Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Знание - это власть. Часть 2. ( глава 1.2.13) (ГП,ДМ,СалС, ДГ,ФД…~R~макси~в работе.)
Знание - это власть. Часть 2. ( глава 1.2.13)
Леди_СелестинаДата: Четверг, 06.12.2012, 01:37 | Сообщение # 1
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Название: Знание - это власть. Часть 2
Автор: Леди Селестина
Бета/Гамма: Siona
Пейринг: ГП, ДМ, ДГ, ФД, СалС, ДП/ЛЭ,АД.
Рейтинг: R (?)
Тип: джен
Жанр: общий/приключение
Размер: макси
Статус: в работе.
Дисклаймер: Герои ГП принадлежат ДЖ. Роулинг
Аннотация: Герой победил злодея - про героя можно забыть! Так рассудили волшебники, оставив годовалого Гарри Поттера на крыльце магловского дома. Теперь магический мир вынужден будет дорого заплатить за подобную небрежность. Ведь злодей скоро вернется, и кто знает, как лягут карты на этот раз.
Предупреждении:AU, ООС. Дамблдор, Уизли, Грейнджер - гады. Поттеры живы и у них есть дочь. В придачу появление Салазар Слизерин, который является приемным отцом Гарри. Соответственно темный Гарри, но не супер, другой факультет и тд.
Первая часть фика

Оглавление:
Глава 1
Глава 2




Алексис_))Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:56 | Сообщение # 31
Химера
Сообщений: 521
Цитата (Леди_Селестина)
Не одной, это джен ведь. Хотя может кто-то и мелькнет, так сказать политический брак.

А как же Флер или Дафна ?
Black™Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:01 | Сообщение # 32
Подросток
Сообщений: 2
Было бы круто,если Слизерин младший с Флер замутил=))))
Black™Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:03 | Сообщение # 33
Подросток
Сообщений: 2
имеется в виду мелькнул такой момент
XenosДата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:41 | Сообщение # 34
Химера
Сообщений: 363
Black™, во первых не замутил а начал встречаться… что за вульгарные слова? а во вторых - узнай сначала что значит "тм" у тебя в нике а потом уже и создавай такие логины happy

Алексис_))Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:40 | Сообщение # 35
Химера
Сообщений: 521
Xenos,
А что означает "ТМ"?
Цитата (Black™)
имеется в виду мелькнул такой момент

В одном из комментариев упоминалось что Флер будет в одной из главных ролей, но кажется упоминалось что с Салазаром, а не Гарри. Или это я ошибаюсь wacko
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:47 | Сообщение # 36
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Трон)
Когда будут эти "следующие главы"? (Блин, надо было себе ник "Маленький принц" брать - достану же, пока не ответят)

Будет, но вот когда не знаю happy Сегодня на меня снизошло озарение, но я потратила его на фестовую работу для слизеринского форума. Целый день блин, голову морочила, но вышла няша))) Вот жаль что ты слэш не любишь)))
Цитата (Трон)
Которые предадут, стоит им посулить больше?

Слизерин не Реддл, он не подпусти к себе к примеру таких как Снейп. Да и позаботится чтобы его не предали, хотя от этого никто не застрахован.
Цитата (Трон)
Нужна, не спорю…

tongue
Цитата (Трон)
А сколько сил понадобилось чтобы мандрагошку в горшок запихнуть?
Вот и физкультура!

Не, это головная боль, а не физкультура. Вот то что по ступенькам наматывать километры - да, а всякие растения или зверушки Хагрида ерунда.
Цитата (Трон)
Да нет: нормальный он! Несчастные случаи были лишь по вине самих учеников. В основном чистокровных снобов…

Гнать его, куда подальше)))Хотя можно в палату ко второму учителю зашиты от темных сил, чтобы не скучно было biggrin
Цитата (Трон)
Ну как? Лучше?

О да, слэш сделал прорыв biggrin
Цитата (Трон)
Но даже если так: не унывайте smile Задолбаю я Калиппе так, что она сама к вам явится biggrin

Я тебе только спасибо за это скажу)))
Цитата (Трон)
С прошедшим концом света, дорогая Леди..

Не было конца, обманули нас dry
Цитата (Трон)
Правительство - козлы! Могли бы хоть на пару минут свет по всей России вырубить..

Да в России, можно и на целых два часа выключить biggrin
Цитата (Трон)
Я не ослышался? Даже имен не будет?????

Пока не знаю, как пойдет. Может и будет tongue
Цитата (Алексис_)))
А как же Флер или Дафна ?

А что они?! Красивые девушки)))
Цитата (Алексис_)))
А что означает "ТМ"?

И мне интересно wink


ТронДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:53 | Сообщение # 37
Программа
Сообщений: 773
Леди_Селестина,
Цитата
Будет, но вот когда не знаю

Хе-хе…
Хоть до Нового года?
Цитата
Сегодня на меня снизошло озарение, но я потратила его на фестовую работу для слизеринского форума. Целый день блин, голову морочила, но вышла няша)))

Ритуал подействовал? Гут…
Цитата
Слизерин не Реддл, он не подпусти к себе к примеру таких как Снейп. Да и позаботится чтобы его не предали, хотя от этого никто не застрахован.

Буду ждать…
Цитата
О да, слэш сделал прорыв

Теперь буду шаманить, чтобы слэш не выходил: хочу гет/джена…
Цитата
Не было конца, обманули нас
Как и всегда happy
Цитата
Пока не знаю, как пойдет. Может и будет

Эх-х…


Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:09 | Сообщение # 38
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Трон)
Хе-хе…
Хоть до Нового года?

У меня застой, но думаю к Новому Году что-то появится.
Просто сейчас я реально вся в фесте, а его перенесли поэтому надеюсь успею дописать один миник.
Ты кстати, зарегистрирован на Слизеринском форуме?
Цитата (Трон)
Ритуал подействовал? Гут…

Угу, слэш ведь написала)))
Жди biggrin
Цитата (Трон)
Теперь буду шаманить, чтобы слэш не выходил: хочу гет/джена…

Не, шамань над всем)))Пусть и слэш и гет/дженом, все пишется))
tongue
Цитата (Трон)
Эх-х…


ТронДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:28 | Сообщение # 39
Программа
Сообщений: 773
Леди_Селестина,
Цитата
Просто сейчас я реально вся в фесте, а его перенесли поэтому надеюсь успею дописать один миник.

Слэшевый?
Цитата
Жди

Жду… dry
Цитата
Ты кстати, зарегистрирован на Слизеринском форуме?

Конечно. smile
Ник такой же, как в предыдущем профиле cool
Цитата
Не, шамань над всем))

Зачема?
Цитата
Пусть и слэш и гет/дженом, все пишется))
Предпочту гет tongue


Леди_СелестинаДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:25 | Сообщение # 40
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Трон)
Слэшевый?

Два слэша, а один нет))
Цитата (Трон)
Конечно. smile
Ник такой же, как в предыдущем профиле

Вот и молодчага)))
Конспиратор хренов tongue
Цитата (Трон)
Зачема?

Как зачем? Чтобы читателям слэша тоже было приятно, а то гета ему захотелось))


ТронДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:42 | Сообщение # 41
Программа
Сообщений: 773
Леди_Селестина,
Цитата
Два слэша, а один нет))

Ссылкой на неслэшевый поделитесь?
Цитата
Вот и молодчага)))

Вам эта информация, кстати, зачем???
Цитата
Конспиратор хренов

Чего не так? Уж все знают…
Благодаря, кстати, в основном Вам!!!
Цитата
Как зачем? Чтобы читателям слэша тоже было приятно, а то гета ему захотелось))

Сойдемся на джене? Как самом нейтральном… tongue


Леди_СелестинаДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:49 | Сообщение # 42
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Трон)
Благодаря, кстати, в основном Вам!!!

А я то причем?
Мне Очкулук сообщил)))
Цитата (Трон)
Ссылкой на неслэшевый поделитесь?

Увы нет, фестовая работа, а там конфиденциальность tongue
Цитата (Трон)
Вам эта информация, кстати, зачем???

Ну может на фест заглянешь biggrin
Цитата (Трон)
Сойдемся на джене? Как самом нейтральном…

Ну не, так не пойдет)))


ТронДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:53 | Сообщение # 43
Программа
Сообщений: 773
Леди_Селестина,
Цитата
А я то причем?

Вы????? Очень даже причем!!!
Цитата
Мне Очкулук сообщил)))

Блин. Вот не хочу еще один Бан словить…
Цитата
Увы нет, фестовая работа, а там конфиденциальность

А после феста, поделитесь?
Цитата
Ну может на фест заглянешь

Как выберут что-нибудь тогда и загляну!
Халтуру смотреть и читать неохота…
Цитата
Ну не, так не пойдет)))

Почему?


Леди_СелестинаДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:00 | Сообщение # 44
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Трон)
Вы????? Очень даже причем!!!

Да я, настоящий angel1
Я между прочим переживала где это Рекс пропал, а он значит молча отсиживается и ржет с моих нападок на бедных юзеров во флуде, меня тогда такими ЛС закидали dry
Цитата (Трон)
Блин. Вот не хочу еще один Бан словить…

А за что бан)))Ты ведь не сделал ничего плохого biggrin
А бан - это ерунда, подумаешь)))
Цитата (Трон)
А после феста, поделитесь?

Конечно, могу даже всеми тремя ссылками biggrin
Цитата (Трон)
Как выберут что-нибудь тогда и загляну!

В день слэшера, моя работа заняла в своей категории первое место)))
Цитата (Трон)
Почему?

Поскольку слэша у меня три гениальных фика, гет - один, а джена - два))
Значит нужно болеть за слэш, ведь его больше.


ТронДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:10 | Сообщение # 45
Программа
Сообщений: 773
Леди_Селестина,
Цитата
Да я, настоящий angel1

Хе-хе… Посмотрите на свою же подпись biggrin
Цитата
Я между прочим переживала где это Рекс пропал

Я благоустраивался! Потом отписался бы…
Цитата
а он значит молча отсиживается и ржет с моих нападок на бедных юзеров во флуде, меня тогда такими ЛС закидали

Блин, жаль не увижу dry И я не ржал!
Мне просто тупо было не до этого!
Цитата
А за что бан)))Ты ведь не сделал ничего плохого

Матом ругаться не хоцца! Вы же леди…
Цитата
Конечно, могу даже всеми тремя ссылками

Мне только с гетом… dry
Цитата
Поскольку слэша у меня три гениальных фика, гет - один, а джена - два))
Значит нужно болеть за слэш, ведь его больше.

Как Бог говорил?
"И малым - дарую я победу?"


Леди_СелестинаДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:16 | Сообщение # 46
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Трон)
Хе-хе… Посмотрите на свою же подпись

Ах, нужно поменять)))На что-то поскромнее)))
Цитата (Трон)
Я благоустраивался! Потом отписался бы…

Угу, в следующий раз предупреждай чтобы я не терроризировала юзеров.
Цитата (Трон)
Блин, жаль не увижу dry И я не ржал!

Жаль конечно, но можешь видеть что с Сержом мы не общаемся после того, да и во флуде я не появляюсь))
Цитата (Трон)
Матом ругаться не хоцца! Вы же леди…

biggrin Вот и правильно не ругайся, я всех парней слэшом подкалываю, вы так прикольно злитесь))
Такая, я вот хорошая)))
Цитата (Трон)
Мне только с гетом…

Оки, я ведь только предложила biggrin
Цитата (Трон)
Как Бог говорил?
"И малым - дарую я победу?"

Думаю к Новому Году что-то будет)))


XenosДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:48 | Сообщение # 47
Химера
Сообщений: 363
Цитата (Алексис_)))
Xenos,
А что означает "ТМ"?

"ТМ" - это торговая марка.... не на какие мысли не наводит??? happy


ТронДата: Вторник, 25.12.2012, 21:14 | Сообщение # 48
Программа
Сообщений: 773
Леди_Селестина,
Цитата
Ах, нужно поменять)))

Интересно: а что вы поставите?
Цитата
На что-то поскромнее)))

Я вас не узнаю!!! Случилось чего???
Цитата
Угу, в следующий раз предупреждай чтобы я не терроризировала юзеров.

Следующий раз??? surprised :o surprised
Цитата
Думаю к Новому Году что-то будет)))

Только думаете???
Выжавтор!

Xenos,
Цитата
"ТМ" - это торговая марка.... не на какие мысли не наводит???

ТМ, это также "Теория механики" happy




Леди_СелестинаДата: Среда, 26.12.2012, 10:51 | Сообщение # 49
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Трон)
Интересно: а что вы поставите?

Не знаю, может замысловатую фразочку о жизни cool
Цитата (Трон)
Я вас не узнаю!!! Случилось чего???

Почему не узнаешь!? Я весьма скромная особа в некоторых вещах, ну конечно все амплуа "порядочной девушки", портит острый язычок))))))) А так ничего не случилась, я просто уже вся в Новогодней возне, а там у меня и днюха не за горами.
Цитата (Трон)
Следующий раз???

Ну, мало ли, вдруг вновь что-то подобное повторится. Судьба - странная штука, поэтому зарекаться не стоит.
Цитата (Трон)
Только думаете???
Выжавтор!

У меня апатия, ничего делать не хочется, если накатит допишу главу(ы), а если нет, то увы придется ждать)))
Цитата (Трон)
ТМ, это также "Теория механики"

Ох wacko


ТронДата: Среда, 26.12.2012, 11:02 | Сообщение # 50
Программа
Сообщений: 773
Леди_Селестина,
Цитата
Не знаю, может замысловатую фразочку о жизни

C вашим острым язычком???
Хе-хе: текущая подпись соответствует… содержанию… хе-хе.
Цитата
Я весьма скромная особа

Раньше этого в вас не замечалось! Мое ИМХО....
Цитата
А так ничего не случилась, я просто уже вся в Новогодней возне, а там у меня и днюха не за горами.

Про днюху не очень понял! Или она у вас, как у россиян 23 февраля? happy
Цитата
зарекаться не стоит.
Стоит! Ноосфера тогда воздействует на тебя, дабы ты такой глупости больше не совершил…
Цитата
У меня апатия, ничего делать не хочется, если накатит допишу главу(ы), а если нет, то увы придется ждать)))

sad Буду молча ждать новой главы! Тогда и пообсуждаем…
Цитата
Ох

Чего "ох"?


XenosДата: Среда, 26.12.2012, 11:14 | Сообщение # 51
Химера
Сообщений: 363
Цитата (Трон)
Xenos,
Цитата
"ТМ" - это торговая марка.... не на какие мысли не наводит???

ТМ, это также "Теория механики" happy


Какие механики??? всегда была торговая марка....


Леди_СелестинаДата: Среда, 26.12.2012, 11:41 | Сообщение # 52
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Трон)
C вашим острым язычком???

Что есть, то есть wink Хотя знаешь, лучше уметь за себя постоять, нежели молчать и терпеть нападки(((
Цитата (Трон)
Хе-хе: текущая подпись соответствует… содержанию… хе-хе.

Да я поняла что тебе нравится моя подпись, согласна прелестно вышло. Но пришло время поставить что-то поскромнее, а то мне уже многие за подпись подстрекали)))
Цитата (Трон)
Раньше этого в вас не замечалось! Мое ИМХО....

Это, ты не присматривался biggrin
Цитата (Трон)
Про днюху не очень понял! Или она у вас, как у россиян 23 февраля?

Не, у меня День рождение 15 января))) Старею, блин sad
Цитата (Трон)
Стоит! Ноосфера тогда воздействует на тебя, дабы ты такой глупости больше не совершил…

Я бы не назвала это глупостями)))Я вот даже не раскаиваюсь что на ребят во флуде наорала, они уже обнаглели, в какой-то мере. Все мы знаем что у них острые языки, которые хорошо могут стебатся))Я конечно не говорю что сама святая, но иногда их подколки и меня доводят dry
Цитата (Трон)
Буду молча ждать новой главы! Тогда и пообсуждаем…

Жди, я думала может сегодня что-то напишу на работе, но не вышло)))
Да и что-то у меня с планшетом, а ноут внести не возможно поскольку проверяют)))
Цитата (Трон)
Чего "ох"?

Я поверила что "ТМ" именно это и означает. А то голову ломала что оно такое и зачем нужно!? tongue


Леди_СелестинаДата: Четверг, 03.01.2013, 12:33 | Сообщение # 53
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Ох, вот я и дописала эту главу)))
Глава 2

Трое слизеринцев неторопливо шли по главной улице Косого переулка и рассматривали в витринах встречающихся магазинчиков интересные вещички, что им могли пригодиться для учебы, или просто красивые безделушки. Ребята негромко обсуждали предстоящий год в Хогвартсе, когда увидели мужчину и женщину, по манерам и одежде явно маглов. Рядом с ними шла девочка — наверное, их дочь. В ней слизеринцы с легкостью узнали Гермиону Грейнджер, которая, как и они сами, направлялась в книжный магазин. Казалось, за летние каникулы гриффиндорка стала еще неряшливее: волосы торчали в разные стороны, делая ее похожей на взъерошенного воробья, и создавали впечатление, что данной особе неведомо о существовании расчески.
- Мам, мне еще нужно купить книги для дополнительного чтения, - услышал Гарри слова Грейнджер, - и некоторые ингредиенты для зельеварения.
- Милая, мы с отцом решили, что не помешает еще купить несколько мантий, а также повседневную одежду, которую носят волшебники, - настаивала женщина, - посмотри вокруг, все одеты как тут принято, одна ты - нет. Поэтому сейчас мы отыщем магазин одежды, а потом отправимся за всем остальным, - в этот день и вправду все обитатели Косого переулка были одеты в мантии, и среди всей этой массы семейство Грейнджер казалось белыми воронами.
- Ладно, - согласилась Гермиона, - правда, я не помню, где находится магазин мадам Малкин. Только там продают мантии и остальные вещи.
- Ничего страшного, мы спросим у прохожих, - и тут женщина обернулась к трем слизеринцам, которые пытались пробраться сквозь толпу к книжному магазину. Но видимо, сегодня для Гарри был несчастливый день - судьба решила, что встречи с Уизли мало, поэтому подкинула ему для разнообразия двух магглов и зубрилку, которая безмерно раздражала Слизерина и его друзей.
– Молодой человек, - цепкий взгляд карих глаз остановился на Гарольде, - вы не подскажете, как нам добраться до магазина мадам Малкин или какого-либо другого, где можно приобрести мантии и остальные детали гардероба? — Слизерин пару секунд в оцепенении смотрел на миссис Грейнджер, не зная, что ей ответить. - Мне очень нравится ваша мантия юная леди, вы не подскажете, где можно купить подобную? — это вопрос уже был адресован Дафне.
- Боюсь, мадам, моя мантия вам не по карману, - наконец-то ответила Гринграсс, игнорируя недовольный взгляд Гермионы и насмешливые - друзей.
- Почему это, юная леди? Мы вполне можем себе позволить купить дочери качественные и недешевые вещи, - впервые за время разговора заговорил глава семейства, которого задело высказывание слизеринки относительно их платежеспособности.
- Жан, я уверена, что девушку обескуражили наши наряды, вот она так и подумала, - влезла успокаивать мужа миссис Грейнджер. — Мы ведь незнакомы со здешними порядками, поэтому не стоит так остро реагировать на некоторые слова. А вы, юная леди, все же подскажите, как нам добраться до магазина одежды, где была приобретена ваша мантия, а там мы уже сами решим, способны ли мы себе позволить такую покупку или нет, - дипломатически проговорила женщина, добродушно улыбаясь ребятам.
Гарри все это время с интересом смотрел на родителей Грейнджер и пытался отыскать у них сходство с дочерью не только во внешности, но и в характере. Но вопреки его ожиданиям, те вели себя вполне сдержанно и корректно, не пытаясь строить неведомо кого, а также обращались к слизеринцам с долей уважения. Слизерину стало интересно - откуда же тогда Гермиона Грейнджер набралась подобного высокомерия и возомнила себя самой умной? Не проходило ни дня в Хогвартсе, чтобы эта гриффиндорка не попыталась доказать всем, что она безумно умна, и, соответственно, все должны ее слушать и делать так, как Грейнджер скажет. Неудивительно, что с таким завышенным самомнением ее недолюбливает почти весь факультет за исключением некоторых личностей, да и другие Дома не питают к ней теплых чувств.
В свою очередь, стоявший немного в стороне Драко Малфой смотрел на магглов с презрением и долей превосходства. Он ненавидел Грейнджер еще с первого дня их учебы в Хогвартсе, поэтому полагал, что ее родители такие же, как и дочурка. Малфой не понимал, почему Гринграсс заговорила с подобными личностями - было проще послать их куда подальше и отправиться по своим делам, а не тратить время на пустые разговоры. Но услышав слова относительно «платежеспособности», он про себя восхитился красноречию Дафны и с интересом стал наблюдать за разворачивающимися событиями. Драко про себя поражался тупости этих магглов, поскольку был уверен, что они не рискнут потратить около сотни галлеонов на одну мантию. Ведь только чистокровные маги с огромными счетами в банке позволяли себе спустить столько денег на одежду для своих отпрысков, остальные же предпочитали тратиться более скромно. Ведь как ни крути, а почти все мантии через год - в лучшем случае через пару - уже становятся малы и теряют все свои первоначальные свойства, тем самым становясь непригодными для дальнейшего использования, и их приходится менять. А тратить каждый учебный год около тысячи галлеонов на гардероб не каждый аристократ себе позволит, не говоря уже об обычных магглах.
- Вам нужно пройти три магазина, а затем повернуть направо, - ответила Гринграсс, - вывеска на бутике - «Твилфитт и Таттинг». А за следующим поворотом находится магазин «Мантии на все случаи жизни», это ателье Малкин.
- Спасибо, - искренне произнесла миссис Грейнджер, и вся их троица двинулась в указанном направлении, оставляя позади ребят.
- Зачем ты им все объяснила? — допытывался Драка. - Неужто хочешь подружиться с этой гриффиндорской выскочкой?
- Не говори ерунды, Малфой, я просто ответила на вопрос, - отмахнулась Дафна, - и вообще, я не считаю, что должна вести себя с посторонними людьми, которые мне ничего плохого не сделали, по-хамски. Я не хочу обращаться с незнакомыми людьми как ты.
- А как я себя с ними веду?!
- Высокомерно, - отчеканила Гринграсс, - ты считаешь почти всех идиотами, которые недостойны твоего внимания. И вообще, вы с Грейнджер похожи куда больше, чем ты думаешь - она выставляет напоказ свои знания, а ты - чистокровность. А также, чтоб ты знал - с тобой общаются слизеринцы из-за дружбы с Гарольдом, а с Грейнджер - из-за дружбы с Поттер. Не находишь сходства? — язвительно окончила свою тираду Дафна.
- Отстань от него, Гринграсс, - вмешался в спор Слизерин, - иди лучше поищи себе другую компанию, раз мы тебя не устраиваем, - Гарольд понимал, что Дафна во многом права, но он просто не мог молча смотреть, как та оскорбляет его лучшего друга, почти брата, поэтому нашел единственный приемлемый выход — разделить Гринграсс с Малфоем. Слизерин был уверен, что в Хогвартсе они помирятся. Такое поведение было типичным для этих двух, но сейчас все же лучше их разделить.
- Катись отсюда, Гринграсс, - поддакнул взбешенный Малфой, - можешь отправляться к своей любимой Грейнджер и вместе с ней общаться, а от нас держись подальше. Я уверен, что, если ты хорошо попросишь, директор согласится перевести тебя в Гриффиндор, ведь нам на факультете не нужны предатели.
- Не дождешься, и я не предательница! Ты из этой ситуации раздул настоящий скандал — видимо, правдивость моих слов тебя слишком задела. А Гарольд, как верный друг, решил тебя поддержать, хотя сам прекрасно знает, что я права, — с этими словами Дафна развернулась и направилась в противоположном направлении. Гринграсс была обижена тем, что Малфой постоянно к ней придирается, иногда даже без повода. В этой ситуации она хотела поступить как любой воспитанный человек, но все обернулось неожиданной ссорой с друзьями. Конечно, она верила, что они помирятся, но иногда ее просто бесила глупость Драко, который возомнил себя невесть кем. Но ведь Гринграсс - не Крэбб или Гойл, которые пылинки сдувают со своего кумира, поэтому мириться с таким раскладом не собиралась.
Сворачивая за поворот, Дафна с кем-то столкнулась, отчего не удержалась на ногах и начала падать, но в последнюю секунду ее кто-то схватил за руку. Пошатнувшись, Дафна все же смогла вернуть равновесие, а затем обернулась к своей спасительнице, которой оказалась рыжеволосая девушка, которую она встретила в кафе.
- Извини, я случайно, - пролепетала Уизли.
- Это я виновата, - сказала Гринграсс. Вопреки чужому мнению, она не привыкла судить детей по поступкам родителей. Рональда Уизли, как и близнецов, девушка ненавидела за то, что те слишком шумные и всегда пытаются сделать какие-нибудь гадости слизеринцам, но их младшая сестра показалась Дафне весьма милой и воспитанной.
- Я Джинни, кстати. Джинни Уизли, - представилась рыжеволосая девушка.
- Дафна Гринграсс, - в свою очередь ответила слизеринка, - рада с тобой познакомиться, - искренне произнесла она.
- Я тоже рада, - пролепетала Джинни, - я тебя сегодня видела в «Трех метлах» в компании друзей. И знаешь, ты не такая, как мне Рон говорил.
- Все мальчики любят говорить гадости, так что не верь им, - проговорила Гринграсс, вспоминая младшего из братьев Уизли, который не отличался особым умом. - Хоть я и чистокровная, это не значит, что я должна вести себя высокомерно по отношению к другим. Да и ты мне показалась весьма милой, не то, что твои братья.
- Ты даже не представляешь себе, как это - иметь такую огромную семью, особенно столько братьев, которые следят за каждым твоим шагом. Жаль, и в Хогвартсе все будет так, - грустно вздохнула Джинни, - Рон мне и шагу ступить не даст, как и близнецы, ведь я попаду на Гриффиндор.
- Почему это на Гриффиндор? Может, шляпа распределит тебя в Рейвенкло или даже Слизерин?
- Вся моя семья училась на Гриффиндоре, поэтому я даже мечтать не смею, чтобы попасть на другой факультет, хотя было бы хорошо оказаться на Рейвенкло. Там ведь учатся умные, вот мои родители и гордились бы мной.
- Не унывай, - заверила новую знакомую Дафна, - я слышала, что шляпу можно попросить, и она учтет твое мнение. Если получится, уговаривай ее отправить тебя на Слизерин, тогда мы сможем подружиться. Да и этот факультет откроет тебе огромные перспективы, - шепотом закончила Дафна.
- Но ведь на Слизерине учатся темные маги, и там одни чистокровные, которые плохо относятся к таким, как я, - удивилась Уизли.
- Неправда - из нашего факультета выходит множество талантливых магов. А что касается отношения, то к тебе будут относиться так, как ты того заслуживаешь. Покажешь себя старательной и хорошей ученицей, тогда никто тебя оскорблять не будет. И к тому же на Слизерине вполне мирно учатся и полукровки.
- Правда?
- Конечно, зачем мне тебя обманывать? - подтвердила Гринграсс. — Ладно, я пошла, а то мне еще нужно купить ингредиенты для зельеварения. Но, если хочешь, ты можешь прислать мне письмо, и я тебе много интересного расскажу о своем факультете.
- Хорошо, - просияла Джинни и с задумчивой улыбкой направилась на поиски братьев, которых из-за столпотворения где-то потеряла.
***
Пока Гринграсс уговаривала Джинни Уизли отдать предпочтение при распределении факультету змей, Драко и Гарри уже добрались до книжного магазина, где сегодня было необычайно людно. А причина в том, что в самом центре заведения на небольшом помосте стоял довольно странный тип с прилизанными волосами и широкой улыбкой, а около него собралась толпа визжащих людей — должно быть, поклонников. Мужчина сразу не понравился Гарри, больше того, он вызвал у него презрение. В первом ряду юноша заметил Грейнджер, которая влюбленными глазками смотрела на стопку книг в руках мага, а также других представительниц Гриффиндора с такими же дурацкими выражениями лиц. Среди общей массы присутствовало и несколько слизеринок, но те старались держаться в тени.
- Это, - Драко указал на мага на помосте, - Гилдерой Локхарт. Со слов мамы, он талантливый писатель и просто обворожительный мужчина. Правда, больше смахивает на шарлатана
- Тогда пойдем скорее купим учебники и уйдем отсюда, мне не очень хочется лицезреть этого идиота и десятки влюбленных девиц. Вот не пойму, что они в нём находят? — задал риторический вопрос Слизерин.
- Даже не знаю. Наверное, просто верят всем его бредням о геройских подвигах или покупаются на внешность, умом этот тип явно не блещет, - с этими словами юноши начали пробираться сквозь толпу к кассе.
- Дайте нам два комплекта учебников для студентов второго курса школы «Хогвартс», - провозгласил Гарри, обращаясь к магу-кассиру.
- Одну минуту, - с этими словами мужчина скрылся среди книжных полок, но затем вернулся с двумя стопками книг, которые Гарольд под изумленные взгляды родителей Грейнджер уменьшил и спрятал в карман.
- Круто, - констатировал Малфой, - повезло тебе с отцом. Вот мой наотрез отказался снимать с моей палочки следящие чары. Он утверждает, что это пойдет мне на пользу.
- Салазар не снимал следящие, он просто написал письмо нынешнему министру, и тот дал мне разрешение на использование магии во время летних каникул. Конечно, он сначала отказал, но отец умеет уговаривать, да и мои учителя постарались - они в один голос заявили, когда министр лично к нам явился, чему они меня могут научить, если я не смогу практиковаться, и тому пришлось сдаться, - ответил Гарри. — Но потом они о чем-то говорили с Салазаром, после чего я получил разрешение пользоваться магией не только летом, но и вне стен Хогвартса, конечно, избегая магглов. Ладно, пойдем отсюда, иначе нас здесь раздавят, - расплатившись, юноши покинули заведение, но не успели они выйти, как за ними увязался неизвестно откуда взявшийся Сириус Блэк. Он был бледен, а под глазами залегли темные круги, свидетельствующие об усталости и недосыпании.
- Мистер Слизерин, мистер Малфой, - обратился он к юношам, - не могли бы вы уделить мне минутку? — с надеждой во взгляде спросил маг. - Обещаю, что это не заберет много вашего времени.
- Мы вас слушаем, - ответил Гарольд, внимательно смотря на мужчину.
- Понимаете, мистер Слизерин… - замялся Блэк, - ваша м… то есть, я хотел сказать, Лили Поттер сейчас находится в Мунго в тяжелом состоянии. Со слов колдомедиков, из-за того, что магия рода Поттеров потребовала от нее платы за содеянное. Магия не прощает ошибок, а деяние по отношению к наследнику она сочла огромным грехом и решила наказать виновных. Я понимаю, что вы не питаете к этим людям никаких теплых чувств, но молю, смилуйтесь. Ведь у Лили и Джеймса есть еще дочь, которая может остаться сиротой…- негромко сказал Блэк. — Альбус Дамблдор нашел способ избежать последствий, но для этого нужно ваше участие, поэтому я и обращаюсь с этой просьбой.
- А почему меня это должно волновать?! В мире каждую минуту кто-то погибает и становится сиротой, этот случай - не исключение. В конце концов, никого из них не волновало то, что до одиннадцати лет я считал, что мои биологические родители погибли смертью героев. Почему я должен что-то делать для людей, которые меня выбросили словно ненужную вещь?! — как-то безразлично говорил Слизерин, хотя на самом деле внутри него бушевало пламя ненависти. Даже за этот год он не смог примириться с тем, что чета Поттеров жива. Точнее, он примирился, но отнюдь не считал этих людей своими родителями, для него они были посторонними. Слизерин не понимал, как этот человек смеет обращаться к нему с подобной просьбой.
- Они поступили так, как сочли правильным, - взмолился Сириус, - ты имеешь полное право злиться, но подумай о маленькой девочке, которая не виновата ни в чем. Она не виновата, что Лили и Джеймс поступили так, и я прошу тебя спасти жизнь Лили ради нее…
Гарольд оставил его слова без ответа - просто развернулся и направился к выходу из Косого переулка. Ему следовало все обдумать и посоветоваться с Салазаром, который, несомненно, знает, как будет лучше поступить в этой ситуации. Малфой старался не отставать от друга. Он мысленно насылал на Поттеров и Блэка все известные ему проклятия за то, что те появились в жизни Гарри и теперь чего-то требовали. Драко был уверен, что Слизерину не стоит поддаваться уговорам Блэка, а позволить магии возыметь плату. Ведь чета Поттеров, выбрасывая наследника, знала, на что идет.


ТронДата: Четверг, 03.01.2013, 12:46 | Сообщение # 54
Программа
Сообщений: 773
Я первый.
Очень интересная глава! И ее много!
Леди, вы точно не Akki? Остановиться вот так, на самом интересном месте - уже сейчас хочется узнать, что же будет дальше?
Что-то вы себе изменяете! Как это - Джинни…?
А Сириус? С него тоже платы Магия потребовала? Все-таки крестный…
Ой, пока все. Ушел еще раз перечитывать…


falatrimДата: Четверг, 03.01.2013, 12:48 | Сообщение # 55
Высший друид
Сообщений: 852
Браво леди С - просто Браво!))) Такой диссонанс - родители Грейнджер и их дочь!
Алексис_))Дата: Четверг, 03.01.2013, 12:54 | Сообщение # 56
Химера
Сообщений: 521
hands hands hands Как себя поведет Гарри!? Поможет Поттерам или пошлет их куда подальше?!
Я лично за второй вариант, давно пора их проучить и заставить за все ответить.
ShtormДата: Четверг, 03.01.2013, 13:23 | Сообщение # 57
Черный дракон
Сообщений: 3283
Я бы тоже послал куда подальше. Даже хотя бы рати того, чтобы в будущем, если кто решит так поступить, то знали чем это обернется. angry angry angry
Дорогая, Леди Селестина, прошу, не нужно спасать биологическую мать pray pray pray
Но если у Вас свои намерения и Гарольд будет принужден спасти мамашу, то свяжи их таким долгом жизни, чтобы Лили (так ее за ногу) сама решила бы удавиться cool


falatrimДата: Четверг, 03.01.2013, 13:31 | Сообщение # 58
Высший друид
Сообщений: 852
Наоборот - спасение Гарольдом Лили убьет ее сильнее - быть обязанной жизнью тому кого предал и бросил!
Алексис_))Дата: Четверг, 03.01.2013, 13:35 | Сообщение # 59
Химера
Сообщений: 521
Я тоже за то чтобы позволить такой мамаше умереть, а вслед за ней и Джеймсу с Сириусом.
Цитата (Shtorm)
Но если у Вас свои намерения и Гарольд будет принужден спасти мамашу, то свяжи их таким долгом жизни, чтобы Лили (так ее за ногу) сама решила бы удавиться

Клятва с идеей неплохая. Нужно проучить Лили, да так, чтобы она не смела ничего сделать без разрешения Гарри. Сделать ее домовым эльфом Гарри или просто слугой biggrin
ShtormДата: Четверг, 03.01.2013, 13:41 | Сообщение # 60
Черный дракон
Сообщений: 3283
Но с другой то стороны, другие должны знать, что бывает с теми, кто умышленно предает свою семью. Разве мы можем быть уверены, что Лили совесть замучает до смерти из-за своего поступка? Я не уверен. Она 11 лет жила здоровехонькой, пока с ГАрькой происходило черт знает что

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Знание - это власть. Часть 2. ( глава 1.2.13) (ГП,ДМ,СалС, ДГ,ФД…~R~макси~в работе.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »