Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Забытое
Забытое
LaridayДата: Среда, 22.08.2012, 18:49 | Сообщение # 1
Подросток
Сообщений: 2
Автор: AnnieLoveSweet
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ДМ/ГГ
Жанр: Драма, романтика
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Гермионе Грейнджер снятся сны. Сны, которые нельзя объяснить. Сны, которые приводят ее в места, куда сама она никогда бы ни пришла. Ее жизнь там не такая, какая есть на самом деле… Но сможет ли Гермиона когда-нибудь вернуть то, что было забыто?
Диклеймер: все герои принадлежат Джоан Роулинг
Переводчик: Lariday
Оригинальное название: Forgotten
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/8066036/1/Forgotten
Разрешение на перевод*: получено

LaridayДата: Среда, 22.08.2012, 18:51 | Сообщение # 2
Подросток
Сообщений: 2
Глава первая: Грезы

Раздался крик. Упало еще одно тело. Я начала высматривать его среди камней и трупов, лежавших вокруг. Заклинания летели в меня со всех сторон. Заклинания, выкрикнутые разными голосами. Заклинания, почти не слышимые из-за криков раненых и стонов умирающих.
Я неистово пыталась увернуться от брошенных заклятий, пролетавших в дюймах от моей головы. Развернуться и бежать. Бежать в замок прочь от приближающихся врагов! В неизвестность канули огромные куски стен, и сотни маленьких пожаров горели всюду. Я пролезла сквозь одну из дыр, пронизывавших Хогвартс как сыр, и бросилась на землю, ожидая нападения. Ничего не произошло. Побежала через развалины, прислушиваясь к каждому шороху. Когда пролезла через еще одну дыру в стене этого некогда величественного и прекрасного здания и столкнулась лицом к лицу с ней..
-Ты, - пробормотала она себе под нос, крепко сжимая палочку правой рукой. Девушка чуть усмехнулась и сжала пальцы так сильно, что они побелели.
- Бесполезная маленькая грязнокровка, - она подняла палочку и направила ее мне в голову
- Последнее слово? — ее слова были пропитаны сарказмом. Я с усилием сглотнула.
- Панси, ты же не хочешь этого делать, - сказала, глядя прямо в черные глаза, прежде чем поднять палочку.
- Мы не должны этого делать, - я подчеркнула слово «мы»
- Тебе этого никогда не понять, Грейнджер! - Ее слова были едва слышны сквозь звуки битвы. Глаза Панси были полны неистовой ненависти.
- Ступерфай!- яростно выдохнула девушка.
Я отреагировала быстро и отразила заклятье: Фините Инкантум! — прежде чем ударить в ответ: Энгорджио!
Панси была удивлена. Ее лицо стало опухать. Но вот она вернула контроль над собой и бросила Петрификус Тоталус. Я же снова отразила ее луч. А когда она снова напала на меня, используя Экспелиармус, не успела даже отреагировать. Моя палочка вылетела из рук и застряла между двух огромных валунов. На секунду я замерла, а потом бросилась к ней, отпрыгивая из стороны в сторону, уворачиваясь от препятствий, падающих камней и заклинаний Панси. Я слышала ее выкрики и видела лучи, рикошетящие от стен крепости. В конце концов, добралась до палочки и попыталась вытащить ее из каменного плена. Рывок, другой, и палочка снова у меня в руке, но увернуться от следующего ее проклятья уже не успевала.
- Лацеро! — один луч оставил кровавый след на правой щеке, а второй скользнул по левой лодыжке.
Я вздрогнула от боли, но все же оглушила ее Конфурдусом. Когда я пробежала мимо, Панси стояла в замешательстве, уронив палочку на пол. Она в недоумении смотрела на разворачивающееся вокруг нее сражение. Я не могла бы убить ее, это было бы.. негуманно. Внезапно я почувствовала укол симпатии к озирающейся девушке.
То тут, то там видела защищающихся друзей. Иногда останавливалась, чтобы бросить заклинание во врага или подлечить пострадавшего студента, но выискивала я его. Лихорадочно озиралась, надеясь увидеть его лицо, но не видела ничего, чтобы могло подсказать, что он был здесь или где-то еще. Я откидывала обломки, мне нужно знать, где он! Кто знает, что сделает его отец, если найдет раньше!?
Откуда-то из-за стены послышалось негромкое хныканье, и я осторожно двинулась к ней. Выйдя из-за угла, взяла на прицел человека, издававшего звуки. Это оказался мальчик, свернувшийся в клубок. Опустив палочку, я села рядом с рыдающим ребенком. Осторожно тронула его за плечо и совсем не удивилась, когда он отдёрнулся от прикосновения.
Он поднял глаз. Слезы текли по пухлым щекам. Я осторожно оглядывала ребенка, выискивая травмы. Его правая нога была сломана в нескольких местах, а руки покрыты синяками.
-Кто это сделал? — спросила, пытаясь успокоить мальчика взглядом. Его губы дрожали, но было видно, что он пытается преодолеть боль.
-Т.. — он сглотнул, пытаясь найти слова.
-Тот человек, - наконец выдавил он, - голос дрожал, а я не могла отвести взгляд от сломанной ноги. Я узнала его. Эти короткие русые волосы, загорелую кожу и голубые глаза.
-Кто? — спросила снова, хотя была почти уверена, что знаю, кого он имел в виду. Мальчик нахмурил брови в раздумье и слегка закусил губу.
- Тот человек был высокого роста, - он остановился на мгновение и зажмурился от боли:
Бледный. Блондин. Длинные платиновые волосы, - я кивнула ему в ответ. Понимание пронзило меня. Он говорил, как Гарри, когда был болен или ранен, что происходило очень часто. Теперь мои подозрения подтвердились..
-Знаешь, - начала я негромко: Ты можешь сказать, куда он пошел? — Я снова сжала палочку изо всех сил.
-Туда, - он указал на парадную лестницу, которая была близко, но сейчас казалась такой далекой и зловещей, с провалами вместо некоторых ступеней. Я повернулась к мальчику и направила палочку на поврежденную ногу. Он вздрогнул и его глаза испуганно расширились, но я сделала вид, что не вижу этого.
- Ферула, - прошептала тихо, прежде чем убрать палочку обратно в карман и проверить результат заклятья. Он резко выдохнул, когда кости встали на место, и тогда я вспомнила его имя.
Второкурсник. Мальчик должен был быть дома подальше от школы, где сейчас очень опасно, как остальные второкурсники, но ему разрешили остаться в замке из-за несчастных случаев. Его старшая сестра Мэйси и родители были убиты во время недавнего нападения Пожирателей Смерти. Они безжалостно прокляли Джона и Анамарию, которые пытались защитить дочь. Та смогла сбежать и спрятаться у друзей. У чистокровной семьи, которая могла бы защитить девочку от Пожирателей Смерти. Но из-за того, что Мэйси была свидетелем того случая, пособники Темного Лорда похитили ее во время воскресной прогулки в Хогсмид.
-Алекс… - я попыталась найти нужные слова. Он кивнул, как я недавно, очевидно удивленный, что старшекурсница знает его имя. Я слегка улыбнулась и, кажется, поняла, что нужно сказать: Спасибо, что помог. Пойдем, нам нужно в Большой Зал к Мадам Помфри. Она осмотрит тебя и проверит, правильно ли срослась нога. Там ты будешь в безопасности. Я обещаю, - я взяла его за руку, договорив последние слова. И он кивнул в знак согласия. Тогда мы начали осторожно вставать. Он оперся на меня, слегка зажмурился.
Я крепче сжала руки на его талии. Мы медленно пошли. Когда добрались до конца стены, навстречу нам полетели различные заклинания. Некоторые пронеслись буквально в дюйме от моей головы. Вдруг Алекс начал заваливаться на бок. Его глаза закрылись.
- Нет! — безмолвно закричала я. И увидела знакомую копну каштановых волос.
- Невил! Невил! Сюда! — Он начал оглядываться, пытаясь понять, откуда донесся звук. Я начала размахивать свободной рукой, чтобы привлечь внимание сокурсника.
-Что.. Что случилось? — Невил задыхался и был очень взволнован, но смотрел твердо. У него на лбу была рана. Пепел и грязь покрывали щеки. Брови сведены вместе. Левой рукой он придерживал правую с палочкой.
- Я нашла его за стеной, в ванной для мальчиков. Взгляни.. Его ноги.. — я указала на ноги Алекса, - Он сделал это, Невил! Он здесь! Это значит… — у меня перехватило дыхание.
- Знаю, - его голос Невила был уверенным, но чувствовалось, что он тоже знал о пророчестве. Знал, на что шел. Знал наш путь. Я опустила глаза, чтобы не было видно слез, скатывающихся по щекам
- Пошли, - его голос заглушил крики битвы. Я испугано смотрела на упавшего Алекса, пытаясь вновь успокоиться.
- Что? — Невил прервал меня прежде, чем я смогла продолжить, забирая второкурсника из моих рук.
- Пошли, пока еще не слишком поздно. Его нужно отнести в Большой Зал. Пожалуйста, просто пойдем. Он подтолкнул меня в сторону лестницы, а затем повернулся и побежал, перепрыгивая через трупы врагов, уклоняясь от лучей заклинаний и держа Алекса в руках, будто тот и ничего не весит. А я смотрела, как мальчик, который потерял жабу, нашел возможность сохранить чужую жизнь.
Я пришла в себя и кинулась бежать. Уже на бегу вытащила палочку из кармана и снова почувствовала знакомое успокаивающее тепло древесины в руке. Парадная лестница была покорежена, как и остальная часть замка, словно его красоту отравили и теперь могущественное строение медленно умирало. Когда я уже поднялась до следующего пролета, разогнала туман в голове на столько, что смогла придумать такой маршрут, чтобы не лезть сквозь завалы камней. Перепрыгивая ступени, наконец, взобралась до третьего этажа. Вода с шумом падала вниз. Если кто-нибудь откроет дверь, вода устремится туда, заглушая все звуки. Я быстро отворила ее и помчалась к тайному входу в башню. Сердце колотилось как сумасшедшее.
Остановившись на секунду, прислушалась. Никто же не идет за мной следом? Нет. Все тот же шум воды и крики вдалеке. Чтобы палочка не отправилась в долгий полет вниз к земле, взяла ее в рот и продолжила карабкаться по узкой лестнице. Через дыру в стене падал свет, луч надежды. Сняв чары с двери, я вошла.
Вынув палочку изо рта и держа ее в вытянутой руке, я изучала сцену передо мной. Платиновые пряди закрывали лицо парня, лежащего на полу. Тело подергивалось, будто на него много раз накладывали Круцио. Рядом стоял мужчина с развевающимися волосами такого же цвета и белой как бумага кожей. Его глаза потемнели от ярости. На лице застыла зверская гримаса. Спина как всегда ровная. Он был высок. Поза и фигура выдавали человека, привыкшего к подчинению.
- Грязнокровка. Как мило с вашей стороны почтить нас своим присутствием, - от ледяного тона бросило в дрожь, но палочка не опустилась ни на дюйм.
- Отпустите его, вы же хотели видеть меня, - я умоляла, пытаясь сохранить визуальный контакт с ним, но взгляд все соскальзывал на парня на полу. Парня, которого я искала. Парня с затуманенными серо-голубыми глазами.
- Почему ты считаешь, что я хочу тебя, грязнокровка? Это же позор для чистокровного, который должен быть пресечен. Он пнул сына прямо в живот.
- я не знаю, что вы с ним делали, но ему придется заплатить за опозоренную честь нашей семьи, грязнокровка — последнее слово он буквально выплюнул, глядя на меня с отвращением.
- Пожалуйста.. Пожалуйста, прекратите! — я с трудом выдохнула.
- Это.. Это только моя вина! — мне до боли хотелось броситься к парню на полу и обнять его, но я знала, что должна быть сильной, чтобы противостоять этому чудовищному человеку. Его глаза сузились, когда я упоминала о своей вине, очевидно смущенная.
- Вот как? — он скрестил руки на груди, все так же сжимая палочку побелевшими пальцами
-Я.. — я запнулась о собственные слова, - я не имела в виду, что мы зашли так далеко. — Я отчаянно старалась сообразить, заглядывая в каждый уголок моего разума. Он поднял бровь и наставил палочку на меня. Я же смотрела на парня, лежащего на полу, и не знала, что делать.
- Я напоила его любовным зельем, - это вырвалось внезапно. Даже не успела сообразить, какая может быть реакция на такие слова. Но отступать было некуда, так что я подняла голову и пристально смотрела в глаза мужчине.
- Ты… Гнилая ничтожная грязнокровка!.. Ты хоть понимаешь, в каком свете выставила нашу семью?! — Он резко шагнул вперед, приставив палочку к моей шее. Мужчина пригвоздил меня к месту взглядом. Я с трудом сдерживала желание опереться о колону позади. Задыхалась. С трудом закрыв глаза, выдавила несколько слов.
- Да.. Я.. Понимаю — замолчала, пытаясь сделать вдох, - пожалуйста, просто.. просто отпустите его, - я разжала пальцы и услышала звук удара палочки о холодный камены пол. Собрав все силы, вновь открыла глаза, вглядываясь сквозь светлые волосы, падающие мне на лицо. Он убрал палочку от шеи, но не раньше, чем я смогла сфокусировать глаза на его скучающем лице. Я глубоко и часто задышала, когда он начал отходить к месту, где всего пару минут назад лежал парень, а теперь никого не было. Мне было очень страшно. Теперь они стояли вместе, опираясь на перила. Лицо Драко было нейтрально, но в глазах отражались все эмоции. Гнев. Тревога. Отчаянье. Все это смешивалось в расплавленном серебре.
Я шагнула, чтобы подойти к ним, говорящим в полголоса, но внезапно наткнулась на полированный пол. Руки ударились о землю первыми, предохраняя от удара остальное тело. Я слегка подняла голову, чтобы видеть, как Люциус кинул сердитый взгляд в мою сторону, в то время как Драко смотрел совсем иначе, со страхом и любовью. Наши глаза на мгновение встретились, и все, чего я никогда не чувствовала к нему промелькнуло у меня в сердце. Гнев. Ненависть. Ярость. Обида. Тревога. Беспокойство. Дружба. Сочувствие. Сострадание. Скорбь. Тоска. Страсть. Любовь. Любовь. Любовь. Взгляд прервался, когда отец с силой схватил его за плечо.
- Сын мой, не обращай внимания, это лишь действие зелья. Ничего удивительного в том, что она использовала снадобье, чтобы добиться тебя. Полагаю, теперь ваша жалкая история любви окончена?
Я кивнула и попыталась подняться, но когда его палочка указала на меня, замерла, не смея двигаться. Я смотрела туда, где стоял парень. Вся его поза выражала неуверенность, а руки безвольно повисли.
-Даже не думай об этом, - голос Люциуса был груб и наполнен злостью. А я со страхом размышляла о том, что же будет дальше. Он опустил глаза, выискивая мою палочку взглядом. Малфой медленно пошел к ней, по-прежнему держа меня на прицеле. Он сильно толкнул ее ногой. Так, что палочка перелетела через парапет, забирая с собой все мои надежды на выживание. Услышав его слова, я лишь глубоко вдохнула, не собираясь просить о пощаде, - Вы знаете, что придется платить за то, что сделали. Вы будете наказаны, - он подчеркнул слово «будете», приподняв подбородок так, чтобы смотреть свысока.
-Круцио!
Боль ударила меня в грудь. Сила заклинания была такова, что опрокинула меня на спину, заставив корчиться в агонии. Я закричала, почувствовав, как тысячи игл впились в мое тело. Боль жгучая, подавляющая любые мысли в голове, заставила кричать не умолкая. Тело билось в агонии, а заклинание все набирало силу, заставляя слабеть. Казалось, что пытка длится в течение нескольких часов, но вот, наконец, она закончилась. Я осталась лежать на полу, глотая раскаленный воздух.
Когда же силы вернулись настолько, что я смогла поднять голову, то увидела, что они все еще стоят на том месте, где они были, когда я упала. Отец держал парня, тот отбивался от сильных рук. Я позволила себе упасть обратно на пол, ощущая металлический привкус во рту. Я ничего не могла сделать, чтобы избежать такой участи, которая, несомненно, ждала меня. Она нависла надо мной еще в тот день, когда я заподозрила, что влюбилась в сына Пожирателя Смерти. Хотя, конечно, мое сердце не собиралось вслушиваться в доводы разума о последствиях.
Вдруг я почувствовала, что поднимаюсь в воздух. Сначала спина, затем плечи, руки, голова и наконец, ноги. Так что, в конце концов, я повисла в воздухе в вертикальном положении, голова слегка наклонена вперед. Единственное хорошее в таком положении то, что я по-прежнему могла видеть лицо Драко. Его глаза были наполнены скорбью, гневом и болью. А руки связаны веревкой, конец которой держал Люциус.
- Вы думаете, что все закончится хорошо? Думаете, что ваша сторона победит в этой войне? — Он подошел ближе, загородив Драко, и мрачно поблескивая глазами, продолжил, - Ну, тогда у меня есть для Вас новость. — Он криво усмехнулся, - Для Вас война уже окончена.
Я могла лишь слабо застонать в ответ, пытаясь избавиться от остатков заклинания, все еще заставлявших меня сжимать кулаки до боли. Слегка приподняв голову, я могла увидеть окрестности. Даже полуразрушенный замок был великолепен. Повсюду пылал огонь, а звуки взрывов вызывали звон в ушах. Небо темнело, и появлялись первые звезды. А одна уже игриво подмигивала мне. Как алмаз в небе. Сверкающий и светящийся алмаз, под лучами ювелирной лампы. Символ, что все будет хорошо, что со временем все успокоится.
-Отец, я могу поговорить с ней сейчас? — его голос перекрыл звуки битвы, и я собрала все свои оставшиеся силы, чтобы увидеть этих двух мужчин. На лице Драко явно проглядывало смущение, но очевидно, что-то было у него на уме, - Я..
Люциус был удивлен, но в глазах не промелькнуло ни намека на злобу, - Да. Продолжай. Ты можешь поговорить с ней, - Драко кивнул, но было видно, что он удивился, что отец не сделал ничего, чтобы убрать веревки, стягивающие руки, или не отошел, чтобы мы поговорили с глазу на глаз. Однако он принял такие правила и слегка сместился так, чтобы его серо-голубые глаза могли найти меня.
- Прошу тебя, пожалуйста, не забывай меня. Я всегда буду помнить, как смешно ты морщишься, когда тебя хвалят или когда я говорю, что ты невероятно красивая. Как ты так увлечена книгой, что не можешь оторваться и в итоге засыпаешь на моем плече. Как я пытался отнести тебя спящую обратно в башню вашего факультета и постоянно встречал Рона, шипевшего на меня из-за позднего времени. — От этой мысли он слегка усмехнулся, но уже через секунду снова погрустнел.
- Никак не мог заставить себя двигаться, ты ведь выглядела такой спокойной, когда спала. Он посмотрел сначала вниз на землю, потом вверх на небо, часто моргая. Когда Драко заговорил снова, голос дрожал, - ты никогда не выглядела спокойной, когда просыпалась…
Чувствовать твои губы.. ты целовала меня так, как я никогда даже не мог вообразить.. я думал, что это никогда не закончится. Твой запах.. Твои волосы пахнут ванилью. Волосы, которые никогда не могут быть приручены как грива льва. Локоны, касающиеся моей кожи теплой волной… Ты моя лучшая половина. Я люблю тебя так сильно, намного больше чем что-либо другое! Но я знаю, что никогда не смогу дать тебе все, что тебе нужно от человека и от этой жизни. Я бы хотел.. Я бы хотел провести всю жизнь, пытаясь заставить тебя почувствовать тоже самое. Потому что ты показала мне, что стоит жить, дала мне цель. Я всегда буду любить тебя. Никогда не забуду то время, что мы были вместе. Ты всегда будешь в моем сердце.
Слезы текли у меня из глаз, и он тоже выглядел так, будто готов заплакать. Я бы хотела обнять его и никогда не отпускать. Но все мое тело было парализовано, даже пальцем пошевелить невозможно. Сердце билось лихорадочно, губы дрожали, и я зарыдала, что было сил.
Вдруг сила, удерживающая меня, исчезла, и я рухнула на пол, беспорядочно взмахивая руками. Я подняла взгляд и увидела, как моя любовь, свободный от веревок помчался по мне. Наши глаза встретились, и он сгреб меня в объятья. Я прижалась к нему изо всех сил.
- Люблю тебя, - прошептала ему на ухо сорванным голосом и сильнее сжала руки.
- Ты мне нужен, - провела рукой по коротким волосам на затылке и слегка погладила. Я почувствовала, как он с облегчением выдохнул. Слегка отклонилась, прижавшись носом к носу и лбом ко лбу.
- Я тебя никогда не забуду. - Медленно убрала руки и потянула его наверх. В глазах напротив скользнуло понимание. Приподнявшись на носочки, поцеловала его в щеку и посмотрела в родные глаза, прежде чем опуститься. Взяла его за руку, чтобы успокоиться. Закрыв глаза, сосчитала до пяти, прежде чем отступить.
Мир вокруг слегка покачивался, так что я облокотилась на него, издав жалкий стон. Сохранять спокойствие. Это все о чем я могла думать, идя к человеку, что следил за нами. Его руки были скрещены на груди, а лицо хмуро, так как на его глазах развернулась совсем иная история. Он стоял на самом краю башни с часами, опираясь, о черный металл.
Всего несколько шагов. После этого можно держаться за перила. Не падать.
Я схватилась за перила, сохраняя равновесие, и повернулась к нему лицом. Но не смогла понять, почему его палочка до сих пор не нацелена мне в сердце. Он сделал ко мне шаг и прошептал так тихо, что я едва расслышала, - он действительно тебя любит, грязнокровка.
Резкий удар, а потом тьма затопила все вокруг
Я падала.
***

Подпрыгнув на кровати, я проснулась. Пот стекал по спине. Волосы прилипли ко лбу. Лицо пылало. Ноги спеленали грязные и потные простыни, некогда бывшие белоснежными. Задыхалась так, словно долго бежала. Меня колотило. Моргнув несколько раз, чтобы выкинуть мысли о сне из головы.
Я медленно легла обратно. Тело прекращало дрожать, расслабившись в уюте кровати. Окно было открыто, а занавески слегка раздувались от легкого ветерка, дувшего по ночам летом. Звезды сияли. Серебро месяца освещало путь всем идущим в нашем мире разрушений.
- Любимая, ты в порядке? — Раздался сонный голос. Матрас слегка прогнулся. Я улыбнулась, услышав вопрос. И начала придвигаться назад до тех пор, пока сильные руки не обняли меня.
-Да. Это просто сон. Я уже почти забыла его.
helldrowДата: Среда, 22.08.2012, 19:25 | Сообщение # 3
Химера
Сообщений: 373
И-и-и-и снова фемслеш

XenosДата: Среда, 22.08.2012, 19:29 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 363
Ну ваще ништяк....

ТронДата: Четверг, 03.01.2013, 23:36 | Сообщение # 5
Программа
Сообщений: 773
Тема закрыта.

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Забытое
  • Страница 1 из 1
  • 1