Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Lux in tenebris (лат. — Свет во мгле) (ТР/ГП, роман, драма.)
Lux in tenebris (лат. — Свет во мгле)
Doch_Temnogo_LordaДата: Четверг, 09.06.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Та, которую благословляют
Сообщений: 72
Название:Lux in tenebris (лат. — Свет во мгле).
Автор:Doch Temnogo Lorda
Бета:Dantelia
Персонажи(пейринг): ГП/ТР (основной) и др.
Рейтинг: R
Тип(категория):гет
Жанр: Drama, Romance
Дисклаймер:герои - Роулинг, остальное - мне
предупреждение: AU, OOC.
Аннотация: Alterius non sit qui suus esse potest (лат. — Кто может принадлежать себе, тот да не будет принадлежать другому)…


Doch_Temnogo_LordaДата: Четверг, 09.06.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Та, которую благословляют
Сообщений: 72
Пролог.
Род Поттеров был очень древний и могущественный. Из него выходило множество великих и могущественных магов. Последняя из рода, Кара Поттер, в настоящее время спала. Ни кто из волшебного мира и не догадывается, что маленькая и постоянно смущающаяся девочка на самом деле ни кто иная, как одна из дочерей самой Тьмы. Считалось, что в этом времени, то есть в 1995 году, детей у Тьмы всего двое. Скорее всего, вы уже догадываетесь кто второй? Да, да. Тот самый любимый и неповторимый Томас Марволо Реддл, хотя Тьма дала ему имя Аббадон. Тот самый ангел разрушения. Кара же была известна под именем Азраил. Близнеца Аббадона. Между ними была связь куда более значимая, чем сейчас между Томом и Карой. Хоть и осталась та связь, которая была им дарована с начала их эпохи, но, ни Поттер, ни Реддл об этой связи и не догадывались. Ведь ни один не вторая не получили свои воспоминания обратно. Воспоминания о своих прошлых жизнях. А ведь их было не мало. Ладно, что-то я разговорилась. Вернемся мы, пожалуй, к самой Каре.


Doch_Temnogo_LordaДата: Четверг, 09.06.2011, 17:20 | Сообщение # 3
Та, которую благословляют
Сообщений: 72
Глава 1.
Было 9 утра и Каре надо было вставать. Сегодня день отправки в Хогвартс, то есть 1 сентября. Проворный лучик солнца, пролез через плотно задернутые шторы синего цвета. Кстати, Кара с недавних пор жила в своем родовом замке со стороны матери. Девушка сама не так давно узнала кто ее мать. Лилиана выходила из очень древнего и темного рода Мейдбер. Считалось, что они выродились или ушли в мир маглов. Но оказалось как всегда не так. На протяжении веков в этом роду рождались либо сквибы, либо дети у которых вообще не было потенциала на магию, то есть маглы. Мать Кары первая после долгих столетий родилась волшебницей. Поттер, когда про это узнала, сразу решила переехать в фамильный замок своей матери. С начала года Кара имела право носить титул Леди Поттер. Гоблин сказал, что титул стал ее сразу после смерти отца, Джеймса Поттера. Гринпух, заверенный делами Поттеров, как только узнал кто мать Кары, так сразу и в обморок бухнулся. Поттер сама чуть рядом с ним не легла, но моментально очнулась и взяла себя в руки.
Кара застонала под одеялом и сдернула его по пояс. Она посмотрела на занавешенное окно и потела глаза. Было, правда, мутно видно. После этого она протянула руку и взяла свои новые очки: прямоугольные с золотой оправой. Нацепив их на нос, девушка отправилась в ванну. Приведя себя в относительный порядок и все еще в пижаме, она сбежала босыми ногами по мраморной лестнице в столовую. Как только она зашла, на нее сразу уставилось несколько десятков глаз. Кара улыбалась, как сумасшедшая. Она была рада началу нового года в Хогвартсе, ведь теперь она встретится со своими новыми друзьями. На своем пятом курсе девушка с того не сего начала общаться со слизеринцами. И они оказались не такими гадкими, как они все себе представляли. Даже Малфой и тот вел себя с ней по дружески, но больше всего она сдружилась с Пенси Паркинсон и Матильдой Кавери. Матильда была на четвертом курсе, когда подбежала к нам с Пенси и попросила помощи. Девушка с шестого курса Гриффиндора, как она сказала, случайно порезала ладонь Матильде и ушла, даже не извинившись. Кара с Пенси перевязали руку Кавери и сказали, что скоро заживет. И действительно! Практически через день рука зажила и, как будто бы не было никакого пореза.
-Кара, сколько можно говорить? Надевай тапочки, когда спускаешься из своей спальни, - это была повариха Кары, миссис Мелания Мели. Она была очень хорошей женщиной и была добра к Поттер — Ты можешь простудиться. Пол же каменный.
-Не волнуйся так, Мелания, - отозвалась Поттер, когда села и начала жевать, только что испеченные печенки с кремом — Ты ведь знаешь, что я почти никогда не болею. У меня здоровый организм и он сам борется с инфекцией.
Мелания только покачала головой.
-И все же я настаиваю, чтобы ты надела тапочки.
-Тогда можно я выйду на балкон? Ты мне запретила это после того, как я случайно обнаружила камешек и уронила его на голову пожилому человеку.
-Ладно — улыбнулась женщина.
Кара еще больше развеселилась и вприпрыжку направилась в свою комнату. Забежав в нее, Поттер надела тапочки и побежала на балкончик. Как только она на него зашла, так сразу вобрала в себя воздух, и выдохнула. Посмотрев на опушку леса, она улыбнулась.
-Dies diem docet (лат. — День учит день.) — прошептала Кара.
Девушка начала изучать латинский на своем третьем курсе и сейчас знала довольно многое.
-Ну что ж, - ухмыльнулась девушка — привет школа! — как боевой клич издала Кара и побежала обратно в свою комнату, одеваться.


LordДата: Четверг, 09.06.2011, 18:45 | Сообщение # 4
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Пока всё скомкано и не очень понятно…

3орьк@Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:50 | Сообщение # 5
Подросток
Сообщений: 16
интересно,хоть и мало понятно.буду ждать проду.я сначала,когда шапку прочитала все въехать не могла пейринг: ГП/ТР,а категория :гет.три раза перечитала прежде,чем додумалась пролог посмотреть.очень долго смеялась,ведь первый раз читаю фанфик,где гарри (если можно так сказать) сменил пол happy удачи вам,автор
DanteliaДата: Пятница, 10.06.2011, 22:49 | Сообщение # 6
Посвященный
Сообщений: 48
Меня тут вопрос интересует...... kaluma6050, почему вы подумали, что этому фику лучше быть в категории слеша?

kaluma6050Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:01 | Сообщение # 7
Боготворю красоту земную
Сообщений: 130
Прошу прощения перепутал фики sad

DanteliaДата: Суббота, 11.06.2011, 14:24 | Сообщение # 8
Посвященный
Сообщений: 48
kaluma6050, ничего страшного))))

AsukaДата: Вторник, 03.04.2012, 18:42 | Сообщение # 9
Подросток
Сообщений: 2
Интересно
kaluma6050Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:46 | Сообщение # 10
Боготворю красоту земную
Сообщений: 130
Doch_Temnogo_Lorda,
В пейринге поменяйте ГП на НЖП(Кара Поттер ну никак не может быть Гарри Поттером,а т.к. в каноне её не было то это НЖП)


АзрильДата: Четверг, 03.01.2013, 23:45 | Сообщение # 11
РетроПаладин

Сообщений: 547
Тема закрыта.

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Lux in tenebris (лат. — Свет во мгле) (ТР/ГП, роман, драма.)
  • Страница 1 из 1
  • 1