Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новая Гермиона (ГГ/ДМ, гет, PG-13, роман, макси, в работе, перевод)
Новая Гермиона
LAДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:47 | Сообщение # 1
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Название фанфика: Новая Гермиона
Автор: Twinzie
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГГ/ДМ
Персонажи: Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Гарри Поттер, Рон Уизли.
Тип: гет
Жанр:роман
Размер:макси
Статус:в работе
Саммари: постХог. Гермиона работает в редакции журнала и ей предстоит взять интервью, которое изменит ее жизнь.
Переводчик: LA
Оригинальное название: La Nouvelle Hermione
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/2640481/1/La_Nouvelle_Hermione
Разрешение на перевод: запрос отправлен


LAДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:48 | Сообщение # 2
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Глава 1

После Хогвартса

В конце седьмого года в Хогвартсе, Гарри Поттер победил Волдеморта. Несмотря на значительные потери, магический мир наконец-то обрел долгожданное спокойствие. Многие Пожиратели смерти были убиты или заключены в Азкабан, а с некоторых были сняты обвинения. После смерти Дамблдора профессор МакГонагалл стала директором Хогвартса. Корнелиуса Фаджа сменила на посту Амелия Боунс, став первой женщиной-министром магии.

После войны Гарри, Рон и Гермиона, как и многие другие, вернулись к нормальной жизни.

Гарри Поттер начал карьеру аврора в Министерстве Магии. Рон Уизли на два месяца уехал в Латинскую Америку, когда понял, что его любовь к Гермионе не была взаимной. После его возвращения, Рон и Гермиона остались хорошими друзьями. Рон утешился в объятиях Лаванды Браун, вместе с которой они открыли паб. Джинни Уизли, закончив Хогвартс, приступила к изучению колдомедицины. Их с Гарри роман продолжался. Невилл Лонгботтом заменил профессора Стебль на посту преподавателя травологии. Гермиона Грейнджер стала журналисткой в журнале «Магический мир». Она вела колонку истории, но часто её репортажи с важных событий открывали номер журнала.

Сегодня ей двадцать три года и недавно её назначили главным редактором журнала.

Это весеннее воскресенье, как и многие другие воскресенья, она проводила вместе со своими друзьями в лондонском парке.

Все были в сборе: Гарри и Джинни, Рон и Лаванда, Парвати и Симус, которые поженились летом прошлого года, Невилл, у которого был выходной, Дин Томас, Луна Лавгуд и, конечно, Гермиона.

Они устроились на траве, под солнышком, когда Рон и Лаванда встали. Они обменялись взглядами, улыбнулись и Рон сказал:

- Мы хотим кое-что вам сказать. Мы решили пожениться этим летом. К свадьбе уже всё готово. Мы надеемся на ваше присутствие.

Все выглядели пораженными, Симус отреагировал первым.

- Поздравляю.

Тогда остальные последовали его примеру, обнимая и поздравляя жениха и невесту.

Во время пикника, Гарри сел рядом с Гермионой.

- У тебя всё хорошо? — спросил он у подруги.

- Конечно, а у тебя?

- Все хорошо. Джинни скоро переедет ко мне. Я не думал, что это может стать возможным, учитывая те события, которые с нами произошли.

- Я тебя понимаю.

Гермиона улыбнулась.

- Что с твоей личной жизнью? — спросил Гарри.

Гермиона ненавидела, когда ее об этом спрашивали. Она попыталась улыбнуться и ответила:

- Сейчас мне не нужны отношения. Когда-нибудь потом я об этом обязательно подумаю.

Гарри улыбнулся в ответ.

Гермиона только что порвала с Джоном Эверардом, светловолосым молодым человеком, довольно красивым и очень милым, который работал аврором вместе с Гарри. Именно он их и познакомил. Они были вместе почти год. Но их образы жизни сильно отличались друг от друга, у каждого была своя сумасшедшая жизнь. Джона могли в любой момент вызвать на работу. И Гермиона тоже, освещая важные события, много времени проводила на работе, заканчивая свои статьи.

Джинни присоединилась к Гарри и Гермионе и спросила:

- Хотите десерт?

- Спасибо.

- Спасибо.

Разговор перешел на другую тему, менее трудную для Гермионы. Постепенно, день подошел к концу.

Гермиона вернулась домой. Она жила в квартире в центре Лондона, в районе, в котором жили только волшебники.

В её квартире было прохладно, пространство освещал закат. Гермиона внесла некоторые изменения в свои статьи перед завтрашней публикацией и легла спать.

На следующий день, проснувшись, Гермиона нашла на кухне письмо от родителей.
Они интересовались жизнью своей дочери. В квартире Гермионы не было телефона, и она не могла видеться с ними так часто, как хотелось. Лучшим способом связи в такой ситуации были письма. Гермиона выпила кофе, съела круассан, приняла душ и трансгрессировала на работу.

Её ждал новый день.

LAДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:50 | Сообщение # 3
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Глава 2

Неприятная неожиданность

Гермиона трансгрессировала в середину своего кабинета, или, вернее, того, что пыталось выглядеть как кабинет.
В Хогвартсе она была прилежной, аккуратной и любившей порядок ученицей, Гарри и Рон могут подтвердить, но сегодня от этих ее качеств не осталось и следа. В её кабинете повсюду были разложены листы бумаги, стопка газет была свалена в углу, корзина для мусора была переполнена.

Гермиона глубоко вздохнула, оглядела комнату и достала палочку. Она собиралась заклинанием навести порядок в кабинете, но она была прервана.

- Грейнджер!

Она тяжело вздохнула.

- Сделаю это позже, - подумала она.

Она положила свою палочку обратно в карман мантии.

- Грейнджер, в мой кабинет сейчас же!

Гермиона бросилась в кабинет мистера Кобена, своего начальника и директора журнала. Когда он был в таком состоянии, не стоило заставлять его ждать.

- Где твоя статья?

Гермиона бегло осмотрела кабинет, там было не намного чище, чем у неё.

- На вашем столе, сэр. Под маленькой розовой бумажкой, вот здесь.

Её босс внезапно смутился, когда его глаза наткнулись на кусочек розового пергамента. Он сразу же его спрятал и взял статью Гермионы.

- Это все? - спросила Гермиона. - Мне нужно закончить другую статью, вы знаете.

- Эээ … Да. Вообще-то нет.

Его тон становился более мягким.

- Николас решил закончить карьеру журналиста, как ты знаешь, чтобы целиком посвятить себя написанию своей книги.

Он сказал это так, как будто отказ от карьеры в журналистике был чем-то совершенно невообразимым.

Гермиона ждала худшего. И это случилось.

- Ты его заменишь, пока я не найду другого компетентного журналиста.

Увидев выражение лица Гермионы, он поспешил добавить:

- У тебя нет выбора, ты мой лучший журналист, и я нуждаюсь в тебе. Кроме того, если ты откажешься, ты знаешь, что произойдёт.

Гермиона догадалась, что босс имел в виду, но она знала, что он не осмелится уволить её. Она была его лучшей сотрудницей, как он уже сказал, и она была очень ему нужна, для того, чтобы держать журнал на должном уровне.

- Но сэр, Николас вёл спортивную колонку!

- Да, правильно.

- Я ненавижу спорт и, особенно, квиддич. Вы очень хорошо это знаете.

- Это очень плохо, потому что в субботу вечером будет финальный матч Кубка Англии по квиддичу. Пушки Педдл против Лондонских Львов. Я хочу чтобы ты присутствовала на матче. Также я хочу увидеть подробный репортаж в понедельник утром, на моём столе. Ты должна представить мне полный отчёт о матче, я хочу знать всё: счёт, время, важные события, перерывы, нарушения …

- Но я ничего не знаю о квиддиче, даже его правил.

- У тебя есть время до вечера субботы, чтобы стать экспертом в этой области. Теперь иди, у меня много работы, и у тебя тоже.

Гермиона повернула дверную ручку, но прежде чем она сделала хотя бы шаг за порог кабинета, начальник снова позвал её.

- Я забыл, ты должна также взять интервью у капитана команды-победителя. Доброго дня, Грейнджер.

Гермиона не ответила, это было бы бессмысленно. Она, наконец, вышла из кабинета, выражение её лица стало озадаченным.

У Гермионы появилось много вопросов.

Почему всё самое ужасное всегда достаётся именно ей?

Квиддич. Она всегда ненавидела квиддич. Мальчики говорили о нём все время.

В Хогвартсе квиддич был везде, здесь тоже он повсюду. Она устала от квиддича. Она считала, что квиддич — это спорт для этаких мачо. И она никогда в нем ничего не понимала. Кроме названий мячей и того, что игра заканчивается, когда ловец ловит золотой снитч, она ничего не знала.

Из всех разделов журнала, раздел спорта не нравился Гермионе больше всего. В этот момент, она бы с радостью поменялись местами с Пегги, которая вела колонку красоты. Она бы без колебаний взялась за статью "Как привлечь внимание волшебника Вашей мечты?», несмотря на то, что писать о том, как охмурить кого-либо было не в её компетенции. Но ей достался квиддич. Эту игру, вероятно, посмотрят тысячи человек, и у неё нет права на ошибку.

Она вернулась в свой кабинет. Она села за стол чтобы написать свою следующую статью о великих колдунах и ведьмах прошлого века.

Каждую неделю она составляла портрет знаменитого колдуна или ведьмы, оставивших след в истории магии.

Она была полностью погружена в работу, когда вдруг вспомнила:

- Джинни! Чёрт возьми, я совсем забыла.

В самом деле, вечер субботы они с Джинни решили провести вместе. Они хотели встретиться, вместе отдохнуть и немного посплетничать.

Гермиона написала ей письмо, в котором рассказала о сложившейся ситуации.

Дорогая Джинни,
Мы должны были провести субботний вечер вместе, но, к сожалению, я не смогу придти.
Журналист из спортивного раздела выбрал неправильное время чтобы заняться своей книгой и оставить карьеру журналиста, и мне придется вместо него писать статью о финальном матче Кубка Англии по квиддичу.
Меня это не очень-то радует, ты же знаешь, как я люблю квиддич, но у меня нет выбора.
Давай перенесем наши планы на следующую субботу.
Мне очень жаль,
Хорошего дня,
Твоя подруга, Гермиона.

Гермиона привязала письмо к лапке Архимеда, своей совы, и вернулась к написанию статьи.

Она вернулась домой к семи часам вечера, сделав по дороге несколько покупок.
На столе она обнаружила письмо.
Ответ Джинни.

Моя бедная Гермиона, я тебе очень сочувствую.
Я очень хорошо понимаю, как трудно тебе приходится.
Мой брат Рон тоже должен пойти смотреть финал. Вы можете пойти вместе или встретиться там. Ты знаешь, как долго он был фанатом Пушек Педдл, но потом они сменили капитана, а он сменил команду. Я не знаю почему.
Не беспокойся по поводу наших планов, это не проблема. Перенесем все на следующую субботу, в то же время, в том же месте.
Хорошего вечера.
Гарри передает тебе привет.
Целую, Джинни.

Гермиона положила письмо обратно на стол и набрала ванну с большим количеством пены, чтобы забыть неприятные события этого дня.

LAДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:40 | Сообщение # 4
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Глава 3

Упущенный финал

Остаток недели прошёл спокойно, с помощью Гарри Гермиона узнавала всё больше и больше о квиддиче.

- Не знаю, как тебя благодарить, - сказала она.

- Да ладно. Я бы пошел с тобой на матч и помог с репортажем, но, к сожалению, в четверг я уезжаю в Испанию. Мы напали на след Квинтуса Лабстера.

- Это убийца Элизабет Верди?

- Да.

- Удачи тебе, Гарри.

- Спасибо, тебе тоже удачи в субботу.

- Спасибо, хорошего тебе дня.

Гарри и Гермиона обнялись на прощание, и девушка вернулась домой.
Она законспектировала все, что ей рассказал Гарри. Гермиона перечитала свои записи ещё несколько раз, чтобы хорошо всё запомнить.

Затем она приготовила ужин без использования магии. Она обожала готовить, но с ее работой такая возможность выпадала редко.

После ужина она решила пойти в паб, который находился на углу улицы. Она часто проводила там вечера, заканчивая свои статьи. Гермиона знала всех постоянных посетителей паба. Она всегда сидела за одним и тем же столиком в углу возле окна.

- Добрый вечер, мисс Грейнджер.

- Привет Джерри.

Джерри был владельцем паба.

- Надеюсь, у вас был хороший день?

- Да, неплохой.

- Вам как обычно?

- Да.

Гермиона села за свой столик и Джерри принес ей кофе с взбитыми сливками, это была единственная вещь, которая помогала ей не уснуть до того, как она закончит свою статью.

Она очень любила этот паб и атмосферу, которая в нём царила.

- Привет, Герми!

Гермиона подняла голову и улыбнулась.

- Привет, Александр, как поживаете?

Александру было около пятидесяти лет, он был разведен, и имел привычку в конце вечера засыпать прямо на столе, потому что часто был пьян. Несмотря на это, Гермиона любила его, и это было взаимно.

- Рутина, а ты как?

- У меня всё хорошо, - ответила она.

- Нет, ты слишком много работаешь.

Гермиона издала короткий смешок.

- Эй! Алекс, подойди сюда! - крикнул человек с другого конца бара.

- Хорошего вечера, Герми. И заканчивай писать.

- Хорошего вечера Александр. И бросай пить.

Он ей подмигнул и пошел к своему приятелю.

Через два часа, Гермиона решила пойти спать. Было уже поздно, и даже кофе не давал достаточно сильный эффект, чтобы её глаза перестали слипаться.

Придя домой, она положила свои документы на журнальный столик в гостиной и легла на диван. Она тотчас же заснула. Это был не первый раз, когда она засыпала на диване, полностью одетая.

Ей снился квиддич. Золотые снитчи и мётлы. Кроме того, ей снилось, что она летит и … падает. Снилось ей это, безусловно, потому что она не любила квиддич. Она боялась смотреть квиддич. Она боялась, что игроки могут упасть. Она боялась летать, потому что боялась упасть. Это была фобия.
Она проснулась сначала из-за кошмарного сна, а через несколько мгновений раздался звонок будильника из её комнаты.

Гермиона посмотрела на часы и вздрогнула. Она опять опаздывала. Она поняла, что вчера заснула прямо на диване, не снимая одежды. Она быстро переоделась и отправилась на работу.

До матча оставалось всего два дня. Суббота приближалась огромными шагами.

В субботу Гермиона отправилась на квиддичный стадион, она была готова смотреть игру и делать необходимые записи.

И только Гермиона собралась подняться на трибуну, как перед ней возник мужчина, одетый во всё черное.

- Предъявите ваш билет, мисс.

- Эмм … Я журналистка из журнала «Магический мир».

- Ваше имя?

- Гермиона Грейнджер.

Мужчина заглянул в список и дал Гермионе бейдж, на котором было написано "Журналист".

- Вы можете пройти. Желаю вам хорошей игры.

- Спасибо.

Чем выше она поднималась по лестнице, тем неуютнее она себя чувствовала. Она сидела во втором ряду среди других волшебников, рядом с мальчиком, который был одет во всё оранжевое с головы до пят. У него в руках был флаг с надписью, но Гермиона не могла прочитать.

Она становилось всё более нервной.

- А сейчас на поле появляются Львы, - кричал комментатор.

Гром аплодисментов обрушился на стадион, и Гермиона увидела семерых игроков, пролетающих перед ней на огромной скорости. Она посмотрела, как они сделали несколько кругов над полем, и ей стало плохо, к горлу начала подступать тошнота. Она не могла больше там оставаться и предпочла спуститься.

Рядом со стадионом находилось кафе, и Гермиона решила зайти туда. С террасы кафе был слышен гул стадиона, и Гермиона могла видеть несколько летающих силуэтов.

В кафе она просидела около двух часов, дожидаясь конца матча.

Едва взглянув на часы, она услышала крики и аплодисменты гораздо более громкие, чем прежде.

Матч закончился.

Гермиона заплатила за напитки и побежала на квиддичный стадион.

Она подошла к человеку, который занимался организацией, судя по его внешнему виду.

- Извините, - сказала она. - Я представляю журнал «Магический мир», и я должна взять интервью у капитана команды-победителя.

Она даже не знала, кто победил.

- Какой журнал, вы сказали?

- Магический мир.

- Очень хорошо, проходите сюда. Капитан Пушек Педдл скоро подойдёт.

- Спасибо, - сказала она с улыбкой.

По крайней мере, теперь она знала, кто победил.

Гермиона вошла в комнату, на которую ей указали. В комнате стояли два кресла и столик, на котором находились закуски.

Она села в одно из двух кресел и достала перо и кусок пергамента из сумки.

Не прошло и десяти минут, когда капитан Пушек Педдл вошёл.

Она повернула голову в сторону двери, и её глаза расширились, когда она увидела вошедшего человека.

Она не могла.

- О, нет! - выдохнула она.

- Грейнджер?

-Малфой? Что ты здесь делаешь?

- Скорее я должен задать этот вопрос.

- Я журналистка.

- Что?! Нет!

- Вот только не говори мне, что ты и есть капитан Пушек.

- Да.

Выражение лица Гермионы стало огорченным.

- Будь я проклята! — пробормотала Гермиона. - Теперь я знаю, что это была ошибка. Я должна была посмотреть матч.

- Что?

- Нет, ничего. Просто я никогда не думала, что встречу тебя, особенно здесь.

Малфой ухмыльнулся.

Он сидел напротив нее.

Долгое время они смотрели друг другу в глаза. Они не виделись несколько лет, и Гермиона не ожидала того, что увидит Малфоя когда-либо, тем более, Малфоя, ставшего капитаном квиддичной команды. Теперь она поняла, почему Рон перестал болеть за Пушек Педдл.

- Я вижу, что ты хочешь этого интервью не больше, чем я, но поскольку я не хочу, чтобы ты написала про меня всякую гадость, я согласен на десять минут. Так что вперёд. Чем раньше начнем, тем быстрее закончим.

- Ты такой щедрый, Малфой.

Вдруг Гермионе стало неловко. Она не видела матч. Так что вдобавок к интервью, придется спрашивать у Малфоя все детали матча.

Это поистине плохое начало.

LAДата: Вторник, 08.09.2009, 18:22 | Сообщение # 5
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Глава 4

Интервью

Малфой сидел в кресле напротив Гермионы. Он наполнил стакан и поднёс его к губам, не спуская с неё глаз.

Гермиона не знала с чего начать. Она совершенно ничего не знала об игре, так как всё это время просидела в кафе. Она думала, поможет ли он ей? Если он откажется — интервью не состоится. Если интервью не состоится — она не сдаст статью. Если не будет статьи — ей крышка. Она была абсолютно уверена в этом.

- Эээ … интервью… есть небольшая проблема.

- Какая?

- Я … В общем, я не видела матч.

Она не назвала причину своего отсутствия, потому что, если бы она сказала, что всё это время просидела в кафе, пришлось бы рассказать, что ушла с матча, потому что боится даже смотреть, как кто-нибудь летает. А признаваться Малфою в своей слабости она не хотела.

Малфой ничего не ответил, и Гермиона продолжила.

- Ты должен рассказать мне всё: окончательный счёт, продолжительность матча, нарушения, задержки, нарушение порядка на трибунах, падения.

Малфой хмыкнул.

- Падения? Это уже не Хогвартс, Грейнджер. Мы — профессионалы и просто так с мётел не падаем. Мы не как твой Поттер, который даже не может уклониться от бладжера.

Гермиона сжала зубы и нахмурила брови.

- Дай мне, пожалуйста, информацию об игре, и мы сможем быстрее перейти к интервью?

Она никогда не думала, что может сказать ему «пожалуйста».

Малфой был очень удивлен, услышав от нее «волшебное» слово, поэтому он уступил.

- Мы победили, - сказал он, 410:230. Матч длился около двух часов. Он был прерван только на один тайм-аут команды-соперника, никто из зрителей не нарушал порядка на трибунах … и ни один игрок не упал с метлы.

Последнее замечание он добавил с улыбкой. Гермиона записывала каждое слово Малфоя, и, услышав последнюю часть комментария, подняла голову и поджала губы.

- Довольна?

- Нет, не совсем, еще осталось интервью.

- Я слушаю.

- Каково это, быть обладателем Кубка Англии по квиддичу?

- О! Ты знала, что это финальный матч? Я впечатлен!

Гермиона послала ему суровый взгляд, и он удовлетворенно улыбнулся, прежде чем продолжить.

- Это огромная радость. Команда играла великолепно. Загонщики действовали очень согласованно, вратарь был непробиваем. Загонщики были быстрыми и точными. Возможно, это была наша лучшая игра за весь сезон.

Гермиона перестала делать заметки, она заинтересованно посмотрела на Малфоя. Он говорил, активно жестикулируя, она никогда не видела его таким. Он выглядел очень счастливым.

- Когда ты увидел снитч?

- В первый раз я заметил его у колец противника, но это было в начале игры, и если я поймал его тогда, мы бы выиграли игру, но Кубок, так что я полетел в другую сторону и Бримки последовал за мной. Когда я увидел его в следующий раз — гонялся за ним не меньше пяти минут, прежде чем сжать его в руке.

Гермиона была очень впечатлена тем, как эмоционально он говорил. Она открыла для себя другого Малфоя.

Гермиона задала ему еще около десятка вопросов. Все прошло нормально.

- Спасибо за интервью, - сказала Гермиона в конце.

- Не за что, это часть моей «профессии».

- Если бы это не было частью твоей «профессии», мне бы не пришлось это делать, но, увы.

- Да, я тоже не ожидал увидеть тебя, тем более в качестве спортивного журналиста. Ты же всегда ненавидела квиддич.

- Я не спортивный журналист, просто заменяю коллегу. Я пишу об истории и важных событиях.

- Я должен был догадаться.

Гермиона уже убрала свои вещи в сумку и сделала несколько шагов по направлению к двери, но Малфой обогнал ее.

- Грейнджер, что-то я не вижу обручального кольца у тебя на пальце. Разве ты не вышла замуж за Шрамоголового или Уизела?

Гермиона даже не почувствовала себя униженной или оскорбленной после этого замечания.

Она взглянула на свою руку, потом, машинально, на его.

- Да я смотрю у тебя тоже кольца нет! Панси тебе отказала??

Он улыбнулся.

- Скажем, что это мне повезло от нее избавиться. Мне пока рано жениться, я еще недостаточно навеселился. И потом, я до сих пор не могу найти подходящую женщину.

Гермиона выдавила улыбку.

- Это меня совсем не удивляет. Когда найдешь, дай мне знать, мне очень любопытно, какая женщина тебе подходит.

- Можешь на меня рассчитывать.

- Удачи, Малфой. Хорошего вечера, и еще раз поздравляю с победой.

- Спасибо, Грейнджер, тебе тоже хорошего вечера.

Гермиона покинула стадион. Проходя мимо своего любимого паба, Гермиона через окно заглянула внутрь, но заходить не стала. Она слишком устала и предпочла пойти домой.

Она пересмотрела свои записи и улыбнулась. Всё прошло не так плохо, как она думала. Она узнала все о матче, даже не посмотрев его. Её интервью было довольно успешным. Увидев Малфоя в дверном проеме, она опасалась самого худшего. Он вызывал у нее не самые лучшие воспоминания. Тем не менее, они сумели находиться вместе около часа, запертые в одной комнате, не споря и не оскорбляя друг друга. Гермиона не могла поверить, что он даже заметил, что у нее не было обручального кольца.
Нет, она не была замужем, но она мечтала. Друзья Гермионы женились и выходили замуж у нее на глазах, а ей так и не удавалось построить с кем-нибудь нормальные долгие отношения.

Гермиона убрала свои записи, ей не хотелось писать эту статью сегодня. Она пошла на кухню чтобы выпить кофе. Она подошла к окну, когда услышала чей-то голос.

- Гермиона? Гермиона!

Девушка бросилась в комнату, и увидела голову Джинни в камине.

- Джинни! Но что ты здесь делаешь?

- Я могу к тебе зайти? Ты не против?

- Нет, конечно не против, заходи.

- Хорошо, я иду.

Голова исчезла, и через несколько секунд, Джинни появилась полностью. Она отряхнулась от пыли.

- Я ненавижу летучий порох, - вздохнула она. — Скажи мне, все прошло хорошо?

- Что?

- Ну, квиддичный матч.

- Ах! Да, ни за что не догадаешься, кого я встретила … и у кого брала интервью.

Джинни заинтересованно посмотрела на Гермиону, на мгновение задумалась и сказала:

- Ну не знаю. Какая-то знаменитость?

- Думаю, скоро он действительно станет знаменитостью.

Джинни обдумывала возможные варианты.

- Мы обе его знаем, - сказала Гермиона, чтобы дать ей подсказку. — Он тоже учился в Хогвартсе.

Видя, что её подруга все еще не догадывается, Гермиона продолжила.

- Если я скажу тебе кто это, ты сразу поймешь, почему Рон перестал болеть за Пушек Педдл.

- Он учился с нами в Хогвартсе и Рону он не нравится, здесь может быть множество вариантов …

- Я не думаю, что кто-то из гриффиндорцев положительно к нему относился. Во всяком случае, мы его ненавидели.

Джинни широко распахнула глаза. Кажется, она знала ответ.

- Только не говори мне что …

- Да

- Малфой?

- Именно.

- Он капитан Пушек?

- Совершенно верно.

- И все прошло хорошо? Я имею в виду интервью.

- Можно так сказать, как видишь, у меня нет травм, я даже жива, - пошутила Гермиона.

Она рассказала Джинни о том, как прошло интервью и о том, как она попросила его рассказать о матче.

- Тебе крупно повезло, - сказала Джинни.

- Да уж. Хочешь кофе?

- С удовольствием. Он изменился?

- Физически — нет, а остальное я не знаю.

- Помнишь, на твоем седьмом году, ты дала ему пощечину при всех в Большом Зале за то, что он испортил твое зелье на уроке? Хорошо, что там были учителя, чтобы вас разнять.

Гермиона засмеялась.

- Я помню это так, как будто это было вчера.

Девушки провели весь оставшийся вечер, вспоминая школу. Было приятно вспомнить прошлое, хотя иногда было больно. Столько всего случилось, и многое изменилось.

Это было так давно, когда Рон, Гарри, Гермиона и Джинни жили полной жизнью, не думая о завтрашнем дне …

LAДата: Среда, 09.09.2009, 08:12 | Сообщение # 6
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Глава 5

День, полный сюрпризов

В понедельник утром вышел новый номер журнала «Магический Мир» с эксклюзивным интервью Драко Малфоя, капитана команды Пушки Педдл и обладателя Кубка Англии по квиддичу.

Гермиона провела все воскресенье за написанием этой статьи. Никогда прежде ей не было так трудно. Но ее затруднения легко оправдывались. Во-первых, статья была о квиддиче, во-вторых, о Драко Малфое. Она переписывала текст не меньше девяти раз, пока, наконец, не сочла ее подходящей.

Она с широкой улыбкой положила статью на стол шефа в понедельник утром, прямо перед публикацией журнала.
В этот раз начальник не нашел к чему придраться, все было идеально. Несмотря на то, что статья была очень хорошей, Гермиона боялась публикации, а еще больше того, что ее будут читать. «Магический Мир» являлся национальным журналом, очень популярным и известным среди всего магического населения Англии. Статью должны были прочитать тысячи волшебников, но от одной мысли, что ее прочитает сам главный герой, ей становилось совсем не по себе.

Во вторник днем, Гермиона не работала. Ей не нужно было пока писать никаких статей, поэтому начальник отпустил ее. Она ушла с работы в полдень, и решила провести остаток дня с пользой. Она зашла в супермаркет для волшебников.

- Привет, Гермиона.

- О! Привет Парвати. Как дела?

- Хорошо, а у тебя?

- Тоже неплохо.

- Ты не работаешь сегодня?

- Нет, я была в редакции сегодня утром, но я не работаю сейчас ни над какой статьей. Обычно у меня нет времени на покупки, поэтому сейчас я решила наполнить холодильник.

- Да уж. Кстати, отличная статья. Я не знала, что ты способна так расхвалить Драко Малфоя, - веселилась Парвати.

- Я сама удивляюсь. Но, я тебя уверяю, это было только из-за того, что шеф пригрозил уволить меня.

- Ты меня удивляешь…

- А у тебя что нового?

- Как видишь, тоже делаю покупки! Родители Симуса приедут сегодня на ужин. Не то, что бы это меня радовало, но должна же я сделать ему приятное. И еще мы с Симусом собираемся поехать в небольшое путешествие в следующем месяце.

- Повезло тебе. Куда именно вы хотите поехать?

- В Париж.

- Самый красивый город в мире и самый романтичный!

- Ты знаешь?

- Да, как-то раз я ездила туда с родителями, когда мы еще учились в Хогвартсе.

- И как?

- Замечательно. Там столько мест, которые нужно обязательно посетить. Это действительно очаровательный город.

- Теперь, когда ты мне это сказала, я еще больше захотела туда поехать.

Продолжая беседовать, девушки пошли вдоль полок, разглядывая их и наполняя свои корзины.

- Ой! Смотри, - воскликнула Парвати.

- Что случилось?

- Посмотри налево.

Гермиона повернула голову и широко открыла рот, но не издала ни звука.

- Подожди-ка, говорят, что она беременна, - сказала Парвати.

- Ты права, я смотрю, от тебя ничего не ускользнет.

- Как ты думаешь, кто отец … и муж?

- Ты совсем не изменилась, все так же сплетничаешь, я не хотела тебя обидеть.

- Я знаю, это действительно так.

Засмеявшись, подруги привлекли внимание человека, который был предметом их беседы. Она подошла к ним.

- Гермиона, Парвати, привет.

- Привет Чжоу.

- Привет, давно не виделись, - сказала Гермиона, - Но недостаточно, - подумала она про себя.

- Действительно очень долго. Рада видеть вас снова.

- Эмм … Мы тоже, - солгала Гермиона.

Гермионе никогда не нравилась Чжоу Чанг, особенно после того, что произошло с Гарри на пятом курсе.

- Чем вы сейчас занимаетесь? — спросила Чжоу.

- Я вышла замуж за Симуса Финнигана, - сказала Парвати. - И я работаю в магазине готовой одежды в Косом переулке.

- Поздравляю, а ты?

Чжоу повернулась к Гермионе.

- Я журналистка, - сказала она.

- Ах! Да, да, я даже читала твою статью сегодня утром. Хорошее интервью. Я была удивлена, это была действительно хорошая статья, учитывая характер твоих отношений с Драко Малфоем, я с трудом поверила, что это ты ее написала.

Чжоу улыбнулась своему комментарию. Гермиона замерла. Теперь она поняла, почему ей не нравится Чжоу Чанг. Она всегда делала неуместные замечания. Она всегда судила людей по себе. Гермиона всегда считала ее претенциозной, капризной, вечно ноющей и недовольной. И вообще, откуда она знала, какие отношения связывали ее с бывшим слизерицем?

Почему все спрашивали ее об этой статье? Конечно, она не писала часто о Малфое, но она была профессиональным журналистом. Не было ничего удивительного в этой статье. Неужели бы она стала писать в ней свои истинные чувства?

- А ты? — немного сухо спросила Гермиона.

- Я тоже вышла замуж, - сказала она, широко улыбаясь.

- За кого? — с любопытством спросила Парвати.

- За Джошуа Бламбса. Он тоже учился в Хогвартсе, но на два года старше меня. И, как вы уже заметили, я на пятом месяце беременности. У нас будет девочка.

- Поздравляю, - в один голос воскликнули подруги.

- Спасибо.

- Дорогая, ты взяла …

Гермиона и Парвати повернулись, услышав мужской голос позади себя, который, видимо, обращался к Чжоу.

- Джошуа, это мои школьные подруги, Гермиона Грейнджер и Парвати Патил…ээ… Финниган, прости. Девочки, это мой муж.

- Привет, - они снова сказали в унисон.

- Рад познакомиться с вами.

- Мы тоже, - сказала Гермиона.

- О! Я вас знаю, вы журналистка «Магического Мира». Очень хорошая статья.

- Спасибо.

Никто не воздерживался от комментариев по поводу ее статьи.

- Извините меня, но мне пора. Увидимся, Чжоу. Пока, Парвати.

- Подожди, я тоже пойду. У меня тоже еще много дел.

Гермиона прочитала в глазах подруги, что она не хочет оставаться одна в обществе Чжоу и ее мужа.

- До свидания и хорошего дня.

- Пока, девочки.

- До свидания.

Гермиона и Парвати взяли все, что им было нужно, обменявшись несколькими фразами о встрече с Чжоу и ее мужем. Они заплатили за покупки и вышли.

- Надо будет снова провести день всем вместе, как раньше, - сказала Парвати.

- Нет проблем, надо будет только назначить дату. Я поговорю с Джинни.

- Хорошо, я поговорю с Лавандой.

- Передай Симусу привет от меня.

- Хорошо. Хорошего дня.

- Спасибо, тебе тоже. Пока.

Гермиона трансгрессировала домой. Она положила покупки на кухонный стол и разобрала их по местам с помощью волшебной палочки.
Затем она пошла в ванную, и увидела букет цветов на журнальном столике в гостиной. Это был огромный букет красных роз, ее любимых цветов. Он был великолепен. Также она нашла записку. Гермиона взяла ее, развязала ленту и прочитала.

Спасибо за статью,
Я не ожидал, что она будет такой лестной. Спасибо, что удержалась от саркастических комментариев.
Спасибо еще раз,
Драко.

Гермиона была в шоке. Она была очень удивлена его поступком. День был полон сюрпризов, один неожиданнее другого.
Ей захотелось ответить. Написать, что она — профессионал и она не могла бы написать в статье свое личное мнение, даже если захотела бы. Кроме того, статья далась ей нелегко. Отвечать она не стала.

Гермиона поставила цветы в вазу и пошла в свою комнату.
Затем она свернула записку и положила ее в ящик своего стола, к прочим разным документам.

Неделя для Гермионы началась очень хорошо. И пообещала быть такой же, если даже не лучше.

LAДата: Среда, 09.09.2009, 10:58 | Сообщение # 7
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Глава 6

Одиночество на двоих

В последующие дни, Гермиона спокойно работала.
В субботу утром, шеф вызвал ее в свой кабинет, чтобы сказать, что она должна написать статью об истории квиддича, перед приближающимся чемпионатом мира.

- Я думала, это одноразовая замена, - сказала она. - Я не спортивный журналист.

- Это не спортивная статья, Грейнджер, это история.

- Нет, это квиддич.

- Не спорь, я хочу видеть готовую статью утром, в понедельник. И вообще, я еще не нашел компетентного журналиста в спортивную рубрику, и так как твоя статья имела большой успех, до дальнейшего уведомления, ты по-прежнему будешь отвечать за спорт в этом журнале.

Гермиона глубоко дышала, она сжала кулаки, нахмурилась и вышла, хлопнув дверью. Она знала, что возражать было бы бессмысленно, последнее слово все равно будет за ним.

Она вернулась домой около полудня и была приятно удивлена, обнаружив Джинни, сидящую на крыльце.

- Почему ты сидишь здесь? - Спросила Гермиона.

- Ты не забыла, что у нас сегодня вечером была назначена встреча?

- Нет, но сейчас полдень.

- Я знаю, - сказала Джинни. - Но я подумала, мы могли бы пройтись вместе по магазинам. Ты согласна?

- Нет проблем. Но сначала я хочу съесть что-нибудь и переодеться, а потом пойдем. Проходи, будь как дома, я не долго.

Полчаса спустя, Гермиона и Джинни были в Косом переулке. Вторую половину дня они провели делая покупки. Из каждого магазина они выходили с новым пакетом, в котором лежал новый предмет одежды или пара обуви.
День сменился вечером, и, отправив покупки домой, девушки собирались поужинать в одном из ресторанов Косого переулка.

- Когда ты переедешь к Гарри? - спросила Гермиона.

- Сейчас я собираю вещи. Кроме того, все семейство Уизли сейчас больше озабочено свадьбой Рона и Лаванды. Мама в восторге, я никогда не видела ее в таком состоянии. Помнишь свадьбы близнецов?

- О! Да. Твоя мама хотела сделать все сама. Двум будущим миссис Уизли не дала даже нос сунуть в подготовку их собственных свадеб. Она категорически отказалась от чьей-либо помощи.

- Со свадьбой Рона то же самое, еще даже хуже.

Гермиона засмеялась.

- Да, им повезло, я бы тоже хотела выйти замуж когда-нибудь, - сказала Гермиона, и ее лицо приняло задумчивое выражение.

- Вот увидишь, однажды ты будешь стоять у алтаря в белом платье, фате, с букетом цветов и с женихом.

Джинни улыбнулась, в то время как Гермиона поморщилась.

- Ты так говоришь, потому что твоя свадьба уже виднеется на горизонте.

Джинни покраснела.

- Я жду этого дня с нетерпением.

- Ты меня удивляешь, - весело сказала Гермиона.

- Не волнуйся, ты обязательно встретишь своего единственного.

- Да, через пять минут ты скажешь, что он был прямо у меня под носом.

- Почему нет?

- Хватит. Конец разговора. Закажем десерт?

- С удовольствием.

Вечер подошел к концу, Джинни и Гермиона попрощались и разошлись. Было десять часов, и Гермиона собиралась пойти домой, когда мысленно вернулась к статье, которая должна быть готова к понедельнику. Она развернулась и пошла в свой любимый паб. Именно там чаще всего к ней приходило вдохновение.

В пабе было немноголюдно, но довольно шумно. Гермиона заметила группу молодых людей, отмечающих какой-то праздник.

- Добрый вечер, мисс.

- Привет, Джерри.

- Позвольте угадать, пишете новую статью?

- Точно.

- Кофе с взбитыми сливками?

- Совершенно верно.

- Не меняете привычки.

- Нет, особенно когда они так помогают.

Гермиона прошла к своему столу, но он был уже занят.
Гермиона повернулась к другому столу, когда ее окликнул знакомый голос.

- Как дела у моей принцессы сегодня?

- Очень хорошо, а у вас, Александр?

- Чудесно, разве ты не видишь?

В руках у Александра был стакан, и он нетвердо держался на ногах.

- Я вижу, вы пьяны, - сказала Гермиона.

Он улыбнулся, показывая свои абсолютно белые зубы, несмотря на алкоголь и табак.

- Да, но не на столько, чтобы не заметить, что ты сегодня как всегда блистательна. И еще я вижу, что ты не пьяна и, поэтому, не согласишься выйти за меня замуж.

Гермиона засмеялась. Несколько голов повернулись к ним, и она опустила голову и села за стол.

Джерри принес заказ, и она достала кусок пергамента и перо. Даты и конкретные факты Гермиона решила найти завтра, сегодня она хотела, прежде всего, составить правильную структуру статьи. Она мало знала о квиддиче, ведь это была ее нелюбимая тема.

Постепенно в пабе оставалось все меньше и меньше посетителей, шум затихал.

Гермиона заметила, что группа людей в другом конце зала встали, и она была готова к работе. Она также увидела, что Александр спал пьяный на лавочке в глубине паба. Гермиона опустила голову и вернулась к своей статье.

- Я могу присесть?

Гермиона подняла голову, снова сюрприз.

- Я вижу, что ты одна, ты не против?

- Эмм … нет. Но что ты здесь делаешь?

- Я пришел сюда со своими друзьями, и увидел тебя, когда ты входила. Это твой будущий муж? Ты гораздо ближе к цели, чем я думал.

Гермиона улыбнулась и расслабилась одновременно.

- Мои друзья только что ушли, я один, ты тоже. И я подумал, что, возможно, мы можем посидеть вместе.

- Зачем? - спросила она недоверчиво.

- Прежде всего, чтобы поблагодарить тебя лично.

LAДата: Среда, 09.09.2009, 21:26 | Сообщение # 8
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Глава 7

Другая грань

Драко Малфой сидел напротив Гермионы. Он подозвал бармена, который принес им еще по одной чашке кофе.

- Я не ослышалась, ты пришел, чтобы меня поблагодарить?

- Да, и не в первый раз, ты не получила букет?

- Получила, он был великолепен. Могу я задать тебе вопрос, который мучает меня уже неделю?

- Спрашивай, но ответить я не обещаю.

Гермиона улыбнулась.

- Как ты туда попал? Я имею в виду, стать капитаном одной из лучших команд Англии не так-то просто.

- Я знаю, я попал в команду без влияния отца, если тебя это интересует.

- Я так даже не подумала.

- Я тебе расскажу. После Хогвартса, я не знал точно, чем хочу заниматься. Летом я играл квиддич с друзьями, тренер Флаин Лидс меня заметил, и, в конце концов, я оказался здесь. Что касается моего отца, в последний раз я видел его пять лет назад, в Азкабане. Как ты стала журналистом? Я ожидал, что когда-нибудь услышу о тебе как о сотруднике Министерства Магии.

- Случайно и по знакомству. Я знала, женщину, которая работала в местной газете, она забеременела и поговорила со мной. Я заменила ее и однажды мистер Кобен, мой нынешний начальник, прочитал одну из моих статей и пригласил меня в «Магический Мир».

- Я понимаю почему, ты пишешь очень хорошо.

- Спасибо.

- А что стало с твоими прихвостнями?

- С каких это пор ты ими интересуешься?

- Просто любопытно.

- Гарри — аврор, и он встречается с Джинни, с сестрой Рона, который этим летом женится на Лаванде Браун. Они владельцы паба в Северном Лондоне. А твои «друзья» как поживают?

Малфой улыбнулся.

- Паркинсон замужем за Маркусом Флинтом, брак по расчету. Я слышал, что она ждет своего первого ребенка. Что касается Крэбба и Гойла, я понятия не имею, чем они занимаются, скорее всего, ничего не делают и живут на небольшие состояния своих отцов. Плевал я на них всех, я свободен.

Гермиона удивленно посмотрела на него.

- Ты знаешь, я очень изменился, - сказал он.

- Как скажешь. Хочешь еще кофе?

- С удовольствием. Но меня интересует один вопрос: почему ты не вышла замуж за Поттера или Уизли? Я всегда думал, что ты выйдешь замуж за кого-нибудь из них.

- Они мои лучшие друзья, нас связывает дружба и ничего больше. К тому же, это не мой тип мужчин.

- А какие мужчины тебе нравятся?

- Я не знаю точно, но я сообщу тебе, когда встречу своего принца.

Увидев выражение его лица, Гермиона добавила:

- Ты же хорошо знаешь, что я не чистокровная. Я выросла среди магглов, и я все еще верю в сказки.

- Слушай, я …

- Нет, все нормально. Это ничего не значит.

Малфой улыбнулся.

- Именно поэтому я тебя всегда провоцировал. У тебя есть характер. Ты так дерзко отвечаешь, когда я тебя провоцирую, я это обожаю.

- Я приму это как комплимент.

- Это он и был.

- Я устала, мой мозг не работает. Мне нужно вернуться домой. Завтра меня ждет много дел.

Гермиона встала, собрала свои вещи. Драко сделал то же самое.

- Ну что ж! Мне было приятно с тобой поговорить. Не беспокойся, я сама удивлена, что сказала это.

- Подожди, я провожу тебя до дома, - сказал он.

- Не нужно, я живу совсем рядом.

- Я не хочу, чтобы на тебя кто-нибудь напал по дороге.

Гермиона засмеялась.

- Я не хочу тебя обидеть, но единственный, кто может здесь на меня напасть — это ты.

- Это такая честь! Но как я уже раньше тебе сказал, я изменился.

- Насколько?

- По крайней мере, я могу разговаривать с тобой без оскорблений.

- Я вижу.

Разговаривая, они вышли из паба, и пришли к дому Гермионы.

- Вот и все, твоя миссия телохранителя выполнена, - сказала Гермиона.

- Хороший дом.

- Спасибо, но я думаю, что ты видел лучше.

- Они не излучали такого тепла, и не были такими красочными.

- Спокойной ночи, Драко.

- Спокойной ночи, мисс Грейнджер.

Он наклонил голову, чтобы поцеловать ее в дополнение к пожеланию спокойной ночи, но поддавшись неконтролируемому импульсу, немного повернул голову и столкнулся с губами девушки.
Гермиона была удивлена, однако не показала этого, и дала ему продолжить.

Через минуту Гермиона уронила сумку и обхватила руками шею Драко, который теперь обнимал ее за талию.

Она всегда мечтала, чтобы однажды он поцеловал ее, и она наслаждалась этим моментом.

- Я не знаю, может … это ты … изменился … или … это я … пристрастилась к плохому, - с трудом произнесла Гермиона между поцелуями.

- Ты хотела знать … насколько … я изменился … я тебе сейчас … покажу.

- Не здесь.

Через мгновение, Гермиона перенесла их в свой дом.
Их одежда летела в разные стороны, пока они не дошли до спальни девушки. Драко поднял Гермиону и положил на кровать. Они не сказали друг другу ни одного слова, жестов хватало, чтобы понять друг друга.

После чудесной ночи они заснули обнявшись.

***

В воскресенье утром Гермиона проснулась со странным чувством. Она быстро поняла что, произошло, когда почувствовала тело Драко рядом с собой. Она посмотрела на него с улыбкой. Она увидела его серьезное лицо, и ее улыбка быстро сошла с губ. А Драко улыбнулся в ответ.

- Ты хотела знать, насколько я изменился, - сказал он. - Теперь, когда ты знаешь, что ты думаешь об этом?

- Это радикальное изменение.

- Не слишком разочаровалась?

- Я могу сказать, что ты был на высоте.

Он засмеялся.

Гермиона посмотрела на него. Она знала его в течение почти десяти лет, и никогда не видела его таким. Он был очень красивым и обольстительным.

- Который час, - спросил Драко.

- Почти половина двенадцатого.

- О! Нет!

- Что?

- Я должен идти.

- К другой женщине, верно?

- Ревнуешь! В тебе есть все качества, которые мне нравятся. Может быть, у меня и было много девушек, но никого из них я не обманывал. Вообще-то, по воскресеньям мы устраиваем семейные обеды. Там несомненно будет Нимфадора с Ремусом и маленькой Пандорой, а также Андромеда и Тед.

- Тонкс и Ремус обедают у вас?

- Нимфадора — моя двоюродная сестра.

- Я очень давно их не видела. Сколько сейчас Пандоре?

- Два года. Она ангел, она просто очаровательна. Я тоже хочу такого прелестного ребенка. Не хочешь пойти со мной? Это отличная возможность повидаться с ними.

- Эмм … Нет, я не могу, мне нужно закончить статью и … еще слишком рано.

- Можно им не говорить о том, что мы провели ночь вместе, хотя я могу им рассказать, какое удовольствие ты мне доставила.

Гермиона покраснела и Драко ее обнял.

- Ты такая красивая.

- Я возвращаю тебе комплимент. Я всегда считала, что ты выглядишь как ангел, ты, конечно, дьявол, но выглядишь как ангел.

Драко смутился, Гермиона это заметила.

- Если я не уйду прямо сейчас, я опоздаю, - сказал он.

- Хочешь что-нибудь съесть или выпить кофе перед уходом?

- Нет, я пойду.

Он быстро оделся, в то время как Гермиона встала и завернулась одеяло. Он обнял ее и страстно поцеловал.

- Мы можем встретиться сегодня вечером? - Спросил он.

- Я ждала твоего приглашения.

- Тогда сегодня вечером, моя красавица.

- Я уже с нетерпением жду его.

После последнего поцелуя Драко трансгрессировал.

Задумавшись, Гермиона сидела на кухне с чашкой кофе. Эта ночь была замечательной, но она не хотела не думать о будущем этого происшествия, если будущее у него вообще было.

LAДата: Пятница, 11.09.2009, 14:21 | Сообщение # 9
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Глава 8

Ты и я?

Гермиона долго не решалась встать и одеться. Она думала о ночи с Драко. Это была прекрасная ночь. У нее не было никого лучше, чем он. Гермиона всегда находила его привлекательным, хоть и ненавидела. После этой ночи все чувства смешались, и она боялась последствий. Сегодня вечером она, во что бы то ни стало, должна поговорить с Драко о том, что произошло между ними.

Она написала свою статью быстрее, чем предполагала. Гермиона трансгрессировала в Нору, чтобы увидеться с Джинни.

Дом Уизли не изменился, только теперь он казался странно спокойным.

Джинни будто почувствовала что ее подруга здесь, она выглянула из окна своей комнаты, и жестом пригласила Гермиону войти.

- Я была не уверена, что найду тебя здесь.

- Я совсем одна. Мама и папа у Рона и Лаванды, Гарри вызвали сегодня утром, я не знаю куда. Как дела, написала про квиддич?

При слове квиддич, Гермиона смутилась. Джинни была ее лучшей подругой, и ей необходимо было с ней поговорить, но она предпочла подождать подходящего момента.

- Все идет хорошо, и что касается квиддича, я только что закончила статью о следующем чемпионате мира с исторической справкой, и теперь все, с меня хватит.

- Ты скоро станешь экспертом.

- Нет, это скоро закончится.

Подруги выпили кофе, и затем Гермиона помогла Джинни собирать вещи. Переезд был назначен на следующее воскресенье.

- Очень мило с твоей стороны помочь мне собрать вещи, - сказала Джинни. - Я не успела бы сделать это за неделю с моей работой в больнице и в школе, плюс в нашей квартире нужно еще кое-что доделать.

- Ой! Смотри, - воскликнула Гермиона. - Наша старая фотография.

Это была старая фотография из Хогвартса, но Джинни не обратила на нее внимания, казалось, она была в другом месте.

- Гермиона, тебе трудно было уехать от родителей? — Спросила она вдруг.

- Не очень, потому что мои родители магглы, и когда я переехала, я полностью оказалась в волшебном мире, я была свободна. В то же время, вы получите не только себе, если бы это было самое трудное.

- Я немного боюсь уезжать отсюда, хотя я сейчас здесь совсем одна.

- Это нормально, ты привыкла жить в доме, который постоянно переполнен.

- Ты права, здесь всегда было шумно и полно народа.

- Ты увидишь, как хорошо иметь свой дом. Можно делать все, что захочешь, когда захочешь. Кроме того, с тобой будет Гарри.

- Ты права.

Они, наконец, закончили укладывать вещи Джинни в коробки. Во время разговора Гермиона часто поглядывала на часы. Джинни это заметила.

- Что с тобой, Гермиона? С того момента как ты пришла, у меня сложилось впечатление, что ты скрываешь от меня что-то и ты постоянно смотришь на часы, как будто кого-то ждешь.

Гермиона молчала и смотрела на Джинни.

- Что случилось, Гермиона?

- Я … Я провела ночь с Драко Малфоем.

Она сказала это очень быстро, будто освобождаясь.

- Ты что сделала?

- Я переспала с Драко, тебе картинку нарисовать?

- Не нервничай, я не сказала ничего плохого. Могло быть хуже.

- Джинни! — Возмутилась Гермиона.

- Что? Малфой действительно очень сексуальный, он всегда таким был и сейчас он капитан Пушек. Многие девочки могли бы убить, для того чтобы оказаться на твоем месте.

Гермиона задумалась.

- Но ведь …

- Как это было?

Гермиона моргнула несколько раз.

- Нет, я имею в виду, как вы встретились опять?

- Ах! Я рассказала тебе про интервью?

- Да.

- Хорошо. После публикации статьи я получила большой букет красных роз, к которым прилагалась записка от Драко. Он благодарил меня. Я думаю, он боялся, что я могу написать о нем какие-нибудь гадости. А вчера вечером мы встретились в пабе. Там мы поговорили, а потом он настоял на том, чтобы проводить меня до дома и поцеловал, и вот …

- Ну?

- Я не знаю, если это было так, или если …

- Почему ты не с ним сегодня?

- У него семейный обед с Тонкс и Ремусом.

- Они общаются?

- Да, сейчас многое изменилось.

- Да, многое. Когда ты его увидишь?

- Сегодня вечером, около семи часов.

- Ну и чего ты ждешь? Видела сколько время?

- Но …

- Что но?

- Я не знаю, все происходит так быстро, я должна его ненавидеть.

- От любви до ненависти один шаг.

- Джинни, я делаю не шаг, а двухметровый прыжок.

Джинни рассмеялась, подтолкнула Гермиону к двери и заставила трансгрессировать.

- Держи меня в курсе, я хочу знать все.

Гермиона ничего не сказала и трансгрессировала.

Она была счастлива, слова Джинни ее успокоили.

Дома, она едва успела положить свою сумку до того, как пришел Драко. Он постучал в дверь, и Гермиона открыла. Он обнял ее и поцеловал.

- Я скучал по тебе. - Сказал он.

Гермиона удовлетворенно улыбнулась.

- Заходи, не стой на пороге. У тебя был хороший день?

- Отличный. Ремус и Нимфадора передают тебе привет.

- Ты им все рассказал?

Нет, они читали твою статью, и попросили меня передать тебе привет, если мы снова увидимся.

Гермиона по-прежнему с подозрением смотрела на него.

- Нет, я ничего им не сказал. Я даже не знаю, что между нами происходит …

Он не закончил свою фразу, ожидая ответа Гермионы.

- Это зависит от тебя, - сказала она. - Если ты не смущаешься встречаться с кем-то вроде меня.

- Я уже говорил, что …

- Я знаю.

- Я готов встречаться с тобой.

- Я тоже готова.

Они поцеловались.

- Предлагаю пока не афишировать наши отношения, многие могут удивиться и неправильно понять. — Сказал Драко.

- Ты читаешь мои мысли.

Они снова поцеловались.

- Что ты делаешь завтра?

- У меня квиддичная тренировка после полудня. Думаю, ты тоже весь день работаешь.

Гермиона кивнула.

- И так каждый день?

- Кроме пятницы. В пятницу я работаю только утром.

- Хмм … Интересно.

Гермиона и Драко провели спокойный вечер наедине друг с другом. Они говорили обо всем. Потом долгое время молча смотрели друг на друга. Не выдержав, Гермиона приблизилась к Драко и поймала его губы своими. После многочисленных объятий, она заснула на руках своего возлюбленного.

- Гермиона, иди спать, - прошептал Драко.

- Ммм …

- Проснись, давай.

Но Гермиона крепко спала и не хотела вставать, чтобы лечь в постель. Драко взял ее на руки, отнес в спальню и положил на кровать. Он написал ей записку и предпочел вернуться домой.

После пробуждения, Гермиона была удивлена, не увидев Драко рядом с собой, а потом тем, что она оказалась на кровати.

На подушке рядом с собой она нашла записку Драко.

Я надеюсь, ты хорошо спала?
Я предпочел пойти домой, не сердись.
Ты можешь придти ко мне сегодня вечером, если захочешь. Мой адрес: 17, Califlower Street, London.
Я уже скучаю по тебе.
Желаю тебе прекрасного дня,
Драко.

LAДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:30 | Сообщение # 10
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Глава 9

Предосторожности и переезд

Дни шли, между Гермионой и Драко развивалась прекрасная любовь. Они виделись намного меньше, чем им хотелось бы, и никто не знал об их отношениях. Только Джинни. Надо сказать, что это шокировало бы многих.

Переезд Джинни был намечен на воскресенье, но накануне девушка пришла в гости к Гермионе и сказала, что событие решено отложить на неделю.

- Почему? - Спросила Гермиона.

- Еще не все готово.

Джинни была явно раздражена.

- Мне кажется, что это никогда не произойдет, - воскликнула она.

- Все будет хорошо. Твоя тревога — нормальное явление, это пройдет.

- Как скажешь. У вас с Драко все хорошо?

- Да, можно сказать, что все хорошо, несмотря на то, что мы встречаемся всего неделю. Проблема в том, что я не видела его со вчерашнего вечера и мне его не хватает. Я не могу без него. Ты должна принимать меня за сумасшедшую.

- Нет, это выглядит так, как будто ты влюбилась.

- Ты думаешь?

- По тебе видно.

- Должна сказать, что в него легко влюбиться. Я никогда не думала, она могла бы быть таким. Он такой мягкий, плюшевый, милый, заботливый, смешной …

Джинни засмеялась. В это же время дверь открылась. Это был Драко. Гермиона встала и бросилась в его объятия.

- Какой энтузиазм, - сказал он.

- Я скучала по тебе.

- Я тоже.

Они целовались, и Джинни кашлянула, чтобы обозначить свое присутствие.

- Привет, - сказала она Драко с улыбкой.

- Привет.

Драко, казалось, был чуть смущен.

- Я оставлю вас, меня уже ждут. Хорошего вечера.

- Спасибо. Передай привет Гарри.

- Нет проблем.

Джинни трансгрессировала, оставив Гермиону и Драко одних.

- Ты голоден? - Спросила Гермиона.

- Да, я очень хочу съесть тебя. Хотелось бы начать с десерта.

Гермиона шаловливо улыбнулась и страстно его поцеловала.

- У меня есть хорошая новость, - она сказала. - Завтра я могу весь день провести с тобой.

- Это хорошо, моя мать во Франции с Андромедой, я свободен, как воздух. На этот раз мы пойдем ко мне.

- Ладно.

Они провели вечер вместе.

На следующее утро, когда Гермиона проснулась, она была удивлена тем, что находилась не в своей кровати, в которой вчера вечером уснула. Кроме того, Драко уже не было. Девушка встала, завернулась в одеяло, так как была совершенно голая. Она осмотрела комнату, в которой находилась. Отделка была светлой и очень милой.

Драко вошел в комнату с подносом.

- Привет, - сказал он.

Гермиона улыбнулась.

- Доброе утро.

- Хорошо спалось?

- В твоих объятиях невозможно плохо спать.

Драко поставил поднос на край кровати и склонился над Гермионой.

- Я подумал, ты голодна. У нас вчера не было времени поесть.

- Я голодна как волк, - сказала она. - Но сначала я хочу знать, как я попала сюда?

- С помощью трансгрессии, - сказал Драко так, как будто это было очевидно.

- Это твоя комната?

- Да. Я перенес нас сюда утром, я также захватил одежду.

- Ты подумал обо всем.

- Хмм … Я знаю, да. Ты божественна.

Драко осторожно снял одеяло с Гермионы и провел руками по ее телу.

- Я так долго об этом мечтал, - пробормотал он.

Гермиона издала стон.

- Я тебя люблю, - сказал Драко.

Сердце Гермионы забилось быстрее. Она провела руками по светлым волосам Драко, поцеловала его в шею, и прошептала:

- Возьми меня.

Драко не нужно было повторять дважды.

***

В начале второй половины дня они были еще в постели, когда услышали шум внизу.

- Драко, ты там?

Это были Нимфадора и Ремус.

- К сожалению, - сказал Драко.

- Тебе лучше спуститься, - сказала Гермиона.

- А ты?

- Я собираюсь вернуться домой.

- Ни за что, мы спустимся вдвоем.

- Нет.

- Да.

- Нет.

- Да, мы не собираемся все время скрывать наши отношения. Тем более, они знают нас обоих, и это хорошая возможность для тебя увидеться с ними.

Он поцеловал Гермиону и закричал:

- Я иду.

Гермиона и Драко одевались, молодой человек, который оделся первым, сказал:

- Я пошел и если через пять минут тебя не будет внизу, я найду тебя и отведу вниз, хочешь ты этого или нет. Ты не сможешь трансгрессировать отсюда, в моем доме это могу делать только я.

Гермиона вздохнула, а Драко вышел. Потом она взглянула в зеркало, поправила волосы и медленно спустилась по лестнице, ведущей в холл. Она услышала разговор и остановилась.

- Мы не помешаем? — Спросил Ремус.

- Нет

- Нарцисса попросила нас передать тебе твои вещи.

- Она все еще думает, что я не могу сам постирать одежду.

- Не волнуйся, все матери похожи, - сказал Ремус.

- Ты был не один, так ведь? — Вдруг спросила Тонкс.

- Извини?

- Кто эта девушка, с которой ты только что был, и которая занимала все твои мысли в прошлое воскресенье?

Драко повернул голову к лестнице, чтобы увидеть спускающуюся Гермиону.

- Гермиона! — Воскликнула Тонкс.

- Я готов держать пари, сказал Ремус, державший на руках маленькую Пандору.

Девушка кинулась в объятия своего возлюбленного.

- Привет, - сказала она с застенчивой улыбкой.

Тонкс обняла ее, Ремус поцеловал в щеку.

- Мы так давно не виделись, - сказала Нимфадора.

- Я так рада вас видеть.

- А вот и Пандора, - сказал Ремус.

- O! Она так изменилась, она такая милая.

- Хотите кофе? — Спросил Драко.

Гермиона и Драко провели вечер в компании Нимфадоры, Ремуса и их дочери. Гермиона была рада видеть своих старых друзей, а также она была рада, что никто не делал никаких замечаний по поводу их с Драко отношений, а Ремус даже ожидал этого.

***

Наступила новая неделя. В среду, Гермиона встретилась с товарищами Драко по квиддичу. Они решили больше не скрывать свои отношения.

На воскресенье был назначен переезд Джинни и Гарри, Гермиона решила рассказать друзьям о том, что она встречается с Драко Малфоем. Джинни уже знала об этом и старалась поддержать Гермиону.

Переезд прошел успешно. В конце дня, Джинни и Гарри были прекрасно устроены. Им осталось только услышать рассказ Гермионы.

Джинни не прекращала смотреть на Гермиону, ожидая, когда та все расскажет. Но, казалось, что журналистка не собирается ничего говорить. Джинни решила вмешаться. Она сделала вид, что нуждается в помощи на кухне, и утащила за собой Гермиону.

- Когда ты им скажешь? Все уже собираются расходиться.

- Я не собираюсь говорить сегодня, я не могу.

- Но почему?

- Я боюсь их реакции.

- Они будут удивлены, это вполне нормально, Гарри и Рон, безусловно, больше, чем другие. Но посмотри, все, кто о вас знает, нормально это приняли, в первую очередь я.

- Немного позднее будет легче, с Драко, или когда они где-нибудь случайно увидят нас вместе.

Через несколько секунд:

- Я приглашу вас к себе, но не сегодня, тогда и скажу.

- Как хочешь.

Гермиона ушла вскоре после разговора на кухне и направилась прямо к Драко.

- Привет, милая.

- Добрый вечер, любовь моя.

- Как прошел день?

-Все прошло хорошо, а у тебя?

- Значит, ты им уже сказала и они нормально это восприняли?

- Эмм … Нет, я ничего им не сказала.

Драко посмотрел на Гермиону, ее улыбка исчезла.

LAДата: Пятница, 18.09.2009, 17:57 | Сообщение # 11
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Глава 10

Облака на горизонте

Гермиона вернулась от Гарри и Джинни, так ничего им и не рассказав о своих отношениях с Драко.

- Кто-то говорил, что было бы хорошо ни от кого не прятаться, - сказал Драко.
- Я знаю, но …
- Что но?
- Я боялась их реакции. Мне не хватило смелости, чтобы сказать им.
- Почему, тебе стыдно быть моей девушкой?
- Не говори глупостей Драко. Ты хорошо знаешь, что это не так.
- Тогда скажи мне, почему?

На его лице можно было прочесть гнев.

Гермиона боялась, она не знала, на что он был способен.

- Тебе страшно, что все узнают, что мы встречаемся? Тебе страшно, что об этом узнают твои дорогие друзья? Я не колебался и познакомил тебя со своими. Я думал, ты действительно любишь меня.
- Перестань говорить глупости. Ты не в лучшем положении, чем я.
- Что ты имеешь в виду?
- Ты не колеблясь познакомил меня со своими новыми друзьями, но кто называл меня грязнокровкой в Хогвартсе? Кто делал все, чтобы унизить меня?
- Это было давно.
- Есть вещи, которые не так-то просто забыть.

Ее голос дрожал, и рыдания рвались наружу.

- Мне очень жаль.
- Легко сказать. Ты даже не осознаешь, как унизительно это было.

Драко хотел обнять ее, но она оттолкнула его. Слезы покатились по лицу Гермионы.

Драко больше ничего не говорил. Он сидел с закрытыми глазами. Его лицо было бледным.

В тот момент, девушка хотела броситься в его объятия, утешить и покрыть его поцелуями, но она сдержалась. Наконец, он поднял голову.

- Я ненавижу себя за это, - сказал он, глядя на Гермиону. - Я не мог поступить иначе. Ты была одной из самых красивых девушек школы, ты была самой умной, но я не мог, у меня не было выбора, я не имел права, потому что столько причин … во-первых, мой отец, во-вторых, моя кровь, и твоя кровь, твое происхождение … Единственным доводом, который я нашел, была твоя ненависть ко мне, это было так просто. Только поэтому я должен был провоцировать тебя и оскорблять. Я страдал, но я, наконец, убедил себя, что я ненавидел тебя так, как ты ненавидела меня. Потом мы закончили Хогвартс, и я не видел тебя до прошлого месяца. Ты не понимаешь, что я люблю тебя, Гермиона, и что это любовь к тебе превратила меня в ненавидящего и злобного гада.

Гермиона ждала чего угодно, но не этого. Она услышала самое красивое признание в любви. Все ее страхи и гнев испарились.

Она подошла к Драко, села к нему на колени и поцеловала его со всей любовью, теплотой, страстью, желанием …

- Мне наплевать, что люди могут подумать о нас с тобой. Я люблю тебя, и никто не способен это изменить.

После этих слов, Драко еще сильнее сжал ее в своих объятиях.

- Я люблю тебя.

Они целовались, их руки блуждали по телам друг друга.
Драко расстегнул блузку Гермионы. Девушка запустила руки под его футболку.

- Нагоним упущенное, - пробормотала она.

Он встал, взял на руки Гермиону, и понес ее в комнату. Затем Драко положил девушку на кровать и посмотрел на нее как на самое дорогое, что было у него в жизни.

- Если бы кто-нибудь когда-нибудь мне сказал, что я буду здесь с тобой, целовать тебя, ласкать, заниматься с тобой любовью, я подумал бы, что это наглая ложь, и тот человек жестоко бы за нее поплатился. А теперь ты здесь, передо мной, полуголая, и мы собираемся заниматься любовью.
- Тогда прекрати говорить и доставь мне удовольствие.

Он сорвал одежду с Гермионы, он очень сильно хотел ее, а потом также поспешно снял одежду с себя.

Когда будильник прозвонил на следующее утро, Гермиона не стала сразу собираться на работу, она лежала в постели, прижавшись Драко.

Она встала в последний момент и нехотя пошла в ванную, оставив Драко спать дальше.

Она начала принимать душ, когда Драко присоединился к ней.

- Потереть тебе спину?
- Не откажусь.
- Тебе действительно так необходимо идти на работу сегодня?
- Я не могу не пойти.

Они вышли из душа, Гермиона одевалась, в то время как Драко сидел в одном только полотенце, обернутом вокруг талии. Он смотрел на нее. А потом вдруг встал и обнял.

- Останься, - сказал он.
- Я не могу.

Он вздохнул.

- Увидимся вечером, день пройдет быстро, вот увидишь.
- Это смешно, но я не могу контролировать себя, когда ты рядом.
- Однако это будет необходимо, сэр.
- Это сложно.
- Я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю.
- До вечера.

Они поцеловались и Гермиона трансгрессировала в свой кабинет.

Она провела день за разработкой нового макета журнала.

В полдень, она спросила Джинни, не могли бы они вместе пообедать. Джинни согласилась и девушки встретились в Косом переулке.

Они устроились на террасе ресторана и заказал обед.

- Ну как тебе совместная жизнь?
- Очень хорошо, в квартире все еще небольшой беспорядок, но это не беда. Мы, наконец, переехали. Но скажи мне, почему ты вчера не рассказала о вас с Драко?
- О! Нет, пожалуйста, я бы не хотела говорить об этом.
- Что случилось?
- Я поговорила с Драко об этом.
- O! Разобрались?
- Да, к счастью.

Гермиона широко улыбнулась.

- Вы помирились в постели?

Гермиона улыбнулась еще шире.

- Я не сомневалась.
- Я в любом случае должна буду рассказать это всем, не важно, как они отреагируют — хорошо или плохо, я все равно останусь с Драко.
- Хорошо сказано.
- Да, знать бы еще, как все это устроить.
- Можно собраться парами.
- Хорошая идея. В субботу приходите с Гарри, я предупрежу Рона и Лаванду.
- Вот видишь, проблема решена.
- Да, но еще Драко должен на это согласиться. Он согласен с тем, чтобы сказать им, но встретиться с ними… это будет тяжело для него.
- Эх! Мужчины.

Они засмеялись.

- Я пойду, - сказала Гермиона.
- Да, мне тоже пора вернуться на работу. До субботы.
- До субботы.

Подруги разошлись.

Вечером Гермиона трансгрессировала к Драко, чтобы объяснить ему свою идею.
Он был не один, все его друзья по квиддичу были здесь.

- Привет, Гермиона, - поприветствовали они ее.
- Привет!
- Привет, любимая.
- Привет, милый.
- Ну, мы вас оставим.
- Пока, ребята.
- До завтра, Драко, пока, Гермиона.

Игроки трансгрессировали, оставив влюбленных наедине.

- Как прошла тренировка?
- Чудесно, а ты как поработала?
- Тоже хорошо. Кроме того, я обедала с Джинни, и мы придумали, как рассказать о нас моим друзьям.
- Шраморожему и Уизелу?
- Да, Гарри и Рону.
- Ни за что.
- Тогда я не буду никому ничего говорить.
- Мне не нужно их согласие, чтобы быть с тобой.
- Подожди, вчера ты был недоволен тем, что я ничего им не рассказала, а сегодня сам не хочешь ничего говорить.

Драко вздохнул.

- Они приедут на ужин в субботу. Конец дискуссии.

Драко ничего не ответил.

- Ты должен быть там, - сказала она.
- Конечно.
- Ты такой милый, когда обижаешься.
- Ты ошибаешься, я всегда очень милый.

Гермиона засмеялась.

- Давай поужинаем, - сказала она.

БеШеНаЯ_ТаБуРеТкАДата: Среда, 28.10.2009, 07:47 | Сообщение # 12
Подросток
Сообщений: 11
хм… а чем же все таки закончится "знакомство" с друзьями???

кариДата: Пятница, 07.01.2011, 17:08 | Сообщение # 13
Подросток
Сообщений: 1
а будет продолжение?? cry очень хочеца дочитать!!!!!!!! cry cry cry cry cry cry
АзрильДата: Четверг, 03.01.2013, 23:23 | Сообщение # 14
РетроПаладин

Сообщений: 547
Тема закрыта.

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Новая Гермиона (ГГ/ДМ, гет, PG-13, роман, макси, в работе, перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1