Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Крик души (АУ, ООС, Драма, Мини, закончен.)
Крик души
LeonaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:42 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Название фанфика: Крик души
Автор: Leona
Бета :
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Северус Снейп
Тип: джен
Жанр: драма
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари: Это всего лишь крик души…




LeonaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:43 | Сообщение # 2
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Крик души
Кап… кап… кап…
Плавным, грациозным движением кинжала он оборвал очередную жизнь… жизнь никчёмного, никому ненужного существа, тельце которого послужит приготовлению сложного эликсира.
В котле бурлило, иногда изрыгая бурый туман, неоконченное зелье. Чуткий нюх Мастера ловил сотни разных запахов, выделяя только те, которые нужно. Вот запахло ежевикой… время для следующего ингредиента…
Кап… кап… кап…
Он упивался мгновением счастья и лёгкой радости, как же! Одно из сложнейших зелий, которое может сделать только истинный Мастер, закончено. И не просто сварено правильно, а идеально!
Но это не продолжалось долго, всего лишь мгновение…
На Мастера вновь обрушилась тоска и апатия. Безразличие, которое длится уже семнадцать лет, изредка прерывалось ненавистью к Поттеру младшему, объявившемуся шесть лет назад. Это его сын — твердили глаза. Это её сын — твердило сердце…
Кап… кап… кап…
Может ли душа умереть? Зельевар ответил бы не раздумывая - может. Некогда он был амбициозным, жаждущим власти и силы, молодым человеком, а сейчас? Тень. Тень на себя самого! Человек, живущий прошлым, не имеет теперешнего, так ему однажды сказал Даблдор.
Мастер расхохотался, вспоминая себя молодого. Каким же был наивным и глупым… сначала поверил Тёмному Лорду, и в его призрачные цели. Но судьба ударила по самому больному, по душе, решив лишить его любимой. Он в отчаянии кинулся просить помощи у Лорда Светлого… но и тут судьба его не пожалела, лишив свободы… и права на выбор.
Так он вертится и по сей день, между двумя огнями, между Лордами разных расцветок. Война тьмы и света… что за чушь? Тут война Дамблдора и Волдеморта, а мы всего лишь инструменты… слепые котята, которые пытаются верить, а находят лишь обман.
Кап… кап… кап…
Предплечье закололо. Тёмный Лорд вызывает своего слугу… ему было без разницы, кто сегодня победит, Свет, Тьма… одно и тоже.
Взмахом палочки перелив заказ Лорда Судеб во флакончик, мастер направился к выходу из замка. Повсюду шум магических битв, стоны, мольбы о помощи, но ему было всё равно, это всё игра, игра в жизнь. Стремительным шагом зельевар двигался к своей цели, к опушке запретного леса.
Кап… кап… кап…
Волдеморт восседал на подобии трона и пристально смотрел на Мастера. Пожирателей он куда-то отослал, хочет поговорить без свидетелей? Забрав зелье, он его не отпустил, как делал это раньше. Его взгляд прожигал, другой бы человек уже давно валялся на коленях, моля о пощаде. Но только не он.
-Ты меня предал, С-с-север-рус-с-с! — Мастер понял, что он раскрыт, и Лорд хочет дуэли. Но и это его не вывело из равновесия. Предвкушение… вот, что он почувствовал.
Лорд не стал медлить.
Кап… кап… кап…
Дуэль между двумя сильными, тёмными магами… это страшно. Когда за палочки берутся Мастера Смерти, любопытным рядом делать нечего. Так было и в этот раз. В бою сошлись двое, а в живых останется только один. Профессор зельеварения знал это, и рассчитывал продать свою жизнь подороже.
БОЙ!
Кап… кап… кап…
Битва в замке замерла. Все следили за сражением, происходящем в небе. Две тёмных фигурки застыли друг напротив друга и сыпали сильнейшими тёмными проклятиями, отголоски которых долетали даже до близ стоящих старшекурсников, заставляя тех закутываться во все известные им щиты.
Мастер зелий через десяток минут был сражён, так и не достав не одним заклятьем до Лорда. Он умирал. Лёжа на земле, бывший профессор видел фигурку удаляющегося Лорда Судеб. Но вопреки всему он улыбался… в предвкушении.
Когда рядом с ним появился Поттер, будто бы вынырнув из пустоты, Мастер не удивился. Он только обрадовался, что сможет рассказать тому правду и ещё раз посмотреть… ему не нужна была жалость, сострадание, ему хотелось только одного - взглянуть в глаза… в такие знакомые, приятные глаза. И он взглянул.
Передав воспоминания юноше, Мастер посмотрел в небо. На лице блуждала улыбка… предвкушения. Он не знал, как Там, но он знал точно, что не хуже чем здесь.
Через мгновение сердце Северуса Снейпа остановилось…
Кап… кап… кап…




LeonaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:04 | Сообщение # 3
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Ну прокоментируйте, что ли? Первый рас всё такие…

kraaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:37 | Сообщение # 4
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Умирать, это так грустно.

Leona , а ты, оказывается, довольно талантлива!
Думаю, сможешь справиться и с проектом побольше.
Но, но! Старая авка мне нравилась, эта - хм-м-м.... wink


LeonaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:54 | Сообщение # 5
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Quote (kraa)
а ты, оказывается, довольно талантлива!

Мм? Меня только и хватает, что на такие маленькие тексты smile Спасибо за комплимент happy
Quote (kraa)
Но, но! Старая авка мне нравилась, эта - хм-м-м....

Старая я не помню где sad Я вообще хотела фотку поставить, но она тут стрешненько выглядит wink Позже что-то более нормальное поставлю.


ОлюсяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:38 | Сообщение # 6
Черный дракон

Сообщений: 2895
Очень талантливо написано. не всегда встретишь такой полёт слова. вы владеете мастерством огранки текста и вдыхаете в свои слова жизнь. я словно перенеслась в вашу вселенную и пережила всё то, что пережил ГГ. Поэтому я с удовольствием буду читать и другие ваши работы - не останавливайтесь на достигнутом. вы можете "творить великие дела" (с).
Творческих успехов)
Фанф грустный, как и ваш аватар (но мне аватар нравится, так что ничего не подумайте такого) - имхо. В общем, фик мгне очень понравился biggrin

P.S.По размеру это точно мини? может это драббл? (хотя норм я не знаю, поэтому если скажите, что это мини, значит мини biggrin )
P.P.SТолько красный цвет замените на чёрный, т.к. он только для модераторов и администратора.


LeonaДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:05 | Сообщение # 7
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Олюся, спасибки Вам smile Иногда прочитаешь(или услышишь) похвалу и хочется просто взлететь biggrin
На счёт творить… не знаю. В принцепи, медлено и со скрипом я что-то и могу пописать, но тут и с темой проблемы. Выбрать, то, что не надоест через неделю, довольно сложно. А начинать, что бы бросить, я не хочу.


NomadДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:05 | Сообщение # 8
Черный дракон
Сообщений: 1501
На редкость позитивный фик! Как прочитал и настроение поднялось… biggrin Есть некие огрехи в стиле и некоторые кап-кап лишние, но в целом весьма неплохо. booze

LeonaДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:10 | Сообщение # 9
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Quote (Nomad)
Есть некие огрехи в стиле и некоторые кап-кап лишние

Так сообщите!
За похвалу - спасибо smile


NomadДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:23 | Сообщение # 10
Черный дракон
Сообщений: 1501
Leona, В один момент у тебя Снейп варит зелья и тут же какие-то бои. Таймлайн раздерган не пойми как. Может оно конечно все метафора… И сражающиеся в небесах маги у меня вызывают широкую ухмылку. Как и длящийся десятки минут бой… wink

LeonaДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:30 | Сообщение # 11
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Quote (Nomad)
И сражающиеся в небесах маги у меня вызывают широкую ухмылку

Канон есть канон, там и СС и ЛВ нормально себя чувствовали в небе.
Quote (Nomad)
Как и длящийся десятки минут бой…

Ну не интересно мне писать про "Авада Кедавра - Снейп труп"!
Quote (Nomad)
В один момент у тебя Снейп варит зелья и тут же какие-то бои

Снейп полностью в себе, ему плевать на всё, что вокруг происходит. Приказали сварить зелье - он сварил. Позвали - он пришёл.


NomadДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:52 | Сообщение # 12
Черный дракон
Сообщений: 1501
Leona,
Quote
Канон есть канон, там и СС и ЛВ нормально себя чувствовали в небе.
Про Лорда с его самолевитацией помню, а когда это Снейп вел воздушные бои?


LeonaДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:59 | Сообщение # 13
Ночной стрелок
Сообщений: 82
Quote (Nomad)
а когда это Снейп вел воздушные бои?

Седьмая книга. Когда МакГонагал в паре с Флитвиком(по моему с ним, точно не помню) его в дуэли начали побеждать, он не особо напрягаясь в окно прыгнул и полетел.
Только бой он не вёл, он просто улетел.




ТронДата: Пятница, 04.01.2013, 14:54 | Сообщение # 14
Программа
Сообщений: 773
Тема закрыта

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Крик души (АУ, ООС, Драма, Мини, закончен.)
  • Страница 1 из 1
  • 1