Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » У нас впереди вечность… (AU, гет, R, макси, в процесе)
У нас впереди вечность…
TienДата: Четверг, 08.12.2011, 01:02 | Сообщение # 1
Посвященный
Сообщений: 33
Название фанфика: У нас впереди вечность…
Автор: Tien
Бета : нет
Рейтинг: R
Пейринг: СС/ЛЭ, РЛ, НЖП
Жанр: Экшен, флафф
Размер: Макси
Статус: В процесе
Саммари: Я многое сделал, многое свершил. Как доброе, так и злое, как светлое, так и тёмное. О многом я жалею, о некотором вообще хочу забыть. Но вот не сделал я только одного. Не обрёл счастье. И если уж Госпожа Удача улыбнулась мне, а Господин случай подарил возможность, я не упущу её, я буду счастлив, буду счастлив Вечность… ведь Она моё будущее.
Предупреждения:OOC, AU
Диклеймер: Все права принадлежат леди Ро.


TienДата: Четверг, 08.12.2011, 01:03 | Сообщение # 2
Посвященный
Сообщений: 33
Пролог
Он что, окончательно впал в маразм? Или выпил лишнего? Хотя скорей первое, чем второе. Дамблдора пьяным я ни разу ещё не видел. Хотя всё может быть…
Надо же, прислать мне письмо с приглашением в Хогвартс! Да ещё и на четвёртый курс! Было бы смешно, если бы не было так печально. Всё же он директор, и мне с ним работать… стоп!
Какой к чёрту директор?! Сейчас я директор Хогвартса! Но тут чётко написано, что от Дамблдора! Стоп… Воллдеморт… круциатус… змея… Поттер… воспоминания…
Я ведь умер! И Дамблдор тоже… как так?
Оглядевшись, я понял, что нахожусь в своей старой комнате, в Паучьем Тупике. Окно, через которое прилетела сова, открыто, и с него открывается вид на грязную улочку маггловского городка на окраине Британии.
Поднявшись с кровати, на которую я не заметно от себя сел, или точнее свалился, я на ватных ногах направился к старому, потрескавшемуся, зеркалу.
Оттуда на меня смотрел хмурый подросток лет пятнадцати. Довольно правильное лицо, чёрные , до плеч, волосы. Карие глаза. Бледная кожа и… прямой нос. Я уже и забыл, как он выглядит в нормальном состоянии. Поттер с Блэком мне его ещё на первом курсе сломали, а врождённая гордость не позволила сразу же направится в больничное крыло. А потом стало поздно лечить… сколько же я жалел о своей глупости! Так же приятно удивили волосы, совсем не сальные, значит с зельями я занимался довольно мало. Из этого выходит, что это не моё прошло - отражение, или параллель, и с марадёрами в этой реальности я не сорился.
Дневник! Я в детстве вёл дневник! Нужно выяснить чем этот мир отличается от моего.
Нашёл я его там же где и сам когда-то прятал — под матрасом.
Мои догадки оказались верными, это другая реальность. Мать умерла пять лет назад, мне тогда было девять. Сейчас я живу с отцом, пьяницей и садистом. Ребёнка, то есть меня, он любил бить и тут. Так же не сходится месяц и дата рождения, тут я родился одиннадцатого августа. И что меня больше всего удивило, так это оценки… вложенный конверт с оценками по экзаменам за третий курс, самая высокая из которых — «Выше Ожидаемого» за магловедение! Зельеварение вообще «Удовлетворительно»!
Почему? Ответ банален — тут я не знаком с некой Лили Эванс. В своей реальности именно из за неё я стремился быть лучшим, из за неё я таким и был. Но там я совершил ошибку… не простительную. Не известно как я оказался тут, но если я всё же получил возможность прожить свою жизнь ещё рас, я это сделаю так, как мне хочется, а самое главное — Эванс я больше не отдам никому, тем боле, если она обречена на смерть со своим избранником. А если, всё же она, выберет Поттера… смертельное проклятие я произносил не рас, оно поможет и тут.
Глава 1
Я, Ужас Подземелий, Летучая Мышь, Принц — Полукровка, стою перед зеркалом и ухмыляюсь. Раньше такое явное выражение эмоций я себе не позволял, но то было раньше. Сейчас я молод, силён, имею знания будущего, и самое главное — я имею шанс стать счастливым. Но для этого мне нужно сделать два пункта — влюбить в себя Лили, и стать ещё сильнее. До войны осталось около семи лет, и повезёт, если Волдеморт убьётся об Лонгботома, появления на свет Гарри Поттера я не допущу. А если Лорд останется жив, то придётся выходить против него.
Дамблдор со своей верой в добро не пойдёт протии Лорда всерьёз, будет пробовать всё решить миром, а равных Волдеморту почти нету. Фламель и Американский маг, имя которого я так и не запомнил. Но фламель уже стар, а Американскому магу оно не нужно. Нет, альтруизмом я не страдаю, но я хочу личного счастья, и я его добьюсь. Значит, нужно учится. В Хогвартсе можно многое найти если захочешь, и знания в том числе, я бы и раньше мог это сделать, но мне было - то не нужно, то некогда. Апатия после смерти Лили меня захватила надолго, на четырнадцать лет, и вынырнул я из неё только из за ненависти к возрождённому Волдеморту, а после начались игры в шпиона…
**
-Фицелио Цереатинэ Эмбрано! — И опять никакого эффекта! Я хоть раньше и не пробовал такие сложные заклятья делать без палочки, но оно должно получится! Иначе я рискую провести здесь всё лето. А это ещё два месяца!
- Фицелио Цереатинэ Эмбрано! — Наконец-то! Всё, надзор с палочки снят, об этом говорит лёгкое сияние, которое уже почти угасло. Теперь можно отправлятся.
Лёгкий взмах палочки и вещи со старого, потрёпанного чемодана вылетели и сложились на такой же старый и затёртый стол. Скривившись, я понял, что тут всё уже дано нужно выкинуть. Старые мантии, пара котлов, учебники, перемешаные ингредиенты от зелий, и всё это в ужасном состоянии. Видимо я здесь был не только бедный финансово, но и не опрятный, и вместе это дало вот такой эффект. И это при том, что внешность кардинально отличается в лучшую сторону. М-да…
Пара восстанавливающих заклятий и одна из мантий более-менее нормально стала выглядеть. В школе нужно будет заняться трансфигурацией. Знай я её на приемлемом уровне, не возникло бы таких проблем.
Надев мантию, которая изначально была серой, а теперь же не понятного оттенка чёрного, я направился к двери.
Знакомый коридорчик с облезшей краской. Скрипучие ступеньки. И вот, я стою и смотрю на отца. Он поднялся со старого, скрипучего стула, стоявшего рядом с не приятно пахнущим, заставленным бутылками и не понятной, по идее съедобной дряьню, стола. Пухлое лицо, яростно блестящие глаза. Нечего выпить, наверное.
Сейчас ударит, понял я. Точней попытается.
-Тыыы! — Взревело это нечто
-Я. — Призрение не нужно даже было играть, оно само проступило на моём лице.
Его глаза налились кровью. Наверное, здешний Я с ним так не разговаривал. Я попытался одним словом вылить всё то, что к нему испытываю, и видимо получилось
-Жалкая тварь! Ты смеешь со мной так разговаривать! Так… так не разговаривают с отцом! - Он и сам видимо не понял, что имел введу. Тем временем мой папочка занёс кулак для удара. Смешно, магглу, против взрослого мага, прыгать с кулаками… хотя он этого ещё не знает.
Палочка как будто сама прыгнула в руки, и я произнёс то, что мечтал ещё с детства прошлой жизни.
-Круцио!
Через пятнадцать секунд он уже не мог кричать, только всхлипы разрезали звенящую тишину. В прошлой жизни я не успел этого сделать из за его смерти. Я был на седьмом курсе, когда мне пришло письмо оповещающее о кончине отца.
Ожидаемого удовольствия я так и не получил. Появилось чувство омерзения и брезгливости, а лужа под хрипящим телом только усиливало это. И как я мог мечтать отомстить этому существу? Его нужно убить, просто и незатейливо. И не потому, что я так хочу, а потому, что он этого заслуживает. Мама… я уже и забыл, какая ты. А это он виновен в твоей смерти.
Взмах палочки, и через секунду диагностическое заклятие приносит ожидаемый ответ. Рак лёгких.
-Ресио! — Проклятье, усиливающие болезнь. Даже если человек болен простым кашлем, после этого проклятья, этот самый кашель станет смертельным. И самое главное найти причину почти невозможно. Ему осталось максимум пара месяцев.
-Прощай папочка…
Я с брезгливостью окинул взглядом помещение, раньше бывшее кухней, ухмыльнулся и аперировал.
**
Дырявый Котёл встретил меня как всегда унылостью. Стряхнув не существующую пылинку с плеча, я открыл дверь и вошёл.
За стойкой протирал стаканы бессменный хозяин — Том. В зале сидело парочка шептавшихся тёмных личностей, с накинутыми капюшонами. Всё как всегда.
Кивнув Тому, я вышел к кирпичной стене. На автомате коснулся палочкой нужных кирпичей и прошёл в образовавшийся проём. Вот тут меня и накрыл многоголосый гам Диагон алеи.
Все что-то кричали, спорили, покупали, продавали. Я улыбнулся, уже в который рас за сегодня. Судьба дала мне лучший подарок, дала шанс исправить все ошибки, и мне нужно его не упустить.
А вот и Гринготс. Нужно забрать наследство матери. В прошлой жизни я о нем узнал только к тридцати. Там не много, что-то около двух тысяч галеонов, но на первое время должно хватить. Тем более мне ещё Лили нужно будет соблазнять… хм, нет, соблазнять года через два-три, а пока только сдружится. Не обращая внимания на само здание, я направился внутрь.
**
Люблю гоблинов. Всё быстро и качественно. Взяли крови, проверили меня на принадлежность к роду Принцев, выдали ключик. Даже спускаться не пришлось. Хоть наследство и маленькое, но род древний, а значит - есть такая привилегия, как «не делать ничего самому».
**
У мадам Малкин было пусто. Основной наплыв клиентов бывает ближе к сентябрю, сейчас же только двадцать девятое июня.
-Добрый день мадам Малкин. — Холодным голосом говорю я. Нужно поддерживать свой старый образ. В нём будет легче, да и привык я к нему. Стану Ужасом Слизеринской Гостинной, Ха-ха.
-Добрый, добрый! — Оторвавшись от какой то брошюрки, ответила женщина. — Тебе мантии в Хогвартс?
-Не только. — Разглядывая помещение, ответил я. Всё меняется, а вот такие магазинчики остаются всё теми же. Знаю точно, что тут и через тридцать лет останется всё таким же.
-Мне повседневных по десятку на все сезоны и парочку праздничных, маний. — Немного подумав, добавил. — Белья тоже, пол дюжины комплектов.
-Юный аристократ? — Больше утвердительно. — Какой материал предпочитаете? — Это уже по деловому.
-Шёлк обычный, а так же паучий, можно бархат. А мех по вашему усмотрению. Цвета — Чёрный, серебряный, белый - только не основным. Тёмно синий можно, только не блестящий.
-Хм, - Улыбнулась мадам Малкин. — а у вас не плохой вкус. Встаньте, пожалуйста, на стул.
Хмыкнув, я поднялся на стульчик, и на меня налетела стайка линеек.
**
От портнихи я вышел в новенькой, матово-чёрной мантии, чудовищно довольный и обедневший на три сотни галеонов. Но это того стоило. Мне нужно хорошо выглядеть. Дальше по плану парикмахерская.
**
Через пять минут я сидел на кресле, а миловидная девушка, лет двадцати, размахивала над моей головой палочкой, что-то шепча. Спящий до этого во мне учитель, взбунтовался.
-Леди, ну кто же так палочкой то размахивает? Это, между прочим, довольно опасный инструмент. — С сарказмом проговорил я.
-Ээ, я просто не понимаю, зачем вы пришли? Ваши волосы в прекрасном состоянии! — Смущёно проговорила она.
-А спросить никак, да? — Ели сдерживаясь, что бы, не закатить глаза к потолку, ответил я.
-Ээм, ну так что вам нужно? — Теперь она покраснела.
-Увеличить длину до поясницы, сделать редкую чёлку на пол лица. И если не будет красиво, спрошу с вас. — Сказав это, я сам удивился. Были бы у меня нормальные волосы в старой жизни, сделал бы что-то на подобие… но не такое же! Хотя мне сейчас как бы четырнадцать, нет, пока ещё тринадцать, так что можно. Выверты подсознания… и сам не знал, что так отвечу.
-Хорошо, сэр! — Довольно ответила она.
Я улыбнулся и откинулся на кресле. Нет, нужно завязывать с улыбками. Знание того, что Лили жива, как будто сделали из меня мальчишку.
**
Откинувшись на кровати, в комнате Дырявого Котла, я расслабился. Устал я сегодня сильно, хотя вроде и не делал ничего особенного. Эх, тело нужно тренировать. В прошлой жизни я этим пренебрёг, а потом жалел. Зелья, конечно, сделали меня и выносливым и сильным, но всё равно не достаточно. Значит вот этим с завтрашнего дня и займусь. Нужно сварить нужные отвары и зелья, а потом тренировки… зелья и опять тренировки. Так же вес набрать, а то, как Поттер, такой же тощий. Но это завтра, а сейчас - спать.
**
Доедая обед, я раздумывал о случившимся за последние два месяца. В первую очередь меня радовало то, что в состояние шока я так и не впал, хотя любой другой на моём месте, скорей всего, ещё в Паучьем Тупике голову об стену разбил бы.
Второе, что радовало, так это состояние моего тела. Помнится, для того что бы привести его в нормальный вид, в прошлой жизни, мне понадобилось около года, тут же я уже почти на пике.
Упор я делал на скорость. Сила конечно нужна, но если учитывать то, что я маг, то скорость важней. Скорость движений, реакция, а так же координации. И всё это уже выше на порядок, чем в старом теле. Под вторым номером шла выносливость. Тут результаты похуже. Тело детское, всё таки. Так же боевые стойки, взмахи палочкой, и всё что касается дуэлей. С этим тоже похуже, ведь я хотел это вбить на уровень рефлексов, а это не так то и просто. Пока удавалось только палочку вытащить из рукава не задумываясь.
За это время так и не придумал, где мне легально заработать денег. Если так и дальше пойдёт, то придется следующим летом варить что-то ужасно сложное и дорогое. Что бы продать. Пока же я это не хочу делать только из за одной причины. Не хочу испортить свои только что полученные, нормальные волосы. Это бич всех зельеваров. Надеюсь, что смогу улучшить чары защищающие их. Они то, защищают, вот только от испарений простых и средних зелий. А у высших зелий, даже испарения магические. Вот над этим и придётся думать весь год.
Заплатив за обед, я прошёл в свою комнату, превратившуюся за два месяца в полу лабораторию и в полу спортзал.
Присев за стол, я положил перед собой не большую, заплечную сумку. Денег у меня осталось всего двести галеонов, а безразмерная сумка, даже самая дешёвая, стоила от пятисот. Вот сейчас и займусь этими, довольно сложными, чарами. Уменьшение зависит от личной силы заклинателя, так что всё, что я накупил, должно влезть туда, ещё и кровать можно закинуть… если вздумается, на всякий случай, так сказать.
**
Платформа 9 ¾, ностальгия в мозг ударила сильно. Я еле стёр с лица счастливую улыбку. Пройдя через барьер, я поправил чёлку, которая мне уже начала надоедать. Ещё не привык, наверное. Пройдясь по себе взглядом, я остался доволен. Моя любимая, матово-чёрная мантия из паучьего шёлка, не свободные, но и не в обтяжку, так же чёрные, штаны, и всё заканчивают такие же чёрные туфли, со слегка заострёнными носками. Сейчас не модно, но мне нравится, в коем то веке надел то, что хочу. А если ещё вспомнить лёгкую бледность и опять же, чёрные волосы. Клыки только трансфигурирую, и всё, а-ля вампир.
Хмыкнув своим мыслям, я окинул перрон взглядом, выискивая рыжую, цвета заката, головку. Но её не было видно. А её нужно было найти, так как такой удачный для знакомства момент, как «извините, у вас свободное место не найдётся? А то места все заняты…», уловить будет сложно.
Так и не найдя того, что нужно, я направился к алому паровозу.
**
Мысленно матерясь, я шёл по вагонам, заглядывая в стёкла на дверях купе. И вот, наконец-то, я её увидел. В себя пришёл я только через минут пять. Просто стоял и любовался на ту, ради которой я готов на всё. На её беззаботную улыбку, смеющиеся, полные счастья, ярко-зелёные глаза, которые меня когда-то давно покорили, на тонкую шею, правильное, красивое, лицо. Улыбка сама собой расползлась на моём лице. Ещё минуты три я стоял вполне осознано, а потом, надев маску вежливости, с лёгкой полуулыбкой, я постучался и вошёл.
-Прошу прощение, места все заняты, не возражаете? — Глазами указав на свободное место, спросил я.
На меня смотрели с любопытством две девушки и… Люпин. Юный, но всё так же потрепанный, оборотень — Люпин.
-Нет, конечно! Присаживайся! — Ответила пухленькая брюнетка, которую я даже не помню. Тут у Лили и друзья наверное другие.
Я скинул с плеча сумку, положив её на пол, а сам сел рядом с Люпином. Рядом с Лили сидела брюнетка, которая уже кидала мне кокетливые взгляды.
-Я Ремус Люпин. — Протянул мне руку оборотень, ожидая скорей всего только брезгливого взгляда. Это видно по позе, он готов отдёрнуть руку в любой момент. Моя одежда ему многое сказала, видимо. — Грифиндор, четвёртый курс. Тебя я что-то не припомню…
-Элизабет Эйли, четвёртый курс, потомственная Грифиндорка. — С гордой улыбкой говорит брюнетка.
-Эванс, Лили Эванс! Четвёртый курс, Грифиндорка, маглорождённая! — А это уже с вызовом. Я чуть не скривился. Слава Мерлину, удержался, приняла бы за пренебрежение, и прощайте мои планы.
Пожав руку Люпину, я поднялся и взял её ручку, прикоснулся губами к тыльной стороне ладони.
-Снейп, Северус Снейп. Четвёртый курс, Слизерин. — С такой же вежливой улыбкой, глядя в зелёные глаза, проговорил я.
Чуть дольше положенного по этикету продержав её руку, я отпустил, и так же поцеловал руку Элизабет. Присел на своё место и насмешливо обвёл взглядом попутчиков, лица которых выражали крайнее удивление. Хмыкнул я скорее по привычке.
В себя раньше всех пришёл Люпин.
-Ээ, а ничего что тут находится полукровка, и маглорождённая? — Ёрзая на месте, промямлил, по иному не скажешь, Люпин.
-А что такого? — Невозмутимо спросил я.
-Ну, э, как бы сказать, ты же слизеринец! — Это уже обвинение.
-А ты имеешь что-то против? — Кинув на него взгляд Ужаса Подземелий, натренированный за долгие годы преподавания, спросил я.
-Нет! — Поспешно ответил оборотень, и окончательно стушевавшись, отвернулся к окну.
Элизабет смотрела на меня с опаской, а Лили с вызовом. Вот ещё одна причина моей любви к ней. Она никогда не сдаётся, и всем препятствиям кидает вызов. Хотя на многих и набивает шишки… но надеюсь я тут не зря, и смогу этих самых шишек сделать поменьше.
-Ну и чего вы на меня так смотрите? Я не кусаюсь, между прочем.
-М-да? А как же, ваше слизеринское призрение ко всему, ненависть к маглорождённым, и чувство собственного достоинства, с которым может поспорить только ваш же снобизм? — Вкрадчивым голосом спросила Лили.
-Хм, ну я же не спрашиваю, где ваша грифиндорская глупость, называемая смелостью, безрассудность и вспыльчивость при виде слизеринца? По идее, вы уже должны, забыв про палочки, попробовать испортить мне причёску и поставить синяки под глазами. — Подражая её голосу, ответил я. А в чувствах была одна досада на свой факультет. Впервые я пожалел, что поступил на слизерин. И видимо что-то проступило на лице, так как Лили фыркнула, и перестала буравить меня взглядом.
**
Глядя на Снейпа, во мне поселилось стойкое желание его поцеловать. Куда мир котится?! Я! Слизеринца?! Эх, потом над этим подумаю, а то выпаду из реальности.
-Ладно, это наверное кентавр в лесу спотыкнулся, вот слизеринцы к грифиндорцам и начали нормально относится. — Сказав это, я глянула на слизеринца, тот же насмешливо смотрел на меня.
-Не, кентавру нужно как минимум там заблудится, в лесу то есть, что бы такое случилось. Это я такой особенный и уникальный. — С ухмылкой глядя на меня, ответил Снейп. От Элизабет и Ремуса послышались сдавленные смешки.
-Ремус, так что там на счёт манящих чар? Ты говорил, что у тебя есть по ним что-то! — Перевела тему в более интересное направление я.
-Эм, ну да. — Лунатик с напрягом, чуть не уронив, стащил свой чемодан с верхней полки. Покопавшись в нём, он протянул мне тоненькую книжку — «Манящие чары, как отдельный вид искусства». — Долго словами объяснять, да и написано там интересно. Возьми, если что, спрашивай.
Я благодарно улыбнулась Ремусу. Хороший друг. И поможет и поддржит, и лишнего не взболтнёт. Случайно заметив взгляд Снейпа, мне захотелось зашипеть как змея. Он смотрел на книгу с брезгливостью.
-Ну и что, что книга не новая?! Ремус как маг на порядок тебя превосходит! Я помню, как ты в прошлом году обычной левитацией стол подпалил! Думаешь, приоделся, так теперь всё можно?! — Я и правда зашипела. Меня бесит, когда вот так смотрят на кого-то. Если денег нет, то их нет. И Ремус не виноват, что его родители не могут ему покупать новые одежду и учебники. А этот, в прошлом году сам одевался не на много лучше. Память у меня хорошая, вот только жаль не сразу вспомнила.
-Ты чего? Я то тут причём? — Его левая бровь вопросительно поднялась, а тёплые, карие глаза смотрят на меня.
-Я чего? Ты чуть ли не плюёшь на Ремуса! Думаешь, деньги появились, то можно к людям с пренебрежением относится? — Уже не шипение, а громкий шёпот. Ненавижу таких людей!
Взгляд похолодел, губы сложились в тонкую полоску, а в голосе появился метал.
-Я призираю людей Только за поступки, Эванс! А мой, так не понравившейся тебе взгляд предназначался никак не Люпину, а книжке! Её автор идиот, а манящие чары сам знает через пень колоду. — И смотрит на меня. — Я наверное пойду. — Вот теперь брезгливый взгляд предназначен мне. Глядя на встающего подростка, мне стало не удобно. Да и смотрел он и вправду на книгу… может я ошиблась? Нет, он слизеринец! Но смотрел на книгу, а не на Ремуса! Предрассудки… может быть я тут первого нормального слизеринца встретила?
-Ээм, Северус! Постой, я, ээ, хотела, мм, прости в общем! — Сижу и чувствую что краснею. Стыдно то как! Мало того что зря на человека накричала, или нашипела(?), так ещё и Ремуса в неудобное положение поставила.
Он на меня испытывающее посмотрел, но всё же уселся назад.
-Ладно, забыли. — С той же, появившейся мгновение назад полуулыбкой, сказал Северус.
Минуты через три тишины я не выдержала. Краска должна уже сойти с лица, наверное…
-Ты говорил, что умеешь пользоваться манящими чарам! — Хитро улыбнувшись, смотрю испытывающее на парня. Люпин как и я, к моему сожалению, так и не научился ими сам пользоваться.
-Хм, я такое разве говорил? — Хех, улыбки не только у меня бывают многословными!
-Да! — С Ремусом мы ответили одновременно. Переглянувшись, мы все рассмеялись. Это разрядило обстановку.
-Ладно уж, - Отсмеявшись ответил парень. — Акцио, роза! — Взмахнул палочкой Снейп. Чрез несколько секунд в открытое окно влетела роза. Парень ещё рас взмахнул палочку, что-то прошептав, а с цветка посыпались на пол колючки и земля, в которой он рос. — Это тебе, в доказательство, так сказать. — И протянул мне цветок, с довольной улыбкой.
Я рефлекторно взяла и поднесла к лицу. Подняв взгляд на Северуса, искренне ему улыбнулась.
-Спасибо! — И получила в ответ такую же искрению улыбку. Переведя взгляд на друзей, увидела довольного Ремуса, и Элизабет, с завистью глядящею на меня. Улыбка опять сама собой появилась на моём лице.
Дальше сам собой завязался разговор о чарах и их использовании. К моему удивлению, Снейп знал о них больше меня. А ведь это мой любимый предмет! Да и помню я, как он тот стол подпалил. Или он специально тогда? Ладно, не важно…




TienДата: Четверг, 08.12.2011, 01:08 | Сообщение # 3
Посвященный
Сообщений: 33
Проба пера так сказать… говорят первый блин всегда комом, но надеюсь что мой всё таки останется сьедобным smile

Черный_ВолкДата: Четверг, 08.12.2011, 10:02 | Сообщение # 4
Демон теней
Сообщений: 212
Снейп сильно изменился за лето smile Интересно, продолжай.
vinizeyДата: Четверг, 08.12.2011, 10:56 | Сообщение # 5
Снайпер
Сообщений: 132
Хорошая проба пера, не забрасывайте
аринАДата: Четверг, 08.12.2011, 15:56 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Мне очень понравилось! Пишите дальше! smile

TienДата: Четверг, 08.12.2011, 19:59 | Сообщение # 7
Посвященный
Сообщений: 33
Глава 2
Я упустил нить разговора ещё минут пять назад. Просто сидел и наблюдал за девушками, увлечённо о чём-то спорившими. А ведь, если бы удача от меня отвернулась, могло бы всё сорваться.
Идя по грани, я знал, что могу с ней поссорится, но этого не случилось. Маленький скандал расставил все точки над «ё», показал, что я нормально отношусь к нечистокровным. Это мне и нужно было.
Лили и Элизабет щебетали о непонятных нам с Люпином, никому не нужных вещах. Они просто наслаждались компанией, прерываясь только на смех, и что бы хитро стрельнуть взглядом на меня с Лунатиком после наших саркастических комментариев. Но и эта идиллия долго не продолжалась, как всегда кому то, что-то не понравилось, и нам решили помешать.
Дверь купе без стука отварилась, и в проходе появилось тощее тело Эйвери.
-От вас много шума, гриыфы. — С надменностью начал он. — Заткнитесь, или придётся вас заткнуть.
-А тебя что, летом в министры избрали? — С ласковой улыбкой, которая не обещает ничего хорошего, спросила Элизабет, глядя на то, как Люпин с Эванс достают палочки.
М-да, я конечно помню что у нас отношения с «грифами» на то время было далеко не мирное, но что бы сразу палочки… да и не растерялись. Наврное стычки между факультетами тут часто бывают.
-Я вас предупредил! — Презрительно глянув на девушку, сказал Эйвери. Уже собравшись выходить, он заметил меня.
-А ты что тут делаешь? — Удивлённо на меня глядя, спросил он. — Ээ, Снейп?
-Душой отдыхаю, что же ещё? — С ядом ответил я.
-Да ещё и с ними? — Оставив мою тираду без внимания, скривился Эйвери. — С нищим! — Выплюнул он. — И с грязнокро…
У меня после собственной оговорки в прошлой жизни выработался рефлекс на это слово. В бытность учителе, мне приходилось его глушить, но не теперь.
Вскакиваю, палочка уже в руках, а в мыслях крутится одно слово — «Круцио». Но нельзя.
Плавный взмах палочкой, яркая красная вспышка и невербальный «Ступефай» полетел в слизеринца.
Эйвери исчез где то в проходе, а оттуда прилетел звук битого стекла. Мне же пришлось задавить желание пойти и приложить его чем-то посерьёзней.
Ещё один взмах и дверь громко захлопнусь, а затем и чары тишины. А троица смотрит на меня с удивлением.
Усевшись на место, я попытался расслабится. Люпин с опаской присел рядом. Девушки переглянувшись, сделали то же самое.
-Ээ, Север, а что это было? — Выжидающе спросила Эванс.
-Оглушающие заклятье. — Криво улыбнувшись, ответил я.
-Это мы уже поняли, - Фыркнула Лили. — я про другое. Зачем ты напал на своего?
-Он вас обозвал. — Глядя ей в глаза, ответил я.
-Да не юли ты! Ответь нормально! Мне что, каждое слово из тебя вытягивать? Да и не поверю я, что слизеринец нападёт на своего из за того, что тот обозвал грифиндорца! — Два зелёных омута уставились на меня испытывающее.
-Тебе в письменном виде? Или как? — Нет, ну нужно же поиздеваться над девушкой?
-Да как хочешь, только объясни, зачем? Не поверю, что ты сделал это из доброты душевной!
-Не из доброты. Просто… просто я один рас так одного… одну, подругу назвал… не подумав. Мы больше не разговаривали. Это моя ошибка, и я за неё уже давно расплачиваюсь. — Уставившись в окно, тихо начал я. — И… и я не могу, не могу спокойно слышать, как кого-то так обзывают. Больно, это напоминает прошлое… - Я так и не отвернулся от окна. Она должна это знать, хоть я и говорил это фактически не ей, но всё же…
-Ты назвал подругу грязно…? - Договорить ему не дал мой многообещающий взгляд. Оборотень вжавшись в сиденье, отвернулся.
-Северус, я думаю, всё у тебя наладится! — С лёгкой улыбкой начала Лили. — Пройдёт время, и она тебя простит!
-Надеюсь…
**
На перрон мы вышли последними. Тут тоже мало что изменилось, разве что Хагрид выглядит более молодым, да размерами поменьше.
-Холодно! — Поёжилась Элизабет.
-Угу, зима будет ужасной! — Это уже Лили.
Мысленно ухмыльнувшись, я наложил на себя согревающие чары. Взял под ручку Лили с правой стороны, а Элизабет с левой. Можно было на них отдельные чары наложить, но зачем?
-Ээ? — Смутились девушки. Но потом до них дошло, что холод им больше не мешает.
-Спасибо! — Так же синхронно. Переглянувшись, они засмеялись.
Люпин же смотрел на нас удивлённо, но ничего не сказал
-Пойдёмте уж, а то ваш Ремус околеет. — И потянул девушек к каретам, которые в большинстве уже уехали, школьники спешили к сытному обеду и тёплым спальням.
**
В большой зал, который к слову меня не удивил, мы вошли под ручку. Девушки меня так и не отпустили, хотя я не сильно и настаивал. Люпина, без внимания не оставила Элизабет, взяв смущенного парня за руку ещё в карете. Что бы не мёрз.
-Здравствуй Хогвартс! Я так по тебе соскучилась! — Счастливо прошептала брюнетка, зайдя в помещение и остановившись рядом со входом, а вместе с не и я с Эванс.
Лили так же радостно улыбалась, здороваясь с проходящими мимо, удивлёнными однокурсниками. Всё-таки не каждый день слизеринца под ручку с грифиндоркой можно увидеть.
-Сев, а у тебя проблем из-за Эйвери не будет? — Вспомнив про инцидент, спросила Лили.
Значит, всё-таки не зря я поссорился со всем факультетом. На мою сторону никто не станет, да и не нужно мне это. А вот то, что она обо мне подумала уже плюс.
-Нет, не беспокойся. — С полуулыбкой глядя в зелёные глаза, сказал я. — Ладно девушки, Люпин, встретимся на уроках. Удачи! — Лёгкий поклон.
-О’к, удачи! — За всех ответила Элизабет.
Развернувшись на каблуках, я направился к слизеринскому столу. Там же на меня уже смотрели как на белую ворону, а некоторые, в том числе и Эйвери, со злобой.
**
Вокруг меня образовалось пустое пространство. Бойкот объявить решили? Мне же лучше, никто мешать не будет, а друзей у меня и раньше не было.
Поправив порядком надоевшие волосы, я уставился на вошедших первокурсников. У них только всё начинается. Полные надежды, предвкушения лица. Волнение и радость… так было со всеми. Дети, получившие капельку самостоятельности, уже воображали себя великими магами, ведьмами. Они ещё не понимали, что за всё в этом мире нужно платить, только валюта у всех будет разной. И только везучие единицы будут по настоящему счастливы.
За грустными мыслями я пропустил само распределение, вынырнув только концу.
А дальше все пели гимн школы. Все кроме слизеринцев. Слизнорт укоряющее смотрел на нас, но ничего не говорил.
-Да будет Пир! — Провозгласил Дамблдор, подавая пример, уселся на свой трон, взяв руки столовые инструменты.
Ел я не спеша, то и время, с раздражением посматривая на грифиндорский стол. Опять Поттер. Опять он пристаёт к Эванс. Только вот тут маленькое отличие. Тут Лили скорей с раздражением на него смотрит, чем влюблено. И меня это радует.
Через двадцать минут, покончив с ужином, директор проговорил свою речь про запрещённое, опасное и, по его мнению, не нужно. Предостерёг, предупредил, обо всём, что считал нужным и с улыбкой пожелал всем спокойной ночи.
Старосты пытались собрать первокурсников, которые то и дело терялись в толпе. Преподаватели на это смотрели с улыбками, но не вмешиваясь. А все остальные, дружной, гомонящей толпой, направились к выходу из зала.
Увидев, как Поттер взял Лили под руку, я еле сдержал руку, уже держащую палочку. Если бы она ещё улыбнулась ему, наверное, не удержался бы. Ладно, с ним разберёмся потом. А сейчас спать, а то устал я что-то.
**
Моим соседом по комнате оказался никто иной как, Трэверс. Ещё в моей реальности он был не способен к обдумыванию чего либо самостоятельно, складывал всегда ответственность на плечи других. Своего мнения никогда не имел, поэтому и был на побегушках у людей, у которых мозгов побольше.
-Слыш, Сева, что это ты с грифами связался? А? — Презрительно глядя на меня, спросил он.
-Не твоё дело. — Ответил я, одарив его таким же взглядом.
-Ха-ха, оно то верно, не моё, вот только Эйвери тебе это не простит! — Гадко улыбнувшись, он начал одевать нелепо выглядящею пижаму. Справившись с одеждой, он залез под ширму.
Надев свою пижаму, я так же улёгся, закутавшись в тёплое одеяло.
-Передай Эйвери, что если кто-то обидит Эванс, будет иметь дело со мной. — Уже засыпая проговорил я. — Прокляну так, что и в Мунго не спасут…
**
Сонным взглядом просматривая расписание, я мысленно улыбнулся. Трансфигурация, ЗоТИ, история и зельеварение с грфиндором. Гербология с пуфендуем. Руны и маггловедение это факультатив, значит, там будут со всех факультетов по немного. Астрономия же с когтевраном. Сегодня по расписанию зльеварение первым, а за ним ЗоТИ, после обеда свободное время.
Доев завтрак, я поспешил в подземелья.
Через пять минут я уже стоял там. Слизеринцев ещё не было, а из грифиндора была только парочка девчонок, увлечённо листающих учебники. Свой я даже не открывал, так как знаю предмет на порядок лучше Слизнорта.
Потихоньку четверокурсники стали собираться, а вот и Лили в шумной компании пришла. Улыбнувшись ей, я получил ответную улыбку и приветственный взмах рукой.
Без ссоры конечно не обошлось. Поттер поставил синяк Нотту, а в ответ, от Крэбба, получил мощный удар в челюсть. Началась бы всеобщая потасовка, но дверь класса открылась и оттуда выглянула пухленькая голова профессора. Обведя студентов осуждающим взглядом, профессор отошёл от прохода, делая пригласительный жест рукой
Сел я за первую парту. А за соседней устроилась Лили с Люпином.
-Привет, Север! — Жизнерадостно пророкотала она.
-Доброе утро. — Ответил я, так же кивнул Люпину. Тот ответил таким же вежливым кивком.
-Все тут. — Смотря в список, сказал Слизнорт. — И так, в прошлом году мы закончили теорию по зелью, под названием — «Сыворотка правды». Я понимаю, что сварить вы его не сможете, да и времени не хватит… но всё же стоит попробовать. Я прошу прощение, но меня сейчас ждёт директор, так что я отлучусь на десяток минут. — Профессор чему то улыбнувшись, продолжил. — Зелье опасное, и даже на первой стадии готовки может от нерадивого зельевара не оставить и пепла, так что будьте внимательны! Провинившихся будет ждать Филч, ему как рас там помощь в чём-то нужна была… - Последние слова Слизнорт говорил уже за дверью.
**
Я вовремя успел остановить Люпина. Хватит и того, что трое грифиндорцев уже отправились в больничное крыло. Слизнорт вообще из ума выжил? Или он хочет избавится от самых глупых? Зелье, которое вообще не должно в школьную программу попасть, варят четверокурсники. М-да…
Люпин непонимающе смотрел на свою, застывшую над котлом руку. Повертев головой, он увидел мою палочку, направленную на него. Эванс так же смотрит вопросительно.
-Котёл снимите с огня. Чешуя саламандры в кипящем зелье взорвётся. — Сказав это, я опустил палочку, пытаясь спасти своё зелье. Постоянно отвлекался на стол Лунатика с Эванс, да и мусора от предыдущих взрывов в него попало много, а я по глупости забыл щит поставить в начале, вот из за этого всего моё варево и напоминало перловку. А мой сосед по парте уже с десяток минут видел десятый сон. Вот, истинный грифендорец!
Уловив краем глаза улыбку Лили, я понял, что только ради этого можно пожертвовать своим зельем.
**
Слизнорт появился только к концу второго урока. Все, кроме меня и двух грифиндорцев, которых я время от времени отдёргивал от не нужных действий, уже давно испортили свои зелья. Слава Мерлину, что взрывов больше не было, только пара оплавленных котлов.
Сдав на пробу свой образец, я убрал своё рабочее место.
-Все свободны, мистер Поттер, вас бы я попросил всё же убрать останки котла. — Сказал профессор. — Ах, кстати, сегодня к шести я приглашаю на маленький званый вечер вас, мистер Снейп. Остальным приглашения я уже передал! Всего доброго! — Скомкал свою «речь» профессор. Взмахом палочки, отправив себе в сумку две, сиротливо стоящих на столе колбы с зельями, профессор поспешно удалился. Явно куда-то спешит.
-М-да, Север! Теперь скучать мы там будем вместе! — Сделала кислую мину Лили.
-Хм, может, скучать и не будем, посмотрим. — Кинув ей хитрую улыбку, я направился на трансфигурацию.


KoraanДата: Пятница, 09.12.2011, 11:02 | Сообщение # 8
Высший друид
Сообщений: 918
В целом неплохо. Хотя и весьма "лохмато". Поглядим, что будет дальше.

"не моё прошло" - "прошлое"
"жизнь ещё рас" - "раз"
"произносил не рас" - "раз"
"Принц — Полукровка" - дефис, а не тире. Т.е. пробелы не нужны
"и Американский маг" - не нужно писать с большой буквы, если это не прозвище
"Но фламель" - а здесь, наоборот, нужно
"я здесь был не только бедный финансово, но и не опрятный" - лучше "я здесь был не только бедным, но и неопрятным"
"не понятного оттенка" - "непонятного"
"не приятно пахнущим" - "неприятно"
"не понятной, по идее съедобной дряьню, стола" - "непонятной, по идее съедобной дрянью, столом"
"Взревело это нечто" - нет точки в конце предложения
"Призрение" - "Презрение". Т.к. "призреть" - дать приют и пропитание
"и видимо получилось" - нет точки в конце предложения, "видимо" выделяется запятыми
"из за" - "из-за"
"Диагон алеи" - "аллеи"
"который рас" - "раз"
"парочку праздничных, маний" - "мантий", не нужна запятая
"у вас не плохой вкус" - "у Вас неплохой вкус"
"всё равно не достаточно" - "недостаточно"
"а так же координации" - "а также координация"
"Что бы продать" - "Чтобы"
"в полу лабораторию и в полу спортзал" - слова, начинающиеся с "полу" всегда пишутся слитно. "в полулабораторию - полуспортзал"
"не большую, заплечную сумку" - "небольшую заплечную сумку"
"Уменьшение зависит от личной силы" - лучше "Уменьшение размера/обьема"
"на слизерин" - "Слизерин" с большой буквы
"Глядя на Снейпа, во мне поселилось стойкое желание его поцеловать." - несогласованое предложение. Можно "После взгляда на Снейпа, …", или "Когда я смотрела на Снейпа, мне, почему то, хотелось его поцеловать"". К тому же, она скорее назвала бы его Северусом, если уж он ей симпатичен.
"мне стало не удобно" - "неудобно"
"Глава 2" - А где "Глава 1"?
"гриыфы" - возможно, "гриифы", если он растягивает "И"
"Наврное" - "Наверное,"
"бытность учителе" - "учителем"
"Что бы не мёрз" - "Чтобы"
"с не и я" - "ней"
"вынырнув только концу" - "к концу"
"столовые инструменты" - "приборы"
"Тут Лили скорей с раздражением на него смотрит, чем влюблено" - По канону, Лили только на пятом курсе приняла ухаживания Джеймса. Или на шестом, не помню точно. Факт тот, что это произошло уже после ссоры со Снейпом.
"никто иной как, Трэверс" - запятая должна стоять перед "как", а не после
"с грфиндором" - "Гриф(ф)индором". Кто-то пишет с одним "ф", а кто-то с двумя.
"с пуфендуем" - с большой буквы
"с когтевраном" - с большой буквы
"зльеварение" - "зельеварение"
"из грифиндора" - с большой буквы
"делая пригласительный жест рукой" - "приглашающий", нет точки в конце
"пророкотала она" - 0_0 Вам не кажется, что данный глагол не очень подходит?
"как рас" - "раз"
"грифендорец" - "грифиндорец"

С уважением, Кораан.




TienДата: Пятница, 09.12.2011, 13:27 | Сообщение # 9
Посвященный
Сообщений: 33
Благодарен за коментарии. Будем работать и над тестом и над собой cool

NindaymeДата: Среда, 11.01.2012, 16:48 | Сообщение # 10
Подросток
Сообщений: 11
Автор, хватит баловаться многоточием, оно режет глаза. Благо в русском много знаков препинания.
Теперь разберём по цитатам
Quote (Tien)
лицо, чёрные , до

Лишний пробел
Quote (Tien)
направится

пропущен "ь"
Quote (Tien)
значит с зельями я занимался довольно мало.

Наречие "довольно" и "мало" плохо смотрятся рядом, "довольно" лучше убрать.
Quote (Tien)
произносил не рас

Один раз, два раза, много раз.
Quote (Tien)
позволял, но то было раньше.

пропущена запятая после "но"
Quote (Tien)
почти нету

В русском языке нет слова "нету"
Quote (Tien)
Но фламель уже стар

Фламель - нарицательное существительное
Quote (Tien)
нужно учится

пропущен "ь"
Quote (Tien)
только из за ненависти

из-за
Quote (Tien)
должно получится

пропущен "ь", к нему я больше не возвращаюсь. Договорились?
Quote (Tien)
перемешаные

две "н"
Quote (Tien)
дряьню

??? А, дрянью!
Quote (Tien)
Он поднялся со старого, скрипучего стула, стоявшего рядом с не приятно пахнущим, заставленным бутылками и не понятной, по идее съедобной дряьню, стола.

Предложение определенно некрасивое
Quote (Tien)
-Тыыы!

не литературно, хватило бы и простого «Ты!»
Quote (Tien)
Ты смеешь со мной так разговаривать!

Здесь нужен вопросительный знак
Quote (Tien)
Проклятье, усиливающие болезнь

Лучше без запятой
Думаю, ты и сам видишь, что нужно искать бету. А я ведь только поверхностно прошёлся по куску текста.
Пиши продолжение и ищи бету, ведь сюжет действительно интересен. Не знаю чем, но он цепляет, по-настоящему цепляет, так что ты получил ещё одного читателя.
С уважением, Nindayme!
KyttyДата: Среда, 11.01.2012, 20:16 | Сообщение # 11
Подросток
Сообщений: 3
Флафф - это хорошо. Для разнообразия) Главное теперь, автор, найти бету и не делать из Севы марти-сью smile
Спасибо.
Vasy2158Дата: Вторник, 17.01.2012, 10:52 | Сообщение # 12
Посвященный
Сообщений: 35
Отличный фик, спасибо автору. Все таки жалко СС, а тут ему второй шанс дали, и какой шанс… smile Надеюсь скоро увидеть продолжение.
АзрильДата: Четверг, 03.01.2013, 23:35 | Сообщение # 13
РетроПаладин

Сообщений: 547
Тема закрыта.

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » У нас впереди вечность… (AU, гет, R, макси, в процесе)
  • Страница 1 из 1
  • 1