Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Сущее невезение (ГП, ЛВ | Джен | в процессе)
Сущее невезение
ShinigamiДата: Четверг, 24.02.2011, 03:22 | Сообщение # 1
Одиночка
Сообщений: 325
Название: Сущее невезение
Автор: YumikoUA
Бета: Zjableg
Рейтинг: PG
Жанр: Приключение
Статус: в работе
Размер: макси
Саммари: Как-то раз Гарри не повезло. Собственно с этого и началась его история - ему не повезло, и его выбрал Лорд Воландеморт. Но рассказ пойдет не о том. С того первого раза прошли годы, и вот Гарри уже большой мальчик, сражается в министерстве. И можно сказать, они бы победили, если бы первым пришел Альбус Дамблдор. Но Гарри опять не повезло, и первым явился Лорд.
Дисклаймер: Я не я, лошадь не моя.
Предупреждение: AU
Размещение: с уведомлением

От автора: Очень хотелось написать фик про сильного Гарри, но идеи со свалившейся незнамо откуда на голову силой, или то, что Гарри был изначально супер смышленым и изворотливым, меня не прельщали. Пришлось выкручиваться. Первая часть будет происходить в другом мире.




niksu-samaДата: Четверг, 24.02.2011, 06:50 | Сообщение # 2
Посвященный
Сообщений: 38
классная задумка.
DimetriusДата: Четверг, 24.02.2011, 07:54 | Сообщение # 3
Кощей Английский
Сообщений: 147
Да начало забавное и задумка очень интересная Shinigami, Прошу не останавливаться и продолжать писать

vergilДата: Четверг, 24.02.2011, 10:41 | Сообщение # 4
Посвященный
Сообщений: 30
набить морду волдику помоему ещё ни где не пытались
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Dark-MessiahДата: Четверг, 24.02.2011, 13:12 | Сообщение # 5
« »
ИМХО, в названии темы ошибка. Должно быть Сущее невезение, а не Сущие
ShtormДата: Четверг, 24.02.2011, 15:47 | Сообщение # 6
Черный дракон
Сообщений: 3283
О как. Действительно не встречал, чтобы Волде по фотографии стучали в рукопашную. И что же там будет с ними за арочкой? А Дамб теперь будет из Невила миссию делать?

ShinigamiДата: Четверг, 24.02.2011, 16:13 | Сообщение # 7
Одиночка
Сообщений: 325
Dark-Messiah, сенкс, не заметила ночью)

Dark-MessiahДата: Пятница, 25.02.2011, 15:04 | Сообщение # 8
« »
А вот отзыв: Супер, никогда не думал, что Гарька на Волдю врукопашку бросится happy Надеюсь на скорое продолжение biggrin flowers
ShinigamiДата: Пятница, 25.02.2011, 17:35 | Сообщение # 9
Одиночка
Сообщений: 325
Я умер, нет жив. Жив?

"Молодость глупа, глупа и старость тоже."

Жан-Батист Мольер


Комната с Аркой пылала магическим огнем, брошенным одним из пожирателей. Члены Ордена Феникса теснили прислужников Сами-знаете-кого, но те вовсе не спешили отступать.
Оторвавшись от своего противника, Ремус крикнул Гарри хватать своих друзей и бежать. Но не успели слова сорваться с его уст, как атмосфера переменилась. Враз стало трудно дышать. А Гарри Поттер схватился за свой шрам, налившийся болью, и с возрастающей паникой воззрился на новоприбывшего. Все замерли, кроме двух магов — Сириуса Блека и Белатрикс Лестранж. Они словно не замечали ничего вокруг себя, всецело сконцентрировавшись на схватке. Одно заклинание летело за другим, один магический щит падал и на его место приходил еще один, и еще один. Казалось, их силы были равны, но вдруг Лестранж послала серию режущих заклинаний, подкрепив их невербальным патрификусом. И не заметивший подвоха, Блек уже летел, с удивленным выражением на лице, в арку. Мгновения хватило на то, чтобы он растворился в обманчиво спокойной дымке за вуалью.

Все пространство комнаты заполнил крик ведьмы: «Да, я убила Сириуса Блека!», - переходящий в истерический смех. И тут, словно по мановению палочки, все ожили. Огонь битвы запылал с новой силой. Орденцы с остервенением стали посылать заклинания в пожирателей, из-за чего тем пришлось уйти в глухую оборону. И лишь двое остались неподвижны. Бледный человек, если его можно было так назвать, ибо человеческого в нем осталось крайне мало. И юноша, с ужасом глядящий на арку, унесшую его крестного.

Гарри не мог поверить в то, что сейчас произошло. Он отказывался. Но реальность была такова, что у него отобрали последнее, и была виновата в этом никто иная, как Белатрикс Лестранж. В носу неприятно защипало, а глаза помимо воли наполнились слезами. С ревом ярости, выкинув из головы присутствие куда более опасного противника, нежели чокнутая ведьма, Гарри ринулся на Белатрикс. Он направил всю свою ярость и боль в одно единственное заклинание:

- Круцио!

Лестранж не успела среагировать вовремя, и звуки битвы дополнились женским криком. Ведьма каталась по полу и царапала себе лицо, словно хотела содрать собственную кожу. Юноша стал осознавать, что он делает, однако не спешил останавливаться. Боль этой женщины доставляла ему удовольствие, и это пугало Гарри куда больше чем сам факт использования непростительного.

Лорд Воландеморт с интересом смотрел на своего юного врага. Отголоски чувств, донесшиеся до него через их связь, затронули нечто в его неполноценной душе. Интерес? Сперва, когда Поттер ринулся к Лестранж, Лорд подумывал его остановить, но после того как из палочки парня вырвалось непростительное, он передумал. Белатрикс, безусловно, была полезной слугой, и он не допустил бы ее смерти, однако проучить ведьму за невнимательность стоило. Свободно идя через поле битвы, словно для него бойни вокруг и заклинаний, летящих со всех сторон, просто не существовало, он подошел к Поттеру. А тот в свою очередь, наконец-то обратил на него внимание, резко развернувшись, тем самым, обрывая действие пыточного.

- А ты не безнадежен, Гарри, что же остановился, продолжай.

Мгновение глаза в глаза, а потом Поттер вскинул палочку и хотел было произнести заклинание, однако Лорд Судеб оказался быстрее. И палочка Гарри отлетела в сторону. А вот следующего Воландеморт ни как не ожидал от мальчишки. Тот ринулся на своего кровного врага и вышиб палочку у того из рук, повалив их обоих на пол. Лорд был заведомо сильнее, однако Поттер компенсировал это изворотливостью.

Ремус, расправившись с Макнейром, огляделся в поисках Гарри. И не поверил глазам, когда опознал двух дерущихся на полу людей. Мальчик оседлал Воландеморта и пытался вцепиться тому в горло, однако Лорду потребовалось всего мгновение, чтобы одним рывком откинуть от себя наглого мальчишку. Быстро вскочив, Воландеморт призвал палочку и направил на юношу. Но не успел Лорд сформулировать заклинание, как вновь был сбит с ног прыгнувшим Гарри. Люпин с ужасом наблюдал, как два мага падают в ту же самую арку, что и Сириус.

- Нет, Гарри. Нет! — Вопль Ремуса ознаменовал конец боя, и прибытие на место схватки Альбуса Дамболдора с аврорами.

***

Пробуждение Гарри было не из самых приятных. Все тело ныло. А из-за того, что он спал в неудобной позе, затекла левая рука. Приподнявшись, Поттер попытался сообразить, где он. Но, увидев того, кто лежал рядом, он в мгновение ока вскочил и отлетел на добрых двадцать футов. Вид мирно спящего Воландеморта, заставил Гарри вспомнить все, что произошло. И теперь, когда воспоминания навалились на него, грозя неминуемой истерикой, юноше пришлось приложить титанические усилия, дабы удержать себя в руках.

Успокоившись, Поттер задумался что делать. Не было ясно, где он оказался, но, учитывая, что он попал сюда через арку, оставалось надеяться, что это не тот свет. Окружающая его местность казалось вполне обычной. Поляна, на окраинах которой начиналась лесная чаща. В ярко-голубом небе светило солнце, под ногами шелестела зеленая трава. В общем, картина, наполненная одухотворением. Правда, если бы не один лежащий элемент. Гарри покосился на Воландеморта, и тут заметил ее. Палочка Лорда валялась в пяти футах от своего владельца. Стараясь не разбудить врага, юноша на цыпочках подошел и поднял тонкий кусочек дерева. Отойдя в сторону, тихо произнес, - «Люмос». И ничего не произошло. Даже легкого отголоска магии не было. Гарри попробовал еще раз, но с тем же результатом. Сконцентрировав все свое внимание на оказавшейся бесполезной палочке, Поттер слишком поздно заметил шорох за своей спиной. Воландеморт одним ловким движением вырвал свою палочку из рук мальчишки и немедля прошипел, - «Инкарцеро!». Но, так же, как и у Гарри, у него ничего не получилось. Удивленное выражение лица Темного Лорда, заставило Поттера нервно хмыкнуть.

- Похоже, мало того, что мы черте где, так тут еще и магия не работает, - удрученно констатировал Поттер. — И как отсюда выбраться тогда?..
-Молчи, Поттер, - зло зашипел Лорд, убирая палочку во внутренний карман мантии.
Негодующе посмотрев на своего врага, Гарри развернулся и побрел в сторону деревьев. «Что он себе думает, ублюдок змеемордый, он как хочет, а я пошел отсюда!»
- Поттер, куда собрался?
-Подальше от тебя! — выкрикнул юноша, не оборачиваясь.
- Стоять! — зарычал нагнавший Воландеморт, хватая Гарри за плечо.
- Я тебе не один из твоих ручных псов, и слушаться, не намерен! — выплюну Поттер, скидывая чужую руку.
- О, нет, ты будешь!
- Да ну!? — заорал юноша.
Воландеморт уж подумал, что мальчишка опять кинется в рукопашную, но тот резко развернулся, и изо всех сил рванул с поляны.
- Идиот, - негодующе бросил Лорд, и кинулся вдогонку.
Гарри отгонял усталость всеми возможными способами. Он слышал, что Воландеморт преследует его, и не собирался сдаваться, пока у него еще оставалась хоть крупица сил. Лорд же на разные лады проклинал неугомонного парня.
- Поттер, стой! — крикнул Воландеморт.
Но Гарри проигнорировал требование, и казалось лишь, быстрее стал бежать. Но силы его уже были на пределе, и, не заметив древесного корня, он кубарем полетел наземь. Лорд, заметив это, лишь хмыкнул и отпустил колкое замечание:
- Добегался, Поттер, а теперь, может выслушаешь меня.
- Да пошел ты,- как-то на автомате огрызнулся юноша.
После падения все его силы окончательно иссякли, и у него даже не получилось встать. Прекратив бесплодные попытки подняться, Гарри откинулся на землю.
- Ну что ты грубишь старшим, это не вежливо.
- Не тебе меня учить, гад.
- Знаешь, Поттер, будь у меня возможность, ты бы уже корчился под круцио, - довольно холодно заметил Лорд.
- Но, как ты хорошо заметил, у тебя ее нет.
- Знаешь, Гарри, - резкая перемена в интонации Воландеморта, заставила напрячься юношу, - я умею приносить боль и без помощи магии…
Несколько шагов, и Лорд уже нависал над парнем.
- И что, изобьешь меня? — равнодушно спросил Поттер. — Это будет как раз в стиле Слизерина — бить лежащего.
- Ну, в отличие от тебя, Гарри, мне знакомы хорошие манеры.
- Понаслышке, наверное, - парировал юноша.
- Ты не выносим!
- На себя посмотри, - хмыкнул Поттер.
Мгновение тишины, а потом Гарри пришлось заставить себя не воскликнуть от удивления, когда Лорд опустился возле него и сел по-турецки. Поборов свое желание отодвинуться, юноша ехидно заметил:
- Ваше Темнейшество не боится испачкаться?
- Если у тебя, Гарри, не отшибло память, то мы уже спали на земле, сомнительно, что я смогу испачкаться еще сильнее.
- Ну, если Ваше Темнейшество скинуть в болото, думаю, возможно и такое.
- Поттер, ты такой разговорчивый только в экстремальных ситуациях, или же всегда?
- А что раздражает? — поинтересовался Гарри.
- Безмерно.
- Учту… и постараюсь еще больше.
- Я так понимаю, ты принципиально хочешь вывести меня из себя? Жить надоело?
- Ну, ты же вроде и так собирался меня убить, так что думаю сомнительно, что я своим учтивым поведением что-то смог бы изменить.
- Ну-у, если бы ты постарался себя вести вежливо по отношению ко мне, может я и соблаговолил бы тебе присоединиться ко мне.
- Уволь, я скорее пойду утоплюсь, чем буду служить тебе, - непоколебимо заявил Гарри.
На это Воландеморт промолчал и лишь как-то недовольно покосился в сторону. А тем временем, поднакопив сил, Поттер смог приподняться, и чуть-чуть подумав, принял туже позу, что и Лорд.
- Поттер, как это ни прискорбно, нам надо держаться вместе. Это чужой мир, и чтобы выжить, придется… сотрудничать, хочется тебе этого, или нет.
- Да ну, с чего ты решил, что я сам не в состоянии позаботиться о себе!?
- Я приму этот вопрос за риторический.
Гарри, было открыл рот чтобы возмутиться, но остановился, услышав шелест со спины.
- Не двигайся, - сказал спокойно Лорд. — Сзади, какая-то тварь, и она явно не настроена дружелюбно.
Окинув взглядом окружающее пространство, в поисках чего-то, что можно было бы использовать в качестве оружия, Воландеморт тихо сказал, - Поттер, слева от тебя, примерно в тридцати футах, есть палка. По моей команде бежишь к ней, хватит сил? Гарри утвердительно кивнул.
-Давай!
Поттер рванул, куда ему сказали, а сам Лорд, схватил камень и кинул в зверя. Тварь с ревом ринулась на обидчика. Воландеморт в последний миг сумел уклониться от массивных бивней, отпрыгнув и повалившись на землю. Животное с визгом затормозило, и, развернувшись, кинулось на лежащего человека. В этот самый момент, зверюгу и настигла палка в руках Поттера. За первым ударом, пришедшемся на спину твари, последовал удар по голове, а затем еще один по лапам. Животное упало навзничь. А за ним последовал и Поттер, выронивший деревяшку из обмякших рук.
Увидев, что мальчик потерял сознание, Воландеморт поспешил к нему, на случай если тварь придет в себя. Схватив палку, Лорд нанес три сильных удара по голове животного, чтобы наверняка прикончить. Оттащив тушу в сторону, Воландеморт вернулся и проверил пульс Поттера. Удовлетворенный результатом, Лорд положил Поттера на спину, а сам направился в чащу.
***
Гарри проснулся уже под вечер, голову раздирала мигрень, а в желудке неприятно тянуло. Но сам факт того, что он был жив, безмерно его радовал. Чтобы там не говорил Риддл, а помирать он совершенно не собирался. Приподнявшись и оглядевшись, Поттер изумленно вытаращил глаза. Воландеморт на коленях стоял перед тушей повергнутого животного, и разделывал ее. Немного в стороне от него, горел довольно внушительный костер. Встав, и переждав пока пройдет головокружение, он подошел к Лорду.
- Не отходи далеко от костра, - сказал Воландеморт, не отрываясь от своего занятия.
- Хм, хорошо.
На мгновение, повернувшись и окинув Гарри взглядом, Лорд безмолвно вернулся к своему делу. Не став мешать, Поттер подошел к костру и сел вблизи него. Ему было над чем подумать. Как минимум теперь ему надо было решать как себя вести в отношении Риддла.
- Риддл… вот уж действительно загадка, - прошептал под нос Гарри, покосившись на вынужденного компаньона.
Ненависть. Нет, он, безусловно, ненавидел этого человека, и по правде сказать, было за что. Но вот убивать его он категорически не хотел. Да и раньше сама мысль о том чтобы кого-то убить приводила его в ужас. А, учитывая нынешние обстоятельства, надо было устанавливать хотя бы нейтральные отношения. От этой мысли Гарри нервно хмыкнул. Дожили, Гарри Поттеру надо сотрудничать с Лордом Воландемортом. Картина маслом.
- Как мне тебя называть? — спросил Гарри, собравшись с духом.

Какое-то время стояла тишина, прерываемая лишь потрескиванием поленьев. А потом Лорд ответил:

- У тебя неплохо выходило называть меня Вашим Темнейшеством.

- Я серьезно.

- Я тоже, - хмыкнул Воландеморт.

- Том?

- Нет! — и уже более спокойно,- однозначно, нет.

- Но почему, это ведь твое имя?

- Я отказался от него много лет назад, и лишь Дамблдор меня так называет, и то чтобы позлить.

-Но почему отказался, я никогда не мог этого понять. Неужели лишь за тем чтобы взять себе эту дурацкую кличку. Это же глупо.

Воландеморт резко развернулся, а учитывая, что руки у него были в крови по локоть, то выглядел он весьма зловеще.

- Слушай сюда, мальчишка, я прожил в четыре раза дольше, чем ты на этом свете, и не тебе меня учить! Все что я когда-либо делал, имело свою мотивацию и фундамент тщательного взвешивания всех за и против. Но куда тебе, импульсивному щенку, меня понять!

- Да уж, куда мне! А ты долго думал, прежде чем убить моих отца и мать!? Это тоже было твоим гениальным, взвешенным решением!? — заорал вскочивший Гарри.

Повисла гробовая тишина. Зеленые глаза, в которых плясал огонь, буравили алые.

- Я не собирался убивать твоих родителей… только тебя, - тихо ответил Воландеморт отворачиваясь.

- Вот как! Ну да, это все меняет! — выплюнул Поттер. — Ублюдок, вот кто ты, причем кровожадный и бессердечный.

Пнув подвернувшийся под ногу камень, Гарри стремительно пошел вглубь леса. Лорд не стал его останавливать. Ярость, клокотавшая у него в груди, грозила вырваться, а в таком состоянии ничего хорошего он не смог бы сделать. Стиснув зубы до боли, Воландеморт еще усерднее заработал камнем, шматуя тушу.

Поттер пришел в себя лишь когда вокруг стало совсем темно, а он сам стал замерзать. По его щекам текли злые слезы. «Скотина, сволочь, мразь», - поносил Лорда Гарри: «И с этой тварью я хотел наладить нормальные отношения. Да он же больной ублюдок». Хлюпнув носом, Гарри сполз на землю у ближайшего дерева.

- За что мне это? — дрожащим голосом спросил парень в пустоту.

Размазав слезы по лицу грязным рукавом, юноша посмотрел вверх. В этом месте луна казалась намного ближе, чем в Англии. Так Гарри и просидел глядя на месяц, пока не ощутил что перестает чувствовать пальцы ног. Тяжело вздохнув, он поднялся, и немного поколебавшись, побрел обратно к костру.

Дорога обратно заняла несколько больше времени, чем Гарри предполагал. За это время он успел весь продрогнуть, и уже не чувствовал пальцев рук. Воландеморт никак не прокомментировал его возвращение, занятый жаркой мяса. Поттер же сел с обратной от Лорда стороны костра и протянул руки к огню. Нависшую тишину нельзя было назвать уютной, однако никто не спешил ее разрушать.

Когда Поттер показался из чащи, Воландеморт расслабился. До этого он испытывал необъяснимое волнение, которое заставляло его злиться. Мальчишка ничего не сказав, проследовал к огню и сел. Даже отсюда Лорд мог видеть, что Поттера било мелкой дрожью, а на лице остались явные следы растертых слез. Этот факт заставил Воландеморта поморщиться, и осознать одну вещь, которую он вроде бы и знал до этого, но воспринимал иначе. Перед ним сидел мальчик. Ребенок, который старался себя вести как взрослый. Но от этого он не переставал быть всего лишь мальчишкой. Тот пыл, с которым он отвечал на каждое его слово. Та ярость, которая горела в его глазах, она заставляла забыть этот факт и воспринимать его как противника. И если отбросить все предубеждения, он уважал Поттера за это. Лорд отдал бы треть своего Внутреннего Круга, лишь бы заполучить этого парня на свою сторону. Но как сам мальчик сказал, он никогда не будет ему служить. Служить.… А если не служить?

- Хорошо, можешь называть меня по имени, если тебе так хочется, - спокойно сказал Лорд.

До Поттера сначала не дошло значение этих слов, а когда он все же понял, у него помимо воли вырвалось, - Что?

- Можешь называть меня… Томом, если тебе от этого полегчает.

Собственное имя, далось Лорду через силу. Слишком многое с ним было связано, но эта жертва была допустима.

- Э-э, хорошо, - пораженный Гарри хлопал ресницами, и не мог понять, с чего это Воландеморт так радикально переменил свое мнение.

- Мясо готово, за неимением никаких специй, оно должно быть пресным, однако выбирать не приходится. Так что иди, Поттер, кушай, дважды звать не буду…

Значение слов ускользало от Гарри, он был настолько поражен, что потерял дар речи. Неужели у Воландеморта еще осталось что-то человеческое? Для Гарри разрешение Лорда, послужило чем-то вроде извинения. Извинения перед ним. Возможно ли подобное?

- Поттер.

- А.. а, что?

- Не знаю, где ты витаешь, но еда остынет, и тогда, мне кажется, она станет совсем не съедобной.

Переведя взгляд на протянутую к нему палку с насаженным куском мяса, Гарри, наконец, понял, что от него хотят. Приняв мясо и поблагодарив Лорда, он принялся за еду.

После трапезы, Гарри ужасно потянуло в сон. Сняв грязную и порванную в некоторых местах мантию, Поттер постелил ее наземь, а сам лег сверху. Еще некоторое время, понаблюдав за Лордом, который, казалось, вообще не собирался спать, он уснул.




Dark-MessiahДата: Пятница, 25.02.2011, 18:33 | Сообщение # 10
« »
Shinigami, огромное спасибо за проду biggrin Я в восторге happy =) Написано просто супер


ShinigamiДата: Пятница, 25.02.2011, 18:53 | Сообщение # 11
Одиночка
Сообщений: 325
Да, я) просто указан в шапке псевдоним с ХогвартсНета.

И спасибо на добром слове)

Зверь напавший.



Dark-MessiahДата: Пятница, 25.02.2011, 18:57 | Сообщение # 12
« »
Shinigami, возьми меня бетой))))) А то я мучаюсь от безделья со своим знанием русского языка))))
ShinigamiДата: Пятница, 25.02.2011, 19:05 | Сообщение # 13
Одиночка
Сообщений: 325
Давай, как свяжемся?



Dark-MessiahДата: Пятница, 25.02.2011, 19:08 | Сообщение # 14
« »
Shinigami, написал в личку
vergilДата: Пятница, 25.02.2011, 19:27 | Сообщение # 15
Посвященный
Сообщений: 30
таких союзов мир гп ещё не видел
круто жду проду


LordДата: Пятница, 25.02.2011, 20:54 | Сообщение # 16
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Quote (Shinigami)
станнит

станЕт. с одной н.
Фик довольно интересный. Поттер всё-таки присоеденится к Лорду? Интересно, что будет. когда они вернутся в Англию biggrin Жду проду happy


ShinigamiДата: Пятница, 25.02.2011, 21:38 | Сообщение # 17
Одиночка
Сообщений: 325
так как не нашла эту опечатку, видимо она была убрана при беттинге, за что большое спасибо Dark-Messiah



niksu-samaДата: Суббота, 26.02.2011, 11:05 | Сообщение # 18
Посвященный
Сообщений: 38
действительно. Прекрасная идея.
ShtormДата: Суббота, 26.02.2011, 12:36 | Сообщение # 19
Черный дракон
Сообщений: 3283
Интересный поворот. И все же где именно они? Понятно, что за аркой, но ведь и не на том свете. Сосуществовать им в мире им в данной ситуации все же необходимо. И как я понимаю, Волдя должен будет рассказать мотивацию всех своих поступкоы, совершенных им до падения в арку

аЛисиДата: Суббота, 26.02.2011, 19:38 | Сообщение # 20
Ночной стрелок
Сообщений: 62
очень необычно…и непривычно)))) с нетерпением жду проду)
ОлюсяДата: Суббота, 26.02.2011, 20:48 | Сообщение # 21
Черный дракон

Сообщений: 2895
Тоже стало интересно, жаль только рейтинг слабоват (а я вообще, ярая поклонница высокорейтингового слэша), но и так сойдёт

ShinigamiДата: Суббота, 26.02.2011, 22:33 | Сообщение # 22
Одиночка
Сообщений: 325
Олюся, вот блин у меня голова тоже все время куда-то не туда лезет, столько идей на счет слеша happy
НО, раз я взялась писать джен, ни-ни, ничего такого не будет, а для слеша у меня вон еще "Проклятие" висит… блин.


ОлюсяДата: Суббота, 26.02.2011, 22:59 | Сообщение # 23
Черный дракон

Сообщений: 2895
Quote (Shinigami)
а для слеша у меня вон еще "Проклятие" висит…
Shinigami, а где?




ShinigamiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 05:38 | Сообщение # 24
Одиночка
Сообщений: 325
Новый день. Что-то приближается.

"Как, по-твоему, нужен кому-нибудь ребенок, который не думает? Даже в шутке должна быть какая-то мысль, а ребенок, согласись сама, вовсе на шутка!"
Льюис Кэрролл


Альбус Дамблдор не находил себе места. Произошедшее в Министерстве выбило его из колеи. По рассказам очевидцев и воспоминаниям Ремуса, он восстановил то, что произошло, и это его окончательно поразило. Старый волшебник как-то враз осунулся и стал выглядеть на свой возраст, а на лбу залегла глубокая складка. Директор сам себе признался, что привязался к Гарри, как к собственному внуку, и его потеря послужила тяжким ударом. А тот факт, что Фадж всеми силами старался замять этот инцидент, еще больше заставлял нервничать. Того гляди, всех захваченных с поличным пожирателей выпустит. Вон Малфой уже откупился, сославшись на старую сказку об Империо.

Тяжело откинувшись на спинку кресла, Альбус покрутил в руках палочку с сердцевиной из пера феникса.

- Что скажешь, Фоукс, увидимся ли мы еще когда-то с Гарри? - печально спросил великий маг своего пернатого друга.
- Кур-лык, - ответил феникс и, слетев с жердочки, плавно спланировал к одному из шкафов. — Кур-лык, - повторил Фоукс.
- Что? Ты хочешь что-то мне показать?
- Кулр.

Альбус встал из-за стола и проследовал к шкафу, на который указала птица. Открыв дверцы, он извлек единственный предмет хранящийся там. Не очень толстый фолиант в кожаном переплете. Сразу сообразив, что от него требуется, Дамблдор пролистав несколько страниц, остановился на одной из многочисленных записей.

«Гарольд Джеймс Поттер, сын Джеймса Поттера и Лили Поттер, урожденной Эванс. Наследный сын рода Поттеров. Гриффиндор. 5-й курс».

Как только Альбус прочитал эти строки, на его лице тот час расцвела счастливая улыбка. Тот факт, что Гарри не исчез из книги учеников Хогвартса, значил только одно — он жив.

- Спасибо, друг мой! — ласково погладил Директор по феникса голове.
- Кру-кру, - ответил Фоукс, взлетев на жердь, и как ни в чем не бывало, стал поправлять оперение.

Окрыленный новым знанием, Дамблдор поспешил в Министерство. Ему некогда было рассиживаться и придаваться унынию, стоило собрать как можно больше информации об Арке. И для этого Альбусу придется мобилизовать многие свои связи. Отдел Тайн так просто в руки не дается. Но не будь он Альбус Персифаль Вульфрик Брайан Дамблдор, если не узнает, то, что его интересует.

***

В сравнении с предыдущим пробуждением, это можно было даже назвать сносным. Гарри уже и не помнил, когда в последний раз так отсыпался. Юноша довольно потянулся и открыл глаза. Его встретило голубое небо, проглядывающее через кроны деревьев. Повернув голову набок, он увидел спящего Воландеморта. В прошлый раз Гарри как-то не разглядывал его, когда тот спал, а вот теперь выдалась хорошая возможность наверстать упущенное. Змеевидное лицо больше не казалось устрашающим. Неправильным - да, но не устрашающим. Спокойное выражение на нем и размеренное посапывание, даже заставили улыбнуться. «Все же он человек, как бы ни хотел показать обратное», - подумал Гарри, и тут же одернул себя, - «Глупые мысли».

Тихо встав и проверив, не разбудил ли Лорда, Гарри пошел собирать хворост. Костер за ночь окончательно догорел, так что для готовки нужно было разводить новый. Справившись с нехитрым занятием сбора дров, перед Поттером встала новая проблема. Спичек-то не было. Так что юному натуралисту пришлось вспоминать все, что говорила миссис Доусон по поводу выживания в дикой природе на уроках естествознания. Прокорпев над парой деревяшек и не добившись даже дымка, а лишь заработав несколько мозолей, Гарри, плюнув в сердцах, отшвырнул бесполезные куски дерева. «Как же это сделал Риддл, у него тоже наверняка не было спичек!».

Успокоившись, он поднялся и пошел подбирать выкинутое. Но не успел сделать и пары шагов, когда был вынужден замереть. Прямо перед ним ползла довольно внушительных размеров змея, три — четыре фута, не меньше, но не это было примечательно. У змеи было две головы, а так же два хвоста. Заметив его, змея остановилась, а обе ее головы стали усиленно изучать воздух своими раздвоенными языками.

- Еда, - прошипела одна из голов.

- Ну почему же сразу еда, - прошипела ей в ответ другая, - этот человек какой-то странный, может он противный на вкус.

- Пожуем, увидим, - философски заметила первая.

Поняв, что дело принимает не приятный для него оборот, Поттер поспешил вмешаться.

- Уважаемые, смею вас заверить, что я действительно крайне неприятен на вкус, - Гарри выдал первое, что пришло на ум.

Сперва змея никак не отреагировала, что заставило юношу усомниться, говорил ли он это на парселтанге, однако вскоре одна из голов сказала:

- Мне показалось, или этот человек сейчас говорил?

- Нет, не показалось, - поспешил ее заверить Гарри.

- Говорящий значит? — задала риторический вопрос вторая голова.

- Да что ж такое, - недовольно зашипела первая. — Только нашли еду, как такое невезение.

Поняв, что беда вроде бы обошла его стороной, Гарри позволил себе немного расслабиться.

- Смею ли я предложить вам возмещение за подобное разочарование в лице куска сочного мяса? — осторожно спросил Поттер.

- Было бы не плохо, - зашипела первая голова, пробуя воздух на вкус.

- Тогда ползите за мной.

Подойдя к туше и уже собираясь отодрать кусок мяса, Гарри был остановлен вопросом:

- Этот что ли?

Развернувшись, Поттер впал в ступор, змея явно примерялась к Воландеморту. Посмаковав идею отдать Риддла на съедение, Гарри все же пришлось признать, что это плохая мысль, и Лорд точно не оценит иронии. Так что юноша поспешил остановить голодную рептилию, пока та не вцепилась в ногу Воландеморту.

- Нет-нет, не он. Ползите сюда.

Еще мгновение задержавшись у Лорда, змея качнулась и плавно поползла в сторону Гарри. С трудом отодрав одну из конечностей туши тупым камнем, Поттер отдал ее змее. Та приняла еду с благодарным шипением.

Бурчание пустого желудка напомнило Гарри, что ему тоже следовало б подкрепиться. Так что Поттеру ничего не оставалось делать, как пойти и возобновить свои потуги по разжиганию костра. Стоит ли говорить, что у него ничего не выходило. И уже когда он было отчаялся, помощь пришла с неожиданной стороны.

- Человеку помочь? Кажется, человек испытывает затруднение при добыче огня, - заметила подползшая змея.

- А ты можешь?

- Конечно, - шикнули обе головы, словно Гарри только что задел их гордость.

- Ну, хорошо, - сказал Поттер, отходя и давая змее подползти.

Какого было его удивление, когда из одной пасти вырвалась струйка зеленоватой жидкости, а из другой с потрескиванием несколько искр. Огонь заполыхал в мгновение ока. Пораженный Поттер уставился на змею как на седьмое чудо света.

- Спасибо, - радостно поблагодарил Гарри.

Дальше дело пошло на лад. Поставив готовиться мясо, Поттер обратился к змее, которая устроилась у костра:

- Можно вопрос?

- Конечно, - ответила одна из голов.

- Не трудно ли вам будет рассказать немного об этом месте, какие тут обитают животные, их способности. А так же как далеко простирается лес?

На одно мгновение повисла тишина. Но потом левая голова что-то шепнула другой, и, получив в ответ утвердительный кивок, стала рассказывать. В ходе ее повествования, Гарри узнал, что эти земли куда более обитаемы, чем ему казалось ранее. И стало непонятно, почему они встретили лишь ту тварь. На немой вопрос, голова ответила, что практически все местные животные очень восприимчивы к магии, а они с Воландемортом излучали ее в огромном количестве. На замечание о том, что Гарри не сумел произнести простейшего заклинания, змея удивленно промолчала и лишь заметила, что может, он что-то неправильно делал, так как магия в нем точно была. Так же Поттер узнал, что на многие мили вокруг раскинулся лес, с редкими полянами, вроде той, на которой они очнулись, и лесными речушками. А буквально в трех милях к юго-западу было озеро, на берегу которого есть поселение. На вопрос кто там живет, обе головы недовольно зашипели и сказали, что понятия не имеют, так как всегда обползали то место стороной, делая порой ужасно большие крюки. Но единственное, что они точно знали, так это то, что там живут такие же прямоходящие, как и он. Оставалось надеяться, что это были люди.

Лорд проснулся как раз тогда, когда мясо уже было практически готово. Гарри сидел к нему спиной, и вел тихий разговор со змеей. Заметив гостью, Воландеморт сначала напрягся. Но потом, вспомнив, что Поттер, также как и он, владеет даром разговаривать со змеями, успокоился. Тихо встав он подошел к ним, и, удостоверившись что его не заметили, прислушался. Было немного странно видеть другого человека, так свободно общающегося со змеей.

Их разговор не представлял практически никакого интереса. Змея, по очередности, перебивая сама себя, рассказывала о тех зимах, что она пережила. О зверях, на которых охотилась. О местах, в которых укрывалась. В общем, вела довольно светский разговор, с точки зрения змеи. Нечто наподобие человеческих разговоров о погоде.

Устав слушать этот поток ненужной информации, Лорд выказал себя, легким покашливанием. Из-за чего Поттер слетел с бревна, на котором до этого сидел, и уставился на Воландеморта. На что получил ироничную ухмылку Лорда.

- С тем же успехом к тебе мог подкрасться хищник, и ты был бы уже мертв, Гарри, - издевательски прошипел на парселтанге Риддл. — Будь постоянно начеку, - уже серьезно добавил он, остановив уже готовившуюся вырваться дерзость.

Гарри удивленно моргнул. И лишь недовольно засопел, устраиваясь на свое прежнее место. Лорд под внимательным взглядом обеих голов змеи, сел с противоположной стороны костра. Осторожно поддев двумя пальцами один из кусков мяса, так чтобы не касаться угля. Он одним ловким движением насадил его на заостренную палку, и, не обращая внимания на компанию, принялся за еду. Поттер какое-то время еще молча сидел, прожигая Воландеморта недовольным взглядом, но потом ему, похоже, это дело надоело, и он возобновил разговор со змеей. Та немного неохотно оторвала свой взгляд от Лорда, но уже через мгновение с прежним энтузиазмом продолжила свой рассказ.

Подводя итог, можно сказать, что завтрак прошел довольно мирно. Закончив трапезу, Лорд окунулся в свои мысли, и не мешал Гарри налаживать дружеские отношения с представителем местной фауны. И вот когда уже солнце подошло к своему зениту, Воландеморт недовольно что-то прошипел себе под нос, и обратился к Гарри, прерывая диалог, который все больше и больше становился похожим на монолог.

- Поттер, должен сказать, что мы с тобой попали в крайне неприятную ситуацию, - Лорд внимательно посмотрел в лицо Поттера, чтобы понять достаточно ли тот проникся смыслом его слов. Было не очень похоже. — Поттер…

- Гарри, — перебил его мальчик. — Меня зовут Гарри.

- Я знаю, как тебя зовут, - недовольно прошипел Лорд, - но сейчас не тот…

- Не тот говоришь, а, по-моему, тот, - в тон ему, вновь перебил Поттер. - Как я заметил, ты называешь меня по имени, только когда хочешь подчеркнуть свою доминанту. Так вот, я хочу это изменить. Так что теперь всегда называй меня по имени, так как я собираюсь поступать именно таким образом, Том, - особенно подчеркнув последнее слово, он уперто уставился в красные глаза.

Лорд замер, словно борясь с собой. А потом, недобро сверкнув глазами, очень тихо и размеренно, и от того максимально угрожающе, прошипел: «Ты собираешься мне указывать, что делать?». Гарри замер, из глубины души поднялся животный страх перед этим человеком. Но, совладав с собой, он сжал кулаки до боли и выдавил из себя немного охрипшим от напряжения голосом: «Я тебе не указываю, Том. Я просто прошу называть меня по имени, вот и все».

Гарри понимал, что затеял опасную игру. Но ему настолько уже осточертели эти перепрыгивания с имени на фамилию, что он был готов рискнуть. К тому же он надеялся, что может рассчитывать на поддержку своего нового друга, если все же гнев Лорда победит.

Воландеморт застыл с недовольным выражением на лице. Но потом все как-то в миг переменилось. Лорд устало вздохнул, и, запрокинув голову, уставился в небо.

- Поттер, ты дурак, - констатировал Риддл. — Ибо другого объяснения просто нет. Только дурак будет меня злить, да еще и из-за чего, - раздражение сквозило в каждом слове, - из-за того, что просто хочет, чтобы его называли по имени, видите ли.

Устало потерев переносицу, Лорд недовольно посмотрел на Поттера. Тот сразу как-то потерял весь свой запал и сник под этим взглядом.

- Прошу меня больше не перебивать… Гарри, - последнее было сказано таким тоном, что Поттер малодушно подумал о том, чем собственно ему не нравилось то, когда Риддл его называл по фамилии.

- Так вот, я продолжу. Исходя из своих знаний, я должен сказать, что мы должны держаться вместе. Как бы это не было… обременительно, для каждой из сторон. Дело в том, что перемещения между мирами крайне редкий и мало изученный феномен. Но и тех данных, что у меня имеются, хватает, чтобы понять - существует вероятность того, что попасть обратно в наш мир, мы сможем только при условии, если попытаемся это сделать вдвоем, так же как и пришли сюда. Надеюсь теперь ты понял, Гарри, что убегать от меня, по меньшей мере, глупо. Ведь защитить себя в одиночку ты вряд ли сможешь. И, что уж куда более сомнительно, что ты сможешь в одиночку вернуться в наш мир. Надеюсь, ты теперь полностью проникся сложностью ситуации, в которую мы попали, Гарри.

Поттер сидел и переваривал полученную информацию, а Лорд ему не мешал в этом благом начинании. И вот, когда Гарри смирился с неизбежностью того, что ему какое-то неопределенное время придется провести в компании Риддла, тот вновь заговорил.

- Теперь нам надо решить, что делать дальше. Конечно блуждание по лесу и любование здешними красотами — дело благородное. Но я сомневаюсь, что оно как-то сможет нам помочь. Уж скорее мы вновь встретимся с кем-то столь же недружелюбным, как и вчерашняя тварь. Я так понимаю идей у тебя, Гарри нет, поэтому…

- Стоп, - возмутился Поттер, - почему это нет! - У меня как раз есть,- получив удивленный взгляд, Гарри продолжил, - я, между прочим, времени зря не терял. И узнал у нашей гостьи, что сравнительно недалеко отсюда есть поселение. И по ее словам, там обитают «прямоходящие». Так что велик шанс, что там поселение людей, и мы можем туда отправиться.

- А раньше сообщить мне это было нельзя? - недовольно спросил Лорд.

- Ты не спрашивал, вот я и не говорил.

- Железная логика, впрочем, я забываю с кем говорю. Надеюсь, твои новые друзья нас проведут, - спросил Риддл на парселтанге, обращаясь скорее к змее, чем к Поттеру.

- Разумеется, - сказала одна из голов, и змея скользнула прочь от костра. Лорд и Гарри отправились вслед за ней.




niksu-samaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 07:59 | Сообщение # 25
Посвященный
Сообщений: 38
А что слусилось с Сириусом?
вообще интересная фауна однако…
DimetriusДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:21 | Сообщение # 26
Кощей Английский
Сообщений: 147
Да уж Змей-Горыныч в миниатюре а мне вот интересно они станут друзьями или кто-то из них запудрит голову другому своими идеями)))

LordДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:16 | Сообщение # 27
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Седая_Леди, э, а он разве этого не знал? Даже если нет, я уверен, что он об этом догадывается.

ОлюсяДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:20 | Сообщение # 28
Черный дракон

Сообщений: 2895
Quote (Shinigami)
Подойдя к туше и уже собираясь отодрать кусок мяса, Гарри был остановлен вопросом:

- Этот что ли?

Развернувшись, Поттер чуть не выпал в осадок, змея явно примерялась к Воландеморту. Посмаковав идею отдать Риддла на съедения, Гарри все же пришлось признать, что это плохая мысль, и Лорд точно не оценит иронии. Так что юноша поспешил остановить голодную рептилию, пока та не вцепилась в ногу Воландеморту.

- Нет-нет, не он. Ползите сюда.


Ой, не могу, ржала как конь! Это просто шедеврально!
Спасибо
biggrin

правда надо было написать "на съедение"

P.S. а проду к "Проклятию…" когда ждать?



ShinigamiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:32 | Сообщение # 29
Одиночка
Сообщений: 325
спасибо за отловленную блоху) Как правило, мой Муз на меня нападает ночью, а в это время я крайне невнимательна.

по поводу "Проклятия.." отписалась в соответствующей теме.



LordДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:16 | Сообщение # 30
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Shinigami, эх, а я, вот, по ночам сидеть теперь не могу(

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Сущее невезение (ГП, ЛВ | Джен | в процессе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »