Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Дамбигут (джен, G, юмор, миди, закончен. Дамбигут в Дамбигада)
Дамбигут
ПавшыйДата: Вторник, 05.05.2015, 19:50 | Сообщение # 31
Подросток
Сообщений: 1
супер
а ещо хотелось бы почитать про первую жизнь Дамбигуда
Интересно что б могло быть при добром Дамблдоре
luchik__cvetaДата: Вторник, 05.05.2015, 19:56 | Сообщение # 32
Демон теней
Сообщений: 210
Да, приквел бы тоже всем почитать хотелось. Авторы, просим!!!

EylinДата: Вторник, 05.05.2015, 20:30 | Сообщение # 33
Leka-splushka
Сообщений: 1207
мы предупреждали.
Фик короткий.

Цитата Павшый ()
супер
а ещо хотелось бы почитать про первую жизнь Дамбигуда
Интересно что б могло быть при добром Дамблдоре

Павшый, про Альбуса мы отдельно хотели написать. Маман его оцивилизовать и написать. Будет называться "Мама научила".
Миди покрупнее или макси.




Frau_IreneДата: Вторник, 05.05.2015, 20:47 | Сообщение # 34
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
Маман его оцивилизовать и написать. Будет называться "Мама научила".

И Ариана там живая?
А Кендра - из индейцев?


EylinДата: Вторник, 05.05.2015, 20:53 | Сообщение # 35
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Frau_Irene, пока там никак ))) Но Кендра из индейцев. С трубкой, прямыми черными волосами и невозмутимым выражением лица.
В идеале надо делать гуд.
Чтобы было всем счастье. Правда же? )))


EylinДата: Вторник, 05.05.2015, 20:58 | Сообщение # 36
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Глава 5. Киндер-сюрприз

Через пять лет, побывав на крестинах дочери МакГонагалл и на свадьбе Северуса Снейпа, Альбус смог отложить хроноворот. Хоть и не до конца, но окружающий мир удалось вытащить из трясины, можно было справиться и без утомительного умножения. Теперь пора приступать к главному делу.
Самому главному.

Том. Бедолага Том.
Его несчастный сын, раздробивший душу на несколько частей.
Их предстояло собрать, словно магловскую игрушку, которую прячут в шоколадном яйце.

Первый встреченный крестраж оказался в медальоне.
Сириус избавился от проклятой вещи, а Альбус положил начало своей коллекции Смерти.
О, какой шок он испытал, увидев среди сваленных грудой предметов знакомый кусочек ауры. Варварски вырванный клок из родной души. Сердце ныло, словно кто-то из него клещами вырвал солидный кусок. Том, Том! Что же ты наделал?!

Потом пришлось побегать.
Воспоминания, счета, билеты, чудом уцелевшие на личных квартирах Реддла и в охотничьих домиках друзей Тома - надо было проверить и перепроверить их все. А второй крестраж нашелся случайно - когда Дамблдор ходил по коридору восьмого этажа и наткнулся на дверь, за которой лежала диадема. Такая славная, ее так хотелось примерить. Казалось, что мысли сразу встанут на место и он поймет все тайны мира. Где спрятаны крестражи - в том числе.
Отдернул руку Альбус лишь в последний момент, вдруг отчетливо услышал голос сына: "Папа, это не твой фасончик!"
Вот всегда они с Северусом были против прекрасного!

Потом он как мог исследовал дом в Годриковой лощине. Пригласил Гарри на чай. Показал мальчику пару кристаллов-определителей Темной Магии, окончательно убеждаясь в неутешительных выводах.
Хорошо, что Альбус уже сталкивался с живым гарантом бессмертия. Разделение прошло без осложнений и заминок, хоть было и не очень просто. Но главное результат - мальчик был свободен.

Чашу Хаффлпафф в сейфе Беллы заметил Билли, вот только как к ней подступиться - не мог даже предположить.
Орденцами строились планы разной степени сложности. Мундунгус предлагал украсть. Хагрид, к слову, поддерживал. Заодно обещал украсть и дракона, который охраняет вход в хранилище Лестрейнджей: "Малыша там обижают, потому шт!"
Минерва предлагала добиться выдачи чаши по суду. Или выкупить. Вот только судиться с гоблинами бесполезно.
Артур, к возмущению Дамблдора, предложил Билли самому вынуть дух из чаши и тайно вынести его из банка в зачарованной бутылке. Хорошо, что Билл был в курсе того, что выносить что-то из Гринготса украдкой - идея еще хуже, чем судиться с банком.
Аластор предложил устранить Беллу и Рабастана. Сириус и Ремус - обмануть ее, сказав, что собираются воскресить Лорда (тут Альбус грустно усмехнулся). И понял, что идею соратники все-таки предложили.

Ведь что гоблины? В дела людей они не лезут - пришел бы владелец сейфа. Или его представитель с ключиком от нужной ячейки. Ключик изъяли при аресте, теперь он хранится в Азкабане, вместе с прочими вещами мистера и миссис Лестрейндж. Получить его во временное пользование не составило труда. Чашу не стали даже выносить из хранилища. Добытая частица души присоединилась к коллекции.

А через день после посещения Гринготса неизвестный лупоглазый эльф, заявивший, что его послали скрытно передать "страшную вещь" (в наволочке с гербом Малфоев), стеная и норовя удариться посильнее о стол и книжные полки, "подбросил" черную тетрадь "доброму волшебнику Дамблдору, сэру".

Но Альбус чувствовал - это еще не все. Да и старый сокурсник - слизеринец Слагхорн (тот самый, получивший в детстве магловские засахаренные фрукты) прислал письмо, в котором намекал на свою беседу с Томом. Якобы крестражей должно было бы быть семь.

Якорь был очевиден: кольцо Гонтов с воскрешающим камнем. И место его хранения можно вычислить. Вариантов не много. Для начала стоило навестить старую хижину, дом Меропы, на месте которого Альбус помнил особнячок, спроектированный лично Томом. Одинокие матери в сложной жизненной ситуации могли получить там комнату и стол сроком на месяц, не внося платы за жилье.
Особнячка, разумеется, не было. Вросла в землю покосившаяся халупа. И это не чары, отталкивающие маглов. Не обманный внешний вид, маскирующий расширение пространства и роскошь отделки внутри. Нет, маги действительно ютились, словно безработные и бездомные маглы, незнакомые с зельями, трансфигурацией, анимацией, рунами… Артефакт хранился в тайничке, так же устроенном совершенно по-магловски. Потому Дамблдор едва не пропустил гнусное проклятие, подвешенное на кольцо. Пришлось снимать в спешном порядке, а потом прятать в мешочек и надеяться, что сможет донести до защищенной лаборатории и разобраться в чарах предметно.
Повезло, успел.
Но пока разрушил черную паутину, порожденную Темным Искусством, весь взмок. Пришлось оставлять свои драгоценности без присмотра и отправляться в купальню.
Нежась в розовой пене, директора вдруг осенило. Бывает так. Сидишь себе, запускаешь уточек, и вдруг становится понятно, что душа сама стремится к полноте. Нужно только рассчитать время, амулеты и найти место силы.
Немного нумерологии, только и всего.

Место - Хогвартс.
Амулет присутствия (идеальный) - воскрешающий камень. Можно заменить сочетанием обсидианового черепа с кольцами Солу. Но замещать ничего не придется - камню так или иначе участвовать.
И лучшее время - рассвет. Май. Объединение, крепость, сила и мощь. Через пять дней после Живы, о которой Боримир рассказывал (на кельтский манер - Бельтейн, но уже очень давно в Англии не отмечали друидских праздников, помня про обязательные жертвоприношения младенцев и воинов). А лучше для Тома - на пятый день Живы, чтобы как раз между смертью и жизнью дорога.

- Эти русы, - фыркнул директор и подул на пену, заставив ее взлететь розовыми пушистыми хлопьями. - Все-то праздники они по неделе празднуют!

***


- Альбус, ты так смотришь… как будто прощаешься, - после недолгого молчания сказала МакГонагалл.
- Что ты, Минерва. Просто такой старик, как я, должен всегда помнить… как там говорит Проповедник?
- "О смертном часе", - скривилась женщина. - Тебе рано. Маги отлично живут до двухсот - трехсот лет.
- Но я полностью сед. И по мнению многих - в абсолютном маразме.
- Что за глупости ты говоришь?!
- Вот и я о том же! Не бойся, Минерва. Мне не зачем прощаться. Достаточно сказать "до свидания".
- Мне не нравится направление мысли. Постой. Ты собрал крестражи. Ты… Ты что-то выяснил? Это опасно? Быть может, в таком случае…
- Минерва, я скажу тебе правду. Чтобы уничтожить крестражи, достаточно одного заклинания. Последовательность уничтожения не важна.
- Но? - осторожно спросила она, заметив, что старик ушел в свои мысли и не собирается больше говорить о предстоящем ритуале.
- Но? О чем ты?
- Просто уничтожить. Но ты, я понимаю, задумал что-то еще? Что?
- Уничтожив частички порознь, мы лишим Тома посмертия. Это страшно. Куда страшнее, чем смерть. Минерва, дорогая моя девочка. Просто выслушай, а поймешь потом. Ты только думаешь, что я могу оставить все, как есть, забыть что было и радоваться жизни, кататься на доске, покупать новые мантии. Это не так. Это непосильно. Я просто не могу бросить Тома. Сейчас, как никогда ему нужна помощь.
- Ты бросишь нас ради него?!
- Я останусь в вашей памяти. Я всегда буду рядом. Но я долго думал. И понял, что дорога передо мной только одна. Та, что ведет следом за Томом Реддлом.
- Но ты сам говорил, что он не умер! Ты не можешь нас бросить!
- Дух развеется, лишь только пропадут крестражи. А расставание… Так бывает, девочка моя. Ты знаешь это лучше меня. Так бывает, что люди расстаются. Кто-то уходит, а кому-то выпала судьба идти дальше. Я ухожу. Пора.
- Как… как скоро? - МакГонагалл чувствовала, что еще немного и разрыдается на плече у учителя.
- Май. Шестого мая. А пока, может быть угостишь меня печеньем?
- Ни крошки тебе не дам, - все же разрыдалась она, уже чувствуя себя брошенной.
- Ну, ну, моя дорогая. Слишком жестоко так поступать со стариком, навроде меня. Знаешь что? Пойдем-ка к Северусу. Его жена печет отменные торты. А больше готовить ничего не умеет. Прекрасная женщина!

***


Альбус Дамблдор был стареньким волшебником. Бесконечно добрым и светлым. Весьма любившим повторять, что смерть - лишь очередное приключение для высокоразвитого ума, хоть посмертие обычно портит характеры друзей и знакомых.
Он ушел из жизни в мае 1996 года.
Вероятно смотрел на восход солнца с площадки Астрономической башни, когда случился приступ. Судорога это была или сердце - никто не скажет уже, но руки подломились, и великий маг упал за ограждение. Хоронить тело пришлось в закрытом гробу.

Были те, кто радовался его кончине. Были те, кто искренне скорбел. Множество обывателей покачали головой и вернулись к своему утреннему кофе.

Магической Британии прочили век невиданного расцвета и процветания - вот что важно.
Альбус же был человеком из совсем другой эпохи.


EylinДата: Вторник, 05.05.2015, 20:58 | Сообщение # 37
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Пролог

На платформе 9 и 3\4 было туманно. Издалека слышался свисток паровоза, но сам "Хогвартс-Экспресс" еще не прибыл. Альбус с любопытством повертел головой - где-то тут. Том обязательно будет на платформе.
Но он ошибся. Никого не было.
Окончательно в этом убедившись, директор решительно направился в магловскую часть.
Переход сработал, как должно.

Далеко идти не пришлось.
На лавочке, скорчившись и обняв себя за плечи, сидел ужасный ребенок. Казалось, он сшит из разных кусков: руки старика, часть лица и ухо - красивого парня лет двадцати, ноги почти отсутствуют - странные зачатки, как у креветки или голема, волосы торчат клоками, носа, вроде бы, вовсе нет.

Поезд уже стоял, но чтобы сесть в вагон, мальчику пришлось бы ползти, полагаясь лишь на слабые руки, лишенные мышц и скрюченные артритом. Пока что он только присматривался, пытаясь побороть гордость и нежелание выглядеть слабым и жалким.

Альбус понял, что сделал правильный выбор. Том не смог бы один. Ему сейчас обязательно нужен наставник. Нужен отец.

- Я здесь, мальчик мой. Я с тобой, Том. Мы поедем в Дувр. Это прекрасно, когда и горы, и море!

Ребенок оглянулся. Взгляд был недобрый, но Альбуса это ничуть не смутило. Тому предстоит трудный путь, прежде чем его душа хоть частично восстановится. И они пройдут его вместе. Обязательно пройдут.
А пока… пока он просто понесет своего сына на руках.

- Будьте внимательны и осторожны! С первого пути отправляется поезд И-1000 Лондон-Дувр. Повторяю! С первого пути отправляется поезд И-1000 Лондон-Дувр. Провожающих просьба покинуть вагоны.

конец




Frau_IreneДата: Вторник, 05.05.2015, 21:08 | Сообщение # 38
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Eylin ()
На лавочке, скорчившись и обняв себя за плечи, сидел ужасный ребенок. Казалось, он сшит из разных кусков: руки старика, часть лица и ухо - красивого парня лет двадцати, ноги почти отсутствуют - странные зачатки, как у креветки или голема, волосы торчат клоками, носа, вроде бы, вовсе нет.

Поезд уже стоял, но чтобы сесть в вагон, мальчику пришлось бы ползти, полагаясь лишь на слабые руки, лишенные мышц и скрюченные артритом. Пока что он только присматривался, пытаясь побороть гордость и нежелание выглядеть слабым и жалким.

Но почему? Что пошло не так в ритуале?


EylinДата: Вторник, 05.05.2015, 21:12 | Сообщение # 39
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Frau_Irene, все так пошло.
Что сделал, то и получил. После его "подвигов" юным красавцем возродиться всяко бы не получилось. Теперь уже не одно перерождение душу лечить.
Но у него рядом отец, которые поможет, научит и не бросит.


aavdeeДата: Вторник, 05.05.2015, 21:16 | Сообщение # 40
Демон теней
Сообщений: 344
Спасибо всем, кто читал, плюсовал и комментировал!
gartang7366Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:12 | Сообщение # 41
Подросток
Сообщений: 22
красиво. очень красиво и ярко спасибо огромное
gadfilДата: Вторник, 05.05.2015, 22:15 | Сообщение # 42
Химера
Сообщений: 529
ребят, а вы что то свое написать не хотите ? я бы что то из под вашего пера хотел бы в бумаге видеть, на полке .... да - да это говорит человек который за последние 8 лет не прочел не одной бумажной книги и считает что бумажная книга занимает много места и читается не так удобно



luchik__cvetaДата: Среда, 06.05.2015, 08:54 | Сообщение # 43
Демон теней
Сообщений: 210
Цитата Eylin ()
А пока… пока он просто понесет своего сына на руках.

Расплакалась. Так трогательно…
Спасибо вам большое, aavdee, Eylin!


EylinДата: Среда, 06.05.2015, 18:06 | Сообщение # 44
Leka-splushka
Сообщений: 1207
gartang7366, спасибо!

gadfil, мы подумаем Х)

luchik__cveta, мы рады, что у нас получилось передать все, что было задумано.


kraaДата: Среда, 06.05.2015, 20:22 | Сообщение # 45
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
aavdee, Eylin!
Это невозможно прекрасная вещь. Мне так захотелось не расставаться с вашим Альбусом, такой хороший, задорный дедушка, о котором каждый ребенок ( и уже не ребенок) мечтает.
Классные вы, девочки, знаете ли вы это?
Спасибо вам за чудесную историю, которая принесла позитива.
Всплакнула к концу.


vasevalДата: Среда, 06.05.2015, 21:03 | Сообщение # 46
Ночной стрелок
Сообщений: 78
Автор!! Вы виноваты! Теперь я не могу читать нравящийся мне фик с Дамбигадом. Кошмар.
Отличный фик!!! Жаль мало фанфиков, где Дамблдор просто добрый человек и Великий маг,( но не тупой фанатик) который совершает ошибки, но старается сделать хорошо окружающим людям… и нелюдям.
И посоветуйте ребята фанфики про Глав героя - Дамблдора. (можно попаданец, а можно и нет)


kraaДата: Среда, 06.05.2015, 21:15 | Сообщение # 47
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
"Просто добрый человек" не устроит такой ад в волшебном мире. Великий маг вряд ли станет преподавателем в школе и своих ошибок он стыдится и старается исправить. Канонный Дамблдор делает хорошо только Уизлям.

Но здешний Дамблдор действительно добрый дедушка, потерявший сына и жалеть его можно, и любить даже. Потому что он исправляет все ошибки и промахи предшественника, всем подряд приносит радость и счастье. Вот, этому Дамблдору я верю и могу назвать Оплотом Света и Добра. Ему я спокойно предоставила бы руководство школы и обучение своих детей.


KapelanДата: Среда, 06.05.2015, 21:22 | Сообщение # 48
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата vaseval ()
И посоветуйте ребята фанфики про Глав героя - Дамблдора.

Мне кроме Администратора ничего на ум и не приходит. Если исключать всякие кривые-косые поделки, то весьма редкая тематика.


aavdeeДата: Среда, 06.05.2015, 23:19 | Сообщение # 49
Демон теней
Сообщений: 344
kraa, о-о-о! Спасибо!

vaseval, каемся. Виновны )))
Мы и Дамбигадов пишем достаточно wink

Kapelan, Х) Соавтору будет приятно ))
briketДата: Четверг, 07.05.2015, 02:10 | Сообщение # 50
Посвященный
Сообщений: 41
В начале как начал читать подумал что стеб, потом начал склонятся к комедии, но к концу все же понял что получилась сказка.

Одно плохо Дамбигарды после нее не хочится читать.


kraaДата: Четверг, 07.05.2015, 02:23 | Сообщение # 51
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата briket ()
Одно плохо Дамбигарды после нее не хочится читать.

И писать уже не хочется, но надо!


EylinДата: Пятница, 08.05.2015, 23:25 | Сообщение # 52
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Kapelan, польщена Х)

briket, ))удивительное дело.
Ну, выходит, нам с соавтором повезло, что в нашем фике сейчас умеренный Дамбигут. cool

kraa, очень надо! Каждую проду ждем!


КлематисДата: Суббота, 09.05.2015, 12:52 | Сообщение # 53
Демон теней
Сообщений: 335
Аж прослезилась. Сначала немножко смешно, а потом вот так. Да уж, такой Дамблдор за своим ребенком и в ад отправился бы, а умирать он уже умирал.
EylinДата: Суббота, 09.05.2015, 13:45 | Сообщение # 54
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Клематис, спасибо

КауриДата: Среда, 13.05.2015, 07:26 | Сообщение # 55
Высший друид
Сообщений: 874
Обалденно, очаровательно, да просто нет слов!!! Я даже рада, что столько дней держала этот фанф открытым на телефоне и он смог мне скрасить эту бессонную ночь на сутках!
Дорогие Эйлин и Аавди, я знала, что вы пишете просто здорово, но это - потрясающий шедевр! Простите, что так мало пишу в отзыве, но пора будить больных, а еще хочется успеть глотнуть горячего чаю… Но этот Альбус, эти Северус и Минерва, эти прекрасные главы, все теперь надолго будет у меня внутри. Вы делаете невозможное - вы заставляете верить, что добро существует. Спасибо вам от всей души!


КауриДата: Среда, 13.05.2015, 10:37 | Сообщение # 56
Высший друид
Сообщений: 874
Дописываю свое впечатление. Дело в том, что из-за каких-то магнитных бурь - голова страшно болела на сутках. И я даже рада была, что ночью меня разбудили. Поработала, чувствуя себя человеком, а вот спать уже не хотелось. Однако настроение было смутное, и хоть в тексте было много смешного, но проснуться окончательно и рассмешить сильно меня смогла короткая фраза Северуса Снейпа - ответ МакГоногал. Не вспомнить уже какая и с телефона посмотреть сложно, но хохотала от души.
Даже сложно перечислить все, что мне понравилось в тексте. Это и Перси с тремя беозарами, и новая любимая сладость Дамблдора, и рисунок на мантии Снейпа, и купальный костюм Минервы, и серфингист Альбус, и хитрая придумка Северуса для серфа, и то как Альбус веселил их в поезде, и новые дома для Ордена Феникса, и комната Сириуса с легкой руки Флетчера, и способ Нимфадоры мыть окна, и новые мантии Снейпа, и черные у Дамболдора… Все эти мелочи ужасно веселили и радовали, но линия Дамболдора -отца и Тома - просто до слез… Не передать, как трогательно и … И счас пишу , а на глазах слезы. И я верю, что раз уж у этого Дамбигуда один раз получилось с Томом, а потом и со Снейпом и много с кем, даже с Хагридом, то и в этот раз он своего добьется. И завоюет сердце и сыновнюю любовь этого несчастного Тома.

Еще раз спасибо за ваш труд!!!!
Еду в автобусе домой, так что плюсану, когда приеду домой.
Жду новых ваших работ.


TekДата: Среда, 13.05.2015, 11:44 | Сообщение # 57
Посвященный
Сообщений: 37
Вот второй раз вроде читаю, и все равно в конце слезы. Рыдаю. cry
Спасибо, что приумножаете в мире добро и любовь.
EylinДата: Среда, 13.05.2015, 16:30 | Сообщение # 58
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Каури, спасибо!
Как мы Вас ждали! biggrin
Соскучились.
Поправляйтесь!
Брутелло вот еще тысячу лет не заглядывал. Без него тоже скучаем happy

Tek, спасибо за разделенные эмоции!
Второй раз? flowers


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Дамбигут (джен, G, юмор, миди, закончен. Дамбигут в Дамбигада)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2