Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » По второму разу. (гет, PG-13, AU/приключения, макси, заморожен)
По второму разу.
MorgendorfferДата: Суббота, 18.12.2010, 17:42 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Название фанфика: По второму разу.
Автор: Morgendorffer
Бэта: NIGEL
Рейтинг: PG-13
Пейринг: разберемся по ходу
Жанр: приключения, AU
Размер: макси
Статус: заморожен
Саммари:Его предали по пьяни, но он все равно всех обставит с божьей помощью
Предупреждения: ненормативная лексика, некоторые могут заподозрить меня в богохульстве - я никого не хочу обидеть, это иногда случайно выходит.
Диклеймер: Все герои принадлежат Дж. К. Роулинг




MorgendorfferДата: Суббота, 18.12.2010, 17:42 | Сообщение # 2
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Глава 1

Сегодня 31.07.1998. Мы собрались небольшой компанией, чтобы отметить несколько праздников одновременно.
1.Мой восемнадцатый день рождения.
2.Нашу с Джинни свадьбу.
3.Очередной раз выпить за то, что мы пережили этот кошмар.

Так же мы устраиваем поминки по многим нашим друзьям и знакомым, которые этот кошмар не пережили. Это Ремус Люпин, Нимфадора Тонкс-Люпин (сочувствую маленькому Тедди. Кстати, то, что я теперь его крестный, мы тоже празднуем), Северус Снейп, Филиус Флитвик, Рубеус Хагрид, Колин Криви, Кети Бэлл, Сьюзан Боунс, Луна Лавгуд (не представляю, как теперь смотреть Ксено в глаза), Эрни МакМиллан и еще очень много хороших людей. Особенно подкосила нас смерть Фреда. Джордж с самой битвы похож на инфери. Того и глядишь, руки на себя наложит. Магазин забросил.

А так же, еще один повод у этой пирушки такой — Дин Томас нашел какой-то магловской херни, которой мы сейчас дружно закинемся и перестанем думать обо всех этих вещах. Это странные таблетки, я таких никогда раньше не видел. Из всего сказанного можно было сделать неправильный вывод, что мы тут кучка малолетних наркоманов, но это не так. Мы редко так балуемся, просто сегодня слишком много поводов.

Возможно мои мысли несколько несвязны. Просто, когда мы уже обожрались этими таблетками, к нам заявился Симус с какой-то травой. Во мне теперь намешано столько всякой дряни, что аж жутко становится.

Забыл еще один радостный повод — не далее, как вчера, мы с Джинни купили небольшой особняк и теперь обмываем это дело.

Когда я говорю «мы», я имею ввиду себя (Гарри Джеймса Поттера, если кто еще не догадался), Рона, Гермиону, Джинни, Дина, Симуса, Невилла, Ханну (которая Аббот) и Джорджа Уизли. Кстати, Гермиона сейчас самая пьяная. После войны она пересмотрела свои приоритеты и, видимо от нервного напряжения, начала дымить как Хогвартс-Экспресс и пить. Хотя, следует отдать ей должное, всегда знала меру.

Вообще, мы все немного расклеились. Все уже забыли, как это — жить мирно, поэтому адаптироваться сейчас трудно. Никто из нас не знает, чего хочет. Мы так долго хотели мира, что теперь, когда своего добились, не знаем, что с этим миром делать. Мы чертовы герои войны, но это нам тоже ничего не дает. Я до сих пор сплю с палочкой под подушкой и, когда просыпаюсь, хватаю ее раньше, чем очки.

Я забыл упомянуть, что происходит в стране. Кингсли хороший министр. Я это сейчас сказал не потому, что мне отвалят за эту фразу приличный гонорар, а потому, что так и есть. Псам-новичкам он объявил амнистию, старшее поколение, конечно, посадил, но не навсегда. Так что все сидят по своим норкам и зализывают раны. Я сейчас могу поздороваться с Малфоем или Ноттом в общественном месте и никто мне слова не скажет. Всем расхотелось воевать.

Перед отделом аврората в Косом переулке поставили памятник огромному черному псу. Надпись под ним гласила: « Двенадцать лет ада за веру». Пафосно, конечно, но уже что-то. Еще было выбито две пары дат — 1960 — 1996 г.г. И 1981 — 1993 г.г. Это все к тому, какой Кингсли хороший министр, вот Сириуса оправдал, жалко, что посмертно.

Впрочем, пора возвращаться в реальность. Дин с Симусом куда-то ушли. Я надеюсь, что не за добавкой. Невилл с Ханной заперся в ванной минут пятнадцать назад. За столом остались только мы с Джинни, Рон с Гермионой и Джордж. Рон как-то странно на меня косится. Это всегда так или мне это по накурке мерещится? Как-то неправильно он на меня смотрит. Хочется его Петрификусом приложить, на всякий случай.

- Гарри, знаешь, ты был неплохим парнем… - что-то мне не нравится его тон. Он сейчас немного смахивает на Вольдеморта, который, перед тем, как меня убить, распинается перед своими пожирателями.- но, видишь ли, друг мой, я тебе всегда завидовал.

- Рон, ты сейчас обдолбан и несешь чушь. Давай поговорим завтра.

- Нет, Гарри, я, в отличии от тебя, сегодня абсолютно трезв. - я пригляделся. И вправду трезв! Черт его подери, какого хрена?! Он всегда выходил из строя раньше всех. Пока я тут предавался размышлениям, мой друг достал палочку. - так вот, - он направил палочку на меня. Моей почему-то на месте не оказалось. Черт. Ага, вот она у Джинни в руках. Стоп. А что она там делает? Моя жена, вместо того, чтобы отдать палочку мне, идет к Рону и гаденько ухмыляется. Странно, никогда не думал, что она так умеет. - как я уже тебе сказал, я завидовал. Я никогда не понимал, почему ты не пользуешься славой, которая тебе досталась за просто так. Никогда не понимал, посему ты ходишь в обносках при полном сейфе галеонов. Много чего не мог понять. Только после битвы я понял, что все это тебе не нужно. Я имею ввиду не только шмотки и славу, но и всю твою жизнь в целом… - что-то меня начал утомлять его монолог. Я попытался встать и дать ему в глаз, чтобы не смел говорить такие гадости, как он меня обездвижил. Это ж надо было так подставиться. - не перебивай меня. Я решил, что жизнь тебе не нужна. Ты так легко ей рисковал, так пренебрежительно к ней относился. Короче, я решил избавить тебя от этого бремени.

- Рон, прекрати нести эту чушь! Сядь и выпей со мной, брательник! - Джордж наконец очнулся от своей депрессии и решил меня спасти.

- Джордж, не мешай! Сейчас я с ним покончу и выпью. - или он все-таки пьян? Что-то я так ничего и не понял.

- Ты чего это делаешь? - наконец-то Джордж обратил внимание, что я уже несколько минут валяюсь обездвиженный на полу, а палочка Рона нацелена мне в голову. - Рон, прекрати этот спектакль!

- Это, братец, не спектакль. Просто я пытаюсь наладить свою жизнь. Сейчас я его убью, а потом мы с тобой поговорим. - нет, он точно пьян! Не может же он такое на полном серьезе выдать.

- Рон! Только через мой труп! - а Джордж, похоже, все за чистую монету принял. И еще заступается за меня. Зря. - Рон! Мать твою, не смей этого делать! - херовый у Рона Петрификус. Я уже говорить могу.

- Джордж, успокойся, он просто шутит.

- Я не шучу! Я убью тебя! - похоже, он не заметил, что я, находясь под Петрфикусом, не должен говорить.

- Сначала ты убьешь меня! - и что Джорджу неймется. Если так жизнь надоела, то в чем проблема решить эту проблему самому? Мне почему-то кажется, что я участвую в передаче «скрытая камера».

- Авада Кедавра! - Джордж упал замертво. Рон стоит бледный, но кончик его палочки направлен туда, где секунду назад находилась голова брата. Сейчас наверно авроры понабегут, все-таки непростительное. Или не прибегут… ведь Муди снял следы с наших палочек. А с Роном определенно что-то не то…

- Рон! Что ты наделал? Ты зачем брата убил? - Гермиона проснулась. Ну наконец-то, сейчас она все исправит.

- Петрификус Тоталус! - Джинни не дала Гарми возможности меня спасти. Черт.

- Так вот, друг мой, я тебя сейчас убью и Джинни останется богатой вдовой. Мы с ней свалим из этой страны и будет нам хорошо. За Гермиону можешь не волноваться, ей я просто сотру память.

- А Джорджа зачем было убивать?

- Ему все равно жить надоело — без Фреда он жить не умеет и вряд ли бы научился. - Рон, конечно, прав, однако, все равно как-то не по себе. И на Джинни больно смотреть. Смотрит на меня, как на грязь под ногами — обидно, блин. И еще — мне до ужаса страшно. - Авада Кедавра! - ну вот и все. Третью в жизни Аваду я все-таки не пережил. Даже непривычно как-то. Зато совсем не больно… стоп. А почему я все еще в сознании и где Кингс — Кросс?

Я все понял. Я просто обдолбался до такой степени, что у меня пошли такие качественные глюки. Пора завязывать с этими штуками. С другой стороны интересно… как в кино сходил! Или я все-таки умер?



MorgendorfferДата: Суббота, 18.12.2010, 17:47 | Сообщение # 3
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Глава 2

Я проснулся. Глаза открывать пока боюсь, зато пытаюсь вспомнить вчерашнюю пирушку. Кажется, мы поссорились с Роном. Дордж что-то выкинул… надо будет во всем разобраться. И Гермиона, кажется, немного перебрала, надо будет зельем ее каким-нибудь напоить, а то весь день ворчать будет.

Все-таки осмелился открыть глаза. Слишком много белого света. Нет, не так. Тут только белый свет. Уж не в больничном крыле ли я? Хотя даже там все не настолько стерильно.

Вот передо мной появилось… даже не знаю как это описать. Оно похоже то на дементора, то на Пожирателя, а вот сейчас оно мне Деда Мороза напомнило. Вот приходы у меня. Значит я все еще сплю.

А чем вчера все кончилось? Ах, да. Рон шарахнул в меня Авадой. Хотя нет. Мне так показалось. А может и правда шарахнул? Тогда я мертв.

- Я умер? - интересно, оно мне ответит? Ведь я даже не знаю, что это.

- А ты удивлен? - заговорило оно на чистом английском. Уже хорошо.

- Я думал, у меня иммунитет. - я действительно очень удивлен. Третий раз уже умираю, а все никак не привыкну.

- Мы тоже так думали.

- Мы? - странно, до этой минуты я думал, что то, что сейчас находится передо мной — в единственном числе. - А вас много?

- Нас несколько.

- Это сколько?

- Несколько. - ну, не хочешь — не надо, мне все равно. - Гарри Поттер, ты нас разочаровал.

- Чем это? - они мне сейчас суд что-ли устроят?

- Мы появились тут очень давно. Раньше, чем все остальное. Мы — время, вселенная, вечность… как хочешь — так и обзывай. Важно другое — нам иногда становится скучно. - только сейчас я заметил у него в руках (будем надеяться, что это руки) миску с поп-корном. - и мы смотрим за судьбами людей. Недавно мы смотрели фильм под названием «Приключения Гарри Поттера», однако что-то заклинило и фильм остановился на самом интересном месте.

- Я тут при чем? Разве я виноват?

- Не перебивай. Мы, честно говоря, тоже думали, что у тебя иммунитет на Аваду и никак не ожидали такой подставы. И мы очень разочарованы.

- Я разве могу это исправить?

- Можешь. У тебя есть три варианта: 1. ожить там, где только что умер. Мы просто притворимся, что ты действительно устойчив к смертельному проклятию. 2. можешь остаться здесь, но тут свои нюансы — тогда мы будем разочарованы. Хочешь просуществовать вечность с разгневанными богами? - я активно замотал головой. - это хорошо. Вообще, это забавное местечко, но тебе сюда еще рано. И, наконец, 3. мы отправляем тебя в твое прошлое и ты все помнишь, живешь как хочешь, а мы досматриваем кино.

- Интересно. А что сейчас твориться там, где я умер?

- Ты продрых тут несколько часов. Успел выйти утренний номер «Ежедневного Пророка». - перед этим Нечто появился огромный телевизор. На нем картинка — первая полоса газеты «ГЕРОЙ МАГИЧЕСКОЙ БРИТАНИИ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВОЛЬДЕМОРТА СКОНЧАЛСЯ ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НАРКОТИКОВ!» - По идее, ты сейчас можешь там проснуться и все исправить.

- Но скандал замять уже не получится. Слушай, а Рон правда меня убил?

- Я могу показать тебе по телевизору тот кусок времени, что ты здесь проспал. - Нечто щелкнул на перемотку. Вот в меня попадает зеленый луч, вот Джинни с Роном аппарируют. Гермиона отходит от Петрификуса (эти идиоты забыли стереть ей память) и натыкается на мой хладный труп. Вместо того, чтобы вызвать авроров, она около получаса она ревет над моим телом, после чего возвращаются Дин и Симус с добавкой. Видят мой труп. Вытаскивают из ванной полуголых Невилла с Ханной. Пока они ходят туда сюда, Гермиона закидывает в себя все таблетки, что они притащили. Там же доза на девятерых и еще с запасом! Дальше все банально — судороги, пена изо рта. Приходят эти четверо. Находят мертвую Герми и натыкаются на тело Джорджа. Дальше опять газета — на следующих страницах заголовки «Герой войны Джордж Уизли умер от передозировки наркотиков» и «Героиня войны и лучшая подруга Гарри Поттера Гермиона Грейнджер умерла от передозировки наркотиков».

- Дела… что-то мне не хочется туда возвращаться…

- Не хочешь — не надо.

- Тут остаться тоже не выйдет. Остается прошлое.

- Замечательно! Момент сам выбирать будешь или нам помочь? - я попытался представить момент, с которого хочу начать все исправлять. Выбирал я довольно долго, но так ничего и не выбрал.

- Может вы поможете?

- Хорошо, я уже все придумал.

- Я надеюсь, это будет хороший момент?

- Не волнуйся, мы любим хэппи энд!

- А бонусы будут?

- Какие бонусы?

- Ну… например, можно у меня не будет хоркрукса Вольдеморта в голове?

- Можно.

- А серпентанго оставите?

- Считай это арендной платой.

- Хорошо. А про этот мир расскажите?

- Ну, тут все просто — есть вот то, где мы сейчас. Это мы еще никак не назвали. Это что-то вроде паспорт-контроля на границе. Есть зал ожидания. Там до сегодняшней ночи просидел некий Фред Уизли. Сегодня дождался брата и пошел в самую интересную часть этого мира — это мир желаний. Все, что человек не получил при жизни он получает здесь. Хочешь знаний — будут знания, хочешь приключений — будут приключения. А главное — ты всегда можешь изменить свое решение без последствий. Обычно, люди тут развлекаются лет эдак тысячу или полторы, после чего уходят в последнюю стадию — покой. Именно здесь человек исчезает окончательно. Сами мы там не были, так что ничего точнее сказать не можем.

- Весело тут у вас. Ладно, последний вопрос и я пойду. Как сложится жизнь Рона после моей смерти?

- Они с Джинни улетят в Америку со всем состоянием Поттеров. Джинни повторно выйдет замуж, Рон через несколько лет женится на силиконовогрудой блондинке и будут они жить долго и счастливо.

- Ну и хрен с ними. Что-то еще спросить хотел и забыл… - а ведь действительно хотел. Что-то меня в его ответе насторожило… - Вспомнил! Как так получилось, что будущее Рона вы знаете, а мое — нет?

- Захотели бы — и твое бы узнали, просто было неинтересно узнавать концовку. Все, слишком долго ты здесь ошиваешься, пора тебе. Готов?

- Готов.

Это было очень больно. Как будто под пресс запихнули. Врагу такого ощущения не пожилаю.

vergilДата: Суббота, 18.12.2010, 19:03 | Сообщение # 4
Посвященный
Сообщений: 30
класс
мне нравится


LordДата: Суббота, 18.12.2010, 19:05 | Сообщение # 5
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Хе-хе, прикольно. Только Гермиона себя как-то странно повела… хотя ладно. В целом понравилось, посмотрим, что будет дальше biggrin

Dark-MessiahДата: Суббота, 18.12.2010, 19:28 | Сообщение # 6
« »
Забавно.Будем ждать проды smile
неканонДата: Суббота, 18.12.2010, 19:42 | Сообщение # 7
Демон теней
Сообщений: 325
присодиняюсь) проды бы)

tasminДата: Суббота, 18.12.2010, 20:08 | Сообщение # 8
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Глупая смерть для героя - от передозировки, однозначно Гарри надо все исправлять!
А от Рона такого не ожидала - авадой в лоб sad как он мог? Pozitina, я очень надеюсь, что вы ему от лица Гарри хорошенько жизнь испортите и отомстите в жестокой форме!


ShtormДата: Воскресенье, 19.12.2010, 06:37 | Сообщение # 9
Черный дракон
Сообщений: 3283
Когда читал, у меня появилось ощущение, что я тоже обдолбленный. Но все равно было интересно. Хочется верить, что вернувшись в прошлое, Гарри устроит младшим Уизли кромешный ад. Раз Рон и Джини оказались такими сволочами, даешь пейринг ГП/ГГ.

MorgendorfferДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:15 | Сообщение # 10
Ночной стрелок
Сообщений: 99
по поводу пейринга - я еще в раздумьях, а про Уизли - устроим им всякого нехорошего!

MorgendorfferДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:02 | Сообщение # 11
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Глава 3

Я открыл глаза. Темно. Похоже, я в своем чулане. Палочки под подушкой нет. Глупо было надеяться ее там найти, ведь по логике вещей ее там быть не должно. На тумбочке нет ни очков, ни сигарет. Кажется, я начинаю паниковать. Надо успокоиться и пораскинуть мозгами. Курить я начал в пятнадцать — как раз после смерти Седрика. Зрение испортил где-то к семи годам, когда делал уроки при свете щелки под дверью. Это я совсем мелкий что ли? Помахал рукой над головой — не нашел веревочки, включающей лампочку — мне и в правду не больше шести лет. Вот попал… Пятки в стенку упираются — значит не меньше четырех… так, во всем надо искать положительные моменты — я не успел испортить себе осанку и зрение. Все не так уж плохо.

Я вышел из чулана — на часах шесть утра. Дурсли спят. Взял из почтового ящика газету. Сегодняшнее число — 31.07.1985. у меня день рождения. Пять лет. Я маленький ребенок, который очень хочет курить. Честно говоря, я не могу представить себе курящего карапуза. Придется бросать или переходить на нюхательный табак. У меня нет палочки — как будто калека. Мысли разбегаются… иногда хочется надеяться, что это очередной приход, что я сейчас проснусь в своем восемнадцатилетнем теле, помирюсь с Роном и все будет хорошо.

Кстати, про Рона — он меня разочаровал. Мы с ним семь лет дружили. Не просто так же все это! И Джинни. Я столько раз ради нее жизнью рисковал! Зря, что ли?! И ведь действительно любил… Как же я плохо разбираюсь в людях…

Все, хватит тут сопли распускать! Надо составить список дел.
1.достать палочку.
2.Договориться с Дурслями.
Вроде все. Петунья не проснется раньше семи. У меня есть час, чтобы смотаться в Косой. Оливандер мне не продаст. Придется воровать. Как низко! Хотя, другого выхода все равно нет.

Нашел какие-то шмотки, оделся. Встал вопрос — как прятать шрам? Спиздил Дадликовскую бандану. Так-то лучше.

Вышел из дому, прогулялся до какой-то детской площадки и аппарировал в Косой. Народу мало, хотя нет ничего удивительного, в такую-то рань! Мимо меня пронесся кто-то явно знакомый… Это ж товарищ Локхард! Видимо в издательство торопится. Перед зданием огромная очередь. Все куда-то пялятся. У бывшего (теперь снова будущего) профессора ЗОТИ палочка торчит из кармана. Бери — не хочу. Вот уж у кого палочку брать не хочется… С другой стороны, таких идиотов я больше нигде не найду… Стащил у Локхарда палочку — тот даже не обернулся.

Появился дополнительный пункт в списке неотложных дел — купить ацитон. Вся палочка Локхарда покрыта магловским розовым лаком для ногтей. Вышел из Косого в Лондон.

- Акцио кошелек парня в шляпе! - мне в руку попал увесистый кошель. Дожил — начать все сначала, чтобы научиться воровать! Но выбора у меня все равно нет.

Первым делом пошел в магазин косметики — купил ацитону. Затем пошел в какой-то фаст фуд — утром я забыл позавтракать, а Петунья вряд ли расщедрится на приличное питание. Зашел в темный переулок и аппарировал в свой чулан. Пора говорить с семьей.

- Поттер, подъем! - я уже успел забыть замечательную процедуру побудки.

- И вам доброе утро, тетя. - Петунья смотрит на меня так, будто я только что ей комплимент отвесил.

- Садись за стол, живо! - я сначала удивился, почему не надо готовить завтрак, и только потом вспомнил, что готовить начал только с восьми лет.

Завтрак был какой-то неубедительный, но вполне сносный. К моему счастью, сегодня выходной и все Дурсли собрались перед телевизором. Я захватил с собой отвратительно розовую палочку Локхарда, которую еще не успел отмыть и пошел устраивать головомойку. По идее, надо было сначала речь придумать, но у меня не хватило на это терпения. Придется импровизировать. Я вошел в гостиную и вырубил телевизор из сети. На меня уставилось шесть возмущенных глаз.

- Дорогие мои тетя, дядя и кузен. Я хочу сказать, что узнал о себе много нового…

- Папа, он выключил телевизор! Сделай что-нибудь!

- Силенцио! - розовая палочка слушалась меня плохо, но для простых чар хватало с лихвой. - не перебивай меня! - старшие Дурсли вжались в диван. - так вот, я волшебник. И если мы хотим жить дружно и не создавать друг другу проблем, я предлагаю такой вариант — вы переселяете меня во вторую спальню Дадли, не спрашиваете, куда я ухожу и нормально кормите. Я же обязуюсь избавить от стихийных выбросов магии и, возможно, иногда помогать по хозяйству.

- Да как ты смеешь, несносный мальчишка?!

- Силенцио! Тетя, а вы что думаете по этому поводу? - Петунья в этом зоопарке мне всегда казалась самой здравомыслящей, так что вся надежда была на нее. Она, видимо, оценила мои возможности при поддержке этой розовой деревяхи и решила cдаться.

- Хорошо, Поттер. Мы согласны. Только расколдуй их обратно и не смей применять свои фокусы на моей семье!

- Если они не будут меня перебивать. Фините Инконтатум. - Бледные Вернон с Дадли разбежались по своим спальням.

Я же в качестве компенсации пошел в сад Петуньи.

- Акцио сорняки! - пусть порадуется тетка.

Затем занялся переездом в спальню. На этот раз родственники даже выгребли из нее все игрушки Дадли. Обстановка была довольно скупой — кровать, тумбочка, стол, стул и шкаф. Для меня — в самый раз.

После обеда тетя заглянула в сад. Прослезилась, и, в виде акта доброй воли, вызвалась свозить меня в магазин за шмотками по размеру. Я решил, что отказываться глупо и пол дня изображал манекен.

Сейчас я был почти на каникулах. Меня хорошо кормили, и старались вообще пореже обо мне не вспоминать. Так как книжек у меня не было, я предавался размышлениям. Все мои мысли занимали двое младших Уизли, а точнее вопрос, что с ними делать. По идее, в этом времени они мне еще ничего не сделали, но, с другой стороны, предательство — это последнее, что я могу простить. Во всяком случае, бежать в Нору и убивать их под покровом ночи мне не хотелось, или мне было просто лень… Ничего другого в голову не приходило. Я решил события не торопить. Никуда они не денутся.

Спустя пару дней, на протяжении которых я думал, чем бы мне заняться, я решил, что пока займусь бездельем, когда еще такой случай представится. Сейчас я работаю над своим душевным состоянием. Получается неплохо. Я нашел достаточно плюсов в моем положении, чтобы перестать расстраиваться.

tetriandoxДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:51 | Сообщение # 12
Посвященный
Сообщений: 35
Ну, в принципе, тоже популярная тематика, тоже штампы (по крайней мере, поначалу), и тоже интересно, и тоже буду заглядывать, не появилось ли продолжение)) Ну, банальный пост, но просто не знаю, что ещё написать, да, интересно, но нет, в детали углубиться не получится, так как нетематических пока не замечено, ну разве что обстоятельства смерти, и опять же, нет, это вовсе не минус. В общем, жду проду)) Хотя, учитывая, что он перенёсся не прямо перед Хогвартсом, а в 5 лет, тут могут быть любопытные завороты))

ShtormДата: Понедельник, 20.12.2010, 06:51 | Сообщение # 13
Черный дракон
Сообщений: 3283
А почему бы Гаррику деньжатами не обзавестить в Гринготсе, да книжечек не купить?

Dark-MessiahДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:28 | Сообщение # 14
« »
Shtorm, видимо потому, что ключика от сейфа у него нету
аЛисиДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:41 | Сообщение # 15
Ночной стрелок
Сообщений: 62
проикольно....достаточно необычно…особенно начало…)
MorgendorfferДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:08 | Сообщение # 16
Ночной стрелок
Сообщений: 99
по поводу ключика и книг - всему свое время.
tetriandox, на оригинальность я не претендую. тут история как с моим первым фиком - я перечитала N-ое кол-во фиков на эту тему и мне захотелось написать что-то свое.


MorgendorfferДата: Среда, 22.12.2010, 16:13 | Сообщение # 17
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Глава 4

В последнее время я развлекался тем, что гулял по Лондону. Точнее, система была такова — Петунья звала меня к завтраку, после чего я аппарировал в Лондон и шатался там до ужина. Затем приходил на Тисовую, ужинал и работал в саду. Хотя «работал» - это громко сказано. Я заходил в сад, совершал пару-тройку взмахов палочкой, после чего уходил в комнату и занимался самокопанием. Теперь меня пускали к телевизору, и, когда Дурсли смотрели не какую-нибудь ахинею, а хорошее кино, я образовывался в сфере кинематографа.

Хочу отметить, что в своей прошлой жизни я почти не видел Лондона. Только вокзал, улица с «Дырявым Котлом» и зоопарк. Конечно, я еще могу похвастаться тем, что видел Лондон с высоты птичьего полета, когда мы с Роном летели в Хогвартс, но тогда я был куда больше занят слежкой за Хогвартс-Экспрессом, чем красотой видов.

В одну такую прогулку я наткнулся на заметку в магловской газете о том, что какого-то человека осудили на пожизненное за умышленное убийство. В тот момент я понял, какой я идиот. Я тут гуляю по Лондону, занимаюсь всякой ерундой, а мой крестный, по которому я так убивался, сейчас сидит в Азкабане! У меня есть такой шанс, а я его не использую. Какой кошмар.

Когда я вернулся на Тисовую раньше обычного, Петунья перепугалась. Видимо, у меня была дикая физиономия. Я уселся в своей комнате за стол и стал придумывать план по спасению Сириуса. Дело шло туго, так как продумывать свои действия заранее я не привык. После нескольких часов бессмысленного вертения карандаша в руках, я забил на план и решил импровизировать.

Первым делом я грабанул зоомагазин. Взял я оттуда только клетку для транспортировки мелких грызунов, на которую наложил несколько забавных заклятий. Затем я аппарировал к Норе. Пока я развлекался со всеми этими махинациями, наступила ночь и ни в одном окне дома Уизли свет не горел.

- Акцио Питер Петтигрю! - из окна комнаты Перси мне в руку прилетела крыса. Я посадил Питера в клетку и запер ее. - Здравствуй, Питер.

Тут я понял, как плохо мне без Гермионы. Она умела продумывать свои (и мои заодно) дальнейшие действия. Итак, я стоял недалеко от Норы с Петтигрю в клетке и не знал, что делать с ним дальше. Просто прийти с ним к аврорату я не мог, в силу своего возраста, шарахнуть его чем-нибудь у меня тоже не выйдет — сильное волшебство из краденой палочки в раз засекут. В результате, я понадеялся на наш аврорат, а, если быть конкретнее, то на Муди, который еще не ушел в отставку. Я написал ему письмо, где советовал проверить крысу с помощью Веритасерума и намекнул на то, что крыса — Пожиратель. Зная Шизоглаза, я мог предположить, что он не упустит такой возможности. Про Сириуса решил ему не писать — мало ли, как он это воспримет, а Питера он и так узнает, так что все должно пройти гладко.

Клетку вместе с письмом я отправил совой с почтового отделения в Косом переулке, благо, в магическом мире почта работает круглосуточно, после чего продолжил заниматься самоедством уже у себя в комнате. Вопрос, который меня мучил — это почему мне даже в голову не пришло попросить помощи у Дамблдора, ведь он был мне наставником и просто хорошим человеком. С другой стороны, Сириус — мой опекун, а директору удобнее, если я буду жить у родственников, так что он вряд ли помог бы мне чем-то. Да и вопросов ко мне может возникнуть много. Я ни в коем случае не виню Дамблдора за то, как он вертел моей жизнью — в конце концов, он вынужден мыслить другими категориями, и, более того, я бы на его месте поступил так же, однако второй раз быть оружием света я не хочу — мне хватило одного раза.

На следующий день я с утра пораньше отправился в Косой, чтобы купить газету. «Пророк» меня не разочаровал — там была небольшая заметка о том, что найдены дополнительные сведения по делу Сириуса Блэка, что возобновили процесс и самого Блэка на время разбирательства перевели в тюрьму аврората.

Не зря я надеялся на Муди — он молодец.

Я решил отпраздновать это дело. В конце концов — Сириус на пол пути к освобождению. Так как алкоголь, которым можно было бы праздновать, мне не продавали, я пошел праздновать в кондитерскую, по дороге свистнув у кого-то кошелек. Совесть по поводу воровства меня еще мучила, но я заткнул ее вкуснейшим Наполеоном.

Пока я поглощал пирожные, меня замучил вопрос, который я не успел обдумать вчера — почему, находясь в непосредственной близости от моей сбежавшей жены и лучшего друга, я никак им не отомстил? Конечно, я не стал бы мелочиться на навозные бомбы под кроватью — это попахивает ребячеством, а за такое преступление, как лишение меня жизни, так мстить нельзя, тем более, что я подставил бы близнецов. Но я мог бы свернуть им шеи во сне, мог бы захватить с собой нож и что-нибудь отрезать, предварительно наложив на обоих Силенцио. Много чего мог бы сделать, благо, фантазия богатая, но почему-то не сделал.

Сначала я подумал, что просто был занят другим и мне было не до них. Но, с другой стороны, почему тогда я не испытываю никакого желания прийти в Нору сегодня ночью и все-таки искромсать их на маленькие кусочки? Не может же мне быть просто лень. Пока я не нашел ответа на этот вопрос, но еще этим займусь. Что-то говорили китайцы на счет того, что месть — это блюдо, которое следует подавать холодным.

LordДата: Среда, 22.12.2010, 18:15 | Сообщение # 18
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава какая-то маленькая и бессмысленная. Автор, вас покинуло вдохновиние? Судя по ЭТОМУ- да. dry и, ёщё вопрос: когда нам ждать проду?

MorgendorfferДата: Среда, 22.12.2010, 18:19 | Сообщение # 19
Ночной стрелок
Сообщений: 99
действительно, что-то маловато будет. по поводу бессмысленности - не согласна. вдохновение в последнее время непостоянно. про проду - как получится.

LordДата: Среда, 22.12.2010, 18:46 | Сообщение # 20
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (pozitina)
по поводу бессмысленности - не согласна

не знаю, может, бессмысленно, слишком сильно сказано, но по-моему её можно было обьеденить с какой-нибуть другой главой. а так… она как какой-то обрубок. не знаю… напрягает меня это dry


MorgendorfferДата: Среда, 22.12.2010, 22:29 | Сообщение # 21
Ночной стрелок
Сообщений: 99
я подумаю в эту сторону.

ShtormДата: Четверг, 23.12.2010, 06:31 | Сообщение # 22
Черный дракон
Сообщений: 3283
Главное, что Сириус почти что на свободе. А Уизелам мстить будет потом

МаришкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 04:10 | Сообщение # 23
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Понравилось! Люблю такие штуки=))

MorgendorfferДата: Вторник, 04.01.2011, 22:48 | Сообщение # 24
Ночной стрелок
Сообщений: 99
спасибо, за столь лестный отзыв

Lady_of_the_flameДата: Пятница, 07.01.2011, 20:47 | Сообщение # 25
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Неплохо и интересно.
С удовольствием прочитаю проду.


MorgendorfferДата: Суббота, 08.01.2011, 12:09 | Сообщение # 26
Ночной стрелок
Сообщений: 99
по поводу проды: я поняла, что переоценила свои силы и писать два фика одновременно не могу. так что сначала я закончу "меж двух огней", благо не много осталось, а потом здесь буду разбираться.

ShtormДата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:32 | Сообщение # 27
Черный дракон
Сообщений: 3283
pozitina, наверно так будет лучше. Главное не забрось его wink

неканонДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:03 | Сообщение # 28
Демон теней
Сообщений: 325
будем ждать)

MorgendorfferДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:24 | Сообщение # 29
Ночной стрелок
Сообщений: 99
забрасывать не буду. вот сессию сдам и вернусь к вам с новыми силами.

LordДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:43 | Сообщение # 30
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Будем ждать)

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » По второму разу. (гет, PG-13, AU/приключения, макси, заморожен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »