Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Вор (Джен, макси, ГП, PG-13.)
Вор
Lord-BlackДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Название фанфика: Вор
Автор: Lord Black
Рейтинг: PG-13, может повышаться
Персонажи: ГП
Жанр: Общий
Тип: Джен
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Гарри плюёт на честность, и пытается выживать любыми доступными способами.
Дисклаймер: Отказываюсь от всех прав на данное творчество. Все персонажи и права на них принадлежат госпоже Роулинг.


Lord-BlackДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:11 | Сообщение # 2
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Пролог
Пожалуй свою историю я начну с того что представлюсь, меня зовут Гарри Поттер. Мне 9 лет, я учусь в 4 классе. Сколько я себя помню я всегда жил со своими дядей и тётей и их сыном, они меня никогда не любили. Да это меня и не огорчало никогда, но всё намного хуже, я живу в чулане с пауками, ношу одежду Дадли, хоть она и велика мне чуть ли не в два раза, я с 6 лет выполняю основную работу по дому, и сколько себя помню никогда не был сыт. Всегда голоден, с этим нужно было что-то делать, и я решил, если мне не дают еды, то я возьму её сам. Но давайте сначала.

1 глава
Это был обычный весенний день, сегодня первый раз за последний месяц стало солнечно. Я возвращался домой со школы, не спешил, наслаждался прекрасной погодой, но мешало моей радости голодное журчание желудка. Но это было привычно, поэтому я не торопясь прогуливался по парку, сейчас я приду домой, оставлю рюкзак в чулане, тётя Петунья скажет мне что нужно сегодня делать, и я буду работать до вечера, может, заработаю себе на ужин, бутерброд с сыром и холодного чая. Так что лучше побольше отдохнуть.
Сев на скамейку, я стал смотреть на проходящих мимо людей. Пытаясь определить: по одежде, по походке, лицу, характер человека, предположить куда он идёт, где работает. Вот идёт женщина, строгий костюм значит работа в интеллектуальной сфере, походка неспешная значит, скорее всего, возвращается домой, так как на работу уже поздно идти, а для прогулки такая одежда не подходит. Лицо добродушное, улыбается, скорее всего, жизнерадостная, и если подойти попросить помощи, точно поможет. А вот идёт какой-то мужчина, шляпа, костюм, тоже говорят, что человек на интеллектуальной работе, лицо и умение держать себя показывают его как начальника, или потенциального начальника. Идёт говоря по телефону, быстро передвигает ноги, значит, опаздывает куда-то. А это что, я пригляделся, оказалось из заднего кармана торчит купюра, если он сейчас сделает резкое движение, она упадёт. И действительно пройдя мимо меня он наверное прошел метров 5, и купюра упала, не заметив этого он пошел все дальше, и дальше и наконец скрылся из виду. Я огляделся, кроме меня, на скамейке напротив, сидел пенсионер и кормил птиц. Медленно встав, я пошел в сторону упавшей купюры и опять оглядевшись, убедился что никто не смотрит в мою сторону, быстрым движением поднял купюру. Всплыла мысль отдать купюру мужчине, потерявшему её, но была сразу же раздавлена мыслью о еде. Пройдя вглубь парка, где никого кроме меня пока не было, я достал купюру, она была достоинством в 50 фунтов. Вот это удача, я направился в самый далёкий известный мне супермаркет, потому что здесь меня может заметить Дадли, и рассказать родителям. И не воспользуюсь я тогда этими деньгами.
Этот день был самым лучшим в моей жизни, я наелся до отвала, попробовал всё чего так давно хотел: колу, чипсы, жвачку, шоколадные батончики, шоколад. Но что было самым печальным, от всех денег осталось только 10 фунтов, а я хотел и дальше так питаться, я не хотел больше быть голодным.


Lord-BlackДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Ну как задумка? И нормальное ли начало?

NomadДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:51 | Сообщение # 4
Черный дракон
Сообщений: 1501
Lord-Black, Опять та же фигня с описаниями. На кости повествования нужно нарастить мяса описаний. Сама мысль фика не нова и вообщем то стандартна. Ещё ты пишешь от первого лица, а сколько этому лицу лет? Ты начинаешь так, что создается впечатление о воспоминании из как минимум подросткового возраста. Но забываешь, что в каждом возрасте у нас разное восприятие мира и разный язык его описания.

Lord-BlackДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:44 | Сообщение # 5
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Nomad, Вы сами себе противоречите, я пишу от первого лица, и будет глупо если Гарри присев на скамейку, начнёт себя описывать.

Lord-BlackДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:46 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Ну так кому понравилось? Писать мне дальше, или нет?

NomadДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:00 | Сообщение # 7
Черный дракон
Сообщений: 1501
Lord-Black, Речь идет не об описании себя, а о включении в повествование деталей ситуации, окружающего и т. п. Если вы пишете от девятилетнего Гаррика, в настоящем времени, его описание мира и ситуации будет совершенно другое, чем у нас. Почитайте фик "Вор Хогвартса", там очень правдоподобно описан мир с точки зрения маленького Поттера. http://www.fanfics.ru/read.php?id=1073&chapter=0



Lord-BlackДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:11 | Сообщение # 8
Ночной стрелок
Сообщений: 80
Nomad, Вор Хогвартса я читал, хоть фик и весёлый, много юмора, но мне не нравится тот Гарри, он какой-то, слишком наивный, пройдя то что прошел он, так быть не должно. И вы говорили что эта тема "не нова" с этим я согласен, а вот по поводу "вообщем то стандартна" нет. Я повторяю кроме Вора Хогвартса я читал фик Как должно.., и все больше фиков где Гарри-вор я не видел.

DAWIDOV1991Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:32 | Сообщение # 9
Посвященный
Сообщений: 36
Конечно продолжайте.Таких фанфиков на русском действительно мало 2.будет интересно почитать про вашего поттера.
LulikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:54 | Сообщение # 10
Посвященный
Сообщений: 37
Продолжайте. Я встречала всего один фанфик, где Гарри вор, поэтому с радостью прочту ваш)
mallborroДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:17 | Сообщение # 11
Посвященный
Сообщений: 36
Пишите. Поменьше пафоса и магии(до хога) , больше жизни и юмора. Удачи в написании

MahysДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:26 | Сообщение # 12
Подросток
Сообщений: 2
Пока нет вора, есть мальчик который поступил неправильно- не отдал купюру хозяину. Сразу вспомнились детские рассказы, про детей которые сделали что-то плохое, но потом исправились и все у них стало хорошо (типа пацана, которые огурцы стащил из огорода).
И да, хочется побольше описательных моментов. Пока текст суховат. Тем не менее интересно, что из этого выйдет. автору успехов) cool
ErutanДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:22 | Сообщение # 13
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
автор продолжай, пока все норм happy
ОлюсяДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:25 | Сообщение # 14
Черный дракон

Сообщений: 2895
продолжайте, у меня хулиганское настроение и хочется читать про Гаррика в криминальном мире biggrin

kaluma6050Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:49 | Сообщение # 15
Боготворю красоту земную
Сообщений: 130
Автор а вы потяните два фика?

Lord-BlackДата: Четверг, 16.02.2012, 23:05 | Сообщение # 16
Ночной стрелок
Сообщений: 80
kaluma6050, Сначала первый допишу потом этот.

Al123potДата: Пятница, 17.02.2012, 15:21 | Сообщение # 17
Черный дракон
Сообщений: 2794
Интересная задумка посмотрим каково будет дальше исполнение.

РегинаДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:41 | Сообщение # 18
Подросток
Сообщений: 2
Увлекательно.Хотелось бы чтобы Гарри совершенствовал свою магию…и воровал с помощю нее же.жду проду biggrin
ТронДата: Четверг, 03.01.2013, 23:33 | Сообщение # 19
Программа
Сообщений: 773
Тема закрыта.

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Вор (Джен, макси, ГП, PG-13.)
  • Страница 1 из 1
  • 1