкупе с уже принятым мной умиротворяющим бальзамом дает весьма занятный эффект - он усиливает доверие к собеседнику и нагнетает нервное напряжение в организме. И формально законы гостеприимства не нарушены, ведь зелье-то лечебное.

- Меропа, с тобой все в порядке? – встревожилась Сэсси, вошедшая в комнату. - Тебе не хорошо?

- Нет, Сэс, со мной уже все в полном порядке, – я оперлась на ее протянутую руку, поднимаясь с пола. – Завтра к нам придет гость, этому магу я не доверяю. Постарайся сразу после приветствия унести ребенка, но сделай это очень естественно…

- Я чуть-чуть ущипну Масика, он накуксится и заплачет, что еще может быть натуральнее? – я одобрила ее план, и мы, посидев еще немного, разошлись по своим комнатам.

Полюбовавшись на сладко спящего сына и поцеловав его осторожно в округлую нежную щечку, вызвала по камину хогвартские покои отца. Договорившись с Марволо о завтрашней встрече, я спустилась в зельеварню. Спать сегодня все равно не придется, а думается хорошо мне отчего-то именно в этой комнате.

С самого утра в нашем доме поднялась кутерьма. Я перемерила кучу нарядов, переделала много различных вариантов причесок и наконец-то достигла нужного эффекта. Масика тоже принарядили в красивый костюмчик, и он теперь довольно гулил на руках у Сэсси.

Геллерт появился у наших ворот ровно в назначенный час с большим букетом нежных, розоватого оттенка розочек. Я, слегка покраснев от долгого поцелуя ладони, велела Ягодке поставить цветы в вазу в гостинной, и пригласила мужчину в дом. Он прохладно кивнул стоящей позади меня Сэсси и пощекотал щеку Масика. Тот насупился и приготовился зареветь.

- Очень милый малыш, Меропа. Похож на тебя, – сделал мне комплимент Гриндевальд, целуя подставленную ручку.

- Спасибо, – я улыбнулась. Слышать похвалу своему сыну любой матери приятно, даже если она и не совсем правдива. Масик - вылитый паразит Риддл! – Сэсси, унеси ребенка и успокой его, – домашние покинули гостиную. – Мар… Ох, прости, Геллерт, никак не отвыкну так тебя называть. Мой отец прибудет только к четырем часам, занятия, – я с сожалением развела руками. – Если ты не слишком занят, конечно, предлагаю свое гостеприимство! Оцени, какая я хозяйка, и по нашему обычаю прими бокал из моих рук, – я, улыбнувшись, наполнила старинный серебряный кубок вином из только что откупоренной бутылки и с поклоном преподнесла его гостю. – Напиток чист, как и мои помыслы, - Гриндевальд, удобно устроившись в кресле с высокой спинкой, с удовольствием принял подношение и сделал большой глоток, – Посмотри, дорогой, какая я завидная невеста: и миленькая, и хозяйственная, и зельевар неплохой! – сообщила я откинувшемуся на спинку кресла гостю, деловито ощупывая мужчину. – Родовыми рецептами пользоваться умею, – я руками в перчатках вытащила у него палочку и прочие мелкие предметы из карманов, сняла и часы. – Так, теперь, кажется, все. Назови свое полное имя.

- Людвиг Маркус Геллерт Гриндевальд, – ровно ответил маг.

- Угу, – я поставила галочку напротив вопроса и развернула весь свой список, писаный пол ночи на огромном пергаменте. Беседа будет долгой. – Правду ли ты рассказал вчера Меропе Гонт об обретении тобой бузинной палочки?

- Да.

- Общаешься ли ты с Альбусом Дамблдором или с кем-нибудь еще из его семейства?

- Нет.

Тщательно допрошенный Гриндевальд подтвердил всю рассказанную им вчера мне историю. А вот по поводу его романтических чувств вышла заминочка. Он где-то услышал о проведенном мной ритуале и приехал в Англию специально, чтобы увидеть девицу Гонт, а письмо Дамблдора явилось лишь хорошим предлогом для посещения страны.

- С какой целью ты хотел жениться на Меропе Гонт?

- Я хотел получить от этого брака здорового ребенка. По линии моего отца семью преследует проклятие, многие мужчины в роду становятся одержимы какой либо идеей, – Гриндевальд разволновался, и его баварский акцент в речи стал заметнее. – При первых встречах в Лондоне я не знал, что Меропа ведьма и из рода Гонтов. Мне понравилась девушка, я хотел завести легкий романчик. Но потом, когда выяснил правду, решил, что ее отец отдаст девицу замуж за меня без особых сложностей. Я магически силен, о проклятии нашей семьи никто в Англии и не слыхал, а еще у меня в запасе есть козырь – я мог пригрозить старику, что расскажу всем, как его дочурка путается с магглами.

Вот козел! Впрочем, я сама виновата, дурочка наивная. Так вот почему он вчера был со мной так откровенен, решил, что я так или эдак, но уже у него в кармане. Да уж, пора мне со самостоятельным выбором кавалеров завязывать, в который раз наступаю на одни и те же грабли. Может, прав Марволо и договорной брак с приличным магом это выход для меня? Стерпится и слюбится?

- Имеешь ли ты отношение к покушениям на семью Гонт?

- Нет, не имею.

- Меропа, что тут происходит? – из камина неожиданно возник папенька и с укоризной глянул на меня. Переведя взгляд на сидящего с остекленевшими глазами Геллерта, он спокойно осведомился, - «Нежный дурман» или «Болтливый друг»?

- Не то и не другое. Что ты здесь делаешь? Ты же обещал быть только к четырем.

- Вот по этому, – отец бросил профессорскую мантию в соседнее кресло и велел Ягодке принести ему чай. – Когда ты неожиданно поинтересовалась моими планами вчера, я насторожился и решил прибыть домой пораньше. Как вижу, не зря! Кто этот несчастный?

- Геллерт Гриндевальд, владелец старшей палочки и кандидат в женихи, – отрекомендовала я гостя.

- Все его матримониальные планы полностью провалены! Такой жених нам совсем не годится. На чем ты его подловила? – папенька щедро плеснул себе в чашку молока.

- На незнании национальных обычаев. Подала бокал вина и поклялась, что напиток чист как мои помыслы.
- А кубок покрыт зельем, и думала ты о ком-то другом. Умно. Где ты с ним познакомилась?

Мне пришлось все рассказать Марволо. Как, где и сколько раз мы встречались с Гриндевальдом в подробностях. Отец очень долго молчал и с силой крошил на вышитую салфетку поданное к чаю печенье.

- Я очень люблю тебя, дочь. И ты очень многое сделала для блага семьи и рода, не побоялась пожертвовать собой в трудную минуту, но я замурую тебя в твоей комнате, если ты вытворишь еще нечто подобное, - Марволо встал и, обойдя мой стул, положил мне руки на плечи, – У нее любовь. С магглом! Опять! Тебе было мало прошлого раза? Или у тебя такая короткая память? – он приподнял мой подбородок и посмотрел своими темными блестящими глазами прямо в мои. – Ты очень многого добилась за последнее время, Меропа. Не ставь все под угрозу. Не плачь, ты меня не разжалобишь!

- Папа…

Мне было очень обидно слышась от отца подобное, но он был прав. Умом я это понимала, но слезы крупные, как горох, все равно катились у меня из глаз.

- Не реви! – Марволо сунул мне в руку свой скомканный платок. – Когда я вернулся из Азкабана, ты кричала, что тебе надоело нести бремя ответственности за семью, что ты просто слабая женщина, и мне пора вспомнить, что я глава рода. Я осознал свои ошибки и с твоей помощью взялся за ум. А ты вдруг снова решила стать самостоятельной? Так не пойдет! Я же не требую от тебя слишком многого, дочь, просто расти сына и советуйся со мной в подобных вещах, – отец кивнул на Геллерта. – И никаких походов к магглам! Полюбуйся на результат своего сумасбродства… Что нам теперь с ним делать?

- Ничего, – я пожала плечами, – Он для нас не опасен. Даже наоборот. Я дала ему зелье, изобретенное твоей прабабкой. Зелье благородства и бескорыстной дружбы…

- «Напиток мушкетёров», – отец склонился над Гриндевальдом и внимательно вгляделся в его лицо. – А ты не переборщила с дозой? Что–то вид у него не очень. Как-то мне совсем не нравится идея получить вместо адекватного союзника жаждущего постоянно дружить идиота.

- Не думаю, – я достала из кармана платья свой список вопросов, на котором заодно и помечала время и этапы эксперимента. – Так, частичная дезориентация, болтливость, погруженность в себя, переосмысление… Нет, все рассчитано верно. Скоро он придет в себя.

БарсикДата: Воскресенье, 03.05.2015, 02:57 | Сообщение # 212
Химера
« 24 »
Какая прелесть !! smile

Цитата cemka125 ()
- Не думаю, – я достала из кармана платья свой список вопросов, на котором заодно и помечала время и этапы эксперимента. – Так, частичная дезориентация, болтливость, погруженность в себя, переосмысление… Нет, все рассчитано верно. Скоро он придет в себя.

Спасибо за продолжение !!!

КлематисДата: Воскресенье, 03.05.2015, 08:49 | Сообщение # 213
Демон теней
« 85 »
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того! biggrin Вот не нужно было Меропу зельями опаивать в собственных интересах, не нужно. Нашелся, блин, соблазнитель-отравитель.

А если в целом оценить ситуацию, то все-таки мы бабы - дуры, ладно наивная дурнушка Меропа влюбилась в красавчика Риддла, так и эта вроде бы умная попаданка туда же. Не успела родить как побежала сердечного друга искать. Ага, на улице. Гормоны что ли в голову ударили? В ее случае лучше уж действительно мозгами пошевелить, а брак по расчету тоже бывает удачным, если расчет правильный. Во всяком случае куда меньше шансов нарваться на охотника за наследием Гонтов или еще какого авантюриста-проходимца. У нее ребенок маленький, родственников со свету сживают, Риддлы какую-то гадость задумали а она тут со своими амурами...

turpotaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:46 | Сообщение # 214
Высший друид
« 358 »
Странно, что такой опытный маг, как Гриндевальд, не имел при себе никаких артефактов, сканирующих еду, питье и тару, на наличие зелий.

А если бы это был жидкий империус ? Или еще какое-нибудь мозголомное зелье, после которого от мага остается пускающий слюни идиот ? Хотя, он и так идиот, раз без проверки, принял напиток из рук ведьмы.

Короче, не верится в такую наивность Темного Лорда.

Цель оправдывает средства.

ТейЛинДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:29 | Сообщение # 215
Подросток
« 5 »
Почему не верится? На ошибке"я крутой-остальные дураки" прогорели очень многие.

RINFДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:18 | Сообщение # 216
Подросток
« 3 »
Цитата ТейЛин ()
Почему не верится? На ошибке"я крутой-остальные дураки" прогорели очень многие.

Согласна! И еще раз зелье семейная разработка оно могло просто так и не определится. Тем более женщина была влюблена, вот и не ожидал Гел от нее такой подлости biggrin

Frau_IreneДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:21 | Сообщение # 217
Патриарх эльфов тьмы
« 354 »
Цитата RINF ()
ем более женщина была влюблена,

Точнее, Геллерт постарался углубить её влюблённость своим зельем. Не думал, что она подстраховалась.
Цитата cemka125 ()
Я выпила двойную дозу и сразу же стало легче. Ну и жук этот Геллерт! Одна сторона ножа, которой он резал персики, была смазана зельем от мигрени. А оно вкупе с уже принятым мной умиротворяющим бальзамом дает весьма занятный эффект - он усиливает доверие к собеседнику и нагнетает нервное напряжение в организме. И формально законы гостеприимства не нарушены, ведь зелье-то лечебное.

Сочетания зелий - великая вещь!
И сорок пять напомнило)

- Щёлкните по сноске, пожалуйста.
Не все то, что можно делать безнаказанно, следует делать.Жан Бати́ст Раси́н

cemka125Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:39 | Сообщение # 218
Друид жизни
« 22 »
Глава 18

В подтверждение моих слов Геллерт перевел на отца постепенно приобретающий осмысленность взгляд.

- Э-э-э… Добрый день! – растерянно проговорил он.

– Рад приветствовать вас, - протянул руку Марволо.

- Геллерт, ты, должно быть, задремал, пока я уходила кормить сына, – быстро придумала я реалистичное объяснение для слегка заторможенного состояния мага. - Знакомься – Марволо Гонт, профессор Хогвартса и мой отец.

- Геллерт Гриндевальд, - поднялся на встречу мужчина. – Счастлив увидеть потомка легендарного основателя.

- Наш общий с Салазаром василиск утверждает, что мы очень схожи, – ввернул папенька. Он никогда не упускал случая поговорить о своей жутковатой находке, только вот желающих послушать его рассказы было маловато.

В школе ученики сначала любопытничали и прокрадывались в самые дальние уголки хогвартского подземелья, которые теперь были отведены под апартаменты Нагайны. Марволо упросил Саламандера отселить туда красотку, мотивируя свою просьбу тем, что змеище в Тайной комнате скучновато, да и сам папаня не мальчик уже, чтобы по три раза на дню скатываться и карабкаться назад по трубам. Затем интерес школьников к живому реликту заметно поутих, и даже самые отчаянные гриффиндорцы прекратили испытывать судьбу в попытках заглянуть в коридор с василиском. Марволо такое невнимание к любимице заметно огорчало.

- О, - оживился его собеседник, – У вас такой редкий и ценный фамильяр. А он помнит какие-нибудь древние чары или заклинания? Тайные обряды, забытые ныне? – подобного вопроса отец не ожидал и даже подавился печеньем.

- Молодой человек, - осведомился он, хорошенько прокашлявшись, – Вы увлекаетесь каким-либо разделом магии?

- Да, – Геллерт кивнул и придвинулся к папеньке поближе, – Меня очень интересуют защитные и боевые чары.

- Хм, а домашний питомец у вас есть?

- Конечно! Это книзлл, его зовут Зигфрид в честь…

- О, это несомненно достойный зверь! – перебил гостя Марволо. – И как? Вы делитесь с ним своими наработками по интересующей вас теме?

- Вы в своем уме? – возмутился Геллерт.

- Я – да! – отрезал отец, складывая руки на заметно выпирающем животике. Эльфы Хогвартса баловали единственного наследника основателя сладеньким. – Как и мой предок. Василиск точно такой же магический зверь как и книзлл, так что ваш вопрос несколько не уместен.

- Простите, – маг склонил кудрявую голову. – Я об этом как-то не подумал.

- Бывает, – махнул рукой отец. – Меропа рассказала мне, что вы довольно близкий друг Дамблдора…

- В очень далеком прошлом, сэр. Да и не друг вовсе, просто приятель. Ваша дочь сообщила, что вы подозреваете Альбуса в странных происшествиях, преследующих вашу семью.

- Это она почему-то считает его виновным во всех грехах. Я же не знаю на кого и думать.

- Я могу предложить свои услуги. Любая помощь, которую я в силах оказать вам, будет для меня только в радость.

- Вы очень любезны, молодой человек, очень, – Марволо поднялся и протянул Геллерту руку, – Но я не так доверчив, как моя дочь, – он задержал крепкую ладонь Гриндевальда в своей. – Я потребую с вас клятву о заключении дружеского союза.

- Я дам ее вам, – кивнул маг и потянулся к своей палочке. Которой в кармане не оказалось. Черт! Мы с отцом совсем забыли вернуть ему его вещи обратно.

- Геллерт, ты оставил свою палочку возле столика с цветами, – «напомнила» я ему. Он повернулся на мой голос и чуть дезориентированный ловко пущенным со спины папенькиным «Конфундусом» принял у меня из рук свои вещи.

- Благодарю. Я готов принести клятву, сэр.

Когда со всеми формальностями было покончено, я пригласила всех на ленч в сад. Там, удобно устроившись под цветущей яблоней в легком плетенном кресле Марволо продолжил разговор.

- Дорогая, по твоей просьбе я вчера просмотрел все записи в Хогвартсе о Дамблдорах, но, к сожалению, мало что нашел. Это довольно молодое в магическом мире семейство. Чистота крови всего пять поколений, да и в последнем разбавлено магглорожденной. Обычные обыватели, средней силы и никакими родовыми дарами не отмечены.

- У Альбуса был талант, он обладает силой убеждения, – припомнил наш новоявленный союзник, тщательно намазывая пышную плюшку вареньем и отгоняя вьющуюся рядом пчелу.

- Не беспокойтесь, наша земля хорошо защищена от анимагов, – предупредил вопрос Гриндевальда отец, наблюдая как тот настороженно следит за насекомым. – Что же касается способностей моего молодого коллеги, спасибо, что предупредили. А я то все гадал, почему у него на занятиях такая тишина… И надо отписать Дагу Россу, пусть наденет на свою дочурку ментальный амулет посильнее. Девчонка Исобель* из семьи с даром трансфигурации, а у них с защитой сознания беда, вот и бегает к учителю, раскрывает родовые секреты, какие может, конечно.

- Ну, многого он у нее не выпытает, – махнул рукой Геллерт, – Так, пару тонкостей. Анимагом ему уж точно не стать, как бы ему этого не хотелось.

- Да дело не в анимагии. Если хочешь научиться, приди к старшему в роду. Попроси - не откажут. По мере сил и возможностей научат, тем более профессора Хогвартса, он же знания детишкам передаст, а те будущим поколениям. И род сделает свой вклад в развитие магической науки. Эх, – папенька откинулся на спинку стула и продолжил. - И никакого старого дядюшки я не обнаружил. Все Дамблдоры, за исключением Альбуса и Аберфорта, мертвы.

- Альбус утверждал, что тот имеет какое-то отношение к Певереллам, – припомнил Геллерт, – Я как-то совершенно случайно встретил в одной старинной книге запись о том, что у старшего брата…

- У Антиоха?

- Да, у Антиоха была возлюбленная, она ожидала ребенка. Когда старший не вернулся из путешествия вместе со своими братьями, она устроила скандал и упрекала в его смерти оставшихся в живых Певереллов. Они де специально подсунули ему эту палочку, и теперь ее сын бастард!

- Можно подумать у них был выбор! – фыркнула я, – Смерть ведь сама раздавала дары…

- Ты плохо знаешь семейную историю, дочь! – одернул меня папенька, – Причем тут Госпожа?

- Как же? – В один голос удивились мы с Геллертом, – сказка ведь не зря называется «Дары Смерти»!

- Ладно, - Марволо, прищурившись, взглянул на яркое солнышко, – Развлеку вас этой занятной историей. Братья Первереллы не просто так гуляли по дороге, они шли с похорон своего отца и несли свое наследство. Кроме денег и различных артефактов, им достались и эти «Дары». Атрибуты - «Повелителя смерти» главного жреца, этакого Харона- паромщика, для Британских магов. Это было страшное наследие, и братья, посоветовавшись, решили, что уберегут своих детей от страшной участи их деда, и разделили символы «власти». Решение никому счастья не принесло. Старший был зарезан и не оставил признанных потомков. Средний покончил жизнь самоубийством после смерти своей юной жены, внучки Салазара. Этот дом был частью ее приданного, выстроенный лично Слизерином. Кадмус пытался уйти от невезений и неудач и даже основал для сына новый род, но это не помогло. Самоубийц в нашем семействе очень много, – на этих словах я украдкой одернула манжеты своего платья. – А младший провел остаток жизни в страхе, ему все казалось, что за ним следят. Под конец он помешался и перестал вообще снимать мантию-невидимку…

- Значит, вот почему потомки Певереллов никогда не пытались собрать воедино все дары. Они знали, что ничего хорошего это им не принесет, – внезапная догадка озарила меня. - Над смертью нельзя властвовать. А вот так называемый «наследник» Антиоха об этом не знает, думает, что будет чем-то повелевать!

- Соединить все дары может только очень сильный маг. Но он будет обречен служить Госпоже Смерти очень и очень долго. Такая длинная жизнь станет не в радость, жрец проводит всех за грань - и друзей, и врагов. И даже после кончины он не найдет покоя, – солнечный свет померк, и голубое небо затянуло тучами. От мрачного слов отца меня пробрала дрожь.

- Б-р-р, папа! – я поежилась, – Каркаешь, как старый ворон! Идемте в дом.

- А как же ваш предок стал таким жрецом? – полюбопытствовал Геллерт, поднимаясь.

- Очень просто. Пообещал в запале за победу над врагом свою жизнь, а когда пришла пора отдавать долг - отказался от своих слов.

* Исобель Росс - мать Минервы МакГонагалл.

RINFДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:45 | Сообщение # 219
Подросток
« 3 »
Интересная глава, спасибо. Радует, что в этом фике василиск никого ничему не обучает biggrin Весьма оригинальный взгляд на происхождение даров смерти.

turpotaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:49 | Сообщение # 220
Высший друид
« 358 »
RINF, обычно, в тайной комнате находят библиотеку Слизерина; но василиск учитель - это уже перебор, хотя в некоторых фф, кентавры преподают прорицание.

RINFДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:04 | Сообщение # 221
Подросток
« 3 »
Цитата turpota ()
но василиск учитель - это уже перебор,

Читывали мы и такие фики, где несчастный змей и нянькается и магии обучает и вообще хранитель всяческих мудростей и тайн biggrin
А кентавры и прорицание это канон.

turpotaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:08 | Сообщение # 222
Высший друид
« 358 »
Цитата RINF ()
А кентавры и прорицание это канон
канон, это когда "марс сегодня яркий", а не преподавание кентавра в Хоге.

Frau_IreneДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:09 | Сообщение # 223
Патриарх эльфов тьмы
« 354 »
Цитата turpota ()
а не преподавание кентавра в Хоге.

А Флоренц вместо Трелони на пятом курсе?

RINFДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:12 | Сообщение # 224
Подросток
« 3 »
Цитата Frau_Irene ()
Флоренц вместо Трелони на пятом курсе

Вот и я о том же!

cemka125Дата: Понедельник, 04.05.2015, 23:21 | Сообщение # 225
Друид жизни
« 22 »
Глава 19

- Да уж, с подобными силами шутить не стоит, – задумчиво откликнулся Геллерт.

С этого дня Гриндевальд стал бывать у нас почти каждый день. О своих нежных чувствах ко мне он быстро позабыл, к своим брачным планам не возвращался, и наше общение перетекло в дружеское.

Весна радовала нас цветущим и пьянящим маем. Я вспомнила о некоторых традициях этого чудного месяца из своей прошлой жизни и теперь частенько вечерами устраивала посиделки.

В нашем саду собиралась чудная компания из молодых Блэков, Генри и Геллерта. Дети, кто мог, носились между деревьями, играя с Сэсси в прятки. Малыши, Альф Блэк и Масик, разомлевшие после кормления, спали рядышком на толстенном одеяле под присмотром бдительной Ягодки. Мы с Ирмой и Мели весело болтали или присоединялись к мужчинам, жарящим неподалеку шашлыки. Поллукс за короткое время в этом деле стал настоящим ассом и радовал нас буквально во рту тающим мясом.

Такое беззаботное времяпрепровождение не очень нравилось старшему поколению, и они не поддерживали наши стихийные шумные пикнички. А у нас это стало настоящей традицией.

В один из таких замечательных вечеров у нашей калитки возник целый отряд авроров. Ягодка тихо шепнула мне об их прибытии на ушко, и я вышла к ним на встречу, оставив своих гостей.

- Что вам угодно, господа?

- Меропа Гонт? – осведомился рыжий детина, окидывая меня внимательным взглядом с ног до головы.

Я, растрепанная после детских подвижных игр и в перекошенной юбке, чуть смутилась и покраснела.

- Да, это я. Что вам угодно, аврор?

- Я не аврор! – возмутился рыжий и одернул бордовую с черным форменную мантию. – Я заместитель начальника стражи Азкабана, Юниус Уизли!

- Так чего же вы хотите, страж? – сердце у меня замерло, и ноги предательски задрожали. Я испугалась, вдруг что-то случилось с братом.

- Я здесь по приказу начальника стражи Азкабана. Вот бумаги, – Уизли протянул мне кипу пергаментов. – В связи с ухудшающимся состоянием здоровья Морфина Гонта его приказано доставить домой и заменить оставшееся время его тюремного срока поражением в правах. Ему запрещено до первого сентября текущего года иметь волшебную палочку, и еженедельно место его проживания будет навещать аврор или иной представитель органов правопорядка. Приказ начальника департамента правопорядка за его подписью и печатью Министра Магии прилагается, – страж прищелкнул коротким пальцами, и из группы позади него отделились двое таких же рыжих, ведущих под руки Морфина. Тот в грязной полосатой робе, заросший клочкастой бородой и склоненной на грудь головой, безвольной тряпкой висел между стражами.

- Получите, – они сгрузили на меня худющее тело брата, и я под его тяжестью зашаталась.

- Я должна где-нибудь расписаться? – уточнила я, старательно вслушиваясь в лихорадочный стук сердца Морфина под моей рукой.

- Нет, – Уизли громко фыркнул, – Прощайте.

- Всего доброго! – я вздернула обмякшего Морфина за подмышки и буквально вволокла его во двор за калитку.

Твари. Сволочи. Вы мне все ответите за то, что довели одного из Гонтов до такого состояния. Пара слезинок упали на лицо брата, и он открыл блестящие от жара глаза.

- Меропа, – он еле разлепил запекшиеся губы, – Не уходи, сестренка. Мне без вас плохо, холодно…

- Сейчас, сейчас… Помогите! Кто-нибудь, помогите! – громко звала на помощь я.

Без магии мне Морфина не поднять, а применять к нему волшебство я не рискну. Я ведь не знаю, что у него за болезнь. И мне понадобятся свидетели отвратительного обращения представителей власти с братом.

На мои крики сбежались все. Ирма до рождения детей успела закончить курсы колдосестер и, быстро окинув лежащего на земле Морфина профессиональным взглядом, распорядилась:

- Магии к нему не применять! Несите его в дом на руках. Осторожнее! – прикрикнула она на Поллукса, неловко подхватившего больного на руки. –
- Куда его отнести, Меропа?

- В мою комнату, она ближе всего! – выкрикнула на бегу Сэсси и умчалась в дом.

Да, так будет лучше всего, тем более это бывшая спальня брата. А Сэсс пока поспит у меня.

- Да, туда, – я прошла вперед, указывая Полу дорогу. Краем глаза я увидела как Арт подобрал выпавшие у меня из рук документы и, хмурясь, вчитывается в них, но мне сейчас было не до него.

- Нужно вызвать колдомедика, – Ирма внимательно наблюдала как муж кладет моего брата на кровать, – У него открылась магическая лихорадка… Одна я поделать ничего не смогу.

- Колдомедика из Мунго мы вызывать не станем! – в комнату вошел еще и Арт. И так в небольшом помещении стало совсем тесно. – Они подотчетны министерству. И те с чьего-то попустительства или распоряжения с заключенным могут влиять на ход лечения.

- А разве колдомедики не дают клятву? - удивилась я.

- А кому? Мунго, что ли?

- Клятву приносит только колдомедик, практикующий частным образом, – Пояснила мне Ирма, – Пациенту или его родным, если тот без сознания.

- И я одного такого знаю! – подал голос от дверей непоместившийся в комнату Генри, – Прекрасный колдоврач!

- Тогда что ты там стоишь! Вызывай его! – рявкнула я, очень напуганная состоянием Морфина.

Генри быстро побежал к камину. Мы все замерли, смотря на лежащего без сознания брата и напряженно вслушиваясь в приглушенный разговор в соседней комнате.

- Может, стоит его раздеть и привести в порядок до прихода доктора? – тихо предложила Сэсси.

Мы словно очнулись от ступора и засуетились, снуя по по коридору между кухней и комнатой, словно испуганные тараканы. Арт с Полом осторожно раздели Морфина, я и Ирма обтирали его влажными губками. Сэсс принесла таз с теплой водой. А Мелли отправилась присматривать за детьми.

- Что тут происходит? – осведомился приятный баритон. Высокий молодой мужчина с непониманием взирал на кутерьму, устроенную нами. – Пропустите меня к больному.

Все присутствующие торопливо придвинулись к стенам, давая черноволосому магу доступ к кровати. Он внимательно осмотрел Морфина, просчитал пульс, положил длиннопалую ладонь ему на лоб и вынес вердикт:

- Затяжная простуда, перетекающая в пневмонию, осложненная магической лихорадкой. Где его родственники?

Я выступила вперед.

- Я его родственница.

- Давайте вашу ладонь, – он буквально схватил меня за руку, – Я, Сервиус Принц, призываю магию свою в свидетели и клянусь исполнять врачебный долг до излечения больного... – он вопросительно посмотрел на меня.

- Морфина Марволо Гонта, – правильно поняла его я.

- ...больного Морфина Марволо Гонта и помогать ему во всех нуждах, связанных с его недугом, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. При лечении больного или после, чтобы я не увидел или не услышал в этом доме из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. А теперь попрошу всех присутствующих, не являющихся родными больному, покинуть помещение, – распорядился колдомедик, и Блэки с Сэсси шустро покинули комнату. – А вы, мадам, помогите мне перевернуть его. Да не дергайте так сильно! Нежнее надо! Да что же вы такая неловкая. Подайте лучше мой саквояж, – Принц, быстро сориентировавшись, ополоснул руки в тазу и принялся отмерять в какую-то мензурку лекарство из бутыли из темного стекла. Влив это в больного и обмазав того дурно пахнущей субстанцией, он выставил на тумбочку магический будильник и завел его, – Через полчаса следующий прием. У вас где-нибудь можно смешать некоторые компоненты для лекарств? Мне бы не хотелось делать этого рядом с Морфином.

- Да, конечно. Зельеварня подойдет?

- Естественно!

Мы с колдомедиком спустились в подвал.

- Хорошая комнатка, – одобрил Принц. – Ваш муж увлекается зельеварением?

- Во-первых, Морфин - мой брат. А во-вторых, варкой зелий в этой семье занимаюсь только я.

- Неожиданно, – пробормотал Принц, проходя вдоль шкафа с ингредиентами, полок с пустыми колбочками и флаконами, тумбочки с готовыми зельями и стола с бурлящими на нем ретортами. Он потрогал длинным пальцем аккуратно разложенные мной в удобном порядке ножи и лопаточки для помешивания, – Хм, я вижу, что вы и весьма сложные составы варите. Несколько необычное для женщины увлечение…

- Это мой родовой дар. Я не только варю, но и пытаюсь создать что-то свое! – похвасталась я. После стресса и беспокойства за здоровье Морфина на меня напала словоохотливость.

- А я и не знал, что у Гонтов есть подобное наследие, – удивленно протянул Сервиус. – Слышал, что вы владеете парселтангом и только.

- Мы, как истинные слизеринцы, предпочитаем не раскрывать свои карты, – шепнула ему я, проскальзывая вдоль стола для разделки ингредиентов, – Но вы же никому не расскажете?

- Я не из болтливых, мисс, – буркнул колдомедик, вытаскивая из своего объемного саквояжа различные бутылочки и расставляя их на мраморной столешнице.

Он так шустро и ловко смешивал зелья, что я даже залюбовалась.

BUZAДата: Вторник, 05.05.2015, 09:45 | Сообщение # 226
Подросток
« 0 »
Они хорошая пара -Принц и Меропа,подходят друг к другу.Спасибо за продолжение и за хорошее настроение!!! biggrin

Dark_IДата: Вторник, 05.05.2015, 10:07 | Сообщение # 227
Ночной стрелок
« 13 »
Ого, вот, думаю, и женишок нашелся.

Я на «Книге фанфиков»

LittleShadowДата: Вторник, 05.05.2015, 10:28 | Сообщение # 228
Подросток
« 0 »
Интересно, этот Принц родной или двоюродный дед Снейпа? И если родной, то существование Северуса под вопросом... (вряд ли Меропа позволит выгнать/сбежать Эйлин)

Frau_IreneДата: Вторник, 05.05.2015, 10:52 | Сообщение # 229
Патриарх эльфов тьмы
« 354 »
Цитата LittleShadow ()
(вряд ли Меропа позволит выгнать/сбежать Эйлин)

Если родной дед Северуса - то тогда Меропа её мать? И всё пойдёт по-другому)))
А вот если Эйлин - племянница, то Северус может появиться на свет. Ну а там вернуть его в род.

cemka125Дата: Вторник, 05.05.2015, 21:57 | Сообщение # 230
Друид жизни
« 22 »
Глава 20

Колдомедик провёл у постели Морфина весь вечер и всю ночь, пока состояние больного не стабилизировалось. Утром Принца сменила Сэсси, а тот отбыл домой, пообещав вернуться днем после недолгого отдыха.

Я же отправилась в Хогвартс к отцу, чтобы сообщить новости. Папенька, услышав известия, рвал и метал, но из школы вырваться никак не мог. Был уже конец мая, и Хогвартс лихорадило от предэкзаменационных занятий. А поскольку харизматичный змееуст профессор вел свои лекции весьма интересно, то желающих сдавать УзМС было хоть отбавляй, и день педагога был расписан буквально по минутам.

Я заверила беспокоящегося отца в том, что Морфин находиться в надежных руках, что ему будет предоставлен самый лучший уход, и лично сваренные мной первоклассные зелья по первому же требованию. Чуть успокоенный Марволо потребовал извещать его о малейших изменениях в состоянии брата.

- Ну, как он там? – спросила я Сэсс, едва переступив через порог.

- Температура спала. Я с трудом влила в него пару ложек куриного бульона, – отчиталась мне оборотница. Сэсси стала просто незаменима в нашем доме.

- Спасибо, – поблагодарила ее я, с чувством сжимая ей руку.

- Ну что ты, Меропа. Не за что, теперь вы моя единственная семья, – мы обнялись и, расчувствовавшись, пустили пару слезинок.

- Что тут еще за водопад? – проворчал наш лекарь, стремительно входя в комнату, – Нечего тут сырость возле больного устраивать! Попрошу с рыданиями на выход. Не дай Мерлин, у вас еще от чувств стихийный выброс начнется. Лихорадка только начала спадать!

- Мистер Принц, ему действительно лучше?

- Трудно сказать. Состояние больного тяжелое, но стабильное, – колдомедик укрепил какие-то артефакты на груди Морфина. – Простуда очень запущена, а также общая угнетенность организма, истощение. И физическое, и ментальное… Хотя в ментальное поле я сильно не углублялся, – несколько торопливо добавил он.

- Он после Азкабана… - уточнила я.

Принц внимательно посмотрел на меня и нахмурился.

- Почему вы раньше мне об этом не сказали?

- А вы и не спрашивали, – огрызнулась я на его обвиняющий тон. – Поучитесь собирать анамнез*, колдомедик. А вы думали, от чего он такой худой и грязный?

- Да мало ли по какой причине! В старых семьях еще и не такое встречается! Может, у него аблютофобия**, или он держит аскезу! Вы должны были сразу информировать меня об этом. Или я по-вашему должен кости кидать, чтобы на рунах узнать сведения о больном, или в магический шар заглядывать?

- Можно было просто спросить!

- Нужно было сразу сказать!

- Не кричите тут, – тихо сказала чувствительная к громким звукам Сэс.

– Доктор, план вашего лечения от этих сведений изменится?

- Естественно - да! – Принц мгновенно сменил артефакты на брате и прибавил парочку новых. – Как долго находился ваш брат на острове?

- С прошлого апреля.

- Ага. Так, репродуктивную функцию уже не спасти… Конфликтность магии можно снять зельем, а ментальную зависимость сгладить при помощи амулетов… - бормотал лекарь под весьма внушительный нос, черкая пером в пухлом блокноте. – Вы, мисс, можете сварить «Мягкое перышко»?

- Усиленный или стандартный вариант? – уточнила я, прикидывая необходимое количество редких ингредиентов для этого капризного зелья.

- Обойдемся стандартным. Нам нужно лишь притупить остаточность магии Азкабана и дементоров, а не сделать из вашего брата овощ!

- Когда вам понадобится зелье? – я решила разговаривать с этим грубияном как можно холоднее и только по делу.

- Послезавтра!

- Прекрасно, тогда я тотчас пошлю в лавку за ингредиентами.

Еле уговорив вреднющую отцовскую птицу отнести письмо с заказом, я на обратном пути из совятни столкнулась с Генри. Он имел жутко довольный, но слегка помятый вид.

- Меропа! – хватая меня за руки и стараясь отдышаться, проговорил он. – Я только что узнал! Удачнейшая возможность! Вари Веритасерум!

- Что случилось, Генри? И зачем тебе Веритасерум? Кого ты желаешь допросить? – завалила его вопросами я, провожая гостя в гостиную и кивая Ягодке подать тому чай.

- Этого отвратительного Риддла! – ответствовал Гамп, залпом выпивая целую чашку.

- Как?

- Я узнал, что маггл после завтра на целую неделю уезжает в Лондон. Его никто не хватится! Мы можем Риддла выкрасть в городе и напоить Веритасерумом. И он нам все выложит, как миленький! – поделился своими идеями сияющий Генри. – Ну, как тебе план? Это мы с Геллертом придумали! – гордый собой и своим напарником похвастался маг.

- Вы с Геллертом придумали полнейшую ерунду! – безапелляционно заявил привалившийся к дверному косяку Принц. – Зелья правды на магглов не действуют.

- Почему? – расстроился мой друг.

- Потому, что состоят полностью из магических составляющих, неуч, – аргументировал колдомедик, усаживаясь к кресло напротив. – Организм магглов их никак не усваивает, сразу отторгая. Иначе говоря, их попросту выворачивает на изнанку.

- Как же нам теперь быть? – озадачился Гамп, заметно расстроившись, – Мы так все славно придумали…

- С Геллертом? – с усмешкой уточнил тщательно помешивающий чай против часовой стрелки Принц. Генри уныло кивнул. – Хм, занятно. И какую же операцию планирует отдел Тайн с непризнанным наследником баварского престола? И почему в столь странном месте?

- Это уже вас не касается! – подскочила я. – Вы - лекарь моего брата, вот и занимайтесь своими прямыми обязанностями! Нечего тут вынюхивать наши тайны!

- Да пожалуйста! – мужчина отставил полную чашку и поднялся. – Вот список зелий, необходимых моему больному, – он протянул мне лист пергамента, исписанный убористым почерком с двух сторон. – Время приема и дозировка там указана. Я навещу своего пациента вечером. Всего доброго! – и колдомедик аппарировал.

- Хам невоспитанный! Трансгрессировать из чужого дома без разрешения хозяев! – возмущению моему просто не было предела.

- Ты сама его спровоцировала, Меропа. – вступился Генри за своего протеже, – Он довольно резок и порывист, но свои обязанности прекрасно знает. Ни к чему было отчитывать его, да еще и при постороннем. Сервиус и так не слишком человеколюбив, а уж к женщинам у него особая неприязнь.

- Прости, – повинилась я и присела обратно, снедаемая любопытством. – А что, Принц - женоненавистник? Я так и думала, – хлопнула я себя по коленкам.

- Не совсем так, – поспешил опровергнуть мою догадку друг, – У него была в прошлом одна неприятная история… Не знаю, уместно ли об этом говорить, – Гамп замялся, но, увидев мои горящие жаждой жареных фактов и сплетен глаза, сдался. – Несколько лет назад Сервиус по настоянию своего отца женился. Она была ведьмой из очень приличной семьи, очаровательной и смешливой болтушкой. Анна, так ее звали. Спустя какое-то время у них родился сын, названный Эдвином, но семейная жизнь дала трещину. Анна с рождением ребенка совсем не изменилась, все также пропадая на различных вечеринках и суаре***, а Сервиус углубился в колдомедицину. Сборища и танцы его не привлекали, да и зная репутацию Принцев, его на них не очень-то жаждали увидеть. На одной из таких встреч Анна повстречала кавалера себе под стать, веселого и галантного француза, и сбежала с ним. Пару лет от нее не было ни слуху, ни духу, а потом оказалось, что девица умерла. В Лютном переулке, пытаясь избавится от нагулянного ребенка…

- Да, печальная история, – я вздохнула.

- Невеселая, – согласился Генри со мной, – Но я думаю, тебе с Сервиусом следует примирится.

- Зачем это еще? – тут же набычилась я, – Меня вполне устроят с ним деловые отношения. Мы заключили лечебный договор, и за его рамки я выходить не собираюсь.

- Я тебя об этом и не прошу. Просто подумал. Раз на магглов не действует Веритасерум, то уж ментальным–то искусствам они подвластны наверняка! А ни я, ни Блэки, про Геллерта не скажу, не владеем этим искусством на должном уровне. А Принцы прирожденные мастера! Так умело мозги наизнанку вывернут, что и сам их обладатель ничего не заметит и не вспомнит об этом даже. Он нам нужен!

Вот так задачка. С одной стороны, такой ценный кадр просто необходим в нашей команде, а с другой - у него отвратительный характер… Да и я выставила себя полной дурой в общении с ним. Как теперь извиняться?

* Анамнез - совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путем расспроса самого больного и/или родственников, знающих его лиц.

** Аблютофобия – боязнь мыться.

*** Суаре (фр.) - званный вечер.

СплюшкаДата: Вторник, 05.05.2015, 23:29 | Сообщение # 231
Химера
« 303 »
Не очень поняла, в чем именно заключается отвратительность характера врача.
Вот здешняя Меропа - да - истеричная, неумная девица. Во всей красе.
По непонятной причине считающая, что ей весь мир и все его обитатели сильно
задолжали. Хамка.

Чем умнее черти, тем тише омут

Frau_IreneДата: Вторник, 05.05.2015, 23:43 | Сообщение # 232
Патриарх эльфов тьмы
« 354 »
Сплюшка, это называется "нашла коса на камень"
Или от ненависти до любви...
Слово за слово... И поехало.
А чем обычно такое кончается?

turpotaДата: Вторник, 05.05.2015, 23:48 | Сообщение # 233
Высший друид
« 358 »
Бедный Принц, если женится на этой козе. Тогда, не удивительно, что ее потомком будет такая же дура Эйлин.

СплюшкаДата: Среда, 06.05.2015, 00:50 | Сообщение # 234
Химера
« 303 »
Цитата Frau_Irene ()
это называется "нашла коса на камень"

Нет.
Это называется - хамка.
Яжеженщина и все должны...
Вызвали врача на дом. Первое, что он сделал - облегчил страдания
больного и дал медицинскую клятву.
Ему на ровном месте предъявили претензии - почему он не
спросил про Азкабан.
Это как? С какого перепуга?
За два дня не нашли возможности информировать врача,
который провел у постели больного вечер, ночь
и еще некоторое время.
Пококетничать истинным слизеринством минутка нашлась,
а о причинах состояния брата - не, лишнее.
"Поучитесь собирать анамнез, доктор". Ага.
А у доктора характер плохой.
Хамка и есть. Неумная.

Сообщение отредактировал Сплюшка - Среда, 06.05.2015, 00:52

Frau_IreneДата: Среда, 06.05.2015, 07:57 | Сообщение # 235
Патриарх эльфов тьмы
« 354 »
Цитата ShtAl ()
Если есть мозги и друзья/родственники развести и успокоить - максимум на следующий день принесут взаимные извинения и как минимум неделю будут общаться максимально вежливо.

Тем более, что имеется насущная необходимость использовать именно этого специалиста в обследовании мозгов Риддла. Выбора-то нет. Смирится.

BUZAДата: Среда, 06.05.2015, 12:58 | Сообщение # 236
Подросток
« 0 »
То что , коса нашла на камень,это точно. А попробуйте себя поставить на ее место, она взяла ответственность за семью и за эту историю с Меропой. Я вполне ее понимаю,она живая,а не супер-пупер ,не пойми что.

СплюшкаДата: Среда, 06.05.2015, 19:18 | Сообщение # 237
Химера
« 303 »
Цитата BUZA ()
А попробуйте себя поставить на ее место, она взяла ответственность за семью и за эту историю с Меропой. Я вполне ее понимаю,она живая,а не супер-пупер ,не пойми что.

Поставить себя на ее место?
Попаданка, взрослая женщина с высшим образованием.
Ответственность она взяла. А что ей делать оставалось?
Она ж помирала в своей машинке.
Её и не спросил никто - запихнули в беременную Меропу - живи.
Попала в придуманный мир. Ведет себя соответственно придуманному миру.
А вот эта склока с Принцем - это из
прошлого. Это из времени желтенькой машинки
и поисков карты во время движения.

Сообщение отредактировал Сплюшка - Среда, 06.05.2015, 19:22

RINFДата: Пятница, 08.05.2015, 13:59 | Сообщение # 238
Подросток
« 3 »
А где это вы взяли, что
Цитата Сплюшка ()
Попаданка, взрослая женщина с высшим образованием.
????

СплюшкаДата: Пятница, 08.05.2015, 14:24 | Сообщение # 239
Химера
« 303 »
Цитата RINF ()
А где это вы взяли...

А во первЫх стоках письма, то есть рассказа.
Дама, отпросившаяся у шефа с работы, никак школьницей быть не может.
Да еще машинку она сама себе на юбилей дарит.
Значит, получает пристойные деньги - раз,
Юбилей в данном случае не двадцатилетний - два.
Значит, образование получено нормальное - три.
В пользу образования говорит и вполне богатый лексикон.

RINFДата: Пятница, 08.05.2015, 19:55 | Сообщение # 240
Подросток
« 3 »
Юбилей вполне может оказаться и двадцатипятилетием biggrin

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Я - Меропа. (добавлены 26 -27 главы 18.10.15)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: