Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Infiltration - Проникновение (history, приключения, ГП, АД, pg-15, Перевод, мини, закончен)
Infiltration - Проникновение
alexandrodegulaevДата: Пятница, 27.07.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 166
Название фанфика: Проникновение
Автор: silentclock
Переводчик: alexandrodegulaev
Оригинальное название: Infiltration
Ссылка на оригинал:
Разрешение на перевод: есть.
Бета : (если есть) -----------
Рейтинг: pg-15
Пейринг: Гарри Поттер и Дамблдор.
Жанр: history, приключения.
Размер: мини
Статус: закончен.
Саммари: Все изменилось с тех пор, как Гарри вернулся из пещеры вместе с Дамблдором. Один из разведчиков Ордена погибает, и Гарри решает занять его место. Сможет ли он справиться с задачей и проникнуть в ряды Пожирателей смерти? Или тьма поглотит его?
Диклеймер: Отказываюсь от прав на это произведение. Эх smile
Предупреждение. Автор начал писать фик как макси. Но что-то у него все заглохло. Поэтому, первая и единственная глава сего фика может рассматриваться как мини. )))


alexandrodegulaevДата: Пятница, 27.07.2012, 19:32 | Сообщение # 2
Друид жизни
Сообщений: 166
И так, продолжаю серию этого автора. Кстати, это глава может кое-кого вдохновить на продолжение. Будутолько рад. Прочитав её сами, вы сможете в этом убедиться. Жаль что автор забросил. Очень неплохо у него начало вышло. Не буду вас утомлять, а посему...........

Все изменилось с тех пор, как Гарри вернулся из пещеры вместе с Дамблдором. Один из разведчиков Ордена погибает, и Гарри решает занять его место. Сможет ли он справиться с задачей и проникнуть в ряды Пожирателей смерти? Или тьма поглотит его?
Саленшок продакшен энд Гулаев транслэйтэд представляют вашему вниманию сей мини фик под названием «Проникновение» ( дьявольский смех за кадром )


Гарри вошел в кабинет директора. Удивленно осматриваясь, он заметил, как все стало тихо. Не было слышно привычного свиста вредноскопа на полке, разговоров портретов бывших директоров школы…. Кабинет Дамблдора никогда так не выглядел более мрачным, чем сейчас. Удивительно, как многое может измениться за столь короткий промежуток времени.
Дамблдор сидел за свои столом и задумчиво гладил свою бороду, время от времени бросая свой взгляд на иссохшую правую руку. Гарри никогда прежде не видел директора столь подавленным.
- Сегодняшние события будут иметь далеко идущие последствия, - произнес Дамблдор, не смотря на Гарри.
- Если бы вы прислушались к моим словам раньше, - удрученно и сердито сказал Гарри. — Я с самого начала говорил вам, что Снейп не за нас.
Дамблдор покачал головой в ответ на его слова.
- Несмотря на все свои недостатки, Северус Снейп был лоялен к нам. К тебе.
Гарри гневно посмотрел на Дамблдора.
- Вы по-прежнему защищаете его? После того как он пытался убить вас? Я же сам видел…., - он замолчал, пораженный словами Дамблдора.
- Да он пытался меня убить, - произнес Дамблдор. — Но, - он поднял вверх левую руку, - ты не знаешь всей картины.
- Он запустил в вас Авадой, - Гарри повысил голос. — Что мне ещё нужно знать, что охарактеризовать его поступок?
- Гарри, ты должен везде искать причину. Почему он потупил так. Для чего. Мир не прост, как тебе может казаться. Он не делится на черно-белые тона.
- При всем моем уважении, сэр, его поступок не вызывает у меня ни каких сомнений.
- А должен бы, - Дамблдор разозлился на непонимание Гарри. — Вспомни его последние слова и мои. Я спросил его тогда: «Ты помнишь наш последний разговор?» Что он ответил? Он ответил, да. Я сказал ему: «Северус….. прошу тебя….»
Гарри озадаченно посмотрел на него.
- О чем я мог бы попросить Снейпа в тот момент?
Гарри задумчиво посмотрел вверх. Спустя минуту он произнес:
- Не знаю, профессор.
- Вот поэтому твое заключение неверно. Ты видишь кусочек картины, но не всю её, - встав из-за стола, Дамблдор принялся ходить по кабинету. - Профессор Снейп находился в незавидной ситуации.
- В незавидной ситауции, - повторил Гарри.
- Да. В какой-то мере я просто не оставил ему выбора. Он должен был убить меня, - Дамблдор взял с полки один из многочисленных серебряных инструментов. Внимательно его рассмотрев, он вернул его обратно. Затем, он взял ещё один, по-прежнему стоя спиной к Гарри. - Потребовалось ему очень многое объяснять. Даже вызывать в нем злость, что было очень непросто. Пока он не осознал, зачем это требуется. И пока он не переборол себя. Я сказал тебе, Гарри, что он был в незавидном положении. Я неверно выразился. У всех нас есть роли в этой войне, роль некоторых более сложная, чем у других, но от всех зависят шансы на наш успех. И у Северуса было одна из самых сложных. Постоянно жить под давлением, - Дамблдор вздохнул.
- Если я не ошибаюсь, то вы сказали ему убить себя? — шокировано переспросил Гарри.
Дамблдор кивнул.
- Я боялся, что он откажется, но он согласился с моими доводами.
- Почему вы попросили его убить вас?
- Потому что моя роль подходит к концу.
Гарри недоумевающее посмотрел на директора.
- Я умираю.
- Почему вы об этом молчали? — Гарри просто не мог понять, почему он умирает. — « Дамблдор просто не может умереть. » - Если бы вы обратились раньше к колдомедикам, то можно было бы вас вылечить.
- Моя смерть, - прервал его Дамблдор, - неизбежна. И умру я в ближайшем будущим. Сегодня, Северус должен был убить меня. И если бы он это сделал, то стал для Волдеморта наиболее доверенным лицом. Что подняло бы его шансы на получение более важной для Ордена информации.
- Я, - начал Гарри, - не знаю что сказать.
- Тебе не нужно ничего объяснять. Твои действия оправданны с твоей точки зрения. Ты не знал, что было задумано. Но смерь Северуса заставляет пересмотреть планы.
- Что вы имеете в виду?
- Северус должен был быть основным источником информации в ближайшие месяцы. Но раз его нет, то придется многое менять.
- Что я могу сделать?
Дамблдор вздохнул. Через минуту он спросил у Гарри:
- Вопрос, Гарри, в том. На что ты готов ради того, чтобы выиграть эту войну?
- На все, профессор, - ответил Гарри без колебаний.
Дамблдор вернулся за стол. Посмотрев в глаза Гарри первый раз с его возвращения в кабинет.
- А если этого недостаточно, что тогда?
- Сэр, - Гарри в растерянности посмотрел на Дамблдора.
- Если возникнет необходимость отринуть все, ты пойдешь на это?
- Я не понимаю, о чем вы.
- Пожертвуешь ли ты всем ради того, чтобы победить его? Пожертвуешь ли ты своей душой ради победы?
- Я …, - Гарри замолчал. Он вспомнил своих друзей. Рон и Гермиона. Джинни. - Я сделаю все, что нужно.
Дамблдор внимательно смотрел в глаза Гарри. Гарри не мог не почувствовать, что в данный момент читают его мысли.
- Хорошо, - произнес Дамблдор. Открыв верхний ящик, он вытащил бутылку коньяка и два бокала. - Хитрость дело тонкое, Гарри. Но самое важное это ум. Роль шпиона трудно оценить, но она важна.
- Вы хоте, чтобы я стал шпионом?
- Странно слышать это от меня, не правда ли? Да, это то, что нам сейчас так нужно.
Гарри покачал головой.
- Почему я, сэр? Наверняка есть кто-то более подготовленный.
- В некотором смысле, да, есть, но ты действительно единственный подходящий вариант. Шпион должен быть тем, кому можно довериться и тот, кто не перейдет на сторону противника. И ты заслужил мое доверие, -Дамблдор сделал глоток.
- Но я даже не знаю, что надо делать, - сказал Гарри.
- Я признаю, ты еще не полностью подготовлен, но я постараюсь это исправить в ближайшие недели. Разве не тебя я попросил, чтобы найти информацию о крестражах Волдеморта?
- Да, но….
- Ты доказал, что можешь перебороть влияние Волдеморта.
- Я согласен профессор, но я….
- Я признаю, что есть ещё люди, которым я доверяю. Но Волдеморт знает, что они со мной в очень хороших отношениях. Он также знает о наших, все более напряженных отношениях. Что мы редко говорили в прошлом году.
- Но я Мальчик-Который-Выжил. Тот, кто чуть не убил его, - Гарри изо всех сил пытался контролировать свои эмоции.
- Поэтому Волдеморт даст вам шанс проявить себя на его службе.
- Но я до сих пор очень слаб в оклюменции, - сказал Гарри. — Что если он прочитает мои мысли.
- Ты забыл, что было в Министерстве, когда Волдеморт уже пытался сломить твою волю.
Гарри провел рукой по своим волосам.
- Но, сэр, я…
- Остался единственный вопрос. Я спрошу тебя ещё раз. На что ты готов пойти, лишь бы выйграть в этой войне.
Гарри закрыл глаза и опустил голову. По правде говоря, он всегда подозревал, что ему придется пойти дальше, чтобы победить Волдеморта. Он напряженно произнес:
- Всё.
- Тогда нам нужно уничтожить его крестражи, - Дамблдор вытащил медальон Слизерина. Он подделка.
-Это подделка? — переспросил Гарри. Дамблдор кивнул. — Получается, что сегодня все было зря?
- Это не так, - не согласился с ним Дамблдор. Он передал записку Гарри через стол. — Это приблизило нас ещё на один шаг к победе.
Гарри прочитал подпись.
- Р.А.Б. Вы знаете кто это?
Дамблдор впервые улыбнулся за вечер:
- У меня есть предположения.
- Вы расскажете мне?
- Я собираюсь рассказать тебе все, Гарри, но в свое время, - Дамблдор поднялся на ноги, положив поддельный крестраж в карман мантии. - Пойдем со мной. Нам еще многое предстоит сделать.
- В самом деле, - подумал Гарри. — Очень многое.
Он последовал за Дамблдором вниз по винтовой лестнице и из своего кабинета.

Прокоментируйте ваше отношение к сему фику, пожалуйста. И не забываем ставить лайки ))))))0


alexandrodegulaevДата: Пятница, 27.07.2012, 19:41 | Сообщение # 3
Друид жизни
Сообщений: 166
Все читают, а комменты оставить лень. Зажр.....сь уже.
KarosДата: Пятница, 27.07.2012, 21:55 | Сообщение # 4
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Да как-то ничего не вынес из этого фика, вот была бы прода....

А что переводы идут - это замечательно!
Dochka-NochkiДата: Пятница, 27.07.2012, 23:11 | Сообщение # 5
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Quote (alexandrodegulaev)
Все читают, а комменты оставить лень. Зажр.....сь уже

Не возмущайтесь, читатель читает и на ус мотает.
Quote (Karos)
Да как-то ничего не вынес из этого фика, вот была бы прода....
ППКС
Нууу… мало, но вкусновато. Правда я не особо люблю фики типа:"Смена стороны положительным героем". Плохо во все это верится, хоть есть и обоснуй. Ну не могу я представить: лорд и Гарри столько лет ненавидели друг друга, а потом: Гарри пришел к Волду: "Я хочу быть Пожирателем!" и тот принял его в свои ряды. Ну просто невозможно это, в лучшем случае Гарри бы покалечили до полусмерти, в худшем помучали и убили. Вот если бы Гаррька с самого детства как бы склонялся к другой стороне, то возможно.
Это мое личное мнение.
Спасибо за перевод)


Lady_of_the_flameДата: Суббота, 28.07.2012, 01:08 | Сообщение # 6
Душа Пламени
Сообщений: 1100
меня почему-то совсем не зацепило =( вот нет в данном фике изюминки.
ИМХО, но тут заметно, что это только часть произведения, т.к. нет ощущения законченности и нет развития сюжета =\ Но это претензии к автору.
К переводчику у меня претензий нет ))


LordДата: Суббота, 28.07.2012, 01:54 | Сообщение # 7
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А меня заинтересовало. С удовольствием прочитал бы продолжение.

alexandrodegulaevДата: Суббота, 28.07.2012, 19:15 | Сообщение # 8
Друид жизни
Сообщений: 166
Karos,
Quote
вот была бы прода....
))))))))0 Увы, самому продолжать даже и не хочется. ( МАЛО ВРЕМЕНИ ).

Dochka-Nochki,
Quote
Ну не могу я представить: лорд и Гарри столько лет ненавидели друг друга, а потом: Гарри пришел к Волду: "Я хочу быть Пожирателем!" и тот принял его в свои ряды. Ну просто невозможно это, в лучшем случае Гарри бы покалечили до полусмерти, в худшем помучали и убили. Вот если бы Гаррька с самого детства как бы склонялся к другой стороне, то возможно.
Здесь интересное начало. Из которого может случиться что угодно. Гарри за Волди ( Дамбигад ). Или нет. Смотря как обыграть. Но в любом случае, было бы интере Lady_of_the_flame, сно почитать продолжение, но… автор, гад такой, забросил. (((((((

Lady_of_the_flame, спасибо, Анна.

Lord, увы. Его не будет.
ТронДата: Четверг, 03.01.2013, 23:43 | Сообщение # 9
Программа
Сообщений: 773
Тема закрыта.

Alex_amv_2Дата: Среда, 16.10.2013, 02:07 | Сообщение # 10
Снайпер
Сообщений: 137
А проды не будет? фанфик брошен.

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Infiltration - Проникновение (history, приключения, ГП, АД, pg-15, Перевод, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1