Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Ловушка для радуги (Глубокий постхогвартс, AU, Drama.)
Ловушка для радуги
alexz105Дата: Суббота, 07.07.2012, 01:37 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Название: Ловушка для радуги
Автор: alexz105
Бета и Гамма: senezh
Рейтинг: R
Пейринг: ГП и все герои цикла.
Жанр: AU
Размер: мини
Статус: в процессе
Саммари: Пятый и заключительный рассказ из цикла "В руках нового бога". Глубокий постхогвартс.
Предупреждение: Без знакомства с циклом читать бессмысленно. Почти ничего… и немного ненормативной лексики.
Диклеймер: всем владеет Ро



alexz105Дата: Суббота, 07.07.2012, 01:54 | Сообщение # 2
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 1.

Персифаль Уизли схватился за горло. Лицо его побагровело, а на губах появилась белая пена. Жена не бросилась на помощь супругу, а наоборот - отодвинулась в самый угол кровати, сжалась в комочек и замерла.
- Одри! Чем ты меня напоила, сука?! — сдавлено прохрипел мужчина и потянулся к тумбочке за палочкой. Его обнаженное тело стремительно покрывалось мелкими капельками пота, а волосатая рука беспомощно шарила по столешнице. Палочки на месте не было! Швырнув в жену пустой бокал, Уизли вскочил на ноги, пошатнулся, захрипел и плашмя рухнул на пол вдоль оскверненного супружеского ложа. Глаза его вылезли из орбит.
Сегодня вечером под влиянием сильнейшего раздражения он превзошел в жестокости все, что творил с женой раньше. Истерзанная женщина должна была не только покорно принимать мучения, но и выполнять самые дикие и жестокие капризы супруга. Беззащитность жертвы только разжигала его неутоленную жажду причинять телесную и душевную боль. Он словно пытался найти то, что превзойдет по силе его душевные муки. Будто бы старался лишить себя способности чувствовать, готовясь к тому моменту, когда придет время убить сестру и брата, которые до сих пор лежали в камерах подвала без сознания.
По телу Перси пробежали судороги, и он бессильно обмяк.
Женщина соскочила с другой стороны кровати, оббежала ее и склонилась над мужем. В руке ее мелькнула его палочка.
- Гоменум Ревелио! — ни отзвука в ответ.
- Одри… Сука… — с горечью повторила она последние слова мужа. — Какая же ты скотина, Перси! Сделал из меня подстилку для извращенца. А я не Одри, я - Этелдреда! Знаменитая и сильная!
Она гордо выпрямилась, и на какое-то мгновение в ее чертах можно было угадать тень былой красоты. Словно неукротимая душа предков - магов и воителей - проснулась на миг в этом измятом теле.
Впрочем, длилось это лишь секунду. Опомнившись, женщина оглядела себя, и плечи ее задрожали от беззвучного плача. Схватив с пола халат, она бросилась в коридор. Холодеющий супруг остался лежать на полу, заляпанном какими-то подозрительными бурыми пятнами.

* * *

- Слава богу, Ремус! Наконец-то ты вернулся!
- Мы знакомы?
- Ах, да. Проходи вниз, там тебе зальют мозги обратно в черепушку.
- Не знаю, что дает вам право разговаривать со мной так фамильярно, но должен отметить, что у вас отвратительное чувство юмора, коллега.
Люпин сбросил плащ на пустое кресло и направился вниз по лестнице. Поттер и Малфой переглянулись:
- Надеюсь, восстановление памяти пройдет успешно, - с сомнением почесал в затылке брюнет.
- А что тебе не понравилось? В кои-то веки человек сказал тебе правду в лицо, а ты сразу готов записать его в сумасшедшие? — возразил блондин, ухмыляясь.
Поттер отмахнулся.
- Не до шуток. После Ливерпульской резни он ездил в Париж, и мы потом два месяца не могли расшифровать язык, на котором он начал говорить после восстановления памяти.
Малфой перекинул плащ на спинку стула и уселся в кресло.
- Это когда я попался в Анголе?
Поттер прищурился.
- Ага, - протянул он издевательски, - когда ты абсолютно по-дурацки влип на пустом месте и в течение полугода служил чернокожему филиалу Легиона боксерской грушей!
- А почему, собственно, по-дурацки?
- Не суметь разобраться в автомате Калашникова! Это ж надо было умудриться? Отрекомендоваться русским коммандос, с упоением материться по делу и без дела, и при этом не знать устройство оружия, которое в России таскают все, кому не лень, почти сто лет!
Малфой побледнел от раздражения.
- Иди ты к черту, Поттер! Как материться по-русски, я и сейчас помню. Йобутваямать! Понял? Я сам опешил, когда та черномазая горилла сунула мне в руки русскую кочергу! Я уже потом узнал, что мне при подготовке давали какой-то старый немецкий автомат. Забыл, как он называется.
Поттер подошел и примирительно ткнул блондина кулаком в плечо.
- Не злись, Драко. Шмайссер он называется. Это Лонгботтом тогда напутал.
Они оба вспомнили о трагической судьбе Невилла и на несколько мгновений замолчали.
Паузу нарушил Малфой.
- Нашего полку опять прибыло?
- Да. Люпин пришел назад со своим сыном и мадам Помфри. Я сказал, чтобы их разместили в гостевой каюте. Больше мест не осталось.
Драко горько усмехнулся:
- Собираешь Ноев ковчег? Каждой твари по паре?
- Ты можешь предложить что-то получше или позубоскалить решил? — нахмурился Поттер.
Блондин встал и прошелся по помещению.
- Ты же знаешь, что я считаю это барахтаньем. Надо разрушать Систему, а не ждать, пока она рухнет сама, да еще и погребет нас под обломками! Ты всерьез рассчитываешь, что в этом случае мы здесь уцелеем?
- Чего забегал? — несколько сварливо заметил брюнет. — Ты же знаешь, что у нас нет шанса победить в открытом бою. Повести людей на смерть?
- Так ведь не впервой? — легкомысленно отозвался блондин.
Гарри скрипнул зубами и заявил:
- Хватит болтать! — это была его обычная манера обрывать неприятные разговоры. — Пошли, поздороваемся с вновь прибывшими. Они там уже два часа глазами хлопают на нашу роскошь!
Он первым вышел из каюты. Малфой последовал за ним. Сегодня он достал Поттера и был крайне доволен этим обстоятельством. Все равно они не узнают, получил Снейп их посылку или нет. Все равно придется рисковать. И ясно ведь, что шрамолобый решится воевать. Деваться ему некуда! Так чего время тянуть?
Перед выходом на палубу Поттер притормозил. Драко, стоя за его спиной, терпеливо ждал. Сейчас этот любимец судьбы что-нибудь ляпнет. И точно.
- Завтра попробуем добраться до Системы. Используем для этого вторую посудину, как отвлекающий фактор.
- Завтра? Спасибо, что предупредил. А то не хочу помереть небритым.
Драко безмятежно провел ладонью по щетине на подбородке, но про себя подумал:
«Ну, вот и все. Сколь веревочке не виться… Впрочем, он явно что-то придумал. У него такая особенная морда сейчас… точно - что-то придумал!»
Поттер помедлил, а потом вдруг выдал горячечным шепотом:
- Понимаешь, я все жду ответ от него! Либо он позовет нас в ловушку, либо пойдет на какой-то компромисс. Они же не идиоты? А уж он — точно не идиот! Он понимает, что все может рухнуть в любой момент и тогда никто из них не уцелеет! Нужна суматоха. Нужно создать условия, когда ослабнет или на что-то переключится контроль. Он должен ответить! Что ты молчишь?
Драко выругался с досады. Идеалист хренов! Сам всю жизнь выступает спасителем магического мира и упрямо наделяет этой чертой, этим, можно сказать, диагнозом, других людей, которые ни сном, ни духом. Живут себе — хлеб жуют. И неплохо живут, надо сказать. И в заднице у них не свербит, как у этого вечно лохматого очкарика.
- Ты только не перестарайся с суматохой-то. Желательно, чтобы Лондон уцелел.
- Лондон мы не тронем!

* * *

- А ты? — хрипло спросил Рон, шатаясь от слабости.
- Да кому я нужна? — с горечью бросила Одри. Она в темпе набивала большой чемодан продуктами из холодильника.
Джинни сидела за столом, бессильно уронив руки. Ее взгляд был мутен и неподвижен. Наконец, она вздохнула и слабо потянулась к графину на столе. Одри заметила это и поспешно схватила посудину. Раковина, жадно чавкая, проглотила жидкость, которую хозяйка вылила в нее недрогнувшей рукой. Рон с недоумением покосился на женщину, протянул сестре бутылку минералки и взглянул на приоткрытую дверь в комнату.
- А где этот?
- Он ушел, но может вернуться. Вам надо уходить!
- Уйдем вместе! Тебе тоже нельзя оставаться!
Одри задумалась. Она взвешивала свои возможности. Сможет ли она спрятать тело мужа и избежать ответственности? Таких шансов у нее, похоже, не было. Ее разоблачат, лишат магии и упекут в магловскую тюрьму. А нынешние законы Британии, основанные на практике викторианской эпохи, безжалостны к мужеубийцам. Ее повесят! Она уже мысленно видела свой вывалившийся язык и остекленевшие глаза на виселице перед тюрьмой графства. Нет, только не это!
- Хорошо, я иду с вами. Машину водить умеете?
- Я могу попробовать. Мотоцикл водил. И машину водил. Только очень давно.
Джинни впервые после попытки взять в руки графин подала признаки жизни.
- Это тебе не фордик. Впрочем, долго идти пешком я все равно не смогу. Ноги плохо держат.
Они осторожно прошли через черную лестницу на парковку. Древний автомобиль, скрипя багажником и дверями, выдержал посадку и с третьей попытки завелся. Одри сунула Рону водительский жетон мужа. Это было кстати: без него и с парковки не выедешь. Машина тронулась с места, выехала наверх и потерялась на одной из автострад, опоясывающих мегаполис.

* * *

Порт Саутгемптон жил своей обычной суетливой жизнью. Завывали погрузчики, нервно рявкали гудками буксиры, а могучие гидроцилиндры подтягивали к причалу очередную необъятную корму океанского лайнера.
Никто не обратил внимания на огромный угрюмый танкер, который появился в акватории порта и на полном ходу направился к берегу. И только лишь когда неуместное в этой части порта чумазое судно оказалось в паре кабельтовых от причала, началась суматоха. Взревели сирены службы оповещения, засигналили прожектора, громкоговоритель, извергая сотни ватт звуковой мощности, начал орать на капитана танкера, требуя немедленно остановиться, дать задний ход и ждать прибытия на борт инспектора порта. Но капитан танкера, видимо, не расслышал даже такую громкую команду. Ржавая мазутная махина в считанные минуты надвинулась на берег и на полном ходу врезалась в него!
Страшный грохот, визг и лязг металла мгновенно перекрыл все остальные звуки. Огромная инерция океанского судна буквально вдавила его в причал и береговые портовые сооружения. Борта танкера еще скребли по обломкам пирса между двух быков, а его нос уже обрушился на склад больших контейнеров, установленных друг на друга в шесть этажей. Искры сыпались градом. Они падали в воду, на причал, а заодно и на топливный терминал, который не замедлил взорваться, осветив окрестности огненным грибом! Это была катастрофа! Боже, храни королеву! Тьфу, то есть, Систему, конечно!
На фоне жуткой какофонии звуков начали беззвучно лопаться капсулы Легиона, прибывшего на помощь ополоумевшим аварийным службам порта. Хаос опять протянул к воротам цивилизации свое ядовитое жало?
Легион не пожалеет сил для борьбы с ним!

* * *

- Сэр! Тетрархи докладывают, что пожар в порту локализовать не удается. Огонь перекинулся на соседние суда. Среди них два танкера и лихтеровоз. Если они взорвутся, то порт и город будут полностью уничтожены! Рекомендуется прекратить операцию Легиона и убрать его силы из опасной зоны! В сложившихся условиях более чем вероятна гибель большого числа легионеров. Маглы просто покинули опасную зону! Тетрархи просят вашего решения!
Хранитель недовольно поморщился. Еще бы! И пожар, и Легион. Для маглов это уже слишком. Они испугались не столько пожара, сколько легионеров. Значит, Саутгемптон обречен. Очень жаль. Однако надо принять решение.
- Вывести Легион из опасной зоны и расположить кольцом вокруг района катастрофы. Не допускать мародерства со стороны немагического населения. Закрыть порт и подходы к нему с моря! Тетрархам контролировать свои сектора. Все! Исполнять!
Надо было еще ввести специальный режим в центральной претории. Режим повышенной безопасности. Но что-то удержало Хранителя от этой правильной и даже необходимой меры. Меж тем, учитывая то, что основные силы Легиона находятся в десятках миль от Лондона, центральная претория стала очень уязвима для возможной атаки инсургентов.
Лет десять назад любой приближенный указал бы Хранителю на ошибку, но не теперь. Теперь все знают, что Хранителю виднее, как, что и когда делать. А указывать ему — себе дороже.
Лет десять назад Система без колебаний расправилась бы с Хранителем, который посмел пренебречь ее безопасностью. А сейчас она молчит.
Лет десять назад Хранитель, позволивший себе аппарацию в открытом режиме, не дожил бы и до вечера того же дня. А сейчас ему все сходит с рук.
Тетрархи после его последней выходки в метрополитене только вздохнули с сожалением. Все они — претенденты на его пост, да только ума у них маловато, чтобы с ним тягаться. Поэтому ждут, пока он сам себе шею свернет или еще как помрет невзначай, а торопить события не решаются.
Их понять можно. А вот как ему понять самого себя? Что с ним самим-то происходит? Что он творит, Хаос все побери?
Хранитель в раздражении развернулся к двери. Это что такое?
В дверном проеме мелькнули алые плащи тетрархов.
- Ступефай! Инкарцеро! Петрификус тоталум!
Лучи предателей быстры, но он быстрее.
Хранитель резко отпрыгнул влево и метнул в незваных гостей Чары помех.
- Импендимента!
Мозг его работал холодно и четко. Так было всегда в моменты опасности и полного напряжения магических сил. Это заговор! Его ближайшие соратники и помощники, вопреки его прогнозам, решили поправить «недоработку» Системы. И момент ими выбран просто идеально!
Легион отмобилизован на борьбу с последствиями катастрофы. Никаких лишних глаз, никаких свидетелей, никакой утечки информации. Но как они осмелились? Неужели они тоже поняли, что периодически возникающая дисфункция Системы носит фатальный характер?
Если так, то они просто спасают свои шкуры! Он для них — чисто техническая помеха, которую надо устранить, предварительно выбив из него Код. Вот она - загвоздка! Вот почему ступефаи и петрификусы, а не авады. Он нужен им живым, он - ключ от сейфа. Нет. Не так. Он - предохранитель от бомбы, которая может размазать их потроха по брусчатой мостовой. Тогда не обессудьте, ребята!
- Сектумсемпра!
Претор центрального района — жирная свинья — грузно осел на пол. Из его рассеченного живота неопрятной кучей вывалились сизые внутренности. Остальные взревели от ярости и перестали миндальничать. Теперь в его направлении летели сплошь Непростительные.
- Вингардиум Левиоса!
Массивный стол взлетел в воздух. Лучи заклятий врезались в него и только щепки полетели по все зале. Хранитель недобро усмехнулся. Недоумки!
- Бомбарда Максима!
Мощное взрывное заклятие сделало то, что не под силу Непростительным. Взорванный стол превратился в деревянные осколки, которые тучей дротиков иссекли ту часть зала, где скопились его враги. Пыль затянула все молочной пеленой. Опасаясь получить случайное заклятие, Хранитель создал из воздуха сверкающий серебряный щит и прикрылся им. Потянулись мгновения. Слышались неразборчивые стоны, что-то страшно хрипело и булькало. Видимость в зале медленно восстановилась. Все серое, все в пыли. Его враги лежат: кто-то еще шевелится, но способных воевать среди них не видно. Так. Эту группу он обезвредил, но не может быть, чтобы она была одна. Наверняка есть сообщники.
Хранитель переступил через тела поверженных заговорщиков и выглянул в коридор. Пусто. Никого. И что теперь прикажете делать? Списать все на нападение инсургентов? Или…
Он вернулся и зашарил в ящике стола. Вот оно! Он вытащил из дальнего угла пакетик с колечком. С колечком Лили. Система сбоит все чаще. Может быть, эти придурки тогда уцелели? Придурок Поттер и придурок Малфой. Но зачем они ему? Хотя, как сказать. Переключить Систему в новый режим они наверняка смогут. И тогда колесо завертится вновь. Они и не поймут, в чем, собственно, поучаствовали… Это идея! Несколько тысяч инсургентов вольются в общий Код в качестве вируса, который приведет к мутации Системы. И эта мутация будет удачной. Он сделает ее удачной! Она вернет силы и вдохнет новую жизнь в этот грандиозный социально-магический проект!
Он оглянулся на своих поверженных врагов. Спасибо дуракам! Их ошибки подсказывают умным людям правильные решения. Теперь только бы не сорвалось.
Хранитель прижал кольцо к губам и негромко произнес:
- Северус Снейп вызывает Гарри Поттера!


LordДата: Суббота, 07.07.2012, 03:21 | Сообщение # 3
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Ох-хох… Снееееейп.... Алекс, неужели это все?( А дальше? Чем все закончилось-то? ТТ

alexz105Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:06 | Сообщение # 4
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Lord,

Присмотритесь к шапке. Там стоит "в процессе", и в начале указано Глава 1.
Это мини больше одной главы.
Так что - продолжение следует.


LordДата: Суббота, 07.07.2012, 14:55 | Сообщение # 5
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
О, слава Ктулху! Блин, я слепой XD Но сейчас я этому даже рад - такое облегчение))

AlucardДата: Суббота, 07.07.2012, 16:54 | Сообщение # 6
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Я тоже когда вначале прочитал (на ХогНете) расстроился, но потом присмотрелся и отлегло…))) Вот сижу и ломаю голову: чем все закончится…
Quote (Lord)
О, слава Ктулху!

Он спит, лучше возводи славу великому Норрису, ну или мне alucard alucard


alexz105Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:31 | Сообщение # 7
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Alucard,

Quote
Вот сижу и ломаю голову: чем все закончится…


Если читали что-нибудь из моей писанины, то знаете, что я не ищу легких путей)))


AlucardДата: Суббота, 07.07.2012, 18:55 | Сообщение # 8
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Quote (alexz105)
Если читали что-нибудь из моей писанины, то знаете, что я не ищу легких путей)))

Читал все ,поэтому и ломаю голову…


alexz105Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:43 | Сообщение # 9
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 2.
Хранитель прижал кольцо к губам и негромко произнес:
- Северус Снейп вызывает Гарри Поттера…

- Это он?
- Нет. Это тень Воландеморта! Без идиотских вопросов, коллеги! Быстро все в капсулу! Быстро!
Трофейная капсула Легиона уже три года стояла на верхней палубе, замаскированная под судовую надстройку. Жутких трудов стоило ежегодно продлевать ее регистрацию в Реестре воздушных судов Системы и доставать для нее пропуск «Полет повсюду». Но Поттер с настойчивостью маньяка заставлял своих агентов исполнять это, не считаясь с опасностями и затратами.
И вот пригодилось же!
Наконец, штурмовая группа была тесно упакована в боевые ниши капсулы. Десять магов-инсургентов.
Нервный тик слегка подергивал лицо Рона Уизли. Только вчера его вместе с Джинни переправили на паром. Они не стали объяснять свою восьмилетнюю отлучку, но по всему выходило, что они были не на Канарах. Ввалившиеся глаза и землистый цвет лица у обоих наводили на мысли о тюрьме Синг-Синг - этакому магловскому эквиваленту давно забытого Азкабана. Так что теперь в глазах у обоих горит уже не яркий огонь борьбы за свободу, а адский пламень мщения. За ними надо будет присмотреть. Если будет время, конечно.
Раздался хлопок. Потом еще несколько. Включился двигатель.
Ремус Люпин бесстрастен. Лицо спокойно. Он отдыхает.
Тедди привычно расположился в нише. Он даже застегнут на страховочный ремень в полном соответствии с боевым уставом Легиона. Тренированный парень, но как он поведет себя, если придется драться насмерть со вчерашними товарищами? Не хотелось его брать, но Ремус настоял. Сказал, что ручается за сына головой. А мальчик и впрямь может быть полезен. Да и форма на нем настоящая. Не муляж.
Прогрев закончен. Загудела магическая турбина, заглушив собой все остальные звуки.
Грейнджер-Шепердсон вздрогнула. Сама напросилась. Сидела бы на нижней палубе и изучала свое целительство. Так нет, пожелала быть в гуще событий, Эмма-Гермиона, так сказать. Трудно отказать бывшей школьной подруге, к которой ты к тому же был неравнодушен. Да и сейчас… но об этом лучше не думать.
Гул усилился и перешел в свист. Значит, капсула скоро выйдет на взлетный режим.
Драко Малфой, как всегда, нервничает. Замкнутое пространство без иллюминаторов давит на него. Клаустрофобия, блин. Всю жизнь ему приходится лавировать между врожденной осторожностью на грани трусости и необходимостью отчаянно сражаться и рисковать головой. Боевой Хорек! Друг. Лучший друг.
Поттер усмехнулся, поймав взгляд блондина. Тот зашевелил губами. Если Гарри его правильно понял, то он, Поттер, должен пойти в жопу с о своими смехуёчками, и, раздери все дементор, сколько уже можно ждать этого долбанного старта?
Пора!
Гарри взмахнул палочкой, и тройная перегрузка вдавила их в жесткие пластиковые сидения.
* * *
Снейп стоял на крыше Хранилища Системы.
Почему-то он не сомневался, что его вызов принят и кольцо Лили, превращенное в магический маяк, приведет Поттера с его бандой прямо сюда. В святая святых нового мира. Позади него кабина грузового лифта с открытыми дверями ожидала своих пассажиров. Все магические датчики оповещения в ней были грубо выломаны или расплющены магическими ударами. Как бы не обернулось дело, не должно остаться документальных свидетельств этой встречи. Возможные преемники тетрархов даже близко не должны пойди к пониманию той зловещей механики, которую собирался привести в действие отчаявшийся спасти Систему Хранитель.
На горизонте появилась блестящая точка. Все до единого воздушные суда Легиона брошены на тушение пожара и подавление беспорядков в порту Саутгемптон. Обычно в таких случаях оставляют резерв, но он и его послал в огненную мясорубку. Значит, это может быть либо капсула, захваченная инсургентами, либо подкрепление покойным тетрархам, если они каким-то чудом успели его вызвать.
Снейп вытащил палочку и приготовился.
Капсула зависла ярдах в пяти над крышей. Ее оболочка приоткрылась и в образовавшуюся щель выглянул черноволосый маг.
« Это он», - с облегчением подумал Снейп и демонстративно убрал палочку.
Свист двигателя смолк. Капсула мягко села и тут же лопнула с печальным звоном, раскрывшись, как лепестки цветка. Все инсургенты мгновенно оказались на крыше. Действовали он быстро и слаженно. Снейпа мигом подхватили с двух сторон и две палочки уткнулись ему в ребра. Остальные после беглого осмотра крыши заняли позиции по периметру и держали под прицелом балюстраду и низкое серое небо. Поттер подошел к Хранителю и уставился на него.
- Вы действительно хотели меня видеть?
Тот высокомерно кивнул.
- Я звал тебя и рад, что ты пришел. Нам нужно спуститься вниз.
- Не так быстро, - остановил его Поттер, - надеюсь, вы понимаете, что в случае, если это ловушка, то вам живым не уйти? Даже если Система ударит нас всех разом — сработает взрывное устройство, которое неподвластно магии. Это вам понятно?
- Я и не рассчитывал, что вы придете сюда, не предприняв каких-нибудь идиотских мер предосторожности. Я временно закрыл выводные карательные каналы Системы.
- Специально ради нас?
- Не ради вас. Вы мне абсолютно безразличны, Поттер. Я сделал это ради тех сил, которые вы можете активировать в случае, если мы договоримся.
- Не люблю загадки.
- Тогда нам надо спуститься вниз. Я что, вам на пальцах объяснять буду? И скажите своим головорезам, чтобы они убрали палочки. Они того и гляди проткнут мне диафрагму.
- Мистер Люпин и мистер Люпин, разрешаю вам прикончить этого мага при первом подозрительном движении. Мы идем вниз. Рон, возьми на себя оборону крыши. Отбери себе еще четверых людей.
- Джинни и вы трое, ко мне. Встаньте по углам. Я у шахты. Наблюдать постоянно!
Опытный боец. Хорошее всегда хорошо. За тыл можно быть спокойным. Пока жив этот рыжий доходяга, ни один легионер здесь не появится.
Гарри мотнул головой в сторону лифта.
- Идите вперед. Я вас обо всем предупредил.
Снейп с непроницаемым лицом шагнул к шахте лифта.
* * *
Поттер вошел в зал вслед за Хранителем и застыл.
Это он, до боли знакомый по воспоминанию из юности зал - высокий, как в церкви. Повсюду стеллажи с пыльными стеклянными шарами. Они посверкивают, отражая свет канделябров, расположенных между стеллажами. Свечи горят голубым светом. Очень холодно.
Правда, появилась и новая деталь. Теперь свет преломляется на множестве хрустальных шаров и над стеллажами висит маленькая яркая радуга, очень неуместная здесь и сейчас. Она здесь, в каменных стенах, словно в ловушке. Словно злой маг похитил ее с неба и спрятал для личного удовольствия.
Поттер даже задохнулся от воспоминаний.
Это Министерство магии. Отдел Тайн. Хранилище воспоминаний.
- Как это понимать? — голос его зазвенел и чуть не сорвался.
Снейп медленно обернулся. Изо рта его вырывались клубы пара и морозными искрами падали на пол.
- Это надо понимать так, что преемственность магии непреодолима. Невозможно создать новую магию на пустом месте. Это не под силу даже величайшим волшебникам мира, таким, какими были Дамблдор и Воландеморт!
- Так значит, вся эта ваша пресловутая Система…
- Да. В основе ее лежит не новая, а очень старая магия, которая являясь универсальным инструментом управления всеми энергиями вселенной, допускает любые построения, если они обеспечивают ее воспроизводство.
- Твою мать! Снейп! Это же шарлатанство!
- Отнюдь! Система запущена Воландемортом и работает уже тридцать лет. Это немалый срок для человека и даже для всего общества. Она успешно управляет целым миром!
- Успешно? И целым ли?
- Не будем играть словами. То, что ты и твои люди находитесь здесь, уже говорит о многом. Я привел тебя сюда, чтобы спасти великую драгоценность этого мира.
- Спасти? Снейп, ты рехнулся? Да я сейчас взорву всю эту хрустальную хрень и плевать, что погибну при этом сам!
- А на миллионы ни в чем не повинных магов тебе тоже плевать? Они погибнут раньше тебя. И именно потому, что ты ведешь себя как тупица, помешавшийся на ценности личной свободы в ущерб существованию целой цивилизации!
- Что?!
Поттер быстро подошел к ближайшему стеллажу и взял с полки первый попавшийся шар. Это было не вспоминание. Это было что-то другое. Активное и даже агрессивное. Шар мгновенно начал вытягивать тепло из его руки. Пальцы даже начали покрываться инеем. Он попытался положить шар обратно на полку, но тот примерз к его руке и не желал отделяться.
- Релассио! — струя горячей воды окатила шар, и он выпал из онемевшей руки.
Никто не успел поймать его — ни руками, ни заклинанием. Шар упал на каменный пол и с треском разбился. Где-то под сводами громыхнул гром, и зал озарила багровая вспышка. На противоположной стене загорелись латинские буквы и цифры. Крайний символ мигнул и исчез.
- Что это было?
- Изменилось количество составляющих Систему элементов. Кто-то из магов только что совсем умер, - холодно ответил Снейп. Глаза его сверкнули непонятным торжеством.
Гарри впился взглядом в лицо Хранителя. Он понял.
- Вы меня специально не предупредили? Вы мерзавец, Снейп! А если бы это был ваш шар?
- Мой не так доступен. Впрочем, не расстраивайтесь. На этом стеллаже лежат лишь элементы, обладающие избыточной посмертной некрокинетикой. Вы никого не убили. Если вас это так уж беспокоит…
- Рассказывайте, - потребовал Поттер.
Снейп повернулся к ним спиной и распростер руки, словно желая охватить ими весь зал.
- Все, что вы видите — это и есть Система. И кроме этого зала не существует никакого центра управления или магической субстанции, которая отвечала бы за ее функционирование. Она вся перед вами! Хотите узнать, как это все получилось? Вижу, что хотите…
Воландеморт тщательно изучил все артефакты, оказавшиеся в его распоряжении после победы. И хранилище Пророчеств поначалу не привлекло его внимания. Тем более, что оно напоминало ему об одном из неприятных поражений. Но когда всевозможные Арки Смерти и прочий магический хлам оказались бесполезными игрушками, он вернулся сюда. И именно здесь нашелся ответ на его главный вопрос - как обрести абсолютное бессмертие. Хоркруксы уже не привлекали его, ибо доказали свою уязвимость, и Воландеморт искал новый путь. И нашел его.
Этот была возможность использования энергии других магов для продления собственной жизни. Но как ее перелить в себя? Напрямую это сделать не удалось, и тогда он нашел себе магических посредников. И ими стали вот эти магические оболочки для хранения Предсказаний. Воландеморт научился вливать в них часть ментальности любого живущего в этом мире мага и построил из них, как из отдельных разумных ячеек, огромный мозг, который назвал Системой. И задача этой Системы заключалась в выжимании жизненной энергии из магического сообщества для подпитки его драгоценной жизни!
- Так процедура магической идентификации — это, на самом деле, переливание части жизненной энергии в эти… ячейки? — с отвращением спросила Гермиона.
- Именно! Все, кто признал новую власть — все отдали часть своей жизни Системе, и она должна была перераспределить ее в пользу Воландеморта. Но Темный Лорд… ошибся. Система стала состоять из слишком большого числа элементов. Взаимосвязи между ними многократно усложнились и она обрела нечто, похожее на разум.
- Разум? — дружно воскликнули инсургенты.
- Да. Но разум, изначально пораженный ортодоксальными идеями и ксенофобией. Это был разум, который родился уже безумным! И первым делом он избавился от конкурента-создателя. В первый же сеанс подпитки Темного Лорда Система воспользовалась открытым энергетическим каналом и убила его.
Слушатели невольно ахнули. Почему-то никому из них не пришла в голову мысль, что Снейп может их обманывать. Слишком уж все ложилось в строку. Все совпадало и объясняло то, что они уже и так знали.
Хранитель продолжал:
- На протяжении двадцати пяти лет мы боролись, стараясь обуздать этого энергетического монстра. Всеми правдами и неправдами Системе предлагались логические варианты управления миром, сами по себе ограничивающие ее произвольные действия. Была создана сложнейшая иерархия и регламентация, основная цель которой — загрузить ее до предела и превратить из мыслящего существа в логический автомат. На этом пути были удачи, были срывы. Были победы и были страшные поражения. Только самый узкий круг знал истинное положение дел, поэтому Хранитель и его приближенные постоянно сражались на два фронта. С Системой и с собственными подчиненными, которые принимали все игры с Системой за чистую монету. И был еще третий фронт. Ваш.
Снейп иронически поклонился в сторону Поттера, который застыл, как громом пораженный.
- И никому нельзя было ничего рассказывать, ведь если бы обман раскрылся, это могло бы привести к гибели огромного числа магов. Система без колебаний сократила бы число своих элементов для обеспечения собственного выживания. Что по сравнению с этим Ливерпульская резня? Цветочки!
Хранитель замолчал.
- А почему мы сейчас свободно говорим обо всем этом? — с подозрением спросил Малфой.
- Все информационные каналы направлены вовне. Мы находимся внутри мозга Системы, и здесь у нее нет рецепторов, чтобы воспринимать информацию. Это там, - он махнул рукой вверх, - на других этажах. Здесь единственное место, где можно составить заговор против Системы.
- И все? Так просто? — прищурился Поттер.
Снейп потер виски.
- Есть еще одна причина. Система тяжело больна. Она все чаще выключается, или можно сказать — теряет сознание. И это грозит массовой гибелью магического населения. Поэтому вы здесь и я с вами разговариваю. Вы — это последняя надежда на спасение магического мира.
- В чем причина ее болезни? — резко спросил Поттер. Он начал понимать, куда клонит Снейп, но все не хотел поверить, что его подвели именно к такому выбору.
- Если можно так выразиться, проблема в качестве элементов, из которых теперь состоит Система.
- Что? — на лицо Гарри было страшно смотреть. Драко схватил его за локоть, пытаясь успокоить.
- Да-да. Именно так. Тридцать лет тому назад Темный Лорд использовал жизненную энергию людей, рожденных еще свободными, но сейчас большинство — элементы, полученные от магов, рожденных в фактическом рабстве. Количество и качество магической энергии упало до критического уровня. Система умирает, и с ней погибнут все ее элементы. Их нельзя освободить или защитить. Вот теперь вы знаете все! И все будет зависеть от вашего решения.
- Боже мой, Снейп! Какая же вы сволочь!
Поттер был в бешенстве.
Этот старый негодяй проиграл поединок с Системой, а теперь приглашает его кинуть свою жизнь и жизнь его друзей, как затычку для того, чтобы прохудившаяся Система не смыла весь этот сброд в выгребную яму? Да как он смеет считать его таким же поддонком, как он сам? Этому не бывать. Жизни инсургентов не станут разменной монетой в игре этого мерзавца!
Взгляд Гарри упал на Гермиону и его охватила безнадежность.
Ее элемент хранился здесь. И элемент мадам Помфри. И элемент Тедди Люпина тоже был здесь. И еще многих-многих…
Проклятие!!!
Не рискнешь жизнью одних — не спасешь жизни других! Вот перед каким выбором поставил его этот сальноволосый ублюдок.
Слепое бешенство накрыло Поттера с головой. Он подскочил к Снейпу и наотмашь ударил его ладонью по лицу. Голова Хранителя мотнулась. Он скрипнул зубами, но промолчал.
Поттер схватил его за отвороты мантии и потряс.
- Сволочь! Мразь!
С трудом он удержался, чтобы не прикончить ненавистного зельевара на месте.
- Хорошо! Черт с тобой! — Гарри скрипнул зубами. - Но учти, сволочь! Ты отдашь мне все! Все рычаги управления, всю информацию, все тайные и явные ходы и все статистику за все тридцать лет. А потом я пинком отправлю тебя в изгнание! В пожизненное изгнание! Ты понял меня?!
Глядя в побелевшие от ярости глаза, Снейп медленно потер след от удара на щеке.
- Да, Поттер. Я приму все твои условия… Я согласен… Но учти, что нельзя терять ни дня… Я готов начать передачу полномочий прямо сейчас…
- Мы и начнем прямо сейчас! Легилименс!!!


alexz105Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:44 | Сообщение # 10
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Эпилог
Ленивая океанская волна с шуршанием набегала на берег. Дикий пляж, расположившийся где-то на восточном побережье экваториальной Африки, был почти пуст. Лишь в глубине зарослей просвечивали кровли каких-то легких построек и навесов.
Худощавый высокий мужчина с лицом, изрезанным морщинами, сидел недалеко от полосы прибоя и жадно рассматривал газету, которую он нашел на берегу.
- Высокочастотная вспашка в Австралии может решить все проблемы с продовольствием в тихоокеанском регионе… - бормотал он, щурясь от яркого солнца. - Объявлен новый набор в Легион… Высшее образование для легионера — условие для успешной карьеры… Жителям восьмого и девятого разряда увеличен возрастной лимит обязательной эвтаназии со ста пятидесяти до ста шестидесяти пяти лет… Прямые всеобщие выборы на пост Хранителя Системы с огромным отрывом от других претендентов выиграл кандидат от партии «Легионеры за прогресс и демократию» Гарольд Поттер… Госсекретарем совета магов назначена известная деятельница в области гуманитарных наук Эмма Шепердсон… Новая группа добровольцев ждет отправки в Антарктиду…
- Вот куда ты убежал, Северус, — раздался усталый голос над головой у любителя новостей, - ты же знаешь, что тебе запрещено читать о политике. На карательный инсульт нарываешься?
Постаревший и обтрепанный донельзя Ремус Люпин вынул газету из рук нарушителя и швырнул ее обратно в волны.
- Успокойся уже, неугомонный старик! Без тебя разберутся. Пошли, дружище. Уже вечереет. Скоро вернутся группы с работы. Поможешь мне немного. А? Пошли?
Он пошагал в сторону джунгей.
Снейп очень хотел ему рассказать, что все пошло не так, как он рассчитывал, но он в этом не виноват. Что все могло бы быть по-другому, если бы Поттер его послушал. Что он очень сожалеет, что все так вышло. Он уже открыл рот, но… посмотрел на безнадежно-сгорбленную спину старого приятеля, бредущего в лагерь биостанции, и пошел за ним.
И покорно пошел вслед за ним…

Конец


XenosДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:01 | Сообщение # 11
Химера
Сообщений: 363
Жеееесть..... вот это серия! такого не читал вообще никогда! happy Круто получилось)))

alexz105Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:37 | Сообщение # 12
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Xenos, Блюдо на любителя…
Эти рассказы писались, когда у меня было очень плохое настроение.)))


ОкчулукДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
alexz105, Как известно автомат Калашников придумал когда у него было хорошее настроение, прикинь чтобы получила от него Советская Армия, если бы настроение тогда у него было плохое biggrin

alexz105Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:15 | Сообщение # 14
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Окчулук, Ну, сложно сказать. Может был бы не Калаш с подствольным гранатометом, а гранатомет с подствольным Калашом)))

ТронДата: Четверг, 04.04.2013, 12:41 | Сообщение # 15
Программа
Сообщений: 773
Тема закрыта

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Ловушка для радуги (Глубокий постхогвартс, AU, Drama.)
  • Страница 1 из 1
  • 1