Армия Запретного леса

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Реквием по любви Часть 2. Бесчувственный (гет, ужасы, R, макси, в работе)
Реквием по любви Часть 2. Бесчувственный
Desler713Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:36 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 206
Название фанфика: Реквием по любви Часть 2. Бесчувственный
Автор: Desler_713
Бета : Главы 1-6 myself_in_Neverland
Рейтинг: R
Пейринг: ГП\ГГ
Жанр: ужасы, драма, экшен
Размер: макси
Время действия: Седьмой курс
Статус: закончен
Саммари: «Там где нет Бога, разрешено всё». Достоевский.
На Мир магии надвигается Тьма. С её появлением жизнь людей полностью меняется и каждое живое существо с ужасом понимает, что смерть неизбежна.
Вы побываете там, куда не ступала ни одна нога человека. Вы узнаете истину, которую вам еще предстоит понять. Вы примете то, что вам подарят и будете благодарить за бесценный дар, а потом никогда не сможете от него избавиться. Ведь когда Тьма окружает вас со всех сторон и вам некуда бежать, вы поймете, что смерть не избавит вас от страданий. Они настигнут вас а аду. Именно с этим придется столкнуться Бену Крейвену и Гарри Поттеру.
Добро пожаловать в самую темную вторую часть истории.
Предупреждения: возможна ненормативная лексика (в разумном пределе)

Содержание

Глава первая. Голос Тьмы Стр. 1
Глава вторая. Поездка в Хогвартс Стр. 1
Глава третья. Кошмар. Стр. 2
Глава четвёртая. Реальность. Стр. 3
Глава пятая. Гриффиндор - Слизерин. Стр. 4
Глава шестая. Порождение Тьмы. Стр. 4
Глава седьмая. Слабый. Стр. 4
Глава восьмая. Новый Страж Стр. 4
Глава девятая. Отчаяние. Стр. 5
Глава десятая. Надежда. Стр. 5
Глава одиннадцатая. Изгнание Тьмы. Стр. 5
Глава двенадцатая. Воскрешение. Стр. 5
Глава тринадцатая. Когда мир поглотит Тьма. Часть 1 Стр. 5
Глава тринадцатая. Когда мир поглотит Тьма. Часть 2. Cтр. 5
Интерлюдия: реквием по любви. Часть вторая. Стр. 5




Desler713Дата: Среда, 29.09.2010, 19:28 | Сообщение # 91
Демон теней
Сообщений: 206
Бен.
6
Я смотрел в глаза этой женщине.
«Это не Кейт! Это не Кейт!» — пытался внушить самому себе. Я раз за разом повторял эти слова перед тем, как снова ударить её, снова делал попытку, что бы убить.
Кейт отпрыгнула в сторону и встала в боевую стойку. Она оглушительно крикнула, и её тело начало гнить. Один глаз вытек, другой покраснел и закатился. Из-под кожи начали вырываться кости с мясом. Её лицо перекосилось. Волосы и платье пропитались кровью. Во рту выросли вампирские клыки.
С каждым новым изменением в её внешности мои надежды возрастали, но чем больше она разлагалась, тем сильнее становилась. Меня всё больше и больше наполняло отвращение к ней.
Когда превращение закончилось, во внешности Кейт не было ничего человеческого, но я не был готов убить её ещё раз. Мне пришлось проникнуться к ней отвращением, по крайней мере, к тому существу — порождению Тьмы, чтобы завершить этот поединок в мою пользу.
Она внушала страх, но только не мне. Я испытывал к ней отвращение.
Это чудовище атаковало первым. Я отбил удары и, перепрыгнув женщину, ударил её по спине, нанеся смертельную рану для обычного человека. Но ей всё было ни по чем. Она только засмеялась и атаковала снова. Я отпрыгнул в сторону и, прокатившись по земле, вскочил на ноги.
- Ты же мертва! - заорал я.
- Не для тебя. Я по-прежнему принадлежу тебе! — её голос был наполнен адской злобой и ненавистью.
Тут меня пробрала дрожь, и мне впервые в жизни больше не хотелось её видеть.
- Ты сдохнешь, сука! — проорал я. Этот бой вывел меня из равновесия. Я сорвался. Я не был готов к такому.
Её платье порвали кости в области груди, и из раны начали выпадать лёгкие.
Я подбежал к ней, выбил меч и ударил её ногой в покрытое струпьями лицо. Кровь с гнилым мясом разлетелась по сторонам. Она взвизгнула. Порождение Тьмы ещё как-то могло кричать. Недюжинная сила давала ей такие возможности. Тьма хорошо подготовила своих воинов.
После этого я схватил её за ворот мантии и выбросил в окно. Платье окончательно разорвалось. Обнаженная высокая грудь вывалилась наружу. Если раньше она была красивой, то теперь ничего привлекательного в ней не было.
Кейт упала на землю возле глубокого обрыва. Я выпрыгнул к ней. Из разбитого окна за мной наблюдали. Теперь всё шло наоборот — я воспользовавшись силой этого мира возвращал её обратно. Ощущая мою силу, студенты становились сильнее, увереннее и бесстрашнее. Иногда это мешало, как сейчас. Я бы предпочёл, чтобы они тихо сидели у себя в замке и не высовывались. Отвлекаться на них, у меня не было времени.
Я поднял порождение Тьмы (как бы она не была похожа на Кейт Кристел, назвать как то иначе на то, что было у меня в руках, я не мог) за волосы и прижал спиной к себе, крепко обхватив шею.
- Ты больше не будешь меня преследовать, - прошептал ей на ухо.
Я сжал в руке меч и проткнул им ей живот, вспорол грудь, вынул оттуда сердце и выбросил его в обрыв. После этого отрезал ей голову. Её тело рухнуло, окатив меня тёмной дурнопахнущей кровью, и скатилось в пропасть. Отрезанная голова неожиданно закричала, и несколько человек вывалились из окна от испуга. Они упали у моих ног. Голова Кейт укусила меня за запястье. Я вскрикнул и швырнул её в пропасть в след за телом.
Меня окружал окровавленный снег, а с окна молча смотрели студенты и профессора. Некоторых из них тошнило от увиденного ужаса. Теперь я знал точно, что их всех замучают ночные кошмары.
А жизнь между тем продолжалась и уже клонилась к закату. И как бы это страшно не звучало, начиная с нового года им всем жить оставалось считанные месяцы. И уже ничего нельзя с этим поделать. Ведь самое простой способ избавиться от Тьмы это покончить со Светом. Или избавиться от волшебников.
Говоря откровенно, я бы мог убить их сам и покончить с этой войной раз и навсегда. Часто я думал об этом, но каждый раз останавливался. Кем бы я тогда стал? Убийцей? Да я и есть убийца! Ведь только одно не давало мне уничтожить всех в Хогвартсе. Это частичка Кейт Кристел освещающая пустоту бескрайнего одиночества царящего во мне. Она пыталась заполнить мое безграничное одиночество.
Во мне все еще жила вера в мое счастливое будущее и только это отличало меня от зла. Я находился возле незримой грани и надеялся на то, что мог вернуть Кейт Кристел к жизни.
В народе говорят, что надежда умирает последней. Моя погасла во Тьме.


ShtormДата: Пятница, 01.10.2010, 16:33 | Сообщение # 92
Черный дракон
Сообщений: 3283
Похоже не только Поттеру не дают жить спокойно. У Бена такая же фигня. А вот Уизелов я бы ни при каком раскладе на месте Гарри не простил

Desler713Дата: Суббота, 02.10.2010, 10:12 | Сообщение # 93
Демон теней
Сообщений: 206
Я пытаюсь сделать Гарри и Бена похожими и в то же время абсолютно разными. А Уизли… Мне всегда хотелось добавить в историю кучку психов. Они просто под руку подвернулись. biggrin

Desler713Дата: Четверг, 07.10.2010, 16:18 | Сообщение # 94
Демон теней
Сообщений: 206
На время преостанавливаю работы над фиком, т.к. иду в армию, но закончу его обязательно.

ShtormДата: Пятница, 08.10.2010, 06:54 | Сообщение # 95
Черный дракон
Сообщений: 3283
Desler713, служи хорошо smile

Desler713Дата: Среда, 01.02.2012, 11:40 | Сообщение # 96
Демон теней
Сообщений: 206
Глава седьмая. Слабый.
0
Зима - время холода, боли, страданий и одиночества.
Снег всегда чем-то напоминает тяжелый груз, который вынуждена нести природа. И чтобы все живущие в мире существа ощутили это, она перекладывает на них часть этого самого груза. Жить становится труднее и опаснее, даже если не принимать во внимание царящую Тьму. Организму людей сложнее переносить всевозможные пускай временные ограничения. Повсюду ощущается тяжесть. Тяжесть от мыслей, событий и прочего труднопереносимого представляемого мрачного будущего. Даже воздух наполняется невидимым взору, но так отчетливо ощутимый сознанием морозным холодом и таким же тяжело переживаемым воображаемым практически неподъемным грузом.
Обычно люди справляются с этой проблемой, а если не могут, то заболевают. Так вот время зимних каникул почти весь Хогвартс переболел гриппом. Не обошлось и без осложнений. Позвольте объяснить. Когда у человека поднимается высокая температура, заложен нос, затруднено дыхание и болит голова, возможны проблемы. А если на него воздействует Тьма… Что ж, тут можно написать целый учебник по Клинической психологии. Ученикам Хогвартса везло тем, что рядом с ними жил Бен Крейвен.
С наступлением Тьмы даже Гермиона перестала задумываться, почему то, что описано в «Теории смерти» о Тьме не спешит исполнится. Она, Гарри и все остальные ожидали кошмаров и прочих ужасов, но все происходящее казалось уж слишком несущественным. Хотите, подколю и вас? Я уверен в том, что и вам кажется так же. Возможно, Тьма оказала воздействие и на вас, а возможно все намного проще и мне так и не удалось передать то, что происходило в Хогвартсе на самом деле и я плохой рассказчик. Мне все равно, что вы подумаете. Ведь я наблюдал все со стороны, записывал происходящее и боялся упустить важные детали. Помните, что в этой истории главное не атмосфера, а события. Как я уже говорил, придет день, и все неясные вещи станут понятны и некоторые необъяснимые события обретут смысл. Все зависит от вашего терпения и того, насколько гибко вы можете мыслить. Ведь некоторые вещи лучше не писать. Когда человек сам понимает смысл, он верит в его правдивость. Так устроена наша психика.
Но это было всего лишь небольшое отступление. А теперь перейдем непосредственно к моей истории.
Тьма ударила по всем. Хогвартс и без того наполненный страхом стал убежищем. Все, кто оказался в стенах древнего замка с нового года приравнивались к выжившим. Пока что его защищала магия, но не так надежно, как раньше. Все заклятья были направлены на защиту от физического воздействия. Психика волшебников стала самым уязвимым местом. Профессора стали следить за воспитанниками и просили самых старших студентов наблюдать за младшими.
После зимних каникул занятия приобрели несколько иной характер. Теперь студентов не учили истории магии и прочей подобной чепухе. Профессора уделяли внимание психологическим закалкам. Пока большинство студентов несмотря на выше сказанную тяжесть могло защищаться от кошмаров, преодолевать страхи и прочие неприятные вещи, которые им навязывала Тьма, учеников собирали небольшими группами в круг, вели беседы, учили перебарывать самих себя и изгонять из сознания Голос. Вот тут уже начинались проблемы. Самые слабые не могли с этим справится. До нового года они были уверенны в том, что все сказанное Тьмой - правда, а теперь их убеждали, что это ложь. Они не знали, кому верить и у них развивался кризис доверия. А когда человек не знает, кому доверять, он теряется в жизни. Все, что ему говорили, оказалось ложью. И как после этого жить? Не отличать ложь от правды все равно, что не отличать добро от зла. А таких людей в стенах Хогвартса к середине зимы набралось добрая половина. Стало трудно. Кому доверять — неизвестно. На кого можно надеяться — непонятно. Развивался синдром навящевых идей. Мнимость, лживость и лицемерие это главные враги в отношениях между людьми. Избавить от них можно только при помощи доверия. Но когда его нет, тут уже ничего невозможно поделать.
Не спеша наступала грань пограничных психических расстройств. А ведь их хватает в изобилии. Ведь если физическая сила не создает никакого эффекта, необходимо искать другие пути. И тут главное не переборщить и рассчитать все точно. Теперь война велась в умах людей и стала ещё жестче и опаснее. Уж лучше погибнуть в зубах монстра, мучаясь от боли секунды, чем видеть, как над людьми измываются так, словно они не люди. Словно все это эксперимент, процесс, который проводит Природа.
Тьма воздействовала на психику, уничтожая человека как личность, и успешно с этим справлялась. Разговоры и занятия помогали не так эффективно.
Вы когда-нибудь задавались вопросом, на что способна человеческая психика на грани безумия? Это страшно и непредсказуемо. Ведь человека необходимо довести до такого состояния достаточно легко при определенных условиях. А в данный момент в школе чародейства и волшебства Хогвартс как раз царила такая атмосфера, когда безумие становилось нормой.
У меня кровь стыла в жилах от некоторых вещей, которые мне довелось наблюдать. Зато теперь я начал понимать людей так, словно сам являюсь человеком.
Сейчас вы задались вопросом, кто я, собственно такой? Что ж, очень скоро я отвечу на ваш вопрос. Но сначала мне бы хотелось уделить вниманию волшебников и тому, что происходило в Хогвартсе. В принципе, я бы мог сказать вам и сейчас, но это не произведет должного эффекта, а в любом произведении, даже если это история войны должна быть интрига. Так её становится интересней читать.
Я понимаю, что излагаю слишком много информации, и в какой-то момент вы вообще перестанете её воспринимать и подумаете: «Какой же это бред!». Я могу сказать, что это вовсе не бред, а вы только рассмеетесь мне в лицо. И так было бы проще, но не лучше. Кому захочется читать бред? Я всего лишь пытаюсь объяснить, что происходило в Хогвартсе. И если вам все еще интересно окунуться в темную бездну чужих кошмаров, то читайте дальше и не переставайте думать о том, что вас не было в тех стенах. Что вам повезло в отличие от Гарри Поттера.


Desler713Дата: Среда, 01.02.2012, 11:40 | Сообщение # 97
Демон теней
Сообщений: 206
1
Наступила весна. Снег сошёл необычайно быстро, но зимний холод всё ещё гулял по замку. Солнце на небе почти не появлялось, и от этого Мир магии казался мрачным и холодным. Сквозь густые свинцовые облака иногда можно было увидеть небольшой светящийся оранжевый круг. Небо в эти мгновенья приобретало особый кофейный оттенок. Те, кто оказывался на улице, замирали на одном месте и вглядывались на скрывающееся за облаками солнце. Оно пыталось пробиться сквозь тёмную пелену неба, окутать теплотой и ярким светом всю землю и живущих на ней существ, всех без исключения. Каждый, кто смотрел на это редкое явление, нежился в слабом солнечном свете, не двигался с места до тех пор, пока всё не проходило. Эти люди на короткий миг забывали о своих проблемах, неудачах, плохих мыслях и тяжелой жизни. А потом всё начиналось заново. Кошмары, видения и голоса вновь возвращались к ним.
Все видели весенние перемены и ощущали незримые изменения в мире. Некоторым стало легче переносить тяготы повседневных дел. Словно люди привыкли к трудностям.
Это была всего лишь маленькая передышка. Тьма готовилась к последнему удару. Она ведь тоже оказалась живой сущностью, обладающей своей особенной уникальной психической деятельностью, думающей, принимающей решения. Одним словом разумной материей.
Весенняя лёгкость ощущалась повсюду. Каждый живой организм в Мире магии почувствовал облегчение после тяжёлых зимних холодных и хмурых дней. И вместе с этой лёгкостью пришла слабость. Организм людей был истощён зимними тяготами. Студенты часто болели. Они лежали в больничном крыле с температурой, головной болью, страшным насморком и другими простудными заболеваниями.
Бен Крейвен стал приглядываться к поведению людей. Многие часто выходили из холодного замка на тёплый свежий весенний воздух. Они как бы спасались от чего-то, оставляя всё плохое в стенах серого Хогвартса. Внезапно потеплевшая погода как будто притягивала людей, давала им возможность отдохнуть нравственно. И люди подчинялись. Природа поддерживала их.
Бен боялся, что однажды Тьма, таким образом, нанесёт свой последний удар. Он постоянно готовился к нему.
Страж видел и чувствовал изменение в мире. Он тоже наслаждался солнечными лучами, но делал это, когда никто его не видел. Он считал, что любая передышка, которую он позволял себе, была равносильна слабости. И его главный противник обязательно каким-нибудь способом воспользуется этим.
В моменты расслабления, наблюдая за изменениями неба, Бен чувствовал необратимость. Он понимал, что избежать конца не удасться. Эта временная передышка всего лишь небольшой запланированный этап перед последний битвой. Скоро всё должно закончиться.
Бен Крейвен ждал своей последней битвы. Он ждал её с нетерпением. Скоро в Мир магии придёт новый, более сильный Страж. И вот тогда начнётся отсчёт.
Весенняя лёгкость после тяжёлой зимней поры была всего лишь прикрытием, что бы всем жителям мира не дать увидеть правды, что бы они были не готовы к последней битве.
Но эту правду видел Бен Крейвен и она его угнетала. Мир магии умирал.
«Сколько раз, - думал он, - я находился на краю жизни и ждал, когда же не выдержу и упаду вниз. Но каждый раз мне удавалось вырваться из лап смерти и победить. Теперь же я дам самому себе пинка под зад».
А ещё он винил себя за смерть Кейт Кристел. И чем сильнее он чувствовал приближение смерти, тем становился увереннее. Ведь своей гибелью он искупал убийство своей любовницы. Не той, что заявилась на новый год в большой зал замка и заставила всех трепетать от страха к ней и отвращения. Он любил другую Кейт. Та, что поддержала бы его трудные минуты и не позволила упасть во мрак преисподни.
Бен Крейвен знал, что не мог противостоять кошмарам живущих в Мире магии людей, поэтому отчаянно боролся со своими «тараканами». Кейт Кристел по-прежнему приходила к нему каждою ночь, и каждую ночь он её убивал. Днём Страж твердил себе, что это в следующий раз, что всё будет по-другому, что он вовремя распознает Воландеморта и не станет убивать женщину. Но раз за разом повторялось одно и то же — Бен не мог остановиться. Предсмертные крики Кейт Кристел иногда слышались ему наяву. Он знал, что это не она, что это всего лишь Тьма и пытался не слушать их. Теперь Кейт кричала постоянно… Зато его сестра Кэрри больше ему не являлась. И он не удивлялся, почему. После того, что произошло в ванной старост несколько месяцев назад, надобность в её появлениях или приходах, исчезла.
Всем остальным теперь тоже спалось плохо. Кому-то даже приходилось хуже, чем обычно. В основном в волшебниках просыпались неосознаваемые страхи. Они пробуждались в их подсознании и выходили наружу в сновидениях. Что-то страшное накатывалось на них и больше не отпускало. Зачастую люди даже не видели своё воплощение страха. Им казалось, если они его увидят, то обязательно умрут или сойдут с ума. Хотя находились те, кто видел.
Помните, я говорил, что рассчитываю на гибкость вашего мышления и фантазию? Так вот, попытайтесь представить себе, что увидели те люди. Возможно, их видения совпадут с вашими, ведь страхи так похожи друг на друга.
Через некоторое время во всём мире случился самый настоящий кошмар. В течение этого времени студенты постоянно узнавали о смерти или таинственном исчезновении своих родственников. А произошло немыслимое.


Desler713Дата: Среда, 01.02.2012, 11:41 | Сообщение # 98
Демон теней
Сообщений: 206
2
Проснувшись утром в своей спальне, Гарри Поттер никого не обнаружил. Сначала он решил, что просто проспал больше обычного, но когда он посмотрел на часы и увидел, что время только приближалось к семи утра, Гарри не знал, что подумать.
«Им всем одновременно приспичило, или…»
Молчание.
Вскоре ему надоело размышлять на эту тему. Он встал, оделся и спустился в общую гостиную. Там тоже никого не было.
«Да что здесь твориться?»
Гарри сел в кресло перед камином и стал ждать, когда кто-нибудь спуститься вниз. Его охватило волнение.
«Ведь не могли же они все взять и исчезнуть!» - думал он.
Сидя в кресле Гарри задремал снова и проснулся от того, что где-то наверху хлопнула дверь. Он услышал звук чьих-то приближающихся шагов. Кто-то спускался вниз.
«Ну, наконец-то, хоть кто-то!» — обрадовался он.
Гарри поднялся с кресла и увидел Гермиону, Джинни и Кэти Белл. Они выглядели сонно и растерянно. Голова еще плохо соображала, но во взглядах читалась легкое волнение.
- Где все? — поинтересовалась у него Джинни.
- Я тоже хочу это знать.
Они проверили все спальни у себя в башне, но никого не нашли.
- Что тут происходит? — испуганно спросила Кэти.
В гостиную влетели профессор МакГонагалл и Дамблдор.
- Сколько вас осталось? — тут же набросилась она с вопросами на гриффиндорцев. Выражение её лица с взволнованного и испуганного на несколько секунд изменилось на счастливое.
- Четверо, - ответил Гарри, - а что?
Он все еще не мог понять, что случилось.
- Занятия отменены. Всех оставшихся студентов переводим сюда, - скомандовал Дамблдор.
- В каком смысле «оставшихся»? — не поняла Гермиона.
Всем гриффиндорцам эти слова тоже не понравились.
МакГонагалл и Дамблдор ушли и через несколько минут привели с десяток слизеренцев: Малфоя, Картера, Кребба, Гойла и ещё пол команды по квиддичу, несколько пуффендуйцев вместе со Сьюзен Боунс и троих коктевранцев. Следом за ними вошёл Снейп и последним Бен Крейвен. Он закрыл картину с изображением полной дамы и уселся на пороге, загораживая выход. В руках он держал два меча и как всегда слушал музыку. Вид у Стража был отвратительный. Небритое измученное лицо производило отталкивающее впечатление и с ним никому не хотелось общаться.
- Нас осталось всего двадцать шесть человек, - сказал Дамблдор. - Некоторое время придётся посидеть здесь. Больше пока нам ничего другого не остаётся.
- Что произошло? — спросил его Гарри.
- Тьма забрала почти всех. Это всё, что от вас осталось. Хогвартс вымирает, и вам лучше не знать, что сейчас происходит в мире, - негромко ответил Бен.


Desler713Дата: Среда, 01.02.2012, 11:41 | Сообщение # 99
Демон теней
Сообщений: 206
Бен.
3
Я сел в кресло возле камина и попытался расслабиться. Привычная слабость в теле от усталости и недосыпания, а так же от напряжения происходящих мрачных и ужасных событий вызвало у меня сильное измождение. Подавленность в эмоциональном плане, ровно, как и тот воображаемый груз, о котором вам ранее рассказывалось, касающейся Кейт Кристел, не давали толком отдохнуть. И возможно, это даже к лучшему. Ведь теперь все плохое начало происходить внезапно, стихийно.
Мне хотелось уснуть. Причем надолго. Забыть о своих проблемах и обо всем мире, который медленно умирал. Но этого не случилось. Мне, Стражу миров досталась роль своего рода нервной системы и антибиотика в одном лице, который ощущает все, что происходит вокруг и в то же самое время пытается защитить свой «организм».
Но что тогда должны ощущать микроорганизмы, борющиеся с болезнетворными бактериями, когда они начинают до конца осознавать, что их работа не увенчалась успехом? Вся глубина нахлынувших на меня чувств и эмоций захлестнула и утопила в себе. Она накатила подобно очередному катастрофическому фактору, или даже лучше сказать ущербу, нанесенному «организму». А в моем случае целому миру.
Словом, разбираться в этом головокружительном водовороте эмоций и чувств, у меня не было времени. И я мало что понимал и осознавал в тот момент. Все мои дальнейшие действия были основаны исключительно на одних эмоциях. Я даже до конца не знал, правильно ли поступаю.
В любом случае, судить придется вам, ибо только вы знаете мою историю. Больше никто.
С этого момента начался апокалипсис, погубивший целый Волшебный мир. Ведь если я ощущал что с миром покончено, подобно его нервной системе, то вам остается поверить моим словам. Ведь по-другому быть уж точно не могло. По крайней мере, мне так казалось.
Нет, «кажется» это плохое слово в том смысле, что оно выражает неуверенность в своих чувствах. А я был в них уверен. Но ведь подходящего описания для моих чувств нет. Ведь в сложившихся обстоятельствах даже будучи уверенным в неизбежности все равно начинаешь надеяться на что-то светлое. На более благоприятный исход событий. Именно в этом прослеживалась моя человечность. Ведь кем бы вы или они, я имею в виду Гарри Поттера и всех остальных меня не считали, прежде всего, у меня был облик человека. И я был одним из вас. Пускай не таким, но все-таки очень похожим.
И даже не пытайтесь вообразить меня кем-то иным. Все равно не получится.
Но вы, если учитывать, что вы восприняли все мои слова на веру и поняли, о чем я вам ранее рассказывал, по крайней мере, можете представить себе, что мне в те минуты пришлось пережить. А вот все остальные не могли. Не могли, ведь как мне кажется, в таком случае их бы поразил размах переживаемых мной эмоций и букет чувствительности ко всему, что происходит повсюду. Как думаете, какого это знать, что твориться в каждом закутке мира и не иметь возможности поделится этим с кем-то? Невыносимо трудно.
Ведь если бы была жива Кейт… По крайней мере хотя бы у меня нашелся слушательница.
А тем временем все остальные были заняты своими проблемами. Но я их не виню. Жизнь заставляет крутиться и решать. Ведь кому как не нам с вами, людям, знать об этом.
На соседнем кресле спала Джинни, свернувшись калачиком. Время от времени она вздрагивала. Девушка проснулась из-за моей музыки. Видимо я слишком громко её включил.
- Бен, - сонно позвала она.
Я посмотрел на неё:
- Что?
- Как ты?
- Я в порядке, а что?
- Недавно Драко Малфоя нашли в туалете плаксы Миртл. Он сильно изменился. Сначала нёс какую-то околесицу насчёт тебя и какого-то Акселя, а потом потерял сознание.
- И что дальше? — напрягся я. Меня это встревожило, как и Джинни, но девушка этого не заметила.
- Не знаю. Я думала, что ты сможешь объяснить нам, кто такой Аксел.
- Позже, когда все соберутся, - пообещал я. - Что он говорил?
Сначала мне необходимо было узнать как можно больше о случившемся. Так, по крайней мере, легче рассказывать. Ведь многое для волшебников могло оказаться неожиданностью.
- Что-то типа страх и разгром она с собой принесёт.
- Значит всякая чушь, - заключил я.
- Точно, - нехотя согласилась со мной Джинни.
Я смотрел на потухший камин. Огарки дров виднелись в золе. Его жгли совсем недавно.
Огонь. Он может приносить как пользу, так и вред. Стоит ему дать волю, он испепелит всё, что вам дорого. Но его можно держать в узде, своеобразной клетке, которой служит этот камин. Огонь сильный и часто непобедимый противник, а так же ненадёжный союзник. Ведь любая оплошность может привести к пожару.
Огонь так похож на человека. Ими обоими так легко управлять при определённых условиях. Я сравнивал его с Акселем. На то у меня были свои причины.
Через несколько минут молчания девушка спросила меня:
- Сколько ты не спал?
- Сначала ответь ты.
- Три дня.
- А я с первого матча по квиддичу, - со вздохом ответил ей.
Я почувствовал себя легче, когда рассказал об этом. Пускай немного, но мне показалось вполне достаточно. Держать что-то тяжелое в себе, пускай и маленький пустячок, бывает очень трудно. Согласен, мелочь по сравнению с целым миром, но все равно полегчало.
Как мужчине, мне было приятно знать, что кто-то обо мне переживает. Пускай не та, кого мне больше всего хотелось увидеть на месте Джинни Уизли, но все-таки… Это уже хоть кто-то.
- Это из-за недосыпания ты так выглядел в последнее время, - скорее утвердила, чем спросила удивленная Джинни.
Я не успел ответить. Открылся портрет, и в гостиную ввалилась целая толпа студентов. Гарри с Креббом помогали идти бледному Драко Малфою. Позади них шли Гермиона, Кэти Белл, Картер и другие.
- Он только что окончательно пришёл в себя, - сообщила нам Гермиона.
- Вы что-нибудь поесть захватили? — спросила их Джинни.


ShtormДата: Среда, 01.02.2012, 16:23 | Сообщение # 100
Черный дракон
Сообщений: 3283
Desler713с возвращением biggrin И спасибо за то, что сразу вспомнил о своих читателях. Ох как отмосфера нагнетается. И куда все пропали?



Desler713Дата: Четверг, 02.02.2012, 12:46 | Сообщение # 101
Демон теней
Сообщений: 206
Спасибо за отзыв. А о читателях я даже в армии вспоминал и там времени не терял. Появилось несколько интересных наработок касающихся прямого продолжения. Если все пойдет удачно, то сразу после заключительной третьей части, которая тоже готова, начну работать над следующим фиком. Я ведь изначально задумывал свою работу как трилогию.


ShtormДата: Четверг, 02.02.2012, 14:55 | Сообщение # 102
Черный дракон
Сообщений: 3283
Давай твори smile

Desler713Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:16 | Сообщение # 103
Демон теней
Сообщений: 206
4
Через час, когда все перекусили, я отправился бродить по Хогвартсу. Мне казалось странным то, что я никого не увидел. После таинственного исчезновения студентов и преподавателей из школы жители Тьмы тоже куда-то пропали. Вскоре мне это всё надоело, я отправился в выручай-комнату.
Открыл дверь и вошёл в спортзал. Позади меня мелькнула чья-то тень. Я уже давно заметил за собой слежку, но никак этого не показывал. А зачем? Все равно скоро в этом мире не будет живых людей. Лучше уж сразу бы всех перебили. Но ведь нет. Тьма оставляет напоследок самую ценную добычу. И одной из них оказалась Джинни Уизли. Она была смелой девушкой, доверчивой. Пожалуй, даже слишком. Она мне нравилась как человек, но не более.
- Что ты здесь делаешь? — серьёзно спросил её.
- Ты не сказал, кто такой Аксел.
- Это мой сын, - со вздохом ответил я. — Тебя наверно твои друзья ищут.
Я попытался убедить её вернуться обратно в общую гостиную, но не тут-то было. Девушка сделала шаг ко мне.
- Твой сын? Но как? У тебя ведь никого нет! Или…
- Я не хочу об этом говорить.
Мне стало неприятно. Я не любил, когда из меня пытались вытянуть личное. Ведь пока еще никто не знал правду о моей Кейт Кристел. Лучше бы она осталась тайной для этих волшебников. Ведь мертвая женщина уже никому не причинит вреда. Тем более что я убил её второй раз в новогоднюю ночь и приказал больше никогда не возвращаться. Тьма подчинилась моим словам. Не знаю почему, но это сработало. Я больше никогда не видел Кейт Кристел.
Внезапно Джинни сжалась. Её что-то напугало.
- Что с тобой?
Она огляделась. Перед тем как ответить, она стала похожа на Дженни Смит из школы Оскар. А затем я услышал эти строки:

Когда все люди потеряют надежду,
Когда проснётся веками спящее зло;
Найдется герой, что одержит победу,
Ценою мира твоего.

Я узнал свое предсказание, и мне сделалось не хорошо от того, что их произнесла Дженни Смит. Именно, в этот самый момент передо мной стояла не Джинни Уизли, а моя старая знакомая.
Это было мое пророчество, сделанное старейшинами Черных птиц уже очень давно. Минуту от оцепенения я не двигался. Эти строки меня пугали, наводили ужас. Какое-то время мне пришлось привыкать, заставлять себя мириться и внушать самому себе безысходность. Но я справился и даже перестал обращать внимания. Готовился к неизбежному поражению и молил Бога о том, чтобы никто не узнал мою страшную тайну. И вот теперь пришло мое время. Время неизбежной неотвратной смерти. Теперь меня мог убить любой, но сдаваться пока ещё было рано.
Джинни узнала слова, но по её растерянному взгляду я догадался, что она не осознавала смысла этих строчек. Строчек моего пророчества. И только в моих силах проявлялась возможность того, когда, как и при каких обстоятельствах оно сбудется. В любом случае оно должно сбыться. Вопрос лишь в том, не струшу ли я. Сделаю ли то, что мне когда-то предвещали Черные птицы.
И вот наваждение исчезло так же быстро, как и появилось. Теперь возле меня снова стояла Джинни Уизли, а не Дженни Смит. И как же все-таки они похожи! Обе милые и красивые девушки. И такие невинные. Ни в чем не повинные. И обе причастны к моей смерти.
- Что с тобой? — спросила Джинни.
- Ничего. Забудь.
- Я не…
- О нем еще кто-то знает? Ты говорила кому-то эти слова?
- Нет.
Я вздохнул с облегчением.
- У меня просьба.
- Какая? — доверчиво спросила она.
- Никому не говори о нем.
- Почему?
- Его никто не должен услышать. Никто! Иначе я не смогу.
- Не сможешь чего? Бен!
Я отвернулся. Настал момент когда я должен был признаться самому себе, что моя ошибка, случайное убийство Кейт Кристел являлось ключевой точной отсчета начала конца этого мира. Безвозвратной точкой отсчета.
Права была Кейт, когда говорила мне перед тем, как мы вошли в стены Хогвартса, что у нас есть шанс спасти этот мир. Теперь его нет. Нет по моей вине. Кейт была мертва по моей вине, а значит и весь Волшебный мир погибнет из-за меня. Я сам того не понимая помог Тьме одолеть самого себя! И теперь мне осталось только погибнуть, искупив, таким образом, вою вину. Погибнуть навсегда, даже не надеясь на перерождение, как это произошло когда-то.
Что еще мне сказать? Пока еще никто кроме меня не знал, что пришло время умирать. Мне оставалось только дождаться, когда меня придет убить мой сын.
- Посиди здесь, если хочешь. Только не мешай мне, - попросил я девушку.
Она кивнула.
Я забрался на ринг и взмахнул рукой. Надо потренироваться. Жители Тьмы больше не появлялись, но схватку с моим сыном некто не отменял, а это значит, что мне необходимо держать себя в форме.
Появилось легкое покалывание в указательном пальце на правой руке. Крохотный кусочек моей волшебной палочки привел в действие магию.
Я приготовился.
Боксёрские груши поднялись в воздух. Боевая стойка и кулаки. Больше мне ничего другого не требовалось. По крайней мере, пока. Тренировочный бой начался. Я либо уворачивался от боксерских груш, либо старался отбивать всевозможными приёмами рукопашного боя. После этого бегал на беговой дорожке. Затем отбивал мечами летевшие в меня металлические палки. Они со звоном падали на пол и снова летели в мою сторону.
Во время тренировки я всё время думал о словах Джинни. Я не сомневался в их достоверности. Всё, что сказала эта девушка у меня лично не вызывало сомнений. Только одно меня тревожило — откуда у неё способности к прозрениям? Неужели из-за близости с Гарри? Что-то здесь было не то. Просто так такие способности не даются. Теперь Джинни могла предугадывать возможные атаки Тьмы.
Девушка сидела на скамейке недалеко от ринга и наблюдала за мной. Меня настораживало то, с каким видом она оглядывалась по сторонам. И на меня. Что-то с ней было не так. И я понял, совсем скоро должно было случиться неизбежное.
Неужели мой сын уже успел проникнуть в Хогвартс, пока я сидел тут и ничего не делал?
И вот мою тренировку прервал свистящий звук. Он доносился из коридора. Металлические палки все разом с громким железным звоном упали на пол.
Я подошёл к двери и стал слушать.
- Это они? — дрожащим голосом спросила Джинни, подходя ко мне.
- Да.
- И что же делать? — её голос стал срываться от страха. Девушка часто и неглубоко дышала. На лице появился пот.
- Иди на ринг. Там больше света, - приказал ей.
- А ты?
- Я буду рядом.
Неожиданно что-то врезалось в дверь. Джинни взвизгнула и побежала к рингу. Я отошёл в сторону.
Через пару секунд дверь разлетелась в щепки, но за ней никого не было. Словно её взорвал воздух. Я обнажил мечи и стал медленно подходить к рингу. Если минуту назад я что-то чувствовал, то теперь ничего не ощущалось. Одна лишь пустота, будто мои враги научились прятаться, маскироваться от моих способностей.
По моей спине пробежали мурашки. Я испугался. Что если Тьма на этот раз подготовила своих солдат и теперь я больше не смогу их ощущать? Я больше не смог предугадать атаки.
В одно мгновение я стал бесполезным, словно потерял силу Стража.
- Где они? — взволнованно спросила Джинни, забравшись на ринг и приготовив свою волшебную палочку.
Её голос отвлек меня от мрачных мыслей.
- Я не знаю, - негромко ответил девушке и на этот раз мой страх пробил мои эмоции. Дрожащий голос выдал мои чувства.
Джинни это испугало ещё больше.
- Сейчас что-то должно произойти, - крикнула она.
Тон, с которым была сказана эта фраза, внушала страх. Джинни говорила, что то, что должно произойти, как-то связано с нами.
Её слова не несли скрытый смысл. Монстры и Тьма снова возобновили свои атаки. Теперь отсчет пошел на часы, а не на недели. Совсем скоро все закончится.
Стоило мне опустить мечи, как твари появились из воздуха. Они хотели только одного — уничтожить нас. Я резал всех, кого успевал достать. Они летали большими стаями с огромной скоростью и старались атаковать сплошной стеной.
Свет в Выручай комнате остался гореть только над рингом. Он то и дело тускнел, не оставляя шансов Джинни на защиту. Девушка постоянно смещалась и пользовалась теми заклятиями, которые успевала выкрикивать. Но пока еще ей везло. Большинство тварей не подлетали к ней из-за света.
Я постоянно находился в темноте. Джинни не могла видеть, как я бьюсь. Хоть это радовало. Не надо было ей смотреть на то, что я устраивал. Кровавая каша под ногами из разрезанной мертвой плоти, кровь и моя боевая ярость делали меня намного злее и ужаснее. На самом деле я не был таким. Не был жестоким и кровавой убийцей. Всему виной война. Она сотворила из меня бездушное чудовище. Убийцу самого Дьявола, которому покровительствовала смерть. Но от её благодати так легко избавиться!
Этот бой прекратился так же внезапно, как и начался.
Я подошёл к рингу и посмотрел на Джинни. Она стояла как вкопанная и крепко сжимала в побелевшей от напряжения руке волшебную палочку. Девушка боялась до ужаса. Я понял, что ещё одну такую битву ей не пережить. Нужно было срочно возвращаться назад.
- Это всё? — тихим голосом спросила она, хотя и так знала ответ.
Джинни боялась задавать мне подобные вопросы. Но это не её вина. Ситуации такие!
- Не думаю, - честно ответил ей.
Джинни посмотрела на меня. Лучше бы я не видел этого взгляда — лишенного всякой надежды на выживание. Обреченность. Её лицо выражало мои чувства.
- Пошли отсюда, - тихо сказал ей.
Она хотела было выйти с ринга, но остановилась. Металлические палки, с которыми я тренировался, сами собой взлетели в воздух и полетели в меня. Я отбежал подальше от девушки и стал отбивать их мечами. Лезвия на мечах внезапно сменили цвет. Теперь они стали светиться не красным, а серебристым светом. Я знал, что это означало - во мне что-то изменилось.
Я снова принялся отбивать их. Только теперь от каждого моего удара они перерубались на две части, и с каждым разом их становилось всё больше и больше. Внезапно в движение пришли боксёрские груши. Они поднялись в воздух и понеслись на Джинни.
- Круцио! — кричала она, и раз за разом превращала их в пыль.
Я же с трудом отбивался от осколков палок. С каждым новым ударом они становились всё меньше и меньше, и отбивать их становилось всё труднее и труднее.
Я понял слишком поздно, в чём моя ошибка. Отбежав от Джинни, отвлекая тем самым основную атаку на себя, я подставил её под основной удар. Тьма на этот раз оказалась хитрее. Она не пыталась меня убить так яро, как раньше. Её основной целью в этом бою стала Джинни Уизли. Её способность к пророчеству всему виной. В самый неподходящий момент я забыл об этом и теперь ничем не мог помочь ей.
Все уцелевшие боксёрские груши внезапно прекратили летать. Они поднялись под самый потолок.
Я продолжал отбиваться от металлических палок. Большинство осколков уже стали настолько маленькими, что отбить все разом у меня не хватало времени. Их стало чересчур много и слишком быстро они летали. Их удары причиняли невыносимую боль. Руки, ноги и даже тело в некоторых местах были пробиты ими. Кровь не спеша вытекала из образовавшихся ран. Сколько я смог бы ещё протянуть?
А тем временем боксёрские груши с огромной силой понеслись в Джинни. Отбивая крохотные как пули осколки и терпя новую боль в спине и конечностях, я увидел, как они врезались в неё с глухим шлепком. Хруст костей и короткий, но от того страшный предсмертный крик намертво засел в моей голове. Кровь, мозги и останки головы разлетелись по сторонам. Её расплющенное и изуродованное тельце упало как тряпка. Свет на ринге потух в момент её смерти. Лампочка лопнула с глухим лязгающим звуком. Искры отразились в разлетающихся осколках и на миг множеством маленьких ярких вспышек осветили последние мгновения её жизни.
В этот момент все частицы металлических палок упали вокруг меня. Боксёрские груши присоединись к ним.
А я снова остался стоять один в темноте. Мне больше было некого защищать. Это было моё фиаско. Последнее, как я думал.


Desler713Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:17 | Сообщение # 104
Демон теней
Сообщений: 206
5
Терпя боль во всем теле, и не обращая внимания на окровавленные многочисленные мелкие раны, царапины и ушибы, я побежал в общую гостиную Гриффиндора. Джинни Уизли погибла у меня на глазах, и теперь мне предстояло рассказать её друзьям, как это произошло. Можете считать меня кем угодно, но я чувствовал облегчение от её смерти. Я радовался тому, что никто не узнает мою тайну о пророчестве.
Стоило мне всему в крови влететь в общую гостиную Гриффиндора, как на меня налетел Гарри Поттер.
- Где Джинни? — тут же спросил меня парень. Он напряженно ждал ответа. Все остальные тоже. Благо в мое отсутствие никто не покидал единственное безопасное место во всем мире.
Я не думал о том, как мне рассказать друзьям девушки о её гибели и сначала растерялся.
В гостиной повисла напряженная тишина.
Но я никак не ожидал увидеть Джинни в общей комнате Гриффиндора.
- Я здесь, - сказала девушка. Я увидел, как она не спеша шла в мою сторону. Волшебница была в порядке. На ней не было ни царапины.
- Не слушай её! — предупредил я Гарри.
- Кого?
- Джинни! Ты что её не видишь? — показал я на девушку, проходившую мимо меня.
- Нет, - не сразу, но как-то странно поглядывая на меня, ответил Гарри. - Я серьёзно! Где Джинни? — теряя терпение спросил он.
«Значит она только у меня в голове!» - понял я.
- Её больше нет, - прямо ответил парню.
- Что? — переспросил он.
- Она погибла! Её нет!
Пару секунд в комнате стояла полная тишина. Все пытались осознать сказанные мной слова. И наконец, до них дошло. Гермиона и Кэти Белл вытерли влажные глаза. Они старались держаться. В воцарившемся положении необходимо сдерживать свои эмоции. Мой опыт доказал это.
- Какой же из тебя защитник, если ты не можешь защитить даже девушку? — вспылил Гарри.
Он был зол за гибель Джинни Уизли на меня. Зол настолько, что уже готов был меня ударить.
- Херовый, - спокойно ответил ему.
В этот момент Джинни исчезла. Я облегчённо вздохнул. Если её присылала Тьма, значит, девушка больше не появиться. Я ведь признал свою слабость.
Драко Малфой тоже решил разобраться, как это я — Страж миров, мог допустить смерть Джинни Уизли.
- Это ты виноват в том, что она погибла! — крикнул он.
- Может и я, - тихо ответил, но этих слов никто не услышал.
Все напряженно смотрели на меня. Они все винили меня в её смерти.
- Кто такая Кейт Кристел? — спросила Гермиона. Она вышла вперёд. У неё были покрасневшие глаза. Плакать девушка больше не собиралась.
- Это моя напарница. Она погибла.
- Как?
- Я её убил.
- Что? — Дамблдор прокричал это не своим голосом и оказался рядом с Гермионой. Все даже подпрыгнули от неожиданности. - Как это случилось?
Я смотрел на выживших волшебников и ощущал их осуждающие взгляды. Возможно, теперь я стал казаться им не таким, каким казался раньше. Я знал, что после новогодней ночи они строили догадки, кто такая та женщина, которая приходила ко мне и которая так ярко описывала мои грехи. Некоторые, теперь уже все даже знали её имя - Кейт Кристел.
Я был уверен в том, что моя оплошность, которая послужила причиной гибели этой женщины, однажды выплывет наружу. Но я не думал, что мне придётся отвечать перед всем миром за её смерть. Даже смешно представить себе такое, но это так. Она Страж миров, как и я. Она воин Природы, своего рода защитник равновесия в войне Добра и Зла, Света и Тьмы, Бога и Дьявола. У этих двух сущностей множество названий, но смысл их существования и противостояния один и тот же.
Я отвечал за смерть своей любовницы перед оставшимися в живых последними людьми Мира магии. Их осуждающие взгляды пробуждали во мне внутреннюю войну моих принципов, воспоминаний и совершенных дел. Внутреннее противостояние двух сущностей заставляло меня задуматься над всеми убийствами, не важно, вольными или невольными. Над всеми поступками, которые привели либо к смерти, либо спасли кому-то жизнь. Над теми, кого я спас и кого не смог уберечь. Каждое деяние выжигало меня изнутри.
Возможно, после той встречи на новогоднем балу они строили предположения, как погибла Кейт Кристел. У меня было такое чувство, что они знали, что в действительности послужило причиной её гибели. Но моё прямое признание, мягко говоря, ошарашило их. Отсюда такая бурная реакция.
Дамблдор успокоился, но не переставал бросать на меня разгневанные взгляды.
- Каждый раз, когда я отвлекаюсь от происходящего и погружаюсь в свои мысли, перед моими глазами появляется этот сон. Сначала мы бьёмся с Воландемортом. Затем он каким-то образом разделяет нас, и я убиваю своего противника. Он предстаёт передо мной в образе Тёмного лорда, а на самом деле на его месте оказывается Кейт Кристел.
- Да кому нужны твои оправдания, Крейвен? — спросил Драко Малфой. — Ты слаб и безнадёжен.
- Ты протыкаешь ей грудь и отрубаешь голову? — поинтересовался Гарри.
- А мы и не такие уж и разные, - заметил я.
Поттер знал это. Он видел этот момент в своих снах. А точнее сказать, в наших.
- Я не такой как ты, Крейвен! Я не убийца! — заявил он. — Кровь Джинни Уизли на твоих руках. Ты не забыл?
- Как и всех тех, кого я не смог уберечь от Тьмы, - поставил я его перед фактом. — Почаще напоминай мне о ней, а то вдруг смешается с кровью других людей.
Гарри процедил ругательство, что-то типа «Козел», и отошёл куда-то в сторону, что бы я его не видел.
- Ты её любил? - тихо спросила меня Гермиона. На миг в ней промелькнула жалость по отношению ко мне. Это грело мне душу, но никак не успокаивало.
- Кейт была для меня всем, - так же тихо и искренне ответил девушке.
- Когда это случилось?
- В конце лета. Как раз перед тем, как я поехал спасать вас. И спас ведь! Моей вины в смерти Джинни нет. Вы поймите, что не мир управляет вами, а вы им. Я всего лишь его защищаю, - уже в который раз я напомнил волшебникам истинную суть вещей. Мне лишь оставалось надеется, что они меня поняли правильно и не искали в этих словах скрытый смысл.
Я всегда излагаю суть вещей довольно четко без всяких скрытых поддекстов.
- Так почему ты взялся защищать нас?
Потому что у меня не было выбора.
Я не ответил им. Такие мелочи, как моя жизнь и тесно связанная с ней судьба всего мира уже были не важны. По крайней мере, для меня.
- Ты обещал рассказать нам про Акселя, - напомнила Гермиона.
Я сел у картины Полной дамы в проходе. На меня падала тень. Они не видели моего лица из-за нехватки света. Студенты Хогвартса, Дамблдор, МакГонагалл и Снейп устроились кто где.
- Что вам рассказать?
- Кто он такой? — снова спросила Гермиона.
- Аксел мой сын. Его родила Кейт Кристел. Так уж получилось. Она поддержала меня тогда в Оскаре. Алекс родился после моей смерти.
- Ты умер? — удивился Гарри.
- Всего не пару минут. Так уж получилось, что переродился я в Мире людей. Когда я достаточно вырос, Кейт Кристел нашла меня и вернула память. В моё отсутствие в этом мире прошло всего шесть лет, а в мире людей, откуда я родом - чуть больше двадцати. Воландеморт к этому времени стал всемогущ. Он призвал на помощь Тьму. Где и главное как все это время рос Аксел, я не знаю. Он скоро явиться в этот мир, а двум стражам в одном мире не место.
- Ты хочешь сказать, что всё это время, защищая нас от Тьмы, ты готовил мир к пришествию своего сына?
Они снова смотрят не в том направлении. Что ж, скоро увидят все сами. А зачем им рассказывать заранее? Да и вам тоже.
- Можно сказать и так, Гермиона.
- Тогда ты ничем от него не отличаешься, - заявила она. — Мы с Гарри прочли твоё предсказание. Ничего хорошего в нем нет.
Все зашептались, а я понял, что не смогу защитить Мир магии.
- Но как?.. — севшим голосом спросил её.
Ответа я так и не услышал.
- Знаешь что, Бен, - Дамблдор поднялся с дивана, - ни один человек ещё так не обманывал меня.
Теперь поднялся я. Мы с ненавистью посмотрели друг на друга. Меня разозлило такое отношение к себе. До этого момента я испытывал безнадежность и бессилие от того, что уже ничего невозможно исправить. А теперь меня внезапно переполнила злость на всех, кто находился в этой комнате.
- Я не человек, - сказал всем присутствующим.
- Вот именно, ты ничтожество, - подтвердил мои слова Драко Малфой.
- Тебе лучше уйти, - сказал директор Хогвартса. — Мы сами берёмся защищать твой мир, Крейвен.
- Уже слишком поздно. Теперь это не мой мир.
Все переглянулись. Никто не понимал, почему я отрекаюсь от него.
- Ты даже хуже, чем мы могли себе представить.
Я посмотрел на Гермиону. Это она унизила меня при всех. Её слова прозвучали так, словно я всю жизнь был никем.
- Значит, вы думаете, что Аксел справиться лучше? — с насмешкой спросил волшебников. Мне уже было все равно.
- Может и так. Он не такой как ты.
- В каком смысле?
- Аксел не будет убивать всех направо и налево только потому, что кто-то проявил слабость.
- Прочитала предсказание и думаешь, что знаешь о нём всё? — с вызовом спросил я, сделав шаг к Гермионе. — Он гораздо более серьёзная фигура, чем ты думаешь.
- Буд-то ты знаешь о нем все? — с вызовом повысила голос девушка.
- Я знаю достаточно. Ведь когда в мире останется только он, вы все пожалеете, что меня нет рядом.
Они замолчали. Тон, с которым я говорил им всё это, внушал опасение. Ведь даже в жарком споре подобные слова расцениваются как последние попытки удержать свои позиции, не дать опустить вас вниз. А то, как я сказал эти слова говорили о другом. Я их предупреждал.
- Он не такой как ты.
- Ты права Гермиона, он намного лучше. Аксел сильнее меня. По сравнению с ним я никто, я согласен с этим. Но рано или поздно он уничтожит этот мир.
На этот раз Гермиона сделала шаг ко мне. Мы стояли напротив друг друга на расстоянии вытянутой руки.
- Ты только что признал своё поражение в этой войне, - заявила мне девушка.
- Я сдался, - совершенно спокойно сказал ей. — Теперь меня осталось только убить.
Гермиона побледнела и опустилась на пол. Гарри пробил кашель. Креб своей мощной ручищей постучал ему по спине.
Только Гарри и Гермиона знали, о чем я говорю. Несколько месяцев назад, когда я бился со своей сестрой в ванной старост, Тьма предприняла попытку уничтожить меня, попытавшись внушить мне, что я слаб и ничтожен. Все это время я сражался, доказывал ей и самому себе, что это не правда. И эти слова, сказанные мной всем остальным и в особенности Гермионе, говорили и том, что со мной покончено.
Теперь меня осталось только убить и все закончится само собой.
На этот раз я сам признал свою слабость. Так легче умирать.
Это был удар в лоб. Я приструнил всех, кто находился в этой комнатке.
- Как ты мог?
Я помог подняться Гермионе и подвел её к дивану. Она присела и с ужасом смотрела на меня.
- Я знаю, что делаю. Она загадочная сущность.
- Кто?
Я не ответил. Иногда лучше довериться природе.
- Тебе приходиться вглядываться во Тьму, Бен. У меня же есть повод её ненавидеть.
- Красиво сказано Гермиона, но твои старания ничего не дадут.
***
Вскоре все легли спать. Я тоже невольно задремал и увидел свой кошмар. Кейт Кристел снова навестила меня ночью. В последний раз.
- Бен Крейвен!
Его голос разнёсся по всему замку.
Я открыл глаза. Лампа как всегда горела под потолком. Ещё несколько бра были развешаны по углам. Все спали нервно. Кто-то дёргался, кто-то вскрикивал. Всё как обычно. Даже ненормальность постепенно становится привычной и кажется нормой.
- Кто меня звал? — негромко спросил я у спящих студентов, хотя уже знал ответ.
Мне никто не ответил.
Я прислонился спиной к картине и закрыл глаза.
- Бен Крейвен! — внезапно прозвучал тот же голос.
- Дай поспать, - сонно сказал Флинт.
Они тоже его слышали.
- Я жду тебя на улице. Приходи, если не боишься меня!
Теперь проснулись все. Они оглядывались, словно ища среди присутствующих того, кто позвал меня.
Я поднялся и оглядел всех волшебников. Мой взгляд остановился на Гермионе.
«Пришло время!»


Desler713Дата: Пятница, 02.03.2012, 00:18 | Сообщение # 105
Демон теней
Сообщений: 206
6
Все видели, как Бен Крейвен вышел из гостиной.
- Ты куда? — спросила его Гермиона.
Но он ничего не ответил.
- Крейвен, - снова услышали они голос, который теперь доносился с улицы.
Все побежали к окнам и увидели человека. Он стоял не далеко от Запретного леса возле входа в школу. В полной темноте никто не мог рассмотреть его лицо.
Неожиданно раздался скрип парадной двери замка и на улицу вышел Бен Крейвен.
- Да он же убьёт его! — заорала Гермиона и побежала к выходу. За ней рванули Малфой и Поттер.
Но никто не вышел из гостиной. Картина была заперта с наружи, а это означало, что открыть её сможет тот, кто выживет в этом бою.


ShtormДата: Пятница, 02.03.2012, 15:34 | Сообщение # 106
Черный дракон
Сообщений: 3283
Вот и вопрос: Кто одержит верх? И что будет в случае гибели Бена?
Осуждать, как это сделали все, всегда проще, гораздо сложнее понять


Desler713Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:51 | Сообщение # 107
Демон теней
Сообщений: 206
Вот и я о том же…

Desler713Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:08 | Сообщение # 108
Демон теней
Сообщений: 206
Глава восьмая. Новый Страж
Бен.
0
Я вышел на улицу. Мой сын стоял возле Запретного леса. На нём был одет чёрный кожаный плащ, темные джинсы и сапоги с серебряными шпорами в виде птичьего клюва. Его глаза светились красным огнём. Когда он зло мне улыбнулся, я увидел вампирские клыки. На секунду у меня возникло такое ощущение, словно я посмотрел в зеркало. И не удивительно. Мое лицо улыбнулось мне, причем так, словно какая-то злая часть меня самого собиралась прикончить все то хорошее, что еще сохранилось во мне.
Но передо мной стоял мой сын. Всё что досталось ему от Кейт, так это глаза и зубы, а вот внешность — моя.
- Знаешь, что ты сделал?! — спросил он меня.
Даже голос у Акселя был мой.
- Убил твою мать, - спокойно ответил ему.
Он винил меня в её смерти и хотел отомстить. Я ничего не мог с этим поделать. Аксел не понимал, какая во мне просыпалась боль, когда я каждый раз вспоминал последние мгновения жизни Кейт. Они всегда наполнены ужасом от непоправимой ошибки. Не проходило и дня, когда бы я не раскаивался о содеянном. Но мой сын не знал, что такое прощение и понимание. Он не знал, как тяжело мне было жить дальше, осознавая, что я причина гибели Кейт. Он погрузился в омут ярости и гнева. Им двигала месть. Поэтому мои объяснения были для него пусты. Он никого не желал слушать. Он хотел убивать.
- Сейчас ты ответишь за все! — с нескрываемой злостью и отвращением ко мне сказал он.
Странно, прошлое как будто возвратилось ко мне в этот миг. Сразу вспомнилась моя сестра Кэрри. Тогда я тоже мстил ей. И месть моя была ужасна.
Аксел обнажил свои мечи. Начался бой. Я отбил его первые удары. Он резко развернулся, ища новую точку опоры для более сильной атаки, и найдя её, попытался отрубить мне голову. У него ничего не получилось. Лезвия мечей всего лишь со свистом пролетели рядом со мной.
Не хотелось признаваться самому себе, особенно во время боя, но возможно я заслуживал смерти. Но не так. Я не мог себе позволить, чтобы меня убил мой собственный сын.
Да, двоим Стражам в одном мире не место и кто-то один всегда обязан умереть. Побеждал тот, кто сильнее. Но я не чувствовал в нем упорства защищать этот мир до последней капли крови. Аксел хотел забрать мой мир себе, но только из корыстных побуждений, а это не правильно. Проблема заключалась в том, что я был лишен силы Стража, и меня осталось всего лишь убить. Но мои силы и мотивация в защите намного превосходили возможности Акселя.
Я должен был искупить свою вину перед Кейт смертью, но отдавать Мир магии своему сыну не хотел. Он неопытен и не мог прекратить войну. Он не знал того, что известно мне. Ему была недоступна природа понимания простых вещей, на котором строиться мироздание. Он не знал законы сохранения жизни, по которым живут Стражи и обычные люди. Он не знал ничего. Но даже я со своими знаниями и опытом не мог остановить гибель Мира магии! Чего уж тогда говорить об Акселе?
Я был готов умереть за Кейт Кристел, погибнуть ради спасения своего мира, но никак не от руки собственного сына, который холоднокровно мстил мне из-за банальной ошибки.
Бой продолжался не долго.
Я воспользовался моментом и атаковал. Прокатился по земле, сделав сыну подсечку. Мне не хотелось его калечить. Он должен был быть здоров, чтобы занять мое место.
Аксел полетел на землю. Когда он посмотрел на меня, его взгляд налился такой неописуемой яростью, что мне стало не по себе.
«Мои последние мгновения жизни», — мелькнуло у меня в голове.
Аксел вскочил на ноги и снова ринулся в атаку.
В конце концов, неопытного война злость подчиняет себе, и он совершает необдуманные поступки. Аксел пропустил мой удар. Он выпустил мечи из рук и, схватив болевой шок, упал на землю. Удар по почкам носком ботинка всегда на какое-то время лишает любого противника сил. Даже сына. Сбивается дыхание, руки и ноги становятся ватными, почти неуправляемыми, а во рту появляется привкус крови. Но надо следить за временем. Болевой шок длиться не больше двух-трех минут. Обычно этого достаточно для того, чтобы убить противника. Но тогда это был не тот случай.
- Защита у тебя хромает, - заметил я.
- Пошел ты! — почти неслышно выдохнул он и добавил парочку матов.
«Он знает, что я его не убью», - понял я.
[Знаю]
Ждать дальше не было смысла. Пришла пора заканчивать этот спектакль.
Я отбросил мечи в сторону и сказал ему:
- Ты сам взял на себя мою судьбу!
Я достал пистолет, передвинул переключатель в режим боевой стрельбы и передернул затвор. У Акселя округлились глаза. Он испугался того, что я собирался его убить, поэтому неотрывно смотрел на черный ствол.
Я перестал соображать о чем либо, когда достал пистолет. Но стоило мне поднести его к своей голове, как мысли понеслись одна за другой. Одна из них касалась Гарри, Гермионы, Малфоя и всех остальных. Видели ли они меня, зная, что это именно я стою с пистолетом в руке, а не мой сын?
Я не боялся смерти. Я знал, что боли не будет. Пуля не причиняет боль мертвому человеку.
- Что ты делаешь?
Силы возвращались к Акселю слишком быстро. Надо поторапливаться.
- Подожди!
Сын хотел меня остановить, но было поздно.
«Прости меня Кейт!»
Смотря Акселу в глаза, я нажил на курок. Крик моего сына и звук выстрела слились воедино. Но только на миг.
Когда-нибудь он поймет, почему я так поступил. А пока… Что ж, все получили, чего хотели. Со мной покончено.




Desler713Дата: Четверг, 29.03.2012, 15:08 | Сообщение # 109
Демон теней
Сообщений: 206
Аксел
00
Он увидел, как голова его отца разлетелась на куски. Кровь и серая вязкая жидкость брызнула во все стороны, частично попав Акселю на лицо и одежду.
Всего один миг и Бена Крейвена больше не было в живых.
Спустя секунды Аксель пришел в себя. Смерть его отца повергла молодого человека в шок. Он не ожидал, что Бен Крейвен так легко сдастся. Аксель собирался убить его сам.
- Не так все идет, - тихо сказал он самому себе, вытирая окровавленное лицо ладонью.
«Причем с самого начала…», - мысленно додумал он окончание фразы.
Аксель поклялся довести дело отца до конца. У Бена больше не оставалось сил на борьбу со злом, зато у его сына достаточно могущества и времени. Да, время еще есть. Бен собирался сдастся в самый последний момент. Он медленно вел мир к тому, чтобы его потом мирно похоронить, придать забвению. Но только не он, не Аксель. Новый Страж миров собирался его спасти от Тьмы.
Аксель посмотрел на темное небо, затянутое свинцовыми непроглядными облаками. Острые шпили готических башней Хогвартса устремлялись в высь, словно стараясь коснуться неба. Пройти сквозь хмурые облака, чтобы дотянуться до солнечного света. Как будто они были живыми.
Он так и смотрел на эту картину, обещая Бену Крейвену завершить его дело, которое стоило ему жизни.
- Я могу это сделать, отец. Ты был слишком мягок, слишком заботлив. Я же собираюсь нанести Тьме решающий удар. Ведь я само зло воплоти!
Аксел не понимал, почему внезапно он начал относиться к своему отцу с неподдельным почтением. Возможно, так на него повлияло самоубийство Бена. Да, внезапная смерть близких людей всегда изменяет к ним отношение. Просыпаются добрые и положительные чувства. И уважение. Злость на таких людей умирает вместе с ними.
Аксел поднялся на ноги. Он убрал мечи в ножны и взял у Бена его плеер. Крейвен слушал тяжелую музыку, злую. И Акселю она нравилась тоже. Она словно бы пробуждала в нем скрытую мощь. Заставляла вывернуть на изнанку все отрицательные эмоции и в нужный момент пустить их в ход. Особенно во время смертельного боя.
Рев вокалиста, дикий грохот барабанов и прерывистые жесткие гитарные рифы заставили Акселя улыбнуться.
«Блек метал!, - обрадовался Аксель, - а не сраная попса!».
Выбор отцовской музыки еще больше заставил молодого Стража миров проникнуться уважением к отцу.


ShtormДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:49 | Сообщение # 110
Черный дракон
Сообщений: 3283
Надеюсь у Акселя получится исполнить свою роль стража. Жаль Бэна

Desler713Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:38 | Сообщение # 111
Демон теней
Сообщений: 206
1
Аксел взглянул на окно общей гостиной Гриффиндора. Выжившие студенты наблюдали за ним. Они видели обезображенное тело его отца, Бена Крейвена, лежащего возле ног Акселя.
Гермиона и несколько девушек стояли, прижав ладони к лицу. Парни переглядывались между собой хмурыми взглядами. Никому не верилось, что Бена Крейвена больше нет. Что он решил сдастся, погибнуть, несмотря на свои слова о силе духа и веры в победу, которую он вселял буквально всем, стоило ему появиться с кем-то рядом. Никто даже не мог подумать о том, что однажды его не станет. Он должен был погибнуть в бою, причем не от своей руки, а защищая очередную жертву, борясь со злом. Но на деле все оказалось иначе. Волшебники увидели в его смерти свой конец. Ведь когда погибает лидер, который раз за разом неустанно защищал, оберегал, вселял надежду и учил выживать, не проявляя слабости, и ни разу не пожаловался на свою жизнь; тот, в которого верили и почти считали за нерушимого бессмертного бога, его товарищам остается либо победить, либо уйти так же достойно, как и их предводитель.
Вот только Бен Крейвен оказался не таким, каким его все считали.
- Что же теперь будет? — тихо спросил кто-то.
А тем временем Аксел дошел до запертой картины. Он снял заклятье и, подождав, когда пустая картина, в которой когда-то жила Полная дама отъедет в сторону, пригнувшись, вошел в общую гостиную Гриффиндора. Все студенты вжались в стену. Только двое преподавателей и директор школы остались стоять на месте.
Аксел Крейвен производил зловещее впечатление. Он был одет так же, как и его отец, даже выглядел как его точная копия, только более молодая. Единственное, что их отличало, так это глаза и взгляд. Если в Бене чувствовалась доброта, решительность и временами притягивающая аура, и только во время сражений появлялась маска убийственной ярости и ненависти к врагам, то в Акселе все это сливалось воедино и не исчезало даже в мирные минуты. К тому же к искривленной озлобленной улыбке добавлялись вампирские клыки. А они пугали и заставляли вздрагивать волшебников гораздо чаще, чем от пистолета или воя тварей Тьмы. К такому Стражу невозможно привыкнуть. Холодная расчетливость, ясный и трезвый ум, пренебрежение к чужим жизням и невозмутимость практически всем, что происходит вокруг, никогда не давали покоя волшебникам. От такого человека никогда не знаешь, чего ожидать. Акселя заботила только победа, изгнание Тьмы, спасение мира. И он даже не задумывался о том, что после всех ужасов в этом месте кто-то да будет жить. Если вообще будет. Ведь зачем спасать мир, когда война забрала всех?
- Ты Аксел, да? — настороженно спросила Гермиона. Она первой решилась заговорить с новым Стражем.
- Да, и я не убивал вашего защитника, - сразу сообщил Алекс.
- Мы видели.
- Слушай, Крейвен, нам нужно принести тело твоего отца в Хогвартс и похоронить, - заявила Гермиона. — И не важно, в каком он состоянии и что ты с ним сделал! Эти твари могут изуродовать его тело. А это… Он заслужил достойные похороны!
Аксел удивился словам Гермионы. Оказывается, волшебники уважали Крейвена не меньше, чем он.
Страж отвёл взгляд от студентов и тихо произнес:
- Не советую, на улице сейчас не безопасно.
Аксел хотел похоронить Бена, но безопасность волшебников была приоритетом. Только так у него появлялась возможность победить Тьму. Жизни людей в войне оставались для Стража не самыми важными вещами. Но их безопасность становилась на первое место, когда в любой момент мог начаться бой. Аксел не ценил жизнь, но считал количество союзников. Они должны жить как можно дольше, особенно Гарри Поттер. Ведь когда погибнет последний живущий в Волшебном мире человек, все перестанет существовать. Страж миров не принимается в счет. Он существует отдельно от мира, не подчиняется его законам, живя по законам Природы, но все-таки находится в мире. Аксел не мог позволить рисковать жизнью кому бы то ни было ради мертвеца. Даже если мертвецом являлся Бен Крейвен.
- А мне плевать! — взорвалась девушка. Она была огорчена гибелью Стража. Гермиона жалела его и потеря человека, на которого было возложена миссия до последнего живого защищать мир, в том числе и её саму, возмутили слова нового Стража. Она не могла оставить Бена на корм тварям.
Гермионе было всё равно, что будет, но бросать Стража девушке не хотелось. Он всё-таки не раз спасал ей жизнь.
- Я все равно отправлюсь за его телом и не одна. Гарри и Драко пойдут со мной.
Девушка бросила вопросительный взгляд на друзей. Те молча кивнули.
- Зачем тебе его труп? — спросил её Аксел.
Крейвен пересилил себя, чтобы остаться бесчувственным в этот момент. Ни одна мышца на его лице не дернулась, показав волшебникам безразличие к словам Гермионы. Прежде всего, ему были важны жизни волшебников, и он был готов пожертвовать почтением к отцу, лишь бы спасти их всех.
Это был трудный выбор. Но…
- Идем, - сказал Аксель со вздохом.


Desler713Дата: Суббота, 21.07.2012, 00:39 | Сообщение # 112
Демон теней
Сообщений: 206
2
- Сначала небольшой инструктаж. Пять минут ничего не решают, но мне нужно знать только одно. Предупреждаю, что мне нужен честный ответ.
- И какой? — спросила слегка повеселевшая Гермиона. Её настроение улучшилось, когда Аксел отступил.
- Вы готовы пожертвовать своими жизнями ради Гарри Поттера? — его пристальный взгляд был прикован к волшебнику, когда Крейвен задавал злосчастный вопрос. А затем быстро осмотрел всех собравшихся студентов в общей гостиной Гриффиндора.
Несколько человек содрогнулось от того взгляда, который он кинул на выживших людей. В его глазах промелькнуло нечто зловещее и в то же время предостерегающее. Он был готов отправиться вместе с ними и ожидал того же осознанного решения и от них. Это был вызов не смелости, а разумному решению. Они должны были принять его сами, понимая на что идут.
Гарри после заданного вопроса был готов забиться куда-нибудь в самый дальний темный угол и заткнуть чем-нибудь уши, лишь бы не чувствовать на себе их взгляды и не слышать ответы. Ему стало неприятно от того, что кто-то готов пожертвовать собой ради его жизни. Он считал, что легче принести себя в жертву ради общего дела и Гарри с радостью бы отдал свою жизнь ради другого. Но знать то, что кто-то готов погибнуть ради него… Ему было слишком тяжело нести на себе такой груз. Он оказался слишком тяжелым и невыносимым.
Но если спрашивал Страж и в таком тоне… Значит действительно все так плохо.
- Я готова, - сразу же ответила Гермиона.
Драко кивнул в знак согласия. Гермиона ощутила гордость за Малфоя и в знак признательности взяла его за руку.
Волшебники сначала тихо перешептывались, обсуждая вопрос Акселя. Гарри старался не слушать то, о чем они говорили, но до него все равно долетали отдельные фразы. И они не были для него утешительными, а скорее наоборот, тревожными и пугающими.
В этот момент он радовался тому, что в живых все еще оставались слизеренцы. Они, судя по нелестным выражениям в адрес Гарри, не спешили ринуться в бой ради Поттера. Но стоило Гарри услышать пуффендуйцев… Они, как он и предполагал, все изъявили желание следовать за ним.
- Стойте! Подождите! — наконец, не выдержал Гарри. — К чему все эти вопросы и почему я не могу остаться здесь? Извини, Гермиона, но так хотя бы никому не надо будет погибать зря?
- Погибать зря? — переспросил Страж. — Теперь просто так уже никто не погибает. Но я отвечу на твой вопрос. Во-первых, я просто обязан пойти с Гермионой. Мне важны вы все. Во-вторых, я не могу оставить тебя без присмотра. Не то, чтобы я сомневался в ваших способностях и силе, - Аксел оглядел всех присутствующих в гостиной, - но я обязан всегда находиться рядом с тобой. Запомните, погибнет Гарри Поттер, погибнут все.
- Для чего? — спросил волшебник, когда на него посмотрели все волшебники.
- Чтобы спасти мир.
- Но как?
- Я надеюсь на помощь со стороны.
- Кого? - поинтересовалась Гермиона.
- Пока не знаю. Слушайте, это трудно объяснить и тем более понять, но я попробую. Мой отец верил, что Природа хитра. Она действует как живой организм, подчиняясь определенным законам. Но расчет всегда делается в сторону сильнейших. Тех, кто готов ради победы идти до конца. Она поможет тем или иным способом, нам лишь остается только понять ее.
- И как же понять непостижимое? — спросил молчавший все это время Дамблдор.
- Это дано только богам. Или пророкам. Но среди нас их нет, и поэтому нам лишь остается верить в победу. Всегда остается кто-то в живых. Всегда существует свидетель тех или иных событий. И порой, воспоминания проскальзывают в наших снах, даже если мы этого уже не помним. Мы этого не помним, а на самом деле давным-давно отдельные сны оказываются отголоском, эхом того, что когда-то уже происходило. Мы воспринимаем это как игру бессознательного, хотя на самом деле все гораздо интересней. Надо смотреть глубже и тогда поймешь многое. Но ни в коем случае нельзя путать желаемое за действительное. Сложность игры воображения порой оказывается слишком запутанной.
Алекс понял, что слишком увлекся объяснением, поэтому не стал рассказывать дальше. Он оставил этот вопрос открытым и не собирался к нему больше возвращаться. Ведь реинкарнация это самая загадочная область Природы. Её границы безграничны и по-настоящему непостижимы. Все основывается на работе психики и эмоциональной основе, личного отношения человека к тому или иному событию или другому человеку, реальным воспоминаниям о событиях, жизненному опыту, возрасту и прочим вещам. Все слишком сложно. Существует множество факторов и все учитывать просто не возможно. К тому же никому не известна техника воспоминания прошлой жизни.
Подумать только, сколько всего мы бы узнали, если умели вспоминать, очистив разум. Кто знает, может это получается у каждого, ведь любой забытый нами сон после пробуждения может нести с собой частичку запретного знания о прошлом.
Алекс махнул на это рукой. Никому не было под силу выудить из воспоминаний даже кроху информации, поэтому он твердо решил пустить все на самотек, пока не станет ясно, что делать дальше. От него требовалось всего-навсего защитить как можно больше волшебников, а особенно Гарри Поттера и попытаться спасти мир.
Все слушали его молча. Никто не произнес ни слова.
- Мой отец много знал, но понимал еще больше и большинство его поступков, как вам всем могло показаться, могли показаться неадекватными. Несмотря на спасение, он нес разрушение. Я же попытаюсь вас спасти, но иными методами. Я хочу понять смысл происходящего. Я хочу добиться понимания, и чем больше вас останется в живых, тем лучше.
Благодаря его «злой» внешности волшебникам было сложно поверить Стражу. Его противоречили его виду.
- Почему мы должны тебе верить? — спросила МакГонагалл.
- Вы должны мне доверить самое ценное, что у вас осталось.
- Мир? — поинтересовался Малфой.
- Ваши жизни. Вы…
- Зачем нам доверять тебе, убийце собственного отца?
Новый вопрос профессор МакГонагалл задала ради проверки, чтобы посмотреть на реакцию Стража. Она решила увидеть в нем истинные намерения.
Никто не ожидал от доброй старушки такого вопроса.
Это прозвучало жестоко. И выглядело ничуть ни лучше.
Сразу после того, когда последнее слово слетело с языка пожилой преподавательницы, повисла полная тишина. Но лишь на мгновение. Студенты зашептались и тут же утихли, стоило им посмотреть на Акселя.
Его взгляд запылал таким неистовым гневом, что всем присутствующим показалось, что он вот-вот уничтожит их. Вместо этого он сжал кулаки и напрягся, словно перед атакой. Волшебники жутко боялись его хищных глаз и вампирских клыков. Да и все его внешность говорила о том, насколько он взбешён. В таком состоянии человек, обладающий поистине великой силой, мог перевернуть мир. И Аксел Крейвен являлся именно таким человеком — Стражем миров.
- Я не убивал своего отца! — с низким похожим на звериное рычание голосом сообщил он окружающим. Дальше он говорил низким голосом. Таким, когда теряют терпение и говорят все на чистоту. Признаются во всех грехах. — Вы думаете, мне легко, когда вокруг погибает столько народу? Нет, вам наверно кажется, что я убийца, бессердечный злодей! Но я готов вас защищать даже несмотря на ваше отвращение ко мне! Мне необходимо спасти вас! Боже, я потерял всех, кто был мне дорог и очень скоро сам окажусь в могиле, если вас всех поглотит Тьма. Думаете, я так жажду увидеть мир в огне? Да, у меня нет плана, но это пока. Я ведь только-только получил Силу Стража и не необходима ваша помощь. Вы нужнее мне живые, чем мертвые, ведь совсем скоро и от нас всех останется только горстка пепла на поверженной земле. Даже воспоминаний не будет! Одна лишь пустота и я могу защитить вас. Но для этого мне необходима ваша помощь. Доверьтесь мне, а я доверюсь вам, и мы сможем одержать победу. Вместе мы спасем этот мир!
После эмоциональной тирады Акселя повисла полная тишина. Аксел успокоился и его гнев угас. Он снова стал отчасти похож на обычного человека.
План МакГонагалл удался. Они все увидели его намерения. Но, несмотря на чистосердечное признание, у волшебников еще не возникло по отношении к нему ответных чувств. Что-то в нем настораживало. Кто-то не давал им полностью довериться Стражу.
И в тот момент прозвучал еще один вопрос.
- Зачем нам спасать мир, если нас осталось так мало? — спросил кто-то из собравшихся волшебников.
- Спасти мир необходимо ради жизни. Ради нашего будущего. Бен Крейвен хотел его уничтожить, - повторился с ответом Страж. — Он собирался разрушить свой мир, спасая его. Я же собираюсь его спасти вместе с вами и мне нужно, чтобы вы жили и увидели, что произойдет. Не знаю почему, но это очень важно. Это единственное, что я могу сделать. Но это правильное решение.
- Почему именно я? — выступил Гарри.
- Все из-за твоего шрама. Иногда проклятье может оказаться единственным спасением. Ты можешь оказаться нашей единственной надеждой, и я буду тебя защищать. Поэтому ты, Гарри Поттер, всегда останешься мальчиком, который выжил.


Desler713Дата: Суббота, 21.07.2012, 01:07 | Сообщение # 113
Демон теней
Сообщений: 206
3
После небольшого отступления Аксел провел с волшебниками краткий курс выживания, основанный на теоретических знаниях, личном наблюдении, заставил вспомнить некоторые повторяющиеся воспоминания и посоветовал кое-какие тактические советы.
- Но я одного не могу понять, - заговорила Гермиона, когда основы были повторены и изучены снова.
- Чего?
- Почему Бен покончил с собой.
- Мне кажется, я знаю, но есть кое-что… - Страж вместо того, чтобы закончить мысль крутанул кистью и сжал её в кулак. Этот жест заставил Гермиону насторожиться.
- Что-то не так?
- Боюсь что да.
Он отвел её подальше, наблюдая за тем, как Драко о чем-то заговорил с Гарри.
Удостоверившись, что на них никто не смотрит, Гермиона возобновила общение:
- Что именно?
- Мой отец просто не справился. Убийство Кейт его подкосило, и он захотел умереть. Наверное, ты помнишь, как он играл со смертью. Врывался в самую гущу боя не жалея себя. На подсознании он хотел, чтобы его убили, но не мог допустить своей гибели, пока в этом мире не появится новый Страж. Наш бой был показным. Вот в этом я уверен на все сто. И еще кое-что.
- Я слушаю.
- Ты умная девушка, поэтому поймешь, что я имею в виду.
Гермиона приготовилась слушать еще более внимательно.
- Я считаю, что Бен Крейвен сознательно вел мир к гибели.
- Ну, этого мы уже не узнаем, - поджав губы, сказала девушка. Она не хотела верить в это, но что-то ей подсказывало, что Аксел был прав.
- Умереть не значит выжить, а выжить, не значит умереть.
- Демагогия какая-то! — с насмешкой сказала Гермиона.
После слов Акселя об отце она нервно потирала руки и, удостоверившись в подтверждении своих мрачных мыслей, искала любую причину, чтобы хотя бы раз улыбнуться. И после бессмысленной фразы Крейвена, ей ничего не оставалось, кроме как сделать это.
- А ты подумай над этим, - посоветовал он ей.
- Сколько тебе лет? — зачем-то спросила его Гермиона.
- Не очень много. А в чем дело?
- Мне кажется, ты хитришь.
Аксел сразу понял, что Гермиона пытается выжать из него все, что касается Бена и Тьмы. Она ему не доверяла. Это можно объяснить тем, что он слишком много знал и понимал в происходящем. А еще скрывал правду, изъясняясь специфическими словами и выражениями. Но ей было невдомек то, что она, Гермиона, как и все остальные (и ты, кстати, тоже) должны понять все сами. За всеми дежурными фразами, готовыми на все ответами и философскими рассуждениями скрывалась истина, в которой сокрыта правда о…
Ну, не думаете же вы, что я все объясню одним словом?
- Хитрю? — переспросил Аксель. — И в чем же?
- Сколько тебе лет?
Крейвен натянуто улыбнулся. Левый край его губ приподнялся, обнажив ровные зубы. В этот момент Гермиона подумала о том, что впервые видит улыбающегося Стража.
Аксел опустил голову. О чем он думал в этот момент, даже для меня осталось загадкой.
- Мне всего восемь лет. Понимаю, что на вид мне как минимум двадцать, но… Чтобы не произошло дальше, я не знаю, выживу или нет. В любом случае жить мне осталось не так-то и долго. Может день, учитывая происходящие события, а может и… Спасение мира не продлит мою жизнь. Тьма, как и Природа, штука загадочная. Я старею слишком быстро. Через пару дней мне стукнет тридцать по человеческим меркам, а в пятьдесят я не смогу биться как сейчас. Время уходит, нам надо торопиться.
Гермиона не понимала, почему он ей рассказал про себя. Ей на ум приходила только одна мысль — ему не с кем поделиться. Но она была не права. Она не слушала.
- Зачем ты мне все это говоришь? — спросила Стража девушка.
- Чтобы ты знала, как поступить, когда придет время. Смерть, как и вечность, имеют схожие моменты. Они одинаково сильны. Они могут стать грозным оружием, готовым уничтожать все на своем пути. А могут не дать тебе совершить ошибку. Все в мирах относительно и неточно. Любая мелочь, будь то даже лишнее слово, может изменить ход всей истории.
- Я тебя не понимаю.
- Поймешь, когда придет время. Среди всех, ты самая образованная, умная, сообразительная и я бы даже сказал особенная.
У Гермионы создалось впечатление, что Аксел сам толком не до конца понимает всего, что слетает с его языка. Но при всем этом он глубоко верил своим словам и мыслям, которые его посещали. Он поступал так, как считал нужным, но при этом целиком и полностью полагался на случай. Бен был не такой. Мертвый Страж действовал в своих интересах, обходя стороной правила и устанавливая свои условия войны. И только одно их объединяло помимо родства — это вера в свои силы. Они оба стремились к миру, защищая свои интересы и людей.
- И что во мне такого особенного? — вновь спросила Гермиона.
- Я сам пока не знаю. Понимаешь, мы, Стражи не знаем всего наперед. Вместо этого нас посещают озарения, и мы пытаемся донести свои знания о смысле происходящего до всех вас. В смысле до тех, кому это необходимо. Кто к этому стремиться.
- Тогда почему не сказать все ясно? Я лишь слышу одни загадки.
Аксел снова улыбнулся, но на этот раз лукавой улыбкой.
- Какие же вы все все-таки наивные! Я ведь уже объяснял, что в мире все относительно. Все неточно и изменчиво. Мы пытаемся сделать так, чтобы все сложилось как нельзя лучше. Ну а если сказать все сразу… Тут есть две развязки событий. Первая — все пойдет не так, как задумано. Вторая — кто-то умрет.
- А если человек умирает в обоих случаях?
Гермиона не переставала допытывать Стража. Она впитывала все, что он ей говорил так же, как и на занятиях. Она пыталась понять то, что хотел до неё донести Аксел. И поэтому цеплялась за каждое слово.
- Когда умирает кто-то не тот, все меняется. Меняется сама жизнь! Ты хоть представляешь, к чему может привести целый поток смертей, даже если они происходят в разный промежуток времени и никак не зависят друг от друга?
- Все что угодно.
- Вот именно! Ничто нельзя предугадать. Разгадать замысел Природы могут только пророки, но их уже нет в живых. И если кто-то погибает, значит, так тому и быть. Спасая одну жизнь, Природа забирает другую.
- А разве не Тьма?
- Да Тьма и есть порождение Природы! Это же очевидно.
На мгновение Гермиона потеряла дар речи. Все это время она думала иначе. Все думали так, как она.
- Да ну нафиг! — удивленно и не веря Стражу произнесла девушка. - Как такое возможно?
Крейвен ощутил в ней стремление и мысленно порадовался её пытливому уму.
- Я мало что понимаю в происходящем, - признался Аксел. — Да, на меня снисходят озарения и прочие видения, мысли. Называй как хочешь. Но мне не под силу сложить все кусочки мозаики воедино, пока не наступит критический момент. Или пока не погибнет достаточно народу. Подумай над тем, что я тебе только что сказал. Смерть может оказаться спасением только в одном случае — когда нет альтернативной жизни. Иногда необходимо забыть про чувства и оставить все, как есть. Так проще. Вся сложность заключается в том, что всегда существует как минимум один выход.
- А если бы у тебя появилась возможность воскресить Бена и Кейт, ты бы ей воспользовался?
- Сложный вопрос Гермиона, - со вздохом произнес Аксел. — Нет, - он покачал головой. — Мы солдаты и чувства для нас второстепенны. Мы все умираем. Так уж мы устроены и с этим нам остается только смириться.
После этого разговора Гермиона должна была признаться самой себе, что её представление о новом Страже резко изменились. Даже несмотря на его отталкивающую внешность, он показывал себя с человеческой стороны. Он не пытался прикидываться машиной для убийств, как это делал его отец. А еще Аксел много объяснял и рассказывал. Причем он делал это по собственному желанию, а не потому, что пришло время или всем надо было обязательно что-то узнать.
В какие-то моменты Аксел был больше похож на человека, чем на Стража миров.


ShtormДата: Суббота, 21.07.2012, 14:24 | Сообщение # 114
Черный дракон
Сообщений: 3283
Долгожданное продолжение biggrin . Что-то новый страж слишком разговорчив

Desler713Дата: Вторник, 31.07.2012, 18:59 | Сообщение # 115
Демон теней
Сообщений: 206
4
Когда все приготовления были завершены, Аксел Крейвен повел волшебников на улицу. Все знали дорогу, но теперь с наступлением Тьмы путь казался незнакомым, таинственным и страшным.
Освещая длинные коридоры и лестничные пролеты тусклым светом волшебных палочек, Страж, студенты, Дамблдор и профессор МакГонагалл быстрым шагом направлялись во двор Хогвартса. Окна с разбитыми стеклами, опустевшие картины, статуи, железные доспехи и прочее окружение выглядело мрачно и враждебно. Все, что раньше радовало волшебников в Хогвартсе, теперь заставляло содрогаться и неспокойно оглядываться по сторонам, ища поддержку в глазах друзей.
Вот, во что превратился Хогвартс! Он был наполнен темнотой, холодом и опасностью, а в воздухе витал отчетливый запах смерти. Раньше школа чародейства и волшебства была окутана светом и всегда казалась приветливой. Сейчас же она выглядела устрашающе и отпугивала от себя все живое. Те, кто жил и учился здесь, считали тот старый Хогвартс единственным оставшимся домом и худо-бедно безопасным убежищем. Но с наступлением Тьмы все изменилось. Даже толстые и надежные стены, насквозь пропитанные древней магией, уже не могли защитить от опасности. Хогвартс умирал вместе с миром.
- Будьте внимательны, твари могут появиться откуда угодно, - предупредил волшебников Аксел, когда они вышли на улицу.
Большинство выживших студентов сжимало в руках по две волшебные палочки — всё, что осталось им от мёртвых товарищей. Дамблдор и профессор МакГонагалл негромко подбадривали учеников. Всю дорогу они не отходили от Гарри Поттера. Гермиона и Драко Малфой стали его тенью. Гарри в какой-то момент не выдержал такой активной дружеской поддержки, если конечно охрану можно было так назвать, и попросил их отступить на пару шагов назад.
- Я в порядке, - заверил он их.
И вот, стоя во дворе Хогвартса, окруженные Тьмой, опасностью и смертью волшебники ожидали всего, чего угодно. Любой неожиданности.
Рядом с ними что-то очень быстро и бесшумно пролетело. Никто не успел рассмотреть, что или кто это был. Огоньки на волшебных палочках мало чем помогали.
Нервы у всех были на пределе. Атмосфера накалялась так сильно, что многим казалось, ещё чуть-чуть, и они начнут срываться. Напряжонку разрядить было нечем. Иногда кто-то вскрикивал или шептался сам с собой. Все стояли и не шевелились. Никто не мог пойти дальше. У друзей уже не хватало ни душевных, ни физических сил. Ноги становились ватными, а тело отказывалось подчиняться. Страх сковывал волшебников, и они все становились его рабами.
Этому злу мог противостоять только Аксел Крейвен.
В момент опасности от него начинала исходить привычная Сила (не путать со Звездными войнами). Но теперь она не защищала волшебников. Она подпитывала самого Стража, и он становился совсем другим. От него веяло опасностью. Веки чернели, а в глазах вспыхивал огонь. Его кожа темнела, а вампирские клыки казались больше. Нижняя челюсть становилась шире. Губы бледнели и уменьшались, открывая ровный ряд острых желтых зубов хищника. Он превращался в вампира из старых фильмов ужасов.
В такие моменты Аксел становился не похожим на себя. Он выглядел ужасно и казался страшным.
Волшебники невольно занервничали. Их пугали его движения, слова, но еще больше испугали бы мысли, если кто-нибудь из них сумел бы их прочесть. Страж представлял из себя жестокого, опасного и беспощадного война.
Увидев его в полной боевой готовности, Гермиона поняла, что поспешила с выводами. Ей казалось, что в такие минуты Аксел показывал всем свою настоящую личность, которая возможно овладевала им во время боя. Аксел Крейвен превращался в монстра.
Первое время Гарри с опаской поглядывал на Стража, но внезапно увидел какое-то шевеление в темноте и на автомате запустил туда разрывающее заклятье. Все студенты сделали то же. Но это не принесло никаких результатов.
- Успокоиться всем! Прекратить стрелять! — заорал Аксел, расталкивая и приводя тем самым в чувство орущих и начинающих паниковать студентов. Благодаря его внешнему виду и низкому голосу у него это с легкостью получилось.
МакГонагалл и Дамблдор отошли на пару шагов назад. Они первыми увидели, что мечи в руках Стража стали светиться серебристым светом. Тьма немного рассеялась. Стали видны окрестности замка. Очертания запретного леса устрашающе возвышались впереди. Башен Хогвартса не было видно. Они тонули высоко во Тьме.
Волшебники двинулись к Запретному лесу. Осторожно, не торопясь, постоянно оглядываясь по сторонам, ища новую опасность, они шагали сквозь Тьму.
Аксел все время не отходил от Гарри Поттера. Гермиона, Драко Малфой, Дамблдор и профессор МакГонагалл окружали его со всех сторон. Сам Гарри был благодарен друзьям за такую защиту, но ему не нравилось находиться в самом центре шествия. Он знал, что ему в случае опасности придется защищаться, вот только не сразу. Сначала кто-то обязательно погибнет. И только после этого настанет его очередь воевать.
«Вот только Крейвену ничто не угрожает», - подумал Гарри.
Волшебник бросил на Стража быстрый взгляд. Невольно он сравнил Акселя с его отцом. Все та же сила, та же неугомонная устремленность, но в отличие от Бена, у Акселя имелась одна непохожая черта. Он верил в победу. И это отражалось в нем полностью. Начиная от твердого и решительного взгляда и заканчивая неосознанным движением руки или ноги.
Гарри убедился в словах Акселя насчет Бена. Он отчаянно пытался спасти его, но на остальных ему было наплевать. Гибель Джинни Уизли только доказало то, что он не особо и пытался её спасти. Бен сдался. А его сын оказался не такой. Даже несмотря на неизбежность, Аксел продолжал верить в победу. Он изо-всех сил стремился защитить оставшуюся в живых горстку людей и предпринимал для этого все меры.
Акселя что-то мотивировало. Гарри знал, что он пытался довести им всем какую-то истину, но вспоминая его речь в гостиной Гриффиндора, Поттер никак не мог понять что именно.
Бен в отличие от Акселя не тянул на героя.
- Он должен быть где-то здесь, - негромко, но так, чтобы его услышали все волшебники, сообщил Аксел. — Смотрите внимательней.
Напряженно всматриваясь во Тьму, волшебники продолжали освещать огоньками волшебных палочек вероятное место убийства Стража миров Бена Квейвена. И чем пристальней они высматривали тело, тем все больше не по себе им становилось.
Одни начинали слышать голоса погибших родных, близких и друзей, все больше отвлекаясь от поставленной задачи. Другим чудилось, будто их кто-то звал из темноты. Но они не видели этих людей и не понимали, кто именно их уговаривал отступить и исчезнуть во Тьме.
- Смотрите! Вон там! — сказал кто-то из студентов Хогвартса.
Большая часть учеников повернулась туда, куда показывали. Все остальные освещали прилегающую территорию. Ту, что еще было можно разглядеть в непроглядной Тьме.
Аксел оценил их тактику.
«Чему-то они все-таки научились».
В свете волшебных палочек они увидели обезглавленное тело.
- Господи! — прошептала Гермиона от увиденного ужаса и закрыла рот ладонью.
Большинство студентов сделали тоже.
Мертвое и обезображенное тело лежало в почерневшей от крови траве. Оно больше напоминало кусок мяса, чем человека. Видимо монстры Тьмы частично обглодали его за то недолгое время, пока Аксел находился в замке.
- Суки! — в сердцах бросил Страж, сжимая кулаки. На пару секунд его лицо исказилось гневом. Но затем приобрело нормальное выражение, а следом человеческий вид.
Аксел снял с себя плащ. Перед тем, как отойти от небольшой группы волшебников, он посмотрел в сторону Гарри. Ему надо было убедиться, что он находится в безопасности.
Подойдя к обезображенному телу отца, Аксел присел на корточки. Он снял с правой руки перчатку и положил ему руку на грудь. Студенты не слышали его тихих слов, но по выражению лица поняли, что он сожалел о его смерти.
Меньше чем час назад он хотел его убить, а сейчас Алекс жалел об этом. Что заставило его так резко измениться по отношению к нему, для всех осталось загадкой.
Страж бережно завернул останки тела в свой плащ и, взяв на руки, понес его в Хогвартс. Ни у кого не возникло сомнений в нем. Аксел доказал всем, что любил своего отца.
Все остальные последовали за ним.


Desler713Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:00 | Сообщение # 116
Демон теней
Сообщений: 206
5
Снова тишина и быстрый шаг. Вот только Аксел чувствовал, что что-то не так. Это была всего лишь небольшая передышка. Тьма готовилась нанести сокрушительный удар по оставшимся в живых волшебников. Она уже успела набрать достаточно сил для этого. И вот теперь, стоило им отправиться обратно в замок как…
Нечто пронеслось мимо волшебников, вернулось и пролетело сквозь них. Завернутый в плащ труп Бена исчез. Несколько студентов упало замертво. Все это произошло за секунду. Еще столько же времени ушло у Акселя, чтобы понять, что происходит. Волшебникам потребовалось для этого несколько больше времени.
Именно так начался эпилог произошедших ранее событий. До конца истории еще далеко, но закат мира уже виднелся на горизонте. Ну а самым страшным было то, что он неотвратимо приближался. И никто не в силах был остановить конец мира. Даже Гарри Поттер.
Ну, об этом немного позже.
За то короткое время, пока волшебники осознавали то, что внезапно исчезло тело Бена Крейвена и погибло несколько их друзей, Аксел не теряя времени, бросился в атаку. Он резал и кромсал летающих тварей. Его ужасная вампирская внешность играла бы на пользу во время боя, если бы его противниками были люди. Но тварям Тьмы без разницы кого убивать — человека или Стража. Они не видят особой разницы. И теперь Аксел своим видом мог пугать разве что волшебников.
Его вытянутое побледневшее лицо с серой почти земельного цвета кожей покрывала темная кровь тварей Тьмы. Ровные острые желтые зубы виднелись через приоткрытый рваный рот, который казался, появился абсолютно неестественным образом. Словно ему разрезали кожу в области рта. С неестественно широкой челюсти капала кровь вперемешку со слюной. И в придачу в его теле присутствовала невероятная физическая сила, способная уничтожить любого, кто встанет у него на пути.
Он выглядел как хищник, настигнувший жертву и пытающийся её убить, не зная жалости и сострадания. Он напоминал дикого разъяренного зверя. Аксел бросался на тварей с таким остервенением и яростью, что заставлял дрожать от страха всех волшебников.
Кровь, куски мяса и щупальца тварей летели по сторонам. Аксел орудовал мечами с огромной скоростью. Все его движения словно предугадывали траектории полета тварей. Его стиль боя был точно такой же, как и у Бена. Аксел привлекал к себе их внимание и уничтожал, одного за другим. Он старался выплеснуть на них всю свою ярость за гибель родителей. Он вспоминал лица Бена и Кейт, и это придавало ему сил. Воин понимал, что их уже не вернуть, что ему не удастся снова увидеть их и поговорить. Не обнять мать и не пожать руку отцу. Аксел подпитывал свою душевную боль немногочисленными воспоминаниями и злился еще больше. Он хотел убить всех тварей, тем самым отомстить за гибель родителей.
В этом бою он окончательно простил Бена за убийство Кейт. Аксел понимал, что в нем должно было быть что-то хорошее, и он нашел в своей душе прощение. Немного позже Крейвен ощутил в себе умиротворение. Это сделало его немного слабее, но не настолько, чтобы погибнуть и проиграть эту войну.
Так легче справляться со страданиями. Так проще остаться в живых.
Тем временем Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер и Драко Малфой стояли спиной к спине в стороне от своих товарищей и отбивались от всего, что летело на них из Тьмы. Волшебные палочки казались им бесполезными игрушками против всех врагов, которых на них наслала Тьма. Но другого оружия не было. И все, что оставалось им, так это сражаться до конца. Стоять насмерть.
Светлые лучи летели в неясные тени, освещая на несколько долисекунд свой путь. То тут, то там раздавались крики боли и страха. Все их старания казались бесполезными. Ведь ничто не могло сдержать тварей. Но пока что они были заняты Стражем. Ведь только его гибель могла обеспечить Тьме полную победу. Ведь если так подумать, то даже Гарри Поттера можно заменить. А вот нового Стража миров уже никто не найдет.
Дамблдор и МакГонагалл находились среди кучки насмерть перепуганных волшебников. Они как могли, помогали своим ученикам выжить.
Пожалуй, единственным, кто мог дать по настоящему стоящий отпор Тьме, так это Аксел Крейвен. Он уничтожал их играючи. Любой, кто видел его во время битвы, мог с уверенностью сказать, что ему нравилось убивать, причем делать это самым жестоким образом. Никто из тварей не уходил от его мечей. Любое подлетевшее ближе, чем на расстояние удара существо, так или иначе, погибало. Лишившись щупальца, оно пыталось скрыться во Тьме. Но истекало кровью быстрее, чем успевало это делать. Его спаренные мечи наносили страшные раны, от которых не было спасения.
Аксел уже успел достаточно насладиться смертями своих врагов и был готов убивать дальше, но наступила тишина. Твари исчезли, причем все разом. Осталось одна Тьма, из которой стало раздаваться какое-то непонятное рычание.
- Куда… - хотел было спросить один из волшебников.
Но его перекликнул Аксел:
- Это всего лишь небольшое затишье! Будьте наготове.
Некоторое время ничего не происходило.
Аксел напряженно вслушивался во Тьму. Он сжимал в руках мечи, готовый в любой момент броситься в атаку.
- Что за вонь, - пожаловался кто-то из волшебников.
- Это зомби! — внезапно крикнул Крейвен. — Не давайте им себя укусить!
- Зомби?! — воскликнула Гермиона. — Но откуда…
- А тебе, не все ли равно? — негромко спросил её Драко.
И правда, вонь стаяла невообразимая. Запах гниющей плоти вызывал тошноту. От него кружилась и начинала болеть голова. Сознание мутилось, и мозг отказывался думать. А накинуться на беззащитную жертву в таком состоянии… Ну вы понимаете, нет ничего проще.
Они не спеша вышли из темноты. На гнилой распухшей плоти местами виднелась старая выцветшая одежда. Не важно, бедняками они были при жизни или имели в своем распоряжении загородную виллу где-нибудь в экзотическом месте. Рано или поздно смерть всех сделает равными. У некоторых из мертвецов начисто отсутствовали волосы на голове, у других они начинали отваливаться, сползая по скользкому от слизи и свернувшейся крови скользкому черепу. У большинства местами отсутствовала плоть. В таких местах обычно выпирали посеревшие кости, через которые виднелись сгнившие внутренности. Самый первый, тот, кого Аксел разрубил на куски всего лишь двумя ударами меча, терял их по дороге. За ним тянулся кишечник, напоминая веревку из человеческой ткани. Те зомби, кто шел следом за ним, падали на землю, спотыкаясь об него, а затем, рыча и скалясь, поднимались и упрямо шли дальше.
Ими двигали самые примитивные инстинкты, основанные на выживании. Они хотели есть и их удовлетворила только одна еда — свежая человеческая плоть.
Мертвецы наступали не торопясь, оттягивая момент гибели все еще живых людей, нагнетая обстановку и страх. Своей внешностью зомби словно показывали Акселю, что они еще страшнее и отвратительнее.
Аксел откатился назад себя, расставив мечи в стороны, и разрубил нескольких зомби, затем уничтожил по отдельности ещё трёх и воткнул оба меча в землю. По рукам, а затем рукояткам мечей пошли светящихся шарики. Они ушли по лезвиям в землю. Через секунду по ней прошла ударная волна и в радиусе пятнадцати метров в воздух с характерным звуком взлетели комья земли и травы. От зомби остались только разорванные ошмётки гнилой плоти. В воздухе на некоторое время повисла кровавая пелена. Волшебникам показалось, что они вдыхают останки мёртвых тел. По сути это так и было.
Магия Стража являлась самым смертоносным оружием в этом мире.
Аксел вдохнул зловонный запах и крикнул сильным низким басом, внушая страх всем на этом поле, ринулся в самую толпу врагов, резая и кромсая их тела.
Гарри, Гермиона и Драко не спеша стали продвигаться к волшебникам и в этот момент они остановились. Им путь преградил зомби. Когда-то он, а точнее она была женщиной. Черные высохшие волосы спадали ей на плечи. Серая, мертвенно бледная кожа делала её похожей на старуху. На одной ноге не было обуви. Другую, обутую в изящную туфельку, мертвая женщина волочила за собой. Разорванное платье только местами закрывало тело. На правое предплечье спадала бретелька лифчика, обнажая уродливую обвисшую грудь.
Драко хотел уже выстрелить в неё заклятьем, но Гермиона остановила его с криком «Мама».
Гарри на миг растерялся. Он не знал, как поступить — уничтожить зомби, или же дать подруге время все решать самой. Вот только времени у них не было.
- Гермиона, - позвал он девушку, коснувшись её плеча.
Гермиона застыла на месте. Она не могла поверить в то, что увидела свою мертвую маму.
А тем временем миссис Грейнджер заковыляла навстречу молодым людям.
- Стой! — крикнул Малфой.
Но зомби-женщина продолжала приближаться к друзьям.
- А пошло оно все! — выругался Драко и, прицелившись, пустил в неё заклятье.
Миссис Грейнджер на миг застыла. Её правая рука отлетела в сторону. Она зарычала, затем непонимающе уставилась на обрубок руки и бросилась на Малфоя.
Гарри схватил застывшую Гермиону за талию и повалил на землю, спасая её от мертвой матери. Зомби пробежала рядом с ними и вцепилась в Драко. Прижав к себе орущего во все горло от страха и омерзения к зомби Малфоя, мать Гермионы вцепилась зубами ему в плечо.
- НЕТ! — закричала девушка.
Она с ужасом наблюдала за мертвой матерью. В её голове не укладывалось, как она может так поступать с Драко. С её парнем. Она ведь его убьет! И только в этот момент Гермиона до конца осознала, что её мертвая матушка это враг. Причем не живой.
Гарри отпустил Гермиону и со всей силы пнул мертвую женщину. Зомби откатилась в сторону.
- Я сама, - дрогнувшим голосом сказала Гермиона и уничтожила зомби одним мощным заклятьем.
- Мне очень жаль, - сказал Гарри.
Гермиона пропустила его слова мимо ушей. Она бросилась к Малфою.
Молодой волшебник лежал на земле, зажимая прокушенное плечо и, стонал от боли. Он пытался остановить кровь, но она просачивалась сквозь его пальцы, пачкая одежду и вытекая на землю.
- Гермиона, - простонал он.
- Драко. О боже!
Девушка упала возле него на колени. Шок еще не прошел, поэтому она могла сдерживать свои эмоции. Ни одной слезинки не покатилось с её глаз.
А бой все еще продолжался и набирал обороты. Орда зомби продолжала наступать, окружая со всех сторон волшебников. Непрерывные сверкания заклятий освещали Тьму, а бесконечные крики оживляли глубокую ночь. И казалось, все это никогда не закончится.
Гарри как мог, отгонял от друзей мертвых людей. Он видел среди них семейство Дурслей и еще нескольких знакомых. Благо ему не составило труда расправиться с дядей Верноном и тетей Петуньей. Дадли попал под чье-то другое заклятье.
- Как он? — спросил Гарри у подруги, оказавшись рядом. Он мельком взглянул на Драко и выпустил еще несколько заклятий, угодивших точно в цель.
- Я… Я не знаю.
Девушка растерялась. Её руки тряслись, а голос предательски дрожал от нахлынувших эмоций. За столь короткое время произошло слишком много событий, чтобы осознать их полностью. Всего минуту назад Драко был здоров, а сейчас лежит у её ног и возможно умирает. Как ей справиться со всем этим?
Гарри понял, что медлить нет смысла, иначе им всем конец. При помощи Патронуса он отогнал от себя всех зомби и взвалив Драко на плечи, зашагал к кучке оставшихся в живых студентов-волшебников. Гермиона с покрасневшим лицом, сдерживая подступающие рыдания, отправилась следом за ним.
Оказавшись среди друзей, Гарри повалил Драко на землю. Все были заняты боем, поэтому пока еще никто не обратил внимания на раненого слизеринца.
Волшебники выпускали шквал заклятий, обрушившихся на зомби. Магия безотказно разрывала на куски мертвецов. Мертвая плоть хрупка и способна разрушиться от одного сильного удара.
- Гермиона помоги! — крикнул Гарри, чтобы подруга услышала его среди бесконечно орущих голосов.
Девушка присела рядом. Она посмотрела на трясущиеся руки и все тем же дрожащим голосом тихо проговорила:
- Гарри… я… я больше не… могу. О боже! Там мой отец!
- Где?
Гарри обернулся и посмотрел туда, куда показывала Гермиона.
Среди толпы наступающей зомби он увидел хромающего мертвого мужчину. Короткие темные волосы, сморщенная огрубевшая темная кожа, порванная рубашка на теле и неживой взгляд. Да. Это был он.
Гарри никогда не общался с мистером Грейнджером, но иногда видел его провожающим Гермиону. И у него не составило труда узнать его среди мертвецов.
- Ты знаешь, что делать, - сказал Гарри Гермионе.
- Что?
- Уничтожь его.
В этот момент Гермиона увидела в нем совершенно другого человека. Это был не тот Гарри Поттер, которого она знала. В нем что-то изменилось.
Девушка не знала, что несколько минут назад ему тоже пришлось убить своих родственников.
- Что? — Гермиона спросила его так, словно не поверила прозвучавшим словам.
- Убей его, пока это не сделал кто-нибудь другой. Он больше не твой отец! Он зомби!
Убить его? Она смогла покончить с мамой. Но его?
Видя, как Гермиона замешкалась, Гарри встал в строй волшебников и уничтожил мистера Грейнджера.
«От только что убил моего отца! Моего папу».
У неё в голове не укладывалась эта мысль, а в душе появилась злость.
Гарри присел рядом с ней.
Драко Малфой у их ног хрипел и бился в агонии адской боли, умоляя друзей помочь. Но в тот момент его не существовало для них.
- Чем раньше ты поймешь, что они были мертвы перед тем, как…
- Скотина! — взревела Гермиона и набросилась на Гарри. — Ты убил моего отца! Будь ты проклят! Ты…
Чьи-то крепкие руки оттащили Гермиону в сторону.
- Сейчас на ссоры нет времени! — строго заговорил Дамблдор, оказавшись рядом с ней. — Лучше помоги Драко.
- Он убил моего отца! — прошипела Гермиона, имея в виду Гарри.
- Я видел своих друзей и все остальные тоже. Мы все здесь жертвы. Ты не одна такая.
Эти жестокие слова немного привели Гермиону в чувство. Она задумалась, забыв об эмоциях и со страхом осознала, что только что натворила.
- Гарри, я…
- Позже поговорим.
Они склонились над потерявшим сознание Драко, перебинтовывая прокушенное плечо мантией.
Гермиона хотела поговорить с Гарри о том, что случилось, но не могла найти подходящих слов.
Дамблдор сделал несколько шагов по направлению к лесу, откуда явились мертвецы. Он взмахнул волшебной палочкой, крикнув слова сильного заклятия:
- Скаттерфолл!
Зомби разбросало по сторонам, разметав по земле в клочья. Лишь немногие смогли снова подняться и пойти дальше.
Крейвен крутился и бился, перебегая с места на место. Он подбежал к одному зомби и, проткнув его мечом, отбросил в сторону, сбив с ног других. Затем отрубил голову ещё одному. И тут на него навалилась целая толпа мёртвых людей.
Отбросив от себя тех, кто смог его укусить за руки, ноги и шею, Аксел прокрутился на месте, разметав по сторонам мертвецов, отгоняя их от себя. Смертоносные лезвия мечей прошли через их плоть, не почувствовав преграды. Разрубленные тела повалились на землю. Те, кому посчастливилось потерять только ноги, ползали по земле, пытаясь укусить Акселя.
Крейвен воткнул оба меча в грудь зомби и пустил по рукам два светящихся магических шарика. Они прошли по оружиям в ожившее тело, и его разнесло на куски. Крича от боли и отвращения к мертвецам, Аксел продолжил свою борьбу. Уничтожив ещё нескольких зомби, Крейвен стал с огромной скоростью носиться по полю. Кому-то он срубал голову, кого-то разрезал напополам. От его жестокого суда уходили считанные единицы, и то по счастливой случайности.
Резко остановившись, Аксел расчленил ещё одного зомби.
Неожиданно раздался оглушительный рёв. Зомби быстро разбежались, скрывшись во Тьме. Остались только расчленённые части их тел и кровавая дымка от воздействия заклятий, которая быстро растворялась в воздухе.
Из Запретного леса стало доноситься рычание и громкий треск ломающихся деревьев. К волшебникам приближалось что-то очень огромное. Спустя минуту они увидели великана.


Desler713Дата: Четверг, 06.09.2012, 22:58 | Сообщение # 117
Демон теней
Сообщений: 206
6
Но за эту минуту произошло неожиданное.
Рядом с волшебниками появился Воландеморт и Люциус Малфой. Пару секунд ничего не происходило. Никто не ожидал того, что Темный лорд отважится показаться на глаза волшебникам. С наступлением Тьмы о нем ничего не было известно. Пожиратели смерти словно испарились. Несколько месяцев назад об их деятельности всегда доносились какие-нибудь известия.
- Гарри, - это имя Темный лорд произнес необычайно тихо, с шипением и отчаянием.
- Ты!?
Для Гарри, как и всех остальных его появление оказалось неожиданностью. Мгновенье они смотрели друг на друга, а затем вскинули руки с волшебными палочками. Снейп, Дамблдор, МакГонагалл и все остальные окружили темных волшебников со всех сторон. Воландеморт и Люциус Малфой оказались под прицелом у кучки выживших студентов.
Они больше его не боялись. Они знали, что он, и только он виноват во всех смертях. Им уже нечего терять. Одинокие и отчаявшиеся, увидев врага, подобные им в одно мгновенье превращаются в охотников. Они перестают испытывать эмоции. Ими движут чувства безысходности и поэтому такие люди не ведают страха. Они перестают думать и начинают действовать в угоду себе, не задумываясь о последствиях.
Воландеморт растерялся, столкнувшись с их убийственными взглядами. Первые несколько мгновений он не мог поверить в то, что происходило. Примерно полгода назад никто бы не осмелился даже попытаться противостоять ему, а сейчас он встретился с открытым сопротивлением. С молодыми волшебниками, которые абсолютно его не боялись и хотели его смерти.
Малфой старший увидел своего раненого сына. Драко лежал на земле, а его прокушенную шею зажимала Гермиона. Руки девушки тряслись, по красным щекам текли слезы. Она не знала, выживет ли Драко, а если выживет, то что станет с его телом. Укус зомби не может пройти без последствий.
Крейвен не шевелился. Он неотрывно следил за лесом. В это мгновенье его не волновал Воландеморт даже несмотря на то, что он являлся его злейшим врагом. Куда больше Гарри беспокоило существо, бегущее через весь лес. Оно предстояло серьезную угрозу. Воландеморт уже нет.
Минута прошла.
- К нам приближается что-то огромное, - громко сказал Аксел. Он взмахнул мечами. Их лезвия начинали тускнеть и вскоре совсем потухли. Теперь мечи больше походили на обычное оружие, чем на магическое.
- Стойте! — крикнул Воландеморт. — Я не причиню вам зла!
Его палочка, как и у Люциуса, была опущена. Он отчаянно пытался показать волшебникам, так легко взявшим его в плен, что не намерен причинять им вред.
- Зла? — взревел Гарри. — А разве ты уже не причинил нам его? Вдруг твои пожиратели ждут того, что мы тебе поверим?
- Если бы я убил вас, то только лишь добился того, что ухудшил своё положение! Если вы не хотите, что бы сейчас мы все погибли от взбесившегося братца Хагрида, решайте быстрее! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!
Они заколебались. Воландеморту было невозможно не поверить.
- Решайте свои проблемы быстрее! — заорал Крейвен и в этот момент из леса вывалился Грохх.
Волшебники среагировали мгновенно. Уже не задумываясь, они стали посылать запретные заклятья в великана, которые не причиняли ему вреда. Грохх только злился еще больше и рычал, яростно размахивая руками.
Единственные, кто не шевелились в этот момент, кто не сводили друг с друга взгляда и не опускали волшебные палочки, опасаясь пропустить момент своей смерти, ожидая неверного шага от противника, были Гарри Поттер и Воландеморт.
Молодой волшебник обдумывал стратегию поведения и действий. Он ждал первого хода от Воландеморта. И чем дольше Темный лорд ничего не предпринимал, тем больше думал Гарри.
«Почему он не убивает меня? Почему даже не пытается меня убить? И… Зачем ему моя помощь? Неужели…»
Одновременно с этими мгновенно возникающими вопросами Гарри был рад тому, что Хагрид не видит Грохха. Что он не знает, в кого превратился его брат.
Люциус какое-то время помогал отбиваться студентам Хогвартса от великана, стоя плечом к плечу с Дамблдором. Но он тревожился за сына. В его мысли проникло ясное и четкое осознание того, что Драко Малфой умирает.
Сделав шаг назад, Люциус оглянулся. Гермиона зажимала прокушенную рану на плече у Драко. Малфой младший дышал часто и неглубоко. Его била мелкая дрожь, а по лицу тек пот.
- Помоги… мне, - еле слышно прошептал он ей. — По…
Ощутив на себе взгляд отца, Драко повернул голову в его сторону.
- Помоги…, - просипел он.
Люциус без колебаний бросился к сыну. Взрослый волшебник при помощи магии как сумел, залечил рану. Гермиона все это время смотрела на быстрые движения рук Люциуса. Время от времени его тонкие пальцы излучали слабый магический свет.
Когда все было закончено, Гермиона робко взглянула на Люциуса и спросила:
- Он поправиться?
- Не знаю, - с тоской в голосе ответил Малфой. - Присмотри за ним.
Люциус поднялся и встал в строй волшебников. Он оказался рядом с Гарри, который упорно управлял Патронусом, отгоняя великана.
Волшебники действовали слаженно. Когда кто-то уставал, на его место вставал другой маг, давая немного времени передохнуть напарнику. Отдышаться, восстановить силы, чтобы потом сменить следующего, лишь бы только не дать великану оказаться слишком близко. Каждый пользовался только теми заклятьями, которыми владел в совершенстве. В Грохха летели разноцветные ауры, искры и молнии. Они наносили ему вред, но не могли уничтожить. Слишком сильным оказался великан. Слишком много в нем было Тьмы.
Аксел Крейвен без остановок гонял его по полю вокруг волшебников. Он пытался его уничтожить, нанося сильные удары мечами по ногам, но острые лезвия лишь царапали кожу, не причиняя вреда.
Спустя какое-то время Страж понял, что бой затянулся. Нужно было его заканчивать, причем быстро. Он отбежал подальше, крикнув волшебникам, чтобы задержали его на одном месте. В Грохха тут же полетели сдерживающие заклятья. Он замычал и тяжело дыша, рухнул на колени. Крейвен воткнул в землю оба меча. Магия Стража ожила и заструилась в венах Акселя.
- Отходим к Хогвартсу! — скомандовал Дамблдор, когда по земле прошла вибрация.
МакГонагалл и Снейп бежали следом за студентами, прикрывая их от опасностей. Они оглядывались назад, чтобы видеть, что делал Страж. Время от времени они подталкивали учеников, помогали подниматься им на ноги, если кто-то падал, и не давали разбежаться. Им нужно было держаться всем вместе. Поодиночке никто бы из них не выжил.
Аксел не обращал внимания на волшебников. Он сосредоточился на своем противнике и неотрывно следил за ним.
Страж вливал свою силу в этот удар. Когда он вынул мечи, к Грохху по земле понеслись две разноцветные волны, отбрасывая клочки земли по сторонам. Они влились в одну и врезались великану в ногу, вырвав её с костями таза. Гигант орал и бил по земле кулаками от адской боли. Оторванная нога лежала рядом с ним в луже крови и напоминала гигантскую серую сморщенную гусеницу.
- Отойдите все! — крикнул Воландеморт.
Подождав, когда волшебники сделают несколько шагов назад, тёмный волшебник навёл на великана палочку и сказал:
- Авадамус!
Чёрный луч с красным сиянием вылетел из палочки и попал великану в голову. Всё его тело засветилось золотистым светом.
- Быстро отсюда! — скомандовал Воландеморт.
- Я прикрою, - заорал Аксел и побежал вдоль запретного леса. Он нанес несколько ударов Грохху. Его мечи на этот раз легко прошли сквозь толстую кожу, разрезая плоть и дробя кости. Вопль великана разлетелся по округе, превратившись в эхо где-то в дали.
Волшебники успели убраться подальше перед тем, как великан разлетелся на куски. Они стояли возле дверей замка и наблюдали за финалом сражения у парадных дверей. Но в последний момент все-таки отвернулись, чтобы не видеть его смерти, ибо она была ужасной.
Аксел вовремя прыгнул в неглубокую низину и укрылся там от крови и ошметков великана. Грохх был убит в жестокой, но быстрой схватке и никто не горевал о его гибели. Даже Гермиона. Все радовались тому, что большинству удалось уцелеть.
Аксел вылез из своего укрытия. На нем уже не было ни царапины. Способности Стража давали преимущества. Большинство ран заживали быстро, но некоторые из них требовали длительного излечения. Бен Крейвен, например, так и не оправился от гибели любимой.
Бой был окончен. Аксел убрал оружия в ножны и зашагал к Хогвартсу, сжимая рукоятки мечей. По пути он посмотрел на кровавое пятно посреди поля. Это все, что осталось от Грохха помимо воспоминаний.
В этот момент Страж ощутил что-то нехорошее. Его охватило беспокойство. Совсем скоро должно было что-то произойти, что-то очень плохое. И это «что-то» не заставило себя долго ждать.
Тварь Тьмы возникла прямо перед Акселем и с огромной скоростью врезалась ему в грудь. Она припечатала его к большому дереву, росшему посреди поля немного в стороне от места сражения. От удара тварь расплющилась и лопнула, обрызгивая своими внутренностями Крейвена. Даже с большого расстояния волшебники ощутили, как трещали его косточки. Он сполз по дереву и упал в траву.
Все смотрели, как Страж умирал, и никто не мог сказать ни слова.
Мир магии остался без защитника.


ShtormДата: Пятница, 07.09.2012, 06:51 | Сообщение # 118
Черный дракон
Сообщений: 3283
Как это без защитника? Кто-то да будет

Desler713Дата: Пятница, 07.09.2012, 16:19 | Сообщение # 119
Демон теней
Сообщений: 206
Все будет, но иначе. Следующую проду выложу к Новому году. Уезжаю на учебу.

ShtormДата: Суббота, 08.09.2012, 02:35 | Сообщение # 120
Черный дракон
Сообщений: 3283
Desler713, ученье - свет wink Ждемс Нового года

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Реквием по любви Часть 2. Бесчувственный (гет, ужасы, R, макси, в работе)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »